http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/62080.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 6 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель

Алесса · Маргарет

На Манхэттене: октябрь 2017 года.

Температура от +10°C до +18°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » riders on the storm. ‡эпизод

riders on the storm. ‡эпизод

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время и дата: Август 2017 года.
Место: Квартира Тая и Сэма/ улицы города.
Участники эпизода: Tyron Clarke и Samuel Elmers
Краткий сюжет: После последней вечеринки прошел почти месяц. Наши герои спокойно живут вместе, и все бы ничего, но кому-то не хватает приключений, кому-то спокойствия. Тайрон, как всегда ищет утешения в машинах. Открытый сезон стритрейсеров предвещает много веселых приключений с участием старых друзей, заклятых врагов, и возможно представителей закона. Учащается пульс, а вместе с тем жажда адреналина, новых ощущений, побед, эмоций, а возможно и взаимной симпатии. Сэм тем временем остается в своих раздумьях, хотя и попытается понять мир, в который его немного посвятит Кларк
http://68.media.tumblr.com/39628dcc1227ff2b5571f4108d211390/tumblr_o984m04uyp1ufnjaio1_500.gif

Отредактировано Tyron Clarke (09.08.2017 22:30:01)

+1

2

Кто бы мог подумать, что гребанные птицы начинают петь в пять утра? Раз за разом все по одному и тому же сценарию. Я прихожу домой с ночной смены, спаласкиваю свое тело, и кидаю кости на кровать, чтобы хоть немного поспать. Когда не поют птицы, в соседней квартире начинается какая-то громкая херня. Когда нет громкой херни за стеной, на улице орут кошки и бомжи. И если хоть один день никто не будет мешать, то обязательно найдется какая-нибудь птичка, у которой хватит наглости разбудить уставшего человека. Но не сегодня. Сегодня я с места не сдвинусь.

Подремав еще примерно два часа, глаза сами собой размыкаются. Голова слегка шальная, но тело меня все еще слушается, мышцы тянет, а это значит что мне пора бы сходить на утреннюю пробежку. Одеваюсь я достаточно быстро, натягиваю на ходу свои старые кроссы. Глаза все еще немного сонные, так что умыться холодной водой лишним не будет. Проходя мимо комнаты Сэма, потихоньку начинаю ему завидовать. Он всегда спит очень спокойно, в отличие от меня, почти никогда не закрывает полностью дверь, позволяя изредка поглядывать на идеальный порядок. А в моей пещере шаром покати. Зато вещи Сэма всегда на тех местах где надо. На тумбочке лежит белый мини плеер, одалживаю его у друга на время, ибо бегать не под музыку — моветон. Обычно Сэмми не против, да и будить его не хочется. Уж слишком сладко спит.

Я аккуратно иду прочь из квартиры, чтоб не шуметь, и выхожу на улицу. Специально прохожу рядом со стоянкой, окутывая взглядом мою детку. Черный дьявол стоит и ждет сегодняшней ночи. С самого открытия сезона стритрейсинга нормально выгулить детку так и не удалось. Вечером я покормлю своих бесов всласть. Потому что основная туса у нас обычно в выходные. Йен уже звонил по поводу подготовки своего субару к гонкам, да и пытался выяснить приеду ли я сегодня. Однозначного ответа я не дал, ибо дел на неделе было много. Отработал я на славу, в это время всегда много тех, кто хочет усовершенствовать свою машину к гонкам. А еще сердце грели сданные долги в колледже. Я свободен как ветер.

Кстати о ветре. Утром в городе всегда холодновато, и я уже жалею, что не взял хоть какую-то ветровку, но не суть. Бег меня разогреет, но перед этим мне нужно выполнить легкую разминку, чтоб ноги не затекли.
Через 15 минут легкой пробежки тело будто ожило. Я побежал чуточку быстрее стараясь попадать в ритм музыки. Пейзажи перед глазами сменялись очень быстро. Мимо проплывали только открывшиеся утренние лавочки, кофейни, вяло идущие на работу в выходной день люди, и такие же медленные машины. Трафик утром самый приятный, хотя бы пробок не так много. Примерно за 40 минут я обежал весь район несколько раз в своем ритме, вернувшись во двор пошел на детскую площадку. Благо все детки в это время спят, и турники свободны. Пришло время немного растянуть мышцы и покачать тело. Солнце начало немного печь, стало жарковато, поэтому я снял футболку и продолжил подтягивания. Следом шли отжимания, приседания, и упражнения на пресс по три подхода. Если честно, я люблю держать себя в форме. Это не только делает тебя относительно привлекательным внешне, но и увеличивает выносливость, плюс ко всему чувство после тренировке несравнимо ни с чем другим. Чувствуешь себя очень бодро, и готов ко всяким свершениям. Закончив с утренней физкультурой, я побрел домой. Весь потный, но счастливый. Майку повесил на шею, на мокрое тело её не приятно надевать.

Дверь в квартиру легко поддается. Элмерз уже встал, и во всю что-то делает на кухне.
- Эй Сэм, бодрое утро, - парень поворачивается ко мне моськой, все еще немного сонный,- Завтрак готовишь? Я сейчас приму душ и помогу, - Я снял майку с шеи и протер ей свое тело, попутно выбрасывая неликвидную вещицу в стирку. Все равно уже грязная. - А да, я взял твой плеер на пробежку, ты же не против? Я не стал тебя будить.
Вытащив плеер из кармана спортивных штанов, я положил его на стол. Сэму вроде было все равно, поэтому не долго думая я прошел к себе в комнату, взял полотенце и направился прямиком в ванну. Холодный душ пришелся как нельзя кстати для разгоряченных мышц. И вот уже через минут 10 я благоухаю как примерный мальчик. Из  кухни очень вкусно пахло жаренными колбасками, и словно зверем меня потянуло туда на всех парах. Жрать хотелось очень сильно. Накинув самый минимум одежды, я поспешил в зону слюноотделения. Элмерз уже заканчивал с приготовлениями, оставляя кофе на меня. Моя верная турка ждала на том же самом месте, призывая налить в нее горяченького. Люблю делать кофе именно на молоке, вкус в этом случае получается мягче. Разливаю напиток по стаканам, добавляя себе щепотку корицы, а Сэму как всегда подливаю сливок, чтобы еще больше смягчить вкус.  Ему так больше нравится. В итоге мы вместе садимся за стол трапезничать.
Хорошее утро.
- Ну что же, приятного аппетита, - озвучив пожелание, я начал уплетать колбаски, сто лет их не ел.

Отредактировано Tyron Clarke (09.08.2017 23:15:56)

+2

3

Каждое утро каждого дня я просыпаюсь ровно в семь часов утра. Обычно, как и все люди я трачу утренние минуты, чтобы поесть, привести себя в порядок, а после отчалить на учебу. Лето скорректировало мое расписание, но своей привычке я старался не изменять. И пока, другие студенты наслаждались по утрам сном - Сэмюел Элмерз пренебрегал этой возможностью. Сегодня же, я проснулся несколько позже, чем обычно. Пробуждение далось мне тяжело: одеяло не желало выпускать меня из своих объятий, а я и не сопротивлялся, нежась в этом хлопково-ситцевом плену. Когда же валяться в кровати мне окончательно надоело - я встал с кровати, первым делом протянув свою руку к телефону. Проверка социальных сетей на предмет чего-то интересного - это мой каждодневный утренний ритуал, если хотите. Facebook не предложил мне ничего занимательного, впрочем, как и Twitter. Все надежды на Instagram.  Он оправдал мое доверие, вылив на меня кучу хвастовства, счастливых лиц и улыбок моих многочисленных знакомых. Большинство из них, отдыхали кто где, меня это немного бесило, поскольку позволить себе дорогой отдых я увы больше не мог. Среди всех этих лиц я признал еще одно. Родное. Джастин выложил совместную фотографию с сестрицей. Они вновь отправились путешествовать вдвоем - на этот раз предметом их интереса была приветливая и солнечная Аргентина, в которой я никогда не бывал.

Разлука с друзьями давалась мне тяжело - без них я чувствовал себя одиноким в этом большом городе. Странно было осознавать, что можно чувствовать себя покинутым в этом никогда не умолкающем улье. Когда я жил в родном Питтсбурге я всегда думал, что в столь огромных мегаполисах, как Нью-Йорк всегда можно найти чем заняться, и, того с кем можно было бы поговорить по душам, когда тебе скучно. Я ошибался. Да, здесь можно было развлечься, но только если у тебя есть пара лишних тысяч зеленых в кармане или свободное время, чтобы их заработать. Ни того, ни другого у меня практически не было. Последние несколько недель я проводил в работе на ТВ - платили мне мало, как-никак я работал не на CNN, а на довольно посредственном музыкальном канале. Если бы мне хватило ума устроиться, хотя бы на умирающий MTV - я бы зарабатывал намного больше. Однако, какой бы отстойной мне не казалась нынешняя работа, благодаря ей я получал доступ к более ценному ресурсу - опыту, который в будущем должен помочь мне устроиться на канале получше, чем этот. Друга в Большом Яблоке найти было гораздо проще, но и на это у меня не было не малейшей свободной минуты.

Кстати, о друзьях - Тайрона в квартире не было. Возможно, он ушел куда-то с утра пораньше, а может и вовсе не ночевал дома. Последние несколько недель это вошло в привычку Кларка. Он проводил вечера в мастерской вместе со своим другом, который был столь же повернутым на машинах, как и Тайрон. Хотел бы я сказать, что отсутствие соседа меня несколько не удручало, но это было совсем не так. Я привязался к этому человеку, хотя и не выказывал своего к нему трепетного отношения. Или думал, что этого не делаю. Так или иначе, его постоянное отсутствие превращало мою жизнь в еще более серое и однообразное ее подобие.

Убедившись в том, что друга нигде нет, я направился в ванную, чтобы разогнать кровь по жилам. Контрастный душ был лучшим способом это сделать. Перед тем, как забраться в душевую кабинку я окинул свое отражение в зеркале пристальным взглядом. Парню, которого я видел, не помешало бы начать заняться спортом. Впрочем, и, без изнурительных упражнений мое тело выглядело весьма не дурно. Вдоволь налюбовавшись самим собой, полный решимости я залез под холодную струю воды, которая подействовала на меня крайне отрезвляюще. Мурашки облепили каждый миллиметр моей кожи. Решив не подвергать свое тело излишнему стрессу, я сменил температуру воды ближе к той, к которой оно привыкло. Покончив с водными процедурами, я укутался в полотенце и направился в свою комнату. Настроение было столь же поганым, поэтому я провел очень много времени в попытках отыскать одежду, которая мне бы понравилась. Нашел одни лишь шорты. На мое счастье комната Тайрона была настежь открыта, а на его кровати валялась парочка футболок. Кларк был тем еще неряхой и в его комнате всегда царил хаос - меня это чаще все напрягало, но не сегодня. Я натянул на себя наиболее симпатичную футболку, которая вполне ожидаемо, оказалась мне великовата. От нее исходил уже привычный мне запах сигарет, смешанный с ароматом дешевого одеколона, которым пользовался мой сосед. Стоило закрыть мне глаза, и можно было бы представить, что Тай где-то рядом, вместе со мной. Но его здесь не было.

Единственным, что меня не покидало было чувство голода. Нужно было что-то делать с этим, и, я пошел на кухню. В раковине стояла вчерашняя посуда, которую я забыл помыть.  С ней я разобрался за считанные секунды, на очереди была готовка. Заглянув в холодильник, я вытащил оттуда колбаски, который решил пожарить. Аппетит у меня был зверский, поэтому я закинул на сковороду все, что у нас было. Увлеченный готовкой, я вовсе не заметил, как в квартиру зашел Кларк.
- Эй Сэм, бодрое утро, - Тайрон поприветствовал меня. Как это часто бывает, он был раздет по пояс.
- Привет! - я был рад его видеть, впрочем, как и всегда.
- Завтрак готовишь? Я сейчас приму душ и помогу.
- Иди уже. - я улыбнулся, затем остановил свой взор на уходящем прочь друге, за что поплатился тем, что мою руку обожгла капелька кипящего масла. Пока сосед принимал душ, я закончил жарить колбаски, которые пахли особенно аппетитно. Учитывая, что одним ртом за столом стало больше, я решил, что неплохо было бы сделать еще и бутерброды с сыром. Нарезав хлеб и сыр тонкими ломтиками, я поместил их в микроволновку на 30 секунд. Не удержавшись, я попробовал один из бутербродов, который оказался на удивление вкусным. Повозившись еще с минуты над сервировкой стола, я дождался Тая, который принялся готовить нам двоим кофе. Что было приятно во всем этом - так это то, что он знал какой кофе я люблю. Вскоре мы оба уселись за стол, пожелав друг другу приятного аппетита. Я с упоением зажевал колбаски и пару бутербродов, а затем решил нарушить тишину: - Как дела в автомастерской?

Отредактировано Samuel Elmers (15.08.2017 18:35:13)

+2

4

Я был бы не против такого утра каждый день. Вот правда. Ты проснулся после работы, позанимался спортом, привел себя в порядок, а на кухне уже во всю хлопочет твоя милая жопастенькая женушка. Парадокс в том, что Сэм не женушка. Об остальном пожалуй деликатно смолчу. Но филейной частью, он бы мог поспорить с некоторыми красавицами. Да еще и готовит бутеры с сырочком. Ну не чудо ли с утра?

- Как дела в автомастерской? - Сэмми всегда интересуется тем, что происходит у меня на работе, хотя тема для него довольно скучная. Вряд ли весело слушать про то, как я ввинчиваю гайки в чье-то дорогое ведро.
- Если честно, то лето у нас всегда зашибенное. Сезон же. Я даже взял дополнительные смены, чтобы успеть откусить еще чуток лакомого пирога, - Во рту слегка пересохло, и я отпил кофе, - Впрочем, Йен не особо в восторге. Я же пропускаю много заездов.
Только я подумал о своем друге, как тот будто материализовался, отдаваясь вибрацией в моем левом кармане. Звонил он настойчиво, но сосиски ждать не будут, поэтому я врубил громкую связь и кинул мобильник на стол, продолжая свой вкусный завтрак. Возможно я об этом пожалею, но это будет только через пару минут.
- Эй ковбой, - Раздался голос друга из трубки,- Надеюсь сегодня ты наконец оседлаешь моего жеребца. Он по тебе очень скучает.
Колбаска застряла в горле, и я уже было попрощался с жизнью, но откашлялся. Ржать через кашель, явно не лучшая моя идея. Надо было видеть лицо Сэма. Я даже не знаю как его описать.
- Блять Йен, я чуть не умер,- моя дежурная фраза.
- Ну, тебе не привыкать, - столько, сколько он видел опасных ситуаций с моей шкурой в главной роли, не сосчитать. Опасное поедание колбаски теперь в черном списке дел, с которыми надо быть на чеку.
- Тай, я серьезно. Дохрена заездов пропустил. Я понимаю, что мы видимся каждый день, но мне просто кровь из носа нужен водила. Моя команда в полной жопе.
- Дерек опять пьяным сел? Я слышал.
- Да этот дурак на прошлой неделе чуть сцепление мне не сжег. Если бы ты не подготовил тачку, то все бы к черту пошло.
- Этот идиот доиграется.
- Не то слово, мы катимся вниз по турнирке. Если проиграем, то останется только смотреть. Поэтому мне нужен ты.
- Ты же отдаешь себе отчет, что я тоже могу проиграть. И что мы будем делать тогда?
- Напьемся конечно.
- А если выиграем?
-Тоже напьемся, что за вопросы? - Элмерз на заднем фоне хихикнул. - И Сэма тоже бери с собой. Пусть посмотрит на городскую элиту.
Я не удержался чтобы не заржать в полный голос, - Ты то элита?
- Конечно. Сам себя не похвалишь - никто не снизойдет. Так что, ты согласен? Не смей говорить что ты работаешь, я знаю что нет.
- Да ладно, ладно. Я буду во всем великолепии. Гудбай.
- Оки. Встретимся на месте. Можешь еще ко мне в течение дня подъехать. Давай в мастерской, через часа два, помощь нужна.
- Ок. До связи.

Пока я говорил с другом, Сэм уже успел прибрать за собой, оставляя только кофе и круассаны, которые выцепил откуда-то с верхней полки. Я же, доев все, просто отставил тарелку в сторону, спокойно попивая напиток.
- Так вот, про мои дела. Все нормально короче в общем плане. А у тебя как там с работой? Хреново наверное, когда на тебя давят шишки по старше. Хотя это тоже своеобразный опыт.
Я был правда рад за Элмерза, когда он впервые раз рассказал про свою, по сути первую, работу. Для него это должно было стать громадным шагом на пути к самостоятельному заработку. Да вообще, если быть совершенно честным, то проживание тут со мной, уже большой опыт выживания. По другому я не могу назвать постоянное отключение горячей воды, да и прачечную через дорогу. Но он хорошо справляется. Умеет лавировать между обстоятельствами. Это мне в нем очень нравится. Хотя иногда паренек еще та заноза в заднице. И если ему что-то от меня надо, будь то приготовление кофе, или та майка, что сейчас на нем, то ему и слова говорить не надо. Меня это не злит. Порой кажется, что он понимает за какие грани переходить не стоит, а какие я просто не замечу. Может секрет хорошего утра заключался именно в этом парне?

Отредактировано Tyron Clarke (13.08.2017 20:20:26)

+1

5

Не в пример мне, у Тайрона все было на мази. Работы было невпроворот, но, кажется, его это совсем не напрягало. Возиться с машинами для него было большей радостью. Сделай хобби своей работой, и не придётся ни дня трудиться. Тот, кто это сказал, был прав, и Кларк, и то как он с улыбкой рассказывал о своей загруженности в автомастерской было тому прямым доказательством.
Второй причиной такого позитивного отношения к работе своей мечты был Йен. Парень был давним другом Тая. История их знакомства была довольно интересной, а поведал он мне её в одну из наших уже традиционных посиделок с бутылочкой чего-нибудь тонизирующего. По словам, Кларка, Йен был отличным парнем, на которого всегда можно было положиться, и, это было здорово. Если бы не одно "но"! Увидев его пару раз у нас дома, я окончательно убедился в том, что у них с Таем есть очень много общего. Гораздо больше, чем у нас. Сей факт нисколько не заботил меня ровно до тех пор, пока не начался этот чертов гоночный сезон. Кларк, как я уже говорил, стал все чаще пропадать на работе, и из моей жизни в том числе. Все бы было бы хорошо, если бы Кэти с Джастином не пришла в голову гениальная мысль уехать из Америки в Аргентину. Брошенный своими друзьями, я, втайне точил зуб на Йена, который был одной из причин отсутствия Кларка.

- А вот и он. - подумал я, когда Тайрон ответил на его звонок. Кларку пришла идея разговаривать с ним по громкой связи, что меня совсем не обрадовало. Йен был остр на язык и весьма прямолинеен. Я слушал их разговор без особого интереса, и, даже успел поесть и прибрать за собой, но ровно до тех пор пока не услышал это: - И Сэма тоже бери с собой. Пусть посмотрит на городскую элиту. Умение выуживать из разговора наиболее важную информацию было у меня если не врожденным, то, как минимум приобретенным в ходе взросления. Йен дал мне шанс, и, я буду полным дураком если не воспользуюсь им.

- Так вот, про мои дела. Все нормально короче в общем плане. А у тебя как там с работой? Хреново наверное, когда на тебя давят шишки по старше. Хотя это тоже своеобразный опыт. - закончив свой разговор с Йеном, Тай решил вспомнить и обо мне.
- Могло бы быть и лучше, но я справляюсь. Жаль, что времени отдохнуть от этого всего нет, да и не с кем. - несколько разочарованно рассказываю о положении своих дел я. Хорошо ли он понимает намеки?
- Сегодня участвуешь в гонках? - заглядываю в холодильник, где нахожу бутылку холодной питьевой воды. Сделав глоток, я кладу бутылку на тумбу. Опираясь руками об кухонный гарнитур, я внимательно слушаю друга, после выдаю свое нарочито суховатое пожелание удачи ему: - Я уверен, что ты выиграешь.
- Если буду нужен - я у себя в комнате, - я покидаю кухню, как ни в чем не бывало оставляя Тая наедине с собой. - С тебя выпивка, если выиграешь! - кричу я Кларку уже из своей комнаты.

- Удочка заброшена - осталось дождаться, клюнет ли наша рыбка - думаю я, развалившись на кровати. Валяться на кровати - дело недурное, но жутко утомляющее. Схватив в руки телефон, я открываю Apple Music  в поисках хорошей музыки.  На глаза попадается  новый альбом Шакиры, который я еще не имел удовольствия послушать. Пытаясь поскорее исправить ситуацию, я включаю «Me Enamore» , которой тут же накрывает меня своим танцевальным битом. Ничего замысловатого в этой песенке нет, но меня так и тянет начать пританцовывать.  Не слезая с кровати, я взбираюсь на нее, и, словно подросток, начинаю танцевать в такт музыке. О чем поет латиноамериканка для меня является загадкой, а вот Тай наверняка понимает каждое её слово, учитывая, что он довольно хорошо изъясняется на испанском. Я полностью окунаюсь в желание от души подурачиться, и, наверняка выгляжу со стороны комично.  Меня это совершенно не волнует, и, я продолжаю танцевать уже под другую песню. Пластичности мне явно не занимать. В голову заходит глупейшая мысль о том, что вполне можно было бы выйти в прямой эфир, порадовав фолловеров, но эту мысль прерывает зашедший в  комнату Кларк. Он улыбается во все 32 зуба, видя, как здоровый лоб вроде меня танцует, как идиот. Я ничуть не скромничаю, и прыгаю с кровати лишь для того, чтобы заставить дурачиться и моего бразильского друга. Тайрон совсем не сопротивляется, и начинает танцевать вместе со мной, пока я не падаю на кровать, таща его вслед за собой. Этот здоровяк каким-то образом падает прямо на меня, от чего я начинаю дико ржать, а потом скидываю его с себя.
- Ты что-то хотел, Тай? - спрашиваю я лежащего рядом с собой соседа, довольно ухмыляясь.

+

+1

6

Да, работа, которую нашел Сэм давалась ему не очень легко и сильно изматывала. Мне это стало понятно по его тону. Но такие, как он обязаны стать как минимум актерами второго плана. Не плохая внешность, умение слушать и слышать когда надо, запоминать нужное. Все это давало Элмерзу шансы на отличную карьеру. Особенно отличалась избирательная память. Чего стояло одно то, что он может запоминать список покупок и то, чего у нас на хате всегда не хватает. Да еще и при этом выбирать самое дешевое. Он как универсальный солдат. Правда не во всех ситуациях.

Сэм еще раз спрашивает у меня про гонки, и я снова углубляюсь в тему. Рассказываю о тусовке, о том как подготовлена машина. Да и всего понемногу.
- Я уверен, что ты выиграешь. Если буду нужен - я у себя в комнате.
Парень оставляет меня наедине с собой.  Такое чувство, что я чем-то его обидел. От последней фразы как-то веяло холодом. И это не спроста. Сэм был иногда еще тем манипулятором, а значит чего-то от меня хотел. Пока я размышлял над этим, намывая посуду, из комнаты соседа послышалась музыка. Сэм обычно предпочитал попсовые, но интересные песни. На этот раз это была Шакира. Певица мне нравилась еще с детства. Она — практически идеал женщины. Горячая, но милая. Безгранично сексуальная латиноамериканка. Девушка приковывала мое внимание еще тогда, когда крутили ее клипы по МТV. Я уже тогда был без ума от ее танцев и энергии. В то время, мне сразу захотелось научиться танцевать, благо ритм я мог слушать, но на дерзкие кульбиты меня не хватало.

Так что, домывал остатки посуды я уже под то, как Шакира поет о том, что влюбилась в красавчика. Клип я, кстати, тоже видел. Жарких танцев стало меньше, но в клипе я немного узнал себя. Наверное поэтому песня оказалась у меня на флешке, хотя слушал я ее ну очень редко. Кстати о жарких танцах. Из комнаты Элмерза доносился странный скрип кровати, поэтому я решил удовлетворить свое любопытство и узнать, что там происходит.

Все оказалось гораздо проще, чем я себе представлял. Большой мальчик Сэм танцевал на кровати. Пружина кровати не такая прочная, как он возможно думает, но его это мало волновало. Хотя зрелище то еще. Парень все же замечает меня, и на второй композиции затягивает в танец. Кто бы мог подумать, что этот парнишка будет руководить мной, что еще страшнее, его инициатива мне нравилась. В итоге, ритм подцепил уже я. Было хорошо. Вот просто так дурачиться. Этого я себе позволить мог не с каждым. Сэмми немного неуклюже оступился и упал на кровать, утащив меня за собой. Я, конечно же, не ожидая такого подвоха, придавил его к кровати, но тот начал смеяться и аккуратно скинул меня с себя.
- Ты что-то хотел, Тай? - ох, эти сощуренные голубые глаза. Прямо глаза лисы. Он знал, что я приду, и держу пари знал, что я хочу ему предложить. Мелкий манипулятор. У меня просто не было шансов не повестись на его штучки. Черт. Надо прекращать это дело, но я не мог. Да и не хотел. Все в пределах дозволенного. Но чем чаще он такое проворачивал, тем больше я понимал, что мне хотелось еще и еще. Эта игра мне все больше и больше начинала нравиться.
- Возможно хотел, возможно нет, - протянул я, смотря ему в глаза. - Quiero mostrarte el presente adrenalina. Iras conmigo?*

Испанский и португальский хорошо ложились на язык. На португальском я общался только дома в кругу семьи, мать порой вообще ни слова на английском говорить не хотела. Либо ты общаешься на родном языке, либо валишь со своей просьбой нафиг. Моя мама очень уважала свои бразильские корни, и приучила нас с сестрой тоже не забывать. Самобытность очень важна в наши дни. Если честно, я очень много слышал рассказов о Бразилии, но родился я уже в Америке, и никогда там не был. Когда-нибудь я накоплю на поездку к дяде Мигелю и тете Изабелле в Сан-Паулу, но это уже совсем другая история. А вот испанский я выучил уже попутно.

- Se me vuelva a repetir? Yo te invito. Si no estas ocupado.* - Я ждал реакции. И измывался по своему. Сэм прекрасно понял о чем я говорю, но все так же безмолвно требовал перевода в качестве подтверждения. Я повторил фразу еше раз, уже на английском. И он ведите ли, обещал подумать. Наглый хитрец.
- Ну раз так, тогда если надумаешь, к 22:00 советую быть готовым, ждать я не буду, - Сэмми улыбнулся, и я не удержался чтобы не потрепать его по голове. - Я заеду к Йену, потом приеду домой, если что позвонишь. - на фразе о Йене он как-то странно скривил лицо, я сделал вид, что не заметил. Не понял к чему это было, ну да не важно.

Я встал с кровати, и пошел к себе. Оставалось совсем не много времени до встречи с другом, поэтому нужно было быстро разобраться с бардаком в комнате. Минут 15 мне потребовалось, что бы отправить всю грязную одежду в стирку, еще 10, чтобы погладить в гостиной свои чистые вещи, которые я вчера принес из прачечной. Закончив с домашними делами, я забрал ключи от машины и поехал к Йену. У друга опять была какая-то лажа с пружинами. Правое колесо проседало, и это было заметно. Решено было ее сменить. Работу мы в 4 руки проделали достаточно быстро, попутно разговаривая о всяких мелочах. Настроение у меня было действительно отличным. После того, как мы закончили с субару, Йен предложил помыть наших малышек. Мой дьявол действительно был грязным, на черной машине отчетливо были видны грязные разводы, которые меня не смущали вплоть до тех пор, пока Йен о них не напомнил. 
На все про все ушло часов 5, и у меня оставалось время на то, что бы заехать домой, переодеться, и немного отдохнуть. Интересно, что в это время делал Сэмми, и поедет ли он со мной. Что-то мне подсказывало, что да.

+

*1 - Я хочу показать тебе настоящий адреналин. Пойдешь со мной?
*2 - Мне повторить еще раз? Я приглашаю тебя. Если ты не занят

Отредактировано Tyron Clarke (19.08.2017 20:39:53)

+2

7

Мне вовсе не пришлось долго ждать. Кларк сам шел в мои руки, чем несказанно меня радовал. Парень,конечно же,  мог заметить мою заинтересованность приглашением Йена, но как обычно это и бывает, упустил сию мелочь из виду. Тайрон в принципе был человеком крайне невнимательным, когда дело касалось восприятия на уровне тонких материй. Не знаю было ли дело в его приобретенной толстокожести или чем-то еще, но факт оставался фактом - Кларк разбирался в этом не больше, чем я в его любимых машинах. Обратной стороной медали было то, что и мне самому было сложно докопаться до глубинных тайн, что хранились за этим непробиваемым слоем. Получить доступ к ним я мог лишь с позволения Тая, и, только в самые интимные моменты. Их было не так уж много, и, вечер после гонок вполне мог стать одним из них. Мне оставалось только правильно разыграть те карты, что были у меня на руках.

Кларк по-своему надо мной издевался, решив пригласить меня на заезд, на испанском. Я знал этот язык недостаточно хорошо, чтобы воспринимать фразы, которые произносил ехидный латиноамериканец полностью. В попытках уловить смысл из тех слов, что мне были знакомы, я наверняка выглядел идиотом. Чем несказанно радовал своего мучителя. Наконец, добившись того, чтобы услышать родной для меня английский я решаю продолжить эту незамысловатую игру.

- Я подумаю - с тоном, которому бы позавидовала самая пафосная девица, я отвечаю, едва сдерживая от того чтобы не выдать себя очередной незапланированной ухмылкой. Справившись с этой задачей, я все же улыбаюсь в ответ на продолжение фразы, произнесенной другом. Вслед за ней, я получаю от него порцию телячьих нежностей, после чего слышу имя Йена. Потеряв самообладание, выказываю свое недовольство, нахмурив брови.  Тай будто бы не замечает, и, уходит восвояси.

Остаюсь лежать на кровати, мечтательно глазея в пожелтевший потолок. Его цвет меня несколько не смущает, и, даже не вызывает никаких неприятных ассоциаций. Пристально вглядевшись, я замечаю мирно плетущего свои сети паука. Непорядок! Я резко поднимаюсь с кровати, и, несусь в ванную за шваброй и парой тряпок, которые нахожу под раковиной. Плюсы добрососедства с другим парнем - никто не загромождает ванную комнату кучей различных косметических средств для ухода за чувствительной кожей по утрам, вечерам, и, третьим лунным суткам от начала текущего месяца. Никто, кроме тебя самого. Взяв в руки тряпку, я протираю от пыли подоконник, затем направляюсь в пустую комнату Тайрона, где повторяю все тоже самое. Следующими под моим натиском блюстителя чистоты оказываются журнальный столик, а затем и вся кухонная мебель. - Видела бы меня сейчас миссис Тёрнер - я вспомнил нашу горничную, которая была для меня одним из самых близких людей в нашем доме. Старушка бы очень удивилась, узрев как баловень Сэмюель, то есть я, старательно вытирает полку за полкой. Всему остальному, что произошло со мной за последние месяцы, она бы тоже удивилась. Если бы я ей об этом рассказал. Обязательно расскажу, как будет свободное время, и, желание, чтобы на время вновь оказаться в родном Питтсбурге.

Покончив с влажной уборкой, я беру швабру в руки, и пытаюсь дотянуться до мозолящей глаза паутины. Представитель отряда членистоногих гордо отступает, оставив свое убежище на разрушение варвару, то есть мне. Лишив беднягу дома, я удовлетворенно возвращаю все принадлежности на место, и, думаю чем бы еще заняться. В голову приходит не самая лучшая мысль, но Кларк обещал вернуться только к 10, а значит вновь пробраться в его комнату, является не такой уж дурной затеей. Или все-таки является? Так или иначе, я трижды за сегодняшний день оказываюсь в комнате, в которую я в начале нашего сожительства с Таем вообще не должен был заходить. Ну, что сказать: времена меняются. Я плюхаюсь на его кровать, от которой вполне естественно пахнет телом Кларка. Как от той майки, что на меня сейчас надета. В голове не укладывается моя нездоровая одержимость этой жаждой ощущать друга рядом со мной, но я не зацикливаюсь на этой мысли, прогоняя её прочь. Скука одолевает меня окончательно, и, я решаю порыться в оставленном Таем ноутбуке. В одной из папок нахожу кучу фото: сначала с той загадочной девушкой, что до меня здесь жила, а потом и с треклятым Йеном. Определить, где они вдвоем отдыхали, оказывается занятием не из простых. Возможно, в родной для Кларка Бразилии, а возможно где-то еще. Фото крайне много, и, глядя на каждую я делаю вывод, что определенно проигрываю Йену, по степени значимости того в жизни Кларка. Оно и понятно, ведь мы знакомы всего-то каких-то пару месяцев, но так или иначе сей факт вызывает у меня иррациональную неконтролируемую неприязнь к персоне гонщика. Решив не продолжать себя раздражать, я ложу ноутбук на место. Оставшись лежать на кровати соседа, я совсем не замечаю, как начинаю сладко посапывать. Спустя какое-то время меня будят. Едва открыв глаза, я вижу перед собой удивленное лицо Тайрона. Сам для себя неожиданно обнаруживаю, что заснул на месте преступления.
- Что такое, Тай? - я удивленно вопрошаю друга, сделав вид, что совершенно ничего не понимаю.

+2

8

[audio]http://pleer.com.ru.a2ip.ru/tracks/14445589m2BY[/audio]
Тем временем наш небольшой двор кипел своей, только ему понятной жизнью. Дети играли на площадке. Миссис Картер сидела на лавочке и читала сегодняшний выпуск газеты. Молодые парочки сидели на противоположенной лавке, кто-то качался на качелях. День, который подходил к концу давал прохладу и расслабление жителям этого района. Мягкий свет, спокойный вечер. Для них. Для меня же он вновь зажжется новыми красками. И все как в первый раз. Заезжаю на стоянку, прохожих не было, поэтому самое время сделать то, что я забыл в мастерской. Время открутить номера и поставить на место них другие. Гонки вещь не очень законная и не хотелось бы, чтоб меня лишили прав, а того хуже, моего дьяволенка. Быстро перекручиваю все и прячу в специальное отделение в багажнике. Непосвященный ни за что не догадается об этом местечке. На все про все ушло не более восьми минут и я решил, что пора бы уже подниматься наверх домой. Так что захватив из тачки спрайт, я побрел по направлению к подъезду.

Открыл дверь я своими ключами. Ощущение такое, что дома никого не было. Чистая кухня, гостиная, даже раковина в ванной. Комната Сэма пустовала, и я уж было решил, что он куда-то свалил и не захотел со мной ехать, но моему взору открылась картина маслом. Черноволосый паренек в моей майке, спал в моей кровати. Не просто спал, а как-то по-особенному свернулся клубочком вокруг одеяла, посапывая в подушку. Если честно, то я подзавис, не зная каким образом мне на это реагировать. Гнать в шею засранца или же приютить ненадолго в своей каморке. Поставив бутылку с газировкой на подоконник, замечаю, что он чистейший. В голову сразу приходит мысль, что Элмерз просто устал после уборки. Ноут тоже вроде на месте, значит не лазил в нем. И я как-то сразу сменил гнев на милость, решив повременить с тем, что бы его будить. В итоге я где-то час протупил в телек, приготовив себе не плохой ужин из оставшегося завтрака. Я ведь кулинар от бога.
Закончив с едой и увлекательными ток шоу, я подумал что стоило бы разбудить соседа. Хотя подняться с дивана стало крайне сложно. Кто же знал, что Мэри Тетчер окажется двоюродной сестрой своего сводного брата в третьем колене и будет беременна от старика Гарри? Жесть. У Опры и то больше смысла.

Элмерз тем временем еще дрых, и я решил прервать его идиллию, потому что часики то тикали. И как только я встал напротив своей же чертовой кровати, он открыл глаза. Я что-то совсем не ожидал такого пробуждения.
- Что такое, Тай?
-Эй принцесса, пора бы уже вставать и надевать свои лучшие наряды. - Сэмми по-видимому понимает, где он находится и как-то сначала по-детски смущается, а потом быстро берет себя в руки и включает свое ехидство, потягиваясь на кровати во весь свой рост.
- Ну знаешь, это уже наглежь, я сейчас пойду и лягу к тебе на кровать, - тот против и не был. Я тяжело вздохнул, и начал раздеваться. - Ладно, черт с тобой, я в душ, а ты как хочешь. Чтоб к моему приходу, застелил за собой место преступления.
Закидываю полотенце на шею, и иду прочь из комнаты, кричу уже из коридора, - Если ты еще не против на сборы час, отсчет пошел.
Ну если быть совсем честным, то я не спешил. У нас не принято суетиться. Особенно так, как мы тогда собирались на вечеринку к другу Сэма. Я думал, что сдохну от сжатых временных рамок.
Привести себя в порядок оказалось не особо сложно, так же как и выбрать одежду на сегодня. Чистых вещей, благодаря стараниям новых блестящих стиральных машинок и моим 25 центам, было много. Поэтому выбор пал на горячее желание быть монохромно черным, ну почти. Черная майка, черные джинсы, охренительные красные найки, которые я еле купил в прошлом году, и черная кепка. Мое величество готово. Но не величество Сэма. Парень как-то долго копался, я не долго думая, забрал с подоконника спрайт, и сел досматривать замечательное ток шоу, так прошло минут 15 и я окончательно влился в сюжет.
- ДА БОЖЕ МОЙ, Мэри! Он же тебя использует ради алиментов. Глупая ты бабенка! - Бутылка с газировкой приземляется на стол с тяжелым стуком. И я чувствую, что за моей спиной кто-то стоит. Элмерз наконец собрался, и я как ни в чем не бывало встал, вырубил тв, и совершенно спокойно сказал Сэму спускаться к тачке. Я же шел вслед за ним, думая, что не зря он там так долго наряжался. Хотя это было не к чему. Мои друзья и знакомые этого попросту не заметят. Они совершенно другие люди, нежели те, что были тогда на вечеринке.

Машина все так же ждала меня на стоянке, Сэмми сел на переднее сидение, и мы тронулись. По пути мы разговаривали о всяких мелочах, бытовых и не очень, обсуждали события прошедшей недели. Сэм спросил куда мы едем. Наш маршрут шел в недры бруклина и дальше.
- Йен нашел какую-то заброшенную территорию с неплохой дорогой. Сегодня будем обкатывать трассу. На днях мы уже ее опробовали, годное место. Скорее всего это будет драг рейсинг, и городских заездов не будет. Кроме основных командных конечно. Быстрее бы.
Честно говоря, я напряжен. Это напряжение как пружина, еще чуть чуть и лопнет от напора.  Тело было будто наэлектризованным. Это хорошо, значит азарт еще есть.

Тем временем мы подъезжали. Людей было много. Куча незнакомцев, но моя компания элитных отбросов находилась в самом центре. Стоит ли говорить о том, что мою тачку сразу заметили. Йен был известен как один из основателей конкретно этой компании, которая разрослась до достаточно больших размеров, а так как я изначально был его личным механиком, да еще и числился не плохим водилой, меня тут знала каждая псина. Без преувеличения. В рамках наших гонок я был кем-то значимым. Не одним из серой массы, а именно личностью. Тем, с кем люди хотели общаться. И мне это нравилось. Машины стали центром моей вселенной, а я стал центром для кого-то еще. Ну или мне хотелось так считать.
Заезжая на импровизированный вход, я мигом узнал эту атмосферу, стараясь впитать все до последней капли. Тяжелые смачные басы, яркие машины, и не менее яркие владельцы. Где-то чуть дальше уже слышались первые заезды за этот вечер. Рев моторов, и каждый хотел показать, что же у него под капотом. Ирония в том, что половину этих машин чинил я. Когда не занимался субару Джексона конечно.  Все таки деньги есть деньги. Наша компания почти вся до единого обслуживалась в гараже у отца Йена.
- Держись, я хочу сделать эффектно, - Сэм вовремя среагировал на мои слова, видимо за время поездок со мной уже привык. Я прибавил ходу и объехал всю толпу в управляемом заносе, вклиниваясь между авто друзей.
- Воу воу воу. Да это же сам мистер вселенная. Девочки в очередь, - Джексон очень обрадовался. Мой лучший друг стоял в обнимку с какой-то красавицей, но при виде меня скинул ее руку со своего плеча и подошел приветствовать.
- О, ты и Сэма привел. Это хорошо. Больше народа- больше веселья, - Йен прямо святился от счастья.
- О, какие люди. Тайрон, давно тебя не было, здарова, - здоровяк Джон узнал меня с первых секунд появления.
- А ты все так же любишь появляться эффектно, - рыженькая бестия растолкала парней и приобняла меня, услышать что-то хорошее от Глории, это как манна небесная.
Я в свою очередь поприветствовал всех своих знакомых и друзей. Попутно представляя им своего соседа. Элмерз слегка растерялся.

Отредактировано Tyron Clarke (22.08.2017 19:15:03)

+2

9

Тай называет меня принцессой, и я начинаю вести себя соответственно своему королевскому происхождению. Распластавшись на мягкой кровати, я потягиваюсь словно ленивый кот, то и дело, готовый замурлыкать. Кларк начинает недовольно бурчать, но я его до последнего игнорирую. Решив не тратить на меня время, он снимает себя одежду и идет в душ. Я гляжу ему вслед, наблюдая за тем, как вальяжно он направляется к ванной. Тай кричит мне из коридора, что времени на сборы у меня крайне мало, что заставляет меня подняться с его уютного ложа и направиться в свою собственную комнату. Прокопавшись в гардеробе с полчаса, я понимаю, что совершенно не готов к посещению данного мероприятия. С горем пополам отыскав черные джинсы и рубаху, я гляжу на себя в зеркало. Чего-то не хватает! Вновь заглядываю в комнату своего друга, стягивая с вешалки его любимую косуху, которую он сегодня решает проигнорировать. Пока я это делаю - слышу, как  Тай во всю горланит, ругая какую-то Мэри. Выйдя из его комнаты, направляюсь в зал, и, во все 32 зуба улыбаюсь, глядя на то, как Кларк смотрит незамысловатую мыльную оперу.
- Я готов - извещаю своего спутника о собственной готовности к труду и обороне. Парень поднимается с дивана, а я тем временем задаю ему дежурный вопрос: - Ты же не против, что я стащил у тебя куртку, Ронни?
Ронни был совсем не против. Усевшись в нашего железного коня, мы направились к месту, которое стянуло сегодня всех стритрейсеров Нью-Йорка. За разговорами, время прошло быстро, и я перестал узнавать знакомые мне пейзажи, и, решил спросить Тая, куда мы направляемся. Кларк рассказал о том, что Йен отыскал новое место, которое еще никто не обкатывал. Он был слегка напряжен и взволнован, и, я чувствовал это. Тем не менее ощущения, что испытывал бразилец не сковывали его, а делали более сосредоточенным и мобильным. Это было хорошим знаком.

- Держись, я хочу сделать эффектно, - Кларк был большим любителем выпендриться, и, этот раз не был исключением из правил. Я практически сразу среагировал, и, устроился в сидении так, чтобы не вылететь из окна машины. Все прошло на ура - толпа восторженными возгласами поприветствовала Тая. Первым я приметил уже знакомого мне Йена, который наслаждался обществом знойной красотки. Приметив Кларка он оставил её наедине, и, полез обнимать своего друга, заключив того в свои крепкие мужские объятия. Затем парень заметил и меня - мы обменялись рукопожатиями, я улыбнулся и поблагодарил Йена за приглашение. Он прям-таки светился, и, я на секунду увидел в нем зеркальное отражение Тайрона: такой же запал в глазах, и, нескрываемая радость, которая передавалась даже мне - человеку, имевшему к машинам и гонкам весьма далекое отношение. Его магнетизм и харизма, которую я не замечал, когда видел его в квартире, заставили меня задуматься о том, что стоило бы сменить мое отношение к его персоне. С минуса на плюс, возможно? Ведь ревновать друзей к их друзьям - это очень глупо, не правда ли?

Тем временем, к Кларку подходило все больше и больше людей. Тай предпринимал попытку меня со всеми познакомить. Я очнеь быстро понял, что количество друзей и знакомых бразильца не поубавится и покинул его. С непривычки мне было довольно не уютно в обществе столь колоритных персонажей, и, я решил спросить у Йена, где можно достать выпивку. Тот, не долго думая кинул мне бутылку текилы, которую взял у одной из девочек. Представительниц прекрасного пола здесь было огромное множество: кто-то просто радовал глаз мужчин - стритрейсеров, а кто-то и сам возился со своими собственными автомобилями. Открыв бутылку я сделал пару глотков, после чего услышал голос Кларка, который звал меня к себе.
- Иду-иду, Ронни!

+1

10

Все смотрят на меня. В глазах людей и восхищение, и признание, и презрение. Я явно тут нахожусь не для эстетов, но все эти люди жмут мне руку, я жму в ответ с рожей, делающей одолжение. Девочки в восхищении. Я этого и добивался. Глория постоянно ржет надо мной. Джон ей подыгрывает. Я люблю только своих ребят, тех кому могу доверять. Наша компания старичков сегодня была не совсем полной. Из гонщиков тут только я, Глория, Джон и конечно же Йен. Дерека как всегда не было. Этот парень в последнее время перегибал палку, то и дело подставляя Джексона, например сегодня. Йену надоел его цирк, и он поменял его на меня. Дерек был талантливым гонщиком, но редкостным козлом. Его пристрастие к алкоголю  очень скверно на него влияло. Абсолютно никто тут не пьет, если садится за руль. Даже при том, что почти у каждого припрятана фляжка или бутылка с горячительным где-нибудь под сидением. У меня плохое предчувствие.

Кстати о выпивке. Сэм уже раздобыл себе целую бутылку текилы. Я зову его к себе. Конечно, ему было не очень уютно, и мне не хотелось бы оставлять его совсем одного. Люди тут конечно все веселые, но характер оставляет желать лучшего.
- Эй принцесса, пойдем покажу тебе свои владения, - произнес я, и сразу же получаю щипок в бок. Смеюсь в ответ. - Не пей много. Пошли.
Громкая музыка, красивые машины, девочки. Что еще нужно для хорошей ночи? Мы ходили от машины к машине, видя заинтересованность Сэма, я стал рассказывать ему о машинах, к которым он проявлял наибольшее внимание. Вслед за моими рассказами, владельцы тоже подключались к этому разговору. Все были довольны. Сэмми вроде было не скучно, я старался не нагружать его фактами, которые для него ничего не значили. Чего не сказать о других. Сэм конечно их выслушивал, и делал вид, что ему не все равно, но я то прекрасно понимал, что ему это все до одного места. Тем временем внимания ему уделяли много. Люди интересовались Элмерзом. В глазах читалась искренняя зависть. Никому не известный парень просто так приехал к самым известным людям тут. Лично меня это внимание раздражало, приходилось объяснять некоторым, что подробности нашей дружбы им знать не обязательно. Пока я отвлекся на приветствие старого знакомого, Сэмми чуть не увели от меня наглые девицы. Не до конца понимаю что это было за чувство, но хотелось чтобы он смотрел только на меня, и ни на кого другого. Дико раздражали чужие взгляды, но это можно пережить. Дружеская ревность, наверное.

Пока мы стояли у "той красненькой машинки", как выразился Сэм, на меня сзади напрыгнула Глория.
- Тай, сейчас будет мой заезд с Агатой. Мы провели мини голосование и хотим, что бы заезд открыл ты.
- Джексон всегда открывает девичьи заезды.
- Эй, что это еще за девчачее обращение, - Гло срывает с меня кепку и примеряет на себя. - И вообще он согласен.
- Ну ладно, ладно, отдай, - Я смеюсь в ответ, и забираю с ее головы свою вещь. Не очень люблю, когда люди берут мои вещи, не знаю когда в исключение попал Сэм, наверное потому что я всегда мог найти дома и забрать все назад. Своего рода успокоение.
- Сэм идем, - я хватаю его за руку и тащу к старту трассы. Йен подготовил не плохую кольцевую. Эта территория - бывший недостроенный аэропорт, который в итоге превратился в огромный пустырь, который наши ребята обставили различными препятствиями, сделав трассу буквально из ничего. Обговаривалось, что женские заезды проводились только на этой территории без выезда в город. Мужские же, если оба гонщика согласны, могли проходить и с выездом в город. Естественно подбирались относительно спокойные шоссе, но опасности было конечно больше, чем на закрытой трассе. Джон и Йен были профи в длинных гонках, Глория любила дрифтинг, моей темой был дрэг рейсинг, как и Дерека. Машины все же диктовали нам определенные условия. Короткие спринтерские дистанции я выбрал не случайно. Идеально прямая дистанция, максимальная скорость. Где в четверть мили между стартом и финишем, можно словить нирвану в кровь.

Я оставил Сэмми рядом с Йеном в толпе. Девочки уже были рядом со стартом, и во всю красовались рядом с машинами. Агата танцевала, показывая Глории язык. Гло же не растерялась, и одарила соперницу хорошим факом.
- Дамы! По коням, - Девчонки в миг двинули к своим тачкам, усаживаясь внутрь. По лицу Гло было видно желание победы, воздух между этими двумя машинами наэлектризовался. Как и я. Стоя по середине этих тачек, это особенно чувствовалось.
- Малышки, детки, истинные леди, стервозные натуры, настоящие фурии на дороге, и ураган в постели. Делайте ставки господа! Какая из красоток вырвет победу? - Я снял кепку и поднял ее в воздух. Девушки наготове, машины так и рвутся с места. - Мы. Узнаем. Сейчас.
Взмах и заезд начался. Я подошел назад к друзьям. Йен похлопал меня по плечу, Сэмми же смотрел за заездом. Было видно, что он следил за всем, что тут происходит. Глория оказалась проворнее и быстрее Агаты.
- Тайрон, через два заезда твой с Маркусом, готовься, - Йен напомнил мне о расписании. Сэм сразу же отвлекся и сказал, что очень хочет на это посмотреть, а Йен уже мысленно начал подсчитывать выручку со ставок за сегодня. Время пролетело очень быстро, Маркус подошел к нашей компании, чтобы немного пообщаться. Хороший он парень. Мы обменялись взаимными комплиментами машинам. Настроение у всех было очень позитивное, но моя жопа чувствовала проблемы. И оказалась права. Практически перед нашим с Маркусом заездом, появился Дерек во всей красе. Он начал нагнетать обстановку.
- Джееееексон, я приехал как и договаривались, - Дерек, по всей видимости был слегка пьяный. И Йен это заметил. Друг сразу же изменился в лице. Я тоже напрягся. Как на зло, Сэм оказался рядом с Дереком и Йеном. Слишком опасная близость.
- Дерек, мы тебя не ждали, езжай домой, отоспись, - Йен отвечал ему достаточно безэмоционально, - Я же говорил, что бы ты не появлялся сегодня.
-Что? Какого черта, Джексон, ты доверишь этому щенку заезд? - Дерек был явно зол. Я думаю он знал, что в конце концов все кончится этим.
- Эй, ты следи за языком, - Я подошел ближе к месту драмы, вытягивая Сэма подальше от очага возгорания. Словесная перепалка продолжилась. К ней подключился и Маркус, сказав что не будет гоняться с пьяным человеком, и считает его не достойным своего внимания. Сказать, что это задело Дерека — это ничего не сказать. Самое ценное, что есть у гонщика — это репутация. Именно поэтому все эти люди тут. Именно поэтому Дерек все еще стоит здесь и доказывает всем, что готов сражаться. Вот только соперничать ему теперь уже не с кем.
- Ты еще не понял? Ты не будешь участвовать сегодня, - Слова Йена были предельно ясны, но Дерек его не слушал.
- Да пошел ты! Вы все, - Парень не знал на что обратить свое внимание, обида и агрессия уже вытекали через край, и ему ничего не оставалось как найти козла отпущения. И этим козлом оказался я. Во всем Дерек винил именно меня. С тех пор, как я появился в их компании, и занял его законное место. Он ненавидел меня. И это было взаимно. Естественно он не удержался и ударил меня первым. Я в долгу не остался. Драка получилась короткой, нас очень быстро разняли, но удары у каждого были точными. Дерек рассек мне бровь, а я пустил ему кровь из носа. Надеюсь сломал его. Пусть помучается. Йен долго орал, и в итоге Дерек наконец-то свалил.
- Вот придурок, Тай ты в порядке? - Джексон посмотрел на меня и оценил ущерб. Глория быстро вытащила из своей тачки набор для первой помощи, и уже было начала обрабатывать ранку, усадив меня на капот, как Сэм вызвался помочь и перехватил у нее инициативу, сказал что изучал курсы первой помощи в универе. Ранка оказалась не глубокой, но кровавой. При каждом прикосновении к ней было очень больно. Я просто сжал зубы и терпел, смотря за тем, как работает Элмерз. Сэм делал все очень уверенно и аккуратно. Он заявил, что шов не понадобится, и кровотечение остановлено, чему я конечно же был очень рад. В конце концов он осторожно соединил края ранки и заклеил их пластырем.
- Да ты просто настоящий медик! Буду звонить тебе, если поцарапаю коленку, - Йен всеми силами старался вернуть хорошую атмосферу. И у него получалось. - Ты вроде не умираешь, так что 5 минут господа. Эй Сэм, окажи честь, и открой их заезд.
Я посмотрел на Сэма, тот сначала не понял, а потом начал мяться. Я решил его подбодрить.
- Давай, не каждый день удается дать старт, если у тебя не сиськи третьего размера, - Я пошутил, чем вызвал смешок со стороны друзей. Элмерз вроде дал согласие.

Маркус и я начали отходить к машинам, нужно было перегнать их на линию старта. Сэм пошел со мной по пути расспрашивая меня, что сказать и как себя вести.
- Сэм расслабься и просто пожелай нам удачи, более ничего не нужно, - я попытался его успокоить, и вроде бы получилось. - И еще, спасибо за помощь, - Я подмигнул, сразу же шипя от боли. Все таки Дерек та еще зараза. Надеюсь шрама не будет. Эта метка не та, чем можно гордиться.
Я сел за руль своего дьявола, и подогнал его к стартовой полосе. Этого момента я ждал весь вечер. Четверть мили между стартом и финишем. Четверть мили, за которые я чувствую себя живым.

Отредактировано Tyron Clarke (15.09.2017 19:20:07)

+2

11

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
- Эй принцесса, пойдем покажу тебе свои владения, – Кларк в очередной раз назвал меня принцессой, и, я тотчас же ущипнул его за бок, дав понять, что мне это прозвище совсем не нравится. Тем не менее, я был очень рад тому факту, что он не позабыл обо мне и решил провести для меня небольшую экскурсию. В «стойлах» ожидало своего часа множество железных коней, которых к заезду готовили заботливые хозяева. Продвигаясь между рядами машин, я то и дело спрашивал Тайрона о очередном понравившемся мне авто. Сам я в машинах смыслил немного, поэтому Кларк ограничивался краткой характеристикой машины, включавшие марку, максимальную скорость, а, иногда и количество побед в гонках, которые принесла данная малышка. Периодически тщеславный бразилец рассказывал мне и о том, что и в какой из машин он починил, на что водители спорткаров благодарили его, расхваливая его, как лучшего мастера. И, судя по всему, это не было преувеличением – Кларк, и в самом деле был хорош, учитывая, как часто и как долго он пропадал на работе, не говоря уже о том с каким маниакальным упорством он постоянно занимался своим собственным железным конем. Практически каждый автомобиль был отражением не только материального достатка владельца, но и его характера. Тайрон знакомил меня с каждым водителем, а те в свою очередь, рассказывали мне о своих «питомцах». Одним из моих новых знакомых стал русский парень – Юрий, который поспешил рассказать о том, как он выиграл свой новехонький Subaru в споре с другим гонщиком. Я удивился тому насколько азартными были здешние люди, и, задумался о том является ли мой друг столь же рисковым, как и его друзья.
Время шло быстро, и, вот уже на Тая прыгает какая-то девица, которая сообщает ему о том, что он будет открывать их заезд с Агатой. Я молча наблюдаю за тем, как она заигрывает с ним, но мысленно желаю победу её сопернице. Тайрон поддается уговорам девицы, и, тащит меня вместе с собой. Позже он оставляет меня в компании Йена, а сам выходит на трассу, где уже вовсю шумят машины гонщиц, которые в свою очередь провоцируют друг друга. Кларк произносит пламенную речь, а затем дает старт. Агата стартует гораздо увереннее Глории, и, я мысленно потираю ручонки, но Глория вписывается в крутой поворот лучше своей соперницы, и, тем самым, обгоняет её, под восторженный гул и овации своих многочисленных поклонников. Я, расстроившись, делаю еще один глоток текилы, пока Кларк поздравляет подругу с очередной победой. Затем, Йен напомнил Тайрону о его заезде с Маркусом: несмотря на то, что парни были соперниками на трассе, они пожелали друг другу удачи. При этом, в их взглядах и словах не было фальши, присущей соперничающим людям из моего окружения. Это меня изрядно удивило, но я не показал вида.
Тем не менее, и, среди здешних людей были свои мудаки. Очень скоро заявился один из них. Пока парни болтали друг с другом, к их разговору присоединился незнакомец, при виде которого веселый и доброжелательный Йен поменялся в лице, предложив тому уйти с его глаз. Дерек был пьян, и, не желал смириться с тем фактом, что его сегодня заменит Тай. Кларк слегка напрягся, наблюдая за этим спором, но, когда парень назвал бразильца щенком, он буквально из последних сил держал себя в руках, попросив того не нарываться. Йен попытался разрулить ситуацию, но в уже более грубой форме. К перепалке присоединился Маркус, который заявил, что не станет участвовать в одном заезде с пьяницей. Эти слова не на шутку разозлили дебошира, и, он решил выпустить всю свою злобу на Тайроне. Ударив Кларка первым, он поплатился за это разбитым носом. Остальные ребята быстро пресекли эту драку, и, уже вскоре Дерек ушел ни с чем. Тайрону рассекли бровь, и, Глория помчалась за аптечкой, которую я практически вырвал у нее из рук.
– Я справлюсь с этим. – дело было вовсе не в том, что я не хотел делиться очередной порцией внимания, нахлынувшей на меня сегодня. Нет. Я просто обязан был помочь своему другу, ведь, как никак очень хорошо был научен оказывать первую медицинскую помощь. Я вывел Кларка из толпы, и, взглянул на ранку – она была небольшой, но обильно кровоточила. Стараясь не поддаваться панике, я первым дело обмочил ватный тампон в перекиси водорода, и, приложил его к месту повреждения. Тайрон был от этого не в восторге, но виду не показывал. - Попридержи её, а я пока подготовлю пластырь. Кларк оказался довольно послушным пациентом, и, я подыскал в аптечке зеленку. Затем выполнив все необходимые действия, я почти отпустил Кларка, предварительно вытерев с его брови сгустки крови, которые оказались за границами пластыря. – Обошлось без швов, но теперь ты обзаведешься очередным шрамом, боец . Йен разрядил атмосферу очередной шуткой, на что я улыбнулся. Кларк не проронил не слова, сосредоточившись на своей боли, но явно был мне очень благодарен. Затем, я услышал продолжение фразы Йена: Эй Сэм, окажи честь, и открой их заезд. Меня будто бы током пришибло, и, я посмотрел на Кларка, без слов спрашивая у него, что мне сейчас делать.
- Давай, не каждый день удается дать старт, если у тебя не сиськи третьего размера, - он прочитав мои мысли, подбодрил меня.
- Ок, буду рад это сделать – я ответил согласием. Выйдя на трек вместе с Тайроном и Маркусом, я все же спросил друга, что мне говорить и делать. Тот в очередной раз сказал, что все будет в порядке. Легко говорить и трудно сделать. Пока парни садились по машинам, я ловил на себе кучу взглядов. Еще раз посмотрев на бразильца, я окончательно успокоился. В конце концов, я ведь не такой уж и плохой оратор?
- Дамы и господа, сегодня вы собрались, посмотреть на противостояние Тайрона и Маркуса  - лучших из лучших, – я на пару секунд замешкался решив, что сказанул лишнего, а затем продолжил: – Да, победит сильнейший из них!
Мгновение, и, я кидаю на землю флаг, врученный мне Йеном. Автомобили Тайрона и Маркуса срываются с места, а я возвращаюсь в толпу. Приметив Йена, я интересуюсь могу ли я еще поставить на Тайрона. Он дает мне положительный ответ, и, я ставлю последние полтысячи на своего друга. - Надеюсь, ты победишь.

Отредактировано Samuel Elmers (19.09.2017 18:26:18)

+2

12

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Сопровождаемые валькириями и воинами Вальхаллы,
окруженные яростным холодным ветром, несутся они сквозь ночь,
наслаждаясь безумной скачкой. (с)

Полминуты на раскачку. По обыденному ритуалу прогреваю шины. Маркус делает тоже самое. Под задними колесами образовываются густые сгустки белого дыма. Они словно молоком разносятся по стартовой точке, заполняя толпу и машины. Несколько секунд от рывка. Я не могу четко услышать то, что говорит Сэм, пропускаю мимо ушей и звон толпы. Глаза цепляются за темноту перед лобовым стеклом между клубами дыма. Туда, где заканчивается дорога. Я будто сижу рядом и смотрю сам на себя со стороны. Пальцы над рулем слегка подрагивают в нетерпении. Дорога всегда засасывала в меня в транс, гонка была тут не причем. Но победу вырвать все же придется. Маркус не особо церемонится со своими соперниками, превращая гонку в тяжелый замес. Поэтому как только боковым зрением я заметил движение тканью, машинально дал по газам. В момент старта оба маслкара слегка приподнялись по инерции и метнулись вперед.

Трасса сегодня была не совсем обычной, и состояла она по сути из двух частей и достаточно опасного разворота. Надо было проехать по прямой, развернуться вокруг бочек, заполненных водой и назад по той же прямой. Каждый из нас понимал, что настоящая гонка начнется не в момент старта, а в момент разворота. Он скорее всего решит половину гонки. Но несмотря на это, ни я ни Маркус скорости не особо сбавляли. Я просто не могу пропустить его к развороту раньше, тогда мой дьявол просто не выдержит. Маркус хорошо понимает мой замысел, ведь если дать волю дикой собаке, то она будет кусать больно. Парень не пропускает меня слегка вырываясь вперед. Бесит. Хочется ускориться, но сейчас не время. Любая ошибка  и я попросту не смогу развернуться на скорости назад, потеряв драгоценные секунды. Падает тот, кто мчится во всю прыть. Следовать бы этому совету. Но скорость – это мощь, скорость – это радость, скорость – это незамутненная красота. Рано или поздно ты начинаешь это осознавать. Осознавать свою беспомощность перед силами природы, перед законами физики. Грань ты понимаешь в тот момент, когда едва ли не вылетаешь с трассы. И в эту секунду подсаживаешься на вид наркотика и удовольствия, что подарила человеку техническая революция. Скорость — как возможность контроля. Знать, что можешь управлять тем, что не поддается контролю, особое удовольствие.

Поворот уже не за горами, и по счастливой случайности Маркус не рассчитывает на то, что я брал уроки у Глории. Гребанный идеальный занос и я выигрываю секунды, что отдал ранее. Идем нос к носу, набирая скорость. В такие моменты я вспоминаю легенды о ночных всадниках дикой охоты, которые проносятся по черному небу ради одной единственной цели.  Жажды безумной скачки. Сердце бьется вместе с автомобилем. Я с ним будто единое целое. Ради этого стоит жить. Ради этого стоит рисковать. Ради этого стоит умереть. Выжимаю все на максимум, разум очищается ловя приходы экстаза по всему телу. Кажется мы достигли финиша.

Толпа орет, шумит. Я не особо понимаю кто пришел первым, еле останавливая машину. Вижу как Йен и мои ребята подбегают к тачке и начинают радостно стучать по ней. Это означало то, что мой дьявол оказался быстрее. Выхожу из машины, делая глоток свободы. Голова слегка шальная. Маркус жмет мне руку, Йен кричит о том, что его команда охренительна. Гло повисла на Джоне. Ну да, точно. Эта гонка должна была решать кто покинет турнирную таблицу. И сегодня это не мы. Ищу глазами Сэмми. Принцесса радуется так же как и остальные. Ему хорошо, и мне тоже. Йен отсчитывает ему деньги. Я подхожу к ним.
- Эй, ты что, ставил на меня? - Сэм кивнул головой. По сумме, которую пересчитывал Йен я понял, что Элмерз ставил не меньше пятиста баксов. Зная наше положение в плане денег, это слегка ошарашило. Сэм, который держался за каждый доллар как за последний, поставил все что у него было на парня, который не обещал победить. Это очень сильно грело в районе груди, вызывая гордость за себя. Или что еще это было за чувство.
- Красавчик, твою долю я переведу тебе на счет завтра, купишь себе коробку бич пакетов, - Йен похлопал меня по плечу, улыбаясь.
- Да иди ты, дружище, - смех сам собой вырывается из груди.

Отредактировано Tyron Clarke (30.09.2017 20:05:42)

+2

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » riders on the storm. ‡эпизод