http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/73007.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан

Маргарет · Медея

На Манхэттене: июль 2018 года.

Температура от +24°C до +35°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Light! Camera! What the hell?! ‡флеш

Light! Camera! What the hell?! ‡флеш

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://68.media.tumblr.com/c3b1978e3ef83de8f0a9b0bb240526e8/tumblr_ow2ujoBj951qdqywso1_1280.png
- О, Господи!..
- Зови меня просто Джастин.

Джастин, Син
Манхэттен, август 2016 г.

Отредактировано Sin Ernalia (20.09.2017 22:55:38)

+1

2

Если сказать, что он смог в кратчайшие сроки отойти от недавних событий, как то сдергивание суицидально настроенной мадмуазель с крыши… То ничего не сказать. Последний герой, нахуй. Довыпендривался. Обычно он спокойно и стойко переносил на своих плечах этот груз сокрушительных эмоций, демонстрировал себя… как это… С гуся вода! Да! А на этот раз что-то получалось из рук вон плохо. Его уже неделю потряхивало, он не мог вспомнить, где этот клятый дом, не мог вспомнить улицу, квартал… Ему хотелось пойти к ней, к нелетающей, еще раз, удостовериться, что все в порядке, что не совершено новых глупостей во имя "миллиона черных солнц". Но не вышло. Это давило и душило какой-то тонкой безысходностью, пищащей навязчиво в ушах и не дающей думать вменяемо. Он действительно настолько глубоко впустил в себя шок, что не мог восстановить путь из точки «а» в точку «б». Получилась точка «да ебись оно все в…». Черт. Пальцы опять холодные, колени трясутся, как у припадочного, а ведь через несколько дней надо быть огурцом и записывать видео-трек для клипа, благо, что с режиссером все же договорился разделить сюжет съемки и саму песню. Получится клиповый монтаж… то, что доктор прописал с поправкой на факт, что у Джастина не самый выдающийся рост.
Сегодня с самого утра Грэндалл тусуется у своего контрактного режиссера и мрачно окунается носом в третью чашку кофе, потому что опять не выспался (сам виноват), болела голова от слишком бурной деятельности по ночам (не то, что все подумали, но снова «сам виноват»), а изо рта слишком сильно несло алкоголем (сам дурак). Правда, с последним проблема уже развязалась, кофе решает любые мерзости подобного плана, теперь Джастин просто крокодил с пониженным давлением, сидит на полу, обложенный папками с личными делами. Он мечет злобные взгляды поверх стаканчика с сильно пахнущим напитком, в который волей случая было набухано слишком много сахара, что сделало поглощение напитка совершенно невыносимым. Ну да ладно. Он листает очередное личное дело с невероятной тоской в глазах, из пятидесяти актрис и моделей он выбрать смог пока только три. Вздох. Откусывает от картонной папочки кусочек и жует с каменным лицом, игнорируя начисто охуевающее от неадекватного поведения клиента лицо режиссера.
- Слушай, Даг, а обязательно, чтоб я тратил на это весь гребаный день? Может сам отберешь девушек-мальчиков, а я потом из выбранного сам отсею?
- Ну уж нет, дорогой. Ты потом обзовешь меня рукожопом без мозгов, который не может выбрать внешность подраматичней, ромашкой поклянешься, что выебешь меня моим же креслом.
- Это очень похоже на меня, я уже так говорил разве?
- О. Не сомневайся, поэтому мы все здесь сегодня собрались.
- Ах, жестокий! О, бессердечный! Ты меня огорчаешь.
- Читай-читай. У нас весь день впереди.
Он, конечно, поиздевался над Джессом от души, заявок оказалось по факту горааааздо больше, чем пятьдесят. В итоге имел место дичайший вопль разъяренного ирландца, бреющий полет папки с разлетающимися бумагами в голову ржущего гада-режиссера, разлитый кофе, шваркнутый куда-то на антресоли кроссовок и, о чудо, выбрали в итоге пять кандидаток. Особенно Джастину одна приглянулась. Пусть не актриса, но высокая, худая, с огромными выразительными глазами, как у феи, пальцы длинные. Он, в итоге, решает именно ей роль отдать, полагаясь на свою интуицию (а она есть и функционирует, поверьте!). А если быть предельно честным, то имя как-то понравилось. «Син». В Этом что-то ведь есть. Буквально переводится как «Грех». Очень интересно. Правда с идеей клипа грех не монтировался никак, но вдруг из этого можно выудить нечто любопытное? В этом плане Джастин полагается, правда, не на себя, а на режиссера. Он, в конце концов, художник, а не придурок- Грэндалл.
Вот настает день икс. Предстоит съемка основного куска клипа, так как песня уже записана. Остается только перенести слезливо-романтическую чушь на экран с сумасшедшим разрешением. Мальчик (кхм, мальчик, для Джеса все «мальчики») уже пришел и в настоящий момент гримируется в цепких лапах специально нанятых специалистов, массовка была готова к первой прогонке, локация и поддерживающий персонал томятся в ожидании.
Вот только была одна маленькая проблема. Томятся они уже час. Героиня припаздывает. Ровно, как и Джастин. Два сапога с одного земляничного поля.
У режиссера с продюсером сразу волосы стали шевелиться в твердом намерении встать дыбом, глаза рассыпают молнии, в поисках виноватых, они дуэтом беспокоятся, снуют туда-сюда, раздражая оператора и едва ли не на потолок залезая, ведь время – деньги!
- Даг, блять! Ты точно время не перепутал?
- Нет. Звони обоим.
А Джастин умудрился бессовестно проспать, а после отлепливания тела от постели собирается до сего момента... Правда, без паники вообще. Без него все равно не начнут, ха. Однако… Лоск навести все равно не успевает, плюнув на неблагодарное это дело с высокой башни, нацепляет первое, что под руку попалось, синяки под глазами не стал прятать, патлы не причесывает… Выскакивает из дома, как есть (то есть гоблин гоблином), и рвет когти чуть ли не пешком до локации. Но (была же в голове склепка) такси все же вызвать додумался. Еще полчаса. Телефон едва ли не матом орет в кармане, заставляя жмуриться и втягивать голову в плечи. Вот! Вот! Остановите здесь, милейший, я пошел! И на самом подходе к заветной точке мафиозной сходки Джастин путается в собственных шнурках и падает, сбивая для полного комплекта девушку на высоченных (!!!) каблуках. Бадыщ на асфальт выходит очень знатным, Джастин в результате отбивает колени и локоть. Благо, что на девушку костлявым своим величием не приземлился, а то без травм бы не обошлись.
- Ой, твою-то гребаную мать. Простите меня, извините меня…

+2

3

Слово агента свято.
Неоспоримо.
Подлежит немедленному выполнению.
Если, конечно, вы не Син Эрналия.
- Я не буду сниматься в каком-то второсортном клипе какого-то третьесортного исполнителя, - притянув к себе пакет с чипсами, девушка разорвала его и высыпала содержимое в миску, чтобы вытянуть ноги и насладиться просмотров какого-нибудь ток шоу, где люди грызутся по бытовухе насмерть.
- Когда-нибудь я тебя брошу, потому что я не обязан прыгать перед тобой и уговаривать на каждую… - последующий поток слов прошел мимо ее ушей, когда Син отложила трубку и решила уделить время попыткам открутить крышку от бутылки газировки.
Сэму Фармеру посчастливилось встретить молодую модель на одном из показов, и он пожалел о том, что когда-то раскрыл рот и спросил, как ее зовут. О характере длинноногих красоток знали все, и чем они успешнее, тем хуже характер, больше запросы и сильнее голосовые связки. Удивительно, что у начинающей брюнетки с ирландской и французской кровью запросов не было практически вовсе, но только вместо этого нужно было обладать огромным терпением, дабы уговорить ее ходить не только по подиуму, и фотографироваться в журнале, но сняться и для рекламы, или видеоролика, быть лицом линии косметики. Почему-то ее это категорически не устраивало, а причины менялись каждый раз от банального «не в настроении» до невероятного «меня слишком перефотошопят». В остальном, все ее запросы были терпимы и даже не раздражали. Почти.
- …Эрналия, мать твою!..
- Ну фто?!.. – с набитым ртом Син даже подскочила от трубки, что заорала как резанная. Миска с чипсами чуть не опрокинулась.
- Что ты ешь? – уже спокойно, почти елейно.
- Эм… капусту, - первое, что пришло на ум. – Это же полезно и для фигуры… Так что ты там о клипе говорил? – резво сменила тему. – Музыка хоть нормальная?
Еще с часок поспорив, она сдалась, вспомнив о приближающемся дне рождении своего агента и решив сделать ему подарок в виде сохранения парочки нервных клеток. Но Син была бы не Син, если бы не опоздала в первый же день съемок, перепутав адрес и списав все на Божью волю или кто-то там наверху, даже на судьбу, что она не попадет в место назначения. Авось, и замену ей уже нашли и тогда у нее будет свободный вечер с недоеденными чипсами и бутылкой газировки в холодильнике, а на закачке стоит парочка сериалов, что требовали незамедлительного просмотра. Вот что значит ее жизнь, когда Финн умотал куда-то на съемки в другой город и обещал вернуться лишь через четыре дня. Лучший друг всегда скрашивал ее будни, будь то они веселые или грустные, просто оставался рядом и был ей чуть ли не всей семьей, родственниками, друзьями и знакомыми и не нуждалась в близком общении с другими людьми. Да и кто еще после разрыва ее очередного романа, будет бегать ей за мороженным в три часа ночи, ломать шоколад и добавлять в него вместе с орехами, сверху посыпать в какао, полить сиропами и сделать все это за полчаса? Правильно, только Финн.
Финн-я-шляюсь-неизвестно-где-и-бросил-свою-самую-любимую-подругу-Кадди.
- Твою!.. У тебя что глаза на заднице, ты… - она пыталась понять, кто или что в нее врезалось: мужчина? Женщина? Оно? Что-то даже знакомое, но все равно странное существо. И хрен с ним. – Просто ты, - закатила глаза, обошла чокнутого фрика и направилась в нужную студию.
Удивительно, но Син не пришла последний, за что ее даже не ругали, не тыкали, а лишь потащили в гримерку, усадили на стул и стали наводить марафет, даже не позволяя залезть в телефон и ответить на сообщения. После ее громкого чиха от пудры, что лезла в нос, ей кинули на колени простую юбку, топ и отправили переодеваться, следом сунув и кофту. Радовало, что ее вид будет как у обычной девушки, потому что от вида их солиста, девушка успела вообразить себе готический видок с кучей черного на лицо, в длинном черном платье, с когтями хищницы и прочими штучками, аж дрожь брала. А получается, что Сэм подобрал что-то нормальное и терпимое, может, ей даже понравится…
- Готовность полчаса!
Сев обратно перед зеркалом, пока из ее волос делали прическу в стиле «причесалась пару раз», а на деле возились куда больше, хотя можно было бы реально провести расческой пару раз, она дорвалась, наконец, до телефона, чтобы ответить на сообщения Финна и вкратце рассказать, что у нее съемки. И успеть вовремя, пока не отобрали телефон и не выпихнули на площадку знакомиться со своим «парнем», последующим сценарием, группой и тем самым исполнителем, что сбил ее практически с ног. Мысленно окрестив его «Мистер Глаза на заднице», они готовились провести первый пробный прогон высоких страданий от одиночества, поисками любви и…
- Я не буду целоваться, - отрезала Син, скрестив руки на груди и упрямо вздернув подбородок.
- Это мне решать, - парировал режиссер.
- Пф, ищите другую модель, - пожала плечами девушка, что не особо цеплялась за эту роль, и собиралась уже кинуть сценарий на стул и свалить домой к телевизору. – Сэм бы ни за что не пропустил это в договоре или контракте, или что там, зная мои запреты, так что или никаких поцелуев, или до свиданья, - без агента быть наглой было гораздо проще.

+2

4

Блять, отбил он колени и локоть, а болит почему-то задница, будто он с размаху плюхнулся на нее безо всякой пощады. А может быть, она в предвкушении болит? Кто знает всех этих продюсеров с их мозгами, похожими на американские рубли вместо обычного и привычного всем белого вещества в клетке черепа… Может быть, он полтора часа будет гонять своего «золотого» исполнителя по потолку, пытаясь достать до какой угодно части тела бляхой от ремня, ибо какого хрена ирландский полудурок опаздывать изволит? Блин, перспективка мрачноватая, а тут еще и невесть какая высоченная барышня на адских (нет, вы не подумайте, что Джастин дюже впечатлительный, но если Дьявол носит «прада», то вот это точно дьяволов размер в высоту, только латексных штанов не хватает, да плетки, ей-богу) каблуках, прилетела торпедой точно в бочину, как вокалиста в сторону не отбросило… Чудо из чудес. Вроде сказать пару ласковых надо, но Джастин был джентльмен и старался маму не огорчать ( и так с манерами все плохо, зачем ситуацию усугублять?), поэтому рассыпается в извинениях вместо посылов "на" или "в"… Ясен красен, что ему ответно в лоб должен прилететь обычный набор слов, обозначающий «что-то там в…. И тебя в… да какого х… и что-то там осел». Правда, в этот раз все ограничилось вопросом о наличии глаз в неположенном месте, а так же занятного «просто ты». Что, даже обзывательства путевого не нашлось? Мельчает мир! Или опять гендерную принадлежность не определили? Заманали, блять.
- И вам приятного дня мадмуазель! – гоготнул Грэндалл вслед гордячке, удаляющейся эффектной походкой, в которой бедра ее напоминали чем-то поршни от Феррари. Джастин, не интересующийся женщинами на всех фундаментальных уровнях, даже завис на какое-то время, разглядывая прекрасную во всех смыслах пятую точку своей обидчицы, пока сия за углом не скрылась. Под конец этой эффектной драматической паузы опять разразился телефон очередным скрим-воплем, заставив вздрогнуть, как припадочного, нашарить адское устройство в кармане, вытащить, поиграть в «мыло», потому что блядская машинка решила из рук повыскакивать, и только потом, после этих танцев с бубном рявкнуть в трубку…
- АЛЕ, БЛЯТЬ! ЧТО ТЫ ДО МЕНЯ ДОЕБАЛСЯ?! Я ЕДУ!
- Джастин, сукаблять, все приехали, кроме ТЕБЯ!
- Не ори на меня, пидрила, я уже на пороге, уже перешагиваю, уже внутри, отъебись, короче.
И вешает трубку, понаслаждавшись напоследок доносящимися "аааааа, бла-бла-бла". В конце концов, имеет право! Он деньги платит, он музыку заказывает! Нет, он сам – музыка! Даже актрису заставили выбирать самостоятельно из более чем пятидесяти кандидаток! А теперь его пинают еще под задницу. Обойдутся. Поэтому Джес явился на площадку злющий, как черт, едва ли не в дымящемся состоянии и рогами, готовыми вот-вот вырасти. В нем – тонна кофеина от все того же недосыпа. У него – глаз безумный, готовый ко всему. Руки чешутся, готовые вершить любые творческие злодеяния. Правда… Продюсер с режиссером все равно пытаются делать это свое «ко-ко-ко», «съемки, акты, расходники»… Бла-бла-бла. Джес просто плюхнулся на стул, обрывая все попытки воззвать как-то к его совести просто под корень.
- Ну что там? Говори давай по существу. Все явились, все готовы? Давайте делать тестовик, надо понять кто куда идет, насколько нас оператор забьет штативом до смерти, когда ему свет не понравится.
Мисс, с которой он столкнулся, подобно двум легковушкам на встречке, Джастин не узнал. Она ведь слишком лихо удалилась, виляя задницей, какое там... лицо разглядывать. Фигушки. Только голос дал какую-то смутную догадку о том, что "кажется, уже встречались", поэтому вокалист не стал заострять внимание на недавнем «крушении поездов». Девушка же красотка просто космическая! А глаза-то! Глаза!
Сам же Джастин, хоть и был моментально представлен исполнителям ролей, мог вполне себе вызвать недоумение: сценический образ был ведь довольно диким, а сейчас он вполне себе дрищавый, но обычный парень (так и не подумаешь, что у него состояние в пару миллиардов евро, да прическа модная). Он уже был готов слиться в угол и там сценарий грызть, пока никто не видит, но вот не прошло и получаса, как тут возникла первая проблема, когда Джастин уже курил, закинув ноги на потолок, в голову свесив вниз с сидушки стула (дикая поза, но так лучше думается).
- А?
Дым повалил из носа, точь-в-точь как у спящего дракона. Джес смотрел одним глазом на строптивую актриску, а вторым на закипающего режиссера. Воу. Нет, снова листать досье ему решительно не хотелось.
- Даг, расслабься. Если тебе нужен поцелуй, то заведи дублершу и сними с затылка, или просто сними обнимашки с подтекстом, ты не художник что ли? Плюс, мне тоже ваши эти всеми любимые лизания на камеру не особо по душе… Не смотри на меня так!
Даг, конечно, разразился тирадой, негодуя, что господин Грэндалл моментально встал на сторону наглой модели. Пришлось с сожалением по-гусеничному крутиться, чтоб оторваться от стула и принять вертикальное положение.
- Даг, блять, я не буду снова искать девушку. Мне нравится... – Джастин особо подчеркнул, шипя на режиссера, уткнувшись ему почти что в нос и нарушая тем самым всякие разумные дистанции. – ЭТА. Ясно? – потом вернулся к нормальному тону. – Кстати, мне не нравится этот лут. В смысле шмотки. Кто это придумал? Я? Я пьяный был, что ли? Дорогая (Син, верно? Чудесное, к слову, имя), я не знаю, по какому параметру вас в.. это нарядили… НО мы тут, блять, не поней с единорогами снимаем! Я похож на пони? Я похож на поп-звезду? Переоденьте во что-то более… Блин, джинсы хотя бы, да майку концептуальную. Я сценарий один читал? Она весьма активно двигается! И макияж другой сделайте. Повыразительнее, почернее, неважно! Даг, иди нахуй. Плачу за все я.
Джастин сам был наглец от бога, он мог заставить повеситься абсолютно всех с резкими сменами планов. Еще бы. Менеджеров у него особо не было, сам себе хозяин, все дела.
- Син, дорогая, поцелуев точно не будет, клянусь богами всех известных религий, но вот образ придется сделать…  понеформальней. Я надеюсь, что это можно пережить.
Он очаровательно улыбается, но кто знает, что скрыто за полубезумным блеском в глубине зрачка… Может он в следующий момент захочет выездную съемку на скалах с подвешенными на страховках актерами… или файтинг… или килограммы тротила… Или гробы. Поэтому он старательно спихивает Син на руки гримерам-костюмерам, чтоб они сделали что-то пофактурнее, не дожидаясь бурных возражений, явлений строптивого нрава (который он просек, ясное дело) и всяких этих «не хочу/не буду». Послушает потом, по ходу.
- За смену костюма гонорар увеличу. – бросает он во след, уже отворачиваясь обратно к своему насесту.
В нем сплошная жажда творчества и деяний до потолка или края неба.
Это Джастин.

Отредактировано Justin Grendall (23.11.2017 12:55:25)

+2

5

Быть шопоголиком это не умение, не навык, с этим нужно родиться, потому что скупать всякую ерунду каждый может, а вот действительно отыскать что-то полезное и уникальное - это целый талант. В лофте, что она делила со своим лучшим другом, они заранее договорились, что интерьер на совести Финна, какие стены, что внутри, мебель и прочая хрень, а вот украшение дома, привнесение в него личных вещей – ложилось на ее хрупкие плечи. Син была уверена, что это довольно плевое дело, несколько подушечек, вазочек, может, картина и с чистой совестью дело сделано. Не тут-то было. Их переезд попал на дни, так называемой, черной пятницы, когда повсюду царят скидки почти до девяносто процентов. Наступает хаос. Люди сходят с ума и скупают все подряд, потому что «о, смотри как дешево!», «да, пофиг, что это есть, бери еще!», «пригодиться потом, такая цена!». К сожалению, Эрналию лихорадка тоже не обошла стороной, вообще практически не существовало тех, чтобы не купил хоть что-то в этим черненькие дни. Для начала в корзину покупок попали маленькие подушки, на которых толком и не поспишь, они типа для декора, потом всевозможные ароматные свечи, кожаные штаны, ошейник и наручники с розовым мехом, да, меня занесло в секс-шоп под конец, но моим святым Граалем стал вибратор в виде скалки. Серьезно. Приняв незаменимую вещь каждой независимой женщины за обычную хреню, что можно найти на кухне, Син заставила бедную продавщицу чуть не поседеть. Засыпав ее вопросами, а точно ли это то, о чем они обе подумали, а не обманка для прикола, мало ли для скалок нужен вибро режим, чтобы тесто ровнее раскатывалось, она все же приобрела его. Любопытство не порок, знаете ли.
И вот теперь покупка заняла надежное место в рюкзаке, который ирландка таскала с собой повсюду, в качестве прямого использования она все же была слишком нелепой, но зато отбиваться от всяких подозрительных личностей самое то, а уже если включить дополнительные функции жужжания, то любой нормальный грабитель будет слишком сильно в шоке, забыв о том, что вообще собирался делать. Не круче электрошокера, но оригинальнее дубинки уж точно. О ней Син вспомнила, когда услышала про поцелуй и подумывала хорошенько отмутузить одну конкретную личность, если в ее прекрасные планы не вмешалась наша звезда мирового масштаба.
Во славу Сатане, блять.
- Девоньки, хорошие мои, не пудрите мне в глаза и скажите, кто это вообще и в каком направлении у него музыка? – обратилась Син к гримершам.
- Мрачном, - пожала плечами рыжая, - а сам тот еще фрукт, мы почти не имеем с ним дела, гримировать нашей команде он не дается, как и искать сценические костюмы.
- Не густо, - из волос вытащили шпильки и стали расчесывать. – А он тут типа правит балом, да?
- В яблочко. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Ей плевать было на гонорар от этого клипа, просто Сэм отлично ее умаслил тем, что это будет нечто новое для нее, что многие модели так делают, и вдруг ей понравится, что она не стала спорить. В жизни нужно все пробовать. Она могла стерпеть что угодно, даже если бы ее накрасили просто ужасно, нацепили клыки, натянули розовый парик и выперли в купальнике, хоть часов двадцать пусть съемка идет, пусть режиссер выпендривается. Было лишь одно условие. Одно сраное условие. Интим не предлагать. А под ним можно понимать и легкие прелюдия. А вообще все ее требования можно свести к двум вещам.
Син терпеть не могла, когда ей намекали, что она одна из этих капризных цац, что требует огромный список еды, веще, рабов.
Син терпеть не могла, когда ей намекали, что она не сможет встать в нужную позу, изобразить необходимые эмоции.
Это звезда дней суровых сделал и то и другое.
- Слушай, дорогой мой, свое «доплачу» можешь засунуть себе в задницу, а у меня точно найдется инструмент тебе в помощь, - Эрналия тряхнула лохматой гривой для создания неформального образа и скривила губы, накрашенные помадой а-ля свеженький труп, но сорок минут все еще остается женщиной. – Ты заказываешь музыку, я делаю свою работу, никаких условий и капризов с моей стороны, никаких намеков на условия и капризы с твоей. И без слащавой романтики, ясно? – особых требований не было, зато была непрошибаемая наглость.
В Эрналии творческая жилка практически не наблюдалась, или, может, она не была настроена развивать ее, на освещение, на сюжет и на одежду – ей было параллельно, а вот полюбоваться потом собой любимой – это же святое. Если бы не здоровой эгоизм, кто знает, в какой бы жопе она была бы, вся такая неуверенная в себе, мнительная, в страхе открыть для себя целый мир возможностей, и наглость, потому что за место под солнцем нужно бороться зубами и когтями и всем, что подвернется под руку. Она и выбила себе местечко, маленькое такое, но зато тепло и уютно и никто не покушается, если не метить выше, не пытаться кого-то подставить, идти по головам… зачем? Эти бешенные графики, вечные съемки и разъезды, что полностью лишат ее возможности жить своей жизнью, общаться с другом и заниматься воспитанием собаки Спермуса и кошки Гашиш. Да ну нахер.
- Я готова.

Отредактировано Sin Ernalia (26.11.2017 23:03:39)

+1

6

Он, конечно, в своей известной всем присутствующим (кроме, ясен пень, наемников вроде костюмеров, гримеров актеров и т.д) манере вполне себе мог выразиться нечетко и неясно, потому что крики фиг знает к кому были обращены, вон он вроде с Син беседует, а потом через плечо вопит на выглянувшую из рабочих помещений гримершу. Он не намеревался никого обижать, кроме исполнителей своей воли, естественно. Он просто агрился на все, что движется, только потому, что опять перепил кофе (Джастин, серьезно, не умеешь пить кофе, не пей). Он точно не хотел намекать Син или ее напарнику что-то типа «ты капризная девка/парниша, но ничего, я все свои настроения и твои капризы намерен оплатить», скорее наоборот, он извинялся за определенные причиненные неудобства, связанные с радикальной сменой концепции костюмов и грима (он-то знает насколько это мучительный, блин, процесс, особенно, макияж). Не намекал на какие-то излишние чьи-то требования и далее по списку.
Но поняли его совершенно не в том русле, совершенно не так и по совершенно не тому сценарию. Джастин даже на секундочку воздухом подавился.
- Эм? Прошу прощения, что куда засунуть? – он развернулся обратно к своей актрисе с внешностью от бога, которая с какого-то бодуна почему-то принялась обращаться к нему на «ты». Да-да, называйте Джастина консервативным, но он все же время от времени приличия соблюдал. – Дорогая, я прошу прощения, если Вас чем-то обидел… - Джастин скрестил руки на худой груди, перебирал по плечам паучьими пальцами и говорил так подчеркнуто вежливо, что у Донни или Уилла волосы на голове зашевелились бы, потому что джастиновская излишняя серьезность не сулит ничего хорошего… Ни в плане сюжета дня, ни в плане морали из него вытекающей. Итак, вернемся к нашим барашкам: модель посоветовала засунуть деньги в задницу, да еще и утрамбовать их там. Не очень разумная фраза, как и не разумная идея ее сказать в принципе. – Я хотел лишь компенсировать возможные неудобства, коих на съемках тысячи, а поскольку это не фильм, а клип, то это к тому же еще и разовое предприятие, под конец которого тошнить будет всех. Но, как говорится, воля Ваша. От сантиментов и лобзаний Ваших прекрасных уст я Вас избавил, на том все. Уж не знаю, каким инструментом Вы мне предлагаете деньги засунуть в задницу, но так тому и быть, я Вам их не предложу, все будет оплачено так, как было указано в подписанном контракте с Вашим агентом.
Джастин ведет ладонью параллельно полу, резким жестом отрезая возможное дальнейшее течение диалога, с совершенно очаровательной и беспощадной улыбкой, как будто бы прикидываясь полным идиотом или делая вид, что реакций у него круглый ноль на такое интересное высказывание королевы съемочной площадки. The end of conversation. Да, Син была наглая, да и сам он стервец, каких еще поискать. Кстати, походка что-то сзади была какая-то знакомая, и если раньше только на голос смутно догадывался, что с барышней он уже имел сомнительную честь повстречаться где-то раньше, то сейчас, разглядывая то, как она ходит… Оба-на. Так это та самая нахалка, которая еще что-то и про глаза на заднице. Это что, получается два-ноль, что ли?... Ну уж фигу. Джастин нахальные выражения терпеть не особенно умел, мужикам так сразу отвешивал в торец, а вот как себя вести с… черт возьми, леди…?
- Я заказываю музыку, Вы работаете, Вы абсолютно правы. Я Вас услышал, не знаю, о каких намеках Вы говорите, но их не будет точно. Как и романтики. Их даже в моих песнях нет. А то из каждого утюга летит это «я вас любил, пойду с моста полетаю». – Джастин смеется, расцепляя руки, перехватывая под локоть по пути семенящую гримершу, уперся бедной девочке лоб в лоб, пальцем указательным второй руки обрисовывая лицо Син, зашипев змеей. – Сколько еще повторить? Мне. Не. Нравится. Что вы из нее, то розового пони делаете, то вампиршу в стиле гранж. Переделать. Живо.
Он еще гонял все исправлять наверное раза четыре, сводя с ума режиссера и оператора, а потом и вовсе наплевал на свое доверие к нанятым работникам съемочной группы (конечно, он им просто дофига бабла заплатил, кстати!) и на то, что гардеробная, вообще-то, женская, он торчал с неимоверно мрачным лицом прямо за спинами команды по заштукатуриванию Син и постоянно всех до нервного тика поправлял. Не ну а что. Чудесная леди заявила, заявила, что капризов не будет, так что… Он не со зла ее будет изводить, но за задницу кто-то точно ответит.
Прошло… а фиг знает сколько прошло. Джес снова тусовался где-то в районе своего насеста, думал о крышах, августовских дождях, о сломанных крыльях и о безумных прекрасных глазах, которые проклинали его так необычно за жизнь. Он беспощадно курил и ругал себя за развившуюся до неприятного эту свою привычку за последний гребаный год, когда прилетела фраза об очередной готовности. Дымок сорвался с губ аккуратным колечком и полетел куда-то в сторону выхода из павильона.
- Замечательно. Даг, гони всех по местам, пора мизансцену выстраивать.
И механизм адских шестеренок был запущен просто незамедлительно. Народ забегал, где-то заорала какая-то осветительная машина, едва не заставив уши плакать кровью, декорации уже давно ждут своих героев, рельсы для съемок проложены, свет расставлен, все включено. Джастин уселся в кресло помощника режиссера, согнав последнего к оператору за главный экран отслеживать героев, их перемещения и т.д. Благо, что диалоговая часть в клипах отсутствует.
- Первый дубль, сцена один!
Тестовая прогонка, если изволите. Самый адский ад, в котором исправляются все косяки. Итогом этой всей суеты стало то, что Джастин от души залепил ботинком в лоб оператору, и минут пятнадцать они друг на друга орали на чисто матерном лексиконе (как друг друга они поняли – вообще неясно), одна из камер съехала с рельсов, но это мелочи, еще софиты источали какой-то адский жар, угрожая макияж Син стечь на одежду (собственно первопричина ссоры с оператором, а потом и световиками). А потом Джастин вопил на световиков, что тени не так: «вот тут много, вот тут мало, вот тут она в тень ушла, блин». А в качестве финального аккорда доебался до актера, потому что парень хоть и был симпатичным, но вел себя… как булыжник.
- Ты совсем кретин, прости господи? Она – модель. Ты – актер. Она на фоне тебя – голливудская, чтоб тебя, звезда. Ты ее любишь, ты готов за нее умереть, звезду с неба сорвать или луну покрошить на хлопья вместо завтрака (ясен красен, этого в сюжете не будет, но суть ты уловил, да?), а ты смотришь на нее преданным взглядом с глупинкой, блин, будто у тебя вместо души – ромашка ощипанная, а твоего единорога убили. Ты собака, а не дьявольский колдун, что ли? Поди прочь, я покажу, как надо. Син, прошу прощения, но на время Вашим партнером буду я. Эй! Принесите мне эту адскую обувь, а то я ниже актрисы, где это видано вообще? А ты! – он ткнул в багрового от злости оператора. – Ноги мои снимать не смей, я нос тебе отгрызу.
Да, он взгромоздился на свою пятнадцатисантиметровую обувь, изобретенную еще в те славные времена, когда Дитрих Вольф был менеджером группы, теперь он на добрых пять сантиметров выше Син. Неплохо. Он изображал ее партнера, конечно, самозабвенно с полной отдачей, будто из шкуры хотел вывернуться, и обнимал и зарывался носом в макушку и за руки держал трепетно-трепетно (и пофиг, что Син мог такой контакт прийтись не по душе). Он желал, чтоб партнеры сыграли на тонких сложных материях, чтоб перешагнуть тонкую черте обычного и приступить к части необычного.
- Син, прошу Вас, голову чуть пониже. Вот так. У нас сейчас по сценарию коллективная галлюцинация, а потом атриум и волшебный вальс. А спину ровнее. Вот так, да. То, что надо. – наконец, эти бесконечные «Син, Син, Син» окончены. Как и сцена в принципе. – Понял, дебил? Нужно верить в магию, мерзкий маггл... – снова обращаясь к актеру. – Все. Перерыв. Син, милая, я не знаю, что вы едите, к сожалению, с миром модельного бизнеса я не знаком. Но, быть может, бургеры Вас устроят?
Джастин предполагал, что у любой модели такое предложение вызовет чуть ли не кондрат, но он ведь не в курсе, что Син грешит нарушениями диеты, и что ее «капуста» это, блин, пачка чипсов.
Что они ближе по вкусовым предпочтениям и складу характера, чем думают оба.

Отредактировано Justin Grendall (01.12.2017 21:37:04)

+1

7

«Очко в его пользу, он не предложил мне вегетарианские мини бутерброды…»
Син подозрительно посмотрела на Джастина, пытаясь понять, с чего он вдруг такой добрый и вежливый, после того как гонял ее взашей. Ирландка не привыкла жаловаться на работу, в том числе и выставлять немыслимые условия, как например, газированную воду, которая продается маленьким тиражом и только в какой-нибудь жопе мира, или конкретное количество полотенец в номере отеля, как и заправлять постель только под таким углом. Столько всего она слышала о капризах моделей, что некоторые актрисы по сравнению с ними казались всего лишь немного избалованными детьми, иногда требуя просто сущие глупости, а не невыполнимое как длинноногие худышки. Для Эрналии главное было, чтобы ей не препятствовали есть все, что захочется. Один пункт в списке – не такая уж большая проблема. Интересно, это Сэм ее сдал или эксцентричный прыгун сам догадался? Такое прозвище вытекало из того, что он действительно прыгал по всей съемочной площадке, успевая быть чуть ли не в двух местах одновременно, сильно мозоля глаза и даже немного раздражая.
Син, Син, Син…
Он там рэп сочиняет что ли?
Несмотря на то, что он гонял всех, включая ее, писать под свою дудку, только она одна не смотрела не него взглядом, в котором откровенно читалось «как я тебя ненавижу». Партнер по сценам в клипе, режиссер, команда гримеров в ее голове мысленно объединились и принесли его в жертву под очень драматичную музыку и не менее драматичный костер. Капризы были ей чужды, как и некая властная частичка, что позволяет гонять всех, как сидоровых коз, и драть по три шкуры. Можно же делать это гораздо мягче и произнести требования всего лишь один раз, да и повежливее… Хотя, кто она такая, чтобы судить о вежливости? Син училась огрызаться в тот момент, когда делала первые шаги к умению общаться с окружающими ее людьми. Поначалу мир кажется чем-то интересным, появляется стремление изучить его осторожно, пока жестокая реальность не свалится, как снег на голову. Главный принцип выживания – это умение вцепиться жизни в глотку зубами и когтями и держаться за нее изо всех сил, грубо отбиваясь от конкурентов. Конечно, опускаться до банальной драки, да еще и модели, что продает свое лицо, а избитое и измазанное покупать явно не будут, глупо. Оставалось только уметь за себя постоять.
В школе был один преподаватель, что терпеть ее не мог. Син не понимала, чем заслужила подобную немилость, потому что, что греха таить, она могла позалипать в телефоне недолго, думать о другом, не слушая учителя, но не выкидывала что-то такое, за что ее можно было бы выставить из класса. Мелкие нарушения не в счет. Кто знает, может именно поэтому он и бесился, но успел изрядно попортить ей нервы. Постоянные косвенные или прямые намеки относительно ее ума, попытки спровоцировать ее на грубый ответ, но ирландка держалась до последнего, считая, что вступать в открытый конфликт глупо, как и то, чтобы огрызаться со старшим. Пока он не затронул тему родителей. Да, Син не любила ни мать, ни отца, но что-то такое неотъемлемое, инстинкт привязанности к семье, заложенный с момента появления на свет, дал о себе знать. Поэтому в простых и емких терминах она посоветовала ему разговаривать так со своей семьей, насколько всем было известно, у него тоже подрастала дочь. После этого ее вызвали к директору, были долгие разбирательства, даже мать явилась в школу, вот только толку не было. Ни у одной из сторон не было доказательств, а на стороне Эрналии было то, что она еще ребенок, и стоило сказать об обиде, как учителю сделали строгое предупреждение. С тех пор этот придурок ее не трогал.
В модельном бизнесе было все гораздо хуже. Каждая считала, что она метит на ее место, или еще выше, стремится идти по головам, спит с фотографами, модельерами, да вообще трахается налево или направо ради карьеры. Когда ирландка говорила, что ни с кем не спит, ей, естественно, никто не верил. Да и плевать. В среде, где к ней лишь единицы относились положительно, не трудно было привыкнуть к всеобщей нелюбви. Хотя Джастин вряд ли был из тех, кому она не нравится. Просто любил командовать и показывать, какой он крутой. С такими Син предпочитала держаться особняком, напоминая о том, что он может отдавать какие угодно распоряжения, она все сделает в допустимых нормах, которые заранее обговорил ее агент, знающий обо всем, что ей нравится или нет.
- Хватит мне выкать, я еще не настолько стара, уважаема или известна, достаточно будет простого обращения на «ты», - все-таки не выдержала и высказалась на эту тему. Правда же, надоело! Будто она старая карга. – Бургеры меня устроят, как и картошка и газировка к ним, - благосклонно, хотя в тайне обожала вредную пищу до безумия.
Наверное, Грэендалл был чертовым волшебником, потому что еду доставили чуть ли не в мгновение ока или по щелчку пальцев, но ее лицо озарила счастливая улыбка, когда она достала из бумажного пакета вредную пищу, игнорируя удивленные взгляды команды по гримерке. Привычное дело, ведь существует довольно распространённое мнение о рационе питания у ходящих по подиуму. Ей было по барабану, она спокойно ела свой сочный жирный чизбургер с картошкой фри и запивала это колой, пока не уловила взглядом ураган в черном, все тот же неугомонный король этого дурдома.
- Эй, может, присядешь и угомонишься? – она не наезжала и обратилась довольно вежливо. – Дай ребятам отдохнуть, тогда они будут лучше работать, по крайней мере, так говорят, могу даже поделиться картошкой, - бургер она не отдаст ни за какие ковришки, даже кусочек.

+1

8

Во время тайм-аута, который, к глубокому прискорбию Джастина, должен был обязательно быть у всех членов съемочной группы, все равно находились адовые неотложные дела, которые нужно было решить типа… Нувотпрямщас. Джастин сам не всегда осознавал, когда ел, пил и спал, зато, когда организм кидать начинал подлянки, то и днем с огнем буйного рок-музыканта не сыщешь, потому что все мамки-няньки еще не до конца научились определять в какой подворотне и каким мусорным баком мог прикорнуть подопечный. А сейчас, когда перерыв наступил, господин Грэндалл, навешав указаний (а заодно, для кучи, люлей по шеям) и ценных инструкций, торжественно смылся в неизвестном направлении, потому что был немного в курсе, что по его душу с факелами и вилами сейчас притащится оператор, конечно, в компании режиссера и продюсера. Плечом к плечу, как три богатыря с той самой картины. И если с продюсером ладно: присыпал денег в карман, и в Багдаде все спокойно… То вот с первыми двумя ситуация была гораздо сложнее, потому как Грэндалл очень любил причинять людям творческим боль тем, что завихрения в сознании нашептывали ему творить какой-то феерический пиздец и переделывать все на полном скаку и в процессе. Теперь под задницей разгорался пожар, который ощущался интуицией почти как буквальный, нужно было пережить плохое время в тихом уголке, желательно с огромной коробкой еды, утром-то поесть он не успел.
Тырануть пресловутую целую коробку еды было очень даже не проблема: как призрачный ниндзя он прокрался за кучу каких-то коробок, просунул руку незаметно, пока народ отвернулся… Хвать! И был таков вместе с коробкой под зловещее собственное подхихикиванье. Однако, голод совершенно не мог отвлечь буйного певца от дел. Надо было продумать остальное… Например, выгонять актера или ладно, пусть живет, снимается вторым дублем с Син, а там и видно будет? Ебушки-воробушки, еще же фонограмму надо записать и еще туеву хучу дел сделать в какие-то там остальные дни. Вызывные листы-то он так и не удосужился посмотреть. Блин, как в этот чертов день впихнуть невпихуемое-то? Джастин шел куда-то в сторону выхода, чтоб окопаться в ближайших кустах без риска взмаха косы над головой или опасности быть обнаруженным кем-нибудь из тех, кто срочно алчет его немедленной смерти при отягчающих обстоятельствах. Он,  не останавливаясь, выуживает из коробки кусок побольше и откусывает от него такой шмат, будто бы он был обладателем такой пищевой системы, как у морской, мать его, свинки. В рот еда целиком не влезает, сыр, ясен красен, вытянулся как паутина, облепил подбородок и свешивался теперь длинными нитками почти до самой груди, угрожая ляпнуть на казенные шмотки. И если прохеренный сыром макияж можно было восстановить, то со шмотками была бы проблема уже посерьезнее. Реквизиторы и гардеробщики точно голову снесут.
Но сражение с едой получилось очень недолгим, а прошмыгнуть мимо гримерной и вовсе не получилось. Озорное бегство голосистого шизофреника-Штирлица было замечено никем иным, как Син. Собственной персоной.
Зажрать второй кусок пиццы мощным глотком не вышло.
- Фто?
Сыр трагическим образом решил все же свалиться. Правда на ботинки. Ну ладно, хер с ним. Джастин прошел, ухая ногами в пол из-за тяжелой обуви, к гримерке и плюхнулся на пол, подобрав под себя ноги и водрузив на коленки коробку. Новый кусок пиццы и новый этап поглощения.
- Я вижу тебя уже покормили? Ну как еда? – интересуется, явно пропуская мимо ушей слова девушки, кусает кусок пиццы, снова вытягивая длинные сырные нити. – Будеф? – протягивая открытую коробку. Да, он, к слову, запомнил, что Син просила перестать «выкать» и общаться более неформально. Ну окей, как говорится. Принято. – Как нафтроение? Получаефь… - натужный глоток. – [b]Удовольствие от съемок в «величайшем клипе всех времен»?[/b] – самоиронизирует, вгрызаясь в пиццу. – Да блин, они вечно жалуются, кстати. Работают без особого интереса, я так считаю, но это все лирические загоны и отступления. Ты сниматься хочешь вот с этим типчиком или дальше будешь со мной прыгать перед камерой? Честно говоря, я не люблю сниматься, а вот эти... копыта (я правда не знаю, как их еще назвать, честно) – он тыкает пальцем, указывая на свои огромноплатформенные ботинки, - это идея одного из моих экс-менеджеров. Увеличивают рост и самооценку. Типа того. Я на них ходить учился месяц. Тем более скакать и бегать. Слышал, что моделям тоже не сладко приходится, когда они идеи безумных дизайнеров претворяют в жизнь, путем забегов на невероятного размера обуви. Нет, спасибо, картошки я не хочу, я чувствую, что даже пиццу толком не проглочу, куда уж все остальное-то… Поэтому кушай все сама.
Он вытягивает ноги и вдумчиво смотрит куда-то перед собой, что-то думал. Взвешивал. Считал. Возвел даже очи вверх. Потом зажмурил один глаз. Нет, это не размышления и не взвешивания.
- Вот мне интересно, во сколько встают модели, чтоб выглядеть отпадно… мне всегда было интересно… вот ты встаешь… сначала гимнастика или зарядка…. Или как ее там… Йога. Потом Завтрак. Потом утренний моцион с мытьем и прочим… Или наоборот. Сколько это времени занимает? У нашего народа… И лично у меня вот. Встал. Сделал вид, что причесался, оделся, покормил себя, покормил к…. БЛЯТЬ!
Джастин резко вскакивает, коробка из-под пиццы отлетает почти на два метра в сторону.
- Я КОТА ЗАБЫЛ ПОКОРМИТЬ!
Грэндалл заметался, как в задницу ужаленный.
- К черту съемки, у нас каждый день какой-то трешняк творится, я к этому привык. НАДО КОТА ПОКОРМИТЬ, а то он меня сожрет. Син, будь другом по бургерам, прикрой меня перед этим пиздюком-режиссером, я пошел. Надо умаслить кота и поиграть в приставку для успокоения нервов, что у меня там хищное животное под диваном. Мне тут еще очки виртуальной подогнали, свеженькие, я просто должен узнать, как это… Я ПОШЕЛ!
И ирландец горным козлом поскакал к выходу, на бегу выбираясь из долбаной своей обуви, чтоб хоть как-то увеличить скорость своего позорного бегства, его не волновало, что кеды будут взяты в заложники и сожжены в назидание неверным.
У него кот голодный.

+2

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Light! Camera! What the hell?! ‡флеш