http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/53886.css
http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/31962.css
http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/62080.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 6 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Маргарет · Медея

На Манхэттене: январь 2018 года.

Температура от -13°C до +2°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Если ты рядом ‡флеш

Если ты рядом ‡флеш

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://funkyimg.com/i/2xVvg.png
Время и дата: вечер того же дня
Декорации: Манхэттен, квартира Кэри
Герои: Hubert Mathews, Carey Gallagher
Краткий сюжет: сделав перерыв на дела в несколько часов, они возвращаются к прерванному разговору.

Отредактировано Hubert Mathews (03.10.2017 00:00:46)

+1

2

Чтобы привести свою голову в порядок, Кэри требуется несколько часов и пару стаканов виски, которые он так и не допил. Ему (да и не только ему) необходимо было все обдумать, упорядочить мысли. Да и, в конце концов, необходимо сходить по одному делу, правда предполагалось, что состояние будет более трезвым. Поэтому мужчине приходится перенести эту встречу на завтрашний день. К тому же, вряд ли он смог бы быть полностью сосредоточенным после того, что произошло ранее.
Через несколько часов, ближе к вечеру, когда Хью возвращается в их квартиру, Кэри чувствует, словно какую-то недосказанность между ними, хотя это и не удивительно, ибо они еще не все обсудили. Например, что будут делать дальше, чувства и прочее-прочее. Одно дело признаться в чувствах друг другу, пусть и не в любви (по крайней мере, не открытым признанием), а другое - начать отношения. И лучше им обсудить ту же разницу в возрасте - будет ли она такой уж и проблемой, не смущает ли их она. В общем, все не так просто, как могло показаться с самого начала.
Галлахер встречает Хью в коридоре - уже снимающего с себя в верхнюю одежду. Невольно улыбается, позволяя себе немного понаблюдать за парнем. Теперь, когда их связывает не только соседско-дружелюбные отношения, в какой-то степени он теперь видится Кэри с другой стороны (в хорошем смысле).
- Я думаю, нам нужно все обсудить, например, что будет дальше и другие насущные вопросы, - внутри все словно переворачивается, а внизу живота порхают бабочки, словно ему было не тридцать семь, а семнадцать. И Кэри не сказал бы, что ему не нравится это ощущение, отнюдь.
- Пойдем, - берет за руку, и ведет их в гостиную. Неподалеку от дивана стоит бар, в котором было припасено пару бутылочек хорошего вина (и конечно же не только его), и несколько бокалов. Все это находилось там еще с давних времен, только вот насчет вина мужчина сомневался, и уже даже хотел убрать его за ненадобностью. Но вот же, как все повернулось.
Усевшись на диван, Галлахер утягивает Хью за собой, усаживая рядом. Ему немного неловко от незнания как вести себя: усадить парня на свои коленки, приобнять, или взять за руку? Все кажется таким глупым, хоть и романтичным. Вроде бы...
- Возможно у тебя есть какие-нибудь вопросы, может даже претензии? - по-доброму усмехается, специально выделив последнее слово. Не то что бы парень без конца возмущается или злится, но иногда он все же это делает, и в какой-то степени это теперь одна из его отличительных черт. Иногда это выглядит даже забавно.
- К тому же, как ты относишься к этой разнице в возрасте? Она у нас явно не маленькая, поэтому явно может создать определенные проблемы, - вглядывается в лицо Мэтьюса, хотя периодически все же отводит взгляд, борясь с внутренним желанием прикоснуться к нему, или даже поцеловать. Но умом Кэри понимает, что сначала нужно закончить разговор, а уж потом, со спокойной душой, можно заняться всем, чем только захочется.

Отредактировано Carey Gallagher (09.10.2017 11:14:39)

+1

3

.
    Размышляя когда-то о своем возможном уходе из квартиры Галлахера, Хьюберт осознал, что идти ему, в общем-то, некуда. Не возвращаться же к отцу в родной город. А искать съемное жилье с подходящей суммой аренды не так-то просто, учитывая цены в районе неподалеку от работы. Да и куда, собственно, теперь бежать, когда брат снова заперт в лечебнице? Правильно, никуда.

Выйдя из поезда и поднявшись по лестницам метро к выходу в город, Мэтьюс идет пешком еще примерно квартал, а потом решает пробежаться, так как уже почти опаздывает на встречу с бывшей однокурсницей. В общем-то, метров через сто он жалеет об этом, потому что в боку начинает болеть и приходится остановиться, чтобы отдышаться и попытаться унять неприятное ощущение. Швы практически полностью зажили, после операции прошло больше месяца, но иногда в такие моменты боль возвращается снова. Хью пожалел, что не взял с собой таблетки, оставив их лежать в ящике тумбочки в своей комнате.

Забавно, что большая часть однокурсников после ухода Хью из универа перестали с ним общаться. Единственной, кто с тех пор не оставляла попыток справляться о его делах, является Джози. Они как-то сразу подружились, еще с первого дня, и по сей день продолжают периодически общаться. В качестве еще одного интересного факта можно назвать то, что девушка как-то призналась Хью в своих чувствах, сказав «ты мне нравишься», однако ему пришлось озвучить вежливый отказ. И потом еще несколько раз извиниться за то, что не может ответить взаимностью в нужной степени.
    Да, Джози ему симпатична, но лишь как подруга и хороший человек, с которым всегда можно поболтать о чем угодно. Однако начинать отношения, не имея каких-то определенных чувств, Хьюберту тогда показалось неправильным. К счастью, девушка не обиделась и на удивление понимающе отнеслась к его словам, за что парень ей и благодарен.

По возвращению в квартиру, после похода по старым магазинам с подругой, Хью собирался выпить таблетку, потому что боль в области бывшей раны все никак не хотела проходить, тусклым ноющим напоминанием терзая его и мешая нормально думать о чем-либо еще. Однако оказывается почти с порога втянут Кэри в попытку начать разговор о том, что произошло между ними несколько часов назад. Парень старательно игнорирует неприятное ощущение в боку, когда Галлахер ведет его за руку в гостиную и усаживает на диван. Думает, что пройдет само и продолжает делать вид, будто все нормально, слушая мужчину.

- Как давно ты… - он запинается, не решаясь вот так сразу задать подобный прямой вопрос. Но раз уж получено разрешение спрашивать и обсуждать тему, необходимо все узнать сейчас. – Ну, то есть… с каких пор я тебе нравлюсь? Или это началось только сегодня? Наверное, подобный вопрос звучит немного странно. Даже не знаю. Какие вообще претензии могут быть?

Хьюберт незаметно сжимает зубы, прикрываясь ладонью и кашлянув несколько раз, в попытке скрыть свое состояние и не собираясь прерывать разговор в такой момент. Боль в боку становится сильнее и это вызывает у него беспокойство, а голова начинает кружиться, из-за чего перед глазами все слегка расплывается.

- Проблемы с чем и для кого? – чуть нахмурившись, уточняет парень. Это озадачивает его не меньше предыдущего вопроса, давая повод заподозрить, что Кэри на самом деле вовсе не в восторге от такого исхода ситуации. Может быть, Хью это только кажется, но поднятие темы возраста заставляет думать именно в таком ключе. – Хочешь сказать, что я слишком юный для тебя и потому нам не стоит все это начинать? Если уж совсем честно, то я не считаю тебя старым, - не удается сдержать короткую усмешку. По-правде говоря, в мире полно пар с разницей в возрасте больше пяти лет, у кого-то эта цифра достигает до тридцати-сорока, хотя такое встречается редко. Почти весь мир заморачивается на тему возраста. То кто-то ноет, что слишком молодой для какого-либо интересного занятия или работы, а кому-то приходится скрывать свои настоящие годы, прибегая к пластической хирургии и косметике. Никто не идеален. Да, Хью беспокоится насчет их с Кэри разницы в возрасте, однако не думает об этом как о какой-то непереходимой пропасти. Ну, старается не думать по большей части.

Хьюберта больше волнует отсутствие опыта в отношениях, чем то, что эта самая пропасть размером почти с его собственную жизнь. Хотя, чего уж там, опасения все же имеются. Долго ли продлятся такие отношения? Не скучно ли Кэри будет с молодым парнем, который хоть и достаточно умный для своего возраста, но все равно многое пока не пережил на себе? Столько вопросов роится в голове, а Мэтьюс даже не знает, с какого начать и надо ли вообще озвучивать некоторые из них.

+1

4

- Трудно объяснить, - задумывается, на несколько секунд, отключаясь от реального мира; Кэри никогда не задавался подобным вопросом. Возможно он просто напросто пропустил тот момент, когда начал испытывать другие чувства, гораздо более глубокие и далеко не отеческие - это мужчина понял сейчас, когда они вышли на серьезный разговор. А тогда, все происходило медленно и постепенно, неспеша "внедряясь" в подкорку мозга и в само сердце. Плюс ко всему, Галлахер не смог распознать, что это за чувства, все-таки спутав их с другими. Хотя подозрения все же были.
Все эти мысли мужчина высказывает вслух. Глупо будет врать, приукрашая или приуменьшая действительность. Он не из тех, кто рубит только правду, особенно жестокую. По работе и просто с людьми, которые ему не нравятся, Кэри ведет себя прямолинейно, не мямля, и говорит в лицо все, что думает. Но зачастую, с теми, кто ему симпатичен, он старается подбирать слова.
- Насколько я знаю, все происходило постепенно, и лишь сегодняшнее событие дало приличный такой пинок, который и помог окончательно разобраться в моих чувствах к тебе. Что поделать, до меня иногда долго доходит, - усмехается, чувствуя себя дураком. Ему даже - о ужас! - неловко, словно подростку.
- Я имел в виду, что я слишком стар для тебя, но раз все хорошо, то и не будем больше затрагивать эту тему. А проблемы могут быть разные. Начиная от разницы во взглядах, заканчивая другими, более серьезными вещами. Хотя, это зависит от характеров, и иногда этим проблемы вполне можно избежать, - вкладывает его руку в свою, большим пальцем поглаживая внутреннюю сторону ладони, вместе с тем отмечая приятную гладкость кожи. И все это отдавалось приятными покалыванием в области живота; хотя мужчина не знал, было ли это признаком плохого самочувствия, или реакцией на незатейливые прикосновения.
Ладонь перемещается на затылок, вместе с тем вплетая пальцы в приятные на ощупь волосы, слегка массируя подушечками, кожу головы. Галлахер поддается порыву, и свободной рукой приобнимает за плечо, надавливая, чтобы наклонить голову Хью на свое плечо. А после просто утыкается носом в волосы, продолжая перебирать их между своих пальцев. Было настолько хорошо, что не хотелось отпускать, или даже просто двигаться. Несмотря на ощущение будто чего то не хватало, Кэри вполне был доволен этим моментом, вместе с тем, прислушивась к своим ощущениям и сердцебиению.
Это выглядит до ужаса банально и возможно даже немного глупо, но ничего более романтичного кроме таки вот объятий, он придумать не мог.
- Мне кажется, или ты дрожишь? Тебе холодно? Или ты просто волнуешься? - легкая улыбка как реакция на свой же вопрос. Когда рука все же перемещается на талию Мэтьюса, прижимая ближе к себе, под пальцами чувствуется легкая дрожь, которую можно списать на что угодно.

Отредактировано Carey Gallagher (19.10.2017 07:17:52)

+2

5

- «Слишком стар» это лет пятьдесят или больше, - усмехается парень, отвечая на слова Кэри. Неужели тот именно такого о себе мнения – что почти сорок это уже начало старости? Или просто все дело в возрасте Хью? Удивительно, какими странными иногда бывают взрослые. – Так, ладно. Если уж говорить, то прямо и без всяких странных намеков, - какого черта вообще тут происходит? – И что же такое подразумевается под «более серьезными вещами»? Я не очень люблю всякие ребусы и загадки, когда дело касается выяснения отношений, поэтому хочу знать точно – какие еще преграды ты себе придумал и почему говоришь об этом подобными фразами?
    Если до этого момента Хью считал себя вполне уверенным в итоге и примерном содержании разговора, то теперь у него появилось еще больше вопросов. Почему некоторые люди никак не могут научиться говорить прямо о своих чувствах или мыслях? Неужели это настолько сложно, что нельзя отбросить все метафоры и сравнения, чтобы просто поговорить начистоту?

Хьюберт внезапно вспоминает о своем детстве, когда особо эмоциональные моменты ему нравилось изображать в форме рисунков. У него не было дневника, который обычно любят заводить девочки, но было много альбомов и тетрадей, где красовались статичные цветные или черно-белые сюжеты из жизни или отображение самых запомнившихся снов. Хью всегда нравилось рисовать, так он старался сохранить на память нечто важное, либо избавиться от мрачных мыслей или пугающих образов, иногда возникающих в темноте его комнаты поздно вечером перед сном. Они с братом хоть и были внешне похожи, но с раннего детства стали отличаться характерами. Рэй, более активный и общительный, всегда защищал Хью, когда того пытались обидеть соседские дети или – в более позднее время – одноклассники в школе. Наверное, не будь брата рядом, Мэтьюс уже в детстве мог бы стать замкнутым и тихим. К счастью, пример для подражания рядом у него всегда имелся, и вплоть до средней школы это помогло Хью не нажить себе кучу недоброжелателей из-за спокойного характера. Как жаль, что за пару лет до выпуска из старшей школы все настолько изменилось. Однако некоторыми переживаниями он делился только со своими альбомами для рисования, потому что не хотел втягивать в это родителей или брата. Кажется, кто-то из психологов говорил, что арт-терапия помогает справиться со стрессом или некоторыми проблемами. После смерти матери Хью об этом еще не знал, но уже тогда несколько недель после трагедии он тратил на рисунки минимум часа два-три в день, потому что они помогали ему отвлечься. В итоге эта прилипшая к нему с детства привычка со временем стала проявляться все чаще, а сейчас парень нашел ей еще одно применение - создание собственного комикса.

Из-за этих странных объятий парень чувствует, что боль в боку становится еще сильнее и понимает, что игнорировать это больше никак нельзя. Потому он отстраняется, убирая от себя чужую руку, и медленно встает с дивана – легкое головокружение создает перед глазами эффект чуть расплывающихся предметов в пространстве.
    - Забыл сделать кое-что важное, сейчас вернусь, - говорит он, не поворачиваясь лицом к Кэри, и идет в сторону своей комнаты. Надо сказать, идет довольно ровно, поэтому вряд ли со стороны можно заподозрить, что с ним что-то не так. Верхний ящик тумбочки, достать пластиковый пузырек с таблетками, открыть его и высыпать на ладонь сразу две – все это Хью делает словно на автомате, запивая лекарства водой из бутылки. Он собирается отдышаться пару минут и потом действительно вернуться в комнату, но, прислоняясь к стене, сползает по ней вниз и закрывает глаза. Парень не знает, на сколько его вырубает и как много времени прошло. Но прикосновение прохладной ладони к горячему лбу кажется Хью слишком приятным, чтобы быть правдой, однако он все же открывает глаза и видит рядом Кэри, стоящего на коленях и с каким-то странным беспокойством во взгляде. – Что происходит?

+1

6

- Забыл сказать... - чуть ли не летит вслед за парнем. Мысль вылетает из головы сразу же, как только он видит, что Хью теряет сознание, сползая по стенке, от чего Кэри не на шутку пугается. А кто бы ни испугался? Даже если ты можешь сохранить "лицо" даже в самой опасной или безвыходной ситуации, это не защищает от внутренних метаний.
Мысленно собравшись, мужчина опускается на колени рядом с бесчувственным Мэтьюсом, пытаясь решить, как лучше привести его в чувства. Итого становится стакан с водой, принесенный с кухни. К счастью у них были пара пяти литровок с водой, недавно купленных в ближайшем супермаркете. Пить воду из-под крана, пусть и кипяченную ему совсем не улыбалось. Да и здоровье дороже, кто знает, что можно подцепить.
Кэри опять усаживается на колени, прикладывая руку ко лбу парня, поглаживая его.  Он невольно любуется лицом напротив, которое как ни странно было расслаблено. Хотя изредка на нем все же проскальзывала какая-то хмурость, будто его владельца что-что беспокоит или причиняет боль.
- Давай, приходи в себя родной, - обеспокоенным тоном.
Признаться честно, Галлахер сейчас очень-таки напуган, но старается быстро справиться с собой.
- Это я у тебя должен спросить. Судя по тому, что ты по цвету почти сравнялся со стеной, тебе явно стало не хорошо. У тебя что-то болит?, - помогает подняться, бережно беря за талию и ведя к кровати. Мужчина молит Бога, чтобы это было простым обмороком, а не чем-то серьезным. Хотя, даже если потребуется лечение, денег оплатить его, у Кэри вполне достаточно. А говорят, что не в деньгах счастье? Любовь на них точно не купить, а вот то, что сделает тебя счастливым - вполне себе. Да и скорее всего, это придумали те, кто не хочет или не зарабатывает больше прожиточного минимума.
- Давай ложись, тебя явно нужно отлежаться. И я думаю, необходимо вызвать врача или съездить в больницу. Последнее предпочтительнее, особенно если захотят назначить обследование. Буду носить тебе бульоны и другие полезные продукты. Ну или лекарства, - улыбается той улыбкой, что как раз подтверждает серьезность его слов. Иногда хотелось узнать каково это - когда ухаживаешь ты за кем-то, или ухаживают за тобой. И вот, спустя много лет Галлахеру представилась такая возможность. Только вот он не знал, что именно при таких обстоятельствах.
- Так. А если серьезно. У тебя какие-то проблемы со здоровьем? Или с тобой это впервые? - тон вмиг становится серьезным. Пальцами мужчина поглаживает тыльную сторону ладони Хью, с беспокойством посматривая на него.

+1

7

Хьюберт уже и не помнит, когда в последний раз терял сознание. Ну, кроме того случая с нападением брата, а так точно никогда такого не было. Однако ощущения сейчас больше похожи на какой-то приступ, когда перед глазами все темнеет и на неопределенное время становится плохо. Признаться, он даже не понял, падал в обморок или просто закрыл глаза и отключился. Кэри в момент пробуждения парня выглядел так, будто Хью по меньшей мере чуть не умер.
    - Бок снова разболелся. Я выпил таблетку, успел прислониться к стене, а дальше ничего не помню, - врач на последнем осмотре ведь сказал, что все хорошо. Тогда почему боль снова вернулась? Неужели из-за короткой пробежки? Ладно, хорошо. Я больше не буду так делать, только уходи быстрее, - мысленно взмолился парень, но подобным способом явно не получится вылечить себя. – Всего лишь немного пробежался от остановки, потому что не хотел опоздать на встречу с подругой, - взгляд Кэри не предвещал ничего хорошего, так что Хью тут же добавил. – Врач говорил, что все нормально и целый месяц уже прошел. Может быть, они там что-то не досмотрели…

Пытаться обвинить врачей это не лучший выход, но вряд ли такая боль может быть от подобной небольшой физической нагрузки. Он же не тяжести таскал и не двигал ничего, чтобы повлиять на швы. Они зажили и не разошлись, такое бы Хью точно заметил и почувствовал. Здесь что-то другое.

- Ну, это не простуда и не отравление, чтобы кормить меня всякими бульонами, - Мэтьюс устраивается на кровати, подложив подушку под спину. И ему совершенно точно не хочется сейчас ни в какую больницу. Хьюберт вообще не особо любит кабинеты и палаты с белыми стенами и весь тот запах лекарств. Ему не нравятся уколы и капельницы, потому что от них потом все болит. Да и кто любит, когда в него тычут всякими острыми иголками. – Никаких больниц, - недовольно хмурит брови, всем своим видом отказываясь, чтобы Кэри куда-нибудь его тащил из дома. Лучше попытаться расслабиться и дождаться действия лекарства.
    Галлахер и так возился с Хью все время, пока тот лежал в больнице после операции – приходил и сидел рядом или звонил и писал с работы, когда было много дел. К счастью, врач разрешил держать в палате ноутбук, так что Мэтьюсу было не так скучно в то время, когда никто не приходил и не хотелось спать.
    - Да хорошо все было, не знаю, почему вдруг это произошло, - кстати, поспать сейчас было бы самое то, только двигаться неприятно, а засыпать сидя или на спине Хью очень не любит.

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Если ты рядом ‡флеш