http://forumfiles.ru/files/000f/3e/ce/14718.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан

Маргарет · Медея

На Манхэттене: май 2018 года.

Температура от +15°C до +28°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » dusk till dawn ‡флеш

dusk till dawn ‡флеш

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://78.media.tumblr.com/1879697e078beadf878752fffa2fc866/tumblr_p04zp4jq8q1qdqywso1_1280.png
but you'll never be alone, I'll be with you from dusk till dawn
Миша, Октав
Манхэттен, ноябрь 2014

Отредактировано Michael Fisher (30.11.2017 00:23:38)

+1

2

- Ну где же ты, а… черт!
Ругаясь и ища нужную радиостанцию, я застрял в самой обычной пробке в Штатах, едва вернулся сюда после долгого перелёта из Лондона. Не понимал я своей тяги к этому городу, ведь после болезненного развода - не то, чтобы я сильно переживал, просто причина была уж сильно веская, когда супруга скакала на твоём отце в вашей спальне, тут сложно реагировать похуистично – я старался избегать этой страны, точнее города Нью-Йорк, чтобы не, дай Бог, не столкнуться с ней. Некоторые круги, в которых мы вертелись, были у нас общие, и ещё не стоило забывать о таком понятии, как случай. О, эта великая и всевластная гнида! Несколько раз я видел свою бывшую супругу на несколько секунд раньше, чем она замечала меня, и мне удачно удавалось слинять. Если бы существовала некая Сила, как в известной саге, я был бы просто мастером… магистром… да что там! Самим Избранным! Ведь, кому ещё повезёт врезаться в бывшую, притворится официантом и растворится в толпе незамеченным, и ведь сработало же! Надеюсь, что в этот раз все пройдёт спокойно и через четыре дня я полечу в Испанию, где смогу провести неделю отдыха в компании знойных красоток, выпивки и пляжа. Ляпота!
Работа пилота была довольно выматывающий, несмотря на ошибочное суждение о том, что все за тебя делает техника и автопилот, а есть ещё второй пилот, то есть я, а командир судна бьет баклуши. Мне чаще везло, чем нет, тем более в таком крупном немецком авиаперевозчике, как Люфтганза, не терпели раздолбаев и безответственных, и пилоты, стюарты и прочий персонал подходили к своей работе ответственно. Я бы не спешил называть нас громких словом – семья, но отчасти повышение зависит от того, как к тебе относятся в коллективе, проявляешь ли ты себя общительным и дружелюбным и прочие факторы, в постижении которых я уже запутался, пока стремился стать командиром воздушного судна. Спасибо Эндж, после ее выходки с моим папашей, я просто стал работать, даже не зная, хочу я этого повышения или нет. Снова повторяю, любовью тут и не пахнет, скорее я больше обижен на отца, учитывая, что он был одним большим сплошным разочарованием. Изменял матери, тратил ее деньги и палец о палец не ударил ни по дому, ни по моему воспитанию, бросил нас и пошёл дальше блядствовать. Ненавижу его за то, что его черты во мне были куда сильнее материнских, и все равно это не повод был выставлять единственного сына из дома. Ебанутая семейка. Не видел бы их вообще.
- Поймал!.. – радостно, услышав знакомый женский голос.
Что и говорить, мужчины тоже любят ушами. Эту радиостанцию я приметил, когда только шёл к машине и в подземном городе из колонок лился чудесный голос, приветствующий вечером уставших, голодных, спешащих домой и попавших в пробки, и даже остановился на несколько секунд, прислушиваясь к нему. Мелодичный, четкий, приятный, ласкающий слух голос обволакивал подобно тёплому одеялу, напоминал колыбельную, хотелось свернуться на диване и забыть обо всем, прислушиваясь к нему. Тем более, что выбор мелодий был удачным, непринужденным, без резких обрывов, битов, завываний, чистый релакс, так необходимый после тяжелого дня. Даже улыбка на лице появляется и тело расслабляется, главное, не закрыть глаза и не отключится…
- … звонки в студию принимаются после следующего трека!
Я был авантюристом, обожал петь в караоке, учавствовать в конкурсах, настольные игры, обычные – любые развлечения. Позвонить в студию и поговорить с обладательницей голоса, что сделала мой мрачный вечер куда более красочнее – чем не вызов? Такой лёгкий, приятный без негатива, поэтому я вертел уже в пальцах мобильный телефон, чтобы набрать сказанный номер и побеседовать. Забавно будет слышать себя через радио.
И как назло звонит телефон.
- Привет, мам, - вспомнишь солнце, вот и лучик.
- Здравствуй, сынок, - подчёркнуто вежливо отвечает женщина. – Как у тебя дела?
- Тебе что-то нужно? – с каких пор ее вообще волнует мое благополучие?
- Я что, не могу позвонить сыну?
- Мам.
- У твоего дяди через месяц день рождения, событие важное, сам знаешь, - она выдерживает паузу. – Ты приедешь?
- Приеду, - это был единственный человек, ради которого я совался в семейное гнездо.
- До встречи, сын.
Я пытался не винить свою мать, годами искал оправдание ее поступкам, но чем взрослее я становился, тем отчетливее понимал, что ей попросту было плевать. Опустив руки, она легко сплавила меня подальше, лишь бы не видеть, как я превращаюсь в точную копию отца, даже не попыталась как-то привить мне иной взгляд на мир. Попросту старалась, выбрав лёгкий путь и уж это я простить ей не мог.
- А я напоминаю, мы принимаем ваши звонки и заявки на треки…
Дозвонится удалось с третьего раза, потому что мешали воспоминания вернуться в реальность, но когда я услышал свой голос по радио, то сначала не поверил.
- Добрый вечер, Октав, я хотел бы мелодию на ваш вкус и сказать, что у вас замечательный голос, он помогает мне спастись в этой бесконечной пробке…

+1

3

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Мы не ищем никого, кроме человека.
Нам не нужны другие миры.
Нам нужно наше отражение.

Сколько лет человечество тратит попусту время, пытаясь отыскать смысл жизни. Ведь шутка мироздания в том, что ответа на него не существует. Быть может, конечно, правы и те, кто говорит про поиск этого самого сакрального смысла, но ведь иначе просто не может быть!Такова наша человеческая сущность: искать подвох там, где его не может быть и обжигаясь раз за разом на горячем молоке, дуть на колодезную воду. Мы не умеем иначе. Летим как мотыльки на открытое пламя, забывая про элементарную осторожность и собственную безопасность, отдаёмся всецело тому, что бы как можно скорее преодолеть расстояние до желанного и такого пленительного света, но понимаем фатальность своего выбора слишком поздно, когда сами превращаемся всего лишь в кратковременную вспышку. Хотя, если так подумать, то быть может это даже лучший из вариантов развития событий. Что такое жизнь бабочки? Всего лишь один солнечный день и бесконечная вереница часов гусеницы или неподвижного кокона. Быть может и правда лучше вспыхнуть, пускай даже на мгновение, но приблизиться к мечте, такой недосягаемой другими. Быть может смерть от безграничного, разрывающего тебя счастья достижения желанного- не так уж и страшна? Интересно, чувствуют ли бабочки что-то в момент своей смерти? Быть может в отсутствии способности ощущать тоже есть некоторое спасение, а значит подобие счастья?  Октав не знала ответов на эти вопросы, но когда задумывалась о том, что жизнь без чувств, как например у обыкновенных вещей, не так уж и плоха как может показаться на первый взгляд, то всегда вспоминала о Карле. Стул или стол никогда не пожалуется, не расскажет историю своей победы над соперниками в магазинной выставке и не выдаст тайн, что расслышал тёмной ночью при свечах. Мебель не устаёт, не любит, не живёт с разбитым сердцем и не встаёт на работу по утрам после отчаянной пьянки. Карла была своеобразным предметом утвари. Лопатой. Казалось, что если бы она могла выбирать между жизнью садовой лопаты и матери троих детей, она бы не колебаясь ни единой секунды выбрала первое. Просто потому что жила так, словно уже сделала этот выбор. Утопленная в океане собственных чувств, накатывающих на женщину каждый день новыми волнами, раз от раза всё более сильными, она стояла скалой среди этой безбрежной синевы. Неподступная и почти нерушимая, разбивая чувства в мягкую воздушную, почти невесомую пену. Для этой женщины казалось любые эмоции были лишними. Чем-то, что усложняло жизнь, заставляя совершать нелогичные, лишённые всякого смысла вещи.  Она всегда была занята делом: с первых солнечных лучей и до появления последней звезды на небосклоне, отдавая всю себя без остатка любимцам в саду и на кухне. Там, где она жила без прикрас. Всё остальное было лишь между строк. Стать похожей на собственную мать - это самый страшный сон Октав, пробирающий до костей. Она знала, что ни за что не позволит себе быть как Карла. Всякий раз, глядя на себя в зеркало, она видела её черные как ночь глаза, тёмные как смоль непослушные волосы, тонкие изгибы плеч, заостренные ключицы, высокие скулы и открытый ровный лоб. Она видела перед собой Карлу Дартижан. Только губы выдавали различие: не такие сжатые между собой, превратившиеся в натянутую нить как у матери. Тогда можно было выдохнуть спокойно. Ещё не всё потеряно. Улыбка- то, что отличало Октав от образа Карлы и давало веру в светлое будущее. Это спасательная нить, за которую она так крепко держалась в любой ситуации, несмотря на боль.  Вот и сегодня, кое-как дождавшись утра после очередной тёмной ночи своей семейной жизни, она вновь улыбалась, накладывая привычно толстый слой светлого, почти лимонного, консилера под глаза, маскируя следы не то усталости, не то сопротивления. Остин вновь вернулся под утро. На все вопросы Мари он предпочел сделать вид, что не слышит. Глупая, ей бы замолчать, но такие, как Октав не умеют. Она помнит его хлесткий удар по щеке, затем горячие слезы, безмолвно скатившиеся по скулам. Она помнит  как закрылась в тёмной ванной без света и вздрагивала при каждом шорохе. Помнит, как на цыпочках прокралась услышав его храп в комнату и взяв всё необходимое, собралась на работу. Это то единственное, что не давало ей потерять себя. Быть ди-джеем на радио означало одно: держать марку, ведь слушатели не могут ничего знать. Им совершенно всё равно что происходит по ту сторону микрофона. Они хотят любимые песни и ненавязчивую, безликую болтовню обо всём и ни о чём личном. Пока кажется Джанг с этим справлялась.
-Добрый вечер всем, кто торопится в этот безумный час пик домой после работы. Надеюсь вы запаслись хорошим настроением и любимыми песнями для заказов и передачи приветов на наших FM-волнах? Если нет, то я, Октав, надеюсь, что вы в ближайшее время найдете приятные слова для родных и близких, а море хорошей музыки я вам от себя могу обещать совершенно точно. Напоминаю тем, кто присоединился к нам совсем недавно: наш номер для ваших звонков 3225556. Именно эти 7 цифр отделяют вас от того, что бы быть услышанным Большим Яблоком и вовсеулышание   заявить о своих чувствах! А что? Быть может сегодня родится какая-нибудь пара? Ведь впереди нас ждет зима, которую всегда легче пережить с любимым человеком. И у нас первый звонок. Добрый вечер, мы вас слушаем!
- Добрый вечер, Октав, я хотел бы мелодию на ваш вкус и сказать, что у вас замечательный голос, он помогает мне спастись в этой бесконечной пробке…
- Спасибо и пускай ваша пробка закончится как можно быстрее, а я попробую её скрасить музыкой и поможет мне в этом Melody Gardot – Who Will Comfort Me
Эфир пролетел незаметно и настало время  перерыва. У Октав было два часа перед тем как вернуться в эфир с вечерним ток-шоу, на которое совершенно не оставалось сил. Всё, чего ей сейчас хотелось- упасть в постель и выспаться, что бы проснувшись понять какой бредовый сон ей подсунула жизнь. Но всё было не так просто.
-Хэй, Джанг, у тебя всё хорошо?- дверь студии распахнулась и на пороге появилась Элли, редактор сводки новостей. Милая девочка,которая отчего-то набивалась в подруги Октав, но была слишком светлой и ранимой, что бы оказаться в этой когорте. Дружба должна быть с равнозначными элементами, иначе один из них рано или поздно утяет за собой на дно другого, а этого Октав допустить никак не могла. Ей вполне хватало Остина. И кажется для него она была в каком-то роде такой вот Элли,вот только ко дну они теперь шли почти синхронно,  в красивом и неразлучном тандеме. Только Джанг почему-то всё ещё иногда пыталась плыть вверх."Надолго ли меня хватит?
- Всё хорошо, Элли. Спасибо. А что-то не так? Просто не спала полночи. Это было так слышно в эфире?
- Нет, но я же в отличии от слушателей могу тебя видеть и выглядишь ты так себе.
- Ну не такое уж и жалкое зрелище,- произнесла Октав, поправляя волосы глядя в маленькое карманное зеркальце,-Так, где Том?Он уже должен быть в эфире!
-Я забыла тебе сказать, он опаздывает. Просил передать, но я...- Элли виновато улыбнулась и скрылась за дверью, а красная лампочка, зажглась на пульте, требуя голоса ведущей.
- И вновь я приветствую вас на наших волнах. С вами всё ещё я, Октав Джанг и мы решили, почему бы не внести в нашу с вами жизнь спонтанность? Вот бывает всё идёт по планам, графикам, расписаниям, но ведь иногда так хочется глотка свежего воздуха, или хорошей песни! Так почему бы нам немного не похулиганить и отодвинуть сводку серьезных новостей, насладившись голосом Zaz? - и пустила в эфир её La vie a deux. На первых нотах в студию ворвался заполошенный Том и рассыпался в извинениях и благодарностях, разматывая шарф и шеи, но по иронии судьбы всё туже затягивая его узел.
- Не торопись. У тебя есть ещё две минуты до эфира. Ничего страшного не произошло
Проси что хочешь! Я должен тебе как рыба морю!
-О, я непременно обдумаю твоё предложение, а пока пойду проветрюсь-улыбнувшись, Октав встала с кресла и поспешила к двери. Она совершенно не знала куда пойдет, но это было не столь важно. Ведь два часа пройдут так же незаметно как до этого пронесся часовой эфир.Всё равно. Действительно : всё равно.

Отредактировано Octav Jung (23.02.2018 15:46:29)

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » dusk till dawn ‡флеш