http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/73007.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан

Маргарет · Медея

На Манхэттене: июнь 2018 года.

Температура от +21°C до +34,5°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » — Вспомни, в чем дух Рождества. — В отчаянии? ‡рождественский флеш

— Вспомни, в чем дух Рождества. — В отчаянии? ‡рождественский флеш

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/vilKj.png

В этом году я вёл себя плохо:
Не слушался, так себе кушал.
Дедушка, ты будешь в ужасе:
Как в прошлом году, даже хуже.
Говорил слова нехорошие, а те, что дал - все нарушил.
Ноль выводов из ошибок прошлого,
Только выводок новых грешков еще взял на душу.
Хулиганил, дразнился, дрался, напивался, буянил - по полной жег.
Каким был - таким и остался, по-другому не смог.
Пожалуйста, положи для меня меня нового в свой мешок,
А я залезу на табуретку и прочту тебе свой стишок...

жанр: семейный

Рождество, 2016
Лиам & Бонни

Отредактировано Bonnie Seale (19.12.2017 23:18:07)

+5

2

Что там говорят? Вспомни все свои заботы, невзгоды, несчастья за этот год, запиши их на листке бумаги и сожги в Рождество? Так вот я боюсь, что мне целый том из таких листов сжигать придется всю ночь. Из меня можно смело делать антипример поведения: пью, много курю, ругаюсь матом, употребляю наркотики, не вешаю ярлыков на мужчин, люблю как и их, так и женщин. Иисус бы не оценил. К слову, я тоже не его фанатка: не получается радоваться его рождению. В общем, гореть мне в Аду. Однозначно.
Ежегодная вечеринка в честь главного зимнего праздника показалась мне дюже скучной, поэтому решение пришло практически моментально: или я тупо накидаюсь, тогда будет не так тошно смотреть на всю эту разукрашенную ходячую мишуру, или.. нет, пожалуй, мне больше подходит второй вариант. Семьи у меня нет, постоянной пары тоже, так что вряд ли мне доведется услышать что-то в духе «по-моему, на сегодня тебе уже хватит», а если мои заботливые трудяги в лице Ричарда и Эрика начнут подражать моим аки братьям, то скорее они рискуют встретиться с негодованием во всей красе исполнения от меня. Посему, зная это наверняка, мои верные друзья просто машут рукой на мой выбор, отданный пьянству. Вот и славно. Вот и договорились.
- Мисс Сил? Прекрасно выглядите, впрочем, как и всегда. – Лжешь, сучка. Я выгляжу отвратно: синева под глазами, которую мне стало лень маскировать плотным слоем тоналки, криво наведенные стрелки, а наряд разве что несуразицей отдает духом Рождества.

внешний вид, собсна

https://pp.userapi.com/c837539/v837539763/2e577/IKZ-HpxiPfQ.jpg

- Ага, вы тоже, миссис-как-там-вас, - Женщина вряд ли ожидала такой грубости, потому что не сразу нашла что ответить, а я тем временем отсалютовала ей шампанским, немо обводя губами «Счастливого Рождества!» и сразу же скрылась среди гостей.
- Боже, Рич, меня сейчас стошнит: не то от избытка дерьмового шампанского во мне, не то от этой паршиво-приторной музыки вокруг, не то от количества фальшивых улыбок, - обреченно вздыхая, я затягиваюсь сигаретой у себя в кабинете, куда я позвала своего администратора, выдёргивая (читай: спасая) его из вязкой светской беседы с кучкой каких-то художников (а может и не художников вовсе).
- Бон, тебя всегда тошнит от них. – Он прикуривает свою сигару и облокачивается на спинку кресла напротив моего стола. – Я слышу это каждый приём.
- Зануда. – По-детски обиженно надувая губы, я следом рисую на губах теплую улыбку, принимая факт своего нытья.
- Может по дорожке, м? – Вытряхиваю содержимое клатча на стол, неминуемо обличая помимо прочего женского хлама и пакетик кокса, и презервативы, и даже стограммовую фляжку спиртного. Мой администратор, прищурив хитро глаза, пялится то на меня, то на кокаин. – Ой, да брось. Не будь скучным засранцем, составь компанию. Кроме тебя и Рика у меня и нет семьи. – Я делаю шаг в сторону мужчины, обвивая его плечи руками и состроив жалобную гримасу.
- Из тебя дерьмовая актриса, Бонни. – Он нахально хмыкает и спускает мои руки с плеч, выдвигаясь к столу. Отсыпав горсть порошка, он ловко разграничивает её на четыре дорожки, протягивая мне свернутую купюру.
- Прям так пафосно, да? – Смеясь, я склоняюсь над столом, загоняя кокаин в обе ноздри, вмиг ощутив прилив бешеной энергии. – ВОУ! Крутяк, бро. – Хлопаю ладонью по столу, обозначая его очередь.
По итогу мы с Ричардом провели несколько часов в моем кабинете, изредка вызывая к себе официанта, чтобы принес «че пожрать» и «че-нить глотнуть».
- Скоро полночь, Иисус явит себя миру.
- Ага, непорочное зачатие, вся хуйня. Знаем-знаем эту байку. Я такую же своему бывшему мужу рассказывала, почему при нашем первом разе у меня не было крови. – Хрипло посмеиваясь, я понимаю, что курить траву после выпитого и вынюханного было дурацкой идеей, но вида не подаю – я не сдамся этому парнише.
- Даже думать не хочу, что там ты ему поведала, - Рич морщит лицо, свободной от стакана рукой махая перед моим лицом.
- Мне помогла в этом тогда моя подружка – Шеннон. Она была постарше и поведала, что любую хуйню можно прикрыть следующим: «организм каждой женщины слишком индивидуален, чтобы подстраивать его под шаблонные рамки, прописанные учебниками», - стараясь спародировать британский акцент своей писклявой знакомой из юности, я вдруг ловлю себя на безумной мысли. – Интересно, как она, где вообще? – Не ища ответов на эти вопросы у своего коллеги, я беру телефон, открываю фейсбук, ввожу в поиск ее имя и фамилию. Спустя два десятка Шеннон Карлайл, наконец вижу знакомое фото на аватарке и торжественно визжу. – БИНГО! – Открываю страничку и удивленно таращусь на профиль с контактами. – Она живет на Манхэттене, представляешь? У нее муж, двое сыновей миленьких. Наверняка, сейчас празднуют Рождество всей семьей. – Я на мгновение смолкаю, переводя загадочный взгляд на друга.
- Ты же не думаешь…
- Еще как думаю! – Подымаясь с пола, я оттряхиваю свои шорты на заднице и спешно ставлю стакан с виски на стол. – Сири, вызови мне такси! – Телефонный помощник отзывается с вопросом на какой адрес, а я зачитываю его вслух, с трудом рассматривая мелкие буквы в нужной графе.
Через несколько минут телефон оповещает меня о том, что машина подана ко входу в галерею, и я прощаюсь с Ричардом, целуя его на прощание с пожеланиями не сдохнуть среди этих звёзд.

[icon]https://78.media.tumblr.com/0aca3bfa22c28a9055548269a26c4c30/tumblr_p1468hhiLR1rog103o2_250.png[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/66cfd13b77be8be2a60731f107eab06d/tumblr_p1468hhiLR1rog103o1_400.png[/sign]

Отредактировано Bonnie Seale (28.01.2018 00:31:21)

+1

3

Какое бы дерьмо не происходило в жизни. Какие бы трудности не преподносила судьба. В жизни Лиама одна вещь всегда оставалась неизменной. Он любил Рождество. Этот праздник всегда был для него особенным. Будучи ребенком, его семья не могла позволить исполнять все его капризы, дарить дорогие подарки или покупать новые шмотки. Поэтому отсутствие подарка на день рождение или старые поношенные джинсы были обыденным делом в семье Райан. Но только не на Рождество. Возможно отец получал премию по окончанию года с грамотой «Уборщик года» или же дядя Джордж через темные схемы умудрялся пропихнуть деньги на подарок Лиаму. Но в этот праздник мальчик всегда получал именно то, о чем писал в письме. Но тут конечно следует знать, что Лиам не был мечтателем и не загадывал те вещи, которые его семья изначально не могла позволить себе. Поэтому такие вещи как приставки и мобильные телефоны проходили мимо него. Конечно ему этого хотелось, но иногда одного желания недостаточно, для осуществления мечты. И с течением лет, когда дети взрослеют и перестают верить в чудеса, а праздники становятся обыденной вещью Рождество словно теряет свою магию и превращается в обыденный и скучный день. Но только не для Лиама, еще будучи морпехом армии США он любил взбодрить весь отряд и напомнить им какой день отмечен красным в календаре. И пускай он был не верующим человеком, не понимал, как можно посвятить свою жизнь богу и вообще не верил в весь этот бред. Рождество — это магия, в этот день можно расслабиться, забыть обо всех проблемах, которые преследуют и просто насладиться жизнью. А Рождество 2016 года обещало стать одним из самых запоминающихся в жизни мужчины. Очень долгое время он старался уговорить свою бывшую суку-жену отпустить его дочь в Нью-Йорк. Хотя бы на пару дней, посмотреть город, провести время с отцом, когда на них не будет смотреть укоризненный взгляд Марты. Но эта тварь каждый раз находила повод, чтобы отказать своему бывшему. У Кейт плохие оценки, и она наказана, Кейт заболела, о чем не была даже сама не в курсе, Кейт обещала провести выходные у бабушки и дедушки (которые к слову говоря были еще более гнилыми чем Марта). И если сначала Лиам хотела верить своей бывшей жене. Но с каждым разом его вера в ее слова таила. Пока не превратилась в выжженную землю. А его отношение к ней, что гадюку давно следовало придушить. Потому что какие бы проблемы не были между ними. Ребенок не должен был из-за них страдать. А сама же Кейт каждый день звонила отцу и спрашивала, когда же наконец сможет посетить Нью-Йорк. И Лиам ее понимал, он и сам соскучился по своему маленькому солнышку. Пока работа сводила его с ума, а единственного близкого человека помимо дочери – дядю Джорджа мужчина посадил в тюрьму собственными руками. И таким образом Лиам сам создал вокруг себя мир, в котором он был одинок. И этот мир был гораздо страшнее чем могло показаться на первый взгляд. Каждый день мужчина жил в стрессе. Страх, что его раскроют мучил его и не давал трезво мыслить. Становясь навязчивая идеей, мужчина начал плохо засыпать по ночам и для того, чтобы преодолеть свою бессонницу ему приходилось глотать таблетки. Эти гребаные встречи с психологом, вечно улыбающимся ублюдком Финчем, нисколько не помогали Лиаму найти тот душевный покой, который ему был необходим. Лишь еще больше раздражали и выводили из себя. Но всё это сейчас не имело значение. Самое главное, что сегодня он увидит свою малышку Кейт. Сможет ее обнять. И непременно исполнит любое ее желание. Ведь Лиам в отличие от своего отца выполняет любой каприз своего ребенка.
Райан открыл глаза и взглянул на потолок. Во рту стоял противный привкус вчерашнего алкоголя вперемешку с дешевым табаком. Кажется, он вчера малость переборщил в баре. Но когда один из приближенных Гектуса говорит, что хочет с тобой выпить, можно задать лишь два вопроса «Куда пойдем?» и «Кто платит?». И если в первом случае ответ неизвестен заранее, то ответ на второй вопрос всегда один «Конечно Райан». Лиам старался соблюдать свою норму. Не пить много и держать себя в руках. Но в определенный момент в голове произошел щелчок, после которого пустота. Райан первым делом бросил взгляд на часы. Час дня. Времени до прилета Кейт было еще полно. За эти пару часов нужно было успеть привести себя в порядок. Запихать все носки под диван, на скорую руку сполоснуть посуду и конечно же закупить газировки в ближайшем магазине. Вряд ли Кейт обрадует пиво которое стоит в холодильнике. Жажду им она не утолит. Хотя бы потому что отец у нее крайней ответственный мужчина и не позволит своей дочери попробовать алкоголь. Голова болела, но эта проблема решается таблеткой. А вот нога затекла и это было необычное состояние для Лиама. Мужчина приподнял голову и обнаружил, что на нем валяется «тело». Ни женщина, ни мужчина. А именно тело. Тело обладало длинными темными волосами, грудью третьего размера и упругой попой. Райан спихнул тело с себя и направился в душ, смывая с себя всю грязь прошедшего дня. Выйдя из него, мужчина обнаружил, что тело уже проснулось и напялив его рубашку по-хозяйски осматривало содержимое холодильника.
- А ты кто? Какого хера нацепила мои шмотки и шаришься по моему холодильнику? – грубо произнес Лиам. Ну ей богу, ему сейчас не до шлюхи, которую он случайным образом подцепил в баре и даже не помнит этого. Холостяцкое жилище надо прибирать, а не баб развлекать.
- Мы не знакомились, - спокойно произнесла девушка и закрыв холодильник посмотрела на Райана, - у тебя съедобное есть чо пожрать? Овощи? Хлопья?
- Чем для тебя колбаса и тушенка уже не съедобное?
- Сам жри свою мертвую пищу. Я вегетарианка
- Хуянка ты, а не вегетарианка. Давай я сейчас закрою глаза, посчитаю до десяти. А когда открою, случится Рождественское чудо, и ты исчезнешь.
- Да пошел ты нахер отморозок, - девушка натянула джинсы, захватила тряпье с пола и вышла из квартиры с такой скоростью, что Лиам не мог даже надеяться на такую оперативность. Но…клептоманка украла его рубашку. Черт с ней. Плевать. Время идет, приезд Кейт приближается. Мужчина набрал воду в ведро, чтобы начать мыть полы как тут прозвучал телефонный звонок.
- Да кто там еще? – выругался Райан и посмотрел на экран своего кнопочного мобильного телефона, - ну вот что тебе надо тварь? – тварь была Марта. Лиам взял трубку и не успел поднести ее к уху, как тут же отдернул в сторону. На том конце провода чей-то пукан явно подрывало от ярости и гнева. Марта орала. Матом. Жестким. Пожалуй, некоторые слова которыми Лиам был назван, мужчина слышал впервые. Да даже если собрать экстренное собрание всех людей, замешанных в криминале Нью-Йорка им станет страшна от светловолосой фурии, которая крыла своего бывшего.
- Вот объясни мне Лиам, ты совсем мудак? Ты просил меня. Ты умолял меня. Ты готов был жрать собственное говно, чтобы я разрешила Кейт приехать к тебе на рождество. И о чудо, я по доброте своей душевной пошла тебе на уступки. По старой памяти и всего что нас связывало. А ты мудак даже не смог ее встретить вовремя в аэропорту. Ну вот какого Лиам?
- В смысле в аэропорту? Они же прилетают в 17:00, по-вашему. А время 13:42. В чем проблема? – тяжелый вздох на том конце трубку мог сказать только об одном. Сейчас Лиама ждет новая порция «счастливой беседы».
- Правильно мама говорила. Солдаты умом не блещут, не выходи дочка за него замуж, проблем не оберешься. А я еще и родила от такого идиота. В 17:00 по Нью-Йорку Райан. И как ты догадался. Ты уже опоздал на 42 минуты. Но ты не переживай, Курт рассказал Кейт сказку о том, что ее отца вызвали на работу, но он обязательно заберет ее в восемь вечера. А пока они съездят на экскурсию и сходят в кино.
- Стой? А этот урод, что здесь делает?
- Иди нахер, Лиам, - девушка бросила трубку. И Лиам, откинув телефон на диван, что есть силы приложился кулаком в грушу. Гребанный Курт. Мужчина ударил еще раз. Представляя, что вместо груши бьет по интеллигентному лицу чертова Курта.
- Мудак. Жену увел, теперь и дочь хочет. Ага. Разбежался. Пару раз в глаз ударю, быстро зрение поправлю, никакие очки не потребуются более, - энергия переполняла Лиама. И ее нужно было направить в правильное русло. Всего 2 часа и 20 минут. И к 20:00 квартира Райана блестела невиданной прежде чистотой. Мужчина закончил аккурат к тому, как прозвучал звонок в дверь. Отворив ее мужчина увидел свою малышку Кейт.
- Свет очей моих прилетел, - воскликнул Лиам и подхватив девочку на руки закружил, - а где дядя Курт?
- Папа Курт сказал, что ему бежать надо, а то не успеет номер в гостинице оформить

+2

4

На часах десять часов с копейками, я сижу в такси и, подслащенная кокаином и достаточной для затей порцией алкоголя, заваливаю водителя нелепыми, неуместными вопросами.
- А у вас что, нет семьи, что вы работаете в этот священный праздник? – На последнем словосочетании делаю нарочито пафосный акцент, вскидывая руки над головой, что с заднего сидения несильно задевают шевелюру мужчины за рулем.
- А у вас? – Парирует он.
- У меня вот нет, и я не стыжусь это признать! – Горделиво вскидываю подбородок зачем-то, ведь вряд ли мужчина на переднем сидении оценит этот жест в данный момент. – А вы же мужчина, имейте смелость признаться! – Настаивая, в ожидании ответа я достаю ту самую стограммовую фляжку из клатча и делаю несколько мелких глотков. Мой собеседник меня игнорирует, что несомненно побуждает меня докопаться до истины.
Невозможно представить, какая потребовалась водителю выдержка, чтобы не высадить меня на полпути, но факт есть факт – я-таки прибыла на место назначения. Вываливаясь из такси, я бурчу ему напоследок «ну и скучный ты», на этой ноте дверь за мной по наитию захлопывается, а машина тут же стремительно срывается с места, издавая характерный рёв двигателя, словно выругавшись мне в ответ.
Беззаботно хмыкнув, я оборачиваюсь перед домом, совершенно непримечательным, как и все по соседству. Эх, Шеннон, выдумщица ты была отменная, что ж стало с твоей фантазией за годы?.. Пытаясь сощуриться, чтобы поймать фокус зрения во хмелю, я стараюсь рассмотреть что-то в горящем окне комнаты, гостиной, судя по всему.
- Всё, Бон, годы берут своё и у тебя. – Иронично усмехаясь недостатку зрения, я достаю сигарету и закуриваю, пока не решаясь войти. Я же не приготовила никакую речь даже. Что вот я сейчас скажу? Так, определенно нужен допинг и вдохновение.
Спешно скурив всего полсигареты, я вновь возвращаюсь к своей маленькой сумочке и достаю оттуда пакет с порошком. Отсыпав на ямочку между двумя пальцами, я втягиваю через ноздрю порцию как за две. Резкий приход адреналина растягивает на лице дурман улыбки, а энтузиазм, не покидавший меня еще с галереи раскрывается в новых красках. Собственно, а зачем что-то заготавливать? Многие гениальные решения приходили в ошибках или импровизации! Тем более я уж точно смогу воплотить в себе рождественское чудо. Очередная самоирония в копилку отправилась в то время, как я уверенно шагала к порогу дома. Дверь была открыта, я бесцеремонно вошла и осмотрелась по сторонам. Было на удивление тихо, полумрак развеивался только лишь переливом огоньков на гирляндах. Я на секунду было расстроилась, что в канун явления Иисуса миру её подруга уже спит, но тут послышался какой-то шум в комнате и без раздумий я пошла на его зов.
- Угадааааааай ктооооо? – Из-за дверного косяка можно было увидеть лишь мою тень на полу в проходе, и мой гениальный план «внезапного рождественского чуда» вполне себе жил. Не желая томить ни ёё, ни себя (в первую очередь, ибо кокс во мне пел и плясал), я выпрыгиваю в проход на гостиную и являя себя в позе «зю», замираю с сумасшедшим выражением на лице, где перемешано хитрое коварство, искренний восторг и детскость в одном флаконе, выдаю:
- Бон-Самогон! – И под занавес я хлопаю в ладоши, заливаясь смехом, который спустя несколько секунд затихает, когда я наконец вижу картину, представшую передо мной.
На диване в украшенной детской атрибутикой гостиной сидит мужчина, наверно, мой ровесник – муж Шеннон предположительно – а на его коленях мирно сопит девочка, которая, разумеется, лениво раскрывает глаза от моего шумного и эффектного появления. Перед ними на плазме играет какой-то мультик, но уже беззвучно, огоньки весело играют на стене, где висят фотографии, содержимое которых мне не видно в полутьме, на полу несколько разложенных в понятном только ребенку порядке игрушек, а тут я…
- Твою мать, - я тихо анонсирую своё фиаско, тут же влепив себе по губам. – Ой, извини.
Выпрямившись, я приобретаю человеческий вид и решительно шагаю навстречу обитателям, дружелюбно протягивая руку. – Я Бонни Сил, мы с твоей мамой когда-то давно учились в одной школе, - обратившись сначала к девочке, я перевожу взгляд на мужчину, который явно обескуражен моим появлением. Пытаясь воссоздать виноватую улыбку прежде всего за то, что разбудила ребенка, а потом уже за свой незваный визит, я продолжаю. – А где матерь семейства? – Уверенная, что контакт налажен, я, невзирая на реакцию мужчины, бесцеремонно, можно даже сказать нагло, расшагиваю по комнатам, прикрикивая:
- Эй, графиня Калиостро! Ты спать что ли удумала в Рождество?! – Недоумевая, я возвращаюсь в гостиную, снова обращая свой взгляд непонимания в такой же напротив. – А где она? Неужто поругались? Она та еще истеричка, понимаю. - Сжав губы, я пару раз коротко кивнула и огляделась вокруг, обреченно выдохнув. - Ну что ж, я зря ехала? Давай хоть познакомимся да выпьем чего.

[icon]https://78.media.tumblr.com/0aca3bfa22c28a9055548269a26c4c30/tumblr_p1468hhiLR1rog103o2_250.png[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/66cfd13b77be8be2a60731f107eab06d/tumblr_p1468hhiLR1rog103o1_400.png[/sign]

Отредактировано Bonnie Seale (28.01.2018 00:34:55)

0

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » — Вспомни, в чем дух Рождества. — В отчаянии? ‡рождественский флеш