http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/73007.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан

Маргарет · Медея

На Манхэттене: июнь 2018 года.

Температура от +21°C до +34,5°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » cause you know what we had was broken from the start ‡эпизод

cause you know what we had was broken from the start ‡эпизод

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/5EC31.png

What is this?..
If it ain't love then it's over.
Understand me when I tell you
That we just can't keep on holding on to this.

Бон & Миша
декабрь, 2017

+2

2

- Ты уверена, что нам нужно с тобой в галерею? Я же совершенно ничего не понимаю в картинах…
- Это светская тусовка, Майкл!
- Ладно, ладно, и пофиг, что я летел тринадцать часов…
- Что?
- Ничего.
Бывали редкие дни, я бы даже сказал, редчайшие, которые можно было бы отнести в красную книгу, как вымирающий вид, когда Майкл Фишер хотел бухнуться лицом в подушку и отрубиться на несколько часов, напрочь забывая обо всех тусовках, девочках, выпивке и тому подобных развлечениях. Я устал, и имел право на отдых, но, если бы не желание жить на широкую ногу и ни о чем не беспокоиться, а это было возможно лишь мелькая с Эндж на таблоидах, среди типа «друзей», точнее ее прихвостней, и не отлынивать, то я продолжил бы спать, вырубив телефон. Так себе работка, несмотря на то, что выполнять ее нужно раз в несколько месяцев. Соскребая себя с кровати, лениво осматриваясь по сторонам, чтобы, наконец, наткнуться на отражение в зеркало взлохмаченного мужчины с отчетливым отпечатком телефона на щеке и глазами, умоляющими убить его. Сойдет для какой-то скучной-тупой-выставки, где каждый будет строить из себя дохера ценителя прекрасного и рассуждать о красном пятне так, словно там изображена Мадонна. А потом градус будет повышаться, повышаться и… и все закончится обычной пьяной гулянкой. Вот против этого я не возражал. Эндж отстанет хоть.
А еще лучше бы я чуть попозже скатился с того тела, что лежало на другой половине, где-нибудь ближе к вечеру, а не сейчас, ведь предстояло доехать до дома, найти нормальную одежду и предстать перед супругой в более адекватном состоянии, когда можно водить ее под руку и говорить, какой у них охуительный брак. Проведя рукой по волосам, подавив в себе отчаянное желание зевнуть, я ищу свою разбросанную одежду (ох, ну и безбашенная же эта блондинчка!), по пути схватив пачку сигарет и вытряхнув из нее предпоследнюю. А еще мне нравилось, что у нее в квартире можно было спокойно курить, да и не тащить же к себе всех подряд. Мой дом – моя крепость, это было, пожалуй, одно из немногих правил, которых мы с Эндж придерживались. Хочешь – изменяй, гуляй, хоть в оргиях участвуй, но домой всякую шваль не таскать. Я был не против, минус куча неловких ситуаций, поэтому на предложение Бонни, а уж именинницу запомнить можно было, сколько раз кричали ее имя, поехать к ней, я сходу ответил согласием. Вообще, мы познакомились на ее дне рождения, знаете, такие огромные сходки, где ты от силы знаешь человек десять, но все тебе дарят подарки, пьют за твое здоровье и веселятся. Подарка у меня не было, поэтому подарком стал я. Самый беспроигрышный вариант по отношению к красивой женщине, плюс алкоголь помог, как самый истинный бро. Подкат засчитан. 
Еще на носу Рождество, еще париться с подарками маме, Октав, Хайди… М-да, огромный списочек вырисовывается. Размышляя и на ходу одеваясь, я напрочь забываю о том, что надо как-то предупредить об уходе или что-то сделать, да и не в моем стиле прощаться, я придерживался больше ухода по-английски. Не попрощавшись. Выдыхая дым, я скользил взглядом по обнаженной спине, растрёпанным светлым волосам, с сожалением выдохнул, и пошел прочь. А жаль, она оказалась что надо, и я был бы не прочь еще как-нибудь пересечься, но не в моих правилах просить телефон, намекать на продолжение или вообще делать хоть что-то. Истинный ленивец всего, что касалось нормальных отношений. Да и похуй. Жена ждет. У нас начиналась светская неделя, галереи, выставки, дни рождения, и прочая мутотень, что мне быстро наскучивала. По идее, я должен был еще вчера быть в родных хоромах, но завернул на предложение Джона о том, что «я тебе отвечаю, тут такие девочки!» В прошлой жизни он точно был дьявол, может, так есть и в нынешней. Поэтому все мои отговорки про усталость никогда не работали, да и вся она навалилась лишь утром, как бы, брала отсрочку, чтобы дать мне размять косточки.
- Привет, дорогая, - первым делом объявляю я, поднимаясь в пентхаус, естественно, в самом дорогом районе; естественно, отделанным так богато, что будь я вором, я бы тупил, не зная, что красть; естественно, большая часть картин, статуэток, вазочек не имела смысла. Я предпочитал более современную отделку. – Какие у нас планы?
- Сегодня выставка, завтра день рождение у Кристины, послезавтра у нас ужин с родителями и в конце недели выставка галереи, - о приветствии даже и речи не могло быть.
В этом была вся Анджелина Фишер – красивая, стройная и эффектная блондинка, что никогда палец о палец не ударила, чтобы чего-то добиться, ей все приносили на блюдечке. Единственная дочь, она получала все внимание и любовь родителей, стоило ткнуть пальчиком, надуть губы и сказать «хочу» и вуаля. Тупая, взрывная, плюющая на все и всех, она была идеальной партией для такого, как я. И все равно ей удалось задеть меня, переспав с моим отцом несколько лет назад. Почему я к ней вернулся? Не я к ней. Она ко мне, практически приползла, потому что для нее я был такой же красивой сумочкой, как и сотни других, которыми можно хвастаться, а для меня это был источник моих материальных благ, на зарплату командира воздушного судна гулять можно, но не настолько же.
- Чудесно, - пожал плечами, не запомнив ничего из сказанного.
Так незаметно наступил конец недели. Я не любил тусоваться в компании друзей жены, предпочитая им свою. Поэтому выпивал пару бокалов, а потом тащил нажравшуюся Эндж в такси. Личный водитель – перебор, и я предпочитал не пользоваться им, не настолько я пафосный. Оставалось последнее – галерея. Чья, зачем, кто там будет – да плевать, главное, чтобы побыстрее закончилось, и я уже бы свободен как ветер.
- Идем, милая, - подставил ей локоть и влился в поток гостей.

Отредактировано Michael Fisher (03.01.2018 19:45:14)

+2

3

- С ДНЁМ РОЖДНЬЯ! С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!
Так скандировали все собравшиеся десятого декабря в моей галерее, поздравляя меня с юбилеем. Страшная цифра, скажу вам – тридцать пять. Но это всего лишь число. Судя по моим выходкам, манере общения и образу жизни, я все еще застряла где-то в районе двадцати. Однако, как говорила моя мать: самый желанной женщина становится в тридцать. А она хоть и превратилась в браке в меланхоличную, млеющую от мигреней особу, но когда-то заарканила моего отца своим бурным австралийским нравом. Гены, тут ничего не попишешь.
После очередного громогласного тоста и выстрелов хлопушек народ пускается кто в пляс, кто расходится по кучкам, а кто подходит лично поздравить именинницу.
- Бон-Бон, поздравляю тебя, дорогая! – Фредди подкрадывается ко мне сзади и крепко обнимает за талию – от такой неожиданности я чуть не роняю бокал с любимым коктейлем, но обернувшись, тепло ему улыбаюсь.
- Спасибо, любовь моя! – Радужный настрой сегодня был обеспечен уже выпитым спиртным, кристаллами мета и приятной обстановкой – приглашены только избранные, люди моего круга, а не того, светского дерьмеца. Пусть их было около двадцати человек и каждый приволок с собой пару/друга/любовника, но зная мои запросы, я почти могла не сомневаться, что и Фредди, стоя сейчас с мужчиной, привлёк сюда достойного кадра.
- Ах, да. Это Майкл Фишер, мой друг и коллега, - он указывает на своего спутника, а тот в ответ учтиво наклоняет голову и присоединяется к поздравлениям, приправляя их комплиментами.
- Любимец женщин, как ты заметить смогла, - удаляясь, Фредди шутливо приговаривает мне в ухо.
- Рада знакомству, Микки. Могу я так обращаться? Хотя, конечно, могу. Сегодня я могу многое, - лукавая линия брови поползла вверх, а ямочки на щеках обличали однозначность моего настроения.

Сладко потягиваясь, я выпускаю руки к изголовью кровати из-под пухового, воздушного одеяла кремового цвета. Голова стучит легким похмельем, однако вчера я не особо перебрала со спиртным, больше отдав предпочтения стимуляторам, что поспособствовали бурной, продолжительной ночи с моим новым знакомым пилотом. Пора коллекционировать профессии, побывавшие в моей кровати. Не открыв еще глаза, я улыбаюсь самоиронии, что просочилась сквозь сонливость. Интересно, который час? Если учесть, что уснули мы на рассвете, то и проспать должны были достаточно долго.
Наконец стряхнув с себя последние манящие остатки сна, я открываю глаза и вальяжно переворачиваюсь на другую сторону кровати, замахиваясь на нее ногой в надежде разбудить таким жестом Фишера, но вместо этого просто плюхаюсь на пустое место. Фак. Наверно, он проснулся раньше и в душе, или..
- Маааайк? – Пауза в несколько секунд ожидания. – Микки?
Тишина.
- Ох, да ну нахуй! – Я стаскиваю с себя оделяло ногами, комкая его у подножия постели. – Ну ты и мудак, Фишер! – Поджав губы, встаю с кровати и подхожу к бару, наливая себе мартини в стакан. – Ну зато подарок был хорош, - несмотря на внутреннее негодование, на лице блестела удовлетворенная улыбка и задорный румянец.

- Ну что ты такой тупой? – Пытаясь удержать себя в руках, я сдавливаю голову в ладонях, прикрыв глаза, когда вижу, как иностранцы тащат экспонаты.
- РИЧ, МАТЬ ТВОЮ! Какого члена? Ты решил сэкономить на гастарбайтерах?! – Отпустив руки, раскидываю их в сторону, вопросительно глядя на своего администратора.
- Бон, а ну цыц. Это ассистенты какого-то итальянского дизайнера, который слишком педантичен и брезглив, чтобы «доверять свои тканевые шедевры в руки грязных американцев», - он кривит лицом, старательно изображая сморщенное лицо и итальянский акцент.
- После выставки напомни мне, чтобы я лично утопила его в вине. – Шутливо даю указание Ричу, прибавляя с усмешкой. – Ну разумеется, в итальянском.
- Кстати гости уже прибыли, сейчас этот зал дооформим, иди в парадный, встречай их, задержи на полчасика.
- Как?
- Ну ты же у нас Бонни Сил, придумай.
Словно мое имя стало именем нарицательным, мало того еще и ругательством каким-то. Я деловито хмурюсь и покидаю дополнительный зал выставки, проходя в основной, где уже накопилась приличная толпа гостей.
- Добрый вечер, дорогие друзья! Пока мы не начали, я предлагаю вам выбрать напитки в баре или у официантов. Тем, кто не поужинал дома – закуски на фуршетном столе, всё как вы привыкли: всякая зелёная веганская дрянь, ну и нормальные канапе для мужиков. Пока вы пьёте и кушаете, можете познакомиться друг с другом, может даже перепихнуться в уборной. Она, к слову, позади меня. Всем хорошего вечера! – Сдержанно улыбнувшись, я ухожу с подиума и приветствую отдельных личностей, которых воистину рада видеть.

+1

4

Выходные. 
Вот что делают нормальные люди в выходные? С чего вдруг вместо обыкновенного отдыха их стали забивать всякими встречами, тусовками, выставками, шоппингом и поездками, вместо того, чтобы тюленем валяться на кровати и наслаждать каким-будь фильмом или игрой на приставке, попутно заказав пиццу? Когда произошел столь резкий скачок в смене приоритетов?
Этот бешеный марафон за неделю начинал потихоньку выводить меня из себя, особенно окружение моей жены, что вечно несло какую-то чушь, они пили исключительно дорогущие напитки и заедали это настолько мелкими бутербродами, что были размером с ноготь большого пальца и абсолютно не утоляли аппетит, отчего дома я заказывал порцию бургеров и доставал запасы любимого бухла. И вот, пожалуйста, очередная, Слава Богу, последняя вылазка в компании Эндж на выставку, где я вынужден строить из себя более или менее приличного мужа. Не понимаю ничего ни в картинах, ни в искусстве будь оно классическим или современным, и мне хочется куда-то спрятаться и удрать от всех этих полотен с бесполезными мазками краски, стоящих как целый самолет или больше, а некоторые представляли собой настолько тупые экспонаты, что мог бы сделать любой идиот из того, что подвернется под руку. Даже я сам.
- Милая, только недолго, у меня завтра в обед рейс в Италию, - привычно мягко улыбаюсь и рассматриваю окружающих меня людей больше, чем сами произведения. 
- Побудешь до торжественной речи и после нее хотя бы часок и можешь быть свободен, - у нее было подозрительно благосклонное настроение сегодня вместо обычных капризов.
- Отлично, нам не помешает выпить, - выхватываю у проходящего мимо официанта два бокала с шампанским и один протягиваю жене, зная, что это ее задобрит, а за первым бокалом последует еще с десяток других, и она и вовсе забудет обо мне. Отличный план.
Порой мне казалось, что Леонард Фишер занимался моим воспитанием, иначе почему я полностью повторял его жизненное кредо относительно того, как строить отношения с женщинами? ДНК дает о себе знать лучше любого присутствия в моей жизни?
До развода я чаще всего видел в доме нянечек и воспитателей, что играли со мной, водили в школу и обратно, гулять, готовили еду и укладывали спать, скорее всего, даже меняли пеленки. В это время мать посвящала всю себя работе и большую часть времени проводила в Италии или Париже, на показах и их подготовке, она считала, что уделила своей семье достаточно внимания, чтобы подумать о себе и карьере, слепо верила, что все в порядке – любимый муж, будущий наследник, полная финансовая независимость. Отец же предпочитал жить на широкую ногу, не заботясь о собственном статусе замужнего человека или родителя, путешествуя по всему миру, покупая дорогие машины и собирая свою личную коллекцию часов. Каждый был занят реализацией собственной жизни больше, чем попыткой построить семью, о которой было заявлено в момент регистрации брака. Легко было винить поначалу Леонарда, потому что он ушел, бросил, изменил, но стоило познакомиться с Изабель, новой женой, чтобы понять, что возможно, даже альфонсу захотелось обрести свой якорь в этом бушующем море жизни. Так же просто было и обвинять Франческу, что оставила попытки впустить в свое безумно плотное расписание «семью». А когда вырастаешь не остается больше людей, окружающих тебя, на кого переложить вину кроме самого себя. Путь ошибок, обид, непонимания, алчности и похоти создал Майкла Фишера таким, какой он есть сейчас, не оставив в нем ничего, что напоминало бы о родителях. 
И мне было абсолютно срать на это. Просто человек не был бы человеком, если бы изредка не заморачивался на что-то.
Может, я и не говорил прямо, что я хотел от Анджелины лишь денег, но она не была насколько дурой, чтобы не понимать этого, и взамен требовала от меня лишь статуса супруга на подобных вылазках. Достаточно мелочная сделка с ее стороны, потому что из нашего союза я выигрывал в разы больше, а уж материально и подавно, и будь у меня совесть, возможно, я бы пытался быть лучше. Не видя смысла в том, чтобы меняться, бросать свой образ жизни, образ, о котором мечтали миллионы мужчин, я принимал условия нашей игры с Эндж, и практически не ворчал в такие вот вылазки. 
- Добрый вечер, дорогие друзья! Пока мы не начали, я предлагаю вам выбрать напитки в баре или у официантов. Тем, кто не поужинал дома – закуски на фуршетном столе, всё как вы привыкли: всякая зелёная веганская дрянь, ну и нормальные канапе для мужиков. Пока вы пьёте и кушаете, можете познакомиться друг с другом, может даже перепихнуться в уборной. Она, к слову, позади меня. Всем хорошего вечера!
Мы были слишком далеко от той, что представляла этот вечер, и рассмотреть женщину не получилось, зато это стало знаком отсчета моего финального часа здесь и будущего побега из этого совершенно противного мне мирка. Жаль, завтра вылет, я бы с радостью завис где-нибудь в компании своих друзей, приметил бы симпатичную блондиночку, как ту, из чьей постели я ушел по-английски утром. Она была хороша: красивая, гибкая, страстная, но даже этого недостаточно, чтобы я изменил своим принципам больше одной ночи. После воссоединяя с женой я все же решил постараться первое время ограничиваться правилами одной ночи. 
- … а вот и звезда нашего вечера – Бонни Сил! – слышу за спиной, буквально в метре от себя, голос и хмурюсь. Почему так знакомо?
Бонни, Бонни, Бонни… Делаю глоток и оборачиваюсь, в надежде восстановить в памяти пробелы и едва не выплевываю шампанское обратно в бокал. Блять. Я увидел сначала спину, но и этого было достаточно, чтобы вспомнить ее гибкость и как мои пальцы буквально недавно по-хозяйски лапали сначала ее, потом задницу и да… целовали именно эту шею, кажется, даже оставив видимый укус, который сейчас не было видно под копной светлых волос. Бонни Сил. Именинница, которой я преподнес оригинальный подарок в виде самого себя. Я не успеваю отвернуться и скрыться, я затупил, рассматривая ее, пока она словно в замедленной съемке поворачивалась ко мне, наверняка, почуяв жгучий взгляд. Жена потянулась ко мне с намерением поцеловать в губы, наверняка, чтобы утереть кому-то нос, заодно сверкнув огромным бриллиантом на пальце. Все происходит слишком быстро, ускоренная перемотка – поцелуй с супругой, пересечение взглядом моих и Сил, пальцы с кольцом, определяющим мой статус, сжали бокал.
Моя жена была с характером и не потерпит унижения при всех, что ее муж трахается где попало и с кем попало, вот так наглядно.
Надеюсь, Сил достаточно умна и сдержанна, чтобы промолчать и сделать вид, что мы незнакомы.
Эй, ты там наверху, помоги мне!

Отредактировано Michael Fisher (17.01.2018 23:26:35)

+1

5

Когда уже он прекратит болтать?!
Нет сил даже пытаться скрыть скуку на своем лице, когда в десятый раз мистер Кроули начинает рассказывать свою байку про то, как однажды он сбежал от медведя будучи на охоте. Да что ты говоришь! Лучше бы твой сперматозоид сбежал из вагины твоей матушки, ей Богу. Нетерпеливо вздохнув, я бесцеремонно закатываю глаза и избавляю себя от бремени нахождения в этой компании высокомерных в своей излишней любезности людей. Они, впрочем, не особо-то и удивлены подобной выходке – я успеваю даже заметить несколько завистливых взглядов, выдающих желание повторить мой хамский апперкот. Отвесив ехидную усмешку бедолагам, я наконец могу отвернуться и поймать кого-то знакомого.
Я неустанно жалуюсь своим близким друзьям, как невыносимо находиться мне в этом великосветском обществе, но на деле я люблю внимание, люблю удивлять и ввергать в ступор людей своей иногда беззлобной непосредственностью, а порой и раздражительной прямотой. Подозреваю, что внутри давно созрел иммунитет к этой атмосфере праздника, вечного трёпа о дорогих безделушках и бесконечным потокам шампанского. С рождения меня учили манерам, правилам поведения за столом\на приёме\на деловой встрече\на конюшне\с прислугой.. странно, что еще не обучали как правильно нужду справлять! Хотя я бы и не удивилась такому.
В доме Сил всегда царила сводящая с ума тишина. Это умиротворение, граничащее с недееспособностью, словно это необитаемый остров, единичные обитатели которого живут на разных его концах и никогда не встречаются. Ну серьезно: огромный особняк, в котором прислуги больше, чем самих представителей семейства. Если пораскинуть мозгами и поиронизировать, то можно вполне себе серьезно предположить, что в любой момент эта самая прислуга могла всех нас к чёртовой матери перерезать ночью, взбунтовавшись. Однако подобные мысли, если мною и высказывались вслух, то причиной было или запойный просмотр женских сериалов, или же я просто несла чушь под кайфом. К слову, дома никогда не могли различить моё трезвое состояние от обдолбанного – они сами-то отродясь крепче табака зарубежного-то ничего и не курили, не то что травку там! Однако нередко меня брали сомнения насчет своей матери – порой я могла уловить на ее обычно меланхоличном лице нотки австралийской дерзости, которую зарыл глубоко в недра холодный, бескомпромиссный британский быт. В любом случае, если не так, то в кого я такая неправильная уродилась тогда? Меня что, удочерили?! Ерунда какая. Надо было не такую забористую сегодня курить…
- А? Что? – Вырывается невольно из моих уст, когда кто-то хватает меня чуть повыше локтя. Взгляд инстинктивно падает сначала на руку, а затем на источник неудобств. Ну камон, я только избавилась от одного напыщенного идиота… А тут следующий подоспел. Не успевает он раскрыть рта, чтобы начать вещать мне очередной высер своей любезности, которая мне нужна в последнюю очередь, как я моментально выставляю ладонь чуть ниже чем перед самым его лицом и прерываю: - Не сейчас, даже не думайте. – Его рот так и застыл на пару секунд открытым в попытке ответить что-либо, но я уже успела скрыться за компанией молодых дизайнеров-стажеров.
За некоторое время моего отсутствия (один знакомый художник притаранил израильской дури – грех не опробовать у себя в кабинете) ничего существенным образом не изменилось – в этом вся прелесть подобных вечеринок, ты можешь выпасть хоть на час, если не обременен вынужденной поддержкой бесполезной болтовни, и ничего не случится. Никто не умрёт, не заболеет, не спляшет, не споёт и не разведётся.
- Бон, я хочу тебя познакомить с прекрасной парой, пошли скорее. Они красивые и сексуальные, тебе понравятся. – Задор в глазах моего друга не может не зажечь и во мне любопытства. Мы проходим почти к центру зала, когда, объявив меня, как мне кажется чересчур пафосно, я обернулась и…
ОХУЕЛА.
Передо мной возник образ, до точечной боли знакомый всему моему телу. Это, к слову, случается слишком редко, ибо в обыкновении, перебрав с алкоголем, мимолётные знакомства так и остаются в глубинах моей дырявой памяти, но не в этот раз. Это мужское лицо с нахальской ухмылкой я бы не перепутала ни с чьей другой. Майкл-мудак-что-съебался-Фишер! Майкл-подарю-себя-Фишер! Майкл-будь-ты-проклят-Фишер! А что же дальше я наблюдаю – эффектная блондинка (у него что, фетиш на нас?) демонстративно разворачивает его красивое лицо к себе и увлекает в неестественно страстный поцелуй. Фу, меня сейчас стошнит! Я даже не могу сдержать отвращения на своем лице, рефлекторно сморщиваясь и пытаясь отвести взгляд куда угодно, лишь бы не на это мокрое недоразумение губ. Однако мой взгляд цепляется за блестящее украшение на её руке – обручальное кольцо с ебейшим бриллиантом на пальце. Мой рот удивленно приоткрывается, а когда я свожу глаза к мужской руке, то из груди вырывается глухой стон. В ночь, когда мы сношались точно кролики, чуть ли не вырывая душу каждого из нас и захлебываясь в собственных пошлых желаниях, я совершенно точно уловила бы брачный атрибут на пальце. Тут у меня свой пунктик. И все-таки мой косяк – спросить, так и не спросила, да и какова вероятность, что этот… мужчина ответил бы мне честно? Когда налицо всплывает его лживая натура – он без зазрения совести изменил жене буквально несколько дней назад, а сейчас строит из себя любящего мужа. Меня снова затошнило.
- Добрый вечер, миссис Сил, - его жена протягивает мне свою руку с этим сраным кольцом в качестве приветствия, а я не тороплюсь не то, чтобы протянуть свою в ответ – я даже с шаблонной любезностью не спешу. Тоби, наш общий знакомый, толкает меня незаметно в бок, тогда же моё лицо из растерянного приобретает явный оттенок злостного, пурпурного цвета.
- Я мисс Сил. – Сдержанно киваю ей в ответ, едва одёргивая себя в ядовитом комментарии типа «наверняка, узнай ты, что со мной делал твой муж, ты бы тоже предпочла титул мисс вместо своего». – Добро пожаловать. – Я спешу поскорее избавиться от этой компании, но мой взгляд неаккуратно застревает на блядских глазах Фишера.
И всё.
Пиздец.

- Я одного понять не могу. – Уже на полуобороте, я замираю и со сведенными в недоумении бровями, едва сужаю веки в презрительной форме. – Ты совсем без совести родился? – Кажется, мой вопрос был задан не настолько громко, чтобы отвлеченная Тоби блондинка смогла сразу уловить его. Она смаковала свою победу в очередной для неё схватке с потенциальной конкуренткой. Лестно, конечно, осознавать, что она принимает меня всерьез, хоть и комично с учётом нашего с Микки секса, но такой типаж женщин мне знаком до противного песочного скрежета на зубах. Их хлебом не корми, дай поблистать да унизить слабого. Сущее сучье отродье.

+1

6

Благодаря тому, что я мотаюсь по свету, как будто хочу успеть везде побывать, я довольно плохо помню, как сошёлся с тем или иным человеком. Могу отлично вытащить из памяти мелкие факты биографии, забавные случаи, непосредственно связанные в обществе конкретного кадра, но что касается точки начала будущего общения – тут полный провал. Я с легкостью завожу связи, обрастаю ими как паутиной, абсолютно не боясь того, что когда-нибудь их будет слишком много и успокаиваю себя тем, что все важные даты, например, дни рождения, надёжно хранятся в телефоне и в случае чего я не буду выглядеть полным кретином. Лишь отчасти. Ну а как ещё обозвать себя? Представьте, вы близко общались с человеком, с потом словно выпали на несколько месяцев, иногда и на полгода, и тут звонок от этого муд… выпавшего с поздравлениями на день рождения. К сожалению, это была довольно типичная для меня ситуация и те связи, что имели бы хоть какую-то ценность и вес, мгновенно обрывались, в то время как другие с людьми подобными мне могли хоть вечно болтаться в подобной трясине. Не видеться полтора года, а потом обниматься и чуть ли не клясться друг другу в вечной дружбе, обожании и любви, чтобы утром уже напрочь забыть обо всем и зацепиться за другую компанию. Общение перестало быть ценной валютой, превратившись в бесконечный поток лжи, обмана и уловок с оправданиями и пустыми обещаниями когда-нибудь пересечься и увидеться. Я не питал иллюзий, и относил себя к тем, кто вечно живет в увертках, как в фольге от конфеты, внутри которой может оказаться пустота, и меня это устраивало, или я сумел себя в этом убедить.
Что и говорить тогда о женщинах, меняющихся в моей постели чаще, чем я совершаю перелеты из одной страны в другую? Я помню ощущения, прикосновения, моменты экстаза, но их лица и имена стираются из памяти, и единственная, кто там задержалась надолго - дражайшая супруга, и то далеко не из романтических побуждений, а скорее практических. Для начала полезно помнить лицо той, кто обеспечивает безоблачную жизнь и закрывает глаза на мои похождения, о чем было известно с самого начала. Или, листая газеты, узнавать о блядках благоверной на тот случай, если придётся прикрывать свои или защищаться от нападок. А пару раз приходилось даже прятаться с очаровательной незнакомкой от жены, узнавая ее только по профилю, она бы вряд ли стерпела публичный скандал, с которым справиться куда сложнее, чем со слухами. Все из окружения прекрасно понимали природу наших отношений, поскольку в высшем обществе богатеньких деток моногамия казалась чем-то глупым. Здесь господствовала философия свободной жизни под лозунгами: «жизнь коротка», «живем один раз», «нельзя тратить время на что-то одно», «есть возможность – дерзай», и прочими, что оправдывают беспорядочнее половые связи, наркотики, мелкие преступления, пьяный дебош, огромное неукротимое желание быть в центре внимания. Инстаграмм, твиттер, фейсбук, больше лайков, репостов и сохранений, в комментариях должно быть не только обожание, но и ненависть, что своего рода - такая же реклама. Негативные эмоции хочется выплеснуть, блеснуть своим остроумием, а на деле превращаешься в раба системы, помогающей зарабатывать популярность. Мне было все равно, будут меня постить или обсуждать, кажется, что технологии такого рода прошли мимо меня, хотя аккаунты я завел и даже редко что-то туда выкидывал, обычно я заходил в приложения, если меня отмечали.
Но сейчас меня "отметили" слишком явно. И счастливая мысль о том, что меня пронесло, улетучилась куда-то далеко, к другому счастливчику, которого сегодня пронесет.
- Я одного понять не могу...
Блять.
- Ты совсем без совести родился?
- Да, - это срывается с губ быстрее, чем я успеваю осознать, что ответил практически на вопрос: «ты помнишь, что мы спали с тобой?» И ответил согласием.
Острые когти Эндж впиваются мне в ладонь, теперь я понимаю, почему она так много времени проводит в салонах, пытаясь пустить мне кровь на удивление молча, хотя и так понятно, что я не жилец. Не то, чтобы я нарушил наш негласный уговор, ведь не мог же сказать своей пассии, чтобы, едва меня увидев, она делала вид, что мы незнакомы? Это тупо, да и я никогда не скрывал, что не планирую встреч больше одного раза, а кольцо снимал, дабы избежать лишних истерий. Я вообще не любил чересчур эмоциональных особ, с учетом того, что и сам далеко не был образцом спокойствия и гармонии, и мог и голос повысить, и эмоционально среагировать и пнуть несчастный диван, что позволял себе довольно редко. И сейчас, чувствуя боль в ладони, понимая, что одного эмоционального скандала сегодня явно не будет. Скорее всего это затянется на неделю.
Гармония, сука.
Гармония. И внутреннее блядское умиротворение.

- Как и вы, мисс Сил, понятие совести явно вам незнакомо, к тому же… - и тут мне в лицо дорогая жёнушка плеснула бокал шампанского, отчего капли алкоголя стекали по моему лицу, вокруг нас образовалась толка любопытных зевак и даже парочка успела заснять на мобильник. Сукины дети. Сука-жена. Сука-Сил, дрянь. Сучий день.
Я вырвал свою руку из ладони супруги и схватил другой бокал, натягивая на губы самоуверенную блядскую улыбку и поднимая шампанское в руке, чтобы он был виден, чтобы обратило внимание ещё больше людей.
- Дамы и господа, пора разбавить это ужасающе скучное мероприятие чем-то более веселым, - глаза останавливаются на лице Сил. О, дорогая, за то, что ты устроила мне сегодня ад и нервотрепку с женой, ты пожалеешь. Ещё как. – Обливаемся!
И я плеснул бокалом в лицо знакомому. Секундная пауза и следом последовали такие же действия, раз за разом. Люди, полы, экспонаты, все становилось липким от алкоголя, и мало того, что подобное может испортиться, так я ещё был готов даже заплатить за это, если мне выставят счёт.
- Отличная выставка, мисс Сил, - допиваю остатки с наглой ухмылкой на лице.

+1

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » cause you know what we had was broken from the start ‡эпизод