http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/53886.css
http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/31962.css
http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/62080.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 6 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Маргарет · Медея

На Манхэттене: январь 2018 года.

Температура от -13°C до +2°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » hold me tight or don't ‡альт

hold me tight or don't ‡альт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://78.media.tumblr.com/988ab3d230243c3219a00fb0b1d2dd07/tumblr_ow9mcursnk1s6ub5do1_1280.jpg
http://78.media.tumblr.com/dd00b8e467619ca42e7a2f68c456a83f/tumblr_ow9mcursnk1s6ub5do2_1280.jpg

Она была моим ангелом.

Хлоя, Рэйчел

[nick]Chloe Price[/nick][sign]https://78.media.tumblr.com/aa53328f62b7a0bac11aa928aadda551/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o9_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/affc8c1235d396edf19f69a0a12f4a1f/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o1_r1_400.gif[/sign][status]trouble[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/f3145e6d380bc7c34bed9866fd02980c/tumblr_p21i5tILaR1qdqywso1_250.gif[/icon]

Отредактировано Michael Fisher (04.01.2018 18:39:56)

+1

2

Тысячи зеркал обрамляли её путь, конечная точка которого затерялась среди множества поворотов и тупиков мрачного лабиринта снов.
Рэйчел сделала шаг вперёд, ей тут же вторили сотни отражений, ещё один — двойники всё повторили вновь, как и должны были.
Она огляделась, присматриваясь к девушкам в зеркалах. На первый взгляд, они вели себя как и полагается любому отражению, с точностью до миллиметра копируя каждое движение блондинки, но что-то определенно было не так с ними. Рэйч вгляделась в карие глаза и поняла: каждое из них действует по-своему, не так как все остальные, даже не так как она сама, ведь отражали они вовсе не её, а отдельную лишь мысль, желание, стремление.
Узнав всё это школьница стала замечать, как некоторые смеются, а другие отчего-то плачут, одни очень громко требуют, кипя от гнева, и в тоже время на паре лиц легко угадывается страх.
Десятки, сотни или даже тысячи самых разных Рэйчел. Столь много, что даже и не сосчитать —  как и все эти развилки в лабиринте перед ней. Они манили девушку сладостью обещанных возможностей, какие горизонты они ей предвещали.
- Давай же, сделай выбор. Здесь нечего бояться! - школьница слышала их голос, свой голос, но никак не могла решиться. Так много разных поворотов, как можно взять и выбрать всего один?
- Ты должна, иначе просто сгинешь, - предостережение прозвучало так громко, что стены-зеркала под его силой содрогнулись. Однако Рэйч это не подстегнуло, напротив, она перепугалась, запуталась ещё сильнее в собственных желаниях. А что если я поверну назад?
- Не смей! - сотни отраженных рук протянулись к ней, но было поздно: блондинка оглянулась и увидела среди черноты беспамятства женщину с усталым взглядом. На ней было летнее платье, не способное скрыть татуировки на руках: бабочка на правой, цветы на левой. Рэйчел была так на неё похожа, как может только дочь на родную мать.
Это была Сера.
Мама? Но не успела девушка сказать и слова, как неестественная сила вырвала её душу из тела, забрав наверх, к небу, откуда ей открылся вид на лабиринт: огромный, грозный. Он напоминал спираль, плывущую посередь бесконечного ничего, в котором утонула и Сера, и тело самой Рэйчел, чтобы, потерявшись навсегда, никогда больше не найтись.
Сознание оставило школьницу, чтобы мгновением позже позволить ей очнуться ото сна в настоящем.
Сперва были только звуки: работающие в палате аппараты, весёлое пение птиц за окном, чьё-то мирное сопение под боком. За ними следом пришла и боль. Такая сильная и резкая, что девушка чуть не закричала. Рэйч была готова оторвать себе левую руку, в плечо которой днём ранее всадил свой нож этот ненормальный. Едва совладав с болью, блондинка наконец смогла открыть глаза и увидела слепящий свет, прорывающийся через окно.
Она не помнила ни вечера, ни прошедшей ночи — болеутоляющие позволили ей уснуть, сейчас же было утро, хотя нет, если судить по солнцу, уже полдень. Лекарства не помогали.
Оглядев свою палату, Рэйч поняла, что в ней осталась только Хлоя. Подруга спала сидя, положив голову на кровать. К сожалению, девушка не знала, провела ли та с ней ночь или пришла сегодня утром. Похоже родители ушли, им тоже нужен отдых, а отцу ещё и на работу. Всё это блондинка прекрасно понимала, но никак не могла совладать с обидой. Всё эта боль, я не могу нормально думать!
Нужно было как-нибудь отвлечься, а потому она сосредоточилась на своей любимой. Здоровой рукой девушка пригладила волосы подруги, убрав скрывавшие милое личико пряди, самой притягательной, безусловно, была та, которую Хлоя выкрасила в синий цвет.
- Как же тебе к лицу, - не удержав комплимент в себе, прохрипела откровенность Рэйчел, что заставило дремавшую рядом открыть глаза. Девушка постаралась улыбнуться ей, но гримаса боли исказила губы.
- Они друг другом очарованы. Но должно препятствия создать для их любви, чтоб лёгкостью её не обесценить, - запинаясь от усталости, но всё так же артистично, девушка произнесла слова Просперо из пьесы Шекспира и коснулась обледеневшей пятерней любимой скулы.
Бурю в Блэквелле ставили каких-то два дня назад, но прошла, казалось, вечность. Отец успел явить ей свою тайну, которая так долго мучила сердце дочери. Потом она и Хлоя пытались найти Серу, но всё в кошмарный миг обернулось трагедией, которую легко мог написать английский драматург.
Рэйч попыталась сесть, но сделать это ей удалось только при помощи подруги. К счастью, Прайс успела окончательно проснуться и вовсю суетилась с раненой блондинкой, как и вчера. Как и всегда.
- Мы снова одни. Папа и мама, - речь девушки споткнулась, с горечью она была вынуждена признать, что отныне ей будет очень тяжело называть Роуз столь дорогим сердцу словом. Поникнув Рэйчел всё-таки продолжила: - Они ушли. Наверное, у отца появились неотложные дела на работе, да и ма... Роуз тоже нужно отдохнуть.
- Уверена, она скоро вернётся, - немного подумав добавила школьница, но в её голосе не было ни теплоты, ни радости. Несмотря на всю любовь, которой эта женщина окружила её — чужого ребёнка, Рэйч пока не могла примириться со страшной правдой. Для этого потребуется время, а до тех пор она собиралась общаться с названной матерью как можно реже. С отцом, наверное, тоже.[nick]Rachel Amber[/nick][sign]https://78.media.tumblr.com/aa53328f62b7a0bac11aa928aadda551/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o9_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/affc8c1235d396edf19f69a0a12f4a1f/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o1_r1_400.gif[/sign][status]Hell is Empty[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/f3145e6d380bc7c34bed9866fd02980c/tumblr_p21i5tILaR1qdqywso1_250.gif[/icon]

Отредактировано Willow Grace (05.01.2018 12:35:54)

+1

3

Из дневника Хлои, через несколько дней
после поступления Рэйчед в больницу.

«Хэй, Максин!
И да, Максин, потому что это мое энное тебе письмо, а со счета я сбилась примерно на двенадцатом, и буду называть тебя полным именем, раз тебя это так бесит. Меня тоже, знаешь ли, бесит тот факт, что ты не пишешь, не звонишь, и вообще забила, что когда-то была такая Аркадия Бэй и в ней жила Хлоя Прайс. Ну и черт с тобой. Так и знай, когда когда-нибудь прочитаешь этот огромный дневник с кучей писем для тебя. И я буду сидеть рядом, чтобы ты точно прочла каждое слово, еще тест устрою!
Что ж… Похуй на предисловия, начнем с самого главного. Я впервые соврала Рэйчел о том, что на самом деле произошло с ее матерью. Будь возможность, я бы отмотала время вспять, чтобы посмотреть оба варианта развития событий, но сейчас я думала лишь о ней. А еще отец сказал, что «мы не всегда хотим знать правду». Нет, я не спятила, просто его голос сродни моей внутренней типа совести, или, когда мне совсем хреново, двадцатка по десятибальной шкале херовости, появляется он. И сразу легче. Не суть. Я соврала. Хлоя Прайс – лгунья.
И это пиздец как давит на меня, словно на плечи обрушился рюкзак с кирпичами. И я не всегда могу посмотреть в глаза Рэйч, просто боюсь, что сболтну лишнее, или напьюсь и сболтну лишнее, или накурюсь и сболтну лишнее… Вот в такие моменты мне не хватает старой доброй Макс, которая всегда знала, как правильно поступать. Я не считаю, что выбрала верный путь, я выбрала единственный возможный, чтобы не лишать ее отца. Как лишилась я. Без отца жизнь отстой. В этом Сера была права, кто я, чтобы повелевать судьбами людишек. Мне бы в своей хреновой жизни разобраться хоть немного, а не лезть в чужое дерьмо. Но Рэйчел не чужая. Она… Она мой ангел. Мое спасение. Вряд ли я найду поэтичные слова или хотя бы красивые, чтобы объяснить, что она для меня значит. Наверное… все.
Нихера не поэтично, да? Что поделать, из академии меня выгнали. СВО-БО-ДА!
Сейчас Рэйчел спит так безмятежно, словно ничего и не было, словно не она слетела с катушек, сжигая пол леса, нарываясь на нож, вытаскивая меня на сцену – и давай этот эпизод никогда не обсуждать, один раз не эт самое. И вот, она дрыхнет, я охраняю ее сон, как верный Помпиду. Ох, чую, он вырастет той еще большой занозой в заднице, несмотря на кличку пуделя. Хотя и милая шавка. Я вот после смерти кота так и не смогла найти ему замену. Бонго был единственным и неповторимым. Белым заразой. Эх…
Короче, суть ты уловила, меня мучает совесть или как это херь называется, но рассказывать правду в стиле: «О, ты знаешь, на самом деле твой папаша нанял отбитого психопата накачать твою мать, чтобы она подсела обратно на дурь и свалила к чертовой матери, а еще скрыл тучу писем и ее желание быть в твоей жизни. Та-дам! Может, по мороженному?» Аргх… Я хрен знает, что делать, и с каждой минутой понимаю, что дороги назад нет и придется мне примириться с этим и жить спокойно. Все-таки, ее мудопапаша о ней заботится, хоть и в дико извращенной манере. А Роуз чудесная женщина. Неплохая у нее семья. Со своими тараканами.
В-общем, заболталась я с тобой, а мне тоже не помешает вздремнуть в позе номер 72 – вывернуться, отлежать руку, и не залить слюнями простынь…»

Хлоя проснулась от голоса Рэйчел, мелодичного, слегка хриплого, но не менее красивого и незнакомых ей строк, хотя, возможно, это цитирует что-то из той пьесы, в которую ее затащила. Прохладные пальцы провели по ее щеке почти невесомо, по словам Роуз, врачи давали хорошие, даже отличные прогнозы, но вот силы так сразу обратно не вернутся. Она помогла подруге сесть, подложив под спину подушку, даже взбив ее и укрыв ноги одеялом, а потом снова села рядом, предварительно спросив, не желает ли она что-нибудь. Подобная забота была для нее дикостью, и если бы она задумалась об этом всерьез, то списала бы все на неизменные инстинкты, присутствующие в каждом из людей. Да и какая разница, это же Рэйчел, для нее она готова, пожалуй, на все. Даже добровольно пойти на психопата без шанса вообще живой выбраться из передряги, о чем, конечно же, не упомянула.
- Забей и отдыхай, недаром же люди в белых халатах требуют такие бабки за обслуживание в палате, - Хлоя потирала затекшую шею, мечтая когда-нибудь рухнуть на горизонтальную поверхность и проспать на ней часов так сорок. Или пятьдесят. – Скоро новость о раненой тебе распространится по всей академии и жди цветы, шарики, конфеты, открытки и очередь желающих тебя увидеть, - смешок так и сорвался губ с какой-то одной не очень радостной и непонятной ноткой язвительности. – А еще Роуз принесла тебе вещи, и я нашла нечто, что ты просто обязана подарить своему верному Шерлоку, - встала и достала из сумки черную шляпу с широкими полями и примерила на себя, стараясь развлечь блондинку. – Я похожа на величайшего детектива двадцать первого века?

[nick]Chloe Price[/nick][sign]https://78.media.tumblr.com/aa53328f62b7a0bac11aa928aadda551/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o9_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/affc8c1235d396edf19f69a0a12f4a1f/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o1_r1_400.gif[/sign][status]trouble[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/f3145e6d380bc7c34bed9866fd02980c/tumblr_p21i5tILaR1qdqywso1_250.gif[/icon]

Отредактировано Michael Fisher (05.01.2018 00:18:05)

+1

4

Умение оставаться собой в любой ситуации — великий дар.
По крайней мере так считала Рэйчел, глядя на свою подругу. О как она хотела научиться у неё быть такой же яркой и естественной, чтобы не приходилось больше врать, по крайней мере самой себе. Ну разве это не волшебство? Идти по жизни своей дорогой, послав всё на хуй.
- Устала я от сопереживания и слёз, так хочется, чтобы никто в Академии об этом не узнал, - блондинка перебирала в памяти имена ребят, с которыми дружила. Или только притворялась что дружила? Вполне быть может и второе, ведь та единственная её подруга, которую Рэйч была готова видеть, уже сидела рядом. Вернее, лишь благодаря ей она продолжала жить.
Однако мысль, что в Блэквелле все встанут на уши из-за произошедшего, польстила девушке, да так, что на её лице появилась тень улыбки. Она представила, как их учитель театрального искусства, Мистер Китон, выдаст очередную забавную в своей нелепости наигранную чушь, возможно даже вспомнит пару строк за авторством Шекспира. Как же интересно, что именно он скажет!
А ведь были ещё и остальные участники их театральной группы: Дана, Хейден, Джульет. Наверное, даже Нейтан, собрав притаившиеся внутри крохи жалости к другим, подумает о раненой школьной подруге.
Но будут и лицемеры, от них никуда не деться. Директор Уэллс не сможет удержаться, чтобы не поцеловать зад окружного прокурора. К счастью, у него хватит ума не совать свой нос в больницу, скорее он навестит отца девушки в его офисе, ведь директору нет никакого дела до пострадавшей, пусть она и ученица академии. О нет, Уэллсу надо продемонстрировать этот жест доброй воли именно Джеймсу, чтобы впоследствии рассчитывать на поддержку официальной власти.
И раз уж Рэйчел вспомнила про двуличных тварей, то как можно забыть про Чейз?
- Бьюсь об заклад, Виктория тоже расстроилась, но только потому что я не истекла кровью на той свалке, - в её голосе послышались нотки грусти. Она сама не понимала почему, но мнения других людей всегда заботили её. Даже эта коротко подстриженная курица, которая пыталась отравить Рэйч в надежде заполучить роль Просперо, должна была восхищаться ей. Должна!
Последние дни Эмбер всё чаще думала о своих родителях, о генах — обо всех этих кубиках, которые составляют личность человека. Была ли она необыкновенной и прекрасной, тем самым ангелом, которого все так любили, или простой картонкой, пустышкой вроде своего отца, врущего по поводу и без.
А если вспомнить Серу, то сможет ли она, в отличие от настоящей матери, найти свой путь в жизни, или так запутается в собственных желаниях и приоритетах, что найдёт ответ в удовлетворении самых низменных желаний?
Кто я? Простая калька или личность, человек?
Рэйчел хотела поделиться переживаниями с Хлоей, но та могла её просто не понять. Быть может все эти чёрные как вороное перо мысли со временем уйдут, когда тело перестанет терзать физическая боль, когда она сможет взглянуть в глаза отца и Роуз, простив их.
Прайс тем временем развлекалась так, словно праздновала окончание истории, хотя днём ранее, и не смотря на медикаменты Рэйч помнила это чётко, они решили, что обязательно продолжат поиски её матери. Однако злиться на безмятежную подругу блондинка просто не могла, она всё сделала как надо. Пусть Серу найти так и не удалось, в пострадавшей девушке поселилось чувство, что Хлоя приложила максимум усилий и заслужила право немного подурачиться.
- Эту шляпу мы с Роуз купили в Париже, когда всей семьёй летали во Францию, - рассказывает Эмбер, разглядывая подругу со столь не типичным для неё предметом одежды на макушке. - Послушай, величайший сыщик Аркадии Бэй, если ты и правда собираешься её носить, то должна позволить мне хоть раз тебя накрасить. Сейчас ты выглядишь глупо. Как и всегда.
Рэйч расхохоталась, но смех очень быстро обернулся стоном — потревоженное плечо горело адской болью. Карие глаза тут же нашли бинт повязки на руке и, к своему отвращению, она обнаружила кровавое пятно, проступившее через волокна ткани. Нож, пронзивший её плоть, навсегда оставил шрам на теле - вечное напоминание о хрупкой грани между жизнью и смертью.
В минуту агонии их потревожила медсестра. Женщина лет сорока плотного телосложения вошла в палату так, словно та ей принадлежала, нарушив единение двух девушек-подростков. Хотя, конечно, это была всего лишь её работа.
- Всё хорошо лапонька? - обратилась она к Рэйчел, лучась показной заботой. Неясно, было ли это следствием её внутренних решений, или и тут репутация дочери окружного прокурора давала о себе знать.
- Мне очень больно, почему лекарства не помогают? - голос блондинки дрожал, а на бледном лице проступила испарина, но медсестра ничего из этого, казалось, не замечала. Она проверила показания датчиков, что-то записала и только после удостоила девушку ответом:
- Твой лечащий врач запретил тебе давать сильные обезболивающие днём, так что придётся потерпеть, лапушка, - всё так же беззаботно, словно речь шла не о ножевом ранении, а о маленькой царапине, говорила женщина.
- Кроме того, всего пять баллов, - она кивнула в сторону шкалы на стенке, на которой доктора каким-то образом определили степень силы боли пациентки. - В соседней палате лежит молодой человек, у него восемь из десяти. Потерпи, это для твоего же блага.
После этих слов медсестра решила, что она достаточно уделила времени Рэйчел, а потому, не произнеся ни звука, женщина ушла, оставив неприятный след в душе блондинки.
- Тупая сука! - прорычала сквозь зубы девушка, ногтями здоровой руки, вгрызаясь в простынь. - Пять ебаных баллов! Хотелось бы мне знать, как они это определили.
Рэйч пожелала швырнуть в дверь чем-нибудь тяжёлым, чтобы эта любезная мразота поняла, как она стерпит ради своего же блага! Однако ничего подходящего под рукой не обнаружилось, была лишь шляпа на голове у Хлои. Но толку-то, она такая лёгкая, что и до дверей не долетит, не говоря уже о шуме.
Ничего. Девушка уже решила: она даст иной ответ.
- Хлоя, мне нужны лекарства. Я не могу терпеть, - ледяные пальцы нашли и обхватили руку подруги, она не просила, умоляла, как только может женщина, попавшая в беду. - Они ничего не понимают. Да, может это и правда всего пять баллов, но вспомни, я чувствую не только физическую боль. Мне тяжело, я хочу забыться. Найди хоть что-нибудь, ты же «Шерлок»! Мне всё-равно что это будет: лекарства или наркотик, просто найди, прошу тебя.
На глазах блондинки проступили слёзы, но они лишь были на поверхности, за ними, в карих зрачках легко угадывалась упрямая решимость, способная убедить любого в искренности её желаний.[nick]Rachel Amber[/nick][sign]https://78.media.tumblr.com/aa53328f62b7a0bac11aa928aadda551/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o9_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/affc8c1235d396edf19f69a0a12f4a1f/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o1_r1_400.gif[/sign][status]Hell is Empty[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/f3145e6d380bc7c34bed9866fd02980c/tumblr_p21i5tILaR1qdqywso1_250.gif[/icon]

Отредактировано Willow Grace (05.01.2018 18:11:02)

+1

5

- А тебе не похуй? – Хлоя фыркнула и щелкнула пальцами по шляпе. – Выглядишь глупо… - передразнила она Рейчел, - да я прекрасна, детка! А ты забыла, что значит веселиться. Рэйч, мы живы, мы узнали правду, и мы продолжим поиски твоей матери, - на последней фразе пришлось приложить максимум усилий, чтобы и тень сомнения не проскользнула на ее лице. – Впрочем, - сжала ее руку в ответ и легонько прикоснулась губами к костяшкам пальцев, - лекарства я вряд ли найду, но есть средства куда эффективнее. Не скучай.
Едва за спиной Прайс закрылась дверь, как она подавила в себе желание прислониться к ней и съехать вниз. Не хватало еще привлечь лишнее внимание, что вызовет вопросы, поэтому стул рядом был предпочтительнее, на который девушка и села, подавив усталый вздох. Может, в ней действительно умирает прекрасная актриса? Широкая черная шляпа спрятала ее лицо, на котором мелькали тени сомнения по поводу выбранного решения, усталости от очередной бессонной ночи и желания угнать на свалку, включить вовсю радио и смотреть на звезды. Чем не мечта, а? Маленькая такая, выполнимая, но когда Рэйчел Эмбер плохо, то Хлоя Прайс в лепешку расшибется лишь бы ей стало лучше.

Хлоя:
«Гони мне стыренный косяк»

Джастин:
«Йоу, чувиха, что ты так-сразу-то»

Хлоя:
«У тебя час»
«Или я буду очень недовольной Хлоей Прайс»

Джастин:
«Давай завтра?..»

Хлоя:
«59 минут, сученыш»

Спрятав телефон обратно в карман, Хлоя поправила свой новый атрибут одежды и направилась к машине на стоянке возле больницы. Цветастое полотенце, что стало отличным аксессуаром к развалюхе, как ласково ее называла Прайс, пропиталось кровью лучшей подруги, и оттого она даже замерла на несколько секунд, всматриваясь в него. Казалось бы, даже не второй раз вот так же рассматривает, а все равно наводит ужас. Нужно будет найти что-то иное, например, стащить покрывало из дома синего цвета и сделать обстановку снова более приятной и не напоминающей о недавнем инциденте. Фрэнк разобрался. Фрэнк все уладил, хотя и не был обязан. Написать ему, наверное, следует, но позже.
Блэквелл позиционировала себя как престижная академия, раскрывающая таланты, прокладывающая дорогу в будущее, где каждый может найти свою мечту и воплотить ее в жизнь. Дерьмо. Кто больше платит – тот и на коне. Взять ту же Рэйчел. При всей любви Прайс к ней, к восхищению ее талантом и уверенности, что она с пинка откроет любые двери, но ее семья была обеспечена. Как семья Виктории и Нейтана. Но если для подруги это была лишь площадка для разгона, то двое других пользовались своими фамилиями вовсю. Прескотты так вообще захватили практически половину Аркадии Бэй, намереваясь подмять его весь под себя, не оставив и камня на камне, где бы не стояла печать с этой мерзкой фамилией. Может, Хлоя и жалела их сына, где-то очень глубоко в душе, став невольной свидетельницей подслушанных разговор с отцом, что обращается с ребенком как с собакой. Сидеть, встать, говорить, не позорить.
«Так себе жизнь, даже мой мудоотчим до такого не опускался.»
Кстати о нем…

Мама:
«Слышали о Рейчел, звонил ее отец и лично благодарил меня за твою помощь. Горжусь. Ты в порядке?»

Хлоя:
«Все в порядке, ма»

Мама:
«Люблю тебя»

«Я тоже тебя, мам, но вот сказать это вслух и даже написать смс… Эх. Я – сплошное разочарование.»
Джастин ждал Хлою возле входа, катаясь на скейте в своей компании, несмотря на то, что это его вполне обычное состояние, то он действительно ее дожидался, раз тут же чуть ли не кубарем скатился по ступенькам, чтобы приветствовать Прайс. После недолгого разговора и взятого с него общения, не таскать больше заначку, она решила заехать в магазин и купить шоколад. Всегда тянет на сладенькое после невероятных приключений, что видел раньше лишь по телевизору и никогда не думал, что окажешься главным героем и жизнь будет не раз висеть на волоске. Если только не безбашенный компаньон, что закроет собой, оттолкнет в сторону и станет твоим щитом. Вот и весь блат Рэйчел мгновенно улетел в трубу, потому что, если бы Хлоя о ней не имела ни малейшего понятия, то в жизни бы не причислила к богатеньким снобам, думающим лишь о себе, а не заботой об окружающих. Ангел, что защищает ее, хоть Прайс была и уверена, что не заслуживает этого.
- Эй, детка, ты соскучилась? – толкнув дверь палаты бедром и втащив пакет шоколада, который она купила в магазине, Хлоя бухнула свои покупки к ногам больной. – Я принесла тебе «лекарство» и сладости, не шибко много, сама помнишь, мы откладываем на побег из этой дыры, но достаточно для поднятия настроения, - Прайс искренне ей улыбнулась, стараясь хоть как-то развлечь, чтобы ей было легче. Как делала Рэйчел для нее. – И, если ты будешь грустить, мне придется заставить твоего врача станцевать тебе джагу-джагу. А это, поверь, будет слегка проблематично даже с моими потрясающими обаянием, харизмой и умением заставлять людей делать то, что хочет моя черная душонка.
Подперев дверь стулом, заранее проверив периметр и время посещения врача, последнее в этот вечер, что стремительно перерастал в ночь, Шерлок достала из заднего кармана косяк с зажигалкой и криво улыбнулась.
- Первая затяжка моему герою, - она передала закуренный косяк Рэйчел, а сама приоткрыла окно, чтобы проветрить запах. – Захватила даже освежитель, чтобы не попасться на таком недостойном леди занятии, - села на постель в ее ногах, сбросив туфли и завороженно наблюдала, как она прикрывает глаза и выдыхает серебристой струйкой дым в потолок. Рэйчел была красива, той красотой, в которую влюбляешься с первого взгляда, пытаешься противостоять ей, что довольно глупо, а потом за внешней оболочкой видишь нечто… то, что не видят остальные.
Что-то особенное.
Чему пока не находишь объяснения.

+1

6

Только когда Хлоя вышла из палаты, забрав с собой характерное для её натуры ощущение необузданной свободы, Рэйчел позволила себе по-настоящему заплакать. Не от боли, та всё-таки была терпимой, хоть и терзала её тело ощутимой мукой, но от свалившегося на неё тяжёлым грузом чувства одиночества. Как же сильно блондинка нуждалась в этой девушке. Можно ли объяснить такую тягу к человеку?
Став участницей случайной встречи на старой лесопилке, которая дала начало их невероятной дружбе, Рэйч более не могла отрицать существования судьбы. Прайс могла сколь угодно называть подругу ангелом, сошедшим с неба спасти её от ужасов кошмарной жизни, однако, несмотря на тяжесть последних дней, Эмбер предстала кристальная в своей чистоте правда: отнюдь не она была спасителем, а Хлоя.
Сдерживаться больше не было нужды, и слёзы потекли ручьём, устремившись к подбородку, оставляя на щеках свой влажный росчерк. А ведь это мог быть и конец: вонзи ублюдок нож поглубже или не будь подруги рядом. Кто вспомнил бы о ней?
Нет, конечно её пропажа не может остаться не замеченной, везде бы появились объявления с её фото, но есть ли хоть один человек в этом аду на краю мира, который в случае чего вспомнит не её школьные заслуги, не фальшивые улыбки, а настоящую Рэйчел Эмбер? Ведь она не могла явить пока даже Хлое все чёрные тайны собственной души, опасаясь тем самым разбить их дружбу.
Ответа не было. Откуда ему взяться в лишенной смысла жизни школьницы, не знающей ни себя, ни собственных корней. Оставалось только плакать и проклинать себя за то, что физическая слабость стала причиной её пусть временного, но одиночества.
Слёзы кончились где-то через час, стенания и жалость к самой себе сменились апатией, нашедшей отражение в меланхоличном взгляде, с коим она наблюдала за колышущейся листвой деревьев за окном. Казалось, она ничего не видела, никого не слышала — потеряла связь с реальностью. Даже появившуюся Роуз в палате не сразу одарила своим вниманием.
Ещё два дня назад мать, а сегодня кто-то уже совсем другой вызывал в девушке смешанные чувства. Можно ли продолжать любить того, кто тебя однажды предал? Как доверить свои секреты человеку, который запятнал себя враньём?
Поначалу они вели спокойную беседу. Рэйч была пассивна в разговоре, отвечая односложно, не поинтересовавшись даже как справляется отец. В конечном счёте, диалог их сошел на нет, и обе продолжили сидеть молча. Девушка ждала подругу, а вот какого чуда дожидалась Роуз было непонятно. Возможно, она надеялась своим присутствием вновь заслужить любовь названной дочери, но прошло слишком мало времени и блондинка пока была просто не готова даже думать о том, как всплывшая на поверхность правда отразится на её жизни.
Невольно Роуз становилась причиной напряжения в палате. Удивительно, как скоро Рэйч возжелала вновь остаться одной, а ведь совсем недавно ей хотелось побыть хоть с кем-то рядом. С кем-то, но не с ней и не с отцом, лучше всего с Хлоей, обкурившись до беспамятства.
Поражаясь собственной бестактности, девушка попросила женщину уйти, просьбу свою она объяснила усталостью и желанием поспать, но, на самом деле, ей просто не хотелось, чтобы кто-то мог воспрепятствовать её «лечению» когда придёт Прайс.
Так что когда подруга вернулась с пакетом сладостей и, самое главное, её секретным оружием от любых проблем — травкой, Рэйчел была совсем одна. Несмотря на измотанный вид, девушке было уже куда легче. Боль не отступила, но она смогла с горем пополам с ней совладать, а появление подруги и вовсе вселило ей уверенность, что теперь-то точно всё будет хорошо.
- Ты вернулась, - на лице блондинки появилась усталая улыбка, прошедшие часы отняли у неё очень много сил, хотя она только и делала что лежала в постели. - Я тебя ждала.
Голос Эмбер дрогнул, когда она произнесла последнее предложение, она вновь была готова разревется, хотя парой часов ранее ей казалось, что все слёзы уже выплаканы.
Как же она её ждала, и дело даже не в травке, а в простом осознании факта близости с человеком, который не просто хочет быть с тобою рядом, но готов при этом не переворачивать твою жизнь в угоду собственных желаний, готов принять тебя такой, какая ты есть на самом деле.
- Всё предусмотрела. Как же повезло, что я имею дело с таким специалистом! - девушка протянула руку к зажженному косяку и сделала первую затяжку,  движения её при этом были неровными, насквозь пропитанными слабостью. Она курила так жадно, словно всю жизнь ждала этого момента.
- Теперь я понимаю, почему так просят легализовать траву! Как же хорошо, - резюмировала Рэйчел. Впервые за весь день она не замечала боли, не помнила о родителях, не думала о будущем и прошлом, для неё существовало одно лишь мимолётное сейчас, в котором она позволила себе раствориться с головой.
Усталость сплелась с дурманом в теле девушки, став новым, неизвестным ей доселе, ощущением, и ленту времени кто-то разорвал на кадры, растеряв при этом половину и перемешав остатки. Посему Эмбер никак не могла вспомнить, когда и почему её подруга стала танцевать. Музыку им заменили медленный ритм биения сердец, глупые в своей неожиданности смешки и плавное, как волны океана, дыхание.
Хлоя напомнила крохотное пламя спички, вьющееся на конце деревянной соломки, жизнь которого так скоротечна. И даже понимая, что путь у той короткий, Рэйчел хотела вскочить с постели и, услышав волшебную мелодию, присоединиться к Прайс. Но не могла. Трава притупила боль, но силы организму не вернула, а потому ей приходилось, кадр за кадром, смотреть за пленившим её внимание танцем.
Потом они уже лежали вместе, не задаваясь вопросом, как это вообще произошло, не беспокоясь из-за малого размера их кровати. И перед карими глазами было лицо Прайс. Невинное, если смотреть на неё в упор. Как же сильно люди заблуждались на её счёт.
- Хочу игру, - Рэйчел слышала свой голос, но тот казался ей чарующим, чужим. - Не бойся, она не сложная. Нужно просто сказать, где бы ты хотела сейчас оказаться и почему. Я буду первой.
Блондинка, как могла, повернулась на бок, чтобы лучше видеть Хлою.
- Я вижу себя ночью на пляже в Калифорнии. Над головой звёздная россыпь, а рядом никого, - Рэйч коварно улыбнулась. - Кроме тебя, конечно. Ты смотришь в небо, пораженная красотою звёзд, а я, - девушка приблизилась к лицу подруги, заглядывая в голубые глаза. Их разделяли дюймы. - А я, прильнув к тебе всем телом, любуюсь тобой. Потом, моя рука находит твою щёку, мне приходится заставить тебя обратить на меня внимание, чтобы после...
Она не стала говорить, вместо этого поцеловав Прайс в губы. Сколько длился поцелуй? Казалось, он растянулся в вечность, но при этом оказался чересчур коротким.
И всё же новый кадр пришёл на смену, чтобы Эмбер могла сказать:
- Твоя очередь.[nick]Rachel Amber[/nick][sign]https://78.media.tumblr.com/aa53328f62b7a0bac11aa928aadda551/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o9_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/affc8c1235d396edf19f69a0a12f4a1f/tumblr_p19bslVnuo1vfci71o1_r1_400.gif[/sign][status]Hell is Empty[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/f3145e6d380bc7c34bed9866fd02980c/tumblr_p21i5tILaR1qdqywso1_250.gif[/icon]

Отредактировано Willow Grace (08.01.2018 13:06:06)

+1

7

Хлоя Прайс до чертиков одиноко.
Если в детстве рядом с ней была ее верная подруга Макс, пират-помощник, с которой каждое крупное приключение были зарисовано в виде комиксом, и подобраны лучшие треки на диске, что бережно хранится в ящике комода. Теперь компаньон далеко в Сиэтле, даже прекратились редкие смски с обещаниями написать на почту, созвониться и никогда не забывать. Прайс частенько вертела в руке мобильный, перечитывая выученные наизусть тексты сообщений, и не понимала, как может такая крепкая дружба исчезнуть в мгновение ока. Словно ничего и не было.
Отношения между людьми – штука довольна сложная, не поддающаяся никаким определениям, их невозможно подогнать под критерии, загнать в конкретную группу со списком правил, что делать в той или иной ситуации и расслабиться, зная, что под рукой будет эдакое пособие для чайников. Хлоя не хотела верить, что не бывает дружбы до самого конца, что она скоротечна, проносится подобно мощному потоку горной реки, чтобы смыть все преграды на пути… оставляя в итоге ни с чем, когда вместе с этим потоком и уносит некогда тебе дорого человека. Такая жизнь, когда рядом на всю жизнь нет хотя бы одного человека, за которого можно зацепиться и держаться, как бы сильна не была река жизни, ее не устраивала. Отъезд Макс, ее поведение, резкая смена приоритетов ударила по Хлое достаточно сильно, чтобы в будущем избегать этих сраных привязанностей, которые могут оборваться в любой момент, особенно в тот, когда ты совсем будешь не готов к этому. Беззащитный, не способный даже поднять какие-то мысленные барьеры, не готовый к неожиданной и суровой правде, что обрушивается прямо с неба. Отвратительное чувство сродни удара ножом в спину. И сейчас она смотрела на Рейчел, у которой даже от первой затяжки уже на лице появилась блаженная улыбка, усталость и грусть отступили на второй план, она словно оградила себя от печальной реальности, что витала вокруг, спряталась в собственный кокон, и Прайс хотелось надеяться, что в этом своеобразном «домике» ей будут рады.
А вот у Хлои была другая реакция на косяк, ей всегда хотелось танцевать, даже если не было музыки, просто двигаться в своем собственном ритме жизни, не обращая ни на кого, ни на что внимания, быть самой собой, такой, какую ее точно не примет большинство окружающих, осудит, или же наоборот похвалит. Она бы и продолжила двигаться, но сейчас остановилась, точнее врезалась в Рейчел Эмбер, что выросла препятствием на пути. Ни обойти, ни объехать, бесконечная преграда.
- Хочу игру, - вдруг ее голос нарушил тишину - Не бойся, она не сложная. Нужно просто сказать, где бы ты хотела сейчас оказаться и почему. Я буду первой.
«Игра, так игра…» Подумав об этом, Прайс пожала плечами, поерзав на кровати, не предназначенной для двоих, чтобы устроиться поудобнее или хотя бы приблизительно, и послушать правила. Утаив правду, что она терпеть не могла игр, чтобы не огорчать горевшую энтузиазмом подругу, Хлоя приоткрыла глаза, рассматривая слегка покачивающийся потолок. Первый звоночек, что она выкурила достаточно на сегодня, мало ли придется уносить ноги от недовольной медсестры, что не вовремя решит заглянуть в палату? Внимательно слушая ее рассказ, живо представляя в красках это место, Хлоя буквально почувствовала, как теплая волна касается пальцев ног, а потом перед глазами возникает лицо Эмбер. Как можно быть настолько красивой? Даже не будь она ослеплена своими чувствами, то не раз бы задавалась подобным вопросом, смотря на нее. Поцелуй обжег губы подобно клейму, метке, оставленной Рейчел, яду, что проникал в каждую клеточку тела, что противилась этой опасной и сильной привязанности, и сдавалась после непродолжительной борьбы.
«Ты даже не представляешь, какая у тебя власть надо мной, Рейч…»
- Я бы хотела… - Хлоя задумалась, затянувшись. – Наверное… Не знаю, - она совсем растерялась, представляя, какой огромный мир, куда можно поехать. А потом на ум пришел лишь один ответ: - Мы собирали деньги на Париж, чтобы поехать всей семьей туда, - голос стал более ровным, неестественно спокойным, как бывало всегда, когда речь заходила о какой-то особенно болезненной теме. – Знаешь это тупое выражение: «Увидеть Париж и умереть?» Мне кажется, оно сбылось только чуточку раньше… Я хочу туда съездить, как в память об отце, погулять по этим пафосным елисейским полям, где он обязательно бы подшучивал над дорогими вещами, что их невозможно носить, а на деле, нам бы просто не хватило на это денег, поднялись бы на Эйфелевою башню, сделав множество фоток… Я бы хотела быть сейчас в Париже, лежать на траве возле башни и смотреть на небо, и чтобы рядом была ты, - она повернула к ней голову и усмехнулась. – Поцелуй закрепляет каждое произнесенное «хочу», да? Мне нравится это правило.
Хлоя придвинулась ближе к Рейчел и поцеловала ее осторожно, почти невесомо, по сути, впервые сделав этот шаг в пропасть, но все еще старалась удержаться за жестокую реальность, хотя бы одной рукой, пока в другой сжимала пальцы ее руки. Словно на распутье.

+1

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » hold me tight or don't ‡альт