http://forumfiles.ru/files/000f/3e/ce/55158.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан

Маргарет · Марсель

На Манхэттене: август 2018 года.

Температура от +20°C до +31°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » We Wish You a Merry Zombie Christmas ‡альт

We Wish You a Merry Zombie Christmas ‡альт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

— 26.12.12 —
Leon S. Kennedy & Albert Wesker
[Resident Evil]

Альтернатива развитию 6 части игры. В Эдонию за Джейком отправляется Леон. Преследуемые Устанаком, они прячутся в закрытой шахте, на выходе из которой их поджидает Карла. Забрав Вескера-младшего с собой, та оставляет американца умирать, но.... того спасает Альберт, который каким-то невероятным образом выжил после встречи с Крисом в Африке.

[NIC]Leon S. Kennedy[/NIC][STA][/STA][AVA]https://78.media.tumblr.com/20b95b88b7d21d2d7bc22bbc900a525b/tumblr_okrgtsZHkv1unnp9fo4_r2_250.png[/AVA][SGN]

- Так ты знал его?
- Я...У меня есть 7 минут на игры с тобой...
- Да, знаю его...

https://78.media.tumblr.com/90986185b88e9eb55c0bbd067bda773f/tumblr_okrgtsZHkv1unnp9fo5_r1_400.png

[/SGN]

+1

2

Снегоход на котором они ехали поглотил снег и бездна, а впереди маячила пещера. Единственный, пускай возможно и не самый лучший вариант. С одной стороны там они мог укрыться, с другой их завалит. На их кривое счастье - пещера оказалась входом в шахту или ее подобием. А значит другой выход можно было найти. Вот только на этом везение заканчивалось. Неизвестно как, но мутант, преследовавший Миллера был тут и был не один, пускай даже они и лишили его возможности видеть. Поэтому простая прогулка по пещерам, закончилась очередным приключением с побегушками и прятками. Не то, что бы Леон действительно хотел лезть в мусорный бак с распоротым боком, но его не спрашивали, а сам он не видел другого выхода, как прятаться от мух там. Некоторых они убивади, других обходили.
Особенно неприятно было в тоннеле, где под ногами хрустел лед, а за тонкой стенкой из него же бродил Устанак. Пришлось приложить все усилия, чтобы мутант их не заметил. Что хорошо - патроны они не тратили, потому что в этом месте запаса не было. Только пустые ящики с какими-то безделушками.  И наконец они оказались там, где и должны были. Американец даже удивился тому, что на это йрене стоит техника. Но так же это значило, что ее притащили туда из-за той закрытой двери, что была сейчас закрыта. На просьбу Мюллера он изогнул бровь, но был в том и смымл. С одной стороны, стоило наемнику ступить на его руки и американец закусил губу. С другой он врядли бы преололел сам этот путь достаточно быстро и ловко.
Пока Джейк подбирался к ключ-карте, агент наблюдал за мутантом. Тот не шевелился и спрашивалось, когда же он идет на обход пещеры и как. Тот быстро бегал и оказывался там, куда не было втдимого пути. Но сейчас как будто что-то пригвоздило его к земле. Американец обыскал технику в поисках того, что могло бы помочь и нашел взрывчатку. Видимо ее использовали, чтобы расправляться с горной пародой. Заложив заряд в стороне от себя и каты, он подорвал его, наблюдая за тем, как срывается с места жертва экспериментов. В чем-то его было даже жаль. Потерять все и стать игрушкой в чужих руках.
Они забежали за дверь, едва успевая ее закрыть и отпрянули, когда на нее обрушился удар. Что-то подсказывало, что долго она не ппродержится поэтому напарники бросились вперед, только и успевая крутить ручки и закрывать за собою шлюзы. Стоило оторваться и как-то задержать эту тварь и тут пожалуй фортуна снова решила посмотреть на них. Как и всегда не забывая потом спросить плату за свои услуги. Все чаще Леон сравнивал ее про себя со шлюшкой. И может быть проблема была как раз в этом.
Бур завелся не сразу, но на счастье агента вся техника работала по одному принципу. Не то, чтобы он специально учился управлять всем подряд, но в их мире любой навык не был лишним. Силы стали примерно равны, но техника все равно победила. И казалось бы вот она свобода и возможность закончить, но фартуна и плата все еще оставались бонусами. Его откинуло  сместа с такой силой, что он потерял сознание.

Я лежал на снегу и не чувствовал ничего, кроме боли. При этом боль эта была настолько знакомой, но давно забытой, что это дезориентировало отдельно от оглушения после полета. Я слышал, как голос Ады говорит Мюллеру об отце, но знал, что это не она. Просто потому, что слышал надменность  и гордыню. Ада же была достаточно умной, чтобы выражаться подобным тоном и словами. Слышал я и Джейка, но шевельнутся не мог. Пока что. Боль тем временем расползалась. От груди по всему телу. Хотелось кашлять, но я не мог и этого. Я знал, что они забирают Джейка и слышал приказ убить меня.
К тому моменту боль достигла своего апогея, но я не мог дать паразиту себя одолеть. Это был Лас плагас, который, как я думал, был излечен еще в Испании при помощи установки. но видимо ошибался. Когда Устанак попытался переломить мне хребет, я вскочил, перехватывая его руку и сам тому удивляясь. Но я згал, что не в состоянии ему по настоящему противостоять и единственным шансом сейчас было бежать и я не видел ничего лучше, как спрыгнуть вниз с обрыва, зацепившись за выступ. Это было не лучшим решением, но когда я забрался на него, то просто срубиося, а мутант ушел.

Когда он очнулся в следующий раз, то перед глазами был потолок, какой бывает на кораблях или подлодках. Медленно, держась за голову, америкпнец сначала сел, а потом спустил ноги с кровати. Обстановка вокруг была минималистичной, зато матрац мягче, чем у него дома. Встать удалось не сразу, а уж дойти до двери. Он упал на колени около пяти раз. Тело болело, но ощущение паразита прошло. Хотелось бы узнать, что это вообще было, но были вопросы более насущные. Где он и кто его спас? Это точно было не ДСО. Кеннеди хоть и не лещ в палитику, но знал все штабы и убежища. Ничего подобного не значилось.
Американец вышел в коридор, где было пусто и тихо. Только работали системы, доказывающие, что он не в здании. Одна из дверей дальше была открыта и к ней он и направился, держась за стены. Иногда, он дергал за ручки других, но все были закрыты. Взяв какуюто увесистую статуэтку с тумбочки, а коридор быльше походил на какой-нибудь класс Люкс, агент заглянул в комнату, а потом сдел шаг. Чисто на автомате, потому что тот, кого он там видел - просто не мог там находится. Либо же Кеннеди все же умер и это его персональный...
Статуэтка выпала из пальцев, потому что и без того приходилось прилагать усилие, чтобы ее держать. Сердце начало стучать по грудной клетке, мешая дышать. И если до этого Леону казалось, что его жизнь тот еще парк ужасов с приколами, то сейчас она скорее решила свести его окончательно с ума.
- Ты... живой? - только и сумел произнести он, глядя в кровавые глаза Альберта Вескера.

[NIC]Leon S. Kennedy[/NIC][STA][/STA][AVA]https://78.media.tumblr.com/20b95b88b7d21d2d7bc22bbc900a525b/tumblr_okrgtsZHkv1unnp9fo4_r2_250.png[/AVA][SGN]

- Так ты знал его?
- Да, знаю его...

https://78.media.tumblr.com/90986185b88e9eb55c0bbd067bda773f/tumblr_okrgtsZHkv1unnp9fo5_r1_400.png

[/SGN]

+1

3

Альберт Вескер был много кем, но кем он точно не был, так это отцом. Сделать ребенка дело не хитрое, но заниматься его воспитанием и всем остальным, вот на это у мужчины не было ни времени, ни желания, поэтому о своем сыне он знал не просто не много, он просто знал, что тот есть и что его зовут Джейк. Казалось бы, ничего страшного или сверхплохого в этом нет. В списке дел, за которые воображаемая другими душа Альберта должна была попасть в ад, отсутствие родительского интереса к своему потомству занимало одну из последних строк. Конечно, мужчина всегда понимал, что его сын, скорее всего унаследует его умение противостоять вирусам, а возможно и более того не будет им подвластен вовсе. Но это были теории, ставить эксперименты на ребенке не дала его мать, да и самому Вескеру в тот время было чем заняться – Раккун-сити, Лас Плагас, игра в кошки-мышки с Крисом и так далее. У Альберта просто все никак не было времени на то, чтобы познакомиться с Джейком. Более того, он не столько забыл про него, сколько отложил в список очень дальних дел встречу с сыном. Может быть, когда-нибудь оно и случилось бы.
В этот раз все карты ему решили спутать Симмонс и Карла. Два глупца, которые решили, что они могут использовать его наработки и эксперименты в своих целях. Все безусловно начало выходить из-под контроля. Опять. Идиоты. Ничему. Не учатся. С другой стороны, это было даже на руку Вескеру, ведь под шумок, он мог спокойно собрать обратно свою коллекцию и никого не трогая, заниматься своими делами. Так все и было, пока до Альберта не дошли слухи о том, что открыт сезон по поиску Джейка и тут то отцовское сердце и дрогнуло.
Поиски наследника оказались задачей не простой. Миллер был парнем не просто неуловимым, он все время оказывался на шаг впереди и помогал ему в этом не кто иной, как сам Леон Кеннеди. Было в этом что-то ироничное, но Альберт сам продолжал погоню, а когда почти поймал, оказалось, что снова опоздал. Он оказался около выхода из старой шахты, когда там уже остался один агент, валяющийся на земле. Его не то оставили умирать, не то решили, что тот уже и просто бросили. Других свидетелей не осталось, к тому же что-то или кто-то поддерживал в Кеннеди жизнь и это было интересно. Альберт был уверен в том, что Лас Плагас из Леона вытащили очень давно, но возможно не до конца или тот успел как-то изменить его организм. Это стоило изучить и понять. Ученый всегда любил подобные вещи, не зря он в свое время так долго держал у себя Джил.
Они были на его подводной лаборатории, одной из немногих о которых никто не знал. Тихое и тайное убежище ученого, где тот мог без опасений заниматься своим делом и быть уверенным в том, что его не найдут. Старые еще времен второй мировой мины хорошо охраняли его покой здесь. Оставив Леона отдыхать в одной из комнат, мужчина вернулся к своим экспериментам. Пока агент не придет в себя, двигаться дальше было попросту некуда. Ждать оказалось нужно было не так долго, как мужчина думал по началу. Кеннеди довольно быстро, для человека в своем состоянии пришел в себя и еле держась на ногах, сжимая в руке одну из статуэток сам пришел к нему.
- Ты... живой? - раздался сзади голос, сопровождаемый грохотом статуэтки ударившейся об пол. Кажется, от нее даже что-то отвалилось, но это мало интересовало Альберта. Одной больше, одной меньше, какая разница, разве что симметрия в коридоре теперь будет нарушена. Неприятно, но жить можно.
- Слухи о моей смерти всегда преувеличивают, Леон, - невозмутимо и спокойно ответил Альберт, взбалтывая в руках одну из колб с кровью Кеннеди. Та менялась под действием вируса, что заставило ученого чуть нахмуриться. Опять неудача. Это только в фильмах и глупых книгах персонажи вроде него сразу творят что-то идеальное, в жизни это всегда долгий и кропотливый труд.
- Мой сын, - поставив колбу к другим таким же неудачам Альберт обернулся и посмотрел на бледного, заметно постаревшего с их прошлый встречи Кеннеди. Его мало интересовало состояние американца. Раз тот не умер от своей раны и холода. Не умер тогда в Испании от паразита и всего того, что между ними было. То вряд ли и сейчас умрет от шока. Альберт едва ли много думал об их последней встрече, хоть она и была приятной для них обоих. Вескера лишь однажды заинтересовали отношения, и то это больше походило для него самого на эксперимент. Поэтому, пусть он и вспоминал о той ночи в заброшенном домике рыбака с легкой улыбкой, но сейчас его больше интересовал другой вопрос. – Джейк, ты был с ним, что случилось? Я так понимаю кто-то из наших общих врагов успел его у тебя украсть. Мне нужно его найти, я хочу с ним поговорить.
Мужчина подошел к агенту и легко подхватив того помог дойти до ближайшего стула. Если Кеннеди опять вырубится, то поговорить у них вряд ли удастся, а Альберт собирался завербовать того для одной очень важной задачи – привести к нему сына. Конечно, под поговорить ученый подразумевал не то, что должен иметь в виду отец. Но Альберт таковым никогда не был и едва ли испытывал к своему отпрыску какие бы то ни было чувства. Ученого больше всего интересовала кровь, его интересовало был ли Джейк так же умен, как и он сам, похож ли он на свою мать. Конечно, в то же время, мужчина прекрасно понимал, что из Миллера может выйти практически идеальный союзник, но стоит ли ждать от него сыновьей любви? Ведь даже сам Альберт без лишних сожалений застрелил своего создателя.
- Как ты себя чувствуешь? – наконец спросил Вескер, легко проведя большим пальцем по щеке Кеннеди. Пока рядом нет Джейка у него была другая неразгаданная загадка, которой стоило заняться.

[nick]Albert Wesker[/nick][status] [/status][icon]https://78.media.tumblr.com/20b95b88b7d21d2d7bc22bbc900a525b/tumblr_p3a1b2rTT71u8pmwwo2_250.png[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/d4fea39aab5f9e93da5b84666519d601/tumblr_p3a1b2rTT71u8pmwwo4_400.png[/sign]

Отредактировано Kit Rain (28.01.2018 20:07:09)

+1

4

Когда шок от первого впечатления прошел, Кеннеди почувствовал усталость и тяжесть во всем теле, отчего пришлось привалиться плечом к косяку. Он все еще предпочитал считать, что умер, да и вид Вескера только об этом и говорил. Конечно, все дело было в вирусе, котором был пропитан ученый до самой своей последней клетки. Но уж лучше так, чем оказываться втянутым в запутанный треугольник, где неясно кто, зачем и почему. Хотя, нет, насчет Альберта он был на все сто процентов уверен, что тому будет интересная только одна сторона происходящего – вирусная. Даже сейчас, ученый копался в пробирках, что рядком стояли на столе. Судя по выражению чужого лица – неудачные эксперименты.
Леон вздрогнул, когда ученый заговорил про своего сына. В голове тысячей осколков пронеслись воспоминания о произошедшем, включая тот момент. Где он смог противостоять Устанаку и Лже-Аду. Американец все еще был уверен в том, что она не настоящая. Об этом  говорили ее манеры, одежда, да и настоящая никогда бы не стала работать с зараженными и мутантами. Вонг была шпионкой, крала секреты. Да, порой она заражала людей, но то было скорее неизбежным следствием, чем намеренной выходкой.
Мне хотелось спросить у Вескера о том, а что же он сам не нашел его раньше? Почему ему понадобился сын только сейчас? Где он, мать его, пропадал все эти годы и конечно же, какого лешего ему это все интересно. Еще очень остро хотелось рассказать, что да я был с Джейком и при этом, наша встреча закончилась тем же, чем и предыдущая с самим Вескером-старшим. Но это было бы ребячеством. Ученому было бы все равно, и скорее я бы услышал его смех, нежели действительно какую-либо другую реакцию. Я все еще не боялся Альберта Вескера потому что его все еще интересовало, что же такое живет во мне, что не дает умереть. Меня это в тот момент тоже интересовало, но другие, более насущные дела требовали большего внимания, чем этот маленький фактор.
- С каких это пор наши враги стали общими? – спросил агент, наблюдая за тем, как к нему подходят. Он дернулся было назад, но чуть не свалился за порог от одного движения, которое даже и не начал. Вескер был опасен, но не своей силой и возможностью сломать ему шею одним жестом. Он был опасен самим своим присутствием в жизни Кеннеди. О чем было наглядное подтверждение. Ощущение чужих рук вернули его на несколько лет назад в Испанию, отчего он закрыл глаза, пока шел до стула. Все воспоминания, которые он гнал от себя, в один момент навалились одним большим потоком, как будто вода из прорвавшейся трубы. Все, что он отрицал, и что предпочел вычеркнуть из жизни, вернулось вновь и настойчиво напоминало о себе.
Когда его задница оказалась на стуле, Леон выдохнул и открыл глаза. Ученый никуда не исчез и теперь стоял над ним и меньше всего походил на галлюцинацию. Можно было прикинуться безумным и спросить у самого Вескера, а было ли что-то тогда, но это казалось глупым. Они встречались раньше, из него пытались вытащить Лас Плагас, и в итоге все закончилось тем, чем закончилось.  Агент перехватил чужую руку у своего лица, но из-за слабости это больше всего походило на то, что он хватается за нее, как за спасение.
- Как будто по мне проехался каток, раздробив все кости и теперь я, как желе. – Стоило бы, скорее всего, быть более осторожным и ждать подвоха, но именно сейчас Кеннеди чувствовал, что может позволить себе расслабиться. Что он и сделал, сгорбившись на стуле и отпустив чужую руку. Он устал. От всего. Ему хотелось отдыха и покоя, но ведь эта жизнь просто так не позволит ему уйти. А уж Вескер…
- Я не знаю, где Джейк. Более того, чтобы это узнать, мне, скорее всего, надо вернуться в ДСО, где меня не погладят по голове после случившегося. – Он с трудом встал и дошел до стола, опираясь на него руками. Просто чтобы быть подальше от блондина с кровавыми глазами, потому что точно не знал, что хочет сделать в следующий момент по отношению к нему. В любом случае, ему бы и не дали ничего сделать, только если сами того не захотят. В данный момент он понимал одну простую вещь – его чувства в отношении как отца, так и сына были разными и от этого осознания стоило бы, наверное, радоваться, потому что это значило, что он не заменяет одного другим. Но было ли это действительно правдой в случае, если бы Альберт был бы мертв?
- Ты ведь действительно жив, да? – Спросил он скорее себя самого, недели Вескера, который дал ответ ранее. Американец обернулся, в очередной раз убеждаясь, но все еще не веря. - Ты действительно здесь? – Он сделал несколько шагов, что отделяли их. Не так быстро, как то мог бы сделать сам ученый и даже не так быстро, как любой человек. Рука прошлась по чужой груди от сердца до шеи. Первое билось, отсчитывая ритм, на второй ощущалось, как бьется пульс. Тогда почему же он продолжал не верить? Ирония. Во всем, что касалось Вескера, он искал причины, почему не, а потом медленно, но принимал решение, почему – да. И когда он нажимает на чужую шею, притягивая ближе, то уже точно знает, что все было и что Вескер его манит, как манит узор на шкуре хищника. А потом он его целует, возвращая то ощущение безумия, что возникло и тогда, в прошлом.

- Так ты знал его?
- Да, знаю его...

[/SGN]

+1

5

Альберт наблюдал за тем, как Леон пытается от него сбежать. Далеко он не пытался, да и не получилось бы, даже если бы Кеннеди и захотел. Хищник отпускает своих жертв сам или раздирает их на части, но никогда те сами от него не уходят. Все, кто верит в обратное и в глупые сказки про трех поросят и красную шапочку - наивные глупцы. Но ученый их не винил, люди не виноваты в том, что несовершенные существа, эту оплошность он за них исправит и тогда, наконец, займет положенное ему судьбой место Бога нового мира. До этого было еще далеко и ряд пробирок с неудачными экспериментами был этому лишь подтверждением. Кеннеди дошел до стола и остановившись там, придерживаясь за предмет обстановки, чтобы не упасть, наконец, начал говорить по делу.
- Я и не думал, что ты можешь знать или что сможешь найти его отсюда, - усмехнулся в ответ Вескер. Если бы это было возможно, он бы и сам уже давно это сделал. Джейка именно, что нужно было искать, выуживать информацию по крупицам, а почти вся его сеть рухнула в тот день, когда Альберта Вескера уже во второй раз объявили мертвым. В первый раз все было заранее спланировано и разыграно, словно по нотам, но второй раз оказался внеплановым. Рэдфилду почти получилось добиться своего. План для отступления, конечно, был, иначе не стоял бы сейчас Альберт на этом корабле в личной лаборатории, но по сравнению с той империей, что у него была раньше, все это – ничто. Альберт не сводил красных глаз со своего собеседника. Помнил ли Леон их прошлую встречу? Помнил ли все то, что произошло тогда в Испании? Должен был, самолюбие Вескера не могло допустить даже мысли о том, что его могли забыть. – Как только тебе станет лучше, я отправлю тебя обратно, не бойся. Ты все еще нужен мне живым, но тебе стоит начать платить по долгам. Приведи ко мне сына, я с ним хочу поговорить и спасти от этих идиотов из Нео Амбрелы. Не знаю, как и почему именно сейчас, но они решили добраться до всех моих старых лабораторий и выпустить на волю вирусы – это плохая идея, Леон. Очень плохая идея. Те вирусы, они не закончены, они не идеальны, меня ждали еще годы работы, но из-за моей «кончины» я не смог вернуться к делам так быстро, как стоило бы. Джейк не нужен им живым, он не нужен им как человек. Я не такой монстр, как все считают, я не хочу, чтобы мой сын стал подопытным какого-то идиота недоученого. Я не образцовый отец и никогда им не буду, но даже я не бесчувственная скотина. Я любил его мать и сделал для нее и него лучшее, что мог – оставил их, не стал возвращать, не стал бороться за семью. Возможно тебе сложно это понять, но чаще всего так лучше. Его не должны были найти, о нем не должны были знать, я избавился от всех свидетельств его существования. Я сам не знал, где он и что делает. Это было для его же блага. Но сейчас… Все изменилось и единственный, кто действительно сможет его защитить – это я сам.
Альберту хотелось верить, что он смог убедительно сыграть роль отца, боящегося за будущее единственного сына. Он действительно не хотел, чтобы Джейка использовали для экспериментов или бесконтрольно в него вкалывали все, что только можно было найти в лабораториях Амбрелы. Но сам он, положа руку на сердце, мало чем отличался от тех, о ком говорил в этот момент. Попади в его руки сын, момент любви и радости длился бы не долго. Едва он сможет убедить мальчишку в своей искренности и том, что они смогут друг другу помочь, как Альберт и сам без лишних сомнений возьмет образцы крови, изучит их и разложит на составляющие. Смешение видов, если все прошло согласно Дарвину, то Джейк первая весточка того мира, к которому сам Вескер шел все эти годы. Осталось только понять, как это воспроизвести не создавай ораву маленьких Альбертиков бегающих по миру. Слишком рискованно иметь столь обширное потомство, если он не в состоянии уследить даже за одним.
Леон снова начал двигаться, в этот раз в другом направлении. Что происходило в голове Кеннеди оставалось загадкой. Если раньше он убегал от Вескера, то сейчас наоборот двигался к нему. Подойдя ближе агент словно пытался убедиться, что перед ним действительно стоит живой человек. Легкими прикосновениями он сначала задержался на груди там, где должно быть сердце, а потом скользнул к шее проверяя пульс. Альберт рассмеялся бы в лицо Леону, если бы и сам не был бы так заворожен этой проверкой наличия в нем жизни. Его простые вопросы, вызвали сначала лишь усмешку, неужели сердцебиения было недостаточно. Словно делая последнюю попытку проверить, американец потянулся к губам ученого. Вескер ответил на его поцелуй так же требовательно и жестко, как делал это тогда в Испании. Он целовал мужчину до потери дыхания, до того момента, когда ошалевшее сердце начало пропускать удары, а где-то внутри снова начал просыпать зверь, требующий снова получить то сладкое наслаждение.
- Я действительно жив. Я действительно здесь, - Вескер ответил почти шепотом, оторвавшись от чужих губ и слизывая со своих остатки крови от очередного укуса, который он оставил Кеннеди. Чуть отодвинув того от себя, ученый усмехнулся. – А ты снова играешь с огнем, Леон.

[nick]Albert Wesker[/nick][status] [/status][icon]https://78.media.tumblr.com/20b95b88b7d21d2d7bc22bbc900a525b/tumblr_p3a1b2rTT71u8pmwwo2_250.png[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/d4fea39aab5f9e93da5b84666519d601/tumblr_p3a1b2rTT71u8pmwwo4_400.png[/sign]

+1

6

Он мог бы многое сказать в ответ, но смолчал просто потому, что это было бы бесполезно. Ты используешь меня! Примерно так могли звучать его слова, но ведь прекрасно было понятно, что Вескер только бы согласился с этим и не стал отрицать. Так же, как американец не верил ни одному слову, сказанному про его сына. Кеннеди не сомневался, что вирусолог будет первым, кто положит его на стол, просто потому, что вот оно – то, чего так долго добивался его отец. Будущее поколение. Если так подумать, то Джейк был не единственным – когда-то давно, Уильям Биркин добился подобных результатов в лице своей дочери – Шерри. Сейчас девчушка находилась под присмотром Клэр Редфилд, ну или он так думал, потому что теперь возникал вопрос – если бы она отправилась за Джейком в Эдонию, то, скорее всего, попала в руки Лже-Ады вместе с ним. Но в итоге теперь, кто бы это не затеял, он просто считай, избавился от назойливого агента.
- Я просто думаю, что они следили за нами. Нашли мы – нашли они, это очевидно, - только и усмехнулся американец. Очередной логичный вывод из всего происходящего. И в мыслях вопиющая тревога, похожая на вой сирены о том, что он не зря сомневался в Симмонсе – всегда. И теперь можно было смело становится параноиком, потому что враги, они везде. Но была одна вещь, с которой агент был согласен. Вескер действительно мог защитить своего сына ото всех. А от него, ну тут придется стоять между отцом и сыном. – Да и знаешь, не думаю, что он пылает к тебе сыновьей любовью. Смотри, не сломай ему руку, если он вдруг захочет тебя нокаутировать.
Что-то подсказывало, что такой человек, как Джейк, не кинется в объятия отца, который бросил его мать, и кто не спас ее от смерти и даже не приехал на похороны. О матери Леон знал из дела, которое читал по дороге в Эдонию. Но как и стоило ждать - ничего путного он не узнал. Дела ничего не рассказывали о чувствах человека, много меньше, чем само общение с ним. Из бумаг ты можешь вычитать тонну информации, но в итоге - она не даст тебе ничего. Так было с Джейком. Так было и с его отцом. В общем целом - Вескер был таким, каким описывал его Крис и БСАА, но ведь американец не бежал рассказывать о нем Редфилду и его людям. Почему? Уж точно не из-за секса, не только из-за него.
Поцелуй захватывал, как в первый раз. Казалось, что в этот момент кто-то другой вылезал наружу, жаждущий получить главенство над происходящим. И если в Испании все можно было списать на паразита, то сейчас все было настолько сложно, что впору было самому соглашаться на любые эксперименты, чтобы узнать – что это. Руки снова были в чужих волосах, приводящие их в беспорядок, а после так же легко отпускающие. И ощущение крови на губах уже не удивляет. Американец просто проводит по ним пальцем, собирая капли. Замечая, как его отодвигают, но никак не комментируя конкретно этот жест, а после только усмехается, качая головой.
- Я просто знаю, чего я хочу, - и даже не кривит душой, ведя пальцами по чужой щеке. А после оставляет на чужих губах очередной легкий поцелуй, после чего отходит сам. – Но ты прав, сейчас не время. Хоть в прошлый наш раз, я, кажется, говорил, что платить буду только натурой.
Американец снова опускается на стул с нервным смешком, потому что усталость никуда не делась. Кажется, их волшебные поцелуи исчерпали себя. А может дело было в другом. И тот и в этот раз он ошибался в своих предположениях. Но они ведь затем и существовали, чтобы их либо подтвердить, либо опровергнуть.
- Так что это? Остатки Лас-Плагас? – спросил Кеннеди, прикрыв глаза. Он не чувствовал себя ни здоровым ни отдохнувшим. И все еще не сомневался в том, что Вескер его поймет. Он мог ставить на что угодно – тот сделал все, чтобы узнать, как американец пережил и ранение, и встречу на выходе из шахт. Это хотелось бы узнать и самому Леону. – Там в горах, что-то произошло. И я хотел бы, так же, как и ты, узнать что. То есть я не знаю ни одного нормального человека, который пережил бы удар десяти футовой дуры с металлической рукой. Хотя я уже не уверен в том, что я простой и обычный. Последствия нашего рандеву в Испании? Это вообще передается половым путем?
Он мысленно усмехнулся. Если начинал шутить – значит приходил в норму. Это было конечно опасно троллить зверя, но он ничего не мог с собой поделать. Так хотя бы мог отвлечься от того темного и мерзкого, что давало о себе знать, когда американец находился рядом с Вескером-старшим. Но тогда, в горах, он точно знал, что это было по его желанию, а не непонятного нечто, которому не было объяснений. Раздвоение личности после множественных ударов по голове? А почему бы и нет? Хотя, он не мог поспорить с тем, что ему нравилось. Опасность, с которой было сопряжено взаимодействие с великим биотеррористом. Адреналин, был тем, без чего люди не могли жить. Наверное, поэтому он никогда не выйдет из дела. Больше не может жить по-другому, только если не принять решение, которое полностью и кардинально поменяет его жизнь.  Но тогда, он не сможет найти Джейка, поэтому стоить отложить его на неопределенный срок.
- К тому же, тебе это нравится, - он положил один локоть на спинку стула и переплел пальцы рук, глядя снизу вверх на Вескера. – Что я играю с огнем.
Я ничего не ждал от него. Оба мы знали, что эти «отношения» просто, как встреча, когда ты на ночь снимаешь определенного человека, вы проводите вместе время, а потом идете своими путями. А потом снова, судьба вас сводит, чтобы повторить и вскоре – это становится просто необходимым. Встречаться снова и снова. Зависимость – более подходящее слово. И чтобы там внутри меня не седело – его это полностью устраивало. Что до меня, это было настолько чертовски сложно, что я просто предпочел плыть по течению. К тому же, Вескер использовал меня, а я использовал его. И оба получали то, что хотели, да еще и получали от этого удовольствие. Чем не жизнь? Люди все эгоисты.

- Так ты знал его?
- Да, знаю его...

[/SGN]

+1

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » We Wish You a Merry Zombie Christmas ‡альт