http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/97668.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель
Маргарет · Амелия

На Манхэттене: декабрь 2018 года.

Температура от 0°C до +7°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » I need you to find me, I can no longer breathe ‡флеш

I need you to find me, I can no longer breathe ‡флеш

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://78.media.tumblr.com/a2991f8617461c4256a9fdcedbe92c41/tumblr_p3ftqrjtl21u8pmwwo1_1280.png

Robyn Wayne & Kit Rain
August, '17. NY

Отредактировано Kit Rain (31.01.2018 22:49:19)

+1

2

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
У этой методики есть множество плюсов, но, как и во всем, есть маленький минус. Малюсенький такой, незначительный, совсем не портящий все (ложь).
Девушка раскинулась на полу, как детёныш ската на морском дне, оставалось только начать зарываться в песок, чтобы окончательно проникнуться медитацией, не отвлекаясь на всю эту суету.
"А теперь леву руку к правой ноге... О, Кришна!"
В ноге что-то подозрительно громко хрустнуло, лицо исказила совсем не медитативная гримаса, и Робин застряла в таком положении, судорожно соображая, что это было, не умерла ли она, не сломала ли ногу, не побочный ли это эффект от настойки полыни.
Сделав глубокий вдох, Уэйн отпустила ногу, досчиталась до пяти и с шумом выдохнула. За стеной послышалось шуршание, но Робин, не обращая на него внимания, села в позу лотоса и сложила руки за спиной. Закрывая глаза и проваливаясь в транс, Робин успела только подумать, как бы Фидель снова не вылез на карниз.
Клуб сердобольных мамочек, объединенный с фанатами известного сериала, закидал бы Уэйн тухлыми помидорами за такое безрассудство, но ей все равно, ведь с клубом ценителей котиков у нее давно все улажено, а гипоаллергенный сфинкс Фидель Сириус Уэйн Третий вошёл в тройку самых любимых котиков.
Пока девушка находилась по ту сторону сознания, тощее лысое подобие кота вышагивало по комнате, выискивая что бы такого урвать с собой, когда оно отправится в увлекательное путешествие по карнизам многоэтажки. Многие жильцы уже познакомились с Фиделем, но лишь десять процентов реагировали на кота нормально. Остальные же то принимали его за крысу и вызывали дератизаторов, то падали в обмороки, то отчитывали Робин за бритьё кота наголо... И дети плачут, и звук турбин такой "ууууу".
Робин старалась наладить отношения с соседями, потому что никогда не знаешь, когда тебе может понадобиться их помощь, объединенный праведный гнев или силы на уборку во дворе.

Закончив сеанс медитации, Робин открыла глаза, и внутренний голос сказал ей посмотреть в окно.
- О, нет!
Забыв обо всех правилах завершения погружения, Уэйн вскочила на ноги и понеслась в соседнюю комнату в надежде перехватить беглеца, пока он не удрал слишком далеко. С амулетом из аметиста в зубах Фидель гордо вышагивал по карнизу, высматривая открытое окно или хотя бы приоткрытую форточку. Как известно, коты - это жидкость. Особенно сфинксы.
На свой страх и риск вбежав в комнату Диего, Робин подлетела к окну, но не успела ухватить кота, и в руках остался болтаться амулет.
Выбежав из комнаты, Уэйн распахнула входную дверь так, что та ударилась ручкой о стену. Скоро там образуется самая настоящая дыра.
- Миссис Палмер! - девушка очень настойчиво давила на звонок, но время уходило, и миссис Палмер увидела только спину Робин, убегающей в другое крыло. Уже не первый раз она думает, что эти подростки совсем расшалились, и кто так делает, почему эта девчонка такая невоспитанная, надо написать заявление в органы опеки, куда смотрят ее родители.
Тем временем Фидель спокойно дошел до пожарной лестницы и прошел к карнизу на пару этажей ниже. А вот и заветное окно. Довольно мяукнув, кот проскользнул в оставленную для проветривания щель и принялся изучать новую местность.
Робин успела обзвонить добрую половину квартир. Зная привычки своего кота, девушка бежала вниз, потому что наверху Фидель побывал уже во всех квартирах. Ни в одной из них, конечно, не было никакого кота. Никакого лысого, наглого кота. Про себя Робин уже назвала его самыми последними словами и угрожала посадить его на цепь к батарее. Все это не всерьез, конечно. Робин очень любит своего маленького друга. Но не сейчас. Сейчас она хочет открутить ему голову.
В отчаянии Уэйн звонит в ещё одну квартиру, уже не особо надеясь найти там кота. На удивление, дверь открывается быстро, и на пороге вырастает кудрявый черноволосый греческий бог.
- Извините... Мой кот... Фидель! - прошмыгнув под рукой у мужчины внутрь, Робин схватила беглеца и крепко прижала к себе. Быстро сообразив, что недоумение на лице незнакомца адресовано ее бесцеремонности, Уэйн так же быстро выскочила из квартиры под той же рукой.
- Очень извиняюсь. Здравствуйте. Меня зовут Робин. Я из пятьдесят шестой. Фидель сбежал утром. Спасибо, что нашли его. Ещё раз извините.
Девушка чеканила слова, запыхавшись и засмущавшись (нельзя же открывать двери в таком виде!).
- С меня пирожки, - на выдохе произнесла Уэйн и уставилась на соседа, но краем глаза все же уловила краешек интерьера. То есть его отсутствия. Голые стены, куча нераспечатанных коробок, лампочки без плафонов. Робин сделала вывод и посчитала его правильным.
- А Вы только переехали? - с улыбкой осведомилась Уэйн, но тут же лицо приняло серьезное выражение, потому что Робин встретилась с тяжёлым взглядом незнакомца и осеклась.
Фидель спокойно сидел на руках хозяйки, закрыв глаза. Ему бы хотелось уже поторопить ее, потому что время ужина, но кот очень хорошо чувствовал, что сейчас не лучшее время для вот этого вот всего. Робин уже хотела уйти, но неведомая сила пригвоздила ее к полу, не давай ступить ни шагу. Прочистив горло, Уэйн принялась изучать трещины в полу, надеясь непонятно на что.

+2

3

Терпеть не могу выходные.
Нет, даже не так. Я ненавижу выходные.
В такие дни приходится, каждый раз, искать себе задание. И ладно еще надо чем-то помочь моей соседке, но чаще Медя все чаще отправляет меня к себе и слышать ничего не хочет. Никогда не понимал в чем проблема дать одинокому человеку работать сколько влезет? Зачем все эти: «Пойди развейся!» или «Сходи в бар познакомься с девушкой или парнем». Черт подери, не хочу я больше уже ни с кем знакомиться, не хочу я отношений, семью и детей. Хватит, я уже достаточное количество раз в своей жизни сделал попытки. Ну, и где моя вторая половина, готовящая мне ароматный ужин, где слоновий топот маленьких ножек детей? Правильно, нет ничего этого. Потому что на самом деле все это самообман, а люди… я устал им верить. Зачем что-то начинать, если потом от меня снова сбегут не на другой континент, так в тюрьму.
Но у меня был выходной и мне надо было хоть чем-то себя занять. Ничего лучше генеральной уборки мне в голову не пришло. Раз в несколько лет, все же стоит отмыть все до идеального блеска. Перекатывая в губах сигарету, я разложил на кофейном столике часть плафонов люстр, чтобы те просохли прежде, чем он поставит их на место. В ближайшем магазине получилось раздобыть пустые коробки, поэтому я сидел на диване и перебирал сложенные аккуратной стопкой возле ног стопку книг, решая, какие из них еще стоит оставить здесь в легкой доступности, а какие убрать и отнесли во вторую спальню, служившую мне складом. Выбрать было сложно, каждая была как на подбор, я долго и тщательно искал по всему городу именно те издания от прикосновения, к которым по телу пробегала приятная дрожь. Но гостиная все больше напоминала склад безумца не умеющего выкидывать старье – кстати, с этим у меня тоже есть некоторые проблемы. Но самая большая моя проблема была в том, что я уже чертову тучу лет живу в этой квартире и все никак не могу купить долбанные книжные полки.
Я вертел в руках одно из самых старых изданий «Удивительного волшебника из страны Оз». Эту книгу мне подарила мама на мое тринадцатое день рождения. Кажется, я когда-то был большим ее фанатом. Нет, история приятная и все такое, по крайней мере то, что я читал о ней. Как-то собраться с мыслями, собрать волю в кулак и прочитать дурацкую книжку я не могу уже почти двадцать лет. Казалось бы, что такого сложного, чтобы просто открыть книгу и прочитать, но больше всего меня на удивление пугала записка с поздравлением. Я не смог прочитать дневники своих родителей, не смог толком разобрать фотоальбомы или видеозаписи. Каждый раз, когда я начинаю туда забираться, мне начинает казаться, что сейчас я вот-вот узнаю, что именно у меня украла дурацкая судьба или еще хуже того, я вспомню все.
Самое страшное – это осознавать, что не столько не хочешь вспоминать, сколько боишься той боли, которые эти воспоминания тебе принесут.
Отложив книгу в стопку того, что нужно оставить на виду, я достал сигарету и медленно встал, чтобы шире открыть окно. Последнее за меня сделал наглый и худощавый кот, который очень изящным движением толкнул створку. Я стоял изогнув бровь наблюдая за тем, как чье-то животное с хозяйским видом прыгало по моим вещам и явно пыталось выбрать место получше для того, чтобы там отдохнуть.
- Какого… - я не успел договорить и поднести огонь к сигарете, как в квартиру постучали. Открыв дверь резким движением, я собирался увидеть мисси Перелман. Она жила в одной из соседских квартир и вечно ругалась на меня за то, что я курю в квартире. Поэтому я и старался всегда вылезать хотя бы на пожарную лестницу, чтобы меньше с ней ругаться. – Я еще даже не успел прикурить, миссис Перел…
Но вместо старухи на пороге стояла молодая рыжеволосая девушка, которая сначала начала что-то говорить про кота. Видимо то животное, что очередным изящным движением раскидало по полу книги. Прекрасно, просто прекрасно. Робин, как себя назвала соседка уверенно пролезла в мою квартиру и так же по-хозяйски начала ловить своего кота. Я с некоторым недоумением наблюдал всю эту картину. Я уже говорил, что ненавижу выходные?
- Что? – сначала я не понял, о чем говорит Робин, когда она, поймав своего кота снова оказалась рядом со мной, а потом осмотрел собственную гостиную-прихожую. И правда, если не знать о том, что я долго вбыираю мебель и не особо на это трачу время, то можно решить, что я недавно въехал. На полу стояли стопки книг и полу наполненные коробки, а на потолке были лишь пара оснований люстр без плафонов. Я же их с утра снял, чтобы помыть. – Нет, я тут уже около десяти лет живут, просто уборка и мебель никак не куплю.
Немного подумав, я наконец закрыл дверь и прикурил сигарету. Понятия не имею, какой черт меня дернул поиграть в милого соседского парня, вместо привычного угрюмого молчуна, с которым половина дома не знает даже как заговорить. Это удобно, кстати, не надо вести какие-то неловкие разговоры поднимаясь по лестнице, ведь лифт в нашей девятиэтажке никто так и не починил, и не надо следить за тем, у кого и когда какие важные события в жизни.
- Меня зовут Кит, хотите, что-нибудь выпить? И кажется, у меня тоже есть пирог, сам испек. Будете? – Я все еще ненавижу выходные и фразы пойди с кем-нибудь познакомься.

+2

4

Дверь закрылась с характерным щелчком. За дверью послышалось, как хозяин квартиры прикурил. Разочаровано вздохнув, Робин развернулась на пятках. Тапок слетел с ноги и поскакал вниз по лестнице, заставляя Уэйн прыгать за ним на одной ноге. Забрав беглеца и вернувшись на лестничную площадку, Робин откинула волосы назад и подула на выбившуюся прядь, чтобы убрать ее с носа. В этот момент дверь снова открылась, и незнакомец с дымящейся сигаретой жестом пригласил девушку войти.
- Буду.
Пауза.
- Очень приятно.
Пауза.
- Хочу.
Пауза.
А вот это зря. Не успела отойти от медитации, как сразу выпить. Папа бы за такое по голове не погладил.
Сдавленно улыбнувшись, Робин прошла в квартиру, но теперь уже санкционировано. Фидель занял позицию наблюдателя, притворяясь спящим. Ему очень не хотелось быть забытым где-то в коробках. В этих многочисленных полурабозранных пыльных коробках. Окинув беглым взглядом представший творческий беспорядок, находящийся в стадии уборки, Уэйн проследовала за Китом к кухонному столу, по дороге чуть не зацепив лежащие вокруг дивана книги. Какие именно книги, Робин не обратила внимания, но очень хотела бы обратить чуть позже. А то как-то неудобно что ли... вот так сразу к книжкам кидаться.
Опустив Фиделя на пол, Уэйн уперлась локтями в стол и скрестила пальцы.
- Кит, - Робин остановилась на имени, словно пробуя его на вкус, - а чем Вы занимаетесь?
"Это странно звучит.
Может, надо было спросить, кем он работает?
Или надо было начать с того, нравится ли ему в нашем районе?
Чьем "нашем", если я только месяц назад въехала?
Может, надо было отказаться и идти домой?
Я определенно злоупотребляю гостеприимством. Он же явно не ожидал, что я тут такая рассядусь.
Робин-Робин."

Ожидаемо в холостяцкой берлоге ничего легче виски не нашлось, но Уэйн не отказалась от предложенного бокала. Напротив. Ведь уже два часа дня. Королева Англии к этому времени уже давно навеселе. А вот вожделенный кусочек пирога был принят девушкой с большим энтузиазмом. От соседа и не дождешься таких изысков, а самой - это не то. Замычав от удовольствия, девушка тщательно переживала откусанный кусочек и положила остаток на тарелку, с причмокиванием облизав пальцы.
- Потрясающе. Поделитесь рецептом? - разведчик из нее так себе. Кто ж лоб такую информацию спрашивает? Но вдруг сосед окажется сговорчивым и выдаст государственную тайну? И может уже пора выпить на брудершафт и перейти на "ты", а то как-то не комфортно.
Сделав глоток, Робин по привычке потянулась рукой за котом, но не нащупала его.
"Пить в квартире у незнакомца. Ты просто умница, Робин.
Говорит, десять лет тут живет? Ты хоть раз о нем слышала? Ты хоть раз его видела? Чего это он такой отшельник?
А вдруг он ест младенцев на завтрак?
А вдруг он извращенец?
А вдруг он оставляет чайные пакетики в раковине?
Робин-Робин!"

- Я... На секунду.
С глазами, в которых читалось полное осознание истины, преисполненная решительности Робин Уэйн вскочила со стула и пошла в сторону туалета. Голос хозяина подсказал, что желаемое в другой стороне, и Робин Уэйн так же решительно сменила траекторию. Закрыв за собой дверь, девушка уставилась на себя в зеркало.
- Эвона как тебя с одного бокальчика... - пробубнила себе под нос Робин и села на край ванной.
- Надо позвонить... где мой телефон? - обшарив несуществующие карманы, Уэйн в миг протрезвела. Из-за двери начала раздаваться музыка. То очень ГРОМКО, то совсем тихо. Похоже было на пытки, но Робин хорошо знала, что это такое. Это лысая паскуда добралась до музыкального центра и играется с усилителем.
- Фидель! - сама крикнула, сама подпрыгнула.
- Извини. Я заберу его. Мне, наверно, пора. Спасибо тебе. - Когда это мы перешли на "ты"? - Пирог и правда чудесный. Надеюсь, поделишься рецептом. - Опять бесконечный поток информации. С чего это вдруг Робин так разнервничалась, не ясно. Может, с того, что уже давно ничего крепче черного чая не пила?
Замешкавшись у двери, Робин влезла в тапочки и снова проверила свое прекрасное полуодеяние на наличие карманов. Их не было. И ничего не звенело, пока она скакала по этажам.
- Черт... - впырившись лбом в дверной косяк, Уэйн обернулась и улыбнулась, как полудурочка.
- Ключи. Я забыла ключи в квартире, а на двери стоит доводчик.
И если до этого у девушки был легкий дискомфорт, то вот теперь начала нарастать паника. Диего не будет две недели. Номер хозяина квартиры она не помнит. Запасных ключей нигде нет.
- Кажется, мне нужна помощь.
Здесь бы надо бы рыцаря отправить бороздить просторы карнизов и балконов, чтобы открыть дверь изнутри. Но Робин знала, что дверь на пожарную лестницу как минимум приоткрыта. Так что тут особо и не надо стараться. Там только перелезть немножко. Чуть-чуть совсем. На высоте восьми этажей.
Но #этожеробинуэйн.
- Присмотри, пожалуйста, за Фиделем. Где тут выход на пожарную лестницу?
Зато от опьянения и следа не осталось.
"А пирожок бы доесть. И что же там за книги лежат на полу?
Агр, как много вопросов и мало ответов.
Где эта лестница, черт возьми?"

Отредактировано Robyn Wayne (14.10.2018 22:08:47)

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » I need you to find me, I can no longer breathe ‡флеш