http://forumfiles.ru/files/000f/3e/ce/14718.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан

Маргарет · Медея

На Манхэттене: май 2018 года.

Температура от +15°C до +28°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » Утро со вкусом проточной воды ‡эпизод

Утро со вкусом проточной воды ‡эпизод

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/t/oX0DR.gif

http://sh.uploads.ru/t/XneET.gif

Два с половиной года - большой срок. 365 дней дважды и еще половина. Что такое звонки и сообщения, когда хочется как в детстве под одним одеялом прятаться от монстров? Но даже не смотря на тоску, родные люди - это сущие дьяволята, умеющие привнести хаос в такую устоявшуюся обыденность! И теперь уже не ясно, кому и от кого под одеялом прятаться стоит!

Время и дата: 2018 год 9 января
Место: квартира Кристофера
Участники эпизода:
Alexandra Wardlow & Christopher Wardlow

Отредактировано Christopher Wardlow (01.02.2018 17:01:27)

+2

2

- Кхм! – привлекла к себе внимание девушка, забирая у мужчины своё нижнее белье. – Это мое, - она аккуратно подёргала несколько раз за бретельки бюстгальтера, стараясь извлечь его из цепких рук незнакомца. – Благодарю, - фальшивая улыбка на лице брюнетки ознаменовала ее плохое настроение, ибо находясь уже пятнадцать минут в здании аэропорта в Нью-Йорке, десять из них она героически собирала по залу ожидания свои вещи, стоически перенося косые взгляды женщин и ненужную помощь мужчин.
Когда сумка под натиском женского колена была закрыта, Алекс выпрямилась, поправив волосы, и тяжело вздохнув. Не так она представляла себе своё первое появление в штатах. Но самолёт ещё раз не посадить, и девушку, сбившую сумку Алексы с середины эскалатора, назад не вернуть. Поэтому, осмотрев ещё раз аэропорт, брюнетка направилась к выходу, проклиная про себя последние двадцать минут.
Нью-Йорк встретил девушку пасмурной погодой и неприветливыми серыми улицами. Взяв такси, и погрузив вещи в багажник, Александра назвала водителю адрес, где жил ее брат. Машина тронулась с места, и девушка закрыла глаза, коснувшись затылком подголовника. Она больше двух лет не виделась с Крисом, и сама не осознавала, как сильно по нему соскучилась. Ей не хватало времени, когда они могли просто сидеть вдвоём и молчать, зная, что они есть друг у друга. Иногда Алекса срывалась на брата, когда тот слишком уж заботился о личной жизни сестры, но она была подростком, желающим больше свободы.
Затем она поступила в ВУЗ и жила во время учебы в общежитии, что сократило время, когда они могли видеться и общаться почти до минимума. Только телефонные разговоры, сообщения, скайп.
От потока мыслей девушку отвлёк голос водителя. Он предупредил, что они уже на территории Манхэттена, и проехали его первую остановку, а значит, он включает счётчик. Согласно кивнув, Алекса посмотрела в окно, касаясь поверхностно взглядом улицы, витрины магазинов, прохожих. Все казалось ей таким чужим и странным. Даже оплата такси ей казалась странной. Сначала ты едешь по фиксированной цене, но доехав до первой остановки нужного района, включается счётчик.
Она прекрасно понимала, что приехала в другую страну, где свои законы и порядки, и что ей придётся их соблюдать, чтобы не осложнять себе и брату  жизнь. Но также, она прекрасно понимала, что получится это у неё не сразу, поэтому, Кристоферу придётся немного с ней помучиться.

- Это катастрофа просто! Почти восемьдесят баксов за такси! Это уму непостижимо! – возмущалась брюнетка, цокая каблуками по коридору, и останавливаясь напротив нужной квартиры. Одернув низ платья, Алекс занесла руку, чтобы постучать в дверь, но она  открылась сама, удивив девушку появившимся в дверном проеме парнем. Несколько секунд они смотрели друг на друга, пока Лекс не нарушила тишину.
- Крис здесь? – она пару раз похлопала ресницами, напрасно дожидаясь ответа. Длинноногий красавец застёгивал пуговицы на рубашке, даже не думая отвечать. – Кристофер Вардлоу здесь живет? – решила попытать удачу Алекс, задав интересующий ее вопрос ещё раз. Застегнув пуговицы, парень принялся за молнию на своей куртке. Эта игра в молчанку надоела младшей Вардлоу, и взяв свои вещи, она попыталась войти внутрь, когда мужская ладонь коснулась ее запястья, сжав его.
- Крис у нас значит би... – задумчиво протянул  шатен, все ещё держа девушку за руку. – И, да, он живет здесь. Передай ему, чтобы позвонил, - он освободил запястье Алекс, изобразив пальцами подобие телефонной трубки. Удивлению брюнетки не было предела, но она  не стала показывать степень своего замешательства незнакомому человеку, поэтому, прищурив глаза, она как можно сильнее наступила шпилькой на ногу парню. Пока он матерился и проклинал весь женский род Вардлоу, Алекса шустренько затащила свои вещи в квартиру, и захлопнула дверь, щёлкнув замком.
Внутри все бушевало и рвалось наружу с непреодолимой силой. Брат не сказал ей о таком важном! О таком, о чем говорят сначала близким людям, как она считала! «Да как он мог?! Я… я… уууууууу, Кристофер!» Сделав несколько шагов по квартире, Алекс увидела через приоткрытую дверь спальни - брата, мирно посапывающего в подушку. Ей так хотелось его обнять, и сказать «- Привет, братишка! Я так скучала!», но мстительная натура девушки не позволила ей этого сделать. Найдя на кухне графин с водой, Алекс вошла в спальню и выплеснула почти все его содержимое на Криса, поставив сосуд с оставшейся жидкостью на комод.
- Ты гей! – крикнула она, указав на брата пальцем, когда тот проснулся от прохладного внепланового душа. Но созерцав его таким сонным, мокрым, ничего не понимающим, брюнетка рассмеялась, и сократив между ними расстояние, прыгнула на кровать, заключив брата в объятия.
- Я так скучала, Крис, - прошептала она, сильнее прижавшись к нему. Сердце колотилось с бешеной скоростью, отдавая пульсацией в ушах. Ей не верилось, что спустя столько времени, она наконец-то видит его не по скайпу, а вживую. Обида за сокрытие тайны моментально испарилась, как будто ее и не было, когда она почувствовала тепло его тела. Отстранившись от брата, но не убирая рук с шеи, девушка произнесла:
- Привет, кстати! – и помахав рукой из стороны в сторону, широко улыбнулась, снова обнимая Кристофера, как ни в чем не бывало. – Скрыть от меня такое... Ну ты и говнюк, Вардлоу! - пробурчала она себе под нос, улыбнувшись.

Отредактировано Alexandra Wardlow (06.02.2018 18:14:56)

+2

3

Крис не собирался просыпаться с кем-либо в кровати, так как уже проходил данный период. Вообще, он даже и не вспомнит, что его на мысль навело о возможной ночевке не в одиночку, ведь его дом – его крепость! Возможно во всем виновата лень и довольно не плохая компания, что вместе тандемом образовались в какой-то самый обычный вечер, а может виновата скука, которой в последнее время Вардлоу периодически поддавался. Все было так обыденно и спокойно, что эта самая монотонность в депрессию какую-то вводила, пусть и своеобразную, так как кто-кто, а вот Кристофер мало на любителя тлена походил.
Его жизнь менялась кардинально, очень резко и на столько приятно, что вот эта самая «депрессия» не полная скорее была затишьем перед бурей, и имя той буре было Александра. Учитывая любовь к истории, Вардлоу всегда удивлялся, как можно было назвать девушку именем полководца, особенно когда она еще только шаги первые делала: тогда с нее защитник сомнительный выходил, потому роль эта полностью на Криса была возложена. Им самим. И только став постарше парень осознал, что в их парочке он – Персия, которой от «Македонского» в лице его младшенькой ох как прилетает! Но жаловаться никогда не смел, не хотел и даже не понимал, за что.
Так вот, возвращаясь опять к переменам, Кристофер знал о том, что скоро его младшая появится на пороге и был уверен, что случится это никак не раньше числа 12 января. Почему именно это число в голове зависло, Вардлоу не знал, и пытался судорожно вспомнить, пока хватал воздух от внезапно окатившей его волны воды, резко в кровати подскакивая. Темные шторы оповещали о наступлении утра, а сестра, стоявшая напротив и явно уверенная в своих словах, не предвещала ничего хорошего… Крис успел только пару раз вдохнуть глубоко, судорожно пытаясь найти ответ на риторический вопрос Алекс, но последняя все таки решила сама поставить точку. Или все-таки запятую…
-Алекс, -обнимая младшую, Вардлоу все-таки отметил некое неудобство от просиживания в мокрой постели, а потом порадовался своему вчерашнему желанию заснуть в белье. Два раза шокировать брюнетку за утро он не собирался, так как и после первого был готов провалиться под землю от смеси стыда двух видов: за прошлое, что молчал, и за настоящее, что продолжал молчать. -И я скучал, мелкая. Улыбнуться, крепко обнимая уже женщину, а не девчушку; ощутить всю радость от прикосновения к живому человеку, а не экрану монитора; поблагодарить родителей за «Крис, у тебя скоро появиться сестренка»... И пусть момент был очень нежным, Вардлоу очень надеялся, что к теме ориентации они вернуться довольно не скоро, только потерпел крах в первые же минуты.
-Я думал, что ты приедешь через пару дней! Нет, я рад, конечно, – на всякий случай мужчина бросил взгляд на часы, где высвечивалось число, отмечая отсутствие какой-либо фантастической временной петли…или же своего парудневного запоя по какой-то причине. - Я не думал, что тебя волнует, с кем я …сплю. Усмехнувшись, Вардлоу быстро с кровати скатился на сторону другую, как можно быстрее хватая штаны домашние: пусть у них и были доверительные отношения с Александрой, но вот так щеголять бельем нижним он не мог себе позволить.
-Ты как это вообще решила, подожди! Осознание обухом по голове: он не слышит лишних звуков в квартире, не наблюдает чужого тела в кровати, а табличка «я люблю спать с парнями» не висит на груди. Уповать на внезапные экстрасенсорные возможности Алекс тоже не особо стоило… - И вообще, почему не предупредила? Я ведь собирался тебя встретить. А если бы ты заблудилась? Нью-Йорк – это даже не Лондон!
Молодец, Кристофер! Направляясь в сторону ванной для самых простых утренних вещей, мужчина усмехнулся, оглядывая свою сестру. США ждали ее, а Англия губила своей погодой, пасмурностью и удаленностью. Темноволосый был уверен, что Алекс не пожалеет о своем переезде. - Ты мне тоже не особо о своей личной жизни распространялась!
Две минуты и он вновь наблюдает свою младшенькую, которую теперь самостоятельно в объятия утягивает, улыбки не скрывая. - Я очень рад тебе. Идем, я не разберусь без кофе. А молчать ты мне не дашь. Или все-таки дашь? Подмигнув, Вардлоу отправляется на кухню, с удовольствием отмечая и правда пустоту от вчерашнего гостя. Может быть Алекс «помогла» ему испариться без лишних вопросов? Тогда причина ее утверждений была бы хоть немного ясна.
Запах кофе разносится буквально через пару минут, а сам Крис не может глаз от брюнетки оторвать, даже не стесняясь этого.
- Мне кажется, что я еще сплю, а ты – плод моего воображения. Ущипни меня, Лекс. Последнее Кристофер уж точно зря говорит, хотя теперь Александра не маленькая девочка, что любила легкими щипками «наказывать» за излишнее внимание к своей персоне: ну какому ребенку контроль тотальный понравится?

Отредактировано Christopher Wardlow (13.02.2018 16:06:57)

+2

4

- Ты бы еще шубу натянул, - хохотнула девушка, слезая с кровати. Поведение старшего брата ее весьма позабавило, оставив в голове зацепку для подколов в дальнейшем. Кристофер в глазах Александры остался всё таким же заботливым, милым, забавным и безрассудным старшим братом. Назвать «мелкая» девушку, которой через месяц стукнет двадцать пять – было с его стороны непредусмотрительно глупо, ибо  Алекс подобных осечек не прощает, вернее, будет сказать, не оставляет безнаказанными.
     - Крис, это ведь был сюрпри-и-из! – протянула девушка, покрутившись на месте пару раз и, сделав книксен, поправила волосы. – Тем более, я не страдаю топографическим кретинизмом, - тихо добавила она, наигранно надув губы. «Всё еще считает меня маленькой девочкой... Совсем не изменился!»  Улыбнувшись своим мыслям, пока брат приводил себя в порядок после сна, кареглазая осмотрела спальню, мысленно распланировав, где и что у нее будет стоять. Навязываться брату она не собиралась, но пока не разберется, что к чему, и как ей быть дальше, искать отдельное жилье и не подумает. На защитную реакцию родственника о личной жизни, Алекс только закатила глаза, широко улыбнувшись. «Лучшая защита, это нападение? Ну точно не изменился!» Ей в общем-то нечего было рассказывать, вот и молчала. Не будет же она говорить, что к ней приставал преподаватель, ставший причиной ее увольнения? Конечно, не будет! Иначе Кристофер вознамериться очень долго и много ругаться, и неизвестно, к чему это приведет. Ни к чему хорошему точно, поэтому, девушка решила оставить причину своего увольнения в тайне, надеясь, что эта тема не будет интересна старшему Вардлоу. 
     - Молчать? Что такое «молчать»? – коснувшись пальчиком своих губ, Лекс сделала задумчивый вид, расплывшись после в улыбке. – Конечно, не дам! Что за странный вопрос? – обнимая брата двумя руками за талию, они дошли так до кухни, после чего ей пришлось от него отлипнуть, пристроив свою пятую точку на барном стуле. Спустя столько времени наблюдать, как он готовит кофе, было самым приятным из всего, что происходило с ней за последние месяцы. Кажется, что это был сон, и Крис, озвучивший свои мысли на этот счет, попал в самое яблочко. Подавив соблазн сорваться с места и ущипнуть брата, девушка поерзала на стуле, принимая из рук Криса ароматный кофе.
    - Благодарю, - улыбка коснулась губ девушки, после чего пряный аромат свежесваренного напитка проник в самые легкие, вызывая наслаждение и заставляя чувствовать себя чуточку счастливее. Хотя, казалось бы, что после долгой разлуки увидеть брата было бы верхом счастья, ан нет, увидеть брата и выпить приготовленный им кофе – вот оно истинное счастье для Александры.
     Делая первый глоток, Лекс осмотрела кухню и гостиную, отмечая про себя, что Кристофер не изменяет своим вкусам. Всё выдержано в достаточно спокойных тонах, и по возвращению домой, не вызывает желания сразу же упасть лицом в подушку, а после ходить с опущенными вниз глазами, потому что, пол не так режет глаза, как стены, и не вгоняет в депрессию кричащими цветами.
     - А ты неплохо тут устроился, - она сделала еще один глоток напитка и, встав со стула, подошла к раковине. Включив воду, Алекс вымыла руки, но вспомнив историю в аэропорту, более тщательно потерла их с мылом. – Мне потом нужно закинуть вещи в стиральную машинку. Где она у тебя? - поинтересовалась кареглазая, промокнув руки бумажным полотенцем, и возвращаясь к столу, всё же не удержалась, и ущипнула брата за руку. – Это тебе за «мелкую», - наигранно хмыкнув, и шустро ретировавшись на свое место, девушка довольно улыбнулась.  – Мне через месяц двадцать пять, а ты всё еще зовешь меня, как в детстве... – она на мгновение задумалась, добавив, - ...и как в подростковом возрасте, и как в юности... В общем, прекращай, если не хочешь ходить покусанным и с синяками по всему телу! – Алекс назидательно подняла указательный палец вверх, прищурив глаза. Но зная брата, девушка на 99,99% была уверена, что эта угроза подействует на Криса точно наоборот. По крайне мере, это было бы так года  три назад, когда их взаимные подколы сводили с ума не только родителей, но и окружающих в радиусе десяти метров.
     - А еще мне нужно будет чем-то занять себя в ближайшие дни, а потом найти работу, потому что, сидеть у тебя на шее мне не улыбается, а моих сбережений мне хватит ровно на месяц. И это при том раскладе, что я не покажу носа ни в одном бутике! – она развела руками, тяжело вздохнув. – Но ведь это Нью-Йорк! Одна неделя моды чего стоит! – Алекс так вдохновилась своим рассказом, что совсем забыла про кофе, вернувшись к нему только спустя пару минут. – И что это я о себе и о себе всё! – вдруг опомнилась девушка, внимательно посмотрев брату в глаза. – Ты лучше мне расскажи, кто был тот красавчик с цепкой хваткой, который просил меня передать тебе, чтобы ты ему позвонил? – Лекс поочередно указывала пальцем на входную дверь, затем на себя и потом на Кристофера, чтобы детально донести до последнего, где она встретила его ночного гостя. – У вас с ним серьезно? – она подергала бровями, закусив нижнюю губу. Алекса очень любит брата, и ей действительно было это интересно, и совсем не стыдно за его ориентацию. Он живой человек, и имеет право на счастливую жизнь. А какая уж тут счастливая жизнь, если загонять себя в рамки?
     - И пока ты не начал отнекиваться или стесняться, - Александра снова назидательно подняла палец вверх, - скажу, что меня не волнует, с кем ты спишь, меня волнует, что ты не сказал мне о своих личных предпочтениях! Даже немного обижает, я сказала бы, - Лекси скрестила руки, оперевшись ими на столешницу, и дожидаясь ответа Кристофера, сделала еще один глоток кофе.

Отредактировано Alexandra Wardlow (20.02.2018 04:56:49)

+1

5

Крис знал, что все его просьбы, которые только могли слететь с его губ о молчании или, хотя бы, каком-то времени на составление правильной речи, были бы проигнорированы, потому все его фразочки носят скорее риторический характер, но это вдруг на столько по домашнему, приятно и такую приятную боль внутри рождают, что отказаться не возможно.
Запах кофе и правда бодрит получше воды, даже душа контрастного, и воспринимать Алекс становится на много реальнее, от чего приходит вторая волна осознания –она и правда сидит сейчас напротив, сжимая наманикюренными пальчиками чашку, улыбкой своей озаряя раннее (для Кристофера оно до сих пор раннее!) утро. Он обводит кухню так же, повторяя движения сестры, словно стараясь освежить все ее составляющие в памяти, но нового ничего не находит, а потому опирается о стол кухонный, глядя на младшую, так же делая первый глоток напитка ароматного. Глаза сами собой на пару секунд прикрываются, а после этого сон окончательно отступает. Спасибо проверенным методам, пусть в последнее время они не особо и срабатывали.
- Ты попала уже на заключительную часть, потому не видела всего ужаса настоящей холостяцкой квартиры. Не то, чтобы хаос… скорее полный минимализм. Вардлоу пожимает плечами, головой кивая в сторону ванной комнаты , отвечая на вопрос о машинке. Ему бы теперь тоже не помешало полностью белье постельное поменять, а может быть и выкинуть чертям собачим…. - Ауч! темноволосый трет место «повреждения», но скорее больше по инерции, чем из-за боли, а потом улыбается, глядя в личико Александры. - Даже твои двадцать пять не делают тебя старше меня, мелкая. Последнее слово сказано с любовью, да и специально, чтобы побесить немного эту самую мелкую.  -Ты мне сыграешь только на руку, создавая иллюзорное представление о моей активной личной жизни
Кристофер смеется, при этом стараясь сделать хоть глоток кофе, но после сдается, все-таки давая смешкам вырваться наружу, хотя в курсе, как Лекса реагирует на его нулевую реакцию на моду. А еще Вардлоу уверен, что его сестра точно найдет, чем себя занять на все время, пока ей не захочется найти работу! Поможет ли он ей в этом? Однозначно, иначе степень его волнения за брюнетку всегда будет находиться на красном уровне, сигналя об опасности на каждом шагу. Да, Александре и правда скоро двадцать пять, но она все равно остается девушкой, с очень привлекательным лицом и не только, с натурой, что так и тянет к себе приключения, половины которых Крис бы ей точно не пожелал. Если бы не больше. На какой-то момент мужчина понимает, что просто смотрит на Алекс, совершенно не вникая в ее слова, только наслаждаясь тембром голоса и белозубой улыбкой. Черт, как же он скучал! Именно поэтому он не понимает сначала о каком звонке она говорит, но быстро складывает все составляющие в одно целое, чуть ли чашку не роняя на кафельный пол. Еще Вардлоу уверен, что на его лице можно прочитать всю гамму удивления  - от «что?что?» до отвращения – по поводу звонка и всего, что серьезно.
Ответить Крис не успевает, да и рад этому факту, потому что объяснять, что он даже имени не помнит ночного гостя немного стыдно, словно это выставит его ветреным, пошлым и глупым в глазах родного человека. Так сразу и с неба на камни он не готов, хватит. Летали, знаем.
- Я не мог. Это точно не та тема, которую нужно обсуждать при наших редких созвонах через тысячи километров. Добавлять о том, что родители были в курсе Вардлоу не хочет, потому что вновь будет ворошить то самое, что совершенно трогать не хочется. - Ты упрекаешь меня, но при этом сама ни разу о личной жизни ни словом, повторюсь! Хочешь сказать, что Лондон тебя вот так спокойно отпустил? Вернее, никто не держал? Я не поверю, Лекс, что твои ухажеры смирились спокойно с твоим уездом!
Темноволосый ставит чашку в раковину, обратно на стол опираясь, подмигивая младшей. Он бы хотел, чтобы рядом с ней был человек надежный, спину защищающий ее, грудью закрывающий, да и вообще – любящий. Конечно, без отбора бы не прошло! Ведь когда-то у Вардлоу был целый список для одобрения и с годами он точно не уменьшился.
- У тебя уже есть какие-то планы на сегодня? Мы могли бы…- Кристофер складывает руки на груди, пытаясь придумать, что было бы уместно в первый день, но что-то правильное подобрать не получается. У Александры уж точно есть свой список, часть которого она уже огласила пару минут назад. -.. так чего бы ты хотела? Увести тему подальше от личной жизни. Даже спустя года, вот так спокойно об этом брюнет так и не научился. Стыд и скованность все еще если не рядом, то порой появляются.

+1

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » Утро со вкусом проточной воды ‡эпизод