http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/97668.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель
Маргарет · Амелия

На Манхэттене: декабрь 2018 года.

Температура от 0°C до +7°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Ты ближе, я знаю ‡флеш

Ты ближе, я знаю ‡флеш

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://funkyimg.com/i/2CGWX.png
Время и дата: 15 июня 2017, 10:40 am | 08:00 pm
Декорации: ветеринарная клиника
Герои: Йохан и Алан
Краткий сюжет: стоит только на один день поменять свой распорядок дня и посетить клинику в непривычное время, как можно обзавестись новым знакомым. Но вряд ли при первой встрече в ваши головы придет мысли о том, что это еще далеко не конец истории.

Отредактировано Johan Vermeiren (03.12.2018 22:11:50)

+2

2

Кто-то живет по четкому расписанию каждый день, кто-то просто записывает в ежедневник или на листы с заметками важные дела и события. А кто-то свободен ото всех этих рамок и волен проводить свои дни так, как ему того захочется. Йохан обычно причисляет себя ко второй группе. Несмотря на плавающий график, мужчине все равно приходится планировать почти каждый свой день, учитывая все встречи, время на проработку и обсуждение проектов, подбор материалов и прочие технические мелочи. И порой он может позволить себе целый день отдыхать, а иногда занят делами и беготней по городу с утра до вечера. Временами Вермейрен слишком увлекается, потому что любит эту работу, хотя кому-то она может показаться немного странной и безумной.
    Но вернемся к планированию и всему, относящемуся к нему. Из-за назначенной вечерней встречи никак не получается попасть на прием к ветеринару, у которого они с Джей Джей бывают каждые полгода для плановой проверки. Хотя за последний месяц Йохан ездил в клинику уже дважды. Такса на прогулке повредила лапу и на рентгене обнаружилась трещина в кости. Пришлось накладывать гипс и потом следить, чтобы она не пыталась бродить по квартире. А сегодня ему предстоит просить у врача подержать у себя Джей Джей под присмотром до вечера, потому что все друзья заняты и оставить ее не с кем.

Договориться по телефону о приеме не оставляет труда - в такое время неожиданно оказывается окно между осмотрами и Йохан как раз успевает добраться от дома до клиники. Даже в запасе остается минут пять. Темно-синий автомобиль останавливается неподалеку от ветеринарной клиники, водитель глушит мотор, забирает ключи и выходит, обходя машину и через несколько секунд открывает дверь со стороны пассажирского места, забирая оттуда черную таксу.
    - Ну что, страдалица моя, вылезай, - закрывает дверь и, включив сигнализацию, уверенной походкой идет в сторону нужного здания.
    Попав в помещение, мужчина снимает солнцезащитные очки, зацепляя их за вырез белой рубашки, верхние пуговицы которой расстегнуты из-за теплой погоды на улице. Рукава закатаны до локтей, создавая слегка небрежный вид, однако совершенно далекий от неряшливого. Темные брюки из легкой ткани и летние бежевые ботинки завершают образ. Утром Йохану этот выбор показался вполне приемлемым для посещения клиники и дальнейших разборок с делами, чтобы не тратить время на возвращение домой и переодевание. Он подходит к стойке администратора, мысленно удивляясь тому, что видит там не давно знакомого Тони или милую рыжую девушку, чье имя все никак не может запомнить, а кого-то другого. Новенький? Или просто другая смена?
    - Доброе утро, - мужчина дружелюбно улыбается, удерживая на руках тихо ворчащую Джей Джей. Сам он никогда ничего себе не ломал, но может представить, какого собаке с активным характером быть ограниченной в движениях столько времени и не иметь возможности побегать. - Я звонил доктору Бродику час назад и он сказал, что может перенести вечерний прием на утро, - в кармане молчаливо завибрировал телефон, это продолжалось всего несколько секунд, а потом он успокоился. Йохан решает не отвлекаться на сообщение и прочитать его потом, когда руки будут свободны. - Кажется, мы приехали немного раньше. Нужно подождать или он примет сейчас?

+1

3

Порой Алан хотел просто психануть, бросить вот это всё, и закопаться в своей квартире. Но, бросать это - значит, наплевать на те усилия и деньги, которые вложил в учёбу. В общем, совесть всегда перешивала, собственно как и всегда. Он порой мечтал, что вот-вот наступит тот день, когда можно будет спокойно вздохнуть. Но прекрасное далёко, еще за горами. Поэтому остается только мечтать о том дне когда всё будет проходить не в таком бешеном темпе, и из кучи всего останется работа и семья - или просто дом. О личной жизни Алан почти и не мечтал, тем более о большой любви.
Приветливо искренне улыбается, когда заходит новый посетитель с питомцем на руках. Надо сказать, Нэш хоть и недоволен почти полным отсутствием нормального отдыха, но свою специальность любил, как и животных, которым он вскоре сам сможет помогать. Они всегда вызывали сочувствие и чувство счастья одновременно.
- Доброе утро, - кажется, его день будет сегодня просто прекрасным. Наравне - или даже чуть больше - с хвостатыми, парню нравилось смотреть на красивых мужчин, коих на глаза попадалось не мало. Иногда чуть-чуть фантазировал, будто кто-то из них интересуется Аланом, приглашая на свидания, хоть эти мечты и навевают толику грусти. Совсем немного. А вообще, Нэш не позволял себе сильно отвлекаться на свои чувства и мечты, понимая, что это мешает работе, где необходимо быть собранным и внимательным.
- Да, доктор предупредил, что вы приедете. Подождите минуту, я скажу о вашем приходе, - сообщает после сверки с записью. А затем стучится в кабинет доктора, и убедившись что в нем нет пациента, говорит о приехавшем пациенте.
- Можете проходить, мистер Бродик уже освободился, - улыбнувшись более искренне, засматривается на посетителя и неожиданно натыкается на стойку, больно ударившись. Бурчит тихие извинения, потирая коленку.
Хоть не растянулся на полу, и на том спасибо.
Делает вид, что всё в порядке. Только после его исчезновения с поля зрения, трет руками своё лицо, подавляя огромное желание стукнуть о стол, пару раз. Так, для профилактики. Но предпочитает занять себя бумажной работой, которой накопилось уже приличное количество, погружаясь в это с головой. И отвлекается, только лишь когда дверь в один из кабинетов открывается, и оттуда выходит тот самый посетитель, перед которым Алан успел оконфузиться.
Наверняка подумал, что я дурачок какой-нибудь.
К счастью сегодня посетителей мало, поэтому сейчас можно ненадолго отвлечься от работы, украдкой любуясь хозяином забавной таксы.
- Алан, потом зайдешь ко мне ненадолго, - и врач скрывается в кабинете, закрывая за собой дверь.
- Может быть желаете чего-нибудь: кофе, чай, воду? - вырывается против воли. Умом Нэш понимал - это ни к чему, ибо мужчина уже уходил, зачем ему еще и какие-то напитки распивать тут?
Кто-нибудь, убейте меня, - он готов сгореть со стыда.

+1

4

Йохан незаметно втягивает воздух носом, когда проходит мимо парня, стараясь тем самым сдержать улыбку. Это удается вполне неплохо и он заходит в кабинет. Надеюсь, он не сильно ударился. Мужчина решает не записывать подобную неловкость на свой счет, хотя уже давно заметил, что некоторые люди порой уделяют ему повышенное внимание, задерживая взгляд дольше положенного. В основном подобным промышляют девушки и женщины, строя глазки и пытаясь тем самым вызвать у Вермейрена интерес. Он, к их большому сожалению, не наивный мальчик и не привык растрачивать свое время на первого встречного. Йохан не сторонник однодневных романов, а обнадеживать кого-то на нечто большее нет смысла, если мужчина сам не планирует этого.

- Слушай, Рик, - Йохан все-таки решает утолить свое любопытство, когда оказывается за закрытыми дверями кабинета. Они с Бродиком познакомились до появления у мужчины собаки, так что успели хорошо узнать друг друга. – Тот парень, за стойкой администратора, он новенький? Не видел его раньше.
    - Уже успел положить на него глаз, да? – с усмешкой спрашивает доктор, на несколько секунд отвлекаясь от осмотра своего пациента и одаривая друга оценивающим взглядом с хитринкой. Брюнет прекрасно осведомлен о его ориентации и не видит в этом ничего плохого, но все же старается не вмешиваться по возможности. – Даже не думай соблазнять моих сотрудников, особенно Алана. Он здесь не так давно и вполне хорошо справляется, так что пусть все остается как есть.
    - За кого ты меня принимаешь! – мужчина поднимает руки перед грудью. – И мысли не допускал. Но если это угроза, то я ведь могу сделать все наоборот, - он и правда не думал ни о чем таком, однако теперь, когда Рик выдвинул свои требования, почему-то внезапно захотелось применить свое обаяние и познакомиться с парнем получше. – Всего лишь спросил. И где ты находишь таких милых мальчиков?
    - Они сами находят эту клинику. Ну, или кто-то из учебного заведения направляет, - ого, так он еще учится? Очень интересно. Бродик заканчивает осмотр и выписывает какой-то рецепт, пока Йохан следит за собакой. – Я понимаю, что у тебя давно не было серьезных отношений, но не стоит начинать их вот так. Алан намного младше и у него вполне могут возникнуть проблемы с родителями, если те узнают.
    - Говоришь так, будто я какой-то сексуальный маньяк, заманивающий невинных мальчиков в свои порочные сети. Даже обидно такое от тебя слышать. Может быть, он вообще девушек предпочитает, - Джей Джей негромко гавкает и смотрит на хозяина, как бы поддерживая его. – Кстати, можно мне оставить ее здесь до вечера? Сегодня предстоит безумный день и совсем скоро нужно быть на встрече по работе, а перед этим я не успею заехать домой. Если нужно, могу оплатить особые услуги.
    - Держи, - протягивает бланк рецепта. – В конце недели сниму ей гипс и несколько дней нужно будет обрабатывать лапу. Так что лучше купить заранее. А пока пусть побудет у нас, раз уж ты такой занятой.
    - Я бы тебя расцеловал, но…
    - Скройся уже с глаз моих, - машет рукой Бродик, намекая на то, что разговор окончен. Йохан только усмехается и выполняет просьбу.

Выйдя из кабинета и услышав неожиданный вопрос, Йохан останавливается напротив парня, но отвлекается на очередной беззвучный сигнал телефона. На экране высвечивается сообщение от клиента о том, что встреча переносится на полчаса.
    - Воды, да, было бы неплохо, - отвечает он и улыбается, теперь наконец-то имея возможность рассмотреть Алана получше. Сколько же ему? Восемнадцать или около двадцати? Выглядит как старшеклассник, но раз Рик упоминал учебное заведение, значит, это какой-то колледж или университет. Может быть, правда не стоит рисковать? – К счастью, мою деловую встречу слегка перенесли, поэтому есть время на небольшой перерыв. Иногда клиенты такие непредсказуемые, - мужчина отпивает из стакана пару больших глотков, потому что в горле действительно пересохло. – Нравится здесь работать?

+1

5

Пока мужчина мечты - как нарек его Алан - был в кабинете доктора, парень успел уронить голову на стол, надеясь пробить её себе, и таким образом избавить себя от дальнейшего позора. Или поумнеть хотя бы, для разнообразия, чтобы таким образом уберечь себя и других от подобных фэйлов.
- Вот, пожалуйста, - подает одноразовый стаканчик, с фильтрованной водой. Алан чувствовал, будто он с чем-то накосячил. Но как можно что-то напутать с водой? Это же не кофе или чай, куда можно вместо сахара насыпать соль, или вообще ничего не добавить. Или вообще перепутать, приготовив совершенно другой напиток.
К счастью, сейчас парень сделал все по правилам, и спокойно, не опрокинув воду на колени, передал её посетителю. И даже смог доброжелательно улыбнуться, а не оскалиться. Хотя, Нэш смог остро почувствовать, как его щеки слегка залил румянец, а руки стали чуть подрагивать от волнения.
Когда он слышит по перенос деловой встречи, не знает, вознестись на седьмое небо от счастья, или же, нервно затрястись, не имея понятия, куда себя деть. Поэтому возвращаясь за администраторскую стойку, старается делать вид, что занят очень важными бумагами, периодически поглядывая на посетителя. По крайней мере, за ней не видно, как он нервно теребит ручку, слегка постукивая ею.
- Да, очень нравится. В будущем, когда выучусь, я хочу стать таким же хорошим врачом, способным лечить животных и помогать им. Можно сказать, мечта детства. Поэтому, я скорее даже в восторге, и это еще, мягко говоря, - мечтательно улыбается, тут же одергивая себя. Мозг лихорадочно соображает, в попытках заполнить эту неловкую паузу в разговоре. Они ведь еще не стали друзьями, приятелями или просто хорошими знакомыми, поэтому с вопросами необходимо быть осторожным. Тем более, Алану.
- У вас красивая собака. И взгляд очень умный, - безусловно, каждое живое существо по своему красиво, но Нэш никогда не мог удержаться от комплимента со своей стороны. «Немного смахивает на какую-то манию, ну да ладно. Да и надо же начать с чего-то»
- Часто с ней что-нибудь происходит? Просто бывают те, которые часто попадают в какие-нибудь передряги, - усмехается. «Совсем как я», - хотел добавить, но удержался. Вряд ли кому-то интересны подробности его жизни или рассказы - такие же скучные, как и сам Алан - про его характер.

Отредактировано Alan Nash (25.04.2018 14:16:13)

+1

6

Ловя себя на мысли, что заметил волнение парня, Йохан делает еще один глоток воды, пряча легкую улыбку за полупрозрачным стаканчиком. Либо ему сложно общаться с людьми на новом месте, либо Алан ведет себя так из-за своего нынешнего собеседника. Мужчина не может точно определить, какой из вариантов больше всего подходит, и потому решает соединить оба.
    - В Америке работа по профессии или практика во время учебы обычно учитывается как дополнительный плюс на будущее при сдаче экзаменов, насколько я слышал, - говорит он, как-то неосознанно конкретизируя название страны. Во многих странах подобное практикуется, хотя не все студенты решают воспользоваться таким шансом. – Кажется, не так давно Рик… - Йохан делает секундную паузу, тут же исправляясь. – Доктор Бродик говорил мне, что ищет кого-то на утренние часы, потому что один сотрудник уволился по семейным причинам. Хотя я вряд ли могу сказать, когда конкретно это было, потому что со своей работой иногда теряюсь во времени.
    Йохан смеется, чувствуя себя немного неловко. Он ведь взрослый человек и должен быть более ответственным, а не ставить постоянно на телефоне звуковые напоминания. И хорошо еще, что он не полез в сферу видеоигр, а просто занимается иногда веб-дизайном. Потому что геймеры порой вообще живут словно в одном бесконечном дне, особенно когда тестируют какую-нибудь игру и никак не могут от нее оторваться.

- Это хорошо, когда нравится то, чем планируешь заниматься в будущем. Половина нынешних студентов заканчивают университеты и колледжи только по настоянию родителей, и далеко не всем в итоге приходится по душе полученная специальность, - статистика действительно печальная, хотя в некоторых городах и странах временами бывают улучшения и тогда молодые специалисты находят себе нужные вакансии. Если бы только всем удавалось получить трудоустройство, а не заниматься другой работой в ожидании лучшего.
    - Джей Джей нравится всем, даже несмотря на свой упрямый характер, - усмехается он тому, что собака умеет покорять и незнакомых людей. – Вообще она у меня достаточно активная дама, но это первый раз, когда случилось что-то серьезное. Поначалу, после приюта, была слишком тихой и пугливой, - и ко мне долго привыкала, что не удивительно. - Ее кличка это инициалы полного имени, которое я до сих пор не могу запомнить, слишком уж оно длинное и сложное. Прошлые хозяева оставили ее в приюте при переезде. Не знаю, почему они не захотели или не смогли взять собаку с собой на новое место, но я первый раз увидел Джей Джей не слишком жизнерадостной, - Йохан вспоминает глаза собаки и то, как она тихо скулила в дальнем углу своего небольшого вольера. Наверное, любой другой выбрал бы более активную собаку, но Вермейрену тогда она запала в сердце и уже не получилось выбросить эту идею из головы, особенно когда он услышал ее историю.

+1

7

- Да. Мне даже иногда жаль таких людей. Только очень малому проценту нравится выбор их родителей. У меня было подобное, но еще в подростковом возрасте и с разными секциями. Насильно не заставляли, но всё же действовали немного навязчиво. Видимо хотели как лучше, а получилось бы как всегда, - но на удивление парень оказался настойчивее, да и родители не были тиранами, поэтому ему удалось отстоять себя, и заниматься тем, чем он хотел.
Ситуация становилась немного неловкой - для самого Алана, и  пожалуй немного забавной от его поведения - но только уже посетителю. Красивому посетителю надо сказать. Хмм...
- Главное, что она привыкла к вам и смогла снова начать доверять. Это говорит о много и стоит столько же, - безусловно, собаки могут полюбить и нехорошего человека, который будет делать с ними что-то нехорошее, но насколько знал Алан, так бывает не со всеми и не всегда. Как в случае с этим Йоханом. По крайней мере, парень надеялся, что не ошибается. Все-таки в этом мире нужно как можно больше доброты. Тогда еще не все будет потеряно.
Наивность Нэша иногда пересекала все мыслимые и не мыслимые границы, но это помогало не стать черствым. Правильно это или нет, парень пока не задумывался. Точнее, задумывался, но углубляться не стал, ибо это было сложноватой темой, в которой копаться не было ни сил, ни желания. Да и есть множество тем, которые занимали его голову.
- Не было желания завести еще одного пса, или кота, или кого-то другого? Да, иногда некоторым с другими трудно ужиться, но всё равно. Есть исключения, и зачастую оба животных объединяются, - пожимает плечами, добавляя, - и зачастую против хозяина, - смеется, вспоминая собственный опыт. Точнее, семейный опыт, так как домашние питомцы были пока только в детстве. И надо сказать, чудесное было время, о котором Алан никогда не жалел и не пожалеет.
Нэш замечает, как вода в стаканчике заканчивается, и тут же вежливо и с искренней легкой улыбкой, решил поинтересоваться:
- Не хотите чего-нибудь еще, или еще воды? - решалась судьба Алана. Нет, конечно, он преувеличил, но доля правды в этом была. Если Йохан останется, то у парня еще есть время порадоваться насколько прекрасна его жизнь, а если нет... Наверняка тут не нужно ничего говорить, всё и так понятно.

+1

8

- Собаки довольно часто чувствуют настроение своих хозяев. А в то время наше эмоциональное состояние с ней было по большей степени похоже, так что, думаю, Джей Джей разглядела во мне родственную душу, - Йохан печально улыбается, вспоминая себя в момент появления на пороге приюта. Вообще-то он редко пребывает в подобном настроении, всегда стараясь находить в любой ситуации что-то хорошее и позитивное или же специально настраивая себя на нужный лад. Но тогда без посторонней помощи было трудно найти идеальный баланс в гамме испытываемых эмоций. – Получается, что мы в каком-то смысле спасли друг друга.
    Раньше Йохан даже и не задумался бы о том, чтобы завести домашнее животное. Особо не было времени, да и какого-то устойчивого желания что-то менять в своей устоявшейся жизни. Однако иногда случается так, что неожиданно посетившая мысль никак не хочет уходить из головы, назойливо вертя хвостом и зазывая откликнуться на зов. Знак свыше ли это был или же вырвавшееся на свободу подсознательное желание, мужчина не знает, но он уверен точно, что не жалеет о принятом когда-то решении.
    - Еще кого-то? Нет, такого пока не планирую, - Вермейрен усмехается, представляя себе картину с подобным исходом. – Моя единственная любимая дама будет ревновать к новичку, кем бы он ни был – котом или же собакой. Поэтому мне даже в голову не приходит мысль, чтобы поселить к себе в квартиру еще одного четверолапого жителя.
    Да и куда ему второе домашнее животное, когда из-за работы время есть только на Джей Джей. Йохан хоть не бедствует и хорошо зарабатывает, чтобы продолжать жить в выбранной квартире, но вряд ли в ближайшее время там появится другой пушистый любимец. Если есть деньги и достаточное свободное пространства, это совсем не значит, что нужно тратиться и заполнять его чем-то.
    Посмотрев на часы и за пару секунд определив оставшееся до встречи время, Йохан отрицательно качает головой.
    - Я бы с радостью, но требовательные богатые клиенты не любят ждать и особенно когда на встречи с ними опаздывают, - мужчина не чувствует вины за то, что ему приходится прервать разговор, потому что работа есть работа. Тем более что и у парня она в данный момент в разгаре. Однако его немного расстраивает тот факт, что нельзя будет рассматривать Алана так близко и целый день придется думать, увидятся ли они снова. Забавно, учитывая предупреждение Бродика насчет запрета заводить отношения с его работниками. Но Йохан ведь ничего такого пока не планирует. Или все же да? – Заберу Джей Джей вечером, доктор Бродик в курсе. Надеюсь, она не будет шалить тут и доставлять проблемы.
    Вермейрен прощается, желая хорошего дня, и выходит на улицу. Солнечные очки все же приходится надеть, потому что все кажется слишком ярким, а это определенно помеха, если ты садишься за руль и собираешься хорошо следить за дорогой.

+1

9

Алан поистине наслаждался, когда слышал истории про то, как хозяин и питомец полюбили друг друга, а иногда, еще и спасали друг другу жизни (во всех смыслах). И ему было даже немного завидно.
А он сам вряд ли бы он смог обеспечить своему питомцу достойную жизнь, пока учился, после приходя домой и, валясь от усталости. Сейчас, времени стало больше, но всё равно что-то, да мешало ему завести питомца. Возможно, чувство ответственности...
Человек, который сочетает в себе любовь к животным и внешнюю красоту, в глазах Алана был чуть ли не ангелом. По крайней мере на первое время, пока не узнал бы его получше. Ну а до тех пор, парень будет продолжать восторгаться сегодняшним гостем со своей очаровательной таксой. Он даже не отказался бы поменяться местами с ней, но это так, просто...
Когда мужчина упоминает о необходимости уходить, Нэш старается не подать виду что немного огорчен этим. Но с другой стороны, тот вроде бы должен зайти вечером за своей питомицей - этот факт немного бодрит.
Хотя Йохан явно являлся умным и умудренным человеком и вполне возможно всё это - всё, что говорило о симпатии со стороны Алана - не укрылось от его внимания. А сам парень просто напросто выглядел не очень умно в его глазах, и ждать вечера было бы глуповато.
Всё было так запутанно, что он не знал, что и думать, чувствовать.
С другой стороны - можно попробовать отбросить сомнения, просто наслаждаясь видами, которые откроются взору Нэша.
- Мы только будем рады видеть вас снова, - прикусил язык, слишком поздно понимая, как это могло прозвучать со стороны. - Точнее, Джей-джей будет рада вас видеть, - исправился.

*Вечер*

Если бы не порученная ему работа, то Алан наверняка измучился бы в ожидании "ангела", как он успел окрестить Йохана (хотя возможно позже придумает ему другое, более подходящее прозвище).
Работы было не то, чтобы много, просто она никак не хотела заканчиваться. Нэш не жаловался, скорее, был рад тому, что время пройдет быстрее, чем думалось. Поэтому приход мужчины был даже немного неожиданным, а от того не менее радостным или скорее даже воодушевляющим.
- Снова рад приветствовать вас. Я оповещу доктора о вашем приходе и принесу вашу красавицу, - убедившись, что новых посетителей не предвидится, а "старым" пока ничего не нужно, Алан направился к доктору Бродерику, и, получив разрешение, направляется за таксой.
Всё занимает не более пары минут, за которые в приемной ничего не успело бы случиться.
Аккуратно передаёт Джей-Джей хозяину, вместе с тем радуясь тому, что он может подойти поближе к объекту своих небольших мечтаний.
- Нужна ли еще какая-нибудь помощь? - интересуется чуть с грустноватой улыбкой; хватается за последнюю попытку задержать его хоть ненадолго, как за спасительную соломинку, не желая, чтобы Йохан уходил.

Отредактировано Alan Nash (17.08.2018 14:40:43)

+1

10

Заводя машину и отъезжая от ветеринарной клиники, Йохан улыбается. В его голове все еще звучит "будем рады видеть вас снова", что вроде как является банальной вежливостью, однако было в этом что-то такое еле заметное, от чего мужчина никак не мог заставить себя перестать улыбаться. И еще то, как парень исправился, упомянув таксу, будто пытался скрыть что-то. Это маленькое представление поднимало настроение Вермейрену почти целый день, хотя некоторые разногласия с клиентами все же внесли немного негатива в общую картину. Но он не был бы профессионалом в своем деле, если бы из-за чужого мнения терял веру в собственные способности и знания. Тем более что за столько лет уже научился справляться с проблемами и решать их или же выходить из ситуации с наименьшими эмоциональными потерями.
    День выдался на редкость выматывающим, сложным в плане выполнения поставленных задач, однако вполне плодотворным. Пришлось поругаться с электриками и доставщиками мебели - вторые накосячили куда серьезнее, не привезя с собой важные крепежи для дивана и шкафа. Пришлось отправить их в срочном порядке обратно на склад и пригрозить лишить части оплаты, если не уложатся в установленное время. Ведь будет совсем не весело, если после окончания ремонта у хозяев квартиры через несколько дней развалятся необходимые предметы интерьера. Йохан привык перепроверять все мелкие детали тщательно и может душу вытрясти из работников, если что-то идет не по плану. Хотя в основном он вполне дружелюбный и многих покоряет своей обаятельной улыбкой.
    Рабочие часы пролетают на удивление быстро и мужчина запоздало замечает, что из-за затянувшегося обсуждения опаздывает в клинику. Бродик меня убьет, - думает он, плавно скользя по пустому участку дороги на максимально разрешенной скорости. К счастью, каким-то непонятным образом умудрившись не попасть в пробку, паркуется почти напротив нужного здания. Заглушив мотор и забрав ключи с собой, быстрым шагом идет в клинику.
    - Меня тут еще никто не обещал прикончить? - отшучиваясь, начинает разговор Йохан, как только видит стоящего за стойкой парня. Рик может, тем более что Вермейрен опоздал к оговоренному времени почти на час. - Заработался и не успел уехать из офиса.
    О, так Бродик еще здесь? Неужели решил проконтролировать передачу оставленной живой ценности?
    - Спасибо, - мужчина принимает Джей Джей из рук парня, улыбнувшись. К счастью или сожалению, сидевшая в приемной парочка ушла из клиники раньше, чем вернулся Алан и теперь они стоят здесь вдвоем. Ну, не считая собаку. - Как насчет ужина в качестве извинения? - никаких заходом издалека и траты времени. Главное, чтобы не подумал ничего странного. И тут же уточняет. - Из-за меня тебе пришлось задержаться, а смена ведь давно закончилась.
    - Мало тебе было утреннего предупреждения? - Йохан оборачивается на голос, встречаясь взглядом с Риком Бродиком, выходящим из своего кабинета в обычной одежде. - Не приставай к мальчику.
    - Даже и не думал, - изобразим возмущенное выражение, невозмутимо соврал мужчина. Конечно, он совсем не собирался именно приставать, просто проявлял вежливость, а заодно хотелось посмотреть на реакцию и услышать ответ.
    - Ну-ну, - скептически ухмыляется врач, подходя ближе. - Не теряй бдительность и голову тоже, - а это уже адресует Алану и, проходя мимо удивленного услышанным Йохана, покидает клинику.
    - Какая муха его укусила? - бормочет Вермейрен себе под нос, провожая взглядом друга.

Отредактировано Johan Vermeiren (18.08.2018 19:11:38)

+1

11

Забегая вперёд - именно об этом дне,  он наверное, будет помнить еще очень и очень долго (если вообще забудет).
Сначала всё шло как обычно, и Алан готов был распрощаться с мужчиной, а заодно и поприветствовать небольшую апатию и грусть, которые пришли бы следом. Но кажется, такого поворота событий никто не ожидал.
Когда Йохан предлагает ему поужинать, всё, что может ответить Алан так это открывать рот, будто рыба об лёд. Что творилось внутри него - вообще трудно поддавалось описанию.
Нэш иногда считал себя кем-то посредственным человеком, особенно в плане внешности, что ещё реже - уродливым. Как и у всех, у него были не очень приятные моменты в жизни, когда те же одноклассники иногда издевались над ним, либо при попытке познакомиться, ему говорили напрямую, что Алан не в их вкусе, мягко говоря. С одной стороны он прекрасно понимал, нельзя всем нравиться, но всё равно ничего не мог поделать со своей самооценкой.
В последнее время парень стал гораздо увереннее в себе, но не настолько, чтобы не сомневаться в своих способностях привлечь, красивого - не только внешне, но внутренне- человека, такого как Йохан. Правда, он не может быть уверен, что мужчине нужен только секс и ничего более. Но не упускать же возможность попробовать?
- Я не против, - не громко, чтобы доктор не услышал. Алан сомневался, что тот будет злиться из-за этого приглашения, поскольку хорошо знал его, но ничего не мог с собой поделать. Особенно учитывая тот факт, что Бродерик уже вышел из клиники.
Наверное, это надо было видеть: глупую улыбку, которая против воли предательски расплылась на губах, а щеки кажется, пылали, будто огонь. Возможно, смущение Нэша в виде румянца было не так сильно заметно, но скорее всего от внимательного взгляда Йохана это не укрылось. И скорее всего это кажется ему забавным, ибо парень точно выглядит (в принципе таким и является) неопытным юношей.
- Не берусь утверждать, но скорее всего это из-за его тёплого отношения ко мне. Не настолько сильного как у отца к сыну, но очень хорошее. Думаю, таким образом, он выражал беспокойство, хотя психолог из меня так себе, - легкий нервный смешок. Внутри всё прыгало, плясало и грозило разорвать его на кусочки, но Нэш старался сдержать себя. А широкая улыбка так и не хотела покидать его лицо.
Пожалуй, сегодня будет знаменательный день. День, когда Алан немного опозорился перед внезапным объектом его мечтаний, но и, по всей видимости, смог этим как-то зацепить. Ведь мало кого подобное вообще может привлечь.
- Сегодня? Прямо сейчас на ужин? Мне ждать почти и не потребуется. Только необходимо будет переодеться и закрыть клинику. Займет, минут десять максимум, - ему не очень хотелось задавать, возможно, глупые вопросы, но недостаток опыта в таких делах - то есть в свиданиях и всё, что с этим связано - очень сказывался. Главное, чтобы отсутствие опыта никак не повлияло на желание Йохана увидеть Алана за ужином.
Мысленно даже скрещу пальцы на всякий случай.

+1

12

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
    Если говорить про эмоциональную составляющую, то Йохан чувствует себя сейчас кем-то вроде коварного соблазнителя. Только вот находящегося в неком замешательстве после озвученного другом намека. Вполне прозрачного, нужно заметить. Особенно если Алан достаточно умный, чтобы обратить на это внимание и принять к сведению. Йохану же совсем не хочется испытывать на себе такой поворот событий, потому как поесть и правда нужно, особенно после долгого трудового дня. Это выражение очень даже подходит Вермейрену, учитывая удачно выполненный график работ и встреч. Кто бы мог подумать, что идея о приглашении на ужин придет в голову так внезапно. Он вообще представлял себе заказанную из ближайшего кафе еду в одиночестве собственной квартиры. А тут вон оно как все повернулось.
    Судя по всему, намек на нетрадиционную ориентацию у Йохана не отпугнул Алана, иначе он бы уже придумал какой-нибудь предлог, чтобы не оставаться наедине с новым знакомым. Мужчина порой встречает людей, негативное отношение которых превосходит необходимость уделить внимание делам, так что обычно предпочитает молчать об этой стороне своей натуры.
    Хотя, если уж говорить о личной жизни и отношениях, то у Йохана давно никого не было. Не то чтобы отсутствовало желание, просто из-за работы некогда ходить по барам или искать кого-то на сайтах знакомств, которые он не слишком-то любит. Вермейрен не из тех людей, которым все время необходимо чье-то присутствие и внимание, а физическая близость не является главной и жизненно необходимой составляющей отношений. Он просто плывет по течению, занимаясь любимым делом и стараясь не нагнетать ситуацию, когда это не требуется.
    Йохан по-доброму усмехается, услышав высказанное предположение насчет Бродика. Вряд ли это имеет место быть, особенно зная Рика и их давнее знакомство. Однако парню о своих соображениях не говорит.
    - Полагаю, ты уже достаточно взрослый, чтобы решать самостоятельно, с кем можно общаться, а кого стоит избегать. Чужое мнение иногда только мешает, по себе знаю, - что правда, то правда. Порой советы со стороны могут сделать еще хуже и всегда нужно найти момент, когда ты будешь все выбирать сам. – Время как раз подходящее для ужина, так что незачем это откладывать, - забавно видеть волнение в глазах юноши и понимать, что это ощущение совершенно точно вызвал именно Йохан. – Хорошо, буду ждать на улице.
    Наблюдая за улыбкой на губах Алана, мужчина думает, что того, очевидно, впервые кто-то вот так куда-то приглашает. Даже несмотря на то, что это вовсе не свидание, а всего лишь ужин в качестве благодарности за доставленные неудобства. Чтобы избежать еще большей задержки Йохан поудобнее перехватывает таксу и выходит с ней на улицу. Не без труда открывает заднюю дверь и укладывает собаку на ее место – небольшую продолговатую подстилку из плотной ткани с невысокими стенками. Джей Джей явно надеется на поездку домой, но мужчина объясняет ей, что сначала они с Аланом заедут в кафе на ужин и только потом вернутся в квартиру.
    Вообще-то нужно же еще подвезти самого Алана до дома, а то невежливо будет позволить ему добираться в такое время самому. Но об этом Йохан решает подумать чуть позже, а пока он закрывает заднюю дверь и остается ждать снаружи, прислонившись к машине. Мужчина слегка улыбается и выпрямляется, открывая дверь со стороны пассажирского места, когда Алан наконец-то выходит из клиники, приглашая сесть в машину. Сам же обходит ее спереди и занимает место водителя, вставляя ключ и заводя, после чего выезжает на дорогу и направляется к небольшому уютному ресторанчику в квартале от ветеринарной клиники.

Отредактировано Johan Vermeiren (10.09.2018 09:44:14)

+1

13

Алан не мог не улыбаться, одновременно с этим чувствуя, как горят щёки. Он надеялся, что его смущение не таки сильно выдало его, не окрасились ли щёки в ярко-помидорный цвет. А всевозможные попытки успокоиться ни к чему не привели. Только разве что к тому, что он пропустил несколько слов мужчины. Возможно стоило себя ущипнуть, таким образом, убедившись в реальности происходящего?
- Простите. Просто для меня это немного непривычно. Конечно же, я очень даже "за", - в конце концов, даже если это всё не выйдет за дружеские рамки, то хотя у него будет возможность просто выбраться куда-то помимо дома и работы, и, конечно же, вкусно поесть. Плюс к этому всему, его самооценка станет повыше.
Нэш всегда старался взглянуть на неудачи или возможные неудачи с положительной стороны.
- Я сейчас быстро переоденусь и захвачу ключи, - сразу развернувшись, быстрым шагом следует по направлению к раздевалке,  где переодевается словно ураган, наскоро запихав рабочую форму в шкафчик, даже не постаравшись аккуратно её сложить.
Отдышавшись, направляется обратно, захватив ключи с администраторской стойки. По мере приближения к Йохану, волнение охватывало Алана всё сильнее и сильнее. Такое с ним бывало не часто: первые экзамены, первый рабочий день и первая операция, на которой он присутствовал с другими студентами.
Когда он направился на улицу, закрывая дверь, парень хотел, чуть ли не прыгать от радости. Но в данный момент он просто глупо улыбался, пока мужчина не видел его лицо. А повернувшись, сделал улыбку намного меньше. Этот вечер точно запомнится ему надолго.
- Спасибо, - благодарит в ответ на приглашение сесть в машину. Обернувшись, видит умный взгляд Джей-Джей, невольно улыбаясь еще шире.
Чувствую, завтра челюсть не скажет мне спасибо за бесконечные улыбки.
Всю небольшую дорого до ресторана, Алан не решался нарушить неловкую тишину, поэтому просто смотрел в окно, наблюдая за мелькавшими улицами.
А уже в самом ресторане, немного расслабился.
Обстановка была менее привычной, нежели в клинике, но всё же немного другой.
- Не против, если я перейду "ты"? Касательно заказа - доверюсь твоему вкусу. Я в этом вопросе не привередлив, а в ресторанном меню не ориентируюсь от слова совсем, поскольку не приходилось посещать подобные заведения. Плюс, не было повода, - да и средства не позволяли - о чём решил не говорить, не хотелось пытаться давить на жалость.
- Посещая приют, почему ты выбрал именно Джей-Джей? Интуитивно понял, или потому что захотел именно эту породу? - немного неуверенным тоном, чуть склонив голову набок,  спросил первое, что пришло в голову. Алан знал, что нужно было начать хоть с чего-нибудь, а там уже и другие общие темы для разговора нашлись бы.

+1

14

Ресторанчик встречают их приятными запахами, которые тут же напоминают Йохану, что он не ел дольше, чем нужно. К счастью, урчания из области живота удается избежать. За чистотой и уютом в этом месте всегда следят исправно, так что ни у кого обычно не бывает жалоб на обстановку и обслуживание. Вермейрен даже не заметил бы этот ресторан, если бы не Рик, который однажды привел его сюда на ужин. Правда, в тот раз это было чуть раньше по времени. Йохан неприхотлив в еде и не слишком любит дорогие рестораны – не столько из-за завышенных цен, столько по причине нежелания бывать там. Однако иногда, когда дело касается приготовленной не самостоятельно еды, он подходит к выбору с особой внимательностью.
    - Совершенно не против, - мужчина слегка улыбается, обрадованный тем, что не пришлось самому поднимать эту тему. Да, парень очевидно младше него и явно больше, чем на пять лет. Но это не повод вести разговор в излишне уважительном стиле. – Повезло тебе, что здесь в меню нет каких-нибудь необычных блюд. Но спасибо за доверие.

Официантка подходит почти сразу, стоит им только занять места за одним из столиков. Мужчина здоровается с ней по имени, потому что он уже был здесь несколько раз и, по какому-то странному совпадению, именно эта девушка и принимала заказы. Видимо, у них столики закреплены за определенными работниками. Йохан мельком просматривает меню на предмет изменений и, не найдя ничего такого, просит принести ему как обычно. Для Алана в заказ добавляет такое же блюдо в качестве горячего, салат же выбирает другой.
    - Никаких морепродуктов? – уточняющее спрашивает блондинка, смотря на мужчину.
    - Именно так, - он кивает. Хорошо, что она запомнила, а то вдруг на кухне кому взбредет в голову не посмотреть на приписку на листе с заказом. – На всякий случай предупредите повара, иначе придется вызывать скорую.
    Йохан говорит это спокойно, однако официантка нервно улыбается и отправляется в сторону кухни, чтобы передать заказ. Обычно он не ходит по ресторанам и предпочитает готовить что-нибудь дома, либо выбирает только то, в составе чего абсолютно уверен. Все-таки не очень приятно будет спровоцировать аллергическую реакцию и словить приступ прямо на глазах у нового знакомого.
    - Наверное, это была любовь с первого взгляда, - Вермейрен негромко смеется. По-другому он вряд ли может назвать то, почему выбрал именно эту собаку, а не любую другую. – А если серьезно… - Йохан задумывается на пару секунд, мысленно обращаясь к прошлому. – Это как теория о том, что у человека есть его идеальная пара, даже если они не сразу друг друга находят. Думаю, с животными это тоже работает. Честно говоря, у меня на тот момент не было каких-то особых предпочтений, просто так получилось. Но о сделанном выборе я не жалею.

+1

15

Для Алана этот ресторан, в целом, как и предстоящий ужин, были в новинку, поэтому не мудрено, что он волновался и чувствовал себя будто не в своей тарелке. Хотя,  скорее всего, даже посети они привычные для парня закусочные - небольшие, но уютные и недорогие -  всё равно бы он чувствовал бы себя не так. Это и не удивительно, поскольку внутренний комфорт зависел не только от мест, в которых он находился, но и от компании.
«Что ж, Алан, постарайся получить от этого вечера только приятные эмоции, и чтобы за тебя не пришлось стыдливо краснеть.»
А вот Йохан, видимо чувствовал себя как рыба в воде, да это было и не удивительно - беря во внимание возможный высокий статус мужчины. Нэшу тоже хотелось бы со временем быть как мужчина - уверенным, особенно в таких местах высокого уровня.
Парню нравилось наблюдать, как его новый знакомый рассказывал о Джей-Джей. Сразу было видно, насколько он сильно любил её. А подобные экземпляры были небольшой его слабостью - добрые (возможно не во всех сферах жизни) и любящие своё дело, питомцев, например. Пусть Алан и не знал Йохана полностью, и вполне возможно он может оказаться не таким уж и милашкой, но первое впечатление редко бывает ошибочным. Поэтому, ему по-прежнему хотелось узнать о мужчине побольше, хоть пока не знал, что спрашивать.
Все-таки недостаточно активная социальная жизнь даёт о себе знать, например как сейчас. Поэтому стоит ли говорить, что волнение  становилось всё сильнее, когда приближалась его очередь говорить слово, так сказать.
- А не было желания завести кого-то еще? Еще одну собаку или другое животное? Извини, если спрашивал уже, просто из-за волнения память меня начинает подводить, - продолжив искренне улыбаться. Возможно, стеснение отступило, но пока всего на чуть-чуть, что это тоже являлось небольшим прогрессом, заставив тем самым воспрянуть духом. Совсем немного.
Поблагодарив официанта, когда та приносит им еду, Алан с удовольствием приступает к своей порции, пожелав Йохану приятного аппетита.
- Извини, если вопрос покажется неуместным или типа того, но у тебя сильная аллергия на морепродукты? И только на них? Если что, это не ради того, чтобы в будущем тебя отравить. Возможно, этот вопрос спросила частичка врача во мне, - последняя "шутка" вырвалась сама собой. «Господи, ну не умеешь шутить, не берись.» Нэшу хотелось пару раз приложиться головой об стол, но он пока мог только мысленно сделать это.
- Забудь последнюю фразу. Мне просто интересно; к тому же, больше буду знать о тебе, - пожал плечами, накалывая на вилку кусочек еды, и засовывая его в свой рот. И пока Алан слушал Йохана, он позволил себе изучить его, стараясь не сильно спалиться.

+1

16

Наблюдая за скованными движениями Алана, Йохану все больше хочется как-нибудь раскрепостить парня. Может быть, тот не ведет себя так всегда, а только в присутствии новых знакомых? Кто знает. Однако мужчине, привыкшему к более свободному общению, все равно кажется подобное поведение слишком уж зажатым. Он усиленно отгоняет из головы мысли о попытке спровоцировать Алана на эмоции. Потому что большинство мыслей такого характера не совсем приличны и не вписываются в концепцию первого дня знакомства. Если, конечно, это не встреча в баре с последующей сменой локации на чью-нибудь квартиру для тесного личного общения.
    Ему всего тридцать два, по рабочим вопросам Йохан привык общаться с людьми, которые в основном старше по возрасту. Да и вообще большую часть его времени занимает работа. Общение в немногочисленными друзьями по выходным или праздникам. Алан же куда младше всех, с кем Вермейрен обычно имеет дело. Студентам хватает своих забот, особенно если они еще и подрабатывают в свободное время. Так зачем тебе усложнять ему жизнь? - вопрошает внутренний голос. Йохан не знает точного ответа, ему просто хочется попробовать начать все с чистого листа, раз уж все так складывается. Вдруг это и есть та судьбоносная встреча. Всегда можно отказаться от задуманного, но нельзя отступать, даже не попытавшись.

- С моим режимом работы вполне хватает и Джей Джей, - Йохан усмехается, не представляя себе еще кого-то из животных в квартире. С собакой обычно гуляет соседская девочка, особенно когда он сам из-за дел не успевает попасть домой вовремя. Она же присматривает за таксой, если Йохану требуется уехать куда-то на день или два. Что к счастью, случается не слишком часто. Получает соседка за это на карманные расходы, иногда немного больше. В любом случае, все остаются довольны. - Не вижу необходимости заводить кого-то еще. Нам и так хорошо. Я как-то не привык к большому количеству животных, тем более что некогда было бы ими всеми заниматься.
    Йохан никогда не понимал людей, которые заводят себе несколько собак и кошек. Может быть, это им нравится и приносит счастье, однако и времени на такое количество уходит куда больше, чем на одного домашнего питомца. Не говоря уже о затратах на еду и разные сопутствующие принадлежности.
    - По какому поводу ты так волнуешься? - интересуется он, внимательно смотря на парня и совсем не собираясь шутить над ним из-за этого. Надо все-таки что-то делать с подобными реакциями. - Я же не президент и не какая-нибудь голливудская звезда. Или тебя смущает обстановка этого небольшого ресторанчика?
    Хотя, из-за пары фраз, сказанных официантке при заказе, Йохан теперь тоже чувствует легкую неловкость. Не стоило нагнетать атмосферу развернутым ответом, особенно при Алане. Мужчина не планировал раскрывать особенности своего организма вот так сразу. Но что случилось, то случилось. Теперь придется объясняться, раз уж парень задал этот вопрос.
    - Идеальный способ для самоубийства, кстати, - кривит губы в улыбке. Ох, не стоило начинать именно так, но назад пути уже нет. - Ну, так говорят. Я сам пробовать не собираюсь, но, к сожалению, из-за крайне негативной реакции организма на морепродукты, приходится всегда проверять состав. К счастью, без употребления морепродуктов можно спокойно жить. А вот людям с более редкими видами аллергии приходится куда труднее, - везло людям в древности, у них такая проблема была крайне редкой. В современном же мире слишком много раздражителей, провоцирующих новые формы болезней. Люди эволюционируют, а вирусы имеют свойство мутировать. - Но не будем о печальном. Надеюсь, приглашением на ужин я ни от каких важных дел тебя не отвлек?

Отредактировано Johan Vermeiren (25.10.2018 12:08:28)

+1

17

- Немного непривычная обстановка и компания, но в хорошем смысле, если так можно сказать. Но постепенно я привыкну, надеюсь. Просто мне нужно немного больше времени, но ты даже способствуешь этому процессу. В общем, не обращай внимания, всё будет хорошо, - выдохнул, выпалив всё чуть ли не на одном дыхании.
- Иногда животным вместе веселее, им есть с кем играть, но это в том случае, если питомец любит компанию. Хотя да, иногда бывает и обратное, и ему хорошо и одному, не считая хозяина, конечно же,- выдвинул теорию, основываясь на рассказах его хорошо знакомых, в том числе клиентов их ветеринарной клиники.
- Но почему же обязательно пробовать возможные аллергены? Я не силен в медицинских процедурах для людей, но можно сдать анализы для того, чтобы определить, на что у тебя аллергия. Медицина определенно шагнула вперед. И с годами можно получить всё более точные результаты, - пожимает плечами, понемногу отпивая сок.
- Нет, конечно. Какие у меня - еще студента - могут быть дела? Университет давно закончен, тусовки, и клубы я не посещаю, да и работу на дом не беру. В общем, типичный домосед, но я очень рад выбраться куда-либо с ... - тут внезапно замолкает, не знаю что сказать. Правду, или чуть "смягчить" её - тем самым не выглядя слишком навязчивым или торопящим события (что-то, а события Алан скорее наоборот будет замедлять, ибо неопытен), но была, не была. - с тобой, как с человеком, который мне понравился, - «ну вот. Ты это сказал. Молодец, какой» - сарказм, но тем не менее в нём была доля правды. Правда Нэш отчетливо ощущал, как его щеки горели, или скорее даже пылали. Парень надеялся на то, что это никак не отразится на нём, и его смущение не будет видно Йохану. Сделал еще один небольшой глоток вина, пытаясь успокоиться. «Вот и славненько.» Только вот чем теперь заполнить неловкую паузу?
- А кем ты работаешь, если не секрет? И почему именно эта сфера?, - уж лучше задать вопрос на другую тему, чем просто неловко молчать, имея огромное желание удариться головой о стол пару раз.

Отредактировано Alan Nash (03.11.2018 09:50:54)

+1

18

Несмотря на свою общительность и довольно неплохую способность искать нужный подход к новым людям, Йохан сейчас чувствует, будто что-то идет не так. Ну, или это ему просто кажется. Или все дело в застенчивости Алана, которому явно такие ужины в новинку. Мужчина понимает, что прав в своих мысленных предположениях, потому как наблюдательность в подобных вопросах его крайне редко подводит. Вряд ли парню вообще приходилось вот так с кем-то есть в общественном месте, особенно принимая приглашение на ужин в качестве извинения за задержку на работе.
    - Если так можно сказать? - он слегка приподнимает бровь в удивлении. Кто бы мог подумать, что все настолько серьезно. Йохан вспоминает себя в возрасте Алана и думает о том, что тогда точно не было таким нерешительным. По крайней мере, предпринимал усиленные попытки приспособиться к новому окружению и не выдавать своего состояния. - Когда волнуюсь из-за присутствия в незнакомом месте, я обычно представляю, что ничего особенного там нет и нужно вести себя как обычно. Иногда некоторая отстраненность помогает справиться, хотя первое время подобный маневр может быть не так просто сделать.
    Йохан никогда не был эгоцентричным, но интуиция и наблюдательность подсказывают, что уже сейчас парень крайне неравнодушен к нему. Видимо, именно из-за этого и возникла вышеуказанная проблема. На теорию о дружественных отношениях животных мужчина лишь улыбается, не имея желания как-либо опровергать сказанное. Однако последующие слова напротив охлаждают градус сложившейся между ними атмосферы. На что Вермейрен счел необходимым все же ответить.
    - Так уж вышло, - начинает он, ненадолго становясь серьезным и отпивая глоток сока из стакана. – Что я с детства осведомлен о списке запрещенных продуктов и характере аллергической реакции, которая может быть ими вызвана. Поэтому и стараюсь избегать всего этого. Как в практическом применении, так и в обсуждениях.
    Мужчина надеется на то, что интонация последнего предложения будет достаточно ясна и предотвратит дальнейшие расспросы. Ему вообще не очень нравится вся эта тема. Хватило одного случая много лет назад, чтобы раз и навсегда запомнить – никогда нельзя надеяться на удачу и нужно контролировать свои действия.
    - Ммм, как интересно, - Йохан растягивает губы в улыбке, наблюдая за появляющимся на щеках Алана румянцем. Он мог бы, пожалуй, улыбнуться более коварно и хитро, но действительно боится спугнуть парня раньше времени. Кому хочется, чтобы посреди ужина от него убегал такой симпатичный юноша. – Раз уж речь зашла на эту тему, - Вермейрен загадочно ухмыляется, но в последний момент решает последовать примеру и не продолжать начатое, дабы оградить Алана от участи покраснеть еще больше. – Я дизайнер интерьеров. В свободное время иногда занимаюсь заказами на создание сайтов и разработкой некоторой мелкой рекламы для сети. Почему именно такой выбор? Даже не знаю. Мне всегда нравилось что-то создавать, изучать сочетание текстур и разных материалов. Так что выбор направления был очевиден.

+2

19

Ужин приобретал всё более и более... скажем так, романтичный характер, хотя это конечно громко сказано. Но, тем не менее, Алан чувствовал себя настолько смущенным и вместе с этим ощущал эйфорию, немного сводившую его с ума - не считая самого Йохана, который в первую очередь, кхм, взволновал его. Наверное, это может и хорошо, что парень скромный, но как и стеснительность - не стоит с ней перегибать. В конце концов мужчине надоест постоянно пытаться найти к нему подход и на этом ужине всё и закончится. И увидятся они только в ветеринарной клинике, а разговаривать будут без всякого легкого флирта или просто подтекста.
«Черт. Еще немного и мысли потекут в другом направлении, а я начну планировать нашу дальнейшую жизнь, где мы будем в отношениях, затем... Блин.»
- Извини, наверное, я оговорился. Иногда от волнения такое бывает, что определенно может доставлять проблемы, как например, сейчас, - наверное со стороны он выглядел немного смешно.
- Либо говорю лишнее, либо просто думаю одно, а произношу совершенно другое. Я постараюсь исправиться, обещаю, - слегка заискивающе улыбнулся. - По крайней мере, у меня есть стимул в виде тебя, чтобы следить за собой, - похоже язык частично развязался. «Кажется, пора пока притормозить с ним.»
Отставив в сторону, Алан решил заказать еще сока, здесь он был вкуснее что ли... В конце концов, когда он еще сможет вкусно и - наверное? дорого -   поесть. Для вчерашнего студента это словно Рождество, ибо в обычные дни пока не на что есть какие-либо изыски, как например, сейчас. «Так хорошо, что даже стыдно за это.»
- Хорошо. В любом случае, не буду наседать с такой темой, - пожал плечами, возможно слегка жалея, что задал такой наверное неприятный вопрос.
- Сложно было при обучении? Я слышал, что такого рода специальность одна из самых трудных, в плане количества сдач разных работ, рисунков, курсовых и прочего, - Нэш даже был рад, что не выбрал эту специальность вместо ветеринарной медицины. Рисовать может он и любил, но совершенно не умел.
- Кстати, предлагаю тост этого свежего сока за тебя, за нас  - хотел было добавить, отчасти смущаясь своих слов, но для этого было явно слишком рановато. - За нашу встречу, - больше красивых и красноречивых слов, увы не нашлось. Весь немногочисленный словарный запас давно иссяк.
Для его это еще наверное на долгое время будет в новинку - если конечно всё сложится. Если не навсегда, то хотя бы некоторое время.

Отредактировано Alan Nash (27.11.2018 16:54:44)

+2

20

- Ничего, все бывает в первый раз, - понимающе улыбается Йохан, думая про себя о том, что сложно же придется с этим несмелым парнем. Но, может быть, он просто с непривычки так себя ведет? Нужно будет проверить. - Похоже, я здорово тебя удивил этим приглашением на ужин. Так уж вышло, что мне ужасно хотелось есть после напряженного рабочего дня, ну и еще было неудобно из-за того, что заставил долго ждать. Поэтому решил совместить приятное с полезным, - мужчина заканчивает со своим ужином быстрее, чем ожидал. Но заказывать добавку не планирует - нельзя переедать перед сном. - Какое из определений к чему относится это уже тебе решать.
    Йохан старается держать лицо и делает вид, что понимает абсолютно все. Ему все сильнее хочется спросить прямо о том, из-за чего Алан разводит такую панику и чуть ли не заикается, пытаясь подобрать слова. Вроде достаточно взрослый уже, но все равно ведет себя как застенчивый подросток перед понравившейся девочкой. Вермейрен, разумеется, не девочка и даже не девушка. Однако он никогда не считал себя настолько красивым, чтобы можно было потерять дар речи. Конечно, некоторые женщины пытаются флиртовать и иногда даже откровенно клеиться, только вот Йохан обычно почти не реагирует на подобное проявление внимания. Казалось бы, давно пора забыть о болезненном прошлом, но почему-то с тех пор мысли о представительницах прекрасного пола, связанные с близкими отношениями, вызывают у него не очень приятные эмоции. Может быть, действительно пора заглянуть к психологу?
    - Только на последних курсах. Отец работает архитектором и я с детства достаточно часто бывал у него в офисе, чтобы как минимум к старшим классам понять, кем хочу быть в будущем, - почему-то никогда не стояла проблема выбора сферы, только направление. - А дизайн, в отличии от специальности отца, показался мне не столько проще, сколько интереснее. Больше возможности воплотить в жизнь множество стилей и применить воображение на практике, - моментов применения еще во время учебы хватало, что уж говорить о рабочих буднях. Однако Йохан на самом деле любит свою профессию, так что по мере сил и свободного времени старается узнавать что-нибудь новое. - Не все выдерживают заданный преподавателями темп, особенно учитывая количество материала и практических работ. Но ведь и медицина в любой ее области совсем не легкое занятие.
    Насколько Йохану известно, врачами тоже становится далеко не каждый, а хорошими врачами и того меньше. И не так важно, в какой именно сфере они стараются добиться успеха - в работе с людьми или с животными. Мужчина вряд ли смог бы заниматься чем-то подобным из-за повышенной ответственности за собственные действия. Медики не могут позволить себе ошибиться, потому что это в большинстве случаев приводит к непоправимым последствиям. Он всегда восхищается теми, кто по-настоящему умеет справляться с поставленными задачами, какими бы трудными они ни были.
    - За встречу, - Йохан поднимает бокал и чокается им с бокалом Алана. Вермейрен думает о том, получится ли что-то из всего того, что он задумал. Вероятно, будет сложно, поэтому придется постараться.

Отредактировано Johan Vermeiren (18.11.2018 23:59:24)

+1

21

Кто знает, даже если ничего не выйдет, то Нэш просто вынесет опыт изо всего этого, став чуть умнее или опытнее (или всё вместе). Да и как ещё ему учиться, как не на собственных ошибках и проколах? Хорошо, что Йохан не мог читать его мысли, иначе наверняка давно сбежал бы.
- Потому что со мной подобного еще не происходило: чтобы меня пригласили на ужин, особенно тот, кто мне понравился - «не то слово».
Конечно же, Алан выбрал бы приятное, посчитав полезным насыщение едой. Просто... Что может быть полезного в его компании?
А так, всё логичнее некуда.
Нэш даже немного приободрился, чувствуя себя более уверенно. Всё казалось уже не таким... Таким, каким ему виделось с самого начала.
Закралась шальная мысль, что парень точно пережил бы, будь это единственная их встреча и ни какая искра между ними не проскочила. Хотя, что уж тут говорить - самооценка вряд ли повысится. Но он, по крайней мере, постарается не закатывать сцен, понимая, что Йохан ничем ему не обязан и наоборот.
«Как всё это сложно.» Может он просто был просто еще мал для всех этих "интриг" и отношений? Ну, уж нет. Останавливаться на полпути и отказываться даже от одного - хоть и возможно ничего незначащего - ужина, он пока не собирался. Если конечно только не опозориться настолько, что захочется провалиться сквозь землю. А сделать это ему как расплюнуть.
- Если бы мне вдруг предоставили снова выбрать специальность, между медициной и дизайном, я бы снова выбрал медицину. Химия и  биология, например - давалось мне проще, нежели рисунок, искусство и всё к ним относящееся. Особенно архитектура. В общем, с точными науками у меня как-то не сложилось. Поэтому я признаю, насколько сложны и другие профессии, - сколько бы Алан ни пытался разобраться - ничего не получалось. Тогда он просто забил на них, стараясь сдать хотя бы необходимый минимум.
С одной стороны, Нэшу казалось, что ужин как-то стал затягиваться, с другой - не хотелось расставаться, но и навязывать свою компанию тоже не было ни единого желания.
- Не против, если после ресторана мы прогуляемся? Просто прогулка на свежем воздухе и всё такое, - прозвучало немного странно да, но как говорится из песни слов не выкинешь. Да и если внимательно подумать, то прозвучало не так плохо, как подумалось.
- Возможно даже нагуляем аппетит к моменту, когда вернёмся каждый в свою квартиру, - неловко улыбнулся.

Отредактировано Alan Nash (29.11.2018 17:38:04)

+1

22

Йохана забавляют попытки Алана флиртовать. Это выглядит немного неловко и неожиданно прямолинейно, что не оставляет никаких сомнений насчет неопытности в таком деле. Видимо, парню настолько не хватает внимания, что он пытается получить его любыми способами. Даже если видит человека второй раз и почти ничего о нем не знает. Если бы не двойственность ориентации, Вермейрен давно бы осадил Алана. Он не привык к скрытой назойливости, однако почему-то пока не спешит пресекать попытки.
    - Ты ведь не знаешь меня, а уже произносишь подобные признания вслух, - Йохан еле заметно улыбается и внимательно смотрит на парня, чуть склонив голову. Такие фразы признак либо большой самоуверенности, либо несдержанности и отсутствия понимания ситуации. – Не боишься, что я женат или встречаюсь с кем-то? Откровенность всегда похвальна, но никогда не стоит торопить события.
    Честность за честность. Йохан надеется, что его прямолинейность не звучит слишком жестко. Но ведь сказанное отнюдь не лишено смысла. Он считает подобное поведение странным. Йохану знакомы эти скрытые жесты и характерные взгляды, так что слово «понравился» указывает явно не на дружескую симпатию, а на нечто большее. Забавно, но из-за подобного рвения со стороны Алана мужчине вновь приходит идея затащить его к себе домой и показать то, к чему тот так стремится. Только вряд ли это решение не закончится побегом. Любопытный и молодой. Он и сам когда-то был таким. Иногда кажется, что прошло слишком много времени с того момента, как Йохан встретил любимую девушку, потерял шанс увидеть своего ребенка и переехал в Америку из родной страны.
    - Каждому свое. Я считаю, что лучше выбирать любимое дело, чем ради будущих высоких заработков идти учиться тому, к чему не лежит душа, - особенно если ничего не понимаешь и придется все зубрить, а не схватывать на лету. Тяжело учиться, когда нет желания и подходящей мотивации.
    - Прогулка это хорошо, но у меня Джей Джей ждет в машине. Она устала и точно хочет оказаться наконец-то на своей подстилке, - вот вам и будущий врач, который из-за своих чувств забыл о недавнем пациенте. В любой другой день Вермейрен был бы не против прогулки, однако ему не очень нравится мысль заставлять собаку еще какое-то время сидеть взаперти. – Но перед этим подвезу тебя до дома. Раз уж я затеял ужин и задержал после работы еще на некоторое время.
    Йохан зовет официанта и просит принести счет. Он тоже устал и после долгого жаркого дня мечтает принять душ, а потом растянуться на кровати. Спать еще рано, так что можно будет просто отдохнуть.

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Ты ближе, я знаю ‡флеш