http://forumfiles.ru/files/000f/3e/ce/14718.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель
Маргарет · Амелия

На Манхэттене: ноябрь 2018 года.

Температура от -5°C до +12°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Твое лицо кажется мне знакомым... ‡флешфорвард

Твое лицо кажется мне знакомым... ‡флешфорвард

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/t/RSK1r.jpg
Время и дата:8 июня 2018
Декорации: NewYork–Presbyterian Hospital
Герои:Quinn Kim,Tanvi Khurana,Miklos Kovacs
Краткий сюжет: Иногда неприятные встречи не заканчиваются быстро и просто.

0

2

Сегодня Миклош чувствовал себя значительно лучше, нежели чем вчера.  Окунуться с головой в работу – этот проверенный способ не подвел и в этот раз. Все-таки руководство, освободив вчера доктора Ковача от исполнения служебных обязанностей, оказало ему медвежью услугу. Бездельничать почти весь день дома-это было не в привычках Мики. Так что сегодня он, наверстывая упущенный день, работал втрое усерднее чем обычно. Коллеги тактично умалчивали о событиях вчерашнего дня, так что Миклошу удалось хоть на некоторое время забыться и самозабвенно отдаться любимому делу.
Вечерело. Обычно окончание рабочего дня погружало доктора Ковача в некое подобие меланхолии. После работы он словно входил в гибернацию. Привычный маршрут до дома, (В случае нужды в него включался магазин) минимальные усилия по уходу за собой и своей холостяцкой квартирки и долгие вечера заполненные странными вопросами без ответов. Этот проклятый, высасывающий все силы, внутренний спор с самим собой. Миклош сам не знал что он от себя хочет. Поначалу он думал что так повлияла на него смерть Миклоша-старшего. Вернее тот факт, что после того злополучного весеннего дня, они с дедом так и не общались, а теперь вот и не доведется. Однако время шло, а угнетенное состояние не только не проходило, а грозило вырасти в полноценную депрессию. Наверное стоило поделится с кем-нибудь, но вот в чем загвоздка- Миклош, прогорающий на работе, совершенно не имел сколько-нибудь близких знакомых вне рабочего пространства. А тащить личное на работу было не в его правилах. Были конечно еще однокашники, но с ними он не поддерживал постоянный контакт. Было как-то подло выходить на связь с кем-нибудь из них что бы просто пожаловаться.
Впрочем сегодня было полегче. Нельзя сказать что Миклош после вчерашних событий стал смотреть на жизнь по-новому, но одна персона парой резких фраз помогла Мике «приоткрыть одно веко» В конце-концов все это не может продолжаться вечно. Надо продолжать жить, и поменьше заниматься самоедством, может это к чему-нибудь приведет.
Собственно из-за этой личности Миклош до сих пор не ушел домой. Мистер Куинн Ким, товарищ по вчерашнему несчастью, кладезь патологий и по совместительству человек неожиданно давший Ковачу ценный совет, должен был подойти к нему с минуты на минуты. Хоть вчера Ким дал ясно понять что в никакой благодарности он не нуждается, Миклош все равно считал своим долгом приложить все усилия, использовать все доступные связи, что бы помочь ему. Похожий на ершиcтого подростка, парень чем-то заинтриговал Мику. 
Прозвучал звонок. –Доктор Ковач. Да. Сегодня? Может в другой раз? Уже здесь? Что же, хорошо. Да, все в порядке, жду.
Странно. Что от меня могло понадобится педиатру, да еще и под конец рабочего дня? С доктором Кхураной Миклош не был знаком лично. Насколько он помнил, она из группы по обмену опытом и вроде бы из Индии. С одним таким «обменным» Мика был мельком знаком, молодой хирург из Калькутты просто извел вопросами начальника Миклоша- доктора Хита. Иногда устав от настырного индуса, Арчибальд просил Миклоша взять парня на себя. Скорее всего именно от него девушка и узнала о Миклоше.
-Да, входите; Ответил Ковач на стук в дверь, по привычке поправляя галстук.

0

3

Сегодняшний день выдался немного легче предыдущих – доктор Кхурана провела ежедневный обход с заведующим отделения и сделала соответствующие заметки в истории болезни своих маленьких пациентов. Поэтому можно было вернуться к статье, написанием которой огорошила её родная клиника.
- Но ты же горы можешь свернуть, а тут всего лишь статья… Так что справишься! Материалы я тебе позже скину на почту, – вещал двумя неделями ранее по Skype доктор Кумар, главный врач Manipal Hospitals. Хлопнув в растрепанных чувствах крышкой ноутбука, Танви вооружилась блокнотом и ручкой, отправившись на следующий день в библиотеку при клинике. Где – то в подкорке всплывали отрывки информации о той патологии, на которую нужно было написать целый научно – исследовательский эпос в журнал, но что это за зверь такой и с чем его едят… В общем, справочники в помощь. А ещё рыжеволосая Дженни, юная ординатор – невролог, с которой у Тану возникли весьма неплохие приятельские отношения.
Правда как только доктор Кхурана хотела немного поэксплуатировать легкомысленную головку невролога, как та всё переводила разговор в одну плоскость – каковы восточные мужчины в качестве мужей и хорошо ли иностранкам с ними живется. Эта была излюбленная тема Дженни, решившей узнать необходимую информацию из первоисточника. Не выдержав её настырности, Танви послала девушку…  в Google и на сайты, где европейки делятся впечатлениями о супружестве с мужьями – арабами/ индийцами/ кашмирцами и так далее. Потому что ни один восточный мужчина не будет обращаться с потенциальной женой так, как с иностранкой, которая может стерпеть любую вольность с его стороны.
Оставшись без интеллектуальной поддержки, Дженни не на шутку разобиделась на зубоскальство с её стороны, Танви уже приближалась к тому порогу, где желание плюнуть на всё, а зачатки статьи сжечь в ближайшей мусорке . Пока добрая птичка на хвосте не принесла ей весть о том, что в клинике работает доктор Миклош Ковач, являющий собой, по слухам, специалиста  экстра – класса. Понимая, что это последняя спасательная соломинка в бескрайнем море неврологии и нейрохирургии, доктор Кхурана разузнала время его приемных часов и решила старательнее подготовиться к встрече с неизвестностью: ещё не раз наведаться в библиотеку, отыскать что – нибудь интересное в безграничном информационном пространстве поисковиков, сделать с десяток копий архивных историй болезни и прочая.
Итак, сегодня наступил день X, когда Тану появилась на пороге приемной кабинета доктора Ковача, огорошив секретаря незамедлительным желанием видеть его. Узнав о том, что её авантюра имеет пока положительный результат, доктор Кхурана пару раз громко постучала в запертую дверь.
-Да, входите, - раздался за дверью мужской голос, который позволил Тану смело отворить дверь в кабинет и быстрыми шагами зайти в кабинет. А вдруг он не захочет мне помогать со статьей? Для него в ней нет никакого резона, но… - подавив рой негативных мыслей в голове, девушка лучезарно улыбнулась солидному мужчине, сидящему в кресле напротив неё.
- Добрый вечер, доктор Ковач! Прошу прощения за столь позднее вторжение, но мне бы хотелось узнать Ваше профессиональное мнение вот об этом, - слова Танви сопровождались тихим стуком каблуков туфель, когда она пересекала кабинет и располагалась напротив него.  Раскрыв папку с тучей написанных от руки заметок на английском и хинди, а ещё с десяток распечаток по теме статьи, девушка отрыла в бумажном кавардаке черновик начатой статьи и протянула доктору Ковачу: - Моя клиника в Бангалоре доверила мне написание статьи на данную тематику. В Manipal Hospitals сейчас находятся двое детишек с уже установленным диагнозом, а ещё у двоих проводят дифференциальную диагностику, - девушка нахмурила брови, раскладывая английский вариант статьи поверх наспех сотворенных черновых заметок на хинди, продолжая рассказ: - В вашей клинике сейчас на лечении также находится девочка с подобной симптоматикой.
Чувствуя на себе долгий изучающий взгляд, Танви постаралась не поддаться волнению, стараясь подбирать убедительные слова в свою речь:
- Догадываюсь, что Вы хотите мне сказать – какое отношение подобное педиатрическое творчество имеет к Вам? – словно фокусник, девушка вытянула из папки несколько копий историй болезни, сделанных в архиве. – Вот тут указаны имена тех людей, которым в детстве был поставлен диагноз. Сейчас кто – то из них находится в благополучной ремиссии, а кому – то до сих пор приходится наблюдаться у специалиста. Такого рода информация могла бы послужить неплохой статистической базой для статьи, - девушка поправила выбившуюся прядь волос и посмотрела на мужчину:  - Мне посоветовали Вас не только как прекрасного специалиста, но и врача с огромным багажом практического опыта. Мне было бы приятно Ваше содействие, - Танви глубоко вздохнула и добавила: - Когда статья будет готова, то будет подписана двумя именами, одним из которых будет Ваше. Что скажете, доктор Ковач?

Отредактировано Tanvi Khurana (26.05.2018 22:04:19)

0

4

В целом о причине визита можно было и не гадать. Собственно зачем еще другие врачи, кроме как за советом, могли навестить Мику? Не для праздной же болтовни или приглашением посидеть в ближайшем баре- не такая у доктора Ковача, трудоголика и, в принципе, замкнутого человека была репутация. Странен был лишь тот факт, что девушка пришла целенаправленно к нему. Обычно с такими вопросами приходили к Арчибальду Хиту- начальник хирургического отделения был гораздо опытнее, не говоря уже о его навыке находить общий язык даже с табуреткой. В общем, с ним дочери востока было бы гораздо легче, чем с Миклошем.  Кто знает? Может быть девушка постеснялась сразу обращаться к небожителю и решила таким вот образом получить протекцию? Хотя по виду и не скажешь. У любителей хитрых планов и манипуляций не бывает таких вдохновенных глаз. Похоже она действительно ожидала от Мики содействия.
Во время своих размышлений Миклош внимательно рассматривал молодую индианку. Девушке явно шел деловой стиль одежды. Приятная, спокойная улыбка, открытый взгляд.  Миклош вздрогнул –Не отвлекайся. Потеряв нить рассуждений, Ковач начал внимательно просматривать бумаги. -Неплохо получается. Судя по всему уже есть опыт.  После того как девушка закончила «презинтацию» Миклош покивал, дав понять, что уловил суть просьбы и, сложив пальцы в замок еще пару минут изучал предложенные документы.
-Нет – впервые за все время присутствия в кабинете доктора Кхураны Миклош нарушил молчание.
-Я имею ввиду что не нужно упоминать моего имени. Что же касается помощи, то я согласен. Что бы получить требуюмую информацию нам потребуется согласие пациентов. Я посмотрю что можно сделать и попробую поговорить с этими людьми. Что касается моего личного опыта, то боюсь, вы мне льстите. -Миклош смущенно улыбнулся. - Но я попробую покопаться в своей памяти, может быть что-то из моего хлама вам и пригодится. –Господи, Мика, ты решил пошутить!? Какой ужас. Может быть в следующий раз потренируешь свои «гениальные остроты» в полночь в глухом лесу? И еще кое-что. С минуты на минуту ко мне должен подойти один человек. Думаю его… ситауция… может показаться вам интересной и поможет в ваших трудах. Однако, вы понимаете, что это возможно лишь при полном его согласии. Так что предлагаю вам его подождать.

+1

5

Пока мужчина пронзительным взглядом смотрел на  свой стол, где были разложены веером собранные ею материалы, Танви склонила голову на бок, внимательно изучая его. Его молчаливость, отстраненность и суровость внешнего вида ей кого – то очень сильно напоминали… На задворках сознания зазвучал осторожный и бархатистый голос Кишор Кумара, который в 70-ые годы не струился рекой из радиоприемников только самых ленивых индийцев. В голове сразу вспыхнул образ серьезного и задумчивого молодого человека неопределенного возраста, который одной левой мог уложить с десяток неприятелей, а потом ещё и закурить сигарету, оглядывая кучу малу из оглушенных тел.  Но как же герою без героини? Ведь так он мог покорить  свою «Dream Girl» той поры, о которой втайне мечтал, но не надеялся об её расположении… Этот характерный, отчасти мрачный персонаж покинул экраны кинотеатров в начале 80 –х, когда по всему земному шару прокатилась «лихорадка диско».
Танви с трудом подавила смех, представив доктора Ковача с любовной балладой под дождем, так называемой «дождевой песней», под аккомпанемент фортепиано для своей девушки – мечты. И это не пустая игра воображения! Ибо сидящий перед нею мужчина отвечал всем признакам типичного героя той поры. O Rabba! Тану, прекрати! На работе надо думать о работе, а не предаваться наивным детским фантазиям, - осекла себя девушка, но в глазах все равно поселился задорный огонек, а на губах возникла улыбка а – ля Мона Лиза, надеясь, что её собеседник ничего не заметит.
-Нет, - прозвучал мужской голос как гром среди ясного неба, заставив бровь доктора Кхураны взлететь в недоумении. Едва Тану собралась с мыслями, чтобы подобрать нужные слова, но мужчина её опередил:  -Я имею ввиду что не нужно упоминать моего имени. Что же касается помощи, то я согласен. Что бы получить требуемую информацию нам потребуется согласие пациентов. Я посмотрю что можно сделать и попробую поговорить с этими людьми.
- Доктора Ковач, а Вы ещё тот интриган! Я уже чуть было не похоронила свои надежды на публикацию годной и интересной статьи, - девушка рассмеялась, что немного смягчило напряженность обстановки, возникшую с появлением доктора Кхураны в кабинете нейрохирурга. – Я безумно признательна Вам за содействие, - Тану смутилась своей экспрессивной реакции, отчего зашуршала черновиком статьи, боясь осуждения в глазах мужчины и стараясь избежать его прямого взгляда в свой адрес. Мисс Кхурана, вы ведете себя как ребенок! Врачу не пристало вести себя подобным образом! Особенно в чужой стране, со своими «тараканами» в менталитете, - в гневный внутренний монолог вмешался голос доктора Ковача, повествующий о том, что сейчас с минуты на минуту на пороге кабинета появится пациент, который мог стать одним из «подопытных кроликов» молодой докторицы, пишущей статью. И, кажется, он даже не против её присутствия во время приёма.
- С большим удовольствием поприсутствую во время Вашей консультации, - Тану легко улыбнулась, приводя в порядок записи, чтобы очистить стол от посторонних бумаг.  – Не будете против, если я потом задам ему пару – тройку вопросов?

Отредактировано Tanvi Khurana (01.06.2018 22:33:32)

+1

6

Какая непосредственность. Такое ощущения будто бы я Санта-Клаус легким движением руки вытащивший из мешка подарок-мечту, да разрешивший погладить своих оленей в придачу. Рассмеявшись, девушка, судя по всему, перестала нервничать из-за некоторой замкнутости Миклоша. – Я безумно признательна Вам за содействие, Педиатр, видимо, слегка смутившись от такого проявления собственных чувств принялась копаться в собственных бумагах, перекладывая их с места на место. Однако задорные огоньки в её глазах не погасли. Миклош слегка улыбнулся (Большая редкость при общении с коллегами). С таким характером у девушки наверняка не было проблем с тем что бы найти общий язык со своими маленькими пациентами. Да и в обычной жизни, судя по всему, она не испытывала проблем с общением. – А ты сидишь тут подобный статуе древнего божества- суровый и неподвижный, и продолжаешь нервировать девушку. Может быть попробуешь слегка разрядить атмосферу? Только ради бога без шуток. Помнишь? Сначала тренировки в лесу.
-На самом деле никакой интриги здесь нет, мисс Кхурана. Просто мистер Ким формально еще не является моим пациентом, а может быть и не станет им и в будущем. Видите ли, вчера я давал небольшую консультацию доктору Йенсен, как раз по поводу этого молодого человека. Однако прием был прерван из-за… Спокойно. Все позади. – Миклош на пару секунд прикрыл глаза и только потом продолжил. -… из-за одного происшествия. Думаю вы и так слышали про ЧП которое произошло вчера утром.  Так как в ходе приема мистера Кима, мы ни к чему не пришли, я взял на себя смелость пригласить его к себе и оказать всю возможную помощь. Но рассказать вам в чем конкретно дело, по этическим соображениям, пока не могу. Да вы и так прекрасно это знаете. Миклош, небывалая вольность, позволил себе еще одну полу-улыбку.
Прошлым вечером.
Эддингтон открыл глаза. Дьявол где, черт возьми, я нахожусь? Что происходит? Джеймс усилием воли заставил себя сесть и оглядеться. Он находился в небольшой комнате, если помещение три на три метра можно так называть, освещенной одной допотопной лампой. В комнате было пусто. Джимми встал, опираясь на стенку. Что же по крайней мере я чувствую себя гораздо лучше, чем в этой гребанной больнице когда меня накачали этой непонятной дрянью. Стоп! Больница! Сука-Фрэнсис! К Джеймсу понемногу возвращалась память о событиях сегодняшнего дня. План провалился, вернее Эддингтон так думал. После того как он забрался в какой-то кабинет где были двое парней и одна девка, кто-то из них смог его вырубить. Будь у меня пушка, а не чертов скальпель, эти ублюдки даже дернуться не посмели бы. Ничего, я с ними еще посчитаюсь. После, Джимми очнулся  лежа в какой-то машине, где над ним нависала довольная рожа Фрэнсиса. Этот хитрый засранец все-таки извернулся и вытащил его прямо из под носа у копов. Потом был сильный удар. Машина перевернулась и Джеймс в очередной раз потерял сознание. Так получается что он все-таки на свободе. Но тогда почему он, словно куча тряпья, валяется в каком-то чулане? Дверь. Вот она. Дьявол, заперто!  Эддингтон начал бешено колотить в нее до тех пор пока не отбил себе руку. Кто бы не запер Джеймса, он явно не торопится его освобождать. Джимми, сел напротив треклятой двери. Так или иначе его не будут держать взаперти вечно, остается лишь набраться терпения. Где-то минут через двадцать снаружи послышались шаги, затем щелкнул замок. –Так-так, Джимми, дорогой ты все-таки пришел в себя, какая удача. Лицо Эддингтона исказила гримаса ярости. –Ты?!

Ковач посмотрел на часы- было уже половина шестого. По-видимому Куинн сегодня не смог придти. Или не захотел. -Кажется сегодня мистер Ким не придет. Прошу прощения за то что отнял ваше время.  Миклош замялся, словно обдумывая, продолжать ему или нет. -В качестве извинений позвольте мне дать вам несколько рекомендаций по поводу вашей статьи. Только… вы не будете против если я это сделаю не здесь. Признаться, я ужасно хочу выпить кофе. Не составите ли мне компанию? Мой рабочий день уже давно окончен. Так что формально, я уже не работе, нет ничего предосудительного в том что бы в нерабочее время пригласить человека на чашку кофе в качестве извинений.

+1

7

- Да, я слышала сегодня о вчерашнем ЧП  в больнице, это просто неслыханно! -  доктор Кхурана нахмурила брови и хмыкнула, задержав взгляд на руках мужчины. – Вы – настоящий герой, доктор. Вся больница гудит о том, что произошло с вами и доктором Альвой, - Тану перевела взгляд на Ковача: - Хорошо, что все закончилось благополучно. Лучше не тревожить плохие воспоминания, пользы не принесут, а вот разрушить внутреннюю гармонию вполне. Необходимо было ограничиться общими фразами, ведь в душе индианки уже разгоралось пламя негодования на службу охраны в клинике, которые упустили из внимания такого… пациента. Уууух, сколько приличных и неприличных слов Танви хотелось им высказать, но лучше оставить свое мнение при себе, верно? Не всегда «проповеди» находят своего слушателя. В лучшем случае её просто пошлют, а в худшем… Лучше не думать об этом.

Время шло, а на пороге кабинета никто по – прежнему не появился, что заставило девушку немного напрячься. Неужели местные жители настолько пофигистично относятся не только к своему здоровью, но и к врачам? Нельзя же так, время назначено, доктор ждёт… Казалось, что в наступившей тишине было слышно, как работает часовой механизм на запястье доктора Ковача. - Могу показаться занудой, но пациенту не стоило так пренебрежительно относится к приему. Ему было вполне по силам набрать номер приемной и попросить отменить приём, - все – таки высказала свою мысль Тану.  – Но оставим это, - девушка махнула рукой,  останавливая себя от растекания мыслями по древу. – С удовольствием принимаю Ваше приглашение, - Танви улыбнулась мужчине: - Я даже знаю одну неплохую французскую кофейню неподалеку от больничного комплекса. И выпечка там просто восхитительная, Вам стоит непременно попробовать!

Доктор Кхурана встала из – за стола, схватив в охапку материалы статьи, небрежно спрятав их в папку и решив разобрать их уже дома.  – Предлагаю Вам навестить мою обитель, доктор Ковач. Мне стоит перевоплотиться в обычного человека, - Тану одернула край халата, где висел бейдж с персонажами мира Уолта Диснея, «охраняющие» электронный пропуск с данными для беспрепятственного путешествия по всей клинике. Единственная вещь, которая выделяла доктора Танви на фоне остальных коллег – педиатру полагалось иметь в арсенале что – то яркое и цветное, дабы проще было находить контакт с маленькими пациентами. Правда подобное было больше характерно для женской половины детского отделения. Врачи мужского пола старались сохранить «суровость» и «строгость» внешнего вида. – Если Вы согласны, то жду Вас в нашем отделении через десять – пятнадцать минут. Тем более от него ближе идти к выходу, - Танви улыбнулась и покинула кабинет доктора Ковача, стараясь поскорее добраться до отделения и привести себя в приличный вид, чтобы не заставлять себя ждать.

Но едва доктор Кхурана появилась в своем отделении, как тут же на неё налетел маленький вихрь по имени Энн.
- Доктор Танви, меня сегодня выписывают! Я сегодня поеду домой! – детские глаза светились счастьем, ведь после двух недель долгого лечения Энни наконец – то вернется домой. – У меня для Вас есть подарок. Прошу, возьмите! Не смейте отказывать! – девятилетний ребенок была очень настойчива. Чуть ли не силой всучив Танви рисунок, Энн не сдержалась и крепко обняла девушку: - Спасибо Вам большое, доктор Танви! Мама сказала, что Вы меня спасли.
Танви даже ничего не успела сказать, а девчушка уже убежала в сторону своей палаты, где её ждали родители. Ну что ж. Одним здоровым ребенком больше, одной невинной душе подарен ещё шанс на долгую и счастливую жизнь, - подумала индианка, глядя вслед девочке, поступившей в серией судорог в ночное дежурство доктора Кхураны. Задумавшись, Танви прошла в ординаторскую. На ходу распустила волосы из тугого пучка, который всегда сопровождал её в рабочее время. Сменила туфли на небольшом каблуке на более женственную обувь, кинула бейдж в сумку и повесила халат на вешалку.
Схватив папку со статьей, куда минутой ранее вложила подаренный рисунок, Танви подхватила сумку и поспешила на выход, понимая, что обговоренные минуты уже близки к окончанию. -  Черт, ещё не хватало, чтобы меня ждали! -  буркнула себе под нос девушка, выходя из отделения и, в буквальном смысле, налетая на идущего навстречу доктора Ковача. Будто подсмотрев эту сцену в фильме, Танви выпускает от неожиданности раскрытую папку и все бумаги радостно разлетаются «ковром» вокруг. А поверх всего этого безумия красиво спланировал рисунок, демонстрируя себя всем окружающим.
- Однако, - протянула Танви, смотря в нарисованные очи самой себя.

Отредактировано Tanvi Khurana (11.06.2018 20:53:35)

+2

8

-Удивлен Джимми? Впрочем что еще от тебя ожидать, твои и без того немощные мозги уже давно протухли от всей той дряни что ты в себя пихаешь. Невысокий блондин со смазливой физиономией мерзко засмеялся – Чарли, проклятый Чарли Дей! К твоим услугам. Джимми, дружище, прекрати делать такое удивленное лицо. Как самочувствие? Как отдых на Райкерсе? Нашел там себе подружку? Или может- Дей противно захихикал- сам стал кому-нибудь подружкой? Завались! Что все это значит? –Что, ты действительно ничего не понимаешь? Джимми-Джимми, ты расстраиваешь меня своей недогадливостью. Дей прищурился и слегка наклонил голову на бок, будто принимая какое-то решение и продолжил. –Что же, позволь мне вкратце обрисовать тебе ситуацию. Видишь ли, пока ты, так сказать, отдыхал от наших неправедных трудов, наши дела пошли в гору. Ребята посовещались и решили что под моим мудрым руководством мы добьемся гораздо больше нежели с тобой.
Эддингтон ненавидел когда Чарли начинал разговаривать с ним вот так- словно с умственно отсталым. –Не пори чушь, какие дела у тебя могут пойти в гору? Да без моих связей ты можешь только телефоны возле школ отжимать. Кто там что решил? Кто тебя будет слушать? –Те кто не захотел кормить червей. Понимаешь, за время твоего отсутствия наша дружная компания слегка поредела и, ты не поверишь, все кто был против меня отправились под землю. –Ублюдок. –Ты не оригинален даже в выборе оскорблений, даже скучно. Дейв вынул из внутреннего кармана ветровки пистолет. -Знаешь, если бы ты остался гнить в тюрьме может быть тебе удалось бы прожить подольше, но тебе не сиделось на месте. Холодный ствол уперся Эддингтону в лоб. –Но я рад что так все вышло. Я мечтал пристрелить тебя лично.

Миклош не спеша шел в отделение педиатрии. Герой? Это что, шутка? Пытаясь оказать сочувствие, девушка, сама того не понимая, потревожила только-только начавшую заживать рану. Это Альва героиня или Ким. А я… я просто ничто. Вспомнив о Куине, Миклош окончательно пал духом. Парень, по-видимому пораскинул мозгами и решил не связываться с таким никчемным человеком как ты.
Перед  входом в отделение педиатрии доктор Ковач, остановился. Несмотря на то что это была больница и пациенты лежавшие здесь, порою имели крайне серьезные заболевания они все-таки оставались детьми. Даже за дверью Мика слышал детские крики и смех. Входить сюда в таком мрачном расположении духа показалось Миклошу святотатством. Благо ждать долго не пришлось- спустя пару минут из отделения небольшим вихрем вылетела доктор Кхурана и врезавшись в Ковача, уронила бумаги. Прямо как в дешевой романтической комедии. Прошу простить меня. Не стоило мне стоять прямо на против двери. –Миклош отступил на шаг и начал собирать бумаги. Вдруг он заметил нечто необычное. Ярким пятном среди разлетевшихся по полу бумаг лежал портрет доктора Кхураны. Рисунок был выполнен профессионально, однако Миклошу показалось что чего-то не хватает. Скорее всего в «движении» лицо девушки казалось привлекательнее нежели в «статике». -Талантливо. Подарок? 
Закончив собирать бумаги, Миклош передал их коллеге. -Ну что же, показывайте где ваша кофейня.

+1

9

- Скорее это я недотепа, поторопилась навстречу вам и забыла закрыть папку. Благодарю, - девушка  легко улыбнулась, забирая другую половину бумаг. – Я бы назвала это памятный сюрприз, - Танви ещё раз посмотрела на рисунок и покачала головой. – Может показаться, что это слишком сентиментально с моей стороны, но такие сюрпризы от моих маленьких пациентов не только проявление их благодарности мне , - положив рисунок в папку, индианка  прожужжала молнией на папке и хмыкнула: -  Маленькая коллекция, которая была начата мной еще в Бангалоре, будет мне приятным напоминание о том, что когда – то я кому – то действительно помогла, - девушка повела плечами и замолчала. Загружать постороннего человека своими проблемами не хотелось да и зачем лишний раз тревожить свое и без того неугомонное сердце.
- Кофейня тут, через дорогу. Пойдемте, - произнесла Тану. – Вы как – пешком или на лифте? -  около них прозвенел  приехавший на этаж лифт, который мягко отворился, чтобы выпустить людей и проглотить следующую порцию. 
* * *
Уютная  атмосфера кофейни, легкие мелодии с приятными голосами шансонье, запах свежезаваренного кофе и аромат французской выпечки – что ещё надо для счастья после долгого и утомительного рабочего дня? Едва оказавшись на пороге, Танви поспешила к любимому столику в конце зала, стоящему около окна. Его сразу не заметишь в мягком освещении заведения, а Тану нравилось взять большую чашку ароматного латте и спрятаться там от тяжелых дум, наблюдая за проходящими мимо людьми и спрашивать саму себя о том, кто они такие и куда спешат.
- Мне нравится это заведение не только за качественный кофе и вкусную выпечку, но и благодаря здешней атмосфере, -  индианка заговорила первой, забирая из рук подошедшего официанта меню. – Если на секунду закрыть глаза, то можно представить, что сидишь тихим осенним вечером где – нибудь во французском бистро на улицах Прованса, - глаза Тану пробежались по позициям в меню. Она уже знала, что будет заказывать, но надо было дать возможность спутнику освоиться на новом месте. – Советую попробовать местный кофе из турки, томившейся в раскаленном песке. Владелец заведения араб, они боготворят этот напиток, - Танви глянула на доктора Ковача поверх меню и улыбнулась. – Это один из маленьких секретов этой кофейни, - девушка засмеялась и сделала заказ.
В ожидании заказа Танви решила расспросить мужчину за будущую статью, но едва начавшийся разговор прервал громкий телефонный звонок откуда – то из дебрей её сумки.
- Прошу прощения, - мисс Кхурана не без труда отыскала смартфон, который «убежал» куда – то на дно и взглянула на дисплей. Нос девушки немного сморщился от недовольства. И это не потому что названивали настырные поклонник, просто она обещала матери созвониться вечером и обсудить список возможных гостей на её… мероприятие. Этого мне ещё только не хватало, - фыркнула девушка, отклоняя звонок и спешно набирая сообщение о том, что перезвонит. – Так на чем мы остановились? – индианка посмотрела на мужчину, чтобы продолжить разговор, но противный гаджет все никак не мог угомониться. Точнее её любимая матушка. Да чтоб вам там всем!!!... -  мысленно выругавшись, Танви резко выдохнула, будто перед прыжком на глубину и, попытавшись придать голосу усталости с оттенком радости, «защебетала» на хинди: - Намасте, мама! Прости, но я ещё на работе, сегодня много пациентов и мне надо срочно заполнить документацию. Давай позднее созвонимся. Люблю Вас! – Тану поспешила закончить разговор, чтобы избежать долгих нотаций о том, что девушке не пристало работать допоздна и вообще пора заканчивать с этими глупостями. Родителей нельзя обманывать, это считается страшным проступком, но лучше порой их оградить от лишней информации. Ведь она сейчас почти не соврала, она действительно работает сейчас - пару минут назад они продолжили обсуждение её научной статьи. А большего матушке лучше не знать.
В возникшую тяжелую паузу принесли их заказ. Танви нахмурилась, старательно перемешивая сахар в кофе, провожая взглядом какую-то бабушку за окном кофейни. Потерев переносицу и сделав небольшой глоток, девушка спросила у мужчины, сидящего напротив:
- Доктор Миклош, скажите, Вас когда- нибудь в жизни принуждали к чему – нибудь? Или Вы всегда самостоятельно решали как будете поступать в  своей  жизни  и делали все по – своему?

Отредактировано Tanvi Khurana (05.07.2018 19:36:13)

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Твое лицо кажется мне знакомым... ‡флешфорвард