http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/97668.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель
Маргарет · Амелия

На Манхэттене: декабрь 2018 года.

Температура от 0°C до +7°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » double trouble ‡флэш

double trouble ‡флэш

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/5R1mvmj.png
Время и дата: май 2010
Декорации: New York - New York
Герои: Jerry Leman & Max Leman

Отредактировано Max Leman (23.08.2018 20:39:04)

+1

2

Дверь, к сожалению совершенно не похожая на выход (и,тем более, вход) в яркую параллельную реальность, надрывно всхлипнула недоношенным приведением, чье промежуточное состояние не позволяло бедолаге стать достойным представителем бестелесной общественности. Сама Джерри сейчас бы не отказалась от призрачного тела, но в унисон протяжному вою прилагаемой к косяку прямоугольной проблемы (других бед у юной Леман на данный момент не значилось) раздался не трагичный шелест истлевших вековых одежд, а совершенно отчетливый, неразмытый  посторонними шумами мат. Нетронутый ни тленом, ни коррозией, он едва ли мог оказаться спутанным с витиеватыми приветствиями, коими нарушившая оговоренный комендантский час преступница одарила паралоноподобную, вязкую и пружинящую черноту холла.

Пустота безмолствовала. Напряженный взгляд не выхватил сноровито вскинутую  желтую карточку отсвета торшера, грустно сутулившегося после позавчерашней битвы летающими подушками у потертого чужими (не леманскими) попами дивана. Макс, несомненно, продолжал начатое предыдущими поколениями жильцов мадам Суин. Как человек ответственный, он не мог оставить столь важное дело незавершенным по причине столь ничтожной, как смена ничинателя.

Кстати, именно мадам Суин, старушка во всех отношениях приятная и милая, была косвенным первоисточником нынешних проблем Джерри. По консервативному убеждению последней, приличные девушки не приходят домой после одиннадцати. К слову сказать, Джерри тоже так считала. Если к 11 не успел, то чего еще зря наматывать расстояния? Другое дело, что открытым оставался еще один крайне важный вопрос: куда стоит приходить благовоспитанным девушкам после 11, если домой они уже ну никак не успевают? Задать этот ребус хозяйке Джерри не решилась, а попытка прикоснуться хоть словечком к мыслительному гению брата  привела к печальному вердикту “что б была дома не позже 10, будет у тебя час в запасе”. К 10! Время настолько детское, что даже младшая подгруппа дурдома в этом часовом диапазоне едва приступает к завтраку. Стоит ли упоминать, что настенные часы с циферблатом, треснувшим разломом земной коры, прилежно отбили два как раз в момент преступного проникновения госпожи Леман на территорию запретную к осквернению после означенных 10.

Джерри съежилась, не дыша, и все еще не решаясь добить уже изодранную штыками посторонних звуков тишину звенящей нотой дверной защёлки. Макс так не подавал признаков жизни. Крайне подозрительно. Возможно, ей даже стоило бы волноваться, как поступила бы любая любящая сестра, чей брат непростительно долго не пытается призвать ослушницу к ответу строгим выговором и обещанием тесного знакомства с дорогой кожей ею же и подаренного ремня. Но Джерри носила гордую фамилию Леман и потому была совершенно уверена,что живучие индивиды этого класса млекопитающих также не убиваемы, как вирус ВИЧ. Сомнений в целостности и добром здравии брата не было. Зато в собственной призрачной уже свободе - очень даже. Джерри аккуратно приладила дверь на место, зажмурившись под громкий “щелк”, разорвавший едва установившуюся днвственную тишину квартиры. Ничего. Два шага вперед, таких аккуратных и неуверенных, будто в густой туман по встречке. Тишина.

От мысли, что она сейчас больше похожа на грабителя-неудачника на первом деле, чем на временную совладельцу этого уютного жилища, Джерри сдавленно фыркнула, хрюкнула, зажав рот ладонью, и в итоге, не выдержав, разразилась хохотом: -Да все, ну! Сдаюсь и каюсь. Выхожу безоружная и с поднятыми руками. Всем службам патрульного надзора и хранителям барьера выйти из сумрака для проведения карательного акта. - Слова падали рваными лоскутами в перерывах между сотрясавшими паузы всхлипами гомерического смеха. Желающих карать и принять покаяние не обнаружилось.   На призыв из темноты обветшалой пасти дверного проема сонно выполз только крокодил. Не совсем крокодил, конечно, но Джерри иначе их с братом питомца не именовала. - Считай это детской травмой! - категорично отрезала она, на предложение назвать пса более подходящим его природе и происхождению имени. - Как корабль назовешь, так и поплывет,- философски парировала девушка, напевая, что крокодилу в вопросах водной навигации никто не конкурент. Разве что рыбки, но звать питомца пираньей нельзя,потому что он кобель, а не сучка. В ходе длительных споров пёс успел удобрить ботинки Макса и подтвердить крокодилью всеядность, доблестно прожевав туфлю Джерри. Словом, привычный компромисс был найден. Собаку официально окрестили Донком, с кодовым позывным Крокодил. И вот это сухопутное земноводное сейчас лениво шевелило своими мохнатыми недоластами в сторону хозяйки. Джерри уже по этому звуку могла заподозрить неладное, но ретироваться было поздно. Отступать некуда - позади закрыты двери, в которую наглая зубастая морда тут же ткнулась с печальным скулежом. - Тварь ты бессердечная! - тоскливый стон Джерри на тварь бессердечную впечатления не произвел. Пес принялся скрести дверь лапой так, будто в молекулах древесины увековечили аромат мозговой косточки. - Ночь на дворе! - Но пса мало интересовали такие анатомические подробности суточных закономерностей. Вот именно теперь Джерри осознала всю силу братской мести. Этот предатель и мучитель намеренно не выгулял Донка перед уходом. Она прямо слышала под методическую фальшь псиных аллюров насмешливое :ну, раз ты так наслаждаешься поздними прогулками, совмести полезное с приятным”. Джерри рыкнула голодным саблезубом и зло рванула с вешалки поводок. - Ну, братец, ну вернешься ты у меня! - Самое обидное, что благовоспитанные мальчики,по мнению все той же мадам Суин, могут себе позволить ночные прогулки без страха запятнать свою репутацию до состояния “хлорка не берет”. - Напою слабительным, будешь как привязанный дома сидеть! - Звякнули ключи, весело залаял Донк, зло заорали соседи. Джерри с крокодилом вышли в темень Нью-Йоркской ночи.

Через четверть часа уставшая и сонная девушка решила прекратить нещадные пытки и потянула пса домой. Крокодил не разделял ни усталости ни вектора движения, так что ключи юрко соскользнули при очередном рывке и почили в темном проеме решетки. Джерри снова выругалась.

Когда с рассветом Макс вернулся домой, на ступеньках многоквартирного их дома сидела бедная Аленушка и ее “братец” Иванушка, превращенный в крокодилоподобного пса. Виновник уличной ночевки довольно посапывал, положив морду на лапы.

-Ну здравствуй, брат, - хмуро буркнула Джерри. - Как погулялось? - по тону было понятно, что ее-то прогулка совершенно не воодушевила. - А я это… ключи забыла. В канализационном стоке...

Отредактировано Jerry Leman (23.08.2018 23:27:38)

+1

3

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
[mymp3]http://d.zaix.ru/8sFc.mp3|Hair up[/mymp3]

Сделай шаг. Сделай два. И идем по свету 
  Возможно, не стоило слушать голос Рокфеллера в своём мозжечке, и искать персональное авто для поездки в бар - во всяком случае, тогда бы я точно спасся от сэра Артура конан Гарри со всеми его любовными фантазиями, обреченными материализоваться именно этой ночью и именно в том месте, куда мы мчали на скрипучем дряхлом Ford'е его батюшки. С другой стороны, бедный студент и без пяти минут журналист и так с трудом собирал по сусекам мелочь на съёмную квартиру, не говоря уже о жизненно необходимых инъекциях мажорной жизни: так куда ему до жёлтого нью-йоркского такси.
   Так что сиди, мистер Леман, на затёртых чехлах дребезжащего пассажирского, бейся лбом о закопчённый потолок, и молись, молись, чтобы этот засранец не вцепился капотом в пожарный гидрант, оберегая тормоза.
- а гоу-гоу там есть? Макс, ты просто не имел права приглашать меня в бар без гоу-гоу... - начнём с того, что я просто не имел права выпускать это ходячее либидо из вольера, но куда уж деваться, раз Мартину припекло встретиться с нами немедленно (здесь три восклицательных как истерия от мистера спокойствие), и именно в полном составе: а так как Дик, Фрэнк и Кэтрин уже с полуночи тёрлись в нашем любимом "Topless", дело оставалось за малым...

- Слава Богу! Что ж так долго! - вот как должны встречать друзей истинные фанаты. На первой ступени клуба, с нетерпеливым вожделением хватая за плечи и слепя глазами-прожекторами в форменном экстазе. Мартин явно спятил, но это не мешало ему быть тем ещё душкой, дорвавшимся до своего милого наркотика. Наркотиком, судя по всему, был я.
- Ты привёз?! - ну или та мелочь, что пряталась в моей ладони - то-то все окружающие охренели от наглости дилера и его клиента. Гарри и вовсе, посвистывая, решительно ретировался в гремящий битами зал, старательно делая вид, что не знаком с двумя идиотами, один из которых, между прочим, ставил на нас крест, - Пошли в сортир...
- Вот так сразу? А как же мартини и потанцевать?! Я не... - но возражать было поздно, Мартин крепко хватал бедолагу-поставщика за плечо, уже волок меня в комнатку с писающим мальчиком на двери. Пришлось потакать ненормальному, попутно догадываясь о причинах такого нетерпения...
- Ну и как её зовут? - чеширская улыбка задевает мочки ушей, пока герой-любовник краснеет, бледнеет и становится фиолетовым в крапинку, пряча глаза по всем кафельным углам стильно красного туалета.
- Элис... Макс, она просто... просто нечто! И она почти моя, но ты только посмотри, что вытворила её неадекватная подруга... - господину советнику не обязательно было выпячивать грудь, чтобы густое томатное пятно бросилось в глаза любому, кто решится взглянуть на Мартина, - Пьяная дура!
  Размером со штат Оклахома, эта кровавая клякса отбивала последние шансы новой подружки Лероя прижаться к его большому сердцу - чем не повод поделиться с парнем привезенной футболкой, тем более, что именно её он так мужественно ждал, изредка поскуливая на всю пятую авеню.
- Ты мой герой! Я уж не думал, что есть выход... Всё, переодеваюсь, и мчим знакомиться... Только не вздумай вот этой своей коронной перед ней светить, понял?! - учитывая, что прямо сейчас Мартин выговаривал словарную норму нашего пятилетнего знакомства, у меня не было шансов угнаться за шустрой мыслью этого потрясающего парня, как раз, с отфыркиванием и пыхтением облачающегося в черную тугую до скрипа майку.
- Ага, - не вслушиваясь особо в трёп юриста, я бессовестно мял щёки в улыбке самодовольного мартовского кота, увидевшего обаятельную мышь. Правда, вместо мыши у нас был заяц - пирсингованный заяц playboy с алым кляпом во рту, ровно в контраст чёрной ткани.
- М... Ма... - а вот и Мартин разглядел обаятельный принт: видимо, рад. Иначе стал бы он так заикаться.
- Красавчик! Всё, погнали, она тебя уже ждёт... - и прежде, чем парень начнёт бить копытами в обратном направлении, я уже выталкиваю его из туалета в зал, обещая, что девчонка будет влюблена по заячьи ушки уже через пару секунд.

Да и какие ещё у неё могли быть варианты: зная Мартина, за первую же встречу милая Элис успела познакомиться с идеальным мужчиной в костюме и пунктиках вместо запонок. Оставалось только добавить к этому стабильному и скучному коктейлю капельку безумия, и приворотное зелье готово! А для чего ещё нужны друзья, как не для роли колдуньи, сыплющей в месиво чужой жизни огненного порошка.
- Эт..то не моя, Эл, - о да, вспыхнуло на славу: Элис заливалась хохотом так, что музыка пристыженно замолкала, впуская в своё тело дробные звенящие ноты искреннего девичьего смеха. Она действительно была прекрасна, и своей реакцией только что подтвердила звание заслуженной леди Лероя.
- Скажи, что ему идёт? - запрыгивая на один из диванов, я гордо взирал на творенье рук своих - правда, творенье взаимностью не отвечало. Пялилось как палач на работу, мяло кулаки, плечом отпихивая "своего героя" в угол.
- Без сомненья! Мартин, ты обязан забрать эту... - и вот тут милая девочка срывала банк: тонкий пальчик её, заскользивший по профилю зайца, вводил в Мартина такие передозы тестостерона, что нам приходилось заняться разлитием напитков, оставляя парочку друг другу на съедение.
   Так или иначе, текила была расплескана по шотам, Фрэнк взрывался тостом "за экзамены" - видимо, решив избавить всех от необходимости прикусывать лаймом, мы морщились, и опрокидовали в себя кактусовую амброзию. Но не успел напиток богов достигнуть голодных студенческих желудков, как и эту идиллию обрывали. Точнее обрывал...
- Так, Дик, срочно пошли со мной... Там пара девчонок - высший класс. Возьмёшь себе брюнетку, мне - рыженькую...   раскрасневшийся и влажный от танцев Гарри аж вибрировал в нетерпении, изредка поглядывая на Мартина и Элис с видом младшего брата, которому вот-вот достанется недоношенная одежда старшего.
- Рыженькую? - о,знакомьтесь, моя паранойя. И чего ради неё, возлюбленной, не сделаешь. Можно хоть вторым пилотом пойти, хоть главным соблазнителем, лишь бы убедиться, что Нью-Йорк - слишком большой город, вмещающий в себя миллионы красавиц с волосами цвета меди и охры, а не одну-единственную вертлявую занозу, обожающую шнырять ночами по злачным местам.
- Может, всё-таки... - с трудом выползая из-за стола к Гарри, я уже знал, что эту рыженькую, если она окажется именно "девушкой мечты", я прихвачу себе. Да-да, прямо в постель. Предварительно внушив уважение к законам братской тирании: не позже десяти, значит, в одиннадцать сопящее счастье уже должно пугать Донка храпом, а не глотать липкое в тёмном месте.

Через пару секунд крейсер "Леман" и не думал дожидаться догоняющего напарника, усаживаясь на свободный барный стул рядом с рыжей красоткой настолько стремительно, что ветер от движения вот-вот готов был завладеть её волосами в стиле slow mo. Хрупкие заострённые лопатки, миниатюрные плечики и локти-карандаши - всё нашёптывало знакомую стать. Не потому ли я уже нагло обнимал чудесное созданье, запуская в её висок горячее, - Ну и что мы здесь делаем?
   И правда, что может делать эта оторва в спятившем городе среди ночи и похотливых типов вроде меня? Каждый же может вот так подсесть, вот так приобнять, и куда она будет деваться со своим финтом "коленом в пах" как панацеей от всех нежелательных знакомств. Крошка Джерри явно не смотрела серию нашего любимого мультфильма про Манхэттен, а потому так и норовит поймать на свой бодрый зад побольше приключений. И кто же будет её оберегать от этого, как не Леман-средний?
  Наглеца ударит в зеркальную стойку с бутылками напротив нас, ошпарит кончик языка, на котором подвешено имя моей неугомонной сестры, вот только обернувшееся на голос личико было совсем не таким чудесным, как мордаха Джерри...
- Прости? - она возмущенно обгладывает мои черты, бровью буравя переносицу, пока я судорожно пытаюсь сдержать рвущийся на губы смех. Какой фатал! И нет бы, спутать Джерри с мисс Техас, подвернуть сознание на низком вибрирующем голосе, зацепиться за черноту расширяющихся зрачков - тогда бы мы точно договорились о том, чем должна заниматься роскошная женщина в столь поздний час. Но моя новая незнакомая была из разряда "красиво, шаблонно, пресно", а потому дарила мне все шансы остаться хорошим приятелем.
- не прощу! Сидишь здесь одна, с Гарри не знакомишься - разве так можно!? - обещал же парню раздобыть горячего женского тела: вот, держи, тот ещё вулкан - судя по тому, как она испепеляет меня взглядом, у леди в роду могли быть драконы.
- Кстати, Гарри это он, - и если дамочка не владелица кошачьего царства, с этим парнем она легко сменит гнев на милость, а здешний шум на нечто более уединенное и тихое.
   Взгляд карих глаз моментально полыхнёт по броуновской толпе, цепляясь за душераздирающего ловеласа, благостно улыбнется ему пропуском к сокращению дистанций. И пока Гарри хвастается работой своего дантиста, демонстрируя рыжей Барби как минимум семьдесят белоснежных зубов, я тихонько оставляю местного Бонда объяснять красотке, что по друзьям людей не судят...

- нам ещё далеко?, на самом деле рассветный Йорк - это не идиллия из "Завтрака у Тиффани", не приторные мазки солнца по розовой краске улиц, не простота распахнутых проспектов. Это похмелье. Злое и суровое, с мусором, разболтанным по асфальту, с угрюмыми лицами ранних прохожих и дерзкими, выхваченными из боли, клаксонами авто.
   Загадочно любимый мегаполис страдал в сереющих сумерках, и лёгкое завывание его сирен доносилось из дальних районов музыкой неспешного утра, когда мы брели домой. Несвятая троица из фильмов Тарантино производства студии Дисней. Мартин, кутающий в мой пиджак обнажённые плечики Элис, сама Элис, убаюканная весёлой ночью до босоногой поступи с туфельками в руке, и я, третий лишний, уверенно сворачивающий с авеню к родному району.
   Ровно три квартала до обшарпанного кондоминиума расцветки "мокрый асфльт", ровно десять минут до крыльца и пара часов до финальной практики по истории штатов в душной аудитории миссис Скотт: вполне себе достаточно, чтобы принять душ, обернуться в чистую рубашку и, нахлебавшись изысканного кофе от моего персонального бариста, ринуться грызть неподатливую породу. Вот только планы меняются при первой игреневой вспышке на том конце улицы: моментальная догадка резанёт расслабленную в усталости душонку, а уже через несколько минут стабильно застекленеет осознанием нехорошего.
   То ли что-то случилось дома, и мышь избрала уличные ступени лучшим вариантом ночёвки, то ли... на этом мой рассудок останавливался, лениво отмахиваясь от надоедливого хозяина: какая разница, что могло произойти "наверное", если вот-вот можно будет взять интервью у главного действующего лица, и выяснить, что же случилось "на самом деле".
    А на самом деле случилась Джерри. Не больше, не меньше. Случилась она лет двадцать назад, но с тех пор продолжает случаться, и в этом её самая потрясающая особенность, только и подставляй терпение под меткие дротики.
- Так вот, куда попадают девочки после десяти часов вечера, - и как быть строгим при таком-то трогательном вздыхании из уст заспанного ребёнка. Мышка всегда умела быть милой ровно настолько, чтобы довести до температуры плавления самое чёрствое сердце, и кто я такой, чтобы не поддаваться на её обаяние. Тем более, что в этот раз оно выходило непроизвольным, слишком измученным без подушек и одеял - ничего и не остаётся, кроме ласкового неумелого поглаживания её макушки ладонью, в гордом перешагивании через мохнатую тушу Донка на пути к вершине. Между прочим, самец спящей красавицы мог бы и ухом повести в приветствии хозяина, но куда там - сопит себе в холодный нос, нам с Джерри на зависть.
- Слава богу, хоть в тыкву не превратилась... - капитан "я же говорил" сдал пост капитану очевидности, пока я тратил время на то, чтобы стать Суперменом: должен же кто-то спасти малышку от промозглого нью-йоркского утра в компании холодных лестниц. Вот-вот раздастся звон ключей, распахнётся дверь, и впустит нас к кроватям, горячему душу и кофе, долгожданному любимому кофе.
- ну и во сколько мы... - механическое движение ладоней по карманам пиджака... того пиджака, что греет плечики Элис, а может, уже не греет - но тогда лучше не представлять, свидетелем чего бедолаге приходиться быть. Я брошу пальцы в брюки, ощупывая, на всякий случай, все возможные места хранения ключей, но пустота докажет, что мистер Леман - жертва собственных привычек, и предпочитает ценные вещи оставлять там, где их легче всего про...
- ага,- главное, уверенно, да. Я оборачиваюсь на мышонка, улыбаясь ей с наследственным "мы в дерьме, но это к лучшему!", и усиленно напрягаю разбавленные текилой извилины в попытке выжать из серых клеточек хоть каплю разума. Капля не выжималась. Тогда я прикинул, как долго могу искать хозяйку квартиры в четыре утра и какими неинтеллигентными словами нас встретит интеллигентная женщина. Потом в голову пришла картина с попыткой отобрать заветный пиджак из лап влюбленной парочки, только-только дождавшейся уединения - этот вариант посверкивал летальным исходом от рук мавра Лероя. Оставалось сесть и скулить в обнимку с Донком до первых петухов, но где ты их найдёшь посреди яблочного сити.
- А далеко твой... - канализационный сток? Ты в своём уме, Леман?! Не так уж и много было выпито, чтобы радовать Сальвадора Дали креативным мышлением будущих поколений. Я вглядываюсь в Джерри с прищуром великого мыслителя, старательно вытягивая из своей ненаглядной сестрёнки хоть толику веры в того, кто следом за ней прозябал наш путь к домашнему счастью и, о Эврика, выхватываю у фортуны последний шанс на здравомыслие.
- Пошли, - деловито спрыгнув со ступеней на асфальт, я уже бужу (знали бы Вы, с каким наслаждением) балбеса по имени Донк, названного, кстати, в честь самого тугого на ум героя "Крокодила Данди", и под бодрое его зевание, веду свою чудесную Золушку на долгую прогулку вдоль дома-корабля.
- Да, мы с тобой очень похожи - чем не повод для гордости, - ответом на взгляд "и кто из нас должен быть старшим?", я уже обхватываю плечи Джерри, пытаясь согреть озябшее создание без подручных средств. Страшно представить, сколько она высидела на клятых ступеньках, и сколько морозного воздуха пропустила сквозь себя - но хуже, что и сейчас горячим чаем наше утро не пахнет.
- и нет, мои ключи в известном месте. Просто сейчас туда нельзя. Как и в твой канализационный сток, - заходя за угол, мы, как и положено героям любой приключенческой книги, сталкивались с очередным препятствием. Хотя именно к этому препятствию я нас, честно говоря, и вёл.
- Вот! - гордо, презентацией нового шедевра человеческого искусства - пожарная лестница, ржавеющая на высоте около трёх метров, так соблазнительно вела к открытому окну второго этажа, что грех было не вожделеть такую лазейку к светлому будущему.
- А ты спрашивала, зачем окно в туалете, - в ритме "глянь, как повезло", я уже двигаю бровью в самом соблазняющем жесте - если кто-то встанет на чьи-то плечи и подтянется, то ему вполне станут доступными и нижние перила, и форточка в нашу ванную, и честь и хвала от всего семейства в моём лице...

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » double trouble ‡флэш