http://forumfiles.ru/files/000f/3e/ce/14718.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан

Маргарет · Марсель

На Манхэттене: октябрь 2018 года.

Температура от +5°C до +18°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » это МОЯ квартира ‡эпизод

это МОЯ квартира ‡эпизод

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время и дата: август-сентябрь 2018 года.
Место: квартира Федерики и Эдварда.
Участники эпизода: Эдвард Каллаган, Федерика Грассо.
Краткий сюжет: небольшая ошибка в системе или зуб от хозяина квартиры? В любом случае, им теперь придется существовать вместе.

Отредактировано Federica Grasso (25.09.2018 10:00:58)

+1

2

Сказать, что Каллаган был в восторге от Нью-Йорка, означало просто соврать. Был как-то здесь , пару раз, проездом. Последний раз в... О-о! давно. Точно не скажу дату, в четырнадцатом году, возвращаясь из затянувшейся миссии. Зато , как же было приятно, после полугодовалого отсутствия ступить на землю своих предков...Да, тогда было плевать, что не Техас. Главное, что в Америке. Дома. Тогда ему даже хот-дог, показался отличнейшим , восхитительнейшим, великолепнейшим шедевром кулинарного искусства. А с каким наслаждением в уши вливался простецкая, обычная матерная речь в порту! И тот такелажник, который его толкнул и обругал, был роднее родного брата, хоть , сука он и был черным, как антрацит. После шести месяцев лагерей в Восточной Сибири, после месячного плавания на сухогрузе "Киото", от Камчатки, до грузового порта Нью-Йорка, где По английски могла разговаривать только трое из пятидесяти семи членов экипажа, и то - так ужасно, что просто хотелось иной раз и застрелиться. Хотя, найти с экипажем общий язык, доже ему оказалось просто. все-таки с сотню заученных фраз, еще с тренировок по карате-до, намертво врезались в позвоночник. Хотя, тогда было смешно послушать как объяснялся с матросами при помощи этих фраз... давно это было. Будто, в прежней жизни. Будто не с ним, а с первым лейтенантом армии СШ, неким оператором 1 оперативного отряда, привлеченного для специальной миссии в SAD...
Вот так, странно и будто читаешь какую-то по идиотски написанную книгу. Еще в конце июля, он быыл, без имени и лица, без соцстанички в сети, без документов на машину, социальной и медицинской страховок, даже за нередкие мордобои в кабаках после заданий, когда возвращался из очередной командировки - оставались нигде не замеченными. Ну, официально. Стоило только извлечь бумажник и указать там заветный жетон, вопросы даже у федералов отпадали. А что теперь? Ни дома, ни серого Ниссана, ни работы. А все из-за того, что потеряли пол группы на том гребаном задании в июне, и пока шло разбирательство... Ох, пока там рылась эта комиссия из особого контроля, их шеф спровадил в полиции штата. Типа с глаз долой спрятал. И все бы было хорошо, если бы не тот чертов захват школы в Лейк Шор...
Оператор спецподразделения, засветившийся в телевидении, в прессе, в любом доступном источнике информации - автоматически раскрыт. И естественно, что уже не годится к оперативной работе. Каллаган это понимал, как и то, что сейчас ему просто нужно где-то отсидеться, пока не утихнет шумиха. Нет, конечно, вернуться в тот дом, что получил в наследство, где прожил последние четыре года - не получится. Даже при его подправленных документах, что он- просто служил в 378 полку морской пехоты все время - не исправят его рожи. Так проколоться, да еще на камеру. Черт поднес этого репортера. Да и сам-то хорош. Нахера было маску снимать? Подумаешь, тряхонуло... в первый раз что ли? И вот теперь результат. До октября - сто процентов, никаких официальных подвижек, пока комиссия не разберет, что там творилось, и почему столько жертв.
- А все потому, что нас там ждали!- вдруг вырвалось у Эдварда. Да, определенно их ждали и ловушка сработала. Утечка информации, как решили в группе разбирательств. Какая там утечка. Нас просто просчитали , как котят. Обвели вокруг пальца. А тот психопат террорист. Азазель... Нет, сука он не психопат. Он умный мужик и знаком с системой , изнутри знаком и отлично знаком. Сам , скорее всего был или в спецназе, или Бюро. Не удивительно, что все предусмотрел. и не удивительно, что ушел, на мягких лапах. А эти суки, не признают, что сами обосрались. Землю роют, ищут козлов отпущения! Хер вам, красавчики. Нас шеф в обиду не дал. Хотя карьера - псу под хвост. живите, теперь как умеете, но не появляйтесь там, где вас могут узнать, хотя бы с пару месяцев...и будьте рядом, в случае чего...
- Твою мамашу, трижды!- Каллаган подбросил повыше на плечо свой армейский баул, и поправил лямку спортивной сумки. Скрыться в городе, где давно за восемь миллионов, и постараться никуда не влипать - в принципе проще простого. Чисто теоретически. А на практике... Не так уж и много у него наличности. Чтобы закопаться где- нибудь, и носа не высовывать из норы. Пока дом продадут, пока оформят пособие. Хорошо, что хоть социальную страховку выбили сразу же, и медицинскую. И удостоверения. Грейвер как задницей чуял, под суетился. Спасибо , хороший мужик, хоть и не ладил с ним Каллаган особо. Разные с Меттом у них сильно характеры, чтобы дружить. Нет, на заданиях - там все нормально. Но то работа, а не досуг...
Кажется здесь,- мужчина толкнул двери видавшего лучшие дни дома, где судя по объявлению сдавались съемные квартиры,- Привет, детка! я вам звонил, по поводу аренды. Моя фамилия Каллаган. Вы обещали подыскать приличный вариант.
Сидевшая за конторкой анорексической внешности девица,(бу-э) , способная вызвать своими параметрами возбуждение лишь у скелетов, спустя пять лет, после захоронения, (молодая же дура!), зашевелила своими скрипящими конечностями, вызывая содрогание в душе ветерана. Это кто же тебя так, а? Кулечек с костями. Пол определить можно лишь по одежде...
- Да, вы нам звонили,- пискляво дребезжащий голос, откуда-то  из утянутой кожей утробы,- Хозяин сказал вариант с подселением. Вас устроит?
Хозяин-тебя-так-ухекал-или-сама-селитера-не-вывела?- скорчив рожу, речитативом перекривлял служащую Каллаган,- Ладно, давай ключи, пока в обморок не брякнулась. или хотя бы покажи где, я сам возьму. А то надорвешься.
Похоже, такое отношение, со стороны коротко стриженного крепкого мужчины задело особу за живое. Ну , если там было то живое, за что могло задеть. По крайней мере, Каллаган этого не видел,- Ты бы фунтов пятьдесят набрала, так гляди и мужики бы заглядываться стали. Так где квартира?
Получив координаты и ключ, договор, заплатив указанную сумму, с комментарием, "может чуть больше дать, чтобы поужинала?" Каллаган, неспешно вышел на улицу. Квартирка в соседнем подъезде. Это радует. Не будет мельтешить перед глазами эта треска. Хотя треска , для супового набора - это еще жирно будет.
Сгоняв быстро в ближайший продуктовый маркет, Каллаган прихватил себе несколько консервов и  пару пачек пива. Покрутился, и добавил блок сигарет и бутылку "Старого Кентуккийского" виски. После долгой тяжелой дороги, хотелось немного - в ванную и выспаться...
... Ключ, сунутый в руку с номером на бирке - совпадал идеально. Какой-то сутулый паренек, явно клерк какой-то, у открытым ртом, поднимаясь по лестнице, чуть не споткнулся о армейский баул, и промычал:
- Э, изви-и-ини-и-те-е...
- Ты , что ли отсюда?- окинув паренька, Эдвард, сдвинул плечами,- Значит я твой сосед на подселение. Будем знакомы.
- Нет, я выше этажом живу!- почему-то вскрикнул парень, но рванул вниз. Странно. Ну ладно, подумаешь - не брился недельку. Все равно странная реакция. Или принял за араба, потому что загорелый? Несколько обескураженный, Каллаган открыл двери и вошел в квартиру, захватив свои вещи.
Но как только мужчина запер двери, и включил свет в прихожей... Это был шок.Охереть, упасть, не подняться!- непроизвольно присвистнул Каллаган, оглядывая  интерьер. А я номером не ошибся? Хотя ключ же подходит...кажется?
Сбросив с плеч сумку и баул, с пакетом продуктов  Эдвард прошелся по квартире. Однокомнатная дизайнерка напоминала дворец, и была просто нереальна. Ну, за такую сумму - то конечно... Но все равно, охереть!
Удивленный "до нельзя", мужчина походил по квартире, пока наконец не вспомнил, что нужно определить продукты. Еще раз взглянув на шикарную кровать, с самой идиотской ухмылкой, протопал на кухню. Оставив на стола пакет с продуктами, достал сигарету и ... не рискнул закурить в таком великолепии.
Ванная комната, тоже могла бы ввергнуть в шок. Но Эдвард почти уже освоился, разглядывая окружившую его роскошь. Ну, может не роскошь, но после казарм, после кабинетов, с казенною обстановкой, Каллаган чувствовал себя, как в Лувре. (Не был, но говорят там красиво).
Включив вентилятор, Мужчина закурил, ошарашенно переваривая увиденное. Уж кто-кто, а Он явно не ожидал подобного помещения для квартиры. В его представлении это какая-то квартирка, с прогоревшей печкой , и кривоногими прогнувшимися кроватями, стол, засиженный мухами... Но не это! Хотя... Деньги приличные. А при такой квартире - должен бить приличный сосед...ка! Взгляд Каллагана уперся в висящий,- нежно розовый халат, явно же не мужской. Или... Да ну нафиг! Не хватало еще делить квартиру с гомосексуалистом... Мне. Уж лучше пусть та треска будет соседкой, чем... Эдвард, делая нервные затяжки, сидя на краю ванной рассматривал каждую мелочь, каждую деталь. Все содержимое, что было на полках, - явно же женское!
Черт, кажется влип...- промелькнуло молнией в голове, и Эдвард, притушил окурок о раковину, сунул фильтр в слив. Едва выключил воду, Как на входящей двери послышался характерный шорох. Щелкнул открывающийся замок. Каллаган замер, боясь дышать, напряженно слушая, как открываются двери в квартиру...

Отредактировано Edward Callaghan (25.09.2018 22:49:15)

+1

3

- А можно сливочный крем? А можно чтобы цветы были прям как живые? А Можно еще этаж добавить? – миниатюрная блондинка рассыпалась в вопросах. Рядом сидел ее жених и с энтузиазмом залипал в экран телефона. Я не любила звать заказчиков в свою квартиру, поэтому мы встречались на нейтральной территории. В этот раз мне поступил заказ на свадебный торт. Конечно, я пыталась объяснить, что четыре этажа пышного бисквита – это много для тридцати человек, но зачем? Жених оплачивал любой каприз своей любопытной невесты.
Мы закончили через три часа и это были самые долгие и нудные три часа в моей жизни. С горем пополам, но парочка определилась с дизайном и наполнением. Прекрасно. Я поймала такси и поехала домой.
- Эй, Чакки, привет! – у почтовых ящиков ловлю соседа снизу.
- Привет. Грассо, видел твоего мужика, не очень дружелюбный тип. – он рассматривал газету и говорил будто бы с ней, а не со мной.
- Прости, кого?
- Ну, этот, бородатый латинос. Он сегодня въехал в твою квартиру.
Руки похолодели, а глаза округлились донельзя. Я никого не ждала и уж точно ни с кем не встречалась. Дэвис на это описание не походил, да и не виделись мы давно…
- Может это ошибка? Может он в соседнюю квартиру, а ты просто ослышался?
- Может и ошибся… - мужчина отвернулся, продолжив читать свежий выпуск NY Times.
«Ладно. Ерунда это все. Показалось ему и всего-то. » Я томилась в ожидании, пока поднималась на лифте, а пакеты в руках становились все тяжелее. Успела передумать кучу ситуаций, где все одинаково хорошо или плохо кончается. В каждой я почему-то боролась с незнакомцем самостоятельно, напрочь забыв про телефон и 911.
Замок был закрыт так же, как и утром, - это приободрило, но не сильно, потому что дальше все было хуже. Никогда бы не подумала, что страх выглядит именно так: сердце начинает как-то больно сдавливать, глаза округляются и бросает то в жар, то в холод, судорожно соображаешь, чем отбиваться и где телефон. В квартире, моей милой квартире, где я живу уже около года, меня ждала масса сюрпризов: от огромных баулов неизвестного происхождения, до запаха табачного дыма. Я схватила в руки первое, что попалось на глаза – длинную железную ложку для обуви – и тихо пошла вперед. На кухне стояли какие-то железные банки и бутылка, видимо, с алкоголем.
- Боже мой, что происходит? Почему со мной? Это же приличный район. Ну как так?! – мои причитания едва ли нарушали тишину. Быстро осмотрелась – никого, но оставалась лишь одна закрытая дверь. Я не придумала ничего лучше, чем подпереть ее мягким пуфом с противоположной стены.
- Я вызвала полицию и мои соседи очень бдительные!«Что я несу?!» - В общем, не задумывайте то, что сделали! Ну, то есть, не делайте то, что задумали! – Наверное, про такие моменты говорят «слабоумие и отвага», но как я могла бросить в беде свое жилище? Хотя могла, но это была последняя мысль, которая посетила голову.
Не знаю, точно ли спасла бы меня эта железная ложка для обуви, но со стороны я, должно быть, выглядела воинственно. Не хватало только щита из противня или крышки от самой большой кастрюли.
В кармане зажужжал телефон и, пока я решила посмотреть на экран, дверь ванной начала открываться, так, словно этот пуф ничего не весил. Хотя, он и правда был достаточно легким, но мое воображение дорисовало ему парочку лишних кило.
- Я вооружена и буду стрелять!«Боже мой, я буду стрелять из железной палки!» Кинулась к двери и попыталась насильно закрыть ее обратно. Совершенно не думала в тот момент, что человек по ту сторону гораздо сильнее. Наконец, нашарила телефон и открыла новое смс.
«Ты прошляпила второй платеж, так что у тебя будет сосед. Поздравляю.» - так я и осела на это самый пуф с телефоном и ложкой. Работа настолько выбила меня из всех графиков, что оплата квартиры опять осталась где-то далеко. Я сгорала от стыда и недовольства.
Мне что теперь делить квартиру? Мне? Одну несчастную комнату?

+1

4

Легкие шаги в прохожей, за дверьми ванной. Определенно женские. Каллаган немного расслабился. Только женщина, стараясь идти тихо - ступает на носочках. Или ребенок.  Но откуда же взяться ребенку, если детских вещей, игрушек не попадалось на глаза. Да и в квартире слишком порядочно все, чтобы здесь обитал малолетний.  Мужчина же всегда старается опираться на пятку. в любом случае, при любой ходьбе, даже крадучись. Может с носка, но обязательно станет на полную стопу. Либо с пятки на носок, либо сразу на всю стопу. И удивляться столь четким и верным выводам нечего - столько лет прослужить в спецподразделениях, не такому научишься. От этого умения зачастую зависит и жизнь. Ошибся в чем-то минус жизнь. либо твоя, либо того, кто идет за тобою.
Ветеран быстро прокачивал ситуацию в мозгу, стараясь не дышать шумно. легкие шажки прошли мимо двери, в сторону комнаты, кухни. послышалось невнятные звуки, похоже на шепот или бормотание. Вот черт, если вызовет копов, будет головомойка. Ну, предъявить мне-то нечего. Ничего не трогал, ничего не сломал. Открыл ключом, договор аренды на кармане. Но все равно , неприятно, как щекотка гремучей змеи языком, по ноге. Нужно сто-то делать...Что-то решать. Это не та "треска", та бы не кралась. и судя по шагам - не бегемот в двести фунтов.
- Я вызвала полицию и мои соседи...- послышалось за дверью. Каллаган внутренне чертыхаясь, не делая резких движений и не производя лишнего шума, сделал шаг к двери и начал потихоньку открывать. Подперто? незначительная преграда, в сущности не проблема, для человека, способного выбить даже запертую дверь. Но это явно лишнее, в данной ситуации. Потому мужчина открывает осторожно, чтобы не вызвать панику. В панике, человек непредсказуем. Сразу вспомнился старый рассказ друга, как он по-ошибке зашел не в тот дом. Ну, это не тот случай. я в ванной, соответственно - водой никто не польет и с розовым станочком бросаться никто не будет... Хотя там , на кухне есть вещи и пострашнее. Сковорода или черпак какой. Ножи. Аккуратно, не делаем резких движений... она заговаривается. это нервное... хотя молодой голос. и довольно приятный. Только бы не завизжала... Дверь, открылась еще на пару дюймов.
с обратной стороны двери послышалась явно истерическая угроза - предупреждение. Ситуация сразу же стала критической, в понимании Каллагана. А вдруг там и правда оружие? Вполне вероятно, что есть коротко ствольный дамский пистолет, или травматический. может быть даже шокер. Связываться с перепуганной особой желания не было, тем более с той стороны на дверь навалились.
Конечно, ни один профи такое не сделал бы. выйти на близкий контакт, пытаясь прикрыть дверь своим весом, не зная противника? верх глупости. Достаточно резкого толчка, как дверь откроется и жертва окажется в пределах досягаемости. Ну, разве что с той стороны двери держит амбал, но судя по голосу и тщетной попытке прихлопнуть двери, там веса , не более чем фунтов сто тридцать. Амбалом там ти не мелькает.
Как сделал бы тот, кто владеет ситуацией и вооружен? Отошел бы на три-четыре ярда, выставил ствол и предупредил, чтобы выходил из ванной. Как реагирует человек, редко сталкивающийся с насилием - именно так, как происходит. Может даже забыть про оружие, и пытаться закрыть дверь, не выпускать. Глупо. Нерационально. лучше же вынудить покинуть помещение, чем оставаться с кем-то неизвестным в нем. Либо нет у тебя оружия, либо сильная паника.
- Мэм?- Эдвард, не позволяя закрыть двери спокойно и дружелюбно позвал неизвестную,- Здравствуйте... Давайте обсудим ситуацию... Мы можем поговорить? Спокойно... Я  обещаю, что не причиню вам никакого вреда... видите, я даже не пытаюсь дальше открыть дверь. Похоже, мы стали заложниками странной ситуации.
Каллаган говорил негромко но медленно, понимая что закрытое небольшое пространство искажает голос. Но постарался быть максимально спокойным и не вызвать никакой нездоровой реакции. Все - таки, в такой обстановке, даже шуметь не хотелось. уж слишком, для Каллагана было все ... шикарно и безумно красиво. Он чувствовал в этом жилище, почти как в музее. А что закурил - так это от стресса, вызванного удивлением.
Давайте так: вы сейчас отходите на три шага в комнату, а я выхожу. Договорились?

Отредактировано Edward Callaghan (26.09.2018 09:27:10)

+1

5

- Мэм? Здравствуйте... Давайте обсудим ситуацию... Мы можем поговорить? Спокойно... Я обещаю, что не причиню вам никакого вреда... видите, я даже не пытаюсь дальше открыть дверь. Похоже, мы стали заложниками странной ситуации.
Я попыталась позвонить на номер хозяина квартиры, но он не отвечал. Как-то это было глупо для взрослого человека, словно он закинул мне в квартиру опасного хищника со словами «Разбирайся сама, а я погляжу, что выйдет». Впрочем, голос из приоткрытой двери не хотел вызвать опасений в свой адрес. Не знаю, почему, но я поверила и отошла, все также хватаясь за эту сраную ложку, как за спасательный круг.
- Окей, можете выходить. – растерянность поглотила здравое мышление. Могло произойти все, что угодно дальше. А что если этот человек и правда опасен? Но меня больше занимала мысль, как мне теперь делить с ним квартиру. Однокомнатную, блин, квартиру! Денег снимать другую не было – в скором времени все сбережения должны были пойти на дело. Ощущение, будто ты в западне со всех сторон. Действительно, заложник ситуации. 
Я села на диван так, что могла видеть дверь в ванную. Пока из нее медленно выползал какой-то незнакомец, в голову продолжали лезть разные мысли, в основном, о правилах совместного проживания или о применении этой ложки.
Мужчина и правда был похож на какого-то… какого-то мексиканца или араба. Темные волосы с легкой проседью, борода и смуглая кожа. Странно, обычно жители Южной Америки предпочитали селиться в другом районе Нью-Йорка, но может это всего лишь стереотипы? Хорошо, главное – никакой истерики.
Наверное, в этот день я впервые подумала о том, чтобы купить себе уже какой-нибудь газовый баллончик хотя бы. Ох, беспечность сведет меня в могилу…
- Итак, кто вы и почему решили, что вам тут можно поселиться? – первое, что пришло в голову. Но ведь я искренне считала себя здесь единоличной хозяйкой по условиям договора аренды. При въезде и речи не шло о подселении, да и куда тут подселять? Если бы это была девушка – полбеды, но мужчина? Я устало потерла переносицу.
В коридоре все еще была открыта входная дверь. Пакеты с продуктами валялись где-то рядом – от неожиданности один стал уж совсем тяжелым и вывалился из рук.
Меня снова одолела мысль о том, что некуда даже переехать в случае чего. Друзей и знакомых стеснять не хотелось, родственников, увы, именно в этом городе не было. Только друзья друзей. В такие моменты «одиночество в толпе» ощущается наиболее остро. А вообще, почему я должна куда-то съезжать? Я просто оплачу все, что должна и пусть он уезжает куда подальше!
- Это какая-то ошибка. Не может быть, что нас поселили в одну квартиру. – скорее, как мысли в слух. Я не требовала ответа. Я вообще ничего не требовала, только восстановить все, как было.

+1

6

Каллаган просчитал до десяти, слушая как девушка, (да девушка, видно же в щель размером в три дюйма), отошла в глубину комнаты и спокойно, неспешно покинул ванную. Огляделся в коридоре, заметил разорванный пакет с продуктами, рядом второй, но пока не придал им значения. Это еще успеется, а сейчас важнее убедить хозяйку квартиры, что она в безопасности... Задачка нереальная. Если учесть, что его а Кандагаре частенько принимали за местного афганца, по внешности, если не было формы. А надев национальный халат, взяв в руки русскую штурмовую винтовку АК - чистый моджахед. Впрочем и не удивительно, что загоревший под солнцем Азии и Латиноамерики, более похож на араба. Но внешность, это внешность. Каллаган осторожно сел на пуфик, стоящий коридоре. Не делаем резких движений... оружия вроде как нет, но что-то в руках... Мачете? да нет, не похоже... больше похоже на ... ложку для обуви? Грозное оружие, способное остановить любое вторжение. Это уж точно... Спрятав ухмылку в бороду, мужчина внимательно рассматривал девушку на диване, несколько секунд. Вроде как спокойная. Если и волнуется, что было бы естественно, то не до той степени, чтобы переживать. И это весьма радовало. Хотя ее ситуация напрягала, не менее, чем Каллагана, все же истерии, как таковой не предвиделось, и , похоже разговаривать было вполне нормально.
- Итак, кто вы и почему решили, что вам тут можно поселиться?- сразу же, как быка  за ноздри ухватила своим вопросом девушка. В этом и была суть, что она абсолютно права. В контрактах по найму жилплощади, конечно, мелким шрифтом написано, дополнительные условия, по сноскам. И есть там пункт о подселении жильцов, но лишь с согласования первого съемщика. Вот только за гендерный подбор компаньонов, там кажется нету и слова. Но все равно По логике вещей, Эдварду здесь точно не место. Но куда извините деваться, в такое время? В незнакомом городе? Да он нашел это агентство не муниципального жилья, с арендой квартир через TPO Mobile. Прикинул варианты. Созвонился. Дали адрес агенства, оттуда получил адрес офиса, оттуда в квартальный офис. Потом к "треске" в ту зачуханную конторку. Думаете легко найти приличное и не сильно дорогое жилье, на Манхеттене? Найти меблированную квартиру? Так что на вопрос девушки, Каллаган лишь руками развел. Что ей объяснить, сама же в курсе всей этой волокиты, раз здесь обитает. Не может же разное агентство владеть недвижимостью в одном доме, вернее не будет пол квартиры принадлежать одному риелтору, а вторая половина - другому?
- Это какая-то ошибка. Не может быть, что нас поселили в одну квартиру,- и с этим он тоже абсолютно согласен, но как же быть, если в договоре четко указанный номер дома и номер квартиры и точно указанно, что на подселение. Вот только не указанно к кому. Нет, определенно, этот сосед, что сидел на диване, был совсем ничего так, и даже не сравнивая с другими. Симпатичная такая детк... девушка, весьма даже очень. И пожить с нею, под одной крышей, учитывая порядок, который был в квартире, Эдвард совсем был не против. Честно-честно. Не так уж и плохо иметь подобную соседку, особенно если спать в одной ... комнате. А что? я не храплю... храпел бы - давно бы уже черти в котле варили...
- Мэ...Мисс!- определившись все-таки с статусом девушки, (ну не будет замужняя жить в одиночке, а если и будет, то пусть думает что комплимент,- Взгляните на договор,- Каллаган достал стандартный бланк из кармана, и приложил к нему ключ, с номерною биркой,- то что эта жилплощадь за вами, никто не отрицает. Но ведь и я сам - ничего не придумал,  убедитесь.
Делая осторожные неспешные шаги, держа руки ладонями вперед, (жест всегда призывающий к доверию), Эдвард неспешно подошел к девушке и положил на боковую подушку дивана, и так же медленно отступил, стараясь не вызывать никаких ненужных реакций. Эль-Дьябло син ростра! будто договариваешься о займе меда у пчелиного роя.
- Там у вас,- Эдвард кивнул на проход и на двери в квартиру,- Что-то рассыпалось. Продукты какие... я пойду соберу, можно? я их - на кухню отправлю. А вы прочтите, ознакомьтесь. Эдвард Каллаган - это я. В смысле - внизу подписавшийся. Думаю, что бежать выяснять, ошибка это  или нет - сегодня уже поздно. Каллаган кивнул головой в сторону окна,  где уже наступали вечерние сумерки,- Вряд ли там кто -то будет сейчас сидеть. Но можно позвонить хозяину, уточнить, есть у вас его номер? В бланке только офисный, думаю.
Каллаган неспешно собрал продукты в пакет и зацепив его брата прошел на кухню, оставляя все на столе, отодвинув свои покупки в сторону. Вообще-то он устал, сильно устал, и у него было мало желаний. И с каждой минутой их становилось все меньше. Уже отпадали такие как: выпить виски, при порции. Выпить пива. Выпить кофе...плотно поужинать, пожинать, перекусить, ай ну его. Еще раз закурить и заснуть. Все таки день был тяжелый и Каллаган банально устал.

0

7

Я посмотрела все документы, которые мне протянул теперь-уже-сосед. Ничерта не сообразила. Вообще читать какие-либо документы в стрессовой ситуации было делом гиблым. Я отложила бумаги на кофейный столик.
Эдвард говорит что-то про пакеты и я лишь коротко киваю головой. Все продолжаю думать, как быть и что делать дальше. Ладно. Если он хочет здесь жить… Черт, это звучит так непривычно. В мою зону комфорта вторглись и без приглашения. В мою квартиру проникли, грязно и без позволения. Опять осматриваю баулы соседа и снова в нос бросается запах сигаретного дыма.
- Вы здесь курили? – наконец, произношу я после некоторого молчания. – Не делайте так больше. Курите вне квартиры. Пожалуйста.
Мне определенно стоит составить какие-то правила проживания. Пусть это будет эгоизмом, раз правила будут только мои.
Вспоминаю, как делила комнату с тремя сестрами во Флоренции. По телу пробегает дрожь. Кажется, это было так давно. Действительно давно. Мы были как рыба в аквариуме дешевого суши-бара и постоянно кричали, даже дрались иногда. Никто не хотел уступать. Я почувствовала себя в то время. Я вновь была младшей сестрой, с мнением которой никто не счел нужным посчитаться.
За окном темнело, а мне вдруг захотелось поесть. Еда, ванна и сон – да, единственные желания. Может я проснусь завтра и мистер Каллаган уедет? Навсегда? Но в реальности меня ждала ночь с большим и крепким незнакомцем, возможно, имеющим темное прошлое. Стало жутковато.
Вновь смотрю на соседа. Он тоже не выглядит бодрым, а железные банки на кухонном столе только доказывают, что желания у нас похожи.
- Предлагаю, решить все вопросы с проживанием завтра с утра. А пока, давайте устраиваться на ночь. Кровать одна и сплю на ней я. Одна. Есть вполне удобный двухместный диван. Он раскладывается. Думаю, вы хотите принять душ. Идите, а я пока помогу с постельными принадлежностями. Вы ведь еще ничего не знаете в этой квартире.
Я была спокойна. Я была на стороже. Не спускала глаз с мужчины, подсматривала боковым зрением.
Пока мистер Каллаган был в ванной, я успела подготовить ему место для сна. Переоделась и пошла искать, чем бы перекусить. Готовить я умею очень многое. Моя специализация пусть и стоит на выпечке и кондитерских изделиях, но просто в силу своего воспитания и собственных возможностей, не уметь готовить полноценный обед – не для меня. Это к тому, что в холодильнике всегда есть, чем поживиться. На этот раз меня ждала лазанья, ризотто и кое-что по мелочи.
Посмотрела на одиноко стоящие консервы. Не дело. В моем доме никто не будет питаться так по-сиротски. Это стоит тоже обговорить завтра. Убрала банки в нижний шкаф, в самый дальний угол. Выбрасывать было бы кощунством, да и какое право я имею на чужое имущество? Больно кольнула сама себя.
Сосед, наконец-то, покинул ванную комнату.
- Я вам тут постель приготовила. И, еще, я подумала, что не одна проголодалась за день. Присаживайтесь. – пока основная еда разогревалась, поставила на стол сырную тарелку, хлеб, соусы, фрукты, мясную нарезку. Сервирую я, как и готовлю, достаточно быстро, так что через двадцать минут нас уже ждал хороший стол. Еда дымилась в тарелках. Мы сели.
Моя привычки – бокал вина к ужину. Моя особенная любовь – красное полусладкое. Этот день не станет исключением. Я как-то в своих мыслях, по привычке, налила только себе, отставив бутылку.
- Ах, да. Если захотите, можете налить.
Непривычно, неуютно, но мои жесты были свободными. Это моя квартира и я знаю каждый уголок. Неважно, что говорят бумаги.
- Забыла представиться. Мое имя Федерика. Грассо. Зовите меня просто Рикки. Эдвард, можете немного рассказать о себе или предпочтете сделать это завтра?

+1

8

То, что он своим присутствием внес дискомфорт в чужой мир, Каллаган понимал отлично. Самому бы такая ситуация вряд ли понравилась. Если бы в его дом, или квартиру, пусть и съемную вперся какой-то мужик, фунтов на пол сотни тяжелее. Нет, если бы такая смазливая девушка подселилась, он был бы совсем не против... Смазливая? Ха! Эль Дьябло син ростро! Да эта девчонка просто красавица, даже не сравнивая с другими. Уж сильно красива, чтобы вести себя как обычно. Вот же проблема... А интересно, кто же кого более напрягает? Я ее, или я - себя? Вопрос, поставлен перед своим сознанием. Но, в данном случае, Эдвард, как никто понимал, что на этом ринге он полностью сливается. Сама атмосфера квартиры, столь гармонично  сочеталась с хозяйкой, на фоне которой он выглядел ... мягко сказать ... как медведь среди посудной лавки, уставленной антикварным фарфором времен династии Мин. Не слон. Там вся проблема в габаритах. А Каллаган легко заворачивался в этой квартире... вот только манеры. Господи, да откуда им взяться, если всю сознательную жизнь дрался и воевал? Будто Игил или Боко Харам научили бы его, как вести с молодыми красивыми девушками! Так что и неизвестно, кто и кого смущал более в этот момент.
"Втык" за курение, вполне заслужен, и вызвал небольшую смущенную полуулыбку. Но заодно и мысль, что хозяйка квартиры не курит. Это понравилось. Эдвард и сам курит не часто, без фанатизма. Бывает, что пачки хватает дня на четыре, а бывает на пару недель. Как сложится. но курящих женщин, немного недолюбливал. Пусть и кто-то считает это эротичным. У каждого свое мнение, а у Каллагана свое и оно довольно интересное.
- Предлагаю, решить все вопросы с проживанием завтра с утра. А пока...- стоит ли говорить, что мужчина был ошарашен неожиданным раскладом. То, что кто-то командовал, это было привычно. Все таки, армия, более половины жизни. И девушка, как заправский интендант, распоряжалась им так, как будто положено. С ходу определила на диван, в качестве дислокации и направила в ванную. Нет, подобный расклад , хоть и выбивал с колеи, но был удивительно приятен. И спорить совсем не хотелось. В ванную, тем более нужно было самому, привести себя в порядок после дороги. Так что в этом и распоряжение хозяйки, полностью совпадали. Направившись ванную, приняв душ, приведя себя в порядок, побрившись,  почувствовал себя человеком. По крайней мере - внешне. Сложив аккуратно свои средства гигиены в пакет, и спрятав в сумку свои вещи, которые желательно постирать. Переоделся в чистую футболку и джинсы. и приведя себя в порядок, вышел из ванны.
Шок,вызванный квартирой, был просто кучкой песка, по сравнению с тем что ожидало далее. И тут дело не в заботливо застеленном разложенном диване. И не в сервировке, достойной какого-то семейного праздника. По меньшей мере. И это было весьма непривычно, ля того, кто привык есть с ножа. В прямом смысле этого слова. От такого количества, от совокупности всех факторов, нанизавшись словно бусы, ожерелье, где центральным элементом была молодая красивая девушка, буквально излучавшая неопределенно-незнакомые, позабытые давно чувства у мужчины. Дом. Семья...Когда ты с самого детства живешь диким зверем, борясь за кусок хлеба, за признание, уважение, за что угодно, когда просто не знаешь, что это такое - отношения, продолжительнее недели, а уж тем более - семья... Дом... Это казалось недозволенным плодом, до которого не дотянуться. Что-то несбыточное? Не просто запретное. Крамольное. Знали бы те сослуживцы, коллеги, которые завидовали его заграничным командировкам, в которых он на брюхе прополз не один десяток миль, как он завидовал их воскресным барбекю и "скучной серой жизни дома". Им казалось это геройством, чудесами, и самым лучшим, что может приключиться в жизни. А он им завидовал угрюмо. Самой лютой завистью. завидовал тапкам, автомобилям семейного типа, детям. Загородным поездкам на природу, всего-то миль на десять, от города, а не полеты на другую часть света, Азию, Латинскую Америку, Африку, Европу. Завидовал, тому, что могут поссориться с соседями, и не промелькнет у них мысль, швырнуть ночью им в окно гранату. Завидовал им и не понимал, как можно презирать такую жизнь, а не наслаждаться.
Волк, на службе государства. По сути, убийца, без права существования в том обществе, которое защищал. Он будто жил всю жизнь, по ту сторону барьера, изредка пробираясь в это общество, на вылазку, чтобы спустя несколько часов  система одернула строгий ошейник и вернула на место, где должен быть. Глядя на себя, со стороны, Каллаган видел свирепого, недоверчивого хищника, смотрящего на какую-то диковинную зверюшку, которая вызывала те чувства, которые не входили в список основных инстинктов.
Неизвестность. Вот что пугает больше всего, И этот мир, в котором восседала не стуле девушка в легком ярком одеянии - был неизвестен, для него. Вызывал опасения, даже страх. пред неизвестностью, неопределенностью. Как-то этот момент не был просчитан Каллаганом, когда собирал свой вещевой мешок, чтобы сделать решительный шаг в неизвестное ему завтра. Как-то не думал по этому поводу ранее.
- Ах, да. Если захотите, можете налить,- Каллаган медленно покачал головой. Нет, он конечно может выпить, и даже прилично. Но вино, это легкое баловство, для его  пусть и уставшего организма. А спросить куда испарилась его выпивка - он не решался. Обойдемся сегодня.
Ужин, душ, вся атмосфера расслабляла го вечно напряженные нервы. И компания красавицы, хоть и сковывала его непривычной робостью и стеснительностью, все же была приятна. И в естественном вопросе новой знакомой, Очень приятно,- даже нет слов как... И это странное чувство... просто приятно сидеть вот так, и понимать, что в дверь не постучится курьер и не ткнет в руки бланк распоряжения, под роспись. "Явиться на пункт сбора в течении часа. Согласно циркуляра номер..." Да пошли они все! Баста. Отбегал свое. сколько лет промотался? на нашей базе, среди операторов был одним из самых старых, по сроку службы... На "нашей"? На их , трижды проклятой базе! НА ИХ! Какая-то странная, непринужденная легкость сознания того, что ... свободен? Ну, по крайней мере, хоть от того.
Упершись в столешню локтями, Каллаган подпер руками подбородок, наблюдая за девушкой, столь же разговорчивой, как миниган, распоряжавшейся ним и чувствовавшей некий дискомфорт, от его нежелательного присутствия. Это и выражалось буквально в каждом движении, жесте, взгляде, перехваченном мужчиной. Если мужчина - хищник бы отстаивал свою территорию - он бы рыча скалил зубы. А То, что девушка диктовала правила - лишь означало, что приняла тот факт, что вторжение в ее пространство не удалось отвратить, но все равно , очерчивает границы. Пусть даже так, но старается отстоять свое. Как ты сказала? кровать твоя, и ты спишь на ней  - ОДНА!? забавно. Нет, на этот счет , не переживай, не полезу под одеяло... Хотя, может и совсем не против. Не знаю. Странно все это. Встретившись пару месяцев назад, пак, скорее всего, домогался бы такую красотку. А сейчас... Вот же странное ощущение. Не знаю. Вроде как да, но и нет - одновременно. Раньше, как-то не особо считался, с чужим мнением о себе. Было наплевать... брал нахрапом. И что было терять? кто давал гарантию, что через день, или через неделю, месяц, не дернут  в очередные горы или джунгли? Жил одним днем. А сейчас... Это война, правила которой ты не знаешь, парень. Как мина с новым механизмом детонации. когда просто не знаешь, как себя вести.
- Да особо рассказывать нечего,- Каллаган, думал, одновременно неспешно отвечал на вопрос о нем. Подписка о неразглашении, без срока давности, серьезный предлог держать язык за зубами. Если нет желания проснуться в психбольнице, с диагнозом шизофрения,- двадцать лет провел в армии  Штатов. Ну и надоело. Решил осесть где-то. Просто пожить мирной жизнью. Завести семью, работу. Просто жить. Разве это зазорно?- КУаллаган, внимательно взглянул в глаза девушки, и не выдержав, (первый раз в жизни), отвел глаза, испытывая явно выраженное смущение. Вот черт. А еще и офицер разведки! стальные нервы, не поддающийся эмоциям. А палишься, как малолетка, в первый раз увидевший как у мамаши одноклассницы развязался на пляже лифчик.
- В общем, ничего интересного, семьей не обзавелся, родных близких нет. В связях,  порочащих честь офицера, замечен не был,- чуть недовольный своею реакцией, Эдвард скосился на округлый рубец на левом предплечье, характерную отметину от огнестрельного оружия. Хотя, если человек не сталкивался с подобным, вряд ли поймет, что это за странный рубец. Ну а помимо, старых шрамов, на руках было более чем достаточно. Будто какой-то римский гладиатор. Как-то не обращал раньше особо внимания.
Лучше расскажи о себе...- немного фамильярно произнес Каллаган, и осекся,- Извините... Проблемы с воспитанием. Надеюсь, не оскорбил, переходом на "ТЫ", просто так привычнее, мисс Грассо.

Отредактировано Edward Callaghan (01.10.2018 14:24:56)

+1

9

Я говорила, я люблю сильных мужчин. Бродяг, побитых жизнью и познавших цену потерям. Я не любила болтливых, маменьких сынков и тех, кто не умел принимать окончательные решения – от них всегда жди беды. Я не любила мужчин, которые нуждались в воспитании, в отношениях с которыми я была мамочкой, которая то и дело ругала нашкодившего мальчишку или поучала его. Мои ровесники-парни уже входили в тот возраст, когда женились редко и с большой опаской. Они были в том возрасте, когда зрелые дамы уже видели в них почти созревших мужчин, но еще имевших молодые и упругие тела, а юные кокетки – доблестных рыцарей, свободных и не скованных по состоянию здоровья. Их животы еще находились за поясом брюк и обычно прочно обтягивали шесть кубиков пресса.
Женщины моего возраста уже могли назвать себя теми, для кого желание выйти замуж тоже перегорело, как свечка на именинном торте. Женщины в моем возрасте были согласны выйти замуж, но за мужчину гораздо старше себя – так оставалась гарантия быть молодой для него подольше. Я завидовала себе двадцатилетней. Я помню себя в том возрасте – чистая и наивная дурочка с широко открытыми глазами. Именно такой меня захватил мир ресторанного бизнеса и заставил быстро измениться. Не знаю, насколько сильно, но теперь мои приоритеты были расставлены совершенно по-другому.
Я посмотрела на Эдварда без стеснения и боязни – наверное, устала за вечер. Он был совершенно изменившимся. На лице осталась едва заметная граница от бороды. Сейчас он был похож… Я не знала, с чем сравнить. Я плохо разбиралась в стереотипах об американских мужчинах. Можно было сказать, что я не мыслю этими самыми стереотипами. Удобно. Без бороды Эдвард вызывал больше доверия – странная штука, - и теперь он был определенно больше похож именно на американского мужчину, может быть с примесью чего-то латинского.
- Да особо рассказывать нечего. Двадцать лет провел в армии Штатов. Ну и надоело. Решил осесть где-то. Просто пожить мирной жизнью. Завести семью, работу. Просто жить. Разве это зазорно?
- Что вы. Кто говорит о зазорности? – я взглянула на мужчину в ответ. Глаза в глаза. Внезапно, он отвел взгляд. Я ощутила себя мамашей, чья дочь привела парня для знакомства. Я оценивала его и то, в какую сумму нервов он мне обойдется. Надо было смягчиться ведь мы в западне. Оба.
- В общем, ничего интересного, семьей не обзавелся, родных близких нет. В связях, порочащих честь офицера, замечен не был.
- Идеально. Хозяин этой квартиры любит таких. Кажется, он сам как-то связан со всей этой военной… Со всей этой армией США. Я не разбираюсь в этой теме. – я не много помолчала. – Даже не знаю, каким образом мне удалось снять у него квартиру. Знаете, здесь абсолютно ничего не было – голые стены и побитая жизнью ванная. Сдавалась очень дешево, до тех пор, пока он не пришел и не увидел весь ремонт. Делать нечего, пришлось платить дальше. Жалко свой труд.
Остановилась. На самом деле, я была разговорчивой и любила людей. Любила их общество и не считала себя угрюмой затворницей. Я любила жизнь. Мне было непривычно свое собственное поведение, но разве оно бывает каким-то другим в такой ситуации? Стадия притирки и выявления слабых мест и сильных.
Эдвард покосился на свои руки и я в след за ним – много шрамов. Это были руки настоящего мужчины. Я любила таких. Я любила, мужчин, которые не входили в категорию белоручек. Брутальные, огромные словно йети. Категория «чуть краше обезьяны» была моей любимой. Рядом с такими мужчинами ощущаешь себя настоящей женщиной: мягкой и нежной. С радостью отдаешь им бразды правления и просишь решить свои проблемы. Не тянешь на себя одеяло, ведь теперь есть кому в него укутать крепко и надежно, чтобы не пробрался холод.
Я с трудом удержалась от того, чтобы провести пальцами по этими шрамам, по проступающим венам – ох, мой фетиш.
- Лучше расскажи о себе...Извините... Проблемы с воспитанием. Надеюсь, не оскорбил, переходом на "ТЫ", просто так привычнее, мисс Грассо.
- Да, на «ты». Я не против. – улыбнулась.
К разговору о себе, я как-то машинально отложила вилку и нож, взяла в руки бокал. Могло показаться, что сейчас последует длинный рассказ, почти сказка.
- Знаете… - я осеклась сама. Согласилась ведь на «ты».Знаешь. На самом деле, предложение «расскажи о себе» всегда вводило меня в ступор. Сразу ощущение то ли на собеседовании, то ли на одном из этих быстрых свиданий, где надо узнать друг друга за пять минут, затем раздается звонок и партнеры меняются.– я засмеялась. Не громко, чтобы не ввести своего собеседника в шок.
Смеяться я тоже очень любила, желательно громко и хватаясь за живот. Часто мне было все равно на мнение окружающих, но не сейчас, поэтому сдержалась. Но я любила хороший юмор и могла пошутить над собой. Наверное, поэтому меня было трудно обидеть. Вообще, критериев для обиды было крайне мало: ложь и предательство. Все остальное можно было не брать в расчет.
- Я приехала из Флоренции, Италия. Точнее, я много переезжала по работе: Франция, Англия. Затем перебралась в Америку. Прожила чуть больше полугода в Балтиморе и переехала в Нью-Йорк. Нью-Йорк хорош, но его холода вгоняют меня в тоску. Скоро начнется осень и здесь она какая-то особенная. Тебе определенно понравится Центральный Парк где-нибудь в середине октября.
Отпила еще немного вина. Мой собеседник совсем не пил. Он, возможно, хотел чего-то покрепче. Его бутылку я убрала в шкаф – туда же, куда и консервы. Стоило рассказать, но я была так увлечена, что совсем забыла об этом.
- Я – кондитер. Работаю на себя, дома. Могу сказать, что это приятный, но иногда унылый вид работы. Я привыкла к рабочим коллективам и атмосфере полного хаоса на кухне, к постоянным крикам шеф-повара. Теперь же приходится общаться с каждым клиентом с глазу на глаз.
Попыталась замолчать. Не хотелось перегружать собеседника большим количеством информации. Да и что, если ему не интересно? Впрочем, меня это никогда не останавливало. Первое правило хорошей беседы: закинуть удочку, то есть на простой вопрос о работе, например, или родном городе, дать как можно более развернутый ответ, чтобы собеседнику было за что зацепиться. Так разговор можно продолжать достаточно долго и все будут довольны тем, что он произошел.
Я опять посмотрела на мужчину и в голове как-то само собой всплыли его слова про семью. Интересно, какими становятся в семье такие мужчины – одиночки, приверженцы отшельнического образа жизни? Заводят ли они вообще семью и зачем она им? Какой становится женщина в семье с таким мужчиной? Какое место она занимает?
Одна из моих знакомых из интересной и жизнелюбивой женщины превратилась в горничную с таким мужчиной. Это было грустно. Грустно, когда на штампе в паспорте все останавливается. Вы перестаете тянуться друг за другом, друг к другу, словно семья – это обыденность, что-то, что просто есть и все. Появляется какое-то чувство стеснения, будто вы теперь ограничены какими-то рамками из чернил на бумажке. Впрочем, откуда мне было знать всю правду?
Но я вспоминала свою семью. Я радовалась тому, что родилась итальянкой. Мои подруги-американки были воспитаны совсем по-другому. Они боролись с мужчинами и все время пытались столкнуть их с какого-то трона. Они устраивали марши, а затем с горечью говорили о том, что никто не помогает донести сумки до машины, или никто не вступается за них в клубах. Здесь женщины противоречили сами себе. В Италии всех воспитывали по-другому.
Я всегда вспоминаю, как часто ругались мои отец и мать, но в их ссорах не было и доли злобы. Они могли оскорблять внешность друг друга, цеплять за что-то очень личное, но умудрялись балансировать и не заходить за рамки, не обижать по-настоящему. Все мы точно знали, что они любят друг друга. Они шумели и, казалось, любили друг друга еще больше – это доказывали пятеро хорошо сделанных детей.
Я была хорошо воспитана, но определенно испорчена европейскими и американскими мужчинами, испорчена своими подругами с их борьбой за матриархат. Я хотела карьеру и отправляла отношения в долгий ящик. В конце концов, мужчины не выдерживали. Они называли меня чокнутой поварихой и бросались наутек. Смешно. И грустно.
- Прости за нескромный вопрос, но зачем тебе семья? Просто интересно, что стоит за этим желанием у мужчины.

+1

10

Каллаган, чуть склонил голову, будто соглашаясь со своими мыслями, и словами девушки, коротко кивнул. Значит, голые стены...  когда ты сделала здесь ремонт, за свой счет, то и цена на квартиру для тебя повысилась. Хозяин, значит собрался так тебя или выставить, или давит  из тебя большую прибыль, нежели планировалось. Вот же засранец, а? Ну ладно, это сейчас  не пак важно, но с ним потолкую... Значит тут нет ошибки. Он решил тебя выжить из этих апартаментов, и только нужен был повод. А тут меня черти принесли, с такими вот шуточками. Самый идеальный кандидат, для того, чтобы девушка сама сбежала из квартиры, через пару дней совместного проживания. Вот же сука расчетливая! Понятное дело, что жалко и труда и денег, а выселить не подыскав конкретную причину не может. Хочет вытравить, как таракана. Финансовая сторона, или вынудить. А то и первое и второе. Ну, с первым понятно. А второе - это я, в виде "контрольного, в голову". Ладно, это еще нужно обмозговать. На более свежую голову.
Естественно, что многие Любят о себе говорить что-то такое, в чем сами не уверенны, в правильности того или иного высказывания. Вопрос в лоб: "Расскажите о себе", многих вводит в ступор. И даже многие общительные, словоохотливые умолкают, или отделываются общими фразами. Если это не "синдром попутчика", когда постороннему человеку могут выложить, что на душе, за несколько минут случайного знакомства, даже то, что не скажут родным, близким. Достаточно лишь, чтобы промелькнул интерес, или соучастие. Самый  верный признак внутреннего одиночества. То, что можно быть одиноким, стоя среди тысячи человек, даже имеющих с тобою общие интересы - Эдварду не нужно было объяснять. Сам был одинок, с того самого момента, как помощник шерифа привез весть о случившимся в его семье. Что он мог понимать тогда, в шестилетнем возрасте? Только то, что тогда говорили. И воспринимал это за чистую монету. И когда сказали, что был пожар, от случайного возгорания, который лишил его братьев, матери, отца - мальчишка еще долго опасался гаражей с автомобилями. пока тот вечно пьяный русский не заставил провести ночь в закрытом гараже. Тогда ему было ужасно стыдно за слезы , за крики и мокрые штаны. Но спустя несколько лет он понял, зачем это было нужно.
Как жил Каллаган, со своею внутренней пустотой? боролся. Заполнял чем мог. Тренировки, бесконечные непрекращающиеся занятия. Сперва с Орловым, тем вечно пьяным русским, который, несмотря на то, что вечно был пьян, все же передал вагон знаний, как выживать в самых суровых условиях. как постоять за себя, против любого противника, зверь, человек, или обстоятельства. Не раскисать и всегда подниматься. Научил выживать. Но не жить. Привил повадки хищного зверя, научил использовать инстинкты. Доверять интуиции. Которая редко подводит, до сих пор. Шестое чувство.
Черт, девочка, ты так же одинока, как и я. Глушишь свое одиночество, заполняешь его работой, заботой, как я заполнял занятиями, тренировками. Потасовками по вечерам. Выпивкой, по субботам, догонялками с копами. Всем чем угодно, лишь бы не оставаться с собой наедине. Только у тебя иная, более спокойная форма, если можно так сказать.
Почему-то показалось, на какое-то мгновение, что стоит подняться сейчас, подойти и обнять эту девушку, и Ее утверждение, что: "Сплю на кровати. ОДНА", будет стоять меньше, нежели жизнь моджахеда, попавшего в перекрестье оптического прицела снайпера. Но и понимание, что делать подобное было бы самой большой глупостью и ошибкой. Один его товарищ как-то сказал: "Нельзя лишать человека право выбора, если его хоть немного уважаешь". А тут и так, фактически, непроизвольно он лишил девушку этого права, пусть и непреднамеренно.
Италия, Франция, Англия, Штаты... Неугомонная натура, находящаяся в поиске, и явно не мужика. Себя, и своего места в этом мире. Может и штамп, стереотип, но итальянские, испанские женщины - всегда считались настоящими хранительницами семьи, и семейного очага. Хотелось бы тебе замуж, давно бы уже выскочила, нарожала детишек и забот бы полон рот. Неужели ты из этих, феминисток? Не похоже. Или карьеру делаешь? но сделать карьеру, мотаясь по странам? сложно, как минимум. Можно набраться опыта, но не более. Ах кондитер! Ну тогда, все понятно... ломаешь изложенный стереотип, что лучшие повара мужчины? Похвально, и  Характеризует. Характер есть, достаточно твердый. Настойчивость. И жажда признания?  А зачем такой красавице самоутверждаться, в чьих-то глазах? Ради денег, финансового успеха? Или для себя, доказать, что можешь что-то? Хотя ... Сам же когда-то, мыл полы в спортзалах чтобы иметь возможность чего-то обучиться нового. Стать сильнее, стать быстрее, нежели другие, для того, чтобы найти, отомстить ... кому? Глупости. Идиотизм, но служивший в то время прекрасной мотивацией.
- Ну, не думаю, что в Нью-Йорке больше сквозняк, нежели в Балтиморе,- Каллаган не меняя позы, лишь чуть склонив на бок голову слушал внимательно. Особой страстью к разговорам он не обладал никогда, но слушать - это всегда можно. И зачастую полезно. Как для разведчика. Конечно, в этом случае он не собирал никакой особо важной информации, но... А вдруг, как раз и собирал? Для ... СЕБЯ? Хотя, что удивительного в этом? Красивая девушка и такая ... домашняя, что ли? Мечта бродяги - охотника, решившего остепениться, найти пещеру, куда таскать шкуры и убитых оленей.
Возникшая пауза, для обдумывания, прервалась внезапно столь метким попаданием, в самую суть мысли зависшей в голове и не дающей покоя:
- Прости за нескромный вопрос, но зачем тебе семья? Просто интересно, что стоит за этим желанием у мужчины.
Это, действительно был столь нежданный удар, который просто невозможно блокировать, или уклониться. Ну, может и можно, но Не ему. Уклоняться не было возможности. Как и желания. А действительно, что такое семья, для Каллагана?
- Откровенно? Даже не знаю...- Мужчина встал со стула,и подошел к окну, посмотрел пру секунд на горевшие окна дома напротив. Пару секунд , собираясь с мыслями,- У меня было два брата в Техасе, старше меня. Были родители. Я потерял семью в шесть лет. Вырос на улице, жил в спортзалах. после школы - сразу армия. Там спецподразделение. Было некогда заводить отношения ... а потом ... даже не знаю...- Легкая, чуть грустная улыбка промелькнула на лице и исчезла,- Наверное я склонен идеализировать. А может просто верю в сказку, о том, что такое семья. Не знаю, что хотят мужчины, что подразумевают, под этим понятием. Но мне кажется, что не бывает таких мужчин, которые не слабы. Странно? Думаю нет. Просто они прячут свою слабость за грубостью, за хамством, за всеми словами, за действиями, что бы никто не понял, что они слабы и беспомощны внутри. Им не хватает внутренней силы, мотивации, для поступков. и самой сильной мотивацией может стать женщина, которая с мужчиной постоянно рядом. Она способна вдохновить на поступки, ради нее, ради детей. Мотивировать... "Хранительница семейного очага". У женщин очень тяжелая роль, но они сильнее психически, от самого здорового мужчины. Они сильнее цепляются за жизнь. Конечно, настоящий мужчина - это добытчик, защитник. Воин. Не тот, кто скулит, и поджимает хвост, при виде трудности, а тот кто их решает. Или пытается решить. Иногда кажется, что женщины в Штатах сознательно загоняют мужчин под каблук а потом этим же и недовольные. Навязывают правила,законы там, где нужно договариваться. Вот только унижая своих мужчин, они не превозносятся, а унижаются сами. В Азии, в Африке - патриархат, мужчина глава и тиран. жена - как рабыня. Это, не совсем правильно, как считаю. Но то, что творится у нас - еще хуже. Женщины борются за свои права, будто ведут войну на истребление. Будто кто-то у них отбирает право быть женщиной. Ущемляют, унижают? Так сами же виноваты. Позволяют  над собой издеваться, а потом, когда невтерпеж - сразу мужчина виноват. Воюют, подчиняя своих мужчин.  А потом недовольные. Говорят - превратился в тряпку. Сто пятьдесят лет назад, здесь гомосексуалистов не было почти. Единицы на тысячи, при том, что на одну женщину, было не менее двух мужчин, учитывая Дикий Запад. Европейцы брали в жены индейских скво, мексиканок, и создавали сильную великую страну. Какая-то хрень. Чем больше благ, тем мягче мужчины, и более несчастливы женщины. Глупо звучит, правда?
Каллаган вернулся за стол, и бездумно посмотрел на тарелку. с остатками ужина.
Наверное, семья - это как слаженные напарники. Знаешь, как работают снайперские расчеты? У каждого своя функция. Один целится в цель, второй - корректирует, наблюдает за ветром, прикрывает тыл. Выстрел один - и этого достаточно, если напарники отлично сработались. Вся суть их взаимодействия - в поражении цели. И если все сработано правильно - то миссия выполнена. Так и в семье - каждый несет свою ношу, взаимодействуя с напарником, партнером. Только в семье - выстрел не один. И цели ежедневно меняются.
Похлопав по карманам, в поисках сигарет, Эдвард достал титановый портсигар, непроизвольно погладив его по вмятине на крышке.
- Странно, правда? Обычно я не склонен к длительным разговорам. Наверное - реакция на ситуацию,- достав сигарету за фильтр, покрутил ее в пальцах,- мне на балкон? Или на лестничную площадку?

Отредактировано Edward Callaghan (02.10.2018 17:51:01)

+1

11

Все еще рассматривала Эдварда. Его слова про собственную биографию. Мне стало безумно жаль… Не его, а то, что ему не удалось еще познать радости большой семьи, поддержки и любви своих родителей. Даже назойливых братьев и сестер не нашлось. Все в моей груди как-то сжалось, а глаза немного защипало. Интересный и жуткий факт: за таким большим и сильным мужчиной скрывалась своя душераздирающая история. Я была растрогана.
- У меня было два брата в Техасе, старше меня. Были родители. Я потерял семью в шесть лет. Вырос на улице, жил в спортзалах. после школы - сразу армия. Там спецподразделение. Было некогда заводить отношения ... а потом ... даже не знаю...
- Ох, мне очень жаль… - как-то машинально выпалила я, а потом прикрыла рот и опустила глаза. Я понимала, что моя жалость ни к чему. Человек сформирован. Человек, наверное, давно пережил. Хотя бы преодолел.
Я слушала его. Ловила каждое слово. Мы говорили на одном языке. Безумие. Наши взгляды, казалось, были так похожи. Становилось то не по себе, то я расплывалась в улыбке. Об ужине почти забыла, полностью сосредоточившись на собеседнике.
Не скажу, что мне стало страшно меньше, чем полчаса назад, но я смогла успокоиться полностью. Я все еще «держала на мушке» своего новоиспеченного соседа, но он как-то все больше и больше завоевывал мое внимание.
Какая-то хрень. Чем больше благ, тем мягче мужчины, и более несчастливы женщины. Глупо звучит, правда?
Я засмеялась, а потом сделала еще глоток вина. Закачала головой в подтверждение его рассуждений. Так точно подмечал Эдвард все тонкости и перипетии современного мира.
Наверное, семья - это как слаженные напарники. Знаешь, как работают снайперские расчеты? У каждого своя функция. Один целится в цель, второй - корректирует, наблюдает за ветром, прикрывает тыл. Выстрел один - и этого достаточно, если напарники отлично сработались. Вся суть их взаимодействия - в поражении цели. И если все сработано правильно - то миссия выполнена. Так и в семье - каждый несет свою ношу, взаимодействуя с напарником, партнером. Только в семье - выстрел не один. И цели ежедневно меняются.
Интересное сравнение и такое точное. Я заслушалась и совсем потеряла счет времени. Хороший у нас разговор вышел и сколько давно остывших мыслей он во мне всколыхнул. Думаю, этой ночью я еще долго не усну.
мне на балкон? Или на лестничную площадку?
- О. Да. На балкон. Это через кухню. – показываю на дверь позади себя. – Разговор вышел прекрасным. Вы занимательный человек, Эдвард. Ой, ты. – замялась. Видимо, я слишком сильно прикипела к этим нормам приличия. Сложно было вот так переключиться.
После ужина мы разошлись каждый по своим делам. Я убрала стол и помыла тарелки, пока мистер Каллаган курил на балконе. Потом ушла в ванную и пропала там на час, не меньше. Скорее всего я уснула от теплой воды и любимого запаха лаванды. Наконец-то на меня нашло долгожданное расслабление за день.
После ванной перебралась спать в кровать, предварительно задернув шторы. Так как у меня не было двери между гостиной и спальней, то шторы – единственное, что разделяло нас с Эдвардом. Он уже лежал на диване, когда я вышла.
Этой ночью я много размышляла обо всем. Иногда находила паника, ведь факт оставался фактом – я в квартире одна с малознакомым мужчиной. Он мог сделать все, что угодно. Возможно, откровения за ужином были лишь частью плана. Возможно, на меня находила паранойя. Я тяжело вздохнула.
Вся ночь прошла в какой-то тягучей дремоте, а ближе к утру сон совсем захватил меня и крепко прижал к кровати. Кое-как удалось разлепить глаза сначала в шесть утра – Эдвард, видимо, уже не спал, потому что я проснулась от его шуршания и ходьбы по квартире. Снова уснула. Потом разлепила глаза часов в девять утра – будильник. На сегодня у меня было запланировано три встречи с клиентами, но разве могла я бросить свою милую квартирку и неожиданного соседа одних. Пришлось написать всем на неделю вперед, что я заболела. Представляете, впервые за десять лет! 
Я шокировала сама себя. Наверное, мне стоило ждать еще и не таких изменений в собственной жизни.
Утро было добрым, как всегда у меня, впрочем. Жаловаться на жизнь я не привыкла и сохраняла хорошее настроение. Только вот от ночных раздумий и беспокойного сна немного голова болела, но ничего и это можно решить.
Раздвинула шторы. Эдвард уже сложил постель, но в квартире его не было. Наверное, вышел курить. Я прошла в ванную. После всех процедур, вернулась в спальню переодеваться и снова объявилась на кухне.
Кофе… Кофе с утра – это абсолютно не мое. Сначала, стакан холодной воды, а потом пара кружек вкуснейшего травяного чая. Да, чай – это то, что нужно мне с утра, чтобы привести в порядок мысли. Когда я работала в ресторан, приходилось просыпаться рано, а сейчас, вот уже как два года, я могла позволить себе спать до девяти. С чаем пробуждение становилось уютным. Оно не отягощалось вкусом пережаренных зерен и терпкой горечи.
- О, Эдвард, доброе утро. Хочешь чего-нибудь: кофе, чай? – мой сосед внезапно возник в паре шагов от меня. Подкрался он так тихо и незаметно, что я невольно вздрогнула.

+2

12

Каллаган кивнул и неспешно подошел к балконной двери. Осторожно приоткрыл ее и вышел на балкон. Задержался, пока глаза не привыкнут к полумраку, царившему за окном. Неспешно извлек из кармана зажигалку и прикурил сигарету. Глубоко затянувшись посмотрел назад, за спину, где в прозрачном стекле двигалась девушка, убирая со стола посуду. "Вы занимательный человек, Эдвард..." Хм... что во мне занимательного ... А вот ты более интересна. Молодая  девушка, красивая. и такая ... "домашняя", что ли? вот уж, действительно мечта для уставшего от одиночества мужчины... вот только, почему же ты одна? Во всяком случае, следов пребывания мужчин в квартире не обнаружил. Выпустив дым из легких, Эдвард отвернулся, и подойдя к краю балкона, взглянул вниз, туда где свет из окон падал на асфальт, где вытянутых пятнах желтоватого света сновали тени. Было над чем подумать. Ну, во первых, он сам не ожидал от себя подобного откровения и философии. Это было настолько не характерно, что если бы кто из его сослуживцев видел бы своего коллегу со-спины, вряд ли бы узнал. Странное ощущение, незнакомое. Будто его подменили. Или просто перестал быть тем кем был и психика перестроилась? А кем же ты был, парень? Убийца и одновременно пушечное мясо. Элитный военный фарш, на самом острие клинка. Еще несколько дней назад даже представить не мог, что сможешь просидеть вот так, по трезвому, с незнакомой девушкой. Что сможешь просто поговорить о том, о чем думаешь. Странно. Да уж , больше чем странно. Особенно если учесть, что ты, полудурок, абсолютно не умеешь находить общий язык с женщинами. Сколько их у тебя было, а? не сосчитать и ... ни одной. С кем можно было просто поговорить, поделиться мыслями? Посоветоваться? Не переспать, а именно так просто поговорить? Да не с кем. А кто бы действительно мог бы тебя понять, о чем думаешь? Психологи? Эти яйцеголовые умники, приходившие препарировать сознание, вечно старающиеся обнаружить в тебе отклонение от нормы, перебирающие все по симптомам. "А вам не снятся кошмары? Как вы смотрите на сцены насилия? У вас не возникает желание кого-то убить, не по заданию а здесь, на своей родине?" Уроды. Или кто из тех, с кем вместе был в "чистильщиках"? с ними потолковать о чем думаешь? Хрена с два с ними потолкуешь, на такие темы... покрутят у виска,  подумают что "двинул кукушкою". Лишь потому, что сами такие же. Но кто бы признался другому, в своей слабости? В том,  что без пинка , никто толком не способен сдвинуться с места. Без приказа никто уже не способен на поступки, а инициативу проявлять начинали только когда становилось жарко.
Каллаган оглянулся и послав щелчком окурок в темноту, уже развернулся и направился к двери в кухню, но вдруг промелькнувшая в сознании мысль сразила сознание, словно молния: Твою же мать, а?! Ты что наделал, язык без костей? Хоть сам , кретин, соображаешь? Ныл: "семья, одиночество, тра-ля-ля..." А что теперь этой девчонке? Расчувствоваться, и прилипнуть к тебе на шею, кобелюга? "Я Воевал, я убивал... Сирота, мля! Пустите несчастного под бочек, погреться". Вот же урод, а?! Нормальная красивая девочка, молодая. А ты кто? М-м? Вот именно!
Мерзкое и противное чувство, когда Эдвард понял, что произошло на кухне пять минут назад. Типичная манипуляция сознания, когда "надавил на жалость". Заметила ли Фредерика этот момент - одному Богу известно, Но мужчина, прокрутив в сознании снова весь разговор, понимал прекрасно, что произошло. Да, одиночество, которое раньше его выручало, спасало от психического прессинга сознания, вырвалось наружу. Злое на весь мир, голодное и требующее себе жертву. Чудовище. Люди, в сущности все одиноки, в этом секрет нет. А счастье ... Это морковка перед носом у осла. Эфемерное понятие. Да и когда человек может быть счастлив? по сути - никогда. Есть лишь моменты, когда удовлетворены насущные потребности и ничего более не хочется. Но сколько длится эта эйфория, чувство наполненности? Пока не восстановится дыхание? или пока не появится очередная нужда, которую нужно удовлетворить? "Счастливые в морге и в психиатрическом отделении",- поговаривал один знакомый Каллагана,- "человек - существо неугомонное и ненасытное. Что-то поимеет , порадуется и через минуту поймет, что хочет чего-то большего. Вот как раз поэтому и творится такой бардак во всем мире."
Мужчина постоял еще немного, поглядывая на кухню, где находилась девушка. Почему-то не хотелось попадать ей на глаза, сейчас. Мало того, что вторгся в личное пространство, принес дискомфорт в ее существование, так еще и напрягает всем видом. Или думаете, что это не так? Плохо думаете. Находиться в одной комнате с мужиком, который намного физически сильнее, и неизвестно что у него на уме - разве не напрягающая нервы ситуация? Особенно если учесть, что взгляд у Каллагана зачастую настолько холоден, что можно согреваться сидя на Южном полюсе, нежели под его взглядом змеи перед броском. Если бы там было достаточно читаемых эмоций, буть там даже неприкрытая похоть - девушке было бы более спокойно и уверенно. Она бы хоть знала чего ожидать. Но в этом случае - вряд ли. Неизвестность. Она пугает больше, нежели явная угроза.
Дождавшись, что девушка ушла в ванную комнату, и выждав еще минут пять, чтобы удостовериться точно, Каллаган чуть слышно проскользнул в комнату. Быстро разделся, сложил аккуратно вещи на ближайший стул от дивана. и ле слышно прилег в постель. Уж что, а заснуть ему в подобных условиях не составляло непосильной задачи. Сколько раз спал на камнях, под тропическими ливнями в Африке, в горах Паншера, в пустынях Ближнего востока? Приходилось , кончно и сутками не спать, но если появлялась возможность - всегда старался не просто выспаться, но и "поспать про запас". Мало ли, что завтра случится? В Подразделениях постоянной готовности - тревогами удивлять не приходится. В любой момент могут объявить "красную" тревогу, и дать отмашку на новое задание. А там , зачастую и инструктаж по цели миссии проводился под гул винтов вертолета, или рев турбины взлетающего десантно-транстортного самолета. так что , Заснуть, едва прикоснувшись головой к пахнущей свежестью альпийских лугов подушке - не составляло труда. Как и просыпаться, когда девушка вышла из ванной, Приоткрыв один глаз, убедиться,что это хозяйка квартиры, и снова уснуть.
То, что девушка не выспалась ночью, Каллаган был более чем уверен. Неравномерное дыхание, ворочание в постели - все это фиксировалось, сквозь крепкий но чуткий сон. Это не талант, спать так, что осознаешь происходящее, и при этом выспаться. Это жизненная необходимость. иначе просто не выжить в тех случаях, когда находишься на территории противника, при дальней заброске. Этому тренируешься долгие годы, пока организм не привыкнет жить подчиняясь разуму. Не так это просто выработать. Умение мгновенно расслабляться и отключаться и столь же скоро мобилизовать все свои силы, как перед броском. Но это черта, которая позволяет выжить. Овладел этой техникой - всегда на чеку. И всегда готов к действиям. Но вот иногда, это как проклятие. проклятие от того, что просто иногда невозможно расслабиться на все сто процентов. Единственное что хорошо - Ему не снятся кошмары. Да и вообще, редко что снится. Проваливаешься в сон и выныриваешь на поверхность. Все.
Проснувшись по привычке еще до рассвета, Каллаган с несколько минут лежал неподвижно и оценивал ситуацию. Девушка еще спала, и явно раннее пробуждение, было ей не в радость, после тревожной, (была в этом уверенность), ночи. Стараясь не делать излишних движений, Эдвард зацепил сумку с вещами и прошел ступая бесшумно на кухню. Там извлек из сумки спортивный костюм и беговые кроссовки. Оделся. Тонкой струйкой набрал себе чашку воды, прямо из крана и выпил мелкими глотками. Затем упаковал обратно сумку и захватив ключ от квартиры, часы и бельтбег, стараясь не производить лишнего шума, покинул квартиру.
Обычно зарядка занимала минут сорок, от силы час. Но сегодня Каллаган не торопился в квартиру. Легкая пробежка по окрестностям, забежал в небольшую кафешку, выпить зеленого чая, и изучал близлежащие территории. В радиусе мили. Ситуация, в которой он находился - не давала покоя. С жильем были проблемы. Требовать возврата денег, или переселения - конечно можно. Но вот, почему-то, не хотелось. Да признайся уже себе, дурень, что понравилась девушка! И все эти голимые, фуфельные отмазки, перед своею резко проснувшейся совестью - от нерешительности. Нет, ну понятное дело, с такими ты редко сталкивался. Знакомства в кабаках, и спонтанный секс, чуть ли не на барной стойке - не опыт общения с такими девушками. Не та это порода. И это как раз и пугает, То, что не знаешь как себя с такими вести. Это же не та певичка, с которой не разъехались на перекрестке. И не стюардесса, и не  все остальные. Это как раз, предел твоих мечтаний, о доме и семье. А ты, роголом, просто не умеешь вести себя с нею. Вот черт, в голове только секс или стыд, как только глянешь в ее сторону. Да-а. Признайся хоть себе! Пока на Фредерику смотришь - хочешь ее. Когда она на тебя глянет - робеешь, как малолетка, застуканный за просматриванием порнокарт в средней школе. Нет, так , нельзя. Нужно что-то решать. Или плюнуть на все, и валить куда-то подальше. Или , хоть как-то объясниться... В чем? что понравилась? Охренеть ты монстр харизмы! Вот прикинь ситуацию. Приходишь сейчас и говоришь: "Типа Фредерика, ты мне нравишься. Давай с тобою будем ... ЧТО - БУДЕМ? Что??? Устраивать борьбу в постели? Или дружить, за ручку ходить, от кухни до кровати... Сука, бред сивой кобылы!
Каллаган остановился, поправил поясную сумку, висевшую наперевес, на спине, перешел на легкий шаг. " Черт вот ведь действительно - "новую обувь безногому и рукавицы безрукому". Подарочек от судьбы. Охереть не подняться. когда получаешь то, что желаешь, о чем долгие годы мечтаешь, но просто не знаешь что с этим делать. Каллаган себе напоминал бродягу, который нашел драгоценность. Дилемма, в которой  можно свернуть мозг: вроде бы богатство, но что с ним поделать? Показать кому? ? А вдруг найдется тот кто отберет? Терять-то не охота. Нет, амиго. Собирай свои манатки, и вали от девочки. Так будет лучше для всех. Не знаешь, что делать - не делай. Не порть жизнь девочке, престарелый мудак. Иди к тем, с кем привык общаться. Не потянешь ты такой вес, как не старайся. Мало ли чего тебе захотелось? Домашнего уюта, тепла? Обломится! Черт, Секунду!!! А ТЫ, ИДИОТ, СПРОСИЛ У ДЕВУШКИ, ЧТО НУЖНО ЕЙ? Опять за всех сам решаешь? "Непомерный эгоцентризм", кажется так это называют... Все за всех решил и доволен. Красавчик, а? Ну когда тебя жизнь научит, что нужно считаться с другими?
- Вашу мамашу...- развернувшись мужчина направился обратно в квартиру... Проще выйти на ринг против двоих мастеров фул-контакта, нежели заниматься самокопанием...
... По прежнему стараясь не шуметь, и передвигаться, как по минному полю, в окружении противника, Эдвард прокрался в квартиру. Эль Дьябло! Как диверсант или вор. Доносившийся с кухни легкий шум, привлек внимание. Проснулась. Завтракает. Это хорошо. Нужно сказать ей ... что сказать? Что тебе показалось, что такая девушка заинтересовалась таким волчарой как ты? Сука, ох и раздутое же самомнение! Нет, определенно ты первостатейная сволочь. Эго больше этого чертового шарика. Лучше бы тебя в клочья тогда разорвало, или бронежилет не выдержал попадания.
- О, Эдвард, доброе утро. Хочешь чего-нибудь: кофе, чай?
Открыв было рот, Эдвард замешкался и закрыл обратно... С одной стороны - понимал, что нужно делать ноги, и забыть о этом странном происшествии. С другой же ... как неохота сделать подобный шаг! Испытывал ли кто подобное в своей жизни? Или это только ему подобное испытание? Непроизвольно попав в капкан, инстинкты  толкали отгрызть свою лапу, и бежать на троих, зализать свою рану в одиночестве и просто тихо сдохнуть в каком-то углу. Но не было никакого желания освободиться из этого плена. И усугубляло ситуацию то, что оценивал свое положение Каллаган односторонне. Совсем не зная, чего ожидать от девушки. То, что она мила и была к нему вполне добрая, могло быть , всего лишь защитной реакцией ее нервной системы на нарушителя спокойствия. Более слабая особь, чтобы выжить всегда уступает появившейся более сильной. Это инстинктивное поведение многих. И кто знает, может у девушки это - сродни кошмару, его здесь присутствие. В этой кухне, квартире, городе. В этой жизни. Кто может дать ответ?
Пожалуй, чаю, если не затруднит...- Каллаган отошел к двери балкона. Нужно поговорить, разобраться. А есть ли в этом смысл? Кому это нужно, чтобы кто-то перекладывал свои проблемы, свои переживания на плечи другого человека?
Отойдя подальше, в сторону, стараясь не смотреть на девушку, избегать ее взглядов, Эдвард замер. Странное состояние, которое бурлило внутри. Хаос в мыслях. Боль. Злоба, Ярость, упрек себе - все смешалось в ядовитый коктейль , несущий за собой выброс адреналина в кровь, несмотря на легкую усталость. Казалось, до сумасшествия всего-то пару шагов. Небольших шагов. Расстояние, которое он преодолеет за пару секунд.
- Или ты последний охальник потерялся в пространстве, или ... МЛЯ! Ну или ты, знаешь, что такое "кризис среднего возраста", или ... ВЛЮБИЛСЯ? Это же не стандартный спермотоксикоз, и не утверждение самца перед самкой? Кто знает, может действительно Каллаган влюбился в девушку, с которой столкнулся. А может просто себя накрутил, в меру своего искаженного восприятия реальности. А может совокупность всех факторов, на который свалилась гранитная плита надгробия с пометкой "Вьетнамский синдром". Время покажет.

+2

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » это МОЯ квартира ‡эпизод