http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/97668.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель
Маргарет · Амелия

На Манхэттене: декабрь 2018 года.

Температура от 0°C до +7°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » don't save me ‡альт

don't save me ‡альт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2KqQk.png

Рик и Мия. 2018 г. Теллерайд, штат Колорадо.

[nick]Мия [/nick][icon]https://i.imgur.com/s4a5eDr.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2Bad2.gifhttp://funkyimg.com/i/2BacZ.gif
tnx, матиас и злой сергей
[/sign]

Отредактировано Laetitia Conte (08.11.2018 14:43:53)

+1

2

Разведка в очередной раз облажалась, но я не был к этому удивлен. Нет ничего хуже войны, особенно когда ведется по принципу партизанкой. Еще десять минут назад я наслаждался голубым небом и думал о том, что совсем скоро меня ждет отпуск. Я смогу вернуться в родной город, прогуляться по узким улицам, купить ванильного мороженого и сев на зеленую траву с упоением наслаждаться им под тенью огромного дуба. Ванильного мороженого сейчас и правда не хватало. Но стоило моргнуть, как послышались выстрелы. Старый, добрый М4 в мгновение был снят с предохранителя, я мой взгляд устремился в точку откуда велся огонь. Беды на этом не закончились, дядя Сэм сегодня решил сыграть за чужую сторону. Иначе не объяснить, откуда у ублюдков взялся МК-47, который вел прицельный огонь по нашим машинам. Я крикнул своим парням спешиться и занять укрытия, но опоздал. Одна из наших машин позади меня взорвалась, и ударная волна откинула меня в сторону. Жаркий воздух бьет в лицо, и я инстинктивно закрываю глаза в надежде, что это может меня спасти. Повсюду слышаться крики раненных. Я чувствую острую боль в бедре и это заставляет меня открыть глаза, чтобы оценить степень ранения. Чертова арматура прошла сквозь мышцы как раскаленный нож сквозь масло. Зажав зубы до ужасного скрипа, я постарался вытащить арматуру на месте, глаза стала накрывать черная пелена в перемешку с разноцветными звездами. Из моей груди вырывает рык подобно тому, как рычать львы, показывая чужаку, кто главный на территории. Но сдвину арматуру всего на пару сантиметров, я понимаю, что дальше не могу. Мне нужна была помощь. Но чем отличается сержант от рядового? Он в первую очередь думает о своих парнях, а потом о шкуре. Я сделал вид, что не обращаю внимание на боль, начал ползти на спине к Джону. Джон был радист. И Джон был уже мертв. Суки. Хороший он был парень, да и девушка его ждала, теперь уже не дождется. Но горевать о погибших сейчас не было времени. Я продолжаю ползти. Добравшись до Джона, начинаю судорожно расстёгивать карманы его обмундирования, доставая рацию и вызывая вертушки. В такие моменты Афганистан по истине можно назвать царством Асмодея, где комфортно себя чувствуют только черти веселящиеся на костях погибших. Рядом со мной прогремел еще один взрыв, песок накрывает меня с головой. Я чувствую, как эта тварь попала мне в глаза, нос, рот. Отплевываюсь и сжимаю М4 покрепче в руках. Если мне будет суждено сегодня умереть, то сначала я хочу забрать как можно больше жизней талибов. Услышав шум сверху, я в мгновение ока разворачиваюсь, не обращая на боль в ноге. Готовый сделать выстрел. Ложная тревога, это был Док. Заметив мое ранение, он без лишних слов принялся за свою работу. Знаете, когда рядовой может приказывать сержанту? Вот в такие моменты. Дейв сказал зажать первую попавшуюся ему в руки палку в зубах. И я незамедлительно это сделал. Но в такие моменты, я сомневаюсь, по правде ли он Док или же к нам приставили случайного парня представив его военным врачом. Он умел делать свою работу…но доставлять боль он умел еще лучше. Следующий взрыв накрыл уже нас с головой.
Я проснулся, но не стал открывать глаза в тоже мгновение. Мне нужно было осмыслить свой сон, опять кошмары о днях давно минувших. Я уже считают, что мне пора завести дневник, где я буду записывать, свои сны. Потому что порой у меня создается впечатление, что кошмары о войне возвращаются в один и тот же день. Продолжаются несколько ночей к ряду, чтобы потом уйти, словно их никогда и не было. Но потом спустя год. Бац. Мы вернулись. Многие жалеют, что не помнят своих снов. Я хотел бы с ними поменяться местами. Давно мне не снилось хороших снов, и я бы с радостью забыл о них всех. Особенно о Афганистане. Жаль, что еще не придумали такие технологии, который позволяли бы стирать плохие воспоминания. Говорят, мы учимся на ошибках своей жизни. Но та война была просто ошибкой. Без полезных выводов.
Открыв глаза, я направился в душ. Знаете, если бы о моей жизни снимали кино. То оскар бы этот фильм за лучший сценарий не получил. Да и критики бы разнесли его в пух и прах. Ведь моя жизнь полна разнообразия. С понедельника по пятницу я встаю с кровати. Иду в душ. Чищу зубы. Пью растворимый кофе, потому что банально не улавливаю разницы между ним и сваренным, а тратить свое время на возню с фильтрами для кофемашинки не для меня. Делаю себе огромный сэндвич, с яичницей который съедаю ровно за три минуты и выхожу на работу. Веду пять уроков. Потом тренировка школьной команды по футболу. Замещение Миссис Нортон и тренировка по плаванью для девочек. Затем уже моя личная работа железом в зале и домой. Там я готовлю себе рис с куриным филе, попутно смотря очередное глупое шоу по телевизору. И спать. Выходные были аналогичными, только вместо пяти уроков я тягал железо с утра. А потом еще и днем.
Многие скажут, да как так можно жить, Рик? А я скажу, что я люблю свою жизнь. Я абсолютно счастлив жить именно так. И не хочу ничего менять.
Сегодняшнее утро не стало исключением. Душ. Растворимый кофе. Яичница и сэндвич. Дорога до работы в виде небольшой пробежки. Быстро переодеться и повесить свисток на шею. Я готов вести урок. Стоп. Трудовик, то что забыл в моем спортзале?
- Здорово, Рик, - поприветствовал меня Чак, я же ему молча кивнул и протянул руку, - погнали в учительскую. У нас новенькая в коллективе, попросили собрать всех учителей для знакомства.
Новенькая? День пошел не по плану.

[icon]http://funkyimg.com/i/2MQvr.gif[/icon][sign][/sign][nick]Rick Bale[/nick]

+1

3

Вопреки здравому смыслу, когда мне хотелось чего-то избежать, я, в конечном счете, необъяснимым мне образом, оказывалась к этому чуть ближе, чем мне этого бы хотелось.  Дыши, Мия, дыши. Приказываю я себе, склонившись над раковиной в уборной и подставив сомкнутые вместе ладони под вяло текущую из крана воду.
- Спокойно, Мия, - отдала я приказ и моргнув удивленно уставилась на собственное отражение в зеркале, когда поняла, что, на самом деле, разговариваю вслух сама с собой. Вся эта краснота, выползавшая из-под накрахмаленного воротника, ложащаяся пятнами на кожу в особенности в районе щек, не к добру.  – Этот придурок никогда не видел в тебе ценного сотрудника. И ты прекрасно знала, чем все обернется.
Да, черт возьми, да знала, что, отказывая своему куратору в том, чтобы остаться и обсудить с ним список литературы к магистерской работе в баре за углом, сама себе ставила палки в колеса, лишая себя шанса на то, чтобы выбраться из долгов и переехать куда-нибудь в Нью – Йорк, не обязательно на Манхэттен, можно обойтись ведь и Бруклином.  А теперь, теперь что? И сил, и желания уже нет спорить с этим старым хрычом о том, что назначение преподавателем в школу Теллуридского округа – это не совсем то, о чем я мечтала последний год. Его не переубедить, он снова будет размахивать перед моим носом папкой с моим личным делом, напоминая мне о том, что я там родилась и выросла, что там мне будет намного легче понять принципы преподавания и прочую чушь, которая, по его мнению, так важна.  Все еще пребывая в состоянии близкому к кипению воды, я с силой шарахнула дном своей сумки по мраморной отделке, которая гармонировала с местными фаянсовыми раковинами. Если меня застукают за тем, что я собираюсь сейчас сделать, меня выгонят, пригрозят отчислением и тогда выше, чем официантка в придорожной забегаловке я не поднимусь.  Да, плевать. Нащупав на самом дне заветный сверток, я аккуратно вынула его, пряча в сжатом кулаке и оставив все остальные вещи лежать в беспорядке около раковины, направилась в ближайшую свободную кабинку. На самом деле в этой части учебного корпуса они все были свободны, потому что сейчас шли последние пары у вечерников и в коридорах не было ни души, за исключением бродившего со шваброй уборщика.
Дешевая, купленная на заправке, зажигалка не захотела срабатывать с первой попытки. Можно, конечно можно, было счесть это знаком, но на тот момент я плевать хотела на всё, о чем меня предупреждает вселенная. И разве могло быть иначе, если у меня в кулаке зажат joint*, о забористости которого мне битый час распинался мой сосед по лестничной клетке.
- ебучая зажигалка, - прохрипела я, зажимая не раскуренный косяк меж зубов и попеременно тряся дешевой зажигалкой то в левой, то в правой руке, чиркая время от времени колесиком и попытке высечь желанную искру. И когда мне это наконец-то удалось, я вознесла к небу и где-то там существующему Господу нашему Богу, затухающее на губах «спасибо», после чего с удовольствием затянулась. И разве что не осенила себя крестным знаменем, выпуская вверх, к границам кабинки, первую порцию дыма.

**

Я сбавила скорость своего старенького форда на подъезде к границе города Теллерайд, с плохо скрываемым раздражением, провожая взглядом, проплывающий мимо лобового стекла, выгоревший на солнце знак «Добро Пожаловать в Теллерайд. штат Колорадо. Население: 2325 человек».  Первая закусочная в этом Богом забытом месте, даже при скорости в 50 миль в час, появится через десять минут пути и никак не раньше. В основном ты едешь и едешь, и едешь, а справа и слева от тебя поля, иногда это бесконечное полотно разрезают неожиданно возникающие фермерские хозяйства и в приоткрытое окно, вместе с встречным ветром врывается неповторимый аромат свежего навоза. Местные младенцы при рождении здесь кричат особенно громко и в их рыданиях отчетливо слышится «за что мне это, Боже, за что».  Среди живущих в Теллерайде нет тех, кто верит в реинкарнацию. Нет их потому что, всегда есть опасения насчет того, что ты вновь переродишься в теле будущего местного фермера или его будущей жены. Здесь нет бутиков и ночных клубов, алкоголь здесь продают даже ночью, а красный грузовичок с прицепом, краска на котором облезла настолько, что он скорее ржавый, нежели красный, передается по наследству и нередко умудряется пережить до трех поколений, прежде чем окончательно заглохнет где-нибудь на полпути от центра города к цивилизации.  Местные старательно делают вид, что им здесь нравится и ни о чем другом они не мечтают, когда по вечерам помолившись после ужина, ложатся в постель, пытаясь урвать у своей второй половины свою часть одеяла. Они еще пытаются убедить приезжих в том, что это рай, что лучшего места где встретить старость вам вряд ли удастся еще найти. Самообман. Повальный самообман. Мне их даже немного жаль.
Перед смертью не надышишься, - напомнила я себе, сворачивая с основной дороги, ведущей к центру города, немного правее, туда где можно было метрах в ста от меня разглядеть указатель, приглашающий меня проехать чуть дальше и убедиться в том, что даже в этом захолустье имеется школа. Школа, в которой я когда-то училась наравне со всеми, пока не сбежала в поисках лучшей для себя доли. За те годы, что я отсутствовала, школе выделили место под парковку и нашли деньги на то, чтобы расширить основное здание. Я прекрасно помню то несчастливое время, когда автомобили было принято парковать прямо вдоль тротуара или возле ухоженных клумб, которые так же считались собственностью городской школы.
Машину мне пришлось взять в прокат еще, оплатить аренду на месяц вперед, что заметно поубавило припухлость моего кошелька, купюры, лежащие внутри, к сожалению, не размножились посредством соприкосновений между собой. Номера были неместные, автомобиль незнакомый, так что да, ко мне почти сразу же, через всю пустующую парковку направился делающий обход школьной территории, охранник.
- Мисс, - обратился он ко мне, на манер укрепившегося в своих взглядах на происходящий вокруг хаос, ковбоя, щипая себя за край широкополой шляпы. – Парковка только для преподавателей и обучающихся в этой школе. – Чтобы сообщить мне эту пренеприятную новость, ему пришлось склонится к медленно опустившемуся боковому стеклу, за которым мне удавалось некоторое время прятаться от его чесночного дыхания. Прежде чем отозваться на его «мисс» я, перебрав пальцами болтающийся у меня на связке ключей перьевой брелок, повернула ключ в стартере и заглушила мотор.
- Значит мне очень повезло, - произнесла я одаривая его улыбкой из тех, которые обычно прорисовываются на моем лице, когда я вынимаю из своего холодильника пакет со скисшим молоком и по средствам своего обоняния убеждаюсь в том, что продукт действительно непригоден к употреблению. Тянусь к бардачку и вынимаю оттуда письменное доказательство того, что имею полное право парковаться здесь в любое удобное мне время. – Я приехала заменить одного из преподавателей. – Мне пришлось быть любезной и протянуть руку в окно автомобиля, чтобы пожать потную мужскую ладонь. – Мисс Тёрнер – новый преподаватель биологии в вашей школе.
- Мия? Мия Тёрнер? – Оживился лже-ковбой, торопливо дергая дверцу автомобиля на себя, желая выпустить меня на свободу. – Помнишь меня? Дэвид. – Он выждал мгновение, прежде чем заговорить вновь, видимо думал, что за столь короткий срок я непременно вспомню Дэвида Кинга, который учился со мной, но посещал параллельный класс.
- А-а-ах, Дэвид! – Мне пришлось немного отпрянуть назад, а потом сделав вид, что я наконец-то вспомнила то, что годами пыталась забыть, рассмеяться и позволить заключить себя в дружеские объятия. – Невероятно, Дэвид, ты все еще здесь! Как так?!  - Всплеснув руками, делано восхитилась я, тем что у человека не хватило смелости свалить отсюда.
- О, я, почти сразу же окончив школу, женился. Мэри, помнишь? Она училась с тобой в одном классе, вы очень хорошо общались! У нас уже трое детей, в этом году старший перешел в третий класс.
Мне захотелось сесть в машину, вдавить педаль газа в пол и с криком «ааааааа», сбив по пути несчастного Дэвида, чем бы точно избавила его от мук, умчаться обратно, но вместо этого, подхватив с заднего сидения коробку со своими офисными пожитками, я медленно вышагивала рядом с вещающем о своей семье и любимой работе мистером Кингом. К слову своей помощи он мне не предложил, видимо здесь так не принято.
Полагаю, что на внешних изменениях, включающих парковку и нового охранника Дэвида, больше в местной школе ничего не изменилось. В учительской меня встретила пожилая миссис Вашингтон – все еще протирающая своим костлявым задом директорское кресло. К ее джемперу все так же, как и много лет назад липла кошачья шерсть (она очень любила кошек), мешанина из ее духов и хозяйственного мыла, выбивали из глаз слезу, вдыхая эту горючую смесь, хотелось зайтись кашлем и отворив настежь двери и окна, проветрить помещение.
Помня, как она относится к ярким цветам и высокому каблуку, мне пришлось надеть самое невзрачное и растянутое «нечто» что имелось в моем гардеробе. И если к свитеру и брюкам, она не смогла придраться, то мои распущенные волосы получили замечание.
- Мы вас ждали не сегодня, - тоном не терпящим возражений, сообщила она.
- Я знаю, миссис Вашингтон, - миролюбиво отозвалась я, опуская коробку на свободный стул, чувствуя, как в моей спине вот-вот пробуравят сквозную дыру. – просто заглянула сказать своим новым коллегам «привет», по бумагам следует, что я выхожу на работу после выходных.
- Именно, милочка, а сегодня только четверг. И сегодня мы вас не ждали.
- Мисс Вашингтон, сжальтесь. Пирог, что я купила этим утром не доживет до понедельника! Может быть кто-то из моих коллег согласится его отведать?
Ответом мне был раздраженный вздох. Полагаю, что право накормить местных учителей купленным по пути сюда пирогом, я все же отвоевала.
____
*joint – косяк.

[nick]Mia Turner[/nick][status]пташка[/status][icon]https://i.imgur.com/s4a5eDr.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2Bad2.gifhttp://funkyimg.com/i/2BacZ.gif
tnx, матиас и злой сергей
[/sign]

Отредактировано Laetitia Conte (14.11.2018 06:14:22)

0

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » don't save me ‡альт