http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/97668.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Happy New Year!
С Новым годом!
Время и погода
Дамиан
Маргарет · Амелия

На Манхэттене: январь 2019 года.

Температура от -5°C до +6°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » Забери меня домой ‡эпизод

Забери меня домой ‡эпизод

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/WsBdP.gifhttps://69.media.tumblr.com/572ea2d2444f046a3c39976d09dca562/tumblr_inline_o7fmu089ZK1tae3h3_250.gif
Время и дата: вечер и ночь с 27 января 2019 - 28 января 2019
Место: бар, квартира Джека
Участники эпизода: Alisha Anderson и Jack McNairy
Краткий сюжет:
Джек редко, но может перебрать, и это тот самый случай, хотя он вообще-то должен был быть на приеме у тату-мастера. Ну что ж, если он не идет, Алиша и сама может к нему приехать.

Отредактировано Jack McNairy (13.01.2019 22:01:59)

+1

2

Алиша расплатилась с водителем и вышла из такси, скептически оглядывая эту жопу мира, в которую ей посчастливилось попасть этой отвратительно холодной январской ночью. Из четырех фонарей на узкой улочке слабо горел один, то и дело судорожно подмигивая редким ночным прохожим, где-то за мусорными баками неистово верещал из последних сил одинокий бродячий кот, возле жизнерадостного дорожного знака "тупик" мочился, пошатываясь, бомжеватого вида мужчина в роскошной овечьей шубе. Блондинка шумно выдохнула воздух сквозь зубы, оценивая все это великолепие, и рассмотрела наконец покосившуюся вывеску над темной железной дверью - "Бар "У Пола". Что ж, чертовски концептуально.
- Ну МакНейри... Ты мне дорого заплатишь за эту прогулку, - прошипела Алиша и, зябко кутаясь в серое пальто, направилась к бару.

Когда Джек не явился в назначенный ему день, 25 января, на плановый осмотр наконец-то законченной девушкой татуировки, Алиша, в общем, не очень-то удивилась: не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что пунктуальность - не самая главная из его добродетелей. Он мог быть занят работой, а мог просто забыть - во всяком случае, тогда блондинке не пришло в голову как-то сфокусировать на этом свое внимание в первый же день. На второй она подумала, что Джеку следовало бы внимательнее отнестись к своему здоровью: татуировка - нешуточный стресс для организма, и каким бы суперменом он себе не казался, лишний раз показаться специалисту, просто чтобы удостовериться, что все хорошо, все же было не лишним. И вот сегодня, безрезультатно прождав в студии целый день, Алиша пришла к выводу, что МакНейри просто-напросто охренел и, если ему, бессовестному идиоту, наплевать на самого себя, то она не позволит ему на ровном месте запороть её замечательную работу, и наведается к нему сама. Ну хотя бы для того, чтобы посмотреть в его бесстыжие зеленые глаза.
Так случилось, что номерами телефонов они не обменивались, так что вызвонить Джека девушка не могла, а вот бывать в его квартире однажды ей уже приходилось, так что, недолго думая, она первым делом направилась туда. Простояв возле обшарпанной двери добрые четверть часа, но так и не заметив в квартире признаков жизни, Алиша собралась было плюнуть на всё это с высокой колокольни и уйти домой, но благостная бабушка из квартиры напротив, очевидно, дежурившая все эти пятнадцать минут у дверного глазка, спутала ей все карты. Выйдя на лестничную площадку, она со всем тщанием поведала блондинке, что Джек уже дня три как приходит домой под утро, еле-еле держась на ногах, и сегодня, должно быть, снова напьется вусмерть в каком-нибудь баре. Мысленно посылая МакНейри и всей его ирландской родне самые страшные проклятья, Алиша поблагодарила соседку и, поняв, что теперь совесть уж точно не позволит ей уехать домой, вызвала такси, чтобы направиться в бар "У Пола", о котором Джек как-то раз рассказывал ей весьма подробно. Что ж, о спокойной ночи можно было забыть.

Блондинка вошла в бар, громко хлопнув тяжеленной дверью, и с десяток мужских глаз разной степени невменяемости разом уставились на неё. Здесь было душно, воняло какой-то кислятиной, а кумар от сигаретного дыма стоял такой, что девушка с трудом вообще что-то видела. Народец был как на подбор: кто-то шумно спорил о чем-то, то и дело постукивая по столу массивным кулаком, кто-то вызывающе громко смеялся, а некоторые уже мирно спали,  богатырски храпя, притулившись в каком-нибудь укромном заплеванном уголке. Сказочное местечко.
Алиша поспешно направилась к стойке, стараясь лишний раз не касаться липких столов и плохо контролирующих свои передвижения посетителей, от которых девушке пару раз приходилось буквально отшатываться - так плохо они стояли на ногах. Разумеется, Джек сидел у стойки.
Сделав глубокий вдох, чтобы сходу не выссказать мужчине все, что накопилось в ней за этот вечер, Алиша подошла к нему и практически на ходу перехватила предназначавшийся ему, очевидно, уже не первый стакан.
- Этому красавчику на сегодня хватит.
Она обворожительно улыбнулась бармену, отодвигая выпивку в сторону, и, наклонившись к Джеку, практически прошипела ему в самое ухо:
- МакНейри, мать твою, ты что, пропил остаки совести? Какого хрена ты здесь надираешься?

Отредактировано Alisha Anderson (14.01.2019 16:00:07)

+1

3

Уикенд начался… и у Джека было чуть больше 48 часов на отрыв от этого мира. Он будет сидеть в уже до боли знакомом баре «У Пола», болтать ни о чем с незнакомцем всю ночь. Пьянящий дым заполнит легкие, остановив время и превратив его в бесконечный поток алкоголя. Да, он все еще помнил в начале вечера пятницы, что ему нужно в тату-салон на осмотр, но его личное мнение, что с ним все в порядке, вернее все в порядке с татуировкой, было не перебить.
А вот с ним самим явно была какая-то беда… Помнится раньше он вообще не напивался. Но стремление к самоуничтожению может быть чертовски упорным. Пьянство - это форма самоубийства, когда тебе позволено возвращаться к жизни и начинать все заново на следующий день.
Вот только на следующий день и на день вслед за этим Джек снова возвращался к «Полу». Вчера бармен устало махнул ему с фразой «Иди спать, пьяница проклятый», и ведь он все понимал, тут полно таких как Джек, потерявших смысл жизни, не видящих никакого просвета и получающих какое-то извращенное удовольствие от убойной дозы здешнего пойла, которое валит с ног даже быка. А потом наступает приятное забытье. И какое-то время тебя вроде бы нет, но потом ты просыпаешься вновь в этом безучастном мире.
И сегодня Джек так же как и вчера сидел за барной стойкой в баре и, заказав виски, решил расслабиться и не думать.
«Черт…» - он глубоко вдохнул и выдохнул. Не думать это сложно.
Мужчина попросил у бармена сигарет, как раз в тот момент, когда через одно сидение слева от него приземлился бородатый не то байкер, не то дровосек. Даже не присматриваясь, Джек ощутил, что мужик не в духе. «Наш человек» - подумал он. Странно, но ощущение, что он не один такой несчастный, делало легче на душе.
Он отпил рома, щелкнул зажигалкой, которую достал из кармана джинс, и подождал пока огонек не станет зеленым, любуясь им с каким-то зловещим удовольствием. Потом снял палец и, сунув сигарету в зубы, прикурил.
Пока ему не хотелось ни с кем разговаривать, поэтому просто сидел, оперевшись локтями и вдыхал аромат никотинового дыма, чувствуя себя немного одиноко, но, во всяком случае, уже спокойно… Коричневая куртка была расстегнута, цепочка на шее, монолитный стальной браслет на одной руке и часы на другой… чтобы не потерять счет времени. Все же задерживаться до утра не стоит, сон лечит гораздо лучше, чем алкоголь. А утром еще и на работу… Журналист продолжал безмятежно смотреть в одну точку перед собой, покуривая и стряхивая пепел в пепельницу, поставленную перед ним барменом, когда дверь в бар открылась, привнося нечто новое, на что почти все посетители сразу обратили внимание. Но только не Джек…
- Налей-ка мне еще… - сказал он бармену, уже порядком заплетающимся языком. Но стакан его был остановлен рукой блондинки, внезапно оказавшейся рядом. Джек поднял на нее пьяный взгляд, словно замутненный пеленой.
- Эй, это моя выпивка, я плачу за нее… - возмутился было он. Какой-то горячий шепот в ухо заставил его отстраниться и с непониманием поглядеть на Алишу.
- А… это ты… Что ты здесь делаешь? – он потянулся к стакану, но девушка отодвинула его еще дальше. Мужчина поглядел на нее так, словно она обидела его до глубины души, причем неоправданно. Он развел руки в вопросительном жесте.
- Закажи себе свое… дай мне выпить. – его дыхание было тяжелым, выдававшим что надрался он уже знатно. Еще бы, пить третий день без передышки.
Но у него было много здоровья, поэтому чтобы дойти до кондиции приходится стараться. Мужик слева уже с любопытством смотрел на их препирательства, как, в прочем, и бармен, продолжавший раздавать напитки.

Отредактировано Jack McNairy (14.01.2019 13:27:19)

+1

4

Джек потянулся было за своим стаканом, но блондинка держала его крепко, и видно было, что отдавать не собирается.
- Что я тут делаю? Заняться, знаешь ли, нечем было, дай-ка, думаю, опрокину стаканчик-другой, да места поприятнее не нашла, - Алиша прищурилась, глядя на Джека; очевидно, он был уже достаточно пьян, чтобы сарказм уже с трудом доходил до его сознания. - Вот скажи мне честно, ты специально забрался в самые ебеня?
Она многозначительно посмотрела на мужчину и вдруг подумала о том, что Джек, вероятнее всего, действительно специально выбирал место подальше от центра: местные знают его только как здешнего завсегдатая, так что лишних вопросов не задают, и возможность встретить знакомых здесь стремится к нулю - чем не место для уединения и подстегнутого градусом доморощенного самокопания? На секунду ей даже стало не по себе от того, что она вот так бесцеремонно нарушила единение Джека со стаканом рома.
- Напоминаю на случай, если ты забыл, что тебе крайне не рекомендуется бухать как не в себя, пока твой организм не восстановился полностью, - язвительно заметила Алиша. - Какого хрена ты не пришел на осмотр? Я-то думала, делом занят, не до того человеку. А он бухает третий день в гадюшнике на окраине, куда даже таксисты через одного не ездят.
Девушка разочарованно покачала головой. Нет, она и сама не прочь была выпить по случаю, отключаясь от навалившихся повседневных проблем, но когда взрослый и, вроде бы, адекватный мужик наглухо теряется на три дня, - а может, и больше, она-то не видела его больше недели, - бухая черт знает где, с явным намерением уйти в глубокий запой - дело плохо. Нет, разумеется, желание почувствовать себя одиноким волком, позволив себе в гордом одиночестве (а на самом деле, в молчаливой компании таких же любителей прибухнуть) повыть на луну, посещает временами каждого мужчину: это их способ жалеть себя так, чтобы никто не догадался, как им хреново на самом деле. С другой стороны, некоторые из них таким образом стремятся привлечь к себе внимание, и вот тут подика-ка догадайся, что же этот загадочник имеет в виду на самом деле.
Алиша почувствовала на своей спине чей-то крайне внимательный взгляд и, отвлекшись от своих мыслей, обернулась. Бородатый здоровяк на соседнем стуле смотрел на неё в упор, и по застывшей на его лице полуулыбке совершенно невозможно было понять, просто так он залип на девушку, или имеет какие-то конкретные намерения. Что ж, как бы ни старалась она говорить вполголоса, Джек и его пьяная эксцентричность уже привлекли к ним нежелательное внимание. Во всяком случае, Алиша не была расположена к знакомствам, и поэтому только хлестнула бородача недовольным взглядом: дескать, что вылупился? Вообще многие из тех, кто ещё видел содержимое своих стаканов, смотрели на девушку во все глаза, и от этого ей было, откровенно говоря, некомфортно. Контингент подобрался ещё тот, по крайней мере, блондинка готова была спорить, что большинство из них вовсе не примерные семьянины, временно уставшие от гнетущего быта. Нет, правда, какого хрена забыл МакНейри среди этих законченных алкоголиков?
Алиша не собиралась заказывать выпивку и вообще оставаться здесь надолго. Если ей не удастся достучаться до Джека и ещё не залитых ромом остатков его разума, она свалит из этой задницы безо всякого зазрения совести: в конце концов, она ему не нянька и не жена. Не маленький, как-нибудь разберётся.
- Ты по сторонам посмотри: неужели вот это - твоя компания? Ну, забухал - бывает, расклеился, - она тряхнула светлой челкой. - Не пора уже прийти в сознание? Ну, ты же взрослый разумный человек, нахрена тебе все вот это? - она обвела помещение взглядом, как бы показывая, что именно она имеет в виду под словом "это". - Ну, правда, Джек, это даже не смешно.

+1

5

Джек постарался встать на ноги, причем встал пошатываясь и для того чтобы не свалиться пришлось держаться за стойку бара. Он явно был уже «в дрова», но поглядел в серые глаза блондинки с осуждением, как будто это она тут нажралась. Не думает же эта красотка, что он сейчас начнет ей изливать душу или рассказывать, зачем вообще люди пьют. Зачем пьют все те, кто собрался здесь.
- Я пьян и пипец как доволен жизнью… - склонившись к ней более близко и обдав ее далеко не легкой смесью перегара и брутальности, заявил Джек.
- Поэтому я буду пить столько, сколько захочу… - его рука была настроена отобрать лакомый напиток, и лучше этой девочке его не злить. – Дай мне это… - мужчину в принципе сейчас больше ничего не интересовало. Но эта противная блонди не дает ему выпить.
- Бармен, налей мне! – оставив попытки отнять стакан, распорядился Джек. Но и тут его ждал облом. Алиша начала его раздражать. Он выставил руку перед ее лицом, как будто испытал острое желание стереть ее отсюда, как ненужный элемент на вроде бы идеальном рисунке его вечера. Но его расположение духа изменилось так же быстро.
- Ты что, приехала найти меня? – с нотками игривости в голосе спросил он и потянулся к ее губам, всякий раз промахиваясь, потому что девушке не слишком хотелось его целовать, в итоге не удержав равновесие, он все же завалился на нее.
- О, черт… - мужчина понял, что почти повис на ее плечах на какой-то миг. – Отвези меня домой… - сдавлено сказал он Алише, сдавшись перед своим бессилием и выпрямляя подкосившиеся ноги, насколько это было возможно. Бармен указал на старомодный телефон, с которого можно было вызвать такси из этого богом забытого местечка.

Когда они двинулись к выходу, Джек махнул на прощание своим «собратьям» и оказался на свежем морозном воздухе, который впивался в лицо иглами. Его горячее дыхание срывал с уст холодный ветер, превращая в алкогольный пар. Это слегка отрезвило мужчину, ну а дальше, как они сели в такси он уже не помнил, очнулся лишь когда машина остановилась где-то в Манхеттене, возле знакомого дома. Очевидно его. Уныло поднимаясь по лестнице и чувствуя под рукой поддерживающую его Алишу, Джек успел заметить закрывающуюся дверь соседской квартиры. Кажется, эта старушка вообще не спала, впрочем, ему ее удивить было нечем - заявиться домой, неся на себе стоический душок перегара, было довольно-таки типично для МакНейри.
Ключи звякнули в руке, когда он достал их из кармана и протянул девушке, потому что попасть сейчас в такую миниатюрную дырочку было для него невозможно, он бы промучился не менее получаса и может быть уснул бы под дверью. Но девушка справилась с задачей куда лучше и вот они вошли в прихожую, темную и пустую. Дома, конечно же, никого не было.
Квартиру Джек обжил давно, но, признаться в тот день, когда он впервые переступил порог этой квартиры, ему показалось, что это самое захудалое место на земле. Хотя ему нравились эти кирпичные стены. Теперь он мог с уверенностью сказать, что это его мужская конура, здесь и есть его дом.
Мужчина стянул с себя куртку, неуклюже вешая на крючок. Опьянение тормозило все процессы, делало все таким невесомым и тянущимся. Во избежание падения, скинув обувь, Джек продвигался по стеночке в направлении туалета, по пути врубив свет в прихожей. Он чувствовал себя дико уставшим, его клонило к земле.
- Мне нужно отлить… пойдем со мной, подержишь меня, а я подержу его… - безнадежно пропитым голосом проговорил он, заваливаясь в туалетную комнату. Впрочем, он и сам справил нужду, уперевшись плечом в стену.

+1

6

Джек с трудом водрузил себя на ноги, шатаясь, как камыш на ветру, и с вызовом посмотрел на блондинку. Что ж, его уверенности в этой ситуации позавидовал бы любой, но Алиша едва сдержалась, чтобы не засмеяться: в попытках добраться всё-таки до желанного стакана МакНейри едва сумел устоять на ногах. Бармен, очевидно, осознав степень опьянения своего клиента, тоже благоразумно убрал бутылку со стойки, когда Джек потребовал продолжения. Планы МакНейри были нарушены самым беспардонным образом, и Алиша подумала, что если ему сейчас от обиды на весь мир ещё и захочется побуянить, то дело может принять совсем дурной оборот: среди местных пьянчуг наверняка найдутся желающие почесать кулаки, а учитывая, что мужчина едва стоял на ногах, его шансы остаться невредимым, в случае чего, сводились к нулю.
Алиша с пренебрежением посмотрела на выставленную перед ней ладонь Джека и подумала, что, похоже, ее миротворческая миссия потерпела крах: в пьянющих глазах мужчины не было и намека на сознательность. А и черт с ним! Пусть хоть упьется здесь до зелёных чертей, в конце концов, ей-то что? Жаль только зря потраченный вечер, ну да она сама виновата - могла бы понять сразу, что МакНейри никто не нужен, кроме его охранительно задетого эго, которое он так холит и лелеет, похоже, всю свою сознательную жизнь.
- Найти? Да кому ты нужен, пьяное чудовище? - завелась было девушка, из последних сил сдерживаясь, чтобы не вылить на голову Джеку так необходимый ему стакан рома, когда мужчину вдруг посетил романтический настрой. - Какого хрена, Джек... Отвали! Да отстань от меня!..
Он увернулась от неловкого поцелуя, не давая Джеку приблизиться: от него несло трёхдневным запоем и черт знает чем ещё - так или иначе девушка не желала иметь к этому отношения. Пара хлестких шлепков по заросшей щетиной физиономии как будто охладили пыл МакНейри, однако, потеряв остатки равновесия, он пошатнулся и буквально завалился на девушку. Алиша охнула кое-как пристраивая мужчину у стойки и выругалась в сердцах, так что даже бармен понимающе кивнул: мол, да, и такое тут каждый вечер.
Блондинка испытывала сильнейшее желание бросить Джека к чертовой матери в этом проклятом гадюшнике, и пусть выбирается отсюда самостоятельно - все время до этого он ведь как-то справлялся, и ничего, жив-здоров. Она посмотрела на совсем растекшегося по стойке МакНейри и обречённо вздохнула: ну кого она обманывает, совесть не позволит ей бросить здесь этого дурака.
Что ж, дождаться такси оказалось не трудно, а вот выволочь пьяное тело и запихнуть в машину так, чтобы он, ко всему прочему, не заблевал все по дороге - вот это было настоящим испытанием. Помощников среди местных колдырей не нашлось, и даже бородатый здоровяк отказался вынести Джека, несмотря на предложенную двадцатку.
Что ж, не делай людям добра - теперь Алиша прочувствовала эту истину на себе в полной мере.
- МакНейри, пьяная ты скотина, - ругалась девушка, кое-как усаживая Джека на заднее сиденье такси. - Чтоб я ещё раз связалась с тобой...
Из последних сил помогая мужчине взобраться по лестнице, Алиша прекрасно понимала, что за такой "фитнес" поясница ей завтра спасибо не скажет. А эта пьяная морда уснет, как ни в чем не бывало, и продрыхнет без задних ног до самого утра... Ну ничего, уж блондинка постарается, чтобы это утро не показалось ему слишком добрым.
- Вот же пьяная сволочь, - Алиша покачала головой, провожая взглядом Джека, шарахающегося по коридору по пути в туалет. - Ну погоди, я тебе устрою.
Пока мужчина справлял нужду, кое-как умудряясь держать себя в горизонтальной плоскости, блондинка разделась, пристроив в шкаф пальто и подобрав с пола упавшую куртку Джека. В квартире, конечно, царил бардак. Разбросанные вещи, следы на полу, грязная посуда, равномерно расставленная по всем поверхностям, груды неубранного мусора. Меньше чем за неделю с прошлого визита девушки квартира превратилась в грязный сарай. В туалет Алиша решила даже не заглядывать, дождавшись, когда Джек, справившись, наконец, с непосильной задачей по освобождению мочевого пузыря, соизволит вывалиться оттуда сам.
- Ну, и на кого ты похож? - она слегка встряхнула почти засыпающего на ходу Джека, толкая его в ванную комнату. - Выглядишь как кусок говна, уж извини за прямоту. Снимай майку, ну, давай-давай, быстро... Сейчас мы тебя взбодрим.
Заставив почти безвольного Джека встать на колени перед широкой ванной, девушка открыла душ и, включив довольно прохладную воду, принялась поливать его голову и шею, придерживая довольно крепко и не обращая внимания на его вялые попытки освободиться от неизбежной экзекуции.
К слову сказать, татуировка на спине выглядела вполне прилично, так что Алиша даже удивилась: воспаления нет, а значит, либо на этом проклятом пьянице все заживает, как на собаке, либо он не так уж и пренебрегал ее рекомендациями.
- Везучий сукин сын, - Алиша усмехнулась и, отвесив МакНейри лёгкий подзатыльник, только ещё сильнее открыла воду.

Отредактировано Alisha Anderson (15.01.2019 15:59:35)

+1

7

- Зачем?.. – непонимающе спросил Джек, когда Алиша потянула с него футболку, ну ничего не поделаешь, пришлось повиноваться. Он попытался сделать это сам, но девушка справлялась явно быстрее благодаря тому, что не была в стельку пьяна в отличие от ее старого знакомого.
Вставая на колени, совсем того не хотя, Джек ушиб их. Что она с ним делает? Соображал он очень туго.
- Что… что ты делаешь? Мне холодно. С ума сошла?... – бормотал он, вяло сопротивляясь, но получив подзатыльник лишь безвольно свесил голову над ванной, однако, продолжая неуклюжие попытки рукой нащупать противную блондинку и рожок от душа, из которого она поливала его. Ему такое совсем не нравилось. Более-менее придя в себя, Джек подавил позыв желудка избавиться от отравы, которая так и плескалась в нем и, повернувшись влево, вцепился обеими руками в раковину, как кот, выпрыгнувший из ванной, где его пыталась утопить хозяйка. Конечно, подниматься, опираясь о раковину, было дурной идеей, потому что мужчина рисковал отломать что-нибудь, он перекинулся на следующую подходящую поверхность – стиральную машину, и когда умудрился встать на ноги, ему в лицо прилетело что-то мягкое – полотенце.
Коснувшись его ладонью, мужчина промокнул лицо и потер волосы.
Во всем были виноваты эти люди – охотники за работой и наживой, которые клали на все вокруг, кроме себя. Ложь, эгоизм, тупость, безнадежность, убогость, физическая и моральная ущербность… Порой Джеку вдруг ужасно хотелось, чтобы все его оставили в покое. В баре было не так… там его никто не трогал, там можно было остаться наедине с самим собой, оставив нерешенные проблемы за порогом. Отпустить, отпустить злость и отчаяние, что разрывают изнутри.

Pink Floyd - Wish You Were Here

Но в этот момент больше всего на свете ему хотелось завалиться в постель и, в полупьяном забытье, молча уснуть, чтобы не было ничего.
Пройдя мимо Алиши, он уныло уронил полотенце на пол где-то в коридоре и, добравшись до спальни, расстегивая по пути штаны, так и завалился в них на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Да… вот так хорошо… Абсолютное небытие.
Этой ночью, как не странно, он ничего не видел во сне, или сон его был так глубок и ровен, что сновидения не отложились в памяти. Но это были самые прекрасные мгновения его жизни. Так хорошо, как во сне Джек не чувствовал себя никогда в жизни…
Он какое-то время лежал, чувствуя как напряжение уходит постепенно из каждой клетки тела, отпуская… Какие-то вялые мысли как обычно крутились в голове. Совсем незначительные, просто образы, проплывающие в сознании. Потом время провалилось. В этой вязкой черной трясине тонули рефлексы, замерев подобно мухе, попавшей в смолу. Где-то текли минуты, где-то ходили люди, где-то утро начинало брезжить светом над горизонтом… А он уже ничего не чувствовал и не слышал.
До тех пор пока не зазвонил будильник. Слух пробудился первым. Джек разлепил глаза, которые все еще были мутными, попытался сморгнуть темную пелену, но ничего не вышло. Он лежал почти что на животе, подсунув себе под руку подушку. Теперь он пытался на ощупь определить, где его чертов телефон, чтобы выключить будильник. Этот гребаный звонок словно оглушительный грохот разбудил его, вырвал из сковавшего сонного оцепенения, поэтому сердце заколотилось с бешенной скоростью. Каким-то чудом нащупав что-то похожее на телефон, мужчина выключил противных звук. За слухом проснулось зрение, сфокусировалось. Летаргически настроенное тело все еще плохо слушалось, постаравшись перевернуться на спину, Джек с глухим ударом уронил мобильный себе на грудь и выругался.
Только подняв его и откладывая в сторону, он осознал, что находится здесь не один.
- О…черт… - мужчина болезненно и устало прикрыл глаза. «Что вчера было?... Как же мне плохо… Пить…»
Ему очень сильно захотелось вернуться обратно в сон. Но нужно, блять, вставать и собираться на работу…

Отредактировано Jack McNairy (15.01.2019 12:02:36)

0

8

Водные процедуры были завершены, и Джек, судя по всему, мечтал теперь только о том, чтобы принять наконец горизонтальное положение. Что ж, завтра ему будет паршиво, и даже если бы Алиша захотела в назидание ещё как-то испортить ему утро, едва ли ей удалось бы сделать ещё хуже. Впрочем девушка уже не была так рассержена, как тогда в баре, когда пьяный МакНейри завалился на нее, не устояв на ногах, и ей хотелось бросить его в компании местных забулдыг, где, как могло показаться, ему самое место. Но сейчас мужчина, обречённо бредущий по коридору в сторону спальни, то и дело цепляясь за стены в поисках опоры, выглядел расстроенным, даже почти несчастным, и вызывал скорее сочувствие, чем желание как-то ему насолить.
Алиша подобрала с пола брошенное полотенце, глядя, как Джек буквально рухнул на постель, не удосужившись даже раздеться. Она вздохнула и решив, что в таком состоянии мужчину лучше лишний раз не кантовать, только сняла с него ботинки и прикрыла одеялом. Пьяный сон крепок, но утро неминуемо принесёт за собой возмездие в виде нечеловеческой головной боли и ломоты во всем теле, когда каждая мышца, каждая клеточка в организме как будто рвется на части, заставляя, буквально насильно давая почувствовать, что ты все ещё жив. Алиша была знакома с похмельем не по наслышке, и глядя сейчас на то, как МакНейри поближе подгребает подушку, зарываясь в нее лицом, как будто пытаясь спрятаться от всех на свете, блондинка только покачала головой: бедняга, завтра он будет проклинать этот вечер.
Алиша выключила свет и приоткрыла окно в комнате, где уснул МакНейри. Домой ехать не хотелось, - время уже давно перевалило за полночь, - и она прошлась по квартире, оценивая масштабы свалки, устроенной Джеком за время его недолгого запоя. Можно было бы прибраться, но блондинка решила, что мужчина может превратно понять этот жест, решив, что девушка взялась его опекать, а это, скорее всего, только разозлит его. "Конечно, мы же охренеть какие самостоятельные", - с усмешкой подумала Алиша, глядя на заворочившегося во сне Джека. И всё-таки она помыла посуду и, пособирав по квартире разбросанные повсюду грязные вещи, запустила стиральную машинку. 
Кухонный стол был завален окурками и пустыми сигаретными пачками, газетными вырезками и исписанными мелким почерком блокнотными листами - должно быть, журналист работал за этим столом, и трогать устроенный им творческий бардак девушка не решилась. Ее внимание привлекла статья, в которой говорилось об аресте одного из организаторов подпольных собачьих боев, и Алиша прочла пару страниц текста, после чего вернула газету на прежнее место, подумав о том, что завтра, если МакНейри в состоянии будет вести диалог, нужно будет задать ему по этому поводу пару вопросов.
Блондинка заглянула в холодильник, прикидывая, чем в этом доме можно будет позавтракать. Молоко, похоже, скисло, а вот яйца выглядели вполне нормально, так что оставалась надежда, что, отыскав где-нибудь пару кусков ветчины, можно будет соорудить элементарную яичницу - уже неплохо. Непочатая литровая бутылка содовой благоразумно стояла в холодильнике - должно быть, Джек заблаговременно подготовился к утреннему похмелью.
Закончив прибирать совсем уж вопиющий беспорядок, Алиша устроилась на диванчике в кухне и, заварив себе чаю, ещё раз перечитала так зацепившую ее статью. Из написанного следовало, что, не смотря на арест главного организатора нелегальных увеселений, всю компанию накрыть не удалось. Не выяснилось, где держат большую часть собак и где проводятся бои, а арестованный не даёт показаний. Блондинка ещё долго рассматривала фотографию с места задержания, и вскоре почувствовав, что ее клонит ко сну, задремала прямо в кухне.

Она проснулась от странной мелодии - должно быть, звонил телефон Джека. Девушка услышала, что мужчина проснулся, и, взяв из холодильника бутылку содовой, направилась в спальню. Остановившись в дверях, она посмотрела на МакНейри, распластавшегося на кровати, как поверженный воин после кровавого побоища.
- Как самочувствие? - спросила Алиша, протягивая Джеку бутылку. - Водички?

Отредактировано Alisha Anderson (15.01.2019 15:44:14)

+1

9

- Что ты здесь делаешь?.. – проговорил на выдохе Джек, не открывая глаз, но как только над ним появилась протянутая волшебницей Алишей бутылка воды, он тут же схватил целебную жидкость, приподнявшись на кровати чуть выше и откидываясь спиной на подушку. Быстро открутив крышку, мужчина присосался к горлышку, глотая воду и ощущая, что его организм сразу же впитывает ее как губка. Хуже всего было голове, она трещала беспощадно.
Остановившись, чтобы сделать передышку, Джек снова посмотрел на блондинку, стоящую у его кровати. Он поднял край одеяла, убеждаясь, что ему не показалось, и он действительно лежит в штанах, а это значит, что у них прошлой ночью ничего не было. Странно, обычно организм в таком состоянии несознательно стремится к продолжению рода.
Ладно, черт с ним…
- Ощущение такое, что по мне бульдозер проехал… - убитым голосом произнес Джек. – Мне нужно в душ… - решил он, начиная выбираться из кровати, откинув одеяло в сторону. Зря он начал делать это так быстро, в голове будто ударил гонг, когда мужчина встал. Зажмурившись и приложив руку к вискам, он прошел к ванной, минуя Алишу.
Взгляд Джека упал на его отражении в зеркале. «Черт побери, замечательно выглядишь! Точнее выглядишь ты отвратительно, но делаешь это замечательно… Да уж, с таким видом только в ночь перед Днем всех святых ходить по улицам и окружающих пугать.» Оторвавшись от зеркала, мужчина стянул остатки одежды, переступил край ванны и включил кран, с удовольствием подставляя лицо струям горячей воды, что стекала по будто налившемуся свинцом телу, он простоял так еще минут пятнадцать, потому что казалось, что голова вот-вот разорвется от немыслимой боли, которая пришла совершенно внезапно, стоило ему проснуться в этом гребаном мире. Теплые струи приятно успокаивали и расслабляли, но работа не ждет… Намылив голову и тело и быстро смыв пену, он выпрямился и, слегка пошатнувшись, вышел из ванны, обернув бедра мягким полотенцем. «Здесь где-то должны быть таблетки.» - в голове, будто кто-то бил отбойным молотком, причем качественно и не жалея сил. Он несколько минут рылся на полках, в поисках лекарства, которое могло бы помочь, открыл крышку, закинул себе в рот и запил водой из-под крана.
Побриться он уже не успеет ну и хрен с ним.
Выйдя в полотенце в комнату, Джек прошелся в сторону кухни и вновь зацепил взглядом хозяйничающую тут Алишу. Это конечно ему не понравилось, но он не настолько спятил, чтобы отказываться от завтрака, который тебе любезно готовят в утро бодуна.
Усевшись за кухонный стол, и отодвинув записи в сторону, мужчина посмотрел на свой завтрак.
- Спасибо… - глухо сказал он. – И… за то, что довезла меня до дома «И за то, что провела здесь ночь…»
Да, он наверно не очень умел выражать благодарность, но это было искренне. Хорошо, что удалось не предстать перед ней в коленопреклоненной позе с головой в унитазе и пальцами во рту.
- Не думал, что ты так будешь меня ждать на осмотр… - принявшись жевать яичницу, сказал Джек, отметив, что посуда была вымыта и сложена возле раковины. Он снова перевел странный взгляд на Алишу. Неужели она хочет с ним серьезных отношений? Откуда вся эта забота? И самое отвратительное, что ему даже понравилось то, что кто-то встречает его с утра на кухне.
- Мне нужно на работу, скажи, сколько я тебе должен за такси. – почему-то после этой фразы он почувствовал себя мудаком. Но разве он мог предложить ей больше?

+1

10

Джек пил воду жадно, словно истосковавшийся путник в раскаленной пустыне, и, должно быть, чувствовал себя хуже некуда. Он, похоже, не особенно рад был увидеть Алишу, впрочем, в таком состоянии мало что вообще может обрадовать, кроме пары-тройки богатырских глотков воды. Мужчина в некотором замешательстве глянул под одеяло, и Алиша скептически приподняла левую бровь: серьезно, он думал, что в таком состоянии она стала бы спать с ним?
- Про бульдозер не знаю, но набрался ты вчера от души.
Девушка кивнула, провожая взглядом Джека, набравшегося сил добрести до ванной. Что ж, бодрящий душ с утра еще никому не вредил, особенно в таком состоянии. Алиша подумала, что ей и самой тоже не помешало бы принять ванну, но с этим придется подождать до дома. А пока неплохо было бы перекусить.
Блондинка выудила из холодильника яйца, вполне приличного вида помидор и остатки ветчины, тоже вполне годящиеся для обжарки. Будь она на своей кухне и располагай чуть большим количеством ингредиентов, то приготовила бы свою фирменную яичницу, с беконом, шампиньонами и стручковой фасолью. Но в сложившейся ситуации обыкновенная глазунья тоже неплохой вариант - простой завтрак все же лучше, чем его отсутствие. Яичница уже вовсю шкварчала на сковороде, Алиша вскипятила воду и заварила черного чая покрепче - ей спохмелья обычно такой помогал.
Она как раз расставила тарелки и кружки на свободном краю стола, когда Джек вернулся из ванной. Он посвежел после душа, но груз тяжелого похмелья был заметен издалека. Мрачный взгляд мужчины прошёлся по кухне, и Алиша готова была биться об заклад, что он недосчитался каждой убранной ею пылинки и подметил каждую помытую кружку.
Блондинка села за столом напротив и принялась за яичницу, поглядывая на Джека, и, чем дольше она смотрела на него, тем яснее понимала, что оставаться в его квартире до утра не стоило. Да и поездка за ним в бар вчера вечером, откровенно говоря, тоже была идеей не из лучших, во всяком случае, Алише казалось, что поведение мужчины говорит само за себя: он не был рад девушке и не особенно нуждался в ее вмешательстве в свой устоявшийся холостяцкий быт. А это его вымученное, практически выдавленное из себя "спасибо", насквозь пропитанное неловкостью и даже стыдливостью, окончательно убедило девушку в том, что её посыла МакНейри не понял, или же, что еще хуже, понял как-то по-своему.
- Не думал, да? - Алиша серьезно посмотрела на Джека, и во взгляде её теперь отчётливо читались обида и разочарование. - А я вот такая, ненормальная фанатка своего дела, переживаю, представь себе, за результат своей работы, - она отложила вилку и откинулась на спинку стула. - Господи, Джек, а тебе никогда не приходило в голову, что люди могут делать что-то просто из желания помочь, искренне?
Блондинка чувствовала, как где-то внутри жарко закипает злость и обида. Она не собиралась навязываться ему, она и не думала лезть в его жизнь, и уж точно не собиралась оставаться в его квартире: "мне надо на работу" - паршивый намек, подразумевающий что-то вроде "без обид, но ты же понимаешь, что тебе пора". Да, ей пора, ей было пора еще вчера вечером, когда он, будучи мертвецки пьян, едва не разложился на лестнице, плохо держась на ногах. Ей было пора, как только она увидела его в том треклятом баре.
"Так тебе, дуре, и надо, - мысленно укорила себя Алиша, - Не будешь лезть, куда не просят".
Она встала из-за стола и нервно прошлась по кухне, останавливаясь у двери и прислоняясь к дверному косяку. Желание уйти отсюда, и поскорее, теперь просто нестерпимо одолевало ее, и блондинка не видела больше смысла докучать Джеку своим присутствием.
- Только за такси, серьезно? А за уборку - не предложишь? - она зло прищурилась, глядя на мужчину. - Думаешь, я не заметила, как ты посмотрел на эти несчастные тарелки? Так я тебе еще и белье постирала, за это меня вообще убить можно! - она стащила со спинки стула кухонное полотенце и в сердцах со злостью швырнула его в раковину. - И как же это я посмела сунуться в твою жизнь, а? Ты ж у нас такой независимый, такой самодостаточный. Смотри, мачо, не забудь после моего ухода вернуть все, как было, и углы пометить - на всякий случай!
Девушка демонстративно вышвырнула в мусорное ведро остатки яичницы из сковородки и театрально откланялась, разводя руками.
- Все, не смею больше нарушать ваше августейшее уединение. Привет друзьям-собутыльникам.
И не удостоив Джека больше ни единым взглядом, Алиша вышла из квартиры, уже на ходу надевая пальто.

Отредактировано Alisha Anderson (15.01.2019 23:09:56)

+1

11

- Нет, не особенно… - такого ему не приходило в голову, поскольку весь его жизненный опыт свидетельствовал об обратном. Наверно Джек становится чертовски плохой компанией, когда его депрессия берет верх, вот и сейчас ничего хорошего из их с Алишей общения не получалось, а ведь он вовсе не пытался ее обидеть или что-то в этом роде. Просто эмоциональная тупость не давала Джеку подобрать какое-то другое объяснение тому факту, что она так многое делает для него, и осознать, что он, не желая того, он чем-то может обидеть Алишу.
Продолжая жевать яичницу с беконом, когда она встала с места, мужчина даже не подозревал, что грядет буря. Джек поднял на нее удивленный взгляд, зажевав медленнее, а затем и вовсе остановившись, как если бы он какой-то миг раздумывал, серьезно она говорит это или нет. Он бы конечно мог и за уборку заплатить, но в его высушенном алкоголем мозгу все же зародилась мысль, что девушка совсем не это имеет ввиду.
И где он опять накосячил? МакНейри даже приоткрыл рот, завороженный этим приступом агрессии, сметающим все на своем пути.
«Вот это номер…» - Джек проследил за улетевшей в мусорку яичницей и проводил взглядом девушку, совершенно не понимая, что только что произошло.
- Подожди, Алиша!.. – вскочив с места, бросив вилку, он остановился, потому что выбегать на улицу вслед за ней не было смысла, да еще и в одном полотенце. Руки сами собой опустились. Выдохнув и усевшись на место, Джек уныло доел завтрак, столь старательно приготовленный ему девушкой. Ему и так было не очень хорошо, а теперь еще и кошки скребутся на душе из-за этого мерзкого чувства вины. Хотя он совершенно не понимает, что такого он мог сказать, он ведь просто хотел вернуть ей деньги, наверно это прозвучало грубо?
Дурак, да… с этим ничего не поделать. А насчет мусора и грязи в квартире, ну бывает… особенно это обостряется, когда он поздно приходит с работы, и на уборку уже нет сил, либо когда депрессия начинает одолевать, лишая это занятие какого-либо смысла.
В обычные же дни Джек наводил порядок в большей части квартиры, за исключением рабочего места. Здесь все было разложено со стратегическим принципом. Поиск информации дело не простое, особенно когда этой информации много. Сейчас, сидя за столом, он снова протянул руку к бумагам, выбирая из них те записи, которые ему сегодня пригодятся. Не существует такого журналиста, которому нравилось бы сдерживать себя ожиданием и бездельем в надежде, что редакция заплатит просто так, и для Джека тоже было привычнее быстро принять решение и вцепиться в историю бульдожьей хваткой. Как, например, в эту, про подпольный клуб для проведения собачьих боев.
Он все еще пробегал взглядом свои заметки, когда повернулся к раковине чтобы поставить недопитую кружку чая, и тут заметил лежащие рядом на столе женские часы. Без сомнения они принадлежали Алише, потому что в его берлоге не было других представительниц прекрасного пола уже довольно давно. Перед тем как отправиться в спальню, чтобы одеться, мужчина прошел по всему дому, выискивая не оставила ли она еще чего из своих вещей. В его голове уже созрел план – он все равно собирался заехать к ней на работу и попросить прощения за свое свинское поведение, а теперь ему необходимо это сделать еще и чтобы отдать часы.

Джек записал информацию и тут же повесил трубку, не услышав, как на том конце надрывается женский голос, принадлежащий Таре: «… мог бы и спасибо… » - затем быстро набрал номер мобильника Лестера, знакомого частного детектива. Он совсем забыл про некоего муниципального чиновника по фамилии Богарт, у которого пропала дочь. Лестер смог установить, что та смылась с каким-то мелким дилером, и уже несколько недель выслеживал ее. Он наверняка сможет помочь и с поиском кое-какой информации по этим парням - любителям крови и собачьих боев. Гринписа на них нет.
Тем временем часы на его рабочем компьютере уже показывали 17:51, ничего страшного не случится, если он выйдет с работы чуть раньше – у журналистов вообще не стабильный график и сидя на месте статью не сделаешь, нужно побегать.
Но сегодня вечером у него были другие планы.
Приехав к тату-салону «Саламандра», он вошел в переднюю, где пустовало место администратора. Мысленно надеясь, что сегодня Алиша будет на работе, и он не зря проделал свой путь, Джек сунул голову в следующую дверь, где обычно происходила беседа с клиентами.
И здесь он испытал облегчение, девушка была на месте.
- Привет… - неуверенно начал он, подходя чуть ближе и явно чувствуя, что ее обида еще не прошла с утра, - Ты оставила свои часы. – он протянул находку Алише, - И… Прости я не хотел тебя обидеть… я просто говорю и не думаю… я правда благодарен тебе. За все. – сказал Джек, положив руку ей на плечо и придвинувшись чмокнул в ухо, он тоже может быть котиком и делать глаза как в Шреке. – Хочешь, приезжай ко мне в субботу вечером. Обещаю, бардака не будет. Посмотрим фильм, закажем китайскую еду… ну, или пиццу. Что ты любишь? Или можем обмазать друг друга кремом и облизывать… - чуть понизив голос сказал он, затем усмехнулся,  - Обожремся кремом.

+1

12

Было около девяти утра, когда Алиша добралась до дома. С мыслями о том, что никогда больше она не станет связываться с ирландцами, особенно такими бессовестными, как МакНейри, девушка приняла душ, приводя себя в порядок после почти бессонной ночи, и вышла на прогулку с Арчи, уже заждавшимся свою хозяйку.
Прогулка на свежем воздухе в почти безлюдном парке отлично помогала проветриться и привести мысли в порядок. Девушка думала о том, что, возможно, под воздействием эмоций она все же немного переборщила: характер у Джека, конечно, не подарок, но тут уж ничего не поделаешь, так что если он захочет продолжать общение с Алишей, ему придется научиться сглаживать углы. Мужчина, очевидно, не был избалован хорошим отношением к себе, как и не был душой компании, и должно быть, его недоверие к девушке было связано именно с этим. В любом случае, она правильно сделала, что ушла - у каждого из них есть теперь время подумать, а МакНейри, к тому же, полезно понять, что у Алиши тоже свой характер, и тоже весьма непростой. Девушка понимала, что Джека не переделать, да и не хотела этого - в конце концов, каждый живёт так, как он хочет жить, однако терпеть его эмоциональные затыки и всякий раз ловить на себе этот его тяжёлый подозрительный взгляд она тоже не собиралась. Что ж, им обоим нужно время.
Вернувшись домой, Алиша подремала пару часов в обнимку с Арчи, а потом решила заглянуть на работу: записей у нее на сегодня не было, но на осмотр собиралась прийти одна из постоянных клиенток, кроме того, блондинка вчера оставила в студии рисунки, которые собиралась закончить. Нельзя сказать, чтобы появление Джека так уж сильно ее удивило, но приятно обрадовало. Выходит, он всё-таки осознает временами собственную неправоту, значит, не все потеряно.
Получив обратно часы, Алиша инстинктивно посмотрела на свое запястье: надо же, она даже не обратила внимания на их отсутствие. Выслушав скомканные извинения Джека, она прищурилась, поглядывая на него и как бы прикидывая, стоит ли ему верить, и, наконец, благосклонно улыбнулась.
- Тебе повезло: я не умею долго обижаться,- она смешно поежилась от его щекотного поцелуя и встала из-за стола, собирая в сумку незаконченные рисунки. - Пойдем, я на сегодня закончила, поговорим на улице.
Они вышли из салона, и Алиша закурила, держа сумку подмышкой и зябко кутаясь в тонкое пальто. С удовольствием затянувшись, она выпустила изо рта тонкие струи ароматного табачного дыма и внимательно посмотрела на мужчину. Похоже, он и вправду хотел с ней помириться.
- Ладно, будем считать, что ничего не было. Но тебе определенно нужно пересмотреть свой взгляд на вещи. Никто не претендует на твою независимость, а ты так посмотрел на меня, как будто я не кружки тебе помыла, а территорию осваиваю и уже перевезла к тебе свои вещи! В общем, не льсти себе, дружок, ты не самый завидный жених из тех, на кого я могу рассчитывать, - она примирительно улыбнулась и погладила его щетинистую щеку. - А насчёт субботы я подумаю. В выходные у меня..., - девушка вдруг изменилась в лице, как будто вспомнила что-то очень важное. - Точно! Ну-ка, постой, я чуть не забыла!
Зажав сигарету в зубах, она выудила из кармана мобильный телефон и принялась листать фотографии, пытаясь отыскать снимок к той самой газетной статьи, что так заинтересовала ее на столе Джека.
- Я у тебя нашла газету с заметкой про собачьи бои, и мне кажется, я знаю, как узнать, где они собираются. Вот! - она показала снимок. - Вот этого хрена арестовали, а вот этот чувак попал в кадр как будто случайно, - она указала на паренька в углу кадра, он не смотрел в камеру и создавалось впечатление, что он просто случайно проходит мимо. - Я знаю этого парня: видишь, у него на предплечье татуировка, пара игральных костей? Короче, это я ему била. Он приходил ко мне с месяц назад, и под этой татуировкой у него здоровенный шрам. Помню, я спросила, откуда такая травма, и он ответил, что разнимал собак, и одна из них его здорово укусила. Тогда я, конечно, ничего такого не подумала - мне тоже приходилось разнимать Арчи и соседского буля, ничего необычного в этом нет. В общем, похоже, что я понравилась этому пареньку, к тому же забивать шрамы всегда довольно болезненно, поэтому он у меня в кресле трещал без умолку, и похвастался, что нашел себе работу по душе - он занимается ставками. Сказал, что если я решу как-нибудь срубить лёгких денег, то можно обратиться к нему и он подскажет, на кого лучше сделать ставку. Я не стала тогда его расспрашивать и особенно не придала значения его словам, а как увидела эту картинку и статью - у меня как будто пазл сложился: ставки, собаки - все же сходится! - она воодушевленно хлопнула в ладоши. - И я точно помню, что ставки они принимают со вторника по пятницу, значит, бои проводят в выходные - логично? В общем, я могу подкатить к этому парнишке, чтобы, вроде как, сделать ставку, ну и разузнаю у него всё: где и когда проводятся бои. У тебя наверняка есть завязки в полиции, сольем им инфу, и они их накроют. Вот такой план, - она пожала плечами. - Что скажешь? Я уверена, что он не откажет мне. Мне вообще редко отказывают, - девушка лучезарно улыбнулась.

Отредактировано Alisha Anderson (Сегодня 12:40:25)

+1

13

Джек усмехнулся на реплику Алиши, и достал пачку сигарет из кармана, не в силах сопротивляться никотиновому зову.
- Да… Это радует. - он вытянул сигарету из пачки, вставил в зубы и чиркнул зажигалкой, прикуривая. – Ну что ж, не забудь пригласить на свадьбу, когда это случится. – улыбка стала еще шире. – Люблю свадьбы. – его голос показался несколько отстраненным и мечтательным, давненько он не был на таких мероприятиях. Кстати надо бы позвонить Алану, как там его развод? Все никак не состоится, конечно же. Уже помирились бы окончательно или решили что-то…
Тем временем Алиша вдруг принялась копаться в своем мобильном. Джек придвинулся и посмотрел на снимок. Видимо шуточки закончились…
Мужчина воспринял ее слова спокойно, не отвел взгляда, и хотя в этот момент он не чувствовал ничего, кроме нервного возбуждения, нахлынувшего на него благодаря новой зацепке, в его сознании все-таки билась мысль, что втягивать кого-то в такие дела – плохая затея. Журналист сделал еще две глубокие затяжки, пока Алиша договаривала.
- Я помню эту заметку… она у меня с собой. В машине. - он сделал долгую затяжку, как будто собирался с мыслями перед тем, как поведать ей то, о чем задумывался не одну сотню раз. – С чего ты взяла, что он причастен к проведению боев? Из-за шрама? Впрочем, это лучшее что у нас есть.
Джек перехватил ее пристальный взгляд, изучающий его лицо. Он подумал, что в его неспешных неуверенных словах она сейчас наверняка пытается усмотреть лукавство и попытку снова сбросить ее «с хвоста».
- Я бы не хотел, чтобы ты рисковала собой. Эти парни конечно не из такого серьезного бизнеса, как наркотики или что-то в этом роде, но черт знает, что может быть у него на уме… Знаешь, копы тоже расследовали это дело, даже серию дел. Вся работа, которая по ним якобы велась, – чушь собачья! А ведь насколько я могу судить, каждое из этих дел можно было раскрыть довольно быстро.
«Эх, в очередной раз жаль, что я не коп…» Но у полицейских в этих делах еще меньше власти, чем у журналистов, у МакНейри есть хотя бы сила слова, сила пера. Напечатанного уже не сотрешь, и люди, наконец, узнают правду.
- И мы не можем знать, может быть, кто-то из организаторов приплатил своей крыше, чтобы их не заметили во время задержания. Раньше моя практика была полна таких случаев. Да, я был не из последних в деле, которым занимаюсь... раньше. Но интерес проходит… а цели не оправдывают средства. Во всяком случае, это все не стоит потраченных усилий… - он задумался, будто вспомнил что-то, может быть даже просто чувство – разочарования.
Он держал корректуру по ночам, заперевшись дома перед ноутбуком, проверял каждую буковку. Работал сосредоточенно, незаметно летели часы, и не раз рассвет, голубевший в окошке, заставал его на прежнем месте. Он лез в самые опасные дела, куда бы не сунулся и спецназ без веского повода. Он лез туда, где все было куплено. Раньше… А потом пришло осознание, что ему все равно не добиться ничего, кроме пули в голову от обозленных криминальных авторитетов.
- Ладно, слушай… давай сделаем так как ты говоришь, постарайся его раскрутить, пусть он скажет где и когда будут бои. Мы с тобой придем в качестве зрителей, сделаем ставки. И… поговори с ним, судя по всему парню будет что рассказать, не только о собачьих боях. – насколько представлялось Джеку, а уж он за свои годы научился разбираться в людях, этот парень явно завязан с криминалом.
- Кстати, ты не говорила, что у тебя есть пес… - или говорила? Они зашагали по улице, и мужчина выкинул окурок в ближайшую урну. – Тебя подвезти? – спросил Джек, оборачиваясь на блондинку, идущую чуть позади.

0

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » Забери меня домой ‡эпизод