http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/93433.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css

http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет · Ви

На Манхэттене: сентябрь 2019 года.

Температура от +15°C до +25°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » a matter of trust ‡флеш

a matter of trust ‡флеш

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://funkyimg.com/i/2SL8M.jpg

NOAH AND MICKEY
november, 2018
N.Y.

I've lived long enough to have learned
The closer you get to the fire the more you get burned,

But that won't happen to us
Because it's always been a matter of trust

P.S. меняю эпиграф на первый пост (:

Отредактировано Mikaela Krause (29.03.2019 18:11:38)

+2

2

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Я находился в процессе написания нового альбома, и слова по-немногу начинали вставать на свои места, короткими гуашевыми штрихами складываясь в картину суетливого, холодного Манхэттена, расчерченного авеню под окнами чувственно-тонких бизнес-центров, окаймлённого линиями оживлённых автострад, по которым как по артериям летели спортивные автомобили, грохочущего по железным мостам тяжёлыми, гудящими поездами, сотрясающими до стонов и плача дома Гарлема. Я писал отдушину для бедных о наркотиках, о СПИДЕ, о власти, о кровавых деньгах, пока Брайан Норрис вёл чёрный мерседес, перестраивающийся из ряда в ряд, а неподалёку от меня охлаждалось шампанское "Кристал" за полторы тысячи баксов.
Я веду ручкой по листку бумаги. Добавляя ещё пару вдумчивых слов.
- Микаэлу Краузе мне рекомендовал Рикки Джеральд*, - говорит мне Брайан Норрис, парень, который помогал мне писать биты и который только что выключил радио-волну, где приглашённая звезда, мой бывший приятель Джонни Дуэйн, в настоящем имеющий неплохую площадку для начинающих рэперов, только что отмочил фразочку, что я неуравновешенный, вечно истерю и засираю своих коллег в своих текстах, при этом постоянно говорю, что мне на всех плевать. А ещё что я много хвастуюсь и треплюсь о себе, спросишь что-то, и меня потом не остановишь. И что у моей дружбы довольно короткие сроки годности.
Я и правда был довольно эмоциональным и любил попиздеть о себе, выложив много сокровенной информации тем, кому не следовало бы.
- Можешь не стараться, я не в обиде на Джонни. У нас с ним высокие отношения, - хрипло хохотнул я. Хотя и я, и Брайан знаем, что теперь я буду игнорить Джонни года три. Что три года для обычного человека, то пара месяцев для популярного музыканта, живём по каким-то собачьим годам с нашими графиками, турами и записями альбомов. 
"Может кто-то встрял в пробке сейчас как и я? И случайно услышал как у Дуэйна рвёт пукан? Насколько нужно считать себя пупом вселенной, чтобы тебя задевало моё обычное "похер", - набираю я в твиттер.
- И что, говоришь, Микаэла? - я немного морщусь от фамилии, которая заставляет заныть болезненные шрамы, нанесённые прошлым. Человек с такой же фамилией однажды разрушил нашу семью. По лобовому стеклу бегают дворники, расталкивая стены дождя. - Поможет разобраться с Линвудом Фростом? Надо сказать, что он довольно талантливо пиздит мои тексты. Обычно закон на стороне таких склизких слизней. Больше верю в то, что можно разъебать его в тёмном переулке, или в тексте следующего моего трека, но в победу в правовом поле мне не верится, может быть, это... ну... из-за Генри, - называю я имя отца, упечённого за решётку на несколько лет из-за сфабрикованного дела о коррупции. Я говорю тихо, так и не решившись хоть однажды, уже лет с четырнадцати, назвать его отец, но он был достоин вновь пройти по этим дождливым, мерзотным улицам, глянцевому асфальту. Хотя шансов оставалось всё меньше, он старел с каждым днём.

Мы с Брайаном в довольно строгих костюмах из-под материала которых иногда выглядывают татуировки, появляемся в высотном здании компании, где работает Микаэла, и занимаем места за прямоугольном столом в небольшом конференц-зале, какая-то девушка, наверное, ассистентка приносит нам стаканы с водой. Сейчас по нашему смиренному виду и не скажешь, что мы совсем недавно устроили беспорядки на улицах, забравшись ногами и прыгая на чьих-то машинах, что наши имена часто звучат в кабинетах законодателей, думающих как бы нас заткнуть, чтобы никто из поклонников и не заметил отмену тура, а политтехнологи ободрали билборды на окраинах с моими фотографиями, где теперь поддавшись жуткому ветру с Запада на Восток, развевались лишь обрывки черно-белого плаката.
Я с интересом рассматриваю совсем юного юриста, большие глаза шоколадного цвета, густые ресницы, тёмные вьющиеся волосы, и я даже задерживаю на её лице взгляд дольше, чем обычно, чувствуя, как он прилипает к её красивому лицу, наверное мало, кто из мужчин был не согласен с её методами работы. Похожим взглядом одаривает женщину и Брайан увлечённо и немного плотоядно скользя по её телу, женщины с юридическим образованием его маленькая слабость, что касается меня, шестерёнки в голове начинают крутиться, и я думаю, что эта молодая женщина вполне могла быть дочерью грёбанного Уильяма Краузе, внечённого в список моей личной жестокой вендетты, которая заставляет сердце смело биться, крепче сжимать в ладонях микрофон, дышать музыкой, быть единым организмом с разношёрстными слушателями, тексты изливаться потоком на бумагу, и тревожными сигналами, перезвонами колоколов гонит биты скорого возмездия.
- Есть некий человек, Линвуд Фрост. Известный музыкант, он переписывает идеи, детали, образы в свои песни. Все люди говорят, что его творчество похоже на творчество Ноа, и называют это "стилем". Но это не стиль, это музыка Ноа. И мы не можем ничего ему предъявить, так как он ворует очень осторожно. - начинает Брайн.
- Ты слышала что-то из моей музыки? Тебе нравится? - заинтересованно и с хитрым прищуром поинтересовался я вердиктом Микаэлы, перебив Брайана.

* - музыкант, на чьём творчестве Ноа учился писать тексты, но теперь считает, что превзошёл его.

Отредактировано Noah Belfort (31.03.2019 16:26:34)

+2

3

- Твой новый клиент.
Тоненькая папка формата А4 с громким хлопком шлепается на стол напротив моего лица: проходящий мимо гонец, сообщивший мне новость из разряда "так себе, на троечку туберкулезную" во избежание неминуемой казни предпочитает ретироваться, не сдерживая язвительной улыбки. Я же, уставившись пустым взглядом перед собой, в плохо сдерживаемой панике кончиками указательного и среднего пальцев покрепче сжимаю мгновенно начинающие ныть виски.
В целом, события складываются довольно неплохо: выиграв скандальное дело против Calvin Klein в пользу малоизвестного европейского бренда, чьи идеи бессовестно воплотил в последней коллекции небезызвестный дизайнер джинс, мне удается сделать себе неплохое имя в сфере интеллектуального права в общем и в fashion law в частности. Каждый новый клиент - это деньги и очередной шанс добиться долгожданного повышения, но не когда их становится устрашающе много. Так, в последние пару месяцев мое бытие меня откровенно удручает: домой я приползаю скорее вопреки законам физики ближе ко второму часу ночи, игнорируя кидающегося мне в ноги ошалевшего от скуки хорька; теплую постель покидаю в районе полшестого утра, чтобы начать рабочий день ровно в семь-тридцать под относительно бодрый цокот дизайнерских лодочек. А потому новость об очередном клиенте я принимаю с из последних сил сдерживаемым стоном, привычной мигренью и последующим ленивым изучением доставленной папки. Мне стоит быть благодарной руководству, которое не просто избавило меня от необходимости тратить время на самостоятельное подписание контракта на юридическое сопровождение иска Мистера Ноа Бэлфорта, но и успело назначить ему встречу - завтра, в двенадцать-ноль-ноль.
И стоит внимательному взгляду зацепить лежащее передо мной расписание, тихий стон мгновенно вырывается из груди, спасибо положенному по статусу отдельному кабинету - никто не становится свидетелем секундной слабости. Фирменный бланк Night chance безапелляционно сообщает мне, что для того, чтобы хотя бы относительно близко ознакомиться с творчеством рэпера до завтрашнего дня, мне следует как минимум клонироваться. Два судебных заседания, три встречи с клиентами, дэдлайн по подготовке исков в суд и, кажется, вечером Эрик планировал собрать небольшое совещание, которое неизменно должно затянуться на несколько часов просто потому, что юристам никак не познать смысл знаменитого выражения "краткость - сестра таланта". В общем, я в отчаянии. В таком отчаянии, что мне приходится, разворачиваясь к окну на крутящемся стуле, использовать аж две подсказки - "звонок другу" и "помощь зала", хоть читерство раньше за мной и не велось.
В чем-то мне действительно повезло: пусть я никогда и не была особо сведуща в последних музыкальных тенденциях, еще в прошлой жизни продав душу Богу Брендовых Шмоток, в моем ближайшем ближайшем окружении все же была пара специалистов, готовых безвозмездно оказать посильную помощь в непростом деле - моему парню, работающему музыкальным ди-джеем на протяжении последних нескольких лет, я успею позвонить по дорогу в суд, а пока наманикюренный пальчик зажимает цифру "1" в быстром наборе.
- Помнишь, ты говорил, что у твоего Бэлфорта подло пиздит тексты какой-то там Фрост? А поподробней можешь? - придерживая плечом мобильный, достаю записную книжку в готовности конспектировать, - Нет, я не решила начать слушать "нормальную" музыку, Уоррен. С сегодняшнего дня твой любимый рэпер стал одним из моих клиентов, - прикушенный кончик языка и самодовольная улыбка стали реакцией на мгновенно озвученные громким матом возмущения на тему несправедливости этого бренного мира.

Признаться честно, пару песен я все-таки послушала на следующий день по дороге от дома к офису: несмотря на острую нелюбовь к рэпу больше назло Уоррену, чем искреннюю неприязнь к подобному стилю музыки, мне даже немного понравилось. Во всяком случае, агрессивные биты определенно помогали мне проснуться после очередного рекорда минимальной продолжительности сна - сегодня моя голова отдавливала подушки едва ли дольше двух часов. А потому до полудня я беспрерывно поглощаю несколько порций черного (как моя душа, ну вы понимаете) кофе в попытках придать выражению лица относительную бодрость, а затем накладывая на нижнее веко очередные пару-тройку мазков консилера (Боже, храни современную косметологию).
Это и только это позволяет мне безошибочно считать заинтересованные взгляды моего нового клиента и, кажется, соавтора его песен, представившегося мне Брайаном Норрисом. Я растягиваю губы в доброжелательной улыбке, мысленно представляя искусанные локти Уоррена.
- Добрый день. Микаэла Краузе, рада знакомству, - современные тенденции на тему феминизма и элементов делового общения позволяют мне пожать татуированные руки мужчин в знак приветствия: не то, чтобы я была сторонником подобных реверансов, но крепко сжимая ладонь Ноа, я молчаливо демонстрирую собственную неготовность плясать под его дудку вне зависимости от статуса звездности моего нового клиента, - Я бы не назвала его последнее воровство слишком осторожным, - садясь за стол напротив мужчин, двигаю в их сторону тонкую папку с парой листов внутри, - Нужно провести лингвистическую экспертизу этих текстов, они наиболее схожи. В интернете есть несколько обсуждений на тему возможных нарушений авторского права со стороны Мистера Фроста после презентации его последнего альбома. А если мы сможем найти хотя бы одного обиженного им менеджера, пиар-агента или хотя бы бывшую девушку, с которыми он поделился основным секретом собственного успеха, победа гарантирована. Мой дознаватель этим уже занимается.
Закинув ногу на ногу, скрещиваю руки на груди, внимательно наблюдая за реакцией мужчин. В целом, Эрик был прав, сообщая, что споры по интеллектуалке вне зависимости от их сферы - те же яйца, только в профиль.
- Ну, разумеется. Я готовилась к сегодняшней встрече, - последний вопрос заставляет меня лишь на секунду замереть, иронично изогнув левую бровь, - Я не являюсь Вашим фанатом, Мистер Бэлфорт, просто потому, что слушаю несколько другую музыку. Но, поверьте, это не помешает мне выиграть Ваше дело, - чуть подумав, добавляю, - Мой брат, Уоррен Краузе, любит Ваше творчество. Слышали о нем?

Отредактировано Mikaela Krause (15.04.2019 17:22:46)

+2

4

Иногда для меня сверкнёт тёмный блеск карбонадо с чьих-то колец на благотворительных вечерах - опасный и холодный, как моё творчество, как моя игра в месть среди Нью-Йоркской элиты. Пройдусь с микрофоном по подсвеченному краю бассейна на крышах небоскрёбов, делая хорошее шоу, но желая кого-то столкнуть вниз. А потом я смотрю на свой взгляд карих глаз на записи ютьюб - такой же маняще пьяный и наглый как качественный виски в распитых на пафосной вечеринке бокалах. Взгляд пресыщенного жизнью избалованного мудака. И я начинаю сомневаться, где же моё место, хотя я вроде как за обычных людей.
Когда, встречая новый день, застёгиваю часы на руках от swatch, подаренные хищниками, упёкшими моего отца за решётку, когда я держу в руках с красивой сеткой вен микрофон, и главные воротилы Нью-Йорка смеются и громко апплодируют в правильных местах, а не как обычный плебс, для которых я и пишу блядь песни, радуются чаще просто каждому матерному слову, я начинаю сомневаться. Правильно ли я выбрал сторону? Раскладывать ли ханойскую башню мести до конца, или хватит уже достигнутой вершины? Должны ли лететь на самом деле головы, и кто на самом деле зло? Кто раскачивает лодку? Кто борется за правду? Я честный и смелый или змея пригретая на груди? Может быть пора остановить протест, пора остановиться, наплевать на бессмысленную юношескую обиду?
Но я не могу.
Микаэла Краузе. Долбанная фамилия. Его дочь или нет? Я хочу, чтобы ему было также больно. Если она его дочь, я должен верно использовать это знание. Она была ужасно милая, но где-то  далеко, за моим доброжелательным и игривым прищуром, на самом дне глаз затаилось желание сделать больно и ей. Она пыталась вселить в меня надежду, и искренне пыталась помочь. А я уверял себя, что на самом деле она та ещё сука.

Посещение юристов для многих как отдушина. Под шуршание страниц конституции, уголовного кодекса и денежных банкнот находятся лазейки, и даже если ты тысячу раз не прав по любым нормам морали, то перед законом ты обязательно будешь прав, найдутся свидетели. Несмотря на то, что Микаэла убеждает, что мы можем выиграть дело против Линвуда Фроста, мне грустно слышать, как работает система правосудия, когда по ложному обвинению со слов свидетелей сидит мой отец, когда мне было стрёмно даже оставить его фамилию из-за коммерческого риска, когда какие-то рэперы ссылаются в текстах на мою биографию, желая сделать мне больно и делая. Я приоткрываю папку Микаэлы. Я пытаюсь не выдавать моего волнения и лёгкого презрения к юристам.
- Меня долбануло бумерангом, - хмыкнул я. - Я же тоже когда-то пиздил флоу у Эминема.
- Зато сейчас проведут лингвистическую экспертизу, - повторил Брайан умные слова Микаэлы, в его исполнении, а обычно он выражался матом или разговаривал в стиле нетактичного, толстого, низкоинтеллектуального троллинга, это прозвучало немного нелепо, и я фыркнул. Хотя мне нравилось, как у этой девушки была поставлена речь, и с какой лёгкостью она объясняла наши дальнейшие действия. Как человеку в жизни которого никогда не было стабильных отношений, эта умная девушка, такой же трудоголик, как и я, была приятна. Я даже ненамеренно пару раз отзеркалил несколько её жестов, тоже вскинул брови, или скрестил руки на груди.
- Если бы я был Линвудом Фростом, я бы в этот момент строчил дисс с этими строчками, а-ля Ноа Бэлфорт исписался, и теперь всё, что он может проводить лингвистические экспертизы, дроча на старое творчество,- я вытягиваю ноги под столом, наверное, Микаэла немного в охуе с нашего культурного уровня. Я немного неодобрительно качаю головой. И во что меня в очередной раз втянул Брайан? Надо было просто как следует заехать мудаку Фросту по еблу, найдя какой-то другой дебильный повод.
- Какую музыку слушаете? - спросил я. По виду Микаэлы, я был готов услышать что-то вроде Арианы Гранде. Я не ждал от девушки одобрения. Я понимал, что скорее всего она слишком занята, чтобы хорошо разбираться в музыке. Я не был высокого мнения о попсовых исполнителях, мне казалось, что музыка сильна текстами и идеей. Книги давно уже никто не читает, чтобы я стремился стать писателем, и говорить о проблемах уже поздно, нужно кричать о них, нужно залезать на чьи-то машины, нужно чтобы твои строки звучали чужими голосами, чтобы биты были запоминающимися и тревожными, чтобы твои мысли опутывали этот город щупальцами революции, начиная с низов.
Микаэла говорит, что выиграет моё дело. А мой слух режет имя её брата, кажется, это они. Дети долбанного Уильяма Краузе.
- Твой брат - вроде телеведущий? - осторожно спрашиваю я, почти зная, что моя теория получит сейчас подтверждение, но пока не понимая, как это можно использовать. Может быть я смогу узнать какие-то слабые места Уила через неё? И навредить ему? Я вглядываюсь в красивое лицо Микаэлы, в иногда выгибающуюся игриво бровь, и думаю, как бы вытащить её из этого офиса в неформальную обстановку, где мы сможем как следует поговорить по душам, без Брайана. Она выглядит достаточно уставшей для неожиданных приглашений. Но от моих глаз не укрылось с какой теплотой она говорит о своём брате. - Моя музыка - это история, и она начинается в одном роскошном месте, где делают крутые коктейли, клёвая атмосфера и играет хорошая музыка. Я бы мог показать это место, если ты не сильно занята, - изобразив увлечённость и преданность своему делу сказал я, несмотря на то, что я говорил правду, для меня общение с Микаэлой перетекло в игру с огнём. Помнит ли Уильям Краузе фамилию Филдс? Скорее всего, даже и не помнит.
- У вас тёплые отношения с братом? - спросил я, решившись поддержать тему о семье Микаэлы. "Любишь свою семью? Я тоже её любил, и скоро мой отец окажется на свободе, обещаю". Брайан Норрис бросил на меня удивлённый взгляд, обычно я не был настолько разговорчивым с девушками, хоть с парнями обычно и трещал без умолку. И я почувствовал, что его подозрительность поставила его на верный след, он заподозрил, что я что-то знаю о Микаэле.

Отредактировано Noah Belfort (07.04.2019 03:00:02)

+1

5

Общая теория гражданского права предполагает деление лиц на два вида - физические и юридические. Формально, физические лица - это мы с вами. Люди. Простые смертные, обладающие щепкой гражданских прав и целой горой обязанностей. Юридические лица существуют лишь на бумаге, а не в объективной реальности; ты не можешь потрогать их пальцем или дать звонкую пощечину, ты не можешь пожать руку юридическому лицу, нахамить ему или предложить вместе прогуляться в ресторан напротив офиса во время ланча, вылив ему в лицо стакан воды непосредственно в процессе употребления пищи, унизив его публично. Несмотря на это, работать я предпочитаю с подследними как в качестве клиентов, так и в качестве оппонентов. В большинстве своем сидящие в кабинете представители юридических лиц максимально отстранены от происходящего. Их раздражает риск потерять бабки, но они крайне редко воспринимают ситуацию как личное оскорбление. Они психуют, но из-за денег, а не из-за задетой тонкой душевной организации и постоянно спрашивают меня о том, как бы незаметно спиздить чужой дизайн. За это я их люблю - трепетно и нежно. К тому же опыт руководства компанией обязывает уметь эмоционировать без употребления нецензурной лексики.
Я хочу сказать: не то, чтобы я была категорически против матов. Мой брат - Уоррен Краузе, и только благодаря ему мой словарный запас регулярно пополняется. Я очень люблю его, а потому всегда отвечаю взаимностью (читай: матом). Просто сейчас меня бесит, когда кто-то рядом с тобой матерится, а ты этого не можешь в силу того, что ты немного на работе и тебе нужно держать лицо.
Вот я и держу, лишь выразительно изогнув левую бровь и растягивая губы в саркастической улыбке.
- Все начинающие рэперы вдохновлялись творчеством Эминема. Или 50 cent'a. Кстати, почему Эминем? Не любите черных? - пожалуй, это и есть критический максимум того, как я могу позволить себе продемонстрировать недовольство происходящим, не растоптав при этом свою еще пока идеальную репутацию сдержанного (сама не верю, что мне это удалось) профессионала.
И поскольку свой лимит я исчерпала только что, колко прокомментировать его следующую реплику я не могу. Вместо этого я лишь дружелюбно улыбаюсь Брайану.
- А Вы как считаете? Эти два текста похожи? - киваю в сторону протянутой мной папки, - Я не настолько близка с творчеством мистера Бэлфорта, - киваю в сторону Ноа, - Возможно, у вас будут еще предложения для экспертизы?
Брайан улыбается мне в ответ, смущенно потупив взгляд, а я испытываю нечто вроде сладкого удовлетворения возможностью аккуратно зацепить самооценку сидящего передо мной любица публики, обратив внимание не только на него. Не могу сказать, что этот парень мне не нравится и я отношусь слишком предвзято к знаменитостям: мой брат - телезвезда, а мой парень - ди-джей на радио, который вполне может конкурировать количеством преданных фанаток с первым. Одна из них - особо сумасшедшая - однажды найдя меня на Фейсбуке, всерьез угрожала физической расправой, если я не прекращу встречаться с ее любимчиком. Леман долго паниковал и злился, а я долго смеялась, делая вид, что обдумываю это предложение.
- Я? - удивленно переспрашиваю, словно всерьез не могу поверить, что Ноа интересуют мои музыкальные предпочтения - в конце концов, сегодня мы планировали обсудить нашу будущую стратегию, а не обмениваться аккаунтами в Instgram - Arctic Monkeys, Imagine Dragons... - пауза, вздернутая бровь, - Rammstein - под настроение, - дергаю плечом, внимательно наблюдая за его реацией, - А Вы? Или предпочитаете исключительно свою?
Если копнуть чуточку глубже, то мне нравится его наглая манера общения - она цепляет, заставляя покрепче скрещивать руки на груди и аккуратней подбирать слова. Она заставляет держать лицо, с легким оттенком высокомерия демонстрируя ему полное безразличие и отстраненность к происходящему. Познакомься мы когда-нибудь не сейчас и где-нибудь не здесь, он бы вполне смог вызвать к себе неподдельный интерес: одной его манипулятивной техники повторения моих жестов уже более, чем достаточно для того, чтобы предположить, с какой легкостью и какими партиями фанатки ложатся к нему в постель. Проблема лишь в том, что единственный, кто способен вызвать мой интерес прямо сейчас - музыкальный ди-джей, прожужжавший мне все уши накануне вечером на тему того, каким талантливым человеком является мой новый клиент. И почему по нему все так тащатся?
- Все верно. А еще Вы были на интервью у Макса Лемана, верно? Он тоже многое мне о Вас рассказывал, - говорю, намеренно опустив в разговоре его статус. Не из желания продемонстрировать собственную мнимую свободу - просто предпочитаю, чтобы личное оставалось личным, - Как видите, Манхеттен крайне тесен. Думаю, нашему дознавателю не составит особого труда найти менеджера Вашего оппонета. Вы раньше дружили с Фростом? Может, у Вас есть какая-нибудь полезная информация? Или Вы знаете кого-то, кто с большим удовольствием выльет на него много грязи в суде?
Следующая фраза на мгновение заставляет меня замереть, судорожно перебирая в голове возможные варианты ответов. Я никогда не отличалась особой скромностью и тотальной слепотой, а потому, в целом, его предложение показать мне роскошное место с крутыми коктейлями не слишком меня удивляет. Так же, как и предложения моих предыдущих клиентов посидеть где-то нибудь после работы - если твое лицо не имеет особого сходства с обезьяной, не покрыто прыщами и ты не весишь под двести кило, рано или поздно ты станешь жертвой попытки клиента затащить тебя в постель. Почему-то в последнее время профессии юристов стали считаться едва ли не более сексуальными, чем профессия врача. А учитывая, что собственную внешность я оцениваю куда выше среднего, его предложение уже привычно воспринимается исключительно с подобным подтекстом. На секунду я задумываюсь, борясь с искушением согласиться и рассмотреть кумира молодежи с чуть более ближнего расстояния, отложив неизбежный облом попытки принятия горизонтального положения на несколько часов, но затем...
- Я бы с удовольствием. Но я не встречаюсь с клиентами за пределами работы. Считайте это адвокатской этикой, пока я веду Ваше дело, мы будем видеться либо здесь, либо в зале суда.
А потом ты и не вспомнишь обо мне, верно, Ноа? Ведь ты не из тех, кто слишком долго добивается своей цели.
- Скажите, Мистер Бэлфорт, у вас есть братья или сестры?
Недавно Леман снова припоминал мне о давным-давно найденной статье в интернете о том, что Микаэла - еврейское имя. Как вы понимаете, с фамилией Краузе и хорьком по кличке Адольф, подобная информация воспринималась мной исключительно с недовольными воплями и исключительно как личное оскорбление. Сейчас же, отвечая Ноа вопросом на вопрос, я думаю о том, что как корабль назовешь - так он и поплывет.

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » a matter of trust ‡флеш