http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/51687.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css

http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет · Ви

На Манхэттене: август 2019 года.

Температура от +22°C до +30°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » Caution! Spoilers! ‡эпизод

Caution! Spoilers! ‡эпизод

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://69.media.tumblr.com/e2a235829504b8d87777eaf92b72cf6a/tumblr_phkimuQY1A1rrcu2eo5_250.gif https://funkyimg.com/i/2U5wh.gif

Мы не знали друг друга до 8 сезона
Мы болтались по свету, земле и воде
И совершенно случайно мы взяли билеты
На этот шедевр...О, Боги, за что?!
И моё сердце остановилось...

Внимание! В игре присутствуют спойлеры к сериалу "Игра Престолов" беременным, кормящим и впечатлительным читать не рекомендуем!

Отредактировано Laetitia Conte (22.05.2019 14:55:51)

+2

2

СПОЙЛЕРЫ! Если вдруг, кто не смотрел 8й сезон ИП.
Кто-нибудь объяснит мне, что только что произошло? Нет, серьезно?! Серьезно? Это и все?! Да ну, камон! То есть десть лет жизни и бесконечных ожиданий чего-то невероятного, захватывающего просраны за час и девятнадцать минут? Глубокий вдох-выдох, когда на экране появляются титры, что свидетельствовали о реальном финише эпохального сериала нашего времени по мотивам гениального писателя Дж. Мартина с лучшим кастом британских актеров. Не имеет смысла скрывать моего разочарования уже от пятой серии, где так безвкусно слили главных героев, на которых я делал огромные ставки. Моя любимая Серсея, прошедшая и свое собственное падение и становление ее, как королевы, уничтожающей все на своем пути, пожертвовавшая собственным сыном ради (чего?) власти_любви, когда пустила в ход залежи дикого огня против септы, обесчестившей Ее Величество. И будучи в объятьях брата, их просто давит разваливающийся замок. Примерно так же нещадно, как сырный поп-корн давит на желудок. Много людей, не очень-то спешащих покинуть кинозал, кто-то шепчется восторженно, а кто-то откровенно негодует, смешно требуя переснять седьмой сезон или хотя бы последнюю серию. - Эй, полегче, - зло оборачиваюсь, едва ли не роняя на пол пустое ведро и бутылку из-под газировки. Я не считаю себя низким пр росте 185+, однако, клянусь, этот мужик любитель потолкаться в очереди на выход, был бы отличным дублером для Горы. Кстати сцена с Клиганами запоминающаяся. Мы наконец-то увидели то самое синее с красными глазами, что прячется под шлемом. Символично была и смерть Пса, страдающим на пирофобию. А моя любимая Арья, прошедшая нелегкий путь девочки без имени, фамилии, истории, оставившая так до конца не раскрытый Браавос, просто решает уйти в неизвестность, прихватив с собой один единственный корабль?! Поднятая до небес планка сериала рухнула как тот самый красный замок от пылающего Дрогана. ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ДРАКОНА, что уничтожил десятки скорпионов.
Слишком много вопросов слишком мало ответов. - Простите...извините...простите, - оглядываюсь по сторонам на людей, которых придавливаю под давлением "Горы", идущего сзади, но больше не рискую на него возникать и быстрее вываливаюсь из двери. Возле пункта раздачи платного поп-корна образовывается толпа людей, из центра которой вещает один молодой спикер. Суть собрания "подписание петиции на перезапись последнего эпизода восьмого сезона". Наивный, но слишком оскорбленный парень говорит настолько громко, будто еще не отошел от спецэффектов. Комментарии слушателей выбивают больше всего: "эй ты, недоделанный Кхалиси, шел бы ты домой", "у тебя нет драконов для революции. И СИСЕК!". В итоге парнишу, конечно же, вывели под ручки из помещения, но большинство людей последовали за ним, как ни странно. И самое интересное, что я оказываюсь среди них.
- Как думаете, получится ли из этой идеи что-то? - наклонив голову вправо, косым взглядом скольжу по скептически настроенному личику очаровательной брюнетки и приветливо улыбаюсь. Нет-нет, в мои планы не входили неуместные подкаты и сложно наверное поверить в то, что парень хочет просто пообщаться без намеков, просто потому что он, мать его, общительный! - Кстати, меня Гидом зовут.
А парень продолжал излагать и собирать вокруг себя все больше народу. По правде говоря, я уже сам готов был подписать эту чертову петицию, лишь бы он поскорее заткнулся и в случае чуда и милости Дж. Мартина эта идея была бы не напрасна. - Я смотрел сериал с 2011 года, ждал каждый сезон, как что-то самое главное в моей жизни. Снимать два года шесть серий, тратить на каждую из них от пятнадцати миллионов долларов для того, чтобы слить все сюжетные линии - это нужно постараться. Грустно подытоживаю, следуя взглядом за уходящими людьми, более не поддающимся ораторскому влиянию. Или у вас другое мнение?

+2

3

- Ты уверен? Абсолютно точно уверен? – Моя рука не дрожит, а кисточка от подводки для глаз готова-вот-вот коснется века бедного мужа моей старшей сестры. Сет тяжело дышит, смотрит на меня одним приоткрытым глазом, в котором читается паника, словно мы собираемся ограбить банк или кого-то незаслуженно кастрировать, а затем выдыхает слабое и болезненное «да». Я рисую ему жирную стрелку на веке, затем обвожу глаз полностью, благо руки не дрожат, и первая стрелка выходит прямо-таки идеальной.
- Потерпи, почти закончила, не открывай глаз, иначе смажется. Напомни мне, как ты вообще на это согласился?
- Ты когда-нибудь пробовала отказывать беременной женщине?
Я в ответ качаю головой, пытаясь сдержать улыбку. Сет вновь вздыхает, а затем добавляет:
- Вот и я не смог.
- А коса? Не тяжелая? Где вы вообще ее взяли?
- Лана одолжила ее в школьном кружке, говорит нам очень повезло, у них недавно была постановка Рапунцель…
- Разве она не должна быть блондинкой? – я отодвигаюсь, чтобы взглянуть на дело рук своих.
- Она ее перекрасила! – Его ответ звучит как мольба о помощи.
- ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ! – гремит как гром среди ясного неба голос моей сестры, и она входит, хотя скорее даже вкатывается в гостиную. У нее большой живот, настолько большой, словно она носит в нем двойню, а не одного крепкого и здорового мальчика.
- Ты о чем это? – В два голоса интересуемся мы у нашей великой и могущественной Кхалиси, которая, приобняв себя за живот, вот-вот расплачется.
- Джон сказал, что вечеринка по случаю финала «Игры Престолов» отменяется, у него ветрянка. И как, как скажите мне теперь, быть? Я на этот белобрысый парик потратила дохрилион денег!
- Лана, спокойнее, – я подрываюсь с места, чтобы прийти на помощь сестре, которая пытается стянуть с себя тщательно уложенный с моей помощью парик в виде прически, которую носила Дэйнерис в первых сезонах сериала.  – Мы с Сетом почти закончили с гримом, он вылитый кхал Дрого, ты только взгляни! Сестра действительно смотрит в направлении, в котором я ей указываю и сквозь накатывающие слезы, пытается разглядеть то, как сейчас выглядит отец ее будущего ребенка.
- О-о-о, - ее нос краснеет и будто бы мерцает на кончике, - ты прекрасен, мой милый. Наступает время пятиминутных объятий и сюсюканий с животом Милании, затем на незапланированном совете мы решаем, как же нам все-таки поступить.
- Может быть где-то в ближайших кинотеатрах можно посмотреть? – Озвучиваю я не самую свою гениальную идею, но сгенерировать новую у меня так же быстро не выходит.
- Мы что, должны туда заявиться вот так? – Лана окидывает взглядом Сета, а затем проводит рукой сверх вниз по собственному телу с претензией мол «посмотри на меня и скажи, что все будут умиляться с меня, а не показывать пальцем». Естественно, гарантировать я ей этого не могу.
- Но ведь можно надеть что-то… - я не успеваю договорить, потому что Лана снова начинает хлюпать носом. Как же с беременными сложно, ей-богу. – Не реви, кому говорят, - командую я, - пойдешь так, еще и фотографий наделаем!

Пока по экрану плывут финальные титры, весь наш ряд хранит гробовое молчание, я лишь взглядом искоса подмечаю, что Лана мертвой хваткой вцепилась в руку Сета, словно намерена ее выдрать с корнем из плеча бедного мужа. Она бела как мел, а я дожевываю свой попкорн с карамелью и не совсем понимаю, чего же она молчит.
- Ты же не рожаешь? – чуть склонившись к ней, интересуюсь я, а Сет, едва заслышав мои слова подрывается с места, чтобы убедить в том, что у его жены действительно не отошли воды.
- Это шутка такая? – наконец выдает моя сестра, медленно оживая. – Пожалуйста скажите мне, что все показанное на экране – это репетиция перед нормальным финалом…
Я стряхиваю с ладоней налипшие крошки и делаю глубокий вдох:
- Я думаю, все получили по заслугам.
- НЕТ. НЕТ. НЕТ! – Громко и гневно не соглашается со мной сестра, да так, что на ее крик оборачиваются пытающиеся выйти из зала люди. – Это полный бред! – Лана указывает обеими руками на темный экран, где перед нашими глазами застыл логотип HBO, а затем в бессилии опускает руки. – Все не так должно было закончиться, боже
- У тебя что, есть запасной сценарий финала этого сериала, и он чисто случайно сейчас свернут в трубочку и лежит в твоей дамской сумочке? – хмыкаю я, потому что хоть убей не понимаю в чем здесь трагедия.
- Оставь свое ехидство, сестра. – Сквозь стиснутые зубы советует мне Лана и я впервые с трудом узнаю в этом вечно позитивном и сдержанном человеке собственную сестру, ее не просто расстроил последний эпизод сериала, он привел ее в бешенство. – Я не понимаю твоего пофигизма, Летти, ты, как и я имела любимцев среди бесчисленного количества этой саги. Громко фыркаю в ответ, словно этим отрицаю все, что она сказала за последнюю минуту.
- Может оно и так, но я не делаю это культом, - одарив взглядом сверху вниз, отзываюсь я и покинув свое кресло, направляюсь на выход, оставив позади себя и Лану и Сета с открытыми от удивления и возмущения ртами.
А на входе тем временем продолжаются народные волнения, кто-то звонит кому-то по мобильному и сообщает о том, что он в восторге от финальной серии этого великолепного сериала, кто-то постит в твиттер свое недовольное лицо с зажатой меж зубов сигаретой и хэштегом что я только что посмотрел и о боже за что, а некоторые умудряются слать в общую ленту с пометкой @GRRMspeaking самому Мартину главный волнующий всех вопрос – действительно ли книги закончатся подобным образом или сценаристы сериала просто всех нас поимели? Я замираю где-то по центру, понятия не имея к какой из групп мне бы больше всего сейчас хотелось присоединиться. Я обронила пару слезинок на моменте, когда Тирион все же отыскал погибших под обвалившимися камнями Джейми и Серсею в объятиях друг друга, но в основном, я просто устала смотреть на эту «игру пешеходов», серия просто пестрила моментами о том, что кто-то куда-то шел и куда? Куда спросите вы? К престолу, который занял калека! Бран Сломленный! У меня у одной возник вопрос почему же не Бран Калека или Бран Страшное Ебало? Шаг за шагом придвигаюсь к группе тех, кто планирует писать какую-то там петицию. И слышу прямо над своими ухом мужской голос. Это он сейчас ко мне обращался? Ну да, точно.Окидываю его взглядом снизу вверх и слегка пожимаю плечами:
- Сомнительная затея, сценаристы и так делали все в угоду фанатам и их теориям…, - слегка поджимаю губы, в попытке не оценивать ту очаровательную улыбку, которую мне дарит мой собеседник. – Мое имя Летиция. Протягиваю руку в направлении парня, ну не объятиями же нам тут с ним заниматься.
- Меня сложно назвать фанаткой. Мне просто иногда приходилось пересматривать некоторые сезоны в компании с сестрой. Она – фанатка и мужа подсадила, но я пока держусь. И книги читали? Говорят, в книгах все совсем иначе. – Я принимаю в свои руки лист с непонятными каракулями, скорее всего это первые подписи или чья-то шутка… - Вряд ли мое мнение кого-то волнует, - усмехаюсь я, - но спасибо, Гид, что спросил. Я думала, что Дрого спалит Джона, когда он первый раз плюнул огнем, а на трон сядет Тирион, потому что он очень неплохо справлялся именно с игрой в престолы и довольно легко убирал все ненужные ему фигуры с доски…

+2

4

- И книги читали? Говорят, в книгах все совсем иначе. Меня сложно назвать любителем художественной литературы, хотя бы потому что опосля работы сил хватает только на то, чтоб доползти до кровати и упасть лицом в подушку до следующего рассвета. Однако, на моем счету есть пару книг Роулинг, Кинга и «Игра Престолов» в свое время попала под раздачу.
– Да, меня хватило на половину первой книги. Но бросил читать не из-за того, что скучно, а потому что все, вплоть до жестов и диалогов в точности, как мы видим на экране. Наверное, в следующих книгах есть разбежки с сериалом. Например, многие персонажи, что умерли в сериале, продолжают борьбу за железный трон на страничках некогда легендарного произведения Дж. Мартина, - грустно выдыхаю, проматывая последний эпизод сериала, который мы все, собравшиеся здесь, ждали без малого десять лет. Интересно, что сейчас происходит в родном Лондоне? Как английские фанаты отреагировали на нового владыку шести королевств Брана Сломленного, который как оказалось прошел весь этот пусть с лицом дауна со стажем не для того, чтоб его сожрали мертвецы ну или если очень повезет, сам Король Ночи. Слишком ожидаемое убиство Дейнерис руками возлюбленного Джона Сноу, что так любил вертеть на хую клятвами в разные стороны, как ему это выгодно именно сегодня. В итоге с чего начинали, тем и закончили. Правда Дозара как такового не осталось, как и стены, как и могучего войска Ворон, что некогда сломили отряд одичалых. Бездарная смерть под грудой камней главных любовников Серсей и Джейми. Казалось бы, больше нечем испортить концовку, но нет. Добила мое преданное фанатское сердце история моей фаворитки Арьи Старк, бойкой девчонки с мечом по имени Игла, что прошла долгий путь становления ювелирной убийцы, скрываясь от Золотых Плащей после смерти отца, найдя покровительство в Браавосе у Многоликого Бога, ставшая наконец-то женщиной…и камон, она просто уплывает на сраном кораблике в никуда?
Больше всего расстраивает сама ситуация, когда возлагавшиеся надежды не оправдываются. И дело не только в сериале. Если брать всю мою жизнь, начиная, пожалуй, с выбора жизненной цели, деятельности. Первая поездка в Италию, когда я окончательно отверг идею родителей, видевшие меня известным лондонским адвокатом, а отдал предпочтение фактически бесперспективному ювелирному делу. Потом была любовь всей жизни, что так же уничтожила вместе с первой и веру и надежду. Следом – Нью-Йорк, который я намеревался покорить уже с первой ступени трапа самолета, но пока выходит, что город берет надо мной власть. Страшно вспомнить, что я пережил за крайние месяцы, сложно поверить, что весь этот ад, в который я погружался снова и снова под действием нейролептиков и транквилизаторов, закованный в одиночную палату без возможности посещения даже самого близкого человека, навсегда в прошлом. А навсегда ли? Мне все еще снятся странные сны и окутывает неконтролируемая паника, посещают глупые мысли, а внутреннее напряжение уже как неотъемлемая часть бытия.
– Тирион, по моему мнению, самый полноценный персонаж при всей его неполноценности. Но даже для главного героя он слишком часто ошибался, чтобы в итоге сценаристы оставили его в живых, и в очередной раз наградили титулом десницы короля, - пожимаю плечами, но тут же резким поворотом всем корпусом отзываюсь на возгласы позади нас, куда мигрировала толпа негодующих зрителей. Принимать участие в цирке желания не было, да и настроение после эпизода свелось к минимуму, потому решение было однозначным – навестить сестру после месяца не общения. Откладывать дальше было некуда, она ведь даже и не знает, что меня выпустили из темницы. Осталось решить, как смотреть ей в глаза после всего того, что я натворил. – Было приятно познакомиться, Летиция. Еще увидимся, - улыбаюсь и коротко киваю девушке, делая пару шагов спиной назад, а затем разворачиваюсь и набираю скорость. Как звучит девиз дома Старк «зима близко», так и у меня близко подкрался очередной приступ. Залет в ближайший магазин для покупки воды без газа и сникерса с лесными орехами, который съедаю не успев выйти из маркета. Быстро извлекаю из внутреннего кармана ветровки начатую пластинку с чудо-лекарством и выпиваю предпоследнюю.
За полгода пребывания здесь, я видел Нью-Йорк разным, но весенний – он особенный. Для меня это в принципе особенное время года. Время новых начинаний, отличная возможность оставить позади неприятности, вырвать ненужные листы из дневника, а лучше вообще купить новый. С приходом весны меняется практически все: как будто после долгой спячки, люди выползают на улицы, заполняют собой парки и скверы, уютные заведения очищают летние площадки от остатков зимней роскоши, девушки оголяют плечи, надевают солнцезащитные очки и лучезарные улыбки. Остается неизменным лишь то, что этот город отлично подходит для человека, который предпочитает одиночество. Самый удобный в этом смысле город, где без всяких усилий сразу почувствуешь себя одиноким и никому не нужным.
Неспешным шагом двигаясь по 42nd Street, уже в сотый раз прокручиваю речь для мисс Берроуз. Она, конечно же, меня поймет, простит и примет, но для того, чтобы вернуть доверие понадобиться не один месяц. Телефонный звонок, от которого я резко торможу, а вместо со мной тормозит и оживленно-возмущенная толпа офисного планктона, спешащего на метро в час пик. Это был Джон, с которым я познакомился несколько месяцев назад на местной выставке ювелирных изделий. Неожиданное приглашение на тематическую вечеринку в честь финала «Игры», которую он отменил еще утром, обосновывая неважным самочувствием… - сори, брат, но я не хочу заболеть ветрянкой. Но товарищ уверил, что это было всего лишь прикрытием. Жена Джона внезапно вернулась из Лос-Анджелеса, а потому вечеринка в силе, но переносится в другое место. Следом получаю сообщение с адресом и полагаю, что это очередной знак свыше сбежать от семейных проблем.
Хорошо, что в Нью-Йорке нет проблем с такси, но бесконечное количество желтых машин не отменяет многочасовых пробок, потому к месту икс я добираюсь только через полтора часа, когда вечеринка уже в самом разгаре. Видно, что собраны люди по интересам – все в костюмах, с хорошим настроением, обсуждают «великолепный» финал, пьют пиво и мартини, а я несмотря на отсутствие дресс-кода, ювелирно вливаюсь в компанию, пританцовывая под диджейный микс заставки сериала.
Когда-нибудь я повзрослею, начну расставлять правильно приоритеты, буду думать не только о себе, но и о других, а пока…алкоголь, который мне строго противопоказан льется рекой, а вокруг столько красивых девушек, я не отказываюсь думать о правильности и морали.
[float=right]https://i.imgur.com/7q7oXje.gif[/float] – Эй, Гид, - окликнул Джон, который и вправду не был похож на смертельно больного, но голос был явно уставший, - рад тебя видеть. Это Дайана и Анникк, - улыбаюсь представленным девушкам, одна из которых была одета в наряд Красной Жрицы, а другую не отличить от Сансы. Отпустив дам из своих крепких объятий Джон_не Сноу подошел ко мне и тихо добавил, - а вот там, возле барной стойки одиноко скучает матерь драконов, и она абсолютно свободна, развлекайся, - хлопнув меня по плечу, парень подхватил за талии двух рыженьких и под громкую музыку они удалились глубоко в толпу.
Людей становилось все больше, на имитированном танцполе места становилось меньше, дышать труднее, но настроение было оторваться несмотря ни на что. Тем более поводов много. За всеми своими дикими танцами, я сначала и не заметил перед собой брюнетку, пронзающую меня скептическим взглядом. – Летиция? Я уже и не удивляюсь, насколько тесен этот мир! – весело заявляю, отходя чуть в сторону, - вы одна? Знакомая Джона?

Отредактировано Gideon Burroughs (03.07.2019 13:07:43)

+1

5

И все-таки это невероятно круто и мощно, когда ты можешь найти того, кому есть возможность высказаться и не быть при этом закиданной помидорами и другими малоприятными пищевыми отходами, не попавшими на тарелку с основным блюдом по той или иной причине. Я не читала книг нашумевшего сериала, чей финал сейчас заставляет это, окружающее меня со всех сторон море людей, так сильно волноваться. Некоторые моменты мною были изучены из заголовков интернет статей на развлекательных порталах, где-то моим маяком во вселенной драконов и королей была моя сестра, а что-то оставалось для меня и по сей час тайной, взять хотя бы, к примеру, количество основных персонажей или тех, кто действительно повлиял на сюжет, хоть и не был отыгран на широком экране очередной голливудской звездой.  Вокруг негодуют фанаты, призывая примкнуть к тому или иному лагерю, а я будто бы пытаюсь выстоять против надвигающегося цунами на своем самодельном плоту, чутка разгребая руками вокруг себя волны, отвлекаюсь на складную речь очередного фаната, коим в моих глазах предстает мой новый знакомый Гидеон. Хорош собой, такой очаровательно улыбающийся малый с располагающим взглядом, таким обычно опасно доверять, потому что они а) разбивают сердца; б) предпочитают блондинок в) оказываются маньяками.
- Ты размышляешь как психолог, - мягко подмечаю я, в попытке выведать что-то еще, помимо имени у своего собеседника о нем; всегда нужно пользоваться моментом, в особенности если инициатором разговора оказалась не ты сама, но тебя довольно легко в него втянули. – Но я бы с натяжкой назвала тебя студентом, если ты, конечно, не второгодник. И все же, для профессионального мозгоправа ты слишком милый, поверь мне, знаю о чем говорю, я общалась с этими парнями, которые вечно что-то пытаются о тебе записать в блокнот, - закатывая глаза куда-то к потолку, вспоминаю одну давнюю историю и тяжко вздыхаю, демонстрируя, что ничего полезного мне для дальнейшего жизненного опыта, не дало. Как-то странно, моими же стараниями, наш разговор вот-вот уйдет от ничего незначащей для меня темы, в сторону флирта с моей стороны? Завязывай с этим, Летти, ты столько раз ошибалась, что пора бы уже усвоить урок и не напроситься на дополнительное домашнее задание. – Назови хоть одного персонажа в этом сериале, кто бы совершил ошибок меньше, чем Тирион, - усмехаюсь я, а затем добавляю, - кроме тех, кто умер в первом сезоне, учитываем тех, кто дожил до финала, чтобы были равные условия. Видимо весь мой природный шарм был растрачен на местного бармена, решившего за свой студенческий счет, угостить меня кофе, потому что Гид, как-то слишком быстро слился не только с темы, но и в принципе с возможности пообщаться на более общие темы, чем любовь (или нелюбовь) к финалу нашумевшего сериала.
- Ага, давай. – делаю прощальный взмах рукой, прежде чем мой новый знакомый растворится в толпе негодующих фанатов. Понятия не имею, каким образом мы должны с ним увидеться в городе миллионнике, если даже пресловутой салфетки с моим номером в нашем разговоре не промелькнуло.  А мне надо найти сестру, надеюсь с этим финалом и нашим лобовым столкновением она не родила раньше срока. В кармане издает короткие смс-сигналы мой мобильный, конечно же это Лана, которая пишет мне КАПСом. Начиная с безобидного «где ты», «я уже не дуюсь, можешь возвращаться» (полагаю написано Сетом), и заканчивая «ГСПДКАЖЕТСЯВОДЫОТОШЛИ», она не прекращает попытки связаться со мной.
- Ну, и в чем дело? – Возникнув будто бы из тайного лаза, я возникаю за спинами мирно беседующих родственников.
- Неужели так трудно ответить на мое сообщение? – Тоном нетерпящим возражений, встречает меня моя старшая и ужасная во время беременности, сестра. Сет подает мне сигналы рукой, которая не попадает в поле зрение его жены, но отчетливо видна мною, мол все нормально, ты продержись, очередная волна возмущения вот-вот схлынет.
- Я встретила давнего знакомого, - слегка пожимая плечами, отзываюсь на вопрос Милании, не планируя признаваться, что опять пыталась с кем-то флиртовать во вред себе.
- Вечеринка все же состоится, - вскрывает все имеющиеся у нее на руках карты, Лана и победно улыбается, поглаживая свой огромный живот.
- Не слишком ли много эмоций будет на один день? – Интересуюсь я, действительно волнуясь за состояние сестры, - тебе надо отдохнуть, Сет бы приготовил вам легкий фруктовый перекус, вы бы посмотрели мелодраму…
- Но я же так хотела пойти, - бормочет Лана, а мы, на пару с Сетом пользуясь случаем, подхватив ее под руки с двух сторон уводим в направлении припаркованного у кинотеатра такси. – Летти! Кто-о же должен там появиться, выказать уважение, королю Севера!
Громко и демонстративно хлопаю себя по лбу ладонью, а затем заверив Лану, что появлюсь от имени всей нашей фанатской семьи на вечеринке, наконец-то добиваюсь своего – Лана в компании своего мужа и огромного живота, делающего ее настоящей беременной женщиной, отправляется домой.
Влиться в общую суматоху оказывается не так уж и сложно. Здесь улыбнуться, там поздороваться, где-то поиграть бровями на возглас возмущения очередного преданного фаната саги, и бочком – бочком пройти к импровизированному бару. Честно признаться, память на лица у меня так себе, так что в толпе вот так просто отличить хозяина вечера от гостя, почти не представляется возможным. Может быть он будет расхаживать тут в черном одеянии? Или у него приличная копна черных кудрей и выражение лица человека, который ничего не знает? Как я вообще смогла поддаться на уговоры Ланы и оказаться здесь, да еще и в таком…наряде.
- Ты слишком сексуально выглядишь для книжной девчонки, - не скрывая своего интереса к моей груди, сообщает мне местный бармен. Недовольно цокаю языком, ощупывая на бедре рукоять ненастоящего меча. Я совершенно ничего не знаю о своем образе, кроме того, что на экране он был воплощён девочкой со странными, местами ужасными бровями. И да, я возмущалась именно ими, пока остальной зал возмущался сценой секса…
[float=right]https://funkyimg.com/i/2VF1D.gif[/float]
Рассматриваю толпу, задерживая его на кучке танцующих. Знакомый внешний вид, пусть и со спины, но стоит ему чуть развернуться боком, и я без труда в этом парне узнаю своего утреннего собеседника.  И снова эти движения бочком – бочком, чтобы не оказаться залитой с ног до головы дешевой маргаритой, чтобы поздороваться хоть с кем-то, кого я на этой тусовке могу знать.
- Кто бы мог подумать, - смешок из разряда «ты не поверишь, похоже это уличная магия», - что мы вновь встретимся, да еще и в один день. Одна, - утвердительно киваю на вопрос, - нет, Джон скорее друг моей сестры, общие интересы, - обвожу взглядом всю фанатскую тусовку, затем вновь возвращаюсь к Гиду. – Даже меня попыталась внедрить, - рука вновь инстинктивно поглаживает рукоять не настоящей Иглы. – А ты здесь какими судьбами?

+2

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » Caution! Spoilers! ‡эпизод