http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/93433.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css

http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет · Ви

На Манхэттене: сентябрь 2019 года.

Температура от +15°C до +25°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » mein herz in flammen ‡флэшбек

mein herz in flammen ‡флэшбек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Raven & Chester
NY, 11-12'18

https://funkyimg.com/i/2ULX3.png

Я все время думал, что день рождения — это такой праздник, а возраст не имеет к нему никакого отношения... Оказалось, наоборот, к дню рождения не имеет никакого отношения праздник.

Отредактировано Raven Perez (16.06.2019 15:09:07)

+1

2

- Наверно, ни для кого не станет неожиданность то, что я собираюсь сказать, и все же, - Рэйвен делает паузу и отпивает глоток воды. В горле неожиданно пересыхает, - Честер, - слова встают поперек, едва она встречается с ним взглядом, и алые губы расплываются в глупой улыбке, - таких людей, как ты, можно пересчитать по пальцам. Ты удивительный. Этот огонь внутри тебя... - взгляд падает на его губы, и Карнаби на мгновение замолкает. На нее обращено по меньшей мере двенадцать пар любопытных глаз, а сердце будто намеренно замедляет темп, чтобы не дать Рэйвен разволноваться и окончательно сбиться с мысли.

- ...такой живой и настоящий. Я желаю тебе не потерять его. Присоединяясь к остальным, желаю тебе здоровья, продвижения в карьере, душевного благополучия и любви, - здесь она снова останавливается, но это уже осознанный акцент, - пускай все твои мечты сбываются, и рядом с тобой будут люди, которые не потянут тебя вниз, а вдохновят на освоение новых горизонтов, как ты вдохновляешь меня. С днем рождения! - все вскакивают с мест, чтобы устроить перезвон бокалов, в очередной раз обнять именинника и прогреметь троекратным "Честер" в его честь. Рэйвен ставит бокал на стол и подходит к Уайту последней, задержавшись в его объятиях чуть дольше положенного и запечатлев на его щеке след от губной помады. Рассмеявшись, Карнаби размазывает его ладонью.

- Я надеюсь, мой подарок позволит тебе не прятать свой талант, - после этих слов официант выносит сверток и вручает его Уайту. По очертаниям очевидно, что там гитара, но ее ценность несоизмерима с ее стоимостью. И даже эта самая ценность ничто в сравнении с реакцией Честера. Наблюдая эту неподдельную детскую радость в глазах взрослого мужчины, Карнаби невольно ловит себя на мысли, что в лепешку готова расшибиться, чтобы видеть его таким каждый день - счастливым, с улыбкой до ушей, с огнем в глазах. И даже необязательно, чтобы причиной этого счастья была она сама. Ну. Разве что самую малость.

- Рада, что тебе нравится, - отзывается Эйви и снова обнимает Уайта, после чего садится рядом с ним, сменив изначальное место. Кто-то отпускает шутку по поводу того, каким образом Рэйвен досталась эта гитара, и никто не успевает толком отреагировать на эту колкость, потому что двери зала распахиваются, и на пороге возникает эффектная блондинка в алом платье.
На ее фоне Карнаби меркнет, как луна в дневное время суток на фоне солнечных лучей. По крайне мере именно так она себя и ощущает. Винтажное черное платье кажется неуместным, и макияж блеклым, и распущенные волосы метелкой. Взрывоопасная смесь эмоций охватывает Эйв, но губы снова расплываются в теплой улыбке, и Рэйвен дружелюбно приветствует новую гостью, которая, коротко кивнув всем присутствующим, беспардонно занимает место на коленях у именинника.

В голове раздается щелчок.

- Я еще увижу тебя?
- Не знаю, я здесь по просьбе отца подрабатываю. Возможно, когда ты придешь в следующий раз, я уже буду в Испании выращивать помидоры.
Смеюсь. Он тоже смеется. Почему-то все вокруг кажется нереальным и каким-то эфемерным. Будто я во сне.

- Ты же не собираешься завтра вечером сбежать от меня в Испанию?
- Завтра нет.
Смущенно улыбаюсь. Чувствую в нем что-то родное и теплое. Это невозможно описать словами. Меня поймет только тот, кто ощущал это на себе. Мне кажется, он тоже это чувствует. Вижу себя в его глазах и снова смеюсь.

- Ловлю тебя на слове. Завтра в семь в зеленой комнате.
- Не опаздывай.
- Ни в коем случае. С меня кофе, с тебя - твое очарование.
Краснею, как школьница, и опускаю глаза. Он коротко обнимает меня на прощание.

- До завтра, Рэйвен.
- До завтра, Честер.

Он поворачивает за угол, обернувшись три раза за такой короткий отрезок. Прислоняюсь к стене и сползаю на землю, улыбаясь во все тридцать два. Весь негатив сразу меркнет, и чертовы бабочки выламывают своими крыльями ребра изнутри. Включаю музыку в наушниках и начинаю громко подпевать. Ситуация выглядит комичной, потому что у меня еще и шапка упала на землю. Пара прохожих кинула мне по доллару. Подбираю шапку и отдаю деньги бездомному. Зато теперь я знаю, что не умру с голоду в случае чего.

Телефон вибрирует в кармане.

от кого: Чес
08:10 p.m.
Мне тоже нравится эта песня.

Зажимаю рот рукой, чтобы не заржать на всю улицу. Смущение с радостью вступают в извращенный симбиоз, и от этого становится еще лучше.
И солнце уже не такое тусклое.
И прохожие не такие уж хмурые.
И вообще сегодня отличный день.
Отличный день для любви.
Все, что нам нужно, это любовь.

Встряхнув головой, Рэйвен залпом допивает содержимое бокала, и внимательный официант тут же наполняет его красным вином. В груди разыгрывается настоящий пожар, и Карнаби выпивает еще половину бокала, чтобы его потушить. Это не помогает.

Начинает играть какой-то заводной мотив, и Эйви не отказывается, когда один из друзей Честера зовет ее зажечь на танцполе. Этой темной энергетике нужно дать выход. Что может быть лучше рок-н-ролла?

Бросив короткий взгляд на Уайта, Рэйвен уходит к сцене и отдается в управление партнеру. И даже если он позволяет себе что-то непристойное, Карнаби этого не замечает, смеясь над глупыми шутками и активно демонстрируя, что ей весело до усрачки, и все вот это вот совсем не выбивает ее из колеи.

С днем рождения, Честер!

Сука.

Отредактировано Raven Carnaby (16.06.2019 16:02:16)

+1

3

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Сдержанно, как и подобает самодостаточному и уже зрелому мужчине, Честер улыбается. В его подёрнутых дымчатой щетиной щеках уже чувствуется огненный жар, и виной тому вовсе не третий бокал крепкого коньяка. В который раз Рэйвен Карнаби затрагивает те отдалённые лабиринты сердца, о существовании которых пилот не подозревал до сих пор.

Каждое слово душевного поздравления соскальзывает с губ девушки, словно изящные жемчужины — с непрочной нитки бус. Эйви трогательна и кротка, словно пугливый оленёнок, впервые выглянувший из своего укромного логова. Хотя девушка изрядно хорохорится перед лицом собравшихся в связи с торжеством людей, нарочито выравнивает интонацию, держит голову ровно, а острый подбородок — слегка вздёрнутым, Честер видит: она волнуется. Он хорошо знает Карнаби — но, к сожалению, не так хорошо, как хотелось бы. Виной тому он сам, а, точнее, его нерешительность — единственное, что Уайт сохранил в качестве сувенира со школьной скамьи.

— Спасибо, спасибо… Ох, ну всё, ребят, перестаньте, — в ответ на трёхкратное «ура» Честер улыбается чуть шире обычного, обмениваясь мелодичным перезвоном бокалом со всеми, до кого может дотянуться. Дело близится к очередному сеансу дружеских объятий, и Уайт выдыхает, украдкой потирая слегка вспотевшие ладони: единственный человек, который одним прикосновением прожигает в груди пульсирующее обугленное жерло, стоит в конце импровизированной очереди. Это даёт нужную отсрочку для возведения Честером ментального щита против женских чар, которые излишне опьяняют, развязывают руки и язык.

Но стоит Эйви запечатлеть на щеке пилота алый поцелуй — и крепость рушится. Самообладание Уайта с грохотом катится в самые тартарары, заглушая звучащую в баре музыку. Ласковым жестом девушка стирает след от губной помады и смеётся, словно ребёнок, впервые увидевший радугу. Пилот улыбается в ответ, нехотя выпуская Карнаби из своих рук.

— Я надеюсь, мой подарок позволит тебе не прятать свой талант, — звучит интригующая фраза, и в поле зрения Честера тут же возникает массивный свёрток, напоминающий по очертанию новую гитару. Мужчина принимает инструмент из рук официанта и с едва скрываемым любопытством надрывает обёрточную бумагу. Мимолётного взгляда достаточно, чтобы понять: эта гитара особенная. Нет, не так: о-со-бен-на-я. В том числе и потому, что её подарила Эйви.

— Это же… Но ведь это же… — не веря своим глазам, Уайт окончательно избавляет инструмент из бумажного плена и вертит в руках, тщательно всматриваясь в его идеально отполированную поверхность. Помимо оригинальной росписи (несомненно, ручной работы), гитару украшает витиеватый автограф музыкальной группы, композиции которых Честер затирал до дыр едва ли не со студенческих лет. Остаётся лишь догадываться, на какую сумму уменьшился личный бюджет Карнаби ради такого подарка.

— Рэйвен… — Уайт понижает голос до утробного мурлыканья: теперь его слышит только стоящая рядом шатенка, — …ну зачем же ты так? Не стоило, правда. Это так дорого, и… — внезапное смущение мужчины вызывает очередной прилив жара. Да, это снова не алкоголь. Остаётся свято верить, что приглушённый свет переполненного бара скроет лёгкий румянец на щеках полковника американской авиации.

— Рада, что тебе нравится, — Эйви тепло улыбается в ответ на неоднозначную реакцию Честера и, приобняв его, занимает ближайший стул рядом с именинником (чему последний несказанно рад). Едва мужчина присаживается рядом и берёт в руки заботливо наполненный официанткой стакан, в дверях зала появляется изящный силуэт, облачённый в сверкающую дымку алого платья. Сквозь зажигательные ритмы музыки до чуткого слуха Уайта доносится плавное перестукивание шпилек. Золотистые, словно королевская парча, локоны новоприбывшей плавно пружинят в ответ на каждый шаг. Красавица не удостаивает ответом доброжелательные приветствия компании. Подведённые кошачьими стрелками глаза прикованы к заветной цели — полковнику, чьи колени и становятся импровизированным троном для блондинки.

— С днём рождения, дорогой!

— Спасибо, Эмбер. Очень рад тебя видеть, — Честер колеблется, прежде чем обнять девушку за талию и запечатлеть на её губах колючий поцелуй. Больше всего на свете мужчине хочется провалиться сквозь землю, чтобы не испытывать невесть откуда взявшееся чувство неловкости. Эмбер, как будто бы нарочно, заслоняет собой Карнаби и заполняет воцарившуюся паузу восторженным щебетом о заслугах и достоинствах именинника. Уайт вежливо улыбается, старательно кивая в такт комплиментам и продолжая выискивать глазами Рэйвен. Усилия вознаграждаются лишь после того как блондинка изящно, но в то же время соблазнительно, тянется за наполовину наполненным бокалом. Честер видит Карнаби… и своего друга, бесцеремонно задирающего ей юбку и едва ли не оставляющего красноватые следы на нежной коже девушки.

В голове раздаётся щелчок.

— Полковник Уайт, разрешите доложить…
— Докладывайте.

Паршивое настроение. Паршивое утро. Паршивое всё-на-свете. Крепкому кофе так и не удалось ликвидировать последствия бессонницы, а утром военная форма ещё и обзавелась «приветом» от пролетавшего голубя — и это за пять минут до начала рабочего дня! На совещании я появился немногим позже обычного: на кителе всё ещё виднелись сероватые следы раннего происшествия. После разговора на повышенных тонах пришлось запереться в кабинете, надеясь на непродолжительный покой, но появление лейтенанта разрушило и без того хрупкую надежду.

— Я могу идти?
— Да, Колин. Хотя нет, постой… — выуживаю из кипы бумаг чистый лист и, разорвав его пополам, набрасываю торопливым почерком несколько строк. — Доставь букет по этому адресу, — к клочку бумаги присоединяется пара-тройка долларовых купюр.
— Будет сделано, полковник Уайт! Разрешите идти?
— Да.

Телефон привлекает внимание звонкой трелью спустя сорок минут.

от кого: Рэйвен
01:45 p.m.
Спасибо за цветы. Они заставили меня улыбнуться.

И грязный китель уже кажется такой мелочью…

— Прости, дружище, но Эйви обещала имениннику танец.

Не дожидаясь ответа, Уайт уводит девушку подальше от наглеца, борясь с остервенелым желанием пересчитать его зубы с помощью кулака.

Сука.

Отредактировано Victor Leroy (16.06.2019 15:18:32)

+2

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » mein herz in flammen ‡флэшбек