http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/53886.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css

http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет · Ви

На Манхэттене: декабрь 2019 года.

Температура от 0°C до +8°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » 19-хх-19 ‡флеш

19-хх-19 ‡флеш

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://images.vfl.ru/ii/1572600640/328bd3f5/28404843.jpg http://images.vfl.ru/ii/1572600839/a7e453af/28404883.gif
http://images.vfl.ru/ii/1572600638/f651adb0/28404840.gif http://images.vfl.ru/ii/1572600640/43295ed2/28404842.jpg

Raul Rainier, Hank Holloway | 19 Mar - 19 Apr - 19 May 2019 | NY
я сольюсь с темнотой, закрывая ставни.
чувства - бездна души, их нельзя измерить.
"я скорее умру, чем тебя оставлю"
"я скорее умру, чем тебе поверю"

Встречи у Хэнка и Рауля происходят очень часто, но здесь будет только три из них - девятнадцатого числа каждого весеннего месяца.

+1

2

Рауль застегивает куртку под горло, прижимает ладонью липучку так, чтоб держалась надежнее, и серьезно смотрит на Хэнка. Кажется, он хотел прокатиться на его мотоцикле с того самого дня, как впервые увидел, как Хэнк уезжает на байке. Увидел он, точнее, только габаритные огни, и поэтому простор для воображения был огромный - что это за мотоцикл, как Хэнк на нем выглядит, есть ли у него шлем, и есть ли второй шлем, и даст ли он Раулю попробовать самому.

Теперь мотоцикл стоит прямо перед ним, блестит хромированными деталями и, даже стоя на подпорке, немного наклоненный набок, устремляется куда-то вперед. Рауль неожиданно ясно осознает, что до сих пор на мотоцикле никогда не ездил. Только общественный транспорт либо автомобиль - он не пробовал кататься даже на скутере, а велосипеды остались где-то в далекой юности.

Еще он мог управлять яхтой, но после того, как едва не умер на ней около Марселя, да и Риту Мэй едва не убил, на яхту Рауль больше ни ногой.

- А ты сможешь научить меня? - спрашивает он, трогая пальцами гладкое кожаное сидение. Оно кажется чересчур холодным, и Рауль сжимает кулак и засовывает руку в карман, поднимая взгляд к Хэнку. Интересно, тот чувствует удовлетворение из-за того, что Рауль воспринимает его привычный транспорт как нечто невероятное и уникальное?

- Только, конечно, не тут… Тут очень тесные улицы. - Ему для обучения не помешала бы взлетная полоса небольшого аэропорта. - И мое чувство равновесия, ну, знаешь… Ох, лучше я буду просто держаться за тебя. Куда мы собираемся?

Мысль о том, что совсем скоро он сможет сесть позади Хэнка, очень близко к нему, и, может быть, придется обнимать его, чтобы не свалиться, заставляет Рауля волноваться больше, чем он волнуется, когда Хэнк наклоняется его поцеловать.

Кажется, будто знает он Хэнка уже давно, но стоит задуматься о выборе для него подарка - и сразу же накатывает ощущение, как будто познакомились только вчера. Голова Рауля пустеет, когда он ходит по торговому центру с совершенно потерянным видом. Он думает: а что бы могло понравиться Хэнку?

Что ему нравится вообще?

Старается соединить все имеющиеся в памяти факты: Хэнк коп, у него есть дочь и мотоцикл. Наличие дочери никак не поможет, в мотоциклах Рауль по-прежнему не разбирается, значит ли это, что следует отталкиваться от работы Хэнка, или поискать что-нибудь другое? Другую тему, другую идею?..

Была бы у него хоть одна идея, он не чувствовал бы себя таким бесполезным!

А здесь, в торговом центре, чрезмерно много вариантов. Рауль намеренно игнорирует магазины с одеждой, потому что подарок должен быть не столько полезным, сколько приятным. Он зависает в отделе электроники, меряет зачем-то наушники, но кладет их на место. Рассматривает телефоны, павер-банки, компактные камеры. Крутит один из четырех пропеллеров дрона. Это все Хэнку если и нужно, то вряд ли срочно, да и Рауль ничего об этом не знает.

Значит - дальше.

Он поднимается на этаж выше, даже не представляя, что именно ищет, и передергивается, проходя мимо стенда с афишами кинотеатра. Задерживается, поворачивая голову и выискивая, что же заставило его содрогнуться, и натыкается взглядом на лютое демоническое лицо, выглядывающее из окна. Окно, конечно, нарисовано, да и лицо тоже, но Рауля обдает холодом, и он еле-еле вспоминает, как передвигать собственные ноги.

Даже оказавшись за углом он не может расслабиться, смотрит постоянно себе под ноги, а окружающий шум сливается в неизвестный, без сомнения сатанинский язык. Приходится даже остановиться, сосчитать медленно до десяти, чтобы привести себя в чувство, но и после этого демонские лица мелькают где-то на периферии - вроде бы Рауль заметил монстра, но, стоит ему развернуться, как тот превращается в фирменный логотип, в чью-то тень или в тематическую декорацию витрины.

И все же тревога не оставляет его, мысли больше не сосредотачиваются, и Рауль решает, что на сегодня хватит - от демонов он сбегает в “Маленькую Францию”, единственное надежное и спокойное место, о котором он может сейчас думать. Подарок для Хэнка он выберет завтра: как раз будет время придумать, что именно ему нужно.

- Хочешь сесть за руль?

В целом мире существует всего два человека, кому Рауль вот так просто может предложить ключи от “Камаро”, и сейчас он держит за руку одного из них. У Рауля выходной, он приехал к полицейскому участку Хэнка так, чтобы встретить его, когда закончится его рабочий день, и Хэнк выглядит удовлетворенным. Несмотря на это, Рауль все-таки немного побаивается проявлять свою симпатию при коллегах Хэнка, чтобы случайно не поставить на его репутации пятно. Даже руку его он держит аккуратно, будто готовясь в любой момент отпустить, если только Хэнк даст понять, что ему это не нравится.

- Если честно, я очень редко вожу. В Нью-Йорке часто пробки, и практики маловато, но ведь ты, когда патрулируешь, туда-сюда ездишь? - он уверен, что это так, ведь нередко видел, как Хэнк выходит из патрульного автомобиля и заходит туда же, когда во время перерыва заглядывает в “Маленькую Францию” на кофе.

Где-то на задворках сознания Рауля начинает назревать легкая тревога. В этот раз он - инициатор свидания, он придумал, куда они идут, может быть, это означает, что именно он должен отвезти туда Хэнка?..

Но предложение уже сделано, Рауль останавливается около “Камаро”, отмечая, что корпус неплохо было бы помыть; зато стекла чистые и перед Хэнком за них не стыдно.

- Я могу показывать дорогу вместо навигатора. Это ведь сюрприз - то, куда мы поедем. Кстати, ты голоден? У нас нет времени на кафе, но можно взять что-нибудь с собой.

Сам Рауль уже спрятал на заднем сидении бутылку вина вместе со штопором и бокалами, но от голода это Хэнка точно не спасет.

+2

3

- Научить? - он спрашивает с неподдельной улыбкой и удивлением.

До этой минуты Хэнк с любопытством наблюдал за тем, как Рауль “знакомится” с его личным железным конём. Как диковинку разглядывает, трогает, боясь коснуться ладонью основательно. Холлоуэй чуть хмурится, выдавая морщинку на лбу, и выпаливает первое пришедшее в голову, как вывод:

- Ты никогда прежде не ездил на мотоцикле?

Он не показывает, как его это взволновало. Скорость на двух колёсах, когда тебя обдаёт ветром - совсем не те же ощущения и правила, что в машине. Это ответственность. Водителя в первую очередь. Он радуется, что заранее предупредил о поездке на мотоцикле (пусть и скрыл, куда, это должен быть сюрприз!), оглядывая одежду парня.

Коснувшись его плеч, проходится по самой поверхности куртки, мысленно кивая своим доводам о том, что такая подходит для поездки. Взглядом скользит по замку и липучке, отступая чуть назад, убеждаясь очередной раз, что на Ранье джинсы и останавливает взгляд на ботинках. Они похожи на чукка-бутс, но прикрыты штанинами, и Хэнк присаживается на одно колено, не отводя рук, мажет ладонями по чужим ногам и приподнимает штанину, чтобы увидеть. Прав. Придерживаясь практичности и действий прежде, чем объяснений даже в таких мелочах, он деловито перезавязывает шнурки на обуви Рауля и прячет концы завязок так, чтобы те не мешались, не развязались во время движения. Уже поднявшись и поравнявшись взглядом с парнем видит реакцию, результат его действий, и заминая долгие рассуждения поясняет:

- Было бы очень опасно в дороге. Любые верёвки, шнурки и украшения на одежде. Лучше перестраховаться. И твоё чувство равновесия мы учтём. - Вместо рассуждений и замечаний он выбирает то, что кажется важным.

Рауль не знает. Не разбирается. Не пробовал. Хэнк, очарованный по-честному этим, подходит ближе, обнимая рукой за талию и тянется к губам, запечатлевая мимолётный поцелуй от переизбытка чувств. Его мальчик сам не понимает, что творит с ним, когда признаётся в таких вещах.

- Так значит, я у тебя первый?

Проведя ладонью по пояснице, Хэнк убирает руку и делает шаг к мотоциклу. Такие вещи сложно объяснить новичку, эти чувства, что переполняют его. В голове разом возникает множество историй о том, как люди, впервые решившие покататься пассажиром, считая это романтичным и красивым занятием, запросто снимают с себя розовые очки после первой же попытки. И потом наотрез отказываются повторять такой опыт. Среди всех прочих, так получилось и с его бывшей женой, и кольнувшее сейчас воспоминанием, это чувство стало особенно неприятным.
“Она ездила с тобой на другом байке. Вы были молоды, глупы, и ты сам идиот” - такая мысль придаёт сил. Он открывает бардачок, достаёт шлем и перчатки, и оборачивается к своему парню со спокойной уверенностью на лице.

- Прежде чем научиться водить, ты сначала поучишься быть вторым. Так ещё называют пассажира на мотоцикле. - поясняет он.

Рауль спрятал свои руки в карманы, но это сейчас совершенно ни к чему, и Хэнк, мягко прихватив руку у локтя, заставляет её вынуть. Помогает надеть перчатки и шлем, пока продолжает говорить:

- Есть несколько правил, которые необходимо будет выполнять, Рауль, пока мы будем ехать. Я расскажу. И от их выполнения зависит то, понравится тебе или нет. Когда ты будешь учитывать каждое, сможешь расслабиться, и я надеюсь, что не только место, куда мы отправимся, но и сама поездка принесёт тебе удовольствие

Ночь в патруле - это определённо не то, что хотелось бы вырвать на свой праздничный день. Погода обещала быть прохладной днём и может быть вечером, и двое полицейских, стараясь не уснуть, поддерживая друг друга разговором, притормозили у полуночного кафе, чтобы согреться горячим кофе.
Ожидая напарника, Хэнк перевёл взгляд на свой мобильник, лежащий на бардачке ровно в тот момент, когда окно блокировки сменило цифры с 23:59 на ровнёхонькие четыре нуля. А ещё пару секунд спустя раздался звук, оповещающий о входящей смс. Хэнк приподнял телефон, чтобы разглядеть написанное и улыбнулся: это было сообщение от Рауля с лаконичным “С Днём рождения, Хэнк!”
Настроение резко поднялось, и он взял гаджет обеими руками, набирая ответное смс с благодарностью. Когда он поставил в сообщении точку и нажал на кнопку отправки, дверь в машину открылась и на соседнее сиденье неторопливо уселся напарник. Подождал с минуту, привлекая к себе внимание и протянул стакан с кофе.

- Спасибо! - Холлоуэй и сам понял, что звучит чересчур позитивно, когда увидел выражение лица Майлса.

- А я думал, что ты не вкурсе, и будет сюрприз.

- Сюрприз?

Барнеби только кивнул на стаканчик, и Хэнк почувствовал, то в руке, обхватывающий бумажную тару не салфетка, а что-то более плотное, обёрнутое конвертом.

- Это сюрприз. - спокойно сказал Хэнк. - Я радовался сообщению. Что здесь?

- Небольшой подарок от всех нас. Ребята с отдела подсуетились. Подумали, что просто деньги подарить - не то будет. Ну и… я немного помог.

Заранее смущённый, Хэнк наконец открыл конверт и посмотрел на содержимое.
Красиво оформленные ламинированные билеты на…(он перечитал дважды, чтобы убедиться) - Полёт на вертолёте? Для двоих? - как он надеялся, ему не пришлось изображать радость. Это вылилось само собой.

- Я не идиот, Хэнк. Подумал, что тебе и твоей.. Твоему.. Близкому человеку понравится такое мероприятие. И это романтично. Вроде как.

На таких словах Хэнк покраснел сильнее, и ещё раз поблагодарил напарника, уже представляя, как предложит Раулю отправиться сегодня вечером с ним на свидание.

- Хочу ли я сесть за руль?

Хэнк произносит немного неуверенно, всё ещё удивлённый тому, что видит перед собой. В реальности его держит ощущение тёплой руки в своей, и он мягко поглаживает подушечкой большого пальца ладонь Рауля - Если ты позволишь? - вопросом на вопрос, но в интонацию вложена надежда и неверие. Он мог бы ошибаться, но машина у Ранье замечательная (и дорогая), что немаловажно (наверно) и удивило его больше прочего.

- Да, я езжу на патруле и водить умею. Правда, на таких машинах не приходилось.

Конечно Рауль позволяет. И чуть не тянет за собой в машину, он такой милый, когда рвётся что-то делать - Хэнк давно это заметил.

- Давай, навигатор, показывай! - Ему смешно и интересно в то же время. Рауль, как капитан корабля, кажется, вливается в эту внезапную игру “командир - подчинённый” и, чуть наклонившись вперёд, вглядывается в дорогу, словно бы раздумывая, какой же путь выбрать. А может на самом деле придумывает на ходу, ведь Хэнк не уверен, какой там план был: удивить машиной и ехать куда глаза глядят, или всё же такие удивления - далеко не последний фокус на сегодня.

Поглядывая на своего капитана, Хэнк не забывает смотреть и в зеркало заднего вида. Вот чего-чего, а случайно попасть в ДТП на машине, которая принадлежит Раулю, он точно не хочет.
Редкие дождевые капли мешают обзору, на улице вечер, и участники движения включили ближники. Стоило одному такому скользнуть отсветом в зеркале, куда Хэнк смотрел в этот момент, как наступило это: странное ощущение. Холлоуэй давно уже не сталкивался с подобным, и считал, что все эти детские страхи остались в глубоком детстве, когда они с друзьями по глупости и ребячеству занимались вызовом Кровавой Мэри в доме родителей Чарльза Ходжа одной глубокой ночью.
Он был маленьким, а страх оказался очень большим, и так ударил по воображению, что, Хэнк в этом уверен, выбегая из ванной в тот вечер, и рассказывая друг другу впопыхах, что они там в отражении увидели, они нарисовали себе вполне реальный образ страшной женщины в тёмно-алом платье, которая и смотрела и не смотрела на них. Хэнк несколько дней после видел кошмары по ночам и боялся засыпать. А уж о том, чтобы спокойно смотреть в зеркала и речи не шло.

Сейчас, тридцать лет спустя, когда они с любимым решили провести вместе время, внезапный, словно наваждение, страх увидеть эту леди в зеркале заднего вида, Хэнка не порадовал.

Он моргает и старается смотреть вперёд. А ещё дышать и слушать, что говорит ему Рауль, потому что он что-то говорит. Руки сводит, и Хэнк чувствует, что сжимает руль слишком сильно, когда позади раздаётся сигнал и машина, следующая за ними, предупреждает о чём-то. Холлоуэй понимает, что ему необходимо посмотреть в зеркало, но страх слишком сильный, и, вместо корректных правильных действий, он сворачивает к обочине и съезжает с дороги, давая проезд остальным.

В салоне повисает тишина. Рауль наверняка не понимает, что происходит, и Хэнк считает до пяти, делая вдохи, чтобы объяснить.

- Извини. Я правда не водил таких машин. Перенервничал немного.

Он не уверен, следует ли рассказывать о детских страхах и о его личной фобии Ранье, ведь это случается с ним так редко теперь, и он спешит улыбнуться, заверяя, что всё в порядке, когда трогается, чтобы сдать назад и продолжить путь..

Отредактировано Hank Holloway (07.11.2019 12:48:45)

+2

4

Когда Хэнк неожиданно опускается вниз, Рауль чувствует, как туда же отливает вся его кровь. Первые пару секунд он смотрит прямо перед собой, а потом все же решается глянуть внизу, на макушку Хэнка, на его руки, перевязывающие на ботинках Рауля шнурки. В любой другой ситуации он бы чувствовал себя неловко, будто ребенок, которого прилюдно называют слишком маленьким, но сейчас ощущал такую непосредственную о себе заботу, что не мог справиться с эмоциями.

- Значит, теперь я в безопасности, – он улыбается, не особенно сейчас контролируя то, что говорит.

Пожалуй, если бы сейчас Хэнк предложил ему отправиться не в поездку, а к нему домой, Рауль не стал бы и думать, хотя до этого четко пообещал самому себе, что события торопить не будет.

Стоит Хэнку шагнуть к мотоциклу ближе, как Рауль движется за ним, будто примагниченный. Потом вдыхает пару раз поглубже, чтобы немного прийти в себя, сосредоточиться на моменте: все-таки он и впрямь никогда не ездил и хочет избежать проблем.

Одетые в перчатки ладони он сжимает и разжимает несколько раз, привыкая, потом обхватывает голову в шлеме руками. Та кажется просто огромной, нелепой, Рауль на сто процентов уверен в том, что шлем ему не идет, а еще он слишком тяжелый, но Рауль все равно улыбается. Он по-прежнему немного встревожен, но теперь поддается и чувству предвкушения.

- Я слушаю, Хэнк. Уверен, все будет отлично.

Главное не свалиться куда-то назад, или вбок, или… Рауль старался не задумываться над тем, что еще может с ним случиться.

«Ты завтра точно выходной?» - спрашивает у него Рауль в сообщении, уже после того, как Хэнк отвечает. Они говорили об этом несколько дней назад, но работа офицера полиции означает, что рабочее время не так уж нормировано, в любой момент тебя могут попросить выйти на смену или остаться подольше. Рауль, конечно, надеялся, что в день рождения Хэнка никто не будет трогать, но еще он знал – там, в участке, у Хэнка есть друзья. Он может захотеть побыть с ними, без Рауля, потому что, ну… Консервативное общество лучше не дразнить. Хэнку еще работать с этими людьми.

«Встретимся? Напиши, когда тебе удобно», - добавляет он почти сразу после первого сообщения.

Он уже в кровати, со включенными гирляндами и приоткрытым окном. Сна ни в одном глазу, потому что Рауль волнуется: как завтра все пройдет? Понравится Хэнку подарок?.. Стоило, наверное, придумать что-то получше, или спросить у самого Хэнка, чего бы ему хотелось, потому что… Раулю чересчур важно мнение этого человека. Чересчур сильно хочется нравиться ему, хотя он и знает, что так быть не должно. Пусть все происходит естественно; нужно быть самим собой – всего-то, - но и с этим есть трудности. Рауль иногда, как вот сейчас, попросту не знает, кто он такой.

И кем ему тогда быть?

Утром он чувствует себя более уверенным. Собирается тщательно и слишком рано, а потом долго еще ходит по «Маленькой Франции», не зная, куда себя деть и нарываясь на все новые и новые подколки от Нив. Она постоянно пытается выведать, что же он подарит Хэнку, потому что коробку, замотанную в подарочную бумагу, уже не раз видела, но Рауль не признается. Не то чтобы это был секрет, просто он не хочет узнать, что сделал все неправильно.

Потом появляется первая проблема: подарок не влезает ни в один пакет из тех, которые они вместе с Нив находят. Рауль думает, что было бы здорово, если бы Хэнк делал праздник у себя дома – тогда Рауль спокойно приехал бы туда с коробкой, и Хэнку не пришлось бы таскать ее за собой по городу, но договариваться по-другому было уже поздно. Тем более в день рождения Хэнк имеет полное право выбрать место, где его провести.

Рауль поехал туда на такси, а потом позвонил Хэнку, уже стоя около бара, с коробкой подмышкой:

- Я уже приехал, знаю, что немного заранее. Можно я подожду тебя около входа? – откуда-то в нем проснулся этот детский страх оказаться одному в незнакомом месте, а на улице было совсем не холодно – ни одной причины, чтобы не задержаться тут до момента, когда приедет Хэнк.

Все выглядит так, будто Хэнку нравится автомобиль, но вместе с тем он не спишет восторгаться – и от этого Раулю становится легче. Все-таки в том, что у него есть этот «Камаро», его личной заслуги никакой. Первую машину, которая была у него в Европе, ему подарил любовник, а эту, вторую – друг, и, черт возьми, у самого Рауля не всегда были деньги на то, чтобы ее содержать. Но обо всем это он не собирается рассказывать Хэнку, тем более не сегодня, когда у них запланировано свидание.

И когда Хэнк везет его, Рауль чувствует себя прекрасно. Слишком трудно не смотреть на профиль Хэнка постоянно, не улыбаться как дурной, поэтому Рауль сосредотачивается на дороге, иногда украдкой сверяя свои указания с картой в телефоне. Порой он путается и выбирает не самый быстрый маршрут, но время у них есть и они пока еще не опаздывают…

Пока с Хэнком не начинает что-то происходить. Вначале Рауль замечает, как у него меняется взгляд: он будто смотрит куда-то за пределы этого мира, далеко в свои воспоминания или мысли, и совершенно не слышит того, что Рауль только что сказал. Да и гудков других автомобилей тоже не слышит, и Рауль касается руки Хэнка, отмечая, что хватка на руле такая крепкая, что кости едва не скрипят.

Потом они останавливаются у обочины за пешеходным переходом. Рауль испуган, но старается этого не показывать, он отстегивает ремень безопасности и тянется к Хэнку, накрывает его руки своими и отнимает от руля:

- Подожди.

«Камаро», только двинувшись, снова останавливается, и Раулю удается наконец перехватить взгляд Хэнка.

- Что-то не так? Ты можешь рассказать мне, – он продолжает держать руки Хэнка, хотя куда больше хочется обнять его. В машине это неудобно, и поэтому Рауль гладит пальцами его ладони. - У тебя что-то случилось? Мы можем не ехать никуда, если хочешь. Правда.

+2

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » 19-хх-19 ‡флеш