http://forumstatic.ru/files/000f/13/9c/51687.css
http://forumstatic.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumstatic.ru/files/000f/13/9c/97758.css
http://forumstatic.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Лучший пост
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 4 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет

На Манхэттене: июнь 2020 года.

Температура от +15°C до +26°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Survival game ‡эпизод

Survival game ‡эпизод

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://funkyimg.com/i/31jyE.jpg
И мне плевать, плевать на твои желания
Это игра, игра на выживание

[nick]Nicolas Matteo Wayne[/nick][status]я за тебя переживаю - вдруг у тебя всё хорошo [/status][icon]https://i.ibb.co/7vbHS1D/image.png[/icon][sign]
tnx, Бланш
https://i.ibb.co/L1SRSRK/1.gifhttps://i.ibb.co/WkhhW71/2.gifhttps://i.ibb.co/MDFyyJd/3.gifhttps://i.ibb.co/NTXMGfs/4.gif
[/sign]

Отредактировано Alistair Gold (13.01.2020 10:02:09)

+1

2

- Ди, сколько лет сколько зим. Как твои дела? - интересуюсь я, как только слышу ее голос на другом конце связи. Один неловкий момент, чтобы в который раз не наделать глупостей. Умею. Практику. Догадывалась ли только сама Корделия, что на самом деле происходило за ее спиной. А то и к лучшему, что нет. Не зря говорят, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Но только я знала, что предала свою подругу едва ли не в канун её свадьбы, переспав с её женихом уже не единожды, как бы скептически это сейчас не звучало.
С нашей последней встречи, со времен моего побега из их квартиры прошло уже достаточно времени, чтобы она перестала дуться. Корделия не была из тех, кто могла подолгу злиться, а быть может напротив все эти слова про обиду были всего лишь очередным лживым предположением Уэйна. Звучало как предложение. Держаться подальше от Ди. Если того не хотел он, то почему я тоже должна была следовать этому правилу. Как просто было бы произнести в трубку «Привет, Ди, прости, я трахалась с твоим парнем.» Хотя бы на этом можно было поставить точку в нашем с ней общении, дабы тайное не обрело свою ясность.
Уэйн сам выбрал правила своей игры и сам поставил крест ещё тогда в ресторане. Когда можно было все сделать иначе. Не будь этих пустых разборок, поломанной челюсти, и очередной порции лжи, которую пришлось выплеснуть для докторов, когда их бригада приехала к ресторану, чтобы забрать Роба. Те события были словно кошмаром, который решил выплеснуть разом всю свою мощь. Довольно глупо было так же утверждать, что переживала я в тот момент куда больше за своего мужа, хотя даже в самым смелых решениях не видела своего возвращения к нему. Ненависть к Уэйну сама собой возрастала в прогрессии, хотя бы просто за то, что он существовал в этой жизни и ещё имел возможность играть на моих чувствах используя слабости и диктуя свои правила.
Казалось, что теперь и мой конфликт с семьей был забыт. После побоев Роба, я впервые встретилась со своей семьей, которой так же пришлось поведать достаточное количество сказок о том, что стало причиной его сломанной челюсти и моего затяжного отсутствия. Конфликт был забыть, хотя возможно был только заморожен. Что ждать дальше от Роба, и оставит ли он просто так мой побег и выходку Уэйна. Чертов Уэйн. Лучше нам и вовсе было никогда не встречаться. Однако, один значительный плюс всё же имел место быть. После того дня Роба практически не было ни слышно, ни видно. Он все больше пропадал в офисе, проводя в квартире минимум времени, точно так же, как и оставляя минимум возможности проникнуть в его дела.
Через несколько дней, пальцы сами набирают номер Корделии. Мне просто необходим был человек, который мог помочь мне развеяться и потом в походе по магазинам. Какого бы мнения не придерживался Уэйн. Плевать. После того случая он и вовсе не имел права знать то, что сейчас происходило в моей жизни. И лишь одна здравая мысль могла мелькнуть за то утро - как же хорошо, что всё это закончилось. То, что так и не успело быть озвучено. Они помолвлены и скоро на веки будут вместе. Ди не заслужила того, чтобы я могла забрать у неё счастье. Хотя что оно это... когда сама так бездушно вспоминала тот день, предшествие необратимого. Это была ошибка. Далекая, чертова ошибка, о которой нужно было забыть. Однако не лучше ли, если бы эта свадьба и вовсе не состоялась.
Шампанское разливается по бокалам, когда Ди заводит меня в один из магазинов, что она запланировала посмотреть сегодня. Свадебные платья. Те самые, которые принято так тщательно выбирать, а затем и вовсе скрывать от своих мужей. Как-то даже случайно мы оказались вблизи салона. Корделия словно светилась изнутри. И в этом стоило ей отдать должное. Из неё была прекрасная невеста, однако Уэйна сложно было отнести к принцу.
- Нам нужно заскочить ещё в одно место. А после поедем в ресторан перекусим. Обещаю. - проговорила Ди, когда мы выходили из торгового центра в сторону её машины, нагруженные несколькими пакетами с покупками. Должно быть, прежде чем давать согласие следовало хотя бы узнать, что за дело.
Офисное здание, в котором мне ещё никогда не приходилось бывать раньше. Кабинет, и только уверенные шаги Корделии вперед, что вынуждали следовать за ней. В самый последний момент, когда секретарша озвучила имя своего босса, сообщая о том, что тот свободен, я едва не запнулась на ровном месте.
- Ди, слушай, мне нужно ещё успеть... - не успеваю договорить о том, куда мне там вообще нужно успеть. А то и вовсе лучше держаться подальше от этого места. Да только в тот самый момент дверь кабинета открывается, и Ди буквально под руку затаскивает меня внутрь, оповещая своего жениха о своем приходе.
- Ник, я с подарком. - Радостно вещает Корделия, заходя в кабинет первой, и только мне возможно уже сейчас стоило развернуться и уйти... Ник.- у меня для тебя сюрприз. - она подходит к его столу, опуская прямо перед ним небольшую коробочку, в которой могли расположиться, как мне думалось, запонки. Когда она вообще успела их купить - начать стоило с этого, если только в момент, пока я оформляла покупку платья. Замечаю на себе взгляд Уэйна, тут же ощущая холодок по коже. Похоже, что сюрприз удался... Непонятно только для кого. Прохожу в кабинет, неспешно подходя к диванчику, чтобы расположиться на нем. Неловкий момент. Впервые в жизни, за много лет, я не знаю, что сказать, не в силах подобрать хоть бы один правильны вариант. Однако слов было много, гораздо больше чем можно было представить. Начиная от злостных обвинений, и закачивая презрением за то, что он вообще появился в её жизни, едва ли не разрушив жизнь своей подруги. Выходит дерьмого, да только Ди, к счастью, забирает всё внимание на себя. Пока в то самое мгновение в моей голове прокручивается сотня вариантов, которые хотелось высказать Уэйна прямо в лицо. Сколько раз уже хотела это сделать. Но похоже он и без того, прекрасно осознавал каким мудаком являлся и этого ничем уже нельзя было исправить.
- Смотри, кто составил мне компанию сегодня по магазинам. Ты только представь. Её муженька мудака кто-то избил и сломал челюсть. Вот она карма. Теперь он даже дома не появляется... - в ту же секунду жалею о том, что вообще рассказала Ди об этом. Но и здесь пришлось врать зная, что подруга всё равно не отстанет от меня, пока я не расскажу ей о том, что вернулась в семью.
- Ди. - хочу было уже остудить её пыл, но к счастью, удается прервать её запал изречений. – Я искренне надеюсь, что тот, кто это сделал получит ещё по своим заслугам... Нужно быть полным критином, чтобы это сделать. Но если кратко - всё встало на свои места. - Добавляю я, чуть скривив губы в натянутой улыбке, отводя взгляд в сторону. Как минимум двоим в этой комнате была известна правдивая версия того, что произошло на самом деле. И кто виноват, что Корделии это знать было не обязательно.

Отредактировано Sharon Watkins (14.01.2020 04:22:55)

+1

3

Я просыпаюсь незадолго до своего будильника, но вовсе не по причине того, что выспался. Я просыпаюсь от желания. В принципе это нормальное явление для здорового мужика, следящего за собой, тут хочешь не хочешь, а по велению самой матушки природы становится ясно, что тестостерон зашкаливает, а сам организм находится на пике своих способностей. Но я протираю глаза, еще не осознав всего происходящего и щурясь, смотрю вперед, пока мозг переваривает всю полученную информацию. Конечно, под одеялом кто-то есть. Стоячий пенис не может настолько поднимать одеяло, каким бы накаченным не был его владелец. Я аккуратно приподнимаю над грудью край одеяла, вглядываясь в темноту и прислушиваясь к причмокивающим звукам снизу, а затем, откидывая голову обратно на подушку издаю непонятный нечленораздельный звук. Не знаю, что я планировал там увидеть или кого, но почти сразу же одеяло приходит в движение, а по моей груди вверх устремляются женские руки. Ди являет себя во всей своей красе, придерживая кусок одеяла над грудью и улыбается широко и естественно.
- Доброе утро, - говорит она и делает движение бедрами вперед, да так, что мне приходится прихватить ее своими ручищами у талии, чтобы удержать на месте, ну как на месте, ровно там, где она хочет оказаться в 5:45, если верить часам на прикроватном столике. Густые ресницы, четко очерченные брови, чувственный рот, приоткрытый на моменте оргазма, да она безусловно прекрасна и знает об этом, пользуется этим.
Я всерьез думаю женить на ней. Я и раньше думал, но у меня всегда находилась причина позабыть об этом, сделать менее значительным, чем работа или друзья или…
Ее многозначительные взгляды, не такие уж и двусмысленные намеки на кольца, на выбор места, где пройдет свадьба, о том, что надо договориться о музыке, отрепетировать наш танец и как все это замечательно и волнительно, я понимаю, что она скорее влюблена не в меня, а в событие, которое ей предстоит, событие, которое можно превратить в шедевр если постараться. Она старается, а я нет. Я просто трахаюсь с ней по утрам, когда она, разбудив меня миньетом, даже не представляет о том, что мне снилось. Но мне тридцать, время неумолимо движется вперед, мне нужен рядом кто-то с чувствами более искренними, чем просто желание разбудить меня утром и заняться со мной сексом, а потом как ни в чем не бывало отправиться на работу и жить своей жизнью, вспомнив о том, что я существую лишь к вечеру, после бокала вина. Корделия именно такая, она любит меня, пусть иногда и не понимает за что. Она любит меня. Зачем я это повторяю? Пытаюсь убедить себя в этом? Она невероятная, у нее интеллект, характер, сила, красивое тело, она идеальная спутница. Любая другая погибнет рядом со мной, а она нет. Она ложится на меня, вспотевшая, ослабленная, дышит мне в плечо, и я не вижу, но чувствую, что она улыбается. Рука сама тянется пригладить ее волосы.
Как же я ее ненавижу, как же я ненавижу ее идеальность.
Ди трется об меня, как голодная кошка. Я хватаю ее обеими руками за аппетитные бедра и мельком взглянув на часы, которые показывают 6:10, меняю нас на постели местами, и мы снова делаем это.

Все хотят немного свободы. Жажда заставляет меня подняться с кресла и пройтись до столика, где для меня заботливо подготовлена запечатанная Evian, фирма может себе позволить траты даже в таких мелочах. Тело немного болит, словно меня хорошенько отпинали. И если бы я не помнил детали сегодняшнего утра, то еще долго бы вспоминал отчего у меня такие ощущения. И стоит мне только напомнить себе о том, чем мы занимались до того, как прозвенел будильник, под штанами в районе ширинке снова вырисовывается бугор. Ну, прекрасно. Едва не расплескав на себя воду, которую пью, возвращаюсь в кресло, беру в руки телефон и открываю приложение инстаграм. Моя страница полна фотографий из путешествий, некоторые фотки постила сама Ди, когда мы с ней ездили на отдых, где-то мелькают фотографии совместные, а вот тут она в шезлонге на пляже и ее топлесс спрятан двумя подмигивающими смайлами. Я усмехаюсь и нажимаю иконку «выхода», а потом ввожу другие данные в поле ввода и страница становится совершенно другой, на чужое имя, с подписками на совершенно левых людей, содержание страниц которых мне неинтересно, на моей странице есть фотографии, которые я ранее не публиковал на основной, но большая часть контента взята из интернета. Я листаю список собственных подписок ровно до тех пор, пока не нахожу то, что мне нужно.  На аватаре рука с татуировкой, маленькой, едва понятной, но, если найти это фото в ленте, станет понятно, что набита птичка. Птичка за запястье. И чуть больше трех тысяч подписчиков в ленте. Легко затеряться среди них, особенно если не лайкать каждую фотку, которую она выкладывает. Я делаю это не каждый день, честно. Если бы это стало ежедневным ритуалом, я бы сошел с ума. Пока палец листает ленту снизу вверх, добираясь до содержимого, которое уже мало кому интересно, вторая рука теребит молнию на брюках.
«Нельзя!» – кричит разум. Хочу. К черту. Это какой-то неизлечимый сексоголизм, причем без смены партнеров (частой), но чувство вины все же присутствует, не прямо сейчас, но оно появится, стоит мне только закрыть ленту с фотографиями и выбросить в мусорное ведро использованную салфетку, после того как я, подобно одержимому подростку, который считает сиськи в журнале Playboy лучшими сиськами в мире, как следует вздрочну на фотографии Шер…
- Мистер Уэйн, к вам ваша неве… - секретарь даже не успевает договорить мне всей информации, когда я в попытке перебить ее, рявкаю:
- Что ей нужно? Скажи, что я занят! – Весьма грубо с моей стороны, учитывая тот факт, что я все же намерен на этой женщине жениться.
Нет, ничего не получится. Я едва не роняю телефон. Блядь! Ширинка резко уходит вверх, едва не прищемив кожу. Какого хуя, Ди? Моя невеста вваливается в кабинет совершенно неожиданно. Я нажимаю кнопку блокировки на экране, затемняю содержимое и все свои тайные и грязные порывы прячу, едва не подавившись воздухом. Надо научиться закрывать дверь на ключ. К хуям такой сюрприз, дорогая! Я едва не прищемил себе собственный член от неожиданности.  Корделия замирает в дверях, чуть прищурив глаза и смотрит на меня, правда это всего длится мгновение, затем она, будто бы ничего не поняв, начинает щебетать как ни в чем не бывало. Самого тошнит от этого лицемерия. И я старательно улыбаюсь и стараюсь изобразить удивление на своем лице. Очень стараюсь, правда.  Я тянусь рукой к коробочке, которую Дели выложила на стол из своей дизайнерской сумочки и только после, краем глаза, замечаю движение за ее спиной.  Я успеваю отклониться в кресле назад, чтобы разглядеть того, кто пришел с Корделией и у меня вот-вот случится сердечный приступ в мои тридцать с хвостиком. Ди огибает стол по дуге и облокотившись на спинку моего кресла, склоняется ко мне ближе, так что я чувствую ее локоны на своей щеке, она целует меня в щеку, а сама все говорит о Шэрон и том, что ее мужу кто-то сломал челюсть. Я неотрывно наблюдая за Шер, которая проходит к дивану и садится, без приглашения, как у себя дома, разве что только одежды на ней в этот момент непозволительно много, в отличие от тех моментов, которые запечатлены на ее старых фотографиях неизвестным фотографом. Нетерпение. Предвкушение. Дикое желание, ярость. Вот что я испытываю сейчас. И немного вину за то, что чуть было не сделал.
- Если верить тому, что я видел и что слышал, твой муж тот еще ублюдок. – Развожу руками, будто бы для меня это не открытие, - кто-то должен был указать ему на его ошибки. Я бы пожал тому парню руку, если бы знал кто он – этот герой без плаща. Корделия смеется, дабы разрядить обстановку, а затем предлагает мне примерить запонки, которые она мне купила.
- Как только я их увидела, сразу поняла, что они подойдут к твоему свадебному костюму.
- Это ведь уже четвертые за два месяца, которые подойдут, - усмехаюсь я и принимаю ее помощь в том, чтобы закрепить в петлях украшения. Я предпринимаю максимум усилий, чтобы не замечать находящуюся в моем кабинете Шерон. Я почти не дышу, опьяненный острым приступом похоти и пытаюсь отвлечься на болтовню Ди. Но, она будто бы и вовсе не на моей стороне сейчас.
- Что, даже не устроишь допрос для Шэрон насчет моего платья? – Она обиженно дует губы, а затем смотрит поверх моего плеча на подругу, я оборачиваюсь и тоже смотрю, медленно вдыхая и выдыхая.
- Если я должен…
- Нет, - Корделия игриво хлопает меня по ладонью по широкой груди, а затем улыбается. – Ты не должен знать каким оно будет, узнаешь и быть беде.  Ой, - она едва не подпрыгивает на месте, — это мама, я должна ответить! – И прикладывая к уху телефон, она пулей вылетает из моего кабинета. Я перевожу взгляд на сидящую на диване Шерон. У нее очень тонкая шея, уязвимая, хрупкая, с пульсирующей венкой, которая сейчас истерично бьется под кожей. А потом я смотрю ей в глаза и…Ее взгляд пустой, стеклянный. Равнодушный. Ее взгляд скользит по мне рассеянно и в то же время пристально, но вскользь, губы кривит циничная улыбка и меня не покидает ощущение будто она догадалась о том, чем я тут до их прихода занимался. Я сглатываю ком в горле и как бы невзначай касаюсь своего ремня, чтобы проверить застегнут ли он.
- Если мне не изменяет память, я просил тебя держаться подальше от моей невесты, - я бросаю взгляд на дверь, за который приглушенно звучит голос Ди. Стараюсь выглядеть таким же равнодушным, как и она, но ощущение странной тревоги никак не покидает меня. Ее взгляд ненадолго оживает, когда она скользит им по моему лицу и ниже. Она явно что-то задумала. Я шумно вдыхаю, делая шаг вперед. На краю бездны… Я смотрю в самую глубь, чувствую, как мелкие камни осыпаются в пустоту, делая мое положение еще более неустойчивым.
– Что ты задумала? – Я заслуживаю знать, я заслужил эту чертову минуту честности, хотя бы за то, что сумел ненадолго усмирить ее ебанутого мужа и теперь, он вроде как осознал, что и пальцем ее тронуть не может.

[nick]Nicolas Matteo Wayne[/nick][status]я за тебя переживаю - вдруг у тебя всё хорошo [/status][icon]https://i.ibb.co/7vbHS1D/image.png[/icon][sign]
tnx, Бланш
https://i.ibb.co/L1SRSRK/1.gifhttps://i.ibb.co/WkhhW71/2.gifhttps://i.ibb.co/MDFyyJd/3.gifhttps://i.ibb.co/NTXMGfs/4.gif
[/sign]

Отредактировано Alistair Gold (24.01.2020 13:05:56)

+1

4

Привыкла быть сильной, все чаще убегая от проблем, а то и вовсе стараться их избегать. Пофигизм? Так было проще обманывать себя тем, чего нет на самом деле. Больше всего сейчас хотелось остаться одной. На секунду – другую это чувство не могло остаться в стороне. Корделия не должна ни о чем догадываться, но вдруг это именно то, что могло произойти и виной всему может стать одна случайная глупость, успевшая повториться под силой обстоятельств. Слабость. Которой не место в жизни, она не должна была повториться, дать о себе знать. Может не случайно в моей семье ходит традиция держаться подальше от Уэйнов. И чем дальше увлекали события сейчас, тем больше сказочная легенда начинала становиться правдой. Наивно полагать, что из этих отношений вообще могло получиться что-то больше чем секс. Разрушенные судьбы? Пожалуйста. Сила разрушительна, если в неё направить всю энергию. Каким-то таким чудом ещё удавалось держать себя в руках, контролируя и подбирая слова, которые хотелось высказать. Здесь. Сейчас. Да так, что даже Корделия не смогла бы понять, какой смысл будет скрыт на самом деле за ними.
Если бы только Уэйн догадывался о последствиях, которые могли нагрянуть. А они просто обязаны были быть. Тишина, которая сложилась в связи с последними событиями не могла нести роль кроме как предвесника бури, которая могла нагрянуть в любой момент. Но что можно было с ней сделать – ответов по-прежнему не было. Никакой информации о делах отца и кем вообще являлся муж на самом деле. Чем они занимались и зачем вообще был нужен этот брак. Свадьба. Должно быть у Короделии хотя бы она совершится. К черту. Лучше бы свадьбы и вовсе не было.
До последнего стараюсь держать себя в руках, как самая обычная подруга, которую ничего не связывало с женихом подруги, особенно после того, что он сделал. Может это даже было и лучше, что слова застряли в горле. А то и вовсе, возможно я даже зря паниковала, а сердечный ускоренный ритм это всего лишь переутомление после шопинга. Кто бы сомневался, что Уэйн тут же даст здравый, по его мнению, ответ. Не упустив возможности обозначить себя героем. Если это было можно назвать геройством, тогда почему всё ещё больше стало опускаться вниз.
- Может чтобы быть героем, надо вначале начать думать ему о последствиях? - все, что успеваю сказать я, прежде, чем Ди переведёт все внимание на себя. Ну же Корди, зачем вообще нужно здесь находиться. Когда всегда лучше просто взять и уехать.
- Платья? – Внезапно ловлю себя на мысли, что даже не пытаюсь вникнуть в их разговор. Но лишь до тех пор, пока не поймаю на себе взгляды. Машинально поддерживаю улыбкой слова Ди, хотя состояние оставляет желать худшего. Не зря говорят, что наши мысли материальны, едва успеваю подумать об этом самом худшем, когда в следующую минуту Ди срывается со своего места, вылетая в коридор под предлогом разговора. Все это неправильно. Свадьба. Подготовка. Возможно даже в какой-то степени мне действительно стоит задуматься о том, чтобы держаться от Ди подальше. Меньше слов. Взглядов. Незаметно сжимаю пальцами обивку дивана, желая выплеснуть хоть куда-то свое напряжение.
- Если мне не изменяет память, я просила тебя не высовываться тогда, - напоминаю в свою очередь, резко поднимаясь на ноги, и отходя в сторону окна. Хорошая попытка один-один или как там говорят. И только ставки у этой игры явно слишком быстро набирали свои обороты. Эмоции, их слишком много, и чтобы как-то их побороть достаточно ли их просто заглушать в себе. Они едва ли отражаются во взгляде, словах, действиях, хотя так тщательно стараются быть скрытыми. - Господи, Ник. Ты ничего не знаешь про меня ни про него. Зачем? – нервно выдыхаю, понимая, что где-то там за дверью, нас могут услышать, стараюсь приглушить свой голос. Стоило ли признаваться в истинной причине столь рьяной злости… Хотя бы себе. Бояться за него. Человека, к которому не было чувств иных кроме лютого раздражения...
- Если ты не слушаешь моих просьб, то почему я должна слушать твои? - Подсознательно пытаюсь себе внушить мысль, что я спокойна, а не то, что ситуация после отхода Корделии стала выталкивать на тонкий лёд, по которому все ещё невозможно было передвигаться. Что я вообще хотела узнать из всего этого. Все было ошибкой. Она не должна была иметь продолжения, ни тогда, ни сейчас. Ди была лучшей подругой на протяжении долгих лет и тот, кому плевать на мнение и просьбы других и даже собственную невесту в канун свадьбы, до которой оставалось уже не так много времени. Всё это медленно начинало сводить с ума. Поздно сдавать назад, когда моя собственная рука подписала ту самую чертову записку.
А ведь план. Он действительно мог был бы быть. Если бы не одна проблема – случайность. Та самая чертовка, благодаря которой я оказалась здесь и сейчас. В который раз улавливая себя на мыслях об очертаниях его тела и черт лица...
- Не нужно всех ровнять по себе. Поверь, если бы я что-то задумала, то ты бы об этом уже знал. - Как ни в чем не бывало отражаю бросок направленный в свой адрес, подсознательно желая сохранить расстояние, что нас разделяло. Так будет лучше, лучше для всех. Если только и была причина явиться сюда, быть ближе к Корделии... - Всё вернулось на свои места, Николас, - нарочно называю его полным именем, имя всегда имело свою силу, так же как интонация голоса, если на нём сделать акцент. - Я вернулась к своему мужу, у тебя скоро свадьба. А Ди... Ди моя подруга, которой была всегда...
- О каких подругах речь? - Корделия возвращается в кабинет так же быстро и внезапно, как и сбежала ещё некоторое время назад, резко разряжая обстановку в комнате, едва ли не заставая врасплох. Делаю резкий глубокий вдох, слишком душно здесь становится и всё, что я бы хотела узнать, это то, что мы уезжаем. С легкой надеждой во взгляде смотрю на Корделию, видимо наивно надеясь, что та умеет читать мысли и поймет, что я пытаюсь ей сказать подсознательно, однако такое бывает только в фантастических романах про вампиров, а наша жизнь – увы реальна. Однако её волнение становится тут же заметным, машинально бросаю взгляд на Ника, который так и не получил своего ответа, а значит наш разговор ещё не был окончен.
- Прошу меня простить. Но мне надо срочно уехать. Срочные дела, дела семейные. Прости дорогая, но похоже Нику придется отвезти тебя домой. А ты! Позаботься о ней... - Она подходит к своему будущему мужу, прощаясь. – Я за вами слежу. – Широко улыбаясь добавляет она, исчезая. Какого черта, Ди. Ты не посмеешь. Мысленно молю я, осознавая, что вся эта встреча в принципе была ошибкой, не говоря о том, чтобы сейчас пытаться выяснить хоть что-то. Какая-то минута-другая и девушки, и след простыл, оставляя лишь стойкий запах её духов, словно напоминание о том, что она где-то рядом. Тут же бросаю взгляд на диван, надеясь там найти свою сумочку, но тут же понимаю, что последний раз она лежала в машине Ди, которой уже и след простыл. Ключи, все деньги и документы. Всё там. Черт. Нервно закусываю нижнюю губу, встречая на себе взгляд Ника.
- Мне нужно, чтобы ты набрал свою невесту и напомнил, что в её машине остались мои вещи.

Отредактировано Sharon Watkins (16.01.2020 20:28:56)

+1

5

Я хмурюсь, ведь я сбит с толку выражением ее глаз и спутанным смыслом слов, тем как она показательно держит безопасную дистанцию. Возможно, это единственный вариант, когда у нас случится ничья, может оно и к лучшему.
- Зачем? – Я сжимаю руки в кулаки и чувствую, как по телу бегут заряды ярости, как они кусают нервные окончания, призывая действовать. Ее спина такая прямая, такая идеальная, плато на котором рассыпаны темные завитки волос, впитавшие в себя аромат цветочного шампуня и дизайнерских духов. Я сглатываю. Способен ли я сдержать себя в руках? Способен ли устоять и не приблизиться к ней? Смогу ли побороть это желание внутри себя, устоять перед мыслью, что я могу быть с ней крайне жесток, а она только этого и ждет – животной страсти, которая зарождается, между нами, если расстояния между телами почти не остается? – Я про тебя знаю больше, чем ты думаешь, - за легким прищуром собственных глаз старательно прячу безумие, в которое способен впасть из-за нее.   «Я был в тебе. Дважды.» Не говорю об этом вслух лишь по одной причине – нас может услышать Корделия. Полагаю, что Шерон хочет услышать не это, но как бы мне было приятно смотреть на этот стыд, которым бы она покрылась с ног до головы, краснея и отводя взгляд, если бы я произнес это вслух, как бы она старательно боролась с тем, что внутри нее.
- Хотя бы потому, что мои просьбы весьма логичны, - такой ответ ее вряд ли устроит, скорее даже раззадорит. Прячу руки в карманы брюк. Она бы сейчас могла закатить глаза и презрительно усмехнуться, тем самым показав, что ответ в таком стиле очень предсказуем, если его ждут от меня, но ничего такого не происходит даже по прошествии нескольких секунд, которые я даю ей. – Чего ты пытаешься добиться тем, что вновь ошиваешься рядом с моей будущей женой? – В горле мгновенно пересыхает, впервые такая реакция на собственные слова, организм будто бы бунтует против меня же. Я пытаюсь это скрыть тем, что, вынув одну руку из кармана, утираю той нижнюю губу от краев к центру, задевая пальцами подбородок. Я чувствовал себя как оголенный нерв, который постоянно держат под напряжением.
Черта с два! Она мне врет, врет, даже не глядя на меня. Ее лож напоминает снежный ком, что набирает обороты, несется со склона прямо на нас. Мы оба умеем играть в эту игру, и никто бы из нас не согласился признаться в том, что в данный момент меняет правила игры, подстраивая те под себя, это все равно, что дать сопернику шанс отыграться, найти лазейку и переиграть в свой следующий ход. Нет, она бы мне точно не сказала, что задумала, не в том состоянии, в котором она сейчас. Шерон проговорится только в случае, если ей выбить землю из-под ног. Лишить ее уверенности, что она контролирует ситуацию.
Я качал головой, как гребанный китайский пес, прикрепленный к приборной панели в такси, отрицая услышанное. Шер кто угодно для Ди, но не подруга. Я бы назвал ее тем самым дьяволом, что сидит на левом плече у моей невесты и шепчет ей в самое ухо все – то грязное и порочное, что может испортить «идеальность» будущей мисс Уэйн. Я выбрасываю вперед указательный палец, будто бы собираюсь ее предостеречь от следующего шага, но в кабинет неожиданно врывается Корделия и я проглатываю собственные слова и выжидательно смотрю в направлении Шерон. Проговорится ли она? Кое-что не требует тщательных исследований для женских журналов, кое-что я усвоил на собственном опыте, например тот факт, что женщины не способны смолчать в кругу подруг о том, как хорош мужчина в постели. Кромешный ад и безумие начинаются тогда, когда, обсудив все детали этого мужчины, они выясняют, что он был у всех один и тот же.
- Я решил узнать о том, какие изменения произошли в первичном списке «подружек невесты», раз уж ты мне запретила выспрашивать детали о твоем платье, - идеальный ответ приходит мне в голову так внезапно, что я сам охреневаю с происходящего. Видимо Ди он вполне устраивает, потому что она реагирует на него улыбкой и легким подергиванием правого плеча, мол, ладно, о подругах спрашивать можно. Выдыхай, Ник, выдыхай, она ничего не поняла. Или?
- В смысле? А как же наш обед? – Я развожу руками, переводя взгляд с Шер на Ди и обратно, в надежде, что первая поймет о том, что ей следует уйти вслед за Корделией, найти чертов повод уйти, пока не стало хуже. Но вот же хрень собачья, Ди не прикладывая особых усилий лишает нас такой возможности, четко распланировав роль для каждого присутствующего. Я обнимаю ее и касаюсь губами щеки на прощание, как – слишком целомудренно выходит и едва сдерживаю себя от желания передернуть плечами на моменте, когда она признается в том, что следит за нами. В ее слова слышится некая издевка. Ник, ты чертов параноик! Лучше бы, если ее слова оказались неправдой, в противном случае я не знаю на какие жертвы мне придется пойти, чтобы скрыть связь с Шерон.
– Я не собираюсь этого делать, – произнес, не выдержав и скрипнув зубами, не уточняя что именно – везти ее домой или звонить своей невесте. Блядское поведение Корделии просто убило меня! Она совершенно не понимает, что своими действиями просто подожгла фитиль пороховой бочки?! – Блять, - я нервно сцепил челюсти, непримиримо и яростно глядя на Шер, она – то точно отступать не собиралась. Как же я зол, как я зол! Выкладываю на стол свой сотовый, а затем отхожу к столику, где меня дожидается открытая мною бутылка воды, попутно диктуя Шерон пин-код, чтобы снять блокировку. Благодаря автоматическому напоминанию, я сменю его уже сегодня вечером, не проблема, что она узнает его сейчас, проблема, как оказывается, заключается в другом. Я понимаю это слишком поздно. Ебанный стыд. Я ведь забыл выйти из аккаунта инстаграма и даже не свернул при этом ленту с фотографиями, ленту с ЕЕ фотографиями.  Я медленно оборачиваюсь и смотрю на нее, стараясь при этом не меняться в лице. Нельзя испытывать стыд или сожаление, ни в коем случае, иначе она победит.  И оправдываться, приносить свои извинения тоже нельзя, потому что тогда она тоже победит.
- Она, пока еще, вбита в списке контактов, как Корделия.
Если карма действительно существовала в этом мире, то на данный момент, пусть и образно именно она, возможно в образе Шер, лупила меня лежачего ногами по самым уязвимым точкам. Ладно, я способен из этого выкарабкаться, если захочу. Стряхнув с себя оцепенение, провожу рукой по волосам, приглаживая их. Я не одержимый ублюдок, ей еще нужно найти достаточно доказательств, чтобы я согласился с этим. Главное не сморозить никакую глупость по типу «это не мое, мне подкинули» или «да на эту страницу мой друг предложил подписаться, там розыгрыши призов классные», а также «давай я не буду ничего объяснять, и мы просто займемся сексом на моем рабочем столе».
- Знаешь, у нас есть служебные машины, если ты уточнишь у Ди где она встречается со своей матерью, я бы мог отправить за твоей сумочкой водителя.
Я ожидал любой реакции, вплоть до того, что мой телефон прилетит мне в лицо, а Шер назовет меня больным ублюдком и потребует к ней больше не приближаться, пригрозив заявлением в полицию, но…громыхнуло с другой стороны… 

tnx, Бланш
[/sign]

Отредактировано Alistair Gold (16.01.2020 16:43:09)

+1

6

- Не собираешься что?.. - на всякий случай решаю уточнить ход его мыслей, чтобы хоть немного уловить их нить. Здесь могло быть два варианта и один был в напряг другого. И лучше мне было не знать, чем это могло закончиться.
Никогда не любила копаться в чужих телефонах. Это сравнимо с копанием в грязном белье, хотя по сути, владелец телефон был слишком зол, чтобы сделать этот чертов звонок. Мне дали сейчас полную свободу. Набрать Корделию самой. Но уж лучше это было сделать самому Нику... Пальцем шустро набираю несколько цифр, которые даже не пытаюсь запомнить. Дожилась до того, что звоню Корди с телефона Уэйна... остаётся только начать принимать вызовы. Но и застревать сейчас здесь хотелось меньше всего. В крайнем случае могла позвонить кому-нибудь из своих родственников... А выглядело это бы так, словно их дочь связалась не с тем...
В одно мгновение картинка в голов замирает, когда экран смартфона наоборот оживает, открывая всю самую, что ни на есть личную жизнь владельца, отображенную при полном параде на экране. Должно быть мозг уже заранее был настроен на худшее, потому как не сразу стал воспринимать информацию. Едва я хотела смахнуть страничку пальцем, когда осознала, что это были мои фото. Те самые, которые появились на свет благодаря подарку моей сестренке их той фотостудийной вечеринке, куда нас пригласили... И ведь даже забыла об этих фото. Более того, я и вовсе успела забыть о том, что у меня вообще имелся инстаграм...
Сбрасываю поспешно страницу, словно ничего и не было. Во только телефон сжимаю теперь крепче, дабы заставить себя осознать разбросанные кусочки пазлов в одну картинку. Медленно поднимаю взгляд на Уэйна, пытаясь оттянуть время.
- Так.... как ты говоришь Корди у тебя записана? - Да, вот так просто. Просто смотрю на него, и дождавшись уточнения, решительными действиями захожу в телефонную книжку, сразу же набирая несколько первых букв её имени. Если уже и вести игру, то вести до конца. Ну же возьми трубку. Ты не могла далеко уехать. Ведь прошло не так много времени. Не сразу замечаю, с какой силой сейчас мои пальцы сжимают телефон, что прижат к уху. При этом я не пытаюсь даже отвернуться от Ника, так просто смотреть ему в глаза, и, казалось бы, я должна сейчас думать над тем, как отреагировать на то, что в его телефоне мои фото... Всё это странное поведение. Вот только Ди не собиралась брать трубку, и лишь только автоответчик завел свою речь, я тут же сбросила вызов.
- Ди не отвечает. Должно быть занята, а то и вовсе сейчас где-то едет. - Подхожу навстречу Нику, остановившись лишь в шаге, и неспешно протягиваю руку с телефоном вперед, фактически касаясь им его широкой груди. Можно было сказать, что это была сейчас замедленная съемка, которой обычно сопровождаются все прочие моменты предвкушения. Когда взгляд не может отвестись в сторону, а сердце пропускает пару тройку лишних ударов.
На какой-то момент находка пугает, насколько далеко все может зайти. Иначе зачем вообще всё это? Фотографии. Ярое желание высказать друг другу слова, что так ещё не были озвучены. Какого черта. Нужно было вмешиваться. Выходить. Представляться. Лезть на рожон, даже не думая, какие вообще могли быть после этого последствия. А может и вовсе их следует все послать. Разом. 
- Хорошие фото. Не правда ли? - с тенью легкого сарказма произношу то, что меньше всего ожидаю услышать от себя. Безумие. Зачем нужно было это делать и как назло его телефон всё ещё находится в моей руке, и без всяких сомнений замечаю, как темнеет взгляд Уэйна, не предвещая ничего хорошего. Мы были сейчас одни. Здесь. Ди была уже далеко. а где-то, а дверью покой своего босса охраняла верная секретарша. – Можешь обратиться к моему мужу, из него получается неплохой фотограф. Ведь для тебя же это так просто. Получить своё. Выбить кому-то челюсть. – Ласково уточняю я, припоминая как бы ненароком последние события. И одновременно с тем же, уже с силой надавливаю на телефон, прижимая ладонью к его груди, в районе где-то сейчас билось сердце, разбрасывая нервные импульсы по всему телу. Достаточно было просто его забрать.
И даже собственному телу сейчас не откажешь, оно словно кричало, молило о том, чтобы снова оказаться с ним. Сама же провоцировала на действия. Глупость. Ведь секс — это просто развлечение. Желание — это просто страсть. Влечение… что так будоражит едва ли не все нервные окончания, в ожидании своей разрядки. В который раз переступить рубеж дозволенного, всё тоже старое-доброе безумство...
Я никогда не была хорошей девочкой, хотя считаю, что мои родители неплохо меня воспитали, в чем им стоило отдать должное. Но сейчас, хотелось больше всего взбунтоваться. И то не было моей виной, напротив – собственная победа, которая вот-вот была готова заиграть традиционный гимн. Кто вообще и когда говорил о таком понятии как мораль. Возможно коей вообще у меня было чрезмерно много. Кто вообще придумал все эти правила. И за каким чертом нужно было всё разрушать? Ведь не узнай Роб о том, что его нашла себе развлечение на стороне, то не известно было ещё, чем бы мог закончиться тот день… Не замечаю, как начинаю зубами теребить нижнюю губу в попытках совладать с собой, когда в самый момент дверь кабинета вновь откроется.
- Мистер... Уэйн. – Стук в дверь, и голос секретарши проникает в кабинет, заставляя резко отступить на пару шагов, и автоматом опустить телефон на стол, что находился ближе всего. – Звонила ваша невеста. Говорит, что не может дозвониться на ваш сотовый и что вы ей звонили... В общем. Она просила передать, что задержится, и будет дома к ужину. Ах да, и что вещи мисс Уоткинс она привезет туда же.
Только сейчас понимаю, что возможно каким-то случайным образом я выключила телефон, вместе с тем скрывая и улики. Какого. В который уже чертов раз. Ди – моя подруга. А это её будущий жених. К слову про отношения... Только представить сколько пропущенных в моем собственном телефоне будет, после того, как он полдня пролежит в машине у Корделии… 
- Одну минуту. - Внезапно задерживаю я девушку своей просьбой. - У вас здесь есть где-нибудь поблизости бар? - Что!? О том, что толком не было ни грамма денег и даже кредитных карт сейчас думалось меньше всего. Из всей собственности, что была сейчас на мне это были платье, туфли, да несколько украшений.
- На первом этаже. - с улыбкой отвечает она, объясняя как туда добраться.
Бросив Уэйну нечто «Отлично. Буду ждать внизу.» и не дожидаясь какой-либо реакции, я тут же выскочила из кабинета в одно мгновение с его подчиненной. Глоток свежего воздуха, вот что было сейчас так необходимо. Следуя за указанием секретарши, я направляюсь к лифтам и даже радуюсь тому, что те переполнены и мне едва хватает места просочиться внутрь. Уже там внизу, заказываю себе бокал красного вина, даже не сразу прикинув, что именно это вино стало началом к очередному апокалипсису в последнюю встречу с Уэйном.

Отредактировано Sharon Watkins (16.01.2020 20:40:16)

+1

7

О, мне прекрасно знаком этот ЕЕ взгляд. Взгляд полный призрения, холодный и безразличный. Возможно, если бы я не был сейчас так зол на собственную беспечность, я бы весь покрылся мурашками от этого взгляда, но нет. Не покрылся. Я произношу имя невесты по буквам, но понимаю, что пальцы Шер порхают над сенсорной клавиатурой намного быстрее, чем я соизволю диктовать. Она просто в очередной раз кинула мне кость, как голодному и злому псу, а я и рад ее раздробить собственными зубами. Ее поведение как минимум странно, где все эти возмущения по поводу того, в чем она меня уличила? Может быть я и не так хорошо ее знаю, как мне бы могло показаться?
Да, это определенно было в духе Корделии – не брать трубку, когда она за рулем. Пожимаю плечами, довольно безразлично для человека, который поставил перед собой цель не идти на поводу у красивой стервы. Она даже не пыталась сейчас выглядеть милой, она не смогла скрыть от меня злой огонек в своих глазах. Всё в ней, на данный момент, действовало мне на нервы. И когда она сделала первый шаг в моем направлении, я напрягся. Серьезно, полагаю, что она это заметила, потому что в следующий момент она уже давила телефоном, который удерживала в руке мне в грудь, провоцируя меня на очередную вспышку гнева. Я покосился на телефон, заметил дорогой и качественный маникюр на ее ногтях, обручальное кольцо призывно сверкнуло на ее безымянном пальцем, как бы между делом напоминая мне о том в какую авантюру я ввязался. Ой, да брось, это уже переходит все границы. Мои руки мелко задрожали, будто я был алкоголиком со стажем, которому сейчас предложили выпить.  Сердце ударило мне в грудь. Она была прекрасна. Совершенна. И в равной пропорции тому восхищению, которое я испытывал сейчас, она была гадкой стервой, которая пыталась навязать мне свои правила игры.
Я собирался ей ответить, серьезно, но появление моей секретарши изменило план дальнейших действий слишком внезапно. И этот гипноз, в который она погружала меня последнюю минуту рассеивается и перестает работать.
- Э, да. Спасибо. Я ей перезвоню, сам. -Гнев, что крутился во мне, только усиливался. Я был настолько переполнен яростью, что вот-вот мог лопнуть. Не понимаю, как я вообще смог что-то сказать, не подав виду, что у нас тут идет борьба на выживание, а я уже записан в число проигравших. Видимо у меня это на лице написано, потому что в следующий же миг не без помощи моей секретарши, Шерон покидает кабинет направляясь в бар, который находится внизу. Я провожаю ее взглядом, задерживая тот на крепких бедрах.
Ладно. По одной проблеме за раз. Я выжидаю пока дверь моего кабинета закроется за дамами, которые его покидают и беру в руки телефон. Если я сейчас позвоню Ди и скажу, что мы в очередной раз не поладили с Шер, она определенно затаит на меня обиду, как это было в прошлый раз. Я включаю телефон и стоит только ему поймать сеть, как на него сразу же приходит оповещение, в котором Корделия просит меня не просто позаботиться о Шерон до ее возвращения, но еще и организовать для нашего трио ужин. Я в нервном движении ослабляю собственный галстук и провожу рукой по волосам. Нужно думать головой, а не задницей, Ник. Я убираю телефон во внутренний карман, а затем неторопливым шагом выхожу за дверь, приближаясь к стойке секретаря. Она вскидывает голову и смотрит на меня взглядом жертвенного ягненка. Я беру из вазы конфетку в шуршащей обертке и сняв ее с леденца, забрасываю тот себе в рот, пряча за щеку. Вишневая.
- Анна, зайди ко мне в кабинет. – Ее глаза в этот момент стали еще больше от удивления, она молча протянула мне руку, чтобы забрать фантик от конфеты, а затем мы прервали зрительный контакт. Я вновь направился в свой кабинет, прислушиваясь к тому, как за моей спиной цокают каблуки моего секретаря. Когда дверь кабинета плотно закрылась за ней, я перегнал языком леденец во рту от одной щеки к другой и оглянулся на нее. Так я и думал. Ее поведение кардинально изменилось, стоило нам только остаться наедине.  Анна прошла к моему столу и развернувшись к тому спиной, присела на его край, не полностью расположив на столешнице свои крепкие спортивные бедра, которые как впрочем и в любой ее рабочий день были обтянуты тканью, которую они между собой называли юбкой и длина которой была немного выше колен. Я сделал шаг в ее направлении, и она на вдохе расправила плечи, отводя их немного назад и вперив в меня свой хищный взгляд.  Сократив, между нами, дистанцию по максимуму, я коленом вошедшим между ее ног, заставил расставить их чуть шире и чтобы все получилось как надо, ей пришлось одновременно со мной слегка задрать юбку, которая и без того пошла мелкими складками и начала задираться на ней.
- Как много ты сегодня слышала? – Задал я вопрос, разглядывая вблизи ее красивое кукольное личико, пока моя правая рука забиралась все выше и выше у нее под юбкой, пока не достигла тонкой полоски ее белья. Она попыталась сжать бедра, но моя вторая рука ей не позволила этого сделать, ей не оставалось ничего кроме как вцепиться пальцами в края столешницы и немного отклонившись назад приоткрыть свой рот, выкрашенный карминовой помадой. Боже мой, более вульгарного поведения в своем кабинете я еще не наблюдал. И оттого, что ее взгляд моментально затуманился, мне пришлось вновь повторить свой вопрос.
- Достаточно, - протянула она, издав затем сдавленный стон, потому что я чертовски хорошо владел ситуацией, я знал, что сейчас ее самым уязвимым местом был небольшой, очень аккуратный клитор, а мои пальцы отделяла от полного обладания им лишь тончайшая кружевная полоска белья. На вдохе она позвала господа бога, но тот не пожелал откликнуться. Я медленно повел пальцем по часовой стрелке, а затем слегка надавил на выступающий и пульсирующий бугорок, ее бедра двинулись на встречу моей руке, а колени разошлись еще шире в стороны. В любой другой день я бы сказал, что это невероятно прекрасное зрелище, но из моего кабинета только что выпорхнула самая желанная женщина в мире, направляясь в бар, а я намеревался нагнать ее сразу же после того, как разберусь со своей секретаршей. Которая уже прибывала в каком-то полуобморочном состоянии.
- Я предлагаю тебе забыть, всё, что ты слышала сегодня и в дальнейшем делать вид, что ничего не было. – Мое предложение прозвучало очень даже по-деловому с одним лишь отличием от того, как оно звучало, если бы я действительно заключал сейчас с кем-то контракт – мой палец миновав единственную преграду в виде ажурной ткани, которая уже намокла, проник между теплых половых губ, устремляясь прямиком внутрь. Анна вздрогнула и быстро несколько раз кивнула головой соглашаясь. – Напиши завтра заявление на отпуск за счет компании, поезжай отдохни. – Давал я наставления своей секретарше, беззастенчиво трахая ее на своем рабочем столе собственной рукой, несколько безразлично поглядывая на виды за моим окном. Крик ее удовольствия был таким громким, что я был точно уверен, что в приемной нас могли услышать, но мне было все равно. Дрожь, которая прошла по её телу, заставила меня улыбнуться. Это еще не было финальным аккордом и прошло всего две минуты, если верить моим наручным часам с тех пор, как ее бедра коснулись края моего стола, но я уже успел заскучать, поэтому не завершив начатого отстранил свою самую занятую в процессе руку и вынув второй рукой из коробки с бумажными салфетку одну из, вытер той влажные пальцы. Анна разочарованно выдохнула, взглянув на меня так, словно она сильнее всех сейчас желала, чтобы я горел в аду. Она еще тяжело дышала, но уже соображала более отчетливо, что на сегодня наша беседа окончена.
- Позвони моей невесте и скажи, что ужин в семь. – Попросил я ее, прежде чем закинув использованную салфетку в урну, выйти из кабинета.
Одной проблемой меньше. Теперь мне предстояло спуститься в бар и убедить Шерон поехать со мной. Как и предполагалось я нашел ее у бара. Она сидела спиной ко мне, медленно поцеживая заказанный бокал красного вина. Как символично. Я зашел со спины, особо стараясь не привлекать к себе внимание со стороны и моя ладонь медленно скользнула по ее спине, захватывая талию, она не просто напряглась при этом, она как атлант расправила поникшие отчего-то плечи, гордо вздернув голову. Видимо подумала, что это ее муж. Я помню его уловку в туалете, он проделал почти все тоже самое, но кажется был куда более груб с ней при этом.
- Расслабься, это всего лишь я. – Я забрался на соседний стул рядом с ней и заказал для себя виски, предупредив бармена, что оплачиваю не только свой заказ, но и заказ для дамы.  - Нравится? – Я указал взглядом на бокал с ее вином, который она не так уж и охотно пила. – Его не рекомендуют пить на голодный желудок. Ты сегодня что-нибудь ела? – Я не собирался дожидаться очередной лекции на тему «это не твое собачье дело, Ник», поэтому выводы сделал раньше, чем Шерон вновь могла начать меня отчитывать:
- Я так и думал. Допивай вино и идем. Корделия будет дома в семь. Нам еще нужно ужин приготовить. – Я склонился к ней поближе, медленно вдыхая головокружительный аромат ее тела:
- Если ты сейчас попробуешь в очередной раз устроить спектакль, чтобы на нас обратили внимание, то я закину тебя на свое плечо и донесу до машины лично. Поверь мне, местные не захотят тебе помочь, моя компания слишком хорошо платит сотрудникам, чтобы они были заинтересованы в этом. 
tnx, Бланш
[/sign]

+1

8

Так не должно было больше продолжаться. А иначе, какие ещё могли быть варианты? Словно кто-то специально издевался из вне и послал эту встречу, к которой никто не был готов. А Корди и вовсе была хороша. Привезла сюда, а затем оставила с человеком, присутствие которого напрочь выбивало из колеи, словно другого мира не было, реального. С первых самых моментов он забирал все внимание на себя, словно мир вертелся вокруг него, хотя по факту моя жизнь должна была принадлежать мне. Это безумство, хотеть быть рядом с человеком, жизнь которого и без того переполнена событиями. Самоуверенный, заносчивый, наглый. Достаточно только осознать, как он без промедления принял записку, которая была адресована другому. Считающий, что жизнь может вертеться лишь вокруг него. В том-то и была штука — до всех самых последних событий, эпицентром своей вселены была я сама. Все вертелось вокруг меня. Детка, пора тебе признаться самой себе — ты на него запала. Абсурдно. Пытаюсь внушить себе эту последнюю мысль, пробуя вино на вкус, пытаясь концентрироваться на его свойствах, а не на том, что произошло сейчас там на верху. Это точно никуда не вписывалось.
И все бы ничего, ехала бы сейчас по своим делам, да и дел не было, ровным счетом так же, как и собственных вещей. Об этом ещё стоит высказать Корделии отдельное спасибо, она никогда не отличалась особой ответственности и большую часть времени находилась в своем собственном мире, который был чужд другим. Достаточно было сбежать из офиса, настолько быстро, что увезти с собой мои вещи. Похоже, что есть с кого брать пример беспечности.
Сейчас внизу, среди незнакомых, чужих людей можно было позволить себе забыться, хотя бы на время. Глоток свежего воздуха вне кабинета и отсутствия его владельца, вино, которое тут же поспешило ударить в голову, стирая все прежние намеки на напряжение. Просто отвлечься. Расслабиться, а быть может наконец-то уже принять тот факт, что ничего смертельного не произошло и все страхи — это только в моей голове. Делаю очередной глоток, стараясь как-то протянуть время, хотя на самом деле даже не задумываюсь о том, а спустится ли сюда Уэйн. Сейчас можно было смело прояснить две вещи — собственный выигрыш и собственное поражение. Мне ещё придется коротать время в его компании, по крайне мере до тех пор, пока Корделия не заявится на горизонте. А это было куда не просто в сравнении...
Невольно замечаю мобильный телефон, мелькнувший у бармена в руке, и тут же окунаюсь в волну тоски. В современном мире, прожить без своего верного гаджета и пропустить порцию звонков и уведомление. Не быть в курсе всех новостей… один чертов плюс — сегодня можно было не заморачиваться о работе, которая всё ещё у меня была. И, пока что играла роль лучшей помощницы с тем, чтобы пореже бывать дома. Вот только Роб.... документы. Отец...  его бизнес. Одна за другой в голове стали всплывать образы возможных событий, когда чья-то рука внезапно прикоснулась к спине, спускаясь уверенным жестом ниже, однако не так демонстративно и грубо, как делал это Роб. Грубость была чуть ли не постоянством в его жизни. Вздрагиваю и тут же разворачиваюсь к незнакомцу, уже заранее предвещая наихудшие варианты... узнавая до боли знакомый голос. Мне пора перестать быть параноиком, хотя возможно, что эта глава моей жизни ещё только-только начиналась. Уэйн. Кто бы только мог подумать. Даже не знаю сколько прошло времени с тех пор, как-то шоу наверху было прервано.
- Расслабиться? - Легко и даже немного не типично для себя усмехаюсь я, не сразу осознав, что мое возмущение прозвучало вслух. Хотя кому сейчас какое до этого дела. Как можно вообще расслабиться, когда к тебе подходят со спины. - Боюсь с этим могут возникнуть проблемы. - перевожу взгляд с занявшего место рядом Уэйна на свой маникюр, словно бы ища в нем какие-то перемены. А после вино.
- От такого напитка хотелось бы ожидать большего. Хотя... - совершенно честный ответ от той, которая не привыкла врать в моменты, которые зависели от настроения и того, кого именно могли задеть слова. Похоже алкоголь в какой-то степени всё-таки успел снять напряжение, хотя и казался чрезмерно кислым, но должно быть, я не особо об этом задумывалась. Как и о том, что может последовать после. Оценочно примерившись к остатку вина в бокале, содержимое которого успело уменьшиться лишь на полову, я едва ли не закатила глаза, услышав последующую речь. А ведь действительно, есть то даже толком не хотелось, а всем этим походом по магазинам и последующими событиями, в моем желудке успел, пожалуй, лишь побывать легкий завтрак. Покручивая ножку бокала, чтобы хоть как-то занять руки и пытаться сообразить о том, ела ли я сегодня, я напрочь умудрилась упустить момент с ответом.
- Ужин? Нам всем?.. - а я вообще должна там находится, или это только часть последствий от проделок Корделии. Перспектива, которую меньше всего сейчас хотелось услышать, но не успев даже пошевелиться на стуле или сказать что-либо ещё, мои шансы на попытку вывернуться тут же сходят на нет. Быть может выпитое на голодный желудок вино, а может тон голоса, с которым были сказаны последние слова успели сыграть свою злую шутку. Эмоции снова начинали брать верх над разумом, а адреналин начал разгонять кровь по венам, вызывая легкий румянец на щеках, что было вовсе не кстати. - Ты не посмеешь так сделать. Я не твоя собственность, Уэйн. - довольная собой, намеренно растянув губы в улыбке смотрю ему прямо в лицо, зачем-то делая на этом акцент, а после просто на просто сдаюсь. - Всё это только затем, чтобы получить мои вещи обратно... - Допиваю вино до конца, не особо задумываясь об этом, а после поднимаюсь на ноги, ухватившись за руку Уэйна, а после тут же отпустив. В следующий раз, когда я захочу выпить, хотя бы бокал вина, напомните мне предварительно поесть.
- И вообще, ты в курсе, что пьяным за руль садиться нельзя, не говоря о том, что для ужина нужны ещё и продукты. - поворачиваюсь к нему, когда мы уже оказываемся в машине. Хотя на самом деле у меня успел как-то сбежать тот факт, а пил ли он вообще в баре. Бросаю взгляд на время, что высвечивалось на панельной экране, оценивая масштабы, в конце концов всё это должно было закончиться уже скоро, оно уже давно перевалило за полдень. А там, наши дороги вновь расходились.

+1

9

Я улыбаюсь ей, чтобы казаться вежливым, но обычно за такой улыбкой не следует ничего хорошего. Идея брать меня на «слабо» абсолютно дерьмовая в том плане, что я слишком азартен и привык доказывать свою правоту во всем, даже если в процессе мне придется пройтись по головам. Возникает неловкая пауза. Ничего я подожду, хоть терпение и не одна из моих благодетелей. Не знаю точной причины почему она отступает, но Шер почти налету схватывает, что в данной ситуации лучше не взывать к моим внутренним демонам. И правильно. В паху все сдавливает, а кадык нервно дергается вверх и опускается вниз, когда она улыбается мне в ответ. Я смотрю на то, как она опрокидывает в себя остатки вина, а затем встает со стула. Если бы не моя рука, она бы наверняка пострадала. Что ж, подхватив ее, помогаю устоять, медленно, едва ли не по слогам произнося то, что вертится у меня на языке последнею пару минут:
- Если бы ты была МОЕЙ собственностью, Шери, я бы даже предупреждать не стал о том, что собираюсь это сделать. Ты даже представить себе не можешь как сильно бы горели твои крепкие и роскошные ягодицы, если бы я взялся за твое перевоспитание. – О, да, сейчас я на высоте, как никогда и вовсе не удивлюсь, если она, растерявшись споткнется еще раз, пока будет обдумывать услышанное.
- Я не пьян, - бросаю взгляд на оставленный позади бокала, который просто грел в собственной руке, чтобы поддержать атмосферу расслабленности – это всегда работает, в особенности если собеседник взвинчен и намерен найти причину опрокинуть в себя пару лишних шотов или еще один бокал вина. Нет, Шерон точно хватит, ей нужно проветриться и прийти в себя до ужина, а то боюсь, что мне еще влетит от Ди за то, что не смог уследить за ее лучшей подругой и та напилась.
- Поверь мне, у меня все под контролем, я же Уэйн.
Мы выходим из здания и к тротуару как раз подгоняют мой автомобиль.
- А вот и ваша карета, принцесса. – Не прекращая улыбаться, указываю в направлении машины свободной рукой и почти сразу же перехватываю из рук парковщика ключи. Шер не сопротивляется тому, что я усаживаю ее на пассажирское сидение рядом с водителем и медленно закрепив ремень безопасности, затягиваю его, смотря ей в глаза. Ее зрачки реагируют на свет или на меня, не знаю, но они так же медленно расширяются, превращаясь в черные, утягивающие в себя, дыры.
- Не хочу, чтобы ты выпрыгнула на ходу из машины, - объясняю я свои действия, хотя, возможно, ей на них глубоко плевать. – Я уже понял, что ты можешь быть весьма непредсказуемой. – Плавно закрыв дверь со стороны Шер, я обхожу машину, обогнув капот и сажусь за руль. Прежде чем завести мотор, нажав кнопку «старт», я нажимаю кнопку, которая автоматически опускает со стороны моей спутницы стекло, давая потоку свежего воздуха возможность поступать в салон. Мой телефон на автомате подключается к приборной доске в автомобиле согласно настройкам, а затем я спокойно не отрывая одну руку от руля выруливаю в поток машин, второй рукой набирая на приборной доске номер и вслушиваясь в несколько равномерных гудков.
- Да, мистер Уэйн?
- Добрый день, Барри. Я бы хотел заехать в ваш с женой магазин по пути домой. Не могли бы вы мне подготовить продуктовую корзину на троих? – Кажется в этот момент я ненадолго забываю о том, что по соседству со мной в автомобиле находится Шер. Да, моему мозгу тоже нужно прекратить обрабатывать запрос за запросом касательно Уоткинс и немного передохнуть.
- Да, конечно, мистер Уэйн. Как обычно?
- Да, Барри, как обычно. О, и будь любезен, добавь в набор клубнику.
- Хорошо, ждем вас, мистер Уэйн.
Как я и говорил у меня все под контролем. Если передо мной ставится задача готовить ужин, что я делаю крайне редко ввиду собственной занятости, я заказываю продуктовую корзину с определенным набором продуктов в одном очень уютном магазинчике, хозяевам которого я доверяю за качество и свежесть предоставляемых продуктов. Мы довольно неплохо сотрудничаем с ними, в прошлом году я помог им расширить площадь их магазина, организовав хорошую сделку с соседями этой пожилой пары. В ответ мне предоставили хорошую скидку на продукцию магазина. И такой бизнес мне очень по душе. Мы выезжаем из общего потока машин, который сворачивает к мосту и направляемся по более свободной, насколько это можно считать в Нью – Йорке, улице чуть быстрее чем черепахи. Я не выжимаю педаль газа в пол, хотя очень люблю приделывать такие шалости, если мы отправляемся куда-то за город, где дорога действительно может считаться пустой. Меня это заводит.  Я не включаю музыку, но не запрещаю этого сделать Шерон, большую часть пути мы проводим в молчании, иногда я регулирую окно с ее стороны, чтобы ветер не трепал ее волосы слишком сильно.
- Я знал, что это твоя страница, - внезапно выдаю я, следя за дорогой и не отпуская руль, держа тот двумя руками. – Мне показал ее Эрик, тогда в ресторане. Кажется, он провел расследование, - усмехаюсь я, бросая короткий взгляд в сторону Шерон, - пока мы…беседовали с тобой. – Не знаю зачем я это все ей говорю. – Мне стало интересно, хотел понять какая ты.  Вот и все.
Никогда не умел врать, но сейчас все выглядит довольно убедительно и не так наиграно, как тогда в кафе, когда я врал про своего вымышленного друга. Мышцы моего лица кажутся вполне расслабленными, хотя жилка на скуле слегка дергается, я просто отчетливо это чувствую, хоть и не вижу. У меня не очень развит боковой взгляд, это все же прерогатива женщин, но мне почему-то кажется, что Шер украдкой смотрит на меня, словно пытается понять, не солгал ли я.  Мы сворачиваем к магазинчику в переулке и почти одновременно с этим распахивается боковая дверь и к нам с корзиной продуктов, упакованных в шуршащую и напоминающую подарочную, упаковку, выходит пожилой мужчина.  Да, это тот самый Барри, с которым я разговаривал по телефону.  Он без лишних вопросов открывает заднюю пассажирскую дверь и аккуратно ставит корзину на сидение.
- Добрый вечер, миссис Уэйн. – Здоровается он с моей спутницей, возможно из-за плохого зрения спутав ее с моей невестой, хотя я бы не рискнул даже Корделию в данный момент называть миссис Уэйн.
- Барри, вы с женой получили приглашение на свадьбу?  - Интересуюсь я, когда задняя пассажирская дверь захлопывается, а невысокий седовласый мужчина возникает прямо передо мной.
- Да, мистер Уэйн. Элли уже подбирает платье в своем гардеробе. – Элли, как это мило, когда он может даже спустя столько лет брака с такой нежностью отзываться о собственной жене.
- Прекрасно. Хорошего вам вечера, Барри.
Мы уезжаем. И буквально через полчаса поднимаемся на лифте ко мне в апартаменты. В одной вытянутой вдоль тела руке я держу корзину, другая подготовлена к тому, чтобы в случае чего подхватить спутницу.
- Если тебе не очень хорошо, я могу принести тебе плед и уложить на диване, пока перед глазами мельтешит телевизионная передача. – Предлагаю я, когда мы входим в квартиру. – До семи еще чуть больше часа, за это время винные пары должны выветриться из тебя окончательно.
Даю ей время обдумать мое предложение, а сам разбираю корзину с продуктами в зоне кухни, раскладывая те в той последовательности, в которой они пригодятся мне в процессе готовки. Странное состояние никак не может покинуть сознание. Зачем я начал тот разговор в машине?

+1

10

Лучше сидеть за баром, и лучше, когда никто ни о чем не спрашивает. Даже не пытается этого сделать. Не подходит, не навязывает своего мнения и уж точно не оповещает о том, что нужно готовить для кого-то там ужин и не важно, что я являюсь внепланово приглашенным пассажиром, только затем, чтобы забрать всё те же свои вещи. Этот мир явно начинает сходить с ума, а может быть уже сошел, ведь, кто как ни я сама поддалась на его провокации. А может и вовсе вынуждала их создавать для себя. Игры с огнём Шер. Ты всегда это знала и будешь знать. Хотя должно быть если бы не выпитое на голодный желудок вино, то и разговоры строились сейчас по-другому. В первую очередь, ты бы просто послала его и тебя бы тогда в буквальном смысле пришлось бы нести до машины на плече. Однако в этом случае было бы слишком много чести для того, кого ты терпеть не можешь и всячески стараешься напоминать себе об этом.
- У тебя-то всё под контролем? – не упускаю своей возможности съязвить, пока мы идем до машины, - Тогда в твоем контроле есть явная прореха. – улыбка снова отображается на моём лице, когда под своими словами я имею в виду конечно же себя. А ведь только сейчас для меня становится понятно, что вообще из себя представляет этот человек. Порой стоит провести больше времени с человеком, о котором не знаешь ничего времени, и тогда многое начинает вставать на свои места. Контроль… То, чего не было и никогда не могло быть в моей жизни как минимум. Сверяя в голове эти самые факты, я наблюдаю за тем, а между тем позволяю мне помочь сесть в машину, в какой-то степени это в конце концов была определенность. Не хотелось сейчас одним неловким движением сломать себе каблук или ещё чего. Вначале молча наблюдаю за действиями сильных рук, но после замечания про неожиданность, в действительности не упускаю возможность вставить свои несколько копеек. Что по факту можно было судить, со мной никогда не было просто. Всегда были какие-то да заморочки. Простите.
- Может я просто не создана для контроля. А ты сейчас говоришь о какой-то непредсказуемости. Ха. – звучит даже забавно. Но ещё забавнее было осознавать, насколько разные представления сложились у нас об этом мире и об его подходе в целом.
Чуть прижав ноги к сидению, я облокачиваюсь на боковую панель двери локтем, просто смотря в окно. Свежий воздух, хочется зарыться в него и ни о чем не думать. Просто закрыть глаза и вздремнуть, растворившись здесь и сейчас, словно бы меня и вовсе не существовало, а вместе с тем, и человека, который находился сейчас на соседнем сидении и управлял этим автомобилем, между тем договариваясь о продуктах на ужин. Все разложено по полочкам, всё уже предопределено заранее, а вместе с тем – полное отсутствие хаоса. Краем уха слушаю все эти договоренности и уже почти было готова смириться с тем, что ничего нового уже не случится этим днем, когда последующие слова звучат куда громче, чем были на самом деле.
Эрику стоит отдать должное… Обычно так и происходит, когда совершенно незнакомые люди, пытаются казаться куда выше всего прочего. Украдкой бросаю взгляд в его сторону. Слова звучат правдоподобно, и мне едва ли хотелось затевать сейчас разбор ситуации в машине тем более, что мы приехали на место. Миссис Уэйн?! Бросаю взгляд на самого Уэйна, который похоже сделал уже свой вывод и не собирался им сейчас делиться. Хорошо, можно было сделать скидку на возраст и то, что в чем-то отдаленном, но мы с Корди всё-таки были похожи. Владелец фамилии забирает тему разговора на себя и о счастье, секрет личности так и остается неразрешенным. К счастью мы очень скоро приезжаем на место.
- Думаю, я как-нибудь смогу обойтись и без пледа. – поездка в машине с открытыми окнами хоть немного да протрезвила разум, направляя его в прежнее русло. В последний раз, когда мне приходилось подниматься к этой квартире, было не самым лучшим временем. Но теперь. Теперь всё выглядело более чем обыденно и даже на секунду могло показаться, что и никакой Корделии вовсе не существует. А эта квартира принадлежала им двоим. Абсурдные мысли. Тут же ловлю себя не на том, заходя следом за Уэйном на кухню, тут же замечая машину для приготовления кофе.
- Но я бы не отказалась от кофе. – Задерживая взгляд на кухонной технике, перевожу взгляд на Уэйна, который разбирал сейчас продукты. – И да, если вдруг всё же понадобиться моя помощь в приготовлении ужина… хотя постой, у тебя же всегда всё под контролем, – не упускаю возможности улыбнуться, припоминая ему же его же слова. А ведь это даже более чем заводило, хоть и на первый взгляд бесило. Не каждому дано умение совладать со своей жизни на столько определенном автоматизме, что, казалось бы, ничего уже не сможет потревожить эту самую жизнь.
- Чем ты на самом деле занимался, когда мы с Ди вошли сегодня в твой кабинет? – Внезапный вопрос, такой простой обычный и всё так же ссылающий на то, что, казалось бы, было уже забыто. Телефон. Фото. Вот, что не давало покоя, но разве, вообще стоило шевелить то, о чем следовало забыть, как о небольшом неприятном недоразумении. – Мне показалось, ты был чем-то занят. Важным? – Припоминая ему его же реакцию и тот голос, который встретил их, замечаю я, отвлекаясь на внутренние ощущения. Похоже даже кофе не может затмить желающий уже отведать пищи желудок. Взгляд падает на клубнику, которая находилась совсем рядом, и которая выглядела настолько идеально и чистенько, что не составило никаких проблем, взять сочную ягоду и положив её краешек к себе в рот, чуть надкусить сочной мякоти. Запах ягоды становится куда сильнее чем раньше. – Эм… я надеюсь это не для основного блюда. Я ужасно голодная. А она невообразимо вкусная… - в следующее мгновение я доедаю крупную ягоду, извиняясь посмотрев на Уэйна и казалось не только за то, что добралась до клубники, но и за то, что припомнила ему события из его офиса. Окстись Шер, лучше бы ты просто пошла вздремнуть и изначально согласилась на плед.
- И кстати. Эрику стоит отдать должное. Он хороший друг, который заботится... о том, кого трахает его друг. С чего вдруг его такая забота? – Не в серьез спрашиваю я, понимая, что сейчас всего лишь только одна мысль гложет изнутри и эта мысль не только какой-то там Эрик, а та страница в телефоне. Хотя кого это вообще могло задевать. В современном мире. Где люди сами выгладывают свою жизнь на показ, а потом ещё и возмущаются что кто-то там пытается их изучить в сети. Возможно, и стоит прятать эти фото куда подальше, но на то они и фото, чтобы хоть в чем-то можно было сложить общее впечатление о человеке. – Так какая я, по-твоему? Очередная ложь, здравствуй?...

Отредактировано Sharon Watkins (25.01.2020 01:35:22)

0

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Survival game ‡эпизод

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC