http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Два судмедэксперта не считая адвоката ‡эпизод

Два судмедэксперта не считая адвоката ‡эпизод

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://36.media.tumblr.com/2d4dd94ed105184239f232e8269fb598/tumblr_nsic8hp2l71u8pmwwo1_1280.jpg

Время и дата: вечер 3его августа
Декорации: Квартира Кита
Герои: Кит, Медея, Гете
Краткий сюжет: Что может быть лучше, чем попкорн, вино, лучшая подруга и ужастик? Ничего. И почему Гете опять врывается в жизнь молодого адвоката именно тогда, когда у него спланирован идеальный вечер?

офф

Кто какой миньон решайте сами)

+1

2

Редкий вечер выдается, когда мы с Медеей можем посидеть вместе и посмотреть кино. Обычно, наши графики не совпадают или кто-то должен в последний момент срываться и бежать обратно заниматься делом. Но в этот вечер мы пообещали, что выключим все телефоны, свет и заляжем на дно, мы будем есть попкорн, запивать его вином и смотреть фильмы ужасов. Еще в те давние времена, я пытался показать ей какой-то ужастик, рассчитывая на то, что девушка испугается и прижмется ко мне, но я был дурак. Прежде, чем выбирать фильм, нужно учитывать специфику работы дамы. В итоге, комедии мы не выносим, боевики на дух не переношу я, рыдать над смертью Муфасы в Короле Льве постоянно нельзя, так что мы время от времени смеха ради смотрим хорроры. Большинство людей, наверное, должно было бы счесть нас сумасшедшими или социопатами, так заливаться гоготом и смакуя подробности обсуждать только что случившуюся на экране расчлененку можем только мы.
- Как прошел твой день? – я ставлю картонное ведро с кукурузными зернами в микроволновку, чтобы те раскрылись и нам было чем кидаться в экран. Я не большой фанат такой пищи, но отмывать от экрана проще. Чем сыр и вреда меньше, чем от орешков. Мы проверяли. Пока в несчастном бытовом приборе происходит локальная битва со взрывами, я открываю бутылку красного сухого вина. Другого я не признаю, поэтому даже если Медее оно не нравится, она с ним смирилась. Я подхожу к своей лучшей подруге и протягиваю стакан.
Я выслушиваю ее немногословный ответ и потягиваю вино, перебирая список фильмов на телевизоре. Одно из преимуществ современных технологий, что можно в любой момент посмотреть практически что угодно, не выходя из квартиры, не беря, не понятно у кого в руках побывавшие, диски и не общаясь лишний раз с людьми. Мир вообще сейчас прекрасно устроен для людей вроде меня. Я не умею поддерживать диалог с незнакомыми, если этого не требует работа, я не могу стоять в магазине и пол часа болтать с мясником о его детях или в парикмахерской рассказывать все что со мной приключилось цирюльнику. Волосы подровнял, держи два бакса, я пошел – все, зачем весь этот не нужный треп.
В этом мы с Меди похожи, задаем вопросы не столько из вежливости, сколько уточнить, что все хорошо. Если бы она вдруг начала мне рассказывать все в подробностях, я бы понял, что что-то не так. А сейчас все хорошо, все именно так, как и должно быть. В ответ на встречный вопрос, я пожимаю плечами: «Все как всегда, ничего нового». Прошедший день и, правда, ничем не отличался от сотни таких же других. Серость, рутина? Нет, для меня это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Я приношу ведерко попкорна и устраиваюсь на полу, рядом с диваном, который оккупировала моя персональная черная кошка.
- Ну, так что будем сегодня смотреть? «Сияние»? «Кошмар на улице вязов» или «Молчание ягнят»? – я протягиваю ей пульт и закуриваю сигарету. Я сузил список всего до трех вариантов, но конечный выбор всегда за Медеей – я ведь джентльмен. Конечно, девушка всегда может выбрать что-то еще, в этом вся она, но у меня не было в тот вечер настроения смотреть новомодные типо ужастики, пустая трата времени. Раньше снимали вдумчиво, нагнетая и действительно пугая зрителя, сейчас конвейер тяп-ляп.

+3

3

Жизнь потихоньку входила в свою колею. Работа ладилась, трупы перестали разбегаться по разным углам, предпочитая оставаться на месте и чинно мирно дожидаться пока мои золотые ручки пороются в их внутренностях. Нет, раньше они конечно тоже продолжали вести себя послушными бревнами, но изредка попадались те индивиды, которые пользовались моргом в своих личных целях, тогда как дозволено это было только мне и моим коллегам. Кстати, нужно не забыть выяснить, кто разворошил мою конфетную заначку. Вот точно, поймаю, руки оторву, местами поменяю и заставлю отчеты заполнять. Черт! Отчеты! Ладно… может про них забыла не только я?
Очень кстати пришлась моя договоренность с Китом, выключить на этот вечер свои мобильники, чтобы ни одна зараза не могла дозвониться и отвлечь от уютного вечера в окружении пледов, еды и хорошего кино на большом экране соседского телевизора. Наверное, ширина его диагонали и послужила основной причиной, почему такие посиделки устраивались в основном в квартире Хатико. Конечно, мы пробовали и у меня, но ютиться на жесткой одноместной кровати, будто вернулось золотое подростковое время, и пытаться разглядеть сюжет на экране ноутбука, показалось нам не совсем практичным и как-то по рабочему. (Особенно, когда есть неплохая альтернатива) Однако продержаться смогли мы минут пятнадцать и за это громко аплодировали сами себе, но после того, как перебравшись на диван поудобнее, досмотрели начавшуюся плаксивую мелодраму, которую критики в газетах представляли новым «пугающим» фильмом. На этом эксперименты были закончены и я, после смски, которую получила днем, по старой доброй традиции спускалась на этаж ниже, шлепая по пяткам задниками вьетнамок и ничуть не смущаясь, что кроме растянутой спортивной футболки и этих самых шлепок на мне был самый минимум одежды. Не на свидание же пошла, а попкорном в экран покидаться и посетовать, что вместо пива в бокале опять эта кислятина, к которой на удивление быстро привыкаешь, можно было и в домашней одежде.
- Все хорошо, никто не выжил.  Твой? – Стандартная характеристика  дня сорвалась с моих губ вместе с дружеским поцелуем в колючую щеку. И вот, заграбастав в лапы бокал с вином цвета венозной крови, я уже устраивалась на своем любимом месте, на своей любимой подушке любимого дивана, чтобы чуть позже закинуть ноги на плечи любимого пса и погрузиться в созерцание прекрасного, путаясь пальцами в упругих кудряшках.
- Ммм… зачем ты ставишь меня перед выбором? Смотреть будем все, начиная с молчания и до тех пор, пока первый из нас не заснет. Только после ужина с Доктором Лектором я хочу пиццу заказать.И храни Бог службу доставки. Сделав глоток и чуть сморщившись от вязкого послевкусия на языке, я отставила бокал в сторону, прекрасно зная, что растяну вино как минимум до середины фильма, и начала заниматься любимым делом, а именно плетением косичек из густой шевелюры своего соседа, блокируя ногами все его попытки сопротивления моему развлечению. – А ты слышал последние новости, Хати? В Бруклине в клубе расстреляли тринадцать человек. Кажется, с той вечеринкой мы еще легко отделались. 

Пы.сЫ

Отвыкла уже от первого лица писать, потому звиняюсь за несвязность и возможные скачки от первого к третьему в будущем

+3

4

[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]http://i70.fastpic.ru/big/2015/0706/10/f7cd07ce09cd0b36d271f00faba0f610.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

http://co.forum4.ru/files/0015/1f/98/77642.gif

[/SGN]

Знаете, что меня раздражает в людях? Ну да, не считая того большого списка, который и так полон, что готов перерости в том энциклопедического словаря. Перефразирую. Знаете, что меня раздражало в людях в тот момент? Привычка выключать телефон не предупредив! Причем выключать не просто в какой-нибудь день, а в тот самый, когда ты решил таки уделить внимание не только себе, работе, но и человеку, который далеко не самый прохожий. Нет, я все еще не заморачивался по поводу отношений и не думал их заводить, просто Рейн, он был кем-то. Не тем самым особенным, про которых пишут в сентиментальных романах. Просто... запоминающимся. Да и за последнее время, никто не сидел под моей дверью и не рассказывал что-то.
Что, до выключенного телефона, то именно в такой день, о котором я писал выше, когда я хотел поговорить с ним о чем-то кроме секса и работы и тех односторонних разговоров под дверью или на крыше, мобильный телефон Криса - был выключен или находился вне зоны действия сети с просьбой перезвонить. И конечно я не мог этого просто так оставить, - нет бы оставить все так, а потом отыграться, - а просто поехал к нему домой. Откуда я знал адрес?  Кто-то все еще был мне должен, это во-первых, а во-вторых, мой брат все еще был агентом ФБР, а я все еще оставался его близнецом.
К дому Рейна я подъехал где-то к одиннадцати, просто потому, что один из приборов перестал работать и пришлось все переделывать, в ручную, между прочим. К тому же, один камикадзэ на драндулете решил, что клево подрезать мотоцикл и скрытся. Но видимо, судьба меня любит, потому что этот самый мопед, который еще и принадлежал службе доставки пиццерии, стоял у того же дома. Водителя не обнаружилось, но и тут мне повезло! Его я нагнал на седьмом этаже. По моим подсчетам у него было шесть вариантов, куда пойти, но так как мне надо было поквитаться с мальчишкой за мотоцикл, просто потому что это 'Моя Прелессссть', я решил у него уточнить, - конечно же подкравшись сзади и говоря громко на ухо. Ну как громко, он слышал, люди в квартирах врядли. А может и слышали, но кому какое дело, что происходит в подъезде, когда все видят если не сон, то любимое шоу по телеку.
- Это, мне кажется, в 8Б?
Кажется, парень вздрогнул. А может и подскочил, трудно это определить, стоя на лестнице и ловя, едва не падающего на тебя курьера. Да и еще с трясущимися руками. Супер, а на мне даже не был надет халат, испачканный брызгами крови и другими телесными, и не только, жидкостями. Прогрессирую на лицо елки-палки!
- Я возьму это, - произнес я прежде, чем он сообразил как дальше реагировать и что говорить. Ужас в его глазах, был в сто крат лучше, чем какие-то там извинения.
Отдав ему положенные деньги, я обошел курьера и пошел дальше к двери. Первой мыслью была та, в которой все сводилось к обычному взлому двери и безпрепятственному проникновению в квартиру. Но, я все же решил, что проще позвонить в дверь. Для пущего эффекста спрятавшись за коробками с пиццей, которых было пять. Правда, я сомневаюсь, что походил на разносчика пиццы в черных джинсах и кожанной куртке, но бежать за курьером и делать, как в том фильме: "мне нужна твоя одежда," - я тоже не хотел. Да и мала она мне была бы.

Отредактировано Sebastian Castellanos (13.08.2015 14:42:18)

+3

5

Медея опять плела эти треклятые косички, пару раз я попытался вырваться, хотя прекрасно знал, что крепкие ноги мне этого не дадут. Каждый раз одно и тоже она прижимает меня за плечи к дивану и издевается над волосами, польза была только в том, что расплетая ее шедевры, я заодно расчесывал волосы. Не часто я баловал этим свои кудри, просто не так чтобы видел в этом острую необходимость. Я о существовании шампуней и прочих штук для волос узнал не так давно и тоже от соседки. А так мыл и тело, и гриву самым простым мылом не задумываясь. Какая разница? Щелочь она щелочь и есть.
- Да, слышал, конечно, - я кивнул и пригубил вино. По работе мы оба слышали едва ли не обо всех происшествиях в городе. Девушка была права в прошлый раз, когда нас занесло в случайной компании в Бруклин на вечеринку нас спасла скорее всего нагрянувшая полиция. Одно было хорошо, что я так и не стал угонять полицейскую машину, хотя так хотелось. – Да уж, тем вечером нам на удивление везло всю дорогу. Но повторять наши приключения не очень хочется, если честно.
К концу лучшего фильма про Ганнибала Лектора, кажется уже все мои волосы были в мелких косичках, почти те, которые называют афро. Вообще меня вариации причесок из черного континента, по-своему преследуют. Если я подрежу волосы и намочу, то на голове будут мелкие-мелкие пружинки. Многим кажется смешно, и они пытаются уговорить меня так сделать, на деле просто отвратительно, поэтому я и редко причесываюсь. Как мы и договаривались, я заказал пиццу, с удивлением получив несколько смсок о том, что мне звонил Кастелланос. Перезванивать я ему не стал, нам совершенно не о чем было говорить. Дело было закрыто, а все остальное… Отношения – это не мое, а все что можно было сделать один раз, мы уже сделали.
Пока мы ждали пиццу, я включил дальше «Сияние». И снова налив себе и девушке вина, на этот раз сел на диван рядом с ней и обнял. Я не думал, что она в страхе будет прижиматься ко мне или еще что-то. Один раз я думал, что так и будет в итоге мы долго и много смеялись над одним из «Пунктов Назначения», а потом я понял, что из-за специфики работы девушка вряд ли боится фильмов ужасов.
- Я вот не понимаю, почему все считают этот фильм чуть ли не гениальным? – я сидел нахмурившись, наблюдая метания Джека Николсона на экране. Даже такой хороший актер, как он не мог спасти этот фильм. Я видел там не мало прекрасных моментов, например, тот, где он ломится в дверь и просовывает голову в нее со свершено бешенным взглядом. Но все в целом было как-то никак. Пока я размышлял над фильмом и выводил узоры на плече кошки в дверь наконец постучали и, поставив фильм на паузу в самый лучший эпизод фильма, я пошел открывать дверь.
- Сдачи не надо, - Я ожидал увидеть там курьера, поэтому едва дверь распахнулась я протянул пару купюр. Удивлению моему не было предела, когда в коридоре стоял Гете с моей пиццей. В тот момент меня интересовали три вещи: где курьер, почему Гете здесь, жив ли несчастный, который с ним столкнулся видимо на пороге. – Что ты здесь делаешь и почему у тебя моя пицца? Сколько я тебе должен?

+2

6

А может, стоило пойти в парикмахеры? – Я не раз в последнее время задавала себе этот вопрос, после многочасового копания в кудряшках своего непутевого соседа. Конечно, платили таким мастерам, как я, не так чтобы много, и ноги наверняка болели бы почти так же сильно, но зато клиенты были бы постоянные, и работать можно было бы прямо на дому. Но подсчитав в уме количество «бы» которые буквально переполняли мысли, стоило задуматься: а нужно ли оно мне? И как сильно изменилась бы моя жизнь, выбери я для себя профессию более женскую? После приходило осознание, что я не хочу ничего менять и даже те моменты прошлого, от которых и по сей день не прекращались мои кошмары, были мне по-своему дороги, почти бесценны. А хобби цирюльника-недоучки никто не мешал мне освоить и сейчас, благо особо-волосатая жертва сидела смирно и почти не дергалась в оковах из моих ног.
Кино пролетело быстро, настолько быстро, что погруженная в работу, я почти не заметила, как по экрану побежали титры, и в животе привычно забурчало, напоминая, что не мешало бы последовать примеру бессмертного доктора и закусить чем-нибудь вкусным и питательным.
- В мою пусть положат двойную порцию сыра! – вставила свой цент, пока Кит заказывал пиццу по телефону. Ноги затекли, напоминая, что я итак достаточно их нагружаю, сутками крутясь вокруг разделочных столов на высоченных шпильках и они хотят хоть иногда отдохнуть и расслабиться. Слушаюсь и поднимаюсь с дивана, разминая по дороге к холодильнику, затекшие конечности, потягиваясь и выгибаясь, оправдывая ту кличку, которой меня наградили без моего ведома. «Кошка», ха! Да, перейду дорогу – везти, точно не будет.
Долг родине, точнее вкусам хозяина квартиры я отдала сполна, доцедив кислое вино в своем бокале, пока тот не опустел, а значит, имела полное право немного уменьшить запасы пива, выудив из дверки пару зеленых бутылок, попутно открывая одну о специально предназначенный для этого край стола. Кошки портят мебель – это известно всем, и я не исключение.
Но когда я вернулась на диван, мой бокал снова был полон. Оставалось лишь покривиться, демонстративно отставить его в сторону и, устроившись поудобнее на диване, спрятать вторую бутылку пенного за спину, морщась и балдея от резкого холода стекла, которое едва касалось нежной кожи на спине сквозь мягкую ткань футболки. Рука Кита по-хозяйски устроилась на моем плече, подтягивая ближе к себе и согревая теплом, и нечего удивляться, что спустя минут десять от начала фильма, я просто-напросто уснула, разморенная уютом обстановки, накопившейся усталостью, отсутствием занятия и монотонным шумом телевизора. Я не слышала, разговаривал ли со мной Хатико, а разбудить  меня смог только звонок в дверь и ощущение приближающегося ужина. Или ужаса – это если заглянуть на пять минут в будущее.
Кит задерживался, а с ним задерживалась и моя пицца. Пришлось подниматься, одергивать футболку, которая едва доставала до середины бедра, и идти в коридор, чтобы недовольство, которое источал весь мой растрепанный и сонный вид, придало парню ускорения.
- Что за проблема, сдачи нет? – протянула я, переводя взгляд с косичек на затылке своей грелки на курьера и замирая, не зная, что вообще случилось в мире и как долго я вообще спала, если… если… мой, так сказать, бывший научный руководитель стал разносчиком пиццы.
- Гете?! Какого хрена, тебе работы мало и ты решил лично травить население?! Кит, нам нужна другая пицца, я не хочу Так рисковать твоим здоровьем. – что отражалось в этот момент на моем лице, лично для меня оставалось загадкой. Я надеялась только, что удивление не затмило собой все эмоции, но как иначе? А вдруг у Гете проблемы с деньгами и он пошел подрабатывать? Тогда тут и шутить не положено, ну разве только: Где твоя кепка и почему пицца остывшая!

+3

7

[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]http://i70.fastpic.ru/big/2015/0706/10/f7cd07ce09cd0b36d271f00faba0f610.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?

[/SGN]

Ну, примерно такого я и ожидал. Что он там сказал, сколько он мне должен? За пиццу или за наш тот первый и единственный раз? На самом деле, я был без понятия и называть сумму не горел желанием. Все равно не заплатит, потому что не сможет, уж я-то придумаю! Хотя для разнообразия можно и пожалеть парня, а он наверняка будет ждать подвоха. Поэтому я просто не могу ничего не делать. Не. Могу. А брать с него чистые деньги - это не спортивно. Зря я чтоли так пугал бедного курьера и тащил свою бренную тушку сюда, да еще и по лестнице? Я знаете ли не на столько молод, чтобы громыхать своими старыми костями.
Пока моя голова размышляла на тему оплаты, из глубины квартиры выплала она. Нет, даже не так - ОНА. Тут видимо стоит пояснить. Несколько лет назад, - четыре года, если быть точным, - меня просто пробило на благотворительность и огромную щедрость и я стал научруком у одной особы. Правда, стоит сказать, что обучение прошло продуктивно, если не брать в расчет, что мы были с ней похожи, с той разницей, что у нее буфера - у меня член, я - социопат, а она - ну она просто она. Но в остальном - близнецы. И вот сами представляйте, что было. Так вот теперь она стояла передо мной. И надо сказать, что была шикарна, как и всегда, особенно учитывая тот факт, что футболка на ней скорее подчеркивала, чем скрывала что-либо. А еще она кричала. На меня. Молодежь, совсем совесть потеряла. Хотя вопрос о том, что я тут делаю не остался без ответа. Ну если они так хотят знать, то...
- Вот видишь, Крис, она с порога фамильярничает, а ты все на 'вы' да на 'вы'. Быть надо проще и люди сами к тебе потянутся.
Кинув аккуратненько коробки в руки девушки, я сделал тоже, что и Рейн, когда пришел ко мне. Толкнул его в квартиру, к ближайшей стене и поцеловал. Оторвавшись и оставив парня наедене с мыслями, я посмотрел на Сфорцу и улыбнулся, той улыбкой, которую она ненавидела. Просто потому, что оная появлялась у меня, когда в ее дипломе находилась ошибка.
- Пицца не отравлена, и не остывшая, курьер был тут три минуты назад. Я поймал его на лестнице. А еще он подрезал мой славный байк, хотя учитывая что ты тут, моя дорогая аспирантка, то лучше бы мне его убрать куда подальше. А нахожусь я тут по одной простой причине. Он не отвечал на телефон. Я уже подумал, что мой адвокат, простите, бывший адвокат, что-нибудь с собой сделал. Ну или кто-то. И поцелуй тут совершенно не при чем. Это десятая часть платы, за пиццу.
Оказавшись в квартире и стащив ботинки, просто потому что папа в детстве учил, я прошел внутрь. То, чтобы меня интересовало чем эти двое занимались, просто было интересно, где живет Рейн. Ну вот и увидел. Заметив на экране телевизора глаз, я подошел прямо к нему и стал созерцать глаз Николсона. Не надо было быть семь пядей во лбу, чтобы догадаться, чем они тут занимались. Но смотреть ужастики. С Ней? Почему мне казалось чистым абсурдом. Это как смотреть комедии, не хватало попкорна в экран.
- От пиццы я бы тоже не отказался, ведь я за нее платил, - пропел я, чтобы эти двое отошли от беспордонности моего поведения. Нет, ну а что? С Рейном я все еще собирался поговорить. И вечер, - его идельный вечер, - в компании девушки, мне не мешал. Вообще забавная штука: мой адвокат и моя протеже. Эх, надо начинать работать амуром, глядишь стану добрее к людям, а они станут добрее ко мне. Ага, станут как же, да скорее Ад замерзнет и полюса растаят. Да и не хотел я становиться добрее к людям. Не заслуживают они этого, не заслуживают!

+2

8

Сказать, что я был в шоке – это ничего не сказать. С каждой секундой происходящее становилось все более странным и если с Гете я уже привык к такому положению дел, то с Медеей, наоборот. Наши с ней отношения всегда отличались стабильностью, кто-то может даже сказать серостью, но это и не важно, потому что главное то, что нам было уютно друг с другом. Иначе, с чего бы она спала в моих объятиях с бутылкой пива под поясницей. Мы с ней знали друг друга, как облупленных, поэтому ее требование о двойной порции сыра я даже не удостоил кивка. Я и без ее напоминания уже сказал об этом оператору. Но все же по-своему было приятно узнать, что есть еще хоть что-то что может нас удивить друг в друге.
- Чт… - попытался я вставить свой вопрос где-то между их репликами, чтобы попытаться разобраться. Я совершенно не понимал с чего вдруг Гете решит нас отравить и откуда эти двое вообще друг с другом знакомы. Но поинтересоваться мне просто на просто не дали, коробки моментально перекочевали из рук мужчины в руки девушки, а я был прижат к ближайшей стенке. Мне потребовалось несколько секунд на то, чтобы собрать мысли в кулак и отодвинуть от себя Кастелланоса. Его поцелуи на меня действовали странно, но что-то мне подсказывало, что это сейчас была месть за тот случай после вечеринки. Зря мы, наверное, ее поминали. Накликали на свою голову Гете.
Пока я, как всегда, приходил в себя после его беспардонного поведения. Хочу отметить, что у меня в прошлый раз была причина - я был не совсем трезв, Гете же… Он Гете, этим все сказано, ему не нужны такие мелочи, как объяснения или причины, он просто идет и берет все что плохо лежит и все, что он считает своим. К какой категории мужчина относил меня, я не знал и не был уверен, что хочу узнать. Я не был уверен в том, что хочу продолжать наше знакомство, но эта мелочь не волновала никого кроме меня, раз ко мне в дом заявляются просто потому, что я раз в неделю выключаю телефон. Надо отметить, что в остальные дни или утром Кастелланос даже не пытался мне звонить, но это тоже малозначительная деталь в его мире, куда меня вот так запросто втянули.
- Я так понимаю представлять вас друг другу уже не надо, - я виновато пожал плечами и перехватил коробки с пиццей до того, как моя соседка успела с ними что-то сделать. Нет, я мог попробовать выставить Гете за дверь и продолжить наш вечер с Медеей, но это было скорее глупо и опасно, чем разумно. К тому же я все же мужчина и думаю часто совсем не головой и вот этот мыслительный процесс вполне ясно давал мне понять, что если мне и перепадет тем вечером, то явно не от кошки. Дверь я закрыл ногой, после чего достал из холодильника пиво и оставив пиццу на журнальном столике начал с того, что отправил в рот пару таблеток счастья. Да, я знаю, что мешать обезболивающее, антидепрессанты и алкоголь – плохая идея. Я в курсе, как много людей умерло от такой смеси, мне регулярно сильно сердобольные об этом рассказывают. Но… Во-первых, я был в компании двух недоврачей, который, я искренне в это верил, смогут меня откачать если что, во-вторых, я остался в компании двух судмедэкспертов с не самыми простыми характерами и с неизвестной мне историей отношений. Мне просто нужно была вся помощь, которой я мог воспользоваться, чтобы сохранять радушие и спокойствие.
- Угощайтесь, - мило улыбнулся я, устраиваясь в одном из двух кресел. Я занял то, что было ближе к дивану и дальше от двери по той простой причине, что подсказывала мне оставить второе для Медеи. Честно говоря, это был первый раз, когда я не пожалел об этой покупке. Мы пошли с Кошкой в магазин выбирать что-то для нее, не помню уже что, мебели в гостиной ее квартиры почти не осталось после того, как мы отвезли большую часть в центр для ветеранов. Но вместо того, чтобы выбрать что-то для нее, я нашел для себя два идеальных кресла. Я просто не смог уйти без них, они были слишком удобными и слишком приятными на ощупь, а бежевый цвет не раздражал, а наоборот радовал глаз. Я даже подумывал, избавиться от дивана, но в креслах будет не удобно обниматься и спать, так что меня мучила вечная дилемма. Я слишком не любил не нужные вещи, но в тоже время с трудом мог заставить себя пройти мимо чего-то, что цепляло мой глаз, нюх и тактильные чувства. Ярким примером была эта квартира, слишком большая для меня одного, но идеальная во всем остальном.

+3

9

Пицца почти выпала из моих рук, честное слово, Кит поймал ее практически в полете, спасая соседей от проломленного потолка, а меня от новых знакомств, которые, как я могла судить сейчас, оборачивались потерянными нервными клетками и практикой в сарказме и остроумии. Ну а как еще на меня могла повлиять, увиденная картина? Судорогой сведенные губы в подобие улыбки, брови, отчаянно ползущие к линии роста волос, и непонимание, сплю я, и мои сны отчего-то стали напоминать разврат и садомию, с участием двух не последних моих знакомцев, или же мир сошел с ума? А может я с ума сошла? Предпосылки были… Нет, это сон, точно! Я слышала, что девочкам свойственно видеть сны о подобном противоестественном явлении.
Нет, не стоит думать, что я закоренелая противница и прочее-прочее, но это же, мать вашу, Кит! Я же вообще не замечала, чтобы он на мужские задницы засматривался, когда мы гуляли, на женские да, бывало, но и все. Нормальный парень, хотя почему он почти без боя влез в мои туфли и платье? Постойте…
- Хати – это все косички, да? Вот я же чувствовала, что твоя психика к такому не готова… - Покачивая головой и бросая испепеляющие взгляды в Гете, мысленно представляя, как от моего такого взгляда его мозги хлопьями склизкого попкорна, вместе с осколками черепа и клочками волос, растекаются по экрану, я заняла диван, вытянув ноги во всю длину, чтобы ни у кого даже мысли не возникло пососедствовать со мной. Спину уколол край пробки на заныканной бутылке, и, так как предыдущая опустела, я достала свою уже не такую холодную заначку и сдернула пробку за язычок, как делают нормальные и цивилизованные люди, решив в кои-то веки выступить образчиком такого человека.
- В следующий раз я и ленточки захвачу. – Перегнувшись, я вытащила из коробки горячий треугольник, не без удовольствия наблюдая, как сыр тянется за ним, не желая отпускать частицы себя на волю, но не в силах противостоять мне, падает горячими каплями на стопку коробок, склеивая и пачкая их. Откусив же кусочек, я послала в сторону усевшегося в кресло Кита взгляд, полный обещания пыток и расспросов на тему: «Не хорошо заставлять кошку нервничать».
И пусть во многом мой друг сегодня проштрафился, но в одном был прав, представлять нас с Гете друг другу было явно лишним. Во-первых, потому что вряд ли на столь любимом нами Манхеттене найдутся два судмеда, которые успешно работают уже несколько лет, а то и десятков лет, а друг о друге ни разу не слышали. А во-вторых, Гете и сам себя успешно представил, поставив свою кривую роспись в моем учебном плане, будто подписывая приговор. И это в тот самый момент, когда моя жизнь итак на всех парах катилась под откос, подгоняемая все нарастающим комом из событий, которые вспоминать сегодня никак не хотелось. Но кто знает, может именно он, незримо спевшись с Камиллой, и не дал мне сломаться окончательно, заставив взять себя в руки, а Кит через какое-то время стал отдушиной и стабилизатором скопившегося напряжения. Правда, упомянутый байк моего научного руководителя, пострадал однажды больше всех здесь собравшихся, и только лишь потому, что попался мне на глаза не в самый солнечный день.  Или это был другой… Но да, он до сих пор находился в зоне риска.
- Ну вот бери свою пиццу и гуляй со своим байком куда-нибудь. Зачем портишь мне соседа и на кой тебе понадобился адвокат, Гете?

+3

10

Я оглянулся на хозяина дома и на его… соседку. Садиться в кресло мне не хотелось, а Медея... Ну, она развалилась на диване явно специально. А что моя персона делает в таких случаях? Правильно, поднимает ноги девицы и усадив свою тушку на дальнем конце от девушки, кладет их себе на колени. И плевать, что некоторое время назад я целовался с Рейном. Совмещать приятное с… приятным, мне еще никто не запрещал. Тем более, разве я не повторял из раза в раз фразу, что если человеку говорят: не делай, он это делает с утроенной силой и наоборот. Уходить, после того, как девица так усердно пыталась меня спровадить, не хотелось ни за что на свете.
- Вот за что ты меня так не любишь? – со всей жалобностью в глазах, на которую я был способен, я посмотрел на бывшую ученицу. Конечно, я был уверен, что он не подействует, но это ж я. – Мы с тобой провели столько прекрасных ночей вместе, а ты ведешь себя так, как будто ничего не было. И это разбивает мне сердце.
Мне особо не нужно было вспоминать, как мы сидели долгими ночами, перекидываясь полными сарказма фразами, и писали ее диплом. Вернее писала она, а я должен был проверять, но моя любопытная и открытая ко всему новому натура, не позволяла сидеть мне в стороне. Вот так и было. Что подумал Крис, мне было невдомек, ну и ладно. Что же до второго вопроса коллеги по цеху, то тут было, что возразить. Во-первых, это все Рейн. Ну в конце концов, не будь он таким, какой есть, то я бы к нему не полез. Совсем. Совершенно точно. Во-вторых, я не сомневался в том, что он еще в бытность своей молодости ходил и к девочкам и к мальчикам. Да вот не полезет натурал к другому мужику просто от намеков разной степени толщины. И не реагирует он на поцелуи, как баран на новые ворота. Вообще должен, но там скорее кулак в лицо прилетит. Но это все я говорить не собирался. Пускай Крис сам отмазывается от этого.
- А, так тебе не интересна судьба твоего научного руководителя? Ну, тогда если вкратце – меня чуть в тюрягу не упекли. А потом этот вот, - тут я показал рукой на Рейна, который расположился в кресле, - меня вытащил. На свою… задницу голову. Я не верю, что ты не слышала про пятнадцать трупов, из которых делали тарелки для желе из внутренностей. Что вообще за безвкусица? Да я никогда бы такого не сделал! Или тебе интересует, почему адвокат нужен мне сейчас?
Наконец я взял кусок причитающейся мне пиццы, стараясь не накапать подливкой на ноги Медее и не получить от нее же по подбородку. Дело, надо сказать, не такое легкое, как кажется. Но пока я с ним справлялся. При этом я еще умудрялся строить глазки Крису, которого явно все происходящее выбивало из колеи не хуже, чем поцелуи в подворотне. И даже где-то в глубине души я чувствовал уколы совести… Шутка. Хотя, будь я нормальным, то так бы оно и было.

— Ты кто?

[/SGN]

Отредактировано Sebastian Castellanos (08.09.2015 16:23:14)

+3

11

- То что я тебе не говорил, что интересуюсь мужчинами тоже, не значит, что я ими не интересуюсь, - вздохнув, я пожал плечами. Я знал почему не сказал ей этого, когда-то там вначале нашего знакомства, но не знал почему не сделал этого позже. С другой стороны, с чего вдруг моя личная жизнь ее касалась. Я как-то не требовал с девушки отчетов о том, с кем, когда и где она спит. Ну, если не считать того случая, когда я не дал чему-то странному случиться между ней и Раулем, но это же не считается, мы все были пьяны. Поэтому нет, совесть даже не собиралась меня мучить за то, что я не рассказал ничего Медее. Да, и девушка иногда была не предсказуема, она в своей манере могла бы легко решить, что очень забавно обсуждать со мной всех подряд парней или пытаться мне их сватать. Кстати, теперь кроме косичек на мою голову свалилась новая проблема, мне оставалось лишь надеяться на то, что факт присутствия в моей жизни Гете хоть немного ее остановит. И был не прав, вместо глупых шуток про бойфрендов, у нее родилась более безумная идея с ленточками. В ответ на ее обещание, я лишь взвыл и закатил глаза. Не было печали, да несчастье помогло.
Брошенный в меня взгляд, обещающий страдания и пытки, я просто проигнорировал. То, что я многое спускал ей с рук, не отменял того факта, что я в любой момент, мог вынести ее за дверь, как нашкодившего котенка и оставить там успокаиваться. Правда, как и с котенком, расплатиться мне за такой финт потом придется, но уже совсем по-другому. А это лучше, чем тысяча и один вопрос от Медеи. Если позволить ей начать, то она не успокоиться, пока не выудит из меня все на свете, а я предоставлять ей такую радость не собирался.
Мне нравилась позиция, в которой я оказался. Я мог спокойно сидеть, слушать их перепалку и ловить интересные факты, вроде долгих ночей, которые эти двое когда-то проводили вместе. Усмехнувшись, я хитро посмотрел на Медею, что ж теперь мне уже совсем не страшна была моя кара. У меня теперь тоже был запрятанный в рукав козырь. Я ни на секунду не сомневался, что максимум они работали вместе над делом или еще чем-то. И знал я это просто потому что, они оба были от меня без ума, но совершенно точно никогда бы даже на секунду не сошлись хоть в чем-то на достаточно долгий промежуток времени, чтобы оказаться в постели, да и не было между ними той вещи, которую другие называют искрой или химией. А они неизбежно есть у тех, кто проводит много приятных совместных ночей занимаясь сексом. А еще я знал, что какой бы сволочью Гете не пытался бы казаться, он не стал бы об этом говорить таким образом, особенно сейчас и передо мной в конце концов про нас он и слова не сказал. Ограничился тем фактом, что я его адвокат и не важно, что недавно он меня целовал.
- Вот кстати на последний вопрос я хочу услышать ответ. Зачем тебе на этот раз адвокат? Проблемы с налогами? Я посоветую хорошего юриста, - я мило улыбнулся, откусывая пиццу. Нет, ну раз он сам завел разговор, что ему нужен адвокат, то пусть сам и выкручивается, я ему в этом помогать не буду. Не знаю, что у этих двоих произошло, но, во-первых, поведение младшей группы детского сада, которое они демонстрировали меня развлекало и я даже подумывал о смене профессии. А, во-вторых, уж лучше подыгрывать и пусть они замкнуться на какое-то время друг на друге, чем переключатся на меня. Боюсь, что при таком раскладе я уже не обойдусь косичками и пробежкой на каблуках на спор.

+4

12

Медея рассмеялась, откинув голову на подлокотник дивана, ее нога инстинктивно дернулась, будто в оправдание страхов Гете, хотела сделать ему пластику костей челюсти, но вовремя затормозила и вернулась назад, точнее не совсем. Не смотря на относительное тепло в квартире, ноги девушки мерзли всегда, но признавать полезность носков ее мятежная душа не хотела совершенно. Потому босые ножки, вместо того, чтобы и дальше представлять угрозу для нового сокровища Хати, просочились между мужчиной и диваном, наслаждаясь  или похищая тепло другого человека.
- А за что тебя любить?! Ты ведь мне даже кофе не приносил с утра, а Хати подтвердит, это один из обязательных атрибутов моей любви и покорности. Кстати, эта цаца с косичками – Небрежный жест в сторону восседающего на троне Кита, - грешит тем же, неудивительно, что вы спелись.
Удивление по поводу ориентации как одного, так и второго персонажа в этой квартире постепенно отпускало девушку, высвобождая наружу прежнюю саркастичную душонку, которая до скончания дней будет упрекать Кита, за то, что не поделился с ней своим секретом, и скольких парней успел увести из-под носа Медеи за время их знакомства. И не важно, что такого рода охотой кошка не занималась, раз и навсегда уяснив для себя, что ничего хорошего эта половина населения планеты ей не принесет, а вторую половину она скорее сама придушит, нежели будет терпеть бесконечные истерики и капризы.
Но стоит признать, что по сравнению с тем, из какой задницы эти двое умудрились вытащить девушку каждый в свое время, и знай, что в обществе друг друга они становились более настоящими, она познакомила  бы парочку при первой же удобной возможности, не дожидаясь маньяка с топором или ножом для карвинга. И пусть подобного рода союзы Сфорца не одобряла, но отстреливать неугодных или как-то по другому выражать свой протест против природы – она не горела желанием. К чему все это? Даже животные подтверждали, что пол для секса не помеха… как и диван, как и стол, лифт и зрители.
- Маньяк-маньяк… да, слышала и краем глаза видела его «произведения», но меня больше занимал тот пазл, который как раз тогда же обнаружили на месте будущей застройки и повсплывавшие ФБРовцы. Значит, маньяку не удалось тебя запереть в безопасном для других людей месте? Жаль… - девушка поерзала, не заботясь о тех непередаваемых ощущениях, что доставили мягкому месту Гете ее ноги, (ну да было бы кого стесняться) и потянулась за очередным кусочком пиццы, используя мужчину как якорь.
- И вообще, Хати, включи уже кино. Пока пицца не кончится – я отсюда не уйду, а когда вам приспичит, мне хоть будет не так скучно. – забрав всю коробку и выловив из нее свою порцию, Медея протянула добычу Гете, адресуя вместе с ней и следующий свой вопрос. – Или зачем тебе и понадобился мой соседушка в два часа ночи.

[audio]http://pleer.com/tracks/5178740N0AT[/audio]

+4

13

Я только улыбался, слушая упреки в том, что я не носил кофе. Ну не носил, потому что мне его никто не носил. Обычно, это делали подчиненные в лаборатории, но в тот момент они видимо решили, что мне хватит одного новичка. Ага. Знали бы они, чем это грозит им. Ведь, как говорят: враг моего врага – мой друг.
- Мы спелись, потому что я это я, и если бы не пытался затащить его в койку, то ничего бы и не было.
Я пару мину размышлял, как вообще это сказать, не упоминая точно и конкретно было ли чего-то у нас с Рейном или нет. Но каждый новый вопрос от этой парочки, как будто пытался выудить из меня правду. Интересно, им когда-нибудь говорили: не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответа? Вот это как раз был один из таких.
Забрав коробку из рук Медеи и благодарно кивнув, я продолжил поглощать пиццу, делая вид, что рот у меня занят, а с набитым как раз и не говорят. Но это не могло работать долго, поэтому как только кусок кончился, нужно было придумывать что-то еще. Нет, я прекрасно помнил, зачем пришел, но начинать задушевные беседы на высокоинтеллектуальные темы в компании ужастиков и пиццы, как-то не очень хотелось. Да и еще ноги, которые решили устроить мне как массаж спины, так и задницы, делу не помогали. И за что мне в жизни такие люди, которые мерзнут? Взять хоть Рейна, он вообще мог подрабатывать охладительной системой. Что Медея. И в какой момент я стал грелкой?
- А еще мы спелись явно потому, что он, как и ты, использует меня в виде грелки, - улыбнулся я, доставая одну ногу девушки и начиная растирать ее руками. Можно было делать это с каким-то тайным подтекстом или еще что, но была все еще перспектива получить по самой важной части тела, поэтому приходилось сдерживать все пошлые порывы и просто растирать чужую ногу. Могу сказать, что занимался я этим со знанием дела, поэтому претензий быть не должно было. Да, и хотя бы руки были заняты чем-то.
- Нет, никаких бесплатных представлений, только с твоим непосредственным участием, моя дорогая, - улыбнулся я на возможные дальнейшие перспективы. Знала бы Медея, сколько уже бегает от меня Рейн, то застебала бы до смерти. А потом еще всю жизнь припоминала. Ну, прямо как я сам. Что я говорил о похожести? Вот-вот.
- Но можно сказать, что ты права. И я просто снова пришел изображать грелку для Криса. Нет, ну а зачем я еще мог прийти? Проблем с налогами у меня нет, с наследством, слава Богу – тоже. Брат жив и отец жив. Поэтому мне не остается ничего кроме, как просто использовать адвоката по его прямому человеческому, а не профессиональному, назначению.
Закончив с одной ногой, я убрал ее на место, чтобы затем снова взять еще один кусок пиццы. Другой ноге придется подождать, в конце концов, за сегодня я умудрился выпить двадцать пять кружек кофе (при этом не сдохнуть от передоза) и съесть всего один бутерброд, завтрак не считается. А теперь, - о прогресс! - я ел пиццу. Вредно, зато вкусно и желудок не ноет. Ляпота.
[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/bea6d421feacf0ae554ea9c9cdd24fd9/tumblr_nuh6mfIEzw1unnp9fo1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?

https://36.media.tumblr.com/48330bc76d31a546f3ccfd03dba6d034/tumblr_nuh6mfIEzw1unnp9fo2_400.png

[/SGN]

Отредактировано Sebastian Castellanos (19.09.2015 11:09:24)

+3

14

Я усмехнулся и покачал головой, наблюдая картину на диване. Медея размахивает ногами пытаясь заехать Гете не то по самому дорогому – лицу, не то по другим частям тела, но все же благосклонно останавливается и убирает стопы под его бедро. В какой-то момент, я даже поймал себя на мысли, что мне не нравится, что они так близки и так запросто ведут друг с другом. Это совершенно не было похоже, на мой печальный опыт в колледже, но все равно почему-то так сильно и безумно неприятно. Словно я ревновал кого-то из них двоих, да только кого и по какому праву? Кошка, с момента нашего знакомства принадлежала только себе, а Гете, ну, он был Гете, с ним ничего не было никогда понятно, особенно тогда.
- Ты делала явно что-то не так, - усмехнулся я, услышав про кофе утром. Интересно, насколько часто Гете его готовил вот таким же забредающим, как я посреди ночи людям. Мне хотелось верить в свою особенность, каждая маленькая цаца с косичками, хочет верить в свою особенность, но я все еще был в своем уме и парнем, так что прекрасно понимал, что был не первым, не последним и что много об этом лучше не думать. До добра точно не доведет. – Что касается меня, то мне его тебе нести и не надо, ты сама приходишь иногда на запах, как и на еду.
Я послушно киваю и включаю фильм дальше. Можно было ее выставить за дверь вместе с коробками и все – проблема решена, но это было как-то не гуманно и неправильно. Хотя, признаю честно, после предложения Гете устроить представление с ее непосредственным участием, желание избавиться от одного из них резко усилились. Я никогда не отличался фиалочной нежностью, но почему-то меня совсем не веселили эти шутки. Но я молча сидел, смотрел фильм и ел пиццу. Совершенно точно, я не хотел смотреть, как Гете растирает ноги Медеи. Со мной творилось, что-то необъяснимое и лезть в горло этой бутылки я не собирался, это было лишним, странным и не понятным для всех. А уж что Кастелланос долго бы мне это потом поминал, я был уверен. Как и в том, что сегодняшний вечер не последний. Кажется, уходя от него в прошлый раз, я уже знал, что будет продолжение и вопрос был в том, кто первым сдастся. Кажется, в этом раунде я выиграл и счет был равный. Но мы не вели счет, мы просто получали удовольствие от происходящего, забыв про все остальное.
- То есть ты пришел, чтобы поделиться со мной избытком своего тепла? – я честно удивился его мотивам, хотя, мы все втроем понимали, что история про грелку – это отмазка. Разве что одна Медея не знала, что в первую же ночь я вцепился сначала в его руку, в поисках тепла, а потом проспал черт знает сколько в его объятиях. Я внимательно посмотрел на Гете, неужели, он собирается теперь использовать против меня тот момент слабости. Хотя, чему я удивлялся, он явно только тем и занимался, что искал чужие слабости. – Это как-то благородно, даже удивительно. Медея, почему ты так сильно хочешь от него избавиться, посмотри, какая забота о ближнем, через весь город приехал греть меня этой холодной ночью. А ты еще пиццу у него из рук брать не хотела.

+2

15

Ну что ж, в определенные моменты жизни, выбирая между чашкой кофе и массажем всегда уставших ног, редкая девушка предпочтет вариант с напитком. И не только из-за того, что кофе плохо сочетается с пивом, как раз наоборот, если ты, к примеру, не просто девушка, а один хирург из их госпиталя и обладаешь должной степенью извращенного нрава, то непременно остановишься на напитке. Но Медея отличалась избирательностью и в данный конкретный момент времени, о кофе могла заговорить только лишь из вредности, да и то, когда одну ее ногу в некотором смысле удовлетворили вниманием, а другую проигнорировали.
Но судя по выражению лица Гете, и не смотря на его ворчание по поводу эксплуатации себя в качестве прибора обогрева, он не был особо против, напротив, в кои-то веки (наверняка это не самая хорошая примета) решил поделиться своим теплом с ближним, обогреть сирого и убого Рейна, ну а заодно и неизвестно откуда взявшуюся стажерку, пусть и бывшую. Вот только было одно но, если Кастелланосу и не было жаль своего тепла, то Кит явно успел монополизировать грелку и делиться теплом, пусть даже и с другом, особым желанием не горел, всем своим насупленным видом показывая свое отношение к происходящему. Будто бы он не догадывался, что за годы знакомства, Медея успела изучить повадки парня и без труда могла различить исходящую с его стороны неуверенность в происходящем. К сожалению, девушка от этого только раззадоривалась, желая сполна насладиться сложившейся ситуацией и вкусить этот непередаваемый коктейль от тщательно скрываемой ревности.
- Что-то делала не так? – Протянула Сфорца, задумчиво глядя в потолок и отложив свою пиццу обратно в коробку (признаться честно, опустошить столько коробок ей было не по силам, пусть страдают мужчины). Вновь включенный фильм настраивал на сонный лад, и, потянувшись, выгибая спину, чтобы оправдать свое прозвище, Медея вытащила ножку из-под бедра мужчины и демонстративно ущипнула его пальцами.
– А есть какой-то особенный способ добиться от него благодати? – Лукавая улыбка и, переведя взгляд с одного лица на другое, подлавливая ехидство Гете и недовольство Кита, Сфорца покачала головой и, прикрыв губы тыльной стороной ладони, прикрыла все же вырвавшийся смешок кашлем. Складывалось ощущение запасного колеса в телеге, и подобная перспектива не могла радовать, особенно с учетом, что рано или поздно терпение Рейна могло подойти к концу и что-то подсказывало девушке, что за порог пойдет не этот доставщик пиццы.
Поднявшись с дивана, чтобы немного размяться, а заодно провонять квартиру своего соседа порцией дыма, девушка распахнула балкон и взяла с подоконника оставленные ранее сигареты.
- Вот я уже физически ощущаю, что ты меня меньше любишь, милый мой соседушка, а потом еще спрашиваешь, почему я не хотела пускать конкретно этого курьера. Вот отравит он тебя, жаловаться ко мне не приползай. Специально сейфовую дверь поставлю, просто так не выбьешь. – Навалившись спиной на косяк, Медея выпустила струйку дыма, кривя лицо в довольной улыбке от прохладного ветра наступившей ночи. Нестерпимо захотелось выйти на улицу, пройтись по ночному городу, посидеть в каком-нибудь тихом закрытом баре, где количество клиентов не навевает тоску и желание поскорее злачное место покинуть. Нью-Йорк не привык спать по ночам, ведь именно ночью он оживает и расцветает красками, что скрываются днем за серыми фасадами. Отказывать себе в удовольствии Медея не хотела, да и если она мешает истинной причине столь позднего визита, правилом о личной жизни пользовались они негласно. Почти как студенты, что вешали на дверях общежития носки, прося тем самым соседа по комнате переночевать где-то в другом месте.
Щелчком отправив окурок в долгий полет, девушка забрала с собой коробку с пиццей и бросив на ходу: «Я гулять!», - захлопнула входную дверь за своей спиной.

+2

16

Пока соседи перекидывались фразами, я ел пиццу и наблюдал за поведением обоих. Кажется, каждый из них ощущал себя как будто не в своей тарелке, ну кроме меня. Это было вообще не реально. То есть даже застав эту парочку в койке, я бы не смутился. Ушел – да, но только потому, что не любитель смотреть домашнюю порнуху.  Пицца в моих руках таяла на глазах, а задумчивость достигла почти уровня астрала. Причем мысли мои скорее крутились вокруг завтрашней работы и новом трупе. О, как я любил новые трупы! Такие девственные новые трупики, которые только и ждали, когда их осмотрят, почистят и разрежут, чтобы вытащить внутренности. К несчастью, моему, щипок вывел меня из состояния транса, и я бросил взгляд на Медею. Что? Продолжать? Масляными руками? Мне скорее потом за это прилетит. Стерев масло с пальцев, я поймал вторую ногу девушки и вернулся к прерванному занятию.
- Конечно, есть. Давай, вспоминай через что лежит путь к сердцу мужчины, - усмехнулся я, припоминая, что успел уловить из их разговора. На самом деле я помнил его весь, даже несмотря на уровень отрешения от мира.
Рейну это все явно не нравилось. Была ли то ревность, неприязнь или еще что – не знаю. Могу предполагать и тешить свое самолюбие. Но не буду. К тому же, пока он не собрался выгнать нас с Медеей за дверь, все было хорошо. Остаться в квартире у адвоката у нас было 50\50, в том случае, если я сам не соберусь свалить и искать приключений на свою задницу. Ну, а что? Я могу.
- Что, неужели так трудно поверить в искренность моих намерений? – вздохнул я, отпуская Медею, которая явно куда-то собралась. Ну что за нафиг? Стоп, что она там сказала: любить? Кажется, пришел мой черед смеяться. Нет, спасибо, нет. Это не мое, просто потому что любовь не мое.
- Дорогая моя Медея, я не в жизнь не поверю, что ты веришь в слово любовь и в том, что это определение совместимо с моей персоной. Ты о чем вообще? – Поморщился я, когда она начала курить. Ведь прекрасно знала, как я это не люблю. Но квартира была не моя, да и поздно бить по рукам и объяснять, как это не полезно для здоровья. Это было, конечно, очень мило с ее стороны, оставить нас вдвоем, но как-то у них явно планы на этот вечер были другие. К тому же, она забрала с собой пиццу и пошла гулять. А там, на улице мой байк. Мой байк + Медея + Пицца = у меня нет байка. Черт! Можно было бы конечно дать девушке исполнить любое задуманное, а потом вместе разгребаться, но – НЕТ. ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАЙК. РЕБЕНОК МОЙ! ВЫ ЧТО!?
Дверь хлопнула перед моим носом, одновременно с фразой я – гулять. Ну да, как я и ожидал, пойдет она на улицу. Правда, вспоминая, во что бывшая студентка одета, я все же решил, что сначала она уйдет к себе. В любом случае, я не намеривался ее далеко пускать, просто потому, что Медея перед глазами во сто крат лучше, чем Медея где-то там.
- Нет, дорогая, ты останешься с нами. Ты что, мы же такие, за нами нужен глаз да глаз, - открывая дверь следом, улыбнулся я и поймал девушку за руку. «Попалась, никуда не убежишь». – К тому же, ты же понимаешь, что не мне тут кого-то греть.
Не знаю, чего там ожидал Рейн, но мы вернулись обратно. Целые, здоровые и даже не поцарапанные. Правда, у меня все еще болел подаренный синяк от щипка, но ничего и не такое было. Особенно когда мне решили зубы во рту пересчитать. Ха-ха, потом зато была моя очередь, но успели спасти беднягу от меня. А жаль, такие планы, такие планы.
- Кстати, Крис, а у тебя нет кетчупа? А то в пицце его маловато, - усаживая Медею обратно, поинтересовался я. Мог бы пойти и посмотреть сам, но я все еще же изображаю приличного мужика, да? Приличного, доброго и порядочного. Самому уже смешно.

[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/bea6d421feacf0ae554ea9c9cdd24fd9/tumblr_nuh6mfIEzw1unnp9fo1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?

https://36.media.tumblr.com/48330bc76d31a546f3ccfd03dba6d034/tumblr_nuh6mfIEzw1unnp9fo2_400.png

[/SGN]

+2

17

Подведем итог того, что случилось в моей квартире к этому моменту. Я пришел домой с работы, выключил телефон и у меня был план, хороший, проверенный план. Я и Медея должны были провести время в приятной дружеской атмосфере, пить вино и пиво, закусывать пиццей, смотреть фильмы ужасов смеяться над ними и курить, много курить. Девушка, в лучших наших традициях должна была уснуть, я бы перенес ее в свою кровать, просто потому что тащить наверх мне было бы лень, а будить – жалко. Сам же я из уважения лег бы на диван, обещая себе, что вот в следующий раз этого точно не повторится. Из-за того, что мы выключили телефоны мы обязательно проспали бы и в панике пытались бы успеть на работы. При этом меня обязательно бы во всем обвиняли и проклинали, мы бы зареклись так делать, и через пару недель, снова договорились бы. По крайней мере так должно было бы быть, потому что именно так все всегда и происходило.
На деле же все было совсем не так. Нет, начиналось все правильно, но потом появился Гете, буквально ворвался в нашу жизнь, выяснилось, что они с Медей знакомы и довольно близко. Насколько, я не был уверен, что хочу знать, потому что все еще не мог понять ни причин, ни предмета своей новоявленной ревности. Я с равным успехом мог ревновать Гете, которого считал своим любовником или что-то в таком роде, и свою подругу, все-таки у нее было не так мало людей в жизни и появление нового вызывало у меня некоторое недовольство. С другой стороны, была же Камилла, которая кажется знала Медейку всегда и к ней я не ревновал ни секунды, но и не стремился к личному знакомству. Надо было встретиться с ней, хоть раз, ради интереса. Пока я ревновал, а эти двое едва ли не миловались на диване, мы закончили смотреть один фильм и начали второй, третий за вечер, кстати.
А потом кошка толи почувствовала мое недовольство, толи ей действительно не так чтобы сильно было приятно находиться в компании бывшего преподавателя. Пойди угадай, что творится в ее женской голове с ее женской логикой. В принципе, я уже смирился с тем, что происходило, а когда девушка закурила, я вспомнил, что тоже страдал этой вредной привычкой и не вставая с места прикурил сигарету. Это моя квартира, где хочу, там и курю.
В итоге, пока я был занят поглощением никотинового дыма с примесью смолы, мои гости успели сбежать. Одна вместе с пиццей пошла гулять, а второй побежал за ней. Зачем именно, я мог только догадываться. И вот я сижу в своем кресле, смотрю фильм ужасов, даже не помню уже который, я успел забыть, что у нас было в тот вечер по плану, к тому моменту это совершенно не имело значения. Я просто хотел понять, какого черта происходит, особенно, когда эти двое вернулись и у меня спросили про кетчуп.
- Есть, в шкафу радом с холодильником, - машинально кивнул я, продолжая курить. Только спустя секунду или даже две до меня дошло, что спрашивал Гете. А это никогда к хорошему не приводит, это я точно уже понял, в конце концов я как-то пытался этого парня вытащить из лап маньяка, серьезно, как я могу ему после этого верить то? А еще это странное заявление, что не он греть собрался, то есть он рассчитывает, что я его выставлю? Зачем вообще тогда пришел? Гете всегда оставлял слишком много вопросов после своих слов и действий, чем ответов и это немного напрягало. – Зачем тебе кетчуп? Нет, я слышал про пиццу, но там двойной томат, куда больше то?
Я сидел, сощурившись и следил за мужчиной, забывая стряхивать пепел с сигареты, который конечно же должен был упасть на мои черные рабочие брюки, вот как знал, что надо было переодеться, но не успел. Нет, ничего страшного, пока уголек не упадет, пепел то можно даже и без стирки или химчистки отчистить, а вот прожженную дырку уже никак. Нет, у меня не было проблем купить новые, но я так не любил ходить по магазинам, что очень бережно относился к своим вещам. Но, кажется, моим привычкам подходил конец и звали его Медея и Гете. Надо запомнить на будущее, никогда больше этих двоих не собирать в одном месте. Они явно оба переживали за сохранность своих каких-то вещей, а вот на мои можно было и забить.
- Что вообще происходит? – наконец я сдался и в надежде посмотрел сначала на девушку, потом на мужчину, надеясь, что хоть у одного из них был ответ на мой вопрос. У меня был идеальный план идеального вечера, который прокатывал не раз, почему именно сегодня он должен был превратится во что-то странное, и ладно бы хоть кто-то предупредил. Ах, да, меня пытались предупредить, но у меня был выключен телефон. Получается, сам был дурак, но все же… Какого черта?

+1

18

Вечер, который прошел по запланированному сценарию – это чудо чудное, небылица, которую рассказывают детям перед сном, чтобы те спали крепче, пили меньше и прижимались к стеночке, опасаясь серого волка. Когда же в жизни Медеи и Кита хоть что-то шло по плану? Если бы девушка задумалась над этим вопросом, припоминая, что они хотели совершить, и что получалось в итоге, то на ее руке осталось бы пальцев восемь лишних, не загнутых и скучающих без дела. Ну посудите сами: хотела она сделать завтрак и провести выходной в кровати – затопила соседа, хотел он сделать ремонт – разбудил гарпию, уже вместе хотели они прогуляться – и в результате купили Киту шикарные туфли на высоченной шпильке, которые тут же сломали, да даже повеселиться в клубе друг без друга у них не получилось, правда кто кому испортил в тот вечер праздник – еще до конца не известно.
Так стоит ли удивляться, что любое желание Медеи этим вечером встречало свое противодействие? Мало того, что Кит вновь пытался напоить ее своей кислятиной, так еще и вздумал пускать на огонек курьера. А этот самый курьер (и пусть не вспоминает даже о своей обыкновенной роли Потрошителя) решил обломать своей лапищей спонтанную прогулку Медеи, втащив девушку обратно в квартиру. При первом же удобном случае Сфорца руку свою высвободила, с трудом удержавшись от рассерженного шипения, что делало ее сходство с представителем из самого наглого семейства, просто поразительным, но что поделать, если на такие неожиданные попытки ее к чему-то принудить тело отзывалось почти болезненными спазмами от роя мурашек по нему бежавших.
- И будь уверен, Кастелланос, я лучше многих других знаю самый близкий путь к сердцу хоть мужчины, хоть женщины! – Для пущей убедительности, она острым коготком ткнула в грудную клетку своего преподавателя и пошла по направлению к шкафу, где находился запрашиваемый продукт из крахмала, красителя и различных вкусовых добавок. Искомая полупустая бутылка нашлась почти сразу, вот только Гете и кетчуп не сочетались совершенно, что наводило Медею на мысли о не самых лучших намерениях мужчины.
- Веришь или нет, дорогой мой Хатико, но не верю я в эту глупую отмазку про пиццу и оттого, как и ты, совершенно не понимаю, чего ему от нас надо, но в любом случае… Лови! – Поглаживая пальцами прозрачный пластик и с подозрением косясь на Гете, Медея крадучись продвигалась обратно к своему месту, но в какой-то момент, толи вожжа ей под хвост ударила, то ли исходящая скрытая угроза, но она кинула бутылку с кетчупом Киту, приготовившись, на всякий случай, объяснить присутствующим, что из них троих только этот с косичками тянет на хоть какого-то кулинара. К сожалению, объяснять пришлось совершенно другое. – Ты какого хрена бутылки до конца не закрываешь?!
И кто знает, что смотрелось бы лучше на брюках адвоката, дырка от сигареты или красочное пятно ярко-алого цвета, расплывшееся помимо брюк еще и по рубашке.

+2

19

Кажется, все в тот момент думали про вечер, который испортил… Нет, не я, а мобильник Кита, который был выключен. А какие у меня вообще были планы на вечер? До того, как я поехал к Рейну, когда он, зараза такая, не отвечал? Ну, приехать домой, сходить в душ, поприставать к брату, который вернулся уставший и злой, затем пойти в бар, напиться и потрахаться с кем-то. Потом на ум пришел Крис. И тут. Тут начались проблемы… нет, вот просто так нельзя поехать к человеку, застать его одного и трахнуть. Это только прокатывает со мной. Ко мне можно. Тот случай все подтверждал. Пожалуй, стоило сваливать, потому что я явно не вписывался в тихий вечер, плюс поговорить мы явно с хозяином квартиры не сможем.
- О, а я не знал, золотая моя студентка, что ты любишь и девочек тоже! Мне всегда казалось, что только мальчики и все…
Я театрально начал хлопать в ладоши, сделав шаг назад. Нет, когда женщина водит пальцем по твоей груди это хорошо, но не тогда, когда есть намеренье тебя пальцем проткнуть. К тому же до моего сердца она явно собиралась добираться самым прямым путем. Через грудь. Скорее всего пришлось бы дырявить чуть выше живота, чтобы пролезть под ребрами, но факт оставался фактом. Она просто возжелала мое сердце на блюдце на ужин. Хотя вопрос про девочек был интересным, но о нем я решил подумать потом. Да-да, я плохо влияю на людей, в этом не сомневается никто, поэтому и будем думать когда-нибудь потом. В следующей жизни, например, когда я буду скромным монахом.
Я только улыбнулся на вопросы о том, зачем мне кетчуп. Ну, правда, зачем им знать для чего он мне? Не для чего, совершенно. Право-слово, и почему люди мне не доверяют или вообще не верят? Я же такой милый человек! Раскрываю преступления, нахожу причину смерти, веселю людей, учу студентов! К тому же то, с каким выражением смотрел на меня Рейн, это надо было видеть. А еще то, как его сигарета тлела, с твердым намереньем оказаться пеплом на его штанине.
- Происходит то, что твоя сигарета спешит оставить след на твоей же штанине… - произнес, я в то время, когда Медея начала говорить про то, что тоже мне не верит. Но она-то почему!? Вроде бы мы с ней прошли достаточно через многое, чтобы она понимала – все не так просто, как кажется,
Затем же я стал свидетелем просто очаровательной картины. Нет, не так – ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ! Кетчуп уже почти был в моих руках, когда все решили устроить волейбол бутылкой, в которой он находился. И все бы хорошо, но… В полете бутылка открылась и ее содержимое оказалось на штанах Рейна! Тут даже моя похуистичная натура отвернулась, пряча улыбку за ладонью. Нет, так было определенно нельзя, поэтому сделав лицо кирпичом, которое бывает у меня в лаборатории, повернулся обратно. Это скорее всего должно было быть страшно, но скорее всего недовольство Криса касалось бы моего смеха до, чем непроницаемого выражения лица.
- А вы тут говорите, что я что-то собирался делать с кетчупом. Нет, я могу признаться, что замыслил гадость, но не такого масштаба. Признавайся, кошка, ты ревнуешь кого-то из нас. Осталось вычислить кого. Крис, где у тебя полотенца, чтобы ты не запачкал себе еще и полы для полноты картины. Хотя, они и так грязные.
Во всем этом меня интересовал вопрос, кто будет убирать пол, а кто помогать Рейну с кетчупом. Честно? Мне не нравилась ни одна из этих идей. Что-то мне подсказывало, что в любом случае мне влетит. А Медея что? Она просто мимо проходила! Хотя, вроде бы уже во всем был Рейн виноват!
- Тебе помочь? – все-таки решил спросить я, все еще глядя на эту картину. Крис в кетчупе.

— Ты кто?

[/SGN]

Отредактировано Sebastian Castellanos (13.11.2015 19:57:04)

+4

20

Слушая признание Медеи, я несколько обомлел, вот такого поворота события я точно не ожидал. Видимо она чувствовала себя так же увидев меня и Гете, или может даже хуже, ей в отличие от меня еще и демонстрацию устроили. Нет, так чтобы с обеих сторон добровольную, но какая разница? Я же не так чтобы в серьез сопротивлялся его поцелую и даже не думал, что это стоит сделать. Я просто немного отложил эту часть до того момента, когда успею разобраться в происходящем, но это мне явно не светило. Зато я продолжал наблюдать сцену между моей соседкой и моим… эм… и просто Гете.
- Спасибо, - я кивнул мужчине и сдув с ноги пепел потушил злосчастную сигарету. Я отвлекся всего на одно мгновение, на одного гребанное мгновение, но и его было достаточно Кошке, чтобы превратить мою квартиру в филиал съемочной площадки фильма ужасов в исполнении старшеклассников. Почти полная бутылка кетчупа пролетела по красивой дуге над креслами, диванами, журнальным столиком, расплескивая свое содержимое по всем поверхностям и громким звоном и грохотом разбилась об стену за моей спиной.
Как-то даже странно, что кетчуп так легко вылетал из сосуда, учитывая, что обычно его оттуда фиг вытрясешь. Одна из причин, почему я мало пользовался этим соусом и конкретной бутылкой. Либо у меня не получилось ничего от нее добиться, либо слишком много, чаще первое чем второе. Поэтому она и стояла в углу, никому не нужная, зато теперь от кетчупа я буду избавляться долго и не очень понятно как. Начать по-хорошему стоило с одежды и волос, но идти в душ или раздеваться, когда у тебя гости как-то странно, а выставлять этих двоих за дверь вместе смертельно опасно для города.
- Медея, - я тихо прорычал сквозь зубы пытаясь грозно смотреть на подругу, понимая, что мешает моему страшному виду, стекающий по щекам и носу кетчуп, а может наоборот красная жижа придавала мне дополнительный драматический эффект. Девушка, конечно, в привычной себе манере пыталась обвинить меня в случившемся, но какого хрена она не проверила бутылку и вообще кидалась ей у меня дома. Знает же, что я люблю чистоту и порядок. – Какого лешего ты творишь?!
Я бы, наверное, разошелся бы и продолжил бы ругаться на девушку, которая от части была не виновата. Все-таки я и правда не закрыл банку, но это не отменяло того факта, что она не подумав ее кинула и изгваздала всю мою квартиру и меня самого. К счастью кошки мое внимание на себя переключил Гете, который поинтересовался полотенцами и высказался по поводу чистоты моих полов. Вот, честно говоря, не самый лучший момент начинать со мной на эту тему разговор.
- Мои полы были чистыми, до знаменательного пролета бутылки с кетчупом, - поджав губы, сквозь зубы процедил я. Не так, чтобы это касалась хоть одного из гостей, но черт дери я их вымыл только вчера, и они и правда были чистыми, все было чистым. Вечер становился все веселее и веселее, а моя квартира снова страдала от легкой руки Медеи. Вот уж во истину, девушка была моим персональным ходячим проклятьем, но избавиться я от нее не мог, она была той нитью, что связывала меня и мою жизнь с некоторой формой нормальности и стабильности. А ее бывший руководитель диплома скорее наоборот, был катализатором спокойствия в моей жизни, но сам по себе олицетворял хаос. Вот и пойди разберись после этого в людях. – Полотенца кухонные в соседнем шкафу от банки, банные в кладовке около ванной и да мне помочь… я не знаю, правда, как.

Отредактировано Kit Rain (04.12.2015 18:39:51)

+2

21

А еще говорят, что у женщин в головах черт знает что творится, но скажи мужику общеизвестный факт, который одинаков для представителей обоих полов и они тут же начнут строить предположения, основанные на теме ниже пояса. Медею же это откровенно забавляло, и она готова была поделиться парой подробностей из своей, если так подумать, не самой скучной жизни, которые вполне могли посеять семена разврата в фантазиях этих двоих, но, к сожалению, педантичность натур уже вовсю бесновала из-за двухсот миллилитров кетчупа разлетевшегося по поверхностям, затмив собой все прочие мысли.
- Можно подумать, я тут ведро крови разлила, нашли из-за чего бурную деятельность разводить – проворчала она себе под нос, пожав плечами и насмешливо косясь на заботу и участие со стороны Гете. Его желание помочь бедному обиженному судьбой за такую соседку Киту, выглядело крайне мило, что Сфорца не удержалась и пошла в указанном хозяином квартиры направлении. Нет, не к черту или куда он там ее мысленно послал со всеми прилагающимися в комплекте закидонами, а в кладовку за парой полотенец, которых вполне хватит, чтобы убрать особо опасные пятна, пока кто-нибудь из них не навернулся и не сломал какой-нибудь жизненно важный орган.
- Вы ребята, меня, конечно, сегодня изрядно удивили, но для ревности этого будет маловато, так что не переживайте, Сенсей, постановка Гамлета откладывается, но главная роль в ней вам обеспечена. – Одно из полотенец девушка бросила Киту, второе угодило точно в руки к Гете, сама же она полотенца себе не нашла, а потому уселась обратно на диван, сняв пальчиком единственную ярко красную каплю с обивки и, недолго думая, облизнула, ведь правило пяти секунд распространяется на еду, которая упала на пол? А тут диван, все безопасно, особенно, когда дело касается дивана Рейна.
- Могу кстати сбегать до прачечной, если это конечно последние твои штаны. В мои ты явно не влезешь, а так не жалко, пользуйся. – Очаровательная улыбка и как можно больше невинности во взгляде, можно даже ресничками похлопать для полного попадания в образ эдакой Лолли, но что-то подсказывало Медее, что подобный трюк не сработает, во всяком случае, не после стольких лет бесконечных казусов с ее стороны, будто сама судьба толкает ее в спину и ставит подножки, стоит на горизонте мелькнуть знакомой кудрявой шевелюре. И можно было бы предположить, что девушка влюбилась и тем самым пытается помимо своей воли добиться внимания объекта обожания, а если какой-нибудь режиссер возьмет за основу историю развития их дружбы, то получится не самая плохая романтическая комедия, но не стоит обманываться. Вероятно, это был единственный из людей, с которым Сфорца могла поддаться искушению: окунуться с головой в детство и забрать все причитающееся, чего ей недоставало в те годы, пока в дело не вступила травка и университет.
- Она круглосуточно работает и кстати… - Медея просунула руку между подушками дивана и нашарила возле самой подкладки монетку – У меня даже 50 центов есть! Давай, снимай портки, пока я добрая.

+1

22

Я наблюдал за тем, как Медея скрылась в кладовке и затем принесла обратно кипу полотенец. Одно прилетело мне, другое Рейну. Последнее оказалось на голове адвоката с моей легкой руки. Кетчуп был таким, как будто его разбавили водой, и теперь намеривался явно отжать у нас жилплощадь юриста и его самого тоже. Оставив Киту разбираться с его прической, я занялся пятнами на полу, которые явно выполняли в гнусном плане роль ловушки. Было даже как-то жаль, что сие творение было не делом рук моих.
- Да он такой худой, что в твои вполне влезет, - усмехнулся я, выпрямляясь после уборки. Капканы были обезврежены – остальное дело самого хозяина квартиры. О том, что Рейн был худым я помнил еще с того раза, когда он завалился ко мне пьяным. Впрочем, это не уменьшало рельефности его тела после армии. И вот тут джинсы аспирантки могли пасть смертью храбрых. Ну, или ноги адвоката, под натиском ткани. Пойди, разбери. В любом случае, вряд ли бы павший от кетчупа Крис собирался это проверять.
- Ты всегда добрая, - тихо, но мерзко захихикал я. Не в моих правилах было отказываться от стриптиза, но что-то подсказывало, что Рейн сам его нам не устроит, а значит, придется помогать бедолаге в этом не легком деле. Учитывая, что целующимися нас соседка уже видела, то сеанс раздевания мною ее друга было не таким впечатляющим.
- Давай, давай, а то она нас шантажом заставит это делать.
Опять же с моей легкой руки, Кит оказался снова сидящим, простите, полулежащим на кресле, а я тем временем стягивал его брюки так, чтобы не заляпать все вокруг еще больше. Впрочем, надо сказать спасибо, с брюк стереть кетчуп уже успели. Как итог, мы имели полуголого Рейна в кресле и его брюки в моих руках, которые я перекинул через локоть так, чтобы пятна от кетчупа не соприкасались с чистой частью. Этот предмет гардероба я передал Медее. Помнится, еще пару минут назад она предлагала услуги химчистки.
- Полагаю, недостающие центы возьмешь у него в копилке. У каждого же человека в доме, есть такая большая и розовая свинушка, в спину которой он кидает мелочь вот для таких вот случаев?
На самом деле, подобных копилок в нашем доме не водилось, но где-то я слышал что-то подобное. Хотя и Рейн и Сфорца были далеки от возраста детей, чтобы складывать деньги где-то еще помимо банковской ячейки. Или я совсем зажрался.
В любом случае, забрав грязные теперь полотенца, я пошел на поиски стиральной машины в этом доме, полагая, что остальную одежду Кит снимет сам, ну или вездесущая Медея поможет ему в этой проблеме. План максимум я на сегодня, кажется, выполнил, пусть и не своими собственными руками. Это вообще всегда было идеальным преступлением. Сделай так, чтобы все за тебя делали другие. Где-то в глубине души, мне даже было как-то жаль квартиру. Она-то была ни в чем не виновата. Да и сам я, как и каждый нормальный человек, любил порядок и чистоту, - ну хоть в чем-то я нормален. Но, слава богу, не до тех маниакальных наклонностей, когда жажда уборки достигает своего апофеоза. Нет, в эту сторону, меня еще не определенно не клонило.

— Ты кто?

[/SGN]

+2

23

На голову мне упало полотенце. Хорошее начало для дурной и дешевой книжонки, что продаются за пару баксов в газетных ларьках по всему городу. Я люблю читать и не раз читал и подобные творения по дороге куда-нибудь или просто ради разнообразия жизни, нельзя же только документами заниматься, да философов читать. Даже самая светлая голова иногда нуждается в разгрузке, а моя особенно. В общем на голову мне упало полотенце и первым делом я начал пытаться стереть с себя кисло-сладкий томатный соус. Ну, хоть больше не надо думать, что делать с этой ненужной бутылкой, хоть что-то было во всем этом полезное.
Постановка Шекспира может и откладывалась, зато последствия неудачной бутафории были везде, отчего шутка мне не показалась ни разу не веселой. Приподняв полотенце, я грозно посмотрел на Кошку: «Гамлет тут будет только, если ты при этом будешь Офелией». А кстати, идея то не плохая, подумаешь девицу немного довели, убилась же сама, никто не заставлял. Вот и тут стоило, мне кажется чуть-чуть помочь. Не лишнее будет так точно. По крайней мере в моей квартире наступит тишина и покой и… вселенская скука. Сколько бы я не ворчал на свою соседку, но ее общество мне всегда нравилось и нравиться будет.
Участвовать в обсуждении моих возможностей влезть в одежду Медеи я не стал. Мы с ней ответ на сей вопрос знали, а Гете обойдется и без этих подробностей. Может быть, когда я буду на смертном одре, или он, или мы оба я ему расскажу, как бегал в платье по центральному парку. А пока ни-ни. Кстати, я только что подумал о том, что мы будем вместе умирать? Что за… В любом случае снимать штаны я по-прежнему не хотел, как и быть членом балагана, обосновавшегося в моей гостиной.
- Прачечная в подвале работает за четвертаки, - на автомате ответил я, вспоминая про стиралки внизу, вот только брюки туда пихать было нельзя. Поэтому мое внимание было больше сосредоточено на том, чтобы девушка не убежала радостно с моей одеждой туда испортив все на свете. Сам я не очень понимал, что демонстрировал своему любовному интересу и подруге прекраснейшие трусы семейники в мелкую ромашку. Во-первых, я был не готов к этому дерьму, во-вторых, я слишком был уже стар для всего этого дерьма, а в-третьих, ну так получилось. – Медея, брюки в химчистку нужно отнести, просто скажи господину Чэнгу, что они мои. Он запишет на мой счет.
Я вздохнул, снимая рубашку, все равно ничего более позорного случиться уже не могло, а оба моих гостя меня так или иначе без одежды видели. О том, что подруга оплатит сама устранение своих действий я даже не надеялся, в конце концов 50 центов она нашла в моем диване. Я спокойно ушел к себе в спальню, чтобы достать чистое, а потом пошел в душ кидая остатки теперь уже бесповоротно грязных предметов своего гардероба в корзину для белья. Быстро избавившись от остатков томата на своих волосах и теле, я прошел через гостиную и прихватив с собой сигареты ушел курить на пожарную лестницу. В этот момент я уже просто хотел, чтобы этот безумный вечер закончился или оказался дурным сном, поэтому я начал щипаться себя и тихо приговаривать: «Проснись, мать твою, Кит. Просто проснись!»

+2

24

Пожалуй, после этого дня в списке дел можно было смело ставить галочку напротив пункта «раздеть Рейна». Медею не особо привлекал его голый, прикрытый лишь лоскутками из ромашек зад, или жилистые, сугубо мужские такие ноги, которые несомненной привлекли бы чье-то внимание. Во всяком случае какой-то части женского царства нравился вид мужских ног, если те конечно были ровные, прямые, в меру волосатые и с отчетливо проступающими мышцами, желательно сквозь загорелую под палящим солнцем кожу, но не сильно, если дело касалось людей с кожей белой от природы. Но так как сама Сфорца относила себя к любителям мужских рук (особенно если те еще и функционировали прекрасно, а не плавали заспиртованными рыбами в банках анатомического музея), то избавление соседа от одежды было скорее знаком протеста против его упрямства и отчаянной закомплексованности по поводу своих боевых ранений. Даже загорая на пляже парень бы скорее купался в брюках, нежели без них, а если уж вернулась бы мода начала двадцатого века на эти полосатые купальники, что сейчас напоминали форму многоборцев… С мрачной улыбкой профессионального модельера Медея прошлась по фигуре своего соседа, мысленно одевая его в это черно белое нечто и делая себе пометку непременно прикупить для друга такой костюм. Вместе с тем, скатывая в рулончик грязные брюки товарища, позабыв отдать почести так торжественно вручённой ей реликвии.
- Так я и знала, вы просто хотите от меня поскорее избавиться, жалкие извращенцы. – Для убедительности она покивала головой, сузив глаза и одарив обоих мужчин мнимоненавистным взглядом. Ну или какая у них была еще причина выпроваживать слабую беззащитную девушку из дома ночью, чтобы та сходила до химчистки? По правде, если стиралка в подвале Рейна не устраивала, он мог отнести свое грязное шмотье и самостоятельно, поворчав конечно для проформы, но все равно рано или поздно успокоившись, особенно после получения в качестве презента полосатой купальной замены. – Даже Восставшие тушканы героев древности закопаются обратно, прознав о вашем надругательстве над джентельменской эпохой! Ладно, ушла я, телефон не беру, а если не вернусь, то вы во всем виноваты.
Подхватив сигареты соседа вместе с его же зажигалкой и брюки, которые необходимо было доставить старине Чэнгу, открывшему свою прачечную в двух кварталах от дома, Медея вышла из квартиры, по пути вниз запаливая сигарету и вдыхая крепкий дым, оседающий на гортани тошнотворным осадком. По пути она мысленно прикидывала на какой улице ей свернуть, чтобы обойти возможные блудные компании, в изобилии ошивающиеся в их части острова, манимые парком и близостью воды, запах от которой наполнял свежестью и вонью весь берег вдоль одиннадцатой Авеню. Вместе с этим же, в голове девушки крутился веселый мотивчик услышанной из окон одной квартир мелодии. Слов она не знала, но подобрать более-менее подходящие труда не составило, лишь бы под мелодию подходили, а с песней, пусть и напеваемой под нос идти по темным улицам ночного Нью-Йорка было спокойнее.
- Зацени… - Пела она, отрывая сигарету от губ и толкая плечом тяжелую железную дверь подъезда. – Мы Восставшие Тушканы. – В воздухе пахло сыростью, а из-за подступающих туч было почти не видно россыпи неярких в свете мегаполиса звезд. – За моральное здоровье нации…
Вдалеке, неяркое зарево осветило небо и тут же машины запели от сотрясающего землю грома. Чуть вжав в голову плечи, девушка выдохнула глоток дыма и отправила сигарету в долгий полет, продолжая напевать ту же песенку, не заморачиваясь над тем, чтобы придумать для нее продолжение.
- Зацени, мы Восставшие тушканы… - Из окна квартиры Кита выглянула голова, видно чтобы проконтролировать дабы гадостная и мстительная натура патолога не сделала ничего со столь дорогой сердцу (если оно было) Кастелланоса игрушкой, на что Медея не удержалась от того, чтобы подойти к байку и почти нежно погладить его по сидению, искренне надеясь, чтобы ее злобная улыбка была отчетливо видна озабоченному служителю морга, но портить технику все же не стала, даже не пнула по колесу, проверяя, хорошо ли работает сигнализация, а просто пошла дальше по улице, свернув за угол и спрятав руки в карманы, продолжая мурлыкать свою песенку. И тут начался дождь, мгновенно превращая всех не озабоченных наличием зонта людей, в злобных и мрачных созданий, ищущих укрытие.

+2

25

- По-моему, нас просто вдвоем пытаются выпроводить, - парировал я, слушая про прачечные. Я кажется стал забывать о том, что если люди и имели собственные стиральные машины, все же предпочитали использовать общие. Зачем? Почему? Так дешевле!? В каком месте, это дешевле? Вот правда уходить так просто я не собирался, поэтому вся оставшаяся одежда, кроме брюк, полетела в корзину для грязных вещей. Когда я вернулся в комнату, то Медеи уже не было.
- И куда снова пропал этот зверь из породы – Ленивые Котята? – поинтересовался я у пространства, потому, что Рейн тоже куда-то делся. Правда, найти его оказалось проще, нежели мою аспирантку, всего-то успел уйти за окно на лестницу. Далее я наблюдал совершенно умилительную картину, когда доведенный до ручки адвокат щипал себя за руку и уговаривал в том, что это всего лишь сон.
- Нет, Кит, мы в реальности. – Вздохнул я, прикладывая руку ко лбу парня. Нет, ну мало ли от чего у него подобные мысли появились? Вот только это было зря. Температуры у Кита не было, зато я чуть не схватил инфаркт, замечая, куда все же пропала Медея. Как в замедленной съемке, я наблюдал за тем, как она кладет руку на сиденье моего байка. Детка моя, ребеночек! Но видимо, решив пожалеть мои благородные седины, девушка больше ничего не сделала. Но я все же продолжал следить за ней, пока опасность не миновала, а сигнализация в голове не перестала вопить.
- Вот теперь она точно выглядит как представитель Ленивых Котят… Мокрых. Сам посуди. Ты ее называешь кошкой, не я. Плюс ленивый потому, что надо брать зонт, мокрый, ну тут нам помог дождь. Мокрые Ленивые Котята ходят под дождем. Мокрые Котята. Мокрые.
Размышлял я, напевая, вроде как и для адвоката, который продолжал курить, а вроде, как и для самого себя. В любом случае, мне даже было жаль Медею. Мало того, что ей пришлось пёхать в соседний квартал, так еще и под дождем. И нет бы, вернутся, нет, она с упрямством, присущим всем патологоанатомам, продолжила свой путь в сторону. А может быть я и не прав, так как в следующий момент, затаскивал полуголого, на 95%, Рейна в квартиру, затушив очередную сигарету.
- Не хватает, потом еще сидеть у твоей кровати, когда ты с соплями и кашлем.
Усмехнулся я, сажая его на ближайшее кресло. Скрывшись в спальне, которая по моему определению должна была принадлежать хозяину дома, а ошибиться было трудно, когда у человека раз-два мебели и обчелся, я запустил свои загребущие лапы в чужой шкаф, выуживая другую рубашку и брюки, и вернулся к Киту.
- Давай, тебе надо одеться и согреться.
Отдав ношу, ее хозяину я вернулся на кухню, чтобы поставить чайник и откопать кофе. К моему счастью, хоть здесь и не было особо много чего, но приготовить кофе я смог. Даже не плохой кофе. Через десять минут по квартире, в лучших традициях рекламы, расплывался аромат свежезаваренного кофе. Одну чашку я отдал Рейну, а из другой уже пил сам.
- Интересно, она вернется, или действительно решила, будто мы ее спроваживаем? – поинтересовался я, имея в виду Медею. Все же она могла как закончить свой путь, так и вернутся к себе.  Кажется, я становлюсь сентиментальным, но все же Сфорца была не первой встречной поперечной. А значит хоть где-то и как-то я должен был волноваться.

— Ты кто?

[/SGN]

+2

26

- Печально, - отозвался я, услышав слова о том, что мы в реальности. Нет, все было не так уж плохо, но все же вариант с кошмарным сном мне все еще нравился больше. А потом пошел дождь, Гете начал петь какую-то дурную песенку про ленивых котят, снизу отзывалась Медея про восставших тушканчиков, а снова начал себя щипать, в надежде проснуться. Не получилось.
В Гете откуда-то проснулась заботливая сторона. Что это вообще было? Но он решил, что я в футболке и шортах замерзну и заболею, поэтому втащил меня обратно в квартиру. Последнее, что я успел увидеть, выкидывая сигарету за перила, что кошка умудрилась свернуть не туда. Вот что с ней сделаешь? Как пить дать, пошла искать приключения на свой очаровательный зад. По-хорошему, надо было бы идти и спасать мою неугомонную соседку, но я все еще пытался понять, какого черта происходит с моим любовником. Нет, мне было приятно и все такое, но с каких пор Кастелланос меня одевает, а не раздевает? Да еще и кофе пошел варить. Магия какая-то, не иначе.
- Спасибо, - я кивнул, беря в руки чашку. Напиток был божественным, одним из тех, про которые с уверенностью говорят: «Кофе -это он!» Плохо было только то, что дождь за окном усиливался, Медея где-то там без зонта, с моими брюками и топографическим кретинизмом. Я уже три раза к тому моменту пожалел, что отправил ее в прачечную. Проще все самому было бы сделать, чем ее посылать. Вздохнув, слушая шум капель, стучащих в окно, я все же отставил от себя чашку и посмотрел на своего гостя. – Я пойду найду, Медею, она же без зонта. Если заболеет, то виноват буду я и мне ее выхаживать. Можешь остаться тут, конечно, но я бы предпочел, пойти вместе.
Нет, я, конечно, доверял Гете, но не на столько, чтобы оставить одного в своей квартире. Я не думал, что он может что-то у меня украсть, было бы тут что воровать. Я скорее опасался, что, вернувшись, найду погром в своих вещах, потому что кто-то решил изучить за меня мое прошлое или что этот странный тип решит отравить всю еду в моем доме. Нет, ну а почему бы и нет? Что я в общем-то о нем знал? Да, ничего. Чудом отмазал его от тюрьмы и все.
Натянув на себя плащ и схватив зонт, который, как на зло у меня был только один. С другой стороны, больше мне и не нужно, я же у себя один. Я пошел вниз догонять свою соседку. Раскрывать чудо техники или чего там? Я не спешил. Какая разница, если его я отдам девушке, а сам буду мокнуть через пять минут? Вода была приятной и теплой, все же на дворе был август и город до этого раскалялся под лучами солнца. Духота и пыль, наконец сменились пусть влажным, но все же свежим воздухом. Я втянул его в себя так, что в глазах почти потемнело и поспешил за Медеей. На мое счастье ее я нашел довольно быстро и пока она стояла, задумчиво ловя капли воды на ладошку, я подкрался сзади и раскрыл над ней зонт.
- Бу! Промокнешь, замерзнешь, заболеешь, - коротко резюмировал я ее будущее. Брюки мои по-прежнему были в ее руках, значит до старика Чэнга она так и не добралась. Но это было и ожидаемо, учитывая, что заведение старика-азиата находится в противоположной стороне.

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Два судмедэксперта не считая адвоката ‡эпизод