http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » Resident Evil Chapter 1: balancing on the edge ‡альт

Resident Evil Chapter 1: balancing on the edge ‡альт

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[NIC]Alice[/NIC]
[STA]Текущий статус: проект активирован[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/7962984.png[/AVA]
[SGN]http://savepic.ru/7970152.png

[/SGN]

http://savepic.ru/7932230.png

Корпорация Umbrella, Раккун-сити.
Пятое октября 2015 года.
10:23pm.
«Проект Элис» активирован.

Вероника фон Хорст aka Ада Вонг
Кассандра Бейли aka Элис

Отредактировано Cassandra Bailey (05.10.2015 23:54:17)

+2

2

- Мэр, можете ли вы как-то прокомментировать случившееся в Арклайских горах? Там ведь были жертвы? Особняк Спенсера подлежит восстановлению? Как к этому причастна Амбрелла? Ведутся ли поиски выживших? – Прямая трансляция по всем местным телеканалам, таково состояние текущих дел на сегодняшний день.  - Уже на протяжении двадцати четырех часов с момента как особняк Спенсера рухнул по пока еще неустановленным причинам, едва не отправив на Раккун-сити каменный обвал. Вот-вот должен поступить приказ о разборе завала и начаться поиск причины, из-за которой весь особняк сложился подобно карточному домику.  Местные власти воздержались от комментариев. Люди в спешке покидают город, опасаясь, что их дома и семьи накроет камнепад. Мы ведем репортаж с места расположения городско…. – транслирование то и дело прерывается, и ролик запускается с самого начала.

Глава первая: в которой женщина в красном спасает ту, что знает подробности случившегося в Улье.

Мир, в котором я живу, представляется мне большой шахматной доской. Мой мир – это бесконечная борьба за власть – шахматная партия, где в любой следующий момент ты из пешек переходишь в дамки, либо, выбывая с доски, выбываешь и из игры. Я – пешка, однако из тех особых, что может в силу  своих способностей играть и за белые и за черные фигуры. Мой компактный переносной КПК активизируется в тот самый момент, когда я только прибываю на точку связи.  Покинутое наспех кем-то жилище имеет весьма зловещий антураж. Моим глазам предстает картина  выбитых стекол, осколки хрустят под подошвой, а  ставленый кем-то перевернутый телевизор  остался включенным. Почему он был оставлен прежними хозяевами, мне знать не хочется, как собственно и привлекать чье-то внимание к месту моей  временной дислокации, поэтому выдираю шнур из розетки и отбрасываю его в сторону. Мне бы не хотелось ничего здесь трогать, антисанитарные условия меня очень раздражают и мешают сосредоточиться. Наверное, это единственное, что может мне помешать чисто и аккуратно выполнить свою работу. Ну, вот, даже говоря о работе, я использую именно слова связанные с порядком  чистотой.
- Ада, - когда я вижу краем глаза на своем экране знакомое лицо, едва сдерживаюсь от желания скривиться так, словно собственное имя мне противно и голос, который его произносит тоже – все, что сейчас со мной происходит на данный момент все это мне противно.
Человек, что обращается ко мне, человек, что использует меня в качестве шахматной фигуры в своей партии – Альберт Вескер – темная лошадка, имеющая прямое отношение к делам корпорации Амбрелла. Двадцать первый век – это век высоких технологий, неустанных прорывов в науке и медицине и  полная зависимость от корпорации Амбрелла, что диктует свои правила для каждого и делает это так тонко и непринужденно, что вопрос о зомбирование еще не обсуждается правительством США.  Смотрю на экран искоса; прямой зрительный контакт с человеком, что никогда не снимает темных очков, даже если сидит в маленькой удаленной от мира комнатушке в окружении компьютеров  и выходит на связь со своими агентами, чтобы в очередной раз поручить им важное дело, меня, если честно очень сильно напрягает.  Мы с ним не друзья и все же, он обращается ко мне по имени, словно имеет возможность подобраться ко мне очень близко, если конечно это будет чего-то для него стоить.  Не имея привычки перебивать, молчу и слушаю своего прямого заказчика, попутно вскрывая присланный мне пакет документов. Я знала о провале операции Вескера в особняке. Владение информацией для таких людей как я – лучшая возможность продвинуться по службе и заработать неплохие деньги, а так же заиметь ценные связи с людьми, которых сложно назвать хорошими. Все, верно, Спенсер провалился и не добыл то, зачем был послан Вескером в особняк.  Мне предоставляется возможность видеть запись, изъятую с  камеры  улья, на которой я отчетливо вижу, как одному из моих конкурентов пожарным топором размозжили  голову.  Видео длинной в пару секунд мне показано не полностью, у него нет начала, но я не задаю вопросов, просто смотрю на увеличенный снимок с камеры, где вижу обработанную в цифровом варианте фигуру, принадлежащую девушке, а затем вижу и второй снимок, на котором пусть и некачественно, но запечатлено е лицо.
- Когда я нанимал вашего предшественника, - мне едва удается сдержать торжествующий и немного нахальный смешок, понимаю почти сразу, что мы все для Альберта безымянные агенты, имена которых он даже не пытается запомнить. Вескеру плевать на то, каким образом и какой ценой выживают в подобных историях, в которую угодил точно в  капкан Спенсер,  его агенты. Ему плевать на наше состояние, на нашу безопасность, если дело провалено о нас забывают или нас устраняют, как враждебные цели. Если я или подобный мне агент, выхожу на связь и при этом еще дышу, значит, могу быть полезна, значит я все еще в строю. Альберт всегда нацелен на результат  - это его жизненное кредо.  И вроде бы я права на сто процентов, но тут же есть одно исключение – мое имя он помнит.  – Я делал ставку на его профессионализм и, как следовало из этого, положительный результат.  Сейчас мы оба видим, что образец все еще не у меня.  По первичным данным он был погребен под завалами особняка.
Ловлю себя на мысли, что те, кто бросил все силы на разбор обломков, ничего хорошего под ними для себя и города не нашел, только смерть и разруху. И не нашлось среди правительства тех, кто бы хотел или мог этому помешать случиться.  Губы растягиваются в загадочной полуулыбке, имеющей нечто схожее с презрительной ухмылкой – даром человеку, что сейчас говорит со мной. Я знаю, о чем сейчас пойдет речь, меня непременно попросят исправить чужую ошибку и сделать это со вкусом, чтобы у того, кто пойдет по следу, не возникло сомнения – подчерк этого преступления – подчерк женщины в красном платье.  Думая о тех, кто может мне встретиться на пути  о тех, кто пойдет по моим следам, в первую очередь я думаю о Кеннеди. Возможно, он уже занят тем, что расследует это дело и я здесь именно по этой причине, потому что в руках Вескера я единственно действенное оружие, против которого у Леона просто нет подходящего антидота. В пустой желудок проваливается мерзкий холодный ком страха. От одной только мысли, что Вескер знает о моей слабости в лице Кеннеди и том, что я готова нарушить сотню правил ради того, чтобы помочь Леону выбраться из самого адского пекла, мне становится тошно. Не люблю работать с Вескером, неоправданный и раздутый до вселенских размеров пафос, которым он окружил себя, определенно мешает мне привязаться к этому человеку. И все же про таких людей, как он принято говорить, что его кандидатура идеально подходит для роли главного злодея. Враги Альберта всегда растворяются по щелку его пальцев, причем иногда растворяются в прямом смысле этого слова. И если бы мое мнение кому-то было важно, если бы меня только поставили перед выбором кого посадить в клетку – тигра или Вескера, я бы непременно спасла животное, посоветовав запереть именно Альберта Вескера.  И все же было в нем кое-что, что я не смотря на все мои противоречия, уважала в этом человеке. Его природный шарм, дар убеждения в том, что он и люди, работающие на него, имеют общие цели и общих врагов, делали его идеальным лидером и опасным соперником.  Собственно именно поэтому я всегда выбирала сторону Вескера, а не его конкурентов, не смотря на всю их платежеспособность.
- Образец остался внутри? – Имею в виду завалы, потому что понятия не имею, как глубоко капнули те, что отвечали за выяснения обстоятельств катастрофы в горах.
- Образец вывезен за пределы особняка. И он все еще нужен мне мисс Вонг. А вы нужны мне, чтобы добыть этот образец.  У вас на это семьдесят два часа.  Будьте предельно разумны и внимательны мисс Вонг.  Образец должен быть доставлен мне не позднее следующих трех суток.  – Экран гаснет, сжимаясь до размеров одной бело точки, но и та в последствие исчезает.  Экран КПК снова активируется и, все что  я имею -  доступ к данным, что были высланы мне во время разговора с Альбертом Вескером.  Амбрелла не допустит, чтобы о ее тайнах узнал мир. Миру суждено погибнуть. Аккуратно пролистываю еще раз все имеющиеся снимки, пока не добираюсь до того, что позволяет мне разглядеть лицо моей цели.  Усмехаюсь.
- Как много людей знает  том, что ты хотела предать корпорацию, Элис?

Я из числа тех людей, которые редко входят в чужой дом через двери. В этом моя особенность как наемника.  Меня ценят и мне платят в первую очередь за то, что у меня есть умение проникать в охраняемое помещение незамеченной, выполнять свою работу под носом у врага и уходить за секунду до того, как меня обнаружат.
Изучаю комнату через отверстия вентиляционной решетки, попутно запуская руку в карман разгрузочного жилета и вынимая оттуда единственно действенное в данной ситуации оружие, способное вывести одновременно из строя сразу двух охранников этого помещения.  Два небольших абсолютно гладких шарика, размером не больше с шарик для пинг-понга, проскальзывают в одно  из отверстий решетки и, с легким стуком коснувшись, пола за спиной одного из мужчин, катятся по полу в разные стороны.
- Ты слышал? – Доносится до моих ушей голос одного из дежурных, внизу нарастает суета, шаги точно подо мной, два тела беспрестанно двигаются, но не догадываются, что надо незамедлительно вызывать подкрепление . И все же слишком поздно. Как только шары, сброшенные вниз, натыкаются на преграду, они впрыскивают в воздух убойную дозу усыпляющего газа.  Один из мужчин бросается к дверям, яростно дергая заклинившую не просто так дверную ручку.  Почти сразу он оседает на пол, в попытке развернуться на шум – грохот от тела собственного напарника.
- Какого… - он вытягивает руку вперед, пытаясь  сконцентрировать свой взгляд на сброшенной вниз решетке и мне, той, что соскочила вниз и аккуратно приземлилась на пол точно над моим тайным лазом.  Срываю с лица респиратор и отбрасываю его в сторону, сомневаюсь, что он мне нужен, в крови присутствует антидот, не позволяющий  газу воздействовать на меня.  Оглянувшись через плечо  на того, что никак не хочет отрубаться, усмехаюсь. Не знаю, на что он рассчитывает сейчас, но лучше бы спал. Продвигаюсь к панели управления криокамерами  и подключаю свои маленькие переносные устройства к главному компьютеру, чтобы в обход системы запустить одну из камер, активировать ту, но главное, чтобы об этом узнали гораздо позже хозяева эти мест.  Когда я заканчиваю и, не скрывая собственного удовлетворения проделанной работой выпрямляюсь, скрестив по привычке руки под грудью, одна из камер действительно запускается с помощью моей программы.
Включается насос, откачивающий из камеры специальный раствор, почти одновременно с ним работает и второй насос, отвечающий за равномерное поступление в камеру кислорода. Когда дверь той с шипением отворяется, а по полу стелется белый туман и тянет холодом, я снова начинаю двигаться. Прохожу мимо вывалившегося из камеры тела, что задыхается и сотрясается и беру с вешалки халат, который собственно и подбрасываю той, что освободила из плена.  У меня очень мало времени на то, чтобы привести ее в чувство и вывести за пределы этого здания. На большом экране пока еще зеленым мигает большое сообщение – ПРОЕКТ «ЭЛИС» АКТИВИРОВАН.
[NIC]Ada Wong[/NIC]
[STA]the bitch in the red dress[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hsQn.png[/AVA]
[SGN]https://38.media.tumblr.com/8c75aa2a0b174bce4204f57d5f03ec84/tumblr_npkuerUiyK1usx90to3_250.gif https://33.media.tumblr.com/7d8576b3a250f62afd790f4e36f58040/tumblr_npkuerUiyK1usx90to2_250.gif[/SGN]

Отредактировано Veronica von Horst (28.09.2016 09:31:32)

+2

3

[NIC]Alice[/NIC]
[STA]Текущий статус: проект активирован[/STA]
[SGN]http://savepic.su/6248666.gifhttp://savepic.su/6238426.gif[/SGN]

Кто… Э… и… я…

Мысли не могли собраться не то что в предложения, но и в простые слова. Мне было так хорошо там, где я сейчас была, хоть я и не знала это место. Да и зачем? Вокруг теплая вода, приятно обволакивающая кожу, подобно нежному шёлку. Я могу дышать и не думать о кислороде, словно в невесомости парить под водой. И это прекрасно.
Здесь нет тревог, нет забот, не нужно ничего делать и о чем-то думать, куда-то спешить, к кому-то броситься на шею, здесь только я и вода. Прекрасная прозрачная вода, через которую пробивались лучи солнца и окрашивали ее различными цветами морских оттенков, мелькали тут и там маленькие разноцветные рыбки, подсвечиваясь в лучах солнца. Такие быстрые и красивые, тяну руку, чтобы дотронуться до одной из них, как она исчезает. Грусть завладела моими эмоциями, такая непривычная и чужеродная в этом прекрасном и спокойном мире. Потом пропали солнечные лучи, и мир дрогнул, как от сильных волн.

Чт.. д.. дит..

Мой идеальный мир, где царили спокойствие и безмятежность, стал изменяться, показывая мне не морские красоты, а жуткие приборы, которые окружали меня. Я пыталась оттолкнуть их руками, но они были зафиксированы чем-то еще более жутким, словно приросшим ко мне стулом. Меня охватила паника, я пыталась вырваться, на лице был какой-то намордник, что позволял мне дышать. Но это все… ужасно и отвратительно.
Вода в стеклянной клетке стала резко убывать, тело тяжелело вместе с этим, пока я не обвисла на механических прибор и стала наклоняться вбок. Шипение, дым, щелчки и я падаю на холодную поверхность толстого стекла, сжимаясь от холода. Маски на лице больше нет, жадно вдыхаю непривычный кислород, обхватываю свое тело руками, то ли в попытках согреться, то ли понять, действительно ли существую.
Откуда-то сверху падает белая большая тряпка. Что это? Что-то знакомое… Но как же больно думать! Пытаясь что-то с ней сделать, пока одна рука не скользит внутрь рукава. Повторяю это другой, но спина открыта, тогда я поменяла все местами и уже застёгивала пуговицы на груди. Все еще дрожу – от холода, страха и непонимания. Как много чуждых эмоций, которые сводят с ума!
Прижав колени к груди, я обвела комнату взглядом, замечая лежащих на полу людей, которые словно решили немного поспать. Один из них лежит ко мне лицом с открытыми глазами. Разве можно спать с открытыми глазами? Форма, оружие, почему мне так это знакомо? Стараясь напрячь память, я почувствовала сильнейшую боль в мозгу и схватилась за голову, глухо застонав. Острая, резкая словно нож, она продолжала бить и бить меня, пока я не уткнулась лицом в колени и почти вырвала себе волосы. Перед глазами пронеслись картинки в ускоренном режиме, как в быстрой перемотке фильма.

- Добро пожаловать!..
- … я помогу тебе, а ты поможешь мне..
- Смотри! Он двигается! Он живой. Он живой… Он живой, он двигается, он живой, он живой, он живой, он живой, ОН ЖИВОЙ!
-.. пожаловать в корпорацию…
- БЕГИ!!!
- Амбрелла…

- … вирус! Это вирус делает с ними…
- Добро пожаловать в корпорацию Амбрелла!

Одна из картинок остановилась, я могла видеть ее так четко, словно сейчас находилась там, но одновременно с этим понимала, что меня там быть не может. В центре маленькой комнатки, обнявшись, сидела пара. Девушка… это что? Я? Прижимала к груди странный чемодан, потом парень отполз и что-то уверенно мне говорил, пока я была словно разбита или раздавлена, но кивала в ответ и даже почти улыбнулась. Мое платье красного цвета было порвано и залито чем-то еще более красным, на парне же белая маяка и джинсы, порванные и тоже в красных пятнах… Это кровь? Почему мы с оружием? Мы кого-то убили? Кого? Что происходит?
Я не могла их слышать, но видела, как он упал и схватился за раненую руку, я же схватила шприц и… Двери распахнулись и на миг меня ослепило. Открыв же глаза, увидела… это что космонавты? Они были в белых скафандрах, лица скрыты за отражающим стеклом, двигались быстро, схватили мужчину, у которого из руки выползали какие-то щупальца, я же кричала, вырывалась, дралась как разъярённая тигрица. Парня привязали ремнями к каталке и повезли, меня держали несколько человек. Я кричала и пыталась дотянуться до него, а его увозили все дальше и дальше по белому коридору, пока один из чудных людей не воткнул мне в шею шприц. Все еще борясь, я обмякла в руках и отключилась.
Воспоминание оборвалось, застелив мои глаза белой пеленой. Снова зажмурившись, я долго не решалась открыть их, даже когда все стемнело. Любопытство переселило.
Приятная комната с кучей дорогой офисной мебели, большие окна во всю стену, я была в черном костюме, закинув ногу на ногу, и рассматривала что-то на планшете. За столом сидел мужчина в костюме и в упор смотрел на меня, почти не двигаясь, лишь иногда постукивая пальцами по столу. И эта убийственная тишина, ничем ненарушаемая. Пока что. И звук на этот раз был включён.
- Вы предлагаете очень неплохие деньги, - наконец, заговорила я.
- Именно, – кратко ответил мужчина.
- Но я так и не поняла, что я буду охранять.
- А вы и не поймёте, пока не согласитесь, - откинулся в кресле. – Ваш ответ?
- Да.
Стол под моими руками, в которых я держала планшет, ожил и на нем стали появляются изображения, какой-то комплекс. Комнаты, коридоры, мужчина что-то объяснял, но не слушала, только заворожённо следила за записью. В центре появилось название «Улей».
- Это ваша задача: защищать любой ценой этот объект, который подарит миру новые технологии и возможности. Будущее человечества в безопасности под нашим зонтом.

Меня жёстко вырвала из воспоминаний боль, я сильно дёрнула свои волосы, что даже слезы из глаз брызнули. Что это? Кто эти люди? Почему они это делают? Кровь, скафандры, улей, этот символ… Глазами впились в красивый символ похожий на раскрытый зонтик красно белого цвета, и от него отчётливо веяло опасностью. Он что-то значил, но я не помнила что. Да я даже не помнила, кто я!
Перед глазами, заслонив мне обзор появились чьи-то ноги в чёрных кожаных облегающих штанах, поднимая глаза выше, красная блузка, напоминающая цвет крови, что не давал мне покоя, пока не встречаюсь с внимательным взглядом.
- К-кто вы? – сбивчиво, мне все еще холодно и страшно. Два моих, похоже, постоянных спутника.

Отредактировано Cassandra Bailey (22.10.2015 22:04:57)

+2

4

- Я твой единственный шанс отсюда выбраться.  – Спокойно и уверенно заявляю я, даже не пытаясь скрыть кривую усмешку, что тронула мои губы. Шаблонность фраз и действий тех, кто считает себя героями, всегда казалась мне забавной, ее попросту невозможно воспринимать всерьез, но в запасе всегда должна быть пара таких же шаблонных фраз, что поможет избежать не нужных вопросов на какое-то время. Мой стиль – ничего не сообщать о себе и действовать в одиночку, я из тех, кто вряд ли выйдет из тени на свет, чтобы объявить себя героем или рассказать миру о том, что именно благодаря мне герой стал героем. Мне не требуется признание мира в том, что я на стороне  добра и вечный путник бесстрашных и отважных любимцев народа. Но я всегда где-то поблизости, наблюдаю издалека в любой следующий момент готовая изменить ход игры, спутать карты, изменить чужие правила.  Иногда мне за это платят, иногда я делаю это чисто из праздного любопытства, ожидая непредсказуемых действий и исхода игры.  Внимательно изучаю женщину у своих ног.  Мне кажется, что, такая как она, чувствует и ложь, и правду на клеточном уровне. Что ж, не оставляю ей пока выбора, у нее единственный шанс отсюда выбраться – поверить мне и это еще не все, одно веры будет маловато, Элис должна для себя решить, что ей просто необходимо пойти со мной.  Как это сделать не имею не малейшего понятия, потому что операции по спасению чьей-то жизни – это не то, чем я обычно зарабатываю себе на хлеб. Моя роль – вестник мучительной смерти, в своем действии напоминающей коррозию металла.  И все же лично для себя приличное время назад, я определилась с тем, что скорее я созерцатель. В противоположность себе могу поставить Леона – герой, за которым пойдет кто угодно хоть в само адское пекло.  Кто угодно, но не я, мне пока удается уходить от него прежде, чем он скажет то, что замедлит мой шаг, а может и вовсе остановит.  Геройские поступки – его работа и его жизнь, мне достаточно моей фантазии, чтобы представить, как легко ему удается объяснить Элис то, что ей нужно делать и как они выберутся отсюда.  Именно таким он предстает в моем воображении,  я знаю, что не ошиблась в мелочах, Леон Кеннеди, как герой покорил уже не одно дамское сердце.  Вздох, после которого слегка ударяю себя руками, вытянутыми вдоль туловища по бедрам, в одной из них все так же уверенно сжимаю пистолет.  Труднопреодолимое желание оставить Элис тут и уйти в одиночку.  Не представляю, как мне удается подавить в себе его и произнести:
- Надо идти.
Мне не в первый раз приходится сталкиваться с тем, как работает корпорация. Точно знаю, что коридоры уже перекрывают один за другим. Охрана все ближе, ученых эвакуировали еще  в тот самый момент, когда включилась тревога.
- Либо ты двигаешься, либо умираешь здесь. – Предлагаю выбирать, хотя по идее, все, зачем я пришла – Элис и уйти без нее я не могу, таково желание Вескера, часть его плана. Однако и ему и мне известно, что в случае, когда передо мной стоит опасность провалить порученное мне дело, я непременно уйду, думая только о себе и принимая только те решения, которые способны сохранить мне мою жизнь.  И все же моя рука крепко сжимается на предплечье Элис. Мне плевать, что она не может нормально соображать или идти. Даю ей не больше пятнадцати секунд на то чтобы она накинула на себя халат и подталкиваю в сторону вентиляционного лаза, через который и попала в эту комнату.  Идея конечно не из тех, что можно выполнить без подготовки. Когда ловлю на себе непонимающий взгляд, четко и бесспорно заявляю, что иного выхода нет.  Его и правда, нет, учитывая, что все замки на дверях давно блокированы.  Скрещиваю руки в замок и приседаю, чуть сгибая колени. Ненавижу работать в паре именно по причине вот таких синхродейтвий команды. Когда ты одиночка, все делается иначе, и ты знаешь, что прикрывая спину, ты прикрываешь  только свою.  Элис сообразительная, она не только с первого раза забирается в лаз, но и, выглянув из него, вытягивает в моем направлении руку. Долго думать нельзя, поэтому первым делом избавляюсь от жилета, что сковывает мои движения, после чего не отказываюсь от протянутой руки  и взбираюсь наверх, отдавая команду куда ползти.
Тесно. Душно. Темно.  Двигаемся почти на ощупь, а главное тихо. Элис укоряется, и я то и дело своей рукой попадают в оставленные ею отпечатки ее влажных ладоней на пыльном железе, из которого выполнен наш тайный лаз. В какой-то момент замираю, делая лишь вдох. Под решеткой, которую мне надо пересечь проходит целый отряд. Из-за того, что я отвлекаюсь на них, упускаю из виду саму Элис. Мне необходимо срочно ее найти, если она свернет не в тот рукав, то может наткнуться на лазерную сигнализацию.
- Элис! – Громкий шепот в моем исполнении, пока ползу вперед, никой реакции.  У меня есть еще одна попытка позвать беглянку, но вместе  с тем как я раскрываю рот, меня почти засасывает в дыру, которая разверзается передо мной.  Не успевая зацепиться хоть за что-то, выпадаю из вентиляционного лаза, чудом сгруппировавшись и приземлившись так, что не сломала себе ничего. Мне запрещено применять силу по отношению к Элис, я даже не могу бить ее сейчас с ног, зато протянутую мне руку, раздраженно отбиваю и встаю уже сам, одарив девушку одним из тех взглядом, после которых я обычно спускаю курок.  Оглядываюсь.
- Это прачечная, отсюда нет выхода, все двери блокированы. 
Все верно, рукав вентиляции по которому мы планировали выбраться на крышу комплекса уходил влево, а Элис увела нас правее.
- Но есть это. – Она уверенно движется к выступающей чуть вперед крышке, что установлена в стене.  Это самый обычный мусоропровод. И Элис открывает крышку, зачем-то заглядывая внутрь.
- Я туда не полезу. – Моя брезгливость берет надо мной верх.  Я уступаю это право таким героям как Кеннеди, это их способ выбираться  на свободу подобными путями. За дверью глухо топают люди в сапогах и обмундировании корпорации. Кто-то отдает приказ по рации снять блокировку с замка.
- Весело. – Бросаю красноречивый взгляд в сторону ухмыляющейся в мой адрес Элис.   И уступаю ей пальму первенства, ей первой и прыгать в эту  трубу. Забираюсь вслед за Элис,  и крышка над нами хлопает  одновременно с тем, как шумно открывается дверь в кладовую.  Запах отходов и хлора бьет в нос, скольжу по спуску  невероятной скоростью, словно проваливаюсь в кроличью нору и выпадаю в бак, полный пластиковых пакетов наполненных черти чем.
- Мерзость. – Хватаюсь за протянутую мне руку. Это первый и последний раз, когда я беру во внимание подобную самодеятельность.  Успеваю пожалеть о том, что так не вовремя избавилась от жилета, теперь вся моя одежда пропиталась вонью.  Мне вновь предоставляется возможность оглядеться и, когда я делаю это, в поле моего зрения попадает решетка, за которой есть спуск в технический тоннель. У героев всегда все так сложно в исполнении, они не ищут легких путей, пробивают себе путь к свободе через страх, борьбу со злом, непременно куда-то карабкаясь, принимая трудные решения, которые подчас кажутся абсурдными. Мне не нравится ход мыслей и действия Элис, может быть она на уровне инстинктов пытается вернуться в Улей за тем, что оставила там?  Развожу руками, давая свободу ей и ее действиям. И наблюдаю со стороны, как она подручными предметами сбивает  решетки ржавый замок. Начинаю думать о том, что  ей абсолютно не нужна моя помощь, а значит, в будущем я уже лишена козыря, который готовилась разменять на информацию о нахождении образца. Меня охватывает гнев. Я теряюсь в догадках почему именно меня Вескер выбрал в качестве той, что выполнит это его поручение. Ему было бы куда проще заманить сюда Леона и разыграть для того целый спектакль  чтобы он спас Элис и помог ей бежать. Так почему же я?  Теперь ухожу вниз по лестнице первой, спрыгиваю точно в огромную лужу, которая переходит в бесконечную нить, уходящую во тьму тоннеля. Делаю шаг в сторону, чтобы дать дорогу спускающейся Элис и сверяюсь с картой в моем КПК.  По схемам, буквально через полкилометра будет выход за город. Вывести Элис не составит труда.
- Не рекомендую тебе отставать. – Делаю шаг в темноту и почти тут же два назад, надвигаясь спиной на Элис.  Наше движение и голоса привлекли тех, кто затаился в туннеле. Разлагающееся тело в халате с маркировкой корпорации выдвигается в просвет.  С губ срывается что-то недовольное, «чшш»  В скорости моей реакции пока мне не было найдено равных, удар ногой, увеличивает между мной и мертвецом дистанцию, но не сбивает того с ног сразу.  Я делаю сразу два дела, вынимаю пистолет  набедренного крепления и подкидываю его так, чтобы он достался Элис и она в случае чего могла отбиться, а сама вновь переключаюсь на зомби, теперь уже совершая круговой удар ногой.  У самого уха гремит выстрел, оглушая. Элис подстрелила еще одного из мертвецов, точным попаданием в голову тому. Я склоняюсь над тем, которому лично размозжила голову.  Подталкиваю его вывернутую ногу по направлению к Элис.
- Тебе нужна обувь, сними эти и обуй их.
Включаю фонарик.
- Через полкилометра мы будем за пределами города и на свежем воздухе.
Не оглядываюсь на Элис, иду вперед. После этой незапланированной встречи у нее не должно остаться сомнений в том, что она нуждается в моей помощи. Я знаю, что людей успевших повстречать оживших мертвых, гонит вперед страх и желание выжить.  Именно на это я делаю ставку, решая, что она пойдет за мной и не будет задавать вопросов.
[NIC]Ada Wong[/NIC]
[SGN]https://38.media.tumblr.com/9c75b9928bde41155a5e8b9a7eaae109/tumblr_nmelzdWqsb1s6cli0o1_250.gif https://31.media.tumblr.com/277f6f0ca8e5509fbf5897c34e10568b/tumblr_nmelzdWqsb1s6cli0o5_250.gif[/SGN]

Отредактировано Veronica von Horst (28.09.2016 09:31:10)

+2

5

- Либо ты двигаешься, либо умираешь здесь.
"Здесь, это где?" - так и рвалось с моего языка, но один вид этой странной женщины отбивает желание задавать какие-либо вопросы напрочь. А твердая рука на плече очень активно подталкивала к выходу в нужном направлении. Или двигаешься, или умираешь, третьего не дано. Почему-то именно эти слова встряхнули меня и привели в чувство получше любых объяснений. Словно какая-то часть меня очнулась после долго сна, та я, о которой я сейчас ничего не помню.
Стоило только забраться в тайный лаз, как в голове мгновенно всплывает карта всех этих поворотов и тупиков, так что я уверенна ползла вперед, практически не обращая внимания на свою спасительницу позади. "Я тут уже не в первый раз, но почему? Кто я такая?" Но думать долго об этом не было времени, я выбралась из вентиляции и спрыгнула в корзину с бельем. Над прачечной располагались две решетки - из одной выбралась я, а на другой мелькнула красная рубашка. Беззастенчиво подцепляю решетку и дергаю ее на себя, отчего оттуда вываливается тело. Очень злое и недовольное что отбивает мою руку. Второй раз я предлагать не стала.
- Это прачечная, отсюда нет выхода, все двери блокированы.
Я знала это, но продолжала что-то искать. Какую-то лазейку. Помнится, там был неприятный запашок, но если заткнуть нос, можно и потерпеть. А где может невыносимо вонять? В мусорке.
- Но есть это, - уверенно подхожу и дергаю крышку, едкий запах тут же ударяет в нос, что хочется отпрянуть подальше. Как можно дальше.
- Я туда не полезу.
"Будто бы у нас есть выбор". Кто-то активно пытался вскрыть замок прачечной, я с ухмылкой посмотрела на женщину и забралась первой в мусорный рукав. Путь был быстрый, короткой с примесями запахов хлора и отходов и закончила в большом мусорном контейнере, из которого я успеваю выбраться прежде, чем второй беглец падает туда. На этот раз моя протянутая рука была принята во внимание. Более того, мне предоставили свободу действий, что само по себе было подозрительно, но не воспользоваться таким шансом было бы глупо. Отряхнув себя от мелкого мусора, осматриваюсь кругом и уверенно иду к решетке, на которой висит ржавый замок. Первым делом пытаясь сбить его палкой, но та сломалась. Потом нахожу ржавую железку и разбираюсь с этим ржавым куском металла. Вуаля!
Главенствовать мне пришлось недолго, женщина в красном снова ведет меня вперед, по туннелю, которого я не помню, но в ее руках замечаю девайс с картой. Неожиданно врезаюсь в нее, хотя я точно шла на два шага позади, выглядываю из-за плеча и вижу труп. Труп который начинает двигаться, вставать и идти к ним. Я не кричу, хотя я должна быть в ужасе, не отрываю взгляд от этого, вопреки тому, что следует зажмуриться. Моя спасительница уже разбирается с ним в рукопашку и перебрасывает мне пистолет. Руки живут своей жизнью, я уверенно держу оружие и спуская курок, пуля попадает точно в голову второму мертвецу позади. "Нет, не мертвецу, зомби. Это зомби."
- Тебе нужна обувь, сними эти и обуй их.
Во мне не было брезгливости и я спокойно обула мужские ботинки, чуть больше на размер. Вспыхнул фонарик, указывая нужно направление. Она говорит, что идти всего ничего, что скоро они окажутся снаружи подальше от этого злополучного места, а меня терзает куча вопросов. А женщина в красном может мне дать ответы на некоторые из них, тем более, что она меня вытащила. Был ли у меня выбор? Снова нет. И я иду следом за ней, сжимая в руках пистолет.
Странно то, что на нашем пути больше не попалось ни одного зомби, но тишина угнетала до жути, что хотелось открыть рот и что-то сказать, чтобы нарушить ее. Ни просвета, ничего, чтобы дало намек на выход из этого туннеля. "Я так слепо доверяю ей, а, может, это очередная ловушка?.." Ловушка. Вот как я оказалась здесь. Знала, что нельзя сюда забираться, в самое логово врага, но все равно полезла как миленькая по какой-то очень веской причине. И у врага было имя, знакомое и простое, часто его слышно на устах. Вдруг мне на нос капнула капля воды, поморщилась, вытирая нос, и тут же остолбенела.
- Добро пожаловать в корпорацию Амбрелла! - всплывают эти слова в голове снова и снова.
Вот, что это значило! Амбрелла! Она была везде, тянула свои связи в сфере технологий, науки, оружия - везде, куда могла добраться. Ее знали все и каждый, знали и боялись. А отсюда шло и уважение. Амбрелла умела подмела под себя всех, кто был ей нужен угрозами или подкупом, смотря, что было эффективнее. Я знала, что ненавижу корпорацию, но совершенно не имела представление о причинах этого чувства. Это жутко бесило.
Брюнетка шла вперед, сверяясь с девайсом, я снова глянула ей через плечо, замечая красно-белый значок, до боли знакомый и прочно засевший даже в моей отбитой памяти. Щелчок затвора, я приставляю дуло пистолета к ее затылку. Женщина замирает на месте, но даже не поворачивается или пытается выбить оружие. Просто стоит и словно ждет чего-то.
- Кто ты?
Тишина, свет фонаря не дрожит. Железное самообладание.
- Кто ты?! - повторяю вопрос и надавливаю дулом пистолета ей на затылок.
Это и было моей ошибкой. Я не поняла, что произошло, но скорость и ловкость были поразительны, потому что пистолет уже был зажат моими и ее руками и направлен в потолок. Палец соскользнул, раздался выстрел, а за ним знакомые звуки - чавкающие, стонущие, ревущие. Они были близко, шли оттуда, откуда пришли мы и эхом отталкивались от стен. Поворачивая голову одновременно с этим свет от фонаря выхватывает бегущих на них зомби. Успеваю насчитать десяток, а могло быть и больше. В таком тесном пространстве нам не справится. Не сговариваясь, мы бежим прямо, благо все прочие повороты были забиты и закрыты решеткой. Под ногами хлюпала вода, один раз я чуть не подскользнулась, но вовремя подхватила женская рука и потащила вперед.
Впереди мелькнул долгожданный свет, означающий свободу, но с очередным подвохом. Туннель заканчивался на высоте примерно десяти метров, а внизу было озеро, от которого поднимался едкий запашок. И Бог знает, что там плавает. Позади них бежали зомби, которые явно не побрезгуют прыгнуть в воду и утащить их за собой. Я безумно смотрела по сторонам в поисках того, за что можно было зацепиться, забраться или залезть.
- Есть идеи? - посмотрела на ту, которую собиралась застрелить несколько минут назад, а казалось, что уже прошла целая вечность.
Из-за пазухи она достает какой-то странный предмет, из которого вылетает крюк и цепляется за ржавый кран рядом. Женщина крепко хватает меня, и мы перелетаем над озером в тот момент, когда из туннеля вырвались зомби и несколько полетели в воду. Удар о кран был ощутимым, успеваю руками схватиться за ржавые сцепления, потом уже помогаю себе и ногами. Отдышавшись, опуская взгляд вниз. Мы очень высоко, кран жутко неустойчив и почти прогнил. Перехватываю взгляд брюнетки, она кивком указывает вниз.
- Нужно спускаться.
- Хорошо, - начинаю следом за ней спускаться.
Перекладина за перекладиной, мы огибаем кран и добираемся до внутренней лестницы, но как только нога касается ступени, она срывается вниз и я вместе с ней. Незнакомка успевает схватить мою правую руку, я же цепляюсь за нее еще и левой, болтаясь в воздухе.
- Раскачивайся, я тебя отпущу, и зацепишься!
Я не стала спорить и представила, будто на качелях, с трудом и не сразу, мне удалось раскачаться так, чтобы почти задевать ногами ржавый метал, а потом женщина отпустила меня резко и без предупреждения. Не успеваю прийти в ужас, потому что уже крепко держусь за конструкцию.
- Ну и сука ты!.. – сквозь зубы и достаточно отчетливо, чтобы она услышала.
В ответ получаю ухмылку, когда начинаю ползти вниз. Обошлось без приключений, но руки и ноги болели адово, словно я пробежала несколько километров без передышки и поднимала гири пару часов. Сажусь прямо на землю, глубоко вдохнув и выдохнув. Живы, выбрались, в порядке. Надолго ли? Очередной вопрос без ответа. И кстати о вопросах и ответах.
- Как ты меня назвала? Элис? Это мое имя?

[NIC]Alice[/NIC]
[STA]Текущий статус: в бегах[/STA]
[SGN]http://49.media.tumblr.com/7260dafa0101ba346165662bf47b18d5/tumblr_nvoju0GiI11sgz07oo1_r2_250.gifhttp://49.media.tumblr.com/32ebc9a2c445ae94ef63ea6fd8a54fbd/tumblr_nvoju0GiI11sgz07oo3_r1_250.gif[/SGN]

+2

6

Грязь – моя антипатия. Я не могу скрыть брезгливой усмешки, когда слышу, с каким звуком ботинки сползают с трупа. Это хлюпающее нечто, ужаснейший звук на свете, не говоря уже о том, что из нутра взятой в руки (благо не мои) вещи выливается мутная вода. Я понимаю, что испытываю желание облить здесь все бензином и поджечь, а единственная успокаивающая меня мысль – будущая возможность встать под тугие и горячие струи душа, чтобы смыть с себя  ужасный запах, что въелся под кожу, а вместе с ним грязь и чужую кровь. Что ж, это проблемы Элис, не мои. Она при желании может идти и босиком, если ей будет угодно.
Мое детальное увлечение картой и подстегивающее желание поскорее выбраться с территорий принадлежащих корпорации – все это в какой-то момент отвлекает меня и, я забываю о собственной безопасности, о том, что оставила Элис свой пистолет. 
Сухой щелчок затвора, который я узнаю из тысячи, заставляет меня перевести взгляд от яркого экрана в темноту туннеля передо мной.  Если бы не мои руки, что сейчас были заняты девайсом, я бы, наверное, медленно и насмешливо подняла свои ладони вверх, демонстрируя свою безоружность.  Много раз замечала, что когда на человека наставляется пистолет, неважно при этом видит он его или нет, он начинает паниковать, паника сковывает его движения, во всем теле проглядывается напряженность. А вот мне удается сохранить холодное расчетливое спокойствие, все же один из просчитанных мною вариантов развития событий включал в себя неожиданно быстро возвращающуюся к Элис память.  Молчу, не потому, что знаю, как это раздражает тех, кто задает вопросы, а потому что не вижу смысла рассказывать сейчас что-то. Легче Элис от этого не станет, а вопросов прибавиться, да о чем это я, она непременно сорвется с крючка, на который я ее уже успела поддеть.  Рано, еще слишком рано для вопросов и ответов.
Грубая сила раздражает меня ничуть не меньше чем глупые люди или замеченная грязь под чужими ногтями. Кровь в венах вскипает от желания указать на ошибки Элис и помочь ей усвоить один маленький урок – выбирай противника равного себе, а то и заряженный пистолет не сохранит тебе жизнь. Тело живет и двигается на автомате, руки хорошо помнят не меньше десяти способов выбить оружие из чужих рук. Это не предел моих умений и самое важное – Элис не знает о том, на что я способна.  И лучше ей оставаться в неведение, так будет намного легче сотрудничать.  Иногда испытываю острое желание сделать как можно больнее сопернику, чтобы впредь у него не возникло и мысли угрожать мне или что-то требовать от меня, если я не иду на контакт. В итоге приходится прибегнуть к одному из самых безболезненных методов обезоружить нападающего на меня человека. Да, в моем случае Элис нападающая – она угроза мне и моей жизни, но навредить я ей не могу, как бы этого не желала моя темная половина.  Я чувствую напряжение в ее руках, она еще не понимает какие силы скрывает ее тело, как хорошо она натренирована на убийства и чувствую теплую сталь пистолета, который уже смотрит вверх.  Прости, Элис, но курок этот пистолета слушается только меня. Секундная заминка благодаря моей самоуверенности и тому, как я люблю восхвалять себя и свои способности приводит к тому, что Элис все-таки нажимает на курок. Не понимаю, как это происходит, но выстрел звучит оглушительно громко.
- Дура. – Сквозь зубы выдыхаю я,  глупая ошибка не менее глупой женщины может теперь нам обеим стоить жизни. А я за свою жизнь привыкла бороться до конца, но только если удача благоволит мне и игра идет по моим правилам.  Бежать, нужно бежать. Я, все-таки воспользовавшись моментом, выкручиваю ее руку и возвращаю себе свое оружие.  Я потеряю свое имя и статус, если еще раз позволю ей в себя прицелиться. На такое я не подписывалась.  Можно было бы прострелить ей колено и оставить умирать тут, раздираемую на части этими безумными экспериментами, что создала корпорация. Сегодня не мой день, все идет не совсем по плану, Вескеру придется выписать чек на более крупную сумму, если он хочет получить Элис живой.  Мы бежим по тоннелю, не разбирая дороги, карту изучить, как следует, я не успела, выходка Элис спутала мне все карты. В какой-то момент понимаю, что впереди все залито светом, но этот свет может быть и ловушкой, когда в лицо бьет поток холодного воздуха, перебиваемый запахом отходов, я понимаю, что почти не ошиблась – впереди ловушка.  Озеро куда сбрасывается не малая часть жидких отходов из труб, что ведут в лоно корпорации, бурлит как один сплошной чан с кислотой, не исключаю возможности, что именно так оно и есть. А зная, каких высот в генетике добилась Амбрелла и какие эксперименты ставят в своих лабораториях ученые принадлежащие Зонтику могу лишь предположить, что или кто живет в той жиже на поверхности, которой образуются огромные и беспрестанно лопающиеся пузыри.
На случай недоступности некоторых объектов из-за расстояний, я привыкла использовать гарпун. Идеальное средство для перемещения по воздуху, ты почти летаешь, а противники недоумевают,  как ты изменила свой маршрут, будучи загнанной в угол крыши или с какой стороны ждать тебя, выпрыгивающую из ниоткуда. Трос способен выдержать двоих, но мне это будет не по силам, если Элис вдруг захочет разжать руки или начнется извиваться змеей, поэтому предупреждать ее о задуманном я не намерена, просто обхватываю ее за талию рукой и прижимаю к себе, а затем выпускаю трос в ближайший ржавый кран. Будет очень здорово, если мы долетим, не сорвавшись вниз.  Темные волосы в полете треплет ветер, иногда я закрываю глаза, потому что знаю, что от воздушного потока, который я рассекаю, нарушая все правила гравитации, меня пробивает на слезу. Но сейчас не могу себе позволить такой слабости, ко мне точно пиявка прицепилась Элис, вот кто действительно не привык летать. 
- Не благодари. – Взмахиваю рукой, когда удается ее отцепить от себя и отряхнуть рукава рубашки и вернуть своей укладке человеческий вид, а не то, гнездо, что образовалось у меня за время путешествий по тоннелям корпорации. – Надо спускаться.  Киваю вниз и понимаю, что Элис не пойдет первой. Не потому что я страшусь того, что может случиться, если вдруг первой предстоит спуститься ей, а потому что я не могу быть уверенной в том, что она не предпримет второй попытки допросить меня, когда я буду, не совсем готова к тому, чтобы дать ей отпор. Одним словом – хочу обезопасить себя от ее дурости.  Железо прогибается под ногами, и слой ржавчины клеится кусками к ладоням, окрашивая кожу в желтый цвет, вся конструкция по которой мы лезем неустойчива. Я молчу об этом, не нужно лишний раз испытывать Элис и ее границы ее спокойствия, мало ли что ей может придти в голову, если она вдруг запаникует. Не успеваю опомниться, как по воле случая, не иначе, происходит неожиданное – Элис с криком срывается вниз.  Успеваю схватить ее, прежде чем она пролетит мимо меня, это чудо, я не готовила себя к таким приключениям, только скорость моей реакции отточенной годами и спасла Элис жизнь.
- Раскачивайся, я тебя отпущу, и зацепишься!
Та часть меня, что любит причинять боль другим, вдруг оживляется и подсказывает мне, как я могу проучить Элис. Не люблю оставаться в долгу у тех, кто пытался меня шантажировать или убить. Око за око.  Разжимаю руку без предупреждения. Заодно проверим, насколько она была готова довериться мне, когда-нибудь мне бы пришлось это сделать. Ухмыляюсь.  Что ж не она первая, кто счел мое поведение сучьим, а меня саму сукой.
- Я знаю тебя под этим именем. – Пожимаю плечами, снова уставившись в КПК. Мне бы не хотелось смотреть ей в глаза, когда я сделаю то, что должна. Наверное это отголоски моей совести, что взывает внутри меня из самых темных глубин, я буду действовать исподтишка, именно за это меня боятся и ненавидят те, за кем меня обычно посылают.  Мое время на исходе, вот-вот таймер начнет вспыхивать красным, отсчитывая последние часы.  Я смотрю на Элис, Элис смотрит на горизонт, словно ищет где-то в той полосе ответы о своем прошлом. Безнадежно. Но лучше эта иллюзия, чем не иметь вообще никакой надежды.  А я, снова, поступаю так, как должна поступить, не беспокоясь ни о чьей жизни кроме своей собственной.  Кпк оснащен небольшим потайным отделением, где хранится то, что я припасла для Элис. Небольшой тонкий шприц с веществом, которое вырубит ее на пару часов, за которые я должна буду доставить ее Вескеру. Вынимаю его  и, присаживаясь позади девушки, резко вкалываю иглу в открытый участок ее кожи, давлю пальцем на поршень. Вещество быстро переходит из шприца в кровь Элис.  Все-таки скорость реакции у нас с ней различна, она до конца еще не отошла от тех опытов, что над ней проводились, не окрепла, а я полна сил и уверенности в том, что мне все по плечу.
- Было бы лучше, если бы ты вспомнила все сама: имя, что с тобой случилось, как к этому причастна корпорация.  – Мой образ, должно быть, расплывается у нее перед глазами, но мне не жаль ее, совсем.  Элис хватается за меня, но ее хватка слабеет, и я с легкостью выворачиваюсь. Она мотает головой, пытается бороться с препаратом, а я выпрямляюсь и отхожу от нее. Дело сделано.  Я выхожу на связь со своим нанимателем. Вескер как всегда – спокоен, как каменная глыба, холоден и чеканит каждое свое слово. Мы не обмениваемся приветствиями.  Не показываю на камеру свою добычу, ему придется поверить мне на слово:
- Она у меня. 
- Прекрасно, мисс Вонг. Вы уложились в срок. Скоро за вами пребудет вертолет.  Проследуйте вместе с грузом. Нам надо обсудить детали.
Мне хочется ему отказать. Вескера всегда нужно держать на расстоянии, и чем оно больше, тем лучше и для меня и для него.  Криво усмехаюсь, отвожу взгляд от экрана. Кто бы сомневался в том, что он не отпустит так просто, не удостоверившись в том, что я добыла именно то, что ему нужно.
Вертушка действительно прибывает очень быстро.  Посадку выполнить просто невозможно, поэтому вниз на землю сбрасываются несколько тросов.  И по этим тросам к нам спускаются люди Вескера.  Стандартная амуниция солдат работающих на корпорацию, чтобы не выделяться: комбинезон, кевларовый жилет, шлем с затемненным стеклом, оружие в виде дубинок и пистолетов беретта. Легкий летний вариант, я бы это назвала именно так.  Один из них поднимает Элис с земли и несколько неаккуратно подхватывает на руки. Меня это задевает:
- Немного повежливее, громила, она все-таки девушка.
[NIC]Ada Wong[/NIC]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/facb82383ea4b5cdac6b155e2ce3b39a/tumblr_ngwe6hX8zQ1r87ctio5_250.gif https://45.media.tumblr.com/71fb962aa022955d65c376f69da6f788/tumblr_ngwe6hX8zQ1r87ctio3_250.gif[/SGN]

Отредактировано Veronica von Horst (28.09.2016 09:30:50)

+2

7

Киваю на ее ответ и обвожу взглядом не слишком приятные глазу виды. А еще то, что местность была абсолютно открытой, и мы были как на ладони. Любой снайпер снимет нас в два счета… Откуда у меня вообще мысли о том, что кто-то убьет? Одновременно чужие и такие обычные для меня. Как же это хреново – забыть о том, кто ты и что с тобой было.
Я знаю, что у меня отличная физическая подготовка, умею обращаться с оружием и довольно неплохо, готова была даже пристрелить эту дамочку и глазом не моргнув! А эти твари, что гнались за нами?..
Все, хватит! Еще немного и моя голова взорвется от стольких вопросов, на которые ответов нет. Пока нет. Да и не время метаться в поисках истины, когда я не имею представления о своей спутнице, о том, что происходит, но, по крайней мере, точно знаю, что лучше уж она, чем эта Амбрелла. Я не успела даже до конца оформить последнюю мысль, как краем глаза замечаю, что она садиться позади меня, а потом шею что-то неприятно кольнуло. Вскакиваю на ноги, что и является моей большой ошибкой. Мир резко поплыл в сторону и я вместе с ним.
- Было бы лучше, если бы ты вспомнила все сама: имя, что с тобой случилось, как к этому причастна корпорация.
- Что?.. Что ты мне дала?.. Черт!.. – пошатнулось, образ незнакомки уже троился перед глазами.
Ищу руками опору, хватаюсь за плечо незнакомки, но так ловко уворачивается, и я едва не падаю лицом на землю. Давай, тряпка, соберись! Трясу головой, хлопаю себя по щекам, но мир уплывает все дальше и дальше от меня. Единственное, что меня не подводит – этой мой слух. Да и надолго ли?
- Она у меня.
- Прекрасно, мисс Вонг. Вы уложились в срок. Скоро за вами пребудет вертолет. Проследуйте вместе с грузом. Нам надо обсудить детали.

Вот же сука! Она с самого начала планировала мое освобождение, чтобы потом отдать кому-то там. Кому-то… Меня конкретно начинало бесить состояние в стиле «ловите меня семеро, я падаю», потому что я только-только очнулась после него и опять. Но больше чем раздражение переполняет злость. И объект злости очень неосторожно стоит спиной ко мне. Делаю рывок, чтобы схватить женщину за плечо или ударить и… Падаю.
Но не отключаюсь. Зрение было бесполезным, поэтому я закрыла глаза и полностью обратилась вслух. Слышу легкие почти невесомые шаги женщины, которые успокаивают словно колыбельная. Сейчас бы поспать, а утром проснуться с похмельем и головной болью после отличных увеселительных выходных. Какое же это все нереальное и далеко… Шум вертолета перекрывает все, хочется что-то сделать – вскочить, закричать, убежать. Бесполезно. Странные звуки, надо мной нависла чья-то тень и кто-то резко поднял на руки как мешок с картошкой и перекинул через плечо.
- Немного повежливее, громила, она все-таки девушка.
А ты предательница! Ух, как же хотелось сказать ей об этом в лицо. Или ударить. Или сказать и потом ударить. Откуда во мне такая жестокость? Даже кровожадность. И когда же я уже пошевелю хоть какой-то частью своего тела?!
- Она груз, - грубый мужской голос.
- Ценный груз, - добавил кто-то еще. – Так что, повежливее.
Ничего не изменилось, и я так же осталась в таком положении, болтаясь в такт тяжелым шагам. Кто эти люди? Куда они тащат меня? Почему снова одни вопросы, когда уже будут ответы?
Нужно было что-то делать. Для начала – хотя бы открыть глаза и проверить, хорошо я вижу или плохо. Только собралась это делать, как все мои внутренности сделали кульбит и куда-то ухнули. Ветер трепал волосы, а стоило открыть глаза, как подо мной оказалось и знакомое болото и поломанная вышка, которые оставались все дальше и дальше. Вертолет! Точно, я же слышала его! Меня поднимают на вертолет! Если я попаду в кабинет, то мне уже не выбраться. И снова я действую так, словно знаю, как себя вести и была в подобной ситуации. Локтем бью по спине, но не надеюсь на то, что удар получится сильным из-за кевларового жилета. Правда на моей стороне был элемент неожиданности, потому что через секунду я уже держала в руках пистолет, выхваченной из кобуры и убила того, кто держал меня, а следом двух других, что поднимались по тросам следом. Откуда-то сверху открылась автоматная очередь, но я уже спрыгнула вниз, пролетев добрых метра три и неудачно приземлившись. В ноге отдалась боль, но я кинулась в сторону развалин, чтобы спрятаться за ними, по-прежнему сжимая в руке пистолет. Вертолёту тут не приземлиться, только если они… сколько их там?… будут спускаться за мной. Прислоняюсь спиной к какой-то бочке и тяжело выдыхаю. Боль в лодыжке притупляет адреналин в крови, который очень неожиданно может закончиться и мне несдобровать. Троих, может, пятерых, я еще уложу, а вот с подмогой мне не справиться.
И куда, черт возьми, пропала дамочка в красном? В моей руке снова пистолет и я жажду побеседовать с ней.

[NIC]Alice[/NIC]
[SGN]http://49.media.tumblr.com/f877acd63c9066f2cfac7e9f72f524e0/tumblr_nvmhw5JFN01sgz07oo8_r2_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/e0e99dacd8588e691d9a3b3a48e954fa/tumblr_nvoju0GiI11sgz07oo6_r1_250.gif[/SGN]

+2

8

Мы оба – и я и Вескер знали, что на самом деле на борт с «ценным грузом» я не поднимусь. Мне предстоит создать лишь видимость согласия, не упустив из виду тот факт, что для Вескера это настойчивое приглашение скорее вежливая формальность, нежели действительно приказ. Альберт знал, что чужим приказам я не следую, иногда даже игнорируя то, что мне за них хорошо платят.  Никто и никакие деньги на свете не способны меня убедить в том, что собственную безопасность можно создать, откупаясь деньгами. Иллюзию да. За деньги можно повысить качество той безопасности, что тебе гарантируют, но это не значит, что можно расслабиться и ни о чем не думать. Как знать, в чьей руке окажется нож, острие которого перережет тебе горло при удобном случае.  Может быть, это будет тот самый человек, которому ты заплатил нереально большие деньги, но у кого-то, все время стоящего в тени, нашлось на пару сотен больше. Полнейший бред.  Если человек не имеет и малейшего представления об осторожности и не знает, как защитить себя самому, никакие баснословные суммы  не смогут сохранить ему жизнь надолго. Человеку всегда что-то угрожает, нередко враг, затаившись, выжидает совсем близко.  Даже в собственном отражении.
- Вы не летите с нами?  - Интересуется человек, которому я доверила переносить тело Элис.  Я, вышагивая рядом, искоса наблюдаю за собеседником. Реакция на его вопрос у меня неоднозначна.  Качаю головой и не сомневаюсь в том, что он видит в моем ответе некоторое разочарование в сложившейся ситуации. Нельзя допустить возможность моего подъема на борт вертолета, я готова затратить чуть больше времени на то, чтобы добраться до нужного мне места самостоятельно, чем доверить себя в руки Вескеру и его людям.
-  У вас полный комплект. Отправляйтесь без меня. Все равно прибудем одновременно.
Больше мне вопросов не задают. И предложения в мой адрес не поступают. Видимо вежливость Вескера и его людей у них одна на всю их компанию. Но разве я, человек со стороны имею какое-то весомое право судить кого-то кроме себя?  Возможно, только в том случае если мне за это хорошо заплатят, ну или это коснется чего-то личного.  Вертолет с маркировкой Амбреллы завис над землей как минимум в десятке метров, но шум  от его лопастей, поглощает голоса всех находящихся рядом людей. Они продолжают свое общение, жестикулируя и двигая губами. Не ставя перед собой задачи узнать информацию, которая вряд ли окажется для меня полезной,  разворачиваюсь и ухожу, как только человек, что держит Элис на руках, начинает свой подъем на борт.  Мне здесь больше делать нечего. Моя работа выполнена чисто и безукоризненно. Возможно, именно эти мысли, заполнив мою голову, не дают мне поддаться соблазну и оглянуться через плечо, чтобы понять, что очередное приключение вот-вот должно начаться.
http://s2.uploads.ru/YQE9X.png
Чтобы не произошло на борту того вертолета, моей вины в том не было. Я удалилась на приличное расстояние от места встречи, когда знакомая мне громадина, рассекая лопастями воздух, прошлась по дуге, осыпав близкий к моему нахождению участок градом пуль. Несколько автоматных очередей и видимо не добившись нужного результата, вертолет,  качнувшись так, что его нос устремился к земле, вновь выровнялся по воздуху и взял заранее проложенный курс.  От меня не ускользнуло, что с борта вниз устремились еще несколько тел, видимо остатки того отряда, который прибыл за мной и Элис. Почему я подумала про остатки? Наверное, потому, что интуиция у меня была отменная. И первое, возможно даже, что в последствие единственно верная мысль, зародившаяся у меня в голове – Элис так и не была доставлена на борт. Элис устроила диверсию. И следующее с кого она захочет получить ответы – Я. 
Как только вертолет уходит из зоны поиска, оставив там всего лишь несколько людей, я делаю свой следующий ход – из врага народа, превращаюсь в спасительницу человечества. В конце концов, побег Элис может сыграть мне на руку, а своей выгоды я никогда не упущу, тем более, если она сама плывет мне в руки.  Я закрываю свою КПК и прячу его, карта мне пока не нужна, как впрочем, и излишнее внимание Вескера к моему местоположению.  Покинутый жителями городок, пустующие дома с распахнутыми дверями и выбитыми окнами, что зияют словно пустые глазницы мертвых – антураж для начала того самого апокалипсиса, который я на своей памяти предотвращала уже как минимум один раз.  Осколки стекол, прочий мусор, все это лишь дополняет картину той паники, что когда-то опустилась на город. Отсюда нужно выбираться, но уйти без Элис я не могу. В любом случае она будет меня искать, такие люди как эта женщина, никогда не сдадутся, пока не получат все ответы на интересующие их вопросы.  Если я могу их на что-то выменять, то почему бы нам не столкнуться лицом к лицу в очередной раз?  Стук моих каблуков иногда затихает. Я иду по центральной улице так и иногда останавливаюсь, чтобы прислушаться к окружающей обстановке. Это огромный риск для меня, учитывая тот факт, что я на девяносто процентов из ста уверена, что вторая наша встреча с Элис начнется с выстрела. Сначала она спустит курок, а потом уже задаст вопрос. Почему я так думаю? Наверное, потому что сама бы поступила именно так. Не отрицаю, что в некоторых ситуациях я мыслю очень узко для женщины, чья работа заключается в том, чтобы шпионить, красть и при необходимости убивать других людей. Моя опытность в подобных вопросах, ставшая за короткий срок почти легендарной, может в любой момент пошатнуться, если вдруг мой заказчик обнаружит, что я веду себя непрофессионально и ставлю под угрозу все дело.  Однако мои способы, благодаря которым я еще ни разу не получила отрицательный результат в порученных мне делах, не могут осуждаться и обсуждаться кем-либо.  Если я приношу пользу, если справляюсь, то не имеет особого значения, каким образом я этого достигла.  Когда в очередной раз я сбавляю шаг и, под моим каблуком крошится осколок стекла, видимо где-то в ближайших домах что-то взорвалось в ту ночь, когда город погрузился в хаос, я слышу. Я слышу Элис. Могу поклясться, что слышу клацанье и скрежет ее зубов, как она пытается игнорировать свое, близкое к обморочному, состояние и свой страх. Я готова признаться, что отчетливо слышу бешеный ритм ее сердца.
- Элис! – Произношу я громко и четко, вскидывая руки вверх и делая шаг вперед. В следующий момент меня чудом не задевает пуля, выпущенная из пистолета, как жало взбесившейся пчелы. Я уворачиваюсь и с переката ухожу с линии огня в укрытие. Буквально соседняя стена, в нескольких метрах от укрытия Элис.  Закрываю глаза и слегка ударяюсь затылком о стену.  – Я пришла помочь! – Выкрикиваю я, едва сдерживаясь, чтобы не прошипеть это. Не смотря на то, что я знала, какой будет наша встреча, все равно пришла. Я сделала шаг первой, мой выбор нужно уважать, а не уничтожать на корню любое мое желание придти на выручку. Все-таки не оставляю надежды, что по окончанию навязанного друг другу сотрудничества, я услышу от нее «спасибо», хотя не исключаю и вариант « в следующий раз я размажу тебе череп, не попадайся мне на глаза».  И вместо ответа, я снова слышу, как пуля вгрызается в кирпич и выбивает из стены каменную крошку.  Огонь  «вслепую» уже привлек к себе достаточно внимания, вопрос времени, как скоро люди, чьи силы были брошены на поиск, найдут и меня и спятившую Элис.
- Они идут за тоб…ой, - надеясь вразумить, произношу я и, на последних словах мой голос становится тише.  Короткий удар прикладом в висок, дезориентирует меня. Люди Вескера нашли меня чуть раньше, чем я рассчитывала, и застали врасплох. Мне не удается понять, где второй человек, зашел ли он с другой стороны или идет следом за моим обидчиком. Меня берут в качестве пленницы под прицел. Я чувствую близкий контакт, как происходит трение одежды между телами, слышу чужое, немного сбитое дыхание и едва переставляя ноги, выхожу из укрытия, почти повиснув на чужих руках.  Я не знаю на что они рассчитывают, но вряд ли Элис возможно выманить таким способом.  Мое тело не та наживка на которую она клюнет.
[NIC]Ada Wong[/NIC]
[SGN]https://49.media.tumblr.com/9c75b9928bde41155a5e8b9a7eaae109/tumblr_nmelzdWqsb1s6cli0o1_250.gif https://45.media.tumblr.com/cb4d5ff00b5ae0ae64a22eaf4ca46450/tumblr_nmelzdWqsb1s6cli0o6_250.gif[/SGN]

Отредактировано Veronica von Horst (28.09.2016 09:30:26)

+1

9

- Элис!
Вспомнишь солнце, вот и лучик. Этот голос я не спутаю ни с чем, потому что с момента своего пробуждения слышала только его – наглый, уверенный. Стреляя не глядя. В моем нынешнем состоянии победить смогу, только если эта женщина в красном будет ранена.
- Я пришла помочь!
- А я верю в единорогов, - прорычала себе под нос и выстреливаю снова. Ни вскрика. Снова промазала.
То, что я хоть как-то умела обращаться с оружием, уже было удивительно, но еще больше ставил в ступор тот факт, что очень сильно раздражали мои промахи. «Что же ты как неопытная дурочка!» - словно насмехался внутренний голос, забываю о полной потери памяти.
- Они идут за тоб…
И тишина. На нее что-то рухнуло? Упала? Подозрительно тихо, и совершенно не было слышно преследователей с вертолета. Проверив количество пуль, осторожно выглядываю из своего укрытия. На расстоянии в несколько метров группа из пяти человек, включая знакомую мне женщину, которую выставили вперед как щит. Она практически повисла на руках того, кто держал ее, остальные же целились в мою сторону. Дерьмо.
- Объект Элис, бросьте оружие и выходите с поднятыми руками! Выходите без оружия или мы убьем ее!
Они серьезно думают, что мне не пофиг на… Хм. Голова заныла, заставляя меня спрятаться за полуразрушенной стеной и на мгновение прикрыть глаза. Нет, нельзя дать умереть кому-то, если есть шанс спасти. Она знает, что тут происходит и может быть полезной.
Выглядываю снова, чтобы адекватно расценить свои шансы. Пять здоровых мужчин в бронежилетах, укомплектованные по самое не хочу и вооруженные автоматами. На поясе висел либо пистолет, либо нож, рация, возможно, были гранаты – это трудно было разглядеть, потому что ни один из них не стоял ко мне спиной. И все это против моего полуавтоматического пистолета. Расклад выходил, мягко говоря, хреновый. Но и прятаться вечно я не смогу: патронов осталось очень мало, бежать некуда, потому что вся местность практически как на ладони, да и первую жертву спустя несколько часов после освобождения на свой совести я не потяну.
Вскинув руки, медленно поднимаю их над головой и сама встаю на ноги. Убедившись, что выстрелов нет, выхожу из укрытия и делаю первые шаги в сторону противников. Четыре автомата смотрели прямо мне в грудь, ни один ни дрожал. Они были готовы выпустить по мне очередь, не думая. Видимо, я была нужна уже и мертвой.
- Стой на месте! – тот, что держал брюнетку, отдавал приказы. – Оружие брось в мою сторону.
- Сначала отпусти ее, - мой пистолет отчетливо был виден в кармане халат.
- Не ставьте условия, объект Элис, - не человек, а машина.
Тяну руку к карману, отчего у крайнего справа дергается автомат. Не у всех тут железные нервы.
- Это такая же проверка доверия, как и ваша, - вид приставленного пистолета к виску женщины мне не нравился. – Давайте, вы хотя бы опустите оружие ниже, если прострелить ей бок, то будет шанс спасти ее, хотя я особо не горю желанием.
Главный колебался. Кажется, в приказе доставить меня мертвой, я ошиблась. Нужна живой и целой, поэтому автоматные очереди не стреляли напрямую.
- Одновременно, - сдался он.
Я потянулась рукой к карману, он же стал опускать пистолет вниз, пока не упёр его в ребра женщины,
- Бросай на землю!
Какова вероятность, что я попаду ему точно в голову? Высокая.
А вероятность, что он успеет выстрелить и грохнуть единственную из всех присутствующих, кому я могу доверять или что-то типа того? Высокая.
Перевожу взгляд с одного мужчины на другого, пока не останавливаюсь на женщины. Пистолет в моей руке, но бросать его не спешу. Как только я сделаю это, то снова окажусь под действуем какой-то дури, и ошибки они больше не повторят. Воткнут мне ее стольку. Чтобы я продержалась до нужного пункта назначения.
- Бросай, я сказал!
У главного сдают нервы, другие без его приказа действовать не станут. Если прострелю ему башку, то они впадут в ступор и будет небольшой шанс уложить оставшихся четверых. Жаль, что эта дамочка сейчас абсолютно бесполезна. Больше похожая на мешок с картошкой, моя «спасительница» даже не поднимала головы, чтобы подать признаки жизни. Ради чего я вообще полезла спасать ее? Какая мне с этого выгода? Чтобы она снова вырубила меня и отдала непонятно кому? Ей ни на грош нельзя доверять, а тем более рисковать своей шкурой, которую только что вытащили… черт подери, которую вытащила она.
- Не получится.
Все происходит слишком быстро, словно кто-то нажал кнопку ускорения. Моя рука уже вскинула, курок нажат, пуля попадает точно в шлем, заставляя его потрескаться, и позволить пуле попасть в голову. Его широко распахнутые глаза вовсю смотрят на меня, несколько секунд он стоит на месте, а потом оседает на землю вместе с той, которую держал. Оставшиеся четверо напрочь забыли обо мне и смотрят на своего командира. Не задумываясь, стреляю по первому из них и тоже в голову, чем привлекаю внимание остальных. В голове никаких мыслей, в крови бушует чистый адреналин, что заставляет меня стрелять по второму мужчине, что схватил автомат и направил на меня. Слышу вскрик. Женщина, что была без сознания (как мне казалось), выхватила автомат и прострелила оставшимся двум головы.
Воцаряется тишина, которую изредка нарушают наши тяжелые дыхания. На земле лежит пять трупов. Не знаю, как она, а я до сих пор не понимаю, как мы выбрались из этой переделки, да еще невредимыми.
- Ты мне должна, - пистолет я не убираю, держу направленным на нее. – И поскольку, я тебе не доверяю, - подхожу к одному из трупов и снимаю наручники, - то вытягивай руки.
В ее глазах была насмешка, но без каких-либо слова, женщина сделала то, что ее просили. Наручники защелкнулись, ключ прячу в карман на груди. Забрав автомат, пистолет и патроны к ним, я не поскупилась и на нож. Бронежилет выглядел соблазнительно, но был жутко тяжелым и только мешался бы. Обыскав брюнетку, достаю ее кпк, где обнаруживается карта города с непонятным красными участками. Разберемся позднее.
- Для начала, я хочу узнать, кто ты такая, - смотрю на нее. – А потом, что тут происходит. Можешь не волноваться, времени у нас будет достаточно.
Сверившись с картой, я отправилась к более оживленным местам, нежели эти проклятые болота, непонятные твари и какой-то долбанный спецназ. Я очнулась несколько часов назад, а по ощущениям, будто прожила целую жизнь.

[NIC]Alice[/NIC]
[SGN]http://49.media.tumblr.com/45d7a27ed122360b99ee17f86aa2e00e/tumblr_nfo8ynNnVF1qgjfsoo6_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/e4f2057c0b8f9a9b0fcf69e469c1bfe5/tumblr_nfo8ynNnVF1qgjfsoo7_250.gif[/SGN]

+1

10

Я не считаю себя хорошим человеком. Хорошие люди в мире, которым правят плохиши, долго не задерживаются. Я научилась выживать, втягивая других людей в свои игры полные интриг, тайн, боли и отчаянья. Мне нравится смотреть на то, как они нередко сдаются на волю случая, как их, точно жучков, опрокидывает на спину очередная проблема. И они, в свою очередь, так смешно и наивно дрыгают лапками, а потом затихают. Где-то в глубине души, я хотела убедиться в том, что Элис такая же, что все и те эксперименты, которым ее подвергла корпорация, не сделали ее «особенной».  Очевидно, на тот момент я очень боялась хорошей конкуренции, что мой хлеб уйдет в чужие руки.  Моя темная сторона тактично подсказывала мне не вмешиваться, пока другие геройствуют и проявляют свой характер. Было бы проще, если бы Элис погибла от чужой руки, потеря ценного образца была бы трагедией, но я бы нашла, чем отвлечь Вескера.  В этом я не сомневалась.
Мое воспитание, мой природный эгоизм, который я не скрываю от других, позволяют мне наблюдать за другими. И на основе этих наблюдений  делать выводы о моих противниках задолго до того, как наше противостояние начнется.  Нужно всегда быть готовой вмешаться и изменить ход истории – этому правилу я следую всегда, но с поправкой на то, что я никогда не вмешаюсь первой.  Мне гораздо важнее остаться в тени, остаться загадкой для других, чем показать весь свой потенциал  и позволить кому-то заиметь надо мной весомое преимущество. Смириться с проигрышем всегда тяжелее. В особенности если до этого ты всегда выбивалась в дамки.
Да я повисла на чужих руках, да я еле волочила свои ноги, но все это было всего лишь способствующей игрой для той единственной, чье желание со мной сотрудничать, стало для меня приоритетной задачей.
Элис не была глупой, но вот хитрости ей недоставало.
Зато этот дефект, который так бросался мне в глаза, она с лихвой компенсировала  чертой совершенно не женского характера – прямолинейностью. Я бы даже списала это на грубость от которой меня мутило.  Женщина способная нажать на спусковой крючок пистолета, все равно должна оставаться женственной и во все, что она делает, вкладывать частичку собственного шарма, таинственной и одновременно убийственной красоты. Все должно делаться со вкусом, это нас и отличает от грубых и неотесанных варваров – мужчин.  Подавив в себе вздох разочарования, я сконцентрировалась на том, что надо наблюдать и ждать исхода.  Сомнений в том, что Элис справиться и без меня у меня не было.  У меня в принципе насчет таких людей как она сомнений не было никогда, вспомнить даже Леона. Вот уж где мне было приятнее наблюдать, чем вмешиваться, хотя я нередко нарушала собственные правила и впутывалась в историю Кеннеди как в свою собственную. Наверное, сейчас сработал тот же самый дремлющий во мне инстинкт, побивший мое желание остаться сторонним наблюдателем.   И как только пуля пробила шлем одного из людей Вескера, как только Элис посеяла в рядах противника хаос, я вновь  взяла ситуацию под свой контроль.  Мне хватило одного удара, чтобы захватить чужое оружие,  и достаточно было зажать спусковой крючок, чтобы пули с близкого расстояния вгрызлись в кевларовую подкладку бронежилетов, нанося противнику урон.  Добив умирающих в стонах людей контрольными в голову, я с коротким злым вздохом отбросила в сторону оружие и согнулась пополам от боли, что сдавила грудную клетку.  Сначала я подумала, что меня задело. Я, продолжая с секунду, может чуть больше, упираться ладонями в колени, тяжело дышала. И все же, не имея привычки заставлять себя ждать, выпрямилась, сразу же после того, как не обнаружила никаких повреждений.
Развернувшись к Элис, я поняла, что она все еще не доверяет мне. Что ж, мне хватило ума не похвалить ее за это.  Очень медленно и крайне лениво я  подняла вверх руки, растопырив пальцы. На губах блуждала язвительная усмешка. Я ничего ей не должна, мы обе об этом знаем, просто о таких вещах не принято говорить с тем, кто чертовски зол на тебя. С явной неохотой вытянув вперед руки, я позволила холодным и тяжелым браслетам защелкнуться на моих запястьях. Долго ли они меня удержат?
- Они станут проблемой, если на нас нападут. – Мой голос звучал крайне уверенно, хотя я не собиралась говорить об этом вслух, делиться своими мыслями с Элис не входило в мои планы. И все же я это сделала. – Ключ далеко не прячь, – очередной совет от суки в красном, сопровождающийся взглядом человека, который во всем разбирается лучше своего партнера. Мне было очень нужно, чтобы она встала на мою сторону, но вряд ли этому мог поспособствовать мой взгляд, которым я посмотрела на Элис как на несмышленого ребенка.  – Он скоро нам понадобится.
Пока Элис изучала мою карту, я осматривала местность перед собой, очень скоро поняв, что нам нужно отсюда убраться как можно скорее. С Элис мы одновременно цепляемся за эту мысль.  Чуть помедлив с ответом, я наконец-то реагирую на вопрос, взвесив все «за» и «против» того, чтобы она знала с кем же ей необходимо «подружиться» в кратчайшие сроки. 
- Ада Вонг.  – Я прекрасно понимаю, что это информация ни на шаг не приблизит Элис к ответам на вопросы, которые она задает.  Хотя она отчаянно пытается . И я не имею права ей запрещать двигаться в направлении тупика.  – Ты стоишь на пепелище того городка, который хотел в свое время противостоять «Амбрелле».  – Жду реакции и по выражению чужого лица понимаю, что ей отчасти знакомо, то, о чем я пытаюсь ей сказать.  Киваю головой. – Ты же знаешь, что можешь более успешно противостоять им. И они тоже об этом знают.  Вот только у них преимущество  - их много. А ты одна. – Все верно, я не признаю, что встану на ее сторону. Пусть опасается  того, что я захочу помочь врагам, как только что помогла ей.  Я очень рискую, и все же, рассчитываю на то, что она придет за мной и прикроет меня, чтобы не дать врагам шанса на победу.   – Я знаю, как это изменить. – Говорю я прежде, чем Элис решит, что я для нее бесполезна.  В висках шумит. Наверное, я зря это задумала.  -  Я знаю того, кто встанет на твою сторону. – Вытягиваю вперед руки  с расчетом на то, что с меня снимут оковы.  – Нам надо поторопиться, если хочешь успеть.  И прежде чем ты начнешь вновь задавать вопросы и сомневаться в том, что я помогаю тебе, скажу, что этого человека надо искать в самой гущи событий связанных с корпорацией.  Хочешь ты этого или нет, но нам придется сойти в ад и вернуться.  
Это странно – понимать, что я впервые не солгала и не утаила ничего. В последний раз оглядываю место столкновения с людьми Вескера. Как скоро Альберт сочтет меня перебежчицей?
- Люди корпорации, -  я не уточняю, что эти люди работают на определенного человека, что я работаю на него же, полагая, что благодаря этому сохраню себе жизнь чуть дольше. – Не самое плохое, что могут пусть по твоему следу.
И, чуть помедлив с уточнениями, добавляю:
-  У Зонтика много методов, которыми они не гнушаются воспользоваться, чтобы вернуть свое. А ты, как бы не отрицала, все-таки принадлежишь Зонтику.  – Не знаю, зачем рискую в очередной раз, выкладывая такие подробности. Не исключаю того, что я люблю садизм в его проявлениях, люблю наблюдать, какими гримасами искажаются чужие лица, когда чужие уши слышат правду.
Возможно, именно эта правда лишает меня столь желанной свободы.  Подозреваю, что Элис обидели и задели мои слова (не на это ли я рассчитывала?), именно поэтому она не освобождает мои руки от оков. Я усмехаюсь и, опустив перед собой руки какое-то время, иду вперед, игнорируя тот факт, что Элис продолжает держать меня на прицеле.   Пусть развлекается. Рука с непривычки очень скоро устанет держать пистолет навесу.  – Нам нужно попасть на баржу, что проходит по местной реке.
И в доказательство моим словам, мы слышим гудок, что рвет тишину покинутого людьми городка. Мы выходим к старому мосту, соединяющим две части города.  Высота такова, что даже при удачном прыжке, приземляясь можно переломать себе обе ноги.  Я снова выставляю вперед скованные руки. Ну же, Элиc, пора начать мне доверять. Если бы я хотела тебя убить, я бы не позволила тебе надеть на мои запястья эти уродливые браслеты.
Времени остается все меньше. Я могу уйти одна. Элис не понимает этого, она отказывается принять факт того, что если браслеты останутся на моих руках, она проиграет.  Когда в очередной раз, глупая женщина остается при своих мыслях, не желая идти на компромисс, я делаю два быстрых шага к краю моста. Знаю, что баржа заходит уже кормой под него.  Нам пора.
- Ты сама выбрала, как поступить. – Несмотря на скованные руки, я могу воспользоваться своим гарпуном.  Он выстреливает вверх, вгрызается в металл и, я с легкостью выхожу за пределы моста. Так быстро, что по мне нет возможности прицелиться.  Мне плевать, как за мной решит спуститься Элис. Мою помощь она принять отказалась. И это был ее выбор, осознанный надеюсь.  Даже не оглядываюсь на нее. Прыжок вниз, под визг троса моего гарпуна, волосы треплет встречный ветер.
Баржа встречает меня зловещей тишиной, медленно покачиваясь под ногами. Во всю мощь своего двигателя она идет по темной воде, разрезая винтами густой, напоминающий застывший кисель темный пласт.
Подозрительная тишина, спешно сменяется позвякиванием цепей, которые кто-то задел. Мне навстречу, волоча за собой сломанную в районе щиколотки ноги, «торопится» зомби. Помимо ноги за собой он тянет еще и пожарный топор. Еще двое таких же носителей вируса медленно поднимаются за моей спиной. С раздраженным вздохом, я приподнимаю перед собой руки и секунду другую рассматриваю свои браслеты, от которых мне не удалось избавиться.
[NIC]Ada Wong[/NIC]
[AVA]http://2.firepic.org/2/images/2016-02/06/6em0jh8vxdre.png[/AVA]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/7b885ba84333285735a0c184bc55944c/tumblr_npkuerUiyK1usx90to1_250.gif https://45.media.tumblr.com/59634c2124f061d36e0446813d0ac127/tumblr_npkuerUiyK1usx90to5_250.gif[/SGN][nick]Ada Wong[/nick][status]the bitch in the red dress[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2hsPF.png[/icon][sign]https://45.media.tumblr.com/7b885ba84333285735a0c184bc55944c/tumblr_npkuerUiyK1usx90to1_250.gif https://45.media.tumblr.com/59634c2124f061d36e0446813d0ac127/tumblr_npkuerUiyK1usx90to5_250.gif[/sign][icon]http://funkyimg.com/i/2hsQn.png[/icon][status]сука в красном[/status][nick]Ada Wong[/nick]

Отредактировано Veronica von Horst (28.09.2016 09:25:54)

+2

11

Я не вытянула выигрышный билет в лотерее под названием «Жизнь». Я не родилась под счастливой звездой и моя жизнь далека от сплошной белой полосы. Иными словами, тотально не везло ни в побеге, который пошел вкривь и вкось, ни в спутниках, что лучше вообще одной быть, чем с такими дамочками, ни в попытках вспомнить, что происходит и главное, почему я ничего не помню? Я знаю, как владеть оружием, но я не помню, почему я это знаю. Знаю, что имею отношение к Зонтику, но какое ни малейшего понятия. Итак, можно охарактеризовать всю мою настоящую жизнь.
Вот мы – я в белом халате с нашивкой Зонтика в непонятных ботинках, что больше мне на один размер, в порезах, саже, грязи и с автоматом за спиной и пистолетом в руке, она в черных обтягивающих кожаных брюках, красной блузке, в наручниках, но выглядит в тысячу раз более женственно, чем я. Завидую? Нет. Некоторым это дано, некоторым нет. Просто одни держат на мушке других и без угрызений совести пристрелят и пойдут дальше этот странный и чокнутый мир, где есть зомби, вооруженные до зубов люди – и все горят желанием получить тебя живой или мертвой. Отличное вырисовывается будущее.
- Помолчи лучше, - не выдерживаю монолог Ады. Она не тот человек, что внушает доверие, и к которому можно прислушаться.
И эта сучка в красном полностью оправдала все мои опасения, когда прыгнула с моста с помощью гарпуна и приземлилась на баржу практически посередине. По инерции пытаюсь ее схватить и едва не лечу следом, но смотрю, как она медленно скрывается из виду. Перебегаю на другую сторону, свешиваюсь через перила, как замечаю движение. Ни одно, ни два, ни десять, а намного больше. Зомби. Они не могли оставить незамеченным появление Вонг и мгновенно поползли к ней, издавая жуткие звуки и передвигаясь словно пьяные.
«Стреляй в голову!» - кричит мой внутренний голос, который уже не в первый раз направляет меня после пробуждения. Выхватываю автомат, целюсь одному в голову и вышибаю остатки мозгов вместе с черепушкой. Но за упавшим зомби поднимаются еще три. Ада появляется в поле моего зрения в тот момент, когда я уложила двоих мертвяков, что были ближе всего к ней.
- Вонг! – привлекаю ее внимание и бросаю вниз ключи от наручников, сама освободится. Прыгать следом за ней мне не улыбается, да и откровенно не хочется. Да и не голыми же руками ей справляться? – Черт… - перемахиваю через перила и прыгаю вниз, запоздало подумав о том, что запросто могу вывихнуть себе ноги. И почему у меня в одном месте играет геройство?!
Приземление было удачным… относительно. Руки, ноги целы, но вот теперь и я была в окружении зомби, а Вонг вооружена пистолетом. Кажется, кто-то забыл ее обследовать на наличие оружия. И этот кто-то я. Но не успеваю начать мысленно дать себе оплеуху, как возле лица просвистел топор. Если бы пошла кровь, зомби обезумили бы в конец.
- Если мы выживем, ты будешь мне должна, опять, - бросаю через плечо и начинаю отстрелить самых ближайших ко мне ходячих мертвецов, напрочь забывая о том, что патроны не вечны.
У меня нет времени наблюдать за Адой, но судя по тому, что я не слышу предсмертных криков, она все еще жива. Сбившись со счета уложенных мной тварей, я не сразу различаю, что вместо выстрелов слышу лишь щелчки. Раз, два, три, четыре… Патроны кончились. Одновременно с этим я слышу знакомый свист топора того живучего урода и успеваю увернуться. Теперь я могла рассмотреть его четко – выше на три головы остальных в каком-то драном капюшоне, что был истыкан гвоздями или металлическими палками, с огромным топором, очень тяжелым даже для его обладателя, судя по том, с каким трудом он его поднимал каждый раз, чтобы замахнуться, а заодно срубал по парочке зомби по пути.
- Вниз! – кричу и хватаю Аду за руку, чтобы мы обе упали, а топор просвистел над нашими головами по воздуху.
Вонг замечает мою небольшую проблему, целится, но не успевает спустить курок, как голова монстра разлетается на мелкие кусочки, и эта громадная туша падает к нашим ногам. Вскидываю голову и безошибочно нахожу на мосту единственного человека с тяжелой снайперской винтовкой наперевес.
- Леон…
- Кто он? – тут же смотрю на брюнетку. – Из твоих?
Но ответить она не успевает, потому что, если завалили громадину, то еще остались обычные зомби. С моста нам сбрасывают веревочную лестницу, но до них нужно успеть добраться, потому что баржа все это время была в движении. Не сговариваюсь, мы бежим к нашему единственному спасению, которое как на глазах тает – кончики веревок быстро скользили по корме корабля, на пути мешались мертвецы, отбиваться от них мне было нечем, поэтому я все силы направила только на бег. Нагинаюсь, пытаюсь схватить пальцами веревку, но промахиваюсь, теряю драгоценные секунды, а веревка уже шлепнулась в воду.
- Прыгай!
Спорить или язвить времени не было, как и желания окунать в воду, но я перемахиваю перила, оказавшись на то стороне, и прыгаю, что есть сил оттолкнувшись. Темная вода приближается стремительно, руки отчаянно тянутся к веревочной лестнице и, наконец, смыкаются на ней. Ладони обжигает сильнейшая боль, что отдается в руках, меня сильно несет вперед, как на качелях, а потом по инерции назад – к зомби. Ну, уж нет, хватит с меня! С третьей попытки ступаю ногами на одну из перекладин и медленно ползу вверх, лицезрев перед собой очаровательный зад Ады Вонг. С помощью своего гарпуна-кошки, она намного быстрее доберется наверх. Могла бы и меня прихватить с собой, сука.
Веревка натягивается и дергается, что я едва не слетаю вниз. Бросив взгляд через плечо, вижу, как двое зомбарей вцепились в лестницу и тупо тянут на себя. Через пару секунд их снесло двумя точными выстрелами. Больше не оборачиваюсь и лезу только вперед, хотя чувствую, что кто-то там тянет лестница. Вновь оказавшись на мосту, я просто упала на землю, раскинув горевшие огнем руки в стороны и смотря на тусклое серое небо. Пусть меня убьют, мне все равно, но сейчас я просто хочу так лежать. И не важно сколько. Мне нужна передышка, попытаться в который раз понять, что происходит и почему. И причем тут я?
– Ты же знаешь, что можешь более успешно противостоять им. И они тоже об этом знают.  Вот только у них преимущество - их много. А ты одна.
Зачем мне им противостоять? Кому им? Кто эти люди? Но против последних слов я не возражала. Я, итак, чувствовала, что всегда боролась в одиночку, потому что другим рядом со мной это было не под силу. Перед моими глазами мелькают расплывчатые лицо, но я их не узнаю, а стоит только напрячься, как они растворяются словно призраки.
- У Зонтика много методов, которыми они не гнушаются воспользоваться, чтобы вернуть свое. А ты, как бы не отрицала, все-таки принадлежишь Зонтику.
Я не вещь, чтобы кому-то принадлежат. Я человек. Очень странный человек, что спокойно спрыгнул с моста на баржу и даже не почувствовал легкой болит от приземления. Я не верю в случайности. Мы живем в мире, где их не бывает.
Так бы и лежала, обдумывая слова Вонг, пока не увидела склонившееся над собой лицо и не различила красный цвет блузки.
- Сгинь, - отмахиваюсь как от назойливой мухи, но момент эйфории уже опущен. Медленно сажусь и встаю на ноги. Адреналин уже выветрился, накатила усталость и слабость, да и не помешает мне найти одежду. – Кто ты? – обращаюсь к мужчине-снайпера, игнорируя несколько других рядом. То, что он лидер было видно невооруженным взглядом, по его осанке, манере держаться и то, что только он не смотрел на меня с любопытством, будто знал меня или слышал обо мне.

[NIC]Alice[/NIC]
[SGN]http://49.media.tumblr.com/42e258860c8a041afc0bafbcdc7f00b9/tumblr_mwqklfIFOu1rbvhreo1_250.gifhttp://49.media.tumblr.com/15373b71a4d8fa447ac2c0e0c76dfe16/tumblr_mwqklfIFOu1rbvhreo4_250.gif[/SGN]

+1

12

Сомнений в том, что я выиграю для себя время в момент, когда я сделала шаг с моста, у меня не было. И у меня получилось, доказательством тому была заторможенная реакция Элис. И если бы моему телу не суждено было вклиниться прямиком в гущу поднимающихся зомби, как заноза попадает под кожу, я бы непременно, перед тем как проститься с Элис, сострила что-нибудь на прощание. Взглянув на скованные руки и обвинив в том, что мне пришлось сделать то, что я сделала исключительно Элис(засаду на палубе я тоже списала на нее, потому что из нас двоих беглянкой была именно она), я даже не взглянула вверх, мне нужно было разобраться с маленькой окружившей меня проблемой.
Я изначально знала, что Зонтик отправит вслед за беглянкой все свои силы, но рассчитывала на то, что у нас в запасе все-таки было немного времени, признаться в том, что я ошиблась самой себе, было чертовски трудно задачей. Не иначе от нас увернулась удача, если я так необдуманно совершая свой следующий шаг, угодила прямиком в заготовленную корпорацией ловушку. 
[float=left]https://49.media.tumblr.com/99f470276cd6c437e73d65620c0da5e6/tumblr_ni0z28ma2P1sc50xyo6_250.gif[/float]
Я выстрелила из гарпуна в очередной раз, пробивая насквозь один из трупов, его унесло к капитанской рубке и там же намертво приколотило к стене, трос зазвенел, натягиваясь,  и я, что было силы, повела рукой справа налево, убирая со своей дороги трупы.  От лезвия топора, просвистевшего в сантиметре от меня и выбившего щепу из палубы, меня уберегло то, что я успела нажать на спусковой крючок и, меня дернуло вперед, увлекая в сторону от Тирана.
Ключи шлепнулись на палубу,  аккурат позади громадины, что рывком выдрал встрявший между досок свой топор. Стоит ли говорить, что и другие встающие трупы, не вызвали во мне желания тянуться за ключами? К счастью мне это и не понадобилось,  едва я только приземлилась уже позади Тирана, я в очередной раз использовала гарпун, теперь уже, чтобы он вонзился в одеревенелое мутировавшее тело некогда человека. Оседлать громадину не получилось, как только  мои каблуки впились в его спину, он достаточно резво взмахнул рукой, ухватив меня за ногу и на удивление, не сломав ее мне, перекинул мое тело через плечо, вперед. Звенья моих браслетов зацепились за выступающий из тела Тирана штырь, и лопнули, едва ли не лишив меня рук.  Не вылететь за пределы баржи мне посчастливилось благодаря все тому же тросу, что натянулся, так и не выдернутый из грубой заветренной кожи мутанта.  Я достаточно быстро это исправила, с силой рванув на себя свое единственное оружие, которым могла пользоваться, не имея возможности нормально держать в своих руках пистолет. Не смотря на то, что мертвые тела, контролируемые вирусом, все еще подают  к моим ногам, благодаря стараниям Элис, громадная проблема не становится в своих масштабах меньше. Удар за ударом, в основном в рукопашную, потому что берегу патроны, сбивает противников с ног, но я с каждым новым замахом все больше устаю. Отсюда надо выбираться. И как только меня посещает подобная мысль, ко мне на баржу спрыгивает Элис.  Я не знаю, каким местом она думает, совершая подобные геройства, а подходящего момента спросить об этом у нас с момента нашей встречи так и не нашлось.  Рукоять моего пистолета служит мне дробящим чужие черепа оружием, сбивать с ног и добивать противника у меня получается ногой, но долго нам так не выстоять, твари лезут непонятно из каких дыр, при таком количестве тел на барже, она давно должна была пойти ко дну.
Благодаря Элис, нам удается увернуться от очередного замаха топора. Наверное, стоило сразу упомянуть, что с некоторыми экспериментами корпорации я была знакома и раньше. Тиран считается одним из самых «удачных».  В тот самый момент,  я мысленно считаю, отстреленные патроны и когда мы оказываемся на земле, понимаю, что остался один единственный, и он уже вошел в патронник.  Одна пуля для Тирана – это ничто, существенных повреждений она ему не нанесет. Они созданы в первую очередь, как самые живучие твари  и охранники Зонтика – оружие, которое очень сложно вывести из строя не имея за плечами должного опыта.  Такого опыта за моими плечами не имеется. Мне удобнее было обходить стороной те места, где корпорация выгуливала своих питомцев, потому о возможностях Тирана, я могла только слышать,  его настоящей силой сегодня мне довелось столкнуться впервые.
Сейчас, сжимая вспотевшей ладонью рукоять пистолета, я целилась в голову противнику, нажимая на курок, где-то на подкорке своего мозга понимая – нас это уже не спасет. Спасти нас могло разве что только чудо, а в чудеса я верить перестала очень давно.  И когда к моему плохо скрываемому удивлению, огромная голова лопается точно переспевший арбуз, я только благодаря собственной инерции , не просто уворачиваюсь от тела, которое уже упало на колени, но и отталкиваю ногой Элис в противоположный конец палубы. Тиран с грохотом падает прямо между нами. Если бы не адреналин, подстегивающий изнутри, мы бы были заживо похоронены под ним.  Баржа накреняется, задом уходя в воду.  Пойти ко дну, не зная, что может жить в темной воде местных вод, я особого желания не испытываю.  Сердце бешено колотится в груди. Мой взгляд устремлен на мост, с которого я совсем недавно спрыгнула. В это сложно поверить, но силуэт на мосту я узнаю из миллиона других.
- Леон… - Сердце пропускает удар. Это практически невозможно.  Кеннеди не мог оказаться здесь с целью моего спасения. Вся суть наших с ним встреч выстраивалась по обратному сценарию – это я приходила и спасала его из передряг. С Элис мы точно по одной данной нам команде устремляемся по направлению к мосту. Я делаю это гораздо быстрее, используя один известный мне способ забраться наверх – гарпун. Элис маячит где-то внизу, в очередной раз доказывая мне, что отлично справится сама.
Мне необходимо бежать в противоположном направлении от Кеннеди, только так я смогу сохранить его жизнь и не позволить корпорации думать о том, что мы с ним как-то связаны.  Я знаю лишь одну истину – его здесь быть не должно. Но все сомнения в иллюзорности и галлюцинациях  рассеваются, как только я приземляюсь перед человеком с снайперской винтовкой на перевес и прячу гарпун в крепление.  Ясный и пытливый взгляд Леона устремлен на меня, он прячет оружие за спину и выпрямляется, разворачиваясь лицом ко мне.
- Ада, - произносит он мое имя, так же как и в любую другую нашу неожиданную для него встречу.  Суровое выражение лица Кеннеди становится немного другим, брови, сведенные к переносице и делающие черты его лица острее и опаснее, разглаживаются.  Леон всегда будет для меня загадкой века, которую я буду стремиться разгадать, и мое сердце подсказывает мне, что у него по отношению ко мне та же самая цель – я загадка для него, и он хочет  меня разгадать. Может поэтому снова и снова высшие силы сводят нас лицом к лицу  в самых неожиданных для нас местах?
[float=left]https://49.media.tumblr.com/c121b851b8261690072b1eacf81409be/tumblr_nqnevevonL1qi2twuo7_250.gif[/float]
- Леон, - мягко растягивая гласные буквы, произношу я единственное имя, от которого мое сердце замирает. На языке чувствуется сладость, это как успокоительная пилюля, пока он рядом, мне вряд ли грозит опасность, чего не могу сказать о Кеннеди.  - Давно не виделись. -  Я вскидываю вверх правую руку, словно собираюсь поприветствовать давнего знакомого.  Его команду я словно бы и не замечаю, меня всегда будет волновать лишь реакция Леона, остальные люди без его команды не сдвинутся с места. Кеннеди отдает приказ опустить оружие, которое нацелено на меня.  Один из стволов своего солдата он лично отводит дулом к земле, слегка качая головой, когда на него устремляется вопросительный взгляд.
- Кто это с тобой? – Спрашивает он, обращая внимание на тело Элис, что распласталась в паре шагов от нас. Все верно, в этом весь Кеннеди – с места в карьер, если дело касается спасения чьих-то жизней и его работы.  В ответ я скрещиваю под грудь руки, всем своим видом давая понять, что сейчас я не готова предоставить ему ответы на все интересующие его вопросы.  Плохой идеей было  думать о том, чтобы передать Элис в его заботливые руки.  Он не должен нянчиться с ней.
- За ней охотится… - уклончиво отвечаю я, едва ли не добавив «Вескер». Язык – это первое что я стараюсь контролировать в моменты, когда сталкиваюсь лицом к лицу с Кеннеди.  Усмешка трогает мои губы, я отвожу взгляд, чтобы меня не уличили во лжи или попытке утаить от него что-то. – Амбрелла.  Я прекрасно знаю, как на Леона подействуют мои слова.  Для него упоминание о корпорации – красная тряпка для быка.  В жизни еще не встречала другого такого человека, как Кеннеди, способного так яростно  и главное успешно противостоять  целой корпорации, нередко выходя на поле бое в одиночку.
- Ты нужен…- одергиваю себя, едва ли не добавив «мне» или «нам», киваю в сторону Элис и с запозданием заканчиваю  свою фразу, - ей. Мне необходимо отвернуться, оставить Кеннеди наедине с его мыслями, что сейчас спутались в его голове. Придумываю себе другое занятие – мне надо обратить свое внимание на Элис, пока она опять не взялась за старое – не начала тыкать в других людей пистолетом.  Даю этим двоим время представиться друг другу, наблюдая со стороны.
[float=left]https://49.media.tumblr.com/399c7bb8a6178510fa5ca9940415f54e/tumblr_ni0z28ma2P1sc50xyo2_250.gif[/float]
Мне надо уходить, пока есть возможность. Кеннеди наверняка подозревает, что я вновь спелась с Вескером, хотя и не спрашивает меня об этом.  Мы встречаемся взглядами еще раз, прежде чем он понимает, что в следующий момент я совершу в очередной раз побег.  Я едва заметно киваю ему, уголки губ приподнимаются, только лишь подтверждая его догадку.  Он делает шаг назад, вынимая резко пистолет из кобуры, но я успеваю использовать гарпун,  позволяющий мне приземлиться на верхних опорах моста.  Я бегу вперед и снова использую крюк, оставляя позади знакомое:
- Ада, подожди…
Больше Элис не моя забота. Надеюсь она воспользуется вторым шансом и будет хорошей девочкой, не угробит мне Кеннеди, иначе в другой раз я приду за ней вовсе не затем, чтобы спасти ее и отдать должок.
[NIC]Ada Wong[/NIC]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/38362a7b4d8786ad1f6c90471d44691b/tumblr_nynt4fOa1q1s2cando7_400.gif https://49.media.tumblr.com/8e6f5eda94729f28825753e5ee2b83bb/tumblr_nynt4fOa1q1s2cando1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Veronica von Horst (28.09.2016 09:29:46)

+1

13

Глава вторая: в которой объект Элис получает статус «особо опасна, доставить живой или мертвой» и снова встречает женщину в красном, что знает намного больше, чем говорит.

- Это никогда не срабатывало, - хмуро смотрю на КПК с картой, потом перевожу взгляд на Леона.
- Мы делали эту сотню раз, - возразил он и перезарядил пистолет.
- И это все равно никогда не срабатывало, - упрямо. – И мне перестал нравиться тот способ, которым ты возвращаешь мне память. Подвергать постоянно риску неблагоразумно.
- Ты хотела сказать, по-идиотски?
- Ну да, - смешок слетает с губ, я убираю КПК и беру в руки автомат. – Хотя для Мистера чистые волосы можно сделать исключение.
- Не называй меня так, - мгновенное раздражение оттеснило все веселье.
Это была моя первая мысль, когда я увидела Леона на том мосту полгода назад после крайне удачного спасения с Адой Вонг от лап зомби. И с тех пор от нее не было ни слуху, ни духу, так удачно она меня сплавила в руки Кеннеди. Признаться, это было намного лучше и продуктивнее, потому что я получала ответы на свои вопросы, мне объяснили, что вообще происходит, но, к сожалению, он ничего не знал обо мне и почему за мной охотится Амбрелла.
А я стала вспоминать. И еще даже до встречи с Леоном. Что мне было известно? Я работала на Амбреллу и совсем не рядовым сотрудником, отвечала за безопасность всего комплекса. И была замужем. Вот это для меня стало просто финальным гвоздем в гроб. Ни имя, ни лицо этого мужчины я не помнила. Специалист Леона, которого все называли Доком, говорил о том, что некоторые пробелы в памяти могут остаться на всю жизнь. Одно дело вспомнить то, чему тренируешь тело, а другое события и людей, которые не вызывали глубокие потрясения. Очевидно, что замужество не относилось к последнему.
- Зачистим этаж, забаррикадируемся и возьмем перерыв на несколько часов, - расписал примерный план напарник. – С рассветом двинемся дальше и доберемся до пункта назначения, где нас подхватят ребята.
- Мужчины вперед, - отступаю на шаг назад и беру дверь на прицел.
Леон с ноги вышибает ее и одновременно выносит мозги зомбарю за ней, приседая на одно колено. Я стреляю в голову парочке у окна и первой захожу внутрь. Так нам не везло давно, всего три мертвяка и относительно безопасная квартира. Проверив каждую комнату, шкафы, даже под кроватью, и убедившись, что никого нет, мы разбили небольшой лагерь в гостиной, куда я стянула покрывала и подушки с кроватей. Кеннеди готовил поистине королевский ужин – две банки тунца, банка кукурузы, бутылка воды. Обычно, мы делим одну банку на двоих.
- Ого, у нас праздник? – присвистнула и селя рядом на диване, жадно выхватив тунца из его рук. Вдыхаю аромат. – Божественно! Мой желудок пишет тебе оду.
- Итак, было тяжелое путешествие, если ты помнишь.
Еще бы я забыла, как мы добирались до Китая на самолете с людьми, а прилетели с зомби. Небольшой военный самолет, долгий перелет, неудачное приземление, потому что найти удобное место без ходячих мертвецов было практически невозможно. Парк казался безопасным, где вроде никого не наблюдалось, как с дома прямо на лопасти прыгнул один из зомбарей. Леон вытолкнул меня из кабины на землю, потом выпрыгнул сам. Первым желанием было обматерить его, но если вспомнить, что я выносливее обычного человека, то можно было сделать скидку. «Никогда ничего не планируй», - говорил мне Кеннеди, имея в виду вот такие вот неожиданные сюрпризы.
- Зато приземлились не в другом конце Китая, добирались бы намного дольше, - решила мыслить чуть оптимистичнее.
- Ешь давай, ты подозрительно в приподнятом настроении, - мужчина приканчивал свою банку с тунцом намного быстрее.
- Я просто никогда не была в Китае и у меня легкая эйфория от путешествия, - пожимаю плечами и вилкой подхватываю кусочек рыбы. – Красивый город, такой необычный и мрачный, совсем не похож на тот, который мне описывали…
- Не издевайся, Элис, - хмурый взгляд.
- Я пытаюсь разогнать мрачные точки вокруг твой прекрасной и чи… ну ладно, я издеваюсь, просто ты слишком сильно переживаешь за то, что произошло. Сам говорил, нельзя быть готовыми ко всему, - потянулась к банке с кукурузой. – Я и готова, и поэтому стараюсь думать головой, а эмоциями. Но иногда, это не так просто сделать.
Не сговариваясь, мы одновременно обвели взглядом гостиную. Какая семья тут жила? А, может, это была влюбленная пара? Были ли тут дети? Или жил один человек? Догадывался ли он о том, что произойдет? Если позволять таким мыслям пускать корни, то можно сойти с ума от жалости и ужаса. Нужно выживать всеми возможными способами, и только когда это получится почтить память погибших. Цинично, жестко, но по-другому в мире полном зомби было нельзя.
Несколько часов в импровизированном лагере выдались на удивление спокойными, даже удалось поспать три часа, пока кто-то один был на страже. Тело было благодарно за такую невиданную щедрость, и с рассветом мы двинулись в дорогу, ориентируясь по КПК с картой местности. Кое-где на пути попадались зомби по одиночке, некоторых мы убивали, других обходили стороной, чтобы не привлекать нежелательное внимание. Любой шум заставлял действовать ходячих мертвецов как единое целое – двигаться на него и при обнаружении человека нападать.
- Долго еще?
- Нет, но приземлиться на вертолете на землю они не смогут, слишком рискованно, - Леон поднял глаза к высоткам. – А нам нереально будет подняться на одну из них пешком.
- А крышу пониже? Мы могли бы расчистить ее, еще бы с воздуха помогли, - прищурившись, смотрю вдаль.
- Нам придется пройти через самый центр города, это если по короткой дороге, чтобы успеть вовремя.
- Идем, - не задумываясь, двинулась вперед.
Я не любила долго и нудно продумывать план действий, больше полагаясь на импровизацию и быстры решения. Кеннеди не одобрял этого, но спорить не стал. Я шла впереди, держа пистолеты наготове. Широкая улица, по бокам высотки, и чем ближе к центру, тем выше они становились. Выбитые окна, сорванные с петель двери, разбитые витрины некогда популярных магазинов. Брошенные машины, автобусы, некоторые перевернуты, одиноко валяющиеся ботинки. Люди бежали от тех ужасов, к которым не были готовы, бросив все. Страшная картина так и стояла перед глазами.
- Миллионы людей… - пробормотала себе под нос.
- И миллионы зомби, - все же услышал меня Леон.
- Утешил.
Судьба – безжалостная дама. Едва я саркастически ответила на слова Леона, как справа распахнулась две машины и на напарника кинулась мертвячка, тут же получив от меня пулю в лоб. Выстрел эхом разнесся по улице, отражаясь от стен домов. Мертвая тишина, лишь нарушаемая нашими дыханиями длилась несколько секунд. Лязг, шорох, шум. Напряжение выдает пистолет, крепко стиснутый в руке. Кеннеди бросает на меня взгляд, как изо всех щелей лезут зомбари. Не сговариваясь, мы бежим к центру города, по единственному возможному пути спасения. Стоять и отстреливаться – это пустая трата патронов. На дорогу вылетает легковушка, объятая пламенем, преграждая им путь.
- Сюда!
Кеннеди бежит в сторону, плечом вынося дверь. Как только я перепрыгиваю порог, он захлопывает ее и вешает засов. Металл сотрясается от ударов рук, слышны стоны, что остаются вдалеке, едва мы карабкаемся как можно выше по лестнице. Леон сам же нарушал свои правила – не лезть в дома, потому что это ловушка, из которой есть лишь маленький шанс выбраться. На десятом этаже я остановилась, чтобы дать передышку и отдышаться, прислонившись спиной к стене. Кеннеди обследует этаж, по тому, что не слышу выстрелов, делаю вывод, что этаж чист.
- И что теперь? Мы в здании, которое окружено зомбари и совсем скоро они доберутся и сюда. Есть шанс связаться с нашими? – проверяю количество патронов в пистолетах, потом в автомате за спиной.
- Я передал координаты, но придется ждать. Сколько, не знаю. Что у тебя по патронам?
- Всего лишь минус один, - оптимистично замечаю.
- Нам бы не помешало чудо в виде вертолета, - Леон подошел к окну и глянул вниз. – И как можно скорее.

[NIC]Alice[/NIC]
[STA]Текущий статус: неизвестно[/STA]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/a8948f9d720b06345c333adcb9322feb/tumblr_nzs825I8ZG1se5wkso8_r1_250.gifhttps://45.media.tumblr.com/0f1a6e57f28959af0d4679550c4211ed/tumblr_nzs825I8ZG1se5wkso4_r1_250.gif[/SGN]

Отредактировано Cassandra Bailey (19.02.2016 20:35:03)

+1

14

Я знала, что времени нет. Трудно было не среагировать на подобное предупреждение, вряд ли бы Вескер стал утруждать себя тем, чтобы давать мне еще один шанс. Все шло наперекосяк и так бывало и прежде, когда я вдруг вводила в игру Леона, играя чужой жизнью так, словно имела на это право. Об Элис я сейчас думала в последнюю очередь, хотя по сути она была основной фигурой на шахматной доске.
*Япония*
Выследить Кеннеди дело совершенно нетрудное. Он думает, что хорошо прячется, но на деле это не так. Для полноты картины ему обычно не хватает широких взмахов белым флагом, чтобы обозначить себя как цель. Мне нужна была Элис и где-то глубоко в душе я понимала, что Леон скорее всего к ней привязался и так просто она со мной не пойдет. Мне нужен был план, абсолютно непохожий на предыдущие. Я запустила на волне, рации которую использовал Леон склеенное сообщение о помощи. Понятия не имею, кому принадлежал этот голос ранее. Его геройское чутье повело бы его как поводырь своего слепца, прямиком навстречу мне. Вот только я не думала, что Вескер посчитает, что мне нужен напарник.
- Что это ты тут делаешь? - раздалось за моей спиной и прежде чем я с разворота уперла дуло своей модифицированной беретты в широкую грудью Краузера, он уже приставил к моему горлу широкое заточенное лезвие армейского ножа, издав победный короткий смешок.
- Не торопись, Вонг. нам есть что обсудить.
- Джек Краузер, - насмешливо произнесла я, слегла отводя от своей шеи лезвие ножа, взглядом изучая шрамированное лицо и злые, чуть прищуренные глаза. Он ловко, почти на грани фантастики управлялся с ножом, спрятав его за доли секунды в крепление под левой грудью. - Верный пес Вескера.
- Шшш, выбирай слова, сука в красном, не посмотрю на свою "неприкосновенность" и случайно отрежу что-нибудь крайне нужное.
- Пойдешь против меня, и никакой бог тебе не поможет, не говоря уже о Вескере.
Его раскатистый громогласный хохот сотряс стены небольшого помещения. Я вернулась к прежнему занятию - принялась настраивать что-то отдаленно похожее на приемник радиоволн, правда разобранный так, что ему вряд ли бы могли помочь мои познания в сборе и разборе электроники.
Краузер продолжал стоять за спиной и это нервировало куда больше, чем поврежденные провода радиопередатчика.
- Не поделишься планом действий Вонг? - Краузер отступил к столу и принялся изучать материал. Я оглянулась через плечо, все его попытки вытянуть из меня информацию терпели фиаско, я никак не могла понять почему Вескер послал именно Джека шпионить за мной, Краузер хорош был в грязной работе, где требовалась грубая сила, мозгами он не отличался и как шпион не добился ровным счетом ничего.
- Вескер послал тебя в такую даль и даже не объяснил зачем?
- Если на моем счету вырисовывается круглая шестизначная сумма, я вопросов не задаю.
Я кивнула в знак согласия.
- Ты исполняешь инструкции по бумаге, - в силу своего характера, я не смогла сдержать смешок, и он высек искру между мной и наемником, Краузер взглянул на меня так, словно уже через прицел выбирал куда стрелять.
- Осторожнее Вонг, я не промахиваюсь.
Я выпрямилась и развернувшись к нему лицом, скрестила руки под грудью.
- Помнится в нашу последнюю встречу я выжила.
Краузер лязгнул зубами так, словно перекусил мне позвоночник и воткнув в стол один из своих ножей, вышел из помещения громко хлопнув дверью.
- Наконец-то, - я выдохнула и потерла ноющую переносицу. Радио позади меня ожило, передавая по волнам сообщение, которое было озвучено хорошо знакомым мне голосом Кеннеди. Мне было нетрудно поверить в то, что он опять влип по самые уши, как и в то, что он запрашивал помощь. Раздобыть вертолет в разрушенном и покинутом городе было проблемой. Но у меня в голове идеально складывались части одной мозаики. Я вышла на площадку, ветер пронизывал до костей, я поежилась.
- Краузер! - окликнула я наемника, который стоя в двадцати шагах от меня, натягивал тетиву своего модифицированного лука, чтобы одним выстрелом разнести небольшую кучку мертвецов в клочья.
- Что еще, Вонг? - Он ослабил тетиву лука и развернул корпус своего мощного тела по направлению ко мне, боялся стоять ко мне спиной, потому что знал мой любимый прием нападать со спины.
- Я знаю где...- я подошла к нему так близко, что смогла почувствовать запах его пота. - прячется Леон.
Краузер оскалился.
- Очередная игра, Вонг?
Уголки моих губ приподнялись вверх.
- Краузер, образец у него.
Я знала, что это подействует, не прошло и десяти минут на расчищенную площадку перед нами садился вертолет с эмблемой корпорации.
Я до последнего думала, как себя проявит Краузер, что он потребует от меня, свяжет ли по рукам и ногам, приказав сидеть смирно, но тот кажется и вовсе забыл о том, что я существую, его целью был Кеннеди. Встреча старых друзей, в последствии ставших врагами была уже не за горами. Как только наша аппаратура засекла движущиеся точки на возвышенности, я решила действовать самостоятельно. Мне нужно было сделать шаг в пустоту, прежде чем Джек уличил бы меня в игре на два фронта. И мне это почти удалось.
- Далеко собралась? - Наемник схватил меня чуть выше локтя, и я зашипела от боли и злости.
- Краузер пус-с-сти, я твой план Б.
- Ты мой план А, - не согласился Джек и в два счета сковал меня по рукам, вколол мне дозу седативных, чтобы я больше была похожа на тряпичную куклу, чем на себя настоящую. Я поняла его простецкий план, его бы не понял разве что сам Краузер.
- Собираешься сбросить меня вниз к этим тварям и посмотреть, как по их головам, - язык почти не ворочался во рту, только мешал, - до меня доберется хороший мальчик Кеннеди? Голова кружилась, оттого что вертолет очертил хвостом небо по дуге и развернул все орудия на толпу мертвецом, поливая крышу здания свинцом калибра не меньше двенадцатого, чтобы пробивалась даже самая толстая и загрубевшая кожа. Где-то там, внизу был и Леон, возможно в компании Элис и они оба могли погибнуть. Краузер велел зависнуть вертолету над землей где-то на уровне плюс двух этажей, а потом просто сбросил меня в кучу мертвых тел, даже не убедившись в том, что там все мертвы. Я так и не поняла, хруст своих или чужих костей я услышала, когда приземлялась на гору трупов. Мои вялые попытки стряхнуть с себя части чужих тел, только все больше закапывали меня в эту вонючую кучу.
- Кеннеди! - Вертолет продолжал парить над площадкой, и насколько я могла понять, Краузер и люди Вескера держали и меня и Леона на прицеле. - Меняемся! Ты нам девчонку, а себе можешь забрать эту суку в красном.
Я все хуже соображала, что происходит, попытки цепляться за реальность особо не помогали. Последнее, что удалось запомнить это собственный вдох зловонных испарений гниющей кожи тел, в которые меня сбросил Краузер. Я слишком хорошо помнила все то зло, которое мне причиняли. После таких поворотов сюжета ни Кеннеди, ни Вескер не уберегли бы Джека Краузера от моей праведной мести. А месть я подавала холодной и всегда на десерт.
[nick]Ada Wong[/nick][status]сука в красном[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2hsQn.png[/icon][sign]https://45.media.tumblr.com/7b885ba84333285735a0c184bc55944c/tumblr_npkuerUiyK1usx90to1_250.gif https://45.media.tumblr.com/59634c2124f061d36e0446813d0ac127/tumblr_npkuerUiyK1usx90to5_250.gif[/sign]

Отредактировано Veronica von Horst (27.10.2016 15:58:51)

+1

15

- Кеннеди! Меняемся! Ты нам девчонку, а себе можешь забрать эту суку в красном.
Я давно не питала иллюзий о светлом… Нет, не так, о привычном будущем, мире, который видела каждый день и не придавала значения. Человек быстро ко всему привыкает, нет такого, что могло бы цеплять взгляд постоянно, поражая, разочаровывая или радуя, а если изо дня в день мелькает знакомая улица, то она просто сливается с тысячи других таких же. Просто раньше они были наполнены трудягами, что спешили на работу, женщинами, что толкали впереди себя коляски со спящими младенцами, прогуливающими пары подростками, теперь же вокруг царили зомби – одинаковые, безликие и голодные. Ужас, захлестнувший подобно огромное волне, сменился на желание выжить любой ценой, а это в свою очередь на безразличие, притупившее врожденные сострадание и милосердие или называйте, как хотите то, что отвечает за веру в возвращение людям нормального состояния из почти мертвого. Реальность такова, что мы с Леоном сейчас заперты в доме на десятом этаже, Амбрелла кружит на своем чертовом вертолете, внизу среди трупов инфицированных где-то лежит Ада Вонг, сука в красном, и неизвестно жива ли она вообще. Новый Год наступил заранее.
- Совсем сдурел?! – мне пришлось схватить Леона за шиворот, чтобы этот недогерой не выпрыгнул из окна. – Как только сунешь нос дальше этого здания, лишишься своей чистой шевелюры!
Слепое пятно. Вот кем была эта женщина для Кеннеди, как только речь заходила о ней, он тут же включал свои рыцарские замашки, переставал думать головой, лез в самое пекло и оставался в дураках. Видимо, не дано мне понять всю прелесть помешательства на одном человеке. Хреново, очень хреново, невероятно хреново – иначе я не представляла, как описать нынешнее положение дел. С таким трудом удалось добраться до Китая, чтобы застопориться на первой же проблеме. Было два возможных варианта отступления и, честно говоря, я больше рассчитывала на то, что мы выберемся с Леоном вдвоем, но понимала невозможность этого в силу непонимания привязанности между ними, незнания их истории и еще кучи факторов, которые, может, и пробудили бы во мне снисходительность, да что там, симпатию к Аде. Но как-то тяжело испытывать ее к тому, кто хоть и помог тебе, не исключая корыстного умысла, но и собирался торжественно вернуть в руки Вескера. Я не доверяла Вонг, ни как человеку, ни как к вынужденному союзнику, которого тоже подставили, интуитивно видя в ней угрозу в виде ножа в спину. Если бы только Кеннеди мог оставить мне выбор, бросила ее без оглядки на растерзание зомби.
- У нас нет времени на планы, Элис, - грубо отрезал мужчина.
- Зато сигануть из окна есть всегда, - огрызнулась в ответ, мертвой хваткой вцепившись в его куртку. – Такие, как Вонг не дохнут, а если учесть, что ринешься ее спасать, то походу, ты добровольно сдашь меня.
- Глупости!
- Факт в том, что амбрелловские крысы уже вовсю рыщут по окрестностям в поисках нас, а скопление зомбаков - это как красный флаг, размахивающий перед глазами, - с трудом я заставила это упрямца отойти от окон и затаиться в относительной не просматриваемой с вертолета или прицела зоне.
Прижавшись спиной к стене возле окна, стараясь рассмотреть в сером небе вертолет, судя по звукам, он кружил вокруг здания, в ожидании покорной сдачи Кеннеди и обмена меня на Вонг. Мужской голос, зачитавший условия, мне был незнаком, мало ли, сколько у Вескера верных голодных собак, которых он неплохо прикармливает денежно. Удивительно, что бумажки все еще имею свою ценность в этом мире, но, как и Леон был далек от разумных поступков, так и я от понимания человеческой натуры и что ею движет. Я не кривила душой, были у меня и свои цели, а именно вернуть воспоминания и уже потом решать, что и как делать. Полгода. Полгода я живу словно наполовину, помню имя, навыки, работу, людей, что меня окружали, но совершенно не знаю свое отношение к ним, мысли и эмоции, а это словно темные очки на глазах, мешающие увидеть больше неясного силуэта. Все вокруг делится на пополам, пытаешься вспомнить, был тут или нет, знал ли раньше человека, убивал, любил, пробовал новое блюдо – и не можешь, натыкаясь на стену. Впрочем, время для философии всегда найдется, а пока нужно было делать и делать что-то срочно.
- Я могу отвлечь, в меня стрелять уж точно не будут, а ты вытащи как-нибудь Вонг, - тяжело вздыхаю, понимая, что готова рискнуть собственной шкурой. – Леон, я надеюсь ты реально понимаешь, что будет, если меня поймают.
- Нельзя ее бросать.
- Разве?
Вопрос так и повис в воздухе без ответа.
Я была уверена, что нас схватят, едва мы переступим порог, или пролетом ниже или еще ниже, пока не добрались до первого этажа с плотно запертой дверью. Вертолет отлично расстрелял скопление, что бросилось за нами, но вдалеке виднелись неясные силуэты мертвяков, что тянулись к месту, как пчелы на мед. Вероятность новой помощи Амбреллы была нулевой, что означало, что они очень и очень ограничены во временных рамках. Красная рубашка Ады выделялась среди кучи бесформенных останков, кажется, она даже подала признаки жизни.
- Иду первой, стараясь отойNи… - всматриваюсь наружу, - к зданию напротив, сюда нырнуть обратно не успею. Хватай дамочку и обратно, потом уже решим что делать.
- Проверим связь, - Кеннеди постучал пальцем по наушнику. Новое правило, всегда, даже рядом, не снимать его, чтобы в случае таких внештатных ситуаций быть наготове. - Не рискуй.
Кивнув, я вздохнула и толкнула дверь, чтобы выйти на улицу и мгновенно увидеть на себе с десяток красных точек, подтверждая все мои теории, что я озвучивала Леону, чертовы ищейки мгновенно почуяли запах дичи, бросив искать нас по соседним домам, наполненные отголосками прежней нормальной жизни. Вертолет завис в воздухе в нескольких метрах от земли, предварительно перестреляв обезумевших тварей, что кинулись в его сторону, и только потом приземлился окончательно. Легко спрыгнув на землю, демонстративно махнув пистолет, навстречу мне шагнул высокий мужчина мощного телосложения, глядя на него, невольно на ум приходит одно слово «шкаф». Казалось, что с такими ручищами он может переломать ее как тростинку, пистолет в его руке смотрелся совершенно неуместно, невольно я крепче стиснула свой. Если выпущу в него пулю упор, она пробьет его грудь или просто отскачет? Человек? Или марионетка Вескера для опытов?
- Элис, как же я давно хотел познакомиться с тобой, - он остановился в десяти шагах от меня там, где лопасти вертолета не мешали говорить достаточно громко. Я лишь вопросительно вскинула бровь. – Джек Краузер, - его кривая улыбка получилось мерзкой от шрама, рассекающего лицо на две части.
Краузер, Краузер... Где-то я это слышала.
- Зачем мне представляться, если вы меня считаете, максимум, за товар, который необходимо доставить боссу? – я боролась с желанием посмотреть за спину, чтобы убедиться, что Леон уже вытащил Аду или нет, поэтому я делаю несколько шагов в сторону, словно присматриваюсь к местности, красные точки неотрывно пляшут на моей спине. – И твое имя ни о чем мне не говорит, - неподдельное удивление на его лице заставило меня сильнее напрячь память. Где же я слышала его имя, черт подери? И почему в наушнике тишина? Где Леон?!
[nick]Alice[/nick][status]Текущий статус: найдена[/status][icon]http://savepic.ru/7962984.png[/icon][sign]https://67.media.tumblr.com/cf62c7080d234e9d8ad0f9fe55f3434c/tumblr_obnlwgGjLu1qdhps7o6_r1_250.gifhttps://66.media.tumblr.com/443518e5c4f44d13ab85b1a459818624/tumblr_obnlwgGjLu1qdhps7o4_r1_250.gif[/sign]

+1

16

 Сука в красном продолжала цепляться за жизнь так настойчиво, так яростно, что стоило опасаться последствий. И когда руки Леона, такие теплые и родные сомкнулись на моем теле, помогая мне выбраться из чужих останков, первое что я сделала – попыталась вывернуться из цепких пальцев, просто потому что не могла разобрать кто и почему пытается меня прижать к себе, убедить в безопасности. Никогда в своей жизни я не признавала факта, что могу спокойно спать и не думать хотя бы час о собственном выживании. От меня за километр разило вонью гниющих останков, в которые меня сбросил Джек, я была в момент героического спасения противна сама себе, не говоря уже о том, что меня касался и ощупывал на ранения и повреждения Кеннеди. 
- Элис, - вяло ворочая языком, произнесла я, - они забе… - мужские руки обхватили мое перепачканное лицо ладонями, он заглянул мне в глаза, и в его взгляде было столько тревоги, столько любви, о которой он так и не смог мне сказать, и мне впервые за такое долгое время, за все наши встречи, захотелось быть настоящей, слабой и ранимой, позволить самой себе заплакать, вжимаясь в его куртку, чувствуя, как его ладонь накрывает мой затылок, слегка ероша пальцами мои темные волосы. Он был моим защитником все это время, может быть и роль ангела-хранителя моего тоже отводилась Леону.
- Я помогу тебе, Ада. – Произнес он негромко, а потом обнял так крепко, что я забыла, как дышать, что я ощутила всем телом каждый свой синяк, полученный при падении, вспомнила за одно мгновение все сломанные когда-то и сросшиеся кости, вывихи и ушибы. И странным было то, что в объятиях Леона они вспоминались как что-то далекое и такое неважное.
- Я в порядке, - наконец-то удалось мне произнести, запрокидывая голову, слегка цепляя его подбородок, и смотря на него из своего сидячего положения снизу-вверх. – Краузер увезет Элис к Вескеру, в этом и состоял его план – выманить ее на наживку. Я закрыла глаза, зажмурилась, мне не нужно было произносить вслух очевидные вещи – наживкой была именно я, женщина в красном с рассечённой нижней губой, которая была важнее всех вещей на свете для Леона Кеннеди. Но было ли это на самом деле так или я просто додумала некоторые детали?
- Леон, - я понимала, что сейчас он оставит меня, чтобы спасти свою подопечную, ведь в этом был весь Кеннеди. Моя рука перехватила его руку повыше локтя, пальцы сжались на мощном бицепсе, я чувствовала напряжение его мышц.  – Если ты хочешь ее спасти, то сейчас мы должны уйти.
Он непонимающе и вместе с тем осуждающе смотрел на меня, потом перевел взгляд на Элис, чей силуэт еще виднелся вдалеке. Конечно, ему, как герою, было сложно меня понять. И вдвойне непонятнее, потому что он был мужчиной, я же была женщиной и в его понимании загадкой.  В сердце кольнуло ревностной иглой, Леон цеплялся за спасение Элис так, словно она постепенно вымешала меня из его головы, просто будучи с ним рядом изо дня в день, когда у меня всегда было несколько минут на встречу с ним, а потом долгие месяцы разлуки, прежде чем мы с нова сталкивались как бы, между прочим.  Он снял путы с моих рук, я размяла их, все пытаясь заглянуть ему в глаза, понять насколько он все еще принадлежал мне, а не Элис. И когда мне это удалось, прежнего отклика я не увидела и это задело меня еще сильнее.
- Иди, - коротко, но ясно я дала понять, что справлюсь дальше сама, а ему пора спасать мир в очередной раз.
- Ада, - он попытался войти со мной в контакт через прикосновение, но я словно бы ждала этого и не позволила случиться подобному.
- Не надо, Леон. Она действительно нуждается в тебе.
Он разрывался между мной и Элис, свобода которой была на волоске. Я видела это в его взгляде, в его вздымающейся грудной клетке, том как он сжимал свой пистолет. И я жестоко наказывала его за одну только попытку сблизиться с любой другой женщиной больше, чем со мной – я заставляла его выбирать.
- Зачем за ней охотится Вескер? – Леон еще немного, но принадлежал миру где мы могли быть вместе, и все же я его могла потерять. – Зачем. Ада?
Я молчала, поджав губы, мои волосы трепал ветер. Было странно, играть роль человека, который якобы ничего не знает, на деле являясь одной из тех, кто всю эту заваренную кашу с самого начала пытается расхлебать. 
Дела Элис обстояли все хуже, ее зажали в кольцо, и оно сжималось вокруг, Краузер в какой-то момент схватил ее и потащил за собой, видимо все-таки найдя ее уязвимое место и Леон кинулся за ней, кинулся спасать ее, совершенно не думая о последствиях.  Я же, осталась стоять на месте, осталась сторонним наблюдателем, возможно даже все меньше желая появиться в момент, когда жизнь Леона будет висеть на волоске и изменить ход событий так, чтобы добро опять победило. Мне довелось увидеть со своего зрительского места, как Леон отхватил в голову с приклада, как он упал ан колени, теряя равновесие и ориентацию в пространстве, как Краузер держа Элис за волосы, с силой дернул женское тело на себя, не давая ей вырваться или навредить окружающим. Видела, как перекрещиваются красные точки на спине Леона, держа его под прицелом, слышала голоса и гул заводящихся лопастей вертолета и не делала ровным счетом ничего, чтобы в очередной раз спасти Леона Кеннеди.
- Мисс Вонг, браво. – Сухие похлопывания в ладони, облаченные в кожаные перчатки, вызвали на моих губах ядовитую усмешку. Вескер был в хорошем расположении духа, оно и понятно, ему доставили Элис, и бог знает, что он уже приказал с ней сделать, пока держал связь со мной.  – Я до последнего думал, что вы сделаете все по-своему, не следуя инструкциям ранее озвученным. Однако вы меня удивили. 
Я сцепила руки в замок, не перебивая его, слушала, но боролась с желанием задать два вопроса: жив ли был Леон и где Краузер, с которого я хотела списать должок. И если Краузера я еще могла выследить сама, потому что знала, что этот сукин сын был жаден до денег и убийств, то за Леона я переживала другой своей половиной – очеловеченной, той что верила в истории с хорошим концом.
- Полагаю у вас есть ко мне вопросы, - Вескер точно поникнув в мою голову, опередил меня. Я, склонив голову немного в бок, уставилась на экран, с которого он вещал.
- Возможно, - я согласилась с его словами. – Может быть для меня есть еще задание?
- Конечно, мисс Вонг.  – Вескер был так обходителен, что я почуяла неладное.  – Сообщаю вам новость из первых уст. Кеннеди сбежал из-под охраны. На его поиски был отправлен Краузер. Не могли бы вы нам помочь уладить, - Вескер с нажимом произнес это самое «уладить», давая понять, что дело тут довольно деликатное, – данный инцидент меньшей кровью.
Сердце мое затрепетало так, словно мне впрыснули в кровь дозу адреналина. Леон был не просто жив, он смог освободиться и сейчас искал возмездия. Могла ли я ему с этим помочь?
[nick]Ada Wong[/nick][status]сука в красном[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2hsQn.png[/icon][sign]https://45.media.tumblr.com/7b885ba84333285735a0c184bc55944c/tumblr_npkuerUiyK1usx90to1_250.gif https://45.media.tumblr.com/59634c2124f061d36e0446813d0ac127/tumblr_npkuerUiyK1usx90to5_250.gif[/sign]

+1

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » Resident Evil Chapter 1: balancing on the edge ‡альт