http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: январь 2017 года.

Температура от -2°C до +12°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Mortis: Christmas Fairytale » Пляж

Пляж

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://savepic.su/6656784.png

Море… — явление без собственного имени,
его можно назвать только морем,
будь оно Средиземным, Японским или бывшим сейчас перед глазами
заливом Суруга — все это безымянная, полная, абсолютная анархия,
нечто, обобщенное с великим трудом и не признающее имен.

+8

2

http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngТем, кто очнулся на пляже, повезло больше. Их обошла стороной опасность закончить свои дни со вспоротым брюхом. Песчаный берег, идущий к воде под значительным углом, тянулся до самого горизонта. В такой темноте определить его границы невозможно. Сразу за пляжем идут джунгли, в которых семь человек наверняка найдут ответы на все вопросы, но стоит ли идти туда в полночь без освещения и оружия?
http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngВоспользовавшись тем, что эти люди не представляли для Альмы интереса, Лилиан, её сестра, отчаянно желающая помочь этой группе выбраться с из этого места, начала усердно выводить на песке послание. Ей оставалось надеяться, что среди несчастных найдётся хотя бы один человек, который сможет это прочитать. Говорить с ними прямым текстом она не могла, иначе Сердце Острова уничтожит её прямо на месте. Закончив выводить буквы, девочка кинула ветку в воду, чтобы разбудить девушку, лежащую к ней ближе всего, а сама медленным шагом ушла в заросли, оставляя на песке дорожку из собственных следов.
http://savepic.su/6663973.png
расшифрованное послание должно прозвучать во втором круге. расшифровка ведётся совместно в орг. теме. все догадки и предположения можно высказать после первого круга. первый назвавший все сообщение целиком вписывает его в пост.
за подсказкой обращаться в лс.

[NIC]Alma[/NIC] [STA]dead inside[/STA] [AVA]http://savepic.su/6614548.png[/AVA] [SGN][/SGN]

Отредактировано Lara Cox (02.12.2015 21:49:04)

+9

3

Сначала в нее летят мокрые капли, остаются на лице и ресницах – потом внезапно, как обухом по голове, возвращается слух. Плеск – резкий, за ним приятный шум, шелест воды… Элизабет улыбается - ну надо же, какой хороший сон, кажется, она оказалась на Гоа - потом распахивает глаза.
И вскакивает, будто ошпаренная.
Это совсем не похоже на приятный сон. Вокруг темнота – бледно серебристый круг луны смахивает на протуберанец, чуть выглядывает из-за нависших туч, и снова прячется в них, будто ища спасения от неведомой опасности. Ветер рвет волосы и гонит к берегу плотные волны…что это, море или океан? И главное – как она, Элизабет Уотсон, оказалась здесь?
Лиз сжимает виски тонкими пальцами. Делает глубокий выдох, чтобы успокоиться – сердце в груди колотится, как бешеное, кровь стучит в ушах, в общем, Элизабет страшно. Она судорожно озирается, потирает застывшие на ветру руки. Позади нее – темный массив джунглей, выглядящий враждебным, даже опасным. Впереди – толщи воды, которые сейчас, ночью, вообще не располагают к приятному купанию.
Ах, боже мой!
У Лиз перехватывает дыхание. Она опускает руки, прячет ладони в карманах джинсов, дышит с подсвистом, сквозь зубы. Что же было вчера? Почему ей помнится, что она засыпала в собственной постели? Как она оказалась здесь и – самое важное – где это здесь?
- Э-эй?
Ветер относит ее слова к воде. Элизабет прикусывает губу, потому что понимает, как жалко раздается в тиши ее тонкий голосок.  Снова оглядывается.
А потом замечает на песке нечто странное. Буквы, складывающиеся в странные слова, что-то, что ей не удается прочитать с первого раза, так что секунду Лиз просто глупо рассматривает надпись, наполовину скрытую ее собственной тенью, потом поднимается глазами чуть выше…и видит тонкую цепочку следов, уходящих к джунглям. Значит, где-то здесь есть люди!
- Эй! Есть кто-нибудь живой? – теперь уже Элизабет кричит в полный голос, приглядывается, даже приставляет руки ковшиком к глазам – о, святый Боже! Впереди и правда, кажется, кто-то есть. Несколько тел на песке – внезапно Лиз понимает, что, возможно, ее вопрос очень актуален. Может, это какая-то катастрофа? Я забыла, что летела отдыхать, самолет разбился, и… Дальше воображение ее не заводит – Элизабет, всегда, даже после сильной пьянки помнящая о том, что было, не может взять в толк, как могла запамятовать о поездке на острова. Она двигается вперед – сначала медленно, но постепенно набирает темп, увязает в мокром песке, черпает его джинсами и бежит вперед, к людям, лежащим дальше от воды и выше по пляжу.
- Эй! Эй, вы живы? Вы в порядке? – кричит она, надеясь, что ее крик сможет кого-нибудь разбудить. Надеясь, что эти люди просто спят.

+13

4

«Здравствуй, темнота, моя старая подруга, как давно мы с тобой не виделись?» - первая мысль в голове ироничная и заполняет собой всю ту пустоту, которые оставили от себя очередные провалы в памяти. Я не могу никому передать, как сильно я люблю такие моменты. Я спокойно к ним отношусь, потому что давно привык. Все хорошо, пока я могу ответит на вопрос: «Кто я?» Кстати, не плохо было бы проверить, могу ли я сориентироваться в пространстве. Меня зовут Кристофер Джон Рейн, мне двадцать восемь лет, и я работаю в компании «Night Chance». Не так уж и плохо, но вот ответить на вопрос где я и какого черта я тут делаю я не мог.
Я прислушиваюсь к звукам, слышу ветер и плеск воды, судя по ощущениям сам я лежу на песке. Меня снова занесло на Кони Айленд? Интересно, а Медея, Бэтмен и Олень-Джокер тоже где-то рядом. Черт, Рауль, его же сейчас понесет опять не к той компании просить водки! Я резко сел и тут же поморщился от боли, резко прострелившей правое бедро, исполосованное шрамами. Мать вашу, когда я последний раз пил свое лекарство? Руки, начинают шарить по карманам брюк, но находят только бумажник и телефон. Кстати, последний раз, когда я проверял на улице был декабрь, почти Рождество, так какого лешего так тепло?
Я открыл глаза и осмотрелся, передо мной раскинулся океан, справа и слева куда-то в темноту уходил пляж, а сзади были джунгли, самые настоящие, а не каменные, к которым я привык. «Замечательно… И где я?» - устало подумал я, растирая бедро, обе заветных баночки, пачку сигарет и зажигалку я явно оставил в пиджаке, пиджак видимо засунул в зайца, зайца в кошку, кошку в собаку, собаку в утку, а утка в шоке. Главное, что я уже хрен их найду, а значит до конца месяца, при условии, что я вернусь домой, мне предстоит быть крайне раздражительным и злым, без своего коктейля счастья, а еще страдать от сильных болей в левом боку и правом бедре, не говоря уже о постоянно напоминающей о себе спине и голове. Иногда, я задаюсь вопросом, а стоило ли все это того, чтобы пытаться спасти людей от людей? Помог ли я хоть кому-то ценой своего здоровья и возможности на нормальную без зависимостей жизнь?
Я попытался включить свой несчастный телефон, чтобы хотя бы осознать где мы, когда чуть вдалеке от меня раздались крики и замельтешила фигура. Судя по голосу и силуэту – это была девушка, но точно я сказать не мог, просто от того, что единственным источником света была луна, да и от боли все плыло перед глазами. Я медленно дышал, стараясь совладать с ней, чтобы иметь возможность двигаться. Когда боль поутихла, я снова посмотрел на экран телефона, никакой связи он не видел, а батарейка сообщала, что осталось ее только сорок пять процентов. Такое положение дел мягко говоря не обнадеживало. Я медленно встал и подошел к первому же человеку, лежащему так же как я только что на песке, проверить пульс.
- Мы тут живые! – я отозвался громко на крики девушки, чуть вдалеке и помахал рукой. Хотя, будь мы даже мертвые ее вопли бы всех воскресили бы, но это мелочи жизни. Выпрямившись, я осмотрелся и не увидел ничего толком нового, только к прежней картине добавились люди, лежащие тут и там на песке. Вздохнув, я подошел ближе в подруге по не счастью, надеясь, что хоть она что-то знает. – Что случилось, вы помните?
[AVA]https://40.media.tumblr.com/f574188d340b0b8d1426caa3314c5c0a/tumblr_nzral5YokL1sua0odo6_250.png[/AVA]

Отредактировано Kit Rain (22.12.2015 14:11:27)

+10

5

Сердце сжимается от тоски, когда выныривая из глубин собственных кошмаров, вдруг осознаешь, что слышишь шум волн. Шум волн для нее всегда значит лишь одно – кубинские ночи, темный ром, Эмма.  Эта тонкая грань между сном и реальностью, между желанием вернуться в то время и желанием никогда не сталкиваться с тем, что изменило  - злит и от беспомощности, что стягивает узлами запястья и лодыжки, Вероника хрипло стонет, мечтая лишь об одном  - изменить положение собственного тела.  А после, перевернувшись с одного бока на другой, на ощупь отыскать подушку и прижаться к той щекой, погружаясь в глубокий-глубокий сон.  И когда ее пятки жадно лижет волна, набежавшая на берег, она наконец-то понимает, что это вовсе не ее сон.  Женский крик рвет плотное полотно тишины, в котором слышится только собственное дыхание и клокочущее где-то у самого горла сердце, которое бьется все быстрее, словно Вероника все еще в стране своих кошмаров и никак не может из них вырваться, сколько не щипай себя за кожу.   Она хотела ответить, собиралась, но на зубах заскрипел песок, который налип на губы, а она, дура, еще успела их и облизнуть.  Руки не слушались, дрожали и подгибались, утопая в холодном песке, пока фон Хорст пыталась подняться.  Когда она села, а это произошло без малого ровно в тот момент, когда единственный голос, который ей был слышен стих, будто бы потерял все остатки надежды быть услышанным. Вероника замерла.  Тело ныло, словно его мяли кулаками, как кусок теста. Сидеть на коленях было неудобно, ноги покалывало иголочками и хотелось вскочить, размяться, в конце концов, избавиться от тянущей боли, поселившейся в каждой клеточке тела.
- Как такое возможно? – Ви медленно обвела взглядом  представшую ее глазам картину – зеленую стену непроходимого тропического леса, ее невозможно спутать ни с чем.  Ветер, набежавший с волн, подтолкнул в спину, влажная рубашка мгновенно прилипла к коже, по которой тут же побежали противные мурашки, вызывающие лишь одно желание – передернуть плечами. Под влажной тканью тоже был песок, и он неприятно колол. Сплошной дискомфорт.  Впереди джунгли, позади вода, море или океан, неважно, сомнений нет   - цивилизация где-то за горизонтом, а до него тянется спящая гладь глубоких вод, лениво отражающее серп серебряной луны.  – Эй, я здесь. – Покачиваясь, Вероника все-таки поднялась на ноги и, желая за что-нибудь ухватиться, чтобы не упасть снова, поманила к себе женскую фигуру.  – Я, - Ви мотнула головой, понимая, что вовсе не в порядке. – Не совсем, - она потерла ладонью затекшую шею, чувствуя, как кожу царапает попавший за воротник песок.  – Не совсем в порядке.  Где мы?
Она бегло оглядела женщину перед собой, все еще пытаясь бороться с картинкой, которая желала померкнуть, а то и вовсе рассыпаться на фрагменты перед глазами.
- Вы сами-то в порядке?
Вероника запускает пальцы в спутанные волосы и пытается вытряхнуть и оттуда песок, но попытки ее тщетны. Все тело чешется. Она оглядывается и видит послание на песке, видит и следы.
- Это вы сделали? – Хмурит она свои брови и обращается к стоящей рядом, не в силах оторвать от послания взгляда.  Вероника слышала о таких шифрах, но ей никогда не приходилось их разгадывать, за нее всегда это делали другие люди, те, кто понимал коды и шифры. 
От разглядывания непонятных и вызывающих какое-то смутное состояние тревоги символов на песке, Ви отвлекает еще один голос и на этот раз он принадлежит мужчине. Только сейчас Вероника поняла, что вокруг есть еще люди, что некоторые из них, возможно, дышат и им нужна помощь.  Поняла и не пошевелилась, не сдвинулась с места, потому что не была из числа тех, кто бездумно бросался на помощь кому бы то ни было, не разобравшись в ситуации.  Пока она знала об одном, кто бы ни был человеком, начертившим эти символы, он был среди этих людей. А значит, никому из них она доверять не могла.
- Это не смешно.  – Ее рука снова была направлена на послание.  – Кто-нибудь понимает что здесь написано?
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1450791864/619c3958/10854289_s.png[/AVA]
[STA]All I do is damage[/STA]
[SGN]https://41.media.tumblr.com/9a7af84d8b0dbd0621354ec1e71f87c3/tumblr_nzsdyz4MhA1sua0odo3_500.png[/SGN]

Отредактировано Veronica von Horst (23.12.2015 11:26:52)

+12

6

Некоторые моменты вообще переживать не хочется. Даже думать об этом противно, но они все равно случаются снова и снова. Вот, например, сейчас. Чувствую, как морская волна накрывает меня с головой. В носу и во рту противная горечь и жжение. Пытаюсь откашляться и сообразить, какого черта здесь происходит. Как я оказался в этом месте? Что это за место? Гавайские острова? Гоа? Райские острова Таиланда? В голове каша полнейшая. Не могу вспомнить последние двадцать четыре часа своей жизни. Помню, что куда-то ехал, а потом… Как будто вокруг моей памяти плотный тканевый пузырь, через который ничего не видно. Очевидно, что после этой поездки неизвестно куда прошло некоторое количество времени. По спортивному костюму и кроссовкам могу предположить, что я был в спорт зале, занимался дома или бегал в Центральном парке. Больше ничего на ум мне не приходит. Боже, как я мог оказаться в этом месте? Размышления смывает очередная волна, перемешивая меня с песком и водорослями, выброшенными на берег. Внутри полно морской воды, от этого тяжело и больно дышать. Еле как выбираюсь на сушу и стою на четвереньках, заходясь сильнейшим кашлем. Теперь в историю жизни можно записать еще один противный момент, когда я подавился морем. Тру глаза, в них песок, впрочем, как и везде. Ночное время суток мешает разглядеть, что происходит вокруг, но когда привыкаю к темноте, то вижу силуэты людей:
- Эй, - пытаюсь привлечь их внимание, когда один из них поворачивается в мою сторону, кричу, - вы говорите по-английски? – в ушах шумит море, и я не разбираю слов, которые крикнули мне в ответ.
Наконец-то мне удается мало-мальски справиться  со своим состоянием, я встаю на ноги и подхожу к людям. К счастью, говорят на английском. Похоже, вопросов у них не меньше, чем у меня, поэтому толку что-либо спрашивать нет. Проследив за жестом девушки, вижу надпись на песке, которая совершенно не имеет смысла. Очевидно, что она зашифрована и написана не просто так, но, черт побери, что это за игры?
Во всяком случае, мне сейчас совсем не до глупых фокусов. Голова раскалывается, такое ощущение, что я просто свалился с неба в это чертово место и хорошенько приложился затылком о что-то. Отхожу на небольшое расстояние от незнакомцев, чтобы никому не мешать, и сажусь на песок, чтобы его же вытряхнуть из кроссовок. Так, нужно просто сосредоточиться и подумать. Наверняка всему есть логическое объяснение. Единственное, что приходит мне на ум – это наркотики и алкоголь, но, во-первых, я не принимаю наркотики, а во-вторых, не пью уже недели две из-за жуткого завала на работе. Остается лишь вернуться к истокам: где я? И как я сюда попал?
Сосредоточиться на каком-то одном аспекте безумно сложно, одновременно стараюсь вспомнить то, что было до того, как я очнулся и объяснить причину моего появления здесь. Мысли крутятся вокруг всего с бешенной скоростью, не останавливаясь ни на чем конкретно. Меня это жутко раздражает, как и дискомфорт от песка на теле и жжение в горле и в носу. По возможности очищаю одежду и обувь от мелких, острых крупиц, все-таки сейчас важнее избавиться от того, что отвлекает меня. Справившись с этой задачей решаю присоединиться к компании людей, что столпилась вокруг послания:
- Кто-нибудь из вас что-нибудь помнит? Или хотя бы предполагает, как здесь оказался? – спрашиваю это, не надеясь получить ответа. По напуганным лицам людей понимаю: маловероятно, что у кого-то есть более или менее логичный ответ на мой вопрос. Видимо, в моем взгляде они читают тот же испуг и недоумение, что испытывают сами. Похоже, что все мы оказались в ситуации, которую можно описать двумя словами: «пиши пропало».

+11

7

Не зря говорят, что Рождество – время чудес. Медея помнила, как засыпала, уткнувшись носом в плечо Моргана, в возвращение которого в свою жизнь уже перестала верить. Но и черт с ним с возвращением, однажды они должны были встретиться, а вот в то, что все образуется – она не верила до последнего и не могла поверить до того звонка в дверь, что наполнил собой квартиру, заставив сердце забиться на повышенных оборотах. А после поздравления, треск камина и расстеленный возле него плед, вместо кровати.
Спать на полу – не лучшая затея, и будучи девочкой взрослой, Сфорца вполне могла это усвоить, сейчас же, когда сонная дремота покидала голову, она отчетливо ощутила, как ноют мышцы и болят кости, как тяжело звенит горячее вино в ее голове, сжимая виски похмельной болью. Как холодно в квартире с потухшим камином, видно Моргану стало ночью жарко, и он его отключил, и из почему-то распахнутого окна ее обдувает океанский бриз, запах которого обычно в центре Нью-Йорка почти не ощутим. Заметила она подвох, когда решила прижать колени к груди и те отчего-то вместо того чтобы с легким скрипом заскользить по деревянному полу, подтягивая вместе с собой и сбившийся в несуразную кучу плед, увязли в чем-то вязком. Набегающая волна намочила джинсы и, отступая обратно в морскую топь, поволокла за собой и девушку, вдавливая ту в расступающийся вязкий песок.
- Какого черта… - сквозь сжатые зубы процедила Сфорца, одним рывком возвращая себя и в сознание и поднимая на колени, цепляясь уже всеми частями тела за ускользающую почву под ногами, лишь бы только ее не утащила непонятно откуда взявшаяся волна. Вторым движением она уже поставила себя на ноги, пьяно покачиваясь от резкого перепада высот и едва не теряя равновесие, которое задалось целью уронить девушку туда, где она лежала неизвестно сколько времени.
Реальность наотмашь ударила Медею по лицу, заставляя по инерции развернуться вокруг своей оси и с обзором в триста шестьдесят градусов увидеть этот неожиданные мир. Море-песок-джунгли-песок-снова море, круг замкнулся. Чуть в стороне от нее собралась кучка людей и  признав за собой право получить ответы на те вопросы, которые рождались в голове со скоростью света, она направилась к ним, пару раз споткнувшись, но упрямо удерживаясь на ногах.
Свет луны осветил незнакомые фигуры, скрывая черты лиц в бликующих тенях, впрочем, одно лицо Медея узнала, и как ей казалось тогда, отмела половину из спорных моментов своего здесь пребывания, по той самой причине, что только присутствие Хатико рядом с собой может объяснить и трактор в центральном парке и прочие прелести их соседской жизни.
- Кит, мать твою, какого … тут происходит?! – Несильно пихнув друга, а по совместительству и свою головную боль, в плечо, Сфорца, не скрывая своего недовольства, уставилась в эти вечно грустные глаза побитого щенка. – Это Кастелланос, да? Его проделки? Что он опять нам подмешал?
Только после вспыхнувшей и тут же погасшей вспышки гнева, Медея обратила внимание на остальных и чуть смутилась, отступив на шаг назад, стараясь скрыться за широкими плечами единственного знакомого для нее человека.
Единственное разумное объяснение было – вечеринка, почему-то на берегу моря и скорее всего на каком-нибудь острове. Молодежь изрядно накурилась и напилась, потому и такие одинаково удивленные испуганные выражения застыли на лицах, но где тогда бутылки, мусор и другие следы жизнедеятельности современного человека?
- Ничего не понимаю… кто-нибудь звонил в службу спасения?

+10

8

Тьма подсознания сковывала тело. Морт еще не знал, где и с кем он очнется, но отчего-то понимал: назад в Нью-Йорк он уже не вернется. Не направит больше Беретту жены на очередного ублюдка, не попадет на страницы газет, не почувствует удовлетворения, что дарует справедливое убийство.
Все это уже в прошлом, Алан. Тебе надо найти иную цель или погибнуть, - мысли прозвучали голосом Мелани, а не так давно он боялся, что окончательно забыл ее.
Глаза открылись. Он лежал на песке животом вниз, песчинки и мелкие ракушки покрывали левую часть лица, врезаясь в кожу острыми краями. Перед его взором было темное и могучее море, от него веяло странным спокойствием. Заразное состояние, Морт мог вечность смотреть за набегающими на пляж волнами, но это было сродни смерти.
Алан встал на четвереньки и сразу же отметил, что по какой-то странной причине на нем дорогой костюм от Армани, купленный этим летом. В нем он напоминал побитого жизнью гангстера из фильмов Тарантино. Дорогой прикид был испорчен влажным песком, но это сейчас волновало Морта в последнюю очередь.
- Я думал, что избавился от него, - прошептал себе под нос мужчина, вставая на колени и стряхивая песок с лица и одежды. Он попытался оглядеться, тьма резала глаза, но даже в ночи ему удалось различить шевелящиеся фигуры людей. Только сейчас до Алана дошло, что помимо шелеста волн он слышит и голоса: они задавали вопросы, но никто при этом не давал ответа. Убийца и сам был рад узнать, что происходит, но спрашивать об этом окружавшую его тьму не спешил. Судя по отчаянным попыткам остальных - это было бесполезной затеей.
Слегка пошатываясь он поднялся, движения давались тяжело, Алан словно пережил легкую контузию, которая помимо прочего повлияла и на его память. Выпрямившись во весь рост мужчина машинально продолжил отряхивать себя. Пара мгновений потребовалась, чтобы понять: ладони не находят чего-то важного. Он сразу же стал проверять все карманы - ничего. Ни мобильника, ни документов, ни пистолета.
Потерял? Не помню, где оставил, я не мог его потерять! Истеричные личности в его голове запели тысячей адских голосов, требуя найти Беретту - единственный предмет, способный даровать ему уверенность в себе.
Потеря словно бы привела его в чувства, он стал оглядывать песок вокруг, щуриться, ковыряться ботинком в выброшенных на берег водорослях, но так и не смог найти утрату. Алан бросил взгляд на море, оно больше не казалось ему таким спокойным и притягательным. Неужели утонул? Смысл моего существования просто так взял и  погрузился на дно?
Пустые глаза смотрели куда-то вдаль, не видя ничего перед собой. Мозг словно бы умер. Возможно, Морт так и стоял бы тут до конца времен, если бы не голоса, вернувшие ему надежду. Они украли его, кто-то из них! Мысль яркой вспышкой озарила сознание, возвращая Алана к жизни. Он обернулся к собиравшимся в одном месте людям, что-то на земле притягивало их внимание. Быть может там лежит пистолет и они спорят о том, чей он?
Собравшись с духом убийца побрел в сторону собратьев по несчастью, он уже ненавидел всех: каждый из них мог оказаться подлым вором, забирающим самое дорогое и ценное у тех, кто лежит рядом без сознания. Таких людей нельзя прощать, Морт и не собирался. Шагать было тяжело: ботинки утопали в песке, который просачивался внутрь и делал движения болезненными и неуклюжими. Но Алан почти не замечал этого, сейчас сердце его колотилось в бешеном ритме. Ему было страшно от того, что он не сможет вернуть свой пистолет.
Не говоря ни слова убийца приблизился к собравшимся. Досада пронзила его сердце, когда на песке он увидел не потерянную им Беретту, а надпись. Правая рука зарылась в грязных, взъерошенных волосах, а лицо исказилось в болезненной гримасе. На первый взгляд послание, оставленное на песке, не имело никакого смысла, но немного подумав, Алан пришел к выводу, что это шифр, разгадать который без ключа-подсказки будет не просто. От надписи в сторону зарослей уходила цепочка следов. И это уже показалось ему странным: кто по своей воле один пойдет в джунгли ночью?
- Видели, кто ушел туда? - тяжело дыша спросил Морт, указав в сторону зарослей. Мужчина все еще приходил в себя, но мысли в голове начинали выстраиваться ровными рядами так, как он любил. Если среди собравшихся нет вора, то скрывшийся в джунглях может быть им, или тем, кто поможет ему вновь обрести свое оружие.
[AVA]http://cs629219.vk.me/v629219492/4818e/U_o4PgnDp_k.jpg[/AVA]
[SGN]http://cs629219.vk.me/v629219873/2d762/qqR6aj6z8So.jpg
за набор спасибо Арчи[/SGN]
[NIC]ALAN MORT[/NIC]

Отредактировано Willow Grace (04.03.2016 17:46:05)

+11

9

Счастье не в том, что есть дом, а в том, что там нас ждут. Несмотря на множество забот, которые ложились на мои плечи каждый день, я хоть и ложилась спать уставшая, но всегда с теплотой в груди. Я думала, что я буду скучать по работе больше, чем вышло на самом деле. А на самом деле.. я не успеваю заметить, как пролетает день. С утра до ночи я пытаюсь успеть за нашими с Артом близнецами, а от того времени на мысли о чем-то другом у меня совсем не хватает. Последнее, что я помню, это то, как я смеялась над Марком, который пытался забраться папе на спину, однако, сейчас.. мне совсем не хочется смеяться. Я чувствую лишь то, что все мое тело затекло и вот-вот его пронзит очередная судорога. Мне неудобно лежать, и, сквозь сон, я пытаюсь повернуться на кровати немного удобнее, но вместо привычного одеяла и плеча Арта я почувствовала песок под своими лопатками. Меня как-будто кто-то оглушил. Шум в ушах мешает мне четко слышать происходящее, пока я все еще пытаюсь заставить себя вытянуть из состояния сна. Скользнув руками по песку, я ощутила, как песчинки пробиваются сквозь пальцы: все было настолько реально, что я резко открыла глаза. Нет, все это не сон, как я представляла себе ранее. Все это происходит здесь и сейчас со мной, но.. какого черта?
  - Боже, - перевернувшись на живот, я оперлась руками о песок и попыталась встать, хрипло пробормотав себе под нос. Где Леннарта? Взглянув на свое окружение, я увидела несколько незнакомых мне людей, которые, судя по вопросам, доносившимся ко мне, также, как и я не понимали, что же происходит, - где мы? - оказавшись на ногах я тут же осмотрелась. Совершенно точно - это был пляж. Мы что.. на острове? По правде говоря, первые несколько минут мне все еще казалось, что это сон и вот-вот я проснусь, но ветер, скользнувший по моим плечам, заставил мурашки пробежаться по моей спине. Вот тут-то я окончательно поняла, что все происходящее.. не моя галлюцинация. Сердце в груди стало биться немного чаще, а дыхание начинало учащаться. Все потому, что я не видела среди людей Леннарта. Мне захотелось крикнуть имя любимого, но я лишь тихо проговорила его себе под нос. Мой взгляд привлекла девушка лет двадцатишести. Нет, мы точно не знакомы, но она указывает на какую-то записку. Что это вообще? Почему все происходящее больше похоже на чей-то розыгрыш, нежели на правду? Оглядываясь по сторонам, я поспешила к незнакомке, которая, как оказалась, смотрела не большой кусок пергамента, на котором были написаны странные символы. Нет, все-таки здесь точно должна быть какая-то камера и скоро нам скажут, что все это телевизионная передача.
  - Что это такое? - я обратилась к девушке, которая первой увидела загадочную надпись на песке. Что там написано? Кто все это затеял? Чуть нахмурив брови, я внимательно стала изучать написанный текст, но поперва.. мне все казалось очередным бредом. Услышав голос незнакомого мужчины, спросившего у всех, помнит ли кто-нибудь, как оказался здесь, я почувствовала очередной холодок, пронзающий мое тело. Леннарт. Мне нужно сначала найти его. Повернув голову к мужчине, задавшему вопрос, я непонимающе замотала головой, - нет.. я не помню. Совсем. Последнее, что я помню, как была с мужем и детьми, а теперь оказалась здесь. Кто-нибудь, может, помнит что-то существеннее?

Отредактировано Renee Akesson (11.12.2015 16:32:25)

+9

10

Элизабет, которая не верит в бога, судорожно вспоминает молитвы и возносит их к небу – ничего страшнее, чем оказаться на пустынном пляже ночью в одиночестве, она придумать не может. Люди, которых она увидела издалека, оказываются живыми, быстро приходят в себя и начинают выяснять, что произошло. Элизабет задумывается на секунду, а после понимает – она не помнит ничего из вчерашнего вечера. Да, кажется, она ложилась спать – но воспоминания размыты, как будто это происходило неделю назад. Вчера ли она засыпала в своей уютной постели – или нет? И почему она в одежде? Лиз не позволяет себе забираться в постель в джинсах – а сейчас они на ней, значит…
Она трясет головой, из волос в разные стороны веером разлетается песок.
- Нет, - отвечает она мужчине, который подал голос первым, и заодно всем оставшимся, задавшим вопрос о том, что она помнит, - мне кажется, я ложилась спать…
Лиз замолкает, кусает ноготь, задумывается. Приходит в себя после вопроса хрупкой девушки с враждебным тоном. Хмурит брови в ответку:
- Разве похоже, что я рисовала тут эти шифры? Я очнулась на две минуты раньше, чем все остальные, и нахожусь в таком же недоумении касательно того, кто написал это, - указывает пальцем на буквы, переводит его на следы, - и кто оставил вот это.
Элизабет отходит дальше от воды, складывает руки на груди. Вопрос красивой темноволосой девушки вводит ее на некоторое время в ступор, затем она хлопает себя по карманам, находит телефон, который жалко мигает последними десятью процентами батареи.
- Не похоже, что мы сможем дозвониться отсюда куда-нибудь, - обреченно говорит она, - если это джунгли, вряд ли здесь будет сигнал.
Элизабет присаживается на корточки перед посланием, прикусывает белую прядку волос.
- Кто-нибудь работал с шифрами? Знает, как можно это прочитать? – спрашивает она в пустоту, хотя лучше бы было спросить, все ли в порядке. Вот только незадача – своя собственная шкура волнует Уотсон больше, чем самочувствие прочих людей, и если шифр – ключ к разгадке, как выбраться отсюда, нужно бросить на расшифровку все силы.
Лиз сосредоточенно думает несколько минут, пока люди вокруг еще выясняют, помнит ли хоть кто-нибудь что-то о том, как они здесь оказались. Потом начинает писать на песке буквы. Алфавит.
- Мне кажется, здесь нужно воспользоваться подбором букв, - говорит она, обращая внимание всех присутствующих, - или, скажем, подсчетом. Вот смотрите, что, если каждая буква, это, предположим, на один символ алфавита вперед?
Она оглядывается и повторяет:
- Вот посмотрите. Давайте подумаем?

+10

11

Боль только усиливалась с каждым вздохом, а я начал вспоминать, почему я так сильно не люблю людей. Они шумные, их много и все ноют. Хоть кто-нибудь из них не задавал бы глупых вопросов вроде: «Где я? Как я тут очутился?» Все последующие вопросы я старался игнорировать, никто ничего не помнил, просто волшебным образом мы оказались тут. Одна из первых очнувшихся девушек, нахмурилась при виде какого-то шифра. Посмотрев на него, я нахмурился. Выглядело, как дурная шутка – беспорядочный набор букв, а может быть и нет. Но долго раздумывать над этим мне удалось, потому что в следующий же момент мужской голос задал неожиданно оригинальный вопрос.
-Нет, мы тут все китайцы, по нам разве не заметно? И говорим мы на корейском… - фыркнул я в ответ. Таблетки счастья мне нужны именно для того, чтобы я не превращался в скотину, которая только и может, что огрызаться. Мне хотелось курить. Нет, не так, мне физически нужно было хотя бы покурить, но даже чертовы сигареты испарились из моих карманов, а ведь обычно они рассованы везде.
- Твою мать, Медея! – я не был удивлен, тому что в очередной раз оказавшись в непонятной ситуации рядом со мной оказалась Кошка, но вот к толчку я не был готов и едва не упал, пытаясь удержатся на больной ноге. Я хотел было прорычать, все что я о ней сейчас думал, но девушка точно знала, как переключить мое внимание. Гете, мог ли Гете устроить что-то подобное? Вряд ли, не его стиль. Пустынный остров, незнакомые люди, загадки – все это не то, что могло бы доставить ему удовольствие. Нет, мой… хм.. Кастелланос скорее был из тех, кто порезал бы нас на куски, может быть медленно разделал бы тела, в конце концов – это он должен был уметь делать. На сколько я помнил, отец братьев был хорошим охотником и с большой вероятностью научил всему и своих сыновей. В пользу моей теории так же шел и тот момент, что когда мы однажды смотрели телевизор, то мужчина был крайне заинтересован какой-то костницей где-то в восточной Европе. С тех пор, я все жду, когда приду к нему и там меня встретит какое-то украшение интерьера из человеческих костей или что еще хуже, мне подобное могли подарить. Главное, что подобное развлечение если бы и пришло ему в голову, то вряд ли я бы стал подопытным кроликом, особенно вместе с Кошкой. Хоть один из нас должен был бы остаться при нем, для дальнейших игр. – Нет, не его стиль, я так думаю.
- На, блин, позвони, заодно узнай где мы, - с каждым моментом, вопросом, звуком мне становилось все хуже. О себе напоминало просто все, что только еще могло болеть в моем теле, а нервы начали откровенно сдавать не то от нехватки антидепрессантов, хотя что-то рано, с другой стороны я был в откровенно стрессовой ситуации – я был рядом с Медеей. А может дело было в том, что меня бесили боль и чувство собственного бессилия. Ведь, если подумать сейчас я мог не так много, как обычно и это раздражало сильно. А тут еже Кошка с глупыми вопросами. Я сунул девушке в руки свой несчастный телефон и отвернулся обратно к буквам.
Слова всех остальных я уже попросту не слушал, даже если они что-то и говорили. Меня больше интересовали буквы на песке. Когда-то давно, когда я учился в университете мы развлекались подобными задачками, анаграммами, цифровыми шрифтами и прочей логической белибердой. Суть была в том, чтобы развить в себе аналитические способности и стать более успешным. По какой-то там бесполезной и глупой статистике, человек, решающий регулярно такие задачки, добивается в жизни большего, чем тот, который этого не делает. Занятие сие я бросил еще на курсе третьем, но видимо есть что-то, что нельзя пропить или убить легальными наркотиками. Чуть позже ко мне присоединилась девушка, которая пришла в себя первой, и которая вполне могла успеть написать все это. Кстати, почему никто из нас не подумал, что она и может быть ответом на все загадки?
- Сдвинуть на одну буквы вперед… - я повторил вслед за ней и начал пытаться перебрать то, что выходит, но получалась еще большая ерунда. Но идея с тем, что что-то куда-то подвинуть была хорошая, надо только понять, что и куда. Я перебирал в уме варианты, двигал по клавиатуре и алфавиту, до тех пор, пока все это не началось складываться во что-то осмысленное. – «Идите по следам. Поторопитесь. Не сворачивайте с тропы. Не оборачивайтесь. Л.»
- Медея! – я подтолкнул соседку и победно посмотрел на остальных. Хоть на что-то я оказался способен даже в таком медленно сходящем с ума состоянии, уже радовало. – Подозреваю, что вариантов у нас особо нет.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/f574188d340b0b8d1426caa3314c5c0a/tumblr_nzral5YokL1sua0odo6_250.png[/AVA]

Отредактировано Kit Rain (22.12.2015 14:11:07)

+7

12

Я должен был просто закрыть глаза и постараться проснуться, чтобы весь этот кошмар и неразбериха сгинули. Но ничего не происходило. Никаких перемен, я все еще находился на странном пляже среди незнакомых мне людей. Это просто не могло происходить со мной, вся эта ситуация… Она неконтролируемая, не поддается объяснению и кажется безвыходной. Перевожу взгляд на надпись и… Никаких мыслей. Шифры, даже самые простые – это не мое. С практическим мышлением сложно представить, что и куда двигать, поэтому мне остается лишь молчать и не мешать другим делать свое дело.
Меня волновало то, что воспоминания находились на недосягаемом расстоянии. Это не правильно, так быть не должно. Снова и снова цепляясь за жалкие ниточки памяти, я пытался собрать события прошлого времени в единую картину, но они ускользали от меня, будто рыба, пойманная за хвост. А может это я – рыба, выброшенная на берег, измазавшаяся в песке и еле-еле дышащая? Возможно, так и есть. Все, что происходило вокруг, как хомут на шее, давило, врезаясь в кожу, и не давало дышать. А с перекрытым кислородом да при такой влажности воздуха сдохнуть хотелось больше, чем выжить.  Но невозможность дышать полной грудью, была, скорее, из-за страха и непонимания, чем из-за влажного климата, ибо морской воздух мой организм впитывал уже давно и прекрасно чувствовал себя в духоте. 
С каждым новым ударом пульса нарастало мое нетерпение. Время, которое было затрачено незнакомцами на расшифровку надписи, било наотмашь, и мне казалось, что еще чуть-чуть, и я начну хватать людей за грудки и требовать ответов.  Но до этого не дошло, и когда парень справа от меня озвучил расшифрованное послание, мне стало не по себе. Идти по следам означало отправиться прямиком в джунгли. Я прекрасно помнил, что это такое и, честно сказать, идти в логово диких зверей и ядовитых насекомых не очень-то хотелось. Джунгли Камбоджи оставили неизгладимое впечатление и надолго отложились в памяти, поэтому я прекрасно понимал, что если мы сунемся туда посреди ночи, да еще и с голыми руками, ждать нас будет отнюдь не радушный прием. Но говорить сейчас об этом было бессмысленно, потому, как послание было единственной нашей зацепкой к спасению, единственным способом найти ответы на вопросы. Да, риск был на лицо: во-первых, никто из нас не знал, кто оставил это сообщение, и какие цели при этом преследовал. Хотел ли нам помочь или наоборот загнать в угол. И во-вторых, джунгли:
- Выбора у нас нет, я согласен, но мы не должны бросаться наобум в эти дебри, - было не важно, как мои слова воспримут люди, я просто чувствовал необходимость высказаться, - сунься мы сейчас туда, в кромешную тьму, и через десять минут один из нас наступит на змеиное гнездо, а второй, оступившись, сломает ногу, - я перевел взгляд сначала на море, а потом на джунгли, - нам нужен какой-нибудь план действий, следы закончатся через пару десятков метров, и не факт, что нам дадут еще подсказки.

Отредактировано Markos Oliveira (17.12.2015 22:15:58)

+8

13

Шаг вперед, чтобы потом сделать два назад, чувствуя, как ноги проваливаются в рыхлый песок.  Это фантазия ее поврежденного разума.  Действие таблеток еще не началось или наоборот еще не прошло? Чем она занималась, прежде чем попасть сюда? Ковыряла ножом столешницу покосившегося старого стола? Куталась в принесенную ей Морозовым шаль, ожидая, когда вновь услышит, как по стеклу скребет голая корявая ветка? Провалилась из реальности, словно в кроличью нору, почувствовала себя Алисой, чья крыша немного протекла местами. Вместо воспоминаний сплошные черные дыры, одна другой страшнее. А люди все продолжают говорить. Одна идея банальнее и до невозможности фантастичнее другой. В такое поверить невозможно, когда тебя всю жизнь пытаются заставить мыслить рационально, а не доверять интуиции. Не мозговой штурм, а очередная беспорядочная путаница.
- К черту! - Взмах рукой, неважно обратил ли кто-нибудь на нее внимание. Плохо контролируемое желание уйти, гаснет рваным вздохом на губах, когда она слышит  режущий слух до боли знакомый голос. Только не оборачивайся Ви. Только не… Пульсирует в висках, и она медленно поворачивает голову по направлению к говорящему мужчине.  По затылку точно врезали чем-то тупым и тяжелым, не прекращающийся звон заполняет голову вместо связных мыслей.

Markos Oliveira
Bring Me The Horizon – Run
- Савва? – Тише шелеста листьев здешней фауны, но точно шепоты десяти тысяч, сотни тысяч голосов из разорванных легких, оседает на приоткрытых губах единственным именем, что все еще причиняет боль, как ты его не произноси – хоть про себя, хоть вслух.  Образ погибшего в аварии мужа (о которой она отчетливо помнит), что стоит перед ней живее всех живых рвет все шаблоны поведения, которыми Ви привыкла пользоваться в нестандартных (как и эта) ситуациях. Она бы узнала его голос и манеру разговаривать из миллиона вариантов, позволь ей кто-нибудь это сделать.  Этого просто не может быть, дрожащими руками Вероника прикасается к ноющим от боли вискам и давит на них подушечками пальцев. Жмурится, желая прогнать видение перед глазами, но когда ее веки, дрогнув вновь разлепляются, все тот же Станислав фон Хорст продолжает смотреть на нее, мертвенно спокойно и даже с нескрываемым разочарованием.  Вероника щипает себя за кожу на сгибе локтя – видение не исчезает.  Ощущение, что ты одна в открытом море, в шторм и не можешь управлять своей лодкой, потому что твои руки связаны.  Когда ты слишком быстро смеряешься со смертью кого-то очень близкого твоему сердцу и горячо любимого – это одно, но когда вдруг понимаешь, что человек, который ценой своей жизни уберег тебя от смерти, смотрит на тебя с нескрываемым призрением – совсем другое.  Воздуха вдруг становится катастрофически мало и когда хочется сделать вдох, становится вдруг невыносимо больно в груди, так больно, что на глазах выступают слезы. Она не успела сказать ему, как любит его, насколько сильную вину испытывает за то, что последние минуты его жизни он запомнил ее женщиной, чье лицо было перекошено от злости. Женщиной, чье лицо пылало от гнева, а после в одно мгновение перед сильным толчком в грудь вдруг предстало его глазам, как сплошное белое полотно из-за сковавшего изнутри страха вперемешку с паникой. Она так и не смогла отпустить его. Так и не смогла смириться.
- Савва! – Это были быстрые, не смотря на все трудности расползающегося под ногами песка, шаги.  Она остановилась только тогда, когда смогла уткнуться лицом в широкую грудь, плечи Вероники подрагивали от беззвучных рыданий. – Как ты мог. Как же ты. – Ее руки, сжатые в кулаки, слабо ударяли по чужой груди. – Ты оставил меня. Почему ты оставил меня?!
И не было ничего важнее, чем услышать ответ. Лишенная возможности спросить и услышать, Вероника медленно стачивала свой здравый смысл об острые камни реальности. Она совершенно забыла о том, где она, о том, что вообще происходит. Все стало таким мелким и незначительным рядом с вернувшимся к ней мужем, которого она так сильно любила.
[SGN]https://41.media.tumblr.com/9a7af84d8b0dbd0621354ec1e71f87c3/tumblr_nzsdyz4MhA1sua0odo3_500.png[/SGN]

Отредактировано Veronica von Horst (23.12.2015 11:26:22)

+7

14

И все же вариант с вечеринкой пришлось отбросить, как и тот, в котором Гете выступал главным мясником-затейником, ну, во всяком случае, пока, от этой личности сюрпризов можно было ожидать даже тогда, когда он казалось бы спал крепким сном, но окинув взглядом пляж, вся живность на котором успела собраться вокруг таинственной письменности под ногами, Медея более никого не обнаружила, даже возвышенности, которая, могла бы подозрительно смахивать на занесенное песком тело.  Ну а вместе с исчезновением теории о веселом времяпрепровождении, начало с удвоенной силой нарастать чувство тревоги.
- Пока из всех мест мы видели только береговую линию, деревья и песок со следами, нет доказательств ни того, что мы на острове, а не на материке, ни того что цивилизацией здесь и не пахнет.  – Ответила Медея девушке, которая, впрочем, тут же переключилась на набор букв, а сама же забрала у Кита телефон и погрузилась в изучение всего многообразия бесполезных функций и приложений, которыми были напичканы современные гаджеты.
Часы показывали, что на дворе толи ночь, толи утро, смотря как воспринимать течение времени, погода не обновлялась довольно давно, но оно и понятно, если нет связи, а ее не было, то интернета нет вместе с ней. Но вот она радость, уровень заряда батареи в телефоне был достаточным для того чтобы превратить бесполезный кусок пластика в великолепный фонарик, освещающий путь. Медея даже щелкнула по нужным кнопочкам на экране и провела появившимся лучом по мягким следам в песке, немного расстроившись от того, что реальный свет был не таким ярким, какой она ожидала, но этого в любом случае должно было хватить, чтобы около метра дороги впереди нее было освещено.
К сожалению, девушка не успела порадовать своего друга, а заодно и тех, кто оказался рядом своим изобретением, до того, как компания разгадала шифр. Его содержимое не то чтобы удивило Медею, но заставило подозрительно покоситься на заросли, что маняще покачивали ветками. Идти туда не хотелось совершенно, и в подтверждении этого, комок нервов в животе сжался, заставив ее скривить лицо в болезненной судороге. Тут еще и Кит решил внести свою мстящую лепту, подтолкнув Сфорцу по направлению для нее нежеланному, и не удивительно, что телефон, так ярко светящий своим огоньком, выскользнул из пальцев и оказался ровно между сапогом Медеи и камнем, который будто по закону подлости затерялся в этих песках еще до приезда незваных людишек.
- Ну е*аный же стыд! – Прошипела она сквозь зубы, метнув в своего друга испепеляющий взгляд и присела возле первой жертвы этого острова, которая оказалось безвозвратно мертвой. – Кит, он не дышит! Кажется, ты его убил.
Она подняла телефон и обернулась к остальным, удивившись на мгновение возникшей сценке семейной идиллии.
- Знаете, эти следы оставил один человек, и судя по всему, не так давно, может мы сможем его догнать, если поторопимся, и он нам поможет? Если же нет, у нас есть морпех, с одним человечком он справиться должен, правда ведь?

+7

15

[AVA]http://savepic.net/7573654m.png[/AVA]

Мысль отправиться в джунгли никак не прельщала меня последствиями всего, что может с нами случиться. Одновременно с этим  она была наиболее здравомыслящей. Слишком странно это все выглядело: группа людей, которые практически не знают друг друга, пустынный пляж, и одновременно: непонятный шифр с символами, на разгадку которого у нас уходит достаточно времени, пока высокий молодой человек не озвучивает свою версию. Я с недоверием кошусь в его сторону: здравомыслие еще никто не отменял. Из-за выбранной в юности профессии, я не могу верить в магию: доскональное изучение человека очень точно описывает, что материю невозможно перенести в одно мгновение на абсолютно другую точку планеты. Все это порождает в моей голове ворох других вопросов, на которые также не предвидится найти ответа. И одним из них, самым главным, оказывается: где все-таки Арт? Где бы он сейчас ни находился, я надеюсь, что с ним все в порядке. Эта мысль не отпускала меня даже с той поры, как мы всей нашей немногочисленной группой начали искать выход из создавшейся ситуации. Не знаю, удастся ли кому-то выжить после этого, но в моей голове все до сих пор звучит как хорошо поставленный розыгрыш - иначе откуда такая отлично смонтированная ситуация? Пусть так, только при одном условии, что с Артом все будет в порядке. Пока мое сердце бьется ровно, я знаю - с ним вс хорошо.
  Тем временем, в группе начинают решать, что делать дальше. Одернув кофту, я стряхивая с себя остатки песка и, смирившись с тем, что из карманов и остальных труднодоступных мест в одежде его полностью не вытряхнуть, подхожу к людям, собравшимся в небольшой полукруг. С кем-то случается истерика и мы молча стараемся отвлечься от вздрагивающих плеч какой-то девушки, хотя я прекрасно ее понимаю: у меня самой сдают нервы, единственная мысль, которая позволяет держаться в рассудке - это желание как можно скорее выбраться отсюда. Найти ответы. Дорогу домой. Дорогу к Арту.
  - Не знаю, можем ли мы доверять надписи на песке, но это все равно какая-то помощь, маленький шанс для нас распутать эту загадку, - немного нерешительно, взвесив мысленно все догадки, я все же начинаю говорить. Для меня поиск решений - это постоянное движение, поэтому оставаться на пляже я не была намерена: все же, возможность найти хоть какую-то новую подсказку гораздо выше, чем дождаться и привлечь внимание возможного лайнера, проходящего мимо острова, - так что, думаю, нам будет лучше обсудить дальнейший план действий и отправиться на поиски второго, возможно, шифра. И лучше держаться вместе, так больше шансов, - больше шансов для чего? Что, если, нам вообще придется выживать?
  Ноги до сих пор держат меня с трудом.
  - Для начала, давайте разработаем план и представимся. Меня зовут Рене, - обведя взглядом присутствующих, я медленно заключила за собой их внимание и, немного помедлив, добавила, - я врач, я смогу помочь, - и все же надеюсь, что никому их нашей импровизированной команды не понадобится моя помощь, а если вдруг так случится, то я сразу же ее окажу. В какой-то степени я почувствовала на себе даже ответственность за всю группу собравшихся - нам всем необходимо вернуться домой целыми и невредимыми. Всем. Обязательно При мыслях о доме у меня защемило сердце. Скоро я буду там, поэтому нам всем нужно поторопиться, чтобы как можно быстрее покинуть этот странный пляж и оказаться в не менее странных джунглях, подвергая свою жизнь опасности - за этот день, казалось бы, уже не первый раз.
  - Надеюсь, мы отсюда выберемся очень скоро, - эта надежда жила во мне и каждую секунду пульсировала в висках, потому что я боялась остаться. Остаться и не прилагать никаких усилий к поискам выхода и попыткам выбраться с этого наводящего ужас пляжа. Он и правда окутывал меня леденящим душу ужасом, потому что еще ни разу мне не удавалось столкнуться с подобным - такое приключение обычно достойно тех книг, которые читают наши с Артом дети, но никак не моей жизни, в которой нет места магии и опасным приключениям в полных неизвестности джунглях.

+7

16

Прошло всего несколько минут, но уже стало совершенно ясно: на этом Богом забытом пляже собрались ничего не помнящие люди. Ни один не мог внятно объяснить, что с ним произошло такого, коль он оказался в неизвестном ему месте. Конечно, нельзя было отрицать и вероятность лжи, кто угодно из шестерых мог быть причастным к происходящему, но поскольку доказать это на данный момент не представлялось возможным, Алан решил отогнать эти мысли прочь, они только мешали размышлять.
А помех, надо признать, хватало: не затыкающиеся рты, разбивающиеся о камни телефоны, пульсирующая в мозгу мысль: кто-то украл мой пистолет - все вместе, подобно сильной зубной боли, не позволяло Алану сосредоточиться на главном. Он даже не мог сообразить, что делать дальше? Сконцентрироваться на выживании, разбить лагерь, разжечь костер и надеяться, что их заметят с проходящих мимо судов? Или же бросить все силы на разгадку тайны их странного путешествия сквозь пространство?
Как и раньше, Морт продолжал оставаться в стороне, не желая вступать в обсуждения. Его вопрос был проигнорирован, но скорее всего не потому что Алан лицом не вышел, а потому что ответа никто не знал. Он разглядывал надпись на земле вместе с остальными, изредка переводя взгляд на следы, уходящие в джунгли. Кто бы здесь ни прошел, он точно не боялся темноты и разных гадов, обитающих в этой глуши. Этот человек мог дать ответы и, что для мужчины было куда важнее, именно он мог забрать его пистолет.
Общими усилиями им удалось прочитать надпись довольно скоро. Шифр оказался детским. Кто бы его ни составлял, он хотел, чтобы очнувшиеся обязательно прочли это. Зачем зашифровывать послание, если ты намереваешься донести его до всех? Очередной вопрос, ответ на который мог дать только тот, кто оставил следы. Послание было предельно ясным, за исключением одной детали. Предупреждение "не оборачивайтесь" заставило Морта почувствовать себя неуютно, напомнив легенду о Персее и Медузе Горгоне, в которой герой пытался избежать взгляда страшного чудовища. Могло ли в этих зарослях скрываться нечто подобное? Еще вчера Алан бы улыбнулся подобным мыслям: существам из мифов нет места в реальном мире, но после того, как мужчина очнулся в неизвестном месте, да еще и в костюме, от которого давно избавился, он был готов поверить во что угодно. И все же мыслить нужно было шире.
Что если загадка не в шифре? Уж слишком он прост. "Не оборачивайтесь" можно толковать и как "не задерживайтесь", - молча размышлял Морт. Будь у него выбор, он бы ни за что не пошел по этой тропе, но выбора не было, как и смысла продолжать свое существование без пистолета. Если остальные еще могли испугаться темноты, побоявшись за свою жалкую жизнь, то Алану терять было уже нечего: надо было идти.
И он пошел. Не произнеся и слова, Морт уверенно зашагал по следу, уводящему в темные заросли, внимательно смотря под ноги и стараясь ничего не касаться без необходимости: змеи могут ползать и по деревьям. Он помнил об этом, но что-то подсказывало, что в этом странном месте есть что-то куда страшнее ядовитых змей.
[NIC]ALAN MORT[/NIC]

Отредактировано Willow Grace (04.03.2016 17:46:37)

+5

17

http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngСильный ветер доносил до лиц испуганных людей холодные соленые брызги. Освещаемые молниями тучи, наконец, сжалились и позволили луне осветить местность. На песке то тут, то там виднелись выброшенные волнами водоросли, которые больше напоминали змей. В темноте и не такое привидится. Разрезав небо пополам яркой вспышкой, одна из молний ударила в ближайшее к берегу дерево, красноречиво намекая, что они будут следующими, если не поторопятся. Все же в окружении высоких деревьев куда безопаснее, чем на открытой местности рядом с водой, да еще и с телефонами в руках. Ходячие мишени, не иначе.
http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngЗаняв удобную позицию между двумя деревьями, Альма дотронулась рукой до одного из них. Она могла бы расправиться со всеми, не успев моргнуть, но не удержалась от соблазна поиграть с сестрой в очередную игру. Жалкие попытки Лилиан спасти хотя бы одного из тринадцати не вызывают ничего, кроме усмешки. Первые попытки вызывали хохот, но прошло уже больше шестидесяти лет, а сестра все никак не примет как данное, что спастись не удастся никому, несмотря на все усилия.
http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngК ней приближался мужчина, и Альма, широко улыбнувшись, посмотрела ему прямо в глаза. Её собственные на секунду вспыхнули алым светом, и девочка испарилась, оставив кровавый отпечаток ладони на стволе. В ту же секунду пальма жалобно скрипнула, и перед ногами смельчака упал потрепанный рюкзак с рваными карманами.
http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngИз воды послышалось странное бульканье, едва улавливаемое за шумом волн. Выползая из океана, оно двигалось медленно, опираясь на руки и не вставая с песка. Приметив жертву, существо, отдаленно напоминающее человека, оскалилось, обнажая два ряда острых зубов.
http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngСодержимое рюкзака и его распределение (бонус за загадку): сигареты и бензиновая зажигалка – Кит Рейн; компас – Вероника фон Хорст; нож – Маркос Оливейра; фонарь – Медея Сфорца; карта острова, нарисованный от руки на странице из книги с азбукой Морзе – Алан Морт. Рене Окессон - /скрытый бонус/.

[NIC]Alma[/NIC] [STA]dead inside[/STA] [AVA]http://savepic.su/6614548.png[/AVA] [SGN][/SGN]

Отредактировано Dahlia Valentine (01.02.2016 12:19:19)

+9

18

Даже оказавшись в столь странном и пугающем месте, Морт не мог избавиться от преследующих его картин прошлого. Тьма леса питалась страхами, вырисовывая лица мертвых, но хорошо знакомых людей. Алан вздрагивал всякий раз, когда принимал очередное кривое дерево за Мелани, но пока ему удавалось убедить себя, что все это проделки воображения, не более того. В лесу хватало диких зверей и вредных насекомых, встречи с которыми мужчина собирался избежать, так что меньше всего ему сейчас хотелось населять окружение ожившими мертвецами.
Сверкнула молния. Свет от яркой вспышки с трудом пробился сквозь шапки деревьев, на мгновение осветив лес. В этот миг Алану привиделись десятки покойников, безмолвно наблюдающих за ним из-за деревьев. Он в страхе закрутил головой, пытаясь понять, правда это или очередной вымысел, но свет ушел, уступив место тьме, и лес снова погрузился во мрак. Сердце мужчины заколотилось в бешеном ритме, дыхание участилось: ночной поход по джунглям обещал обернуться кошмаром, но вернуться на пляж он уже не мог. И дело не в гордости, обрекшей на смерть огромное количество мужчин, а в истинной вере Морта в свое предназначение. Отчего-то ему было известно, только двигаясь вперед, он когда-нибудь достигнет цели, которая сейчас, как никогда раньше, была ясна и понятна: Алан жаждал вернуть пистолет, без которого жизнь его все-равно была закончена.
Сделав глубокий вдох, Морт окончательно убедил себя в необходимости продолжить этот отчаянный марш сквозь тьму, но сделав один лишь шаг, вновь замер. На этот раз воображение вырисовывало перед ним ребенка - девочку, что стояла впереди, положив руку на дерево. Минула секунда. Обыкновенно этого хватало, чтобы образ обернулся чем-то естественным: кустом или большим камнем, который в темноте можно было принять за силуэт человека, но ничего такого не произошло. Девочка все так и стояла, прикоснувшись к темному стволу пальмы. Морт не мог разглядеть ее, но отчего-то четко понимал: она не какой-нибудь призрак из его ужасного прошлого, а кто-то или что-то иное, чуждое и опасное.
Внезапно, к ужасу Алана, глаза ребенка вспыхнули алым и девочка растворилась во тьме, не оставив ни куста, ничего иного на своем месте. Пальма, которого касалась девочка, издала неприятный звук, словно кто-то огромный и сильный решил повалить ее на землю, Морт напрягся, готовясь увернуться от падающего ствола, но вместо этого на землю рухнул старый потрепанный рюкзак, пальма устояла.
Окончательно потеряв надежду обрести контроль над своим рассудком, мужчина просто присел рядом с рюкзаком и принялся осматривать его. Сам по себе он не представлял особого интереса, но вот его содержимое Алан счел полезным. Такой находкой стоило поделиться с остальными.
- Эй! Я тут нашел кое-что! - крикнул Морт в сторону пляжа, не утруждая себя обернуться, чтобы его было лучше слышно. Он продолжил копаться среди вещей пока не наткнулся на лист бумаги. В темноте было сложно разобрать, что именно изображено на нем, но Алан решил, что это карта, и спрятал находку в кармане пиджака до того, как кто-либо успел к нему подойти.
[NIC]ALAN MORT[/NIC]

Отредактировано Willow Grace (04.03.2016 17:46:48)

+6

19

http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngСущество быстро приметило жертву - парня, что сидит на корточках. Остальные на ногах, и им бы лучше воспользоваться ими и бежать. В три прыжка преодолев расстояние между водой и Китом Рейном, чудовище на секунду замерло, оскалившись и вдохнув запах свежей крови. Управляемое Альмой, оно все же имело остатки разума. И этот разум позволил идентифицировать стук сердца ничего не подозревающего морпеха. Резким ударом задней конечности оно повалило молодого человека на песок и, наклонившись практически вплотную и обдав несчастного зловонным дыханием, рывком лишило Рейна головы. Его задача убить. И следующая жертва уже выбрана.
http://sh.uploads.ru/JIsAf.pngЖертва Мортиса: Кит Рейн.

Отредактировано Dahlia Valentine (27.01.2016 10:07:50)

+7

20

Порой все происходит слишком быстро. Ты не успеваешь обернуться, не успеваешь вдохнуть и выдохнуть, чтобы сдохнуть. Хотя нет, сдохнуть ты всегда успеешь.
Медея оторвала взгляд от мешанины из пластика и песка, в очередной раз, попрощавшись с потерянной техникой, и, отметив про себя, не без толики злорадства, что один из пунктов ее грандиозного плана по уничтожению секретных материалов в телефоне Рейна удался, правда не к месту и не совсем попадая во времени в тот промежуток, который она планировала, но то был небольшой изъян в ее психике – видеть хорошее и скалиться, выдавая ровный ряд белеющих сквозь щель губ зубов за виноватую улыбку. Мысленно ловить затрещины, которые ни разу в жизни не дарили ей эти руки в реальном времени, только словестно, только во взгляде, в котором лучились искры гнева, разбавляя неосушимое болото меланхолии.
Бездействие напрягало, болтовня напрягала еще больше, невольно вызывая в теле дрожь раздражения, пробегающую по позвонку, отчего даже куртка, привычная и родная, укутывающая, как вторая кожа, стала обжигать плечи, впрочем, даже если ее снять – это не принесло бы девушке желаемого удовлетворения, просоленный воздух мог обжечь сильнее. Зато  помогла спина долговязого мужчины, удаляющая в сторону леса, и, отстав всего на несколько минут, Медея двинулась следом, искренне надеясь, что раз поступило предложение держаться вместе, остальные ему последуют. Ну или клюнут на первую вещь, что прямым текстом заявляла новым поселенцам острова, что они здесь не одни.
- Ну надо же! Может это рюкзак того, кто истоптал весь песок и решил поиграть с нами в загадки? – Хмыкнув, девушка опустилась на колени рядом с мужчиной и его находкой, заглянула внутрь и тут же выловила из темных недр хороший, добротный фонарик. Он был достаточно увесистым, удобно ложился в руку и, после секундной проверки, осветившей тропинку сквозь джунгли, а заодно и ослепившей Медею яркостью света, показал себя гораздо лучше телефонной вспышки, во всяком случае, полезнее. А еще он очень удобно вставлялся в петлю для ремня на джинсах. Универсальная вещь, что уж тут говорить. Но гораздо больше фонаря Медею порадовала чуть помятая и уже явно открытая пачка сигарет в которую, по старой-доброй традиции была спрятана зажигалка, весь комплект, и это поистине была удача, особенно для ее друга, который без курева и своих таблеток мог протянуть максимум час и тот был уже на исходе.
- Кит! – Весело крикнула Медея. – Эй! Ты простишь мне все грехи за эту находку. – Еще более весело, ведь почему она должна была грустить? Да, неизвестный остров, да, неизвестные люди, да, провалы в памяти, но что может с ней случиться, когда рядом ее верный сторож? Поворот головы, взлетевшие волосы в порывах ветра и неизменный оскал, заставший на лице.
Порой все происходит слишком быстро. Зрачки расширились, как после дозы, столь любимой ею дозы ужаса, непонимания, и рефлекса, сработавшего раньше мысли. Звуки исчезли, этот мир больше не звучал, не играла музыка, не были слышны крики ужаса, даже ее собственный. Ноги распрямились, работая пружиной, распрямляя тело и направляя его обратно, туда, где она по неосмотрительности оставила своего друга, повернулась спиной, расслабилась, доверилась. В который раз, зачем? Никому нельзя верить, особенно друзьям. Их предательство пережить больнее. Особенно предательство тех, кого доселе считала неуязвимыми и непоколебимыми, своей поддержкой и опорой. Она могла сломаться, она уже ломалась и не раз, но Рэйн не имел на это права, его отобрали, когда он назвал свою соседку Кошкой. Она сама, Медея Сфорца, забрала его право на смерть, а он предал и украл, дождался, когда она потеряет бдительность.
Песок разъезжался под ногами, шаг, еще шаг, невыносимо медленно и уже поздно для того, чтобы предотвратить. Она бежала против течения, навстречу своему обидчику, она не верила до конца, не хотела понимать, что это существо не мираж и что ее друг на самом деле осмелился оставить ее одну. Она почти ослепла и не видела преград для себя, но судьба была против, выставив на ее пути препятствие и резкую боль в плече от почти выдернутого сустава, когда кто-то схватил ее за руку, разворачивая и меняя траекторию. Этот кто-то был прав. Плечо будет болеть еще долго, сигареты, зажатые в той же руке, не принесут больше радости, а она осталась одна. Слишком быстро.

[AVA]https://41.media.tumblr.com/709111f5f86441a60ad28963703701e8/tumblr_nzral5YokL1sua0odo2_250.png[/AVA]
[SGN]https://41.media.tumblr.com/35d666568e321ed8ea3b96f87ec2084d/tumblr_nzsdyz4MhA1sua0odo2_500.png
[/SGN]

Отредактировано Medea Sforca (29.01.2016 20:40:01)

+7

21

[NIC]Markos Oliveira[/NIC][STA]Мы будем всем назло живее всех живых. (с)[/STA][AVA]http://savepic.ru/8515167.png[/AVA]
[SGN]http://savepic.ru/8467025.png
Самое страшное на свете — когда тебя может спасти только чудо. (с)[/SGN]

Родная сестра моей мамы очень на нее похожа. Они носили пальто одного фасона, цвета мокрого асфальта с воротником из чернобурки, были одного роста и обе с каштановыми кудряшками до плеч. Единственная заметная разница была в том, что тетя Лида носила огромные очки на пол лица, совершенно не понимаю, почему она выбрала именно такую модель, они ведь совершенно ей не шли. Эти очки с толстыми стеклами я запомнил, они еще долго были моим детским кошмаром и персональным бабайкой. Помню, тетя Лида тогда приехала к нам со своим мужем из Москвы. Она с мамой собралась по магазинам и меня с собой взяли. Как оказалось позже, мама отлучилась, а я даже подумать не мог, подбегая к женщине, которая стояла ко мне спиной, что это окажется тетя Лида. До сих пор перед глазами стоит взгляд испуганного ребенка, что отражался в этих злосчастных очках с толстыми стеклами. Я пару раз моргнул, сам не понимая, почему вспомнил этот наиглупейший случай, но при взгляде на молодую женщину, что молотила меня руками по груди, все встало на свои места. Ее взгляд был таким же испуганным, как и у мальчика из детских воспоминаний. Когда ищешь что-то, но оно беспощадно от тебя ускользает, едва ли позволив к себе прикоснуться.
Незнакомка называла меня Саввой, который, очевидно, ее оставил. Да что, черт побери, с ним произошло? Возможно, это было лишь каплей любопытства, но я быстро с ней справился, сглотнув, а вместе со слюной проглотив вырывающиеся вопросы. Мне не оставалось ничего, кроме как приобнять бедняжку и прошептать, что ее никто не оставлял, что Савва здесь и никуда не уйдет. Никогда. Сам не понимаю, почему я нес эту успокаивающую чушь, ведь понятия не имел, кто этот Савва, кто эта девушка и вообще, единственное, о чем стоило волноваться – это то, что мы находились у черта на куличках. Но незнакомка явно не в порядке, она страдала, была потерянной, просто нельзя позволить себе оттолкнуть ее. Чувство сострадания брало вверх, я стоял, обнимая девушку до тех пор, пока, как мне показалось, она не начала приходить в себя:
- Ммм, извините, - в такие моменты всегда ощущаешь себя неловко, все-таки обнимать незнакомого человека – это не такое уж привычное занятие, - извините, - отступаю на шаг назад и убираю ее руки со своей груди. Черт, действительно неловкая ситуация. Отвлекаюсь на другой голос, так же принадлежащий незнакомой женщине, которая, похоже, соображала лучше остальных. Когда она озвучила свою профессию, я понял, почему. Врачи всегда ассоциировались у меня с людьми, чья трезвость ума и хладнокровный расчет поражали, ведь, как говорится, их ошибка стоит чьей-то жизни. Врачу я обрадовался, честно:
- Маркос, - хотел протянуть руку, но счел это лишним, а через секунду подавил и улыбку. Привычку улыбаться людям никуда не денешь, даже в такой ситуации, - и моя профессия навряд ли сможет нам помочь, - прозвучало как-то виновато. Наверное, знай бы я, что попаду в подобную чертовщину, тоже стал бы врачом, или военным. Но совершенно бесполезным считать себя нельзя – не в моих правилах, - мы должны хотя бы попытаться. Идемте, - снова улыбнулся, теперь уже намеренно, Рене (как хорошо знать чье-то имя) и переключил свое внимание на незнакомку, которая звала меня Саввой:
- Нам нужно идти, - слегка увлекаю ее за собой в сторону густых джунглей и чувствую, как мое сердце начинает биться быстрее. Если бы я сказал, что не волнуюсь и не боюсь – то меня можно смело было бы считать лгуном и трусом. Но ведь успокаивать себя – это нормально, да? Хух, все наладится, мы выберемся из этого дерьма, тот, кто оставил нам это послание должен нам помочь. И словно в подтверждение моих мыслей, парень, что шел впереди всех, присел возле чего-то. Я вдвое быстрее зашагал, и через несколько секунд уже присел на корточки возле найденного предмета:
- Что же, не плохо, - рассматриваю нож, который мгновение назад я вытащил из рюкзака. Измерив нож на глаз, я отметил, что он не особо длинный, сантиметров 13, ручка прорезиненная и вообще он казался мне увесистым. Обрадовавшись своей находке я на секунду задумался: как же его носить? Но быстро сообразив, выдернул тонкий шнурок из спортивных штанов(все равно те держались на резинке) и привязал оружие острым концом вниз параллельно к левой руке, покрепче затянув узел. Эти хлопоты слегка меня отвлекли, и сначала я даже не понял, что происходит. То, что всем нам пришлось увидеть не шло ни в какое сравнение с самой кровавой сценой из фильма «Пила» или «Я плюю на ваши могилы». Произошедшее ввело меня в ступор, каких-то десять минут назад на том месте, где сейчас валялось обезглавленное тело, стоял я. Не знаю, почему, но мне не пришлось испытать шока, разум оставался не затуманенным, видимо лишь потому, что с трудом верилось в то, что произошло. Тварь была как будто не реальная, тело было не реальным. Это не с нами происходит. И все же, страх, проникающий в тело, словно расплавленный свинец, который вливают в холодную воду, говорил об обратном:
- Эй, - мимо меня пробегает девушка, направляется туда, где лежит ее друг, не взирая на то, что существо все еще не исчезло, а оно ведь должно было исчезнуть так же быстро, как и появилось. Я свято в это верил. - Эй! Ты что? – хватаю эту сумасшедшую за руку и резко тяну на себя. – Медея? - надеюсь, имя отрезвит ее рассудок, хотя я даже не знаю, правильно ли его произношу, но, кажется, парень, что... В общем, кажется, он называл девушку именно так. - Ему уже не поможешь. Идем.

Отредактировано Markos Oliveira (02.02.2016 18:12:59)

+5

22

Мозг был настолько перевозбужден, что Ви никак не могла успокоиться. Она еще какое-то время жадно ловила каждое ответное слово человека, в котором разглядела своего погибшего мужа.  Скорее всего, у мужчины она вызвала жалость к такой как она. Он наверняка счел ее сумасшедшей, иначе и быть не могло. Она повела себя слишком эмоционально. Сочтут ли остальные ее слабым звеном за ее всплеск эмоций, захотят ли связываться с ней, когда каждый следующий ее шаг может удивить даже саму Ви?
В чужих объятиях, чья значимость уходила постепенно, освобождая Веронику от желания продолжать и дальше надрывать свое и без того шаткое в плане психических отклонений здоровье, она расслабилась.  Прикрыла глаза, перелистывая значимые моменты своей жизни, что наполняли ее мир светом. Она поняла, что Савва был для нее всем – путеводной звездой в кромешной тьме, но ей было пора его отпустить. Сейчас самое время. Под бормотание, в котором она могла различить попытку извиниться перед ней за ее же истерику, она отступила, слегка тряхнув головой.  Ей необходимо придти в себя, взять свое тело и разум под контроль, иначе от нее очень быстро захотят избавиться.  Она устало потерла свое лицо ладонями, словно хотела избавиться от чувства вины за устроенную истерику, а когда отняла ладони от лица, то снова увидела мужчину, который утешал ее в своих объятиях.  Как Вероника не старалась разглядеть в нем Станислава ей больше не удавалось. Более того, она даже не поняла, как она додумалась до подобного в первый раз. Ее прояснившееся сознание дало подсказку – стрессовая ситуация могла вызвать и не такие галлюцинации.
- Да, идем. – Она делает неуверенный шаг, увлекаемая парнем к джунглям, но потом на шаге третьем или даже четвертом в ней просыпается уверенность в том, что за ним можно следовать, что он вполне способен уберечь ее от любой беды. Но, это пока что. Когда остатки содержимого сумки, в которой все, кто успел подскочить первым, успевают в свое время покопаться, вытряхивают на песок, Ви узнает один из предметов.
- Я знаю этот компас! – Она подхватывает предмет с песка и вертит его в руке,  приближает к глазам, чтобы иметь возможность увидеть что-то важное для себя. – Эта вещица принадлежала моему мужу. – Ее губы трогает грустная улыбка, за которой следует смеренный вздох. – Простите. Заберу ее себе. Если у кого-то возникнут подозрения насчет того, что она имеет право на то, чтобы присвоить себе компас, Вероника непременно укажет на инициалы на внутренней крышке компаса и расскажет занятную историю, связанную с это вещью. Она сама выбирала этот подарок для Саввы. Она сможет доказать, что это вещь принадлежит ей.
- А?? – Ви рассеяно переводит взгляд с компаса на Маркоса и вслед за ним поворачивает голову по направлению к объекту, что привлек внимание всей группы. Ее вскрик потонул в женском голосе,  краем уха Ви слышит и голос Маркоса, видит, как он пытается остановить женщину, называя ее по имени.  И ей кажется, что она снова провалилась в свой короткий ночной кошмар.  – Это нереально, - жадно хватая ртом, воздух и отворачиваясь, произносит она так быстро, что, наверное, никто ее в этот момент не понимает. Ее пальцы сжимают крепко подобранный компас, Вероника жмурится, стискивает зубы.  Не желая признавать тот факт, что на ее глазах сейчас один из тех людей с которым она очнулась на этом чертовом острове среди океана, лежит на песке, возможно даже на том месте, где минутой-двумя ранее стояла сама Ви и он лишился головы.  Ему откусило голову морское чудовище!
- Господи помоги. – Шепчет фон Хорст не желая больше смотреть в сторону пляжа, стараясь забыть увиденное.

+4

23

Легко расправившись с морпехом, существо в один прыжок преодолело расстояние до двух светловолосых женщин, бегущих позади всех. Схватив обеих огромными когтистыми лапами за талию, оно взревело и сжало лапы в кулак. Характерный хруст оповестил всю округу о том, что Рене Окессон и Элизабет Уотсон пали очередными жертвами острова. Остальные успели скрыться в лесу, и существо, принюхавшись и протяжно завыв, остановилось в ожидании малейшего признака жизни.
Жертвы Мортиса: Рене Окессон, Элизабет Уотсон.

Отредактировано Dahlia Valentine (19.02.2016 11:47:15)

+4

24

Ветер принес со стороны пляжа хруст ломающихся человеческих костей, воображение тут же нарисовало нелицеприятную картину и Морта передернуло. Даже для маньяка появление пожирающего людей морского чудовища было уж слишком, все это походило на ночной кошмар или пугающий продукт работы фантазии Альфреда Хичкока. Мужчина стоял прислонившись спиной к стволу пальмы, все еще находясь в относительной близости от места пробуждения, а тварь, пресекшая жизни троих, похоже не собиралась останавливаться на достигнутом. Алан мог поклясться, что чувствует кровожадное желание той убивать. Возможно, причиной стал факт некой близости этих двоих: оба  проливали чужую кровь, но вот только маньяк из Нью-Йорка не стрелял во всех подряд, следуя некому внутреннему кодексу, для зверя же правил не существовало, отчего тот пугал еще сильнее, ведь человек всегда боится того, чего не может понять.
Рассудив, что опасное существо в любой момент может броситься вслед за остальными, Морт решил бежать. Он резко сорвался с места и понесся по тропе, следовать которой посоветовал некто, оставивший загадочное послание на песке. Страх подгонял мужчину, отчего ноги двигались сами, а все остальное тело едва поспевало за ними. Несколько раз Алан чуть не рухнул на землю, зацепившись ботинком о торчащие из земли корни или камни, но ему чудом удавалось найти опору в виде очередного дерева. Не застегнутый на пуговицы костюм постоянно норовил за что-нибудь зацепиться, острые ветви кустарника и низкие деревья «хватались» за пиджак, отчего убийца вскрикивал, ложно полагая, что монстр его нагнал. В конце концов, мужчина выбился из сил и остановился, плохо представляя какой путь он проделал и не сбился ли с пути. Холодный ночной воздух обжигал горящие легкие, сердце колотилось так сильно, что казалось вот-вот выпрыгнет из груди, каждый удар мышечного органа отдавался по всему телу, заглушая все остальные звуки.
В ночных джунглях было сложно что-либо разглядеть, но Морт попытался осмотреться. Мрачная темнота теперь пугала его еще сильнее, ведь в ней мог скрываться монстр, ребенок с пылающими глазами или еще какой-нибудь ужас. Наверное, это чистилище или ад, в который я угодил после смерти, - мелькнула в голове мысль, но тут же погасла. Даже если и так, то сдаваться и становиться ночным перекусом отвратительной твари Алан не собирался. Но что тогда делать? Мужчина вспомнил было про карту, обнаруженную в сумке, вернее, он полагал, что это карта острова, на самом же деле это могло быть что угодно: детский рисунок, например. Кроме того, стоя среди высоких деревьев и буйной растительности воспользоваться ею было трудно. Нужны были хоть какие-то ориентиры, которые могут подсказать твое местоположение, он даже не мог определить, где находится север. Ночное небо вполне могло помочь в этом деле, но его скрывали пышные кроны деревьев.
Дрожащей от усталости вперемешку со страхом рукой мужчина все же извлек из кармана помятый листок бумаги, надеясь если не определить, где находится он сам, то хотя бы представить размеры острова и запомнить все обозначенные там места, вызывающие его интерес. Морт планировал перевести дух, а затем найти дерево, на которое можно будет забраться и попытаться увидеть горизонт или хотя бы часть неба. Если ему повезет дожить до утра, то он узнает, где находится восток, а значит от карты будет куда больше проку.
[NIC]ALAN MORT[/NIC]

Отредактировано Willow Grace (04.03.2016 17:47:07)

+5

25

Остров забирал их одного за другим. Стоит Ви только открыть глаза, только обратить свое внимание в сторону пляжа, она понимает, что чудовище продолжает свой кровавый пир.  Хотелось крикнуть во всю силу своих легких, чтобы две женщины бежали быстрее, Вероника даже выставила вперед руку, словно это могло бы помочь одной из них, словно фон Хорст могла бы втянуть чужое тело в безопасную зону. Сдавленный и хриплый вскрик сорвался с ее губ, язык намертво прикипел к нижнему небу, запутался в зубах, не желая помогать фон Хорст, произнести единственную фразу: "Быстрее, прошу, быстрее беги". Трудно было объяснить откуда в ней появилось столько сострадания к другим, почему она так хотела помочь тем, кто погибал у нее на глазах, даже не зная, какую боль или какие неприятности они бы могли принести с собой, если бы выжили. Последнее что она видит, прежде чем скрыться в лесу - как чудовище превращает чужие женские тела в тряпичных кукол. Она слышит хруст костей и убегает, торопится скрыться в лесу. Единственная мысль за которую она цеплялась и которая болью отдавалась у нее в висках - не сходить с тропы. Она слышала свое сбитое  дыхание в паузах между тревожными ударами собственного сердца.  Хотелось знать кто именно, а главное за что наказывает ее, почему она оказалась именно здесь. И где это самое "здесь" находится? Что это вообще за место? Ви шла по тропе, не торопилась, видимо надеялась, что ее нагонят другие выжившие, одной оставаться ей совсем не хотелось. Но нагнали ее вовсе не люди, а слабо скребущая по спине вина, заключающаяся в том, что там на пляже погибли люди, а она даже не попыталась им как-то помочь.  Они лишь повернулась к этому зрелищу спиной, чтобы не видеть искаженных лиц тех, кто умирал, твердо уверенная в том, что если умирают они, у нее еще есть шанс прожить немного дольше. Может быть она найдет выход, может быть именно ей суждено остаться в живых. И что, если это место, весь этот остров, как в фантастических фильмах сам по себе разумен. Если он хочет за каждую возможность взобраться чуть повыше, увеличить свой шанс на спасение получить кровавую жертву, то не пора ли совершить обмен? Чтобы упокоить в себя на остаток этого путешествия всякие попытки сострадать другим, Ви предприняла попытку не на шутку разозлиться на тех, кто уже умер, на тех, кто умудрился выжить и остался позади бредущей по лесу фон Хорст и на саму себя, чтобы стало еще хуже.
О компасе, который она забрала из найденного рюкзака, присвоив себе, Ви вспомнила не сразу. Круглая вещица, которую она чудом умудрилась не потерять, приятной тяжестью легла на ладонь. Женщина открыла крышку, вглядываясь в показания стрелки. Но что можно было рассмотреть в такой темноте без фонаря, если сам ты боишься и шарахаешься от собственной тени, не говоря уже о том, что с трудом можешь рассмотреть лица других людей?  Вероника едва ли не сочла вещицу доставшуюся ей абсолютно бесполезной и кто знает, какие именно мысли помешали ей выкинуть найденный компас в ближайшие тропические заросли. Ее раздражало то, что она не может сосредоточиться на какой-то одной мысли, не может следовать за ней, ухватившись за ту словно за алую нить. Сейчас бы очень не помешал кофе, черный и крепкий. Кофе? Странно, что на этом острове все вкусы и мысли, и предпочтения меняются, точно отражаясь в зеркале. Ви никогда не любила кофе, но за чашку дымящегося ароматного напитка, способного взбодрить ее и разогнать панику, что сдавливала ее плотным кольцом, она вполне бы могла убить человека. Она еще раз взглянула на бесполезный компас, понимая, что нужно выйти на свет или добыть источник света, а значит ей необходимо найти других, вернуться к тем, кого она оставила позади. Шумно выдохнув и захлопнув крышку компаса, Ви зашагала в обратном направлении, надеясь как можно скорее услышать чужие голоса. Как велик был шанс того, что остальные не поддавшись панике, тоже помнили о предостережении в таинственном послании? И не просто помнили, а следовали бы ему. Выходить прямиком на пляж фон Хорст не собиралась, прекрасно помня, что случилось с теми, кто задержался среди песка и валунов. Их судьбу она повторять не хотела.

Отредактировано Veronica von Horst (20.02.2016 13:03:20)

+6

26

Угрюмый образ, столь редко разбавлялся улыбкой, что такие моменты вгрызались в память голодными псами, раздирая душу гнилыми зубами. Больше Медея не поворачивалась в сторону океана и монстра, что безмолвным триумфатором застыл на фоне водной глади. Ей не было страшно, адреналин, впрыснутый в кровь вместе с пропитанным болью воздухом напрочь отшиб чувство страха и только бьющие в ушах слова, что были написаны на песке «не оборачивайтесь» стояли перед глазами путеводной нитью. Вырвала руку из тяжелой хватки мужчины, что остановил и спас ее от безумного самоубийства, девушка прижала запястье в груди, прикрыв глаза и унимая пульсирующую в плече боль.
- Все в порядке… это не реально. – Интересно, сколько человек, попавших в лапы к психопатам, молили время и богов о призрачности происходящего? И сколько из них, не найдя спасения,щ после оказывались в руках Сфорца, разодранные ничуть не меньше, чем то, что осталось от Рейна. И сколько раз Медея удивлялась наивности их мыслей, убористым почерком, детально и дотошно конспектируя весь процесс в посмертном протоколе. И что в итоге? В итоге уже она убирается прочь, все быстрее и быстрее углубляясь в чащу, следуя еле видимой тропе и упрямо не оборачиваясь на женские крики. Монстр был быстр, и только ничтожный шанс, что убивал он не из простого развлечения, а с куда более плотоядными целями, мог дать выжившим шанс на отсрочку.
Луна скрылась за раскидистыми кронами, превращая и без того еле видимую тропу в скорее угадываемую и прощупываемую через тонкую подошву не приспособленных для таких походов кроссовок. Камни сменялись выступающими из земли корнями и когда  ноги отказались подчиняться, цепляясь за ветки, Медея, наконец, вспомнила о прикрепленном к поясной петле фонарике. Ударив тяжелым предметом о ладонь, вправляя шевелящиеся внутри батарейки в пазы, и нажала на кнопку включения, на несколько метров вперед осветив путь перед собой, а вместе с ним и стоявшую на пути девушку. Светить той в лицо, ослепляя, было не лучшей идеей, и потому луч почти сразу уткнулся в тропинку, разбавляя темноту ровно настолько, чтобы она перестала быть кромешной.
- Ты одна? – Странно, Сфорца была более чем уверена, что не первая бросилась бежать, спасая свою не знамо за что, но ценную жизнь. Она точно обогнала мужчину, спасшего ее, и являвшегося скорее всего кем-то близким для встретившейся по пути девушки. Но был же еще один, тот, кто старался остаться незамеченным. – А где тот мужик, который нашел рюкзак?
Медея вновь подняла свет фонаря, освещая пространство вокруг себя по кругу, а заодно и тропинку, по которой они каким-то чудом, умудрившись не сойти, пробирались вперед.

[AVA]https://41.media.tumblr.com/709111f5f86441a60ad28963703701e8/tumblr_nzral5YokL1sua0odo2_250.png[/AVA]
[SGN]https://41.media.tumblr.com/35d666568e321ed8ea3b96f87ec2084d/tumblr_nzsdyz4MhA1sua0odo2_500.png
[/SGN]

+5

27

Когда выберусь, обязательно схожу в кинотеатр на все фильмы ужасов и напишу к ним рецензии на манер: «Все, что вы сняли, не идет ни в какое сравнение с тем, что видел я». Любой хоррор померкнет на фоне сцены, что разворачивалась позади наших хрупких спин. Идиотское человеческое любопытство, зачем нужно было оборачиваться? Бежать вперед и только вперед, к чему видеть ужасающие сцены? Джунгли поглощают, вижу густую и непроницаемую зеленую массу, которую невозможно разобрать на детали, но перед глазами иная картина: темное пятно, пропитывающее песок, обезглавленного парня на нем, и самую страшную, безжалостную, немыслимую тварь, которая раздавила двух девушек. Просто раздавила.  Противный хруст, от которого передергивает, не понимаю, как мне до сих пор удается бежать, разве я не должен уже оказаться в чьем-то желудке?
Стараюсь не задумываться о том, сколько минут еще осталось – бегу. Как дите от собаки. Так же немеют мышцы, горят легкие, глаза ничего не видят, страх подгоняет, кажется, не бежишь – летишь да так, что пятки сверкают. Нет, я не хочу умирать, это было бы так нелепо. Не хочу. Бесконечно цепляюсь за растения и уже их ненавижу – они замедляют меня, а тварь близко, тварь рядом. Запинаюсь за корень и с глухим звуком обрушиваюсь на корни и траву. Тот момент, которого я ждал. Момент падения, который считался неизбежным, но именно он помогает понять - звука приближающейся твари, смерти, нет. Из меня будто дух вышибли, не знаю, смеяться или плакать:
- Идиот, - смеюсь, словно мне кто-то рассказал анекдот, и облегчение чувствуется практически физически,  все прошло, твари нет, страх в одно мгновение отступает. Но покоя можно и не ждать, ведь незаметно подкрадывается сомнение. Поднимаюсь на ноги и отряхиваю с себя налипшие ветки. Прислушиваюсь. Уж слишком тихо, и это подозрительно. Странно. Неестественно.
Реакция на шорох вполне логична – в моей руке нож. Пробираюсь через плотные кустарники, кажется невероятным то, что несколько минут назад я бежал, не обращая внимания на эту гущу. Улавливаю тусклое свечение. Честно, я бы не пошел ему на встречу, если бы не узнал в свете искусственный источник, фонарик, проще говоря. Подкрадываюсь чуть ближе, стараясь двигаться бесшумно, чтобы оставаться незамеченным. Слышу знакомые женские голоса, и будто камень с души. До этого момента даже не понимал, что остался один.
Совершенно забыв о том, что могу напугать девушек своим внезапным появлением, резво пробираюсь сквозь заросли. Оказываясь ослепленным, поспешно убираю нож и поднимаю руки вверх:
- Это я. Маркос, - часто моргаю. После света перед глазами мелькают круги, и требуется время, чтобы снова привыкнуть к темноте, - вы вдвоем? Не пострадали?

[NIC]Markos Oliveira[/NIC][STA]Мы будем всем назло живее всех живых. (с)[/STA][AVA]http://savepic.ru/8515167.png[/AVA]
[SGN]http://savepic.ru/8467025.png
Самое страшное на свете — когда тебя может спасти только чудо. (с)[/SGN]

Отредактировано Markos Oliveira (29.02.2016 18:13:14)

+6

28

В лицо мужчине лезло что-то непонятное и это мешало спать, сильно, можно сказать, что раздражало. Это могло быть что угодно, какая-то новая придумка Бель или Томас что-то заботливо принес ему в кровать, например, тапки или газету. Откуда пес брал второе для Осборна всегда оставалось загадкой, но факта не отменяло, иногда он просыпался с печатным изданием у себя на лице. Брайан попытался отмахнуться от назойливой вещи, но вместо того, чтобы с грохотом упасть, стало только хуже, непонятно что начало покачиваться и тыкать его в нос. Рыкнув, мужчина открыл глаза и увидел перед собой темный широкий лист непонятно чего, насколько он мог вспомнить подобного в окрестностях Нью Йорка не водилось. Но больше его занимал тот факт, что почему он где-то лежит на земле, а не дома в кровати? Сколько он вчера выпил и пил ли вообще? Брайан сел и огляделся. Его окружали пальмы и другие растения свойственные, согласно его картине мира, джунглям настоящим, а нихрена не каменным. «Какого черта происходит?» - задал сам себе риторический вопрос мужчина и медленно встал. Тело слушалось, уже хорошо, но что было вчера?
Он помнил, что был на смене позавчера и как обычно после пол дня спал, потом он проснулся, погулял с Томасом, сходил по списку девушки в магазин и пока ждал ее решил поспать еще немного. Кажется, они собирались пойти куда-то вечером, но это куда-то либо не случилось, либо было настолько хорошо и весело, что сознание решило оградить его от воспоминаний об этом событии. Но все равно ничего не объясняло, что он забыл посреди джунглей, ночью. Как он вообще мог тут оказаться, чисто физически? Разум отказывался принимать такую действительность, поэтому мужчина решил, что это просто странный сон. Каких он только не видал в своей жизни одним больше, одним меньше - мелочи. Осмотревшись Осборн пошел вперед, надеясь выйти либо к воде, либо на других людей, либо хоть на что-то еще, от сна можно ожидать чего угодно, в том числе и змей, которые прекрасно могли бы вписаться в весь этот ландшафт. Услышав чьи-то вскрики, Брайан заспешил на них ни то в нем проснулся инстинкт спасателя, выработанный четырнадцатью годами службы, то ли ему просто было интересно кто это кричит в его сне.
Источником звука оказался незнакомый мужик, который стоял один посреди джунглей в костюме и рассматривал какую-то бумажку. Задаваться вопросами о том, почему его подсознание решило воспроизвести именно это лицо из миллиардов, что должно быть видел Осборн в своей жизни было бесполезно, как и пытаться понять почему он именно так одет и что у него в руках. Намного важнее было другое, у незнакомца на спине был довольно большой паук, который уверенно полз вверх поближе к шее и вряд ли собирался там делать что-то хорошее.
- У вас на спине паук, поэтому не шевелитесь, а я просто сниму с вас пиджак, - профессиональным холодным тоном, который не терпел возражений или споров сказал Брайан и приблизившись ближе к незнакомцу снял с него несчастны предмет и резко встряхнув скинул паука. – Я Брайан, а вы?
Ответ Осборн слушал в пол уха, кивая невпопад. Он был занят размышлениями о том, куда нужно двигаться дальше. Идти туда же откуда с непонятными воплями прибежал незнакомец не хотелось, но где та сторона Брайан не знал. Знал он только то, что там откуда он пришел нет ничего, кроме потенциальных змей, а здесь они вроде как на тропе.
- Ясно, понятно, - кивнул Осборн и вернув мужчине его пиджак, положил руку ему на плечо и слегка подталкивая повел за собой по ней в ту сторону, которая по каким-то его внутренним причинам казалась ему более приятной. Действовал он сейчас скорее на инстинктах, так как когда-то учили в академии и сам он не раз поступал, оказавшись в горящих зданиях. Не важно, что джунгли – это не пожар, да и толку от большинства его знаний скорее всего никаких. Как-то никто не считал нужным учить его выживать в подобных ситуациях. Хотя, о чем он? Это же все просто игра его воображения или какие-то наркотики, хотя откуда? Он точно не виделся на днях с Верой. Через некоторое время, к своему удивлению Брайан обнаружил еще троих неизвестных ему людей в своем сновидении. «Что-то тут должно быть не так?» - нахмурился мужчина и отпустив наконец случайного попутчика сделал пару шагов вперед к остальным. Две девушки и мужчина, осмотрев компанию, Брайан снова заговорил холодным тоном. – Кто вы? Что здесь происходит?
[AVA]http://s6.uploads.ru/8gE4h.jpg[/AVA]

Отредактировано Brian A. Osbourne (16.03.2016 13:25:49)

+4

29

I ГЛАВА. ПЕРВАЯ КРОВЬ
Попав на Мортис, люди не совсем осознавали, что их ждет впереди, и многие из них не теряли надежды на лучшее. Не успев толком понять, что происходит, одни стали свидетелями безжалостной расправы, другие - лично расправились с девушкой и своими глазами увидели, как Темное Сердце Острова забирает на ту сторону неугодных. Альме удалось посеять панику среди жертв, и все они бросились бежать, совершенно игнорируя послания её сестры. Удивительно, но некоторые вспомнили про указания, и девочка уже поджидала их на месте, куда они сбегутся с разных концов острова.
Она сыграет с ними в игру. Выживший сорвет джекпот и умрет быстро.
Лилиан знала о том, что жертв будет ровно двенадцать, но она не учла, что троих из них Альма не отдаст на растерзание, а это значит, что где-то в джунглях застряли еще трое несчастных.

ИТОГИ

ПОГИБШИЕ

ВЫЖИВШИЕ

ИНВЕНТАРЬ

Heidi Adderly
Kit Rain
Renee Akesson
Lennart Akesson
Elizabeth Watson

Damian Luka Carrera
Medea Sforca
Veronica von Horst