http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Звери и люди ‡флэшбэк

Звери и люди ‡флэшбэк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время и дата: 2010-2015 гг.
Декорации: Майами, штат Флорида
Герои: Прошлое Тары Уоррен в лице Раа О'Конноли и НПС
Краткий сюжет:

За месяцы, прошедшие в период беременности и ухода за детьми, ирландка написала целых три повести – «Мартышкин труд», «Змеиная шкура» и «Золотой леопард». Каждая из них под вымышленными именами освещала определенный аспект опасного «бизнеса». Раа уговорила подругу – ту самую, с которой они рожали вместе, а после гуляли с детьми в парке – издать повести мизерным тиражом под одной обложкой и авторским псевдонимом Dr W и разослать затем по отделениям ФБР. 10 экземпляров книги «Звериная повесть» были разосланы Хелен со своего адреса по 10 разным штатам, включая Нью-Йорк. И «началось»… Ведь они не могли не ухватиться за эту возможность?

Итак, какие же события и люди скрываются под обложками книги?

Отредактировано Tara Warren (08.09.2016 22:01:04)

+2

2

История первая. "Мартышкин труд"

07 марта 2011 года, Майами,
больница South Kendall Animal Hospital

- Как он выбрался из клетки? – доктор О'Конноли на ходу натягивала синий халат, спеша к месту вызова. Раз уж случилось так, что в South Kendall Animal Hospital вызвали непосредственно её. 
- Мы так и не поняли, - отозвалась молоденькая ассистентка. – Вроде бы, только что был в клетке – и вдруг. 
- Понятно, - улыбнулась Ра, бросив мимоходом взгляд на папку в руках девушки. С «историей болезни». – Кровь хоть успели взять? Анализы как, в норме?
- Так в том и дело, что мы не успели, - Вики, такая же энергичная, как ирландка в ее возрасте, решительно качнула головой. – Я только со шприцем вошла, только на секунду отвернулась...
Ра коротко кивнула в ответ, что поняла. Девушки явно приближались к источнику проблем и шума. Было слышно, как матерятся мужчины за дверью, пытаясь загнать кого-то в угол: впрочем, ирландка отлично помнила, кого.
Капуцина в больницу привезла она всего каких-нибудь два-три дня тому назад, в буквальном смысле «поймав» его небольшое тельце лобовым стеклом автомобиля. Откуда он взялся, с какой пальмы упал, что с ним вообще случилось и как он оказался именно в том самом месте и на том самом повороте – есть тайна за семью печатями, «вскрывать» которые понемногу начали уже в больнице, с которой начинала Раа, где работала некоторое время и откуда уже несколько месяцев как уволилась - чтобы организовать собственную клинику под годовым названием "Доктор Велкам". Впрочем, с ней же и продолжала сотрудничать, глубоко уважая коллег на стезе нелегкой работы ветеринара. 
Всего полчаса как освободившаяся после сложной операции Раа спешно вернулась обратно и лично взяла зверька «на стол». И честно говоря… Если быть полностью искренней и откровенной, шансов выжить у капуцина было крайне мало. Сильнейшая интоксикация, переломы ребер, гематомы и ушиб на голове, обезвоживание на фоне остального… Ирландка откачивала его столько, сколько могла, пока состояние обезьянки не стабилизировалось, и только убедившись в том, что с ним всё в относительно порядке, собралась домой.
- А он счастливчик, - улыбнулась, глядя на проводки капельницы и на то, как мерно поднимается и опускается грудная клетка небольшого тельца.
- Обалдеть, какой счастливец, - кивнул Райан, стоя рядом. – Просто как мартовский пасхальный кролик.
- Ведь точно! Мартовский! – ирландка рассмеялась, тихо-тихо, чуть прикрыв рот ладонью. – Будешь Мартином, - мягко погладила капуцина по голове. – Позвонишь мне, когда он придет в себя?
- Конечно, - мужчина пожал плечами. В отличие от Раа, открывшей свою частную ветеринарную клинику, он решил продолжать работу здесь же, в главном ветеринарном центре города Майами. – Позвоню.
- Тогда я отдыхать, - кивнула ирландка, попрощалась теплым взглядом и вышла из клиники домой. В голове не было ни одной живой мысли. Одна большая манящая уютная теплая Спааааааааать.
Нормально выспаться с тех пор ей так и не удалось. Сон получался урывками… Где прихватила полчаса, там, вроде бы, и хорошо. Сначала были звонки и консультации, потом прием, потом ведение блога «Доктор Велкам», потом как будто ужин, после него (и частично даже вместо него, насколько Раа не изменяла память) вызов - принять собачьи роды на дому, и теперь снова.
Раа целеустремленно шла знакомыми коридорами, здороваясь на ходу, и решительно открыла дверь той самой комнаты, откуда слышалось:
- Виджей, я сейчас сгоню, а ты держи его!
Со шкафа с так необходимой в их ответственном деле картотекой на лохматых, хвостатых, ушастых и носатых пациентов, злобно зашипел капуцин, сдабривая порцию шипения короткими сигналами опасности своего обезьяньего рода.
«Похоже, я пришла вовремя».
- Поставь на место швабру, Райан, я уже пришла, - улыбнулась ирландка, заявляя о себе после того, как плотно прикрыла двери в коридор.
- Ра! Наконец-то, - мужчина взмок, отлавливая капуцина, и теперь вытирал пот со лба. – Он меня укусил, мерзавец, представляешь? – широко улыбнулся, демонстрируя кровящую ранку на правой руке.
- Так я бы тоже укусила, - продолжила шутку Ра, - если бы кто из людей меня шваброй ловил.
Белозубо заулыбался темнокожий студент, практикант, которого все вокруг звали просто Виджеем, поскольку родное его имя выговорить не могли.
Женщина прошла внутрь, осматриваясь по сторонам. Дааа… одно можно сказать совершенно точно: беспорядок навели здесь знатный. Передвинутые столы и стулья стояли в хаотичном беспорядке, некоторые так даже лежали. Листы, снимки и анализы из нескольких файлов разлетелись по всему полу. В пылу погони разбили пустые пробирки. Точнее, ими, если судить по локализации осколков, пытался метко кидаться капуцин.
- Наведите порядок пока, я дальше сама разберусь.
Райан кивнул, сделал знак Виджею, и оба мужчины, то и дело оглядываясь, посмеиваясь и подшучивая друг над другом, принялись восстанавливать всё, что ещё можно восстановить после веселой погони за капуцином, который, кстати, мгновенно перестал шипеть.
Ирландка подошла ближе к шкафу, вынула руки из карманов халата, показывая, что в них ничего нет, и плавно повернулась вокруг своей оси.
- Ну же, Мартин. Малыш, - приласкала голосом тихо и спокойно. – У меня ничего в руках нет, видишь? – Раа медленно подошла ближе, держа ладони на виду и чуть приподняла их, глядя на обезьянку. – Тебе здесь никто ничего плохого не сделает. Иди ко мне.
Капуцин, задумчиво (видимо) почесал себе шею и принюхался. Этот запах он знал. Он, можно сказать, следовал за ним, виляя по тонкой звериной тропке между «еще жив» и «уже умер». Помнил, как пахла кожа женщины и ее волосы. Помнил интонации, голос и доброту. И что после этих рук стало значительно легче…
Он все еще колебался.
Райан и Виджей старательно делали вид, что заняты делом, на самом деле исподволь наблюдая за телодвижениями Раа…
- Я бы пошел, - тихо усмехнулся Райан, заметая осколки. «Особенно, когда так заманчиво предлагают прильнуть к женской груди».
И вот она, мужская солидарность. Мартин словно мысли подслушал, и помедлив еще немного, таки спустился вниз за порцией «обнимашек», заключая ирландку в тесное кольцо своих объятий, незаметно потянувшись лапкой к серьгам. Сегодня в ушах Раа красовались крупные золотые кольца.
- Вот, мой хороший, - осторожно, но уверенно прижала обезьянку к себе. - Умница, Мартин. Золотой мой.
- За сережкой смотри, стыбрить может, - тут же дали маленький дружеский совет...
- Знаю, - отмахнулась ирландка и повторила еще раз, мягче. - Знаю, - улыбаясь этой неожиданной "большой любви" к ней капуцина. - Руки мои запомнил, видимо.
"Я бы тоже запомнил", - подумал Райан про себя. С ирландкой они отлично общались с первого года ее появления здесь, в Майами, однако тогда - Раа было не до романов... и она четко дала понять, что может быть только подругой. Так и завязались эти странные отношения, где один любит, а другой - не позволяет себя любить. В этом смысле капуцин, увы, оказался куда более счастливым соперником.
- Посмотри, какой беспорядок устроил, - ласково отчитывала его между тем Раа. В дверь заглянула давешняя девочка-ассистентка. Ирландка кивнула, разрешая зайти.
- Доктор О'Конноли, можно я у него кровь-то все-таки возьму? - проговорила она, осторожно кладя папку на ближайший стол.
- Конечно, - ровно отозвалась Раа. Капуцин сидел на руках спокойно. Однако малейшая попытка забрать его с рук Раа превращалась в протестующее верещание. Пришлось держать. И гладить. И чесать. И отвлекать этого бедокура.
- Готово, - улыбнулась девочка. - Я отнесу? В лабораторию?
Её закономерно отпустили,и ирландка снова осталась с мужчинами наедине.
- Ну и? Что делать будешь? - поинтересовался Райан, наблюдавший всю эту картину от начала до конца, пока Виджей продолжал потихоньку прибираться.
- А что тут сделаешь? - с улыбкой отозвалась в ответ. - Придется с собой забрать найденыша нашего. Чипа нет. Хозяин не объявлялся... А без меня он тебе тут устроит "сладкую жизнь", - улыбнулась, расхаживая из стороны в сторону и чуть покачивая капуцина на руках. - Сделаешь мне копии его медицинских документов? - попросила, присаживаясь на ближайший стул. - В отделение полиции заеду. Попробуем оттуда хозяев поискать...
"И за жестокое обращение привлечь тоже попробуем", - вздохнула про себя. Мартин между тем перебрался сначала на плечо, потом на шею и начал копаться в густых волосах женщины. Классическая пауза.
- Что? - искреннее недоумение Раа, и смех. Забористый смех двух мужчин. - Смейся-смейся, - проворчала девушка, позволяя капуцину делать все, что он хочет. В конце концов, он не виноват. Он всего лишь принял ее в свою стаю, где принято общаться именно так. Во всяком случае, с теми особями, что им нравятся.
- Извини, старуха, - отсмеявшись, улыбнулся Райан. - Конечно, сделаю. А еще предлагаю помочь тебе с этим, - жестом указал на капуцина, - и дежурить по очереди.
На тот момент Раа знать не знала, какую роль сыграет в ее жизни этот маленький хвостатый найденыш, которого она назвала по наименованию месяца. Мартин.

Мартин, капуцин

http://savepic.ru/11305876.jpg

Отредактировано Tara Warren (30.09.2016 13:14:19)

+1

3

11 марта 2011 года, Майами,
отделение полиции

Предложение Райана помочь выглядело крайне заманчиво, но оказалось совершенно бесполезным. Особенно после того, как стало понятно, что капуцин никуда, ни за что и ни при каких обстоятельствах не желает оставлять шею Ра, плечи Ра, живот Ра, ее руки, ее волосы, словом – всю её, от ушей до кончиков пальцев. Кто или что могло напугать зверька таким образом, что тот жил постоянным ожиданием опасности и льнул к своей единственной спасительнице и защитнице – пока не ясно… И не прояснится, если не сходить в полицию. 
Туда, кстати, тоже пришлось идти вместе с Мартином. Тем более, что весомый повод дало содержимое его желудка. Хорошо, ирландка знала Тома, чьего четвероногого напарника спасла буквально в ноябре. А уж он «сосватал» ее вместе с найденышем в нужный отдел полицейского участка, рекомендовав хозяина кабинета так.
- Ты на него особо не смотри. Он хоть и мрачный, подозрительный, дело свое хорошо знает, без помощи не оставит, - подбадривая Раа, Том лично провожал ее к дверям означенного кабинета. 
- Тебя послушать, так можно подумать, что я его съем, - расхохоталась ирландка. – Ну, или он меня, - прибавила, немного отсмеявшись, бережно поддерживая хвостатого капуцина, в данный конкретный момент не желающего никому (особенно из незнакомых особей мужского пола) уступать ее удобную (видимо, во всех отношениях) грудь. – Не переживай, мне скрывать нечего. Живы будем – не помрем. Может, еще и хозяина найдем. Да, мой хороший? 
Встретилась взглядом с осоловевшей обезьянкой (у него как раз было время полуденного сна) и поправила сумку на плече. 
- Честно говоря, последнего – мне бы очень хотелось. Не столько ради себя, сколько ради Мартина, - добавила уже серьезней, хотя… не сказать, чтобы и до этого была настроена как-то легкомысленно. – В том состоянии, в каком он ко мне попал, уже и не жилец был вовсе.
- А знаешь, я тебя отлично понимаю, - Том чуть притормозил на приближении к нужной двери. – Я тоже за своего Дона тому ублюдку, что пулю в него выпустил, шею бы самолично свернул. Ничего, - дружески хлопнул ее по плечу. – Ты прорвешься. 
В этом он был совершенно уверен, за не такой уж продолжительный срок общения с ирландкой успев уразуметь одну простую истину: если Раа чего-то хотела, она добивалась или, по меньшей мере, делала всё, от нее зависящее, чтобы добиться. 
Обменявшись улыбками, Том нырнул в кабинет и пригласил Ра внутрь, практически сразу же его покинув. Всё, что он успел – это представить их друг другу. Спасительницу своего напарника, полицейского пса Дона, Раа О’Конноли. И детектива по расследованию случаев жестокого обращения с животными Пола Рейнарда. 
- День добрый, офицер - улыбнулась Раа, оказавшись в комнате, довольно скудно освещенной единственной лампой над столом офицера, и получила в ответ довольно пристальный колючий взгляд, колечко дыма крепкой сигареты, которую он, впрочем, тут же затушил в наполненной доверху пепельнице (даже с горкой), короткий кивок и столь же емкий жест – приглашение присесть на стул как раз рядом с его столом. – Благодарю, что согласились встретиться. 
- Это моя работа, - хрипловато ответил в целом приятный мужской баритон. Несмотря на действительно мрачноватый вид, Пол Рейнард произвел на Раа впечатление больше приятное, чем отталкивающее… Потому что сама была такой. Профессионалом, умеющим ценить время других людей. – Итак, чем я могу служить, мисс?
- О’Конноли, - немедленно представилась ирландка. – Раа О’Конноли. Врач частной практики – ветеринар. - Женщина аккуратно присела на стул. Мартин по-прежнему «висел» на ее груди живой медалью «за мужество», но… судя по выражению глаз, вполне себе проснулся: всегда настораживался в незнакомом месте вне зависимости от того, чем занимался до этого, и распорядка дня.   
- Всё дело в нём, - кивнула на меховую «гирлянду» в лице Мартина. – Чипа у него нет, документов на него тоже. Всего и обзавелся что медицинской картой и диагнозом. – Раа, было, чуть улыбнулась, но строгое выжидательное выражение лица Пола, чье время девушка так бездарно разбазаривала, высказало всё без слов. И весьма ясно. Зато ирландка наконец собралась с мыслями и начала по порядку.
-  Я нашла Мартина почти неделю назад. Он просто упал на лобовое стекло моей машины, и был в самом плачевном состоянии. Глубочайшая интоксикация веществом неизвестного происхождения, многочисленные ушибы, следы переломов. Сейчас… - на несколько секунд Раа удостоила вниманием сумку, достав оттуда увесистую папку. Разумеется, копию. Всех анализов Мартина, снимков, диагнозов, эпикризов и прочих вещей, касающихся истории его болезни. – Вся информации по истории его болезни здесь, - положила ее на стол полицейского. – Главное, что из нее следует, это факт жестокого обращения с капуцином, а судя по повадкам, хозяин у него был, у обезьянки слишком много «человеческих» привычек, - едва заметно дернула уголками губ. – И отравление неизвестным мне на тот момент веществом. Судя по анализу крови и содержимому его желудка, я могу подозревать – пока именно подозревать, офицер, - что капуцин использовался в качестве курьера, и емкость с наркотиком то ли прорвалась немного, то ли треснула в его желудке. И, собственно, содержимое на экспертизу я тоже принесла. 
Достала аккуратную коробочку с прозрачной крышкой, упакованное по всем правилам ветеринарной науки. Кстати, по мере появления вещей на столе, в лице полицейского начал потихоньку читаться интерес. 
- Я все еще не понимаю цели вашего визита, - отметил полицейский, рассматривая ее практически в упор. – По наркотрафику – это не моя юрисдикция. 
- Офицер Рейнард, - с легким вздохом отозвалась Раа, в очередной раз проверяя, что ее хотят если не до конца проверить, то «прощупать». Маска непонимания – она ведь тоже «маска». – Мне характеризовали вас как большого профессионала своего дела, как полицейского с бульдожьей хваткой… начните это дело с моего заявления о жестоком обращении с животным. Зафиксируйте мое посещение. Тогда, если в течение 30 дней никто не предъявит на Мартина права, я чипирую его сама. Так он хотя бы будет на легальном положении… А что касается содержимого его желудка, - красноречивый взгляд на баночку с тем самым содержимым. – Вы же прекрасно понимаете, куда меня пошлют оттуда. Поскольку неизвестно толком, что это за вещество, связи с прежним хозяином Мартина просто утеряны. Да и мы оба прекрасно понимаем, что он скорее всего не найдется. И уж во всяком случае не пойдет в полицию после такой истории с обезьянкой. Прошу вас… проведите экспертизу порошка, - ирландка улыбнулась. – И если это действительно то, что я думаю, за Мартином так или иначе кто-нибудь явится. А я… извещу полицию в подходящий момент. 
- Я в вас ошибся. Крепкий орешек, - с нейтральной улыбкой полицейский отвесил комплимент, прекрасно понимая, что сведения об этой женщине еще только предстоит собирать и проверять. Причем и того, и другого в этом случае не могло быть слишком много. - Диктуйте данные для заявления, - кивнул, посматривая на вконец расслабившуюся на женской груди и обнаглевшую обезьянку. – Свои, конечно, про него достаточно. И еще свидетели, мисс. Назовите свидетелей, которые могут  вашу историю подтвердить.

Отредактировано Tara Warren (30.09.2016 13:14:30)

+1

4

Пока полиция, как надеялась Раа, занималась своими делами, женщина стремительно пыталась наладить свои, связанные не только с клиникой, но и с фондом… Идея создать его появилась еще в январе, когда «попал в беду» один из леопардов национального парка, и ирландка в пику молодости и благодаря профессионализму оказалась вдруг в компании «спасателей». Помнится, то приключение едва не стоило жизни ей самой, однако это уже совершенно другая история, хоть она и заставила проваляться в больнице и вплотную заняться своим здоровьем, и дала надежду… Впрочем, не нужно об этом. Слишком шаткой и незначительной эта надежда была до сих пор. Отчасти поэтому Раа бралась за огромное количество дел, направляя свою энергию куда угодно, лишь бы не думать о плохом. 
Собственно… почему бы и не на шоу, куда ее звали уже давно с тех самых пор, как ирландка доблестно спасла собаку Хелен, ведущей одного из местных телеканалов Майами и даже организовавшей там свое собственное шоу выходного дня. Кажется, оно называлось «Интересные люди» - и рассказывало о жителях Майами… О политиках, о музыкантах, о фотографах, о художниках, о писателях и просто профессионалах своего дела, которые отличались нестандартными интересами, увлечениями, взглядом на жизнь, делились занимательными историями и планами на жизнь, «горели» душой и стремились сделать жизнь в городе лучше – каждый на своем месте и ровно настолько, насколько это оказывалось в их силах. А при помощи телевидения – в их силах было многое… До сей поры на шоу не было ни одного врача-ветеринара. Кроме того, на нем можно было бы «засветить» Мартина огромной аудитории Майами, и Раа наконец согласилась. В смысле, согласилась-то она уже давно, материал в ее клинике и дома давно отснят, но времени на шоу до сей поры не находилось. Но теперь…
Мартин словно послужил дополнительным стимулом давно лелеемым планам, оказавшись тем самым ожидаемым сигналом от Вселенной: «Все. Пора!» - который обещал «зеленый свет» всем начинаниям или по крайней мере – начинаниям Раа в совершенно новой для нее области – создании благотворительного фонда. Пусть он пока существовал только в планах, как говорится, главное – начать. А начинается – со звонка Хелен. Право слово, они давно не слышали друг друга. 
- Привет-привет! – звонок на мобильном приняли сразу же, как будто звонка ждали. – Сколько лет-сколько зим! – радостно защебетал голос Хелен после довольно длительного (как посмотреть) периода «тотально занята» - «ни до чего» - «тотально занята» в жизни обеих женщин. – Рааааа, как я рада тебя слышать! 
На несколько долгих мгновений жизнерадостной ирландке стало даже совестно. Ей отвечали с такой радостью, а она что? Не может выдавить из себя ничего кроме улыбки в трубку, выжидая момента, когда можно бы вклиниться между словами. 
- Я тоже, Хелен, - отозвалась ирландка, принимаясь ходить. Она всегда почему-то ходила, когда разговаривала по мобильному. Давняя привычка… Наверное, даже старше нее. – Я тоже. Как чувствует себя мой ноябрьский пациент? 
- Дейл? Прекрасно! – разговор продолжился на той же воодушевленной ноте. – Он уже и думать забыл, что хромал. 
Пауза. Как обычно, неловкая пауза, когда просто не знаешь, что спросить… была бы сейчас, имей Хелен другой характер. 
- Но ты ведь не только за этим решилась позвонить? 
Маленький тонкий намек на толстые обстоятельства… Само собой, подразумевалось, что позвонить Раа могла бы и раньше. И тут даже не возразить. Да. Могла. Если бы взяла себя в руки чуть раньше. 
- Не только. Угадала, - с улыбкой отозвалась ирландка, понимая, насколько проще ей общаться с Хелен по сравнению с абсолютным большинством других людей. Ничего не утаит. Ни резкого слова, ни камня за пазухой. Скажет все, что думает, в лицо… Именно это качество привлекало прямодушную ирландку в звезде телеэфира. Впрочем, о причинах своего молчания Раа и в этот раз тоже не обмолвилась ни словом. – Извини, что не позвонила раньше, работы очень много.
Извинения прежде всего. 
- Больше, чем обычно? – улыбнулась с той стороны Хелен, слегка подшучивая над вечной и непроходимой занятостью Раа. 
- Ты представляешь, да, - добродушно отозвалась на это ирландка, как раз наливая себе кофе и зажимая трубку между ухом и плечом. – Я надумала фонд открыть и… боюсь, мне нужна помощь знающих людей для этого. И бесплатная реклама, - рассмеялась, вовремя свой мобильник поймав. Иначе бы погиб позорной смертью – в чашке с кофе. 
- С бесплатной рекламой я вряд ли смогу… Ты же знаешь, на телевидении все стоит денег. Бооольших денег, - ирландка буквально кожей ощутила незримую улыбку с той стороны. Как показалось ей, с оттенком грусти. – Да и среди знакомых… я не уверена…
И прежде, чем Хелен расстроилась бы окончательно, Раа поспешила ее перебить. 
- Но ты же приглашала меня на шоу! – воодушевленно заверила она. – Надеюсь, приглашение еще в силе? – Включила мобильный на громкую связь и положила рядом с корзинкой, в которой лежали подсушенные тосты к кофе.
- Конечно!– живой радость отозвался голос Хелен. – Как ты могла подумать, что… Погоди-ка. Ты наконец придешь в мою программу?
Ирландка искренне рассмеялась. 
- Ну, разумеется. В конце концов, я тебе обещала. Самое время свои обещания выполнять.
- Это грандиозно! В смысле чудесно! Спасибо, Раа, ты возродила меня к жизни! - Такой благодарности Раа, конечно же, от нее не ждала, не понимая, за что, собственно, можно благодарить, если дело еще не сделано? Впрочем… будет сделано. Зная их обеих, так обязательно. – Нам надо срочно встретиться, всё обсудить!
И всё бы ничего, если бы конкретно в этот момент Мартину не пришло в голову утащить мобильный из-под носа Раа, виртуозно провернув операцию по его присвоению.
- Обязательно встретимся, - отозвалась ирландка и повернулась на звук.
- Это что там за шум у тебя? – немедленно поинтересовался мобильный голосом Хелен. 
- Упало кое-что, - отозвался мгновенно отдалившийся голос ирландки, разразившийся вслед возмущенным окриком. – Мартин!!! 
Уронив позади ирландки свою игрушку – в виде мячика – капуцин успешно спер мобильный и успел забраться с ним на шкаф, с интересом обнюхивая мобильный.
- Мартин, верни! – вместо ответа, обезьян попробовал его на зуб. 
- Раа? – возникшая пауза более всего говорила о недоумении Хелен по ту сторону мобильной связи. 
- Хелен! Извини, это Мартин стащил телефон, и я не могу до него добраться! – хорошо все-таки, что успела поставить телефон именно на громкую связь. 
- Мартин это кто? 
- Мой капуцин, обезьянка. Я хотела тебе тоже его показать и рассказать!
Еще одна пауза. И звонкий смех, отчего капуцин испуганно оскалился и выпустил из лап свою находку. Телефон треснулся об пол, каким-то чудом уцелев и сохранив свою функциональность. 
- Мартин! – еще раз возмутилась Раа. – Ну, ты бандит! – Вот как? Как, скажите на милость, он выбирался из клетки, когда Раа его самолично туда помещала хотя бы для того, чтобы спокойно выпить кофе в течение 15-ти минут? – Извини, Хелен, - добравшись до мобильного, ирландка улыбнулась с искренним раскаянием. – Назначай время и место, я приду. И да, на какой день планируются съемки? Мне нужно будет перенести прием. 
- Само собой, дорогая! – воодушевленно заговорила трубка, легонько шипя и присвистывая. – Через час позвоню, все скажу! Договорились?
- Да, Хелен. Спасибо! Жду звонка. – Отбой и короткие гудки. – Что, Мартин, напугался? – улыбнулась своему непоседе ирландка, уже на него не сердясь. Понимала, в общем-то, что телефон швырнулся не нарочно. – Иди сюда, пожалею, - достала из холодильника яблоко и принялась разрезать его на дольки. – И угощу твоим любимым! 
Мир. Счастье. Благодать. До следующего происшествия с капуцином, которое не замедлит долго ждать. На то он и Мартин. 
- Мартин Необыкновенный, - Раа закономерно придумала ему прозвище, протягивая яблочную дольку, и ласково на него посмотрела. – Как же ты все-таки выбираешься из клетки, а, малыш? 
Малыш что-то обиженно зачирикал и залопотал на своем, обезьяньем, в мгновение ока уничтожил лакомство, стащив его из руки, еще полминуты обиженно и сумрачно поглядывал на ирландку, а после… полез обниматься. Словно просил о чем-то для себя очень важном и значимом.
- Ну-ну-ну-ну… - успокаивающе поглаживая обезьянку по спинке, заворковала Раа. – Больше не буду. Не буду, мой хороший… Никаких клеток, - мягко пообещала, - при условии, что кто-то будет хорошо себя вести
И всякий, кто видел эту картину, сказал бы, что женщине не хватало ребенка… Ребенка, которого у нее, по прогнозам врачей в течение 10 последних лет, вроде как, вообще не могло быть.

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Звери и люди ‡флэшбэк