http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Какие Бермуды, такие треугольники! ‡флэш

Какие Бермуды, такие треугольники! ‡флэш

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[audio]http://pleer.com/tracks/216750sgWl[/audio]
*музыка - совершенно "мимо" по тексту,
но для атмосферы всеобщего аэропортового безумия и сборов;)

23-30 июня 2006-го года.
Студенческий массовый сплав по реке Колорадо в Большом Каньоне.
Дейна & Киран Хьюз, Селин Блэквуд, целая разношерстная толпа НПС-ов.
Немного цитат об этом мероприятии:

«Новые жилеты, новые каски, новые весла, новая лодка – наверняка чайники.»
http://s8.uploads.ru/8dymI.png
«Утонуло все – палатка, еда, одежда, спальные мешки – вообще все, кроме канистры виски и трех сухарей.»

Отредактировано Celine Blackwood (04.05.2016 22:02:16)

+2

2

- У тебя есть рюкзак?
- Ну да, синенький такой, с совами.
- Ты издеваешься? Я про нормальный говорю, литров на шестьдесят.
- Нет, такого у меня не… Сколько литров? ШЕСТЬДЕСЯТ?

Пожалуй, именно представив себя, девушку пусть и высокую, но умеющую прятаться за удочкой, с огроменным туристическим рюкзаком за спиной, Селин впервые пожалела о том, что вообще согласилась на подобное мероприятие. У нее не было никакой нужды идти на сплав, в отличие от большинства ее сокурсников, которым было дано принудительно-рекомендательное наставление. Но, Блэквуд решила, что, хотя-бы на третьем-то курсе надо приобщиться к активной студенческой жизни – сплав, вообще, по рассказам родителей, штука очень запоминающаяся и приятная. Тем более, в этом году обещали относительно сухой конец июня, что, по незнанию самого процесса сплавления по реке, несказанно обрадовало девушку. Это потом окажется, что сидеть на катамаране под дождем в +35 гораздо приятнее, чем медленно превращаться в желе под полуденным солнцем в безветренный день; особенно, когда тебе еще и грести надо, ну или делать вид, что ты очень стараешься.

- Так, во-первых, обязательно положи две вещи: кепку…
- Но мне в них неудобно!
-… И крем от загара.
- Да зачем, я люблю загорать!
- Слушай, ты можешь просто взять и сделать, как я говорю?
- Мне надо понимать, чем я действительно буду пользоваться, а что – просто так тащить на своем горбу!
- Но… Мы же будем плыть, а не пешком идти.
- А до автобуса? А до базового лагеря? Шестдесят литров, Джейк! Я все еще помню эту страшную цифру.

Рюкзак и правда был чуть ли не с Селин ростом, особенно когда они наполнили его под завязку. Личных вещей у девушки оказалось не так уж и много, поэтому парни щедро докинули ей пару упаковок сухого пайка, а ночью, пока она спала, в тайне подложили еще и две бутылки мистера Даниэлса – так будет безопаснее всего, ведь Блэквуд не пьет, а значит, что у виски есть все шансы дожить хотя-бы до первого ужина. Главное, чтобы «мисс Правильность» не заметила, чем именно утяжелили ее рюкзак до того момента, как багаж в аэропорту будет сдан. Впрочем, утром у ребят не было особо времени проверять содержимое своих баулов, потому что они умудрились проспать – не на много, на полчаса всего, но этого оказалось достаточно для того, чтобы орава из пяти человек, громко и крепко выражаясь, буквально роняя тапки и спотыкаясь, мчалась с огромными рюкзаками за спинам, а в руках с палатками и пакетами, до ближайшей автобусной остановки – вылетали-то они из Бостона, а заказанный автобус уже минут пятнадцать как уехал, значит, придется добираться до аэроэкспресса с кучей пересадок и молить Бога о том, чтобы успеть до конца регистрации на рейс…

- А если мы потеряемся?
- Как можно потеряться на реке? Она течет вся в одну сторону.
- А если катамаран перевернется?
- Это невозможно без посторонней помощи.
- А если…
- Все, стоп, хватит! Моя очередь задавать вопросы: а если мне удастся вылечить тебя от занудства, что мне за это будет?

Селин, впрочем, не считала себя занудой, просто предпочитала быть во всеоружии в незнакомой обстановке. Наверное, она была единственным человеком, который кинул в свою рюкзак кроме стандартного набора лекарств, еще и какие-то там таблетки от аллергии, глистогонные и мочегонные. На вопрос «зачем?» она пожимала плечами и отмахивалась, что лучше пусть будут, чем потом, по закону Мёрфи, ни у кого их не окажется, а человек будет мучиться. Таблетки от диареи, например, понадобились уже в аэропорту, после похода в местный фаст-фуд. Блэквуд, кстати говоря, была поражена тем, какую аппетитную картошку-фри ей подали.
- Ребята, да она же тает во рту! – смаковала каждый кусочек жареной во фритюре картофелины девушка, подбивая всех на то, чтобы они тоже продегустировали сей венец кулинарного искусства.
- Обычная картошка, чего ты в ней нашла? – пожал плечами Джейк, но за добавкой потянулся.
- Ах, она же «обычная»! – легонько ударяя по руке парня рассмеялась Селин, вставая со своего места и направляясь к стойке выдачи заказов.
- Ты куда? – окрикнули ее ребята, - За добавкой что ли?
- Нет, - таинственно стрельнула глазками Блэквуд, - Поблагодарить.
- Кого? – в четыре голоса хором удивились ее друзья.
- Повара! – ладонью указала она на парня, стоящего около чана с картошкой, и, воспользовавшись моментом, когда тот отвлекся на ее голос, потянулась к нему через стойку для крепкого рукопожатия, - Ваша картошка – объедение! Буду теперь кушать только у Вас, если в ближайшее время еще полечу куда-нибудь!
- Кстати, о полетах… - обеспокоенно окрикнул Джейк Селин, - У нас двадцать минут до конца посадки!
- Опять опаздываем что ли?.. – буквально взвыла Блэквуд, возвращаясь бегом к столу и подхватывая свою сумку, выбегая следом за ребятами. Видимо сегодня явно не её, носящей титул «мисс Пунктуальности», день.

Первая фраза, которую услышал весь салон самолета аккурат в тот момент, когда стюардессы закончили свой инструктаж, была…
- Ой, что-то у меня живот крутит… - жалобно, но слишком звонко произнес парень-блондин по имени Кевин, сидящий по правую руку Селин, через проход.
- Ну, вот тебе и первый плюс того, что нам достались билеты в…
- В жопе?
- Ну, вообще-то я хотела сказать «в хвосте», но так тоже пойдет. Тут туалет близко, - кивнула девушка в сторону прохода. - Взлетим – и будет тебе счастье, Кевин.
- Если я доживу.
- А у тебя выбора нет, - строго сказала, как отрезала, Селин, а потом повернулась в сторону своих соседей, парня и девушки примерно ее возраста, но явно не из Гарварда – на их сумках были какие-то другие нашивки, рассмотреть внимательнее боковым зрением она не смогла, но вспомнила, что они тоже опаздывали на регистрацию, как и компания Селин. – Ребят, простите моего друга, он сегодня не подружился с фаст-фудом. Я – Селин, - и улыбнулась, - А вы… Вы откуда? Принстон? Йель?

Отредактировано Celine Blackwood (22.10.2016 14:41:25)

+3

3

«Что. Я. Тут. Делаю?»
Этим вопросом Дейна задавалась уже не первый час и не первый день, когда брат предложил ей провести время вместе… на сплаве. Серьезно? Дейна и природа не были совместимы ни по одному пункту, она обожала город, эти каменные джунгли, шумные, опасные, напичканные технологиями и лабораториями, в которых люди совершали открытия, переворачивающие мир. «Будет весело,» - говорил он. «Мы так давно не отдыхали вместе». Если с первым она была еще поспорила, то во втором случае крыть было нечем. Учеба настолько сильно увлекла ее, что она в буквальном смысле забыла о жизни вне стен университета. Между прочим, никто и не жаловался.
- Дей, - голос брата вывел из раздумий об этих ужасных, невыносимых, безжалостных днях, что со скоростью катящегося по склону горы снежного кома неумолимо приближались к ним.
- Да? – моргнув пару раз, она посмотрела на Кирана, читая в его глазах легкий упрек.
- Прекрати.
- Что?
Они сидели в салоне самолете, который готовился идти на взлет, в окружении таких же энтузиастов с огромными рюкзаки в самом хвосте. Вообще, все не задалось с самого начала. Мало того, что ее выдернули после сдачи сессии, когда девушка планировала устроить себе настоящие каникулы. Да будет известно, что в понимании Дейны Хьюз отдых – это упасть лицом в подушку и не двигаться деньков пять, изредка подрыгивая свисающей ногой, чтобы тебя не приняли за труп. Она любила учебу, она обожала учебу, но даже она не обладала бесконечным запасом сил. И вот тут и свалился на голову любимый, обожаемый старший ровно на две минуты братец с «заманчивым» предложением. Девушка ответила решительным и твердым… «да». Ей-богу, если найдется кто-то, способный противостоять обаяния больших и красивых серо-зеленых глаз старшего Хьюза, то она лично сделает все, чтобы этот человек стал их чуть ли не самым лучшим другом, чтобы обезопасить свою персону от вот таких увлекательных поездок. Дейна не могла. Дейна едет на сплав.
У них все пошло неправильно с самого начала. Во-первых, что брат, что сестра – они ни имели ни малейшего представления о том, что такое сплав и что нужно брать с собой. Пересмотрев с десяток видеороликов, почитав советы пользователей в сети, Дейна составила список необходимого. Незадача была в том, что он получился далеко не маленьким, и пришлось вычеркивать, спорить до хрипоты за каждый пункт, в итоге, они потратили два дня, пикируясь в остроумии, вместо того, чтобы собраться. За десять часов до самолета, побросав буквально все подряд в огромные рюкзаки, которые вообще заслуживают отдельного внимания своими габаритами, они провели самое важное – деньги, документы, билеты на самолет, телефоны с дополнительными зарядками.
- Если только это все не утонет нахрен, - не могла не заметить Дей, проверяя свою маленькую сумку на коленях, не замечая, что говорит вслух.
- Вроде есть специальные бочонки, - Киран в прошлой жизни точно был большим и ленивым котом, он растянулся на ее кровати, закинув руки за голову, даже голос был ленивым, растягивающим слова, будто он очень устал даже просто говорить. – И не ругайся.
- Это не ругательство, а литературное слово.
- Это какой же литературы?
- Современной? – наугад предположила она. – Самой современной.
Брат ответил на это усмешкой, вызвав ответную реакцию и у сестры. В продолжение приключениям со сборами, они умудрились опоздать в аэропорт, потому что оба были неисправимыми совами – ложиться под утро и спать до обеда. Киран же вообще в силу свой специальности наиболее продуктивен был по ночам, Дейне тоже передалась эта черта характера, когда в темноте, в тишине спокойно можно было заниматься и не слушать за соседней стенкой гулянки, шум или громкое выяснение отношений. Соседями у нее были такие же помешанные на науке, как и она сама. Идеально. Рассвет, Дей сопит в плечо брату, за место на кровати пришлось побороться, потому что если старший Хьюз лег, то его и бульдозером не сдвинешь, зато его рука крепко удерживала ее от полета на пол. Собранные рюкзаки стояли у двери вместе с брошенной на них одеждой, в которой им предстояло отправиться в аэропорт. Тихо зазвенел будильник, на которой никто не обратил внимания, второй – заставил Дейну поворочаться и все-таки шлепнуться на пол, прокляв такие твердые полы, будильники, сплав, брата и себя, что такая бесхребетная и сдалась под его обаянием. И что она сделала потом? Забралась обратно в кровать и отрубилась. Через полчаса она носилась подобно ракете по комнате, на ходу расчесывая волосы, чистя зубу и впрыгивая в джинсы, пока рассеянный и сонный братец только сел на кровати. Отвесив ему подзатыльник, девушка пинками выставила обоих за дверь.
Удивительно, но в аэропорту они были не единственными, кто был с такими же рюкзаками, да еще и опаздывал. Азарт в младшей Хьюз был так же силен, как и тяга к науке, поэтому включив первую скорость, она рванула к стойке регистрации и умудрилась обогнать компанию из пяти человек, прямо под носом светловолосого парня, пока Киран там еле ногами передвигал. От этого места им достались не самые последние, но как тактично напомнил брат, что при падении самолета чаще всего выживают те, кто сидят в хвосте. Как будущий ученый она согласилась с этим замечанием, как сестра своего брата поборола желание отвесить еще один подзатыльник. Дейна нервничала больше обычного не из-за страха перед полетом, а из-за сплава. Она никогда раньше ничем подобным не занималась и, даже просмотрев ролики, наглядно демонстрирующие сей процесс, боялась. Только присутствие Кирана могло успокоить и вселить надежду, что все может быть не так уж и плохо. Брат – это самое лучшее, что у нее было, он не просто знал, что она чувствует или переживает, он был своего рода отражением. Способный по одному взгляду на сестру понять ее мысли, почувствовать ее радость или боль, одним простым жестом – взять за руку и обнять – отогнать прочь тревожные мысли и сомнения. Только ему она говорила все, что вертелось у нее в голове, не пытаясь упаковать это в красивую упаковку даже если это будут обидные слова в его адрес. Близнецы были схожи во многим, но постепенно появлялись различия – во взгляде на ту или иную ситуацию, вкусах, страхах, фобиях, что не отменяло одного – той самой близнецовой телепатии, что была с ними с рождения.
Вот и сейчас по нервному смешку брата, по его рукам, что не находили себе места, Дейна вспомнила, что брат жутко боится полетов. За такими бешеными сборами немудрено было и забыть этот факт.
- Ки-и-ран, - мстительно протянула девушка, чувствуя как на макушке появляются дьявольские рожки. – А, Киран, хочешь узнать на какой высоте, и с какой скоростью мы будем лететь?
- Отстань, - он попытался от нее отмахнуться, но при этом нервно глотнул.
«Это тебе за сплав, дорогой мой братец!» Одновременно с этим рядом раздался жалобный стон, что заставил Дей отвлечься от красочного описания полета. Рядом сидели блондин, которого она обогнала у стойки регистрации, и девушка из его компании, что перехватила взгляды близнецов, направленные на них и приветливо улыбнулась.
- Ребят, простите моего друга. Он сегодня не подружился с фаст-фудом. Я – Селин. А вы… вы откуда? Принстон? Йель?
- Ничего, мой брат жутко боится полетов и каждую поездку… Впрочем, сами удостоитесь чести увидеть сие чудо на высоте, - фыркнула Дейна, улыбнувшись в ответ и полностью игнорируя прожигающий взгляд Кирана. – Корнельский университет. Я так понимаю, что подобное предложение увлекательного и незабываемого сплава прошлось по нескольким университетам, - почти пол самолета сдавали огромные рюкзаки на регистрации. – О, да… Я – Дейна, это – Киран, - кивнула в сторону брата. – Вы сами откуда?

Отредактировано Daena Hughes (17.05.2016 18:06:34)

+2

4

Участие в подобных мероприятиях никогда не казалось Кирану хотя бы малость заманчивой идеей. Массовые студенческие сборища сами по себе его, как человека не самого коммуникабельного, не сильно привлекали; природу он любил, но ровно до тех пор, пока привычная цивилизация со всеми ее благами оставалась в пределах досягаемости, а спортивная же составляющая… В общем-то, одного взгляда на парня было вполне достаточно, чтобы понять, что все это дело тоже как-то не его. «Ни за что», - вполне предсказуемо подумал он, когда впервые услышал про сплав, но так уж вышло, что его мнение не слишком кого-то интересовало. Тем студентам, что не закрыли сессию своевременно, права выбора не давали и донесли до них весьма доходчиво – либо увлекательное путешествие в Большой Каньон, либо не видать им недостающих зачетов и шанса подтянуть оставшиеся хвосты. Стоит ли уточнять, что Хьюз оказался как раз в числе этих несчастных?
Познания о предстоящем действе у него, что неудивительно, были крайне скудные, и после нескольких проведенных перед компьютером долгих часов ему вовсе не стало легче – чем больше информации по данной теме он изучал, тем более ясно осознавал всю безысходность своего положения. Но, кажется, отвертеться от поездки можно было только умерев. Ну, или вылетев из университета – тоже не самая радужная перспектива, – а значит, придется собирать вещи и настраивать себя на позитивный лад. Вдруг все окажется не так уж плохо? Ездят же люди на сплавы и прочие подобные тому штуки по собственной воле – правда, судя по принуждению должников, в их университете добровольцев оказалось немного, но об этом Киран старался не думать, – значит, кому-то это все-таки нравится. Да и, в конце концов, возможно, стоит попробовать сделать нечто такое хоть раз в жизни.
Он не очень понимал, каким образом ему удалось уговорить сестру присоединиться к нему; и совсем не понимал, как получилось так, что та, похоже, не заподозрила в его внезапном предложении ровным счетом никакого подвоха. Не то, чтобы Киран врал ей – то, что за последний год они проводили недостаточно времени вместе, было чистой правдой, так что, предложение это ни в коем случае не было продиктовано исключительно эгоистичным нежеланием отправляться в сомнительное путешествие одному. Ему на самом деле не хватало ее, поспорить с этим аргументом было сложно; быть может, именно поэтому затея не показалась Дейне совсем уж странной. Вот только изначального повода он, к своему стыду, так и не раскрыл – всерьез опасался, что, узнай помешанная на учебе сестрица о несданном зачете, она как минимум оторвет ему голову и уж точно ни за что не согласится ехать с ним. Кажется, теперь Киран вынужден изображать некое подобие энтузиазма на протяжении всего мероприятия…
Готовиться к путешествию вместе оказалось гораздо проще и веселее, чем в одиночку; хотя, пожалуй, один он управился бы намного быстрее. С сестрой же большую часть отведенного на сборы времени они потратили на беспрерывные пререкания и споры о том, что стоит брать с собой, а без чего можно обойтись; Дейна то и дело возмущалась, что он постоянно перепроверял ее содержимое ее сумки, а Киран же до сих пор был твердо убежден, что та все-таки забыла что-то положить. В итоге близнецы еще и умудрились проспать – ответственность ответственностью, но оба были теми еще совами, – и едва не опоздали на свой рейс. Казалось, сама вселенная была против и пыталась уберечь их от надвигающегося приключения.
На самолет они все-таки успели, и, оказавшись на борту, Киран мгновенно об этом пожалел. На данный момент его не столько волновал сам сплав, сколько предстоящий полет – на его взгляд, одно это уже было достаточным наказанием за неуспеваемость. Летать Хьюз боялся панически, и готов был поклясться, что выучит чертову физику и всегда будет сдавать сессию вовремя, если бы только ему позволили этого избежать. Но было слишком поздно – стюардессы как раз закончили свой инструктаж (кажется, он единственный слушал их настолько внимательно), и железная птица была готова к отправлению. Места им, к слову, достались в самом хвосте – несмотря на соседство с туалетом, кажется, наиболее безопасные, о чем он не поленился сообщить сестре, тем самым скорее успокаивая себя самого; но и по его опыту самые жуткие – именно на задних рядах ощутимее всего тряска.
Многообещающее начало полета: он сам, судорожно вцепившийся в подлокотники своего кресла – Дейна, кстати говоря, не переставала его подкалывать, в чем Киран не видел абсолютно ничего забавного, – и жалобный стон светловолосого парня, расположившегося через два сидения и проход от него. Ничего не скажешь – повезло их спутницам и прочим пассажирам, занявшим ближайшие места. Едва Хьюз успел подумать об этом, как миловидная девушка из компании того самого блондина повернулась к ним и представилась. Дейна ответила за них обоих, так что, Киран промолчал, лишь вежливо кивнув новой знакомой в знак приветствия, и удостоив сестру испепеляющим взглядом – мало того, что издевалась сама, так еще и всему самолету решила поведать о его фобии. Действительно, почему бы и нет.
Девушки разговорились, Киран же предпочел не встревать – все равно был слишком взволнован для того, чтобы нормально поддержать беседу; вместо этого он в пол оборота отвернулся к стене, предварительно нервно закрыв шторку иллюминатора и потуже затянув ремень безопасности, застегнутый сразу же, как только они заняли свои места. Главное – пережить взлет, после должно быть не так страшно.
- Пожалуйста, скажите мне, что это нормально, - обеспокоенно пробормотал он, едва не подскочив на своем месте, когда из-под пола раздался подозрительный – а Кирану, в общем-то, таковым казался абсолютно любой выбивающийся из общего гудения звук – шум. Скорее всего, убирали шасси. Но спокойнее от осознания сего факта ему почему-то не становилось. Мало ли что.

Отредактировано Kieran Hughes (03.10.2016 21:21:43)

+2

5

- Итак, правило первое: самое важное всегда проверить, надежно ли вы закрепили свои рюкзаки на баллоне катамарана, потому что, во-первых, вам на них сидеть, а во-вторых, никто не будет нырять за вашим утопающим добром.
- А за утопающими нами будут нырять?
- Смотря как так получилось, что вы оказались в воде.
- Разве тут много вариантов? Соскользнули, сильно наклонились в бок там…
- Знаете, чего только не бывало за мои-то годы, проведенные на воде! И поэтому правило второе, для вас, молодые люди: писать с катамарана стоя категорически зап-ре-ще-но.

Первичный инструктаж группе Селин и ее оболтусов был проведен еще до посадки на борт: руководитель, приставленный к студентам из Гарварда, оказался мужчиной чуть старше тридцати, с отменным чувством юмора и целым вагоном припасенных забавных историй из его походов и сплавов. Одна такая история, особо запавшая в умы не особо притязательных в отношение шуток парней, стала главной темой обсуждений, в которые погрузился хвост самолета.
- Нет, и все-таки мне стало интересно, насколько сложно удержать равновесие, пока…
- Не хочу об этом даже слышать, Дойл! – всплеснула возмущенно руками Селин и ударила ногой по впереди стоящему креслу, пытаясь, видимо, достучаться до остатков здравомыслия своего друга, - И уж видеть тем более не хочу! – она обхватила спинку кресла и чуть подтянулась вперед, так, что доставала теперь до уха парня, картинно изображающего охвативший его страх от слов грозной сокурсницы, - Помяни мое слово, - прошептала Селин, - Если ты выкинешь что-то подобное – будешь ночевать в палатке с Дженни, - парень вмиг поменялся в лице, побледнел, широко распахнул глаза и возмущенно запротестовал, перебивая подругу:
- Эй, это нечестно!
- Знаю, - безапелляционно заявила Селин, - Но в борьбе с грязными мыслями я использую грязные методы, Дойл.
Он обиженно натянул на глаза кепку, сложил руки в замок на груди и откинулся вглубь кресла. Блэквуд усмехнулась, сияя от своей небольшой победы, и обратилась, наконец, к своим новым знакомым, вспоминая, что оставила без ответа несколько вопросов.
- Гарвард, - гордо сказала девушка, - Да, это что-то вроде… Студенческого слета или как подобные мероприятия называются? Но, по правде говоря, большинство из здесь присутствующих, не горели особым желанием куда-то идти, только вот долги сами по себе не закроются, так ведь, Кевин? – она пихнула в бок сидящего рядом «зеленого» парня, и тот возмущенно взвыл:
- Эй, ты что, издеваешься? Я итак еле в кресле сижу! – и сжал живот еще сильнее, - И вообще, не всем быть такими занудами, как ты! Учиться на «отлично» - это скучно, Блэквуд.
- Спасибо за комплиме-е-ент, Кевин, - протянула Селин, закатывая глаза и поворачиваясь назад, теперь чуть пододвигаясь вперед, дабы заглянуть в глаза парню, которого представили, как Кирана, и который, по всей видимости, уже во всех красках представил, как самолет падает, хотя они еще даже не взлетели.
- Пожалуйста, скажите мне, что это нормально, - выдавил из себя бледнеющий на глаза Киран, когда по салону прокатилось эхо технического шума.
- Поверь, пока не начнет трясти так, что даже ремни не смогу удержать нас на своих местах – паниковать не нужно, - с улыбкой сказала Блэквуд, понимая, что успокаивать она так и не научилась, - А потом уже паниковать будет просто бессмысленно! – да и шутить смешно тоже.
- Заткнись ты уже… - жалобно пропищал Кевин, сидящий с закрытыми глазами все это время – если уж кому-то было страшно до чертиков, так это ему. Или же Киран просто запасся недюжинным героизмом ради этого перелета, что, в общем-то, было похвально. Прежде чем Селин успела бы выдать что-то еще, что наверняка заставило бы всех, страдающих авиафобией забиться в свои кресла еще глубже и вспомнить еще парочку молитв на языках, которые как они думали, ранее были им неизвестны, но тут погасло световое табло «пристегните ремни безопасности», и все разом выдохнули. А кто-то еще и ринулся к туалету под тихие смешки своих сверстников.
- Рассказывайте, за какие грехи вы оказались здесь. Математический анализ? Статистика? Бухгалтерский учет? – Селин задорно прищурилась, вглядываясь в лица близнецов, - Или за любовь к спортивному туризму? – чем черт не шутит; но, по правде говоря, Блэквуд была уверена в том, что в речном туризме ее новые знакомые такие же аматуры, как и она сама.

- Не волнуйтесь – для многих этот сплав будет первым, поэтому мы сбалансировали состав каждого из катамаранов так, чтобы количество новичков и опытных ребят было равным. По четыре человека из каждой, хм, «команды». Вы можете свериться со списками, пока мы пересчитываем весла и спасательные жилеты.
- Кажется, у нас проблема!
- Четвертый катамаран, какого черта?!
- Оно укатилось с пригорка, мы не успели подхватить, честное слово!
- Ну, поздравляю, будете грести руками, значит!

Картина, развернувшаяся в базовом лагере, была достойна какой-нибудь юмористической премии – бегающие по склону баскетболисты, которые умудрились втроем каким-то неведомым способом… Утопить весло! Его просто унесло течением прежде, чем оболтусы успели спохватиться и выловить его на мелководье. Селин, имеющая привычку винить в ошибках людей, умеющих к ней какое-либо отношение, себя, застыла в позе, отражающим ее негодование и стыд одновременно – с ладонями на лице и тонким протяжным:
- За что-о-о мне все это-о-о...- пока Киран и Дейна безуспешно крепили свои рюкзаки на места и жарко спорили о том, кто будет сидеть на самом крайнем месте, ведь если по середине еще есть куда заваливаться назад, то там без вариантов – сразу же в воду.

+3

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Какие Бермуды, такие треугольники! ‡флэш