http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Потерявшаяся в Чикаго ‡флеш

Потерявшаяся в Чикаго ‡флеш

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время и дата: 28 декабря 2015 года - 2 января 2016 года
Декорации: Чикаго
Герои: Лианна Рид, Кевин Рэйнз и его друг из Чикаго (НПС Кевина)
Краткий сюжет: это должна была быть тихая семейная поездка на пару дней, чтобы сделать себе праздник и отметить всем вместе (Ванесса, Алекс, Маркус, я и маленькая Джессика) конкретно этот новый год. Но я же не могу без приключений... И да простят меня родители, что я слегка ошиблась самолетом.

Отредактировано Lianna Reed (21.05.2016 20:15:28)

0

2

- Лианна? – Кевин слегка удивился слышимости и постороннему шуму на фоне, куда больше обычного. – Привет. Нет, не занят, - он как раз забирал сестру из садика, одевая ее с ног до головы. Айви если и баловалась, то самую малость… Но телефон Кев зажимал плечом и ухом, пытаясь одновременно вслушиваться и говорить. - Где? В Чикаго?
Возник большой вопрос. Как она там оказалась? Девчонка, подросток пока еще 12 лет. Каким образом она оказалась в Чикаго, если должна была – в другом месте? Кевин помнил, она что-то говорила об отдыхе всей семьей. И кажется, как раз сегодня они должны были улететь. Правда, наверное это не самый насущный вопрос на данный момент.
- Не вертись, - терпеливо пытаясь поймать руку сестренки для упаковывания в кофту. – Не тебе, Лианна, - улыбнулся в трубку. – С сестрой воюю помаленьку. Да не суть. Как ты в Чикаго оказалась?
За время ответа одевание сестры продвинулось вперед еще немного. Кевин даже успел застегнуть верхнюю пуговицу ее курточки, утепленной по случаю зимы.
- Ладно. По любому, ты молодец, что позвонила, мне приятно, - улыбнулся. - Я тебе сейчас сообщением скину телефон. Минут через 10 перезвони по нему, ладно? Поживешь у моего друга пару дней, я договорюсь. Давай.
Кевин нажал отбой и посмотрел в светлое личико сестры, присев на корточки.
- Ну что? Лианна опять приключения нашла. Помнишь ее?
- Лянна! – ответила сестра, кивнув почти по-взрослому и потянув ладони к брату.
- Вооот. Подожди минутку, надо ей помочь. И сразу же пойдем, договорились?
На эту «минутку» сестренке, естественно, выдан полный карт-бланш – делать, что хочет. Справился Кевин и правда быстро. Что такое одно сообщение? Куда важнее – звонок другу, но его вполне можно сделать по пути, вышагивая по улице вместе с сестрой и крепко держа ее за руку.
- Да, брат, привет, - Кевин привычно поздоровался, когда другу наконец надоело гонять бесконечную мелодию по кругу-по кругу-кругу, и он решил-таки ответить. – Извини, что беспокою. У меня все хорошо, нет. Сестра? Сестра отлично, - покосившись на девочку. – Тут, понимаешь, такая история…
Собственно, историю Кевин и сам пока толком не знал. Но правда такова: Лианна каким-то образом оказалась в Чикаго. Одна. Без денег и без родителей. Разумеется, случайно, как абсолютное большинство вещей, которые случались с ней постоянно, но, пожалуй, именно это притягивало к ней сердца. Во всяком случае, сердце Кевина.
По возможности коротко изложив суть дела, Кевин изложил короткую просьбу:
- Приюти ее у себя на пару дней. Можешь? Пока не приедут и не заберут. Ну и Чикаго показать за эти пару дней. Места наши еще помнишь?
- Кев, ну что я буду делать с девчонкой, а? – для вида повыламывался парень. – Меня же засмеют. Сколько ей лет хоть?
- Двенадцать, - вздохнув, прокомментировал Кевин. На том конце мобильного повисла пауза. – Да не смотри на возраст. Девчонка отличная, еще парням даст форы на сто очков вперед. Ну, куда ей деваться в Чикаго? Не по улицам же зимой, как бродяжке, шататься.
- Окей, ладно, - сдался Марвин. - Хотя по-хорошему, Кев, это подстава. И я всем буду говорить, что это твоя сестра, как хочешь.
- Договорились. – И то, что они действительно договорились, приятно грело изнутри. Кевин знал, что … сделает, раз обещал. – Спасибо, Марв. И да, ее зовут Лианна. Она тебя наберет. За мной должок! Пока!
Теперь остается только послать еще одно сообщение Лианне со всего одним словом: «Звони!»
Подув на пальцы, Кевин спрятал мобильный во внутренний карман и продолжил идти. Остается надеяться, что на пару дней в Чикаго эти двое найдут вполне приемлемой компанию друг друга. А Кевин будет за ними приглядывать. Отсюда. Из Нью-Йорка. Издалека.

+1

3

- Кевин, понимаешь, тут такое дело… я в Чикаго, - улыбнулась в трубку, благодаря родителей за то, что на мобильном есть хотя бы деньги. И понеслась… В смысле вопросы понеслись, по поводу того, как она сюда попала. Вполне естественно. Правда, на некоторые из них Лианна в принципе не знала, как ответить. 
- Ну… видимо… перепутала самолет? – уточнила все  с той же улыбкой, от уха до уха. «Подобное, кажется, происходить может только со мной».  И действительно, надо обладать талантом, чтобы лететь во Флориду (или куда они там собирались?), а попасть в Чикаго. Зимой. Из зимних вещей имея только те, что есть на ней же в данную минуту. – Я своим после посадки самолета позвоню, ты не волнуйся. Просто… Кев, где тут пожить можно пару дней, ты знаешь? В гостиницу меня без родителей не вселят.
«По хорошему, и на самолет тоже не должны были сажать. Но тут повезло… проскочила». Стражи порядка всегда верили в чистоту невинной  детской улыбки.  Тем не менее, сути проблемы это не меняло, Лианне нужно было где-то ночевать и первым, про кого она вспомнила в связи с Чикаго, оказался именно Кевин. И ведь нашел выход!
- Да, хорошо. Пока! – нажав отбой, девочка еще минут 10 послонялась по округе… Наткнулась на автомат с горячим шоколадом. 
Надо сказать, что горячий шоколад прекрасно скрашивает ожидание. Особенно зимой. И особенно в незнакомом городе. С этого момента Чикаго просто обязан стать для Лианны прекрасным. 
Пока допила, уже пришло и сообщение от Кевина. «Чудно», - вздохнула про себя и, выбросив стаканчик, улыбнулась. «Звоню». 
Гудков пять послушать ей пришлось, а потом трубку взяли. 
- Привет, - жизнерадостно поздоровалась девочка, прижимая мобильный к уху. – Аммм… я Лианна, от Кевина. Он сказал, что у тебя можно пожить тут пару дней, пока мои за мной же не приедут. Не обманул? 
Чуть не уронив мобильник, переложила его к другому уху. 
- Слушай, я пока еще по аэропорту гуляю… подскажи, как до тебя добраться? Плииииз
Добросовестно улыбнувшись в трубку, услышать ответ.
- Нет-нет-нет, я сама доберусь, - на проезд-то уж найдет деньги, куда денется. – Просто адрес. Ну, или маршрут, как ехать.
Оказалось, что главное добраться до метро. А там на выходе и встретят… 
- Uptown? Окей. А ветка какая? И станция?
Выслушав подробные инструкции на этот счет, закинула рюкзачишко за плечи и бодро пошагала в указанном направлении. 
- Спасибо, - отозвалась, и только нажав отбой – поняла, что так и не спросила, как зовут друга Кевина. Пришлось перезвонить еще раз. 
- Забыла спросить, как тебя зовут, - улыбнулась в трубку и кивнула. – Да. Ну… тогда до встречи, Марвин. Скоро буду. 
Хотя… он, наверное, лучше нее ориентируется, через какой именно промежуток времени Лианна приедет на нужную станцию с того места, где находится.

0

4

http://savepic.ru/11690443m.jpg
НПС, Марвин, 17 лет
(модель - Саймон Нессман)

- Добро пожаловать в Чикаголенд, сестренка, - каким-то одному ему ведомым способом Марвин узнал Лианну среди плотного потока пассажиров, прибывших на станцию метро. Парень подошел к ней немного размашистым шагом не слишком уверенного в себе человека. Для его жизни в течение ближайшей пары-тройки дней Лианна, пожалуй, будет некоторым неудобством... однако неудобством любопытным, что гарантирует ей более-менее доброжелательное отношение
с его стороны.
Кевин и Марвин подружились давно, лет, этак, 7-8 тому назад на почве того, что оба «не такие», оба «особенные» и каждый «как бы сам по себе». У них обоих были свои дела и увлечения, но… Стоило одному попросить помочь – и они встречались. Стоило другому попасть в историю – и они виделись снова, чтобы обсудить, что и как. Марвин для Кевина был воплощением надежности. Кевин для Марвина тоже. Единственный неожиданный нестабильный элемент, который Кевин привнес в жизнь Марвина за последний год – это Лианна. Да. Впрочем, возможно, она была таким же элементом в жизни Кевина. Теряться в догадках можно долго. Важно лишь то, что Кевин попросил за нее. Первый раз за практически целый год после похорон матери. Не считая того самого разрешения на вылет. И эту просьбу Марвин не мог проигнорировать.
- Как добралась? – без разговоров взял из ее рук дорожный рюкзачок, ожидая, что он как-то… потяжелее будет, как обычно бывает при перелетах. Немного удивленно хмыкнул, но ничего на это не сказал, отпустив легкий комментарий типа: - Вижу, что налегке. Давай, делись, как занесло в Чикаголенд вместо Флориды, - штат, честное слово, Марвин назвал наугад, не думая о том, попадет или не попадет он «в яблочко». Все дело в том, что в это время, согласно статистике, практически абсолютное большинство американцев северных штатов подавались в южные – немного погреть косточки. Нью-Йорк не так уж далеко от Чикаго, поэтому… Вывод напрашивался сам собой. И Марвин не был бы хорошим программистом уже сейчас, если бы не дружил с логикой.
- И, кстати, кофе хочешь? Или, там, чай? Какао? Шоколад? – Сколько времени девчонка провела на улице в ожидании ответа от того же Кевина – не знал, были ли деньги на такие вещи – тоже, а греться, особенно в такую погоду, крайне необходимо им обоим. – Что ест и пьет сестренка Кевина? – весело прищурился, давая понять, что «сестренкой Кевина» до своего возвращения в Нью-Йорк Лианна и останется. Такое объяснение в разы легче, чем выяснение того, что делает 12-летняя девчонка (к слову да, реально симпатичная) в обществе 17-летнего парня. – Да. Как он там?
«Я его год, считай, не видел». А переписки и звонков по скайпу уже, пожалуй, не хватало… равно как и емких слов: «нормально», «супер», «хорошо». От немногословного парня редко можно было добиться большего. Марвин на его фоне всегда выглядел более коммуникабельным и – надоедливым. Местами. Когда палку слишком перегибал. «И куда тебя вести-то», - вздохнул про себя. Вот хоть убей – никогда не знал, что нужно девчонкам в первую очередь. Сам бы сразу пошел куда-нибудь, не взирая на вещи (которых и так немного). А девочкам… Поесть, попить, переодеться, влезть в ванную, сушить волосы минут 40 до момента, когда уже совсем никуда нельзя пойти. Да ну, нафиг. Парням как-то проще. Правда, Кевин говорил что-то вроде того, что конкретно эта – фору даст любому. Вот сейчас и проверим… Марв покосился на Лианну и уточнил:
- Устала?

Отредактировано Kevin Raines (14.10.2016 12:20:14)

0

5

- Чикаголенд? – брови Лианны непроизвольно приподнялись. Удивленно, конечно, поскольку лично она такого обращения ранее не слышала… Да, собственно, если и не была до этого в Чикаго, откуда знать, как называют город сами жители? Определенно… ее каникулы обещают быть более неожиданными и интересными, нежели запланированный всей семьей «отдых на пляже» на теплых берегах. Это даже еще больше приподняло настроение. Окей… Чикаголенд – значит Чикаголенд… «Звучит как Диснейленд просто!»
Мультфильмы производства данной студии девочка любила горячо и беззаветно, правда, только полнометражные. Кино тоже получалось отличное, в особенности на фэнтезийную тематику, и это прекрасно! Кевин и без того будил в ней ассоциации со «странным созданием», потому что… ну… даже на ее далеко не профессиональный взгляд – был не таким, как все. Он словно не от мира сего, словно из другого измерения или такого же фэнтези, какое снимала студия Дисней. И Чикаголенд только усилил впечатление. Возможно, что и благодаря волшебной коммуникабельности Марвина, буквально засыпавшего ее вопросами с первой минуты разговора. Тик-так… время пошло! Под которое даже с рюкзаком расстаешься незаметно.
- Спасибо, я уже! – довольно ответила на вопрос о шоколаде, чашечкой которого согрелась в аэропорте. Разумеется, горячий шоколад из автомата не идет ни в какое сравнение с тем, что подают в кафе, но… на какое-то время его хватит. Лианна отнюдь не намеревалась обременять друга Кевина новыми тратами. Хватит того, что свалилась как снег на голову и отнимает время. Впрочем, он вел себя настолько непринужденно, что как-то очень быстро и незаметно подобное предубеждение снимал… Как будто всю жизнь ее одну ждал в этом городе! – Хотя… маршмеллоу много не бывает, - чуть подмигнула в шутку, заражаясь вирусом коммуникабельности, передающимся через манеру говорить одного человека к другому.
- Надеюсь, представляться Айви не придется? – улыбнулась, отвечая больше вопросом на вопрос. – Добралась на самом деле отлично. Подумаешь, перепутала самолет, - улыбка стала шире. Родители, конечно, с ума сойдут… ну да она им позвонит через пару часиков, все хорошо будет. – Так что мои действительно улетели во Флориду, а я, сам видишь, оказалась тут.
И если бы не ангел-хранитель в виде Кевина… Кстати, о нем.
- Кевин? Кевин прекрасно. Ну… по крайней мере у меня такое впечатление. УчИться Учится, за сестрой присматривает, работает в Центральном зоопарке… Правда, с одноклассниками его не видела. Да, наверное, у него друзья все тут остались, в Чикаго. Вы же переписываетесь? – слегка повернулась на ходу, чтоб уточнить «детали». - Но отец у него классный. Как человек и полицейский. Кевин, по ходу, весь в него, - рассмеялась, хотя…
Она ведь никого другого не знала из его семьи. Кевин про маму говорил с теплом, и отчасти… отчасти Лианна даже завидовала этому. У нее осталось, скорее, только впечатление от ощущения матери, память о нем… даже лицо из памяти истерлось, и образ матери во сне всё больше приходил в каком-то странном нимбе. Впрочем, это больше печальные воспоминания, не стоит трогать их сейчас.
- А что, хочешь знать, как познакомились? – уточнила на свой лад Лианна, делая «лисью мордочку» и поглядывая в сторону Марвина всё с большим любопытством. Парень всё больше цеплял ее интерес. Правда, вопрос об усталости стал каким-то… слишком неожиданным, что ли. – Что ты, я бы лучше сходила куда-нибудь, чтобы не терять времени. У нас же еще целый вечер впереди есть.
Цельный зимний вечер манил к себе девочку куда больше, чем перспектива залезть в ванную и вымыть голову – с этим всегда успеется, позже.
- Как-то я иначе себе программистов представляла, - слегка усмехнулась собственным размышлениям, потому что… да. Марвин разбивал стереотипы. И его увлеченность компьютером – со слов Кевина, конечно, - уже заранее нарисовала в воображении некий собирательный образ типичного затворника, застывшего перед монитором в позе гигантской старой черепахи с двупалыми конечностями, приспособленными под компьютерную мышь, оборвавшего все связи с внешним миром просто потому, что последний не представлял для него интерес. - Слушай, а где я буду жить? – живо уточнила Лианна относительно «условий» проживания. Она бы и про стоимость в лоб спросила, но… посчитала это несколько неудобным в данный конкретный момент времени. – В смысле, я никого не стесню?
Это было бы крайне неловко, несмотря на то, что вряд ли Лианна задержится здесь дольше нескольких дней… Нет, сэр! Зная «своих», по крайней мере, один из них прилетит за ней при первой возможности. Скорее, Алекс, чем Несси… Но отпуск она им испортила однозначно, конечно. Тут даже не поспоришь. Единственным смягчающим обстоятельством в ее пользу было то, что она же не специально. Просто… перепутала семейную пару, со спины, после того, как багаж сдали. Ну, одеты они были точно так же, как крестный и его женщина. Что здесь такого?
«Эх. Не специально, конечно, но почему-то систематически это случается только с тобой», - слегка укорил внутренний голос, не видимый, но вездесущий. На это девочка оптимистично ответила сама себе только одно: «Прорвемся!» Теперь у нее был Марвин, а с ним она точно в Чикаго не пропадет.

0

6

НПС, Марвин, 17 лет

Мотаем на ус. Маршмеллоу… Значит, горячий шоколад или какао. Хороший выбор, наверное, хотя сам Марвин искренне и горячо любил крепкий кофе.
- Да уж не придется, не переживай, - улыбнулся чуть шире, потому что… против обыкновения «водиться с девочками», конкретно эта девчонка ему, пожалуй, даже нравилась своей непохожестью на типичные (для парней, и для программистов – тем более) представления о них. Не вредничала. Не капризничала. Не канючила. Не разорялась по поводу того, как холодно в Чикаго, хотя… если они собирались во Флориду (а они, как выяснилось, собирались), теплых вещей у Лианны – только те, что на ней. Будем надеяться, хватит, чтобы не замерзнуть в течение ближайших нескольких дней.
Честно говоря, задавая вопросы о Кевине, Марвин даже не предполагал получить настолько распространенные ответы. На мгновение немного (но ощутимо) ревностью кольнуло в бок чувство собственничества, но в конце-то концов… «Что же, Кевину вокруг меня только всю оставшуюся жизнь крутится? Так не бывает. Новый город, новые горизонты, новые люди, новые друзья», - осадил себя мысленно, чтобы не продолжать. И оттого, что Кевин общается с кем-то еще, небо на землю не упадет и супервулкан не взорвется. К тому же… Вон она, какая. Лиса лисой, но симпатичная. И наверняка хорошенькой будет, когда вырастет.
Сам не заметив, как, Марвин заинтересованно рассматривал каждую черточку ее лица, пытаясь уловить сменяющие друг друга выражения. Лицо Лианны отличалось живой мимикой, и как-то совсем не походило на выражение «куклы», чем притягивало к себе еще сильнее.
- Переписываемся, - кивнул между делом, подтверждая мелькнувшую догадку. Ну, и… - Хотел бы, - с этим тоже согласился. – Но это ты сама расскажешь, как настроение будет.
Может, дома. Может, вечером. Продолжать эту тему на улице Марвин отказывался наотрез – слишком много вокруг отвлекающих факторов и посторонних людей, порой раздражающих. Дополнительные «радости» подобного рода им сейчас точно ни к чему. На удивление, при всей нелюбви подростка к социуму, Лианна его совершенно не раздражала. Бывает же такое?
Парень перехватил поудобнее дорожный рюкзак девочки, чтобы меньше мешал, и заодно обдумал планы на сегодняшний вечер. Домой сразу девочка не запросилась. Наоборот, даже, выразила желание куда-то пойти, что-то сделать. Марвин как-то не продумал для себя последствия согласия… Придется импровизировать. И это тоже приятно.
- Я тоже девчонок немного иначе себе представлял, - усмехнулся в ответ и предложил. – На коньках катаешься? Отсюда не далеко. И маршмеллоу, по-моему, есть напротив, - не удержался. Поддразнил совсем капельку, из любви к искусству, так сказать, совершенно не намереваясь кого-то задеть или обидеть.
- У меня, конечно, - удивился немного постановке вопроса о размещении гостей, точнее, гостьи. Для него не было дилемм… - У меня, правда, квартира, не дом, но надеюсь наличие соседа по комнате не сильно тебя обременит, - улыбнулся, ловко прихватив Лианну за плечо. – Осторожно, - указал взглядом на светофор, где вовсю мощь неоновых огней изо всех сил светился красный человечек. – Кевин мне не простит, если ты угодишь под машину в Чикаго, - обмолвился с легкой иронией, продолжая придерживать девочку за плечо, пока красный свет не сменился зеленым. – Пошли.
Прекрасно ориентируясь в кварталах Чикагских улиц, Марвин целенаправленно вел Лианну к тому самому кафе недалеко от катка. Не покатаются – так хоть накормит… Разрисованные холодом щеки яснее ясного говорили, что ее надо бы немного согреть… потому что приятное тепло шоколада, который она «уже» - успело испариться на холодных улицах Чикаго.
- Мне будет даже интересно пару дней позависать с тобой. Своего рода, маленькое приключение. Как отправная точка в квесте, понимаешь? – скосил взгляд на свою низкорослую собеседницу. Слышала она такие слова или как? И играет ли в принципе?

Отредактировано Kevin Raines (11.11.2016 16:51:21)

0

7

- На коньках, кажется, еще не пробовала, - улыбнулась девочка, попавшись на удочку: Ура! Маршмеллоу! – На роликах катаюсь! – жизнерадостно отозвалась в ответ. - Это ведь почти одно и то же, да?
Наличие маршмеллоу где-то напротив заставило ее ускорить шаг и рвануться быстрее, вперед, прямо к цели, продолжая попутно общаться и на вопросы отвечать.
- Конечно, не обременит. Когда с полгода в приюте жила, так там соседей было всяко больше, чем один, - усмехнулась слегка. Вряд ли Марвин наслышан сильно об этой стороне ее жизни. Кевин – и тот знал только «мельком», без пояснений и деталей, просто как факт биографии. А люди, как правило, не задумываются, какие эмоции, чувства, ощущения и опыт скрываются за такими фактами… Ровно до той поры, пока сами нечто подобное не переживут.
Правда, воспоминания ее, скорее, отвлекли, и если бы не рука Марвина – Лианна однозначно выскочила бы на проезжую часть, прямо перед машиной.
- Спасибо, - улыбнулась, обернувшись через плечо и почему-то не испытывая желания стряхнуть с себя чужое прикосновение. Чаще бывало с точностью до наоборот… Марвина так она вообще видела впервые в жизни. Кажется, свое хорошее отношение к Кевину и доверие к нему распространяла и на его друга тоже. Совсем немного, как говорится, однако этого хватало, чтобы не испытывать с ним рядом дискомфорта. «Обычно я более внимательна на переходах, а тут… совсем расслабилась от новых впечатлений». Но если вдуматься, так это даже хорошо. Хоть как-то отвлекает от ненужных мыслей и одиночества на новогодние праздники.
- Это точно, - бодро согласилась с Марвином, переходя дорогу по полоскам-островкам. Кевин – не простит. Он, скорее, запомнит и сделает выводы, так что разок подорванное доверие возврату и обмену не подлежит. И если Кев до сих пор называл Марвина своим другом, так это потому только, что ничего подобного еще ни разу не случалось. – Не хотелось бы его огорчать. И все-таки  извини, - с улыбкой развела ладошками Лианна. – Извини, что причиняю… неудобства.
Попробовал бы кто ей позвонить так, с вопросом, нельзя ли пожить у нее пару дней… Лианна, конечно, сделала бы всё от неё зависящее, чтобы решить задачу побыстрее, однако вряд ли смогла бы уложиться в те 10-15 минут, за которые справился Кевин. Так что… с какой стороны ни посмотри, неудобства она так или иначе причиняла. Вносила этакий элемент хаоса и приключений в дни рождественских праздников. Как всегда.
Впрочем, Марвин не сердился и неудовольствия не высказывал. Наоборот даже… как будто рад неожиданности в ее лице. Чем все же капельку невольно озадачивал.
- В квесте? – и без того большие глаза Лианны чуть расширились. Будучи вечно занятой то одним, то другим, то третьим (то школой, то рисованием, то паркуром), девочка не так уж много времени проводила за компьютерном и уж тем более не знала жанры игр. – Нет, - протянула озадаченно, глядя на Марвина так, как смотрели, должно быть, местные аборигены на корабль Колумба. – А что такое квест? Расскажешь?
Впереди, в блеске неоновых огней, постепенно набирающих силу в опускающихся ранних зимних сумерках, уже манила к себе переливающаяся, сверкающая, как рождественская елка, чашка кофе над входом. Интересно, а им сюда?
Повертев головой по сторонам, Лианна вроде бы не заметила огней катка поблизости, и рискнула предположить, что место всё-таки не то… Украдкой подумала на замерзающие руки и чуть потерла их, чтобы согреться. Как бы ни храбрилась, а холод чувствовать уже понемногу начинала… К тому же, он профессионально, словно фокусник. ловко забирался в рукава, норовил развязать шарф и игриво пощипывал за щеки.
- Нам разве сюда? – не сдержала вопроса, когда Марвин все-таки перешагнул порог под привеченной вывеской. – Просто катка за окном я не вижу, - улыбнулась, объясняя свои сомнения… Но! Против однозначно не была, тем более что здесь, внутри, одуряюще пахло горячим шоколадом и горячими пончиками.

+1

8

НПС, Марвин, 17 лет

- Это поможет, - согласно кивнул Марвин, невольно улыбаясь про себя. Принципы катания на коньках и на роликах если не в точности такие же, то очень похожи, хотя знал парень нескольких людей, которые прекрасно катались на роликах и прекрасно стояли на коньках. В прямом смысле стояли. Только стоять и могли. Оставалось надеяться, что Лианна к такого рода типу людей всё-таки не относится.
Резануло острым сочувствием приютское прошлое, о котором Кевин не обмолвился ни разу, даже когда про Лианну рассказывал. Но… сама девочка, вроде как, не ждала ни утешения, ни жалости, по сему тема закрыта. Факт. Данность. Строчка в биографии - и не более. Теперь.
Кивнул на выраженную благодарность.
Подул на пальцы, пока стояли на переходе.
И вообще, словно немного выпал из этой реальности, программируя «ту» на ближайшие дни. Такое с Марвином иногда все-таки случалось.
- Никаких неудобств, - заявил парень, категорически возражая против извинений. Она даже домой к нему еще не попала, какие неудобства могут быть? Выйти лишний раз на улицу в течение рождественских каникул? Так это даже полезно, не всё же время киснуть дома. И хоть мачеха наконец перестанет ворчать, что он сидит за компом, как приклеенный. Ну… или не перестанет…
- Ни разу не играла, что ли? – удивился, конечно, поскольку искренне не подозревал, что в современном ему мире существует хотя бы один человек, не ориентирующийся в жанрах игровой реальности. – Тогда не только расскажу, но и покажу, - усмехнулся Марвин, договаривая про себя и «коварно потирая руки»: «И превращу тебя еще в одного адепта мира более сумасшедшего, чем празднование Хэллоуин».Заходи-заходи, - придержал дверь, чтобы последняя строптиво не врезала кому-нибудь по лбу. В первую очередь, ему самому, ну и… кому-то еще, кстати, тоже. – Я тут подумал, что прежде, чем идти дальше, неплохо было бы немного подзаправиться и маленько согреться, это раз, - улыбнулся Лианне. – А два – ты отсюда каток и не увидишь. Он «напротив» конечно, но не через дорогу, а по другую сторону квартала, его немного надо обойти. Поэтому – совмещаем приятное с полезным. И я уже понял, ты будешь какао с маршмеллоу, - блеснув дедуктивными способностями, Марвин тем не менее уточнил. – Или лучше горячий шоколад? – подмигнул. – И какой-нибудь горячий пончик, м?
Вполне подойдет для перекуса под разговоры обо всем и ни о чем.
Разобравшись с заказом, Марвин попросил Лианну занять столик у витрины и очень скоро принес этот самый заказ, горячий, аппетитный и вкусный.
- Вот теперь можно и про квесты, - довольно улыбнулся, присаживаясь рядом. – Кевин, наверно, говорил, что я компьютеры люблю? – уточнил для начала. – Играть в них, в принципе, тоже. И во всем этом огромном королевстве компьютерных игр, где управляешь разными персонажами, есть целый штат под название Квест. Может, и не один даже, а с полсотни, как в Штатах Америки. И главная фишка заключается в том, квесты – истории интерактивные. Да и мозг там очень даже включать надо, особенно по части подбрасываемых головоломок и задач. Если он еще и сюжетный, как старенький и горячо любимый Broken Sword, то нет ему цены, хорошая штука.
Марвин придвинул к себе кофе и купленный сэндвич.
- Еще квестами называют ветки приключений в РПГ, но это я тебе лучше наглядно покажу, если захочешь. - И Марвину хотелось, чтобы она захотела, глядя на то, с каким аппетитом она уплетает пончик. – Из хороших, из приключенческих. Думаю, тебе понравится.

Отредактировано Kevin Raines (30.10.2016 12:05:13)

+1

9

- Ни разу. - Лианна ничуть не покривила душой - она действительно в жизни ни разу не играла в такого рода компьютерные игры и, кажется, даже не знала, что они существуют. Одноклассники если и увлекались чем-то таким, то это были массовые браузерные онлайн игры, которые девочка искренне презирала. За что? Все просто. Они забирают массу времени – твоего личного бесценного времени – и просто-напросто таки смывают его в унитаз. А ведь его можно было бы потратить на совершенно другие вещи! На паркур, например. Или на рисование. Или на то, чтобы сходить в кино, или пробраться на концерт, куда тебе вход запрещен до 18 лет. Или чтоб написать в дневник о чем-то важном…
Да, разумеется, Лианна еще совсем ребенок, а дети, как правило, не умеют ценить время, растрачивая его на что угодно, кроме того, что важно… Для Лианны важным оказывалось заполнить в себе пустоту. Поначалу. Потом же – она почувствовала вкус к вещам, к любимым вещам, и не захотела более бессмысленно тратить время на другие. Ей уже показали, что такое «время», уже научили, когда забрали беззаботное детство и жизни родителей.
Мысли о них прервал аппетитный и соблазнительный запах пончиков и горячего шоколада за порогом кафе.
- Прямо как в Нью-Йоркском Старбаксе, - девочка невольно улыбнулась, с готовностью принимая и пончик, и шоколад, и уже, было, запустила руку в карман за кошельком, как вдруг вспомнила, что наличных денег у нее не так уж много. И это еще мягко сказано, их практически нет. – Только у меня денег сейчас, ну… - слегка смутилась сама от себя и за то, что Марвину на какое-то время придется включить ее – в свои расходы.
- Давай рюкзак заберу, чтоб не мешал, - стащила лямку своего же рюкзака и подумала, что ей действительно, наверно, лучше занять место «в зрительном зале», у окна, дожидаясь своего шоколада и пончика. Эх… Положив рюкзак рядом с собой, развернулась к витрине, поглядывая за тем, что происходит там, на улице. Иногда это очень интересно, особенно если смотреть на холодную улицу из теплого кафе.
Там жались боками машины, сигналя друг другу в плотном потоке на светофорах и «выдыхая» горячий воздух из металлических легких. Грелись парами. Торопились куда-то прохожие. Переговаривались, улыбались друг другу семьи с детьми… Вон та – щеголяла маскарадными масками и явно спешила на какой-нибудь праздник, мгновенно пробуждая внутри жгучую боль и тоску по тем, которые умерли… Именно за это Лианна и не жаловала рождественские и новогодние праздники.
- Ты можешь бежать, можешь только молиться… Но все мы живем, чтобы в прах превратиться… - невнятно, едва слышно проговорила себе под нос, вспоминая некстати фразу из одного из мультиков. Впрочем, тут же себя подбодрила и постаралась встряхнуться. В конце концов, голова Марвина – не место для разведения ее тараканов, она в Чикаго, и они идут на каток, и сейчас будут пить горячий шоколад и есть пончики… Тут никак не место грусти. Так что хватит. Не время и не место печалиться.
- Спасибо! – улыбнулась все еще с долей грусти, благодарная за продолжение беседы безо всяких вопросов типа: «Чего загрустила?» или «Что с тобой?» Неважно, действительно Марвин заметил или же только сделал вид, разговоры о квестах и компьютерных играх отвлекали.
- Говорил, - кивнула, довольно грея ладони о кружку с горячим шоколадом, на котором таяли маленькие аппетитные зефирки. Честно говоря, она даже не знала, что эти… как их там? Квесты? Так вот, даже не знала, что они бывают. Удивительно, наверно, для подростка 21-го века, но… факт оставался фактом, у нее всегда находились более важные дела и увлечения в реальной жизни. Даже электронный дневник и более активное общение в социальных сетях завелись только после смерти мамы и папы… потому что больше некуда было излить эту боль. – Ты так интересно рассказываешь, - невольно заслушалась рассказом Марвина, потихоньку уплетая пончик и запивая шоколадом всю эту красоту. – Если там нужно думать, то наверно понравится… Я люблю думать, - улыбнулась она, почти сразу слегка усмехнувшись. – Правда, иногда делаю это слишком много и очень некстати. Ты, если что, не стесняйся меня останавливать. А то мало ли, куда меня вдруг занесет.
Посмеялись, поели, согрелись… Пора бы и на каток. Ведь пора же? Хотя, если вдуматься, сколько сегодня там семейных пар, то может и не надо… Стоп. Так нельзя. Нельзя портить настроение себе и уж тем более нельзя портить его Марвину. Он… он – друг Кевина, и этим всё сказано. Лианне никогда не хотелось Кевина огорчать. Огорчить его друга – в принципе, понятие равносильное и равновеликое… Так что вперед, на каток, за зимой и хорошим настроением в Чикаго. В конце концов, семья у нее тоже есть, несмотря на то, что той, первой, прошлой, иной раз сильно не хватает. Это все Рождество, которое Лианна уже не любила. Оно всегда приносило с собой особенно длинные и темные ночи, как, впрочем, и день рождения, но последний пока подождет, до него еще всё же «дожить надо».
- Ну, идем, а то там без нас все коньки напрокат разберут, - Лианна вытерла губы, и автоматически прибравшись на столе (не привыкла оставлять за собой мусор), захватила с собой мусор вместе с подносом. – Сейчас я кое-куда загляну только, - улыбнулась слегка и более менее бодро направилась к тому самому «кое-куда». - Аррр… ну елки ж метелки, ну только этого мне сейчас не хватало, блин… - если бы не уроки в школе и объяснения Ванессы, вряд ли кое-кто имел бы при себе запасные предметы женской гигиены. А они сейчас очень выручили. Лианна взрослела, и ее организм никак не мог миновать этой участи, но как же не вовремя – просто кошмар! Впрочем, когда она вышла – кошмарного в ней никто и ничего не заметил. И от цели своего первого путешествия в Чикаго девочка не отказалась. Даже и не думала.
Пойдем же скорей, - когда она вышла, Марвин уже ждал ее у выхода. Честное слово, путь с ним показался совсем коротким и отнюдь не таким холодным, как до кафе. А уж когда нашлись коньки для них обоих, и можно оставить рюкзак, переодеться и выйти на лед…
- Воу! – при первом же шаге, чуть не навернулась девчонка. Бортик, можно сказать, ее спас! – Как в этом ходить-то? – рассмеялась, забыв, кажется, обо всем остальном и сосредоточившись на нерешенной задаче. – Марвин?
Да, ей нужна «помощь друга». А еще лучше зала. И она с ума сошла, она же не знает, как ими (коньками в смысле) управлять!

Отредактировано Lianna Reed (30.10.2016 12:10:39)

0

10

НПС, Марвин, 17 лет

- Да какие деньги? Перестань, - отмахнулся Марвин. – Еще чего не хватало, чтобы я деньги с сестренки Кева брал. Держу пари, он мне Нью-Йорк бесплатно сам покажет, если надумаю приехать. Баш на баш. - И поскольку просьба поступила тоже от Кевина, то с ним Марв и будет разбираться, не с девчонкой же эти вопросы выяснять. – Ты лучше давай, места займи.
Ее место сейчас явно в зрительном зале. Его место среди зрителей, как он надеялся, будет потом. Скорее всего, на самом катке. Парень в принципе катался на коньках не в первый раз. Они с Кевином катались какое-то время, и весьма неплохо, пока он травму на льду не получил, однако само катание от этого любить не перестал, несмотря на то, что больше смотрел и фотографировал, чем непосредственно участвовал теперь. Интересно, Лианне-то он об этом рассказывал, или не стал? Вот и посмотрят там, на месте… как склеится и как сложится.
Пока Лианна больше радовала, чем огорчала, оказываясь более, чем занятным собеседником. Марвин, пожалуй, теперь и сам не отказался б от сестренки, будь она скроена так же, как Лианна. Но только не от мачехи… Нет. Ни за что и ни при каких обстоятельствах. От нее в принципе не могло получиться ничего, даже отдаленно похожего.
- Идем, конечно, - с готовностью согласился с ней, стоило перекусить немного, и поставил большой мысленный плюс в карму за аккуратность. Сам Марвин подобным, к сожалению, не страдал, но ему очень нравились люди, приученные к порядку. Глядя на них, он вспоминал о том, что и самому неплохо бы и самому прибраться тоже. – Давай, я тебя подожду.
За то время, пока она приводила себя в порядок, он 10 раз успеет сходить по той же надобности туда обратно. Любая девчонка останется в этом «девчонкой», даже такая непохожая на типичных представительниц прекрасного пола, как Лианна. И в этом оказался прав.
- Вперед, - открыл дверь, пропуская Лианну, и они вновь окунулись в бодрящий воздух зимних улиц, резко контрастирующих с разливающимся внутри теплом от горячих напитков. Зато теперь и замерзнуть не страшно, особенно на катке, где должен был состояться первый в этом сезоне выход Лианны на лед. И Марвин отнюдь не прогадал. Выход и вправду получился эпичным.
Стоять, Милка! – рассмеялся ей в спину, подъезжая к бортику с тем, чтобы Лианну от него оторвать. – Ходить на них как раз-таки не надо, - предложил девочке свою руку, - надо скользииить. Держись за меня и повторяй. Левой-правой… от себя по диагонали… ииии левой, иииии правой, иииии еще левой, иииии еще правой. Так и катимся вперед. Видишь, совсем не страшно.
Марвин всё же рискнул Лианну от борта увести.
- Отпускай бортик, чего вцепилась, как в родного? И расслабься ты, не напрягай тыкву, - все ещё посмеиваясь, проинструктировал Марвин. - Спина прямая… иииии – поехали!
Несмотря на откровенный смех, его руки были более, чем надежной опорой, на этом празднике жизни.

0

11

- Нет, ну коровой меня еще никто не называл, - «возмутилась» Лианна, не в силах удержаться от смеха по поводу упомянутой сошедшей с шоколадок Милки, почему ее, собственно, и сложило практически пополам. И нога поехала куда-то в сторону. И девочка радостно приземлилась на лед. Между прочим – холодный! Что, разумеется, делало приключение еще веселее.
Рука Марвина оказалась весьма кстати: опершись одной рукой о нее, второй дотянулась до бортика и таки вернулась из сидячего положения в нормальное, человеческое, т.е. вертикальное и (по Кевину) «прямоходящее». И объяснения вроде как отторжения не вызвали. И на катания на роликах в принципе похоже. Из нового, разве что, лед под ногами вместо асфальта, однако же падать больно и на тот, и на другой. В общем и целом, поднялась Лианна, не поморщившись. И даже на ногах устояла, что вовсе не сложно сделать, если одной рукой держаться за бортик, а другой за Марвина. Чего-чего он хочет от нее? Отпустить бортик?
Лианна заколебалась, отчасти признавая за подростком правоту. Не отпустит - не поедет, или во всяком случае - не уедет далеко, как пить-дать. А так... есть шанс на что-то более... интересное...
- Ну, ладно. Акуна Матата, - выдохнула привычное заклинание, которым не пользовалась почти полгода, и - внимание - всё же отпустила бортик. - Кто бы говорил, - рассмеялась чуть заразительнее и звонче на замечание про тыкву... Странный он, конечно, но занятный это программист-который-любит-кататься-на-коньках. Или это попросил Кевин - её "выгулять"?
Перехватившись за Марвина теперь уже двумя руками, Лианна старательно заскользила вперед, ловко копируя его движения "шаг в шаг". Хотя... Они уже договорились, что на коньках не ходят, а скользят!
Холодный воздух тут же начал пощипывать за щеки холодными пальцами, добавляя румянца.
- Тебя попросил Кевин? - держась за обе отведенные назад руки, Лианна могла лишь попытаться "догнать" Марвина голосом, постоянно находящегося на полтора шага впереди нее. Естественно, с первого раза не получилось, пришлось повторить свой вопрос слегка погромче: - Я говорю: тебя Кевин просил? - уточнила она, ни мало не смущаясь своего вопроса. В конце концов, попроси ее кто из друзей погулять с кем-нибудь в Нью-Йорке, она бы согласилась. И даже сделала б это с охотой и удовольствием. Единственная глобальная проблема заключалась в том, что друзей её возраста у нее практически нет - пожалуй, если не считать Джонни и Кэвина. Да может быть, еще Лауру. Все остальные оставались за порогом "друг", теснясь на широкой полосе "просто знакомых" - знакомых по-разному, хорошо или плохо, близко или поверхностно, но всё-таки знакомых, как бы они ни утверждали обратное. Девчонок Лианна обычно не переносила на дух... Особенно глупых гусынь с вечными разговорами о проблемах мирового масштаба а-ля "мир рухнул! я сломала ноготь!" или "я слышала, как она сказала, как он говорил ему, а она услышала, что ты ей нравишься". Брр... Нет уж, увольте от таких. С парнями куда проще. Надо ли говорить, что Лаура на этом фоне была приятным - но все-таки больше исключением, чем правилом.
Коньки радостно набирали скорость, и даже первый круг успел смениться на второй, как вдруг Лианна поняла одну важную вещь: она не знала, как остановиться. Это открытие, правда, почему-то лишь прибавило веселья.
- Марвин! - смеясь, пыталась перекричать встречные голоса и фоном разносящуюся над катком музыку. "Ой!" - Осторожно! - потому что отвлекла, а впереди же люди. - Я не знаю, как затормозить!!!

Отредактировано Lianna Reed (06.11.2016 21:51:35)

0

12

НПС, Марвин, 17 лет

- Что? – Марвин, конечно, не сразу услышал вопрос, поскольку, заведя руки назад, решил вдруг впрячься рождественским оленем в качестве тягловой силы для своей новой подопечной, пока еще слишком неуверенно стоящей на коньках.
- Конкретно об этом – не просил, - отворачивая лицо, чтобы не наглотаться холодного воздуха, проговорил он с легкой улыбкой на лице. – Это одно из его любимых мест. Мы раньше тут вдвоем на коньках катались. Он не рассказывал?
Зная если не полную скрытность, то изрядную сдержанность Кевина в таких вопросах, Марвин почти со 100 % уверенностью мог предположить, что – вряд ли. Вряд ли рассказывал и хоть как-то упоминал то, как именно получил травму, из-за которой и теперь периодически хромал.
- И всё так же хромает? – уточнил на всякий случай, потому что его, как лучшего друга, всё не отпускала надежда, что Кевин решит наконец заняться ногой и пролечить ее как следует. Ведь хирургия тоже сейчас на месте не стоит. При наличии желаний и возможностей, его колено, наверное, всё-таки можно было бы подправить и подремонтировать.
Слушая ответы, незаметно для себя набирал скорость, заходя с первого круга на второй. Ему привычно. И столь же привычно никак не приходило в голову, что он мог где-то что-то упустить. Жизнь сродни коду программиста. Пишешь его, пишешь, запускаешь, тестишь… и если закрался где-то один-единственный баг (а в большинстве случаев баг еще и далеко не единственный), то начинай все сначала, ищи сбой.
Сбой программы в данном конкретном случае произошел в тот момент, когда Марвин ослабил внимание «по сторонам», сосредоточив его на разговоре и как-то «забыл» о том, что на коньках нужно быть не просто внимательным и осторожным. Забыл. Забыл снабдить наспех написанную на сегодня импровизированную «программку» системой предупреждения о возможном столкновении с препятствиями и контролем. Или подспудно разделил функции с Лианной?
Как бы там ни было, предупреждение пришлось к месту и оказалось весьма кстати. Марвин Повернул в одну сторону, в другую, огибая катающихся, преимущественно детей.
- Извини, забыл, - рассмеялся, прекратив набирать скорость, продолжил движение по инерции, понемногу выбираясь из «скоростной» зоны катка к его окраинам, когда вдруг кто-то упал практически прямо перед ними, когда полностью остановиться невозможно. Будь Марв один, он бы, не глядя, перепрыгнул. А Лианна… Лианна не сможет. Решение пришло само собой, оно, собственно, было единственным. Парень мгновенно развернулся поперек, тормозя еще немного, поймал девчонку в свои объятия, но – не удержался на ногах и приземлился. Как полагается, на лёд, в просвете между другими катающимися, по счастью, никого при этом не задев. Девчонка закономерно приземлилась сверху. Ну, ей хотя бы не так больно, - философски рассудил Марвин, крепко удержав девочку за плечи, внимательно следя за выражением ее лица.
- Как ты? Не сильно ушиблась? Сама сможешь подняться или помочь?

Отредактировано Kevin Raines (25.11.2016 11:55:06)

0

13

«Об этом не просил...»
- О чем же тогда? – не удержалась от вопроса девочка, подозревая, что частично уже знает на него ответ. «Одно из его любимых мест». Значит, есть и еще, правда же? И значит, именно эти, любимые, Кевин просил показать? И, как всегда, ничего не рассказывал. Вот жук! Хотя как же приятно!
Наверное, особенно приятным во всей этой ситуации было то, что даже находясь в другом городе, Кевин о ней немного заботился. Как о сестре, скорее всего. Позвонил другу, попросил составить компанию на несколько дней, показать город и любимые места… Это грело внутри даже больше, чем выпитый шоколад, и окрыляло. 
Представив, что за ее спиной раскрыты невидимые крылья, девочка засмеялась от удовольствия и легко предположение Марвина подтвердила.   
- Нет, конечно! – Кевин редко что-либо рассказывал, зато хорошо умел слушать и слышать. И «слышал» порой такое, что только диву даешься: каким образом вдруг угадал? Живя в Нью-Йорке, Кевин предпочитал говорить о том, что в Нью-Йорке, кажется, даже избегая Чикаго по не до конца понятным Лианне причинам. Однако же про Марвина всё-таки рассказал. А теперь она видела его перед собой воочию. – Про тебя только немного! 
Стараясь перекричать музыку и голоса, рассмеялась Лианна. И всё равно, даже по этим рассказам, она Марвина себе немного не так представляла. И как ни странно, была этому искренне рада сейчас. 
- Хромает, - подтвердила еще раз. – Его, кажется, это не очень беспокоит, - вспомнив историю их яркого знакомства, когда хромота никак не помешала отвезти кое-кого в больничку непосредственно и прямо так. На собственной спине. С языка так и просился следующий вопрос, давно ли они дружат, но задать его девочка не успела, закономерно обратив внимание на «опасность» и, разумеется, пробелы в знаниях, касающиеся науки торможения. 
Глядя на парня, девочка повторила его движение, прекратив набирать скорость, но, кажется, последняя всё ещё была слишком большой. Лиан оглянуться не успела, как уже радостно возлежала на льду, между прочим, на сильно смягчившем падение Марвине, и расхохоталась. 
- Так меня еще не тормозили! А еще раз можно? – Парень, кажется, был обеспокоен куда больше нее. Прямо как Кевин. Словно он рядом, а не друг-чикагский-программист. 
- Да нормально всё, - заверила для верности и покивала. – Сейчас к бортику отбуксируюсь и встану.
Хотя вот если кто поможет, то получится, конечно же, быстрее. Лианна сползла, было, с Марвина, встав на четвереньки, и уже даже приготовилась в таком виде к «походу» до борта катка, как вдруг на них налетел еще один парень. 
- Марсианин! – раскрасневшийся, с пылающими яркими щеками, явно его «одноклассник», парень не спешил подниматься с колен, улыбаясь, и в упор не замечая Лианну. – А я думаю, ты или не ты!
Подтекст читался весьма и весьма явно: я не знаю тебя, ты не знаешь меня… да и что может делать малолетка рядом с парнем, которому 17 лет? Вот теперь Лианна решила не уходить из принципа. Нет, просто сядет на лед на пятую точку и посмотрит. В принципе… В принципе, если парень Марвину по душе, даже и ничего такого страшного не будет. Ну, сестрой назовется. Двоюродной. Или родственницей а-ля «седьмая вода на киселе», чтобы авторитет ему не подрывать. А захочет… Захочет… ну, придется поиграть в игру и «вот моя девчонка, из Нью-Йорка, я же говорил!»
Тем не менее, очарование Чикаголэнд в целом и катка в частности дали первые трещинки. Их и так было «трое»: Кевин, Марвин и она, Лианна. И девочка искренне полагала, что здесь не место «чужим». То бишь кому-то еще, кроме них. Посторонним. Сейчас.

Отредактировано Lianna Reed (23.11.2016 09:02:42)

+1

14

НПС, Марвин, 17 лет

Вот она какая, девчонка боевая. Упала – и не поморщилась, да вдобавок «еще раз» просит. Кевин прав: неплохая всё-таки девчонка. И ей вполне можно простить этот неопровержимый недостаток, при условии, что он единственный.
Слишком увлекшись тем, чтобы помочь Лианне подняться, Марв не заметил очередной приближающейся опасности и отреагировал только на кличку - Марсианин.
Вполне естественно, учитывая, что для своих он временами был как тот самый «зеленый человечек» из галактики Альфа-Центавра. Досадно. Весьма досадно, что разговоров теперь не оберешься: это же так круто, засечь Марвина на рождественских каникулах ни много, ни мало – с девчонкой. Некоторые, наверно, думают, что он вообще девочками не интересуется. И мальчиками тоже, проявляя пристрастие исключительно к технике в виде компов. Ладно. Выберутся из положения как-нибудь.
- Я, Стив. В самом деле я, - усмехнулся, в свою очередь, поднимаясь на ноги. – Привет.
Отряхнув куртку от снега и так или иначе «устоявшись» на коньках, руку Лианне таки-подал, не стал делать вид, что она здесь совершенно не пришел.
- Знакомься, это Лианна, - представил свою гостью для начала и прежде, чем Стивен успел открыть рот для новых вопросов, добавил. – Сеструха Кевина в Нью-Йорке, - подмигнул девочке, чтобы легенду не сломала, – приехала маленько погостить.
- Да ну? – одноклассник, явно не ожидавший, что девчонка «с Марвином», вытаращился и с удивлением посмотрел на нее во все глаза.
- Ну да, - зеркально отозвался Марвин и почти насильно запихнул руку Лианны в свой карман: там теплее. – Первый раз сегодня, представляешь? - Первый раз встретились, первый каток в ее жизни, первые коньки и первое падение. Это определенно надо как-нибудь отметить!
- Ты правда в первый раз, что ли? – Кажется, Стивен воспринял «первый раз» как «в первый раз на коньках», и только. – Катаешься уже неплохо, - вполне оценил старания он, - а тормозить он тебя не научил, забыл?
Все бы ничего, да только Марвину постепенно становилось немного неловко. На катке скучно быть одному, сюда куда более привычно ходить с друзьями. И если так, то он, получается, отрывает Стивена от его компании, которая не так чтобы к месту. Особенно, если на голову свалится. . Хотя всё равно все всё узнают в течение ближайшей пары дней. А если нет разницы – зачем Лианну прятать?
- Слушай, ты на катке один что ли? – осторожно уточнил он.
- В каком-то смысле, - усмехнулся парень. – Компания престарелой бабки – не самая приятная на свете. Поэтому давай, ты за одну руку, я за другую, и мы квиты?
С этими словами Стив ухватил Лианну за одну руку, Марв за вторую, и девочке, вдруг оказавшейся между ними, не оставалось ничего другого, как скользить, и скользить, и скользить… и катиться вперед и по кругу, обретая подобие уверенности. Теперь у нее целых две подушки безопасности в случае чего.

0

15

«Сеструха Кевина? Однако, это ново», - усмехнулась про себя, но легенду Марвина решила поддержать: так будет даже лучше. С одной стороны «своя» в компании, с другой – к тебе заведомо не будут относиться как к чьей-то девчонке. Приятно, черт побери! Не могла не признать, что найденное решение, пожалуй, лучшее из всех возможных, и улыбнулась, потихоньку поднимаясь (а то на льду сидеть уж больно холодно). Сильное она, однако, производила впечатление. Даже неловко как-то.
- В первый, - попросту кивнула Стивену, имея в виду все вместе, от путешествия в Чикаго до приключений на катке, и рассмеялась на ремарку о забывчивости. – Есть такое.
Нет, Марвин хороший учитель, но некоторые сферы вполне естественно могли ускользнуть от бдительного ока его внимания за обилием впечатлений. Признаться, у Лианны впечатлений было никак не меньше, учитывая, что она вот только-только прилетела. И к ней тоже только что «прилетели». Похоже, у нее теперь будет целых два учителя вместо одного.
Лианна все еще немного покачивалась, пытаясь поймать равновесие, а парни уже, оказывается, обо всём договорились! Сюрприз, однако. Девочка даже оглянуться не успела, как ее вновь вовлекли в катание на коньках. Но как же неизмеримо проще скользить, когда тебя держат с двух разных сторон два разных человека!
- Эй-эй! – нет, так она их не затормозит. А надо ли? – Поаккуратней, оторвете! – мгновенно разрумянившись, заулыбалась снова, поддаваясь ощущению полного и неминуемого восторга. Как давно ей не хватало таких эмоций! Положительных, чистых и как глоток свежего воздуха в ее мрачноватом существовании, несмотря на всю видимость счастливой семьи. Но кому нужна эта видимость? Лианна знала, чувствовала, что нарастает что-то неминуемое и, возможно, страшное. Только всё это не сейчас. «Не сегодня». Не тогда, когда в душе вдруг разгоралось что-то, похожее на праздник, несмотря на привычно черное для нее Рождество. Оно всегда омрачалось годовщиной смерти родителей. Лианна помнила. Лианна не забыла. И понять не могла, почему об этом «забыл» вдруг Алекс, уговаривая их на поездку к более теплым берегам сразу после, а случая поговорить на эту тему всё не представлялось, не представлялось, и теперь, наверное, уже и не представится, потому что «время прошло». Ушел момент, и вместе с ним всё меньше хотелось возвращаться к прошлому – всё больше отделяя себя от настоящего.
Впрочем, так когда-нибудь происходит, наверное, у всех, просто к ней это сейчас ближе. И сегодняшний день разительно отличается от всех прочих, несмотря на то, что по-прежнему примыкает с одного бока к Рождеству.
- Стиииив! – запомнила, как второго зовут, надо же. – А почему – Марсианин? – кличку, которой тот наградил Марвина, запомнила тоже. Лучше заполнить паузу словами, чем мыслями, раз уж последние ни к чему хорошему заведомо не приведут.
- Много будешь знать, скоро состаришься! – бодро отозвался парень, продолжая крепко ее держать, и девочка закономерно переключилась на друга Кевина. Точнее, как раз хотела это сделать.
- Марвиииин! Во-у! – последним восклицанием лихо вписалась в поворот и даже поехала дальше «сама» по инерции, когда ребята отпустили руки, и совершенно естественно, проехав полкруга, шлепнулась как раз на пятую точку. – Я проехала! – обрадовалась достижением. – Вы видели? – протянула руки обоим спасителям, чтобы подняться. – Я проехала сама!
Похоже, несмотря ни на что, у нее получалось. И ходи она на каток чаще, быть может, из нее получилась бы фигуристка, да. В платье с блестками. (Никогда не любила платья!)
Поднявшись, поправила шапку, съехавшую на глаза, и таки задала свой вопрос повторно.
- Так почему Марсианин-то? Скажи, - попросила снова. Ее обычно прозвищами не награждали (обидные мы не считаем). Лианна и Лианна. – У меня прозвища нет, мне интересно.

0

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Потерявшаяся в Чикаго ‡флеш