http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » У тебя такое лицо, будто ты призрака увидел. ‡эпизод

У тебя такое лицо, будто ты призрака увидел. ‡эпизод

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2014/07/i-bell-1.jpg

Время и дата: 3 июня 2016 года
Место: небольшой дом, принадлежащий Мэттью Кроу
Участники эпизода: Conrad Crowe, Matthew Crowe
Краткий сюжет: Что делать, когда твой собственный отец вмазал тебе по морде и выставил на улицу за все твои "грешки"? В карманах пусто, ручки сумки натирают плечо, а под мостом ночевать не охота. У тебя есть старший брат, но какие шансы, что он поведет себе адекватнее отца?

0

2

Никогда не думал, что на душе может быть так паршиво. Да я и никогда не думал, что в нашей семье будет вот такой скандал, на тему сексуальных меньшинств. Когда я оказался на пороге родительского дома, я предполагал, что мне хорошо влетит за мою выходку. Прекрасно понимая, что сам виноват в произошедшем, я все же рассчитывал, что моя семья войдет в положение и примет мою сторону. Как же я жестоко ошибался. Я еще никогда не видел отца в таком бешенстве. Меня не пустили дальше порога, он кричал и плевался, говоря все, что он думает обо мне. Называл меня выродком и  грязным извращенцем, говорил, что я ему больше не сын и чтоб катился куда подальше. Не возвращался, пока не подумаю над своим поведением и не стану жить, как все нормальные люди. А что я мог поделать? Кажется, я никогда не буду жить, как все нормальные люди. Я "не такой" уже с шестнадцати лет, и вряд ли теперь можно еще что-то исправить. Апогеем всей этой истории стало то, что отец со всей дури ударил меня в лицо, так что на левой скуле теперь красовался  багровый кровоподтек. Что же до моей матери? Она просто стояла, смотрела на меня и плакала, не в силах произнести ни слова, крупно вздрогнув, когда отец громко захлопнул двери в свой рабочий кабинет. Я же пару минут сидел на полу в прихожей у двери, держась за лицо, сдерживая скупые слезы и пытаясь осознать суть происходящего. И когда до меня наконец, дошло, я сорвался с места, успев схватить одну из своих дорожных сумок, побежал прочь из дома, который вдруг стал мне противен, от людей, которые больше не хотели меня видеть. От родных людей, которые в доли секунды стали для меня врагами.
Я несколько часов сидел в парке на скамье, роняя слезы и пытаясь доесть купленный хот дог, только вот кусок никак не лез в горло. Когда я ехал домой, то мне казалось, что хуже уже быть ничего не может, а теперь действительно стало хуже. Я один на улице, совсем один, мне совершенно некуда пойти, карточка с деньгами была заблокирована. Нет, у меня было в кармане немного наличных, но их не хватило бы даже на самый захудалый номер в отеле. Не думал, что мне доведется побывать в такой заднице. Когда я пришел в себя и не ревел больше, как девчонка над своей сломанной куклой, в голову пришла одна дикая, как мне казалось, мысль. А что, если наведаться в гости к старшему брату? Мама говорила, что он в разводе, живет сейчас один, а это значит, что у него обязательно найдется свободная койка для меня, хотя бы на эту ночь. Да, мне нужно просто выспаться и уже на светлую голову думать о том, как быть дальше. Первым делом, наверное, мне стоило найти хоть самую захудалую работенку. Однако, это я сам несколько лет назад отвернулся от брата, оттолкнув, совсем прекратив с ним общение. Как он встретит меня? Что, если поведет себя так же, как отец. Я точно не выдержу второго такого удара за день, но и перспектива переночевать на лавке меня не прельщала. По этому, вытерев сопли и собрав себя в кулак, я направился в ближайшую пиццерию, дабы прикупить пиццу с салями, которую так любил мой брат, и вызвать такси.
Двадцать минут езды, и вот я уже стою у вымощенной камнем дорожки, ведущему к небольшому, но такому уютному дому старшего брата. Бросив сумку на асфальт, а сверху пристроив пиццу и упаковку с баночным пивом, я достал из кармана сигареты. Щелчок зажигалки и длинная затяжка, сизый дым, отравляющий мои легкие, но от него так приятно кружиться голова. Это последняя пачка, больше я не смогу себе позволить дорогие сигареты с ароматом шоколада и вишни. Я курю, рассматривая двор моего брата. Он не такой яркий и сладко пахнущий, как двор с цветами у родительского дома, но выглядит чистым и аккуратным. Потушив окурок о подошву и выкинув его в мусорный бак, я беру вещи и неспешно направляюсь к двери. Чуть помявшись, нажимаю кнопку звонка и жду, прислушиваясь к звукам за дверью. Может, я выгляжу со стороны спокойным но все внутри меня дрожит, я боюсь быть снова прогнанным. Наверное, прошло около минуты, прежде чем брат открыл мне дверь. Я лучезарно улыбнулся ему, как делал раньше всегда при наших встречах. А он возмужал, стал еще более притягательным, чем раньше. Красивый, высокий, в меру накачанный - мечта любой женщины. Смотрю в его глаза, видя некое смущение и немой вопрос. Неужели не узнал?
-Привет, красавчик. Не ждал, да? - я подмигиваю брату, пользуюсь его замешательством и ловко проскальзываю мимо, оказываясь в небольшой уютной прихожей прежде, чем Мэтт успевает меня вышвырнуть. Разворачиваюсь и вновь рассматриваю красавца-мужчину, которым всегда был мой брат.
-Эй, детка, что с тобой? У тебя такой вид, будто ты увидел привидение. Может пригласишь на кухню и мы поговорим по душам? - приподымаю упаковку с пивом и киваю на пиццу в руках, тихо добавляя.
-Отец меня выгнал. Он уже звонил тебе?

+1

3

Редкий детектив, настоящий детектив, не обрадуется трудному делу. Привычные расследования, связанные с выявлением неверности одного из супругов, поиски домашних животных не те дела, ради которых стоит вставать с кровати. Другое дело, поиск пропавших людей, экономические преступления. Обычно и тем и другим занимаются официальные органы, как собственно и убийствами, но время от времени находятся люди, не желающие обращаться в эти самые органы либо недовольные результатом их расследования. Вот таким делом я и занимался последние две недели.
Некий господин Н начал подозревать своего сына в краже немалых размеров суммы со счетов его фирмы. И все бы ничего, возможно старикан довольствовался бы резким разговором с ним и увольнением неудачника, но тот внезапно пропал. Не смотря на старания отца, факт хищения и пропажи сына стал достоянием общественности, разразился крупный скандал. И первое время органы правопорядка усердно искали виновника всех бед господина Н, но не найдя достаточно улик и потеряв его след за границей штата, вот уже как месяц топтались на месте. Вероятнее всего ведущий дело детектив решил, что парень, своровав достаточно, просто сбежал от отца и разъярённых вкладчиков. Господин же Н был в корне не согласен с подобным положением дел, он боялся худшего и пришел ко мне.
После недели бесплодных стараний и хождений по и без того захоженным тропам, я наконец напал на след, отыскав, нет, не подругу парня, а сестру его последней подружки. Девушка вспомнила, что краем уха слышала, как ее сестра в разговоре по телефону упоминала некий ночной клуб. В клубе мне удалось узнать, что сын господина Н был не только любителем чужих денег, но и синтетических наркотиков. «Уже что-то». - Подумал я, вспоминая, кто из моих знакомых оперов занимается наркотой. Вместе с ним мы долго искали дилера, которого, наконец, нашли, но поговорить с ним не смогли. Парень истек кровью в одной из подворотен Бронкса. Что тут скажешь? Не так уж и безопасно быть наркодилером. Казалось бы ниточка утеряна, но тут мне чертовски повезло. Опер поделился своими данными наружного наблюдения, проводившегося пару месяцев назад. Данные старые, сказал он тогда, но возможно тебе в деле помогут. И он оказался прав, для меня, ведущего расследование по давно остывшему следу, информация оказалась полезной. Последние три дня я провел в поисках следа, путешествуя от одного дешевого мотеля к другому. Наконец, мои поиски увенчались успехом, сразу после дачи показаний, девчонка сбежавшего сынка исчезла. Очередной хозяин очередного затрапезного мотеля, который-то и мотелем язык не поворачивался назвать, неожиданно вспомнил ее. По словам свидетеля, последний раз ее видели в компании трех молодых людей, один из которых подозрительно походил на мой объект. Срисовав лица двух других парней, я решил сделать перерыв, провести ревизию в информации, проанализировать все, что знаю о деле и банально помыться, уж очень мне надоели все эти клоповники. Кроме того, у меня была идея, как заставить полицию поработать на меня.
Я стоял под душем, наслаждаясь тем, как прохладные струи воды охлаждали разгоряченное тело, смывая грязь прошедших дней и успокаивая. Прикрыв глаза, я позволили себе забыться, отключить мысли и просто быть. Но не успел я насладиться тишиной и пустотой, как приглушенный стеной прозвенел звонок. Не скажу, что я живу монахом, но гости у меня бывают редко. Клиенты приходят в офис, друзья…друзья, такие же одиночки как и я, предпочитают звонить прежде чем заявиться в гости. Любовницы? Последняя из них, Патриция. Кажется, она решила поехать в гости к маме или типа того. Да и она, зная мой нестандартный график, не рискнула бы прийти без звонка.  Выключив воду, я настороженно прислушался, словно мог из ванной что-то услышать или увидеть. Я бы не назвал себя любопытным, но мне стало искренне интересно, кто же это пришел. Стянув с вешалки полотенце, я вышел в коридор, по дороге обматывая его вокруг бедер. Немного помешкав у входа, вытащил из кобуры пистолет, и подошел к двери, незаметно выглядывая в зазор между занавесками. На пороге стоял пацан. Еще раз окинув мальчишку взглядом, я решил повременить с пушкой и, сунув ту назад в кобуру, тщательно прикрыв последнюю курткой, открыл дверь.
Я не успел и рта открыть, как это чудо в перьях переступило порог и, чуть ли не бортонув меня, прошествовало вовнутрь. «Привет? Красавчик?» - Сказать что я удивился, значит ничего не сказать. Мелкий засранец вел себя так, словно это не мой, а его дом, а я так, пришел душ у него принять. Однако наглость - второе счастье, и я решил позволить пацану отыграть его роль. Нет, если бы на его месте была девушка и немного постарше, я бы с удовольствием согласился и на красавчика и на оценивающий взгляд и на эту улыбку, но мальчик…это перебор.
Взглянув на упаковку пива, я скептически приподнимаю бровь:
- А тебе, деточка, не слишком рано распивать пиво в компании со взрослым мужиком? – тяну руку к угощению, которое принес незнакомец, намереваясь отобрать, и замираю. Вновь смотрю на пацана, внимательно смотрю. Делаю шаг, вглядываюсь в глаза. Пальцами сжимаю острый подбородок, заставляю мальчишку задрать голову. «Что-то в нем есть, но…» - Я помню Конни, помню его малышом, помню прыщавым подростком, заучкой, даже спортсменом. Возможно, мелкий не знал, но я ходил на все его матчи, на которые мог попасть. И тот тип, что так нагло себя вел меньше всего походил на моего милого брата.
- И за что же тебя выгнал отец? – Спрашиваю скорее для того, чтобы позволить ему убедить себя, нежели интересуясь. Да и в любом случае Конрад, если это он, не скажет мне правду. Не за сногсшибательный же видок его вытурили родители. Нет, отец не стал бы пороть горячку… По-крайней мере, он бы попробовал все это смыть, срезать и переодеть. Да, он такой. – И много в тебе железа? – Киваю на пирсинг в губе. Не то чтобы я был очень против, но обычно подобный вопрос касался кого-нибудь из соседей по палате. Когда твою плоть разрывает снаряд, трудно представить, что кто-то в здравом уме будет калечить свое, считая это красивым. Впрочем, это его решение, а это я уважаю.
Внезапно понимаю, что все еще держу его за подбородок и отпускаю, отступая назад.
- В кухню, так в кухню, только разуйся, у меня нет домработницы, чтобы за тобой убирать. – Сам прохожу в кухню, медленно ступая босыми ногами по гладкому полу. Конни. Мне все еще не верится, что это он. Сколько лет мы не виделись? Сложно вот так сразу подсчитать…Кажется он стал отдаляться от меня…Или это я отдалился тогда? Да, тогда меня больше волновали девчонки, а вернее одна рыжая бестия. Я улыбаюсь воспоминаниям, но тут же одергиваю себя. «Эта бестия наградила тебя рогами, ветвистыми причем». – Напоминаю себе, скорее по привычке, нежели лелея обиду. После я съехал от родителей и как бы не заманивал Конрада, он не торопился к нам в гости, а потом, потом я вновь ушел, ушел на долго, а вернувшись…Не знаю как для Конрада, но даже вернувшись, я остался там, на поле боя. Тогда я еще не понимал этого, но сейчас был способен оценить все, что произошло после. Возможно это не он, а я предатель, возможно это я отвернулся от Конни когда был тому так нужен, ведь в детстве он хвостиком бегал за мной, за что я, между прочем, получил весьма обидную кличку.
Облокотившись на подоконник, смотрю на него, сравнивая парня с тем мальчишкой, каким я его помнил. Ни той неуклюжести, ни детской простоты в нем не наблюдалось. «Ну да это не удивительно. Сколько ему сейчас? Двадцать три. – Хмыкаю про себя. – Мэтт, да ты совсем старикан…Мальчик уже давно не  мальчик».
- Как мать? – Неожиданно для самого себя спрашиваю у Конни и наблюдаю его реакцию.

+2

4

-Ну ты даешь, красавчик? Я что, так молодо выгляжу? Спасибо, конечно, за комплимент, но я уже достаточно взрослый, чтоб распивать пиво в компании взрослого мужика, и не только. К тому же, этот мужик не позволит мне напиться до чертиков, не так ли, Мэтт? - немного пячусь назад, не давая брату выхватить гостинцы из моих рук. Уж чего чего, а этим вечером мне хотелось холодного пива и вкусной сытной пиццы, и я готов бороться за лакомый кусочек. Делаю еще один небольшой шаг назад назад и замираю, когда крепкий пальцы брата крепко сжимают мой подбородок, от чего я вынужден поднять голову и смотреть ему прямо в глаза. Боже, этот взгляд, от него мне становится так неловко. Пристальный, прохладный, пронзающий меня насквозь. Почему такое странное ощущение, будто на меня сейчас смотрит совсем не мой любимый старший брат, а совершенно незнакомый мне человек? Странно, ведь мне всегда казалось, что я знаю Мэттью, как свои пять пальцев. И я никогда не боялся своего брата, хотя сейчас испытал непонятное чувство напряжения. Помниться, когда я был еще совсем мальком, то таскался за братом хвостиком, обожал сидеть у него на коленях, таскать из его тарелки блины, разрисовывать страницы его тетрадей и учебников, а потом искренне удивляться, чем же так недоволен мой брат? Да что там, я бессовестно залезал к брату в душевую кабинку, не давая ему покоя, плескался с ним в ванной и ночью забирался к нему под одеяло, прижимаясь к теплому боку, когда мне снились кошмары. А сейчас..Сейчас я бы вряд ли лег с ним спать вместе, хотя меня до сих пор мучаю страшные сны. Он так пристально рассматривает меня, и я зажмуриваю невольно глаза, нервно сглатываю, готовясь к чему то очень плохому. Я жду от брата мощного удара, который точно выбьет из меня всю дурь, а заодно и остатки последних мозгов. Однако, секунды тянутся слишком долго, но ничего так и не происходит. Я осторожно приоткрываю один глаз, а потом второй. А Мэтт все так же продолжает пристально разглядывать мое лицо, будто не узнает. Конечно, папа тоже меня не сразу узнал, в отличии от мамы. Ну конечно же! Не узнает! С души словно камень упал, когда я понял, что старший братец меня не собирается колотить за мои грешки, он просто не до конца меня узнал. Значит, отец ему ничего еще не рассказал, и я имею возможность рассказать обо всем лично. Это ведь лучше, чем если брат узнает о всей подноготной от отца. Облегченно выдохнув, я расцветаю в своей обаятельной, нагловатой улыбке, теперь откровенно рассматривая мужчину в ответ. А он ведь тоже похорошел, так вырос, так возмужал. Наверное, если бы он не был моей родней, я бы с ума по нему сходил. Довольно цыкаю языком и прикусываю на мгновения нижнюю губу, смакуя вопрос брата о "железе во мне".
-Какой же ты быстрый, детка. Поверь, железа во мне на много больше, чем ты думаешь. - меня распирает от желания показать брату проколотый язык, и я едва сдерживаюсь от этого, не зная, как к подобному отнесется Мэтт. Вопрос о том, за что же меня выгнал отец, застает меня врасплох, но еще раз подтверждает тот факт, что мужчине еще ничего не известно. "Лисья" ухмылка постепенно сползает с моего лица, и я мягко отодвигаюсь от брата, благо, он уже успел отпустить мой подбородок. Я несколько мгновений мнусь, пытаясь, придумать, что соврать, но ничего толкового не приходит на ум.
-А знаешь..Да так, ерунда, просто поругался с ним. Сильно поругался. Потом расскажу. - я тряхнул головой, надеясь, что волосы распадутся так, чтоб прикрыть кровоподтек на моей скуле, хотя я уверен, чтоб брат его уже заметил. Только бы не начал расспрашивать. Не хочу врать тебе вот так прямо с порога. Хотя лгать мне придется сегодня много, я уверен в этом. Согласие на предложение пройти на кухню звучит как раз вовремя, чтоб разрядить обстановку. Мгновенно оживший и повеселевший, я кое как скинул с себя кроссовки и подхватил гостинцы, чуть ли не вприпрыжку помчав на кухню. Да, я помнил, где именно находится кухня в этом доме. Мне доводилось тут бывать пару раз, когда старший брат уже числился на службе и подолгу отсутствовал. Именно в один из этих злополучных визитов мне и удалось подслушать тот роковой телефонный разговор, который послужил переломным моментом в моей жизни. А последствия этого звонка стали переломным моментом в жизни моего старшего брата. Шлюха..
Оказавшись на кухне, поставил коробку с пиццей на стол, а сам принялся разрывать полиэтиленовую упаковку, в которую были затянуты банки с пивом. Мне не терпелось глотнуть чего-то холодненького, по этому я нетерпеливо дернул железный язычок одной из банок и жадно сделал несколько больших глотков. И как только прохладная жидкость добралась до моего желудка, я немного успокоился. Предстоит серьёзный разговор, я понимал это. Но всему свое время. Я обвел взглядом помещение, задержался на брате, рассматривая его еще раз с ног до головы. Усмехнулся, кивнув на полотенце, что держалось на бедрах Мэтта, тихо замечая.
-Я, конечно, не из робкого десятка, братец, но может ты все же наденешь штаны? Вспомни, как мама говорила - голяком садиться за стол неприлично. Мама... - мужчина как раз вовремя задал мне вопрос о ней, и я снова растерялся. Мама. Я слишком ярко помнил то, как она стояла в прихожей и плакала, закрывала рот ладонями, когда отец кричал на меня, когда поднял руку. И как смотрела на меня..разочарованно? Да, именно разочарованно, когда я сидел на полу возле двери, когда держался за свое лицо. Нахмурившись, я придвинул к себе стул и уселся на него, чуть поерзав, взял банку с пивом и сделал еще один глоток.
-Мама хорошо. Я думаю, даже лучше не бывает. Ты же знаешь, они с папой счастливы. Что у них может случиться плохого? У них все просто великолепно. - странное равнодушие заполнило меня, а потом и обида. Я обижался на своих родителей за то, что они не поддержали меня. Злился на отца за то, что он не принял и прогнал меня. И злился на маму за то, что она встала на его сторону, не защитила меня, а просто позволила случиться всему этому. Плевать. Плевать на все. Я едва заметно поморщился и открыл картонную коробку, беря кусок пиццы и откусывая, принялся лениво жевать, рассматривая противоположную стену. Гадко. Слишком гадко на душе.

+2

5

Соблазн узнать, что там у них с отцом произошло, велик, но я не тороплюсь и не настаиваю на немедленном ответе. Собственно не сложно предположить, как все это было, а судя по лицу Конни, разговором и криками дело не обошлось. Если бы я явился домой в таком виде, первым делом меня познакомили бы с ножницами. Помню как неодобрительно отец косился на мою шевелюру, когда я решил отращивать волосы, подражая мужчинам с глянцевых журналов. Если честно, думаю, отец подобным тоже страдал. На его век пришлись веселые семидесятые, а мы все знаем, чем тогда занималась молодежь. Но от чего-то папа быстро забыл молодость и стал сторонником консерватизма. Конрад же пошел дальше меня. Это могло сильно разозлить отца, но не до мордобоя. Значит произошло что-то еще, что-то более серьезное и выходящее за все рамки. Наркотики?  Да, первое, что пришло мне в голову, что мой братишка связался с дурной компанией и начал принимать… препараты. Даже не знаю. Придется понаблюдать за ним. Хоть детство вспоминай и мойся с ним в ванной. «Да, о ванне…Я же могу просто случайно зайти туда, когда он будет мыться». Идея мне понравилась, просто и изящно. «Да, будет немного подозрительно, если я начну пялиться на него. – Задумался я. - Насколько мне известно многие наркоши, скрываясь, колются не только между пальцев, но и в паховую область». Перспектива рассматривать Конни там меня не радовала, да что там радовать, смущала. Конечно я не из робкого десятка, видеть голых мужиков приходилось и не раз, начиная с общей душевой в школе и заканчивая армейкой. Но одно дело когда ты в здоровой обстановке…Сауна… Точно, и никакого смущения и странностей. «Так, значит на повестке дня сауна. А потом подумаем как исключить иные наркотики». Внезапно мне показалось, что в мире существует слишком  много различных наркотических препаратов и способов их употреблять. О марихуане и анаше я думал в последнюю очередь. Во многих штатах они-то и за наркотик особо не считаются, но я детектив, в моем доме находится оружие, да, оружие, которое придется теперь держать в сейфе, как того требует закон. Еще одно неудобство, которое мне придется принять, если Конни останется у меня. Мои мысли прыгали с одной темы на другую, столько всего предстояло сделать.
Я посмотрел на брата, мал еще что бы меня учить. Ох, как мне хотелось это сказать, слишком нагло Конрад вел себя, слишком… «Боится». – Вывод напрашивался сам собой. Пацан вернулся домой, от куда его выгнали, единственное место, единственное убежище – мой дом и, если я тоже отвернусь, он останется на улице. Зная Конни, сколько бы он не менял имидж, навряд ли он обзавелся друзьями, к которым можно вот так завалиться и остаться на неопределенный срок.
- Я у себя дома. Не нравится, можешь еще раз попытать счастье у папы. – Немного жестче чем следовало, отвечаю я. Слишком долго я жил один, слишком долго был предоставлен сам себе, чтобы даже слабые попытки указать мне на то, как надо себя вести воспринимались адекватно. – Извини, - тут же иду на мировую, все-таки братишка и так напряжен, а я ведь не хочу довести его до слез. – устал как черт. У меня дело в самом разгаре. Тебе вообще крупно повезло, что застал меня дома. – Смотрю на жестянку в его руках, на остальные банки на столе. «От пива лучше воздержаться». – сдерживаю себя.
- Пожалуй я обойдусь кофе. Ты тоже не налегай особо. – Отворачиваюсь, вытаскиваю кофе, засыпаю в машину, пара движений и вот мой капучино готов. По кухне быстро распространяется ароматный запах, смешиваясь и сминая запах пива и частично пиццы. – Это хорошо.  – Снова смотрю на него. Парень явно что-то скрывает. Вон как насторожен, так и ждет чего-то. Неужели думает, что я его ударю? Разве я его бил хоть раз в детстве? Задумываюсь. Слишком велика у нас разница, я всегда был больше и сильнее. Бить Конни было сродни тому, чтобы побить девчонку. Я помню наших соседей, помню, как братья Арчибальд постоянно дрались, но они были погодками. Всего лишь год, мы же…Думаю родители не планировали Конрада, просто так получилось. Хотя, чтобы не было обидно Конни, меня они тоже навряд ли планировали. Вот и получилось ... Было ли между нами когда-то что-то общее? А сейчас?
- Ты чего ежиком смотришь? Помнишь моих приятелей Арчибальд? Те, что постоянно дрались? Не в курсе, что с ними стало? Я как-то видел их отца на оптовой базе, он до сих пор работает прорабом, до сих пор живет рядом с родителями. Но мне было некогда, я не спросил его о братьях. А любопытно, они до сих пор дерутся и ссорятся. – Подхожу ближе, обманно близко, нависаю над ним. Невинно болтаю, пытаясь отвлечь братишку от невеселых мыслей, но готов поспорить, он сам не заметил как затаил дыхание, когда я упомянул родителей. Он может и не осознал, а я заметил. «Кто же тебя так запугал, братишка? Или правильнее спросить, чего ты так боишься?» Но этот вопрос я задам ему позже, сначала позволю ему расслабиться. Подхватываю кусок пиццы и сажусь напротив за стол, дабы не смущать Конни своими голыми ногами. В кухне повисла пауза. Конни жевал свой кусок, я свой и оба смотрели друг на друга. «Интересно, о чем он думает?» Приканчиваю свою часть пиццы, упираюсь локтем в стол:
– Ну так рассказывай, почему ты оказался здесь, в смысле у родителей. Разве твой выпускной не должен быть месяца через два? – Мне трудно подсчитать правильно, но я уверен, что именно в это время брат еще должен был быть в универе. Так что произошло? Почему он здесь? Я помню вздохи матери о том, что Конрад совсем не появляется дома, его заставить позвонить тяжело, не то чтобы упросить приехать на рождество домой, что уж говорить о каникулах. Но он выпускник, ни о каких каникулах и речи идти не может. Тогда что же? Подумать о том, что Конни отчислили, я не мог. Да это же глупость. Пацан был умнее меня, по-крайней мере учился лучше. Я вспомнил свою бытность студента. Веселое время, девчонки, наркотики, пиво, гулянки. Что из этого стало причиной его побега? О том, что Конни от чего-то бежит было не сложно догадаться. Вот только от чего?
Беру еще один кусок и медленно жую, запивая остатками кофе. Сам того не ведая, Конни подарил мне тихий вечер. Решив, что никакой беды не будет, если я один из вечеров посвящу не чужой семье, а своей, я мысленно отпустил расследование и позволил себе немного расслабиться.
- Ладно, малыш, рассказывай, обещаю, я не буду распускать руки. И давай все по порядку и с самого начала. Мне кажется, я слишком долго был за границами твоей жизни. – Откидываюсь назад на спинку стула, с сожалением смотрю на закончившийся кофе. – Только сначала плесни мне кофе. Машинка уже настроена на нужный режим. - Протягиваю ему кружку. Наблюдаю за пацаном, все еще видя перед собой парнишку, а не мужчину. В его годы… Да, я помню себя в его годы. Тогда я поразил родителей своим решением жениться. Они наверное так же как я сейчас смотрел на Конни, смотрели на меня и недоумевали, как их маленький мальчик мог вообще до такого додуматься. А ведь смог и додумался. Улыбаюсь своим воспоминаниям. Возможно, если бы моя избранница была нестандартной, тот же пирсинг, неимоверные цвета в волосах, отец бы включил быка, а так они позволили мне строить свою жизнь. И…Я не могу их ни в чем упрекнуть. Сам виноват, поторопился, а возможно оно все так и должно было быть. Все-таки мне лучше одному, чем с кем-то. Это я понял только недавно, когда возвращался в очередной раз в пустой дом. Никто не жужжит и не стоит над душой, не требует исполнения каких-то нелепых правил, не надо помнить многочисленные даты, обязанности и поручения. Так легче и проще. Зеваю, все-таки я устал. С благодарностью принимаю чашку из рук брата.
- Спасибо. – Привычно улыбаюсь, делаю глоток и вновь смотрю на брата. "У него что линзы?" Удивленно вскидываю бровь. Видно я совсем устал, раз не сразу обратил внимание. – Ты сильно изменился. Если сложно, начни с того, что заставило тебя поменять стиль. – Предложил я. Иногда проще начать говорить о каком-то пустяке, чем вот так сразу выкладывать правду о главном. – Нет, тебе идет, и я не отец, чтобы тащить тебя в ванну и парикмахерскую, но, если на чистоту, не ожидал увидеть тебя в таком… прикиде. – Говорю искренне. Правда вот в каком прикиде я был бы готов увидеть Конни? Не знаю, никогда не задумывался. Я знал, что у меня есть брат, но уже привык к той мысли, что он где-то там, сам по себе и больше во мне не нуждается. Кроме того, я понимаю, что даже встретив его в строгой тройке, с дорогим Ролекс на запястье, удивился бы не меньше. Все-таки в моем мозгу Конрад был все еще мальчишкой, все еще тем милым мальчиком, что так невинно отравлял мне мою важную подростковую жизнь.
Пальцами подцепляю очередной кусок пиццы и понимаю, что это единственная еда в доме. «Не порядок. Если пацан останется у меня, ему надо будет чем-то питаться». – Смотрю на часы. Единственные часы во всем доме, не считая будильника у кровати. Еще не так поздно, да и в паре кварталов от нас круглосуточный маркет.
- Знаешь что, заканчивай с пивом. Дораскажешь позже. А сейчас пиццу в холодильник вместе с пивом. Я быстро оденусь и поедем в магазин. Ты же завтра захочешь жрать, а в доме даже молока не осталось. – последнюю упаковку я залил в кофе машину. Поднимаюсь и решительным шагом направляюсь на второй этаж по дороге хватая куртку с кобурой. Не то чтобы я не доверял своему младшему брату, но слишком часты в нашем штате случаи случайных смертей от огнестрельного оружия с лицензией.
Быстро собравшись, я не имею привычки долго думать, что надеть, разве что сложности возникают при выборе галстука, спустился вниз. Посмотрел на Конни, ожидающего меня у дверей:
- Не ссы прорвемся. – улыбаюсь ему и, обняв за худые плечи, вывожу на крыльцо.

+2

6

Мне или кажется, или брат слишком резок со мной? К тому же, я не совсем понял, в чем причина такого его поведения. В любом случае, я даже поперхнулся пиццей, когда Мэтт ответил мне довольно грубо и предложил "еще раз попытать счастья у отца". Постучав себя рукой по груди и откашлявшись, я внимательно посмотрел на старшего брата. Издеваешься, да? Будто ты не заметил, как он встретил меня. Медленно делаю еще один глоток холодного пива, пытаясь протолкнуть дальше по пищеводу застрявший кусок пиццы, все так же не отводя пристального взгляда от мужчины. Нет, он не может так со мной поступить. Мэтт ведь всегда был лучше отца, понятливее, добрее, умнее, в конце концов. Нет, не то, чтобы я не любил своего отца, просто с братом у меня отношения складывались куда более лучше и теплее. Нет, детка, ты не выставишь меня на улицу, ты ведь не такой, - твердил я про себя, зная, что старший брат так не сделает. Или я просто хотел в это верить? Скорее всего, он ведь моя последняя надежда на то, что я буду спать в сухой теплой кровати, а не мерзнуть где то под мостом, гадая, где же выкроить копейку на хот-дог. Почему то я попытался представить на мгновения - а что же со мной будет, если брат откажет мне и выкинет на улицу? Наверное, мне придется бродяжничать и попрошайничать. Хотя, можно будет поискать бывших одноклассников, вот только вписаться на долгое время у них вряд ли получится. Да и пустят ли меня вообще на порог? Придется устроиться на какую нибудь захудалую работу. Там, официантом в какую нибудь забегаловку. Хотя, у меня довольно красивое тело, и я бы мог танцевать стриптиз для определенной аудитории. Вот только где стриптиз, там и проституция, а я совсем не был готов подставлять свою драгоценную задницу кому то ради пары баксов. Черт... Мэтт как раз вовремя пошел на мировую, чтоб выбить дурные мысли из моей головы. Я улыбнулся и махом опустошил жестяную банку, облизываясь.
-Эй, не надо меня так пугать, детка. Будто ты сам не заметил, что папочка был не слишком рад меня видеть. Если честно, я давно не видел, чтоб старикан был в такой ярости. Я и вправду здорово накосячил. - мое хорошее настроение вновь стало улетучиваться. Оно вообще слишком резко и слишком часто менялось за прошедший день. К тому же я прекрасно понимал, что все же должен буду рассказать брату о причине, по которой меня вышвырнули из университета. Уж лучше я расскажу, чем папа. Но в то же время я жутко боялся, что известие о том, что я гомосексуалист, оттолкнет от меня такого правильного брата, и я потеряю последнюю связь со своей семьей.
Не знаю, почему именно сейчас старший брат вспомнил о своих друзьях, которые вечно дерутся. Может, я был слишком напуганным? Признаться, я правда побаивался, что получу леща от Мэтта, но не подозревал, что по мне так заметно. Поморщившись, я потянулся за еще одной банкой пива, игнорируя неодобрительный взгляд мужчины. Открыв банку, сделал большой глоток, облизывая губы.
-Не надо на меня так смотреть, я уже не ребенок, не окосею от пары банок пива. И нет, я ничего не слышал о твоих друзьях. Они же твои друзья, да и вообще... Знаешь, когда я уезжал учиться, я хотел сбежать от всех. Даже от своих друзей. Мне нужна была новая жизнь..без разочарований. - вздохнув, я сделал еще один глоток и опустил взгляд, собираясь с силами. Внутри меня все дрожало и переворачивалось, но я понимал, что нужно сказать. К тому же, братец пытался меня убедить в том, что ничего страшного не произойдет, если я расскажу. И я хочу ему верить. Тихо вздыхая, я взял чашку из его рук и выбрался из за стола, направляясь к кофейной машине. То, что Мэтт не хотел пить пиво, меня слегка настораживало. Казалось, что опьяненный алкоголем, он легче воспримет и переварит ту информацию, которую я собирался ему предоставить. Наполнив чашку свежим кофе, я передал ту брату в руки и сел на против, беря еще один кусок пиццы. Жуя, я чувствовал, как неизбежно приближается тот момент, который решит - окажусь ли я на улице, или же все будет в порядке. Но я должен сказать. Немного помявшись, я нервно вздохнул и поднял растерянный взгляд на старшего брата.
-Послушай, Мэтт.. Папа просто в ярости. Я знаю, в это трудно поверить, но меня исключили из универа прямо перед экзаменами. Но это еще не самое страшное, понимаешь... Исключили за аморальное поведение. - я нервно сглотнул, пытаясь быть спокойным и смотреть брату в глаза, но получалось плохо. Вот он, момент икс, но...смогу ли я рассказать все до конца?.. -Я...это все из за декана... из за его...дочери. - я на мгновение закусил язык, но прекрасно понимал, что слово - не воробей. И обратно пути, это будет еще одна ложь, ложь во благо. Ай, да к черту, ложь, чтоб спасти мою задницу и лицо от побоев.
-Он сам захотел..То есть, она сама, понимаешь... - меня откровенно начинало трясти, и я путался в словах, сжимал в пальцах банку с пивом слишком сильно, оставляя на поверхности вмятины. Да, ну и фиговый врун же из тебя, Конрад Кроу. Однако, кажется, брат верил, что я всего лишь оговорился в начале предложения, и я продолжал полу признаваться, полу врать.
-Мы в клубе познакомились, она даже не сказала, кто ее родители. Мы так, даже пару недель не встречались, даже...ну спали только пару раз, а потом я...Я был пьян, начал приставать к ней прямо на улице, целовать там, все такое..ну да, я распускал руки, но уж поверь, она была совершенно не против. Та еще шалава... - я поморщился и вспомнил своего последнего любовника, из за которого и попал в эту гадскую ситуацию. Отпил пива и набрал в грудь воздуха, продолжая.
-Короче, нас слил кто-то, и на следующий день я был в кабинете у этого бешеного старикана. Поговорить нормально не вышло. Потом я вернулся домой, побыл дома от силы пол часа. Отец...Отец кричал, ударил меня, говорил, что я опозорил наше имя, и что я ему больше не сын. Сказал, что..я выродок, чтоб проваливал и не возвращался, пока не пересмотрю свою жизнь и не решу жить правильно. Ну а дальше ты сам все знаешь. Вот..как то так, Мэтт. Пожалуйста, хоть ты не выгоняй меня. Мне пойти некуда. - я запнулся и жалостливо посмотрел на брата. Сердце бешено колотилось в груди, отзывалось эхом в висках, но в мою сторону не полетели ни грязные оскорбления, ни тумаки. Я не мог поверить, но, кажется, да... Брат был на моей стороне. Только вот пока не торопился отвечать. Показалось, будто он специально сменил тему, стал спрашивать о том, что же заставило меня измениться.. Боже, кажется он заботился о моих нервах. Я чувствовал себя весьма неловко, постоянно нервничал и ерзал, и никак не мог начать новый разговор. Похоже, мужчина заметил это..и просто предложил все оставить и сгонять в магазин за продуктами. Засранец. А ведь он знал, что я люблю ходить за покупками, особенно с ним. Всегда ведь падал на хвост, когда мама просила брата съездить за покупками в магазин. Я подозрительно посмотрел на старшего, но все же принял его предложение, надеясь, что все это сможет разрядить обстановку после моего признания. Спрятав пиво и остатки пиццы в холодильник, я накинул куртку на плечи и поторопился в прихожую. Надев ботинки, я пару минут подождал своего брата, улыбнувшись ему, когда тот спускался с лестницы. Признаться, ободрение Мэтта помогло мне, и я снова начинал становиться улыбчивым обаятельным сорванцом, которым являлся последние несколько лет.
-Эй, Мэтт, а ты куришь? - оказавшись на крыльце, я начал рыться в карманах. Уж не знаю, как отнесется к этому брат, но от нервов мне страшно захотелось курить. Сжав в губах фильтр сигареты, я щелкнул зажигалкой и прикурил, с удовольствием делая большую затяжку. Поднял взгляд на брата и невинно улыбнулся, облизывая губы и чувствуя вишневый привкус.
-Знаешь, я как после той травмы...Мама ведь говорила тебе? Вот, завязал со спортом и начал курить. Ну, я ведь могу уже сам выбирать вредные привычки, не мальчик же. Надеюсь, ты не будешь пытаться меня отучить, а, брат?

0

7

«Да что там за деваха такая, интересно знать? - Запирая за собой дверь, я кинул короткий взгляд на брата. – Надо же было выбрать именно дочку ректора. Но что-то мне кажется тут не так. Только из-за того, что какой-то придурок лижется с твоей дочкой, исключать парня перед выпускными экзаменами? Нет, ну допустим, если бы у меня была дочка, я бы увидел как она...Мда, допустим мне было бы очень неприятно и я бы зарыл придурка рядом с домом, а сверху садик развел. Но официально. Да Конни сказал за аморальщину, можно пришить все что угодно, но все это можно опротестовать. - Во мне заговорил юрист. - Если нельзя доказать, что он не вел себя аморально, то нельзя доказать и обратного. Где эта грань нравственного и безнравственного? Девчонку явно не будут сюда приплетать, значит и свидетелей тоже. Мало кто из студентов рискнет дать показания, ведь всегда грязью можно замарать тех, кто рядом. В принципе, думаю, договориться можно и даже полюбовно. - Смотрю на Конни. - Но пока не буду говорить об этом. Сначала наведу справки».
- Кури сколько влезет, но не в доме. Да, наслышан. Ну да, у спортсменов подобное не редкость. – Ответил я, совершенно не сочувствуя брату. Возможно, если бы Конни жил спортом, мне было бы жалко, я бы даже потрепал его по плечу, но…Брат, я уверен, совсем не из того теста. Не скажу, что считаю себя умным, я просто умею себя преподносить, а Конрад , он реально умный пацан, то есть мужчина. «Интересно я когда-нибудь буду считать его мужчиной или он так и останется для меня мальчишкой?»
- Пошли. – Кивнул я брату, направляясь к своей малышке. Еще неделю назад гаражные ворота перестали нормально работать, и накануне я не решился загонять машину в гараж.
Если честно, руки так и чесались заняться ремонтом, но только когда я выходил из дома или парковался, в остальное время проблемы с воротами вылетали из головы. Вот и сейчас я бросил недовольный взгляд на них. «Может признать свое поражение и вызвать мастера? Тем более сейчас брат будет дома, сможет проследить».
– У тебя как, права есть? Водишь?- спросил я, садясь за руль и выжидая пока братишка устроится на сидении рядом. – В твоем возрасте я хотел мотоцикл, но…- А чем я занимался в его возрасте? После окончания университета, я бездельничал, а потом ушел в армию. Так что сначала у меня не было средств, а тратить заработанные супругой деньги на себя, я считал, да и до сих пор считаю неприемлемым. А в армии…Какие там мотоциклы? Вот и осталась мечта мечтой. Сейчас я бы мог себе позволить байк, иногда я даже посматриваю на харлей, но понимаю, что время уже упущено. Слежку и поиски удобнее вести на машине. – Если что у меня есть велик. – брякаю не впопад и отъезжаю от дома.
В салоне воцаряется тишина. Нет, я не против тишины, тем более что есть о чем подумать, но мне кажется, что это какая-то неправильная тишина. Конни может немного и расслабился, но что-то ему не дает покоя. Включаю радио. Транслируют очередной бред про отношения, но мне все равно, я практически не слушаю, сосредотачиваюсь на дороге, позволяя братишке привести мысли в порядок. Поворот, прямая трасса. Иногда кажется, что ты можешь вот так ехать всю жизнь, неспешно бессмысленно бесцельно катить на своей малышке…Бесконечно в закат. Но вижу поворот на парковку, заворачиваю и торможу.
- Все, приехали. Не знаю, что ты предпочитаешь, так что тебе самому придется выбрать продукты. – ставлю свою малышку на сигнализацию и захожу в магазин. Собственно мне давно следовало бы сюда наведаться, хотя бы за туалетной бумагой. Беру тележку и направляюсь для начала в отдел хоз товаров. – Так, сначала для дома. – Поворачиваюсь к брату. - У тебя с собой есть щетка, зубная паста? Вспоминай все, что нужно и давай сюда, а то из-за такой мелочи тащиться сюда не знаю как тебе, а мне будет лень. – Загружаю в тележку упаковку туалетной бумаги, бумажных полотенец для кухни и замираю. «Не помню, есть ли у меня средство для мытья посуды. Да ладно, лишним не будет». – Беру первую попавшуюся бутылку и дальше толкаю тележку. – Знаешь, я уже забыл как это ходить с тобой по магазинам, а раньше… - Улыбаюсь, приятные воспоминания детства кружат голову, пьянят своей невинностью и беспечностью. Правда тогда мне не казалось милым ходить в магазин с братом. Между прочем у меня тогда уже была девушка…Ну хорошо, девушки не было, но была девчонка, которая мне нравилась и мне хотелось, чтобы она считала меня крутым. Но как быть крутым, когда рядом с тобой сопливая мелочь, канючащая купить ему конфет. – Помню как кое-кто уже у кассы заорал наверное на весь магазин, что мы забыли самое главное. Я думал, что от стыда помру, когда ты притащил две упаковки туалетной бумаги. – Смеюсь, привычно тянусь к брату и треплю его по волосам. – не знаю и почему я тебя тогда не побил. – К тому моменту как мы проходим отдел, тележка заметно наполняется, но это ерунда, брат ко мне не каждый день приезжает на пожить. Пожить… - Слушай, а из шмоток у тебя с собой хотя бы сменка есть? Такое ощущение, что ты не от отца свалил, а с пожарища ко мне явился. Ладно, придумаем что-нибудь.
Вот в продуктовом отделе я позволил брату самому выбирать все, что душе угодно. Сам же я положил в тележку лишь замороженные сырные палочки, две банки растворимого кофе и упаковку фаршированных творогом блинов.
- Я конечно не в восторге, что ты дымишь, но сигареты не забудь. – Напоминаю Конни и прикусываю язык. Прозвучало так словно… «Словно что? Он мой брат, младший брат. Вполне логично, что я о нем беспокоюсь. Напоминать о сигаретах – это беспокойство разве? Надо было наоборот сказать, что резко против и нехрен курить пока живет у меня дома. Да, так бы и поступил отец, даже при том, что сам любит иной раз затянуться хорошей кубинской сигарой».

+1

8

Я был приятно удивлен тем, что брат не высказал какого то резкого негатива по поводу того, что я начал курить. И курю до сих пор. Славненько.. Значит, мне не придется резко бросать свою вредную привычку, да и уши пухнуть не будут. Замечательно, что хоть кто-то из нашей приторно правильной семейки не считает меня ребенком, обязанным слушаться старших во всем. За это я и любил брата, когда был ребенком. Он старался прислушиваться к мнению маленького человека и не ущемлять его права. Я и сейчас его люблю. Просто не совсем узнаю. Но у нас же будет много времени заново узнать друг друга поближе. Докурив сигарету, я не поленился пройтись к мусорному баку, открыть крышку и закинут в него окурок. Развернувшись, и улыбаясь брату, я бодро потрусил к его машине, пропуская мимо своего внимания тот факт, что Мэттью практически никак не отреагировал на информацию о моей травме. Ну знает и знает, и что? Кажется, его это это совсем не беспокоило. Не беспокоило уже и меня сейчас, но знал бы брат, как я захандрил тогда. Если бы не депрессия, Алекс бы не попытался меня откачать, и я никогда не стал бы таким, каков есть сейчас. Правильно говорят - что не делается, все к лучшему.
Устроившись поудобнее на переднем сидении, я слегка поерзал и откинул голову на спинку кресла. У брата была действительно удобная машина. Кстати, о машине, я немного удивился вопросу брата о правах, приподняв вопросительно бровь. Да, мы точно давно не виделись, раз он даже не в курсе. Либо ему было наплевать, неважно. Пристегнув ремень безопасности, я тихо хмыкнул, косясь на мужчину.
-А я думал, отец тебе сказал. Мама с папой подарили машину на 21 год, а на права я сдал еще раньше. Я ей даже пользовался иногда, но больше времени она простаивала на стоянке у общаги. Я...хотел забрать ее после того, как поговорю с отцом. Но разговор как то не задался. К тому же, старик забрал у меня ключи, так что я теперь пешеход. - улыбаясь как то криво и пожимаю плечами, глядя то на брата, то в зеркало заднего вида, вздыхая. Да, теперь я не только нищий, но еще без колес. Конечно, пешие прогулки весьма полезны для здоровья, но после нескольких километров хождения когда то поврежденное колено дает о себе знать.
-Мотоцикл - смерть на двух колесах. - перебиваю брата весьма резко и хмурюсь, хоть и понимаю, что не стоило так грубо отвечать. Просто этот вопрос слишком неприятно действует на меня. И только от одних воспоминаний у меня начинает ныть шея. Морщусь и непроизвольно потираю ее пальцами, выдыхая и продолжая уже спокойнее.
-Мы с Алексом как то, не очень трезвые, решили покататься на мотоцикле нашего общего знакомого. Ал был за рулем, и на повороте не справился с управлением. Ну, скорость была небольшая, и я свалился, а он проехал несколько метров на боку. Ногу стесал себе, а я приложился затылком. Ничего серьёзного, испугались больше, чем пострадали. Ты только маме не говори, а то крика и нервов будет. - я тихо рассмеялся и потер двумя пальцами переносицу. Устал, слишком много сил у меня забрал сегодняшний скандал, уж слишком я перенервничал. -Знаешь, я тогда задумался. Когда я сломал коленную чашечку на спортивном поле, была вероятность, что я больше не смогу ходить. А что бы случилось, если бы скорость мотоцикла была больше, и нам бы не повезло? Не знаю, как бы тогда смотрел в глаза маме. Если бы вообще смог смотреть. - замолкаю и тихо вздыхаю, откидывая голову назад. В машине воцаряется тишина, и я сам не замечаю, как начинаю дремать под тихий шум мотора и бубнение радио. И мне даже ничего не снится, я будто проваливаюсь в пустоту.
Просыпаюсь от того, что автомобиль тормозит, потираю глаза и сонно мямлю: -Уже?... - зеваю, оглядываясь по сторонам. Действительно приехали. Отстегиваю ремень и выхожу из машины, лениво потягиваясь и отмечая про себя, что вечерняя прохлада бодрит. Уже бодро трушу вслед за братом в магазин, пытаясь угадать, на сколько сильно смогу разгуляться на денежки брата? Сам то я на мели. Мэтт опережает меня, беря тележку и направляясь в ряд хозтоваров, а мне ничего не остается, как следовать за ним.
-Щетка? Мэтт, знаешь, я прихватил с собой только одну сумку..И то, я толком не помню, что именно в ней находится. Так что ...Будем считать, что я вообще без ничего практически. В доме родителей мне было не до того, чтоб выбирать, какой из чемоданов с собой прихватить. - я опять поморщился и направился вдоль полок, пытаясь отогнать мрачные воспоминания о сегодняшнем дне. Пока брат выбирал товары для дома, я успел пробежаться и взять себе зубную пасту с щеткой, банное полотенце и гель для душа с запахом лаванды, пару бритв. Вернувшись к мужчине, я сложил все это в тележку, поднимая на него взгляд.
-Думаю, придется взять спортивные штаны и пару футболок для дома, ну и еще по мелочи - белье, носки. Зайдем в отдел одежды на обратном пути. И за сигаретами тоже. Я бы мог вернуться домой и забрать все это..Но, если честно, я пока не хочу показываться на глаза родителям. Думаю, им лучше остыть. - мило улыбнувшись, я сжал пальцами край тележки и потянул ее вместе с братом в продуктовый отдел. Пока я шнырял туда-сюда, рассматривая банки с консервацией, Мэтт уже успел что-то забросить в корзину, и я не мог не сунуть туда свой нос. Мда уж.. Одной рукой я схватил банку с кофе, второй подбрасывал и ловил упаковку с сырными палочками.
-Это что, сухой паек холостяка? Ну ты даешь, Мэтт. У тебя чего, девчонки нету, что ты всякую дрянь в рот тянешь? Нет, я очень не против всякой вкусной неполезности, но мы же в супермаркете, ты не мог взять что-то посущественнее? - я очень надеялся, что на счет девчонки мой брат ответит отрицательно, ибо..я ревновал. С одной стороны я понимал, что это немного странно, с другой же - все было просто. Я сильно соскучился по брату и хотел, чтоб все его внимание было сосредоточено только на мне. Вернув продукты обратно в корзину, я улыбнулся как можно обаятельнее, начиная потихоньку умничать.
-Я некоторое время встречался с..одной дамой чуть старше меня, - я опять соврал на счет пола своей пары, но совесть меня уже не терзала, - Вот она очень любила готовить, и у нее здорово получалось. Мы даже несколько раз совместно готовили ужин, и она меня кое чему почила. Тебе дико повезло, красавчик, что я оказался у тебя в нужное время, иначе ты точно бы угробил свой желудок. Я возьмусь за тебя. - поважничав, дольный собой, я принялся перебирать банки с консервацией, иногда пристально рассматривая этикетки, и складывая понравившиеся мне продукты в тележку. Конечно, я не был супер поваром, но мог состряпать что-то вкусненькое. И потом, мне хотелось быть хоть в чем то полезным брату, а не сидеть на шее, свесив ножки. Если я смогу заняться его рационом, что тут плохого? В тележке постоянно прибывали крупы, овощи, фрукты, сыр и разнообразные банки, а я все не останавливался. Еще яиц надо взять десятка три. Мужчинам нужно употреблять яйца. Нам нужно было закупиться на неделю, и я примерно представлял, что именно нужно взять и в каком количестве. Добравшись до мясного отдела, я начал перебирать разнообразные колбасные нарезки, упакованную в вакуумные пакеты свинину и курицу.
-Скажи мне, а когда ты в последний раз ел домашнее горячее? Зуб даю - не помнишь... Мэтт, а у тебя есть гриль на заднем дворе? Если хочешь, можем устроить мясной пикник - только я и ты. Смотри, что тут есть. Так и просится на огонь. - я поднял в руке пакет с упакованным мясом на кости, демонстрируя его брату.

+2

9

- Да не вопрос. – Добродушно соглашаюсь, в принципе я так и предполагал. – Я через неделю позвоню матери, проверю почву, заодно передам ей от тебя привет. Как бы то ни было, она волнуется.
Толкаю тележку, про себя прикидываю, кому можно позвонить, навести мосты на счет университета. Конечно, я не сомневаюсь, что Конрад найдет работу по плечу, но без корочки это в разы сложнее и ограничений больше. «Да и он что зря отпахал столько лет? Вот уж дудки, экзамены он у меня сдаст, так или иначе, но сдаст. – Кошусь на брата, бодро собирающего пол магазина в нашу тележку. – Но пока не буду с ним об этом говорить. Сначала узнаю на кого выйти, а когда дело будет на мази, скажу». О том, что Конни может отказаться, я не думал. Он же не сам отчислился из университета, значит решение приняли за него. А в этом случае в нем должно взыграть чувство собственного достоинства. Это пока он в шоке, пока лелеет свою неудачу и обиду на отца, но позже, когда он будет думать не о причине отчисления, ни о ругани отца и его оплеухе, а о том, что из-за какой-то ерунды последние пять лет он слил в унитаз, тогда в его голове поселятся совсем иные мысли. Когда я понял, что не хочу быть юристом, я жалел, что выбрал это образование, но никогда не жалел, что закончил обучение. Да, еще бы, в работе детектива мне оно очень помогло. Возможно при другом складе ума, без травмы, я пошел бы в органы и там уж мое юридическое тоже пригодилось бы. Даже открывая свое дело, я мог только радоваться, что когда-то хотел быть адвокатом. Представить то, что я все-таки соблазнился и в тайне от родителей перевелся на исторический, я уже не мог. Что бы я делал после выпуска? Писал книжки, сидел в библиотеке, изучая старые книги, и преподавал? Ну какой из меня книжный червь? Правильно, никакой. Все-таки упорство это мое все.
«Вот любопытный нос». – Усмехаюсь про себя, тянусь к братишке, намереваясь отобрать пачку и банку кофе, чтобы положить их назад в тележку, но замираю. Внезапно нахлынули воспоминания. Он и я, мы еще совсем мелкие, но достаточно взрослые, чтобы пойти в супермаркет на соседней улице без сопровождения. Не помню случая, когда бы мы не спорили, что взять. Это сейчас я могу себе позволить купить многое, тогда у нас с собой было несколько баксов на покупку молока или масла, которое попросила взять мама, да мелочь по карманам, которой хватало от силы на пару жвачек или немного конфет. Вот наш камень преткновения. Сколько раз мне хотелось оставить этого засранца в лабиринтах супермаркета, а дома сказать, что он потерялся. Но я был старшим братом, отвечал за Конни и какой бы липучкой он не был, как бы он меня не раздражал временами, он не переставал быть младшим Кроу. Вот и приходилось либо уступать наглому крикуну либо обманывать его, обещая купить желаемое в следующий раз или заливая, что в прошлый раз уже покупали его шоколадки.
Неприятное ощущение, словно сосет под лопаткой, вернуло меня к действительности. Не поворачивая головы, осматриваюсь, никого подозрительного, всюду покупатели, семейные пары, родители с детьми…и мы. Мы мало отличаемся от них. Возможно, со стороны мы мало похожи на родственников, но для меня важнее внутреннее ощущение комфорта. Я словно снова вернулся в те беспечные деньки, когда самой большой дилеммой было выбрать что взять в школу на обед.
- А смысл мне набирать много продуктов, когда ты сейчас на целую армию соберешь? Да и… - Провожаю взглядом смутно знакомую парочку. «Где-то я их видел. Но где? Хотя, сюда частенько ходят соседи. Но таких соседей я не помню». - у меня дела, я же говорил, что веду дело, пока не закончу, дома буду появляться наскоками. Так что продукты в основном для тебя. И да, тебе чертовски повезло, что застал меня дома, пришел бы на пол часа позже, и ночевал бы на улице. Кстати, - Внезапно возникшая мысль заставила меня остановиться, тележка по инерции или это Конни не успел отреагировать и толкнул ее вперед, прокатилась до прохода и замерла. – Тебе нужны ключи, не будешь же сидеть дома круглые сутки.  Я знаю, здесь есть небольшая мастерская, но туда мы наведаемся после.
Услышав о даме, я не смог удержаться от улыбки:
- И много у тебя было дам постарше? – Вскинув бровь, поинтересовался я у Конни. – Кому-то подавай постарше, кому-то по моложе. – Бурчу я в сторону, но тут же жалею о сказанном. Надеюсь, в моих словах он не услышал издевки или пренебрежения. Лично я предпочитаю женщин не старше себя. В последнее время я встречаюсь с одной…дамой, как выразился Конни. Дама младше меня лет на семь. Оптимальная разница, как мне кажется, у нас есть общие взгляды на жизнь, есть о чем поговорить за ужином и после секса.
- О, отлично, значит кашеварить у нас будешь ты. – Я не стал разочаровывать малыша и говорить, что время от времени у меня поселяется Патриция. Да и когда она появится в следующий раз, я сам могу только гадать, так зачем лишний раз болтать о ней? Не стал говорить и о том, что хочу я того или нет, а давно уже готовлю и готовлю неплохо. Другое дело, что жутко не люблю стоять у плиты и стараюсь поддерживать образ холостяка, способного разве что яичницу сварить. С другой стороны Конни уже взрослый мальчик и пока он будет жить у меня, ему нужно будет чем-то заняться, чтобы не чувствовать себя нахлебником. Чем не занятие для квартиранта? «Надо будет только проинструктировать его на счет незваных гостей». – Мысленно сделав себе пометку, я вновь берусь за ручку тележки и толкаю ее дальше.
- От чего же вполне помню. – Не согласился я с братом, вполне серьезно продолжая. – Две недели назад, разогревал в микроволновке мамину лазанью. – Надо было видеть лицо Конни. Я видел и не удержался от смешка. – Ладно, мамочка, ты уже убедил меня в своей необходимости и пригодности к ведению домашнего хозяйства. – Приобняв брата за плечи, я взъерошил его черные волосы. – Если честно, я не помню когда вообще там убирался…хотя… - Я задумался, когда последний раз мы с Уиллом устраивали пикник? – Должно быть в начале лета. Потом пошли дожди и гриль перекочевал в гараж. Но если ты так хочешь, то можно и пикник устроить, вот только завтра с утра я уезжаю по делам, а вернусь…в лучшем случае недели через полторы.
Продуктовый отдел закончился, мы поднялись на второй этаж. Текстиль – значилось на вывеске. Я не стал смущать брата своим участием в выборе необходимого минимума, но когда мы подкатили тележку к ряду нижнего белья, я не удержался. Никогда не замечал подобного разнообразия трусов. На меня смотрели, именно что смотрели плавки-слоники и еще какие-то невиданные мутанты – венец дизайнерской мысли.
- О, бери слона. – Тихо рассмеялся я, взглядом показывая Конни в сторону ряда разноцветных слонов. – Вот только ради интереса уши они для практических целей сделали или так красоты ради? – Естественно я не собирался проверять заинтересовавший меня факт, но не озвучить мысли я не мог. – о, и вон веселенькое нечто…Но это брать точно не будем, к нему еще инструкция по применению нужна в три тома. – Нескромные стринги я проигнорировал, сделав вид, что даже не заметил. Нет, я все понимаю, но ходить в подобном сам бы не стал. Одна мысль о том, что тонкая нить будет впиваться в твой зад, вызывала брезгливое отвращение. «Нет, мы точно обойдемся без подобного белья».
Я особо не всматривался в выбор брата, и когда он нагнал меня, только порадовался, что, наконец, мы миновали дизайнерские изыски нижнего белья.
- Ты так все набираешь, словно не к родному брату жить приехал. Надеюсь, хоть постельное белье не возьмешь? Если ты такой перфекционист, у меня есть с дюжину не распечатанных постельных комплектов… Мама постоянно дарит, словно думает, что я тут сплю на голой кровати. Но ты ее знаешь, сказать, что мне не надо, значит оскорбить ее материнские чувства. Так что в доме полно постельного белья и полотенец на любой случай жизни. Я так подозреваю, половина из них останется в наследство Уиллу после меня. Хорошо еще, что она перестала покупать мне белье.  – Хмыкнул я, рассматривая веселенькой расцветки полотенца для ног. «И кто все это придумывает? Ну ладно полотенце для рук, для ног, банное…Но все эти… - Мое внимание привлекло полотенце с пуговицей. – Это что такое?» При более близком рассмотрении странное полотенце оказалось полотенцем для волос. Напоминающее шапочку или косынку полотенце с пуговицей с краю. Покосившись на Конни, я подумал: «Интересно, это вообще кто-то покупает? Вот Конрад купил бы подобное?»

+2

10

Не смотря на столь поздний час, я чувствовал себя уже значительно бодрее, хотя голова еще немного была мутной после тягучей, тяжелой дремоты на переднем сидении автомобиля Мэтта. Наверное, так сказывалась на мне веселая беготня между стойками супермаркета и прохладные дуновения кондиционеров. А еще присутствие брата. Да, я счастлив от того, что снова могу провести немного времени в компании столь горячо любимого старшего брата, узнать его заново, понять, как же он изменился. А изменился Мэттью здорово. Признаться, сегодня вечером у него дома мне так хотелось встать на носочки и крепко обнять брата, прошептать ему на ухо о том, как сильно я по нему соскучился. Однако, меня останавливало то, что мы не виделись слишком долго, что стали холодны друг к другу, да и как то по соплячески бы это выглядело. Хуже того, Мэтт бы мог воспринять этот жест как то не правильно. Последнее меня пугало более всего. Не хватало того, чтоб он меня оттолкнул в самый ненужный момент. Проваливай, Конни, и тут ты никому не нужен.
Поморщившись, я попытался отогнать от себя мрачные мысли, лениво закидывая обратно в тележку блинчики с кофе и в пол уха слушая Мэтта. Еще несколько пачек замороженного мяса отправились к остальным продуктам и я поднял на брата слегка разочарованный взгляд.
-Дома наскоками? Здорово. Тогда затея с ключами - это отличная идея. - чуть приподняв брови, я покачал головой. Ну почему так всегда? Я преодолел большое расстояние, наконец встретился с братом, который принял меня, в отличии от семьи, и теперь мне предстоит как минимум две недели прозябать в пустом, пока еще чужом для меня доме. Отлично. Ты это заслужил. Но мы ведь только встретились, и уже нужно расстаться на довольно долгий срок. Я пытался не показывать своей досады, но Мэтт наверняка заметил, как изменилось мое настроение. Я попытался себя немного развеселить, пробуя найти хоть какие то плюсы в этой унылой ситуации. Ну, например можно будет воспользоваться компьютером брата и пообщаться в видео чате с Алексом на откровенные темы не боясь, что Мэтт может нас застукать или подслушать. Можно будет сидеть до поздней ночи за играми, а вставать далеко за полдень, трескать бутеры в кровати (главное потом избавиться от крошек), а может... Знать бы, что старший брат будет отсутствовать все выходные, то можно было бы позвать Алекса и Джейка в гости на двухдневную вечеринку только для нас троих. С морем пива и портвейна, неполезной закуской, хорошей травкой, под которую можно расслабиться.... О да, Джейк бы точно раздобыл классной травы, от которой накрывает так, что ноги становятся ватными, а тело будто невесомым. Я до сих пор помнил необычный, сладковатый привкус и хвойный аромат той дури, которую подкидывал нам с Алексом наш приятель. Мэтт узнает, что я покуриваю иногда - убьет. А точно убьет, узнав, что хорошенько накурившись, мы любили валяться втроем на кровати, обжимаясь и беспорядочно целуясь взасос. Наподдал бы похлеще папочки. Возможно, лет пять назад, я бы посчитал подобное диким извращением, но благодаря знакомству с Алом я начал выходить за рамки приличного и уверенно катиться по наклонной в голубую даль. Не скажу, что я веду себя, как шлюха, не прыгаю на первого встречного, но такое поведение между нами троими является чем то нормальным. Мы друзья, очень близкие друзья. Да мы даже не трахаемся, просто трогаем друг друга, где и как нам того захочется. Джейк, конечно, не ревнивец, но наверняка не позволил бы мне покушаться на Алекса в его присутствии, хотя и знал, что раньше мы стабильно были половыми партнерами. Да я и сам не хотел сделать что-то такое, что могло бы дать трещину в их отношениях. Но если честно, была у меня как то сексуальная фантазия на тему тройничка - я и Джейк, а между нами наш Алекс. Я неоднократно озвучивал эту безумную идея, пребывая в особо пьяном состоянии, за что не раз был послан нахрен.
Специально игнорирую вопрос Мэтта о том, много ли было у меня "подружек постарше". Я и так заврался, и не хочется городить еще одну ложь поверх другой. Да у меня подружек то толком никогда не было, я не пользовался популярностью у девчонок в школе, а когда понял, что "не такой", то сам перестал смотреть на девушек. Конечно, я гулял с несколькими для отвода глаз, но такие отношения (пару встреч и отношениями то назвать тяжело), не длились более недели. Интересно, кто нибудь из моих родных вообще замечал, что я никогда не приводил девчонок к нам домой? В моей комнате не было плакатов с обнаженными красотками и всяких запретных журнальчиков для взрослых. Папу это никогда не настораживало? А может, им было просто наплевать, их больше интересовала личная жизнь умницы Мэттью. Морщу нос и пытаюсь не обращать внимания на легкий укол ревности и обиды на родителей. Мне и раньше казалось, что я занимаю их меньше, чем старший брат, но теперь я уже большой мальчик и должен просто забить на все это дело болт, а не расстраиваться попусту. Все еще рассеянно смотрю по сторонам и натыкаюсь на странную молодую парочку, которая просто прожигает нас с братом пристальным взглядом. Что, неужели так хорошо смотримся вместе? Улыбаясь парню с девушкой своей фирменной улыбкой чеширского кота, все еще продолжая гадать, что именно в нас привлекло столь заинтересованные взгляды. И удивляюсь, как быстро эти ребятки ретируются, заметив мою доброжелательность. У них тут чего, неформалов раньше не видели? Не, ну просто дикие люди.
Отрываюсь от странных ребят и укоризненно смотрю на брата, покачивая головой. Мамина лазанья, две недели назад. Ну он точно решил забить на себя и свой желудок. Сначала армия проехалась Мэтту по мозгам, а теперь и его работа детектива. Я решил не озвучивать свои мысли вслух, дабы не обижать чувства старшего брата. Просто сам возьмусь за готовку, и все должно быть нормально.
Я немного повеселел, когда мы добрались до второго этажа - рассматривать великое разнообразие нижнего белья доставляло мне огромное удовольствие. Смеясь с замечания брата, я приблизился к полке и сцапал с них голубого слона, вертя его в руках и примеряясь - а как бы он смотрелся на мне? А что, я весьма неординарная личность, и с удовольствием пощеголял бы в общаге в таких вот труселях.
-Не знаю на счет ушей, а вот для чего хобот, я догадался. Какое то сильно палевное нижнее белье! - сдавленно хихикнув, я вернул слоника обратно на полку и побрел вдоль ряда, поражаясь некоторым дизайнерским штучкам. Какая прелесть... Сквозь прозрачный пакет на меня смотрели очаровательные...мужские стринги? О да, это были они, совсем маленькие, аккуратные, леопардовые. У меня тоже такие есть, но в отличие от этого бросового барахла мои были сшиты по заказу, черные, с кожаными вставками и металлическими клепками, мягкой подкладкой, чтоб не натирать хозяйство. А тонкая полоска ткани была выполнена из такого материала, который не доставлял дискомфорта, впиваясь в мою драгоценную задницу, и прикрывал самое заветное, спасая от ударов, когда Дамиан проходился плетью по моим ягодицам. На несколько секунд я забеспокоился, пытаясь вспомнить, а не оставил ли я дома свой рюкзак с самыми интересными штучками и этими стрингами? Мама будет в шоке, если найдет такие вещи у меня. Я же заткнул его в свою сумку, поглубже..Все хорошо, но теперь придется его спрятать от Мэтта. Хмыкнув, я вернул стринги на полку и случайно встретился взглядом с тем самым парнем, который скуплялся вместе со своей девушкой на первом этаже. И снова он, приметив меня, куда то смысля. Да что за хрень?! Прихватив несколько упаковок с белыми и серыми трусами, я нагнал брата и закинул вещи к нему в корзину, попутно перебивая его.
-Слушай, у вас тут все такие стремные, братишка? Эта сладкая парочка, кажется, еще с первого этажа следит за мной...или за нами..Не знаю. Я что, так плохо выгляжу? А когда они просекают, что я их заметил, то сматываются так, будто я создание Дьявола и готов наброситься на них. - я оглянулся через плечо и снова заметил подозрительную парочку, но на этот раз они стояли спиной к нам с Мэттом.
-Смотри, вот они! - я понизил свой голос до шепота.

+2

11

Кажется, Конни немного приуныл, узнав, что ему придется одному сидеть дома. Но ничего не поделать, не могу я из-за него отказаться от дела, дела, которое я практически раскрутил. Да и он не красна девица, чтобы за ним следить и ухаживать. Взрослый пацан, способный сам о себе позаботиться, ни он ли мне только что втирал про готовку. Поэтому сделав вид, что не заметил, я шел дальше как ни в чем не бывало лениво посматривая на прилавки. Не люблю я все-таки походы по магазинам, еще меньше люблю закупаться на неделю. Мне проще, зная что именно нужно купить, взять все по списку и не париться. Сейчас благо рядом был Конни, он и занимался решением что взять, а что не надо.
Усмехнувшись словам брата по поводу хобота, я ничего не сказал, подумав, что все-таки хорошо вот так сходить с братом по магазинам. Ни с женщиной, ни с другом  так походить за покупками не удастся. Да кто с друзьями ходит по магазинам в моем-то возрасте. Я попытался представить своих товарищей рядом и чуть не рассмеялся. Нелепо, глупо и…неестественно. Я уже начал отходить от нескончаемого прилавка с нижним бельем, как заметил замешательство брата. Он стоял и рассматривал те самые трусы, которые заставили меня замолчать. Внимание Конни к стрингам немного напрягло меня, на сколько я старался не обращать на них внимания, на столько явно ими интересовался братишка. Неужели он все-таки подобное покупает и носит? Представлять младшего Кроу в подобном я не стал, слишком…неправильно все это было. Поэтому снова сделав вид, что не обратил внимание, я покатил тележку дальше. В тележку перекочевало несколько упаковок самых заурядных трусов и я вздохнул с облегчением. Уж не знаю, чтобы я делал, если бы вместо них на продукты упали бы те черные зазывно неприличные стринги. Вроде как я старший брат и все такое, вполне имею право выразить свое недовольство, как хозяин дома, где предстоит жить Конни, я тоже имею право выставить свои условия, но…Слишком уж это похоже на замашки нашего отца. Нетерпеливого, деспотичного, непреклонного. «Неужели я становлюсь таким как он? Неужели с годами мы все становимся точными копиями наших родителей?» - неприятная мысль оставила тяжелый осадок, но слова Конни, мальчишка стоял слишком близко, слишком близко для знакомого, но вполне нормально для родного человека. Я не сразу понял о чем он говорит. Озадачено посмотрев на брата, я не удержался и потер подбородок:
- Ну как тебе сказать? – очередная колкость чуть было не соскользнула с языка, но я вовремя прикусил его. – Просто здесь в основном живут семейные тихие люди. – Я специально выбрал тихий район, максимально безопасный, ведь у меня сын. И путь он не живет со мной и в гостях бывает не так часто как хотелось бы, я не могу, не хочу и не имею права рисковать им. – Они наверное не привыкли к подобным нарядам. – Я осекаюсь, когда до меня доходят следующие слова Конни. «Парочка? Я помню, кое-кто из покупателей показался мне смутно знакомыми и подозрительными. -  повинуясь  тихому голосу Конрада, осторожно поворачиваю голову. – Точно они. Я их срисовал в продуктовом отделе. Значит ведут нас давно. Если вспомнить, что они показались мне смутно знакомыми, ведут нас, меня даже не от дома, а… - Прижав руку к боку, напрягаюсь, но тут же заставляю себя расслабиться, напоминая, что махать пистолетом в центре, полном людей, не самая умная идея. – Их надо выманить в более уединенное место. Но куда?»
- Пошли дальше. – Хватаю Конни за локоть и увожу в глубь этажа. – Эти люди связаны с моим расследованием. Я не уверен, но это единственное объяснение, почему они здесь околачиваются. А теперь слушай внимательно. Не показывай вида, что замечаешь их. Идем дальше и делаем покупки.
Мне совсем не хотелось ввязывать во все это еще и брата, но так или иначе он оказался под ударом. Мы шли дальше, катя тележку вперед, но уже совсем невесело рассматривая товары. Не знаю как Конрад, а я мог думать только о хвосте, о хвосте, от которого надо избавиться. Только вот вопрос как? Передо мной стояла дилемма, сбросить сладкую парочку и временно вместе с Конни поселиться в одном из немногочисленных отелей в этом районе или заставить их прийти ко мне. Последнее мне нравилось больше, хотелось узнать кто они, на кого работают. И какого черта они задумали? Интересно это мои конкуренты, решившие через меня найти пацана и получить причитающуюся награду, или им нужна смерть нашего богатенького Буратино.
А тем временем сладкая парочка пропала. Мы специально проходили под зеркалами, отражающими дальние залы, их нигде не было видно. «Все-таки спугнули». – Вздохнул я, но для чистоты совести еще немного покрутил по торговому центру.
- Не хорошо это. – Я посмотрел на Конни. – Не лучший момент ты выбрал, чтобы приехать ко мне. Надеюсь, несмотря на то, что ты бросил спорт, навыки остались. Судя по всему спокойно поужинать и поспать нам не удастся. – О том, чтобы уйти, оставив брата одного, и речи быть не могло. Не желаю чтобы дело о исчезновении незнакомого парня обернулось исчезновением моего собственного брата. – Хорошая новость, я пока остаюсь дома с тобой.«А вот гараж зря не починил. Плюс одна проблема».
Мы все-таки посетили мастерскую и сделали запасные ключи для Конрада. Все время пока Конни ждал внутри свои новенькие ключики, я непрестанно мониторил стоянку. Ничего, пусто. Это напрягало и заставляло нервничать. С другой стороны, я уже понял, что ребята знают где я живут. И в общем-то им не было следить за нами дальше, достаточно припарковаться где-нибудь поблизости от моего дома и ждать. «Что ж не будем их разочаровывать». – Решил я, нажимая на педаль газа.
- Теперь запоминай. Как только придем, к окнам близко не подходи. Я еще раз проверю все окна, на тебе двери. Обрати внимание на дверь в гараж. Я все никак не могу починить ворота, поэтому двери надо запереть. Нет, сначала в подсобке под лестницей возьмешь биту, на всякий случай. Так, что же еще? – много проще было бы, будь я один, но выбирать не приходилось, я не мог оставить Конрада одного, теперь не мог, ведь я не знал намерения сладкой парочки и представления не имел, что от них ждать. Возможно они захотят воспользоваться случаем и завладеть информацией, решив, что Конни что-то знает или попробовать через него повлиять на меня. Вздохнув, я повернул на знакомую улицу. Еще пять минут и мы дома. Припарковав машину, открыв багажник, в который мы сгрузили казалось половину магазина, мы принялись вытаскивать покупки. Возможно со стороны мы выглядели беззаботно, но на самом деле я осторожно оглядывался. «Где, где вы прячетесь?» Улица была пустынна, редкие автомобили, припаркованные у некоторых домов, были местными. Никаких намеков на чужаков. Легкое движение, едва угадываемое краем глаза. «Неужели они проникли в соседний дом?» - Это было нехорошо, ой как нехорошо. Но с другой стороны возможно Брайн решил пораньше вернуться из отпуска. Машину поставил в гараж, детей уложил спать, все-таки долгая дорога кого хочешь вымотает. Можно было бы сходить к ним и проверить, но, если их нет дома, так я спугну сладкую парочку. А если они не одни, то могу попасть в западню. «Нет, не стоит сейчас предпринимать каких-то действий. Подождем и понаблюдаем сами». – Решил я, заходя в дом. Закрыв дверь на замок, я замер, прислушиваясь, пытаясь определить, был ли кто посторонний в доме, пока мы отсутствовали и, если был, ушел или остался. Все было тихо, тихо и по обычному тепло и знакомо.
- Пакеты оставь здесь. Иди за битой и аккуратно, я начну обход дома с первого этажа, на тебе задняя дверь  и дверь в гараж. Будь осторожен, сначала бей потом спрашивай кто.
Дав последние указания, я высвободил пистолет из теплых объятий кобуры, снял с предохранителя и направился по периметру, не подходя близко к окнам, как советовал ранее Конни, проверяя, все ли закрыто. На первом этаже все было чисто, Конни вновь появился в зоне видимости и я даже облегченно выдохнул. Только тогда я понял на сколько переживал за него. «Надо будет записать себе в ежедневник, когда я его непременно начну вести, чтобы я никогда не вздумал брать брата в дело».  Не смотря на то, что мы уже долге время не общались, братские чувства никуда не делись и стоило опасности постучаться в дверь, как сердце мое тревожно сжалось в груди. Представить, что мой Конни окажется в руках какого-то преступника, было немыслимо и больно.

+2

12

-Нет, я конечно, все понимаю, но пялиться вот так откровенно, в упор.. Знаешь ли, это неприлично даже для тихих семейных людей. - я недовольно поморщил нос, все еще возмущенный таким отношением. Нет, что для меня правила приличия? Конечно, Мэтт не знал, а это к лучшему, что я уже давно пренебрег многими правилами приличия и перешел уже довольно много черт дозволенного, но.. Я же должен сыграть роль пай-мальчика в кричащем прикиде! К тому же, было задето мое самолюбие. Всегда, если я кому-то улыбался свое очаровательной улыбкой, одаривал своим обаянием (я немного самовлюбленный), будь то симпатичный парень, милая девушка или бабушка-божий одуванчик, мне всегда, всегда отвечали взаимностью. А тут рассматривают так странно, даже немного брезгливо, и позорно сматываются при первом же шевелении с моей стороны. Это подозрительно, да, но еще и очень неприятно. Снова недовольно морщу нос и вздыхаю, ожидая, пока брат рассмотрит странную парочку и выскажет о них свое мнение. Склоняюсь над нашей тележкой и поправляю палку копченой колбасы, норовящую выскочить сквозь дырку в железной сетке, замечая при этом:
-А может, это твои поклонники? Автограф взять хотят, но очень стесняются. Ты уже у нас супер популярный детектив, небось известен на всю округу судя по тому, сколько у тебя "заказов". Вон малышка на тебя так смотрит, будто у нее сейчас глазки вывалятся и укатятся под стеллаж с майками. - я не сдержал тихого, язвительного смешка. Но вот никак Мэтт мне не представлялся в роли местной звезды, да и вообще, работа детектива представлялась мне нудной и абсолютно не насыщенной никакими интересными событиями. Это ведь не копы со всякими их погонями, перестрелками, вскрытиями трупов и поисков улик. Вот там, наверное, по настоящему весело. Интриги, расследования, жуткие убийства, подставные лица и оборотни в погонах - адреналин, чувство опасности, от которого начинает покалывать внизу живота. Мой старший брат же ассоциировался у меня с эдаким Шерлоком Холмсом, который сидит у себя дома перед камином, пьет чай, бренчит на скрипке и курит свою трубку, строя всякие теории с помощью своего дедуктивного метода. Ну да, в этом плане мой брат казался мне скучным, занудным и даже...старым? Не достаточно старым, но уже и не таким молодым... Хотя, если присмотреться, братец еще ничего, эдакая ягодка в самом соку. Я, хотел было, попытаться рассмотреть Мэттью не как брат брата, а как мужчина мужчину, но он меня опередил, неожиданно схватив за локоть так, что я чуть не подпрыгнул на месте.
-Эй, эй, поосторожней! - тихо шиплю, как тот же чеширский кот, но стараюсь не повышать голоса, на инстинктивном уровне следую за братом, недовольно поглядывая на него. И что тут, черт подери, происходит?! Внимательно слушаю Мэтта и еще больше недоумеваю, хлопая ресницами и поглядывая на брата с восхищением и легким недоверием. Люди, связанные с его делом? Слежка? Я не мог поверить в то, что такие интересные вещи могут происходить и с моим старшим братом. А может, он просто решил надо мной приколоться и поиграть в кошки-мышки? С другой стороны, глупо, очень глупо это делать с незнакомыми людьми, к тому же эти незнакомцы ведут себя слишком подозрительно. Идею с "постановочным представлением для младшего брата" я сразу отмел в сторону, слишком уж много чести для меня, да и Мэтти не знал, что к нему нагрянет подарок в виде меня. Конечно, отец мог предупредить старшего брата о моем приезде, но старикан точно не удержался и сдал бы меня с потрохами. Если нужно поиграть в слежку, то  я готов был подыграть мужчине. Прикол это или нет, но я мог узнать любимого зануду с новой стороны.
-Как скажешь, братишка! Пофиг, пляшем! - качнув бедрами, я подмигнул мужчине и припустил вперед, шагая перед тележкой с продуктами. Похвалю себя, сказав, что я неплохой артист, и беззаботного юнца, ничего и никого не замечающего вокруг, изображать у меня получалось очень хорошо. Да я вообще не воспринимал ситуацию всерьез, что нельзя сказать о моем брате - слишком уж серьезным и хмурым он был. На мгновения мне стало не по себе - может и вправду не шутит? Да ерунда...Даже если не шутит, чего так париться то? Ничего жуткого не происходит. Отогнав дурные мысли, я тормознул у полки со сладостями и принялся изучать разнообразие вкусняшек, выставленных здесь. И, как у последней заразы, у меня вдруг возник дерзкий и коварный план. Отправив в тележку пару больших упаковок шоколадных драже в глазури, я проследил за реакцией старшего брата - ни одного движения, ни одного возмущения. И тогда я в край осмелел, сгребая с полки все, что мне хоть капельку понравилось. Когда к остальным продуктам плюхнулись не менее двадцати наименований вкусностей, я довольный собой, гадким и в то же время великолепным, потянул брата вместе с тележкой к кассе. После всего этого я еще минут пятнадцать ждал у мастерской свои новые ключи, слушая музыку, жуя шоколадные батончики и жвачки, при этом от души смакуя еще одну прекрасную новость - любимый брат останется пока со мной.
Мэтт ударил по газам, как только я забрался в машину и едва успел пристегнуться. Казалось, мужчина обеспокоен еще сильней чем раньше, и мои опасения подтвердились. Судя по тому, что мне сказал брат и какие поручения дал, ситуация действительно была серьезной. Вот, а ты считал его клоуном. Я ничего не говорил Мэтту, лишь хмурился и кивал, пытаясь запомнить и повторяя про себя каждое его указание. Машина притормозила у знакомого дома, и я вылез из машины, направляясь к багажнику. Кажется, беспокойство старшего брата стало передаваться и мне. Хватая по несколько пакетов за раз, я довольно быстро перетаскал их в дом и наконец свободно выдохнул, пытаясь придти в себя. Пару глубоких вздохов и , кажется, уже немного легче, но щелчок дверного замка за спиной вернул меня на грешную землю, и я тут же вспомнил все указания старшего брата.
-Даже не хочу знать, что тут происходит, Мэтт. Сейчас. - скидываю с себя тяжелые ботинки и открываю молнию своей сумки, стоящей здесь же, в прихожей. Черные, удобные кеды оказываются у меня на ногах, а главное, что они легкие. И куртку долой - мне удобнее в одной моей черной футболке с белым черепом на груди. Ныряю в чулан под лестницей и легко нахожу бейсбольную биту, немного потертую, но очень крепкую. Она, как родная, ложиться мне в руки. Возвращаюсь в прихожую и встречаюсь с братом взглядом, подмигивая и повторяя ему слова, которые нам перед игрой говорил тренер.
-Отвага орла и поступь тигра! - ободряюще улыбаюсь, но скорее подбадриваю только себя, ведь мне что-то совсем не по себе. К тому же, на меня большое впечатление произвел пистолет в руках Мэтта. И так, квест "Найди чужака" начался! Следуя указаниям брата, я для начала прошел в глубь дома, добрался до задней двери и внимательно осмотрел ее, проверив замки. Тут все было в порядке, и это даже придало мне уверенности. Далее - гараж. Пробираясь по коридорам, я пару раз чуть было не споткнулся и не загремел с лестницы, чертыхаясь. Да, все же я тут слишком давно не был, так что легко передвигаться в этом доме в полумраке было пока не для меня. Вот и дверь в гараж. И стоило мне только прикоснуться к ручке, как я почувствовал неладное. Дверная ручка, она было слишком расхлябана и болталась, будто ее кто-то вертел и пытался вырвать..или...Я проверил замок и повернул рычажок - дверь закрылась, но железный язычок зашел в выемку как то слишком туго. Нет, Мэтти бы вряд ли бы запустил так замок, с его то паранойей.. Еще раз удостоверившись, что дверь плотно заперта, наперевес с битой, я вернулся в прихожую, где чуть не столкнулся с братом. Завидев его, я свободно выдохнул и шагнул вперед, едва удержавшись от того, чтоб не повиснуть на шее.
-Ты в порядке? Знаешь, похоже, через гараж кто-то ломился в дом. Ручка совсем расхлябана и замок закрывается слишком туго.. Мэтт... Мы в опасности?

+1

13

Конни как был сластеной так и остался и ни что, ни длинные волосы и черная подводка, ни возраст не смогли этого изменить. Я почувствовал как выжидательно братишка напрягся. «Он ждет, что я сейчас схвачу его за руку как какого-то воришку и остановлю, сказав, что с него станется? Ну, ну. – внутренне улыбаюсь и позволяю мальчишке набрать сладостей на кругленькую сумму. – Главное чтобы попа не слиплась». Не смотря на всю серьезность ситуации, нем могу не улыбаться, Конрад вернул меня в те благостные беззаботные времена, когда максимум, что мне угрожало, пропустить в драке пару ударов, да поспорить с отцом о чем-то «важном».
Впрочем на долго благостного настроения не хватает, все-таки одно дело погружаться в прошлое, приятное прошлое в обычной обстановке, и совсем иное, когда за тобой охотится кто-то. Но вот кто? Навряд ли бы кто из конкурентов стал бы вот так светиться, да и следить сейчас было бы глупо. Сам объект розыска? Тоже бессмысленно, он наоборот должен был бы либо спрятаться получше, либо радоваться тому, что я его скоро найду. И мне казалось, что девчонку я где-то видел. Вот только где?
Я пытался вспомнить ее лицо, припомнить малейшую черту лица, то как она была одета, стараясь вытащить из закоулков памяти хоть что-то, но тщетно, на ум ничего не приходило. В любом случае она не фигурантка по делу, не была ни подругой, ни соседкой пропавшего. Но где-то же я ее видел.
В доме было тихо. Конрад, вооруженный битой ушел вглубь дома, я тоже пошел проверять свою часть комнат. Было похоже на то, что братишка все воспринимал как игру. Я и не удивлен, мы сто лет не виделись, а в те старые времена я частенько разыгрывал младшего, вызывая у него либо смех либо злость, все зависело от характера розыгрыша. С одной стороны хорошо, что он не сильно серьезно воспринял ситуацию, страх не всегда полезен, но с другой стороны все мы знаем, что делает с нами бесстрашие и на какие глупости мы тогда способны.
Я шел напряженно вслушиваясь, всматриваясь в колеблющиеся тени, проверяя замки на дверях и окна. Сигнализацией я пользовался редко, а когда ворота гаража начали заедать, вообще перестал к ней прибегать. И вот она расплата за мою беспечность. «Ну что ж, теперь у меня есть Конни, гараж починим в ближайшие дни и снова, да здравствует местная охрана».
Поднявшись на второй этаж, я обследовал все окна и даже чердачную лестницу, но толстый слой пыли и целые крепежи успокоили меня. В любом случае никто не воспользовался окнами, чтобы сюда проникнуть, и никто не прятался. Спустившись вниз, я увидел брата, встревожено стоящего у лестницы. «Не нравится мне это».
- Да, в полном. – Ответил я, но пушку в кобуру не убрал. – У меня все чисто. В доме никого, кроме нас с тобой нет. – Я бы даже улыбнулся, чтобы ободрить брата, но следующие слова заставили меня потемнеть. – Черт, этого я и боялся. Да, вполне возможно, что нам не придется спать. Но ты не переживай. – Приобняв брата за плечи, я подтолкнул его вглубь комнаты. – зашторь окна, но не светись перед ними, а я заблокирую дверь.
"Может все-таки стоит узнать, вернулись соседи или нет? Так, подожди, они вероятнее всего поставили дом на сигнализацию". – Подойдя к двери, я убрал, наконец, пистолет и взялся за ручку. "И правда кто-то хорошо постарался". – заключил я, осмотрев замок. Застопорив его, немного подумав и не найдя ничего лучше, я подтащил к двери тумбу, но не успел заблокировать гаражную дверь, как из комнаты послышался звон стекла.
«Конни». – Сердце йокнуло, пропустив один удар. На миг, всего на миг, в глазах потемнело и жгучий страх за брата обжог меня. В этот миг я успел подумать о том, что больше могу не увидеть брата живым, о том, какой я идиот, оставил его одного, и как я буду смотреть матери в глаза. Этого мига с лихвой хватило нападающему.
Два выстрела прошило дверь и ручку с замком искорежило, а дверь пошатнувшись приоткрылась. Я юркнул в сторону, разрываясь между двумя противоречивыми желаниями, убить ублюдка, посмевшего вломиться в мой дом, и бежать на помощь Конраду. Но как бы я не переживал за брата, оставить в тылу врага я не мог, это было бы полным безумием и я, откинув мысли о мальчишке, притаился в ожидании нападающего. Благо долго ждать не пришлось, не получивший никакого сопротивления взломщик, решил, что рядом никого и, толкнув дверь, вошел в коридор. Он начал поворачиваться, видимо, краем глаза все-таки заметив меня. Я шагнул к нему чуть сгибая колени, смягчая таким образом шаг, перехватил парня за запястья, резко дернул в низ и в сторону. Раздался новый выстрел, пуля застряла в стенной обивке, но парень пистолета не отпустил, двинувшись на него, уповая на то, что я крупнее своего противника, я боднул его плечом, сбивая с ног, еще пара пуль ушла в никуда. Крепко держа взломщика за запястье, сжимающей пистолет руки, я размахнулся и попал ему в нос кулаком. Еще пара тяжелых ударов и парень подо мной обмяк и перестал сопротивляться. Врезав парню еще пару раз, я забрал пистолет из безвольных рук и побежал на помощь брату. Притормозив у дверного проема, я проверил трофейный пистолет и прислушался. Из помещения не доносилось ни звука. Осторожно заглянув, я сглотнул. Первое, что бросилось в глаза, хаос в комнате, кресло лежало на боку, на полу вперемешку валялись осколки, занавески, книги и журналы. Журнальный столик со сломанной ножкой лежал, погребенный под сплетенными телами. «Черт. – Выругался я про себя и попытался разобраться кто из дерущихся мой брат. - Пистолет тут не помощник». И правда, в такой ситуации, даже если бы я смог идентифицировать брата, прицелиться и попасть в нужную голову, руку, плечо было практически не возможно. А Конни и девчонка, извиваясь словно змеи, шипя и пыхтя елозили на полу.

+1

14

Пистолет в руках брата вызывал у меня смешанные чувства. С одной стороны я был напряжен и даже слегка побаивался (а вдруг Мэтт не так хорошо обращается с этой опасной штукой, как хотелось бы). А с другой стороны брат вызывал во мне уважение и восхищение. Наверное, если бы не вся серьёзность ситуации, я бы стоял и с открытым ртом рассматривал бы его. Да что там, вся эта картина была весьма сексуальной. Ну кто из нас, почти неискушенных, наивных маленьких геев, не мечтал о взрослом, брутальном мужчине в кожаной куртке и с пистолем, таком сексуальном и опасном. Внизу живота что-то шевельнулось и приятно запекло, как тогда, когда я был влюблен по уши в собственного брата, и мне едва удалось себя одернуть. Тише, парень, ты ведь уже не подросток, чтоб вот так снова попадаться на эту удочку. Мысль о каких либо более близких отношениях с Мэттом казалась мне странной и неправильной, и от того еще более привлекательной. Это настораживало и пугало. Сжав крепче в пальцах рукоять биты, я тряхнул головой, отгоняя от себя неуместные сейчас фантазии. Просто давно не происходило ничего приятного в жизни, вот и выходит боком. Когда закончится вся эта кутерьма со слежкой, нужно будет просто закрыться в ванной и хорошенько подрочить. Невольно облизываюсь и немного неуклюже направляюсь в глубь комнаты, повинуясь рукам брата.
-Ну, бессонные ночи для меня не такая уж редкость, так что прорвемся. Может, кино посмотрим, попкорн пожуем? - пытаюсь сохранять бодрость духа, но на самом деле меня совсем не прельщает перспектива остаться без сна. Я очень устал, вымотан физически и морально. Мне бы сейчас большущий бутерброд с отбивной и сыром, литр апельсинового сока и теплую мягкую кроватку, да нет же, не судьба.
-Да не парься ты так, все хорошо будет Я не маленький, у окон торчать не буду, сэр. - поддразниваю брата и улыбаюсь, но строго следую его инструкциям. Если он так обеспокоен, то не зря, наверное. Плотно зедернув шторы, я как можно быстрее отошел от окна и устроился в одном из кресел гостиной, озираясь по сторонам. Кажется, все было тихо, и я уже начал успокаиваться. Черт, как же спать хочется... Сжимая в руках биту, я откинул голову назад на спинку кресла, устало прикрывая глаза. Казалось, стоит мне только опустить веки, как я погружался в сладкую дрему, начиная видеть разноцветные сны. Слишком хорошо, сладко и уютно, что поневоле заставляет меня улыбаться. Наверное, я бы захрапел и начал пускать слюни, если бы не грохот и звон стекла, которые вырвали меня из нежных объятий Морфея.
-Что за.. - я вскочил из кресла, как ужаленный, перехватив бейсбольную биту за рукоять и растерянно уставился в сторону окна. Там, где раньше было стекло в оконной раме, теперь зияла огромная дыра, на полу блестели крупные осколки, одна штора была сорвана с крючков и лежала на полу. Напрягая свои глаза, я с трудом различил на ковре среди стекла и ошметков ткани не то кирпич, не то крупный булыжник. И какому придурку хватило ума забросить это в окно, в жилой дом? А еще говорят, что неформалы без мозгов. Правда, посетовать на человеческую тупость у меня не оказалось времени - боковым зрением я заметил какую-то тень, скользнувшую рядом, а после обрушившуюся на меня. Кто бы это ни был, но двигался он быстро, одетый во все черное, ловкий и даже немного грациозный. Я лишь успел подивиться скорости этого нахала, шагнуть назад, чтоб замахнуться битой на своего гутаперчевого противника и...пропустил удар в верхнюю часть живота.. Вот черт! Дыхание перехватило и я схватился за живот одной рукой, сгибаясь, выпучив глаза от боли и шока. Да, шока, черт подери. Это как же мне нужно было забросить себя в плане спорта, что какой то хрупкий ниндзя-мальчишка с первого удара смог мне навалять?! Пить меньше надо! Хватая ртом воздух, я лишь успел поднять голову, чтоб поймать взглядом своего соперника, но перед глазами тут же запрыгали яркие разноцветные огоньки - мне заехали ногой по носу. Прижав ладонь к лицу, я наотмашь ударил битой, попал по парню, услышав тонкий визг, сделал пару шагов назад. Слишком противный, тонкий визг для мальчишки, но я сейчас думал совершенно не об этом - вся моя ладонь была в чем то влажном, липком и горячем, а во рту появился сильный привкус крови. Глухо мыча, я попятился назад, проклиная урода, который напал на меня, начиная сердиться не на шутку. Признаться, я совсем тряпка, ведь пока я пытался забыть о том, что у меня страшно болит лицо, у меня выбыли из рук биту и успели повалить на пол.
-Да ты охренел?! - ниндзя-мальчик набросился на меня, словно ласка на добычу, но просто так сдаваться я не намеревался. Затеялась горячая возня, мы перекатывались друг на друга, пихались и пыхтели, но мне не как не удавалось отодрать ублюдка от себя. Я попытался толкнуть парня в грудь, и наткнулся на что-то мягкое и объемное. И я, наверное, не обратил бы на все это внимание, если бы под палец мне не попал напряженный, твердый сосок. Сиськи?! О да, это были именно они. До меня начало доходить, почему мой враг так тонко визжит. Мне удалось стащить маску с головы моей соперницы (в этом я был уже точно уверен), и на лицо мне упали длинные каштановые волосы, пахнущие, как мне показалось, персиками. Девчонка попыталась мне вцепиться в лицо ногтями, но я вовремя перехватил запястья, подминая ее под себя. Она был совсем бешеной, пыталась колотить меня коленями, норовя ударить в пах, и один раз ей это даже удалось, так что я взвыл, как раненый волк, успев заплевать девчонке лицо своей кровью. Бешеная сука! Я в жизни ни одну девчонку пальцем не тронул - это перечило всем моим принципам, да и не так отец меня воспитывал, но эта малышка сама нарывалась на грубость. Девчонка смогла высвободить одну руку, и я ощутил ее коготки на своей шее. Ну нет уж! Мне хватило пару мгновений, чтоб вцепиться пальцами в ее волосы и с размаха ударить лбом по ее переносице. Перед глазами запрыгали яркие огоньки и голова закружилась. Я откинулся назад, сваливаясь с бешеной девки, почти ничего не соображая, но надеясь, что мой удар если и не вырубит ее, то хотя бы заставит замешкаться на какое то время. И я отомстил за свой разбитый нос.

+1

15

Никто не знает, как мне хотелось вмешаться в эту мышиную возню, тем более, что виновником ее был я. Визг девчонки меня нисколько не обеспокоил, молчаливая сосредоточенность Конни немного радовала, но я опасался другого, вдруг у нападавшей был припрятан нож. Одно дело драка голыми руками и совсем иное, когда твой противник вооружен. Я не понаслышке знаю какие следы оставляет после себя нож. Это только в фильмах из боевого спарринга противники выходят целыми и невредимыми или с одной единственной летальной раной. В жизни все намного печальнее и страшнее.
Медленно,  стараясь не привлекать к себе внимания, я продвигался к дерущимся, готовый в любую секунду вступить в драку. Противники елозили на полу и, кажется, ничего вокруг себя не замечали. Наконец брату удалось изловчиться и ударить противницу так, что последняя упала на спину. Послышался хруст осколков под тяжестью тела и слабый стон девушки. Вопреки моим ожиданиям она не осталась лежать на полу, а попыталась подняться. «Крепкая девчонка». Этого я не мог допустить. Схватив деваху за копну темных волос, я грубо усадил ее в оставшееся целым кресло и прижал коленом, чтобы она не вздумала сбежать.
- Не рыпайся, уж поверь мне на слово, я не посмотрю на то, что ты девушка и не буду тебя жалеть как братишка. Ты ворвалась в мой дом, с оружием, я имею право убить тебя.  – Дуло уперлось в лицо нападавшей. – рассказывай, что вас ко мне привело.
Я прекрасно знал, что причиной было дело, на которое я подвязался, понимал и то, что моя удача вызвала у некоторых участников преступления слишком сильный интерес. Но мне не хватало фактов, чтобы сделать главный вывод, жив ли еще парень.
Девушка не сразу поняла, что произошло, похоже Конни все-таки не слабо приложил ее. Не смотря на попытки убрать мое колено, она двигалась вяло и рассеянно. Убрав пистолет в кобуру, я обхватил ее за плечи и резко тряхнул, прижимая лопатками к спинке кресла:
- Приди в себя. Кто ты? Как тебя зовут?
- Я…- Девушка сморщилась и ее стошнило. Я едва успел отстраниться, соображая, где у меня лежит веревка или наручники.
- Конни, как ты там? Можешь идти? – Я не хотел оставлять девчонку без присмотра, кроме того, уже прошло достаточно времени, и ее партнер уже должен был начать приходить в себя. «Черт». – Времени катастрофически не хватало, и надо было что-то решать.
– В полицию пока не звони, нам надо поговорить с ребятами. – Объяснил я брату, расстегивая ремень. Высвободив его из петель брюк, я жестко связал руки напавшей на младшего девахи и бросил ее приходить в себя обратно в кресло, сам же направился в коридор. Мне очень хотелось посмотреть на Конни, как он себя чувствует, не сломан ли у него нос, судя по крови, подобная перспектива была вполне реальной, но я не мог позволить себе подобной роскоши.
Вновь вытащив пистолет, я осторожно пошел по коридору. Мне повезло, парень медленно приходил в себя, когда я повернул к гаражной двери. Он успел, ухватившись за тумбу, подняться на ноги и растереть по лицу кровь. Судя по всему пару зубов я ему все-таки выбил. Не дожидаясь пока парень окончательно придет в себя, я схватил последнего, заломив его руку так, что ему ничего не оставалось как склонившись буквой «Г» идти в нужную мне сторону.
- Кони принеси из подсобки веревку. А я пока поговорю с нашими гостями. – Обратился я к брату, боясь даже смотреть на него. «Сначала дело, потом все остальное». – Напомнил я себе, связывая второго напавшего.
- Итак, мальчики и девочки, я все-таки хочу услышать от вас ответы на свои вопросы. Кто вы? Что вам здесь надо?
Ответом мне была тишина. Я и не думал, что наши полуночные гости внезапно решат облегчить мне задачу. Я мог бы воспользоваться знаниями, которые приобрел во время службы, но рядом находился Конни, а мне совсем не хотелось показывать ему каким на самом деле монстром я могу быть…а может и являюсь на самом деле. Сжав парнишке сломанный нос и, чуть потянув, я повторил свой вопрос. В ответ мне послышались крики и ругательства девчонки.
- Хочешь, чтобы я прекратил, рассказывай.
Какое-то время она испепеляла меня взглядом, но наконец сдалась и вздохнув обмякла в кресле:
- Джей, бесполезно молчать, он все равно все узнает, не от нас так от других. – Парень натужно засопел, но мешать ей не стал. – Этот богатый ублюдок мертв. – провозгласила девушка и замолчала. «Ага, значит идем по этому варианту». – отметил про себя я, но и только. Не дождавшись от меня вопросов, она продолжила:
- Моя подруга долгое время крутилась в его компании, он обманул ее,  наобещал золотые горы, попользовался и выбросил как ненужную вещь. Она вернулась домой и только тогда узнала, что залетела…
Я не стал ее прерывать. Меньше всего меня интересовала предыстория убийства, но похоже, что иначе я от них ничего не добьюсь. Судя по тому, что я слышал от свидетелей, объект моих поисков не был ангелом, более того он был еще тем уродом. Но мне платят не за осуждение пацана, а за возвращение его домой. «Эх, не видать мне премиальных».
Пока я жалел об упущенной премии, девушка в своем рассказе подошла к интересующему меня моменту.
- Мы не собирались его убивать, только показать, что он сделал, но этот гад…он переборщил. Вы в курсе, что он баловался химией? Этот придурок хапнул слишком много. Когда мы вернулись в номер, он уже окочурился. Не могли же мы его оставить там…наши отпечатки, да и свидетелей, слишком много людей нас там видело. Тогда мы с Джеем дождавшись ночи, упаковали его в пакет и вывезли загород. – Девушка вздохнула или попыталась заплакать, не знаю, но продолжила достаточно ровно. – Мы можем показать место, где его закопали.
- Ясно. – Вздохнул я, поднимаясь и активируя телефон. Вызвав полицию, я наконец уделил внимание Конраду.
- А драться ты не большой мастак. – Резюмировал я, осматривая нос братишки. – Расслабься, сейчас будет больно, но потом полегчает. – Сказал я и одним резким движением вправил ему нос. Обняв Конни, я пытался его успокоить, поглаживая по спине. – В любом случае я горжусь тобой. Сейчас сдадим этих Робин Гудов и уложим тебя спать. С офицером я договорюсь, что давать показания мы будем завтра.

+1

Вы здесь » Manhattan » Эпизоды » У тебя такое лицо, будто ты призрака увидел. ‡эпизод