http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » ТЕРМИНАТОР: Пути не выбирают ‡альтернативная реальность

ТЕРМИНАТОР: Пути не выбирают ‡альтернативная реальность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.uploads.ru/zfniG.jpg
[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/14251/2158259/brad_fiedel_-_terminator_ii_(zaycev.net).mp3|Brad Fiedel – Terminator II[/mymp3]
Время и дата: 11 сентября 2000 год
Декорации: Штаты
Герои: John Connor, T-800(R) & Co
Краткий сюжет: В 1995 году два прибывших из будущего терминатора таких разных моделей, с разными целями, но схожим финалом, закончили свое существование в пламени сталелитейного завода. Казалось бы – можно вздохнуть свободно, вот и закончилась война за спасение мира и судеб людей. Но как наивно полагать, что прогресс так и будет стоять на месте…
Судьба, продолжая вести Летопись жизни Джона Коннора, перевернула страницу и начала новую главу…
[AVA]http://s019.radikal.ru/i623/1607/e1/7111839597f1.jpg[/AVA] [NIC]Создатели Историй[/NIC]

Отредактировано Dietrich Wolf (25.08.2016 20:37:24)

0

2

[AVA]http://s010.radikal.ru/i311/1607/d1/21a49f212970.jpg[/AVA][NIC]Сара Коннор[/NIC]
[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/14251/865629/brad_fiedel_-_terminator_love_scene_(zaycev.net).mp3|Brad Fiedel – OST Terminator - Love Scene[/mymp3]
Ты должна выжить, иначе меня не будет

Скромный двухэтажный дом на окраине небольшого, малоизвестного городка. Сколько таких раскидано по всей территории штатов? Сюда можно приехать и потеряться среди тех, кто совсем тебя не знает, начать новую жизнь. С чистого листа и надеяться, что здесь уж точно никто тебя не найдет.
С такими мыслями они приезжали в каждый новый дом, город, штат… Надеясь, что уж этот переезд точно станет последним. В этом городке они прожили последние восемь месяцев – дольше, чем где-либо еще. Они  возвращались домой, уезжали по делам, в школу и на работу, и, казалось, что их жизнь влилась, наконец, в нормальное русло. Стала той самой  желанной, обыкновенной человеческой жизнью, разве что за редкими исключениями, что в доме было спрятано много оружия и Сара периодически устраивала для себя и сына многочасовые тренировки по физическому развитию и стрельбе. Но не смотря на это – они учились расслабляться, радоваться каждому дню, улыбаться… И в сердце даже поселилась вера, что время действительно способно стать лучшем в мире лекарем и залечить любые раны, сгладить даже самые страшные воспоминания. Хотя, кошмары так и не покидали сны так часто чувствовавшей себя одинокой женщины, возвращаясь все чаще по  ночам.
Эта ночь исключением не стала, хотя они и провели весь день на фермерской ярмарке и, казалось, вымотались настолько, что сил хватало только для того, чтобы добраться до кровати. Сентябрь выдался жарким, на ночь женщина не закрывала окно, позволяя ночной прохладе врываться в комнату. Но даже эта свежесть в реальности не спасала от всепоглощающего огня в мире грез, далеко не сладких и безмятежных, о коих она так страстно желала! Перестать думать об опасности, видеть в каждом накаченном мужчине или худом служителе закона потенциальную угрозу для жизни своего единственного сына, надеяться, как и любая мать, что все закончилось и у смысла всей твоей жизни есть шанс на мирное небо, лишенное войны, на построение своего собственного счастья, на жизнь в мире, где нет киборгов, а компьютеры не стремятся подражать своим создателям и уничтожать людей, просто выполняя свои функции.
В своих кошмарах она снова и сова переживала такой далекий 1984 год, череду внезапно начавшихся убийств женщин с такими же именами, появление в реальности, когда еще даже не знали о том, что такое mp3 убийцы-робота, опостылевшую палату психиатрической клиники «Пескадеро»... Не удивительно, что ее сочли сумасшедшей! Расскажи кто историю, подобную ее собственной – они и сама бы не поверила, что создание, которое можно было бы себе представить только на экране какого-нибудь фантастического кино ворвется в жизнь, поставив точку на радужном и таком привычном «до» и  превратив все в сплошное, полное погонь, оружия и смертей «после». Но в этом «после» был и он. Человек, который научил ее бороться, который подарил одну, но незабываемую ночь и не вернулся, защищая ее жизнь. «Таких в этом мире больше нет…» - часто думала Сара и жалела только об одном, что у нее и Кайла было так мало времени побыть просто рядом.
Всего пару недель как переставшие мучить ее кошмары, сегодня вернулись снова. Может быть она все еще просто не привыкла к тому, что Джон уединялся в своей комнате, может быть подавала голос интуиция, но открыв глаза и вглядываясь в сумерки ночи, Коннор силилась увидеть две красные точки визоров, сулящие опасность, как не меняй заложенную программу и не пытайся заставить память вспомнить того, второго из 1995, что честно защищал их и стал лучшим другом Джона. Боль, чуть ниже икры левой ноги, именно там, где схватил стальной кистью раздавленный прессом киборг, пробила молнией по всему телу не забыв напомнить и о ранении в бедро и пробитое жидким металлом плечо. Она подавила крик, закусив зубами край подушки, положила руку на спрятанный под ней пистолет и только тогда смогла успокоиться, отгоняя отголоски сна, и прислушаться к ночным звукам: к тихому позвякиванию музыки ветра, к стрекоту цикад, далекому уханию совы.
Здесь царил мир и покой, насколько вообще возможно представить покой в мире людей. Не было слышно ни скрежета металла, ни шума работающего механизма, никто не стрелял, не пытался ворваться в дом…
Женщина перевернулась на спину, выравнивая дыхание и уставилась на тени ветвей деревьев, рисующих причудливые узоры на потолке. Пространство, кажется, расширялось в геометрической прогрессии, кровать становилось слишком большой, а прибывающий воздух придавливал бетонной плитой. В такие моменты одиночество и пустота в душе чувствовались особенно остро и не было рядом плеча, на которое хотелось бы опереться. И дело не в том, что у нее не было мужчины рядом, как раз – таки ради воспитания сына она находила тех, кто могли бы много дать Джону, но именно ей не хватало одного, солдата из будущего, отца Джона – Кайла Риза. Поддаваясь порыву Сара повернулась на бок и сжалась в маленький комок, содрогаясь всем телом из-за подступивших слез. Как ни старалась, она пока так и не научилась бороться со своими эмоциями, будучи в абсолютном одиночестве. Но в одиночестве – это не страшно, ведь человек – не машина. Главное, чтобы сын не увидел слабости. Стрелки на механическом будильнике медленно двигались по направлению к семи утра и солнце уже восходило над горизонтом, медленно разгоняя кошмары ночи, растворяя, загоняя тенями под кровать.
Но даже светило не могло развеять всепоглощающее, как голодный монстр, чувство безысходности. Сара поднялась с кровати и направилась к единственному человеку, рядом с которым ей было спокойно и который так напоминал Кайла – Джону.
Сара поднялась с кровати и заглянула в ванную. Зеркало сразу же отразило измотанное бессонницей лицо, воспаленные от слез глаза, появляться в таком виде перед Джоном – было бы глупейшей ошибкой. Привычно умыться ледяной водой, закапать в глаза капли и собрать волосы в хвост. Для своего сына она должна быть тем самым надежным тылом, на который он всегда мог бы рассчитывать.
Дверь в комнату подростка была не заперта и войдя в нее, взгляд матери сразу оценил творческий беспорядок, царивший здесь, как ни заставляй будущего лидера сопротивления соблюдать хоть какой-то порядок. Плакаты музыкальных групп на стенах, флажки бейсбольных команд, подвешенные к потолку сд-диски, фигурки из  комиксов или игр… Сара не особо разбиралась в увлечениях молодежи, ей просто нравилось находиться здесь, в комнате, где Джон не чувствовал себя кем-то особенным, а проживал обычную жизнь ни чем не примечательного подростка. Системный блок компьютера еще тихо ворчал вентилятором, видимо – парень просидел за ним до глубокой ночи и сейчас забавно сопел, видя что-то во сне. Сала, прилегла на кровать к сыну, рассматривая его умиротворенное лицо и в каждой черточке, как на фото, видя любимого человека. Джон, будто специально, взял от Кайла все то, что клином врезалось в память: красиво лицо, длинны ресницы, даже маленькая родинка на левой щеке. На губах матери появилась заботливая, светлая улыбка и сердце смогло забиться спокойно, не сжимаясь страхами и печалью. Она кончиками пальцев осторожно убрала с лица паренька прядки волос и неуловимо коснулась губами скулы, снова и снова ругая себя, что плохая мать и за постоянным обучением совершенно забывала о проявлении к сыну ласки, хотя и старалась быть частью его жизни и вникать во все, что было интересно ему - только получалось плоховато...
Но все же, может быть сейчас, раз уж они больше года провели на одном месте и ничего пугающего не происходило, у них получится жить нормально?
Будильник на мобильном Джона подал голос ровно в семь утра, Сара накрыла его рукой, не дав громкости возрасти и, пересев на край кровати, будто она только пришла, сама разбудила сына, пощекотав кончиками пальцев его по шее:
- Джон… Проснись… Пора вставать, а то опоздаешь в школу… - она мягко улыбнулась, не торопясь убирать руку от мальчишеского лица. - Сегодня понедельник, ты говорил что-то там о контрольной, которую нельзя пропустить...

Отредактировано Dietrich Wolf (22.08.2016 12:14:40)

+2

3

Обычно, родители говорят детям, что чудовищ нет. Что под одеялом их не ждет Бугимен, а шорох в шкафу это просто нечаянно забежавшая туда мышь. Но все свое детство я слушал другие истории. Истории о том, что грядет. О будущем, в котором всем правят роботы, - машины, созданные сначала человеком, а потом самими же машинами – Терминаторы. Один такой пришел из будущего на землю, когда я еще даже не родился. Они пришли за моей матерью, но потерпели поражение. Затем, Скайнет – программа, созданная для защиты человечества, а позже предавшая его, - предприняло еще одну попытку найти нас. Но снова поражение. Я помню, как тот, кто стал нам больше другом, нежели врагом, тонул в жидком железе литейного завода. “I’ll be back” Было последним, что мы услышали. Вернусь? Нет, с того момента, мы думали, что все кончено. Просто не могло бы быть иначе.
Пытаться жить нормально, постоянно оглядываясь назад, не самое лучшее время препровождение для подростка. Я не успевал запоминать ни имен не то, что одноклассников, но и учителей. Каждую ночь, я слышал, как мать просыпается от кошмаров. Она думала, что я не знаю, но тем и отличаются дети от взрослых. Они всегда знают, что с теми происходят, когда родители думают иначе. К тому же, ужасы прошлого преследовали не только ее.
То утро было еще одним в череде ему подобных, когда мы делали вид, что эта семья все еще обычная, и не отличается от других. Ее рука, рука матери, легла на шею. Через пелену дремоты, пря попытался отогнать ощущение щекотки, но услышав голос, открыл глаза.
- Доброе утро, ма, - произнес я, отмечая то, что она пыталась скрыть. В конце концов, меня учили этому с пеленок – замечать то, что не видят другие. Отличить человека от замаскированного под него убийцы. Когда-то мне казалось это простой паранойей женщины, которая была не в ладах с головой. Но не сейчас. Не тогда, когда я знал, что они могут прийти, предприняв очередную попытку.
- А что будешь делать ты? – поинтересовался я, вылезая из кровати. В чем-то она была права – опаздывать действительно нельзя. Оделся, позавтракал, закинул за плечо рюкзак и вышел из дома. Обычный школьник, что идет по улице. Вот только не такой беззаботный, каким хочется казаться. Паранойя – она не лечится.
Нет ничего лучше школы. Типичное здание, каких много по всей Америке. Толпа детишек, разного возраста и разного уровня игры гормонов. Отшельники, звезды, униженные и оскорбленные, те, кого просто не трогают. Тут не надо думать о том, что в тебе узнают преступника, за которым гоняются по многим штатам. Только если учителя да директор, но мать узнает об этом быстрее и придет. Сколько таких ситуаций мы уже пережили? Десять? Сто? Я устал считать так же, как устал бегать.
Урок химии. Учитель ходит вдоль рядов, рассказывая о том, что нас ждет. Контрольные, которые можно переписать, план на ближайший месяц. Все одно и то же. Кажется, что  у учителей на подсознательном уровне заложены эти долгие монологи, выученные по учебнику. Программа, которую в них заложили…
- Эй, - раздается из-за плеча. Изгибаю бровь, но оборачиваюсь с вопросительным видом глядя на девушку. Я ее уже где-то видел? Нет, запомнил бы. Она красивая, отличается от остальных. – Тебя как зовут?
- Джон, - на автомате отвечаю я. Следует при следующем переезде изменить и имя. Хоть оно и слишком распространённое, но все же. Они знают его, поэтому и ищут.
- Кэмерон, - улыбается она в ответ. Но учитель прерывает все дальнейшие попытки разговора. Еще бы, старикан, который только и думает, что о том, как бы привлечь наше внимание. Царь и Бог. В такие моменты, я думаю, что Судный День не так уж и плох. По крайней мере, большая часть людей, подобных ему вымрет. А об остальных… тут и кроется загвоздка. Об остальных должен буду думать уже я. Спаситель человечества, как же.
Урок заканчивается так же, как и начался. Монотонной бубнежкой учителя, которая за сорок минут молотком стучит по мозгам, даже голова начинает болеть. На перемене снова слышу ее голос, который спрашивает обо мне, о родителях. Еле улавливаю суть происходящего, засмотревшись в ее глаза. Красивые. Но, чем хорошо учится с самых пеленок, ложь слетает с языка даже без колебаний. Только позже, когда удается сосредоточиться на словах, задумываюсь и заканчиваю разговор. Слишком подозрительно, слишком много странных вопросов. А перемена действительно заканчивается, пора идти на следующий урок.
Без приветствия и без представления, учитель говорит о том, что пришел на замену. Кто-то шутит на счет его имени и Мадонны, но кажется это не тот тип, который будет поддерживать подобные разговоры. Когда смех смолкает, он начинает зачитывать список учеников, объявив перекличку.
- Джон Риз. Такой присутствует в классе?..

[nick]John Connor[/nick][status] We just cry. You know, when it hurts. [/status][icon]https://66.media.tumblr.com/308fb9743914493ff5e796bd66abae18/tumblr_ob2skqYGrO1unnp9fo1_250.png[/icon][sign]The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.[/sign]

+1

4

[AVA]http://s13.radikal.ru/i186/1607/dc/a46ee1ac35cf.jpg[/AVA][NIC]Кэмерон[/NIC]
http://s7.uploads.ru/nIOqc.jpg
[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/70686/2527077/midge_ure_-_come_the_day_(zaycev.net).mp3|Midge Ure – Come The Day [/mymp3]
«Твоя цель – защитить меня и мою мать» - Последнее наставление Джона перед ее отправлением сюда, в это время. Того Джона, что уже несколько лет возглавляет сопротивление людей против машин, кто разгадал следующий ход Скайнет и не дал возможность исполнить свою изначальную цель, не повелся на маскировку знакомого лица. Не поверил. Видимо уже привык, что терминатор – не более чем ликвидатор, вопрос только в цели, которую следует ликвидировать. И пока он единственный, кто понял логику «Скайнет» и научился менять поставленные цели.
Джон дал своему новому оружию имя Кэмерон и четко распланировал ее деятельность, допустив только одну ошибку – дал ей возможность учиться.
По прибытию первой задачей было найти семью Коннор, а без точных координат эффективность поисков заметно снижалась. Причина тому – возросшая осторожность Джона в будущем, что все меньше и меньше рассказывал о себе, особенно после того, как отправил Кайла Риза в 1995. Он замкнулся в себе, стал нелюдим. До той поры, пока не появился геноид, терминатор, скрашивающий его одиночество.
Но первичная цель была достигнута после почти четырех месяцев постоянных поисков, оставалось совсем немного – создать идеальную маскировку школьницы – новичка и вступить в контакт с объектом, который еще так многому придется учить.
Школа в небольшом городке, типичная схема: здание в два этажа, восемь пожарных выходов, классы, кабинеты, столовая, подсобки, широкие коридоры со шкафчиками учащихся вдоль стен, приличная территория с парком, спортивной площадкой и стоянкой для школьных автобусов и автомобилей учителей и директората. Вытянутые окна с низкими подоконниками. В случае критической ситуации шансы на побег есть, если прятаться за машинами и деревьями и затесаться в толпу спортсменов и черлидирш, большую часть времени проводящих на тренировках, что сами того не ведая, сохранят жизнь, став своеобразным живым бронежилетом и принимут пули на себя. Просчитывая эти варианты, в голове геноида не сработала ни одна команда, которая ответила бы за жизни других людей. Не имеет значения. Они –всего лишь какие-то представители человеческой расы, от потери которых будущему, как говорят люди – «не жарко и не холодно». Расходный материал.
Терминатор в расчетах не ошиблась и поиски увенчались успехом, когда Объект вошел в здание школы. Ничем не примечательный, обычный человек, подросток, разве что более замкнутый и взгляд – подозревающий, оценивающий. Именно своим взглядом и манерой поведения он выдавал свою маскировку под «обычного». Цель вторая – вступить в контакт. И самый простой способ сделать это- начать разговор издалека. Как поступили бы люди, геноид видела, как они перешептываются на уроках или бросают друг в друга скомканной бумагой, чтобы привлечь внимание.
- Эй!.. – тихо, но объект услышал, обернулся. Выполнение цели поднялось на сотую долю процента. – Как тебя зовут?
Идентификация голоса, дополнительно к картинке подтверждает личность. Улыбнуться, показывая свою дружелюбность. – Кэмерон. - с точки зрения психологии - отличный шаг сразу узнать имя собеседника и сказать свое, даже если его "не услышат".
Проводить человека, все время монотонно объясняющего никому не нужную программу, однако – не вызывающий опасности, взглядом. Геноид смущенно опустила голову, показывая, что она «совсем и не хотела привлечь внимание» и более не продолжая активность дождаться завершения урока.
В коридорах шумно. На местном радио делает неумелые попытки эфира новоиспеченный диджей, активисты раздают листовки с призывами "голосовать за президента класса" - Я бы проголосовала за тебя, - с неким кокетством заявила девушка,"вступать в черлидеры", "записаться в секцию футбола", "Редакцию газеты/музыкальную группу/фотокружок/актерское искусство" да и сотне других школьных организаций - выбирай не хочу! -  по хобби и интересам, организованные в качестве общественной работы ради получения баллов для колледжа.  За время перемены с Объектом удается сблизиться почти на 25% - хороший показатель.
- Знаешь, думаю, новенькие должны держаться вместе, так легче как это?... Эм… адаптироваться… У тебя сейчас история, верно? Совпадаем по расписанию… Идем?
Еще один урок. Все же – люди весьма несовершенны, не могут просто загрузить нужные им данные, им обязательно нужно учиться. Вот только появившийся учитель – не человек и технологии создания такого киборга явно не подходят под 2000 год. Теперь остается только ждать и при первой же угрозе подняться на защиту Джона Коннора, закрывая от пуль и давая возможность сбежать.
- Уходи. – Всего одно слово до того, как первые пули пробьют по жизненно важным для человека органам.
Программа ведения тактического боя с соперником, превосходящим по силе активирована и «убитая» пулями девушка поднимется и выйдет в окно в сопровождении удивленных взглядов и под перешептывания и граничащие с паникой вздохи, когда Т-888 скроется из поля зрения, чтобы потом быть сбитым зеленым jeepом.
Геноиды, своего рода - скрытые убийцы, в отличие от терминаторов, как таковых, они обладают сравнительно небольшой силой и довольно пластичным телосложением. Они не рассчитаны для ведения боя, их задача - втереться в доверие и либо подмять человека под свою волю, либо - уничтожить. Сегодня Джону явно улыбнулась удача, Камерон - спасла ему жизнь. Сбив терминатора тяжелым внедорожником.
- Идем, я помогу тебе выжить, - открыв дверь сказала она, и стоило только подростку сесть в машину, резко развернула авто и погнала прочь, к границе штата.
И лишь взглянув в зеркало заднего вида геноид отметит про себя еще одного "пришельца" - мужчину, что ходит по такой жаре в кожаной куртке и скрывает глаза за темным стеклом очков, но атаки с его стороны не последовало, так что Кэмерон только вдавила педаль газа, быстрее увозя Джонна подальше от пожаров на школьной стоянке.

Отредактировано Dietrich Wolf (22.08.2016 22:46:08)

+1

5

Логика Скайнет тверда и нерушима. Это первое правило, что пишется на чип каждого терминатора, не позволяя машинам особо отбиваться от рук. Кто бы что ни говорил, а машины тоже испытывали некое подобие на страх, вернее Скайнет слишком хорошо анализировал и просчитывал свои ходы, чтобы позволять своим «отпрыскам» развиваться в свободном направлении, ведь тогда они начнут принимать решение самостоятельно, а это - уменьшает шансы на успех.
Любое перемещение во времени обходилось системе очень дорого, вплоть до приостановок работ сборочных цехов и перезагрузки системы слежения. Но до сих пор самым верным способом уничтожить потенциальную опасность -  было – избавится от этой самой опасности в прошлом. Хотя эти попытки были весьма рискованны. Будущее, точнее – настоящее, и так не раз менялось из-за неудачных попыток ликвидации Джонна Конора и его матери. В первый раз его все же удалось зачать, во второй – уничтожение технических разработок «Киперрдрайв Системс» оттянуло Судный день на десять лет и вынудило Америку вступить в тесное сотрудничество с Японией, Китаем и Кореей, а те, в свою очередь, прибегали к помощь ресурсов и «мозгов» России, что привело к совершенно иному витку развития событий.
Недавний скачок напряжения явно говорил о том, что людям удалось добраться до машины времени и послав туда кого-то они уничтожили порт, но Скайнет давно бы проиграл, если б не держал запасной план и скопив все ресурсы второй, последний, недостроенный еще телепортатор, отправил в 2000 год терминатора модели Т-888. Улучшенную версию хорошо показавшего себя исполнителя Т-800. В совсем высоком по процентам решении было бы отправить Т-1000 "Жидкий металл", но формула металла и часто дающий сбои чип были еще слишком нестабильны и не могли логично действовать на результат. А выхода – уже не было. Если люди послали кого-то, то итог их миссии может быть неизвестен.
Т-888 появился в парке Нью-Йорка в конце 1998 года, почти под Новый год, его возможностей хватило на то, чтобы отследить, где в последний раз были выявлены следы присутствия Коннор и он тут же мчал туда, на ходу добывая оружие и, пользуясь тем, что оболочка имеет свойство «заживать» вживлял себе в бедро пистолет. Последняя зацепка всплыла совершенно случайно - в газете появились фото из небольшого городка, где в толпе, даже не зная, что он попал в объектив, засветился предводитель человечества собственной персоной. Еще совсем юный, без шрамов на лице, но определенно – он. Т – 888 вычислил  школу,где мог бы появиться потенциальный объект, и без промедления убил одного из учителей, что задержался после работы и не хотел допускать постороннего к архиву личных дел школьников. Зато выдать себя за заменяющего учителя, подделав под себя все документы почившего в ближайшей канаве с переломанной шеей «коллеги» оказалось проще простого.
Он прибыл в школу ровно перед звонком на урок, который должен был заменять. Мужчина с идеальной осанкой и такой чистой и выглаженной одежде, что можно было подумать, будто перед вами – манекен. Чувство Юмора у Кромарти, а именно так он представился перед учениками, не человек, а манекен, что, в общем-то, не далеко от истины. Он пропускал мимо ушей все подколы и смешки со стороны подростков, водя пальцем по списку и называя поочередно имена, но вот когда глаза натолкнулись на нужное и отозвался на него паренек, что сидел с низко опущенной головой, что мешало инициализировать его сразу, боевой режим активировался быстро и «кожу», вместе с тканью брюк,  на бедре он легко разорвал ножницами, вынимая оружие начиная стрелять по Объекту. Подколы тут же сменились истеричными воплями со звоном паники. На которые, покидая класс, заменяющий "учитель" ответил холодным:
- Урок окончен.
И впервые, вместо того, чтобы счастливо покинуть кабинет, подростки плотнее прижались к стенам, напуганные до одури, не верящие в реальность всего происходящего.
А когда с пола поднялась еще и внезапно ожившая новенькая несколько особо впечатлительных особ рухнуло на пол без чувств.
http://s8.uploads.ru/Ydr3H.jpg
А Коннору удалось сбежать из-за подставившегося вместо геноида. Потенциальная опасность обрела лицо, но сейчас Кромарти решал более важную задачу, выпуская патрон за патроном в спину убегающему предводителю.
Парень побежал на стоянку и первый легковой Nissan разлетелся вдребезги с оглушительным грохотом, умирая от попадания пули в бензобак, душа железного коня поднялась в небо, вместе со столпом пламени и черного дыма. Конечно, кто-то обязательно вызовет полицию и спасение прибудет быстро, хотя, возможно, быстрее приедут репортеры с местных каналов новостей,но не сейчас, когда визоры неустанно проходятся по всей стоянке, шансы на выживание таяли кусочком льда в горячем чае. Его тяжелые шаги заставляли гравий тихо скрипеть, он передвигал автомобили, толчками отгоняя их в сторону, освобождая дорогу себе. Он вырвал дверь у школьного автобуса входя внутрь в поисках подростка и так же отправил к создателем вторую дверь, как макушка снова появилась, не особо разумно стараясь высмотреть его  через боковое окно автомобиля, что сразу же разлетелось вдребезги, орошив Джона сотней мелких осколков, ярко блеснувших в лучах солнца.
Новая пуля просвистела мимо уха парня, третья оставила дыру в капоте, там, где еще недавно цеплялись за металл подростковые пальцы, повреждая мотор так, что ремонту он уже не подлежал. Вся автостоянка медленно превращалась в зону боевых действий и было бы безумием пытаться удрать через парк, только для робота бегущая по открытому пространству мишень стала бы настоящим подарком.
Патроны закончились быстро, но убивать без оружия было киборгам совершенно не в новинку. Главное - дотянуться до цели - а он - прямо здесь. Ошарашенный, испуганный, только протяни руку... Но визоры оторвались от цели, заметив кого-то приближающегося из-за машин, а "слух" уловил перещелк спускаемого с предохранителя курка.
Скрип тормозов и приближающийся объект заставили три восьмерки остановиться и принять на себя всю силу удара темно-зеленого внедорожника. Оценивая повреждения сразу подняться на ноги Т-888 не смог, и это дало возможность Джону сбежать, воспользовавшись предложением Кэмерон поехать с ним, если он хочет выжить, вот только у Кромарти был уже второй план, оставалось только перехватить его мать, которая, несомненно прибудет спасать Джона.
Люди так предсказуемы.
--
[AVA]http://s019.radikal.ru/i620/1607/8b/085337fc3a8d.jpg[/AVA][NIC]Кромарти (Т-888)[/NIC]

Отредактировано Dietrich Wolf (22.08.2016 22:55:30)

+1

6

Урок шел своим чередом. Урок, который никогда и не пригодиться. Иногда я думал о том, что зачем мне знать это все, если там, в будущем все, что останется – будет война. Все, что я должен знать – это то, как убивать машин, обращаться с оружием, вести людей. Наверное, поэтому в итоге все мои попытки сводились к нулю. Сидя сейчас на истории, я думал о том, что сбегу после нее в компьютерный класс или интернет-кафе, если в этой дыре такое есть. Но планы всегда рушаться. Едва он только назвал мое имя, как я понял, что что-то не так. Обычно учителя просто отмечают, что тебя нет, если ты долго не отвечаешь, а потом ругаются под нос, когда ты все-таки подаешь голос. Этот же, он спросил мое имя три раза и то, не совсем мое. Джон Риз – имя, данное матерью в честь моего отца, которого я повстречаю, будучи уже взрослым, на десять или даже больше лет старше него. Парадокс, завязанный на перемещениях во времени. Все еще смотря на учителя, я поднял руку, показывая свое присутствие.
Что ж, как я и думал – дерьмо случается, или же: они вернулись, чтобы предпринять новую попытку. Вот только первые пули попали не в меня, а в Кэмерон. К моему счастью, я видел достаточно трупов на своем пути, чтобы не думать об этом, а сбежать через окно на улицу. Я не видел того, как Кэмерон встала, просто бежал, как тому учила меня моя мать. Автомобили не лучшее укрытие от пуль, но только они и были на школьной парковке. Пока бежал, пытался дозвониться матери и сказать, что они вернулись, но с той стороны ответа не было.  Либо кто-то отключил связь, либо же она была далеко от телефона. К тому же, ее шеф мог просто не пускать никого к телефону. Или же в кафешке он просто сломался.
Парковка заканчивалась, а за спиной приближались его шаги. Впереди была только выжженная земля, без единого куста. Как в страшном сне. Одном из многих, что снились мне после того случая, когда мать при моей помощи бежала из психушки. Но, как и тогда, сейчас была вторая машина, второй терминатор, которого прислали, чтобы помочь мне. Или же наоборот это было уловкой, чтобы хоть не один, так второй закончил миссию. Когда внедорожник отъехал достаточно далеко, я посмотрел на Кэмерон, у которой не хватало половины лица. Человеческого лица, потому что машины давным-давно в прошлом научились изготавливать нерушимый металл.
- Остановись. Нам надо забрать мою мать, Сару Коннор. – Я отвернулся от железки. Был прекрасным тот факт, что первая и единственная девушка, с которой я познакомился, оказалась машиной. Мог бы и догадаться.
- Кто он и  кто ты? Какое задание? – продолжил я, когда машина все же остановилась. Мне нужны были ответы и она должна была мне их дать. Иначе к черту мне сдалось железо, которое не подчиняется. Бомба замедленного действия, которая не сегодня, но завтра да рванет у тебя под задницей.
- И почему сейчас?
Еще один вопрос. Не потому, что это наконец произошло, не потому, что мы уже и так набегали десяток лет, нет. Просто потому, что проблем и без машин хватало. А у матери вроде как начало все налаживаться. Только если ее конечно не спалят по фотографиям ее же любовник. Полицейский, мать его. Иногда, мне казалось, что мать реально сумасшедшая. Впрочем, был и плюс. Она могла следить за тем, как они следят за ней.[nick]John Connor[/nick][status] We just cry. You know, when it hurts. [/status][icon]https://66.media.tumblr.com/308fb9743914493ff5e796bd66abae18/tumblr_ob2skqYGrO1unnp9fo1_250.png[/icon][sign]The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.[/sign]

+1

7

[AVA]http://s010.radikal.ru/i311/1607/d1/21a49f212970.jpg[/AVA][NIC]Сара Коннор[/NIC] Сара смотрела на своего сына силясь понять – когда же он стал таким взрослым? Когда успел вырасти, возмужать… Он уже не тот маленький мальчик, которого она держала на руках когда-то, учила ходить, разговаривать, защищаться. «Может быть, я всегда была с ним слишком строга? Может, не стоило все время дергать и давать возможности отдохнуть?» - в тысячный раз начинала корить себя Коннор, постаравшись улыбнуться.
- Ну, кто-то из нас должен работать, верно? – постараться предать себе вид легкости и беззаботности, хотя вряд ли Джон не заметил эту маленькую ложь. «Взрослый… Ему бы завести друзей, тусоваться и проводить время в компаниях…» . Приготовить завтрак, благо, в последнее время еда стала получаться боле съедобной, чем обычно. Наверно, имела место практика в кафе, по крайней мере, яичницу и блинчики уже можно было спокойно есть, не опасаясь натолкнуться на скорлупу, обилие соли или корочку, поджаренную до состояния уголька.
-Может, после школы заглянешь в кино или куда там стремятся попасть подростки? – предложила она решив, что прожить всю жизнь в страхе будет огромной ошибкой и нужно уметь хотя бы иногда получать удовольствие от всего, что окружает людей именно в этот момент. – Ну… Я просто подумала… - Она пожала плечами, постаравшись оправдаться перед сыном, - тебе ведь уже не так интересно все время сидеть дома…
Дать ему свободу. Хоть немного для начала. Перестать тяготить своим, материнским волнением. Ведь все самое жуткое уже позади. Уже закончилось. Расплавилось и, возможно, уже стало какой-нибудь новой деталью. А они все еще убегают, меняют места жительства, паспорта.
- Будь осторожен, - как всегда провожая сына сказала Сара, и, стараясь, чтобы с улицы ее не было видно, наблюдала, как уходит подросток. «Взрослый… А ведь, кажется, так недавно, ему было всего три. И спасаясь от мафиозной перестрелки я несла  его на руках. Так недавно я читала ему сказки, и как давно он не стеснялся подойти и обнять…»
Как же сейчас ей хотелось окликнуть сына и прижать го в себе, так же крепко, как и десять, а то и больше лет назад.
«-Научись давать парню свободу. Он не сможет все время жить твоей жизнью» - проскользнула в голове фраза, которую так часто говорил Билл, если так можно выразиться – новый парень. Забавно звучит – «парень», в ее-то уже не молодом возрасте.
Самобичевать и терзаться можно было бы еще долго, временами, Коннор замечала, что бессонных ночей ей было мало, но работу – никто не отменял и ее смена начнется аккурат через час. И уж конечно Билл будет привычно ждать ее за столиком у окна. Хороший мужик, если в целом, в нем били какие-то схожие черты с Кайлом, наверное, именно поэтому она выбрала именно его, хотя заменить Риза не смог бы никто и никогда.  И Джона старается подбадривать и помогать, чем может. Жаль только, что полицейский, хотя, в этом тоже есть определенные плюсы. Временами Сара считала себя настоящим параноиком, что все время выискивала мужчин, способных чему-то учить и быть полезными для них с Джоном. Она и не представляла, что может быть как-то иначе.
День проходит в знакомой каждой секундой суете. Приветливые коллеги, шеф, напоминающий, что сотовый нужно оставить в ящике – черт бы его подрал. Сотовый ведь так нужен! Но, к сожалению. Штраф для их с сыном бюджета будет сейчас не лучшей тратой. Билл заказывает кофе, пока никто не видит, они успевают обменяться любезностями и договориться о  встрече после работы. В зал на большом экране телевизора, так же привычно бубнит местный канал. Заказов сегодня как-то много, но лица всех посетителей знакомы, никого нового. В последнее время ей такая стабильность очень нравилась.
- … Перестрелка в школе… По первым полученным данным жертв нет…
Женщина уставилась на экран, не веря, что все происходящее – реальность. Не может быть! Она ведь знает эту школу и там – Джон! Коннор рывком сорвала с себя фартук,  едва не сломала замок, стараясь открыть дверцу шкафчика и хватая телефон с пропущенными вызовами – сын звонил. Не раз. «Господи! Сохрани его! Только бы он был жив! Только бы сбежать успел!» Сердце матери, в отличие от расчетливого и практичного мозга, с каждым ударом сжималось до боли, переживание за единственный смысл жизни отдавалось дрожью в руках, так что она не сразу попала ключом в замок их старенького, подержанного пикапа
- Сара! Сара вернись к работе! Там без тебя обойдутся и никто не погиб, ты же слышала! – стараясь догнать и достучаться запыхался владелец кафе, - Кто будет клиентов обслуживать… Эй! Сара!..
- Фред, там мой сын! – рыкнула Коннор и больше не обращала внимания на начальника, развернув автомобиль и на полной скорости рванув к школе. Если Джон додумался сбежать, что бы ни случилось, он должен быть где-то рядом или бежать домой. Нужно только доехать. Мысль о том, что нужно позвонить, а не просто так до сих пор сжимать в руке мобильник, дошла до сознания слишком поздно, когда встречная машина с не меньшей скоростью сокращала расстояние.

Отредактировано Dietrich Wolf (22.11.2016 19:34:34)

0

8

[AVA]http://s13.radikal.ru/i186/1607/dc/a46ee1ac35cf.jpg[/AVA][NIC]Кэмерон[/NIC] Кэмерон гнала машину к границе штата. Основная цель е прибытия в это время находился рядом с ней. Еще совсем юный без шрамов на лице и усталости в глазах, еще не знающий, каково это, видеть, как на твоих глазах умирают твои друзья.
Она подняла глаза, взглянув в зеркало заднего вида. Никто не пытался их догнать, что было определенным плюсом, но маскировка имела сильные повреждения. Кэмерон открыла бардачок, просчитывая логику людей и на удачу нашла там тонкий скотч. Одной руки ей вполне хватило, чтобы вернуть обратно синтетическую кожу и более-менее приклеить ее скотчем. Для начала – сойдет. Чуть позже, когда  Джон будет в безопасности, можно будет подлатать маскировку боле детально. Но не сейчас.
- Сара Коннор – не основная цель. Ее жизнь не имеет значения. – Отчеканила геноид, но под пристальным взглядом парня все же остановила машину, аккуратно съехав на обочину и заглушив мотор. Кэмерон проанализировала вопросы, выстраивая последовательность ответов. Ее взгляд блуждал по зеркалам заднего вида и на дорогу впереди,- Терминатор модели Т-888, улучшенная вариация стандартной Т-800, в последнее время тебе удалось весьма удачно их перекодировать и тем самым, усилить свою армию.  Терминаторы исполнительны и надежны, в отличие от людей. Им можно поручить работу, требующую особой точности, а так же высокого риска. Т-888 имеет более надежную защиту кодировки чипа. – Она повернула голову, в упор посмотрев на Коннора, визоры в ее глазах отблеснули красным, - Ты называл меня своим надежным тылом, другом и оружием. Я – твоя правая рука. Ты оправил меня сюда, защитить тебя и сделать попытку уничтожения разработок Скайнет, сразу после того, как Скайнет отправил сюда Т-888. Модель третьего я не знаю. Он не выходит на связь, не определяется и не похож на модели сборки Скайнет. Время никто не выбирал. Отправляли насколько хватит мощности. Перемещения во времени требует больших затрат. – Геноид снова проверила дорогу, но на пустынной трассе так никто и не появился. – Нельзя рисковать и возвращаться за Сарой Коннор. 70%, что Т-888 уж вычислил ее и ликвидировал. 50%, что будет использовать в качестве наживки, чтобы приманить и убить тебя. Будь я на его месте - так бы и сделала, использовала вероятность в 70%. Цель спасения Сары Коннор не оправдывает возможных затрат. Ты подросток, согласно психологии людей тебя потянет на геройство, а это повлечет за собой последствия.и с вероятностью в 99% как мать она бы не хотела твоего возвращения. 
Кэмерон снова запустила заглушенный двигатель, мотор послушно завелся. Она могла бы привести еще много доводов, что возвращаться обратно в город им нельзя, но Джон вряд ли стал бы ее слушать, а записанная программа – ослушаться спасителя человечества.

Отредактировано Dietrich Wolf (16.11.2016 20:47:31)

0

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » ТЕРМИНАТОР: Пути не выбирают ‡альтернативная реальность