http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » I'm glad you came ‡флеш

I'm glad you came ‡флеш

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[audio]http://pleer.com/tracks/5236605hZpg[/audio]
Time is slipping away,
away from us so stay,
Stay with me I can make,
Make you glad you came

http://66.media.tumblr.com/0686063d29ec25f6bf73dfb05afaf21a/tumblr_o92i9r4Nwe1tjz72bo1_500.gif

Если заболел - так изволь сидеть дома и не заражать окружающих своими микробами. А, ну и попутно поправляться и заботиться о себе, заручившись поддержкой лучшего друга.

Дэвид, Амелия
Манхэттен, 2010 год.

+2

2

Ничего не предвещало беды. Ни прекрасное солнечное утро за окном, заставляющее подолгу не задерживаться на улице, а стараться спрятаться в тени или в помещении, где есть кондиционер; ни перекрикивания среди его ассистентов, что учились правильно выбирать фотографии для отправки в готовый номер; ни очередной звонок его любимой матушки, что все еще не верит, что ее сын бросил все и переехал в Америку, даже спустя столько лет. И на десерт – когда он уже остепенится. Это было единственным, способным вывести хладнокровного Стэнли из себя.
Кажется, его родители имели совершенно иной взгляд на его жизнь, точнее расписали ее с момента первого вдоха до последнего, пока не произошел сбой в выборе профессии. Детский сад, многочисленные няни, школа – все на совести старшего поколения Стэнли, а вот университет он выбрал сам и сказал об этом уже после зачисления. Не было криков и скандалов, это непозволительно в семье, что принадлежала к одной из веток королевской, но было положено начало огромной пропасти непонимания между ними. Косвенно, это было причиной, почему ему хотелось вырваться из родного и такого любимого Лондона, и переезд в Штаты стал глотком свежего воздуха, такого необходимого Дэвиду. Вторым – в его жизни появился самый настоящий близкий друг. Амелия Мориарти, такая непохожая на него, особенно в поведении, и такая же живая, каким хотел стать он. Хоть вытравить из себя англичанина невозможно и за целый век, но можно разбавлять его в обществе этой потрясающей во всех смыслах женщины. Третьим – что он нашел работу своей мечты, как бы громко это не звучало. Лучшего всего ему удавалось разбираться в фотографиях и моде от «А» до «Я» и критиковать, и то и то он мог делать со своего поста арт-директора в офисе известного «Подиума». А теперь еще и дражайшая подруга была главным редактором, и их видение журнала совпадало по всем пунктам, отчего работалось не просто с удовольствием, а с огромным.
Вышеупомянутая начальница восседала у него на краю стола так, словно это было кресло главного редактора, пока он старался закончить беседу с матерью побыстрее, чтобы избежать очередные подколы не тему его личной жизни. Хорошо, что она не пыталась вставить едкое слово.
- Дэвид, дорогой, ты обещал навестить нас в этом месяце.
- Пока ничего не могу точно сказать, - арт-директор хмуро смотрел на незваную гостью, что уселась прямо на рабочие документы и совершенно не заботилась об этом.
- Опять работа? – на последнем слове голос женщины, как обычно, выразил недовольство. Он был прав, они никогда не поймут выбор его профессии.
- Командировка, - Дэвид сверился с датами. – Я могу приехать в начале следующего месяца на неделю, обещаю.
- Хорошо… Ты приедешь один? – смешок Мориарти заставил его раздраженно прищуриться.
- Да, один. Мне пора, я позвоню, - поспешно закончил он и положил трубку, пока не раздался хохот. – Даже не начинай, - предупредил англичанин, дотягиваясь до крепкого черного кофе и делая большой глоток.
Каждый раз, абсолютно каждый раз, после разговора с матушкой в голове образовывалась каша, а мозги требовали немедленно загрузить себя чем-то еще, чем угодно, лишь не вспоминать о грандиозных планах на его жизнь. Может, он и свернул с проложенной ему дорожки, но его пытались вернуть вновь на путь истинный. Обычно поездка домой длилась не неделю, что он обещал, а дня три или четыре, в зависимости от того, сколько он продержится благодаря телефонным звонкам службы поддержки от Мэл с любовью. Поэтому он и избегал эти семейные встречи как огня.
- Честное слово, каждая поездка в родные края подобна самой ужасающей пытке, которой только может подвергнуться человек, - он запустил руку в волосы, откинувшись в кресле. – Я смирился с тем, что они никогда не одобрят мою работу, но пытаться засунуть меня в брачную петлю – это уже перебор. К тому же, я еще не отошел от прошлого ненавязчивого раза сосватать меня дочери подруги. Ты помнишь, я тебе присылал фото. Вся как с картинки, - Дэвид прикрыл глаза, предаваясь воспоминаниям. – Высокая, тонкая талия, белокурые волосы, огромные голубые глаза, одета с иголочки, высшее образование, шикарная родословная и полностью свободна. И это, едва я переступил порог дома, где уже был званный ужин. Они меня в могилу сведут… Ладно, что у тебя?

Отредактировано David Stanley (22.10.2016 21:59:54)

+3

3

Ничего не предвещало беды; даже тогда, когда будильник, поднимающий Мориарти из теплой постели, прозвенел на сорок минут позже обычного, она все еще не чувствовала подвоха, что будет ждать ее этим майским днем, хотя сборы в спешке – не то, о чем мечтает женщина, уделяющая своему внешнему виду внимания возможно больше, чем своим родственникам. Единственное, что радовало – отсутствие неопознанного субъекта мужского пола на территории ее холостяцкого убежища, ибо тратить время на выставления за дверь ночных гостей, вся прелесть которых улетучивалась, как магия из тыквы в сказке про Золушку, после появления на небе первых лучей солнца, а в теле Мориарти – приятной неги и усталости от дурманной близости с мужчиной, после некоторого количества употребленного односолодового виски. Впрочем, заметив отсутствие любимого комплекта нижнего белья на привычном месте, Амелия начала подозревать неладное.
- Но я ведь точно приехала домой одна… - бубнила самой себе под нос женщина, ползая на четвереньках по гостиной, в поисках предмета гардероба под креслами и диваном. Эльза, обычно с царственным взглядом и высокомерным видом наблюдающая за процессом одевания своей хозяйки, сейчас прогуливалась рядом с Мориарти, по всей видимости оценив порывы той стать ближе к природе (иных объяснений тому, что она уже минут пятнадцать перемещается исключительно в коленно-локтевой позиции попросту и быть не могло), и сладко мурчала, потрясывая длинным хвостом и не упуская возможности пройтись его кончиком прямо по лицу, по носу и верхней губе. Мориарти громко чихнула, отпихивая кошку подальше под возмущенное мяуканье; где-то зазвонил телефон… Вопрос: где именно?
Кряхтя и обещая мысленно самой себе, что в ближайшее время восстановит свой абонемент в фитнес-клубе, Мэл встает с пола, пытаясь определить местоположение противно трезвонящей трубки – наверняка Дэвид звонил поинтересоваться, захватить ли ей мятный латте по пути в офис или она доверит это дело своей новой ассистентке. Мэл, в свою очередь, и сама хотела набрать ему, предупреждая, что сегодня, наверное, опоздает. Но телефон, по всей видимости, стал, во-первых, невидимым, а во-вторых, живым, и решил затроллить свою владелицу с первыми признаками алкоголизма (потому как непьющий человек по утрам амнезией не страдает и точно знает, где вчера свои трусы оставил).
- Да чтоб тебя!.. – переворачивая вверх дном буквально всю комнату, женщина не преуспела в поисках смартфона, но зато отыскала бюстгальтер, который все это время спокойно лежал за диванной подушкой; там же, но чуть ниже, в складке, оказались и чулки. А телефон… Телефон закатился под небольшой ковер и нашла его Мэл только потому, что надевая чулок на ногу и прыгая для удержания равновесия, наступила на что-то вибрирующее и от неожиданности буквально осела на пол.
- Слушаю! – выпалила она в трубку ну уж очень назойливому звонящему.
- Только не говори, что ты опаздываешь… - Дэвид на том конце уже заподозрил неладное.
- Я уже почти выхожу, - честно соврала Мориарти, подкрепляя свои слова очередным громких чихом.
- Будь здорова, - отозвался Стэнли, - И будь вовремя сегодня, - и с нажимом добавил, - Пожалуйста.
Мэл отшвырнула от себя трубку, борясь с дурацкой застежкой пояса для чулок, потому как в лежачем положении его почти что невозможно закрепить на бедрах -  только если встать на подобие «мостика». Что она и сделала на последнем издыхании – после победы над бельем, Мориарти еще минуты две лежала на полу, рассматривая выбеленный потолок и тщетно пытаясь вспомнить хотя бы цвет волос того, с чьей помощью некоторые части ее гардероба оказались запрятанными так тщательно и изощренно.
«А что до данного Стэнли обещания – ну не класть же мне на входе в квартиру книгу учета посетителей, в самом деле!..» - пожала плечами собственному отражению в зеркале заднего вида Амелия, поправляя прическу перед тем, как завести двигатель.
«А что до данного Стэнли сегодня обещания – он наверняка уже и сам догадался, что его дражайшая подруга не умеет не опаздывать по понедельникам, если нет чрезвычайно важного повода прийти вовремя.» - усмехнулась, покидая салон своей новенькой X6 около офиса редакции «Подиума» в девять двадцать две Амелия, улыбаясь приветливо охране в дверях и… Громко чихая, уже четвертый раз за час с небольшим!
Весь последующий рабочий день у редакции состоял из периодического подношения главному редактору теплого чая и коробки сухих салфеток, которые Мориарти уничтожала со скоростью, будто у нее не насморк, а жор, и употреблять в пищу она может только целлюлозу – сотрудники (те, кто по матёрее и посмелее) уже даже начали обсуждать вероятность того, уйдет ли Амелия на больничный и если да, то насколько позволит ей ее обостренное чувство ответственности переложить заботы о своем детище на чужие плечи. Обсуждения эти стихали, стоило глав.реду показаться за пределами своего кабинета с выражением лица, способным убивать одним лишь взглядом. Одарив оным всех, кто попал в радиус поражения, Мориарти скрылась за дверями кабинета Стэнли, который активно отбивался от нападок матушки, умеющей залезть под кожу даже по телефону. Англичанка заняла любимое место на краю стола арт-директора и изо всех сил старалась играть роль здоровой Мориарти, которая не страдает даже похмельем. Но красный нос и сиплый голос скрыть было довольно-таки трудно.
- Можешь в следующий раз сказать ей, что ты спишь со своим боссом – такой наглости она точно не ожидает, а потому есть вероятность, что на какое-то время оставит тебя в покое, - гоготнула Мэл, отпуская шуточку вполне в своем стиле, пытаясь как можно более ненавязчиво намекнуть на то, что ей, кажется, нужна помощь. – Я тут хотела попросить тебя… Сможешь провести планерку на этой неделе без меня? – она выразительно похлопала ресницами и скрыла половину лица за краями кружки с чаем, - У меня появились срочные дела в среду утром, и я… - громкий чих в этот раз перемежился еще и с кашлем, из-за которого Мэл пришлось отставить кружку в сторону и даже привстать со стола, а Дэвид взволнованно возник рядом с подругой и похлопал ее по спине.
- Эй, ты в порядке? – уточнил он, заглядывая в лицо англичанки внимательным изучающим взглядом.
- Да, в полном, спасибо, - отмахнулась Мэл, поправляя контур губ, который, как ей показалось, мог смазаться, а на деле просто не зная, куда себя от волнения деть.
- А чего нос красный?
- А…Эээ…Чьи-то паршивые духи в коридоре… - никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу.
- Ты что, простыла? – удивленно и укоризненно вскинул бровь Стэнли.
- Нет, что ты! – запротестовала Мэл, но поймав взгляд Дэвида, быстро сдалась, - То есть да, кажется… Но я куплю себе таблетки вечером и буду в норме уже к обеду среды! Правда!
- Больничный. – твердо и жирно намекнул на то, что стоит сделать англичанке в сию же минуту арт-директор.
- Ни за что! Я не брала больничный уже… Да я никогда его не брала! Как же я оставлю все… - и чихает снова, - Божечки, да что ж так плохо-то… - от постоянного чувства жжения в носу заслезились глаза, а от этого еще чуть-чуть и потечет тушь. Мориарти расстроенно и обессиленно вздохнула, красноречиво посматривая в сторону Стэнли, зная, что уж он-то что-нибудь придумает.
[AVA]https://66.media.tumblr.com/10d73977086449605c3f06082a053c9c/tumblr_ofgg6577el1us77qko1_250.png[/AVA]
[SGN]https://65.media.tumblr.com/3834c66efb96dedf4348ae541c916dee/tumblr_ofgg6577el1us77qko2_500.png[/SGN]

+3

4

Дэвид обожал Амелию, как лучшую подругу, единственного человека, видящего его насквозь, как отличного партнера по работе, когда общее видение на будущее глянца совпадает, как потрясающую во всех отношениях женщину. Единственное, что в ней раздражало до невозможности – это отчаянная самоотверженность по отношению к своему посту, долгу и прочему, что заставляет порой забыть о собственном здоровье.
- Ты выглядишь отвратительно, - пожалуй во всем Подиуме, да что там, во все вселенной, он был единственным человеком, способным сказать подобное этой женщине в лицо и остаться в живых. Ее помешательство на внешнем виде и постоянный контроль приема посещений парикмахера, салона красоты, и прочего было давно ему известно. – В целях спасти твою, - тут Стэнли не сдержал смешка, - репутацию, рекомендую немедленно собирать манатки и отправляться на первом такси домой.
- Но… но…
- И матери я обязательно передам столь долгожданные новости, что у меня серьезные намерения по отношению к главному редактору по совместительству моему прямому начальнику, не волнуйся, - представляя, что добровольно упрямая брюнетка никуда не уедет, англичанин уже отключал свой ноутбук, поднимаясь на ноги и проверяя в кармане пиджака ключи от машины. – Собралась? – ответа не требовалась. – Поехали.
За все время работы в журнале, арт-директор не мог припомнить и дня, когда коллега брала отгулы по болезни, а не по причине тяжелейшего похмелья, потери ключей от квартиры и еще не мало приключений на ее совести, но чтобы заболеть… Амелия казалась человеком, который не ведает о подобной проказе, благодаря сильному и натренированному организму, способному пить всю ночь напролет, танцевать до утра на тончайшем каблуке, и утром спокойно выйти на работу. Поначалу он настороженно относился к образу жизни Мориарти, подобное было ему чуждым и диким, воспитанному в строгости и вечным рамках, несмотря на то, что они были одного поля ягоды. «Профессор Мориарти», гроза всего журнала, родилась в образцовой и потомственной семье, воспитанной с любовью, без излишнего баловства, отправили ее на обучение в Штаты, в принципе, их сходство заканчивалось на принадлежности семьи. В отличие от ее родителей чета Стэнли предпочитала свято следовать традициям, поддерживая имидж семьи на глазах не только у друзей, но даже у незнакомцев. Для них статус играл более важную роль, чем взаимопониманием. А вот лично его и брюнетку объединял наипротивнейший характер, обожание поливать ядом, да ни кого попало, а только того, кто этого действительно заслужил, кто стоил потраченного времени, критика стояла вторым именем у обоих.
- Знаешь, я вспомнил, как мы с тобой познакомились, - подхватив вяло сопротивляющуюся женщину под руку, он повел ее к лифту, бросив по пути помощнику, что его не будет весь день. – Ты тогда еще была зеленым таким стажером, да я и сам едва перебрался сюда, полностью разочаровавшись в прежней работе, но успел приобрести довольно неплохие рекомендации. Из всех, у тебя был какой-то блеск в глазах, я бы даже сказал, вдохновляющий, - Стэнли умело забалтывал ее, пока они спускались в лифте на подземную парковку. – Немудрено, что мой однофамилец доверил в руки тебе свое место, потому что сейчас мы на вершине, дорогая, и только благодаря тебе. Поэтому сейчас я отвезу тебя домой, сделаю тебе горячий суп и заверну в одеяло. Будешь сопротивляться, я тебя свяжу, - напоследок добавил мужчина, открывая перед ней дверь своей машины.
Она была упряма, поэтому приходилось призывать все свое очарование и умение забалтывать, чтобы Мэл не юркнула обратно в лифт, не села за стол и не стала клевать своим красным носом стол, при этом чувствуя себя отвратительно. Такое событие, как ее первая болезнь на памяти Дэвида, нельзя просто взять и проигнорировать, поэтому он тоже решил пожертвовать своими принципами – уйти в самовольный отгул, только если это поможет удержать подругу в постели пару дней, подлечиться и встать на ноги, чтобы снова быть грозой всего Подиума, то самой «Мориарти в юбке», которую боялись, уважали и в тайне восхищались.

+2

5

- Когда это ты научился у нас супы готовить, а? - удивлённо вскинула брови Мориарти, пока Стэнли предпринмал попытки усадить подругу в машину; кажется, даже обещания подать ей что-то вкусное прямо в постель не убедило окончательно отдаться во власть болезни и вызванного ею внезапного короткого отпуска в пару дней, который Мориарти был уже давно положен и показан. Конечно, едва ли женщина захотела бы проводить свободные от работы дни в окружении подушек, пледов и...горы лекарств. Но злой прищур Стэнли говорил о том, что никакие протесты не принимаются - Мэл всплеснула в воздухе руками и пробормотав что-то себе под нос, залезла-таки в машину, пристегнулась, приготовилась продолжить переговоры с другом по поводу того, что раз она все ещё в состоянии стоять на ногах, то и работать может, и...заснула. Буквально за считанные секунды - Стэнли только и успел, что выехать из паркинга и свернуть в сторону дома подруги, по пути к которому она мило посапывала, удивляя воистину ангельским выражением её объятого сном лица. А когда они приехали, то Мориарти ещё отмахивалась от ненавязчивых попыток разбудить её, пока Дэвид не прибегнул к тяжёлой артиллерии, громко и четко сообщая подруге о том, что уже девятнадцатое число, а макет все ещё не одобрен многоуважаемым главным редактором. Слово "дедлайн" в дополнении ко словосочетанию "был вчера" оказал впечатляющего эффекта действие. - Как это девятнадцатое?! Как это вчера?! - Мориарти буквально подпрыгнула в кресле, хватаясь тут же за лежащий между её коленей телефон и на автомате, с одним лишь приоткрытым глазом нажимая на иконку вызова номера редакции, по всей видимости для того, чтобы даже дистанционно перевернуть там все вверх дном в поисках виноватого в опоздании по срокам (забывая, что виновата в такой ситуации была бы она сама), но вовремя начала подозревать неладное, увидев еле сдерживающего смех Стэнли.
- Знаешь... - громко шмыгая носом, которым Мэл зарылась в большой синий платок, обратилась она к другу, который уже отчаялся найти ключи в недрах небольшой на первый взгляд сумки от маэстро Сан Лорана, - Вообще, я человек не злопамятный... Я просто всегда злая, - сверкнув глазами недовольно и немного обижено, Амелия вошла к себе в квартиру следом за Стэнли, поражаясь его умению ненавязчиво взять контроль над ситуацией в свои руки, - И у меня хорошая память, - ухмыльнулась она, в очередной раз чихая и загоняя этим громким звуком Эльзу под кушетку в прихожей,  на которую Мэл бросила телефон и лёгкую куртку, а затем села и сама, сражаясь с молнией на надетых впервые ботильонах, но даже это не заставило женщину перестать говорить, или, вернее сказать, беззлобно угрожать Стэнли, - Так что лучше бы твоему супу быть не просто вкусным, а, например, тыквенным и с добавлением виски. Знаешь такой рецепт, кулинар-виртуоз? - Амелия скрылась в дверях ванной комнаты, пока Стэнли решил взять штурмом её кухню, но напоследок добавила сквозь кашель, а потому хрипло, словно ведьма из старого голливудского мультфильма, - Только такое зелье может вернуть мне силы и молодость! - юмор, пусть и специфический, пусть и не всегда уместный, был вторым...нет, третьим именем Мориарти. После "суки" и "критики", конечно же.
Через десять минут она уже лежала в постели, по самые глаза накрывшись одеялом и изображая из себя, по всей видимости, маленького капризного ребёнка. - Это что, чай с... Мёдом? Стэнли, черт бы тебя побрал, откуда ты достал эту отвратительную желтую вещь? Как она вообще появилась в моем доме? - и никакие доводы о том, что мед, вообще-то, лучшее лекарство от простуды на начальной её стадии, не действовали на Мориарти: она только активно мотала головой из стороны в сторону, ставя под угрозу целостность чашки, сухость её простыней и спокойствие друга, вызвавшегося добровольцем, возможно, на самую неблагодарную миссию в своей жизни.
- Мне плохо, Дэвид! - безаппеляционно заявила Амелия и высунув из-под одеяла руку, потянула мужчину к себе, крепко вцепившись в его ногу. - Не стой, как истукан! - и дернула сильнее, заставляя падать к ней на кровать, под её горячий бок, и сладкоголосо добавила: - Одним чаем ты меня, друг мой, не согреешь. - и вмиг стало как-то...тепло и спокойно на душе, захотелось лечь на руку Дэвида и, прижавшись к его мягкой рубашке, уснуть, чтобы проснуться уже абсолютно здоровой.
[AVA]https://66.media.tumblr.com/10d73977086449605c3f06082a053c9c/tumblr_ofgg6577el1us77qko1_250.png[/AVA]
[SGN]https://65.media.tumblr.com/3834c66efb96dedf4348ae541c916dee/tumblr_ofgg6577el1us77qko2_500.png[/SGN]

+2

6

- И ты еще смеешь называться моей лучшей подругой, если даже не в курсе, что я специально учился готовить? Я оскорблен в лучших чувствах, Мэл, - пока женщина ползла в сторону спальни, он успел повозиться на ее кухне, не удивляясь, что не обнаружил ничего похожего на еду. – У тебя, как обычно, мышь повесилась…
Заказ доставку необходимых ингредиентов для приготовления тыквенного супа, Дэвид нашел баночку меда и заварил чай, все еще под нос сокрушаясь на пустой холодильник и шкафчики, пошел в сторону проклятий на свою голову. Несмотря на нездоровый вид, англичанин не мог упустить случая, чтобы не подшутить над начальницей, особенно касательно рабочих вопросов, что без ее зоркого и орлиного глаза в Подиуме все пойдет псу од хвост. Мориарти обожала быть в курсе буквально всего, каждой мелочи, что происходит в ее родных стенах, но совершенно не замечала того, что происходит за пределами офиса.
- Это что, чай с... Мёдом? Стэнли, черт бы тебя побрал, откуда ты достал эту отвратительную желтую вещь? Как она вообще появилась в моем доме?
- Это чай с медом, это Мориарти, познакомьтесь, - он пытался влить это в нее, но для больной женщина подозрительно ловко уворачивалась. – Сиди смирно!
- Мне плохо, Дэвид!
Амелия вцепилась в него мёртвой хваткой и дернула с такой силой, что он едва не пролил треклятую чашку на себя, успев поставить ее на тумбочку рядом прежде, чем уже лежал на кровати, попав в паутину коварства дьявола в юбке.
- Ага, я вижу, как тебе плохо, у тебя в глазах пляшут тысячи чертей, - Стэнли вздохнул, решив оставить чай на потом и приобнял несостоявшуюся пациентку одной рукой, подбородком опираясь о ее макушку. – Ну, уважаемая, так вам теперь уютно? – услышал положительное бурчание, он натянул одеяло на плечи брюнетки и откинулся на спинку кровати. – Обычно в таких случаях детям читают сказки, а взрослым рассказывают что-то, чтобы отвлечь и попутно усыпить, что, кстати, безусловно, пойдет тебе на пользу, - он не стал говорить, что добавил мед, чтобы убрать вкус сильнейшего снотворного, обнаруженного без труда в ее аптечке.
Он видел подругу всякой – злой, расстроенной, пьяной, укуренной, сорвавшейся с катушек, испуганной, но болеющая это что-то новенькая, хотя даже в таком состоянии она умудрялась оставаться хитрой и получающей свое. Стэнли протянул ей градусник, положив на свои колени аптечку, прихваченную из кухни, другой рукой приобнял за плечи, чувствуя сиплое дыхание на своей шее. В отличие от нее он сталкивался с болезнями раньше, даже брал больничный под строгим конвоем Мориарти и сидел и не высовывался, прекрасно понимая, что пользы от него в таком состоянии будет мало. Кто бы это еще вбил голову этой неугомонной британке?
- Помнишь, как мы… Черт, - в кармане пиджака завибрировал телефон, дотянувшись до края плотной ткани и дернув ее на себя, мужчина достал телефон, глядя на номер помощницы, сбросил его и поставил мобильный на беззвучный режим, отложив подальше. – Я хотел спросить насчет нашего знакомства, но потом подумал, что лучше вспомнить что-то более яркое. Например, как ты в глаза сказала Винтур, что ее взгляды устарели. О, ты произвела фурор на всех собравшихся, что навострили уши, наблюдая за разворачивающимся стихийны бедствием. Я думал, после двадцатой шпильки друг другу весь Манхэттен будет охвачен адовым пламенем, и, словно мои молитвы были услышаны, начался ливень, - Стэнли рассмеялся. – Как все дамы ломанулись искать укрытие, пряча свои укладки и макияж, но нет, вы же с Винтур словно не от мира сего, стояли и сверлили друг друга глазами, собираясь продолжить битву века, если бы вас не разогнали по углам, я же тебя и оттащил.
Впрочем, это было не в первый и не последний раз столкновение этих двух женщин, что сделали свое имя в мире моды и глянца, заслужили уважение множества критиков. Да Мэл хлебом не корми, дай только сцепиться с кем-то, кро что-то скажет против, криво посмотрит или вообще посмеет перечить ей. Может, именно поэтому, она так легко выживала в этом болоте перебежчиков, подстав, корпоративного шпионажа и умудрялась остаться лучшей. Поменьше бы вела разгульный образ жизни и цены бы ей не было.

+2

7

У нее горели щеки, и не от стыда или смущения, а от того, что температура ее тела стремительно ползла вверх, подбираясь к отметке в тридцать семь и семь градусов Цельсии, но даже жар, который охватил каждую клеточку организма, не помешал получать удовольствие от крепких объятий Стэнли – это было почти по-отечески, не с мнимой заботой, проявляемой лишь для того, чтобы объект, требующий к себе внимания, поскорее отвязался, а для того, чтобы человеку и правда стало чуточку легче.
– Ну, уважаемая, так вам теперь уютно? – спросил лукаво Дэвид, и Мориарти, подняв на него свои зеленые, сейчас затянутые влажной поволокой, глаза, два раза одобряюще кивнула головой, крепко сжимая градусник во рту, под языком. Ей и правда было уютнее некуда, ведь моментов, подобных этому, в их со Стэнли жизни, в последнее время стало непозволительно мало – виной тому плотный рабочий график и хорошие иммунитеты, потому как иными способами ни того, ни другую невозможно было заставить провести день, просто валяясь дома вареным овощем (за исключением, кончено же, жесточайшего похмелья). Но им и без того хватало общества друг друга, от которого они никогда не успевали уставать – их нельзя было назвать сиамскими близнецами или птицами-«неразлучниками», потому что у каждого из тандема всегда оставалось целостное «Я», которое окружающие принимали и уважали без добавления еще одной фамилии. Дэвид и Амелия были похожи настолько, насколько и различались – британские корни, состоятельные семьи, головокружительный успех в сравнительно молодом возрасте, любовь к критике и чувство стиля, все это, разделенное ими поровну, соседствовало с чертами, которые перенимать не согласились бы у друг друга ни за какие богатства. Так, Мориарти никогда не привыкнет к тому, что господин Стэнли не знает, что над шутками стоит хоть иногда смеяться, а он, в свою очередь, никогда не сможет запомнить точное количество романов своей подруги. Но, несмотря на это, они оставались, возможно, самыми близкими людьми на этой земле, не беря во внимание родственные связи, всегда выносящиеся отдельной строкой, когда речь заходит о привязанностях и сантиментах. И сейчас, лежа на плече у Дэвида и пытаясь украдкой вынуть градусник, который сообщал о том, что температура поднялась еще на два деления, Амелия поймала себя на такой нетипичной для нее мысли: «Я очень рада, что действительно могу назвать тебя другом, Стэнли, и быть уверенной в том, что за твоей заботой нет ни грамма корысти». И эти мысли заставляли улыбку ползти по ее измученному и сонному лицу, а рот нехотя, но открывался, когда к губам заботливо подносили кружку с медовым чаем. Мориарти морщилась, воротила нос, но все равно в итоге выпила все до донышка – на сопротивление больше не было ни сил, ни желания. Женщина устроилась поудобнее и закрыла глаза, приготовившись слушать; ей было не важно, о чем будет говорить с ней Стэнли и что рассказывать – она наслаждалась даже его голосом, и сейчас он звучал особенно убаюкивающе, как мурчание любимого кота под боком.
- Помнишь, как мы… Черт, - у него в кармане завибрировал телефон, и Мэл нахмурилась, не открывая глаз, пробормотав недовольно:
- Давай выключай все, иначе я отвечу, и это вряд ли понравится звонившему… И да, - она приоткрыла один глаз, хитро поглядывая на друга, - Сними пиджак, - педантичность Мориарти не засыпала даже тогда, когда снотворное начинало действовать. Впрочем, об его наличии в чае женщина так и не догадалась, думая, что засыпает из-за голоса друга и его ладоней, гуляющих по ее плечам и утопающих в волосах.
- …Например, как ты в глаза сказала Винтур, что ее взгляды устарели. О, ты произвела фурор, - Амелия рассмеялась в полусне, блаженно улыбаясь, когда перед глазами промелькнуло разъяренное лицо обескураженной соперницы.
- Да-а-а, славный тогда был между нами скандал… - и медленно провалилась в сон, не закончив свою мысль, но поблагодарив про себя Дэвида за то, что бережно хранил ценные воспоминания и время от времени пробуждал подобные и в голове у Мориарти.
Проснулась женщина спустя шесть часов, когда солнце уже зашло за невидимый сквозь каменные джунгли Манхэттена горизонт и на улицы ворвалась бурная, утопающая в неоновых вывесках и рекламных плазменных экранах, ночь. Но в пентхаусе Амелии не было буйства красок – только приглушенный свет в гостиной говорил о том, что дома кто-то есть. Встав с постели и завернувшись в плед, она вышла из спальни тихой поступью, ладонью протирая раскрасневшиеся глаза и увидела, что Дэвид рассматривает что-то, сидя на диване. С легкой улыбкой на лице и уже не такая горячая, как днем, Мэл аккуратно перелезла через подлокотник и села рядом со Стэнли, понимая, что он держит в руках альбом с ее фотографиями – теми, что делала сама на отцовский фотоаппарат в юношеские годы. В основном это была съемка архитектуры и люди – не портреты, а фигуры, замершие на месте будто бы по щелчку. И все, конечно же, с необычным стилем в одежде или внешнем виде в целом.
- Где ты нашел его? – удивленно, но беззлобно поинтересовалась Мэл, - Мне казалось, что он остался в моей прежней квартире…

+3

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » I'm glad you came ‡флеш