http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Пиво, чипсы и футбол ‡флеш

Пиво, чипсы и футбол ‡флеш

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s4.uploads.ru/o6kPi.gif
Крис Вардлоу и Джин Хартман
май, 2016
в гостях у Криса

+2

2

Футбол — сексуальная игра: все кричат, дергаются.(с)
The Detonator

Наверное, это начинается где-то в дошкольных группах, когда ты еще самостоятельно  ходить учишься только, все кажется таким большим и порой очень страшным. Именно в это время начинает закладываться понимание того, на сколько спорт полезен. Бег, только коленки не разбить, прыжки, лишь бы макушкой не встретится с потолком… И футбол. То ли к счастью, то ли к сожалению, но у Кристофера к этому виду спорта только уважение было, не так часто желание просмотреть очередной матч рождалось. У него симпатия в сторону баскетбола ушла, хотя родители и считали, что будущее ни в коем случае с активным движением связано быть не может: напрасная трата времени, сил, интересная жизнь лет до сорока, а после четыре стены спортзала и воспоминания. Мама с папой рисовали очень красивые перспективы, что еще тут сказать.
Штаты в интересах шли немного в ином направлении, поклоняясь бейсболу, который кроме вопросов у Кристофера ничего не рождал. Платформы, Хом раны (и правильно ли он их назвал?), тач дауны и еще куча иных странных слов, которые заставляли только удивленно глазами хлопать, появляясь во время очередного разговора. На вкус и цвет, так сказать, потому Вардлоу предпочитал обходить стороной эту игру по пентаграмме. Спасибо великим высоким технологиям и возможности смотреть игры любимые вне зависимости от географического положения!
Кстати, оное, географическое, с собой принесло не только новизну в варианты времяпровождения, но и новых людей. Кто-то говорил, что соседи –одни из важных людей в жизни каждого, а шатен с этим не спорил по двум причинам: во-первых, раньше ему с соседями всегда везло,  а во-вторых, Манхэттен решил тоже порадовать человеком за стенкой.
Ненавязчивое знакомство, частые встречи на лестничной клетке и, как следствие, предложение чисто мужского характера: а не собраться ли нам, выпить пива, да голы в ворота посчитать? Против выходного около телевизора Крис ничего не имел, был скорее даже рад тихой обстановке и общению, которое сулило хорошее приятельство. Вардлоу редко когда поддавался первому впечатлению, допускал знакомых сразу же в зону личную, но даже со второго общения, и с третьего, Джин не внушал никакой опаски.
Нет, Кристофер не старался как можно быстрее вернуться к жизни полноценной, когда количество знакомых-приятелей за сотню переваливает, не пытался спешить жить, он по чуть смаковал жизнь на Манхэттене, делая мелкие, но уверенные шаги. Даже его работа началась не сразу с момента ярких огней и черной рабочей рубашки бармена, а именно с обучения. Сам собой, раньше для Вардлоу эта профессия была знакома совершенно с другого угла и противоположной стороны стойки. Иногда, просто ради смеха, шатен себя с ребенком сравнивал, который или впервые, или вновь шаги учиться делать. А теперь в его песочнице наклевывалось пополнение, только вот строить они замки с Джином не при помощи ведер пластмассовых будут, а из тары немного алкогольной.
Двухкомнатная квартира-студия позволяла и вечер в комфорте провести перед большим экраном, и все-таки частичку жизни своей спрятать за дверью, что в спальню ведет. Нет, в этой частичке не присутствовал беспорядок или исконно холостяцкий хаос, просто комната была тем самым островком, на который Вардлоу предпочитал попадать в одиночестве. В ближайшее время, по крайней мере, планы такие имелись.
Так как посиделка намечалась без присутствия как женского контингента, так и иного мужского, готовка прекрасным образом отпадала, передавая флаг пицце и, возможно, китайской кухне. И здесь Крис воздавал хвалу Небесам, так как особыми поварскими талантами не отличался, общаясь с плитой либо при нужде особой, либо с самыми минимальными затратами как времени, так и фантазии. Знай бы миссис Вардлоу, как живет ее сын, уходя в ночи на работу, а утром довольствуясь скорее перекусами, легкими завтраками, чем полноценным столом, на ее беспристрастном обычно лице однозначно отразились все пятьдесят оттенков отвращения: мама Криса ни при каких условиях не признавала  фаст-фуд или еду  в каких-либо обычных кафешках.
Закидывая небольшую упаковку пива в холодильник, шатен старался отогнать мысли о семье дальше, потому что как ни хотелось убежать от ностальгии и тоски, маленькие иголочки периодически кололи где-то там под ребрами, напоминая, что молодой человек сам себя не в капусте нашел, да и аист уж точно его не приносил. Из личного то ли ада, то ли рая, Вардлоу отвлек звонок в дверь.
Взгляд на часы (а кто-то пунктуален?), легкий хлопок двери рефрижератора и расстояние до коридора, которое даже меньше чем за минуту преодолеть можно. И может быть это тоже могло звучать смешно на ряду с иными фактами о жизни Кристофера, только вот Хартман был первым гостем в обители шатена.
- Ну, привет! Прошу, входи, нарушь девственность моей квартиры в плане гостей, - Крис, усмехаясь, дает пройти гостю. Он надеется, что это не звучит слишком пошло, и будет правильно воспринято.

+3

3

Не люблю я спорт. Нет, не в том смысле, что он мне органически ненавистен, скорее наоборот: пробежки по утрам, поддержание себя в форме - это то, без чего не возможно мое существование, так уж повелось. Но вот сидеть перед ящиком или хуже того - на стадионе, срывая горло вопить, дуть в свистки и обряжаться в шмотки с символикой любой команды - увольте. Никогда не понимал этого и не пойму. Если я и смотрел матчи, то только по лакроссу и только ради того, чтобы получше изучить противника и его стиль игры, мне это было необходимо. И черт побери, мы даже едва не взяли национальное первенство, если бы я не сломал палец. Продули, конечно. Обидно было... А потом я и вовсе игру забосил, перестав интересоваться тем, что в ней происходит уже без меня.
  Однако все-таки принял приглашение соседа посмотреть матч под пиво и пиццу. Тоже неплохо и можно сделать вид, что мне интересно, хотя, скорее всего я ни черта не пойму и забью на игру уже минут через пятнадцать, раззеваюсь и попытаюсь перевести разговор на что-нибудь еще, отвлекая и приятеля. Со мной так всегда: в копании болельщиков мне становится невыносимо скучно и я пытаюсь найти хоть кого-то, кого игра напрягает так же сильно, как и меня, чтобы уединится в темном игру за беседой и бутылкой. С отцом и вовсе терпеть не мог смотреть матчи, хотя казалось  именно папаши прививают сыновьям в юном возрасте эту любовь к спортивным зрелищам: водят их на игры, болеют за одни команды, но с отцом у меня отношения и раньше были не ах, а с учетом того, что он любит хоккей... Лакросс он мне до сих пор простить не может и я подозреваю, что тут дело принципиально в виде спорта, а не в том, что он подарил мне стипендию в колледже.
  Чем увлекается Крис, я и вовсе понятия не имел, но очень сильно надеялся, что мы будем смотреть не бокс и не - упаси боже - рестлинг. Однако для посиделок набор выбрал стандартный - пиво, чипсы и пицца, которую я уже заказал и намеревался перехватить посыльного в коридоре, на подходе к жилищу соседа, от которого меня отделяли какие-то метры. Кстати вот он, выходит из лифта, оглядывается в поисках нужного номера на двери... И вот он я, вылетаю навстречу, уже груженый. Сую ему в карман деньги забираю коробку, бросив короткое "спасибо", и все быстро, в темпе спешки, которой вроде и не место. Просто я опаздываю. Как такое возможно живя в паре метров от пункта назначения? Очень просто: явился домой не так давно, в порядок себя привел, переоделся, выждал еще минут сорок, пока не подвезли пиццу, а все потому что не догадался указать в заказе квартиру соседа, а о своем проколе вспомнил уже слишком поздно. Так что на звонок пришлось едва ли не носом нажимать и мысленно торопить Криса - пицца через коробку все равно жжет руку, вторую же оттягивает пивная обойма на шесть "патронов". Наконец дверь распахивается, и я выдыхаю спокойно.
  - Привет! - С ходу передаю соседу коробку, подбрасываю в руке упаковку светлого и широко улыбаюсь. - То есть до меня она была старой девой? - откликаюсь на шутку, прищурившись, а потом фыркаю от накатившего смеха, - Такое у меня впервые! Кстати, вот, прихватил еще допинг. Пива много не бывает. Только его в холодильник бы надо.
  Прохожу и быстро осматриваюсь в новом помещении. Мне здесь нравится, почти как у себя. Наверное, квартиры холостякующих парней в чем-то похожи между собой, что позволяет вычислить "собрата" с первых минут.
  - Уютно тут у тебя, -  доброжелательно замечаю и кладу пачку с хрустящей картошкой  на стол. - Так что мы смотреть будем?
  Видимо я так замотался, что за памятовал, какие голы считать будем и в ворота ли, а теперь, хоть убей, не могу вспомнить.

+2

4

Мы сами заводим друзей, сами же создаем себе врагов, и лишь наши соседи — от Бога. (с)
Гилберт Кит Честертон

Крис усмехается, потому что и правда фраза о старой деве звучит немного странно, особенно относительно квартиры, но разве это не то самое прекрасное юморное начало, которого порой так не хватает? И пусть даже крылатое выражение имеется по поводу того, что смеется хорошо лишь тот, кто смеется последним, нельзя сразу предположить, что будет по завершению вечера. Может эта нота и станет третьим спутником молодых людей – нота улыбки и реального, настоящего веселья.
- Главное, чтобы ноги в тепле были, ты прав. А вот прохладное пиво никогда не помешает. В большинстве случаев точно! Крис перехватывает упаковку, отправляясь к морозилке. - А ты проворненько, однако: сразу и с пиццей. Отдаю тебе должное. Вардлоу выносит все необходимое к дивану, устанавливаю на такой любимый низкий столик и пивные бокалы. Помнится, когда он был обитателем родительского дома, то мать чаще всего предпочитала резную мебель, чуть-ли не официальные ужины каждый вечер, который проходил при наличии всех членов семьи, а разговоры и желания о чем-то более новом, молодежном, даже в том же обустройстве, всегда сводились в тупик. Нет, Кристофер всегда уважал это некое единение, но своя квартира стала именно островком, который он застраивал под себя, начиная от стаканов под виски и заканчивая этим самым столом – самым обычным, но самым любимым и не претенциозным. Просто самым-самым.
- Спасибо, любому хозяину будет приятно, когда похвалят его «детку», машина или квартира это. Он падает на диван, включая канал, который был задуман с того самого момента, когда встреча была одобрена с двух сторон – привет, спортивный канал. - На сколько помню, мы с тобой говорили что-то о футболе, но я, кажется, такой фанат, который не додумался даже программу передач просмотреть на сегодня! Потому, остановимся на ЕвроСпорте и… посмотрим, что нам подкинет судьба. Согласен?
Крис приподнимает свое пенное в жесте для тоста, чувствуя, как от тары по пальцам покалывание распространяется приятное, и почти мечтает это же чувство на губах своих уловить – все-таки весна, жаркое лето фактически дышит в спину. - За знакомство, сосед?
Разговоры всегда идут легче, когда пара стаканов, а в их случае бутылок, будут уничтожены: Крис это знает по долгу своей профессии, исходя из кучи опыта, который построен на огромном количестве клиентов. Алкоголь, конечно, никогда не заменит обычного желания, которое рождается во время дискуссии, но лично сам Кристофер не против такого катализатора.
- Признаюсь тебе честно, уже давно канал спорта у меня не включался. А когда тебя впервые в подъезде встретил, почему то вспомнил и о физических нагрузках, и о двадцати двух мужиках, что по полю бегают. Вообще думал, что ты как раз один из представителей… активных профессий! Считай это завуалированным комплиментом, - Вардлоу улыбается, про себя ставя плюс за выбор пиццы Джину.
Крис на свое тело не жалуется, его все устраивает, да и перфекционистом его вряд ли назвать можно, но разве не приятно иметь в соседях молодого спортивного парня, а не бабушку с двадцатью кошками, которые о своем существовании могут напоминать чуть ли не круглосуточно! Окружать себя приятным и красивым – можно ли назвать это минусом? Хотя бабуля бы могла подкармливать горячими пирогами, иной выпечкой… Как прекрасно, что Вардлоу предпочитает обходить сладкое стороной! И, опять таки, дело никак не в фигуре, а в банальных вкусовых предпочтениях.

+1

5

- Да ну, чего там. С пустыми руками в гости не ходят.
  Однако, не вино с шоколадом же тащить на чисто мужской междусобойчик, чай не свидание, да и Крис вызывает у меня скорее желание побрататься, чем какое либо еще. Вот пиво, чипсы и пицца - самое оно, тем более, что я знаю местечко, где эту самую пиццу делают обалдеть какую вкусную, можно пальцы себе пооткусывать в процессе поедания и не заметить. Конечно, я бы мог и сам что-нибудь приготовить на скорую руку, но как-то не до того было. Может быть в другой раз, если первый заход удастся. А он удастся, что-то мне подсказывает.
  Во всяком случае встреча оказалась теплой, обмен шутками прошел без напряжения. Все довольны. Пиво подано к столу.
  - В общем-то и не страшно, можем игры национальной лиги посмотреть, если хочешь, хотя я вообще ни разу не фанат, - пожимаю плечами, но увидав логотип канала Евро-спорт, сначала дико туплю, потом нервно смеюсь. - То есть мы будем соккер смотреть, да? Черт, я ведь в нем ни хрена не смыслю.
  Для меня, как для любого американца, футбол - это такая игра с продолговатым мячиком, в которую играют дюжие мужики в панцырях и шлемах. Они валяют друг друга по полю, сшибают с ног, ломают кости, произносят перед распасовкой только им понятные комбинации цветов и цифр. Все это действо только отчасти напоминает регби, а на деле имеет с ним общего чуть меньше, чем ничего, а уж с классическим футболом - и подавно. Это почти так же зрелищно, как рестлинг, только постановки меньше. настоящий национальный вид спорта.
  - Тебе придется мне правила объяснять. Ни разу не смотрел.
  Не только не смотрел, но даже и не интересовался. Это я ему могу выложить основные правила американского футбола, бейсбола ( этим и вовсе запутать не долго), и еще парочки популярных в этой стране игр, но сам же буду смотреть, как баран на новые ворота, на двадцать с лишним мужиков, пинающих мячик - о, боже! - ногами.
  - За знакомство! - принимаю тост и делаю глоток из бокала. В сущности неплохое пиво, а под закуску будет вообще отличным. Оно снимает последнюю напряженность и позволяет удобнее умаститься на диване, и разговоры идут куда более оживленнее. Не стоит путать культурное питие с банальной синькой, в ходе которой происходит смена градуса чувств от "ты меня уважаешь" до "мочи козла" вне зависимости от объективной причины - просто рожа собутыльника нравится или нет после второй поллитры. Тут же все цивильно, без намека на буйное пьянство.
  Я краем глаза посматриваю на экран, пытаясь уловить, что там происходит, но Криса слушаю внимательно, даже смеюсь, когда он выдает свою первую ассоциацию со мной.
  - Ты сам больше на спортсмена похож. В баскетбол не играл никогда? А моя форма - это еще со школы и колледжа, в лакросс играл в свое время. Был шанс профессионально спортом заниматься, но я забил и ушел. Не мое это.  Сейчас разве что бегаю по утрам, а так чтобы серьезно - нет. Забыл, когда в последний раз в спортзал ходил.
  Так что я бы скорее себя овощем назвал. Баклажаном каким-нибудь или кабачком, лежащим на грядке и никуда особо не торопящимся.  Возмможно, живи я под опекой моей матушки, давно бы обзавелся вместо мышц слоем жирка на боках и видимым брюшком, но поскольку живу один на не совсем трудовые доходы, которые то бывают, то нет, приходится питаться как попало, бегать савраской по городу, вести странный образ жизни, который пока меня устраивает.
  - Начинается, кажется. Кстати, а сам-то футбол любишь? Болел за кого-нибудь на постоянной основе?

+1

6

Крис смеется, так как, к примеру, сам с правилами в разновидности американского спорта знаком от слова «ни капли». И это выглядит так странно и, одновременно, интересно – столкновение культур, двух разных стран. Объяснение – не самое сложное, что могло бы выпасть на его долю, учитывая, что в связи с работой отца ему порой приходилось на матчах некоторых бывать, хотя этот самый футбол и не стал игрой всей его жизни, да и родители были только рады такому исходу.
- И оба не фанаты, но почему-то договорились … Смех да и только! Обрадую тебя тем фактом, что американский футбол для меня всегда был чем-то странным и не понятным, потому в твоей неосведомленности нет ничего страшного!  Кристофер отпивает пенный напиток, в который раз радуясь завтрашнему выходному дню и благодаря того человека, который додумался до создание чего-то такого приятного из солода. - Да, за знакомство! В очередной раз спасибо предыдущим хозяевам, которые продали мне эти квадратные метры через стенку от тебя.
На экране мелькают картинки, два вида цветной формы, раздаются крики болельщиков и восклицания комментатора: на мгновение Вардлоу словно в прошлое возвращается, на территорию туманного Альбиона, где основная часть его жизни прошла. Двухэтажные автобусы, которые на время соревнования заполнены туристами, лица, флагами стран других разрисованные, - ему порой не хватает Лондона на уикенды и дождя за окном через каждые два дня, при хорошем стечении обстоятельств. Но ему приятно вот так, спокойно, чувствовать спиной мягкий диван, общаться с соседом, который может быть и другом станет (кто знает?), продолжать двигаться дальше. Просто приятно.
- Ты в точку с баскетболом. Играл, жаль обстоятельства не дали пойти чуть дальше. Хотя не уверен, что смог бы сейчас гонять мяч по площадке и сводить концы с концами. Шатен не спеша уминает кусок пиццы, отмечая, что итальянское блюдо довольно не плохое. - Лакросс! Ты не поверишь, но я долго считал, что это не столько игра, сколько какая-то разминка, юмор, в конце концов! Но точно не нечто серьезное. А вот с утренними пробежками я тебе даже завидую: моя работа немного не позволяет такой роскоши, только если вечером. И Крис вот ни капли не шутит, когда Юджину свои давние мысли озвучивает, ведь в первый раз, когда игру друзья показали, он и правда списал все на развод с их стороны! - Не жалеешь, что ушел?
И как бы они жалели или нет, хотели вернуть то время, когда адреналин от соперничества в крови поднимался, все равно во времени настоящем вряд ли что-то серьезное вышло, потому место остается только для фото в альбомы и ностальгии в дни особенные. У них у каждого, это уж точно, есть моменты, которые остаются пока яркими пятнами, но вот картины из них вряд ли получится, если только новый холст не брать в обработку, возводя историю такую же – новую.
- Ох , постоянная основа… – Кристофер вспоминает свои увлечения до проблем с семьей, так как около двух последних лет было точно не до любимых команд или спорт-баров. - Будучи студентом отдавал предпочтение Португалии. Тогда еще очень поражала их активность и движение к победе. Наверное, в какой-то степени, я видел в них себя: команда всегда вставала с коленей, двигаясь дальше, хотя и на вершину пьедестала никак не могла попасть. Стремления у них хоть отбавляй было. На этом моя любовь заканчивается большой жирной точкой до сегодняшнего дня! Молодой человек поднимает бокал, салютуя Джину, - Хотел бы выпить за музу. Уверен, что у тебя таковая тоже была или есть. Так же?
Вардлоу думает, что с его работой бармена ему и музу искать пока не надо, так как каждый день приносит что-то новое, пусть порой и только мысли. Возможно, когда-нибудь он устанет от темноты помещения и большого количества бокалов, от шейкеров и частой текучки клиентов, но точно не сейчас.
Вторая банка идет в расход, разговор плывет дальше и все так нельзя к месту. Крис улыбается, пусть и не во все тридцать два, но удовлетворенно – ему нет смысла эмоции скрывать, да и стоит ли?

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Пиво, чипсы и футбол ‡флеш