http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » Город под запретом ‡альт

Город под запретом ‡альт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://67.media.tumblr.com/f760ec34049f254651e54c7bbb295268/tumblr_ocofkgoY491us77qko1_1280.png
За эпиграф и вдохновение к сюжету благодарю великолепную Амелию Мориарти

[nick]Madeleine[/nick][status]ghost[/status][icon]https://67.media.tumblr.com/ed1a02b2619fb5f754f448f7d4465989/tumblr_ocolgv7KnO1us77qko1_250.png[/icon][sign]-[/sign]

Отредактировано Kamilla Hummel (08.09.2016 17:26:32)

+1

2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://67.media.tumblr.com/18cadca1a27149b81d6b8633f76841e9/tumblr_o4i4pge5Bu1t5op4no1_500.gif
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ARCTIC MONKEYS - CRYING LIGHTNING
АД; НАШЕ ВРЕМЯ

Посреди пристани, около которой бурно плещутся волны Ист-Ривера, поднимаемые штормовым ветром, прямиком в центре дороги, змеевидными линиями сливающейся через несколько кварталов с главным шоссе города, стоит катафалк. По его крыше, как и по асфальту вокруг, как и по зданиям, заполняющим любимый многими в этом мире Манхэттен, хлещет третий день самый настоящий тропический ливень - в аду начинается сезон дождей. Обожаемый сезон веселого в своем драматизме Дьявола. К слову, он предпочитает, чтобы к нему обращались никак иначе, как Эвил. Нарушивший это правило неизменно по сложившейся традиции становится гостем Ист-Ривера, затем воскресает и снова идет на дно. Эвил любит повторения.
Блестящий под серо-зеленым светом фонаря катафалк едва сдерживает внутри себя звуки дерзкой и забавной песни, транслируемой прямиком из внешнего мира - мира живых. Тонированные стекла автомобиля дребезжат в такт. Эвил празднует затянувшуюся на несколько месяцев ночь и шумящий, дергающий за все нервные окончания ливень. Промозглую и ветреную погоду осени жители ада проклинают прямым текстом, когда катафалк проезжает где-нибудь подальше от них, но всеми силами своих душ они обожают настроение Эвила - когда он веселится на полную катушку, шанс выклянчить у него какую-нибудь услугу взлетает до небес (именно благодаря нашему Дьяволу с его странностями и появились на Земле биржевые торги). Потому нынче все жители города заполняют улицы, образуя пробки и устраивая бесчинства, дерясь за возможность попасться ему на глаза и что-нибудь у него попросить. Осенью Эвил превращается в своеобразного Санта-Клауса для проклятых душ. Не забывая о своих слабостях в воодушевляющий его сезон, он разумно прячется от своих подопечных и нюхает кокс в своем катафалке, следя за музыкальными новостями мира людей.
Хочу заметить, что все эти рассказы о чанах со смолой, кострах и жаровнях - это все сказки. Стихия огня скорее присуща Небесам, а Дьявол тащится по воде, хотя... хотя огонь тлеющей сигареты завораживает даже его душу. Миф второй: Эвил скупает людские души и коллекционирует их, будто монеты. Нет, неправда. Могу заверить вас в этом, как завсегдатай этого места. Каждый попавший в ад (а сюда попадают все без исключения люди после смерти: будь они хоть святыми, хоть грешниками) живет здесь со своим нажитым за время пребывания на Земле барахлом и мается с ним до тех пор, пока не отыщет дорогу к Раю. Дьяволу мелкие душонки с их проблемами не сдались и задаром. Отсюда вытекает и опровержение мифа номер три про сделки со злом. Запомните: Эвил не заключает сделок. Ну почти. Иногда его веселую в своем драматизме душу тянет пошалить и он устраивает баш на баш. Как правило, разумеется, с женщинами, но если мужчинам есть что предложить...
Итак, что еще можно интересного опровергнуть из стабильно не меняющихся стереотипов? Ну, например, отсутствие заветных кругов, которыми приворожил людской род старичок Данте - сейчас он промышляет здесь, как прижимистый пиар-агент разных популярных личностей. Бюрократия перекачивала в земной мир тоже не от нас - это происки Небесной канцелярии. Так что всем, кто не любит стоять в очередях и заполнять тонны бумаг, просьба писать заявления наверх, а не швырять в нас. Мы заботимся о своих будущих жителях, а вот наверху - нет. Если сравнить наши структуры в отношении к живым людям, то представьте себе покупку квартиры где-нибудь в трущобах и в центре столицы. Представили? А теперь представьте простецкую квартирку на две комнаты с крохотной кухней и пентхаус. Так вот чтобы купить второе, вам придется умереть десять раз на Земле еще до того, как наш активный и неусидчивый товарищ Смерть облегчит ваши муки. Но вот на вторичные сорок шесть квадратных метров теоретически заработать может каждый. Мы знаем, что вам особо нечего предложить, потому продаем что есть за то, что вы можете заплатить. А ребята сверху любят искушать и мучить, даря лживые надежды и мечты. Теперь понимаете как тут все устроено? Да, кстати, возвращаясь к кругам Данте. Эвил, конечно, не прочь прохлады, но морозить свою задницу в кожаных штанах при минус пятидесяти градусах? Он вам мазохист, что ли? Так что развенчивая еще один миф, должна сообщить, что он проживает в старом и обветшалом замке. Эвил не расточителен даже в адрес себя любимого. А себя он любит. Я не присутствовала ни разу на устраиваемых им праздниках и не посещала замок в качестве особой гостьи, но слышала, что не смотря на дыры в полу и запах плесени, обстановка там весьма уютная и даже чуточку роскошная - комфорт повелитель нашего мира все-таки очень одобряет.
Ах, да, простите, из-за этой дурацкой погоды я совсем забыла представиться. Прошу, не серчайте, не будем обрывать нашу беседу из-за такого пустяка. Меня зовут Мэделин и в прошлом я родовая ведьма в седьмом калении, ныне - фармацевт. Живу в аду, кажется, далеко за три столетия и приближаюсь медленно, но верно к четвертой сотне. Вроде бы. Если честно, я не представляю какой год нынче на Земле и мне то не сильно интересно - возвращаться обратно я не собираюсь. Попала я сюда, как, полагаю, вы теперь понимаете, совсем не за сделку с нашим Дьяволом и перетаскивание людей на сторону зла. Да, цитата из "Звездных войн" добралась и до нас - ее очень любит Эвил и смеется каждый раз, как дитя, когда кто-то шутливо употребляет ее в беседах с ним. Вот юмор, шутки и праздники - это то, что мы подарили людскому миру в знак нашей нежности и любви. Ни то что Небесная канцелярия. Да, кстати, Эвил совсем не Люцифер, как часто у вас показывают в фильмах, и никогда не являлся сыном Бога. С владыкой Рая они просто друзья и коллеги, создавшие проект под названием "Земля. Люди. Проблемы.". Будучи совсем юными, они решили вместе открыть свое дело, но, как всегда то бывает с плохо продуманными проектами, создание планеты и ее жителей вовлекло их в непредвиденные расходы - создание двух ближних центров: Рай и Ад. По своему внешнему виду они очень похожи на ту обстановку, что творится на Земле, так что мы в курсе всех ваших событий. Разумеется, свои копии вашего мира мы немного модернизировали под себя и свои предпочтения. Собственно, как и вас. По условию договора, о котором у вас известно мало, Эвил и его друг Бог условились, что созданием людей и одариванием их душой и мозгами занимается Небесная канцелярия. А Эвил просто служит миру редактором, корректируя вас под действительность. Дьявол - тот еще реалист. А Бог... Бог живет идеалами и все надеется и верит, что вы когда-нибудь их достигнете. Что сказать, у него свой специфический юмор. Хотя, возможно, шалости Эвила, которые он обрушивает на старушку Землю, добрались до вас только потому, что бюрократическая Небесная канцелярия плохо просмотрела договор, а когда нашла слабые места - было поздно.
Ну что ж, для начала об аде сказано достаточно, но не переживайте, мы к разговору о нем еще вернемся. А пока, пожалуй, если вы не возражаете, я еще немного расскажу вам о себе, чтобы я не казалась такой страшной и опасной. Прошу, не пугайтесь моего внешнего вида. Красный шрам на шее - это от удушья. В моем селении предпочитали расправляться с ведьмами именно так, а следы смерти остаются здесь у всех, так что я еще неплохо отделалась. Видели бы вы тех, кому прострелили голову или кого распотрошили - бррр, вот это действительно не для слабонервных - даже меня пробирает. Так что о том, кто как умер, обыкновенно здесь не спрашивают - и так видно. Но для тех, кто любит пообсуждать свои последние минуты на Земле, есть даже клубы по интересам - сами понимаете каким. Некоторые из них напоминают кружок анонимных алкоголиков, где небольшая компания ноет и жалится друг другу. Обычно таким страдают новички, еще не отделавшиеся от стереотипов и земных проблем. А мне что горевать? Я здесь уже давно и даже хорошо устроилась, получаю неплохую зарплату - на загробную жизнь хватает с лихвой. Работаем, к слову, мы тогда, когда захотим, как захотим и кем захотим - с этим проблем тут нет, как и с безработицей, но чаще всего призвание в аду выбирают такое же, как было там, у вас, ну или смежное. Новаторов у нас не много. Большая часть продуктов питания достается бесплатно, тратимся мы только на изыски и деликатесы. И так во всем. Главным шиком считается здесь возможность путешествовать. И в этом вопросе меня можно считать элитной дамой - я повидала в адском колорите многие места, о которых вы мечтаете всю жизнь, но так и не успеваете посмотреть больше, чем на картинках в гугле. Да, у нас у всех есть интернет! И бесплатный вай-фай. Вы можете похвастаться таким? За него мы все, разумеется, благодарим нашего повелителя, монарха, президента и генерального директора компании "Ад и Кот" - Эвила. Вообще, если так посмотреть, он неплохой парень, но, нет, не моя судьба. И раз уж мы говорим о совсем личном, то должна сказать, что я не ищу дорогу в Рай в отличие от многих. И не буду рада, если вдруг туда попаду. Насколько слышала, там, наверху, порядки очень суровые и злые, а творить зло на Земле в качестве постоянной работы? Да разве у вас его мало?

[nick]Madeleine[/nick][status]ghost[/status][icon]https://67.media.tumblr.com/ed1a02b2619fb5f754f448f7d4465989/tumblr_ocolgv7KnO1us77qko1_250.png[/icon][sign]-[/sign]

Отредактировано Kamilla Hummel (09.09.2016 15:31:46)

+2

3

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://67.media.tumblr.com/2a940fb05479d854a7c96de16dd174bc/tumblr_n378h9trW21rl5570o2_r1_400.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MECHANICAL MOTH – BLACK QUEEN STYLE
EVIL MY SMYLE, DEVIL IN DISGUISE

Доброй ночи, дорогие мои. Хотя вполне возможно, что у вас сейчас утро или день - это мы всегда ходим под сумраком. Что ж, тогда Hola! Buna! Ahlan wa sahlan! Ave! Ну и все в таком духе. Я рада, что вы вернулись и мы можем продолжить нашу беседу. Порой мне кажется, что стоило бы мне занять должность куратора, ведь я так люблю новые лица, но об этом как-нибудь в другой раз. Сейчас поговорим о более полезных вещах - ведь чем больше вы узнаете об аде заранее, тем более подготовленными к загробной жизни покойничками окажетесь, а, значит, и освоитесь скорее, перестав ходить как скучные зануды. Не люблю их. Говорю вам это по секрету, потому как сама когда-то была такой же. И, поверьте, посмотрев на себя со стороны, скажу что ничего в этом хорошего нет.
Что ж, я оттягивала этот момент, как только могла, но чему быть - того не миновать. Так вот, ох, я должна извиниться перед вами. Кажется, совсем того не желая, я ввела вас в заблуждение. Вы же простите меня, верно? Честное слово, я не со зла! Все дело в том, что я так привыкла к аду, что давно считаю его родным домом, а дом, как известно, - место святое. Потому и расписываю его, как всякая важная жаба свое болото. Простите, милые мои и дорогие будущие покойнички. Нет, если так посудить, наш ад - по-своему райское местечко. Но, согласитесь же, что не слагалось бы о нем столько дурных легенд, не будь в нем нечто действительно ужасное? Рай ведь почему-то зря не ругают, хотя действительность там далека от молочных берегов и летающих повсюду ангелочков. На самом деле, если придавать этому большое внимание, а не смириться с судьбой, ад - самое страшное, что может случиться с вами. Если вы не такие люди, как я, выжить здесь будет очень непросто. Потому моя задача, раз судьба устроила нашу встречу, рассказать вам правду и помочь, если то потребуется. Так вот слушайте меня внимательно. Возможно, что мои слова спасут однажды ваши души...
Я неспроста не ищу дорогу к Раю - это вынужденная мера. Из-за моих личных принципиальных взглядов, так сказать. Но если вы вдруг решите отыскать ее, предупреждаю, этот путь может довести вас до безумия. Что? Простите, я плохо слышу. Что за взгляды мешают мне искать дорогу к небесным вратам? Боюсь, мы еще недостаточно знакомы, чтобы говорить на столь интимные темы, но однажды, если мы действительно подружимся, может быть я расскажу вам об этом. Продолжим же. Нет, не надо расстраиваться, обещаю, что скучно вам не будет. Это же ад - скучать здесь вредно для здоровья. Спросите об этом Эвила, если не верите мне.
А теперь, сколько бы ни было вам лет, будь вы мужчиной, женщиной или ребенком, оглянитесь назад и вспомните всю свою жизнь. С самого раннего момента, что всплывает в вашей памяти. Можете помочь ей стопочкой бренди или чашкой горячего чая, если так лучше думается. Кому-то помогают сладости, ведь там так много глюкозы - потрясающее топливо, оно же наркотик, для мозга. Ну как успехи? Вспоминается? Видите себя крошкой, едва стоящем на ногах, или уже довольно симпатичным ребеночком, гордо поучающим взрослых? А может с вами случилось несчастье и память о прошлом частично или полностью стерта? Не переживайте, что вы, не надо. По сути, вся долгая лента жизни понадобится вам, чтобы собрать больше доказательств моим словам. На деле же хватит парочки случаев из вашего ближайшего прошлого. Итак, вспоминайте все важные события, где что-то вышло не так, как вы хотели. Они очень яркие, не так ли? Гораздо ярче, чем все ваши победы и успехи. Так всегда бывает - вы не одни такие. И вот вы все, от мала до велика, от ребенка до старца, вспомнили свои неудачи. Кого вы в них винили? Нет-нет, не стесняйтесь, со мной вы можете быть откровенны, как со своим духовником. Соседского мальчишку, отнявшего куклу, которую вы так любили, но не смогли сохранить? Родителей, что были слишком бедны, чтобы дать хорошее образование, или слишком мало любили вас, чтобы ваше собственное сердце было способно на это же чувство? Может несправедливое отношение между полами, когда начальственную должность отдали мужчине? Или что тот мерзавец получил должность, потому что у него есть большие связи? Ваш брак не удался, потому что все бабы - бесчувственные шлюхи? Или потому, что какого мужчину не возьми - почти все тупые обезьяны с единственным инстинктом к размножению? Что помешало вам стать счастливыми? Каждому из вас? Отсутствие денег, крутой машины, роскошной квартиры в центре или виллы на Карибах? Может недоставало личного самолета? Близкого друга, родственников, любви? Как вы все активно киваете головами, ну кто бы мог подумать. Эвил, слышишь меня? Этот мир не меняется, как бы не становился он оригинальнее! От обновленных версий толку мало, черт бы их побрал. Эх, печально мне это слышать, очень печально. Так вот открою вам страшную тайну, какую и откроет вам ад, когда вы сюда попадете: в отсутствии своего счастья виноваты вы сами. Вы и только вы. Потому что вот он, ад, со всеми благами! Здесь можно не работать и никто не умрет с голоду. Вы хорошо будете питаться, у вас будет отличная страховка, никаких проблем с одеждой и жильем. У нас нет трущоб и никто не живет в комнатах по десять квадратных метров. Меньше тридцати каждая - не отыщешь. Кабельное телевидение и бесплатный вай-фай - об этом я говорила. У нас ни одного бомжа нет, друзья мои! Куда вы так пристально смотрите? О, нет-нет, это совсем не бомж, а просто умерший от чумы бедолага - я упоминала уже, что смерть в человеческом мире отражается на теле каждого местного жителя. К слову, каждая отметина - это бренд. У нас все, кто бывали на должности Смерти, можно сказать, своего рода модельеры.
Так вот, если не хотите работать - пожалуйста, ад не возражает и как при святом коммунизме воздаст каждому по потребностям, только ничьи возможности проверять не будет. Сами Маркс и Ленин, попав сюда, отлично вжились в роль буржуазии и вот уже какое столетие спокойно живут за счет государства. Нет, не стоит тут их искать - они давно позабыли Манхэттен. А вот Сталин и Гитлер временами наведываются - сдружились после смерти. Играют в шахматы и по пятницам выпивают в одном из баров, вспоминая прошлое. Но даже обретя все это: сытную вкусную еду, отличный кров над головой и прекрасное средство передвижения - поверьте, счастливыми вы не станете. Потому что во всем виноваты вы. Вы сами и еще при жизни. Поставьте себе цель и добейтесь - тогда ваше пребывание в аду будет скоротечным. Не можете? Препятствия мешают? Тогда вы станете у нас долгим гостем. И несчастливым. Счастливых здесь нет - даже Эвил несчастен. Но что он, что я научились не обращать внимание и жить, радуясь тому, что имеем. Кстати, для вашего мира это тоже неплохой способ почувствовать хоть толику счастья. Но если вы пожелаете заполучить счастье хотя бы после смерти, если не при жизни, то уверяю, вам придется очень сильно за него побороться. Трудно будет что в ваших, что в наших краях. Хотя, здесь труднее. Потому что живя человеческой жизнью, вы еще не верите, что обстоятельства, в принципе, не играют никакой роли. Разве что они служат для вас указателями, показывая, что вы идите не в том направлении или же наоборот. Здесь их не будет. Здесь вам придется сначала пережить отчаяние от понимания, что свою жизнь вы сломали сами; следом вас ждет испытание на понимание себя - вам придется изрядно покопаться лопатой в своей душе в прямом и переносном смысле... если не всех из вас, то большую часть, потому как свое истинное, самое яркое желание, как ни странно, понимает и знает далеко не каждый человек; и третий, самый главный момент, вам предстоит это желание исполнить. И убереги вас Господь от того, чтобы им была настоящая любовь...
- ДЬЯВОЛ! Ах, Эвил, ты чуть меня не задавил! Стьюи, привет. Как твои дребезжащие косточки?

Отредактировано Kamilla Hummel (12.09.2016 01:43:03)

+2

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » Город под запретом ‡альт