http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Возвращение блудного кексика ‡флеш

Возвращение блудного кексика ‡флеш

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sg.uploads.ru/wamsn.jpg
Время и дата:
19 июля 2015
Место:
Квартира Кэтрин Джойс
Участники эпизода:
Catherine Joyce, Richard Adderly
Краткий сюжет:
Когда Рик попал в тюрьму, Кэтрин уехала в Англию на семь месяцев, ничего не сказав любимому дядюшке.  И вот сейчас, когда она наконец-то вернулась домой, в свою любимую квартиру, угадайте, кого она там встретила? Конечно же, Рика. Семейное воссоединение, хотя правильнее эту ситуацию будет назвать жесткий бухич дядюшки и пельменя.

Отредактировано Catherine Joyce (28.09.2016 18:37:17)

+1

2

Все чего ждала Кэтрин, это когда взлетит, этот чертов самолет. Полет от Лондона до Нью-Йорка занимал восемь часов. Конечно, Кэтрин могла воспользоваться личным самолетом своего папаши, но если бы она это сделала, она бы стала маленькой избалованной сучкой, которой всю жизнь боялась стать. Будучи в Лондоне, она провела некоторое время со своим отцом, иногда они даже ужинали вместе как в старые добрые времена. Еда, приготовленная его личным поваром, бутылка виски, которую он выпивал за ужин, вот только кое-что было не так... Вместо мамы за «семейным» столом сидела какая-то малолетняя шлюшка, которая была младше Кэт на год. «Ох эти чудесные семейные встречи»
Восемь часов, на удивление пролетели очень быстро, может из-за того, что во время полета она успела поспать, почитать и поиграть в игры на телефоне? А может из-за того, что дорога домой всегда быстрее, чем дорога из дому? Ответа на этот вопрос Кэт не знала, но она безумно хотела вернуться домой. К своей семье. Она понимала, что бросить все и уехать в Лондон, было безумно эгоистичным поступком, Китти бросила Хайди, несмотря на то, что все время созванивалась с ней по скайпу, она все равно чувствовала себя паршиво из-за того что оставила ее одну, беременную, ведь Рик внезапно решил записаться в кружок стариков уголовников. Кстати о Рике, Кэт все равно приезжала к нему в тюрьму,  но она ни слова не сказала ему, о том, что она все эти семь месяцев жила в Лондоне, а это значило, что ее ждет такой хорошенький нагоняй от дядюшки.
«Просто не думай об этом, Рик любит меня, а значит, простит.… Ну, или, он наймет киллера и тот убьет меня». Кэтрин рассмеялась про себя от этой мысли «Нет, ему будет жалко, потратить столько денег, чтобы убить вредную племянницу, я просто сделаю ему подделку из макарон, и он простит меня». 
Манхеттен обладает особой привлекательностью и завораживает своими видами. И вот этот чудесный момент, возвращение блудной дочери, возвращение домой... Кэтрин зашла к себе в квартиру, кинула сумки на пол, и щедро заплатила таксисту, деньгами, попрошу заметить, не надо тут пошлости надумывать, за то, что тот помог ей поднять чемоданы. Первым делом, Кэт достала телефон и написала Джону, что уже зашла домой, и все хорошо, перелет прошел нормально.
Китти была так рада, тому, что вернулась домой, что не обратила внимания на скрип половицы в гостиной. Первая мысль, которая пришла в голову, это написать Джону, если что, он быстро приедет и спасет ее, благо девушка очень быстро печатает, поэтому написать смс «черт, в моей квартире кто-то есть», не составила ни какого труда. Судя по звукам, этот «кто-то» находился в подиумной библиотеке, Кэт на цыпочках зашла на кухню, и достала нож. – Твою.. Прошептала она, в духовке была какая-то выпечка. «Так, если это убийца, он что решил меня сначала накормить, а потом убить? Что тут черт возьми происходит вообще?» Девушка собралась с духом и пошла в гостиную…
Представьте себе ситуацию, вас не было дома семь месяцев, живете вы в не очень благополучном районе, к вам в любой день может забраться какой-нибудь бомж или того хуже убийца. И тут когда после восьми часов в самолете и часа поездки на такси, вы приходите домой и в вашей квартире пахнет выпечкой, и кто-то в ней находится, а когда вы заходите в гостиную и выясняется, что это ваш дорожащий дядюшка, который был в тюрьме, какой будет ваша реакция? Вот Кэтрин была немного в шоке... – РИК! ТЫ ЧЕРТОВ ПРИДУРОК! КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ, ТЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО Я СЕБЕ НАДУМАЛА УЖЕ? Кэтрин указала ножом в сторону Рика. – Я бы тебя сейчас зарезала, понимаешь?! Кэтрин достала телефон, и написала другу, что все хорошо и это был не вор, а ее дядя, и потом она ему все расскажет. – Ты хоть понимаешь, что я уже решила, что в моей квартире поселился бомж, или ты гребанный убийца, который решил меня покормить, а потом к чертям собачим грохнуть!! Девушка положила кухонный нож на столик, схватила подушку с дивана и кинула ее в дядюшку, которого явно веселила эта ситуация. – Идиот!..

+3

3

"Ну мы явно родственники. Никакого теста на ДНК не надо."
Бродя около четверти часа по небольшой квартире племянницы с сигаретой в зубах, Ричард безразлично размышлял об их семейной склонности к бардаку, водя пальцем по полкам и столам, шкафам и зеркалам во всех помещениях, где скопился просто фантастический слой пыли. Ее несколькосантиметровые полотна, будто шубы, укрывали все ровные поверхности квартиры, начиная с пола, а в завершении своего безжалостного захвата территории собирались комками по всем возможным углам. На полу так особенно, где ютились целые хлопья, будто снежные шары, пыльных ошметков. Правда, на потолке, что, в общем-то, не сильно утешало, все было не так печально - лишь тонкие, едва видимые лохмотья, похожие на паутину, слегка покачивающуюся от малейшего движения воздуха. Впрочем, возможно, паутина это и была - Аддерли не приглядывался. Куда больше его занимала общая картина опустошенности этого жилища, которая не нравилась ему по всем параметрам. Придя сюда, пускай и без предупреждения, Рик надеялся увидеть нечто иное. Не сильно отличающееся, конечно, но более оживленное. А тут... ну настоящий заброшенный дом готической барби.
К сожалению, на дворе был только лишь июль, а не октябрь, а так, при иных обстоятельствах, квартиру Кэтрин, которая ни то сто лет не убиралась, ни то просто здесь не появлялась давным давно по непонятным причинам, можно было бы почти не декорировать для Хеллоуина. Вполне достаточно было расставить пару тыкв да поджечь все эти бесконечные свечи, разбросанные по всей квартире в самых неожиданных местах - даже, черт подери, в ванной! Опять же, из его квартиры, которая после обыска была похожа на территорию военных действий, вообще можно было смело организовывать склеп - антураж что ни есть самый подходящий.
Исследовав всю квартиру и написав пальцем на пыльном письменном столе "Лентяйка, отмой меня полностью", Ричард, немного подумав, решил дождаться племянницу, которая не появлялась дома, судя по всему, как минимум с прошлой ночи, что Рика совершенно не радовало. Юная мисс Джойс так и напрашивалась на воспитательную лекцию в духе Рича, коротко и прилично о смысле которой можно было сказать лишь: "Ты не охренела, мелочь, черт знает где шататься?! Я ТЕБЯ ОТПУСКАЛ?!". Ну, и все в таком духе. Собственно, долго подобное выпрашивать у него не было нужды - это он всегда был готов устроить.
Но пока что Ричард злился не сильно - ему просто не позволяла этого совесть. Как ни как, только выйдя из тюрьмы, он априори был счастлив даже всякой обыкновенной неурядице, ведь она происходила на вожделенной свободе, где ныне все казалось ему прекрасным. Даже разбомбленная собственная квартира. Даже отсутствие дорогой племянницы, которая единственная из всех навещала его в местах не столь отдаленных, да и вообще единственная знала, что он заказал себе туда путевку. Поэтому очень стараясь не думать о том, куда Джойс запропастилась и, самое важное, с кем и что там вытворяет, он решил приготовить ее любимые маффины, всем сердцем надеясь, что не забыл как это делается. По счастливому случаю ему хватило ума притащить с собой еду, которая в холодильнике мелкой полностью отсутствовала. Не считая, разумеется, бутылки со скисшим молоком, которая тот час полетела в мусорное ведро. Рик снова закурил для вдохновения, затушив предыдущую сигарету в пустой и тоже пыльной пепельнице рядом с окном, которое следом распахнул, впуская в квартиру летний воздух. К счастью, жара по ту сторону окна была не сильной, вполне приемлемой, так что поступиться прохладой в пользу свежего аромата затравленного выхлопными газами автомобилей воздуха вполне было можно, что, в общем-то, он и сделал перед тем, как приступил к творческому процессу.
Как говорится, талант не пропьешь и даже в тюряге не просидишь. Ричард с большим упоением возился с готовкой, предварительно избавив от чертовой пыли всю кухню, о чем сто раз обещал себе вынести мозг племяннице в процессе кулинарного творчества. Довольный и счастливый, как пес после долгой случки, он только что не порхал по кухне в танце феи, замарав в муке все руки и заодно стол - изображать из себя идеального повара, который готовит только в белом и хвастается идеальными манжетами, у него не было никакого желания. Ему хотелось импровизации и вольности действий, поэтому маффины едва не были снабжены начинкой из ветчины с сэндвичей, которые он попутно уплетал за обе щеки. Остановился, вдохновленный своим любимым хобби, которое было запретным для него столько месяцев, Аддерли в самый последний момент и едва заставил себя впихнуть внутрь теста ягоды клубники, а не столь обожаемое им мясо. В принципе, он запросто мог, но Китти могла не оценить, а готовил он сейчас именно для нее. В качестве скромной и простой благодарности за все то, что она сделала для него в последнее время.
Наконец, умяв последний сэндвич и поставив в духовку противень с маффинами, Рик сварил себе чашку кофе и, недовольно поглядев на часы, поплелся в небольшую библиотеку Кэт, которую давно хотел изучить вдоль и поперек. Зная Джойс и ее особые предпочтения, он был уверен, что найдет там множество всяких неожиданных "плюшек", за которые потом будет от всей души ее стебать, но не успел. За спиной послышалось шуршание ключей в замочной скважине, что заставило Ричарда обернуться и  забыть о книгах. Что-то упало на пол с жутким грохотом, потом столь же громогласно закрылась дверь и чьи-то знатные гулкие шаги стали раздаваться во всех уголках квартиры. Аддерли нахмурился, попивая кофе, и попытался вспомнить насколько громко топает его племянница. За этими мыслями его и застала Кэт... с ножом.
- Привет, Кекс, я тоже по тебе скучал, - отпив очередной глоток кофе, весело и дружелюбно отреагировал на вопли девушки Рик, с интересом смотря на ее нож. К подобным истерикам он привык, так что они даже после столь долгого отсутствия не вызывали у него никакого удивления. Как ни как, а эту мелкую засранку он знает всю жизнь, не говоря уже о той засранке, которая чаще первой выносила ему мозги. О той засранке, перед которой он был самым ужасным образом виноват. "Так, нет, об этом сейчас лучше думать не стоит."
Его тощая и оголодавшая за время отсидки физиономия на несколько мгновений и вовсе сошла на нет, но Ричард тот час взял себя в руки и улыбнулся. Широко-широко, что аж свело челюсть. А что было делать?
- Я тебя умоляю. Ты курицу разделывать едва научилась благодаря мне, покромсать человека тебе еще учиться и учиться. Все, заткнись уже и обними дядюшку, мой любимый подгорелый кексик, - Рик поставил на столик чашку и, пока Кэтрин что-то, как обычно, строчила в своем телефоне, направился к ней, широко раскрыв руки. - Давай ты не будешь строить из себя Мию из "Заклятия". Я слишком красив для роли Аннабель, - вместо объятий, на которые рассчитывал Ричард, его ждала летящая подушка, от которой он едва увернулся. - Я говорил тебе, что надо снимать квартиру в нормальном районе. Но ты же меня не слушаешь! Да и единственным маньяком, который кормит своих жертв клубничными маффинами, мог быть только я. Так что в любом случае тебе нечего было опасаться, - подойдя ближе и захватывая племянницу в крепки объятья, Рик притянул ее к себе и слегка поднял над полом. - Мелкая, я скучал по твоим истерикам. Ты поорала - теперь моя очередь. Где тебя носили черти? Почему в квартире такой бардак? Как ты готовишься к встречи несчастного дядюшки из Австралии, в смысле, из тюряги. Где, дорогуша, где праздничные колпачки и серпантин в мою честь?!

+3

4

Как же она скучала по нему. По его объятиям, манере разговора, его шуткам. Если бы вы только знали, как же сильно Кэтрин любила Рика. Для нее он всегда был опорой и поддержкой. Он всегда уважал ее мнение, ее стиль и любил ее за то, какая она есть. Пусть и вся эта любовь была прикрыта колкими шутками. Но он верил в нее, всегда верил и доказал это именно сейчас. Своим присутствием в этой квартире до ужаса пыльной и пустой квартире. Кэтрин прижалась к нему крепче, когда он ее обнял, она скучала по его объятиям. По его заботливым прикосновениям, да, черт возьми, он даже подзатыльники раздавал с нежностью и заботой. Стоит ли говорить о том, что Кэт он заменял отца? Любой девушке, нужен рядом сильный и серьезный мужчина, который будет учить ее уму-разуму. Конечно серьезность это немного не стезя Рика, но это не так уж и важно. Девушка всегда слушала его советы, потому что знала, он всегда старается сделать для нее лучше, ведь и она была ему как маленькая и вредная дочурка, которая вечно бегает за своим папашей и просит у него советов. Как же глупо она поступила, бросив все и уехав в этот чертов Лондон. Кэтрин сейчас было так стыдно за ее поступок, которому оправдание как бы есть, но сейчас его было бы слишком глупо говорить, да и вообще, оно ей больше не нужно, ведь именно сейчас в этот момент единения семьи, она точно поняла - она дома.
Из кухни доносился безумно приятный запах выпечки. Семейные формальности кончились и Рик, как и ожидалось начал отсчитывать свой маленький пельмешек. – Рик, ну не ругай меня, - Кэтрин использовала свой «спасительный» прием, и пыталась сделать выражение своего лица невинным и милым. – Важно ведь, что я сейчас здесь? Девушка вся съежилась и зажмурила глаза. Сканадалов в ее жизни было не мало, всю ругань она всегда переживала с выражения безразличности на лице. Но только не с Аддерли. Когда он ее ругал, она никогда не могла сохранить на своем лице выражения безразличности и хладнокровия, а все, потому что Рик ругал ее слишком редко и всегда за дело. Она уже была готова выслушивать очередную порцию ругательств и морально была готова даже к родительскому подзатыльнику, но у нее было секретное оружие, которое выручило бы ее из любой ситуации связанной с Риком. Кэтрин не могла уехать ил Лондона без самого любимого напитка Рика – алкоголя. – Перед тем как ты продолжишь... Девушка явно заинтересовала его, ведь выражение его лица сразу же изменилось, а Джойс, словив удобный момент, убежала в коридор. Спустя несколько секунд, она привезла в комнату большой чемодан на колесиках. – Я привезла целый чемодан эля, виски и тоника. Так что давай ты будешь меня ругать за мою безалаберность после того как это все попробуешь? – Хитрость – явная черта рода Аддерли. Кэтрин была так же хитра и коварна как ее дядюшка. Ну а что поделать? Сам же научил.
- И вообще, я открою тебе одну маленькую тайну, тебя не взяли бы на роль Аннабель, ты слишком носатый и старый для роли такой устрашающей и молодой куклы. Но вот взглядом вы похожи, он у тебя тоже немного безумный. Кэтрин злобно рассмеялась, сильнее всего она скучала по их шуткам, которые вроде были обидные, но не для них. Это была еще одна их семейная черта, Аддерли без шутки не Аддерли. – И когда ты уже перестанешь приставать ко мне с этой квартирой, я же тебе говорила, она мне нравится! Пускай она не в благополучном районе, зато она моя, и подальше от твоей всепоглощающей опеки, уж не серчай на меня, но ты вечно запрещаешь мне сидеть за компьютером после 12 и заставляешь идти спать. Я не с таким режимом не согласна. Кэтрин покрутила в разные стороны указательным пальцем, доказывая тем самым, что ее намеренья серьёзны, и она останется жить только в этой квартире.
- Раз уж мы заговорили про истерики, почему ты ничего не говоришь про мой новый образ? Рик, я в чертовом платье, понимаешь В ПЛАААТЬЕ! Или тебя не смущает тот факт, что я сама на себя не похожа? А ведь стиль Кэт очень сильно изменился, она стала похожа на человека, а не на вампира из низко бюджетного фильма ужасов. Ее стиль стал более взрослый и аккуратный, даже можно скрипя сердцем сказать, что он стал более нежным. Пока Китти была в Лондоне, у нее было желание стать похожей на более взрослого и серьёзного человека. Сменить ботфорты на огромном каблуке на более аккуратные туфли, джинсы на платья, которые точно так же как и туфли подчеркивали образ леди. Это желание сохранялось в ней на протяжении всего перелета в самолете и до первого магазина. К слову, платье в котором она сейчас была, было единственным платьем в официальном стиле, которое было куплено ей в Лондоне. И то, не выдержав всей его строгости, девушка сдала его в ателье, где ей сделали, наконец, нормальный вырез декольте и разрез спереди. Так ей нравилось намного больше. Да ее стиль поменялся, у нее появилось много платьев, но все они были похожи на платья рок див, с глубоким декольте и короткие до нельзя. Цвет ее волос тоже изменился, стал, чуть светлее и не было цветных прядей, которые раньше девушка носила каждый день.
- Так что я теперь леди. – Кэтрин присела в реверансе и, изображая из себя леди, отправилась на кухню. Она достала из кухонного шкафчика два стакана, и захватила с собой пачку сигарет. Все еще строя из себя леди, Джой нежным движением рук поставила стаканы на кофейный столик, и повернулась к дядюшке. – Ну что же, милостивый государь, бухнем? Последнее слово, она сказала, уже привычной интонацией не изображая из себя кого-то.

+3

5

- Ох, подли-и-и-и-иза. И откуда вы такие только беретесь? - Рик, конечно, знал откуда давным-давно, потому вопрос его был исключительно риторическим. Похожий риторический вопрос последовал и за убегающей в коридор попой Кэт, которая очень скоро вернулась... С ЧЕМОДАНОМ! А чемодан вернулся... С АЛКОГОЛЕМ! Ну и паршивый же из него, однако, дядька вышел. - Подлиза. Часть вторая. Ничего себе какой неприкосновенный запас! Дай-ка я к нему прикоснусь! - как самый что ни есть порядочный мужчина и ценитель хорошего "яда", Ричард сел задницей на пол и стал ковыряться в вещах племянницы, вытаскивая из всяких платишек, юбочек, свернутых в трубочку трусов и косметичек с тонной баночек и скляночек драгоценные бутылки с жидкостью под сорок градусов и выше. Душа его затрепетала от предвкушения. - Что значит "после"? Я не намерен откладывать такое приятное занятие! Я тебя черти сколько не ругал, не выполнял свой священный дядьковско-риковский долг и...
Да кто его, собственно, собирался слушать, когда на повестке дня возникли маленькие тайны из персональной рубрики крошки Джойс? Мысленно махнув рукой, Рик забил на тираду и принялся слушать очень мудрую Кэтрин, скрашивая или украшая эту самую мудрость разглядыванием элитных этикеток. Если у него когда-то будет дочь, то она точно вырастит толковым человеком. В воспитании детей он явно преуспел, обладая потрясающим родительским талантом от рождения. Достаточно для подтверждения этого факта взглянуть на Кэт: умница-раздолбайка, красавица-бывшаярокершапростиосирис, подиумная спортсменка, способная пройти пять километров на высоченных каблуках, и вообще всем сердцем преданная партии задротов социальных сетей истинная прожигательница жизни. Кто после этого скажет, что, едва прикладывая силы к ее воспитанию, он вырастил не настоящее сокровище? Кто скажет - получит в нос. И все равно такой благородный, как у Аддерли, после перелома он не будет - лучше не рисковать.
- Вспоминая насколько страшная... не в смысле "ужасная", а именно страшная была та кукла, я должен заметить, что ты сделала мне огромный комплимент, племянница. Спасибо. Всегда знал, что я тот еще красавчик! - с видом честного и порядочного человека, впервые видевшего алкоголь, Рик откупорил бутылку и глотнул виски. - Эх, хорош, чертяка! Спасибо, пельмешка. Когда перестану? Хм-м-м. МВА-ХА-ХА, - пародируя Дракулу, заржал Ричард. - НИ-КОГ-ДА! И правильно делаю, что достаю. Кто, если не я? Запомни, мужики не любят бледных, невыспавшихся, похожих на Тутанхамон баб! Нам нравятся красивые, свеженькие, озорные девочки, у которых есть за что подержаться. Хоть где-нибудь. Еще, чтобы была веселая, с мозгами, дом В ЧИСТОТЕ содержала, готовила и любила секс. В общем, почти как... - Аддерли запнулся на словах сравнения, вспоминая не совсем соответствующую данному описанию зазнобу своего сердца, хотя та и старалась ему всеми силами соответствовать. Но тостеры... нет, тостеры не ее, хотя в основном она очень даже неплохо преуспела. Рик тяжело вздохнул и отпил еще виски. - В общем, девочка моя, нам нравятся такие, как ты, но не в те моменты, когда ты пялишься в монитор с открытым ртом и капающей из него слюной, как у сенбернара. Честно слово, на зомби похожа. Те тупые и потому мозги жрут. А у тебя твой мозг жрет твой дебильный интернет. А ведь ты ж умная девчонка, Кэт. И помяни мое слово, если хочешь себе мужика нормального захамутать - бросай ты это. Кажется, маффины подгорают, - громко вдохнув своим шнобелем с растопырившимися, как у злобного быка на корриде, ноздрями, подытожил Ричард. Ну и побежал к духовке, ясное дело. - О, Исида, я успел высунуть! - стоя с розовой прихваткой-варежкой на руке и крепко держа противень с маффинами, Аддерли на миг замер, глядя на ошарашенную племянницу, заржал и припечатал лоб фейспалмом. - Не в том смысле, дитя мое. Я о маффинах! О МАФФИНАХ! - о том, где не успел, Рик решил в очередной раз не вспоминать. К счастью, в этот момент Кэтрин решила оторваться на нем за всех мужиков планеты, укоряя его за невнимательность, проявленную к ее платью. Ну платье и платье, честное слово, не ему ж его снимать! Брррр. Нет, племянница его, конечно, отменная красотка, вся в него, но он не извращенец и не Ланистер, поэтому виновато выслушивая наезды, Ричард поставил на подставку противень с горячими, пышущими жаром и чудным ароматом маффинами и сел на пол. В позу Будды. Даже большой и средний палец на обеих руках в кольцо сомкнул. - Попу отклячь. Я серьезно. Давай-давай, - смутившаяся племянница все же выполнила просьбу дяди, а тот в свою очередь немного наклонился вперед. - Отлично, валящимся штабелями поклонникам ничего не видно. Я рад. Ну а платье красивое. Тебе идет, - Ричард широко улыбнулся и огреб - видимо, сказал что-то не то. - Что в платье, что не в платье ты всегда остаешься засранкой, так что разницы я не заметил. Теперь ты ледевая засранка, что сути не меняет. Но, правда, очень красиво, - сидя все в той же позе, Рик склонился и широко провел рукой в розовой прихватке в поклонном жесте. - Может хоть кто-то из дураков поверит, что ты приличная мадам, - Аддерли снова огреб и затем получил свой стакан для виски в качестве пряника, поднявшись на ноги и что-то невразумительное бурча. - Выпьем, кексик. За новых нас и наши новые жизни! - разлив по стаканам виски, Ричард чокнулся с племянницей и выпил небольшую порцию алкоголя, утопившую на время все его невзгоды, до самого дна.

Отредактировано Richard Adderly (30.09.2016 15:58:28)

+4

6

Выписка из личного дневника Кэтрин Эмили Джойс.
15 октября 2002 года.
…Наконец-то эта шумиха вокруг меня кончилась. Вчера, как обычно была шумная вечеринка, в этом году, родители превзошли все мои ожидания. В этот раз они не позвали ни одного моего друга. Это не честно! Весь день я провела в окружении взрослых и не знакомых мне людей. Разве это справедливо? Все, чего я хотела, это батут, моих друзей рядом в этот день и куклу барби. А что получила? Скучную вечеринку, и в подарок пакет акций папиной фирмы. И где же чертова справедливость? Нужно будет спрятать дневник, а то если мама или мисс Смит его увидят, то опять посадят под домашний арест. А мне под домашний арест нельзя! Сегодня должен приехать дядя Рик, и моя мама в честь моего дня рождения, даже отпустит меня с ним погулять. Неужели я смогу выйти из этого дома без их надзирательского присмотра?! Конечно, мне немного обидно, что дяди Рика не было вчера, мне не было бы так скучно. Но я понимаю, почему он не приезжает! Если ребенок не может вынести общества своей семьи и скучных неизвестных людей, то, как может вынести взрослый? Надо будет лучше спрятать дневник, если дядя Рик увидит, что я называю его «дядей», тогда уже он меня накажет. Ну как накажет? Просто в очередной раз отсчитает и все. И почему Рик не мой папа? Он бы точно поинтересовался у меня, какую вечеринку я хочу…

Кэтрин закрыла маленькую книжечку, в которой она хранила все свои мысли и секреты. Девочка подошла к кровати и спрятала ее под матрас. В этот день ее ожидал поход в школу и несколько частных уроков, которые ей не нравились, да и в принципе не были нужны. Маленькая девочка никак не могла понять, ну зачем ей знать несколько языков и уметь ездить верхом на лошади? Неужели из-за умения ездить на лошади она будет счастливой? Или из-за того, что знает пять или шесть языков? Неужели счастье человека меряется тем, сколько он знает и сколько у него денег, а не любовью? Она никогда не понимала логику своих родителей, да и не поймет, наверное, никогда.
Весь день она провела в ожидании чуда. А имя у этого чуда было Рик. Сидя на укорах в школе, она мечтала о том, как он прилетит за ней на драконе или небольшом кукурузнике и заберет ее от всех тех, кто ее бесит, а еще Рик побьет парня, который над ней издевается. Просто потому что Рик – клевый дядя. Но уроки в школе кончились, кончился частный урок верховой езды и гитары, а его все не было. «А что если он не приедет? Что если у него что ни будь, случилось, и он не сможет приехать? А что если он забыл?» - Детское воображение, самая страшная вещь на свете. Ведь малышка Джойс придумала столько версий того, почему Рик к ней не приехал. И в конце всех размышлений, Кэтрин поняла, он не приедет! По детским меркам, уже был поздний вечер, и буквально через пару часов, ее заставят идти спать. Она сидела в ванной, которая была наполнена пенной и обжигающе горячей водой. У нее в очередной раз никто не поинтересовался, хочет ли она принимать ванну, или нет, и горячо ли ей или холодно. Все опять решили за нее. У девочки не было игрушек, для того, чтобы играть с ними пока купаешься. Поэтому Джойс сидела в горячей ванне, вся в пене и просто ждала, пока ей разрешат  выйти. «Ненавижу эту ванну, ненавижу эту пену и ненавижу этот мир». Самое обидное, что ей даже ванну не давали принимать самостоятельно, рядом с ней на небольшом пуфике сидела деспотичная няня, которую малышка Джойс в тайне называла ведьмой.
В дверь ванной постучали, но никто не зашел. Взгляд злобной ведьмы упал на Кэтрин, давая понят, что та должна сидеть в ванной и вести себя хорошо. Под «хорошо» у нее понимается, сидеть и не двигаться, пока она не отдаст приказ выйти из ванной. – Хватит сверлить меня взглядом, мне тут играть нечем! Я буду вести себя хорошо! – Девочка обиженно надулась и скрестила руки на груди. То, что случилось дальше, Кэтрин не понимает до сих пор. В Ванную вбежал Рик, с криками, что единорог, на котором он летел, к малышке сломался, и ему пришлось долго его чинить. Что-то про монстров и злую ведьму, которую ему пришлось победить на пути к ней. Он это все так эмоционально рассказывал, что Китти не все успевала понимать. Так еще он вывалил на нее из подарочного пакета множество маленьких резиновых уточек, разных цветов и в разных костюмах. Ну, вот и как на него можно было злится? В этот вечер он просидел, с Кэт в ванной пока она играла, с игрушками и они болтали обо всем на свете.

- Ох, подли-и-и-и-иза. И откуда вы такие только беретесь? – Девушка игриво улыбнулась, понимая, что вопрос был чисто риторическим. Тем более уж кому как Рику не знать, откуда берутся дети? Он же тот еще ловелас. Ну, раньше он им точно был. А сейчас, ну что сейчас, у него Хайди, да и староват он уже для этого. Кэт улыбнулась еще шире от собственных размышлений. Если бы она это сказала ему, то сейчас бы точно схлопотала по заднице, за неуважение к старикам. - Вспоминая насколько страшная... не в смысле "ужасная", а именно страшная была та кукла, я должен заметить, что ты сделала мне огромный комплимент, племянница. Спасибо. Всегда знал, что я тот еще красавчик! – Она рассмеялась, вспоминая их поход в кинотеатр на этот фильм. Да уж, в тот день они точно испортили впечатление от фильма истинным ценителям фильмов ужасов, своим истерическим смехом. И тут честно нет вины Кэт, она не виновата, что Рик так смешно шутит. – Ага, красавчик – стариканчик. – С ухмылкой подметила девушка. В очередной раз убедившись, что ей очень сильно не хватало общения с дядей, она начала слышать его очередную триаду про то, что парням не нравится девушки, которые любят компьютеры больше чем самых парней. Начиная перечислять все случаи, когда та не замечая ничего, вокруг сидела в ноутбуке, не отрывая от него взгляда. Девушка решила промолчать, о том, что из-за ее страсти к компьютеру ее, возможно, ждет тюрьма, так как если она ему это скажет, тут может начаться самый настоящий скандал.
Маффины, напомнили о себе немного неприятным запахом. Это значило, что они уже готовы и если их вовремя не достать их духовки, то они пригорят. Рик как истинный герой, вооружившись розовой прихваткой, побежал на спасительную миссию. - О, Исида, я успел высунуть! – глаза девушки округлились и она начала истерично смеяться. - Не в том смысле, дитя мое. Я о маффинах! О МАФФИНАХ! – Она продолжала истерично смеяться. - Да-да, о маффинах, я тебе верю! Когда она наконец-то смогла успокоить свою истерику, ее ожил еще больший конфуз. Как только Рик, заметил на ней новое платье, и вообще обратил внимание на ее новый стиль. Он внезапно решил, что он чертов актер. Или судя по его позе будда. - Попу отклячь. Я серьезно. Давай-давай. – Ее глаза округлились, но все же, то о чем попросил ее дядя она сделала. - Отлично, валящимся штабелями поклонникам ничего не видно. – Ее глаза округлились еще больше. Нет ну совсем охренел. Девушка резко повернулась и влепила ему подзатыльник. Ну, чтоб неповадно было. - Я рад. Ну а платье красивое. Тебе идет. Что в платье, что не в платье ты всегда остаешься засранкой, так что разницы я не заметил. Теперь ты ледевая засранка, что сути не меняет. Но, правда, очень красиво. – Джойс улыбнулась. – Спасибо, рада что тебе нравится, хоть что-то в моем гардеробе ты одобрил. – Но видимо Рик решил, что одного подзатыльника ему было мало, и для полного счастья, ему нужен еще один. - Может хоть кто-то из дураков поверит, что ты приличная мадам. – Она влепила ему еще один подзатыльник, и между прочим заслуженный. И сразу же вложила ему в руку стакан для виски. Пусть лучше выпьет, может хоть так его остроумие немного притупится? - Выпьем, кексик. За новых нас и наши новые жизни! – Кэт чокнулась с дядей, и немного отпила из стакана. Да уж, сегодня они точно напьются.
Спустя несколько стаканов с виски, Кэтрин вспомнила, что она все таки провела с самолете несколько часов. И когда она заходила в квартиру, то мечтала о встрече с душем. Но благодаря внезапности своего дядюшки, она отвлеклась на алкоголь и разговоры по душам. Девушка подняла свою задницу с дивана, чуть не уронив с кофейного столика стаканы и пепельницу, и повернулась к Рику. – Так, я пошла в душ, конечно разговоры по душам, это круто, но если я не схожу в душ, то меня сожрут микробы, которые на моем теле, а я хочу еще немного пожить, все-таки скоро новый сезон игры престолов, я не могу это пропустить! – После того, как она достала все нужные вещи из шкафчиков, она диким головокружением зашла в ванную. – Слушай, а этот виски хорош. – Крикнула девушка в приоткрытую дверь. Она зашла в душевую кабинку и закрыла плотную черную шторку. Ванная комната заполнилась запахом шампуня апельсина с корицей. Этот запах чем-то напоминал ее детскую пену для ванной.
За дверью послушался какой-то грохот, и Китти выглянула за шторку, что бы спросить живой ли там Рик, он притащил небольшой пуфик с гостиной и поставил его перед дверью в ванную, расселся на нем сидя спиной к двери. И что-то бормотал себе под нос. – Разговоры по душам продолжаются? – С интересом спросила Кэтрин, на что получила утвердительный кивок. – Мне это чем-то напоминает, как ты со мной в детстве в ванной сидел. Только не хватает резиновых уточеки твоих сумасшедших историй.

+4

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Возвращение блудного кексика ‡флеш