http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: декабрь 2016 года.

Температура от +4°C до +15°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » боец за справедливость ‡флеш

боец за справедливость ‡флеш

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и дата: август 2015
Декорации: стройка.
Герои: Leonard Burton & Irma Gallen
Краткий сюжет: Они встретились на стройке, не подозревая, что им предстоит работать бок о бок. А как это сделать когда столько разногласий?

+1

2

-Что здесь случилось?
-Мистер Бартон, здравствуйте, а мистер Зейн не приехал?
-Нет, он попросил меня разобраться. Что случилось?
-Здесь мисс Галлен, она стала свидетелем аварии, в результате которой в больнице отключили свет и...
-Где ваша мисс?
-Я вас провожу!

Легкой, но уверенной походкой я шел по зданию, наплевать на то, что никто здесь еще не знает меня,  ровным счетом так же как и я. Плевать. Я прибыл по распоряжению начальства, а значит меня здесь будут уважать и считаться с каждым словом и исполнять все требования. Передвигался оценивающе, новое здание в процессе строительства и я совсем забыл о безопасности, хотя в руках и была защитная каска, которую вручили на входе. Принял эту жизнь такой и никогда больше не будет уступать и показывать, что где-то или в чем-то слаб. Я не должен был быть здесь, но тем не менее - иду по коридорам. Одна из наших сотрудниц - мисс Галлен, похоже скоро напишет заявление на увольнение по-собственному желанию, уж я прослежу, чтобы у нашей фирмы не было с ней никаких проблем. Проведя по шее, поправляя воротник, я коснулся скулы и в памяти начали всплывать события прошлой ночи, той самой, где меня ласкала и целовала Элен, она была совершенна, изгибы ее тела, нежный бархат ее кожи сводил меня с ума, мы с ней встречались уже больше двух месяцев и эта связь меня устраивала целиком и полностью. Это была не любовь, нет, но было что-то такое в этой девушке, что-то, что заставляло меня звонить ей несколько раз в неделю и понимание, что только с ней я могу забыться и отбросить ненужные мысли меня очень сильно грело. Кто я был для нее? Никогда не задумывался об этом, это ведь было мне не важно. Она не просила ничего взамен, Элен была кроткой и послушной девушкой, а еще она никогда не заставляла меня злиться или нервничать. Идеальная девушка для жизни, ни о какой свадьбе я даже в своем возрасте не думал, мне хватало того, что свадьба могла произойти у меня еще в далеком прошлом и претворять ее в жизнь даже столько лет спустя я не считал нужным. Когда все устраивает, кому надо это усложнять? Я прошел за угол и услышал крики, возмущенные женские крики. Решив, что встреча с мисс Галлен может немного подождать, я направился к столу, за которым сидел один из рабочих, а спиной ко мне стояла девушка и до меня доносились ее возмущенные крики. Почему бы не почувствовать себя хозяином и не показать всем где раки зимуют? - Что здесь происходит? Что за крики? - На меня оглянулись и рабочий, что спешил ретироваться, а так же девушка развернулась и с интересом смотрела на меня.
-Мисс, вот шеф! - указывая на меня объяснял парень, - К нему все вопросы! Я не отвечаю за это! - спешил удалится и оставить нас наедине. Дурдом какой-то, но в принципе неужели я не справлюсь с какой-то симпатяжкой? Раньше этого за мной замечено не было, все девушки были довольны тем, как я умел находить с ними общий язык, а многие и хотели повторения, но здесь разговор немного об ином, но разве это может меня остановить? - Мисс, что случилось? - она была хороша, длинные черные волосы, стройная фигура, черная юбка чуть выше колена, удивительно было понять, что эта девушка делает здесь, - и почему вы без каски? - немного нервно и не аккуратно я одел на ее голову свою, вот только она не слушала меня, она что-то кричала и возмущалась. Смысл ее слов был мне не совсем понятен, но я пытался проявлять спокойствие, хотя очень хотелось ей как минимум врезать по заднице. Ей лет 25 от силы, а она уже имеет наглость так разговаривать со старшими. Да кто она вообще такая и что делает здесь? - Меня зовут Леонард Бартон, я - юрист. На объекте главный не я, но если вас что-то не устраивает, я обязательно передам начальству, а сейчас покиньте здание! - наивный, думал, что это ее успокоит, но не тут-то было, она распалялась еще больше и недовольство переходило все границы. Девушка была не похожей на остальных, совершенно другая. Я не мог сравнить ее с той же Эленой, это было бы не правильно. Почему мне захотелось вообще ее сравнивать? Зря я ввязался переваливая на себя добрую порцию чужих проблем, зачем мне это нужно? Лучше бы шел себе не спеша к этой мисс Галлен, потому что еще одну возможную истеричку я не выдержу просто, а мне уже сказали, что характер у нее весьма не простой и она здесь тоже устроила что-то. Бедные ребята, столько скандалов за один день или здесь у них это является нормой?

+2

3

Снова и снова, снова и снова я перечитывала письмо, что принес курьер, письмо, в котором говорилось, что в больнице чуть не умерла роженница, потому что во время кесаревого сечения отключилось электричество по вине стройки. Дьявол! Нашей стройки! Я знала о том, что больница находиться рядом с нашим будущим торговым центром, но я и понятия не имела, что по нашей вине у больницы такие неприятности. Только потом до меня начали доходить слова руководителей. Они хотели, чтобы больницу разрушили, они хотели выкупить этот участок и расширить торговый центр. Они хотят, а страдать будут люди? Возможно, что кто-то даже умрет, но кого это волнует, если письмо было отправлено в мусорную корзину и его никто не собирался читать. Но по какой-то случайности, совершенно нелепой как половина происходящего в этом мире, письмо дошло до адресата, не до верхов руководства, а до того, кому не безразлична судьба людей в больнице, сотрудников и пациентов, тех, кто терпит и рискует своей жизнью из-за нашей стройки. Я не из тех, кто будет молчать, кто забудет про это письмо или по крайней мере сделает вид, что забыл. Нет. Не могу так все оставить. Нет. Не могу теперь закрыть глаза, мотнуть головой и сделать вид, что ничего не произошло. Совсем ничего. Мы не строим, мы рушим жизни людей, пусть у них нет денег пойти в частную клинику и они обращаются за бесплатной муниципальной помощью, это ничего не значит! Не значит, что они не люди и не достойны помощи!

-Мистер  Зейн! Я все знаю! Я знаю, что вы хотите забрать участок, на котором построена больница!
-Подождите...откуда? Что вы говорите? С чего вы это все взяли?
-Я знаю, что рабочие специально мешают врачам работать! Я читала письма с жалобами, я все слышала! И я вас засужу!
-Мисс Галлен, вам не кажется, что это не вашего ума дело?
-Если вы немедленно это не прекратите, я напишу заявление, я подам на вас в суд!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше я не могла сидеть на месте, я обязана была поехать и разобраться, в конце концов ради того, чтобы как-то помочь, хоть как-то, а не только на словах. Я боялась, я очень боялась, что кто-то может умереть, я боялась приехать в больницу и узнать, что кто-то уже умер по нашей вине. По моей вине. Может,  я слишком много на себя брала, но я не могла стоять в стороне и смотреть как рушаться жизни. Понимала, что в больнице никто не встретить меня с распростертыми объятиями, ожидала, что на меня спустят всех собак, но не могла позволить безобразию твориться дальше, не могла и не хотела. Я знала, что в моих силах что-то изменить и я не могу молчать. Я сделаю все, что могу и даже больше. Я прекращу этот беспредел, я обязательно добьюсь справедливости, пусть даже пока не представляю как можно все это сделать, но обязательно придумаю и пусть будь, что будет. Дорога заняла слишком много времени, мне приходилось нервничать и кусать губы стоя в пробке, проклиная свою чертову работу, проклиная мистера Зейна, которому нет дела ни до кого, кроме себя. До сих пор слыша шуршание новеньких зеленых купюр, которые он хотел предложить за мое молчание, за то, чтобы я позволила людям умирать, чтобы я закрыла глаза и забыла все, что видела и слышала, чтобы я не вмешивалась в процесс, в хорошо идущий отлаженный процесс. Мерзко, противно. От того, что я столкнулась с таким человеком, от того, что была очарована в начале и готова была вкладывать душу и силы в новый проект. Горький привкус разочарования во рту, заставляет поморщиться и прикрыть глаза. Пробки. Наверное, даже к лучшему, что я в пробке, мне нужно успокоиться, взять под контроль управление своими эмоциями и чувствами, своим бешено стучащим сердцем, своими легкими, которым не хватает воздуха. Пусть будет так, пусть меня уволят, я точно знаю, что никогда не сдамся. Не буду мириться с несправедливостью, не предам свои убеждения, а может, просто мне не дает покоя, что на месте пациентов и сотрудников этой больницы могла быть я.
     Припарковав машину на больничной стоянке, сломя голову бежала туда, будто должна успеть и спасти, будто от моей скорости зависит человеческая жизнь, никогда не понимала как можно безответственно относиться к другим людям, даже если они не знакомы и с ними ничего не связывает, даже если никогда не посмотришь в их глаза и вообще не узнаешь, что когда-то этот человек существовал в мире. Едва ступив на белый кафель здания,я направилась за стойку регистратора. - Здравствуйте, - выдохнула, старалась говорить спокойно и не захлебываться воздухом, которого от волнения стало безумно не хватать, - мне нужен главный врач! - тоном не терпящих возражений. Вы не можете мне отказать, я пришла с миром, я пришла бороться вместе с вами. - Я работаю на соседней стройке и мне необходимо поговорить с вашим главным врачом! - я говорила слишком громко, что вокруг начала собираться толпа и я слышала в свой адрес проклятия, слышала далеко не лестные слова, они кричали, чтобы я уходила, что они не позволят нам забрать их больницу. Разьяренные, жестокие, но за этими эмоциями скрывалось отчаянье, - Я пришла чтобы помочь!
-Никто никого звать не будет! Убирайся отсюда! Убийцы!
Хотелось закричать, чтобы они выслушали, но я понимала, что бесполезно, а еще я поняла одно: воевать нужно со своими, потому что в больнице люди уже готовы к восстанию. Развернувшись, почти бегом я покидала здание, в котором пыталась найти союзников, действуя для их же блага, но мне не нужно признание, я пришла не для этого, я должна спасти их. Стройка. Я бежала так быстро, что добравшись до заветного входа еще долго стояла пытаясь привести дыхание в норму, пытаясь не вызвать ни у кого подозрений, составить план действий. Зейн скорее всего уже предупредил всех насчет меня и я должна быть осторожной, словно в логове врага. Не обнаружив никого на входе, устремляясь на второй этаж, туда, где располагалась будка прораба, но вместо него там был всего лишь какой-то работяга и он ничем не мог мне помочь. Я заводилась от отчаянья, я словно была не собой, я пыталась объяснить, когда меня резко развернул к себе какой-то мужчина и одел на меня каску. Что за? Что он себе позволяет? - Вы вообще кто? Я не нуждаюсь в вашей безопасности, мистер Бартон! Не смейте командовать, я на вас не работаю! В помощи нуждается больница, но всем здесь плевать на это! Все думают только о собственной выгоде! О деньгах, которые принесет этот проект, а то, что люди умирают никому совершенно не важно! Как вам не стыдно? Сегодня из-за вас в больнице чуть не потеряли мать и ребенка! У врачей во время операции пропадает электричество, воды нет по несколько дней, а проветрить палаты не возможно, потому что в воздухе строительная пыль!  Все неприятности в больнице из-за стройки - я была уверена в том, что говорю. Мне хватило ума сложить один и один, чтобы получился логичный ответ и я искренне не понимала, как до этого момента не замечала очевидное.

+1

4

– Плохо ваше дело! По-видимому, у вас образовалась душа.
Душа? Это странное, древнее, давно забытое слово. Мы говорили иногда "душа в душу", "равнодушно", "душегуб", но душа...
– Это... очень опасно, – пролепетал я.
– Неизлечимо.

Оно накрывало меня, накатывая волнами. Раздражение. То чувство, которое могло спровоцировать на не очень хорошие поступки. В эти моменты кровь в моих венах закипала и я чувствовал себя способным на немыслимые поступки и слова, за которые потом мне будет стыдно. Нет, я не хотел так себя вести, но девушка явно напрашивалась сама, игнорируя вежливость и этику. -Послушайте меня, сеньорита... - я сейчас собирался с готовностью кинуться на амбразуру и защищать сам не понимая что и кого, все же я был новичком, хоть и с Зейном у меня сложились очень доверительные отношения в достаточно короткий срок и в данное время я представляю его интересы. Необходимо было сгладить конфликт, отвлечь эту девушку, потому что если она пойдет к журналистам или по-иному придаст огласке и все подтвердится, у Зейна будут большие проблемы и не только у него. Мысль о том, что он незаконным путем, варварским путем хочет отобрать участок у больницы не укладывалась в голове. Зейн не был мелочным человеком, он решал такие вопросы мирно, репутация его была высока и бела, но я ничего не мог утверждать, а вот эта девушка утверждала. Что же сегодня за день-то такой! Это только первая истеричка, а меня еще ждет где-то вторая. Я плотно сжал руки в кулаки, больших трудов мне стоило не схватить ее за плечи, хотя хотелось потрясти хорошенько, чтобы вылетела лишняя дурь, - А вы знаете, что за клевету можно подать в суд? Тем более, когда говорите с юристом! - уверенность и жесткость, что еще мне могло помочь ее отрезвить, - Мы никакого отношения не имеем к тому, что происходит в вашей больнице! Если бросаетесь словами - предоставьте факты! - факты, факты - самая упрямая вещь в мире, против них нет оружия, разве что другие факты.  Но если хоть на секунду представить, что девушка права, что все, что она говорит - на самом деле вина их фирмы, что невиновные страдают, а "короли" продолжают набивать кошельки, закрывая глаза и совершенно не думая о тех, кто страдает, о тех, кого могли похоронить, о тех, кто еще может пострадать. Я не отличался сентиментальностью, но представив молодого парня, у которого в один миг не стало ни жены, ни ребенка, мое сердце болезненно сжалось. - Извините, я обещаю во всем разобраться! Можете оставить мне свой телефон, я просто сейчас очень тороплюсь! Мне нужно найти свою коллегу, которая тоже где-то здесь! - я специально сказал это, чтобы показать, что никому не нужны чужие проблемы и следовательно Зейн тоже мог наплевать на муниципальную больницу. Черт! Я уже почти поверил, что во всем действительно виноваты мы и хотел уже вытащить мобильный из кармана и набрать ему, но вовремя остановился, я не могу потерять это место. Я не буду лезть сам, это совершенно меня не волнует и не касается. Но поздно, где-то внутри уже начинала разгораться  буря, волна. Когда я успел стать борцом за справедливость? Или это просто заразно? Воздушно-капельным? Я хотел сорваться, хотел на нее накричать, потому что она посмела посягнуть на мою душу, на мое внутреннее спокойствие, на мой лед, что бережно обволакивал мою душу, а она говорила такие вещи, что не могли оставить меня равнодушным, она задевала за самое живое, за то, что осталось, за то, что посеяли во мне Серхио и Эстер, и она разбередила рану. Такое не прощают, она делала меня слабым, она не права и должна за это ответить. Я закрывал свои чувства от себя, я не замечал их, по-крайней мере я очень старался это делать, но пришла какая-то девочка и заставила меня испытать жалость! Я спешил не дать черной дыре в груди снова расползаться, не дать заполнить свою пустоту чувствами и сейчас самое главное сделать это в короткие сроки, рекордно короткие.

-Что ж, Бартон! Вы могли справиться и лучше, надеюсь, в следующий раз, вы проявите иные способности! Присаживайтесь, сейчас подойдет мисс Галлен и мы с вами приступим к обсуждению нашего проекта. А вот и она!
Я обернулся и увидел ее, ту самую, что на днях пробила мою броню и как реагировать на все это, я теперь не представлял. Лучшим вариантом было бы... Лучшим вариантом? А он еще существует? Почему-то я думаю по-другому и если мисс Галлен теперь не на нашей стороне, то она получается настоящий предатель, а значит, я должен ее раскрыть и эту девчонку вышвырнут отсюда немедленно.

+1

5

Меня мало волновало все, что он пытался мне сказать, я не хотела его слушать, потому что понимала, что он совершенно ничего нового мне не сообщит, как и все здесь, как и все в офисе, которые считают себя обязанными покрывать преступника, а мистер Зейн был именно таковым, иначе как еще объяснить то, что по его вине страдают люди, как объяснить, что он практически убийца. Почему же вокруг так много трусов и слепцов - А вы знаете, что мне противны люди ведущие себя как бабы! Вы в курсе, да? Вот как вы в данный момент! Чью задницу вы сейчас пытаетесь спасти, мистер Бартон? Вы думаете мне все равно и я буду молчать? Эти люди не знают где им искать справедливости и помощи! И я им помогу ее найти, нравится вам это или нет! - Наверное это неправильно, вот так начинать знакомство с молодым человеком и меня можно счесть за грубиянку, хамку и так далее, но на самом деле я просто очень сильно переживала и не терпела несправедливости. Никогда и никому не могла подобного простить, даже если этот кто-то будет очень близким, что уж ждать от меня поблажек тому, кого я вижу первый раз в своей жизни? Совершенно верно. Порой мы ведем себя наиболее искренне с теми, кто стоит перед нами такойй незнакомый и совершенно закрытый, кого мы уже никогда в жизни не увидим. Так почему бы не вылить на него весь свой негатив? Зато вздохнуть полной грудью и без дрожи в голосе начать говорить, продумать план действий и ответ на вопрос найти "Где искать правду?", а главное "Как ее найти?", придется же обойти множество ловушек, людей, которые подкуплены, либо подкупили, тех самых, что в сговоре с верхушкой и тех, кто так же никогда не пойдет на поводу у больших денег. Отстаивать правду трудное и порой неблагодарное дело, но чаще всего благородное и помогающее возвысить и укрепить свои же позиции в своих же глазах. Поединок с самим собой, что может быть интереснее? Я не представляла, что еще ему сказать, хотелось снять эту каску и как можно быстрее покинуть его общество, но почему-то я все еще стояла здесь на том же самом месте и ждала чего-то. Все же наивности у меня слишком много, или это упрямство? - Это не моя больница, я так же не оттуда! Просто мне не все равно на людей, которых некому защитить! От таких как вы! - я сняла каску и швырнув ее ему под ноги развернулась, чтобы уйти. - Я сама во всем разберусь, идите куда шли! - мне совсем не хотелось уходить ничего не добившись, более того, я знала, что скорее всего меня уволят за мои разбирательства, но сейчас мне было совершенно все равно. Я чувствовала как учащенно бьется мое сердце, словно загнанное в ловушку, как перегоняет по венам кровь, как начинает гудеть в висках - все результаты этой дурацкой перепалки, с неизвестно откуда взявшимся мужчиной. Я пыталась глотнуть воздуха, которого резко стало не хватать, неуверенно ступая по полу, абсолютно не смотря себе под ноги, очень хотелось поскорее уехать из этого места, поговорить с кем-то кто мог бы меня понять и поддержать, но я не уверена, что такие люди все же есть и искать помощи мне необходимо прежде всего в больнице, когда они поймут, что я с ними, а не с нашими строителями - дело пойдет, у меня будут единомышленники и я им обязательно помогу.

..........

Я все еще была сотрудницей, я не потеряла работу, а все потому, что я согласилась себя "уговорить", приняла деньги, которые были заботливо сунуты мне в сумочку и затаилась. Я собиралась искать помощи, я собиралась быть своего рода разведчиком, все контролировать и одновременно предупреждать больницу обо всем, что у нас происходит и будет происходить.
-Мисс Галлен, позвольте представить - Леонард Бартон - наш юрист, будет оформлять всю документацию по новому проекту, что уже переходит на второй этап строительства. 

Пора уже перестать удивляться хоть чему-то, видно же, что жизнь последнее время не собирается меня щадить, она лишь набирает обороты, наблюдая за мной и моим поведеним, словно ждет, когда во мне что-то переломится, когда я не смогу адекватно оценивать ситуацию и предпринимать какие-то меры. Снова и снова подбрасывает, лишает чего ей вздумается: опоры под ногами, кислорода в легких, отнимает все мысли и слова, она просто проверяет на прочность и если она думает, что я сдамся, то она очень и очень ошибается. Я приму новые обстоятельства и даже постараюсь изменить их в свою пользу, смогу прицелиться и выстрелить в упор. Если сделать правильный ход и просчитать все возможные комбинации, то  выполнить задачу будет довольно легко и без потерь, но из этой фирмы действительно стоит уходить, если они не уволят меня самостоятельно.
-Интересный проект, я уже говорила вам, что заблуждалась на ваш счет и признаю свою вину, мистер Зейн. Очень рада и благодарна, что вы даете мне еще один шанс, это важно для меня и я не подведу вас больше, - я пыталась подбирать искренние слова, я пыталась запутать противника, потому что знала, что потребуется много времени и ловкости, чтобы одержать победу и оказаться на коне. Я знала точно, что не оставлю своей затеи и обязательно окажу помощь тем, кто в ней нуждается, пусть это будет современный вариант Робин Гуда, да еще и в женском обличье, не важно, как не назови, главное точная оценка ситуации.
Вглядываюсь в твое лицо, пытаюсь изучить твое выражение и запомнить, вспоминаю как на твоем лице не дрогнул ни один мускул, там, на стройке. Ты был хладнокровен, спокоен, но все же я заставила тебя сомневаться и ты не мог быть уверен, там, я заставила тебя сомневаться и пропустить мои мысли к себе в голову. Зачем ты сейчас поджимаешь губы? Зачем у тебя так горят глаза? Мне это не нравится, я чувствую как на меня что-то давит, как меня начинают накрывать собственные эмоции, которые именно теперь необходимо запереть в черный ящик. Но вспоминая о тебе, я начинаю терять контроль, вспоминая о том, что происходило на площадке, как сильно я была зла, а ты спокоен и не показывал и малой толики раздражения. Так не должно быть. Это не честно. Я умею уговаривать, я умею доказывать свою правоту, но я не умею порой справляться со своими эмоциями, глушить их.
-Вы больше знаете о данном проекте, мисс Галлен, так же как и курировать объект будете вы, но рядом с вами практически постоянно будет мистер Бартон. Думаю, что могу на вас положиться... а теперь оставлю вас! Можете обсудить все здесь, а у меня селектор! - мистер Зейн хлопнул дверью оставляя нас лицом к лицу, теперь маски сняты, но я не забываю играть, всего ведь женщина, эмоциональная, иногда истеричная, возомнившая из себ суперменшу, но вовремя одумавшуюся, когда запахло деньгами, пусть выглядит так, я отмою свою репутацию, но сначала выполню свой план.

+2

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » боец за справедливость ‡флеш