http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: январь 2017 года.

Температура от -2°C до +12°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » Расширяя границы сознания ‡альт

Расширяя границы сознания ‡альт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://se.uploads.ru/RTWlM.jpg
[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/230352/1122650/D.J.+Lebedevvv_-_%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0.mp3|D.J. Lebedevvv – Психоделика [/mymp3]
Время и дата: 27 мая 2016 год
Декорации: Где-то на границе реальности и внутреннего мира
Герои: Лианна Рид и Мир ее приходов
Краткий сюжет:  Давай, подпирай своё небо стремянкой, а то еще упадет…
Давай, раз уже разгорелась пьянка, хватай своё солнце, топи лёд.
Не бойся Алиса, я здесь, детка, хватаюсь за твой подол.
В твоём Зазеркалье конец света, в моём - еще вечность до…
до вечных провалов в страну антиподов и глупых цветных шляп,
до злобной мегеры в начале колоды,
до трещин на всём полотне небосвода…
смотри же, не прячь взгляд!*

*Кристина Эбауер - Алисе на крыше
[AVA]http://s020.radikal.ru/i717/1605/66/86f620f41e33.jpg[/AVA] [NIC]Создатели Историй[/NIC]

Отредактировано Dietrich Wolf (25.11.2016 23:09:33)

+1

2

[AVA]http://s018.radikal.ru/i527/1611/1d/c6aa98903f12.jpg[/AVA][NIC]Плод Твоего Воображения[/NIC] Подростки – создания по своей натуре любознательные, как котята. Им везде нужно засунуть свой нос, испытать что-то новое, попробовать, научиться… Вот и Алекс исключением ни был. Как и многие, он увлекся паркуром, благо хорошая физическая подготовка и природная ловкость позволяли. Но всего этого подростку было как-то мало, хотелось попробовать чего – то еще. Необычного, интересного. Такого, чтобы зацепило, изменило реальность. Несколько часов, проведенных в интернете, натолкнули на идею попробовать наркотик. Но, наркотик – не самая лучшая штука и, даже такой сорванец, как Алекс понимал, что добром такой эксперимент не закончится. А, потому, стал искать более мягкую альтернативу. И нашел – психоделика. Он даже контакты поставщика нашел, с которым довольно быстро договорился о сделке. Но пробовать, пускай даже растения, в одиночку стало как-то немного стремно, зато, на месте сходок встретилась Лианна, хорошая знакомая, с которой и можно было поделиться содержимым пакетика, надежно спрятанного в кармане джинс. [float=right]http://s0.uploads.ru/KRANe.jpg[/float]
- Эй, Лианна, - улыбнулся он, мотнув головой, так сдвигая челку с лица, - Слушай… У тебя на ближайшие часа три – четыре никаких планов нет? Хочу предложить тебе,  одну бредовую идею…Идем… - взяв девушку за руку, потянул в сторону от паркурщиков, -  Ты никогда не хотела попробовать что-нибудь…Ну, необычное, новенькое? В общем, я нашел в Инете такую штуку, психоделика. По свойствам – как наркотики, но, в отличие от них так не гадит организму и вообще трава или семена определенных растений короче, -  Алекс привел их к себе домой, благо, жил недалеко, - заходи и дуй до конца по коридору, комната со знаком «Стоп» моя, предков нет и до ночи не будет. Я ща…
Алекс сходил на кухню, налил воды в первые два подвернувшихся под руку стакана и вернулся в комнату, расположившись на полу, рядом со стопкой комиксов, поставив чашки на стол
- В общем, я тут рылся в Инете… - начал паркурщик, почесав затылок, - ну и есть такая штуковина, психоделика. Это… Ну, грубо говоря наркотик, но не совсем наркотик… То есть… Эффект как у наркотика, а вреда особого нет, поскольку компоненты натуральные, растения там или семена… И передоза вроде как от такой штуковины нет.. В общем, я нашел поставщика и психоделик, называется…э… - достал из кармана пакетик, наполненный засушенными листьями, и  прочитал потертое название, - э… Колеус Блюме.Вообще вроде как декоративным кустарником считается, для украшения интерьера используется, - улыбнулся, - а содержит много психотропных веществ. В общем… - Взял один из журналов, высыпал на него содержимое пакетика и разделил на две равные кучки, - давай попробуем? Эффект прихода начнется минут через тридцать и, по описанию, должен продлиться часа полтора, два… Так что, вернемся в состояние стояния, ну, если эта фиговина вообще подействует. Ну так как? Согласна? От травы не отравимся, а так, вдруг озарение накроет?
Алекс собрал в ладонь свою кучку и отправил в рот, зажмурившись от горьковатого вкуса и побыстрее запив водой, и протянул журнал и стакан. Алекс взглянул на часы, ожидая, когда же начнутся те самые обещанные Интернетом и посредником "незабываемые ощущения"…

Приятное ощущение расслабления накрывает неспешно и мягко, как волны прибоя. Реальность вокруг как будто меняется, становится более ярким и маленьким. Как будто в комнате из пола вырастают новые стены, отделяющие Лианну от Алекса, его комнаты и всего остального мира. Перед ней, как по щелчку, появился появился один из знаменитых персонажей из фильма, тот, с кем можно связать глупость и безумство, - Безумный шляпник.
- Привет, - он парил перед ней, просто в воздухе, сидя по турецки, глядя на нее большими зелеными глазами, - чаю хочешь? - В его руке появилась чашка с чаем, а вокруг, как кольца Сатурна, вокруг планеты, поплыли кусочки торта, конфеты, пряники и прочие невиданные сладости, - Ты угощайся. Стесняться некого, разве что…. Не знаю… А, наверное ты хочешь тут побродить?

Отредактировано Dietrich Wolf (27.11.2016 19:29:19)

+1

3

- Чего тебе?
Честно сказать, Лекс ее озадачил. Лианна как раз обсуждала с паркурщиками, к кому можно было бы приткнуться дней на десять, у кого предки не против подобных «длительных» гостей и не слишком подозрительны при этом – чтобы не докапывались. И пока обсуждение сходилось собственно к Лексу. Если он хотел предложить ей примерно то же самое – то есть пожить у него, то, как говорится, аллилуйя. Если бы не выражение его лица и необходимость переговорить, она бы никогда не отошла в сторону вместе с ним.
- Ты что, с ума сошел? – «Необычное» и «новенькое» в его исполнении ей явно не понравилось, заставляя заподозрить что-то такое, от чего могут быть неприятности. Обычно Лианна даже любила неприятности и с удовольствием в них влипала, но – никогда и ни при каких обстоятельствах не устраивала их себе специально и сама. – Нет, «новенькое» мне совсем не надо, - усмехнулась, пытаясь «перетянуть» парня старше нее на свою сторону. В смысле обсудить то, что собиралась, а не болтать о всякой ерунде. – А жилплощадь очень даже. Хоть на пару дней, предки не будут против?
Лекс действительно жил очень не далеко. Можно сказать, в двух шагах, но на просьбу… Могла ли Лианна поручиться, что он отреагировал на ее просьбу? «Не уверена», - вздохнула про себя, всё-таки поднимаясь за ним, ибо необходимость жилья назрела уже так, что откладывать ее дальше просто некуда. Может, сейчас, когда войдут – разговорит.
- Лекс, мне реально жить негде, - снова попыталась перебить девочка, не в восторге от пакетика этого Колеуса, который Блюме. Потому что пока он ходил за чашками, наверняка забыл о самом для нее насущном. Будучи занят по уши «своим» насущным. – Лекс!
Вздохнув, побрела-таки по коридору и толкнула дверь в комнату. В принципе так даже ничего так. Но - бардак. Дома она бы уже даже сама прибралась, из соображения беспорядка, пока он еще не успел превратиться в полный хаос. «Что я тут делаю…» - вместе с мыслями о доме накатила щемящая тоска. Наверное, так же тоскую котята по первости, когда отрываются от молока матери. Связь еще сохраняется – вот и болит… Правда, котята ее «возраста» обладали инстинктами, а не упрямством.
Несмотря на то, что уже начинала скучать, и что надоело менять дома и «отцов», как перчатки, о возвращении к своим Лианна даже не помышляла. Помнила, что чужая и там тоже. А тут… Ну… может быть…
Алекс вернулся с кружками – и со своей любимой темой, не собираясь, видимо, отступать от нее, как и Лианна от своей.
- Так я все-таки поживу у тебя немного, можно? – уточнила, усаживаясь на пол, как хозяин комнаты. Пакетику достался преисполненный неудовольствия взгляд. Лекс всегда становился «глухи», когда не хотел чего-то слышать. Или – как в данном случае – слишком хотел что-то попробовать.
Проследив за приготовлениями, девочка невольно чуть скривилась. Ну не хотела она… Хотя… если подумать – может, оно все и не так страшно, и такая цена вдруг устроит его за пару дней под его крышей?..
- Эй! Какое нафиг озарение? Блин, ты мне так и не ответил! – Терпение девочки явно заканчивалось, но ее терпение, по-видимому, расценивалось ничем иным, как кожей для барабана, по которой можно стучать, пока не лопнет. Чем Алекс, собственно, и занимался. Девчонка возмущенно нахмурилась.
Никто. Никогда. Нигде. Ни при каких условиях. Не. Принимает. Твои тринадцать лет. Как нечто. Заслуживающее. Внимания. Хотя бы внимания, не говоря уже об ответах на вопрос! - А если ты коньки тут двинешь, прикажешь труп проталкивать через окно или устроить расчлененку в ванной?
Никакого эффекта. С таким же успехом Лианна могла отчитывать своего младшего брата, который в ответ только смотрел и улыбался, из-за чего обижаться на него не получалось в принципе. Алекс сидел с точно таким же загадочным лицом и улыбался – указывая взглядом на вторую порцию психоделики. Впервые в жизни повелась на игры «на слабо».
- Ладно. Окей, - придвинула к себе журнал, все еще сердясь на него за безалаберность. – Только учти, с тебя как минимум неделя проживания. Бесплатно, - фыркнула, подозрительно принюхиваясь к этой «травке», после чего повторила за ним порядок действий – и закашлялась. Противно. Горько. И даже вода не помогает. Прокашлявшись, постучала себя по груди, и придвинулась на всякий случай к Лексу ближе. – Даже две.
Дотянувшись до всегдашнего рюкзака с кошкой, наконец вспомнила и про нее. «Киара! Черт!» Впрочем, пачка бумажных платков была нужна все равно, но молнию девочка не закрыла.
- Мяу! – естественно, что сразу высунулась кошка. И нет, это еще не начался «приход».
- И она поживет вместе со мной, - высморкнувшись, закончила свою мысль Лианна, глядя на качнувшиеся стены. Это вызвало легкий смешок. – Смотри, стена качается. – Толкнула Лекса в плечо и сморгнула. На нее смотрел Безумный Шляпник?..
Лианна несколько раз встряхнула головой, не веря глазам своим, и недоверчиво заулыбалась.
- Я тебя откуда-то знаю, - заключила, с восхищением глядя на сладости и дожидаясь того-самого, своего. Она точно знала, какие пончики любила больше всего на свете. Покрытые молочным шоколадом! Не покидало ощущение, что она только что была где-то в другом месте, но каком - уже не вспоминалось.
- Не скажешь мне, как добраться туда, откуда я пришла? - вопрос сформулировался сам собой, хотя звучал определенно странно. Даже для нее. Даже сейчас. Понимала, что что-то в нем не так, правда, что именно - никак не могла осознать... Зато рука вполне себе осознала пончик, на который девочка посмотрела с налетом удивления, отмечая попутно какие-то пурпурные манжеты "в сборочку" и длинные клетчатые штаны от непонятного костюма. "О..."
Недоуменный взгляд достался Шляпнику тоже. За компанию. Кажется, она никогда ничего подобного на себе не носила. Зеленые ботинки - вообще верх неприличия. Не задумываясь над тем, что делает, Лианна рассеянно куснула пончик и огляделась по сторонам. Это вдруг вырос мир или она уменьшилась до состояния "кармана"?

+1

4

[AVA]http://s018.radikal.ru/i527/1611/1d/c6aa98903f12.jpg[/AVA][NIC]Плод Твоего Воображения[/NIC]  Если Алекс ловил «свою волну», то сдвинуть его с этого направления было уж фактически невозможно.
-Не занудствуй. - Насупился парень, -  Да не боись ты, летального исхода от психоделика не будет… - заявил Алекс, - ну отравление… ну сильное… ну пучить будет… наверное… не смертельно же.
Он прекрасно слышал все, что Лианна говорила по поводу проживания и, в общем-то, зная предков был совершенно не против, знакомые –паркурщики тусовались у него довольно часто и проблем это никогда не вызывало.
- Да не вопрос, оставайся. Только спим раздельно! У меня надувной матрас есть. – заранее поставил условия Лекс, уж чувствуя легкую расслабленность, - это что? Кошка? Вот ее старайся, чтобы предки не узрели, они животных не особо любят… - ответил он скептично, - качается? Да тут всю комнату штормит… И волнами...
- Ну… Знаешь или не знаешь, какая разница? Я ведь может быть твой знакомый, а, может, голос совести в твоей голове, - он бесцеремонно ткнул пальцем в лоб Лианне, - который предупреждает тебя не разговаривать со всякого рода странными незнакомцами, но ты упрямо идешь туда, куда не надо идти. – Шляпник встал на ноги, сделал пару шагов налево, потом направо, потом повернулся вокруг своей оси и вытащил откуда0то из складок своего яркого сюртука компас,- ну… Все зависит от того, куда ты могла пойти, чтобы сюда прийти, ведь ты могла прийти оттуда, а пойти – туда. – Верхняя часть тела Шляпника, отделилась от нижней, примерно на уровне поясницы. "Верх", как ни в чем ни бывало, направился по компасу в одну сторону, в то время, как «нижняя», чуть подпрыгивая и пританцовывая большими ботинками по невесть откуда появившейся дорожке из желтого кирпича, двинулась в четко противоположную.
- Ой, святые кролики! – Шляпник развернулся, начав ловить вторую часть своего тела, что довольно резво убегала от него и старалась метко пинаться. – Эй, я.. ко мне! Ну что ты стоишь? – обратился безумец к Лианне, - ты видишь, я в разладе с собой, так помоги ж собраться. Придержи эту пару безумных ног!
Наконец вновь став единым целым, Шляпник, положил руку девушке на плечо, удивительно, что он был на голову выше ее, почти как Алекс, хотя, еще недавно казался таким высоким.
- Так говоришь, с какого откуда ты пришла?
А мир, между тем, вокруг стал меняться и вот уже и опоры под ногами никакой нет и она падает вниз, в бескрайнюю синь неба.
- Ну и чего ты теряешься? – скептично изогнул бровь рыжий, пока она падала, Шляник так и стоял на воздухе, будто и опора никакая ему не нужна.
- Ой… Мы что падаем? Падаем?! МЫ ПАДАЕМ! – закричал он во весь голос, начиная балансировать в воздухе, а ветер уже подхватил огромный цилиндр, превратившийся вдруг в газетный самолетик, и унес куда – то в безграничную даль, – да что это мы в самом деле? Все же легко решается!
Шляпник щелкнул пальцами и прямо на глазах у изумленной публики с тихим – чпок! – о окутавшим тело сизо- розовым облаком превратился в большую толстую чайку. Сложно себе представить толстую, размером с человека, чайку с головой Шляпника, верно? Но именно такое создание схватило Лианну за плечи, толстыми когтистыми птичьими лапами, и полетело куда-то в только ему известном направлении.
– Мы заглянем в дом Кошки в саду у Собаки. Ты потеряла там что-то ценное, - заявила Чайка-Шляпник, пролетая над причудливыми облаками, плотными, как мягкая вата, имеющими вкус и запах: вот, например, сине, в виде клубники, пахло мясным пирогом, имело вкус яблока, а зеленое, в вид банана – пахло ванилью, а на вкус – как шоколад.

Отредактировано Dietrich Wolf (04.12.2016 00:37:10)

+1

5

Ну, конечно, только голоса совести ей не хватало.
- Эй! – Лианна естественно возмутилась подобному обращению: кому приятно, когда тебе тычут пальцем в лоб? – Если ты совесть, то почему в таком виде? – то ли фыркнула, а то ли поперхнулась пончиком девочка, почти не удивляясь тому, что едва надкусанный здоровенный пончик свободно прячется в одном из ее карманов. «Это во-первых», - увлеклась мыслями Лианна. – «А во-вторых, где ты была столько времени? Слышь, совесть! К тебе обращаюсь, между прочим».
- Раньше надо было о моем благополучии радеть, а теперь поздно!
Впрочем, даже в таком виде Лианна отнюдь не хотела свою «совесть» обидеть, куда больше задаваясь вопросом куда она попала, где это находится и каким образом вернуться. Куда она должна была вернуться, девочка не представляла, но ощущения стойко говорили, что находиться «здесь» - неправильно и вредно для здоровья.
- Туда или сюда… какая разница, если не помню? – задалась вопросом девочка, с удивлением глядя на то, как располовинивается Шляпник, чтобы куда-то пойти, причем в обоих направлениях сразу. И в этот раз глаза у нее округлились, почти как большие пятицентовые монеты. – Эй. Ты куда?! – усиленно растирая глаза, пробормотала девочка, растерянно глядя, как легко и непринужденно две части одного Шляпника совершенно разладились друг с другом. Даже ущипнула себя украдкой, чтобы удостовериться, что это всё не снится. Правда, просьба прийти на помощь закономерно подействовала на Лианну как всегда в таких случаях, т.е. незамедлительно побуждая к действию.
- Кис-кис-кис, - почему-то именно такими словами соблазнились ноги, медленно забирая в ее сторону. – Ну, иди сюда, киса, иди.
Ноги исполнили кульбит и приблизились на расстояние «прыжка». Отлично! Лианна резво прыгнула на них, обнимая нижнюю часть Шляпника руками и ногами и активно барахтаясь где-то под ними, пока те тщетно пытались ей врезать или лягнуть.
- Да иди же сюда! Пока держу! – запыханно проговорила, понимая, что такие ноги – такие длинные так точно – ей не удержать надолго. Однако же… Стоило произойти счастливому воссоединению, как они со Шляпником успели сравняться размерами. Как?
Нащупав в своем кармане надкусанный пончик, Лианна решила, что есть тут ничего больше не будет. Раз после всего лишь пары укусов начинаются такие глюки! Нет уж, не надо нам такого счастья.
- Я… - хотела, было, ответить девочка, но продолжить соображениями по поводу того «откуда», которое ей надо, не довелось. После случайного взгляда под ноги глаза невольно округлились. – АаааААААаааАууууУУУ!
Она действительно падала. Стоило только осознать, что под ногами нет опоры, как мозг сам собой сделал вывод о том, что в таком случае стоять невозможно. Возможно только падать. Именно эта перспектива реализовалась в дооооооолгое падение. Настолько долгое, что сердце успело выпрыгнуть из пяток и врезаться в горло, протянув за собой ощущение холодка в животе, какой бывает в полете. Такой паркурщик, как Лианна, знала это ощущение слишком хорошо.
- Не падаем! Летииииим! – прокричала откуда-то снизу она, раскинув руки, как парашютистка, и подставив ветру довольное личико. Полеты во сне и наяву нравились ей куда больше падений. Правда, осознать тот факт, что она действительно куда-то летит, двигаясь слишком целенаправленно и что ее вообще кто-то держит, удалось не сразу – и легким ощущением обиды всё же растеклось по языку. Всегда приятнее, когда летишь сам, несмотря на благодарность, когда тебя несут. Но – что ж делать! Желание, чтобы ее отпустили, гасло в тот же миг, как Лианна пыталась рассмотреть «землю» в просветах между облаками. Совершенно разными – на вкус и цвет.
- Ой, смотри! Смотри! – девочка потянулась к парящему в воздухе банану, пытаясь его ухватить, и рассмеялась. – Между прочим, одна из моих первых учительниц, когда я нарисовала облачные фрукты, сказала, что такого не бывает! Ее бы сюда сейчас!
Облака действительно словно сошли с ее давнишнего рисунка, впоследствии залитого молоком и бесславно погибшего через два месяца после того, как Лианна впервые его нарисовала.
- Кошка! Я потеряла свою кошку! – неожиданно вспомнилось ответом на мысленный вопрос, а что же такого она потеряла. Киару! Ее красивую, длинношерстную, голубоглазую, сиамского окраса кошку! – Цилиндрик, миленький, давай мы ее с тобой найдем? – покрепче перехватившись за птичьи лапы, чтобы ненароком не сорваться и не упасть, умоляюще посмотрела вверх Лианна, видя… человеческую голову на птичьем теле. И развевающиеся беспокойные рыжие кудри на ветру.

+1

6

[AVA]http://s018.radikal.ru/i527/1611/1d/c6aa98903f12.jpg[/AVA][NIC]Плод Твоего Воображения[/NIC] -Учительница? Какая глупость… Учителей самих надо учить, это самые глупые создания на свете, - ответил Шляпник, - Вот дураки – они всех умнее, кто дурак, тот мудрости клад, - парировал чайка,  - Кошка?! Кошки ловят и едят птиц!
Безумец так испугался, что на секунду разучился летать и чуть не выронил Лианну из лап.
- Ты не пугай меня кошками!По крайней мере пока я кошка и махаю крыльями!
Чайка стала снижаться тяжело и медленно, заприметив внизу островок, похожий на косточку с двумя небольшими домами: один похожий на собачью конуру, второй – на корзинку, что забавно, хозяйки этих домишек  явно проживали не там, где им по всей логике вещей положено. Стоило ногам девушки по колено оказаться в высокой траве, как шляпник снова оказался рядом с ней, во вполне себе своем собственном обличье, и даже высокий цилиндр оказался на голове.
- Идем, нас ждут уже, видишь, подсолнухи приветливо машут.. Ха-ха! – Шляпник помахал рукой высоким цветкам с человеческими лицами, - помахай им, они падки на дружелюбие. Очаровательные цветики, правда?
Но сколько не шли вперед путники, а домишки не становились выше и только подойдя к ним вплотную оказалось, что по высоте, крыши их едва ли доходят Лианне до плеча, а хозяйки – и того ниже.
- У нас гости? – удивилась та, что была одета в длинную пушистую серую шубу, лениво потягиваясь, навострив пушистые ушки. Даже для женщины ее  роста, у нее были очень маленькие ручки, явно никогда не видевшие тяжелой работы. – Лейла! Встречай… - Кошка перевернулась на другой бок, высоко подняв пушистый хвост, нервно подергивая кончиком, всем своим видом показывая полное отсутствие интереса к пришедшим, зато шустрая юная Лейла, в коротких шортиках, клетчатой рубашке, кепке на голове и ушами спаниеля, проявила к гостям благодушие и неподдельное любопытство.
- Гости? Гости это хорошо! Чего хотят гости?
- Гости хотят найти то, что пропало и понять куда пойти, чтобы прийти откуда пришли. – Объяснил причину их появления здесь Шляпник.
- Прийти оттуда, откуда ушли вам не получится, потому что прилетели, - весьма логично пояснила Лейла, - А что пропало? Можно найти там, где потерялось.Может, оно потерялось у тебя в кармане?
- Лейла… Пора поливать дерево… - Кошка все таки лениво поднялась с гамака, подошла к гостям, обошла их кругом и скрылась где-то в траве. Спаниелька сбегала в песочницу, взяла пластиковое ведерко, к удивлению всех, наполненное водой и начала поливать высокий, раскидистый дуб, на котором стали расти и распускаться плетеные корзинки, в каждой из которых мяукал котенок, среди которых Лианна могла бы найти свою кошку.  А вода в ведерке все не заканчивалась и вот, между корней уже стал зарождаться маленький ручеек, постепенно превращаясь в самую настоящую реку с бурлящим потоком, несущую свои воды куда-то в даль, скрываясь в изумруде высокой травы.

+1

7

Зачем же так дергаться?
- Легче! – Лианна почти возмутилась, но так и не выпустила чайкиных лап, разумно опасаясь разбиться. Впрочем, рамки разумного здесь настолько размыты, что определиться с последним крайне сложно. И законы Разумного наверняка не действуют, зато действуют законы Возможного. Если в теории возможно всё, то не будет ли это всё тем самым «всем», которое наладит что угодно и когда угодно и при каких угодно условиях?
Честно говоря, додумать Лианне не дали и закономерно отвлекли. Точнее, она сама отвлеклась на странные домики, в полной мере ощущая себя Дороти, чей домик нес над землей ураган. Вот только вместо домика и Тотошки – у нее один Безумный Цилиндр, которого несомненно зовут как-то иначе, однако Лианна никак не могла вспомнить, как именно.
Вместо этого в голову лезли какие-то глупые мысли на тему: «Если бы мишки были пчелами, опыляли бы они подсолнухи?» Разве не странно?
- Разве подсолнухи понимают, когда им машешь? – все еще пытаясь оставаться на грани Разумного, проговорила Лианна, на всякий случай, всё же следуя совету, и дружелюбно помахала им рукой, едва поспевая за Цилиндриком к дому Собаки и Кошки. На хозяек последних Лианна совершенно неприлично смотрела во все глаза, практически не отрываясь. Мама всегда говорила: так делать невежливо. Однако же никогда не объясняла, почему и «за что»?
- В кармане? – только и смогла растерянно переспросить Лианна, опуская руку в ближайший карман (разумеется, свой, хотя на практике он мог оказаться чьим угодно). – Цилиндрик. Вряд ли моя кошка поместится в карман, - вполголоса поделилась сомнениями Лианна, - она больше кармана.
Но, может быть, там есть что-то еще? Поймав себя на порыве нагнуть и погладить хозяйку-кошку, пока она не скрылась, Лианна улыбнулась. Да, не могла понять, что происходит, но в конце концов, разве это не весело, когда всё разнообразное «это» не поддается привычной человеческой логике и подчиняется какой-то своей? Непривычной и странной, но веселой, словно погружая в то детство, которое было ДО смерти родителей.
Вот. Вот то, о чем она напрочь забыла.
Нечаянная находка памяти погасила улыбку, и с ним настроение. Искать кошку, конечно, забавно, однако же делать это одной? Впрочем, чего это она? Лианна не была одна. Рядом Цилиндр, и где-то поблизости хозяйки дома, и кошка… Кошка! На мяукающем дереве было столько котов и кошек, что девочка растерялась. Нащупав в кармане тонкий кошачий ошейник с привычным значком и выгравированным на нем именем, девочка вынула его и таки позвала.
- Киара, Киара! Кис-кис-кис!
Ручеек под ногами вызывал все больше сомнений и опасений… А не глубоко ли там? Не утонет ли? Надо подойти ближе. К Киаре. Поймать. И девочка ступила в воду, в истоке разрастающегося в бурный поток ручейка.
- Лейла, хватит, - попросила «собаку» и подняла руки вверх, поймать кошку. – Киара! Кис-кис!
Она всё-таки лучший подарок, не считая родительских. И прикрыв глаза козырьком, опасливо посмотрела на бурлящую речку.
- Мы теперь потеряли дорогу!
И очень плохо, если это действительно так… Не видя дороги, никогда никуда не придешь.

+1

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » Расширяя границы сознания ‡альт