http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель

Амелия · Маргарет

На Манхэттене: февраль 2017 года.

Температура от -2°C до +5°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » .любовь страшнее, чем война ‡альт

.любовь страшнее, чем война ‡альт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

* * * * * * * * * * * * * * * * * *
http://i.imgur.com/ncDgx1D.png
* * * * * * * * * * * * *
[audio]http://pleer.com/tracks/14350419NdGO[/audio]
Вернее, потому что сам
Бежишь навстречу всем ветрам,
Пусть будет боль, и вечный бой,
Не атмосферный, не земной,
Но обязательно — с тобой.

* * * * * * * * * * * * *
Время и дата:
1973 - 1998 год
Декорации:
Хогвартс, а далее Англия и Болгария, и куда их только еще дальше не занесет
Герои:
Rasmus & Enid Aasen;
Краткий сюжет:
любовь может быть разной, но когда она рождается между двумя людьми, не всегда удается погасить в себе этот огонь, даже тогда, когда каждый оказывается по разные стороны баррикад. Я не думал, что когда-нибудь полюблю ту, что меня будет ненавидеть просто за то, что я стою на стороне зла. И не нужно меня обманывать в том, что твои чувства не настоящие. Символ на моей руке и то, что я служу Волан-де-Морту, ничего не меняет. Не в том, что мы чувствуем. Пусть нам и придется от чего-то в итоге отказаться. Но почему это должны быть мы с тобой?

[icon]http://i.imgur.com/1LssZ9J.png[/icon]
[nick]Rasmus Aasen[/nick]

Отредактировано Lennart Akesson (28.11.2016 00:43:14)

+2

2

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
[nick]Enid Aasen[/nick][icon]http://i.imgur.com/BHM0xB9.png[/icon]

*     *     *     *     *
твоих настроений рой, злых сновидений ряд.
избравшим такую любовь не будет пути назад.
всем кого ты любил,
всем по кому молчал,

http://i.imgur.com/y45YRUo.gifhttp://i.imgur.com/uQgWPJH.gif
однажды не хватит сил
биться о твой причал

Мир магии не вокруг нас, а внутри нас. Именно от нас исходит то, что принято называть волшебством, и ничто иное, кроме нашей души, ее и не создает. Человек силен ровно настолько, насколько он хочет быть сильным. Почему? Потому что человек сам управляет собой и то, что дается нам природой, некая неодушевленная сила внутри, будет подчиняться нам только тогда, когда мы этого сами захотим. Я не вижу для себя иной жизни. Я не могу представить, каково это не держать в руках волшебной палочки и не использовать силу мыслей для того, чтобы постараться овладеть всеми знаниями, которые только есть в мире. С самого детства я была чересчур любопытной, отчего у родителей со мной было немало проблем, ведь мой интерес не заканчивался на том, что есть в нашем мире, мне также хотелось узнать, как устроен мир магглов и какие предметы есть в их обиходе. Я не просто любопытна, я любознательно, отчего меня нередко дразнили зубрилой. А как еще можно говорить о девочке, которая с воодушевлением хватается за все новое и проводит большую часть времени в библиотеке? Я никогда не обижалась на подобные высказывания, наверное.. наверное, потому что на правду не принято обижаться, разве не так? Не так давно я стала старостой факультета и могу с гордостью смотреть в глаза учителей, зная, что оправдала их надежды. Я на своем месте. Я никогда не чувствовала себя здесь не в своей тарелке и, отчасти, все же благодаря моим друзьям, моим же однокурсникам, которые являются для меня чем-то вроде моей семьи. Кстати, мои родители очень хорошие люди: отец работал какое-то время в Хогварсте, пока ему не предложили хорошую должность в министерстве, поэтому у меня есть дополнительный стимул, чтобы стараться лучше, как в учебе, так и в квиддиче. В последнем не последнюю роль сыграла моя мама, которая в свое время была загонщиком в одном из клубов. Наша фамилия не так известна, как многих других, но это никак не отражается на мне. Да, я не чистокровная волшебница, а полукровка, но разве это как-то уменьшает мою силу? Ведь совсем не так.
  Поправив свой желто-красный шарф на шее, я повернула голову в сторону стадиона. По правде говоря, я вышла прогуляться для того, чтобы подышать свежим воздухом и немного развеяться, а не для того,чтобы грустить из-за вчерашнего проигрыша в квиддиче, но каждый раз, когда мой взор падал на парящие флаги над стадионом, меня разрывало от смешанных чувств. Нет, не то, чтобы я не умела проигрывать, но в скором времени кубок школы и вряд ли мой факультет сумеет его получить. Может быть, со временем, я и научусь принимать все не так близко к сердцу, но на данный момент я все еще хмурюсь и делаю вид, что меня это совсем не заботит. Впереди еще один матч, решающий, и нужно быть настроенной на победу, нужно продолжать тренироваться, но вместо этого я просто гуляю. Мои подруги всего в нескольких метрах от меня, но я не хочу присоединяться к их игре, а просто продолжаю бродить по склону. Было бы неплохо прямо сейчас отправиться в Хогсмид и выпить сливочного пива, но Макгонагалл никогда на это не пойдет, ведь выход в город только на следующей неделе. В Хогварсте все идеально, кроме того, что выходить в город младшим курсам все также нельзя. Дотронувшись носком сапога до камешка, я покатала его в разные стороны, а затем пнула в сторону. Ветер усиливался: мои рыжие волосы растрепанно колыхались вокруг моего лица и, сколько бы я их не поправляла, я была бессильная против стихии. Судя по тому, что погода становилась хуже, можно было судить о том, что лучшим завершением этого дня будет горячая чашка чай. Не так давно у Кристы, моей соседки, был день рождения и в в моем ящичке осталось пару лакричных конфет:  кажется, сегодня их там не останется. Кстати, помимо всего прочего, что я люблю, я без ума от лакричных конфет. Никогда не знаешь, какая тебе попадется. Да, есть риск, но как приятно ощущать во рту тающую карамель после нескольких конфет со вкусом серы. Да-да, и это ведь не самый отвратительны вкус из того, что мне только попадалось.
  Я не боюсь рисковать, потому что неопределенность пугает меня еще сильнее. Если вы спросите гриффиндорца, сколько ему времени понадобится на то, чтобы решиться вступать в бой, то он не ответит, а уже будет идти напролом туда, где, возможно, его может ждать смерть. Главное лишь знать, за что ты борешься. Я стала часто думать о таких вещах, потому что через два года мне нужно будет выбрать свой дальнейший путь и решиться ступить на одну единственную дорогу. Я не до конца уверенна в том, чего хочу.. поэтому и стараюсь разложить все по полочкам в своей голове, чтобы в дальнейшем быть уверенной в своем выборе. Я мало с кем говорю об этом, потому что мне хочется принять это решение самостоятельно. Я знаю, что мои родители поддержат меня в любом моем решении, но мне бы все равно хотелось не прогадать. Помахав девчонкам, я поправила свой плащ и перекинула часть шарфа через шею. Все же книга сегодня будет лучшим моим собеседником на вечер. Определенно. Ускорив свой шаг, я торопливо прошлась по навесному посту, минуя башню и обходя стороной статую гаргульи, я вышла к стадиону, на который смотрела из другой части Хогварста. Еще немного и я окажусь в своей гостиной. Надеюсь, сегодня полная дама в добром расположении духа и не станет мучить меня дополнительными вопросами и в гостиную я попаду без каких-либо проблем. Пароль в этом году у Гриффиндор под стать факультету: львиный глаз. Неплохо, не правда ли? Я остановилась, когда услышала свое имя. Обернувшись, я огляделась по сторона и поняла, что мне, скорее всего, просто показалось, но когда я сделала еще несколько шагов вперед, я убедилась в том, что неподалеку от меня кто-то громко спорил. На повышенных тонах. Один голос я узнала наверняка. Он принадлежал Расмусу. Кому же еще? И как можно не запомнить этого задиристого слизеринца? С не таких давних пор наше соперничество усилилось, ведь теперь мы находимся практически на равных, представляя каждый свой факультет. Ну и что, что он на курсе меня старше. Возможно, я бы прошла мимо, не обратив внимания на чужой спор, если вторым голосом не оказался Чарли Крамер, безобидный парень с Хаффлпаффа. Присмотревшись повнимательнее, я обратила внимание на двух парней у камня: и почему мне кажется, что не стоит вмешиваться? Но ведь Чарли всего тринадцать, а Расмусу уже шестнадцать!
  Врожденное чувство справедливости не позволяло мне остаться сейчас в стороне. Я знала Расмуса не первый год, да, не так хорошо, как его однокурсники, но таким разъяренным я видела его впервые. Бедный Чарли по сравнению с ним сейчас казался совсем беззащитным. Как он мог вывести из себя слизеринца? Нет, я не могу не вмешаться. Тем более, что я являюсь старостой и пусть Чарли не с моего факультета, но игнорировать происходящее я просто не имею права. В какой-то степени все еже найдя себе оправдание, я двинулась к двум разбирающимся парням, чувствуя, как позади меня развивается плащ. Я слишком быстро иду, едва ли не перехожу сейчас на бег, и буквально в паре метров от них, я застываю, когда вижу, как Расмус тянется за своей палочкой. И если он сейчас превратит Чарли в крысу, это.. это еще будет просто, зная на то, на что Расмус может быть способен. Ну уж нет, что бы там Чарли не натворил! - Экспеллиармус! - в одно мгновение я вытащила свою палочку и ловким движением кисти высвободила палочку Расмуса и его рук. Она отлетела на несколько метров в сторону от него, но его внимание отвлекло не это, а именно я, ведь это я лишила парня его собственной палочки. Лучше я переведу его внимание на себя, чем пострадает ни в чем не повинный третьекурсник. Чарли отошел в сторону, в то время как я прибавила шаг, чтобы поскорее оказаться рядом с ними. Предстоит разобраться, что здесь происходит. Ситуацию в целом усугубляет тот факт, что с недавних пор мы с Расмусом стали чем-то вроде соперников. В квиддиче, на занятиях. И как бы я не хотела этого признавать, соперником он был достойным, отчего мне хотелось опередить его еще сильнее. Я знаю, что он также относится и ко мне: я видела его глаза, когда Дамблдор назвал мое имя, когда оглашал новую старосту факультета Гриффиндор. От этого ситуация становится еще более острой, но победа на той стороне, где есть правда, не так ли? Ее я и собираюсь выяснить.
  - Чарли, что здесь стряслось? - я взглянула сначала на Крамера, а лишь потом перевела свой взгляд на Расмуса: мое появление и тот факт, что я только что выбила палочку из его рук не мог не отразиться на его взгляде. Я не боюсь его. Я встала между парнями и положила свои руки на плечи Чарли, пытаясь его немного приободрить: вид у него был напуганный. Ох, не знаю, что здесь и произошло, и как Чарли умудрился нарваться на гнев слизеринца, но все было не так чисто. На первый взгляд точно. Повернувшись лицом к Расмусу, я скрестила руки на груди и слегка склонила голову вправо, приподнимая одну бровь: - Осен, а на факультете "Слизерин" не учат вежливости и тому, что палочка не предназначена для запугивания? Он же всего третьекурсник, - безусловно, я осознавала, на какой шаг сейчас иду и понимала, что в какой-то степени я также нарываюсь на гнев Расмуса. Мне нетрудно принять этот вызов. Мне бы даже хотелось его принять учитывая, что вчера на матче он задел меня своей метлой. Все слизеринцы такие импульсивные? Или только Расмус решил проявить свой характер перед Чарли? Я так и не дождалась ответа от Крамера и самое время услышать его от того, из рук которого я выбила сегодня палочку. Мы ведь с ним никогда и не были друзьями, чтобы извиняться за это друг перед другом, правда ведь? Уверенна, что он захочет сделать тоже самое: не поэтому ли я сейчас все еще сжимаю в своей левой руке свою волшебную палочку? Перо феникса придает ей больше сил, а мне уверенности в себе. Ну и что, что Расмус старше меня и больше знает? Мы ведь можем это проверить! Ах, да, сложно скрыть, что я ему в какой-то степени завидую. Пусть никогда в этом и не признаюсь. Он все легко схватывает на лету. Я бы даже сказала - слишком быстро. И я могла бы прочитать его мысли в глазах, но кроме злости сейчас там ничего и не было. Так что тут все же произошло?

Отредактировано Renee Akesson (03.12.2016 20:45:55)

+2

3

* * * * * * * * * * *
Ты только не делай больно, не лезь сапогами в душу.
http://i.imgur.com/EIaVJ9a.gif http://i.imgur.com/zPHKNHz.gif
Жил я весьма спокойно...
Теперь вот немного трушу.

Наверное, я мог бы смело сказать о том, что ненавижу свою семью. Все вокруг думают, что родиться в семье чистокровных магов – счастье. Это залог хорошего будущего и, конечно же, непременно уважение всего магического сообщества, ведь твои родители уже все сделали за тебя, а тебе же, остается лишь быть достойным потомком, который сможет продолжить ваш род. Соблюдая чистоту крови. Многие думают, что это достаточно просто. Быть тем, на кого с самого рождения происходит постоянное давление. Это закаляет. Учит скрывать собственные эмоции от посторонних и не только, ведь и родным в какой-то момент, ты прекращаешь доверять, ведь слабость кажется недопустимым благом, которого ты как раз и не достоин. Ты с годами просто учишься быть сильным самостоятельно, ведь от тебя ждут именно этого, и лишь ты один понимаешь, сколько же трудов для этого тебе приходится прикладывать, когда все остальные думают только о том, что все уже сделано за тебя. Ты ведь сын людей, которые взобрались на вершину. Ты тот, у кого с самого детства было все самое лучшее и тебя научили считать самого себя лучше каждого, кто встречается у тебя на пути. Смотреть на окружающих с нескрываемым пренебрежением. И знать, что ты лучше. Да, возможно, так оно все есть на самом деле. Мне остается лишь устоять на этой самой вершине. Хочу ли я быть здесь? Может, я слишком юн, чтобы об этом вообще задумываться, когда все, что еще от меня требуется, так учится хорошо и доказывать раз за разом, что я не зря ношу фамилию нашей семьи. Не зря занимаю должность старосты нашего факультета и не зря возглавляю команду по квиддичу. Разве важно то, сколько ночей мне приходится не спать, чтобы каждая из прочитанных мной книг не просто оказывалась мной изученной, а оседало в моей памяти знаниями, которые после, я мог бы использовать в своей дальнейшей жизни. Наверное, становится не слишком уж важно и то, что среди людей, с которыми я провожу свободное время от учебы и других занятий, я не могу не одного из них, назвать своим настоящим другом, которому хотел бы вообще доверить хотя бы малую часть собственных мыслей, с которыми засыпаю и просыпаюсь. Рассказать честно о том, что я устал быть лучшим. Устал выделяться. Устал быть примером, когда мне хочется оказаться где-то в задних рядах и слиться серой массой большей части учеников Хогвартса. Сотворить какую-нибудь глупость и не бояться отстранения от занятий. Не бояться совы, которая прилетит с посланием от моего отца, в котором всенепременно будет написано о том, как он мной разочарован. Иногда слишком сильно хочется стать просто подростком. Со своими минусами, над которыми поздней можно будет посмеяться, вспоминая о вещах, которые я вытворял. Не для того, чтобы в моем табеле были лучшие оценки, а… может для того, чтобы впечатлить одну из девушек, что вдруг в меня влюбится, разглядев во мне не высокомерную тварь, что считает себя выше всех окружающих. Все это… здесь. В моей голове. В месте, в которое мне так хотелось бы кого-нибудь впустить, но все это остается мечтой. Наверное, даже не меня,  а ребенка, которым я когда-то был и не понимал еще до самого конца, почему мой старший брат считается примером для меня. И почему именно его имя, начинает меня преследовать все чаще, когда я сам, всеми силами пытаюсь отделить меня от прошлого, к которому я не имею никакого отношения. Так, наверное, у всех. У всех детей, у кого есть старшие братья. И не только в таких семьях, как моя.
  Я вслушивался в шум, который доносился со стороны стадиона. Мне была не слишком интересна игра, которая сегодня там проходила, поэтому я предпочел оставаться за пределами трибун. Мы уже сыграли и победили. Вчера. И впереди нас ждало еще несколько игр, где нам предстояло доказать всем, что в этом году слизерин будет лучшим. Я бы соврал, если бы сказал, что мне не нравилось чувство победы. Соврал бы каждый, кто вообще бы осмелился настолько нагло оправдывать собственное же стремление к победе.  Кто сказал бы, что игра всего лишь развлечение, при котором совершенно не важно, победитель ты или проигравший. В игре… нет, не только в игре, в самой жизни, если ты принимаешь с легкостью поражение, ты – ничтожество. Если не пробуешь все исправить и стать лучше. Если миришься с тем, что кто-то другой, а не ты, празднует победу. Все это заложено природой в каждом из нас и ты лишь подчиняешься общему движению. Той борьбе, в которую вступает каждый в своей жизни. Даже если найдешь человека, которому захотелось бы уступить, то в какой-то момент, ты уже начнешь думать и о том, что именно ради него тебе хочется быть еще лучше. Разве в этом я не прав? Ухмыляясь себе под нос. На какую-то шутку, которую рассказывал один из тех, кого я все же называю «другом». Так надо. Чтобы не быть одному. Так надо, когда ты одна из самых популярных личностей своего выпуска. Я слышу вопрос, но мой мозг не успевает обработать на него ответ, который, возможно, я даже не стал бы давать, как я услышал голоса рядом с нашей группой. Стайка с факультета Пуффендуйя и младше нас на два курса. Мне нет до них никакого дела. Не было. Мне не нужны были их разговоры, и я точно не хотел становиться частью их. Я лишь не сразу понял то, что среди смеха своих друзей и мальчишек, которые толпились в стороне от нас, я отчетливо слышал имя моего брата и свое собственное. Я прищурился, сужая глаза и, кажется, начиная дышать чуть чаще. Ну, уж нет! Я сам могу ненавидеть брата и то, сколько раз меня тыкали в то, насколько Мортен лучше меня и насколько он выдающийся игрок в квиддич и знаток магии. Все это происходило в стенах нашего семейного особняка, а не на людях, где каждый из нашей семьи улыбался наученными улыбками, за которыми нельзя было разглядеть и унции нашего недовольства друг другом. Я сорвался с места, даже не до конца осознавая, что успел за эти несколько шагов выхватить свою палочку, уверенно держа ее в руке.
  - ЗАТКНИСЬ! – я сдерживал свое дыхание, и мой голос прозвучал тише, вместе с взрывом голосов на трибунах. Видимо одна из команд начала выбиваться в счете и с каждым очком, шум исходящих от болельщиков, начинал исходить все сильней. Все неистовей. Мне это всегда нравилось. Это помогает не чувствовать усталость во время игры. Помогает понимать, что ты часть чего-то огромного и шум, он гонит вперед. Но сейчас, крики, доносящие с трибун, они и на секунду не сумели заглушить шум в моей голове. Я ведь всегда осторожен. Я никогда не прибегаю к своим эмоциям, умея их контролировать даже тогда, когда у меня не получается добиться чего-то с первого раза. Но пренебрежение. То, что я услышал среди шуток мальчишек, которые, наверное, даже не осознавали, что я рядом и могу это услышать, меня взбесили. И я сильней сжал палочку в своей руке. Все еще держа руку опущенной, - такой смелый, когда говоришь все это за моей спиной!? Давай, скажи, какой мой брат и я дерьмо! НУ ЖЕ!
  - Расмус… - я не сводил с мальчишки глаз. Он сразу оказался один. Все друзья разошлись в стороны. Разве это друзья? Что пару минут назад обсуждали то, какой я игрок. Каким игроком был мой брат. О том, что не одна игра, в которой была достигнута победа, не была честность. И вчера… вчера, кажется тоже. Разве не об этом говорил мальчишка, что сейчас смотрел на меня испуганными глазами? Мне нужно было успокоиться. С одним лишним вдохом, с которым бы я вернул свое равнодушие и вновь начал смотреть на окружающих с высокомерием, что так часто можно разглядеть в моих глазах. И я… кажется, я все же поднял руку с палочкой для того, чтобы ее убрать, как ощутил боль в руке и то, как моя палочка вылетела, падая в метре от меня. КАКОГО ЧЕРТА! Я резко обернулся, чтобы понять, кто посмел выбить палочку из моих рук и… лишь еще больше сузил глаза, поджимая от злости и губы. Энид. Конечно же. Разве хоть что-то может обойтись без чертовых гриффиндорцев, что моментально лезут защищать, по их мнению, слабых и обездоленных! Я сжал зубы. Растерявшись лишь на короткие секунды.
  - Акцио волшебная палочка! – мой выдох заклинания, вновь ощущая, как пальцы обхватили палочку, давая ощущать вновь больше уверенности в собственных силах, когда я сделал несколько быстрых шагов в сторону от Чарли. Туда, где стояла девушка. Она меня раздражала. Начала. Кажется, с самого первого дня, как появилась в Хогвартсе. Слишком умная. Слишком… я сжал пальцы на второй руке в кулаки. Меня раздражала эта выскочка! Новоявленная староста своего чертового факультета, из-за чего мы теперь с ней сталкиваемся не только в коридорах. Я сжал под пальцами сильней палочку, - на факультете слизерин учат отвечать за свои слова! А тебя, как минимум, должны были научить НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ НЕ В СВОЕ ДЕЛО! – я ведь был уже спокоен. Еще даже не дойдя до Чарли. Я понимал, что вся моя злость затихает, потому что в какой-то степени, страх, который я увидел в глазах мальчишки, толкнул меня к мыслям о том, что он даже не до самого конца понимал, чего несет, когда обвинял меня в нечестной игре. Все испортила ОНА. Вмешавшись. Выбив мою палочку. То, что я никому не позволяю делать. Не на одном из занятий. В боевых заклинаниях я лучший, а Энид… - и как это, здравый гриффиндорец, подкрался исподтишка, выбивая палочку из рук противника. М, Энид, как это скажется на всей репутации вашего блестящего факультета героев и защитников? – мне и не хотелось с ней драться. Но, я просто задыхался. То ли от ярости. То ли от обиды. А может, во мне кипели оба эти чувства и обида как раз, и подпитывала мою ярость.

Отредактировано Lennart Akesson (23.02.2017 20:28:58)

+2

4

[nick]Enid Aasen[/nick][icon]http://i.imgur.com/BHM0xB9.png[/icon]

я вижу, как ты смеешься словно двенадцатилетний,
для которого все вокруг  еще скерцо и на элегии

взгляд еще не потерт
так что если когда я смотрю на тебя,
у меня остановится сердце,
будет песней
его финальный

аккорд
*     *     *     *     *

Сколько же в мире еще разных вещей, которые мы не знаем. Стоит мне задуматься об этом на секунду, как мое любопытство возрастает и я становлюсь безумной в своем желании получить более новые знания. Волшебство относительно и это так. То, что для нас кажется обыденными вещами для простого магла что-то невообразимое, когда как для нас, для нашего мира, некоторые гаджеты это что-то запредельное. Я не так много знаю о мире маглов, только то, что рассказывают мне бабушка с дедушкой, когда я приезжаю на каникулы к ним вместе с родителями, потому что именно они далеки от мира магии и не понимают, почему каждый волшебник так оберегает вход в этот самый мир. Мы все отличаемся друг от друга. Куда сильнее от чистокровных семей, кто ставит себя выше остальных. Родители рассказывали мне, что я могу столкнуться с подобным, но, как ни странно, моя соседка по комнате и моя подруга является чистокровной волшебницей и по счастливой случайности мне даже удалось побывать у них дома, где ее родители приняли меня как родную. Я за многим наблюдаю со стороны и примечаю для себя важные детали: иначе бы я просто не стала бы старостой своего факультета, будь это не так. Я умею делать выводы, изучив человека со стороны - его поведение и манеры, поэтому всегда знаю, когда стоит ждать подвох, а когда нет. Я отдаю себе отчет в том, что не могу рассчитывать все с вероятностью до ста процентов, потому что мне всего-то пятнадцать лет, но я учусь, постепенно, принимать на себя ответственность и заступаться за других. Признаться, я была очень счастлива, когда меня назначили старостой после закончившей школу Клэр, которая занимала эту должность до меня. Теперь мне всячески хочется оправдать возложенные на себя надежды. Приходится, безусловно, нелегко совмещать столько занятий, квиддич и  свои новые обязанности, но мне даже нравится. Впервые с этого года я почувствовала внутри непреодолимое стремление к чему-то большему, а еще я, кажется, даже определилась со своей будущей профессией.
  Настолько, насколько мир магии отчитается от мира маглов, настолько же он на него и похож. В отношении людей. Мне рассказывали о том, что люди везде одинаковые, только в разных мирах судят других по разному. Хогвартс - это большой дом, в которой есть несколько семей и каждый норовит защитить свою. Если принять это, то становится немного проще, но если вдуматься и понять, что мы все на одной стороне и бессмысленно пытаться выстоять перед другим и показаться выше и сильнее, то всем стало бы гораздо легче. Увы, так не будет. Соревновательный дух подстегивает абсолютно всех и каждого, но это не делает нас хуже. Каждый школьник живет со своей радостью и болью, и, чем быстрее поймут учителя, что мир детей ничем не отличается от мира взрослых, тем проще будет нам всем взаимодействовать. Если бы.. конечно, если бы не некоторые члены факультета "Слизерин". В частности тот, кто является старостой самого факультета. Мне хотелось в полной мере когда-нибудь овладеть легилименцией для того, чтобы проникать в мысли других людей, тогда бы мне проще было бы понять Расмуса, который ни с того, ни с сего наехал на младше его Пуффендуйца. Действительно, что может заставить старосту поступить таким образом или запугивание детей у нас в моде? Вроде бы мы сами недавно были такими же: всего два года назад я и три года назад Расмус. Если бы я осталась вот так стоять одна, то я бы испугалась и признаю это, потому что силы в этой борьбе выглядят совсем неравными. Безусловно, меня это возмутило! Должность не дает никакого права вести себя с другими подобным образом! Напротив, мы должны быть равноденствующей силой, которая помогает держать все в мире и под контролем. Расмус, определенно, что-то перепутал. И да, я понимаю, что вызвала его гнев, но я его не боюсь, и не боюсь бросить ему вызов. Мне это даже понравится. Да-да, конечно, я помню, что я младше его, но всего ведь на год. У меня уже достаточно сил для того, чтобы защитить Чарли.
  Нахмурившись, я сделала шаг вперед к парню и порыв ветра колыхнул подол моей мантии, оголяя мои ноги. Стоило одеться немного потеплее. Наблюдая за тем, как Расмус возвращает свою палочку, я сжала свою крепче в ладони, понимая, что он может разозлиться еще сильнее. Я готова к этому, поэтому не хочу оказаться без своей защиты. Я его разозлила. Я вижу это по тому, как напряглось его лицо, и каким темным стал его взгляд. Мы не слишком хорошо общались, быть точной, почти вообще не общались ранее. До тех пор, пока меня не назначили старостой. Изначально я лишь изредка видела его в коридорах школы. Наши маршруты разные и поэтому сталкивались мы нечасто, но я знала о Расмусе только то, что он из какой-то величественной семьи и то, что он делает неплохие успехи в школе. [float=right]http://i.imgur.com/StkWb1j.gif
http://i.imgur.com/EqYPein.gif[/float]Теперь я знаю еще и то, что его можно разозлить и весьма быстро. Я сама разберусь с ним: - Чарли, уходи прямо сейчас, - я взглянула на растерянного мальчишку, по взгляду которого было понятно, что тот не знает, куда деваться. Уходить! Вот, что ему стоило сделать, пока Расмус не разозлился еще раз. Да и что вообще Чарли мог сделать его? Что-то сказать? Впрочем, Расмус все равно не должен был запугивать его. Вот почему слизеринцы не хотят жить дружно? Почему им всем обязательно надо, чтобы их все боялись? Заносчивые и упрямые, вот кто они, в том числе и Расмус! Который продолжал провоцировать уже меня. Я сердито посмотрела на него и впервые мы оказались друг к другу настолько близко, что нас разделяло лишь пару сантиметров. Никто не собирался уходить и показывать, что боится другого. Разум твердил мне, что стоит поступить мудро и отступить, но, черт,  ЧЕРТ! Не могу я так просто уйти! Когда он так смотрит на меня и думает, что он во всем прав! Я докажу ему что это не так, чтобы он там не говорил обо мне и моем факультете!
  - Неужели?! Я так не считаю, Расмус, потому что именно ты выбрал для себя слабого противника и это приоритет факультета "Слизерин"?! - мы оба нарывались. На неприятности. Когда только староста вступает в свою должность, то с ним проводится инструктаж, где доступно объясняют одно из самых главный правил для нас - стирать границы между факультетами, улаживать всевозможные конфликты и не допускать разжигания войны. Нам говорят, что мы все на равных и мы должны уважать и поддерживать друг друга. Что делаем мы с Расмусом? Совершенно противоположное. И мне бы уйти. Мне бы взять себя в руки и поступить мудрее, но те же, меня как переклинило, пока я смотрю в его глаза и продолжаю сердиться, понимая, что мы уже переходим на личности, позабыв вообще о мальчишке, который давно убежал со склона скорее к себе в гостиную, где он либо расскажет все своим одноклассникам, либо постыдиться. Одно из двух. Не надо, Энид. Не надо. Заткнись! Не надо! - давай тогда на равных. Ты прицепился к третьекурснику, который тебе ничего и не сделает и это все, на что ты способен? - поздно. Ну что это такое, Энид! Мой внутренний голос просто негодовал от возмущения и того что я себе позволяю, но я не виновата в том, что Расмус сам меня спровоцировал и я почему-то веду себя странно и совсем неправильно. Все из-за него! Вот-вот и парень просто взорвется и пути назад не будет. Еще немного и наши палочки окажутся друг против друга и тогда уже все примет другой оборот. Почему я думаю о том, что он не отступит? Как и я. И да, мы старосты. И да, мы оба не понимаем, какие последствия наше поведение может за собой понести. А еще завтра матч. Вместо того чтобы отправится на поле и идти тренироваться, я стою здесь и трачу свое время на заносчивого Расмуса! Мы оба упрямо держимся за палочки и я понимаю, что напряжение между нами нарастает все сильнее. Вот-вот и точно полетят искры. Я слышу какие-то крики за спиной, но не сразу обращаю на них внимания. Кажется, это голос моей подруги. Однако, когда я оборачиваюсь, она стоит вдалеке, а вот твердыми шагами к нам приближалась никто иная, как профессор Макгонагалл.
  Приплыли.
  - Как вам не стыдно, мистер Осен и миссис Берриган! -  Минерва обратилась к нам издалека и по ее голосу можно было понять,что дела очень и очень плохи. И кто в этом виноват? Я прикусила свою нижнюю губу, поворачиваясь на месте и переминаясь с ноги на ногу. Теперь мы с Расмусом точно попали и легко не отделаемся. Если нам, конечно, не повезет. Будь это другой преподаватель, то возможно мы бы отделались замечанием, а так как к нам приближалась профессор Макгонагалл, то ничего хорошего не стоило ждать. Никому неизвестно, что придет ей в голову, и что она подумала, когда увидела нас здесь. Я мысленно начала объясняться перед ней, как опомнилась, что Чарли уже успел убежать. Нет, я не хочу получать сейчас ни за что! Тяжело выдохнув, я повернула голову к Расмусу, тихо проговорив, чтобы услышал он, но не услышала все еще приближающаяся к нам профессор Макгонагалл: - ну что, доигрался? Теперь мы оба получим, - поздно было прятать свои палочки, но я все же убрала свою, несмотря на то, что понимала, что Минерва это заметит. Для начала нужно успокоится и продумать, как правильно изложить ей всю ситуацию, чтобы избежать наказания. Не оно меня волновало, а то, что профессор скажет, что я не выполняю своих обязанностей, хотя я именно это и делала, когда пыталась защитить Чарли. С ним же ничего не случилось? Значит, я сделала все правильно. Да, слушать меня никто не станет. Интересно, о чем думает Расмус? О том же, о чем и я? Или думает о том, как все спихнуть на старосту гриффиндора? Да, я еще немного злилась и понимала, что успокоюсь только после того как все это закончится. Желательно, без лишних потерь. Желательно, как можно скорее. Желательно, чтобы профессор Макгонагалл хотя бы нас выслушала, но я почему-то уверенна, что она просто нас накажет и все, потому что неважно, чем мы здесь занимались, а важно то, что мы себе это позволили. С ней всегда так. Если виноват, то виноват по полной. Я безмерно ее уважаю, как человека и преподавателя, но все же сейчас я молила ее о том, чтобы она была благосклонна.

+1

5

* * * * * * * * * *
Ты стал бунтарём, и дрогнула тьма,
В  е  с  ь    м  и  р    т  ы    х  о  т  е  л    и  з  м  е  н  и  т  ь,
Н  о    в  с  е  х    б  у  н  т  а  р  е  й    о  ж  и  д  а  е  т    т  ю  р  ь  м  а,
Кого ты хотел удивить?

Всегда оставайся верен своей семье. Не слову. Не делу. А именно семье.
  Фраза, которую я слышал из года в год с момента своего рождения, как и мой брат, которого воспитывали с полным поклонением авторитету старших. В частности нашего с ним отца. Так, чтобы ему никогда не было за нас стыдно. Так, чтобы он всегда мог с гордостью представлять нас обществу, в котором он занимает не самый последний пост и пользуется неотъемлемым уважением. У Мортена это получается лучше. Быть идеалом. Примером для подражания. Я слышал не так уж и мало историй о том, каким он был выдающимся учеником и игроком в квидич. Я слышал достаточно историй о том, сколько же успехов он теперь делает в своей карьере и насколько же он пропитан магией, поддерживая эту высокую планку, до которой мне лишь предстоит добраться. Если, я вдруг захочу. Если мне вдруг не надоест слушать изо дня в день о том, что я ничто не стою и если вдруг, я, прекратив на это злиться, просто стану новым идеальным сыном, за которого отцу не придется краснеть. Опуская недовольно взгляд и поджимая губы, выдавая все свои мысли и будущие слова, что он мне скажет при закрытых дверях, лишь одним своим выражением лица. Но, кажется, все это произойдет еще не в таком ближайшем будущем, как того хотел бы человек, который с моего рождения твердил мне только о том, что я должен быть выше всех мелких ссор и стычек, которые могут повредить и оставить темные пятна на моей репутации. Я был хорошим учеником и довольно легко запоминал правила. Не только нашей семьи. В отличие от нее, правила школы, в которую я поступил пять лет назад, кажутся совершенно ничтожными. Элементарные вещи, которым стоит подчиняться и правила, по которым живет каждый ученик вне зависимости от факультета. Я уже давно уяснил одну вещь. Не факультет делает тебя лучшим. Не так уж и важно, куда именно тебя распределила шляпа. Может, я когда-нибудь даже с кем-нибудь захочу поговорить об этом. Поделиться собственными наблюдениями. Пожелаю довериться, при этом не думая о возможной насмешки и слов о том, что я сошел с ума и думаю совершенно о не нужных вещах, когда должен все свое внимание сосредоточить на учебе и достижения собственной цели в жизни. Знал бы я, моя ли это цель или это лишь то, что было задано мне с первыми моими шагами и словами, моим же отцом. И да… пожалуй, я немного жалел. Жалел о том, что пять лет назад, шляпа меня определила в слизерин. Жалел, что не оказался среди рядом гриффиндорцев. Храбрых и отважных гриффиндорцев, которые все, что делают, могут оправдать своим призванием защищать слабых и обездоленных. Нет. Я не ждал, что произойдет какое-то чудо, но при этом, сейчас я от чего - то начинаю злиться еще сильней. После вмешательства Энид, что бросает мне в лицо обвинения, когда не я начал весь этот фарс с обвинениями за моей спиной. От чего-то, я злюсь именно от того, что Энид защищает Чарли, даже не понимая, что не он тут слабый, а я. Как бы это и не звучало бредово, но, разве я не заслужил права на злость? Разве я не заслужил желания поставить маленькую выскочку на место за то, что он смешал имя моего брата и мое собственное с грязью, обвиняя нас в игре не по правилам? И вмешиваясь, Энид сейчас лишь подталкивает меня к краю пропасти, с которой я бы сам никогда не шагнул. Я хотел преподать урок Чарли на будущее. Показать ему то, что бывает, когда не следишь за своим языком и обвиняешь человека за спиной, а не глядя ему в глаза. Немного смелости на будущее. Ему это совершенно не помешало бы, чтобы в следующий раз, он думал своей головой, а не поддавался толпе, что явно его на это подтолкнула, ища оправдания собственным поражениям. Очень ведь просто винить кого угодно в поражении. Кого угодно, а не самих себя. И прежде, чем вмешиваться, это нужно было ПОНЯТЬ!
  Я выдыхаю ярость из своих легких, оставляя их абсолютно свободными. Сжимая сильней пальцами свою палочку, вновь ощущая ее вес, который всегда приятно оттягивает руку и успокаиваем. Энид вообще первая, у кого удалось выбить ее из моих рук. И этот факт, толкнул меня ближе к краю. Вдруг осознания того, что какая-то грязнокровка, может лишить меня моей же защиты и оружия в моих руках. Что кто-то может уже сейчас оказаться сильней и лучше меня. Сейчас. В эти года. В этом месте. Где я год за годом зарабатывал свою непоколебимую репутацию лидера. Возглавив свой факультет и пользуясь уважением учителей. Все это может рухнуть в один миг. Если, уже не рухнуло, когда все, кто был рядом, увидели, как моя палочка оказалась на земле, начнут распространять слухи о том, что я проиграл какой-то девчонки, что не просто младше меня, но и с кровью, которая и близко не сравниться с той, что бежит по венам десятки учеников моего факультета. С моей собственной. Я вспыхиваю. Из-за этих мыслей, как факел, который облили горючим составом и подожгли. Огонь вот-вот станет чем-то смертельным, если его вовремя не взять под контроль. То, что мне всегда мешает быть лучше. То, из-за чего, пожалуй, мой брат всегда будет на голову выше меня. Меня ведь всегда раздражало его спокойствие. Это нейтральный взгляд, за которым никогда нельзя сказать, что он чувствует. Именно поэтому он всегда сильней. Именно от этого, он очень опасный противник. Ты просто не знаешь, когда он нанесет свой удар. Не знаешь, на какой грани он находится и сколько нужно ждать, чтобы вовремя суметь защититься. А в моем же взгляде… что там сейчас видит Энид? Полумрак, который заволакивает непроглядная тьма. Ведь ничего и, правда, не было, пройди она мимо. Туда, куда он направлялась до этого. Я заметил краем взгляда, как за спиной Энид, начал пяться назад Чарли. С перепуганным взглядом и я более чем уверен, заставь я его сейчас говорить, он бы заикался на каждом слове. Я ведь и хотел… ХОТЕЛ ВСЕГО ЛИШЬ НАУЧИТЬ ЕГО ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!
  Сильней. Почти до боли в пальцах. Сжимаю палочку. Не сводя взгляда с Энид. Прямого взгляда. Глаза в глаза. Так, что я могу различить радужку ее голубых глаз, погружаясь в них. Кажется, оказываясь этим чуть завороженным. На секунду, но я теряю свои мысли. Пока вновь меня не приводит в себя сама же девушка. Своими словами, что бьют меня еще сильней, чем любое из заклятий.
  - Не думай, что выбив палочку исподтишка, у тебя в итоге хватит силенок на полную схватку со мной, - [float=right]http://i.imgur.com/IlyhcAB.gif[/float]чуть надменно. Этого у меня не отнять. Я, кажется, прихожу в себя, отпуская и свою ярость. Усмехаясь, искривляя свои губы, позволяя в голосе появиться ноткам насмешки. Да, у нее получилось. Получилось застать меня врасплох, но неужели она думает, что я ей позволю меня победить? Я знаю больше ее. Даже не от того, что прилежней учился на тех занятиях, которые мы тут посещаем. Меня этому обучал отец. Еще ребенком. Базовые знания. То, что мне помогло не двинуться с места, заполучив свою палочку. Многие ли из учеников могут похвастаться отменным использованием магии? Уже сейчас. Энид. Кажется. От чего я лишь усмехаюсь сильней. Не позволяя огню в моих глазах потухнуть. А может, стоило бы? Чтобы она поверила, что я вот-вот отступлю. Чтобы она подумала, что я вдруг струсил и как Чарли, подожму хвост и убегу с поля боя. Поле боя. Она уже задела мою гордость, чтобы надеяться, что я дам ей ее растоптать до самого конца. Я перебираю в памяти заклятья, которые мог бы использоваться. Здесь. В пределах школы. Так, чтобы об этом в итоге не дошло до директора, а дальше уже и до моего отца. Сомневаюсь, что он оценит мои оправдания и попытки объяснить, что я как раз и пытался защитить честь нашей семьи. Имя его старшего сына и мое собственное. Все это бесполезно уже после того, как я попался. После того, как ему пришлось из-за меня оправдываться и стыдиться, что он настолько плохо меня воспитал, раз я не смог все сделать без лишнего шума и выйти из этого победителем. Я перебирал заклятья, чуть вскинув выше руку и направляя палочку на Энид, когда в стороне от нас услышал голос Минервы. Недовольный. Предостерегающий. Даже на расстоянии, я уже мог разобраться в этих звучащих нотках все ее недовольство. Но я помедлил. Всего секунду. Что мне сейчас помешало бы выбить палочку из рук Энид и после сказать, что я защищался. Это подтвердит каждый, что видел начало нашей схватки. Нет. Не схватки. Детской игры. Иначе все это нельзя назвать. Я медленно опустил руку. Я еще и виноват! Я вновь задохнулся, резко повернув голову к Энид, когда мы оказались с ней на одной линии, поджидая того момента, когда профессор подойдет к нам ближе и нам придется отвечать за происшествие. Вот теперь я [float=left]http://i.imgur.com/Uk3ipbz.gif[/float]отлично понимаю, что нужно было не тянуть, ощутив вновь свою палочку в руке, надавать, как следует Энид, что возомнила тут себя героем, - если бы кое-кто не пытался геройствовать, все было бы хорошо, - я процедил сквозь зубы, посмотрев на девушку и вновь слегка прищурив взгляд. Нравится ей это или нет, но Чарли заслужил урока! Не сейчас. Возможно. Когда она его спасла. Но, ведь ее завтра рядом с ним не окажется. Она об этом не подумала? Нравится ей или нет, но первоначально прежде, чем вмешиваться, она должна была хотя бы понять суть происходящего.
  - Мистер Осен, может, вы все же обратите на меня ваше внимание? – медленно, очень, но я оторвал взгляд от лица Энид, поворачивая голову на голос профессора, и тихо извинился за свое неуважение. Возраст. Вот, что у меня вызывает неоспоримый авторитет и уважение. А профессор Макгонагалл, ко всему прочему, была еще и той, что вызывала уважение и своими знаниями. И тем, как она эти самые знания вкладывала в своих учеников. Кажется, еще меньше гнева своего отца, я хотел бы заслужить наказания от нее. Я слегка поджимаю губы, опустив взгляд и рассматривая носочки своих ботинок. Вот уж в чем Энид права, так в том, что мы действительно попали. Причем так, что это теперь может сказать на нашей будущей учебе. А главное, на очках наших факультетов. И завтрашней игре. Вот уж в чем я прав, так это в том, что если бы она не вмешалась, все бы уже давным-давно разошлись по своим делам, – может, мне кто-нибудь объяснит, что здесь произошло? Мистер Осен? Мисс Берриган? – ее выжидающий взгляд, который всегда проникает куда-то под кожу. Всегда, когда ты понимаешь, что стараешься недостаточно, чтобы выходило лучше на ее уроках или сейчас, когда понимаешь, что никто уже и никуда не уйдет, пока все не будет выяснено до самого конца. Я чуть передернул пальцами, скользнув большим по ладони. Решая.
  - Это моя вина, профессор, - я не был намерен защищать Энид. Не был намерен брать всю вину на себя, но слова сами слетели и, я вдруг осознал, что сказал. Вновь, как еще несколько минут, когда я смотрел в глаза Энид и вдруг понял, что еще чуть и меня утянет на дно, так и тут, я сам вдруг решил нырнуть с головой и без спасательного круга. Что я творю? И для чего? Какого черта я вдруг решил начать защищать девчонку, которая все же сама испортила, навлекая гнев профессора! Может, меня задели ее слова. Или, чертово мнение каждого гриффиндорца о том, что на моем факультете учатся лишь те, у кого презрение к каждому, кто стоит чуть ниже, оказывается на первом месте. Может, меня просто сейчас начинает раздражать просто те мысли, в которых я вдруг осознаю, что мне от чего-то стало важно мнение Энид обо мне. Всего несколько минут назад я желал ее убить, а сейчас… а что сейчас? Я ее защищаю?

Отредактировано Lennart Akesson (23.02.2017 20:36:22)

+2

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » .любовь страшнее, чем война ‡альт