http://co.forum4.ru/files/000f/13/9c/50165.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 6 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель

Амелия · Маргарет

На Манхэттене: март 2017 года.

Температура от +6°C до +11°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » blood on the dance floor ‡флэш

blood on the dance floor ‡флэш

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://66.media.tumblr.com/4508d1f323af9d07e0a040044affefe8/tumblr_nfor8s0odY1qim3zpo1_250.gif https://66.media.tumblr.com/786c43fd3b16c4cb3f1cb494c7791675/tumblr_nfor8s0odY1qim3zpo3_250.gif
https://66.media.tumblr.com/0d8483172008d640f2025aa7d420fbd2/tumblr_nfor8s0odY1qim3zpo5_250.gif https://66.media.tumblr.com/c60d858f30ad5b418762840666c5307e/tumblr_nfor8s0odY1qim3zpo6_250.gif

Время и дата: 31.10.2012 ; вечер, плавно перетекающий в ночь
Декорации: Бал-маскарад в канун дня всех святых, Рим
Герои: Лукреция и Таддео
Краткий сюжет: Пролог истории о том, как можно полюбить с первого взгляда и понять это уже тогда, когда будет слишком поздно. Или нет? Леди и джентльмены, я представляю вам бесспорную королеву бала, канонично очарованного валета и самозабвенные танцы в лунном свете.

+3

2

Can you taste it in the blood
When you breathe it in your lungs?
If you feel it coming on
It's too late

Рим, родной, любимый мой, как же я скучала по твоему солнцу, улыбающимся людям, зеленым пейзажам. Больше никогда ни за что от тебя не уеду, к черту весь этот мир с его путешествиями и открытием новых ощущений. Хватит.  Варшавы хватило по самые уши, до сих пор в голове от нее гудит. Еще и телефон разрывается  с самого утра, кто такой настырный? Нет, нет, нет, верните мой сон, хватит так яростно названивать. И все же моя нервная система капитулирует раньше, чем у оппонента. Рука шарит по кровати, но его там нет. Но я же слышу телефон прям рядом! Черт, черт, черт, где он? Ах, вот зараза, под подушкой был. И кто этот смертник? Бет. Эта белокурая бестия, у которой шило в жопе подключено к вечному двигателю. Да, чтоб по вам стадо сусликов пришлось танцую ламбаду! Интересно, если выбросить телефон в окно она отстанет? И все же отвечу, какой бы гиперактивной она не была, я столько её не видела, что даже успела соскучиться по этому говорю в ритме кофемолки. И что уж там таить, так просто она не отступит, еще со школьных времен у неё получалось построить всех вокруг, даже если сопротивлялись этому все. Хорошее было время, теперь такое далеко. Блин, забыла, едва успеваю нажать в последний момент на экран. Ха, да я просто Флеш, сама скорость и реакция.
-Привет, родная, я… - мда, больше ничего не получается сказать, реактивный двигатель Бетти в действии. Сил нет разобрать, что она там тараторит, да и надо ли. Наобум говорю “Да” и поток информации замолкает. Кажется, я успела лохануться.
-Тогда открывай дверь, помогу тебе собраться.
-Куда?-и снова поток информации и пару эпитетов о том какая я рассеянная и вообще не слушаю такую умницу Бетти. И снова ни черта непонятно. Какая вечеринка, как так уже вечер, зачем собираться. Вразумительных ответов нет, только короткое “открывай”. Безжалостные гудки не тонко так намекают, что надо встать и открыть дверь. Где-то там, в глубинах всех мирских желаний, таится крохотная надежда, что это была шутка, глупый розыгрыш.
Ай, чуть не сломала ноготь о торчащий в замке ключ. Мда, не стоит думать, что еще раскидано невесть где после приезда. Дверь со скрипом открывает, надо бы смазать, и сердце собирает чемоданы и переселяется жить в пятки. Бет улыбается от уха до уха, такая реакция на её костюм лучше любой похвалы. Не хочу уточнять в кого она вырядилась, но очень хочу вырвать руки тому дизайнеру, что сшил ей платье. И вновь поток информации. Эй! Я же еще ничего не сказала, да и шанса не было, за год отсутствия белокурая милашка знатно раздобрела, и теперь с небывалой легкостью смогла меня бортануть и закрыть в ванной. Холодный душ смыл все остатки сна, и доброжелательности тоже. Лишь заманчивый запах кофе заставил покинуть прекрасное укрытие -ванну - которое могло спасти почти от всего. Ладно, чашечка крепкого итальянского эспрессо сильный подкуп. Но… Да что это за наглость? Почему она ушла с моей чашкой? Ну все, это война.
-Бет, верни кофе или я за себя не ручаюсь! - и снова проигрыш, ракетный двигатель Бетти радостно подталкивает меня к шкафу, что-то напевая про то, что нужно быть просто сногсшибательной. Окей, это я могу. Или нет? Предложенное ет платье годиться лишь для того, чтобы красиво стоять, э нет, так не пойдет, если уж и идти на вечеринку, то для того, чтобы быть частью интерьера. Провоевав час мы таки пришли к общему знаменателю. Уже в такси эта белокурая бестия впихнет мои руки маску, мол положенный дресскод. Какой еще к черту дресскод?!
Уже на входе нас встретила приятная музыка, которая манила биться сердце с ней в одном ритме. Что ж, встретить Хэллоуин сразу по приезду не так уж и плохо. Чьи-то руки касаются плеча,я хочу смахнуть и идти дальше, но невольно оборачиваюсь. Черт, хочется улыбаться как Бет пару часов назад, сколько я не видела этих ребят? Наверное, еще с окончания учебы в Академии. Заводила Джеф показывает жестами, чтобы я покрутилась, ему хочется сполна оценить мой наряд: полупрозрачную тунику спадающую с одного плеча, высокие шорты, разномастные гольфы, что доходят до середины бедра.
-Хороша, но это не важно, когда ты танцуешь всем все равно что на тебе.
Мы смеемся, эта старая шутка, ну или попытка на шутку. Кто-то приносит мне бокал с виски; просто и со вкусом, не хочу опьянеть сразу. Не проходит и получаса, как я остаюсь одна. Куда они все делись? Нет, не пойду никого искать, сами вернуться. Допиваю залпом, уже давно не первый, бокал виски.  Не глядя ставлю его на стойку, надеюсь не промахнулась, и иду на танцпол. Больше не могу, просто не могу, я хочу танцевать. Музыка обволакивает меня, заставляя тело двигаться в такт, взрываясь внутри фейерверком. Теряю счет времени пока музыка не стихает. Странно, когда вокруг меня появилось столько места. Люди вокруг улыбаются, кто-то с важнейшим видом ценителя аплодирует, и… все снова идет к черту, я слышу музыку и хочу танцевать. Это должен быть парный танец, протягиваю кому-то руку, но он отказывается, они словно боятся меня. Эй, что никто не хочет рискнуть? Закрываю глаза и кружусь, черт с ними, чтобы танцевать нужно только сердце.

+2

3

We got the empire, now as then
We don't doubt, we don't take direction
Lucretia, my reflection, dance the ghost with me

Большинство людей до гротеска заботливо пекутся о соблюдении милых сердцу традиций, готовятся к этому краткому всплеску ярких эмоций за целую вечность, составляют различные смелые планы. Они сами себе навязывают мнимые обязанности и потом искренне посвящают им свои жизни. Как пример, славный Лондон, который я с концами покинул немногим раннее ради торжественного возвращения на родину - столица страны дождей и контрастов, казалось, живет от Рождества до Рождества, словно неведомая сила пробуждает души доблестных граждан с первым декабрьским вдохом и мандариновыми нотками в сыром воздухе. Как всякому человеку, уж тем более относящемуся к андерграунд тусовке, мне бы хотелось похвастаться изолированностью от шаблонного большинства и гордо заявить, мол я не завишу психологически от каких-либо выдуманных сакральных дат, но если я когда-либо ляпну такое, смело можете наречь меня коротким и простым "лжец". К Хэллоуину - с позволения сказать, весьма христианскому празднику, что уже забавно - я подготовился еще тогда, когда даже не успел купить обратные билеты в пылающий солнцем Рим. Помпезный бал-маскарад в сердце столицы успешно выделялся среди перечня рекламы второсортных хоррор вечеринок как волнительными перспективами, так и ценой, но когда дело касается хорошего времяпровождения, еврей во мне погибает в зародыше, уступая место самозабвенному транжире. Данное маргинальное торжество я преданно справлял каждый год точно по расписанию скорее не контекста ради, а эстетики для - право же, кого волнует бэкграунд Самайна, когда главной его фишкой в наши дни является боевой раскрас до, желательно, полной неузнаваемости?
Сегодня был день Х. Путем естественного отсева - aka выслушивания различных отговорок от давних римских друзей, которых я не видел год так точно - выяснилось, что иду я на праздник жизни (или скорее смерти) один в компании собственного невысказанного возмущения. Деликатно убедив их, что все прекрасно во имя трепетной вежливости, я решил, что хуже все равно уже не будет и двинулся один. В конце-концов, с моей коммуникабельностью и почти перманентной улыбкой, натянутой по самые тоннели, укромно тусоваться в уголочке до самого утра я явно не буду, а если совсем повезет, протащу новые связи и в следующий день. Быть может, в горизонтальной позиции. О, мы, кажется, отвлеклись? Моя вина, обратно к сути.
То, что к костюму явно следовало отнестись с чуть большим фанатизмом, я осознал как только оказался в просторном зале с порядка получасовым опозданием. Помещение утопало в алых оттенках, сладких венецианских мотивах и повальной эксцентрике самих гостей. Разношерстность близилась к отметке апогея - от элегантной классики вплоть до масок чумы в сочетании с дэтроковскими ирокезами из восьмидесятых. На фоне радующей глаз вакханалии я смотрелся, полагаю, почти обычно - с прилизанными гелем назад волосами и ничем не примечательным костюмом; компенсация скучного образа плавно перешла на плечи обилия татуировок и прочей модификации себя любимого. Даже маска была до тошнотворного простой; такие охапками можно найти в рандомном музейном магазине за долларов эдак двадцать. Браво, Веспа. Что ж, самое время нацепить на лицо всю имеющуюся харизму и обрести себе компанию на предстоящий вечер, раз уж все равно нет дела до алкоголя. Спасибо, у меня и без него ампутированы тормоза. Начисто.
Напевая под нос незамысловатую мелодию из мультфильма Тима Бертона, теряющуюся в льющейся скрипичной трели, я проложил траекторию ближе к центру зала, где сейчас находилась самая большая концентрация (не)людей. Когда я подошел достаточно вплотную, чтобы начать различать черты людей, я столкнулся с фактом, что подавляющая их часть застыла с печатью благоговения на лице, сопровождавшейся изящно уронутой челюстью. Первый логический вопрос, родившийся в чернявой голове, звучал приблизительно как "какого черта они стоят как истуканы и улыбаются, если самое время общаться и танцевать". Второе порождение логики и любопытства в сознании гласило "почему все смотрят в одном и том же направлении". И наконец, моя крепко дремавшая сообразительность посоветовала мне посмотреть в этом самом направлении. Спасибо росту на порядок выше среднего - вытягиваться изо всех сил и претендовать на роль пародийного жирафа мне не пришлось.
- О-оу... - пропел я с интонацией, словно на меня снизошло великое озарение, - Сегодня мы массово играем роль толпы, исступленной красотою и грацией очаровательной танцовщицы. Я не против, - завершив диалог с самим собой довольной улыбкой и вскинутым подобием бровей, я поймал на себе внимательный взгляд мужчины слева, одетого с очевидным закосом под небезызвестного Осборна,- Что? - Правда же хороша, чувак? - вопрос колоритного незнакомца заставил меня вновь вернуть свое внимание на порхающую леди и на сей раз оставить его с нею безвозвратно. Первоначально ускользнувшие от меня детали теперь въедались в зрительную память пленительной картиной - она носит на себе яркий образ и интересный черный наряд так естественно и уверенно, что возникают сомнения насчет его фейковости, словно приблизительно так же она шла бы на посредственную уютную прогулку по парку. Кто она сегодня? Я видел такую прическу у сумасшедшей клоунессы из мира DC, но все остальное не совпадает с каноном. Двухцветные волосы смотрятся как нельзя органично; если это парик, то я срочно хочу пожать руку его гениальному создателю. Наконец, наличие татуировок дает понять, что королева танцпола отнюдь не является злодейкой одной ночи. Однако, черт возьми, как быстро все это меркнет рядом с ее движениями! О, это не игра на публику и это прекрасно чувствуется с первого взгляда. Это страсть в ее первозданном виде как есть - сравнимо с безумным танцем языков пламени, стихийным и хаотичным - не потому, что шоу, а потому, что просто невозможно иначе,- Дьявольски, мой друг, - сдержанно киваю головой и улыбаюсь, отходя в сторону от мужчины. Не хочу портить впечатление бесцельными диалогами.
А толпа отчего-то боится, замирает, отступает назад кроткими неуклюжими шагами. Можно смотреть, но нельзя дотрагиваться? Господа, вы либо слишком скучны, либо недостаточно очарованы. Я... не могу сказать, что собаку съел на оттачивании танцевальной техники, иначе оказался бы слишком многопрофилен, но владею конечностями достаточно хорошо, чтобы рандомный зритель не согнулся пополам в приступе непрошеного хохота. Я делаю то, что мысленно скорее всего делают все собравшиеся - пробиваюсь сквозь плотный ряд зевак на неофициально принадлежащую прекрасной территорию. Дождавшись, пока королева червонной масти вновь откроет свои очи, я с улыбкой сгибаюсь в полуреверансе, затем предлагаю ей свою руку,- Позволите? - для полноты картины не хватало только зажать какой-нибудь цветок в зубах, но подобный атрибут только лишний раз потом мешался бы под рукою. А скрипка в сочетании с гармоничной аккомпанировкой рояли становится все волнительнее по нарастающей - еще миг, и я оказываюсь втянут в ее головокружительный мир, обретая возможность ближе исследовать очень индивидуальные, самобытные черты лица. Один дьявол знает, как я умудряюсь поспевать за нею и одновременно беспалевно изучать лицо - наверное, это все вскипающий в венах адреналин - она так чертовски не похожа на стандартный шаблон красивой девушки, стройным конвейером встречающийся через раз-два, но вместе с тем неоспоримо красива, и аккуратная маска нисколько не мешает констатировать этот факт. Маска, подозрительно похожая на мою... кажется, точно такая же,- Я все пытаюсь отгадать Ваш образ, но не уверен, что достигаю больших успехов. Просто навскидку - Харли Куинн? - наклонившись к ушку, спрашиваю ее на моменте, когда играющая песня переходит в более тихие, спокойные тональности. Доселе просто приподнятые уголки губ решают трансформироваться в полноценную чеширскую улыбку. Песня проживает свои последние ноты, и я готов признаться без единого зазрения совести: я адски хочу, чтобы следующая композиция тоже по иронии судьбы оказалась парной - хэй, красавчик на небе, устроишь мне это маленькое счастье? Я в этом году пока что был хорошим мальчиком, я имею право на этот небольшой каприз.

+2

4

ночь,напитки,горько,сладко
ты раскрой свою загадку
заманила в свои сети
в голове гуляет ветер....

Сердце бьется в бешеном ритме, с неимоверным грохотом ударяясь о ребра, требуя больше свободы и раздолья. Ему не нужен кто-то еще, чтобы танцевать, биться, летать. Нет. Не думаю, что мне нужен партнер, чтобы выписывать пируэты на танцполе. Хотя, я не отказалась бы от яркой зажигательной латины, с нотками пошлости и драйва. Басы постепенно сходят на нет, тело едва уловимо меняет такт, больше нет резкости. Теперь есть возможность различить восторженные лица вокруг. Словно стадо баранов, и чего они так бояться? Будто кусаюсь. Хорошо-хорошо, я и вправду могу укусить, но явно не на танцполе, и никто до сих пор не жаловался на мое зубки. Еще один поворот.
Свет будто меркнет вокруг, оставляя освещенным только маленький островок на все танцполе. Нет, этот эпицентр внимания не я, совсем. Все смотрят на него. Высокий, статный, так резко выделяющийся на общем фоне ряженых мажоров. Что греха таить, я сама смотрю на него не без интереса. Протянутая рука и легкий поклон, мсье знает толк в красивых жестах. Кто ты, с очаровательной улыбкой чеширского кота? Почему не отступаешь в отличие от остальных? Разве не боишься? Это ты зря! Я уверена, что с танцами тебя ничего не связывает, совсем ничего. А значит, едва ли представляешь, что может случиться. Сознание ехидно что-то комментирует, мол нет ничего важнее и вообще весь свет клином сошелся.
-Конечно. - улыбаюсь как можно обворожительнее,не хочу чтобы от простой колкости такой колоритный персонаж сразу исчез. Пальцы смыкаются на чужой ладони, мягко но настойчиво я тяну его на себя. Капкан захлопнулся и так просто уже не убежать. Музыка набирает темп, а значит пора быть ритмичнее. Черт,черт,черт, насколько бы я не ускорялась он все равно успевает, и не дает мне вести. Что за обворожительный дьявол. Руки скользят по плечам, ногти едва ощутимо впиваются в ткань. Хочется чего-то более зажигательного, чтобы голова пошла кругом, чтобы погрузиться в омут с головой, а с утра едва ощущать привкус прошедшей ночи, оставшиеся теплые воспоминания. Взгляд скользит по лицу изучая черты и останавливается на губах. Так и хочется сказать “эй, улыбнись, ты так похож на кота”. И не просто на кота, а конкретно самовлюбленного, нахального и безумно обворожительного пушистого гада. И все же молчу, еще не вечер.
Харли? Он серьезно? Разве я чем-то похожа на эту безумную спутницу Джокера? Какая глупость, мне ведь не десять лет, чтобы наряжаться и косить под кого-то на вечеринке. Глупость какая. Отрицательно мотаю головой, едва сдерживая смех. Нет, я не могу представить себя в разноцветном трико в шапочке с помпонами и с серьезным видом вещающую о предстоящей смерти Бэтмена.
- Увы, нет, никоим образом не старалась стать похожей на Харли. Да и едва ли старалась быть похожей на кого-то персонажа. К сожалению, все банально и просто, я изображаю только себя любимую и больше никого. - и все же едва различимо смеюсь, не могу сдержать себя. О боги, как же он улыбается. Это именно то что не хватало этому вечеру - харизматичный красавец мужчина, который уверен в себе. Рим, дорогой мой, я уже говорила как соскучилась по тебе и твоим подаркам? Другие города не баловали меня подарками и приятными сюрпризами. Как же хорошо вернуться домой. Музыка постепенно сходит на нет, еще немного и зазвучат заключительные аккорды. Стоп! Все не так должно закончиться, еще рано. Ну нет, с судьбой у нас постоянные разногласия, но в этот раз ей не победить, пора брать в все в свои руки.
Повести легонько оголенным плечом, едва удерживая себя в руках, кровь кипит и требует драйва. Найти взглядом диджея. Мягкий жест рукой. Эй, сладенький, ты же понимаешь о чем я прошу, мы уже не первый раз видимся, сделать одолжение. В конце концов, тебе это ничего не стоит, а мне будет очень приятно.
О, эти приятные переливчатые мотивы латины. Спасибо, сладенький, с меня причитается, едва улыбнуться, потом решим что ты хочешь взамен. Взять за подбородок партнера. Эй, смотри сейчас только на меня, сейчас смотри только на меня, иначе не ручаюсь за себя, вдруг укушу. Обхватываю бедрами его колено, надеюсь, ты готов к тому, что придется попрощаться с легкими и сердцем?
-А кого изображает в этот вечер, мой очаровательный спутник? - улыбаюсь все шире, ее немного и перейдем в высокопарным светским разговорам о погоде и политике. Ну фу. - Боюсь, что у меня даже нет догадок на этот счет.
Вход вступают барабаны. Упираюсь руками в грудь и отталкиваю его от себя. Давай, лови меня, держи, веди в танце. Больше экспрессии. Пируэт и все делают шаг назад. Все так же бояться, глупые. Глаза в глаза. Девочки любят поиграть и красивые жесты, поманить его пальчиком. Ближе, подойди ближе, ты не пожалеешь об этом, это будет неприлично, но тебе понравиться. Может быть к утру ты об этом пожалеешь, но разве это сейчас важно? Чьи-то руки ложатся на талию, прерывистое дыхание и предложение слиться в экстазе. Эй! Этому хаму, кажется, никто в детстве не объяснял, что приставать к девушкам нехорошо. Острый каблук с грохотом приземляется на ногу, в следующий раз будет знать, как распускать лапы. Терпеть не могу таких, и двигаться не умеет совершенно. Между тем толпа разделила меня с моим идеалом этого вечера. Как-то даже грустно. Шарю глазами вокруг, я должна его найти. Судьба, ты решила взять реванш? И не надейся даже!. Раз,два,три, четыре, пять я иду тебя искать. И все таки он сильно выделяется на общем фоне; в этом раунде судьба вновь проигрывает.
Люди вокруг танцуют, пытаются привлечь к себе внимание, всем видом пытаясь показать насколько они хороши. Но это только отталкивает. Словно волнующееся море, меня хлещет волнами этого праздника эгоизма. Но кажется я не замечаю этого. А вот и моя цель; он меня не видит, поэтому не замечает кто подошел к нему со спины. Руки обнимают за талию, заставляя его двигаться со мной в одном ритме. У меня странное ощущение от происходящего, но это даже приятно.

+2

5

Tell me what you came for
Can I give you just a taste?
I wanna see you lose your mind
And rip apart this place

Многие говорят - нет ничего интимнее танца; не рвусь нарекать себя знатоком, но прямо сейчас, в этот самый миг я был стопроцентно с ними согласен. Танец является, казалось бы, великим оправданием для того, чтобы с нескрываемой страстью смотреть на совершенно незнакомую партнершу и позволять себе безнаказанно притрагиваться к ее бедрам, талии, спине - это чертовски необычное чувство единения с человеком, но я наслаждаюсь им сполна. Плата за этот вихрь эмоций, адреналина и очень элегантно скрытой похоти? Будь достаточно хорош, мой друг, ведь пред тобою явный профессионал своего дела. Что ж, до сей поры я умудрялся держаться достойно - королева вечера не только меня вежливо терпела, но и даже не высказала невзначай желание поскорее прекратить сие безобразие; на большее, право слово, я и не рассчитывал. Глаза в глаза. Черт возьми. Танец есть не только оправдание, но и катализатор страсти. Сердце бьется слишком быстро, однако, мозг все ещё услужливо напоминает о границах дозволенного. Интересно, в какой же момент он предпочтет сдаться и потеряет контроль над моими словами и действиями?
- Я ошибся, да? - смехом же реагирую на ее попытки сдержать свой лаконичный смех, хронически не умею оставаться с серьезным лицом, когда люди напротив меня искрятся весельем. Даровав ей и только ей все свое внимание, в следующий миг получаю подтверждение на сей счет. "Поразительно!..." И, леди и джентльмены, это вовсе не потрясающе натуральный парик. Синьорина (или синьора, чем черт не шутит, но колечка я доселе не приметил) действительно обладательница двухцветной шевелюры и приверженница кроваво-красных губ; да и этот наряд, черный и стильно ассиметричный, тоже часть ее колоритной персоны. Откуда столь яркое создание на подобном балу, позвольте мне спросить? Помню, днями раннее очень не хотел возвращаться в Рим из-за его посредственности; похожие друг на друга люди, идентичные нравы, одинаковые речи. Я думал, я выжал из этой столицы все, что она могла мне подарить, и посему ей отныне никогда не суметь поразить меня, но... теперь я забираю все свои слова назад. Подозреваю, эта ночь будет последним ярким воспоминанием о солнечном городе; интересно, обнажает ли маска явственное удивление и почти детский восторг в моих глазах,- Протестую насчет банальности и сожалений. Едва ли кто может похвастаться тем, что нарядился самим собой на Самайн и все равно умудрился быть ярче всех, - вскидываю рисованную бровь со всем присущим артистизмом, дабы разбавить комедией сахарный шлейф ненавязчивых комплиментов; не люблю откровенно лезть в рот и признаваться во вселенском обожании на первой встрече, даже если очень уж хочется. Людям нравится дистанция.. возможно, не в жаркой сумасшедшей Италии, но жизнь в Великобритании внесла в меня много изменений.
"О, значит королева зажигает здесь не впервые?" безмолвно любопытствую, пока черно-алое очарование генерирует намеки местному диджею; эти двое определенно знакомы, а я в свою очередь приятно польщен, что от меня не решили поспешно избавиться - что такое, господь в кои-то веки выслушал мою маленькую просьбу и, с ума сойти, даже исполнил ее? Изо всех сил постараться не подпрыгнуть от радости, хотя бурлящая кровь в венах так и требует череды безумств. Думаю, я получу их сполна, ведь - "латина.. чертовка, ты просто обязана была проверить меня на прочность, не так ли?" Ладно, хорошо. Могло быть и хуже, латина достаточно либеральный танец, и я знаю основные движения, а острые моменты всегда можно отдать в руки импровизации. Работаем теперь на скорость. Делаем вид, что уверены в себе на все сто и даже больше. Встаем в исходную позицию - чувствуешь, как пылает грудь диким огнем в предвкушении утомительного экстаза? Чувствуешь?
- Не поверите, все банально и просто, - этим вечером я, по всей видимости, так и не сотру с лица широченную улыбку, потому что - о, как она улыбается мне, вы только посмотрите! Комиксная арлекина позавидовала бы, даже она не умела так экспрессивно; гримасы не в счет, разумеется,- Просто я. Какое совпадение, - игриво пропеваю последние два слова, пока музыка только набирает обороты, ибо потом я точно не смогу ответить; ну, точнее, смогу, но это будет чрезмерно комичным зрелищем. Пока движения относительно размеренные, можно предаваться размышлениям - совпадение и впрямь чудесное. И тот факт, что у нас даже маски одинаковые, делает это все похожим на какой-то счастливый фарс от госпожи судьбы, она всегда была горазда на лихие проделки, чертова шутница.
Музыка внезапно трансформируется в безумный южный ритм - хэй, Таддео, не подкачай, даже не думай об этом! Шаг, шаг, шаг, вести даму по законному пьедесталу и беспалевно опускать взор на бедра всякий раз, когда она оказывается к тебе спиной - пожалуй, латина воистину очень женский танец в плане того, что именно женщина в нем главная; она кружится, изгибается назад аки кошка, демонстрирует прелести растяжки и изящность талии при простых движениях, а мужчина лишь является поддержкой, водит ее по танцполу, синхронно отплясывая, но не забирая себе внимание публики.
Я наблюдаю за ней с напускным благоговением идолопоклонника и любопытством голодного змея; чертовка самозабвенна и абсолютно безумна, она отталкивает меня назад и манит изящным пальчиком, а я заливисто смеюсь и, прокрутившись в озорном пируэте, вновь магнитом тянусь вперед по направлению к ней, но.. хэй, стоп, где она? Она только что была здесь, однако, потоки толпы, наконец вышедшей из состояния заморожения и пустившейся в неуклюжий пояс, нас явно разделили. "Ну коне-е-ечно, кто-то смелый должен был показать детишкам, что делать, и они тут же кинулись за ним повторять" - фырчу под нос, одаривая бесталанных нарциссов и пикаперов вокруг себя хищным взглядом - нет-нет, малыш, с чего ты возомнил, что смеешь со мной тягаться? Я был первый и, какое удивление, я хочу быть последним, никто не смеет красть мое развлечение. Боже, ты слишком сильно стараешься, ты пе-ре-и-гры-ва-ешь. Как бы удержаться со смеху?
Лавирую сквозь толпу, пытаясь углядеть копну прочно врезавшихся в зрительную память волос; она слишком прекрасна, чтобы потеряться в однородной массе, я просто явно не туда смотрю. Чьи-то руки обвивают меня со спины, и я уже готовлюсь увидеть какую-нибудь девицу, решившую завладеть моим вниманием во имя знаменитого девичьего соперничества, в честь которого слагают легенды. Тут же инстинктивно оборачиваюсь и.. как вы думаете, кто это? Выражение лица "я хочу убить всех и вся в этом зале" успешно сменяется на саму лучезарность и радость; прежде, чем вернуться в ритм, я целую ее руку - какой интересный рукав - и кружу ее вокруг оси. Затем притягиваю обратно в полуобъятия:
- Верну-у-лась! - молвлю с шутливой пылкостью, светясь аки солнце; немножко криповое, немножко неформальное, но с кем не бывает,- Я был почти уверен, что придется будет вырывать тебя из цепких ручек какого-нибудь особенно назойливого самца, но ты явно не из тех, кому требуется помощь, правда? - смеюсь, и мы снова кружимся по зале в заводном танце. Хэй, неудачник, что я говорил - даже не смей вставать у меня на пути, я выстроил слишком много прекрасных перспектив на эту ночь, чтобы так просто от них отказываться; ну-ну, не смотри так печально, и на тебя найдется партнерша... по твоему уровню. Наверное.
Сколько времени прошло? Минута? Две? Пять? Я не хочу думать о времени в ближайшем будущем. Боялся, что уже на второй минуте проглочу сердце, но видимо слишком азартен, чтобы обращать внимание на подобные мелочи. Подумаешь, сердцебиение частое - быть может, это просто громкая музыка грохочет в теле, как оно всегда и бывает; нет ничего прекраснее этого чувства, когда пропускаешь ноты сквозь собственную материю. Подметив заметно освободившийся участок на танцполе, я веду нас к нему и медленно опускаюсь вперед, позволяя прекрасной продемонстрировать кошачью растяжку статной спины. Ниже, ниже, еще ниже, и не забывать придерживать рукой поднятую стройную ногу, пока стараешься спокойно смотреть на вытянутую шею и многообещающую зону декольте. Облизаться бы аки довольный кот, наклониться бы вслед за ней, чтобы поцеловать куда-нибудь меж ключиц, но - ахх, чертовы манеры, чертова трезвость, я продолжаю вести себя почти целомудренно, поэтому как только леди вновь поднимается наверх под всеобщий экстаз, я тут же возвращаю взор к ее глазам, улыбаясь немного виновато и немного игриво; да-да, прости, что я смотрел не на твой подбородок секундами раннее, но я достаточно уважаю тебя, чтобы хотя бы попытаться скрыть это... Кстати, когда я перешел на ты в словах и в мыслях? Кажется, с самого ее возвращения после минутной разлуки. И верно; просто преступление говорить с человеком на Вы, когда пережил с ним подобные мгновения! Смешнее может быть только спрашивать имена друг-друга после секса. К слову, про имена... Нет, слишком рано, слишком не к месту - танец еще в самом разгаре, зачем омрачать его ненужными разговорами, такой грех на свою душу я принять не готов. Либо время остановилось, либо диджей специально тянет песню по ее просьбе, но не сказать, что я против - где-то под конец все обретает некую машинальность, я уже не слежу за тем, чтобы сцепиться ладонями, обхватить за талию, бедро, сделать шаг, вскружиться в пируэте, оно выходит как-то само. Наверное, для нее так легко и просто было с самого начала. Ловлю себя на мысли, что пялюсь слишком откровенно, и нет уже никакой загадки в том, что я очарован, одурманен, покорен, называйте как хотите - чувствую, она наверняка прекрасно знает о том, что сегодня я ее целиком и полностью. Знает, что самая лучшая.
Латинские биты затихают, сменяются новой композицией. В последний раз прокрутив ее вокруг себя, я неожиданно в первую очередь для самого себя обнимаю ее со спины без намека на то, чтобы выпустить; примостив подбородок у нее на плече с левой стороны, играючи ловлю в миндалевидных отверстиях маски шоколадный девичий взгляд:
- Ты не против? - поинтересоваться чисто дежурно и не забыть невинно улыбнуться для полноты картины, словно просто взял ее за ладошку,- Я бы хотел унять сердцебиение небольшим отдыхом и был бы оч-чень счастлив, если бы ты составила мне компанию?
Скажи да, ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Не уходи - черт, как раз играет сольная песня, но она же подождет, правда? Скажи мне, сколько стоит твоя компания, и я клянусь на алтаре, что не постою за ценой. Это все так странно, необычно и дерзко; я смеюсь над теми, кто твердит о всяких химических реакциях и бабочках, но внезапно хочу использовать те же дешевые эпитеты - взаимно ли? Это мы сейчас и узнаем.

+2

6

That blows the sails of our existence
And so in peace takes our vessel
Towards a horizon full of light and peaceful feelings

Сколько можно улыбаться?!  Еще немного и сведет скулы. Но я ничего не могу с этим поделать, просто невозможно согнать эту детскую радость с лица, и даже если это получается на доли секунды, то очаровательный нахал одним взглядом возвращает все как было. Никогда бы не подумала, что мышцы лица могут болеть от улыбки - до сегодняшнего вечера.
-Совершенно и бесповоротно ошиблись, мой милый.
Не умею я вовремя прикусить язык, вот совсем. Какой нафиг “мой милый”? Сознание, ау! Ты, вообще, следишь за тем, что я делаю? Язык длинный и без костей, как скажу, так вешаться можно. Будем надеяться, что маленький эпитет был заглушен музыкой и не дошел до ушей моего кавалера. В худшем случае мило хлопаем глазками и прикидываемся пьяненькой. Алкоголь, как говорится, зло.
Между тем задумываюсь, а так ли он был неправ насчет Харли Квинн? Ведь сейчас я начинаю ощущать себя сумасшедшей арлекиной, у которой на уме очередное безумство, а на лице улыбочка от уха до уха. Вот он червь сомнения. Я уже не уверена в самой себе. Непорядок!
О, похвала греет и чешет чсв профессионально. Нет, нельзя подавать вид, что комплимент попал в десятку. Напустить на себя самый серьезный вид.
- А разве в Самайн прилично быть самим собой? По всем законам жанра людям положено прикидываться монстрами, чтобы гуляющая в этот день нечисть принимала их за своих.
Еще бы очки на носу поправит и прям учительница младших классов. Вот только очков нет и учитель из меня так себе, а если честно то совсем паршивый, могу научить только плохому. И все же долго сохранять серьезность не получается. О как он вскидывает бровь! Большая часть голливуда нервно обзавидуется; разве можно перед этим устоять? Улыбка вновь озарила мое лицо, кажется, завтра у меня будут проблемы с доброжелательным видом. Но это будет завтра, а сегодня не желаю быть угрюмой с столь обаятельным незнакомцем, не желаю и все тут. В конце концов, могу позволить себе быть милой.
Мм, так-так, мы знакомы с латиной? Это было твоей ошибкой, мой дорогой, теперь пощады не жди. Стоп! Остановите мгновение, мне срочно нужно все проанализировать. В какой момент он стал “мой дорогой”? Кажется, я хмелею от воздуха родной Италии. Непорядок. Впрочем, продолжаем, иногда надо творить безумства, а это чертовски приятное ко всему прочему.
Латина достаточно вольна в своей трактовке, здесь нет четких границ и правил, как душа танцует так ты и идешь. Есть только одна святыня либо мужчина силен и уверен, либо нафиг меняешь партнера на другого, который сможет вести тебя по паркету не задумываясь. Что же до моего партнера, то он был вне похвалы, героически держал оборону не отдавая мне бразды ведущего в танце. Ко всему еще горяч, своенравен и с темпераментом - прям все, как я люблю. Откуда это знаю, спросите вы? Да все просто, танец раскрывает человека, как хорошо он бы не прятал свою истинную суть.Если он кривит душой это сразу заметно по скованным, лишенным драйва движениям, словно двигается машина вместо живого существа. Но что-то я ушла в полемику, вернемся лучше на танцпол. Завораживающие ритмы заставляют, требуют, диктуют свои правила.
Сейчас было серьезно? Он тоже решил быть самим собой? Э нет, дубль два “остановите мгновение”. Эй, судьба, что за шуточки? Где здесь подстава? Подвох? Подводные камни? Не ври мне, я все равно все узнаю!
-Совпадение ли?
Пытаюсь свести в шутку свое удивление.И вот не надо мне тут цокать и закатывать глаза! Да, удивление.Непривычно видеть столь гармонично вписывающихся в атмосферу лентяев и пофигистов. Хотя, вдруг лукавит? Блуждаю взглядом по его лицу в поисках ответов. Только сейчас замечаю на нем маску, такую же как у меня, которую можно найти в любом магазинчике. Мда, вот вам и хваленая внимательность. Зато точно понятно, что уловки здесь никакой не было.
А вот и они - рвущие душу мотивы Аргентины. Сердце, предатель, отказывается биться до следующего шага. Кажется, что прошла вся жизнь, но это было лишь несколько мгновений. молча глаза в глаза, прикоснется рука к руке, прикоснется щека к щеке. Целый роман в нескольких секундах. Но музыка набирает ритм - прочь близость,только дикость и пара капель страсти. Эй, ты успеешь за мной?
Шаг. Пламенные движения, стук сердец в унисон. Снова шаг, второй, третий… И нас разделяет толпа. Нет, уже целый мир, целая жизнь. Танцуя проживаешь десятки жизней за одну ночь сам того не осознавая. Сейчас я жена, возможно неверная, которая потеряла дорогое и ищет его в вихре времени. Душа плачет в сладкой истоме ожидая встречи. Осторожно скользить по паркету, словно выбирая из множества предложений. Но нет, я ищу кое-что определенное и все остальное мне не подстать. Легкий поворот, мысли сплетаются в движения, движения в танец.
Радуется мне, словно нобелевской премии. Ох зря, девочка Арли не подарок и скоро ты это поймешь. И все же я рада, что мой таинственный незнакомец не уплыл к дальним берегам. Терпеть не могу соперниц. А танцпол не место для женских разборок.
-Со мной трудно справиться, и не каждому это под силу. Думаю, что еще одного способного нахала в этом зале не найти. А ты обо мне волновался?
Будем считать, что про способного нахала было комплиментом. Нельзя смеяться, просто нельзя, а то вся высокопарность в словах полетит к черту. Рука в руке, склонить голову к плечу; краешком глаза замечаю неудачливого ухажера. Едва улыбнусь ему, просто, рыбка не по твоим зубам, да и каблук слишком острый.
Я слышу, как бьется его сердце. Бедненький, тебе тяжело танцевать в таком ритме? Но уже было сказано, пощады не жди. Рука ложится на талию, пальцы сплетаются и легкий шаг, скользя меж людей. Мм, кто-то хочет больше места? Что ж, дама вполне не против. А если есть место, то почему бы не изобразить пару пируэтов, незамысловатых, но вполне эффектных. Нога на бедро, надо же за что-то держаться, и наклон назад, выгибая спину на максимум. Эй, куда ты там смотришь? Впрочем, а куда еще смотреть в такой позе. Главное, чтоб все осталось хоть в каких-то рамках приличия. Вернуться в исходную позицию и задорно подмигнуть. Едва уловимое движение плеч, ноги выписывают замысловатый рисунок. Прогиб, еще прогиб, и дуэтом, проскользить по всему танцполу назло всем. Но вот мелодия смолкает - заканчивается маленькая жизнь.
Я слышу сольные мотивы, в сердце рождается новая история, все нутро стремится вперед. Но мужские руки обнимают за талию и не дают мне уйти. Каков нахал. Но безумно очаровательный. Но все не так легко и рано расслабляться.
-Против.
Легонько щелкнуть пальцами по его носу. Давай поиграем. Освободиться от чужих рук, ведь по другому не сбежать.
-Спасибо за танец, он был прекрасен. Увы, мне уже пора.
Лукаво улыбаюсь и машу ручкой, будто прощаясь. Между тем расстояние между нами все больше и больше. Что же я вижу на твоем лице? Это разочарование или недоумение? Я не мышка, меня нельзя поймать так просто. И вот меня уже не видно, нас разделяют танцующие люди. Хотя, к черту эти игры в девочку загадку, девочку так-легко-не-дамся. От таких подарков любимого Рима грех отказываться. Надеюсь, ы успел соскучиться за эту минуту.
-Шутка - беру его за руку и тяну к себе. Ну же, наглый нахальный кот, ты же не отступишь от своего предложения?  -Идем, иначе я точно исчезну, правда правда.
Не могу не улыбаться, эта ночь наполнена абсурдом, но от этого так легко. Остается уповать на то, что Бет по мне не соскучится. Не хочу делить внимание ни свое, ни его. Ночь слишком коротка, чтобы все успеть.

+2

7

You spin me right round, baby
Right round like a record, baby
Right round round round

Что это было, леди и джентльмены, комплимент? Я ведь не ослышался? Поблагодарить бы вежливо да по-доброму, как обычно привык это делать, но все же сегодня Хэллоуин, и маска этого самого нахала слишком гармонично срослась с кожей, чтобы так быстро от нее избавиться. Склоняю голову слегка набок с нескрываемым любопытством в глазах, как хищник перед атакой, улыбаюсь все так же пленительно:
- Только думаешь или точно-точно? - пропеть медовым голосом, словно окончательно отметая в сторону любые возможные кандидатуры; мелодия завлекает обратно в свои цепкие объятия, пальцы вновь переплетаются, и толпа зевак с нетерпением готовится к новой порции хлеба и зрелищ,- О твоей безопасности вовсе нет, дорогая, - а вот сохранность жизни неуклюжих ухажеров вполне могла быть под вопросом, как твердят мне высокопарные искры в уверенном шоколадном взгляде девушки. Давно она дорогой мне стала? Увольте, я подумаю об этом завтра, сейчас это слово отчего-то казалось самым правильным из всех возможных вариаций,- А вот упустить столь ценный подарок от жизни действительно было чертовски боязно,- на миг напустить театральной трагедии, чтобы в следующий уже вскружиться в очередном пируэте.
Адреналин. Он вскипает по венам и замутняет рассудок; чувство ожидания подвоха же сидит в самых закромах мыслей прожорливой личинкой. Всю жизнь я был скептиком и мысленно смеялся над всеми теми, кто считал иначе, но теперь я допускаю в голову смешные идеи о судьбе - слишком много совпадений, ведь так не должно быть в реальной жизни? Это что-то должно значить, правда? Или во мне говорит смертельная доза безумного азарта, и завтра я взгляну на свое поведение со все той же скептичной усмешкой? Ведь танец - это целая история вне времени и реальности, где ты улучшенная версия себя; моя партнерша рассказчик намного более умелый, нежели я, но я читаю ее сказку с упоением самого преданного фаната и тем самым в полной мере проживаю каждую страницу, не отставая. Поистине, не помню, когда в последний раз переживал похожую увлеченность происходящим; удивить меня непозволительно сложно, однако, сегодня весь мир успел стать одним большим исключением из правил. И нет ничего приятнее на всем свете, чем сбросить с плеч тяжелые оковы реальности и быта. Заново воскреснуть.
Стой, куда же ты? Моей рассказчице уже не терпится начать новую историю, а я еще не успел дочитать предыдущую, как же так?
- Не отпущу, и не надейся, - промурлыкать шутливо. Естественно, насильно держать королеву никто и не собирался - ведь королевы столь темпераментные особы, чуть что и сразу голову с плеч. Однако, я искренне верил, что это не всерьез, пока она не освободилась от моих оков и не помахала вслед ручкой. Что ж... хорошая попытка, аморе. Считай, я почти повелся.
- Оставь хотя бы туфельку, - почти жалостливо, точь в точь как нерадивый принц из диснея, который даже при наличии хрустальной вещицы предавался всем граням депрессии. Вот только принц из меня очень неправильный, да и из тебя скромная золушка не получится даже с натягом, наверняка ведь споткнешься по дороге, передумаешь сотни раз - и бог с ним, с платьем и каретой, ведь этот странный принц заинтересован явно не в них, уж поверь знатоку на слово. Я не выпускаю ее из виду, смотрю прямо в глаза, хоть по мере отдаления это и становится все труднее. Я жду. Принимаю правила игры. Знаю точно - если она не сделает следующий ход, обязательно их нарушу и пойду дважды. И вот она уже пропала, но ведь я все ещё помню, как в прошлый раз ее руки обвили меня со спины. Эффект неожиданности с каждым разом ослабевает, но менее приятным от этого он не становится. Тик-так. Миг. Еще один. И еще. Терпеливо топтаться на одном месте становится все труднее, ловлю себя на том, что тереблю кожаные перчатки. Ну где же ты, моя золушка из не той сказки?
- Знаешь, твое чувство юмора меня заводит, - о, ты же прекрасно уверена в том, что делаешь, не так ли? С каждым таким исчезновением думать ясно становится сложней, ровно дышать тоже, и мир вокруг напрочь ускользает из восприятия,- Ну нет, с тебя сегодня хватит исчезновений. Бог любит троицу, но сегодня отнюдь не его праздник,- подмигиваю и некоторое время покорно следую за ней в невесть каком направлении, пока не останавливаюсь штыком в углу залы и не притягиваю ее к себе за руку, захватив в легкие объятия.
- Поймал! - довольнее улыбаться попросту невозможно. И ты теперь так близко, так опасно близко, что я думаю лишь об одном, но жалкие остатки трезвости мне запрещают озвучивать эти мысли. Вместо этого они толкают меня на действия. Нежно скользнуть ладонью по щеке, пройтись по волнистым волосам, заправить их за ушко и сомкнуть свои губы на ее губах. И пускай идет оно все к черту. Наверняка останется след от помады, но разве я похож на того, кто будет обеспокоен подобным пустяком? След от пощечины перспектива тоже реалистичная, но сейчас я об этом не думаю. Я вообще ни о чем не думаю.

+2

8

Oh, boy, let's rock'n'roll,
Я смогу взорвать
Твой персональный танцпол!

Скептически вскинуть бровь. Ну вот и что я должна на это ответить скажите на милость? Если просто так думаю, то дурочкой нарекут, а если точно-точно в этом уверена, то еще кем похуже обзовут. Дилемма, противная, кстати, очень. С другой стороны, а вот пусть сам себе додумывает по своему сценарию, можно ведь просто обворожительно улыбаться. В общем-то, что я и делаю, скулы только уже болят от всех этих улыбок. Только молчать не мое, вот совсем не мое; все могу, а молчать не могу, так и хочется съязвить что-нибудь эдакое, чтоб больше вопросов с подковыркой не задавал. И хочется и колется. Да какая разница кто и что там подумает?! Промолчать, как скромная девушка, совершенно, бесповоротно не моё.
-У меня чутье на таких… - и выразительно так пробежаться взглядом вверх-вниз, а он уж пусть сам додумывает на кого у меня чутье. И не забыть про милую улыбку, сама мисс очарование, сам ангел во плоти. Да, ангел. Не поперхнитесь своим ядом, дорогие; почему бы мне им не быть? - Так что, тут думать и проверять не надо.
Каков наглец! О, хрупкое сердце арлекины разбито! О моей безопасности он не волновался, я что злой бегемот, что меня нельзя украсть? Или цербер? Все, я в печали, пора закрыться в высокой башне и страдать, пока не спасет милый и галантный принц. Впрочем, шучу я, шучу. Хотя что-то обидное в этом было, в конце концов, девушка я или кто? Даже, если могу дать отпор не только словами. А вот “дорогая” польстило, так что прощен заочно, без разбора полетов и язвительности. - Но ведь меня мог украсть большой страшный дядя, почти дракон, и увезти в далекие дали, чтоб держать взаперти. - главное не рассмеяться в голос, иначе то будет провал всей тирады. Никто, конечно, никуда меня не увезет, даже если очень захочет. Могут, конечно, попробовать, но сами потом с доплатой и вернут, чтоб только мои родные меня обратно взяли. И заплатить придется много, порчу нервы я профессионально и со вкусом. Так сказать быстро, качественно и с гарантиями. - Подарок жизни? Оу, прости, забыла прицепить к себе бантик, хотя красивая обертка все же есть. - зубки то у меня острые, дорогой, а язык и того острее будет, так что не факт, что образ выстроенный в твоей голове такой же милый в жизни. Черт, снова это “дорогой”, да что же это слово прицепилось как банный лист! И это не музыкой даже навеяно, ничерта не музыкой. Надо следить уже не только за тем, что говорю, но и что думаю - морока какая.
Музыка, та чертова музыка вновь поглотила меня полностью, нет сил сопротивлению. Я готова кричать, обижаться, убегать иль возвращаться. Душу терзает испанский мотив. Испанский мотив в латине? Интересный микс, словно диджей хотел увидеть целый мир проживающий свои жизни в одной песне. И между тем, я уже не рассказываю историю на натертом до блеска паркете, нет, она уже во мне и я живу её. Эй, красавчик, а проживаешь ли ты эту историю или только наблюдаешь её со стороны? Блуждаю взглядом по лицу в поисках нужных мне ответов, но не могу быть в них даже уверена.А вот в глаза я боюсь заглянуть, хватит с меня на сегодня одной поглотившей полностью жизни на пять минут. Эй, девочка Лу ты чего-то стала бояться? Эти путешествия не пошли тебе не пользу, ай-яй, пора сбрасывать эти иностранные оковы.
Сердце отбивает ритм. Раз. Два. Три. Эта история на двоих заканчивается с последними нотами. Так тяжело дышать, все же этот момент захватил меня сильнее, чем было возможно. Так тяжело двигаться, и все же уплываю вдаль в этом море людей.  Я ведь сказала “против” и даже это приятное мурлыканье не остановит меня или девушку, что родилась и прожила жизнь в этом танце. Медленно образ спадает с моих плеч и есть возможность дышать эмоциями моей жизни, которая здесь и сейчас.
Едва не прыснуть со смеху. Туфельку? Серьезно? Как он себе это представляет? Я такая грациозная лань расстегиваю все ремешки на туфле и бросаю в его сторону? При этом чудом никого не убив. А вторую видимо прижимаю трепетно к груди и убегаю с ней в закат. Ладно, допустим в сказке это принцу как-то помогло; но это ж надо не запомнить лица девушки, в которую влюбился. Фут-фетешист, а не принц, с детства знала, что не все так просто. Но как это поможет моему очаровательному нахалу? Тоже будет мерить туфельку каждой барышне встретившейся ему на пути? Интересно, а руку сердце и замок тоже предлагать будет? О, родное ехидство вернулось, можно считать, что девочка Лу здорова и готова к труду и обороне, ну или к бою. Пора возвращаться, кстати.
Мне показалось или этот наглый кот все же рад мое возвращению? Ах, если бы он еще мог молчать, ну или не говорить такие вещи, которые воспринимаешь и как шутку, и как угрозу. Чувство юмора мое его видите ли заводит. Здрасти, приехали. Сознание тихо вякнет “извращенец” и посоветует свалить подальше. Но не могу, не могу я. Все попытки сопротивляться закончились, и черт бы его побрал с этой улыбкой, это увлечение выше моих сил! Было что-то там еще про троицу, бога, но все мимо, мой внутренний мир уже унес меня куда-то далеко и слушать что говорят, ну фу; максимум в ответ улыбаемся и хлопаем глазками. Ноги сами ведут меня к бару, надо срочно выпить, а то жажда приключений вступила в бой со здравым смыслом, и в голове от этого одна каша. Едва оборачиваюсь, чтобы понять, что заставило остановиться моего незнакомца. И совершаю провальную ошибку.
-Поймал ли? - хотелось выдать еще что-то саркастическое, но слова застряли в горле. Он осторожно отодвинул прядь моих волос, заставляя сердце забиться в бешеном ритме. В этот момент надо было бежать: к бару, в поисках знакомых, домой, да куда угодно! Но нет, умничка Мако, читаем это с саркастической интонацией, осталась стоять на месте. Шальная мысль мелькнет едва различимая “А он хорошо целуется”, и все, исчезнет в никуда. Впрочем, и других мысли ушли в том же направлении. Едва могу устоять на ногах, вот и и откуда ты такой на мою голову взялся? Я ведь даже имени его не знаю, вот тебе раз. И когда со мной было такое в последний раз - да никогда не было такого! Хотя бы банально имя да знала, перед тем,  как лезть целоваться. И во что умудрилась вляпаться, кто мне подскажет? Как бы не хотелось прерывать поцелуй, но все же приходиться, что-то подсказывает, что еще чуть-чуть и чья-нибудь знакомая морда нарисуется рядом.
-Кстати, мог бы сначала спросить как меня зовут. - укоризненно покачать головой; ай-яй, какой плохой мальчик и как ты так мог. Хотя кто бы такой умный читал нотации. Между тем не могу отвести взгляда от губ. Такие соблазнительные, сладкие, манящие, словно гипнотизируют меня.  Пальцы с остервенением впиваются в ворот рубашки нахала. Смотри мне в глаза, иначе я за себя не ручаюсь. Впрочем, быть в ответе за себя сейчас очень сложно, ведь так и не могу выбрать из двух действий более приемлемое для себя. Пощечина или поцелую? Трудный выбор, если рассуждать логически, то скорее можно запутаться в демагогии и аргументах. К черту все, выбираю второй вариант, и будь что будет. Почему ему так можно поступать, а мне нет?! Почти привстаю на цыпочки, даже с учетом каблуков он все же выше, хотя смысл в этом, если так пойдет дальше, то ножки станут ватные; тяну за рубашку ближе к себе. И не смотри на меня так, иначе укушу. Больно. За губу. Черт. Целую самозабвенно отправив к чертям все возможные последствия. Нельзя себе отказывать, если очень хочется. И будь что будет.

+1

9

So let me drive my body around you, I bet you know what I mean
Cause you know that I can make you believe in love and sex and magic

- Даже так? - удивленно вскинуть брови, сложив руки в гротескном подобии молитвы. Чутье у нее, значит, на таких, вы только посмотрите! Назревает множество вопросов в стиле "каких, собственно говоря, таких" и "сколько же их у тебя было, что уже выработалось безотказное чутьё". Но вместо шквала бессмысленных допытываний я лишь продолжаю завороженно смотреть на неё сквозь эту намертво приклеившуюся улыбку, ожидая, что же ещё выпалит этот остренький язычок. Ещё бы перестать думать про эти алые губы, дьявол, как я не люблю сложновыполнимые задачи, но выполнять все равно приходится. В голове назревает, к слову, ещё одна - всенепременно сделать все, чтобы к концу знакомства я перестал ассоциироваться со всеми, кому повезло оказаться жертвой чутья арлекины. Не люблю сравнения. Не люблю быть вторым, не говоря об остальных позициях, следующих после. Не хочу быть предсказуемым. И совершенно точно не загораюсь подобным азартом со всеми, распыление тоже не одна из моих добродетелей. Но эта до неприличия обворожительная ведьма? Если и она не стоит того, то какого лешего я ещё не тусуюсь в монастыре с религиозным папочкой. Ведьма шутит с поистине серьёзным лицом, что ее мог утащить кто-то очень стремный, а я еле сдерживаюсь, чтобы не прыснуть - тебя утащишь, дорогая, а как же - и продолжаю театральную сценку в той же самозабвенной манере:
- Ну что ты, он бы не осмелился. Все местные драконы меня боятся, они хорошо знают, что красть мое запрещено и карается смертью, - мое? Стойте-стойте. Я уверен, что сейчас сказал именно это слово? О Таддео, эта твоя итальянская натура, смешанная с хронической болтливостью, до добра не доведёт, говоришь раньше, чем успеваешь что-то подумать. Хотя чего кривить душой, в этот самый момент я точно знаю - страстно ревновал бы незнакомку к любой другой особи мужского пола, оказавшейся с нею этой ночью. Нет-нет-нет, брысь, мое и точка. Попробуй только отобрать, вот только попробуй, и я не могу гарантировать, что это не будет твоей последней попыткой сделать что-либо в своей никчёмной жизни. И тем не менее, хотя бы в честь банального уважения нужно чётко разъясниться или хотя бы очень сильно постараться,- А мне как раз посчастливилось заполучить тебя моей партнёршей по танцам в этот вечер. Правило распространяется. Ты в безопасности. Поэтому повода для волнения у меня нету, - смотри-ка, и из этого выкрутился, можно смело собою гордиться и продолжать светиться от счастья аки начищенная медная монетка. Она говорит про бантик, а мой мозг уже рисует буквальные картины. Выкинь это из головы сейчас же, Веспа, кому я сказал. Даже не смей. Пламенная музыка словно намекает нам, пора замолкнуть, ведь сколько бы искр не возникло у вас в диалоге, количество генерируемого огня в танце возрастает в геометрической прогрессии. Склониться пред партнёршей и протянуть руку, чтобы забрать в новую главу этой странной истории в день нечисти. А глаза лукавые-лукавые, сердце бьется быстро-быстро - дорогая, ты ведь понимаешь, второй танец подряд это уже серьёзно, ты согласна на подобную близость? Пойдёшь со мной снова в центр танцпола/эпицентр безумия? Я уже знаю ответ. Но будь осторожна, мы в ответе за тех, кого приручили, и иногда приручённый зверь может оказаться совсем не таким послушным, каким ты его представляла. И тогда неизвестно, кто обожжется первым. И хоть ты сбегаешь от отвественности в самый ключевой момент, я знаю, что ты вернёшься. И я оказываюсь прав, ты снова здесь. Тут же чертовски ошибаюсь - и впрямь, поймал ли? Ты чрезмерно самонадеян, Таддео. Ты же такой гордый, ни за что не признаешься себе, что сам оказался пойман, верно?
Можно праздновать маленькую победу, следы все же будут от помады. Мысли, правда, совсем не об этом. Последние вообще спутались в невесть что, из всеобщего вороха различил лишь обрывки - "Какая сладкая", доминирующая мысль эфемерна, но донельзя верна, слаще просто не бывает. И не объяснить почему, ведь лёгкий привкус алкоголя имеет прямо противоположные вкусовые оттенки. Зато ощущения. Как патокой по венам. Только б не заурчать. Позволяю себе множество вольностей, ведь с главной из них я с крахом потерпел успех. К примеру, зарылся одной рукой в волнистый шёлк необычных волос, а другую примостил на тонкой талии. Идеально. Перфектно. Ни одного сомнения на тему "какого черта происходит", здесь и сейчас это кажется самым правильным, что есть на свете. Королева, ты действительно жестока, раз решила прервать такой момент. Что? Имя? О...
Вместо ответа на вполне ясный, можно сказать, разжёванный намек, облизываю губы. Медленно, как по капле собирая остатки привкуса ее губ на моих. Намеком на намек, моя арлекина; я уверен, что у неё всенепременно чудесное имя, биография, мировоззрение и все-все-все, однако вот прямо сейчас это почему-то совсем не интересует. В ее цепком взгляде словно вижу солидарность с этим. Вцепляется в рубашку как пантера перед роковым броском. Чертовка. Ведьма. Ангел. Блять, да я попался. Чувствую отчетливо, сейчас что-то будет, слова только все испортят. И хоть очень хочется смотреть совсем не в глаза, я храбро выношу тяжесть ее шоколадного взора, смотрю в ответ гипнотизирующе. Что же ты там задумала, коварный ангел, а? Ну, дерзай, пли!
И как по команде. Ловко реагирую и сокращаю все возможные барьеры разницы в росте, притягивая за шевелюру и талию. Новый поцелуй кажется намного более уверенным и страстным, чем первая попытка. Первый раз был вопросительным знаком - хочешь? Неуверенный, боязливый, но очень смелый. Второй же - долгожданная точка. Хочешь. Она знает, чего хочет. И она не терпит пререканий.
Твою мать, я даже на настоящих свиданиях глаза не закрываю при первом поцелуе, а тут реагирую так, словно она моя горячо любимая жена, с которой я не виделся как минимум год. Будто сейчас и впрямь пробьёт полночь, и золушка стремглав сбежит от больного фут-фетишиста с патологией зрительной памяти, поэтому нужно получить все прямо сейчас. Я думал, дыхание распирает при быстром танце? Ещё одна ошибка в копилку этого дня. Как дышать, кто-нибудь подскажет, а то я забыл? У арлекины невероятно приятные на ощупь губы - припухлые, причём свои. И отличные навыки поцелуя, да-да. Хочется целовать ее до тех пор, пока помада не сойдёт целиком с уст; оставшуюся же размазать по щеке в порыве страсти. Хочется, но чувствую, если не остановлюсь сейчас, зайду слишком далеко раньше времени, и танцпол либо увидит нечто много более интимное, нежели танец, либо запятнается брызгами моей крови с лёгкой руки разгневанной королевы.
На сей раз сам становлюсь инициатором так некстати прерванного поцелуя, но вот сил (желания) разорвать и цепкие объятия у меня не находится. Снова глаза в глаза, нежно поглаживаю ее по волосам, кажется у меня возникает новый фетиш. Сильно удивлюсь, если после такого мне ее взор не будет сниться. Хотя, буду ли я спать...
- У меня сильно нарушен порядок приоритетов,- произношу практически в губы, сопровождая фразу лаконичным быстрым чмоком,- Но раз ты настаиваешь...- опускаюсь чуть ниже, ещё, ещё. Вот она уже смотрит на меня сверху вниз, мои глаза на уровне ее подбородка. Видишь, я совсем послушный, совсем ручной; смиренно выполняю твой проронённый раннее ненавязчивый каприз. Ты полностью контролируешь ситуацию, честно-честно. Не веришь? Целую дамскую ладонь с черно-алым маникюром - ну точно арлекина - затем кидаю озорной взгляд,- Таддео. Приятно черртовски, - и куда же без ставшей привычной улыбки. Выпрямиться обратно, выпустить ладонь с отпечатком поцелуя на ней - знак, что теперь и я обладатель легкого оттенка красного на своих губах,- А тебя мне как называть?
И если бы даже никогда не узнал имени, нашёл бы сотню эпитетов. Такие, как она, не остаются безымянными, это попросту невозможно. Но что ж, формальность соблюдена, галочка для успокоения взбушевавшейся от подобного безобразия морали поставлена. Можно смело идти дальше. Пропасть как раз так соблазнительно близко.
- Знаешь, сейчас больше всего мне хочется тебя украсть, но вот незадача, я не дракон и хулиганю только при обоюдном согласии, - зато честно, моя дорогая. Маски ведь уже сорваны, хоть лица ещё стыдливо прячутся за очертаниями купленных из музея вещиц. Почти уверен в невозможности отказа, однако, обстоятельства все же против моей слепой веры в собственное обаяние. Она может быть здесь не одна. Она может хотеть танцевать. Может не хотеть меня, а мимолетные развлечения ещё никто не отменял. Вариантов великое множество, а пропасть одна. Со мной ли ты, моя королева?

+1

10

Ooh b-baby
Sex on wheelz
I'll turn you on
Like a tiger baby

И вновь улыбнуться, чем вам не вариант ответа на вопрос с налетом сарказма? Вот правда, зачем уточнять, что чутье у меня не на людей, а на феерические приключения, да такие, которые потом годами вспоминать можно и не понимать, как в это можно было вляпаться. Для такого нужен своеобразный талант, если не сказать талантище. Так зачем портить человеку, что это не он такой бог в крылатых сандаликах, а ситуация хлеще некуда, и не факт, что действующие лица в середине всего действа не поменяются. Когда-нибудь сарказм меня поглотит полностью, но не сегодня, не сегодня, поэтому лыбимся во все тридцать два зуба и строим загадочную моську. А там уж остальные додумают все сами, что надо и что не надо. Люди любят сами себе напридумывать из малейшего слова невесть что. Так, что-то понесло меня в демагогию о человеческой личности, пора возвращаться обратно в этот мир.
И зачем только вернулась в эту реальность, чтобы выпасть в осадок? Мое? ТЬфу, то есть его. Без разницы мое, его, наше и тд. Прости, что он только что сказал? Неужто мне попался маньяк собственник? А ведь такой очаровательный, аж дух захватывает. И везде есть подвох, подводные камни. Разум истерически мечется из угла в угол вопя на все лады, что надо сворачивать все пока не поздно, то меняя свою песню - а давайте подождем и посмотрим, может не все так плохо. Зато все остальные чувства остаются непреклонны - остаемся. Вот без вариантов. На крайний случай можно позвонить Бет и сказать, что меня убивают, этот человек-ураган из под земли после такого достанет, даже пожалеет, надеюсь, перед нотацией. И все же очень серьезно посмотреть на этого- боги, сколько красочных прилагательных сразу же приходят на ум - нахала. Да-да, партнерша, ага. Будем считать, что ты сумел красиво съехать со скользкой темы, а я поверила в это своеобразное оправдание. Поверила, как же, но держать себя в напряжении и все время начеку, а вдруг какой тревожный звоночек будет,, сегодня неимоверно лень. И вообще, мама говорила, что я родилась под счастливой звездой, а мама врать не может. Наверное.
Вы только посмотрите на него, довольный аки кот в масленицу, и чему он так самозабвенно лыбится? Ох, как сейчас хотелось бы влезть в чужую голову и узнать какие там мысли, интересно жуть. Но копаться в мыслях нужно только в перчатках, а то мало ли что там, про гигиену забывать не надо. Вот только сейчас у меня нет с собой такого аксессуара, значит, придется отложить на потом.  Если оно будет конечно. Ну ничего, в этой игре в кошки мышки ушастое мурмяу скорее я, а моему партнеру достается роль мышки. Не стоит заблуждаться на тему того, что если кто-то ведет в танце, то все бразды правления за ним. Э нет, в этом танце кусаюсь  и гну свою линию я.
Довыпендривалась называется. Если на паркете была возможность править  балом, то сейчас все варианты утекают из рук, сознание, кстати, тоже. Предатель чертом. Такое ощущение, что я старшеклассница, которая целуется в первый раз, мир поплыл дымкой превращаясь в цветочный фейерверк. Чужие пальцы зарываются в волосы и рука ложится на талию. А мсье знает как вести себя с дамой. Всем пока я поплыла в неизвестном направлении отдаваясь плотским удовольствиям. Мур. О господи, надеюсь это было не вслух, черт меня побери, только бы это не было вслух. Только мурлыкать мне сейчас не хватало, держи себя в руках девочка! Еще рано прыгать в омут с головой. Вот как можно так спокойно выдерживать чужой взгляд, довольно разгневанный. Эй, детка, у тебя стальные нервы? Твою мать, он еще и губы облизывает, надеюсь в этот момент я не заикаюсь и не путаю слова местами - мозг категорически отказывается думать, просто напрочь. Надо сказать что-то еще или развернуться на каблуках и быстрым шагом делать отсюда ноги, очень быстрым шагом, чтобы не догнал! Приключения на вечер найдены, пройдены, так что пора и домой спать, пока не учудила чего. Но не могу, просто не могу. Черт бы побрал этого гада, просто нет сил оставить его одного на этом празднике жизни. Мама, ты забыла научить свою дочь, как справляться с такими соблазнами. Ай-яй. Тормоза сломаны, зато дать по газа так легко.
А намеки понимает с полоборота. Падаем в пропасть дубль два - на этот раз осознанно и с расстановкой. Начинаю понимать каннибалов, какие же у него безумно вкусные губы. По венам моментально разлетается хмель, а я ведь не так много выпила. Поцелуй с привкусом выдержанного дурманящего вина - блаженство. Не могу удержаться  и кусаю его, еще сильнее впиваясь пальцами в рубашка - не убежишь. Внутри что-то утробно урчит довольное происходящим, и правда, с чего маленькому миру девочки Лу быть недовольным. Спиной чувствую чей-то неодобрительный взгляд, о боже мой, чей-то трепетный мир пошатнулся? Рамки приличия говорите, а что это такое? Еще немного и все стопоры полетят к чертям, и остановить этот крейсер будет нереально. И…
И вот с какого ляда ему вдруг приспичило отвечать на вопросы, которые до этого были нагло проигнорированы? Мне кто-нибудь сможет дать вразумительный ответ? Порядок приоритетов у него нарушен, здрасти приехали, мог бы подумать об этом раньше или вообще уже не думать! Сказать, что я расстроена это ничего не сказать. Тут подойдет другой глагол -”в бешенстве”. Даже не знаю чего больше хочется придушить эту улыбающуюся гадину или изнасиловать прям здесь, в самых нецензурных вариациях. В затуманенный разум постепенно возвращается здравый смысл и инстинкты отступают на задний, но мой укоризненный взгляд все же не меняется. Таддео. А имя то красивое, прям на языке перекатывается. Ой, о манерах вспомнил, афигеть, и все равно мой сарказм это едва ли заглушит; он там на заднем плане уже с подготовленной речью маячит и только и ждет своего часа.
Чуть было не ляпнула, что на тему “называй меня госпожой души твоей”, но успела вовремя прикусить язык. Отпускать такие шуточки еще рановато, вдруг испугается. И тут уже я не согласна, чтоб на этом все закончилось. - Лукреция. - тьфу ты, могла бы назваться хоть Марией Магдаленой, не стал бы он мне в паспорт заглядывать. И в теории даже чем-то похожа на обладательницу имени Магдолена, наверное. Аккуратно заталкиваю сарказм в дальний сундук, пока рот не открыл; кажется это первый и самый главный инстинкт в моей семье язвить везде с поводом и без. Ну вот что тут сложного - берешь за руку и уводишь, молча, без вопросов. Не захочу никуда не пойду. К чему все эти бравые бравады? Сил на интригующие речи нет. И это еще хвала каким-то там богам, что на мою голову никто из знакомых не попался, шквал вопросов был бы обеспечен.
-Ужас какой, только по обоюдному согласию. Боюсь, тебе надо поспешить, чтобы украсть принцессу, а то скоро явится её дракон и будет очень всем недоволен. - а мысленно прошу лишь бы Бетти не возникнала из пустоты, учуяв, что я собираюсь сбежать. А то этот дракон успеет взять в оборот всех, так что мало не покажется никому.

+2

11

Do my kisses burn?
Do they take your breath?

Лукррреция. Мррр. Даже имя такое сладкое-сладкое, прямо как лакрица - тает на языке лакричными конфетами вперемешку с ликером. Всплывающие ассоциации идеально подходят моей новой знакомой, ведь казалось бы, безобидное развлечение, не так ли - ну кто, скажите мне, может опьянеть от сладостей с ликером, а? Риторический вопрос, не иначе. Однако... тогда почему в голове такой приятный дурман, и отчаянно хочется совершать безумства? Нет-нет, Лукреция - это явно не так просто. Не лакрица - цианид в съедобной обертке. Выпьешь до дна и сам не заметишь, во что ввязался. Да и было бы желание! Идите к черту со своими указами и нравоучениями, леди и джентльмены - привет, меня зовут Таддео Веспа, обычно я тошнотворно адекватен, но сегодня я принадлежу этой ведьме целиком и полностью. Можете оставить себе антидот, подавиться им сами или вылить в раковину - если уж падать в пропасть, так с головой и без оглядки. Все или ничего. Так ведь. Намного. Интереснее! А ранимые смешные зеваки с тончайшими душевными организациями поглядывают на нас косо, сверлят глазенками из-под хитроумных костюмов и масок, перешептываются. Тоже мне, создания тьмы. Сразу видно, кто притворяется, а кто чувствует себя как дома.
Дракон, значит. Дракон, говоришь, явится. Вопросительно изгибаю бровь, но не более того - любопытство быстро сменяется довольной ответом улыбкой. Нет, моя дорогая, я совершенно не хочу знать, с кем ты сюда пришла, не надо портить мне прекрасное настроение. Даже если это муж, я ничего не слышал и ничего не видел, а значит я чист, невиновен и вообще просто прелесть, только крылья посеял по дороге, ехал больно быстро. И кстати, самое время повторить практику.
- Тогда поспешим, Лукреция, - сложно не поддаться соблазну произнести это имя вслух, распробовать его звучание из собственных уст. Такое же сладкое и певучее, черт, я уже предчувствую, что ещё не раз повторю его сегодня. Подмигиваю и увожу из залы, по-собственнически обнимая за плечи, как будто ее сейчас кто-нибудь у меня украдет. Если про дракона она говорила серьезно, то он должен быть как минимум пьян в стельку, чтобы не заметить в толпе свою столь яркую пассию в обнимку с также не самым незаметным кавалером. А это значит, я либо все накручиваю, либо кто-то наверняка обретет приставку "бывший". Первое звучит много правдоподобнее. Вот к чему ненужные мысли, Тед? Минусы трезвости налицо. Еще и свежий ночной воздух резко сменяет душное помещение, выветрив все остатки блаженного дурмана.
Интересно, удобно ли ей следовать со мной до места парковки на каблуках? Прелестница Лу вроде не жалуется, а мне не хочется нарушать эту многозначительную тишину. В конце концов, пребывать в вертикальном положении нам осталось предположительно недолго, на мотоцикле почти любая точка города находится непозволительно близко. И вот мы уже прошли всю траекторию до нужной точки. Достаю ключи, нажимаю на кнопку, и байк приветствует нас характерным писком.
- Ты ведь не против такого средства передвижения, любовь?- здравствуй, итальянская фамильярность во всей красе и слава дьяволу, что я не на машине; до дома я бы не дотянул, честное слово. Отрываюсь от девушки очень нехотя и тянусь за шлемом. Он по понятным причинам только один и естественно должен достаться нашей коронованной особе как временная замена изящной диадеме. Многие девушки-байкеры в моем окружении вообще тихо ненавидят шлемы за испорченные прически, но думаю, Лукрецию такая мелочь не должна волновать, ибо наутро я нам обоим вангую прелестнейшие гнезда на голове. Романтика, мать вашу. Смотрите-ка, мы вновь отвлеклись - это начинает входить в привычку.
Только собираюсь надеть на нее шлем, как сталкиваюсь с препятствием. Маска, блин. И как я мог забыть? Как ни в чем не бывало позволяю себе ласково зарыться в ее волосы и нащупать бантик. Спасибо, спасибо, что не узел!
- Позволь, - почти возвращение к самому началу вечера, когда только приглашал королеву бала на танец, даже не подозревая, чем это могло обернуться, хоть часть меня еще тогда жаждала именно этого стечения обстоятельств. Вот только в первый раз это было учтивым "позволите" со уважительной сдержанностью в каждом движении. Приглашение на невинный танец, что тут такого. Сейчас все совсем по-другому. Я предлагаю окончательно сорвать маски. Без пути назад. И я даже не дожидаюсь ответа. Наверное, действительно обнаглевший нахал, верно в голову ударило отсутствие особого сопротивления, не считая играючие исчезновения. Развязываю бантик и аккуратно снимаю черную вещицу с личика. Помните ведь проклятье призрака оперы, у которого под куском материи прятались уродливые шрамы? А теперь представьте прямо противоположную ситуацию. Можно ли влюбиться дважды за вечер? Еще как, мои хорошие. И я вам это сейчас продемонстрирую.
- Какая прекрасная, - молвлю зачарованно-зачарованно, как будто меня накачали волшебным зельем. Надо бы уже надеть на нее шлем и поскорее убраться из этой парковки, но нет, умничка Таддео (произносим обязательно с щедрым сарказмом) сначала должен наклониться за очередной дозой поцелуя, и пусть хоть весь мир подождет. Соскучиться по чужим губам за несколько минут? Миссия выполнима, а страсть на удивление возрастает с каждым разом - этот, например, третий и уже напрочь срывает крышу. Мать моя Ламия, как я ехать-то буду. Надо прервать контакт, сейчас же, вот прям сей секунд, решить к кому из нас держать путь-дорожку и пошевеливаться, но на этот раз остановка выше моих сил. Таддео и самоконтроль отныне не тандем, ребята. Конец их тщательно выстроенным отношениям, бесповоротный и беспощадный.

+1

12

Хто ти є ти випила мою кров
П'яною впала
Твої очі кличуть хочуть мене
Ведуть за собою

Эй, ты ведь пытаешься разгадать о ком я говорила, ведь правда? Улыбаюсь и прикусываю нижнюю губу, знаю что сейчас у меня очень хитрый взгляд, хлеще чем у лисы. Не знаешь верить ли в этого дракона иль нет, вдруг это все было ради красного словца. Мужчины, вы так любите забывать, что трепетно бдить за принцессой может не только возлюбленный, но еще и мама, и сестра. В конечном итоге это может быть  кто угодно. Но сейчас это не важно, если мы успеем убежать раньше, чем нас увидят, то злой дракон будет грозить нам только с утра. И то если найдет. Так что я покидаю это мероприятие с до безобразия довольной моськой. Да и почему бы мне не быть довольной. У самого выхода ловлю такой родной и укоризненный взгляд. Бет, плутовка, все это время ты была где-то рядом, наблюдала. Ай-яй, и тебе не стыдно? Если бы мое приключение в эту ночь не было столь эпатажным, то я бы заподозрила тебя в сводничестве. Но нет, среди твоих знакомых таких нет, я уверена. Склоняю голову к плечу и прикладываю палец к алым губам. Тссс. Меня уже не остановить, так что к чему поднимать лишний кипишь? Бетти не поднимает шума, и спасибо ей за это, но с утра меня ждут нотации. Очень. Много. Нотаций.
Успевать за Таддео на каблуках чертовски нелегко, но я не сахарная принцесса, не развалюсь. Главное не споткнуться и не упасть в грязь лицом, это будет не самым подходящим завершением вечера. Опустить взгляд, чтобы хотя бы видить куда ступаю, пусть и не очень устойчиво, безмолвно следовать за своим нахалом. От быстрой ходьбы волосы развивались назад, туника тоже, еще и взгляд из под полуопущенных ресниц. Не хватало только публики, которая будет восторженно охать и аплодировать.  Уровень романтики просто зашкаливает. Но то что ожидало меня в следующий момент как-то выбивало из колеи. Мотоцикл? Реально мотоцикл? Такое ощущение, что кто-то отмотал мои прожитые годы и вернул в школьные годы. Время когда подростки бунтуют, а девочки в приступе протеста уезжают в рассвет на байке с красивым засранцем. О мама, это чертовски заводит; у меня не было бунта тогда, но будет сейчас.
-Ничуть, но только если, мой очаровательный дьявол,умеет с ним управляться. - фамильярностью на фамильярность. С другой стороны, ведь никто не запрещал сойти с ума девочке Арли, и стать роковой героиней на эту ночь. Перед моим взором начинаем мелькать шлем. Стоп! Мы так не договаривались, а как же развевающиеся на ветру волосы? Мой дух бунтарства негодует. За испорченную прическу я совершенно не боюсь, хлеще танцпола ничего не может быть. Есть, конечно, еще один вариант, но до него в начале надо дойти. Мой спутник замирает наткнувшись на неожиданное препятствие - маска.
- Конечно. - Таддео не ждет пока я соберусь силами ответить, пальцы уже развязывают шелковые ленты. Черт, стою как дурочка и пялюсь на этого гада, а в голове совершенно неприличные мысли, одна хлеще другой. И не стоит труда догадаться с кем они связаны. Пора перестать постоянно жевать губу, иначе к утру все будет кошмарно. И еще один комплимент в копилку. Стоило бы ответить высокопарным сарказмом, но не могу. Все. Я растаяла, поплыла и обомлела. Здравый смысл со мной попрощался, логика вообще попросила разводит, и лишь язвительность обиженно дуется в углу. Пока мой красавец-нахал восхищенным взором гулял то вверх, то вниз, я успела подцепить ноготками его маску. Прости милый, но тебе тоже придется попрощаться с данным аксессуаром. Увы, мне не выпадает шанса рассмотреть в деталях лицо Таддео без маски.
И в третий раз на одни и те же грабли. Но какие это грабли, хочется наступать и наступать! И после этого мне будут говорить, что французы мастера целоваться. Брехня. Голова идет кругом, привет вертолет в голове. Эмоции вскипают с новой силой, еще немного и я взорвусь подобно вулкану. И черт меня побери, ни к чему хорошему это не приведет. Мир расплывается на множество цветных пятен. ПРощай адекватность, я закрываю глаза. Таддео, если ты умный мальчик, то заканчивай это все прямо сейчас, пока во мне не проснулась шальная императрица. После этого я не в ответе за то, что могу сделать. Начинаем обратный отсчет. Пять. Четыре. Три. Во мне закипает какое-то странное негодование происходящим. Два. Кажется, в первый раз я забыла про одно очень важное действие. Один. Звук пощечины оглашает парковку оставаясь трепещущим звоном в ушах. В первый момент даже не осознаю, что произошло. Лишь спустя пару мгновений до моего затуманенного сознания доходит что произошло. Сказать, что я сама с себя охренела - ничего не сказать. Такой финт ушами еще нужно было додуматься выкинуть. И проблема в том, что кое кто совершенно не думал, а контролировать свои эмоции не умеет. Не знаю, что сейчас твориться в его голове, а в мой полнейший кавардак, и цирк со слонами, и акробатами, и истерично лающим пуделем. Нет, после первого поцелуя еще подумывала наградить нахала пощечиной, но после первого, а третьего же! Лукреция, соберись, черт тебя побери. Только что ты совершила неимоверную глупость, какую только могла и сейчас самое время начать её исправлять. Но как блин? Это вам не просто нахамила от души, тут уже рукоприкладство, а это дурной тон, между прочим. Можно, конечно, взять и еще раз его поцеловать, в надежде, что инцидент сойдет на нет, но шансов все равно мало. Значит, идем напролом и ни шагу назад. Оправданий мне все равно нет. Зато мыслительный процесс ко мне, хоть какой-то, вернулся.
-Если ты еще раз попробуешь меня здесь поцеловать, то я за себя  не ручаюсь, а за последствия тем более. И скорее всего это будет административное нарушение, и утро мы будем встречать в участке в компании ребят в форме. Начало тебе понравиться, а вот завершение не очень. - и пока Тед переваривает услышанную информацию, отобрать у него шлем и водрузить на свою дурную голову. Фиг с ней с прической, размажется макияж не беда, жарко, вообще нет проблем. В общем, сделать все что угодно, лишь бы не было видно, как я сейчас краснею за себя любимую. Я его пойму, если он сейчас развернется и уедет; связываться с неадекватной барышней сомнительное приключение. Так, что уже есть пара вариантов, что буду делать в таком случае. Вернее всего один, но зато проверенный и надежный - напьюсь до отключения памяти.
"Пожалуйста, не молчи, у меня сейчас сердце прогуляется до пяток и не факт, что вернется обратно. Можешь даже ругаться, только не молчи. И боже ж ты мой, как мне сейчас стыдно. Может стоит походить к психологу, мало ли, вдруг у меня шизофрения какая-нибудь развивается, а я даже не подозреваю об этом. А невинные люди вокруг будут от этого страдать."

+2

13

Don't hide the shame from our lips
Glowing in amber, burn in sin

Когда уже, казалось бы, стало слишком поздно что-то предпринимать, и ничто не способно заставить меня оторваться от главной слабости этого вечера, как она же самая мудро решила прийти на помощь. Помощь эта, конечно, была очень своеобразная, но зато максимально эффективная, эйфорию в голове как рукой сняло. Собственно, как раз рукой ее и сняло. Пару раз мотнуть головой как ошарашенный кот, которого только что ошпарили холодной водой после мирного сна, сделать забавное лицо в духе "что это вообще черт возьми было" и проморгать ещё раз эдак трижды. Нет, злиться я не умею хронически; в неприятных ситуациях мне легче попросту разорвать с человеком все контакты и уйти по-доброму. Но испытывал ли я сейчас хоть что-то негативное? Увольте, душевная организация у меня не шелком тончайшим соткана, да и здравый смысл, просыпаясь после долгой спячки, охотно соглашается со словами девушки - при всей моей любви к экспериментам, холодная парковка явно не была в списке "must try". Дома хорошо, дома намного уютнее и теплее, в порыве страсти можно упасть на мягкий ковёр, в доступе всегда есть одеялко и тёплый плед, который при касании к обнаженной коже кажется ещё пушистее, и вообще, локация даже не обсуждается. Но, конечно же, мы хотим отомстить, ну хотя бы сделать вид, что мы в негодовании:
- Ай-яй-яй, и что же теперь делать, придётся ехать в тёмный лес, там мы точно никого не потревожим, - и я конечно же не забыл недовольно покачать головой и сделать очень удрученное лицо после шквала комедии секундами раннее. Правда, отсутствие маски мне в актерском мастерстве сейчас не помогает, с ней образ маньяка был бы правдоподобнее, а то смешинки в уголках глаз предательски выдают шута с поличным. Ещё и Лукреция водрузила злополучный шлем, так что без улыбки тут не обойтись. Он несомненно прекрасно сочетался с туникой. Не будучи в состоянии боле держать серьёзную злую мину, возвращаю лицу улыбку до тоннелей и подмигиваю,- Шутка конечно, но ты же понимаешь, что больше не отвертишься, да? - все, дорогая, без вариантов. Пощечина заводит не меньше поцелуя, а значит, если это была попытка спастись, то она с треском провалилась, о чем я и спешу сообщить,-Поедем ко мне. Я подвезу утром, - это Веспа понадеялся, что на своей территории направить необузданную энергию королевы в правильное русло будет легче, чем в ее собственном королевстве, где наверняка царят содомия и ужасы. Веспа вообще человек весьма наивный. Давайте же похлопаем Веспе.
Помогаю ей сесть на мотоцикл и сажусь следом сам. Сам же опутываю себя ее руками и, прежде чем тронуться, оборачиваюсь теперь уже по-настоящему серьёзно, установив внимательный зрительный контакт даже через барьер шлема. У дороги плохое чувство юмора, и за попытки переубедить ее она наказывает лишь один раз.
- Дьявол умеет с ним обращаться до тех пор, пока его не таскают за рога и не пытаются спихнуть с законного трона. Пожалуйста, держись крепко и не двигайся, ладно?- прошу так проникновенно, словно заботливый папочка, убеждающий доченьку не ходить гулять с такими, как я,- Твой темперамент нам понадобится попозже,- и как в доказательство своих слов ласково провожу ладонью по ее бедру, больше совсем не скрываемому туникой из-за сидячего положения. Черт, ну и виды. Так, Таддео, вспоминаем пощёчину, отрезвляемся по новой и целенаправленно смотрим на проезжую часть. Так то лучше, парень.
Растянувшаяся на добрых двадцать минут дорога была на удивление тихой - в такое время уже практически не встречались машины, а уж о наличии пешеходов я и вовсе промолчу. Зато верными спутниками стали, ах как романтично, звезды, луна и ветер. Скорость сама по себе тот ещё наркотик, но в сочетании с ночным пейзажем она опьяняет по-особенному. А когда сзади тебя обнимает огненная красотка, то и вовсе держись, дружище - день автоматически получает клеймо "офигенный" и отправляется храниться на складе самых приятных воспоминаний. Если б не был за рулем, зажмурился бы сейчас от удовольствия. Кто сказал, что мужчины не романтичны? Впрочем, пихнуть меня под одну гребёнку с остальными представителями моего пола было сложно и в целом весьма глупо. И ее, кстати, пока что тоже. Однако, мы вновь отвлеклись, пора возвращаться на землю - скорость сходит на нет, когда я въезжаю в парковку дома. Ещё одна парковка, ну вашу ж налево, сколько препятствий. Остаётся ещё надеяться, что консьерж мой спит непробудным сном или и вовсе торжественно прое.. кхм, пропустил ночную смену в честь такого уважительного праздника. Сердобольный милашка почему-то слишком часто возмущался, когда я приводил дам к себе, пламенно интересовался насчёт каждой из них и в целом был оччень недоволен моей распущенной личностью. Имена их, кстати, он тоже в итоге запоминал в отличие от меня. Но Лукреция. Ооу. Нет, это имя я не забуду, слишком ярко оно горит на щеке и губах, слишком сильно я её хочу целиком и полностью.
И долгожданная остановка. Слезаю хорошо натренированным быстрым движением и помогаю Лу проделать то же самое на ее каблуках, а затем и избавиться от столь сексуального шлема. Взъерошенные волосы, чуть-чуть смазанный макияж, капельки пота на лбу. Господи, мы ещё не начали, а она уже выглядит так, словно мы закончили. Дотерпеть до квартиры, добраться до чертовой квартиры, повторять как мантру...
- Тут тоже грозит административное нарушение? - и быстро, но крепко целую ее в губы; тут главное отдалиться прежде, чем лицо вновь окатит жаром от шаловливых дамских ручек, что я и делаю, поспешно отрываясь и утаскивая ее к лифту за руку. Ну я же просто не мог не нарушить установленные ею правила, хотя бы на секундочку. Дорога к лифту короткая, и совесть не успевает меня загрызть за то, что опять заставил Лу идти за мной в самой "удобной" обуви во всем мире. Нажимаю на кнопку с числом "десять". Двери закрываются, пропасть открывается. Нет, неправильно, пока нельзя. Все ещё терпим. Всего лишь десять этажей, это практически ничто. Только тянется это ничто подозрительно долго, как будто лифт объявил заговор против меня; циферблат еле-еле меняет показатели, вот уже третий, четвертый... Кладу руку на талию Лукреции, любовно поглаживаю ее спину по направлению вверх, к шее и волосам. Пятый, шестой... притягиваю ее к себе вплотную, упираясь лбом о ее лоб, касаясь кончиками носа. Седьмой, восьмой - какой это по счёту поцелуй, и имеет ли смысл продолжать подсчёт? Предположительно пятый, если мимолетное касание на парковке все же считается. Девятый и, наконец-то, десятый. Рука с талии нагло скользит под ягодицы, но вместо дальнейших похабных действий я лишь поднимаю ее на руки, не прерывая поцелуя, и вот такой вот идиллией сплетённых тел по инерции нахожу дверь своей квартиры. Краем глаза проверяю все же номер, было бы неловко ворваться в чужие покои, а групповые утехи я вопреки всем ожиданиям не воспринимаю ни в какой вариации. Своя, отлично. Как же дьявольски лень доставать ключи, приходится вернуть мою червонную королеву на ноги и шариться по внутреннему карману пиджака. Отворяю в конце-концов эту дверь и вваливаюсь с моей ведьмой в коридор. Дом, милый дом, я уже успел по тебе соскучиться. Спасибо педантичности, позориться перед Лу творческим беспорядком мне не пришлось, но что-то мы совсем не о том, чувствуете?
- Вот теперь можешь бить меня сколько захочешь, тебе это все равно не поможет, - не пора ли избавиться от столь ненужных сковывающих одеяний и начать с самого-самого ненавистного? Плотно касаясь Лукреции, плавно опускаюсь вниз на колени, оставляю засосы на внешней стороне бедра. Аморе, если ты любишь мини, то в ближайшее время можешь о них позабыть или прибегнуть к помощи тёмных колгот, но ты ведь не против? Параллельно избавляю ее от каблуков и как знак, что закончил это сверх важное дело, раззадоривающе кусаю ее под коленной чашкой. Улыбаюсь, смотря снизу вверх, но поверь, арлекина, оставаться в этой позиции мне остаётся совсем недолго. Игра начинается.

+2

14

И как будто в миг вдруг сбылись все сны
Под ногами не чувствуя земли

Темный лес? Никого не потревожим? Это он серьезно? Ан нет, шутит. О боги, он еще может шутить в подобной ситуации. Сердце возвращайся обратно, предатель, сейчас нас не будут казнить. Рим, любимый, где ты прятал раньше это сокровище? Отчего за все двадцать три года жизни мне попадались мужчины с тонкой душевной организацией, которым даже нахамить нельзя, умрут же на месте. Стоп, девочка, соберись немедленно, сейчас не время расплываться в амебу, даже если очень хочется! И хвала кому только можно, что в шлеме не видно, как румянец залил лицо и какая гамма эмоций успела смениться всего за одну злополучную минуту. Как будто кто-то собирался убегать  или искать отмазки. Еще не умершая до конца леди, с сарказмом то и язвительностью поди поживи, больно толкает острым локтем. Мол нужно смущаться и кокетничать, а не вести себя вот так. Ха. Ха. Ха. Ну не мой это конек быть приличной, что ж тут поделаешь то? Ничего? Ничего, и на этой радостной ноте все нотации отправляются в топку, нехрен портить мне настроение. Утвердительно качаю головой, вернее шлемом, мол все поняла, не отверчусь и все дела. Только Таддео, видимо, не понимает, что в данном случае скорее ему грозит возможность спустить все на тормозах. Женщины маньяки тоже есть, просто их поймать сложнее, маскируются сволочи хорошо.
К нему? В этом, конечно, есть свои плюсы. Дома после сборов полнейший кавардак, да и кошка едва ли будет рада, если кто-то посягнет на её часть кровати. Но вот здравый смысл тут же рисует картины расчлененки, рабства и прочих неприятностей. Вроде взрослая, а все равно кто-то капает на мозг, если совершаешь глупости; и ведь ты сам себе голову промываешь, обидно. Кажется, старость начинает меня настигать, какой ужас. Предаваясь внутреннему раздраю не замечаю как оказываюсь на мотоцикле, еще и умудряюсь обнять Теда за талию. Рефлексы? Ой, не смешите меня, что-то подсказывает, что очаровательный нахал позаботился о том, чтобы моя эмоциональная итальянская натура и здесь не накосячила. И речь такая проникновенная, конечно же, я буду сидеть и не дергаться. Правда-правда. А вот ладонь на бедре была явно лишней, надо было бы уже понять, что держать себя в руках у меня выходит хреново. Так, Лукреция, соберись тряпка! Шумно выдыхаю, если мы сейчас не поедем, то административная статья нам точно светит. Ой.
Черт, а это оказывается захватывающее ощущение, словно бы ты летишь. Если бы не строгое наставление, то с удовольствием отпустила бы руки, но четко же сказали, что нельзя. Как же все таки прекрасен Рим в освещенный луной и россыпью звезд, аж дух захватывает. Между тем пейзаж сливается в единую картинку, где-то там на задворках мыслей отмечаю для себя, что скорость увеличилась. Закрываю глаза и прижимаюсь всем телом, упираясь лбом, тьфу ты опять двадцать пять, шлемом в спину Таддео. Остается только ощущение невероятной легкости. Кажется, я начинаю влюбляться в мотоциклы, как средство передвижения. И почему только раньше не приходило в голову попробовать?
Привет, очередная парковка. Словно бы куклу снимают с мотоцикла; как уже хочется скинуть эти ненавистные туфли, они явно не созданы для таких акробатических номеров, но еще рано. Прощай шлем, и лучше даже не думать, что успело случиться с макияжем. Да и какая к черту разница? Снова вопросы. Нет, я уже готова удушить этого кота своими руками. От смены парковки статьи не меняются, только мое самообладание становиться все меньше и меньше. Не успеваю ничего ответить, насладиться поцелуем тоже. Только хмель начинает гулять в голове. Финишная прямая к лифту дается тяжелее, чем весь вечер. Десятый. Вселенная точно решила поиздеваться. Нервно покусываю губу и борюсь с желанием нажать кнопку стоп. И пошли бы все морали к черту. Рука на талии. Мм, не одной мне томительно ожидание, и это чертовски приятно. Поцелуй. Который там? Не важно. Не замечаю как покидаем лифт, только звон ключей глухо раздается в голове. Раз. Два. Три. Дверь с тихим хлопком закрывается, пока-пока внешний мир.
Четыре.
Стараюсь дышать равномерно. Вместо ответа лишь лукаво улыбаюсь, нет смысла лишний раз сотрясать воздух без повода; хотела бы уже сбежала б. Упираюсь спиной в стену, алые следы от поцелуем (боюсь представить какие это будут синяки с утра) никак не способствуют тому, чтобы удерживать равновесие. Пока-пока туфельки, ваша служба окончена. Тихо зашипеть, укус был вполне ощутимым. Или это мои чувства уже выставлены на максимум.
Пять.
Не смотри на меня так, а то проснется не тот зверь и все, эта ночь превратится в хрен его знает что. Перестать обниматься с одной стеной, при этом плавно обогнув харизматичного нахала, и продолжить с другой. Привет женская логика, самое время включить функцию просто-так-не-дамся. Эники-беники, вышагиваю на цыпочках вдоль коридора, где-то тут должна быть спальня. Мужская квартира вроде бы не слишком сильно отличается от женской.
-Может стоит включить музыку? - опускаю окончание фразы про соседей, которых может потревожить шум. Это и так понятно. А вот и спальня, долго искать не пришлось. Исчезаю за дверью; сердце бьется как бешеное, один неверный шаг и в этой квартире может оказаться очень много поломанной мебели. Снимаю с себя тунику, она неимоверно мне мешает. Правда. Мой кавалер должен был справиться со своим заданием, ну или к черту нервы соседей, пусть завидуют. Дверь открывается и в проемы маячит туника на вытянутой руке (а где девочка Арли? правильно, прячется за стеной. В детстве не наигралась в прятки), как красная тряпка для быка. Поиграем?

+2

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » blood on the dance floor ‡флэш