http://co.forum4.ru/files/0016/08/ab/34515.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://co.forum4.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 5 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Мэл

Маргарет · Престон

На Манхэттене: январь 2017 года.

Температура от -2°C до +12°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » enjoy the silence ‡флэш

enjoy the silence ‡флэш

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i.imgur.com/gWkCnCt.jpg
Время и дата: 09.12.2012
Декорации: Дом Арли (Рим)
Герои: Лукреция и Таддео
Краткий сюжет: Приключения, безумства и адреналин - любимые спутники эксцентричных итальянцев, но порою все, чего требует сердце, это насладиться тишиной в объятиях родственной души. Вам интересно, как должен выглядеть идеальный зимний вечер? Тогда мы уже идем к вам!

+2

2

Город зажег ближе к ночи свои фонари,
Кто-то уже собирается раньше лечь спать,
В темной квартире со мной тишина говорит,
С кем же ещё ей в квартире пустой поболтать
.

День близился к вечеру, а сил после утренних репетиций не было совершенно. Ноги гудели будто это и не ноги, а вечно загруженное шоссе. А что это значит? Правильно, никуда сегодня девочка Арли не пойдет, пошла бы к черту вся эта движуха и стремление вперед. Где-то там на задворках сознания всплыли мамины слова про домашний уют, семью. Что то тут не так. Старость, вроде бы, еще не успела меня настигнуть, рано мне все это рано. Прости мама, прости папа, не светят вам внуки, зять и нормальная дочь. По крайней мере сейчас. Но все же провести денек другой дома было бы неплохо.
Привет кровать, одеяло и подушечка, мне так вас не хватало в последнее время. Боже, какой же это кайф просто лежать и ничего не делать, чувствовать как гудят мышцы от нагрузки, и сладко немеет тело от безделья. Когда я в последний раз страдала бездельем? Уже и не вспомню. О Италия, о Рим вы развращаете меня подталкивая к плохим поступкам. Шарю рукой возле кровати, где то здесь были припрятанные чипсы и шоколад. Видел бы меня хотя бы один из преподавателей крику было бы. Но ведь никто меня не видит, и поэтому могу позволить себе всякую гадость. Увы, не нахожу ничего, приходится даже свеситься с кровати, чтобы удостовериться в отсутствии желаемых вкусняшек. Пустота. Хм, видимо, хорошо мы праздновали и кто-то успел прихватить мою заначку. Жаль-жаль. Так неохото вставать! Ну и ладно. Тянусь за мандаринами, это единственное, что есть съедобного рядом со мной. А почему бы и нет. И витамин С вам, и от них не поправишься, и вкусно. Правда, если много съесть, то ждет тебя аллергия и сыпь, но в таких количествах они у меня не водятся.
Запуская ногти в воздушную шкурку, и по дому сразу разносится аромат зимы. Не помню, что за родственница к нам заглядывала, но после её приезда зима и новый год стали ассоциироваться с цитрусами. Складывая кожуру рядом, пусть запах останется подольше, он навевает приятные мысли. Разбираю мандарин на дольки, хотя хочется проглотить сразу целиком, но нет, вкуснее есть по одной дольке. В итоге вся кровать в шкурках, вокруг разбросаны солнечные цитрусы, и я объевшаяся до беспредела, кажется будто вместо крови во мне мандариновый сок. Ну и пусть, хорошо же, ляпота!
Проведя несколько часов релакса в кровати, начинаю задумываться, что это не такое уж и хорошее времяпрепровождение. Жевать фрукты, обниматься с одеялом и бездумно пялиться в потолок. Мозг просто плавится. И даже фильм не посмотришь, обсудить то его не с кем! Одним словом скукота смертная, что делать непонятно, ибо двигаться все равно желания нет. И хочется, и колется. Как порой тяжело быть женщиной, знать не знаешь чего хочешь, куда хочешь и что тебя сейчас до зубного скрежета раздражает. Все как хотела: никуда не идти, и кровать мягкая, и одеяло тепло, и мобильный не звонит. Но что то же бесит! Вот прям так бесит, что стену хочется сломать. Остановите планету, я сойду. Надо срочно что-то менять или чувство негодования поглотит меня полностью. Раз, два, три, а давайтека подумаем, что можно поменять не вставая с кровати? Ну и вообще, чего бы мне хорошей хотелось.
И так поехали. Фильм посмотреть хочу? Хочу, но к просмотру нужен собеседник, к собеседнику нужны вкусности. В итоге получим уютненькую атмосферу. Значит, решено, нужны гости, а это кто-то теплый рядом, чашечка чая прямо в кровать не вставая, можно не выходить в магазин за шоколадкой. Черт, а мне это решительно нравится. Пусть я видела своих друзей не так давно, и их хитрые мордочки успели мне надоесть до безумия, все равно их люблю и буду рада увидеть. Да и в холодной Варшаве не хватало таких вот почти семейных посиделок, когда все равно какая на тебе майка, какое воронье гнездо на голове, важны только разговоры и пережитые вместе моменты.
Телефон, мне срочно нужен телефон! Еще с утра выключила на нем звук и теперь неизвестно где его искать. С азартом охотничьей собаки перетрусила всю кровать, разметав подушки по полу. Изучила почти все содержимое прикроватного столика, но поиски успехом не увенчались. Зато кошка взирала на меня с неимоверным возмущением, ей категорически не нравилось, что я шевелюсь. Прости, милая, но с тобой не поговоришь, и фильмы ты не любишь комментировать. Ладно, если уж я встала, то почему бы не дойти до кухни и не сварить себе кофейку! Мобильный оказался на кухне, чего и следовало ожидать, вместе с сумкой и брошенной на стул курткой. Чистюля из меня никакой, а уж после четырех часов проведенных в зале вообще. Не важно, главное вот он миленький-родименький нашелся.
Поставить турку на плиту и пока кофе варится, и пытается перебить своим ароматом запах цитруса, проверить сообщения. Так, это от Бет, она снова где-то зажигает всю ночь напролет, откуда только силы? Это от родителей, еще пару предложений выпить в баре и куда-то сходить.Такое ощущение, что мировой заговор устроили, всем куда-то сегодня приспичило сходить. И все же позвонить нескольким людям, вдруг соизволят приехать. И… облом, у всех дела, еще кофе почти убежал. Засада! Все бросили бедную Лу в одиночестве, вот как им только не стыдно? И что теперь делать? Кто поставит фильм на паузу, кто расскажет шутку невпопад, кто попробует слямзить у меня подушку? Вот кто, а? С грустью смотрю на телефон, хм, на нем еще остался стикер тыквочки с хэллоуина. Так, вечеринка, хэллоуин, знакомства… Барабанная дробь! Придумала! Напишу Таддео. Или нет? Так вообще можно или нельзя, и почему нельзя то, когда все можно? В некоторые моменты думать я не могу, не умею и не хочу. Сейчас именно такой момент. Пальцы ловко набирают сообщение и тут же его стирают. Простое “приезжай” как-то двояко звучит. А что тогда написать? Нужен повод. В задумчивости открываю шкаф а кухне, как будто там будет ответ. Хотя, если считать за ответ призывно красующуюся формочку для кексов, то таки да, ответ найден. Вновь набираю сообщение: “Привет, чем занят? Как насчет домашних кексов и марафона фильмов?”. Нажать отправить и поймать укоризненный взгляд. Тима, мой любимый белый комок шерсти, не кошка, а цербер, который следит за моим облико морале. Развести руками, ну что ж поделать, мне тоже нужно внимание, а если что-то будет не так, то мой маленький блюститель порядка покусает нарушителя спокойствия.

+3

3

Trust I seek and I find in you
Every day for us something new
Open mind for a different view
And nothing else matters

"Как насчёт домашних кексов и марафона фильмов?" вторит сознание вслед за новым текстовым сообщением. Пару раз удивленно моргаю с о-очень интеллектуальным выражением лица и на всякий случай перепроверяю имя отправителя. Нет-нет, все верно, у меня не галлюцинации, и это действительно моя необычная знакомая с Хэллоуина. Какое совпадение, ведь я как раз думал о ней этим утром - весь путь до работы мои мысли были безнадежно окрашены в черный-алый цвет, отчего я улыбался как кретин, ловя на себе косые взгляды случайных прохожих. Следовательно, ответить отказом на предложение было бы просто смертельным грехом, а подобный груз я на отсутствующую душу брать не намерен точно. Но постойте-ка, ребята, фильм и кексы? Я же правильно прочел слово "кексы"? Глаза вновь бегают по тексту. Более чем правильно, Таддео, ты пока еще не спятил. Нет, не то чтобы она раньше не приглашала меня на марафон.. но не фильмов, ребята, совсем не фильмов. Ох уж эти очаровательные женщины, иногда так завуалируют, что хоть из окна прыгай. Как истинный джентльмен (по крайней мере, мне искренне хотелось так думать) решаю проблему гениально - куплю по дороге кексы, мол мысли у меня самые что ни на есть чистые и невинные, все равно сладости лишними не бывают, сколь бы жантильно девушки порою не притворялись приверженницами строгих диет. Хотя.. это явно не про арлекину - королева бала обычно была чертовски пряма в желаниях, и это еще одна веская причина, по которой мне верится в предстоящий сугубо платонический вечер. Однако, тогда это значит, что домашние кексы действительно должны быть домашними. Стоп, это предложение вместе их приготовить? Или.. или нет? Это такой бренд кексов - "домашние"? Она имеет в виду, что их уже приготовила? Что мне вообще делать, энибади? "Твою ж мать, просто поднимай свою филейную часть и двигай по ее адресу. Им-про-ви-зи-ру-ем, Веспа, наше излюбленное занятие!" Бинго. Не прошло и полвека.
Крутанув телефон в воздухе от внезапно повысившегося настроения, ловлю девайс обратно в свои руки и набираю сразу два сообщения. Первое адресовано очаровашке Мако и тщательно приправлено повальным энтузиазмом: "Праздник лени? А ты знаешь толк в настоящем искушении! Буду через.. полчаса, хорошо?" Отправить, аминь и слава сатане. Привет дипломатическим навыкам - вроде невинно, а вроде и с намеком. Что бы она не подразумевала, мой ответ вполне подходит для обоих сценариев. Второе сообщение планируется другу и пронизано вселенской трагедией - хэй, мы итальянцы, нам позволена чрезмерная гипербола в выражении эмоций! "Чувак, привет! Слушай... Я не приду на вечеринку сегодня. Заболел. Умираю. Температура с поверхность марса. Мир теряет свои оттенки, смысл жизни безнадежно утерян. Декабрь, одним словом. Короче, повеселись как-нибудь без меня?" - "Говно вопрос, Веспа, лечись. И научись уже правдоподобно врать", - сволочь, слишком хорошо меня знает. Но прокатило же? Прокатило. В путь!
Вывалился я из дома в самом неэпатажном виде, в котором только мог, и глумливые шуточки в стиле "че она там не видела" здесь вполне в тему. Разве что без макияжа она меня не видела, но учитывая то, что наутро после, эм, гедонистических похождений, я мог выглядеть как сам черт с размазанными во всю рожу тенями, сильно охренеть прекрасная не должна. Сев на байк - единственный реалистичный способ действительно добраться до девочки Арли за обещанное время - ласково провожу рукой по рулю, будто по-отечески треплю собственное дитя и газую. О ночной ветхий Рим в сочетании со скоростью и ветром... В такие моменты я правда готов тебя полюбить. Меня наполняет эйфория; в этот самый миг я готов поверить в то, что хочу остаться навсегда. Просто слишком хороший день. Слишком красивый город, утонувший в ночных тенях и изящной архитектуре. Слишком притягательная знакомая - нет, совсем не в этом плане; точнее, не только в нем. В ней есть что-то, что цепляет намертво. Что-то пока недосказанное, что непременно хочется понять. Я человек увлекающийся, хронически - и кажется, древняя столица на сей раз знала, какой именно мне преподнести подарок. В яблочко, дорогой Рим, ты пр-рекрасно постарался.
Рев тормозов резко разрывает тишину ее мирного района. Припарковавшись в рандомном месте, ведь итальянских полицейских все равно в случае чего очень легко подкупить (какой приятный контраст со строгой Англией), подхожу к двери нужного подъезда и нажимаю на номер квартиры.
- Сим-сим, откройся, - произнести пафосно прямо в торчащую с любопытством камеру и затем тут же прыснуть со смеху,- Это я, Тед,- ну да, надо же убедить девушку в том, что ненакрашенное неопознанное явление в теплой куртке и шапке и есть тот вампирский чувак в костюме с иголочки. К моему счастью, фейс-контроль я прохожу и оказываюсь уже внутри дома. Консьерж смотрит на меня с плохо скрываемым желанием выгнать из помещения, но я рушу все его надежды:
- Добрый вечер, я к Лукреции, - и в нужный момент обязательно засиять от счастья, глядишь подобреет? Хотя индифферентно - ноги уже вовсю тащат меня наверх по лестнице к квартире алой. Стучу в дверь в характерном для меня ритме известной рождественской песенки. Дверь отворяется, и я словно по команде сгибаюсь в низком книксене, прикрыв глаза и растянув губы до тоннелей:
- Здравствуйте, миледи! Валет опоздал на целых три минуты и просит Вас не отрубать за это голову. В свое оправдание он говорит, что бежал так быстро, как только мог,- убедительно киваю, распрямившись обратно, и простираю руки в стороны подобно распятому Христу для особо сильных объятий. Фамильярный я мудак, ну что поделаешь,- Я, кстати, с пустыми руками, вроде домашние кексы они как бы.. не из магазина должны быть, да? - здравствуй, Кэп, давно не виделись, как поживаешь? Что ж, я мастер по чепухе, мне можно. Заключаю Лу в крепкие дружеские объятия, пока она не успела занять прелестные ручки звонким фейспалмом. Вдруг забудет о моем гениальном заявлении секундами раннее. "Наи-и-ивный".

+2

4

The lunatic is on the grass
The lunatic is on the grass
Remembering games and daisy chains and laughs
Got to keep the loonies on the path
.

Целых полчаса, хотелось написать, что это ужасно долго, но пальцы ловко набирают всего лишь: “Окей”. Стоп! У меня всего полчаса, а в доме конь не валялся. Вот ведь… засада… подставка… гадость? Не могу подобрать подходящего слова. Надо быстро что-то делать, с чего бы начать. Раненой рысью бегу в спальню, ну да, ощущение, что здесь пришлось Мамаево войско. Интересно, где жизнь дала сбой? Как из приличной послушной девочки я выросла в ленивого свинтуса? Но нет времени разводить демагогию. Быстро собираю шкурки невинно убиенных мандаринов в миску, сделаем вид, что кое кто борец за чистоту. Пробежаться по квартире, чтоб собрать разбросанные вещи; вот ведь, вроде живу одна, а бардака как от целого табуна.
Тима с самым возмущенным видом наблюдает за шаманскими танцами, пытаясь показать, как ей все это не нравится. Если бы мой любимый комок шерсти знал, кто к нам едет, то объявила бы мне бойкот, как пить дать. Мужчин она отродясь не любила, а настолько наглых тем более. Кстати, а не придётся ли её закрыть в ванной в во избежании проблем? Кошку, как ветром сдуло. У животных поразительно развита интуиция. Между тем время стремительно летит, а кто то сдуру ляпнул про домашние кексы. Ну вот зачем?! Их же теперь готовить надо, заморачиваться, хотела ведь ленивый вечерок. Хм, надеюсь, я ещё помню, как готовить выпечку, а иначе у нас проблемы. Мама меня пошлет ко всем чертям, если позвонить и попросить рецепт? Если не пошлет, так будет нагло глумиться, что любимая доченька таки решила остепениться и начать серьёзные отношения. Нет, только не сегодня, сил нет отбрыкиваться. В конечном итоге, если ничего не получится, то можно заказать пиццу, в этом я мастер, знаю минимум четыре номера доставки с офигено вкусной пиццей. Просто гуру доставки, прям молодец. Сам себя не похвалишь никто не похвалит, ну все поняли, да.
Привет, кухня, нам надо с тобой поговорить, вот прям по взрослому. Чего там надо для кексов то? Ну, кроме формочки. Ставим двойку по домоводства девочке Арли. Завязать своё воронье гнездо в хвост, так сказать настроиться на боевой лад. Начнём с ингредиентов: яйца, масло, мука, разрыхлитель, сахар. Водрузить все бережно на стол, и задать самый главный вопрос, а с чем кексы то будут?! И почему в этом нелегком квеста оказался ещё один квест? Из всех разнообразных вариантов нашёлся только вишневый джем.
Успеваю только насыпать муку в миску, как домофон противно пищит. Вот ничего не успела сделать, как так то. Ткнуть в замочек, чтобы дверь открылась, даже не глядя на экран. Так у меня есть минута, а может быть две, чтобы изобразить бурную деятельность. Успевают разбить яйца в отдельную миску и испачкать руки в муке перед тем, как приходится открыть дверь. Как то поздно заметить, что похожа на взъерошенную сову в необъятных штанах, борцовке и хвостом на макушке. Мдэ, чего не то было с приоритетами, надо было хоть глаза красивые нарисовать, а то из всего макияжа только стрелки. Горе мне горе.
Эпичнейшая бравада с самого порога. Браво, Веспа, умеешь поднять настроение одним только появлением. Хотелось бы с чувством выдать “голову с плеч!”, но если честно я опешила. Нельзя вот так без предупреждения появляться без боевой раскраски, если так посмотреть, то Таддео даже похож на нормального человека. Ну так, если один глаз закрыть, а второй прищурить. Интересно, это рассчитывать как крайнюю степень доверия? Пока дар речи возвращается ко мне темпами черепахи, этот наглец успевает обнять меня. И тут так не вовремя воспоминания напоминают о себе. Ох, какое было знакомство, какая ночь, незаметно превратившееся в утро. А какие засосы красовались на бледной коже, почти произведение искусства! Почему мне надо было вспомнить это именно сейчас, хоть бы не покраснеть. Ну Арли, ну молодец, сама дедов наделала, а теперь пожинаешь плоды кармы. Стоп, о чем это я? Меня ведь нельзя было понять превратно? А даже, если и так, то кого то сегодня будет ждать большое разочарование.
Легонько хлопнуть ладонями по щекам гостя, ему очень пойдут отпечатки рук оставленные мукой. Хорошо, что в коридоре нет ковра, а то избавиться потом от муки будет нереально. Да-да, во мне заговорила жуткая лентяйка.
Непунктуального вальта надо наказать! - сдерживать улыбку не получается, причём с ним так всегда, может это заразная болезнь. - Как ты не знаешь, что ‘домашние кексы’ это пароль? Как так то?- изобразить крайнюю скорбь, будто это был пароль к спасению земли. -Шучу, конечно, домашние кексы в магазине не раздобыть. Раздевайся и проходит на кухню, в наказание будешь мне помогать.
Быстро вернуться на кухню, нельзя дать увидеть замешательство, хозяюшка всегда уверена в том что делает. Между тем блюстителица моего облика морали ушла встречать гостя. Ой-ей, надеюсь, она с порога его не покусает, а то как то не очень гостеприимно выйдет. Да ииоказывать первую помощь, и при этом не глумится, явно не моё, даже если очень сильно постараться. И все же стоит предупредить, что у этого очаровательного голубоглазого белого облачка скверный характер. Внутренний циник справедливо возмутится ‘а зачем?’, по его мнению перед каждым действием надо думать.
Осторожнее с кошкой, она у меня не очень гостепримная, но при этом первоклассный боец.
Надо было задобрить Тиму до прихода гостей; сытая кошка - добрая кошка. Хотя что-то мне подсказывает, что даже это не помогло бы. Между тем снять с окна кошачью мяту, если драку можно предотвратить, то вопли умирающего динозавра заткнуть ничем не получится. Кто б знал, что у моей малышки пропитый бас боцмана. Это было неприятное открытие. Включить духовку и с запиранием сердца прислушаться к тому, что происходит. Вроде бы тишина, это же к добру?
Включить фоном музыку, эта тишина немного угнетает. Кстати, сколько времени прошло? Минута, две, три? Что-то долго он раздевается. Мозг, услужливо, нарисовал кровавую картину в духе самых страшных хорроров. Брррр. Гадость какая, надо меньше ужасов смотреть на ночь, а то они мерещаться уже на каждом углу. Пританцовываю вокруг стола, все таки музыка заставит двигаться даже мертвого, даже готовить становится не так скучно.

+2

5

The future's in the air
I can feel it everywhere
Blowing with the wind of change

Не могу не зажмуриться, когда оказываюсь всей лучезарной мордой испачкан в муке, - Апчхи,- в шутку имитирую естественную реакцию на такое количество, с позволения сказать, кокаина на лице - чертовы плохие ассоциации, подкидываемые воображением. Зато теперь нет ни единого повода, чтобы усомниться в истинных намерениях лапушки Мако - сегодня мы готовим кексы и только кексы, и ни одна буква в этом слове не подлежит изменению. Так-то лучше. Не люблю неопределённость, с ней намного сложнее подбирать правильные фразы.
- Мне никто не сказал! Я думаю, это заговор, ведь не могли же от меня просто так скрывать информацию вселенской важности... Неужели мы теперь все погибнем? - отвечаю с точно такой же серьезностью, будто скорбь целого мира подарили мне одному на праздничном блюдечке с голубой каймой. Боюсь даже подумать, как этот диалог выглядел со стороны, учитывая отпечатки белого порошка на лице, но вскоре он вновь вернулся в более приземленное русло,-Какие-то у тебя гуманные методы наказания, белла миа. Предупреждаю, тебе же хуже будет, ведь я повар от бога,- а последнего, как известно, нету. Тонкий сарказм иногда такой тонкий, что лучше его и вовсе не озвучивать. К счастью, объект моих круглосуточных мыслей успел удалиться в направлении кухни, так что сполна заценить мой искрометный юмор удалось разве что стенам. Впопыхах снимаю зимние бронебойные доспехи - пальто, шарф, шляпу, перчатки; складываю всю эту ненавистную тяжесть максимально аккуратно (надо же произвести хорошее впечатление, хоть на самом деле с хаосом мы лучшие друзья навеки), разуваюсь и уже собираюсь было отправиться на кухню, как передо мною вырастает вражеская блокада. Враг, надо сказать, был донельзя мил и пушист, так и хотелось обнять его и расцеловать в навостренные ушки, рискуя остаться с парочкой красивенных шрамов от когтей тут и там.
- Я вижу! - громко откликаюсь на зов с кухни. Кошка смотрела на меня не менее злобно, чем консьерж минутами раннее. Медленно опускаюсь перед ней на колени и тииихонечко протягиваю руку по направлению к кошачьему загривку,- Ты у нас, значит, соообственница, да? - мурлычу ласково в ответ на шипение, приближаясь все больше и больше. Сейчас цапнет, как пить дать. Спасибо, что Лукреция этого не видит, смеялась бы заливисто подобно арлекине весь остаток вечера,- Не нраавлюсь тебе, да? - воркую словно с кровным дитя, животные заслуживают не меньше любви, чем человек, если не в разы больше. Всегда был уверен, что с кошками сложнее поладить, чем со змеями, ведь у первых индивидуальный характер проявляется более отчетливо. Однако, шрамы меня не пугают, а кошка пока что и не думает вознаграждать меня ими. Без последствий для жизни прикасаюсь к мягкой шерсти и принимаюсь почесывать маленькое злое тельце. Спустя добрую минуту терапии кошка подает намеки на урчание и даже подставляет спинку. Расценив это как знак, что я выжил в этом неравном бою, беру ее на руки, продолжая трепать, и утаскиваю с собой на кухню. Комната встречает вкусными запахами и ненавязчивым музыкальным сопровождением, а так же прекрасным видом сзади. Эй, я вообще-то про статную спину говорю, чертов развратник. Широкие штаны, знаете ли, генерации левых мыслей вовсе не способствуют.
- Это ты про эту лапушку говорила, что она негостеприимна, или у тебя есть еще один хвостатый друг?- демонстративно чмокаю животинку в влажный нос и аккуратно выпроваживаю из кухни, чтобы помимо джема в кексах внезапно не оказалось пары-тройки органических материалов. Вот теперь ничто не отвлечет от упоения приятной компанией. Ну, кроме готовки. Подхожу к столу, где творилось все это чудесатое волшебство, и зависаю с видом человека, который всю жизнь верил в плоскость земли и вдруг оказался в космосе.
- Лу, а Лу, - произношу гипнотически монотонно, так что сразу становится понятно, кто здесь безнадежный нуб,- А что со всем этим делать надо? - пока что у меня хорошо получалось только подрыгивать в такт музыке. Ребята, у нас проблемы.

+2

6

В ее доме - вечный бардак,
В ее комнате на стенах битлы.
Его номер, как код от замка
В трубке застыли слова:
Есть еще здесь хоть кто-то
Кроме меня?

Ох как хочется извозить в муке эту улыбающуюся моську, но нельзя, просто нельзя, а то закончится чем-то не тем. Как пить дать не тем. А я сегодня хозяюшка, прям хозяюшка разхозяюшка, так что никаких провокаций. Значит, надо сохранять самый целомудренный вид и, вообще, проявлять чудеса гостеприимства. С первым вот проблемы, как минимум потому что хочется гоготать в голос от того, что такой апокалипсис, как я, будет поваром этого вечера.
-Ой, - изобразить вселенский ужас на лице. - Ты же не должен был этого никогда узнать. Все, меня казнят как предателя. А остальные, вообще, погибнут не за что. - попытки сдерживать смех все труднее и труднее. Боги, как все эти серьезные шишки высшего света сохраняют серьезную мимику! Им что делают пластику, чтоб они не могли улыбаться? Мне, наверное, тоже такая нужна. И все же, серьезная маска бьется вдребезги и привет улыбка от уха до уха. Пиранья какая-то, ей богу. -О, валет хочет более строгих наказаний? И чтобы королева погоняла его стеком? - все же видели эти сексуальные фотографии, где девушка в латексе с похотливым вожделением направляет на кого-то стек/хлыст/плетку и прочие интересные вещи. Да все такое видели, а если не видели, то посмотрите, очень даже. К чему демагогия? Да к тому, что я попыталась повторить это выражение лица, и как хорошо, что в этот момент я была в дверях кухни и мой гость этого не видел, а то помер бы бедненький молодым от таких ужасов. Надо бы запомнить, чтоб образ бдсм мадам не мое, если только чья-то смерть резко не потребуется. И надо бы снять это бедное зеркало, а то видело оно такие страшные лица по пути к кухне и завтраку, что удивительно, что само не сбежало.
Кухня, милая,любимая, родненькая,ты должна вселить в меня уверенность, так почему эти несчастные кексы все больше и больше меня пугают?! Интересно, если сказать, что духовка сломалась, вот прям только что, мне поверят? Хотя, если он хоть что-то понимает в готовке, то мне кранты, духовка меня тут же сдаст с поличным и её не будет терзать совесть. Вот черт! Кто меня тянул за язык! О, идея, можно заказать сдобу в пекарне и пока их не привезут изображать бурную деятельность. Только как их безпалевно принести на кухню и запихнуть в формочки это вопрос.Так, стоп, соберись тряпка! Ты женщина или кто?! Справишься, сможешь, ты победишь эти кексы.  Для поддержания боевого задора хлопнуть себя ладонями по щекам. Привет легкая дымка из муки в воздухе. Это ж надо было забыть про то что руки испачкала в порывах изобразить бурную деятельность.
Только успеваю дойти до той стадии переживая, что готова броситься спасать Теда от своей кошки, как он появляется в дверях. И не просто появляется, а вместе с Тимой, которая с видом царицы сидит у него на руках. Вот ведь пушистый предатель, чем он тебя подкупил? Ну ничего, я тебе это еще припомню, вот придешь ты ко мне спать, не пущу, будешь спать одна. Предательница маленькая. Впрочем, её тут же выпроваживают с кухни, чему она не рада, и по взгляду понятно, что как только так сразу она за это напакостить. Так ей и надо. Хотя все равно скоро вернется, как же гости и еда да и без неё красавицы! И кто будет следить, чтоб девочка Лу где-нибудь не накосячила, кроме неё естественно.
-Да-да? - стараюсь всеми силами наступить на горло своему ехидству, которое тут же подметило, что Веспа совершенно не представляет, как готовить выпечку. - Как что? Готовить! - не задумываюсь вручаю венчик и миску с яйцами, уж с таким простым действием каждый должен справиться. Ласково подтолкнуть гостя в сторону стула, а то что он тут стоит посреди кухни истуканом и мешается, оставляя следы муки на одежде. Мне б тут самой столбом не встать и не ударить в грязь лицом. -Взбивай до белой пены и в холодильник минут на десять после  этого. - на всякий случай подсказываю Таддео, ну так, на всякий случай. Пусть думает, что во мне проснулся командор. Между делом успеваю смешать муку с разрыхлителем и нарезать масло. А руки то помнят! Джем ставлю рядом с Тедом, у меня его открыть не получилось, а устраивать еще раз шоу “Лу и неподдающаяся крышка” не хочется, удар по самооценке сейчас будет совсем некстати.
Тима не заставляет себя ждать с возвращением и с самым важным видом заходит на кухню. Обогнув несколько раз стол она все же выбирает запрыгнуть на стул, и на том спасибо, на столе лишний ингредиент явно не к месту. Ехидна во мне борется с добротой и побеждает. Все же ревность страшное чувство, и простить Теду необоснованную любовь Тимы не могу. Так что пусть пока гадает, что это вредный комок шерсти будет с него требовать.

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » enjoy the silence ‡флэш