http://forumfiles.ru/files/000f/3e/ce/11825.css
http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/62080.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 7 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Марсель · Маргарет

На Манхэттене: ноябрь 2017 года.

Температура от +7°C до +12°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » enjoy the silence ‡флэш

enjoy the silence ‡флэш

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i.imgur.com/gWkCnCt.jpg
Время и дата: 09.12.2012
Декорации: Дом Арли (Рим)
Герои: Лукреция и Таддео
Краткий сюжет: Приключения, безумства и адреналин - любимые спутники эксцентричных итальянцев, но порою все, чего требует сердце, это насладиться тишиной в объятиях родственной души. Вам интересно, как должен выглядеть идеальный зимний вечер? Тогда мы уже идем к вам!

+2

2

Город зажег ближе к ночи свои фонари,
Кто-то уже собирается раньше лечь спать,
В темной квартире со мной тишина говорит,
С кем же ещё ей в квартире пустой поболтать
.

День близился к вечеру, а сил после утренних репетиций не было совершенно. Ноги гудели будто это и не ноги, а вечно загруженное шоссе. А что это значит? Правильно, никуда сегодня девочка Арли не пойдет, пошла бы к черту вся эта движуха и стремление вперед. Где-то там на задворках сознания всплыли мамины слова про домашний уют, семью. Что то тут не так. Старость, вроде бы, еще не успела меня настигнуть, рано мне все это рано. Прости мама, прости папа, не светят вам внуки, зять и нормальная дочь. По крайней мере сейчас. Но все же провести денек другой дома было бы неплохо.
Привет кровать, одеяло и подушечка, мне так вас не хватало в последнее время. Боже, какой же это кайф просто лежать и ничего не делать, чувствовать как гудят мышцы от нагрузки, и сладко немеет тело от безделья. Когда я в последний раз страдала бездельем? Уже и не вспомню. О Италия, о Рим вы развращаете меня подталкивая к плохим поступкам. Шарю рукой возле кровати, где то здесь были припрятанные чипсы и шоколад. Видел бы меня хотя бы один из преподавателей крику было бы. Но ведь никто меня не видит, и поэтому могу позволить себе всякую гадость. Увы, не нахожу ничего, приходится даже свеситься с кровати, чтобы удостовериться в отсутствии желаемых вкусняшек. Пустота. Хм, видимо, хорошо мы праздновали и кто-то успел прихватить мою заначку. Жаль-жаль. Так неохото вставать! Ну и ладно. Тянусь за мандаринами, это единственное, что есть съедобного рядом со мной. А почему бы и нет. И витамин С вам, и от них не поправишься, и вкусно. Правда, если много съесть, то ждет тебя аллергия и сыпь, но в таких количествах они у меня не водятся.
Запуская ногти в воздушную шкурку, и по дому сразу разносится аромат зимы. Не помню, что за родственница к нам заглядывала, но после её приезда зима и новый год стали ассоциироваться с цитрусами. Складывая кожуру рядом, пусть запах останется подольше, он навевает приятные мысли. Разбираю мандарин на дольки, хотя хочется проглотить сразу целиком, но нет, вкуснее есть по одной дольке. В итоге вся кровать в шкурках, вокруг разбросаны солнечные цитрусы, и я объевшаяся до беспредела, кажется будто вместо крови во мне мандариновый сок. Ну и пусть, хорошо же, ляпота!
Проведя несколько часов релакса в кровати, начинаю задумываться, что это не такое уж и хорошее времяпрепровождение. Жевать фрукты, обниматься с одеялом и бездумно пялиться в потолок. Мозг просто плавится. И даже фильм не посмотришь, обсудить то его не с кем! Одним словом скукота смертная, что делать непонятно, ибо двигаться все равно желания нет. И хочется, и колется. Как порой тяжело быть женщиной, знать не знаешь чего хочешь, куда хочешь и что тебя сейчас до зубного скрежета раздражает. Все как хотела: никуда не идти, и кровать мягкая, и одеяло тепло, и мобильный не звонит. Но что то же бесит! Вот прям так бесит, что стену хочется сломать. Остановите планету, я сойду. Надо срочно что-то менять или чувство негодования поглотит меня полностью. Раз, два, три, а давайтека подумаем, что можно поменять не вставая с кровати? Ну и вообще, чего бы мне хорошей хотелось.
И так поехали. Фильм посмотреть хочу? Хочу, но к просмотру нужен собеседник, к собеседнику нужны вкусности. В итоге получим уютненькую атмосферу. Значит, решено, нужны гости, а это кто-то теплый рядом, чашечка чая прямо в кровать не вставая, можно не выходить в магазин за шоколадкой. Черт, а мне это решительно нравится. Пусть я видела своих друзей не так давно, и их хитрые мордочки успели мне надоесть до безумия, все равно их люблю и буду рада увидеть. Да и в холодной Варшаве не хватало таких вот почти семейных посиделок, когда все равно какая на тебе майка, какое воронье гнездо на голове, важны только разговоры и пережитые вместе моменты.
Телефон, мне срочно нужен телефон! Еще с утра выключила на нем звук и теперь неизвестно где его искать. С азартом охотничьей собаки перетрусила всю кровать, разметав подушки по полу. Изучила почти все содержимое прикроватного столика, но поиски успехом не увенчались. Зато кошка взирала на меня с неимоверным возмущением, ей категорически не нравилось, что я шевелюсь. Прости, милая, но с тобой не поговоришь, и фильмы ты не любишь комментировать. Ладно, если уж я встала, то почему бы не дойти до кухни и не сварить себе кофейку! Мобильный оказался на кухне, чего и следовало ожидать, вместе с сумкой и брошенной на стул курткой. Чистюля из меня никакой, а уж после четырех часов проведенных в зале вообще. Не важно, главное вот он миленький-родименький нашелся.
Поставить турку на плиту и пока кофе варится, и пытается перебить своим ароматом запах цитруса, проверить сообщения. Так, это от Бет, она снова где-то зажигает всю ночь напролет, откуда только силы? Это от родителей, еще пару предложений выпить в баре и куда-то сходить.Такое ощущение, что мировой заговор устроили, всем куда-то сегодня приспичило сходить. И все же позвонить нескольким людям, вдруг соизволят приехать. И… облом, у всех дела, еще кофе почти убежал. Засада! Все бросили бедную Лу в одиночестве, вот как им только не стыдно? И что теперь делать? Кто поставит фильм на паузу, кто расскажет шутку невпопад, кто попробует слямзить у меня подушку? Вот кто, а? С грустью смотрю на телефон, хм, на нем еще остался стикер тыквочки с хэллоуина. Так, вечеринка, хэллоуин, знакомства… Барабанная дробь! Придумала! Напишу Таддео. Или нет? Так вообще можно или нельзя, и почему нельзя то, когда все можно? В некоторые моменты думать я не могу, не умею и не хочу. Сейчас именно такой момент. Пальцы ловко набирают сообщение и тут же его стирают. Простое “приезжай” как-то двояко звучит. А что тогда написать? Нужен повод. В задумчивости открываю шкаф а кухне, как будто там будет ответ. Хотя, если считать за ответ призывно красующуюся формочку для кексов, то таки да, ответ найден. Вновь набираю сообщение: “Привет, чем занят? Как насчет домашних кексов и марафона фильмов?”. Нажать отправить и поймать укоризненный взгляд. Тима, мой любимый белый комок шерсти, не кошка, а цербер, который следит за моим облико морале. Развести руками, ну что ж поделать, мне тоже нужно внимание, а если что-то будет не так, то мой маленький блюститель порядка покусает нарушителя спокойствия.

+3

3

Trust I seek and I find in you
Every day for us something new
Open mind for a different view
And nothing else matters

"Как насчёт домашних кексов и марафона фильмов?" вторит сознание вслед за новым текстовым сообщением. Пару раз удивленно моргаю с о-очень интеллектуальным выражением лица и на всякий случай перепроверяю имя отправителя. Нет-нет, все верно, у меня не галлюцинации, и это действительно моя необычная знакомая с Хэллоуина. Какое совпадение, ведь я как раз думал о ней этим утром - весь путь до работы мои мысли были безнадежно окрашены в черный-алый цвет, отчего я улыбался как кретин, ловя на себе косые взгляды случайных прохожих. Следовательно, ответить отказом на предложение было бы просто смертельным грехом, а подобный груз я на отсутствующую душу брать не намерен точно. Но постойте-ка, ребята, фильм и кексы? Я же правильно прочел слово "кексы"? Глаза вновь бегают по тексту. Более чем правильно, Таддео, ты пока еще не спятил. Нет, не то чтобы она раньше не приглашала меня на марафон.. но не фильмов, ребята, совсем не фильмов. Ох уж эти очаровательные женщины, иногда так завуалируют, что хоть из окна прыгай. Как истинный джентльмен (по крайней мере, мне искренне хотелось так думать) решаю проблему гениально - куплю по дороге кексы, мол мысли у меня самые что ни на есть чистые и невинные, все равно сладости лишними не бывают, сколь бы жантильно девушки порою не притворялись приверженницами строгих диет. Хотя.. это явно не про арлекину - королева бала обычно была чертовски пряма в желаниях, и это еще одна веская причина, по которой мне верится в предстоящий сугубо платонический вечер. Однако, тогда это значит, что домашние кексы действительно должны быть домашними. Стоп, это предложение вместе их приготовить? Или.. или нет? Это такой бренд кексов - "домашние"? Она имеет в виду, что их уже приготовила? Что мне вообще делать, энибади? "Твою ж мать, просто поднимай свою филейную часть и двигай по ее адресу. Им-про-ви-зи-ру-ем, Веспа, наше излюбленное занятие!" Бинго. Не прошло и полвека.
Крутанув телефон в воздухе от внезапно повысившегося настроения, ловлю девайс обратно в свои руки и набираю сразу два сообщения. Первое адресовано очаровашке Мако и тщательно приправлено повальным энтузиазмом: "Праздник лени? А ты знаешь толк в настоящем искушении! Буду через.. полчаса, хорошо?" Отправить, аминь и слава сатане. Привет дипломатическим навыкам - вроде невинно, а вроде и с намеком. Что бы она не подразумевала, мой ответ вполне подходит для обоих сценариев. Второе сообщение планируется другу и пронизано вселенской трагедией - хэй, мы итальянцы, нам позволена чрезмерная гипербола в выражении эмоций! "Чувак, привет! Слушай... Я не приду на вечеринку сегодня. Заболел. Умираю. Температура с поверхность марса. Мир теряет свои оттенки, смысл жизни безнадежно утерян. Декабрь, одним словом. Короче, повеселись как-нибудь без меня?" - "Говно вопрос, Веспа, лечись. И научись уже правдоподобно врать", - сволочь, слишком хорошо меня знает. Но прокатило же? Прокатило. В путь!
Вывалился я из дома в самом неэпатажном виде, в котором только мог, и глумливые шуточки в стиле "че она там не видела" здесь вполне в тему. Разве что без макияжа она меня не видела, но учитывая то, что наутро после, эм, гедонистических похождений, я мог выглядеть как сам черт с размазанными во всю рожу тенями, сильно охренеть прекрасная не должна. Сев на байк - единственный реалистичный способ действительно добраться до девочки Арли за обещанное время - ласково провожу рукой по рулю, будто по-отечески треплю собственное дитя и газую. О ночной ветхий Рим в сочетании со скоростью и ветром... В такие моменты я правда готов тебя полюбить. Меня наполняет эйфория; в этот самый миг я готов поверить в то, что хочу остаться навсегда. Просто слишком хороший день. Слишком красивый город, утонувший в ночных тенях и изящной архитектуре. Слишком притягательная знакомая - нет, совсем не в этом плане; точнее, не только в нем. В ней есть что-то, что цепляет намертво. Что-то пока недосказанное, что непременно хочется понять. Я человек увлекающийся, хронически - и кажется, древняя столица на сей раз знала, какой именно мне преподнести подарок. В яблочко, дорогой Рим, ты пр-рекрасно постарался.
Рев тормозов резко разрывает тишину ее мирного района. Припарковавшись в рандомном месте, ведь итальянских полицейских все равно в случае чего очень легко подкупить (какой приятный контраст со строгой Англией), подхожу к двери нужного подъезда и нажимаю на номер квартиры.
- Сим-сим, откройся, - произнести пафосно прямо в торчащую с любопытством камеру и затем тут же прыснуть со смеху,- Это я, Тед,- ну да, надо же убедить девушку в том, что ненакрашенное неопознанное явление в теплой куртке и шапке и есть тот вампирский чувак в костюме с иголочки. К моему счастью, фейс-контроль я прохожу и оказываюсь уже внутри дома. Консьерж смотрит на меня с плохо скрываемым желанием выгнать из помещения, но я рушу все его надежды:
- Добрый вечер, я к Лукреции, - и в нужный момент обязательно засиять от счастья, глядишь подобреет? Хотя индифферентно - ноги уже вовсю тащат меня наверх по лестнице к квартире алой. Стучу в дверь в характерном для меня ритме известной рождественской песенки. Дверь отворяется, и я словно по команде сгибаюсь в низком книксене, прикрыв глаза и растянув губы до тоннелей:
- Здравствуйте, миледи! Валет опоздал на целых три минуты и просит Вас не отрубать за это голову. В свое оправдание он говорит, что бежал так быстро, как только мог,- убедительно киваю, распрямившись обратно, и простираю руки в стороны подобно распятому Христу для особо сильных объятий. Фамильярный я мудак, ну что поделаешь,- Я, кстати, с пустыми руками, вроде домашние кексы они как бы.. не из магазина должны быть, да? - здравствуй, Кэп, давно не виделись, как поживаешь? Что ж, я мастер по чепухе, мне можно. Заключаю Лу в крепкие дружеские объятия, пока она не успела занять прелестные ручки звонким фейспалмом. Вдруг забудет о моем гениальном заявлении секундами раннее. "Наи-и-ивный".

+2

4

The lunatic is on the grass
The lunatic is on the grass
Remembering games and daisy chains and laughs
Got to keep the loonies on the path
.

Целых полчаса, хотелось написать, что это ужасно долго, но пальцы ловко набирают всего лишь: “Окей”. Стоп! У меня всего полчаса, а в доме конь не валялся. Вот ведь… засада… подставка… гадость? Не могу подобрать подходящего слова. Надо быстро что-то делать, с чего бы начать. Раненой рысью бегу в спальню, ну да, ощущение, что здесь пришлось Мамаево войско. Интересно, где жизнь дала сбой? Как из приличной послушной девочки я выросла в ленивого свинтуса? Но нет времени разводить демагогию. Быстро собираю шкурки невинно убиенных мандаринов в миску, сделаем вид, что кое кто борец за чистоту. Пробежаться по квартире, чтоб собрать разбросанные вещи; вот ведь, вроде живу одна, а бардака как от целого табуна.
Тима с самым возмущенным видом наблюдает за шаманскими танцами, пытаясь показать, как ей все это не нравится. Если бы мой любимый комок шерсти знал, кто к нам едет, то объявила бы мне бойкот, как пить дать. Мужчин она отродясь не любила, а настолько наглых тем более. Кстати, а не придётся ли её закрыть в ванной в во избежании проблем? Кошку, как ветром сдуло. У животных поразительно развита интуиция. Между тем время стремительно летит, а кто то сдуру ляпнул про домашние кексы. Ну вот зачем?! Их же теперь готовить надо, заморачиваться, хотела ведь ленивый вечерок. Хм, надеюсь, я ещё помню, как готовить выпечку, а иначе у нас проблемы. Мама меня пошлет ко всем чертям, если позвонить и попросить рецепт? Если не пошлет, так будет нагло глумиться, что любимая доченька таки решила остепениться и начать серьёзные отношения. Нет, только не сегодня, сил нет отбрыкиваться. В конечном итоге, если ничего не получится, то можно заказать пиццу, в этом я мастер, знаю минимум четыре номера доставки с офигено вкусной пиццей. Просто гуру доставки, прям молодец. Сам себя не похвалишь никто не похвалит, ну все поняли, да.
Привет, кухня, нам надо с тобой поговорить, вот прям по взрослому. Чего там надо для кексов то? Ну, кроме формочки. Ставим двойку по домоводства девочке Арли. Завязать своё воронье гнездо в хвост, так сказать настроиться на боевой лад. Начнём с ингредиентов: яйца, масло, мука, разрыхлитель, сахар. Водрузить все бережно на стол, и задать самый главный вопрос, а с чем кексы то будут?! И почему в этом нелегком квеста оказался ещё один квест? Из всех разнообразных вариантов нашёлся только вишневый джем.
Успеваю только насыпать муку в миску, как домофон противно пищит. Вот ничего не успела сделать, как так то. Ткнуть в замочек, чтобы дверь открылась, даже не глядя на экран. Так у меня есть минута, а может быть две, чтобы изобразить бурную деятельность. Успевают разбить яйца в отдельную миску и испачкать руки в муке перед тем, как приходится открыть дверь. Как то поздно заметить, что похожа на взъерошенную сову в необъятных штанах, борцовке и хвостом на макушке. Мдэ, чего не то было с приоритетами, надо было хоть глаза красивые нарисовать, а то из всего макияжа только стрелки. Горе мне горе.
Эпичнейшая бравада с самого порога. Браво, Веспа, умеешь поднять настроение одним только появлением. Хотелось бы с чувством выдать “голову с плеч!”, но если честно я опешила. Нельзя вот так без предупреждения появляться без боевой раскраски, если так посмотреть, то Таддео даже похож на нормального человека. Ну так, если один глаз закрыть, а второй прищурить. Интересно, это рассчитывать как крайнюю степень доверия? Пока дар речи возвращается ко мне темпами черепахи, этот наглец успевает обнять меня. И тут так не вовремя воспоминания напоминают о себе. Ох, какое было знакомство, какая ночь, незаметно превратившееся в утро. А какие засосы красовались на бледной коже, почти произведение искусства! Почему мне надо было вспомнить это именно сейчас, хоть бы не покраснеть. Ну Арли, ну молодец, сама дедов наделала, а теперь пожинаешь плоды кармы. Стоп, о чем это я? Меня ведь нельзя было понять превратно? А даже, если и так, то кого то сегодня будет ждать большое разочарование.
Легонько хлопнуть ладонями по щекам гостя, ему очень пойдут отпечатки рук оставленные мукой. Хорошо, что в коридоре нет ковра, а то избавиться потом от муки будет нереально. Да-да, во мне заговорила жуткая лентяйка.
Непунктуального вальта надо наказать! - сдерживать улыбку не получается, причём с ним так всегда, может это заразная болезнь. - Как ты не знаешь, что ‘домашние кексы’ это пароль? Как так то?- изобразить крайнюю скорбь, будто это был пароль к спасению земли. -Шучу, конечно, домашние кексы в магазине не раздобыть. Раздевайся и проходит на кухню, в наказание будешь мне помогать.
Быстро вернуться на кухню, нельзя дать увидеть замешательство, хозяюшка всегда уверена в том что делает. Между тем блюстителица моего облика морали ушла встречать гостя. Ой-ей, надеюсь, она с порога его не покусает, а то как то не очень гостеприимно выйдет. Да ииоказывать первую помощь, и при этом не глумится, явно не моё, даже если очень сильно постараться. И все же стоит предупредить, что у этого очаровательного голубоглазого белого облачка скверный характер. Внутренний циник справедливо возмутится ‘а зачем?’, по его мнению перед каждым действием надо думать.
Осторожнее с кошкой, она у меня не очень гостепримная, но при этом первоклассный боец.
Надо было задобрить Тиму до прихода гостей; сытая кошка - добрая кошка. Хотя что-то мне подсказывает, что даже это не помогло бы. Между тем снять с окна кошачью мяту, если драку можно предотвратить, то вопли умирающего динозавра заткнуть ничем не получится. Кто б знал, что у моей малышки пропитый бас боцмана. Это было неприятное открытие. Включить духовку и с запиранием сердца прислушаться к тому, что происходит. Вроде бы тишина, это же к добру?
Включить фоном музыку, эта тишина немного угнетает. Кстати, сколько времени прошло? Минута, две, три? Что-то долго он раздевается. Мозг, услужливо, нарисовал кровавую картину в духе самых страшных хорроров. Брррр. Гадость какая, надо меньше ужасов смотреть на ночь, а то они мерещаться уже на каждом углу. Пританцовываю вокруг стола, все таки музыка заставит двигаться даже мертвого, даже готовить становится не так скучно.

+2

5

The future's in the air
I can feel it everywhere
Blowing with the wind of change

Не могу не зажмуриться, когда оказываюсь всей лучезарной мордой испачкан в муке, - Апчхи,- в шутку имитирую естественную реакцию на такое количество, с позволения сказать, кокаина на лице - чертовы плохие ассоциации, подкидываемые воображением. Зато теперь нет ни единого повода, чтобы усомниться в истинных намерениях лапушки Мако - сегодня мы готовим кексы и только кексы, и ни одна буква в этом слове не подлежит изменению. Так-то лучше. Не люблю неопределённость, с ней намного сложнее подбирать правильные фразы.
- Мне никто не сказал! Я думаю, это заговор, ведь не могли же от меня просто так скрывать информацию вселенской важности... Неужели мы теперь все погибнем? - отвечаю с точно такой же серьезностью, будто скорбь целого мира подарили мне одному на праздничном блюдечке с голубой каймой. Боюсь даже подумать, как этот диалог выглядел со стороны, учитывая отпечатки белого порошка на лице, но вскоре он вновь вернулся в более приземленное русло,-Какие-то у тебя гуманные методы наказания, белла миа. Предупреждаю, тебе же хуже будет, ведь я повар от бога,- а последнего, как известно, нету. Тонкий сарказм иногда такой тонкий, что лучше его и вовсе не озвучивать. К счастью, объект моих круглосуточных мыслей успел удалиться в направлении кухни, так что сполна заценить мой искрометный юмор удалось разве что стенам. Впопыхах снимаю зимние бронебойные доспехи - пальто, шарф, шляпу, перчатки; складываю всю эту ненавистную тяжесть максимально аккуратно (надо же произвести хорошее впечатление, хоть на самом деле с хаосом мы лучшие друзья навеки), разуваюсь и уже собираюсь было отправиться на кухню, как передо мною вырастает вражеская блокада. Враг, надо сказать, был донельзя мил и пушист, так и хотелось обнять его и расцеловать в навостренные ушки, рискуя остаться с парочкой красивенных шрамов от когтей тут и там.
- Я вижу! - громко откликаюсь на зов с кухни. Кошка смотрела на меня не менее злобно, чем консьерж минутами раннее. Медленно опускаюсь перед ней на колени и тииихонечко протягиваю руку по направлению к кошачьему загривку,- Ты у нас, значит, соообственница, да? - мурлычу ласково в ответ на шипение, приближаясь все больше и больше. Сейчас цапнет, как пить дать. Спасибо, что Лукреция этого не видит, смеялась бы заливисто подобно арлекине весь остаток вечера,- Не нраавлюсь тебе, да? - воркую словно с кровным дитя, животные заслуживают не меньше любви, чем человек, если не в разы больше. Всегда был уверен, что с кошками сложнее поладить, чем со змеями, ведь у первых индивидуальный характер проявляется более отчетливо. Однако, шрамы меня не пугают, а кошка пока что и не думает вознаграждать меня ими. Без последствий для жизни прикасаюсь к мягкой шерсти и принимаюсь почесывать маленькое злое тельце. Спустя добрую минуту терапии кошка подает намеки на урчание и даже подставляет спинку. Расценив это как знак, что я выжил в этом неравном бою, беру ее на руки, продолжая трепать, и утаскиваю с собой на кухню. Комната встречает вкусными запахами и ненавязчивым музыкальным сопровождением, а так же прекрасным видом сзади. Эй, я вообще-то про статную спину говорю, чертов развратник. Широкие штаны, знаете ли, генерации левых мыслей вовсе не способствуют.
- Это ты про эту лапушку говорила, что она негостеприимна, или у тебя есть еще один хвостатый друг?- демонстративно чмокаю животинку в влажный нос и аккуратно выпроваживаю из кухни, чтобы помимо джема в кексах внезапно не оказалось пары-тройки органических материалов. Вот теперь ничто не отвлечет от упоения приятной компанией. Ну, кроме готовки. Подхожу к столу, где творилось все это чудесатое волшебство, и зависаю с видом человека, который всю жизнь верил в плоскость земли и вдруг оказался в космосе.
- Лу, а Лу, - произношу гипнотически монотонно, так что сразу становится понятно, кто здесь безнадежный нуб,- А что со всем этим делать надо? - пока что у меня хорошо получалось только подрыгивать в такт музыке. Ребята, у нас проблемы.

+2

6

В ее доме - вечный бардак,
В ее комнате на стенах битлы.
Его номер, как код от замка
В трубке застыли слова:
Есть еще здесь хоть кто-то
Кроме меня?

Ох как хочется извозить в муке эту улыбающуюся моську, но нельзя, просто нельзя, а то закончится чем-то не тем. Как пить дать не тем. А я сегодня хозяюшка, прям хозяюшка разхозяюшка, так что никаких провокаций. Значит, надо сохранять самый целомудренный вид и, вообще, проявлять чудеса гостеприимства. С первым вот проблемы, как минимум потому что хочется гоготать в голос от того, что такой апокалипсис, как я, будет поваром этого вечера.
-Ой, - изобразить вселенский ужас на лице. - Ты же не должен был этого никогда узнать. Все, меня казнят как предателя. А остальные, вообще, погибнут не за что. - попытки сдерживать смех все труднее и труднее. Боги, как все эти серьезные шишки высшего света сохраняют серьезную мимику! Им что делают пластику, чтоб они не могли улыбаться? Мне, наверное, тоже такая нужна. И все же, серьезная маска бьется вдребезги и привет улыбка от уха до уха. Пиранья какая-то, ей богу. -О, валет хочет более строгих наказаний? И чтобы королева погоняла его стеком? - все же видели эти сексуальные фотографии, где девушка в латексе с похотливым вожделением направляет на кого-то стек/хлыст/плетку и прочие интересные вещи. Да все такое видели, а если не видели, то посмотрите, очень даже. К чему демагогия? Да к тому, что я попыталась повторить это выражение лица, и как хорошо, что в этот момент я была в дверях кухни и мой гость этого не видел, а то помер бы бедненький молодым от таких ужасов. Надо бы запомнить, чтоб образ бдсм мадам не мое, если только чья-то смерть резко не потребуется. И надо бы снять это бедное зеркало, а то видело оно такие страшные лица по пути к кухне и завтраку, что удивительно, что само не сбежало.
Кухня, милая,любимая, родненькая,ты должна вселить в меня уверенность, так почему эти несчастные кексы все больше и больше меня пугают?! Интересно, если сказать, что духовка сломалась, вот прям только что, мне поверят? Хотя, если он хоть что-то понимает в готовке, то мне кранты, духовка меня тут же сдаст с поличным и её не будет терзать совесть. Вот черт! Кто меня тянул за язык! О, идея, можно заказать сдобу в пекарне и пока их не привезут изображать бурную деятельность. Только как их безпалевно принести на кухню и запихнуть в формочки это вопрос.Так, стоп, соберись тряпка! Ты женщина или кто?! Справишься, сможешь, ты победишь эти кексы.  Для поддержания боевого задора хлопнуть себя ладонями по щекам. Привет легкая дымка из муки в воздухе. Это ж надо было забыть про то что руки испачкала в порывах изобразить бурную деятельность.
Только успеваю дойти до той стадии переживая, что готова броситься спасать Теда от своей кошки, как он появляется в дверях. И не просто появляется, а вместе с Тимой, которая с видом царицы сидит у него на руках. Вот ведь пушистый предатель, чем он тебя подкупил? Ну ничего, я тебе это еще припомню, вот придешь ты ко мне спать, не пущу, будешь спать одна. Предательница маленькая. Впрочем, её тут же выпроваживают с кухни, чему она не рада, и по взгляду понятно, что как только так сразу она за это напакостить. Так ей и надо. Хотя все равно скоро вернется, как же гости и еда да и без неё красавицы! И кто будет следить, чтоб девочка Лу где-нибудь не накосячила, кроме неё естественно.
-Да-да? - стараюсь всеми силами наступить на горло своему ехидству, которое тут же подметило, что Веспа совершенно не представляет, как готовить выпечку. - Как что? Готовить! - не задумываюсь вручаю венчик и миску с яйцами, уж с таким простым действием каждый должен справиться. Ласково подтолкнуть гостя в сторону стула, а то что он тут стоит посреди кухни истуканом и мешается, оставляя следы муки на одежде. Мне б тут самой столбом не встать и не ударить в грязь лицом. -Взбивай до белой пены и в холодильник минут на десять после  этого. - на всякий случай подсказываю Таддео, ну так, на всякий случай. Пусть думает, что во мне проснулся командор. Между делом успеваю смешать муку с разрыхлителем и нарезать масло. А руки то помнят! Джем ставлю рядом с Тедом, у меня его открыть не получилось, а устраивать еще раз шоу “Лу и неподдающаяся крышка” не хочется, удар по самооценке сейчас будет совсем некстати.
Тима не заставляет себя ждать с возвращением и с самым важным видом заходит на кухню. Обогнув несколько раз стол она все же выбирает запрыгнуть на стул, и на том спасибо, на столе лишний ингредиент явно не к месту. Ехидна во мне борется с добротой и побеждает. Все же ревность страшное чувство, и простить Теду необоснованную любовь Тимы не могу. Так что пусть пока гадает, что это вредный комок шерсти будет с него требовать.

+2

7

Мы никогда не рождались,
Мы никогда не умрем.
Мы просто есть!
Останься со мной под огнём.

И кто знал, что обольстительная чертовка с бала может быть такой по-домашнему уютной и милой, а? И нести синхронно со мной рандомный весёлый бред про пароль и кексы? Я начинаю разочаровываться в собственных навыках психолога, обычно понимаю людей ещё на первой встрече, а тут такие внезапные сюрпризы. "Теряешь хватку, парень." Королева-то, оказывается, вовсе не во дворце живет, и макияж у неё не перманентный, и огонь лукавый в каждом движении тоже не привычное состояние. Был бы шокирован, если бы не был так умилен. Впрочем, суровый имидж она ещё кое-как держать пытается, встречный вопрос про альтернативный вариант наказания заставил меня прыснуть и проронить вдогонку убегающей на кухню деве:
- Заметь, это не я предложил! - я же просто чудо какой хороший и невинный, я априори не могу не то что предлагать такие вещи, но и думать о них, свят-свят! Кажется, кое-кто сейчас завалил себя целой грудой табличек "сарказм". - Но мне нравится. Вот уж поистине метод кнута и пряника, - богатое воображение нарисовало картину арлекины со стеком в одной руке и кексом в другой, да ещё и меня пририсовало в характерной позе и с крошками сдобы на губах; нужно сделать все, чтобы не засмеяться, а то Лу на кухне может подумать, что у меня такая истерическая реакция на ее пушистого питомца. Грань между обольстительным и ржачным очень тонкая, господа, и надо иметь большой талант, чтобы не превратить волнительные S&M развлечения в большой стендап.
Без кошки на кухне резко стало некомфортно, ибо я не знал, куда деть свои кривые в плане готовки руки. Зря я ее выпроводил, сейчас бы сидел себе аки король лени, поглаживал мягкую шёрстку и любовался бурной деятельностью очаровашки Мако. Мечтать не вредно, вместо райской идиллии мне вручают в руку что-то очень странное, такими штуками пытали людей в средневековье; точно говорю, в музее похожее видел. А ещё у мамы на кухне. Как там она называет эту вещицу? Вентилятор? Садись, Веспа, два. Веник? Лучше не позорься, по-человечески тебя прошу. Вентик? Венчик? Валик, в конце концов? О синьора Моретти, ты даже не подозреваешь, с какой непробиваемой темнотой имеешь дело. А нет, очень даже представляешь. Видимо, Лу поняла, что простого "готовить" гению кулинарного дела недостаточно, нужно все прям разжевать во всех мельчайших деталях. Убираю с лица выражение потерянного в глухой чаще ребёнка и улыбчиво поддакиваю, мол не волнуйся, ща все будет в лучшем виде. Взбивать до белой пены, значит. Это мы можем. Надеюсь. Сажусь на стул, к которому меня открыто, пускай и нежно подтолкнули, ведь двухметровый столб посреди комнаты скорости явно не способствует. Принимаюсь с важнейшим видом за это дело, будто мне поручили миссию спасти человечество. Первая попытка кончается следом от яичного белка на майке, но я не унываю, я упрямо иду к цели сквозь все препятствия, не теряя победного духа. "Ты сможешь, ты сильный, ты мужик!" Если вам скажут, что аутотренинг поможет вам поверить в свои силы, не верьте ни единому слову. Ибо в следующий миг ещё немного белка летит мне прямиком в глаз. "Ай." Бесшумно, словно накосячивший кот, тянусь за салфеткой и убираю следы позора с ресниц. Краем уцелевшего глаза слежу за Лу - очень не хотелось бы, чтобы она стала свидетельницей подобного краха, я же типа как крутой способный нахал и все такое. Очень, вашу мать, способный. Прям Таддео - мастер - на - все - ручки - Веспа, и ни капли гиперболы. Собирался я было вернуться к своей сложнейшей задаче, как мне параллельно поручили ещё одну, намного более понятную. Банка. Что делают с банками? Господи, и у этого человека высшее финансовое образование, обнять и плакать. Открывают их, чувак, ну. Лихо откупориваю крышку джема, можно прям собой гордиться, и протягиваю его законной хозяйке, шутливо поиграв бровями, заметно более бледными без спасительного карандаша. Так, сконцентрируйся. Яйца. Давай, я в тебя верю. Ещё и кошка возвращается на кухню, как будто знала, что будет над кем поиздеваться. Представители кошачьего семейства вообще мастерски умеют смотреть на двуногих как на, простите мне изысканные итальянские выражения, дерьмо. Хорошо это у них получается. И вот кошка усаживается на стул параллельно от меня и одаривает меня именно этим красноречивым взглядом. Как человек, честное слово. Язык бы показать из вредности, но тогда есть риск обрести себе в этом доме вечного врага. Смотрю на пушистое создание внимательно-внимательно, перевожу взгляд на занятую делами арлекину и снова возвращаю его на кошку. Эдакая попытка сказать "не пали меня ей, ну пожалуйста, а я тебя за это ещё почешу, вкусняшку дам, и байк в наследство перепишу". Кажется, договорились. Пушистая вроде не хулиганит, сидит себе вполне смирно. Принимаюсь взбивать яйца уже как нормальный человек, ибо практика решает, и разрываю тишину:
- Лу, а можно задать тебе жизненно важный вопрос? Вот прям важнее некуда, - загадочная пауза, тяжёлый серьёзный взгляд, что же сейчас будет. В Англии эта сплошная театральщина доводила собеседников чуть ли не до остановки сердца, но я на родине, а значит можно не беспокоиться, мы тут повально двинутые,- А как зовут твою кошку? - а про важность несильно наврал. Если хочешь выстроить с кем-то доверительные отношения, знание имени как минимум обязательно. Хотя при знакомстве с хозяйкой шерстяной злодейки это правило впервые обзавелось счастливым исключением.
Хвала яйцам, я их добил! Где мои фанфары и овации, где барабанная дробь и экстатические крики фанатов, пока я шествую по красной ковровой дорожке по пути к холодильнику. Ненавистная миска отправляется замерзать в своём новом пристанище, а я делаю пометку в голове не забыть вытащить ее через десять минут. Закрыв холодильник, опускаюсь на одно колено с фирменной лыбой и прижимаю к груди воображаемую шляпу:
- Ваше Величество, указ был полностью выполнен, в процессе никто не пострадал. Чем могу быть ещё полезен?
Можешь начать с прекращения болтовни, к примеру. Но заткнуть Таддео это ведь то же самое, что и убить его, а мне очень хотелось верить, что живым я в приготовлении злосчастных кексов все же полезнее.

+1

8

Мы летаем над землёю,
Задевая облака,
Звёзды светят нам с тобою,
Светят нам издалека

Не он предложил, тоже мне святоша. Так и хочется ему напомнить, как он вел себя при первом знакомстве, но что-то там на заднем плане вякает, что не стоит. Видимо, хорошее воспитание. Как вовремя оно проснулось, а то без него был бы некомплект прям. О, вот и сарказм глазки открыл. И услужливый такой, подсказывает на какой полочке в шкафу нужные вещи можно найти. Слов нет. Так, дорогие мои:внутренний голос, сарказм, ехидство и все остальные, идитека бодрыми шагами да с весельем нафиг! Быстро! Не хватало мне еще в СМ прикиде по дому расхаживать, а то не пойми чем закончится. Нет, не так, ничем хорошим это не закончится. Вечер чисто платонический, и даже похабными шуточками не обремененный. Все усвоили? Молодцы.
Долго изображать бурную деятельность не получается, так что приходится сбавить скорость бешеного веника. И вуаля, теперь есть возможность наблюдать, что твориться на кухне.  Со второстепенной задачей мой гость справился на ура. Конечно, сила есть мозгов не надо, вякнул, кто? Правильно, он родименький.. Кто бы сомневался, что сарказм промолчать не сможет, это ж семейное. Вот прям ничем другим прошлые поколения Моретти не могли наградить. Но на гены не жалуются, увы. А вот с первостепенной задачей у Веспа были проблемы, и кажется большие. Сейчас только меня с комментариями не хватало, одной Тимы с её красноречивым взором хватало на ура. О, как часто я его видела, этот комок шерсти считал обязательным показать свой красноречивый взгляд, если что-то ей казалось возмутительным или неуместным. Самооценка при этом как-то ретирует, сама и без слов. Где только она этому научилась.
Жизненный вопрос? Что? Успеваю перебрать тысячу вариантов, что Тед может спросить, что связано с жизнью, и знаете, ни одного варианта, который бы не повергал в шок. Так, на вегана он не похож, значит проблема с кексами отпадает. Хм, визу ему делать не надо, ибо Италия ему дом родной, так что вопрос фиктивного брака тоже отпадает. Ну что ж ты так долго тянешь, а? Мир спасать что ли надо? Ну так рано еще, мир спасают в красочных лучах заката. Стоп. Серьезно? Как зовут кошку? Теперь красноречивый взгляд достается уже мне. Спасибо, Тима, а то я без тебя не знала, какая я порой умница и красавица. Да-да, очередной сарказм.
-Антима Бонитта Роял Фейс. - выдаю на одном вздохе. Я еще помню, помню полное имя этой вредины! Ну как полное, без всех титульных приставок, но помню же. И между делом незаметно откупиться от кошки мятой, очередное знакомство с её острыми когтями сведет на нет все мои потуги хозяюшки. - Но я зову её просто Тима. - или не надо было говорить, пусть бы полным именем величал? Ходила бы по дому кошка с видом савской царицы, плохо что ли? И все таки во мне где-то есть гуманность, пусть и хорошо спрятанная. Пока я холю и лелею свою блюстительницу порядка, Таддео с триумфом закончить свой квест. И нет бы, как приличный человек просто тихо сесть на стул и не отсвечивать, нет, это не наш конек! Нет, надо было обязательно упасть на одно колено и прижать руку к груди. Чем почти вызывает мое падение, и пару острых цитат, что застряли в горле. В этот момент я солидарна выражению морды Тимы - мужчинам порой совершенно нечего делать на кухне! Но нет, так просто он не отделается, у меня хватит терпения дотянуть до конца, чего это тут одной с выпечкой мучаться, фигушки. Незамедлительно вручаю ему формочки и масло. Думаю сложить дважды два не сложно.
-Наше Величество желает, чтобы провинившийся Валет подготовил эти формы к сожжению! Ведь они должны быть во всеоружии, когда встретятся с неизбежным. - напустить самое серьезное выражение лица и выразительно так повести бровью. На этот раз никаких подсказок, и даже очень красноречивые взгляды не смогут склонить меня к милости. Все, режим Червовой Королевы включен, где там моя корона? И вообще, занята я очень, еще столько сделать надо! Вновь включаем турбо режим бешеного веника. Мимоходом сунуть руку в духовку, единственный способ определить нагрелась ли она до нужной температуры. Увы, что обозначают все эти столбики и загогулинки в душе не представляю, и вообще печью пользуюсь впервые с того момента, как заехала в эту квартиру. Все бывает в первый раз, Если сгорят, то закажу пиццу. Я ж уже говорила, что у меня уровень бог в заказе пиццы?
Так, температура подходящая, мука уже смешана с разрыхлителем, ванилином и маслом. Что там еще надо было? Точно, добавить молоко и яйца, и останется только влить в формочки и запекать. На словах все просто, на деле же все выходить сложнее. Вручную до однородной массы ингредиенты смешиваться не хотят, будто издеваются, так что приходит очередь миксера. А тут нужна твердая рука, точно вымеренная скорость и точность, иначе все вокруг будет в тесте и не только.Так и подмывает предложить Теду попробовать себя на этом нелегком поприще, при таком раскладе не я виновата буду. Стоп! Соберись, женщина, хватит ныть, ты уже на финишной прямой! Верь в свои силы, и в следующий раз перед попыткой сотворить очередной кулинарный шедевр вначале посмотри видео урок по приготовлению, а потом уже выдвигай идеи “вечера домашней кухни”.  Иначе такими темпами придется закрашивать седые волосы на голове. В итоге провозиться почти десять минут с тестом, ибо скорость минимальная, а то еще полетит ошметками во все стороны. Не глядя подтолкнуть в сторону “су-шефа” банку с джемом, и заранее воткнутой в него ложкой, у меня всего две руки, а начинку нужно выкладывать в середину. Пора доставать противень.
- Ну что, ты готов к финишной прямой?

+2

9

Звезды в лужах делить с тобой,
Теплый ужин делить с тобой,
Оставаться нужным и быть с тобой.

- С Роял Фейс поспорить сложно, - смеюсь, искоса поглядывая на пушистую носительницу пафосного имечка. Кошка действительно выглядела так, будто хочет вытеснить меня из кухни своим авторитетом. Очевидно, загорелась мыслью отомстить за то, что я, такой негодяй, посмел ее сначала задобрить, а потом выпроводить из кухни. Мол, я тебе, смертный, доверилась, а ты меня предал и впредь пощады не жди. Ну ничего, я теперь знаю ее полное, прости господи, имя, так что вернуть расположение Тимы будет не слишком сложно. Ведь правда же? Ответ, увы, не однозначен. Вот со змеями легко, заморачиваться не надо - кормишь их себе и все, и нахрен им твоя любовь не сдалась. Хотя там есть свои важные нюансы, но это уже совсем другая история.
Кстати, выражением лица кошка пошла в свою хозяйку. Это осознание свалилось на меня только сейчас вместе с тяжестью взгляда Лукреции. Так, улыбаемся и машем, словно все хорошо, и делаем пометочку, что прилежная хозяйка не жалует помехи на кухне в виде фигляров.
- Подготовить жертв к смертной казни? Это мы любим! - гордо принимаю формочки с маслом точно рыцарский меч и убираюсь восвояси с прохода, пока меня самого не поместили в эти формы. Если не Лукреция, так Тима уж точно вполне способна изменить планы на вечер и сделать кексы с мясом. Кроме шуток. Потому что когда я принялся за дело, вновь усадившись за стол, она чуть меня не убила взглядом, дескать ты же сваливал вроде, с какой такой радости решил вернуться? Засранка маленькая. Так, Веспа, ты взрослый серьезный человек (повернулся таки язык), ты же не станешь спорить с кошкой? Правильно, просто уткнись в свою примитивнейшую работу. Синьора Моретти на этот раз оценила мои уникальные способности по достоинству и поручила нечто такое, с чем прогадает только трехлетний ребенок. Задача мне сразу стала ясна: надо положить формочки на масло и оставить на столе как симпатичный таяющий аксессуар к ужину. Шутка-шутка, я не совсем (совсем не) даун и справляюсь с истинным приказом коронованной особы за считанные секунды. Окончив, вытираю руки салфеткой, чтобы не смазать вдобавок всю кухню (слово-то какое, тут либо прыснуть, либо уйти в ностальжи) и смиренно сижу на своем месте, пока Лукреция чем-то очень сосредоточенно занята. С более серьёзным видом разве что стрелки рисуют. Кажется, это миксер. Откуда я знаю? В интернете был мем, где эту штуку тыкали в глаза после особо эпичных зрелищ, а вы что подумали? Нет-нет, с миксером я и близко в жизни не общался и очень рад, что сегодняшний день исключением не послужил. Думаю, у Лу кончился запас заданий для особо одаренных, а повышать мне ранг пока рановато. Что ж, как бы себя сделать полезным, кроме "сидеть и не мешать"?  Последнее вообще безоговорочно, потому что Тима продолжает меня сверлить, контролируя каждое движение. Ну все, я так не играю. Пора мириться, котэ, согласна? Осторожно положить пальцы ей на лапу в знак перемирия и приблизиться мордой к морде, соревнуясь пронзительностью взгляда. Ну привет, Антима Бонитта, приятно познакомиться. Знаю, что не взаимно, не утруждай себя мурлыканьем. Веспа... кажется, у тебя появляются первые признаки шизофрении. Зато это срабатывает! У Тимы взор теперь... нет, не добрый, вот ни разу, но намного менее суровый. Или это опять я шизу дал. А нет, я прав - царевнушка встает со своего пьедестала и садится ко мне на бедра, всем своим видом показывая, что делает величайшее одолжение всех времен и народов. Прощен, смертный. Казнить нельзя, помиловать. Какая прелесть. Погладил бы, да чистые руки еще могут пригодиться. Мало ли? И как в воду глядел - спустя несколько минут Мако вручает мне джем, который я по инерции хочу открыть, но сталкиваюсь с пустотой. Бог внимательности перед вами во всей красе. Как видите, божество очень сомнительное - будь оно покровителем какого-нибудь народа, тот вымер бы на второй день существования. И это еще в лучшем случае.
Начинку стараюсь выкладывать аккуратно, чтоб прям идеально по центру. Разве что радиус не высчитываю, а так глазомер во всеоружии. Еще и наличие кошки на себе напоминает о непосредственной близости ее когтей, что очень способствует продуктивности. Закончив, улыбаюсь девушке, от которой теперь вкуснейше пахло выпечкой:
- Всегда готов! - чуть зигу вдобавок не кинул, но вовремя опомнился и обошелся стандартным солдатским жестом. А к чему готов, вообще непонятно. Выглядит съедобно, прям так и есть надо, да? Тьфу ты, точно, время отправить шедевры в духовку, зря я что ли жертв пред огоньком, с позволения сказать, смазывал? Джентльмен во мне топчется ногами и говорит, что надо скинуть кошку с колен и помочь хрупкой девушке достать несомненно ну очень тяжелый противень, однако инстинкт самосохранения его успешно затыкает - вторую осечку мне карманный цербер точно не спустит с рук.

+1

10

Я так млію за тобою,
Як ніколи ніхто не млів.
Так ся дивлю за тобою,
Що й не мушу казати слів.

Чуть не прыснуть со смеху. Мой дорогой гость видимо не в курсе, что каждая уважающая себя кошка, особенно породистая и титулованная имеет в имени еще и клубную приставку. Что-то вроде кошачьей фамилии, которая передается от матери к детям. Так сказать гордая французская семья Роял Фейс, почти как итальянская мафия, только гуманнее. Не стану описывать с каким гордым видом при этом сидела моя любимица, как только её еще не разорвало от пафоса, ибо словесному описанию это не поддается. Это просто надо видеть, и при этом желательно сидеть на стуле, ибо есть шанс что вас сложит пополам в гомерическом хохоте. Благо у меня иммунитет ко всему этому.
-Роял Фейс это клубная приставка, если что. И это не разу не имя. Она у меня девушка молодая, может и обидеться, что к ней по фамилии обращаются, как к старушке. - и задорно так подмигнуть Таддео. Вот хрен разберет шучу я или нет. А если честно, то это была не шутка; увы, меня забыли оповестить, когда дарили котенка, что характер у него медузы горгоны. Так что многие выводы пришлось делать на личном опыте. И знаете что? У неё очень тяжелый удар когтистой лапой, и очень меткий. Помню неделю не могла нормально ходить, сидеть, а тренировки вообще превращались в ад, а все четыре точных удара по моей несчастной попе, превращающих её в кровавую решетку. И за что, всего в шкафу случайно закрыла! Так Тима же сама в него залезла, а виноватой почему то оказалась я. Короче, с теорией справедливости у моей кошки было не очень, но это оказывается не её проблемы, совершенно не её.
Со следующей поставленной задачей Тед справляется на ура. Похвалить его что ли? Э нет, еще рано, баталии еще не закончены, на финальном этапе все можно запороть. Пожурю потом, может быть, наверное. Стоп. Только не надо смотреть на меня неодобрительно, я отнюдь не злюка, просто немного вредная и все. И вот вам раз, опять двадцать пять! У него что карманы кошачьей мятой набиты? Кто-нибудь мне объяснит, как у него получается найти общий язык с этим пушистым цербером? Она отродясь не нашла на руки ни к кому из гостей, а тут прям облюбовала себе место. Так и хочется грохнуть противнем об стол и уйти. Ради кого я тут стараюсь, скажите мне? Одной мяту выращиваю постоянно, второму вон кексы пеку, вся такая хозяйка разхозяйка, а они тут на пару обнимаются. Обидно.
Между тем с выпечкой почти покончено, вот уже и джем выложили, так что заливаю остатки теста сверху. Начинка должна быть в середине в конце концов. Выставляю формочки на противень, открываю духовку и засовываю будущую выпечку. Но вот незадача, кто забыл одеть варежки, кто вписался кистью в раскаленную стенку духовки, кто теперь шипит змеей? Правильно, самая талантливая девочка в мире, Арли! Ну вот, теперь еще и ожог будет, больно ужасно, хоть бы не зареветь. Лет с десяти не обжигалась уже и забыла как это, и что делать в такой ситуации тоже забыла. Трясу кистью что есть мочи, а в уме прокручиваю детскую считалочку, выбирая на кого из двух присутствующих на кухне излить свой праведный гнев. К их счастью сбиваюсь на середине, а начинать заново лень, так что будем считать им повезло.
“Ладно, с кексами то разобралась, а дальше что? Что я там в сообщении настрочила? Вечер фильмов? Как что-нибудь ляпну, так сразу приключения появляются. С радостью бы посмотрела что-то кровавое и ужасное, чтоб кровища, кишки, мозги на стене, но я ж воспитанный человек, поэтому надо уступить выбор гостю. Надеюсь только меня не ожидает целый вечер мелодрам, иначе  взвою белугой и полезу под кровать, и плевать как это будет выглядеть”
Между тем со всей этой готовкой разыгрался просто зверский аппетит, и к великому ужасу в холодильнике властвуют овощи и фрукты. Так сказать решила поддержать организм витаминами, только нервы себе попортила.
-Тед, будь зайкой, - а голос такой притарный, что самой тошно. Веспа, ты только не пугайся и не пытайся выйти в окно. - Там в комнате ноут и шнуры к нему, разные, много. Подключи пока его к экрану и выберу пару тройку фильмов на свое усмотрение. А я тут сама все закончу.
В комнате, ага, говори прямо - в спальне. Переводя на понятный язык, пойди и найди все нужное, ибо все провода раскиданы по разным углам и где-то там еще есть ноут, он точно есть, но его нужно найти. Хорошо хоть успела привести там все в относительный порядок, что уже радует. Забираю Тиму с рук гостя, и подталкиваю его, чтоб быстрее шевелился. Память, милая, но почему именно сейчас ты решила подкинуть пару воспоминаний? Так, девочка помидорка, дышим, дышим глубоко, хватит краснеть почем зря. Веспа, вот какого ляда в твоем присутствии я постоянно краснею? Повышенной стеснительностью не обладаю, вогнать в краску пошлыми шутками почти нереально, и вот что здесь пошло не так?! С удвоенным ажиотажем выставляю Таддео с кухни, подумав пару секунд вручаю ему обратно кошку, чтоб не скучно одному было, ну и чтоб за ним присмотрела.
Желудок вновь намекает, что одних кексов будет недостаточно, так что самое время найти телефон, чтобы заказать что-нибудь вкусное и жутко вредное. Мучаюсь выбором между острой, просто огненной, пиццей и азиатской едой. Уткнувшись в телефон, в поисках номера доставки, иду в комнату. Остаюсь прямо в проходе, все еще пролистывая бесконечный список контактов в поисках номера.
-Веспа, слушай, а ты что предпочел острую пиццу или азиатскую кухню? Что-то мне подсказывает, что вечер будет долгим, а на еще один кулинарный подвиг мы будем не способны.

+2

11

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Позволь мне заглянуть в твой мир,
Манящий теплою изнанкой,
В нем запах кофе горьковатый
В домашнем сумраке квартир.

Вынес для себя важнейшую мораль и спешу скорее ею с вами поделиться. Никогда не пытайтесь угодить сразу двум девушкам, иначе одна из них обязательно либо пострадает, либо убедится, что пострадаете вы. Иными словами, переводя на обыденный язык, стоило мне только сделать приоритетом горделивую Антиму и оставить Моретти наедине с коварным противнем, как та тут же об него обожглась. Как истинный гуру выпрямления волос утюжком (ну не готовки же, что вы), ощущение яркой болевой вспышки от ожога я знал прекрасно и подозревал, что прелестная доброжелательная лапочка Лу сейчас хочет зверски убивать и крушить все, что ее окружает. Надо было поспешно решить, что я должен делать - сидеть смирно подобру-поздорову или попробовать помочь ей своими методами, рискуя при этом попасть под горячую (буквально, между прочим - минутка злобного юмора) руку. Мою дилемму, однако, разрешила сама же Мако, медовым голоском отправив в комнату. Тот факт, что это была спальня, мог бы заставить меня усомниться в происходящем, если бы не совершенно серьезное лицо арлекины и не следы небольшого бытового хаоса по девичьей опочивальне. Ну или большого. Вот кто бы говорил, Веспа, кто бы говорил...
- Сильно обожглась?- говорю со страдальческим лицом самого Пьеро и легонько поглаживаю место будущего ожога пальцем, прежде чем метнуться в безопасную зону. Нет, блин, совсем немножко. Как ляпну что-нибудь, так хоть стой, хоть падай. Слова, увы, не лечат, только поступки, так что пора отправляться в ставшую вполне знакомой комнатку и выполнять указание, пока хозяйка не принялась выгонять сковородкой, уж она может, ведь меня выставляли с таким энтузиазмом, как будто только что приехал и звонит в дверь наивнейший супруг. В первый день знакомства я бы в это поверил с большой легкостью.
И не успел я взгрустнуть, что у меня отобрали маленькую цербершу, как ее тут же вручили обратно. Видимо, Лу решила убрать с кухни все возможные помехи, и хвостатая шла со мной в наборе, но я не жалуюсь; помощи от Тимы в поиске шнура ждать не придется, напротив, мешать может первоклассно, однако с ней определенно веселее. Окидываю спальню внимательным взглядом и смотрю на кошку очень серьезно:
- Итак, Антима Бонитта из мафиозной группировки Роял Фейс,- и ни один мускул на лице дрогнул,- Сейчас ты будешь моим напарником. Нам предстоит важнейшая миссия по спасению ноутбука. Босс сказал, что без этого повышения нам не видать, - вот сразу видно, что кошки у меня дома нет. Нельзя, нельзя говорить при ней о каких-либо боссах кроме нее, даже если это ее хозяйка. Особенно если это ее хозяйка. Белоснежка глядит очень недовольно, а я не понимаю, в чем дело. Я где-то накосячил? - Что такое, напарник? - но было уже поздно. Кошка ловко спрыгнула с моих рук, разумеется не забыв предварительно расхреначить мне когтями ладонь и дать мне хвостом пощечину. Теперь сразу понятно, в кого она такая пошла, далеко не ходи. Ну не хочешь, не помогай, пф. Сам разберусь.
Шнур находится довольно быстро. И пятая попытка в моем понимании это действительно индикатор впечатляющей скорости, ибо в моих собственных апартаментах все намного сложнее, там организованы разве что принадлежности для рисования по коже, все остальное может оказаться в самых неожиданных уголках. Правда, я не был стопроцентно уверен, что шнур подходит ноутбуку за неимением последнего, и вообще его же надо и к зарядке подключить, не только к экрану. Ладно, ищем сначала самое главное. Ноут. На письменном столе его почему-то нету. И на кровати тоже. И под одеялом. И под пледом. И даже под столом. Застываю посередине комнаты с незримой потерянностью и делаю оборот вокруг своей оси, пытаясь найти неизведанные доселе потайные места. Насколько это будет легально, если я загляну в ее комод и кто вообще держит гаджеты в комоде? Не, это не дело, так не пойдет. Наверняка Тима должна знать привычки Мако, но она же хрен выдаст секретную информацию. Задобрить ее обратно что ли. Нахожу кошку, гордо восседающую на каком-то странном коврике, но поначалу не придаю этому значения. Подношу руку с очень виноватым видом, собираясь ласково вычесать из нее всю злобу, и меня тут же останавливает ее угрожающее шипение. Эй, ну все, хорош. Давай дружить обратно. Смотрю красноречиво, она глазит так же. Сдаюсь и устало опускаю взгляд... О! Ну здрасьте, вот же он, ноутбук! Кошка так на нем распушилась, что сразу и не поймешь, что это. Делаюсь вмиг счастливым, и очень зря. Пушистая вцепляется в гаджет пуще прежнего и грозно хрипит на меня басом Питера Стила. Это будет не так просто...
На этом шикарном моменте в проходе оказывается Лукреция с очень актуальным предложением,- Может, и то, и другое? - беспомощно улыбаюсь. Еще бы глазки построить, мол ну пожалуйста, но нельзя же так пугать девушку,- А то одна очаровашка тут решила отложить просмотр фильмов на как можно подольше и уступать даже не думает, - мда, помощник из меня потрясающий. Что на кухне нуб, что в общении с домашними животными. Хотя это нихрена не животное и ни разу не домашнее, точно вам говорю.

+2

12

Ты всё узнаешь обо мне,
Когда ты на моей волне

Бывают такие вопросы за которые просто хочется придушить. Молча, без комментариев. Сильно? Сама не знаю. Но вот больно жуть, аж руку отгрызть охота лишь бы боль прекратилась. Готовка совсем не мое, максимум моего кулинарного искусства это накрошить салатик, и то жертвы могут быть. Вот чего не ждала от Веспы, так это того что он еще и потыкает в больное место. Не знаю как на самом деле, а вот по ощущениям искры из глаз посыпались. Как-то ненароком посетила мысль, что если стукнуть человека чугунной сковородкой, то ему будет очень-очень больно. И хоть бы Тима меня защитила! Нет, это выше нашей царской особы, предательница, еще и смотрит так, будто я виновата во всех мирских бедах. Помогаю побыстрее покинуть кухню двум извергам, пока в голову не пришла мысль пустить в готовку еще и их. Так, а теперь неплохо было бы поискать аптечку, а то ожог уже вздуваться начал, завтра будет полный атас. Вы пробовали одной рукой искать что-то в телефоне, а второй шарить по полкам? Нет? И не пробуйте, ничего хорошего из этого не получается. Я прям слышу как с тихим матом навстречу с полом летит фарфоровая кофейная чашка, честное слово! Минус одна из сервиза. Сегодня не мой день, точно не мой. Приходится отложить телефон на время, Сразу и аптечка нашлась, прям магия! Какие-то хреновые сегодня шуточки у судьбы, надеюсь хоть у Таддео без происшествий, а то два раненых дебила на одной территории перебор. Быстро убрать остатки чашки и залить ожог пеной Пантенола. Что я там хотела перед последней катастрофой? Точно, заказать еду. Продолжаю листать в поисках нужного пункта и иду в комнату, на удивление не натыкаюсь не на один угол. В конце концов, должна же я знать каждый закуток своей квартиры.
-А мы не лопнем? - поднимаю взгляд от экрана, и как же хорошо, что я стою уперевшись плечом в дверной косяк! Мой маленький домашний цербер таки решил выполнять свои охранные функции. Я серьезно. Если минуту назад она просто издавала звуки плотоядного трактора, то теперь еще выгнулась дугой и распушила (хотя куда уж больше то). Честно говоря, то сейчас я сама её боюсь. И как тут не бояться, если этот белый комок шерсти так злобно сверкает глазами и всем своим видом показывает, что биться будет до последнего. Кстати, а из-за чего весь сыр-бор начался? Опускаю взгляд ниже. Ноутбук. Умиление приходит без предупреждения  виде радостной улыбки. Моя же умничка, решила охранять тайны хозяйки, чтоб ни у кого не было на нее компромата. Пожалуй, закажу Тиме шоколадный торт, иногда можно. Нет, не так. Иногда нужно. - Тебе это кажется, можешь смело его брать. Правда, Антима? - и выразительно так бровь вверх, мол мы друг друга хорошо поняли. Да и чего уж там, весь компромат я стерла еще пару дней назад, когда наведывались в гости друзья. Вот от них можно ждать было чего угодно. Хотя во избежании травм, вызова скорой и попыток изгнать дьявола, все же стоит самой забрать кошку, а то она и не думает сдавать позиции. Главное не показывать страх. Милая моя, любимая, родная, пошли со мной на кухню, а? Там есть мята, и вкусняшки, и еще много чего. В конечном итоге, мы же хотим посмотреть фильм, но при этом сами не возиться с проводами и настройками? Беру кошку на руки и спешу удалиться, пока эта пушистая особа не решила иначе, ибо нутром чувствую, что Веспа находиться под её чутким надзором. А мысль закрыть её в ванной, в начале вечера, была не такой уж и плохой. Кажется. - Пульт и мышка, если что, в шкафу на полке. - и быстро ретировать на кухню. Надо бы еще кексы проверить, они вроде не долго пекуться. Да? Правда же недолго? Кто-нибудь, успокойте меня и скажите, что не долго. Тима спрыгивает с моих рук и моментально занимает любимый стул, и естественно что до этого на нем сидел Таддео. Что там дальше? Ах, точно, духовка (злая особа, которая меня покалечила) и будущая сдоба. Из приоткрытой дверцы тут же веет жаром, а вот изменений с выпечкой незаметно. Хотя, вроде бы они порозовели. Или нет? Мне срочно нужна мама! Прямо сию секунду. Хотя сойдет и шеф-повар какой-нибудь кондитерской.
Стоп. А уточнила хоть в каком шкафу? Вопрос о том, что там может делать пульт и прочая приблуда, лучше опустить сразу. Это очень долго объяснять.Если из комнаты не раздаются маты и отчаянные крики, значит не все так плохо. Правда? Если завалит костюмами, то откопаем, если не найдет, то придет и спросит, не маленький ведь. Сам справиться, точка, а у меня тут кексы ожидают великого решения. Возвращаемся обратно к выпечке.
Мда, если вам кто-то скажет, что печь это легче легко, не верьте ему. Из моей головы напрочь вылетело, что за время пребывания в духовке они должны подняться, ну и соответственно не надо заливать форму до краев. И теперь вместо миленькой выпечки моему взору предстала картина Помпеи покрытые лавой.  Все ясно. Все плохо. Хотя бы не сгорели и то радует. Выключаю духовку, и не глядя набираю номер доставки. Мне срочно нужна пицца заесть такое горе, и острый удон, и можно еще чизкейк. Вроде бы все. Оператор отвечает до жути медленно, словно у него в минуте триста шестьдесят секунд. Заказ приходиться повторять четыре раза, не успевает он , видите ли, за мной. И не так уж быстро я говорю, врет он все. Вроде бы все, кексы стоят в духовке ожидая своего часа, нормальную еду заказала. Надо бы пойти проверить, как там обстоят дела с фильмами. Беру свою вредину на руки, вдруг мне понадобиться помощь (ну да, она прям такая помощница) и иду в спальню. Будем надеяться, что у Теда все хорошо.

+2

13

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png

A true friend is hard to find
Go get yourself outside of your mind
Whether it's right or whether it's wrong
I'm on the treadmill all day long

- Никак нет, - и не забыть очаровательно улыбнуться. На самом деле, откровенно лукавлю душой - лопнем еще как, просто безбожно лопнем, аж дышать не сможем, но в этом-то вся прелесть подобных уютных посиделок. Переедание и лучшие друзья - концепты родные, из друг друга непосредственно вытекающие. Конечно, я не настолько моральная шлюха (какие определения пошли, оу), чтобы на первой же цивильной встрече с Лу (в одежде, вертикально, ну вы понимаете) обозвать ее бест френд форева, но потенциал таки чувствовал. Я ж это, как его, неплохой психолог. Ну мне так кажется. Во всяком случае, в ее компании мне было невообразимо комфортно несмотря на все пушистые и не очень помехи, а это что-то, да и значит. К слову, о пушистых помехах, раз мы о них решили заговорить,- Нет, не могу. Ты только посмотри на нее. Мне кажется, она уже мысленно представляет себе, какое мое мясо на вкус, честное слово, - и полные надежды и мольбы глаза. Ну пожалуйста, милая, прелестная алая королевишна, не оставляй меня наедине с этим комочком злобной милоты. Хелп, SOS, помогите спасите кто может. И хвала вселенной, моя немая мольба оказалась услышана. Миледи удаляется со злом на руках, а мне остается только провожать ее восторженным взглядом, ибо это реально заслуживает уважения, господа. Ну, укрощение подобной зверюги. Тигр это комнатный, а не кошка никак. А значит, Моретти явно сильнее и круче, чем я думал. Вот тебе и томные хрупкие танцовщицы с пьяными бесами в глазках. Никогда не знаешь, в какой миг они достанут ружье, затянутся крепкой сигаретой и пойдут управлять силами апокалипсиса. Ой, куда это меня понесло. Кажется, это мой мозг решил подкинуть идейку по поводу жанра выбранного фильма, пока Лукреция любезно сообщала мне местоположение важнейшего инвентаря для импровизированного домашнего кинотеатра. - Окей, спасибо! - за спасение, за подсказку, и так далее по списку. А, стоп. Каком шкафу-то. Это женская комната, тут априори не может быть одного единственного шкафа (хотя то же можно было легко сказать и про меня, ага). Я забираю наконец ноутбук, нахожу ему новое пристанище на кровати - не на полу же смотреть и не за рабочим столом, фу - и иду бороздить бескрайние просторы девичьего гардероба. Ну, с богом что ли. Открываю дверцу наиближайшего ко мне шкафа, сканирую содержимое, максимально пытаясь избежать изучения деталей. Я уважаю чужое личное пространство, даже когда меня впускают туда добровольно и без стука. И уж тем более не имею болезненных сталкерских наклонностей, чтобы загореться тупенькой идеей поймать там взглядом вибратор или библию или еще что извращенное. Упасите. Мышка и пульт, пульт и мышка, цель ясна как никогда. Тут она не обнаруживается. Окей, хорошо, сдаваться просто так мы не привыкли, особенно пройдя сквозь кровь, боль и унижение (это взрослый мужчина говорит о царапинах от кошки, давайте ему дружно похлопаем). Взор зацепляется за еще один предмет мебели, который мог сойти за описание шкафа, пойдем-ка попробуем. Итак. Настал момент истины. Все замолкли, кому слышно. Открываю дверку и вот оно! Гаджеты мирно покоятся на нижней полке и ждут своего звездного часа. Никаких вопросов о том, какого хрена они там вообще делают. В моем собственном шкафу нельзя найти разве что меня самого, всего остального же там прям навалом, целая Нарния там уже, хуле. Забираю инвентарь, наглейшим образом взваливаюсь на кровать (можно, да?; отсутствие Тимы делает в разы храбрее) и влезаю в интернет браузер. Фильм. Какой прикажете выбрать фильм, вариантов такая уйма, что хоть из окна выходи. Комедию? У нас тут такая своя персональная комедия, аж пускай сценаристы смело к нам едут и вдохновляются на годы вперед. Ужасы? Вид дешевой расчлененки не очень способствует поглощению пищи, особенно в таких объёмах, есть огромный риск украсить местный антураж своим богатым внутренним миром. Мюзикл? Ну уж нет; для того, чтобы покорно слушать до конца музыкальные вставки в ожидании продвижения сюжета, нужно быть очень терпеливым, а сегодня у меня терпение точно кончалось. Драму? Не, ну а что. После такого каламбура и погрустить хорошо, тем более с уютным человеком под боком не так страшно неизбежное депрессивное состояние. А потом можно и второсортным американским юморком хандру снять. Да, точно, отличная идея (ну, мне так кажется, звезды нашепнули). Выбираю что-то по минимуму сопливое и по-максимуму играющее на нервных окончаниях. Чтобы выжимало морально ко всем чертям, а не только вызывало банальное сострадание к избитым любовным неудачам. Кликаю на наиболее подходящий вариант. Будем просто надеяться, что наша арлекина доселе не видела эту многообещающую картину и готова синхронно страдать, закусывая тлен офигенной пиццей.
Красно-черное очарование вновь окутывает комнату, но радость моя быстро угасает, когда я замечаю, кто у нее на руках. Нет, ну за что. Нормально же общались. На моем лице без лишних усилий читается небольшое смятение, - Она будет смотреть фильм с нами? Ты уверена, что это безопасно? - мне отчетливо казалось, что в гостях я не у Лукреции, а у именно Антимы, серьезно. Ладно, все, прекращаем жаловаться, а то совсем распустили нюни. Это же всего лишь кошка, ее нужно почесывать, любить, гладить и тормошить, но никак не бояться. Самообман как он есть, учитесь у мастера,- Я тут выбрал драму одну, краткое описание сюжета обещает, что плакать мы будем не только от острой еды, - если, конечно, малоизвестные актеры не умудрятся превратить эту безысходность в театр гротеска,- Что скажешь? - ничего нельзя делать без обоюдного согласия, правило Веспы номер один или во всяком случае одно из важнейших. Компромиссы как залог успеха любого взаимодействия, включая вот такие комфортные семейные (почти) вечера, где можно полностью расслабиться и временно уничтожить излюбленные маски.

Отредактировано Taddeo Vespa (07.06.2017 11:57:02)

+2

14

И долгая ночь без сна, без сна.
Ты возьми их, ты возьми на счастье.

Улыбаюсь во все тридцать два, не лопнем мы как же! Лопнем мы и не один раз, но ведь мне что надо было? Правильно, всего то услышать заказывай все, чтобы снять со своих хрупких плечей ответственность за переедание! В конце концов, мне же надо будет по бухтеть на кого-то, сказать что он виноват во всех смертных грехах, и вообще, силой в меня запихивал еду. В общем, с женщинами лучше не связываться, в любом случае останешься виноватым, просто потому что дышал.
-Ой, не преувеличивай! Посмотри какая она милашка, разве она может кого-то обидеть? - и обязательно почесать за ушком белого цербера. И быстренько так скрыться из виду, пока Тима наглядно не показала, что она не просто может, но еще и профессионал в том как покалечить человека. Некоторые подробности лучше не рассказывать, правда, а то еще вспомнят что животные все в своих хозяев. И так для справки, я само очарование и доброта, и понятия не имею в кого пошла моя белая котейка. Словно почуяв, что ее обвиняют в особой жестокости и коварстве, моя спутница подняла на меня глаза полные доверия, как бы показывая какая она вся мурмурмур. Ага, как будто я первый день с ней живу, вот строй такие глазки Таддео, авось он в это поверит.
Наше возвращение в комнату особым успехом не увенчалось, одну из нас явно не звали. Ну, дорогая, твой выход, сострой самую умильную мордочку, мы идем в атаку!
-Ты посмотри на нее! - аккуратно протянуть гостю кошку в самом умильном ее настроении. - Тед, у тебя поднимется рука оставить бедную животинку одну? А вдруг замерзнет? А вдруг нужно будет за ушком почесать? - и тут назрел самый что ни наесть, чего вдруг мне так уперлось оставить кошку с нами.   Уверена, что это маленькое хамло посылала какие-то сигналы, чтоб совесть меня мучила. Да и едва ли ее удастся где-то закрыть без потерь. Так что в любом случае, фильм она будет вместе с нами. И пока еще ни один гость не был съеден, максимум расцарапан и покусан, а если очень повезет, то она просто фыркнет и уйдет спать к себе. Но что-то мне подсказывает, что последний вариант мало вероятен, увы и ах.
Драму? Он точно не пошутил? Судя по всему нет; все очень плохо. Но обижать гостя в его выборе плохой тон, а я не такая уж плохая хозяйка, надеюсь. Ладно, надо будет принести побольше салфеток, океан слез гарантирован. А еще опухший нос, красные глаза, тот еще вид.
- Я всеми лапами за... -вручить Таддео кошку, может быть такой намек будет ясен, хотя врят ли. -Но следующий фильм выбираю я, хорошо?- и улыбочку от уха до уха, и быстренько ретироваться на кухню, пока не стали задавать еще вопросы. Драма совсем не мой жанр, совсем не мой, сдерживать эмоции не в моих силах. Уверена, это какой-то хитрый план, чтобы увидеть зареванную Лу. Конечно, есть такие извращенцы, которым нравятся девушки в слезах, но Веспа вроде и похож, хотя как знать. С другой стороны, Тед тоже должен будет утонуть в слезах, я надеюсь, а то это будет совсем не честно!
Звонок в дверь застал меня врасплох. Вроде бы гостей больше не жду, а значит это доставка, но вроде бы прошло то всего минут десять. Кажется, что подготовка к просмотру фильма занимает времени больше, чем сам фильм. Ужас просто. Открываю курьеру, бедняга аж отшатнулся, видимо взгляд у меня нынче плотоядный. Что поделать, со всем этим дурдом и поесть не успела. Забираю заказ, вот сейчас бы мне не помешала помощь, но что-то подсказывает что мой гость занят сражением за свою жизнь. Пицца, пицца, пицца, вкусненькая пицца, от радости разве что не пританцовываю, вернее в мыслях то танцую, а на деле получается не очень, руки заняты. Все, финишная прямая, еда есть, фильм выбран, дел больше нет - марафон можно начинать.
Пройти в дверь с коробками оказалось не так то просто, так что находящимся в комнате пришлось лицезреть, как старушка Лу почти вваливается в помещение попой вперед. Кто посмеет даже улыбнуться - придушу, ну или не поделюсь пиццей. И все бы хорошо, но я совсем забыла зачем шла изначально. Салфетки! Эх, еда сбила меня с толку! И ведь как профессионально она это сделала. - Таддео, можешь сделать одно ма-аленькое одолжение? - и голосочек такой ласковый-ласковый, ну не хочется мне еще раз куда-то идти. - А принеси с кухни салфетки. И кексы. И кружки. И, наверное, еще нож. И… и все вроде бы. -и ресничками хлоп-хлоп, сама мисс очарование, ага. Вот честно, никуда больше не пойду, и на кексы смотреть больше не могу, они похлеще еще непросмотренной драмы пробивают на слезы. Надеюсь, они будут хотя бы вкусными.

Отредактировано Lucrezia Moretti (01.08.2017 01:24:21)

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » enjoy the silence ‡флэш