http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/62080.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 6 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель

Алесса · Маргарет

На Манхэттене: сентябрь 2017 года.

Температура от +16°C до +24°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Скажи: "Панда, привет!" ‡флеш

Скажи: "Панда, привет!" ‡флеш

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://68.media.tumblr.com/380b9e5611822b9f7619b680ad1542e9/tumblr_noawuxEi6t1tyt5flo1_500.jpg

Время и дата: 2-30 октября 2016 года
Декорации: разные.
Герои: ЛиЛо.
Краткий сюжет:

Мы знакомы всего полчаса,
Но я угадаю каждый ответ.
Как хорошо, что есть повод сказать:
«Панда, привет!»
Мы не виделись никогда,
Но сделаем вид, что тысячу лет,
Должен же быть повод просто сказать:
«Классно выглядишь, кстати, привет!»

продолжение этого эпизода

Отредактировано Elias Carroll (26.12.2016 14:37:44)

+3

2

«В этом доме есть женщина», - трубило подсознание, когда Лис утром проснулся, заглядывая под одеяло в попытках изучить классическую для всех молодых мужчин утреннюю проблему. «Но это не повод стоять по стойке смирно и верить в чудеса», - строго мысленно ответил Элиас своему внутреннему голосу, который сразу же скис. Почему он вообще сразу же подумал о Лорен? Ведь даже Скай, в которого он был до недавнего времени влюблён (равно как и в Элис), не вызывал с утра бурных восторгов. Хотя, попробуй повосторгаться лысому бугаю, который смотрит на тебя так, будто ты либо будущая жертва психиатрии, либо его лучший клиент. Элиас вздохнул, выжидая, пока проблема исчезнет сама собой, а потом сполз с кровати и потянулся, почёсывая голый впалый живот. Потом бросил взгляд в зеркало, набычился и попытался попозировать, но вышло что-то жалкое.
- Главное - чтобы костюмчик сидел! – вздохнул он, подтягивая трусы с эмблемой супермена, и направился в сторону ванной.
Костюмчик-то сидел, а вот всё остальное – не очень. Ему было двадцать пять лет, но тело Лиса сохранило юношескую костлявость и бледность, спасибо, хоть прыщи прошли, а то было бы вообще печально. Попробуй явись в таком виде пред ясные очи прекрасной соседки. Почему-то он был уверен, что девушка всё ещё у него дома, что она не стырила ничего из того, что есть у Лиса. Верил он всё-таки в людей, потому что если не он, то кто? Если он станет проходить мимо людей, нуждающихся в помощи, то что вообще случится с этим миром? Натирая щёки пеной для бритья, Лис сделал себе два рожка на лбу, думая, что он не козёл, а осёл, что, в принципе, близко друг к другу в смысловой цепочке. После он залез в душ, где долго негромко пел Селин Дион, что-то там про сердце, зарядив пару раз себе в морду водой из душа.
Пел он негромко, поэтому свою уставшую соседку разбудить Лис вряд ли бы смог. Шёл седьмой час утра, смена начиналась через два часа, поэтому времени у Элиаса было полно. Нужно было приготовить более-менее нормальный завтрак для Лорен, а потом написать Грегу насчёт документов, тот было глухонемым, но работал зачётно, никаких проблем у парня не было. Жизнь свела Кэрролла с ним в тот момент, когда Грега Шнайдера прессовали не слишком хорошие люди, и он уже думал закончить со всем этим.
Иногда Лис думал о том, сколько людей могло бы не быть, если бы не он и люди из службы ГЕСД. Правда, не всех удавалось спасти, иногда единственным выходом действительно было самоубийство. И Элиас знал, что не имеет права их осуждать, не имеет права говорить, что они ведут себя глупо.
Пошлёпав в кухню, Лис залез в холодильник чуть ли не на половину, поворчал, достал яйца и бекон, помидоры черри – откуда? – и апельсиновый сок. Готовить что-то слишком сложное не хотелось, сам он вообще планировал обойтись кофе и сигаретой, потому что кусок в горло вряд ли полезет.
Особенно после вчерашней сцены с Элис, которая не стала ему писать и пытаться что-то навязать, а может, уже и уехала из страны, кочевой характер Фишер был известен всем. Тем и лучше, Лису нужно время, чтобы немного прийти в себя, перестать грызть изнутри. Ну отшила его девушка, что такого? У него вон новая проблема, которую предстоит решить. Скорее всего, Лорен придётся остаться у него надолго, потому что возня с документами займёт приличное время, а потом необходимо найти работу, потому что она вряд ли будет рада долгому содержанию (во всяком случае, она не производила такое впечатление).
Сварив себе огромную кружку кофе, он разбавил его молоком, добавил карамельный соус, плюхнулся на стул и глубоко задумался. Если Лорен стала свидетельницей убийства, а потом успешно сбежала, вполне вероятно, что её и не ищут. Они могут даже не знать её... хотя, выяснить, кто работал в магазине, не должно составить труда. Но даже если так, то девушка просто растворилась. Даже если они проследят её путь, то могут ли эти люди предугадать, что они с Лорен встретятся? Что она спрячется у него дома, а потом получит документы с каким-нибудь обычным женским именем? Маловероятно. Скорее всего, они успокоятся, когда поймут, что Ло никому ничего не сказала, и тогда она сможет жить спокойно, не выглядывая из-за углов, думая, что там стоит злобный дядька с пистолетом.
Когда Лорен появилась на кухне - в начале девятого - Элиас пил уже третью кружку кофе, курил пятую сигарету и смотрел новости.
- Доброе утро, лягушка-путешественница! Как ты? Готова к совершениям? Мне через час надо будет заступить на смену, но я буду вполне доступен...

+4

3

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Несмотря на невероятную усталость и чувство, словно недобрый Оле-Лукойе полной горстью насыпал песка в оба глаза, Лорен удалось заснуть далеко не сразу. Верно, жизнь её - та часть, которую она помнила вполне чётко, по крайней мере, - была под завязку напичкана разнообразными событиями, и на одном месте ей редко приходилось засиживаться. Случалось всякое, включая ночёвки на улицах города в премерзкую дождливую погоду, да и в другую страну она попала не впервые. Однако, расстояние между Марселем и Килкенни, насколько бы ни отличались друг от друга фривольный Лазурный Берег и почти захолустный ирландский городок, было всё же меньше чем между Килкенни и Нью-Йорком.
Сутки, проведённые в Дублине, прошли как в тумане, так что, можно сказать, в крупном мегаполисе Лорен была впервые, как и по другую сторону Атлантики. И это, само по себе, было событие будоражащее. Ну и потом, сколько раз не переезжай, каким бы лёгким на подъём авантюристом и бродягой ни родился человек, первая ночь под чужой крышей всегда неповторима, особенно если человек, давший тебе приют, прожил здесь достаточно долго и успел наполнить помещение собой. Своими вкусами, своими идеями и мечтами, своей аурой, наконец, как любят говорить всякие шарлатаны, продающие счастье и здоровье по доллару с дурака.
Лис устроил Лорен в спальне которую явно давно никто не занимал, и всё же, у неё был свой характер, своя история, своя атмосфера, непривычная, тревожащая и без того достаточно возбуждённую девушку. Свой запах, в конце-то концов, к которому ещё только предстояло привыкнуть и принюхаться, заменить его своим, постепенно и незаметно. Если, конечно, она задержится тут достаточно долго, в чём Ло совсем не была уверена, поскольку злоупотреблять гостеприимством этого отзывчивого и милого человека ей вовсе не хотелось. К чему Элиасу её заботы и проблемы, которые шли за ней по пятам? Лорен буквально задницей чувствовала, что ничем хорошим её злоключения завершиться не могут - а это был очень тонкий и отлично настроенный прибор, чего уж там.
Вздохнув, Лорен перевернулась на бок, отвлекаясь от обычного городского зрелища: игры теней и света на потолке. Она прижалась щекой к прохладной наволочке из выданного Элиасом комплекта, совершенно свежего и едва не хрустящего от чистоты, лот ткани приятно пахло каким-то растительным кондиционером и этот аромат навевал мысли о долгожданном и давно заслуженном сне. Ло потребовалось ещё несколько минут, чтобы сдаться ему, позабыв, на время, о своих тревогах и восторгах этого дня, так неудачно начавшегося, но закончившегося вполне обнадёживающе, а всё благодаря её спасителю. Надо признать, Лис не слишком походил на рыцаря в сияющих доспехах или на принца, или просто на красивого и успешного молодого наследника, если на то пошло, но он был внимателен к ней, совершенной незнакомке. Он был милым, очень естественным, забавным и открытым. Лорен поймала себя на том, что улыбается, вспоминая его лицо, и так, с улыбкой на устах, она отплыла в страну сновидений, задержавшись на самой светлой мысли из всех, населявших её беспокойную голову настойчивым зверинцем.
Очнулась она когда за окном уже было светло, хотя солнце, судя по всему, не успело высоко подняться. Обладая счастливым свойством большинства непосед очень быстро вспоминать себя и точку своего пребывания в пространстве, Ло оставалась дезориентированной и напуганной не дольше секунды, после чего с усталым вздохом опустила голову обратно на подушку. Всё, случившееся накануне, пронеслось перед её внутренним зрением на ускоренной перемотке. Она зажмурилась и даже закуталась с головой в тёплое, пахнущее сном, одеяло, стараясь подремать ещё немножечко, справедливо полагая, что она заслужила долгий отдых после всех треволнений, но поймать за хвост ускользающую дрёму так и не удалось, поэтому она, откинув покрывало в сторону, резко села на кровати и тут же поёжилась - в спальне было довольно свежо. С другой стороны, прохлада помогла ей взбодриться, и тут же вызвала желание нырнуть под горячий душ, которое Лорен тут же поспешила выполнить.
Сегодня её туалет занял гораздо больше времени и внимания, чем вчера, перед сном. Согревшись под горячей водой и тщательно удалив всю нежелательную растительность со всех мест, где она не была желательна, Ло занялась макияжем, нанося его ловко и умело с быстротой опытной визажистки, - ничего яркого или вызывающего, только тёплые постельные тона, которые оживят её лицо и придадут ему мягкое сияние. Закончив с этим, она удовлетворённо оглядела своё отражение, поправила густые светлые локоны, в тщательно продуманном беспорядке обрамлявшие лицо, и подмигнула себе, опуская ресницы, удивительно длинные безо всякой туши. Всё-таки ей повезло не посеять, в довершение всех бед, сумочку с косметикой. С одеждой дела обстояли хуже, поэтому Лорен пришлось удовольствоваться нарядом, выбранным для неё Лисом и снова облачиться в джинсы и футболку, не слишком ей подходившие.
- Доброе утро, Лис, - входя в кухню, показавшуюся ей куда более просторной, чем накануне, Ло приветствовала хозяина дома тёплой улыбкой. - Готова, только бы понять, что может делать потеряшка в таком большом городе без денег и документов, - слегка скуксившись пробормотала она, присаживаясь за стол и опуская нос, в прямом и переносном смыслах. - Есть какие-нибудь идеи? Конечно, я не хочу отвлекать тебя от работы... Не знаю, может быть, ты можешь поручить мне что-то? Что-то, в чём я могу быть тебе полезной и хотя бы немножечко вернуть свой долг?

+2

4

«Все входящие – исключены», - вертится строчка из глупой песни, но Лис не может вспомнить, кто это пел, где он это услышал и какого чёрта теперь собирается подвывать её себе под нос. Просто когда рядом с ним находилась эта знакомая-незнакомая девушка, словно вышедшая из какого-то другого мира именно в тот момент, когда ему нужна была помощь, у Элиаса отключалась важная часть головного мозга, он мог только вести себя, как настоящий идиот, хорошо хоть слюни не пускал. Но до этого явно недалеко, и только эта мысль заставила Кэрролла более-менее оправиться. В конце концов, то, что с ним в одном доме ночевала настоящая живая девушка, которая не стебалась над ним, а была благодарна за участие и доброту. Это многого стоило, разве нет? Он посмотрел в сторону, где маячила худая, но крепкая фигурка, и вздохнул, ощущая себя безнадёжным идиотом. Или кроликом, тут уж как посмотреть. Ему не нужен весь этот эмоциональный бардак в душе, ему хватает истории с Элис, которая до сих пор дикой болью отзывалась внутри (и прошло-то всего ничего). Он должен быть собранным и сильным, думать о работе и о том, куда устроить девушку без документов. Нужно было узнать, что Лорен умеет делать, к чему у неё лежит душа, а там уже можно будет размышлять дальше, чем занять потерявшуюся в большом городе крошку. Интересно, а можно ли узнать, что происходит с теми бандитами? Этим тоже надо заняться на досуге, когда голова будет чуть посвободнее. Лис сам себе кивнул, как бы соглашаясь с мысленным списком дел, однако уверенности не чувствовал.
- Я одолжу тебе денег на первое время, а потом ты отдашь, когда найдёшь работу, – успокоил её Элиас, понимая, что своим добродушием ставит Лорен в неудобное положение. Если она была честна в своём порыве, но в этом он уверен быть не мог, потому что знал её пока недолго.
Пока Ло предавалась наверняка грустным мыслям, повесив хорошенький носик, Лис занялся завтраком, предусмотрительно поставив чашку с кофе перед своей гостьей. Напиток был свежим, с ноткой корицы и красного перца, сделан на вкус Кэрролла. Когда руки заняты, то и думать особенно некогда, поэтому на время, что Лис занимался омлетом с беконом, он замолчал, слушая дыхание Лорен. Он думал о том, что когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая, и никогда не стоит отчаиваться. Если бы он перестал дышать, когда Элис сказала, что они только друзья, всё было бы куда хуже, правда? Скорее всего, это уйдёт в прошлое также, как уходит всё. Например, когда ему было пять, он был влюблён в соседку по имени Герти. У неё были фиолетовые волосы и вставные зубы, и Элиас отчаянно завидовал её мужу Морти, который больше походил на пациента психиатрической больницы, нежели на обычного электрика. У неё были фиолетовые волосы и вставные зубы, и Элиас отчаянно завидовал её мужу Морти, который больше походил на пациента психиатрической больницы, нежели на обычного электрика. Сказать по правде, если бы тогда Герти неожиданно полюбила малыша Лиса, в его жизни всё сильно бы изменилось. Может быть, история с Фишер могла бы кончиться также печально, если бы она неожиданно ответила на его чувства и забрала с собой в кругосветку? А кто бы тогда помог Лорен? Посыпая омлет мелко рубленным зелёным луком, Лис положил туда две полоски зажаренного бекона и поставил тарелку перед девушкой, прибавив к завтраку тост и арахисовое масло. Он любил плотно поесть, когда было что есть.
- У меня есть идеи, но я ещё подумаю, ладно? Я был бы не против, если бы ты сама рассказала мне, что тебе интересно, чем бы ты хотела заниматься. Может быть, есть что-то, что тебе особенно интересно? И хотела бы ты узнать что-то о своих знакомых из Ирландии? А насчёт помощи… если бы ты немного прибралась у меня, я был бы тебе безмерно благодарен. Потом мы могли бы съездить в магазин и посмотреть тебе смену одежды, потому что в моём ты вряд ли сможешь ходить на работу, тебя просто не возьмут… ты же даже выше меня! – на этой фразе он порядком покраснел, потому что тема собственного роста всегда его смущала.
И хотя его никогда не дразнили, но парни из клуба с лёгкой усмешкой поглядывали на сына президента, считая его странноватым и мелким. Его так и звали "мелкий", будто бы у него не было другого имени.
- Хочешь забавную деталь обо мне? Моё второе имя: Уайт. Третье: Рэббит. Меня зовут Элиас Уайт Рэббит Кэрролл, - улыбнулся Лис, стараясь хотя бы немного развеселить девушку.

+2

5

Кофе пах корицей и чем-то острым, и щипал язык, оказавшись во рту, так что Лорен пришлось зажмурить один глаз и медленно выдохнуть, пока она делала глоток. Эта маленькая хитрость всегда помогала справиться с неожиданными вкусовыми ощущениями, не обжечься о слишком острое и распробовать по достоинству весь букет. Элиас готовил сам, ей это нравилось. Особенно то, что он умел варить кофе, и делал это так хорошо. Даже лучше, чем вчерашний напиток из Сатрбакс! Ну, по крайней мере, не так сладко...
Она следила за ним внимательным и мягким взглядом пока он скользил по кухне, чуть настороженный, чуть печальный и полностью обеспокоенный её нынешним положением, в котором принимал так много участия, так мало её зная. Сейчас только, сидя напротив него за залитым солнцем столом, слушая тихое журчание музыки из радиоприёмника, Ло вспомнила о вчерашней исповеди Лиса. Чёрт, надо же было быть такой невнимательной бессердечной сукой! Мальчику разбили сердце, а она и думать про то забыла.
И можно бы оправдаться, мол у неё заботы не легче, совсем даже наоборот. Что такое сердце по сравнению с пустым кошельком и полным отчаянием в городе чужих злобных лиц? Но ведь тут как: либо выживешь, либо не сможешь, а сердце, однажды расколотое на части чьей-то неосторожной рукой, так доверчиво преподнесённое в качестве самого ценного дара, склеивается долго. Сшивается, срастается иглами новых встреч, повседневных забот, ароматами новых надежд ткётся на него свежее узорное покрывало, чтобы закрыть уродливые шрамы, спрятать их подальше и никому никогда не показывать. Но помнить, помнить что они есть, они там.
У Лорен тоже были свои, и она отлично знала, как они ощущаются там, под рёбрами, каждый раз, когда нечаянно разбередишь. Хотелось встать, подойти к Элиасу и просто обнять его. Стоять и слушать, положив голову на плечо, как он дышит, как гудит у него в груди, когда он говорит или смеётся. Странное желание по отношению к едва знакомому человеку, к которому Ло даже не влекло. По крайней мере, сейчас она не испытывала непреодолимого порыва выпрыгнуть из трусиков и отдаться этому герою, хотя даже предлог благовидный имелся. Порыв благодарности, как же. Но нет, Лис вызывал в ней немного иные чувства. Тепло, нежность и... благодарность тоже, конечно.
Он нравился ей весь, каким был. С его дурацкими костюмами, с его взъерошенными волосами и невысоким ростом, с его застенчивой улыбкой и смущённым румянцем, и даже с серьёзной морщинкой между бровей, которую она, пока что, видела лишь раз. Он был старше её, очевидно, не меньше чем на три года, но Лорен чувствовала так, будто они ровесники, по крайней мере. Лис излучал невероятную энергетику, которая совпадала с маленьким приёмником внутри Ло, наверное, потому что рядом с ним ей хотелось мурлыкать от удовольствия, ласкаться, трогать, расточать улыбки и видеть его счастливым, сейчас и всегда.
- Спасибо за завтрак, - кивнула она, потянулась за тарелкой с омлетом, от которого ещё шёл ароматный пар, жадно втянула запах, и чуть слюнями не подавилась. - О, - протянула Лорен, втыкая вилку в ароматную нежную плоть взбитых яиц, терзая и разрывая её, пока наружу не показался свежий горячий сок. - Ты просто бог, Лис. Бог, герой и спаситель, всё в одном лице.
Она рассмеялась, быстро подула на щедрый кусок, прежде чем запихнуть его в рот и принялась с наслаждением жевать, время от времени издавая звуки, демонстрировавшие крайнюю степень блаженства. Да, если бы он не выручил её ещё вчера, только за возможность дважды вкусно и плотно поесть Ло была бы ему должна. И отдать этот долг, конечно, же была намерена, иначе никак.
- Обязательно всё отдам, - закивала она, ещё не прожевав, быстро промокнула рот салфеткой, и продолжила набивать живот от души. - Ты не думай, я за чужой счёт жить не привыкла. Не люблю это. Если уж приходится, то сразу такой уговор, чтобы потом обязательно рассчитаться за всё, иначе дружбе хана, - Лорен широко улыбнулась, взмахнула ресницами, как бы подтверждая, что это не оговорка, не случайность - она и впрямь уже причисляла Лиса к числу своих приятелей, разве может быть иначе? - М... ну, я не знаю, правда. Особенно не думала об этом. Чтобы вот прям мечта какая у меня была, вроде как в фильмах показывают, про девчонок из маленького города, решивших покорить Манхэттан. Нет, такого нету. Но я работала в магазине, довольно долго. Умею обращаться с кассой, да и покупателям нравлюсь... О, вот! Визажистка. Я могу быть визажисткой! - у неё глаза загорелись при этом слове, будто случайно выпорхнуло из уст самой настоящее признание, о котором сама Ло не догадывалась до того, как всё было сказано. - Правда, у меня нету никаких сертификатов, и на курсы я не ходила...
Повесив нос, - хотя из-за чего было расстраиваться? - Ло со вздохом отодвинула прочь пустую, до блеска вылизанную тарелку, откинулась на спинку стула и уставилась на Лиса почти уныло. Не готова она была к таким решениям с утра пораньше. В свои девятнадцать, надо признать, с мечтами и целями у Лорен по-прежнему было не густо.
- Я бы хотела поговорить с Энжи, - согласилась она, понимая, что подруга с ума сойдёт, когда узнает, что она не появилась там, куда её отправили, и не отвечает на телефонные звонки. - И уберусь, конечно, какой вопрос. Ох... Лис, я бы отказалась, но одежда мне и правда нужна.
Лорен снова весело расхохоталась.
- Не такой уж ты и маленький... для кролика!
С лукавой усмешкой поддразнила она, подхватилась с места и, взяв в руки тарелку и чашку, поскакала к раковине, собираясь начать с обещанной уборкой сейчас, ни секунды не откладывая в долгий ящик. Зашумела вода, запенилось густое голубое средство на губке. Загружать в посудомоечную машину было почти нечего, да Ло и не хотела пользоваться ею без разрешения.
- У тебя ещё работа сейчас? Давай, когда будешь свободен, а я к тому времени почищу что смогу, идёт? Только покажи мне, где у вас что находится, что мне можно взять.

+1

6

Элиас знал, что он – не пример для подражания. Так уж получилось, что он был осведомлён о том, какие у него есть недостатки, хотя его никогда не дразнили, но у него были глаза и он прекрасно сознавал, что ему далеко до идеала. Может быть, его работа была ещё одним способом доказать себе, что он на что-то годен, что он может быть примером для подражания. И то, что Лорен с таким аппетитом уплетала его стряпню, улыбалась ему, давало надежду на то, что ещё не всё потеряно для него. Конечно, конечно, никто в мире не смог бы заменить Элис, которая тоже любила его готовку, которая хвалила его, но если быть честным, Лис никогда не думал, что делает что-либо достаточно хорошо для этой девушки. Он не был достоин – эта мысль была отравляющей, неправильной, но избавиться от неё Кэрроллу было невозможно сложно. Может быть, общество другой девушки поможет ему избавиться от этого чувства неполноценности?
Винить кого-либо, кроме себя, было глупо, он понимал это, но Элиас был всего лишь не слишком зрелым мальчишкой, который мог помочь решить чужие проблемы, но справиться с собственными никак не мог. Он отвлёкся от своих мыслей и постарался улыбнуться, мотнул головой:
- Визажисткой? Это… а! Это косметика, да? Слушай, а вот это здорово. Хорошие визажистки всегда нужны. А то, что нет сертификатов, так это дело поправимое. Ты можешь найти временную работу, а на деньги, которые получишь, пойти на курсы визажа. Я даже могу поискать для тебя такие со скидкой, у нас есть люди и в этой сфере, сама понимаешь.
Специфика их работы заключалась в том, что количество знакомых людей обычно переваливает за тысячи, и Лису порой трудно вспомнить, сколько вообще у него контактов в телефонной книге. Но зато всегда можно было найти полезные связи, чтобы помочь тем или иным людям, которые обращаются в ГЕСД. И теперь, глядя на Ло, Лис радовался этому ещё больше, ведь он может быть полезен этой девочке. В том, что Лорен совсем неприспособленна к жизни,  он сомневался, потому что иначе бы девушка вряд ли смогла спастись и уехать в другую страну, но в таком юном возрасте оказаться совершенно одной и без помощи… что бы он делал без своей семьи и друзей? Скорее всего, был бы самым несчастным человеком в этом мире.
- Тогда мы поможем тебе связаться с Энжи, но, главное, чтобы не пострадала и она. Скорее всего, те люди могут проверить твои контакты, и это может вызвать множество проблем. Давай я разузнаю, как там что, посмотрю, всё ли в порядке, а потом ты уже сможешь поговорить с ней сама? Но прежде всего сообщи мне её данные, чтобы я не тыкался вслепую.
Он хмуро проследил за тем, как Лорен поскакала к раковине, и даже не смутился, что она решила мыть посуду. Невинная насмешка отозвалась в нём неприятным зудом, потому что слышать это от девушки, которая приятна, более чем неприятно. Впрочем, какого чёрта он себя накручивает? Вряд ли Ло имела это в виду. Лис тут же воспрянул духом, прикурил и улыбнулся, щурясь, наблюдая за тем, как на его кухне хозяйничает его гостья.
- Да, мне нужно заняться работой, это займёт часов шесть, потом у меня будет перерыв, и ночное дежурство. Чистящие средства в ванной, ты там была, тряпки и прочее тоже там, мама закинула, а я не особо убираюсь, как ты видишь. Ничего секретного у меня нет, деньги я храню в банке, банка в комоде, – он захихикал.
Элиас неловко улыбнулся и подскочил, торопливо скрываясь в своём кабинете, где со щелчком света автоматически включалась аппаратура.
Сейчас ему было необходимо выкинуть все мысли об Элис и Лорен, потому что это совершенно точно не поможет ему в работе.
Первый звонок произошёл почти сразу, звонила одна из его старых знакомых, которая сейчас проходило реабилитацию от наркозависимости и собиралась забрать сына из приюта. Они разговаривали минут сорок, обсуждая все нюансы её возможного будущего, и Элиас был искренне рад тому, что им удалось справиться, что у маленького Эдди появится мама, о которой он постоянно вспоминает.
Второй звонок был до крайности смущающим - звонил мужчина, который называл себя Тобиасом. У него на старости лет - по его словам, ему было сорок два года - открылась тяга к людям своего пола, он совершенно не знал, что ему делать, как вообще примириться с этим. Лису пришлось почти полчаса убеждать его обратиться к ведущему специалисту ГЕСД, который специализируется на проблемах с сексуальной ориентацией и принятием себя. Тобиас обещал, что подумает, и Элиас надеялся, что вскоре Карен сообщит ему хорошие вести.
Потом был перерыв, но в последние минуты его рабочей смены снова поступил звонок. Взволнованная девушка рассказала, что ей кажется, что её преследует, что ей очень страшно, а она не знает, что делать, а номер ГЕСД нашла на листовке.
Элиас подумал-подумал и нажал тревожную кнопку, связываясь с одним из представителей охранного агентства, и отправил мужчину по адресу. Всё то время, что Шейн ехал, он оставался с Беккой на связи, и повесил трубку только тогда, когда передал её в защиту. Шейн должен был побыть с ней, пока его люди изучат обстановку, и если девушку реально преследуют, то они передадут дело в полицию.
В итоге он задержался почти на полтора часа, спустившись вниз в начале четвертого, хотя должен был освободиться около двух.
- Ло? Прости, меня задержали. Но теперь всё в порядке, я свободен. Мы можем поехать в ТЦ, не стоит задерживаться с этим, надо тебя одеть.

+1

7

Аргументы, которые привёл Лис против того, чтобы немедленно звонить Энжи и успокаивать подругу, показались Лорен достаточно весомыми. Сама она, конечно же, никогда не подумала бы об этом первой, кинувшись к аппарату при первой удобной возможности, потому что знала, Энжи там места себе не находит с тех самых пор, как Лорен пропала. Не добралась до её знакомой пары и не вышла на связь, чтобы сообщить свои нынешние координаты. Однако, стоило принять во внимание, что люди, оставшиеся в Ирландии, тоже могли быть под наблюдением. Кроме того, нанести удар именно по ним было проще простого.
Пальцы у Лорен задрожали при этой мысли, и скользкая от мыльной пены тарелка вывернулась из них как живая, падая на дно раковины, однако, по счастью, не разбилась, набранная ради экономии мутная вода смягчила короткое падение. Ло медленно выдохнула, пожевала губу и, вытерев руки о край полотенца, кивнула, решаясь на единственно верный поступок.
- Окей, я запишу тебе её имя, телефон и адрес, если это чем-то поможет, - сказала она, взяла протянутый листок бумаги и авторучку, острым резким почерком тщательно накорябав пару убористых строчек. - Вот, - Ло торжественно вручила готовое произведение Элиасу. - Смотри, вот здесь ещё рабочий телефон и номер её сестры. Так, на всякий пожарный. Надеюсь, ты сможешь узнать всё поскорее. Ох... только бы с ней всё было в порядке. Не хочу и думать, что из-за меня она могла попасть в беду. Тем более, я тут, а Энжи...
Лорен поёжилась, и тут же отвернулась, достаточно быстро, чтобы не дать Лису возможности хорошенько рассмотреть её взволнованное лицо, глаза, в которых понемногу набухали слёзы готовыми пролиться потоками. Волновать своего спасителя и защитника ещё больше она не хотел, и снова принялась за мытьё посуды, которое помогало немного отвлечься. У Элиаса и своих дел хватало, судя по тому, что он рассказывал. Обширные планы на день и полезная работа, заключавшаяся в помощи другим людям. Против воли и вопреки неуёмному волнению, Лорен слабо улыбнулась, поглядывая на Лиса через плечо.
- Опять мне чудится, что я тебе обузой стала. Столько работы... ты когда-нибудь отдыхаешь вообще? И что тогда делаешь? - узнать подробности было интересно, но это могло и подождать, чтобы было о чём поговорить позднее, ведь в один час всего о себе не перескажешь, даже если всю жизнь просидел запертым в пустой комнате, а Лису явно было о чём поведать любопытному слушателю, ведь он жил в самом Нью-Йорке! - Ладно, босс, - она шутливо отсалютовала ему, вытянувшись по струнке и резко поднеся два мокрых пальца к светлым коротким кудряшкам. - Буду ждать, пока ты спасёшь мир, а пока займусь спасением твоей квартиры, - Лорен рассмеялась, теперь совсем легко, без натяжки и не наигранно, вопреки всё ещё стоявшему в горле комку тревоги, который никак не желал растворяться, будто застрявшая на полпути горькая таблетка. - Заодно поищу банку с деньгами, я-то уж придумаю, куда растранжирить твои миллионы.
В тон Элиасу пошутила она и быстро подмигнула, проследив взглядом за тем, как он выходит из комнаты. Оставшись одна, Лорен ощутила облегчение от того, что не нужно было больше изображать весёлость и стараться выглядеть бодрой, потому что смущать Лиса своим кислым видом не хочется. Но, не привыкшая обходиться без общества и общения, без людей, которые занимали бы её разговором или как-то иначе, Лорен опять начала мрачнеть, накручивая себя всё сильнее, снова и снова прогоняя в воображении самые неприятные сценарии своего ближайшего будущего и тех вещей, которые могли произойти там, в Ирландии, после её внезапного побега. В этом состоянии духа был только один положительный момент: на грязь и пыль Лорен набрасывалась с остервенением, как на своих персональных врагов, расправляясь с ними с кровожадным наслаждением. В общем, исключительной чистоплотностью Ло никогда не отличалась, хотя своё жилище старалась поддерживать в порядке, по мере сил, просто всегда находились занятия более важные и интересные.
В этот раз ей хотелось сделать всё как следует, просто чтобы выразить свою благодарность, которая, действительно, была безграничной. Закончив убираться на кухне - это отняло не так много времени, ведь здесь всё содержалось в порядке, насколько то вообще возможно в доме, где живут двое холостых мужчин, - Ло отправилась на поиски необходимого инвентаря. Пока она возилась с посудой, одежда на ней успела вымокнуть, а руки покрылись гусиной кожей, так что, достав тряпки и химикаты, она потрудилась отыскать ещё резиновые перчатки (единственная целая пара пришлась ей в пору, видимо, покупал её Элиас для себя) и фартук, большой и нелепый, но хорошо защищавший от влаги. Начав прямо из ванной, она постепенно расширяла круг чистоты по этажу и вниз. Это было отличное занятие, чтобы выместить на ни в чём неповинном полу и полках, забитых хламом, всю свою злость и ярость, выигрывая сражение с грязью и беспорядком медленно, но неуклонно.
Пару раз Ло делала небольшие перерывы, чтобы выпить чаю. Она подумала о том, чтобы заглянуть к Лису, отнести ему бутербродов и чего-нибудь горяченького, но так и не решилась, не зная, имеет ли право отвлекать его во время работы. А вдруг из-за неё выйдут какие-нибудь неприятности? Нет, прежде чем проявлять такую инициативу, надо было выяснить всё как следует.
К трём часам дня Лорен буквально валилась с ног, но дом сиял, если не от первозданной чистоты, то от размывов чистящего средства точно, и благоухал как букет цветов, вымоченный в хлорке. Поняв, что ничего лучшего она сегодня не добьётся, Ло, выжатая как утренний грейпфрут, свалилась на стул в кухне, налив себе кофе. Растворимого, а не той вкуснятины, которой угощал её Лиса. Она уже начинала опять скучать и нервничать, дожёвывая кусок найденной в недрах холодильника колбасы, когда наконец показался и сам хозяин дома, усталый, но, видимо, довольный. Спеша похвастаться своими успехами в освоении профессии Золушки, Лорен подскочила на ноги и буквально бросилась к нему навстречу, отнюдь не тая бурной радости.
- Вот здорово! А я уже отдраила всё, что могла, и не знала, что ещё поделать. Ты извини, если что не так, - прибавила она поспешно и чуть застенчиво опустила глаза. - Я не особо умею по хозяйству там, не мастер-класс, то есть... Ой, но ты же не обедал ещё, - заволновалась Лорен, замахала руками, и встала в тупик перед неразрешимой дилеммой: - Готовить придётся, это долго. Может, по пути перекусить зайдём? Если удобно, конечно. Я бы тебя сама угостила, да...
И она развела руками, как бы извиняясь за всё разом: за свой внешний вид, далеко не такой презентабельный, за отсутствие сноровки в домашнем хозяйстве, и за отсутствие средств тоже. Быть иждивенкой, как ни крути, совсем не приятно.

+1

8

И хотя Лис ощущал себя действительно уставшим, но вид Лорен в его доме, улыбающейся ему, заставил его сердце как-то подозрительно дрогнуть. Но думать об этом сейчас было недосуг, у них ещё куча дел, которые нужно сделать. Отвлечься от разбитого сердца – вот что ему сейчас нужно. Не думать об Элис, стереть все воспоминания с ней, которые причиняют боль. Конечно, убрать человека из жизни – не лучший способ, но сейчас Кэрролл не знал, как ему справиться с тоской. Хотя, Фишер ко всему относилась проще, и, скорее всего, даже не поняла, что разбила своему другу сердце. Она ведь всегда смотрела на него с лёгким снисхождением, потому что Лис был чувствительным и мягким, и такой девушке, как она, мог показаться тряпкой и дебилом. И, может быть, не зря?
Но то, как радостно перед ним вскочила Лорен, ненадолго заставило его забыть собственные страдания. Неважно как ему сейчас грустно, неважно как тяжело было на работе, он был нужен этой светлой девочке, которая говорила с ним удивительно самобытно, будто так и должно быть. В доме пахло чистотой, растворимым кофе и - всё ещё  - табаком, потому что Лис курил слишком много. Он растеряно улыбнулся и вскинул руку, вплетая пальцы в волосы, ероша их больше обычного.
- Какая ты молодец! – Кэрролл был искренен, не скрывая лёгкого смущения. Всё-таки Лорен его смущала жутко, и он не мог понять, какого чёрта происходит. - Я слишком давно не разгребался здесь. Ну, знаешь, я живу один, не считая Ская, и мне как-то не с руки заниматься уборкой, не моё это. Иногда, правда, приходится, потому что иногда в гости приходит моя мама. А она у меня хоть и добрая, но когда злится – лучше выпрыгнуть в окно и бежать до Китайской границы, ты знаешь.
Похоже, Лорен тоже была та ещё болушка, потому что она частила тоже, и их разговор был похож на беседу двух слабослышащих, которые размахивают руками, что выходит громче, чем разговор на повышенных тонах. Не очень тактичное сравнение, но первое, которое пришло ему на ум. Господи, ему нужно больше читать, смотреть кино и размышлять, иначе он деградирует окончательно.
- Не волнуйся об этом, я сам хотел пойти похавать. Что ты любишь? Я, честно, не хожу во всякие помпезные заведения, поэтому приглашу тебя в Бургер Кинг или куда-нибудь… а, пойдём поедим паназиатской еды? Я знаю одно охренительное кафе, тебе точно понравится. Я сейчас переоденусь и пойдём, окей? Ты пока подумай, что тебе нужно.
В конце концов, Лорен была девушкой, а мужчины созданы для того, чтобы ухаживать за ними. Этому его научил отец, который был настоящим мужчиной, хотя и придерживался странных традиций в отношениях с людьми. Лис улыбнулся девушке и скрылся в своей спальне со скоростью ветра. Или Супермэна. Или Соника. Скорее, всё-таки Соника, потому что между ними было больше общего.
Он вернулся как раз в футболке с Соником, чёрных джинсах с драными коленями, синих кедах и яркой синей куртке, волосы Лис постарался пригладить, но вышло стрёмно. И только представ перед Лорен в подобном виде, он подумал о том, что надо бы найти что-нибудь, в чём девушка пойдёт на улицу.
- Ты пойдёшь так или дать тебе что-нибудь надеть? – растеряно проговорил он, переминаясь с ноги на ногу. - Прости, я слишком устал, не подумал…

Они прибыли в ТЦ некоторое время спустя, добравшись на место на метро, хотя Элиас сначала думал о такси. Его отец или дяди, скорее всего, воспользовались байками (чтобы заодно и впечатлить девушку), но Кэрролл был далёк от того, чтобы впечатлять кого-либо. Ещё в метро ему показалось, что за ними следят, но сначала Лис списал это на собственную паранойю, но когда он и в ТЦ увидел двух мужчин, что, казалось, следовали за ними, ему как-то поплохело. Он потянул Лорен в сторону фонтана, вокруг которого были столики и росло большое искусственное дерево, под сенью которого Кэрролл постарался их спрятать.
- Мне кажется, за нами кто-то идёт, от нашей станции метро. И это точно не мои знакомые, Лорен. Вернее, я их раньше точно не видел. Может, это кто-то от людей, с которыми я работаю или ещё что, но...
Он говорил заполошно и взволновано. Странно, та история с маньяком вроде была забыта, а стоило кому-то пойти за ним хвостом, как Лис снова её вспомнил. Стоило бы позвонить Скаю или отцу, но не хотелось выглядеть слабым и неспособным решить проблему, особенно перед Лорен, которую он взялся защищать.

+1

9

Элиас смущался не меньше неё самой, и это нравилось Лорне, придавало ей силы и уверенности, потому что иначе она совершенно рассыпалась бы бесполезным комком слизи по, ею же, свеже вымытому полу. Смущение Лиса придавало ему ещё большего очарования в её глазах: неловко запинающийся тон с непривычным и ласкающим слух акцентом, слабый румянец на бледных щеках с мягкими ямочками, в которые, наверняка, так удобно помещаются кончики пальцев... Ло качнула головой, понимая, что пялится куда дольше, чем это было прилично и опустила взгляд на свои большие широкие руки, чуть огрубевшие от долгого прибывания в воде.
- До китайской границы ты бы пешком не добежал, - откашлялась она, демонстрируя свои, не самые блестящие, но и не совсем бесполезные познания в географии. - И ты наверняка преувеличиваешь... Ну, то есть, - она запнулась, вдруг краснея вся, быстро и резко, как свекла в кипящей воде, потому что этого было неожиданно много и слишком: упоминание о матери Элиаса, пробудившее в беспокойном уме Ло многочисленные непрошеные мысли, воспоминание о собственной утрате - или необретённости, если сказать точнее? - Я думаю, что мамы только кажутся строгими, но они никогда не желают своим детям вреда... так принято считать. Я в это верю, - Лорен улыбнулась скомкано и жалко, губы её чуть дрожали. - Я своих родителей совсем не помню. Нет, я не сирота!.. Ну, я хочу сказать, я не знаю точно... - она частила, путалась и сбивалась, теряясь всё больше и больше, кусала губы и мяла пальцы неловким пожатием, до синевы в суставах. - Я не помню, что со мной было раньше. Около двух лет назад я просто... вроде бы как очнулась, и всё.
Она похлопала ресницами и нахмурилась, не сразу сообразив, что сказала это вслух. Насколько странной её теперь сочтёт Элиас? По шкале от одного до десяти тянуло на добрую тысячу, со всеми уже известными переменными: ограбленная в первый же свой день, в первый час в Нью-Йорке наивная провинциалка из захолустного городка в Ирландии, по следу которой идёт мафия, свидетелем преступления каковой она невольно стала. А теперь ещё это душеизлияние о трагедии всей её жизни - глубокой амнезии. Несчастная овечка, без родственников, денег и надежды. Тянуло на роль в третьесортной бразильской мелодраме, да только там уже давно перестали прописывать такие, нарочито сопливые и невероятные, сюжетные линии. Ну точно, максимальный пиздёжь. Вряд ли в такое можно поверить, даже если это - истинная и непреложная правда, которую Ло могла доказать без особого труда, если только Лис согласится поговорить Энжи, если примет её свидетельство на веру.
- В общем, как-то так, - она хмыкнула и нервно накрутила золотистый локон на палец, потягивая почти до боли, всё ещё не решаясь посмотреть Элиасу в глаза, опасаясь того, что могла там увидеть: недоверие, насмешку, изумление, граничащее с подозрением. - Мне нравится Бургер Кинг, - сказала Ло тихо, и это была правда, в общем и целом, потому что, до сих пор, она пробовала исключительно блюда из европейского меню, да и в целом была неприхотлива в выборе закуски, но второе предложение от Лиса вызвало куда больший энтузиазм, поборовший даже наплыв испуганной неуверенности. - О, это было бы отлично! Я очень хотела сходить в какую-нибудь азиатскую кафешку, - призналась Лорен, потом качнула головой. - Пока что мне надо самое необходимое на первое время. Смену белья, шмотки, самые простые, барахло для личной гигиены... Остальное куплю когда заработаю.
С преувеличенным энтузиазмом в голосе выпалила она. Несмотря на своё искренне желание трудиться и быть чем-то полезной, Лорен отнюдь не была так уверена в том, что сможет быстро и просто найти себе какой-нибудь место, но решимость не обременять Элиаса больше, чем это необходимо, переполняла её настолько, что если бы она была мерилом вероятности, то между Лорен и работой не было бы никаких иных преград, кроме времени и расстояния до офиса.
- Всё в порядке. У меня есть обувь и верхняя одежда. Они были на мне, по счастью, - она отрывисто хмыкнула и закатила глаза, как бы намекая на свою вчерашнюю бестолковость, не способность распознать грабителя в услужливом и обаятельном молодом человеке. - Я только надену свой старый джемпер и пойду в твоих джинсах, если ты не против? Я быстренько соберусь!
Заверив в этом Элиаса, Лорен стрелой вылетела из кухни, взбежала в отведённую ей комнатку, и за каких-то четверть часа подновила макияж и причёску, переоделась, отыскала сумочку, из которой предупредительно вытряхнула всё лишнее, так что к выходу она была готова в рекордно короткие сроки, и если не довольна своим внешним видом на все сто, то не от недостатка старания.

Нью-Йорк был волнующим и безбрежным, будто океан под крылом международного боинга, уносящего её прочь от старой жизни, и Лорен не переставала восхищаться городом, обступившим их со всех сторон, едва они с Элиасом вышли за порог его дома. Осенний вечер уже сгущался опять, и повсюду снова расцветали огни фонарей, бесконечных вывесок, бесчисленных окон, каждое из которых сверкало словно одинокая звезда, мать множества далёких миров. От зрелища ночного города захватывало дух, и Ло была уверена, что никогда к нему не привыкнет.
Она шла, цепляясь за рукав Элиаса, и так отчаянно крутила головой по сторонам, что едва ли замечала, куда ведёт её спутник. Рот Ло был восхищённо приоткрыт, глаза подёрнуты поволокой восторга, конечно, она не замечала ничего и никого вокруг, слишком занятая тем, чтобы усваивать новые ощущения. Поездка на метро сейчас, когда она не была удручена и погружена в свои невесёлые мысли, принесла её массу удовольствия, а шумная сутолока в нарядном и красивом молле захватила её. Даже если бы Лорен была более внимательна, она едва ли бы сумела разглядеть в окружающей толпе праздных зевак нечто подозрительное.
- Люди? Где?! - воскликнула она и инстинктивно прижалась к Элиасу, полуобнимая его за талию, глаза Лорен расширились от паники, и она, вопреки всем доводам логики, начала активно вертеть по сторонам головой, стараясь рассмотреть тех, кто стал причиной беспокойства Лиса. - Я н-ничего не заметила, - призналась она, смущённо заикаясь, вед пока Элиас, один, следил за обстановкой, Лорен пялилась круглыми глазами на витрину с женским бельём. - Где они, Лис? Они и сейчас следуют за нами? Ты считаешь, нам нужно обратиться к полиции?

+1

10

Если бы это было аниме, то Лис бы покраснел и пустил кровь из носа фонтаном, когда Лорен прижалась к нему, и даже испуг ненадолго отступил, но совсем недалеко. Он постарался поймать голову девушки, положив ладони ей на щёки, заставляя посмотреть себе в лицо. На его губах играла нервная улыбка, потому что он чувствовал себя дураком, самым настоящим идиотом. Может быть, это просто люди, которым тоже нужно было идти в ТЦ, а он сразу всполошился, глупец. Он ещё раз выглянул, но люди, которых он заметил ранее, казалось, исчезли, и он смог выдохнуть спокойно. Вот же дурила, ну как можно быть таким трусом?
- Нет-нет, тише, – отдёрнув руки от лица Ло, он слегка порозовел, отстраняясь от девушки. У него снова мелькнула мысль, что природа не слишком щедро одарила её, но в целом это волновало его меньше. Большая грудь не всегда была знаком того, что это красиво. - Наверное, я просто волнуюсь, знаешь. Просто около года назад я оказался замешан в деле с серийным маньяком-убийцей, и теперь не могу смотреть опасности в глаза с той же стойкостью, с которой это делают другие люди.
Он отстранился, сунул руки в задние карманы джинсов и покачивался с пятки на носок, совершенно ошарашенный тем, что не смог пережить своё прошлое, избавиться от него. Наверное, ему нужно будет переговорить с кем-то из коллег, потому что подобное состояние может навредить работе.
- Пойдём займёмся покупкой одежды, да? И если они всё-таки будут следовать за нами, то обязательно вызовем полицию. Пока, я думаю, у нас нет на это оснований. Тут десятки людей идут следом за нами, не могу же я подозревать каждого второго, правда? – он улыбнулся, однако нервное напряжение не оставило его, и это было заметно.
Пожалуй, Элис не смогла бы быть с таким, как он. Несмотря на свою профессию, на опыт работы и общения с разными людьми, Лис всё ещё оставался неуверенным в себе мальчишкой, которому нужно подтверждение собственной значимости.
Он снова взял девушку за руку и потянул за собой, решив начать с основы основ – белья. У входа в магазин он замер и закусил губу.
- Ты не возражаешь, если я останусь тут, схожу в фудкорт и возьму кофе? А ты пока выберешь то, что тебе нужно, м? Не уверен, что я готов оказаться в царстве трусиков и лифчиков. Вот, держи, – Лис сунул ей в руку кредитную карточку. - Ты не стесняйся, у меня достаточно средств, чтобы обеспечить тебя необходимым на первое время. Возьми то, что тебе понравится. Я подойду сюда минут через пятнадцать и подожду, а потом продолжим уже более общие покупки.
Кэрролл развернулся и рванулся к Старбаксу так, будто за ним гналась стая чертей, вооруженных дробовиками. Он нервничал, но не мог даже себе признаться, от чего больше: из-за того, что его тело реагировало на Лорен недвусмысленным образом, из-за возможного преследования или того, что он предавал свои чувства к Элис. А это было именно предательством, потому что он посмел думать о ком-то, кроме неё. И пусть самой Фишер не было дела до его переживаний, он-то знал, что поступает неправильно.
Лис кисло оглядел ассортимент и заказал для Лорен тыквенный латте, а себе большую порцию американо с двойным эспрессо, решив, что на сердце ему сейчас совершенно точно наплевать. Ладно, только допустим, что Лорен смотрит на него тоже заинтересованно, то что тогда? Они знакомы второй день, она оказалась в беде и вряд ли сейчас думает о романтике. Во всяком случае, она не выглядит коварной преступницей, вряд ли она сейчас сбежит с его кредиткой, об этом Элиас даже не думал.
К магазину он вернулся минут через пятнадцать, как и обещал, держа в руке подставочку с двумя стаканами кофе, и ожидал возвращения Лорен, гадая, что именно она выбрала. Какое белье предпочитает эта невероятная девушка? Стринги – вряд ли, это не слишком удобно. Трусики танго? Чёрт, откуда он вообще знает, какое бывает женское бельё? Элис если и появлялась перед ним, то в абсолютном голяке, не стесняясь своего тела, и Элиасу было не до белья, которое она могла выбрать.
Когда показалась Лорен с парой фирменных пакетиков, Лис постарался скинуть с себя это мрачное настроение, тем более вроде бы за ними никто не следил, и протянул ей стаканчик.
- На-ка, взбодрись, нас ждут великие дела, которые никак нельзя отложить в долгий ящик.
И именно в этот момент в ТЦ заморгал свет, возвращая Элиасу нервное настроение, с которым в этот раз вряд ли удастся справиться так легко и быстро.

Отредактировано Elias Carroll (05.06.2017 10:31:58)

+1

11

Элиас, как видно, не был до конца уверен в своих подозрениях на счёт слежки, а, может быть, просто пытался её успокоить. Лорен надеялась, что дело не в этом. Конечно, приятно почувствовать, что тебя опекают и заботятся, что рядом мужское плечо, о которое можно опереться в случае чего (внезапно это самое плечо оказалось очень уж близко, как бы приглашая начать прямо сейчас), - но Ло хотелось быть в курсе событий постольку, поскольку она не желала быть захвачена врасплох. Опять. Нет, на этот раз она собиралась защищаться, быть умнее, более находчивой и быстрой, чем её враги, но для этого надо было быть предупреждённой заранее об их близости.
И потом, она вовсе не была уверена, что ей стоит знакомиться с местными властями. По крайней мере, при Лисе. Да, она сказала ему, что документы были похищены тем парнем в аэропорту, однако если дойдёт до того, и полиция начнёт выяснять, кто она такая... что скажет Элиас?
Лорен посмотрела прямо в голубые внимательные глаза, взволнованно и чуть испуганно, не только из-за этих подозрительных личностей, которых, вроде бы, заметил Лис. Она едва ли сознавала, что Элиас держит её лицо в обеих руках, таким удивительно интимным жестом, - всё ощущалось естественно и правильно, ей в голову не пришло бы возражать, - и он стоял так близко, что она могла на лице своём ощутить его дыхание, пахнущее какой-то сладкой жвачкой, приятно и вкусно. Лорен вдруг улыбнулась, потому что ей нравился этот запах, и едва не пропустила слова Лиса.
- Прости, - пробормотала она, смущённо опуская ресницы, извиняясь за своё невнимание в равной степени, как и за его страх, в котором, конечно, не была виновата. - Ужас какой, Лис! Да ну ладно, я бы после такого стала бы ещё тем параноиком. Знаешь, что? Я бы заперлась в своей комнате и никуда оттуда не выходила. И ружьё купила бы, обязательно.
Явно преувеличивая степень возможного ужаса, но зато от чистого сердца, выпалила Лорен, действительно потрясённая признанием нового друга. Ей было жаль его. Кто бы мог подумать, что профессия оператора службы поддержки может быть такой опасной! А ещё, она не хотела, чтобы он подумал, что она его жалеет. И, в глубине души, Лорен должна была признаться себе самой, что желание ощутить его успокаивающее прикосновение опять так же, в немалой степени, подтолкнули её протянуть руку и мягко дотронуться до плеча Элиаса, словно бы стараясь выдернуть его из замкнутого отчуждения. Её длинные крепкие пальцы осторожно и просяще сжали его рукав.
- Ну, ладно... - Лорен ответила на нервную вымученную улыбку своей, чуть более искренней и тёплой, самую толику кокетливой, - но только потому, что ей хотелось встряхнуть его, разумеется! - Мы не будем бегать за полицией каждый раз, когда какой-нибудь шкет косо на нас посмотрит, обещаю, - рассмеялась она, следуя за ним, мягко высвобождая свою руку из его ладони только затем, чтобы тут же подхватить его под руку, так проще было заставить своего спутника чуть умерить шаг, а то Лорен совсем запыхалась, да и создавалось впечатление, будто они от кого-то удирают. - Ты заметил, куда я поглядывала, - чуть покраснев пробормотала она, попробовав возражать, потому что быть иждивенкой едва знакомого парня, уже и так не мало для неё сделавшего, Ло не хотела. - Да не надо мне туда! Куплю набор неделька в супермаркете и хватит.
Фыркнула она почти сердито, попыталась оттолкнуть руку Элиаса с протянутой картой, но тот как-то ухитрился всё же всучить ей это пластиковое орудие искушения, а потом буквально подтолкнул в сторону дверей бутика. Если бы Ло не была настолько раздосадована, смущена и сбита с толку, она обязательно заметила бы, что Лис чувствует себя не в своей тарелке под взглядами холёных красивых продавщиц, уже косившихся на них от прилавка, расположенного напротив входа. Конечно, парни в таком месте всегда терялись между полок с кружевом всевозможных оттенков, но Лорен очень не хотелось расставаться с Элиасом, даже ненадолго. Ведь рядом ходили подозрительные типы, и она окажется совсем одна против всех опасностей мира.
Ло тоскливо обернулась через плечо, однако Лиса уже и след простыл - он рванул за кофе со скоростью проголодавшегося Флэша. Сглотнув, Лорен сделала шаг вперёд, по направлению к первому стенду, на котором красовались живописно развешанные комбинации, и, спустя несколько секунд, завораживающее зрелище изящных (и не слишком дешёвых) вещичек из женского арсенала обольщения настолько поглотило её, что она совсем позабыла и о своих страхах и, надо признать откровенно - о самом Лисе. По крайней мере, ненадолго.
Подоспевшая улыбчивая консультант заставила Лорен прийти в себя, с вежливой улыбкой отказавшись от помощи, Ло несколько раз прошлась по всему бутику, примеряясь и прицениваясь. Конечно, она не собиралась тратить чужие деньги на неприлично прекрасные и дорогие шмотки. Но раз уж она была тут, а Элиас настаивал, было просто неприлично уйти отсюда с пустыми руками. Да и эти тощие крашеные воблы, что всем тут заправляли, так и впились в Ло глазами хищных птиц, как будто хотели сказать "знаем мы таких, как ты". Доказать им, что она уж точно не "такая", не воровка какая-нибудь, не побирушка, способная только глазами покупать такие вещи, стало вопросом чести.
Примерно четверть часа спустя, почувствовав, что задерживается, и что мяться на одном месте дольше будет просто неприлично, Ло взяла из одной, наиболее дешёвой, кучи набор из трёх подходящих по размеру, самых простых трусиков, отделанный скромной тесьмой - они были не очень удобными для неё, но что-то иное она купит потом, когда будет одна. Но этого было мало. Лорен ненадолго задумалась, а потом решительно подошла к тонким шёлковым сорочкам с кружевами, чья цена уже существенно превосходила её представление о разумном, но выбрав из них одну, чёрного цвета с элегантной зелёной отделкой, она взяла подходящие трусики, состоявшие, казалось, сплошь из одного кружева, и решительным шагом двинулась к кассе. Чек она спрятала в карман, чтобы потом отдать свой долг, но, выходя из магазина, не удержалась ещё раз посмотреть на покупку, приоткрыв пакет: интересно, Элиас захотел бы взглянуть на неё в таком виде? Ло тряхнула головой, отгоняя неподобающие мысли, подняла взгляд и зарумянилась, увидев спешащего к ней навстречу Лиса.
- Прямо-таки великие, да? Пойдём прыгать на батуте или кататься на тележке по торговому залу? - она рассмеялась, чтобы скрыть смущение, взяла протянутый ей кофе и благодарно кивнула, снова подхватывая своего спутника под руку, но весёлость слетела с неё, когда в торговом центре замерцал свет. - Ой, что это? - спросила она, понижая голос до шёпота. - У вас такое часто бывает?

+1

12

Почему-то рядом с Лорен Лис ощущал себя не мальчиком, но мужчиной, хотя даже рядом с той же Элис всё было куда сложнее. Даже в откровенно глупой ситуации с бельём и мнимым преследованием, девушка заставляла его брать себя в руки, ничего для этого не делая. Она не демонстрировала свою силу, она не сводила с ума и не была бой-бабой, которая способна в одну минуту сорваться и исчезнуть на другом конце земного шара, и этим она привлекала Кэрролла, который не умел вести себя с такими, какой была Элис Фишер. Хотя, до встречи с Лорен у него и не было представления о том, с кем и что он может, и рановато делать выводы, они ещё даже толком не знают друг друга, это вообще ничего не значит. Скорее всего, как он и думал ранее, после того, как она встанет на ноги, девушка исчезнет, отправляя открытки по праздникам, если не забудет. Впрочем, всё зависит от него самого, если Лису удастся увлечь девушку, то, может, она и сможет ему довериться и остаться с ним подольше. Эти мысли немного взбодрили Элиаса, который, было, совсем поник духом, и он улыбнулся.
- Конечно великие, – кивнул он, - любые наши дела будут великими, если мы их таковыми назовём. Я бы выбрал тележку, это кажется интереснее, но можем совместить. Надеюсь, обойдёмся без особого травматизма.
Он приобнял Лорен за талию, пользуясь случаем, и склонил голову к плечу. Скорее всего, просто небольшие перебои с электричеством… О, вон и объявили о том, чтобы люди не волновались, это временные проблемы. Элиас даже выдохнул, показывая, что был не на шутку встревожен.
- День сегодня какой-то чудной, вот и происходит всякая хрень. Пойдём, нам нужно будет не только поесть, но и купить тебе что-то, кроме белья. Я думаю, что тебе будет не слишком удобно ходить в белье у меня по дому… ну, не то что бы удобно, в смысле… – Лис чуть покраснел и неловко пожал плечами.
Именно такой момент выбрал Эрнест Кэрролл, чтобы положить на плечо сына крупную ладонь и приветственно гаркнуть что-то вроде «алоха!», заставив Лиса подпрыгнуть и только чудом не разлить кофе. Он обернулся, абсолютно дезориентированный, и едва сдержал стон разочарования. Он любил отца, но иногда тот был совершенно некстати. Например сегодня.
Эрнест Кэрролл, он же просто Эрролл, представлял собой двухметровый шкаф с густыми тёмными волосами, собранными в низкий хвост, такой же густой бородой, яркими зелеными глазами и прокуренным голосом. Сегодня он был одет прилично – в джинсы, толстовку и лёгкую кожаную куртку сверху. Кажется, он даже приехал на машине, а не на «Звере», как делал это обычно.
- Папа! – возмущённо выдохнул Лис, деланно хватаясь за сердце. - Что ты здесь делаешь? И почему нельзя было не пугать меня до усрачки?
- Эл, дорогуша, ты стал слишком нервным. О! Эрнест Кэрролл, отец этого непутёвого мальчишки, – Эрн расплылся в широкой улыбке, а Лис подумал, что его отцу лучше было бы быть дровосеком и жить где-нибудь в густых лесах, а не в Большом яблоке.
У них были очень хорошие отношения, правда. Но отец слишком хотел, чтобы Элиас был счастлив, чтобы у него появился кто-то, кроме Фишер, которая «испортила парню жизнь». В этом вопросе они с матерью были слишком похожи, и к этому пришлось привыкнуть. Казалось бы, у них ещё трое детей, а Кипу только двенадцать, почему бы им не заниматься ими?
- Это Лорен, моя подруга, – коротко представил он, не желая вдаваться в лишние подробности. Отец мог быть въедливым. - А что ты-то здесь забыл? Обычно мама занимается шопингом…
- Здрасте приехали! А ты забыл, какой послезавтра день? Годовщина семьи Кэрролл, Элиас Уайт Рэббит!
Он явно издевается. Элиас покраснел и бросил взгляд на девушку, мол, я не знаю, что мне с ним делать, помоги мне хоть чему-нибудь.
- Может, пойдём в кафе и заодно поближе познакомишь меня со своей новой подругой? – голос Эрнеста стал удивительно ласковым.
И снова Элиас беспомощно посмотрел в глаза Лорен, понимая, что отец сейчас совершенно точно начнёт допытываться до деталей её биографии и планов на будущее. Он не замечал, каким изучающим взглядом отец смотрит на девушку, потому что иначе бы точно спросил, какого чёрта, но Лис был слишком занят переживаниями о том, что подумает Ло.

+2

13

Лорен легонько вздрогнула, почувствовав, как дыхание Лиса щекочет шею под короткими волосами, когда он наклонился к её плечу. Рука его, тем временем, расположилась на талии Ло более уверенно, но она едва обратила на это внимание, слишком занятая решением важного вопроса: а не относится ли к числу "всякой хрени", происходящей сегодня, и её собственное появление? Элиас не выглядел недовольным её обществом, но кто знает...
С лёгким беспокойством покосившись на своего спутника, Лорен даже перестала переживать по поводу неполадок с проводкой. Странно, конечно, что в таком большом торговом центре, в самом сердце Нью-Йорка, происходят такие вещи, но, с другой стороны - что ей знать об этом? До сих пор Ло видела только магазины приморского туристического Марселя и глубоко провинциального Килкени, а это совсем не одно и то же.
В задумчивости она чуть крепче сжала хрустящий бумажный пакетик с бельём и притянула его к груди, как будто рассчитывала тем самым спасти от возможных грабителей, крадущихся под покровом внезапной тьмы, чтобы отобрать её прелесть. Видимо заметив этот жест Лис перевёл разговор на новую тему, и тут же смутился. Ло улыбнулась, рискуя обидеть тем самым молодого человека, но ничего не могла поделать: ей так нравилась его спонтанная застенчивость. Лёгкий румянец, проступавший на скулах Лиса придавал ему вид типичного американца с рекламного постера какого-нибудь популярного дезодоранта или гриля-барбекю. Она находила это совершенно очаровательным.
- Я думаю, это тебе будет неудобно, если я стану прогуливаться по твоему дому в неглиже, - ответила она со смехом, но ничуть не желая задеть своего нового друга, подтрунивая над ним ласково и без злого умысла. - Ты же говорил, что живёшь с копом... Он может арестовать меня за непристойное поведение? Или это распространяется только на общественные места? Я никогда не могла понять.
Округлив глаза в притворном ужасе, Лорен сморщила нос и улыбнулась. Она могла бы продолжать в таком духе всю дорогу до ближайшего бутика с молодёжной одеждой в стиле "кэжуал", коих вокруг на этаже находилось великое множество, однако внезапное грубое вторжение в их беседу третьего, незнакомого ей раньше, лица, вынудило Ло остановиться и вытаращиться на высоченного колоритного мужчину теперь уже безо всякой наигранности.
Двухметровый шкаф, заросший будто лесной человек, весело сверкал на них зелёными кошачьими глазами, переводят заинтересованный взгляд с Лорен на Лиса, который, судя по всему, приходился этому субъекту родным сыном. Более несхожих людей Ло за всю свою жизнь ни разу не встречала. Угрожающий вид здоровяка, впрочем, её совсем не напугал. Было что-то притягательное в живом лице и улыбке, прятавшейся лукаво в густых тёмных завитках волос, начавших кое-где белеть. За суровым и устрашающим фасадом инстинктивно чувствовалась скрытая мягкость и добродушие, которые брали верх над всеми остальными качествами в большинстве случаев, кроме самых крайних. Он был как старый медведь, что не тронет тебя, пока ты сам не сунешься на его территорию с дурными намерениями, а делать этого Ло не собиралась.
- Лорен Сорель, - звонко отчеканила Ло, непроизвольно сбиваясь на французский акцент, который почти полностью выветрился из её речи за последний год в Ирландии. - Приятно познакомиться с отцом Элиаса. Ваш сын спас меня, мистер Кэрролл. И это не преувеличение!
Она могла бы хвалить его хоть целый день - все слова были совершенно заслужены её персональным героем, но снова услышав полное имя Лиса, теперь из чужих уст, да ещё звучавшее так серьёзно, Ло невольно хихикнула. Протянув широкую крепкую руку Эрнесту Кэрроллу, она ощутила его твёрдое пожатие, а потом встретила его взгляд: чуть удивлённый, изучающий. Очевидно, родитель Лиса был чуть более проницателен или чуть менее толерантен, чем его сын. Лорен не знала, чем это грозило ей, а потому резко отдёрнула ладонь, как только Эрнест выпустил её из своей и посмотрела в сторону, злясь на себя за легкомыслие.
От предложения, произнесённого ласковым, вкрадчивым тоном, ей стало совсем не по себе. Ло с удовольствием отказалась бы от этих семейных посиделок, хотя оба мужчины ей нравились. Она боялась, что в разговоре Эрнест начнёт выводить её "на чистую воду", чтобы открыто унизить в глазах сына. Он не казался злым или жестоким человеком, но откуда ей было знать, что он подумает о ней? И насколько приятно этому чужому отцу, что его сын проводит время в обществе... такой, как она? Как бы он ни называл её про себя - Ло точно не хотела этого знать.
Сглотнув, Лорен устремила взгляд на Лиса, который не торопился принимать решение. Судя по виду её друга, он вовсе не был рад оказаться сейчас в компании отца. Это был шанс избежать многих неловких минут и неприятных последствий, которые воображение уже живо рисовало перед ней. Ло сглотнула, потянулась к рукаву Элиаса и продела свою руку сквозь его, как бы хватаясь за соломинку.
- Мы собирались... - начала она, голос звучал слишком высоко и тонко, Ло кашлянула. - Да, мы как раз хотели перекусить, правда? Я ужас какая голодная. Все эти магазины! - фыркнула она, закатывая глаза, потрясла сжатым в правой руке стаканчиком с кофе. - Там, наверное, специальный газ распыляют, пробуждающий голод. Я так думаю. И я бы хотела узнать чуть больше про этот семейный праздник. Лис мне ничего не говорил...
Широкая улыбка расплылась по лицу Лорен, выражая уверенность, которой она отнюдь не чувствовала.

+1

14

Больше всего Элиасу хотелось провалиться прямо сквозь пол, вниз, в самые глубокие глубины ада, где отец с его проницательным взглядом не достанет их с Лорен. Он очень любил отца, вот правда, но иногда тот был слишком напорист в желании сделать жизнь Лиса проще. Вот сейчас он мог бы спокойно пройти мимо, заняться чем-то своим, а не сводить своего старшего сына с ума. Но спорить с Эрни Кэрроллом было себе дороже, поэтому Элиас рисковать не стал, только мученически посмотрел на девушку, как бы говоря взглядом: «Беги, беги так далеко, как только можешь!»
В любом случае Эррол решил сделать вид, что не замечает неловкости между молодыми людьми, всё ещё не сводя внимательного взгляда с Лорен. Девушка была угловатой и высокой, выше Элиаса, и лицо… что-то в нём было не таким, но Эрнест решил, что делать выводы рановато. Он потащил их в «Бургер Кинг», решив, что мяса мало не бывает, а искать что-то другое… смысл? Он усадил Лиса и Лорен за столик, узнал их предпочтения и пошёл на кассу делать заказ, оставив мучительно краснеющего Элиаса рядом с девушкой.
- О боже… чёрт, Лорен, мой отец может быть очень настойчивой и навязчивой задницей, веришь? – Кэрролл-младший прикрыл лицом руками, но, похоже, он был больше смущён, нежели расстроен. - На самом деле, сейчас я думаю о том, что покончить с собой – не самый худший вариант, потому что папа с нас не слезет, пока не узнает всё, что ему интересно. А интересно ему всё. Он будет нас пытать, будто бы нам с тобой есть что скрывать, а потом будет торжествовать, уверенный, что поступает так, как должен поступить отец. Хорошо, что мы ещё мою ма не встретили, это было бы вообще ужасно.
Лис откинулся на спинку стула, нашёл взглядом удивительно изящную и сильную кисть руки Лорен, не отнимая от неё глаз, словно погружаясь в транс. Они могли бы сбежать, на самом-то деле, вряд ли отец побежит за ними, но вопросов потом… вопросов будет очень много. Рэд говорила, что они последнее время и за неё с Хантером волнуются, только Кип избежал этого, но не потому, что приёмный, а потому, что ещё маленький.
- Знаешь, Ло, если бы я был в глубокой депрессии из-за того, что мой отец меня слишком опекает, а я большой мальчик, я бы, скорее всего, поступил, как мистер Андерс, один из тех, кто мне звонил. Он повесился перед входной дверью на крюке, который туда же и вбил сам. Представляешь, открывает дверь его жена, миссис «Нервная сука» Андерс, а там висит он… у неё был инфаркт, кажется. Но я не хочу доводить свою маму до этого. Можно было бы забраться на крышу этого ТЦ и сброситься вниз, но опять же – тут ходят дети, что будет, если они увидят моё переломанное тело? Да и папа… сама понимаешь, да? – кажется, Элиас порядком разошёлся, но он был на грани нервного срыва. - Окей, как насчёт яда? Можно подсыпать его в утренний кофе и умереть в «прямом эфире», но тогда я сведу с ума тех, кто позвонит мне и попросит помощи. Видишь, Лорен, я даже этого не могу, – Лис деланно виновато поджал губы и украдкой глянул на Сорель, пытаясь понять, не считает ли девушка его съехавшим с катушек. - Слушай… помоги мне, а? Мне нужна твоя помощь. Ты не думай, ты мне очень симпатична, и я прошу тебя об этом не только потому, что ты девушка… в общем, помоги мне разыграть перед отцом успешного парня? Притворись моей девушкой перед ним? Мы всё равно пока «живём» вместе, – Элиас молитвенно сложил руки, глаза его стали круглыми и влажными, как у щенка корги.
На самом деле, эта идея пришла крайне спонтанно, но показалась ему идеальной. Родители не будут пилить его из-за того, что он одинок, мама перестанет сватать за знакомых мальчиков и девочек, отец успокоится и станет караулить ухажёров Рэд. Идеально же!
Отец вернулся с подносом, уставленным едой, и Элиас повернулся к нему, улыбаясь немного ошалелой улыбкой, совершенно довольный своей выходкой.
- Па, ты нас раскусил. Мы с Лорен не хотел афишировать наши отношения так рано, но раз уж ты всё понял… короче, мы живём вместе, да.
Эрнест от неожиданности аж пролил чай из своего стаканчика и вытаращился на сына, гадая, как часто Барб роняла его головой вниз в детстве. Нет, он ничего не имел против таких, как Лорен, но ведь это странно. И знал ли Элиас, что его девушка особенная? Впрочем, если они жили вместе, то, наверное, знал и это его устраивало. Барбара будет в восторге.
- Что ж… тогда вы, Лорен, просто обязаны приехать на эти выходные в наш дом. Годовщина семьи Кэрролл – это день нашей с Барб свадьбы и день рождения нашего младшего сына, Киплинга. Мы устраиваем большой праздник, будут ребята из клуба, друзья Барбс. И раз уж вы, Лорен, девушка моего сына, то просто обязаны познакомиться со всеми.
Кажется, Элиас только сейчас понял, какую ошибку он совершил, и виновато посмотрел на теперь уже «свою» девушку, безмолвно прося у неё прощения.

Отредактировано Elias Carroll (17.07.2017 23:07:23)

+1

15

Лорен не могла понять, почему Лис настолько взволнован и испуган. То есть, откуда ей было знать, как испытывает себя человек под опекой своей семьи? Если у неё были близкие, то в последние несколько лет она не видела ни одного из них, понятия не имела, существуют ли они вообще, ждут ли её. От этих мыслей делалось грустно. Элиас ей нравился, даже очень, но сейчас Лорен хотелось стукнуть глупого мальчишку. Сказать ему: "да разве ты не понимаешь, что имеешь"?
Вместо этого она попыталась удержать на губах вежливую улыбку, пока Лис, пользуясь недолгим отсутствием своего родителя, доверительно шептал ей всякий милый бред. Он ведь не был виноват в том, что ему повезло родиться в хорошей любящей семье. Наверное ему их забота казалась чрезмерной и утомительной. Может быть на его месте Ло испытывала бы такие же чувства.
- Твой папа просто хочет убедиться, что ты счастлив. И что я - не ирландская террористка, которая собирается в ближайшие полчаса взорвать тебя вместе со всем этим торговым центром, - Лорен успокаивающе похлопала Элиаса по руке, ощущение тепла чужого тела было приятным и она задержала касание чуть дольше, чем нужно, поглаживая кончиками длинных пальцев выступающие косточки его широкой красивой кисти. - Хэй, это то, о чём тебе самому надо было задуматься!
Рассмеявшись, Ло задорно тряхнула короткими кудряшками, но мысленно согласилась с Лисом: действительно, появление его мамаши - которая наверняка была чудесной женщиной! - стало бы настоящей катастрофой. Лорен не знала, куда себя деть, под взглядом острых проницательных глаз Эрни Кэрролла, что говорить о женщине, которая сходу заметит слишком многое? Рассеянно хмурясь, Лорен уткнулась в свой стакан с кофе, слушая нервную болтовню Лиса с едва скрываемым напряжением, которое не имело никакого отношения к перечисляемым несчастьям и вариантам самоубийства.
- Глупости, - фыркнула она резко, скосив глаза на Элиаса, который и впрямь казался таким несчастным, что сердиться на него не выходило. - Зачем тебе кончать с собой, да ещё в прямом эфире? Ты должен помогать людям, а не травмировать их ещё больше. Разве это не твоя работа?
Она улыбнулась - ласково, ободряюще, слегка подтрунивая над Лисом. В глазах плясали озорные искорки, но то, что он предложил дальше, заставило лицо Лорен вытянуться от изумления. Нет, конечно, она о таком слышала. В комедиях и ситкомах этот сюжетный ход частенько использовали, чтобы подтолкнуть отношения героев в нужном направлении. но кто мог предугадать, что Элиасу придёт в голову такой сумасшедший план? Изобразить его девушку.
Прежде чем она успела понять, что происходит, Лорен кивнула, скорее в такт собственным мыслям, но лицо Лиса озарилось тотчас. Он глядел на неё с такой благодарностью, будто Ло только что собственноручно спасла его от петли, от высоты и от яда и всё это - в течение минуты. Произносить ужасные слова отказа после такого было бы немыслимой жестокостью, потому она смолчала и кивнула опять, более уверенно.
- Звучит немного дико, но я не против. В конце концов, я ведь тебе должна куда больше, правда? Только потом не жалуйся, если я не понравлюсь твоей маме.
Ло прыснула тихонько - смех звучал натужно и вымучено, делано. Кажется, Элиас этого не заметил, слишком обрадованный её согласием. Лорен была уверена, что радоваться тут совершенно нечему, но если это могло вызвать на губах Лиса счастливую улыбку, то она ни о чём не жалела.
Кэрролл-старший как раз успел вернуться с едой, и сын тут же вывалил ему на голову радостные известия сияя, как новогодняя гирлянда. Под взглядом Эрнеста Лорен почувствовала как съёживается, ей захотелось стать настолько маленькой и незаметной, чтобы легко получилось закатиться в ближайшую щель под полом. Кое-как, она выдавила из себя улыбку, радуясь уже тому, что смущение в такой момент выглядело абсолютно естественным. Она мягко коснулась руки своего "парня" ободряюще сжав его пальцы. Что бы там ни было, они ввязались в это вместе.
Однако новость о предстоящем визите в дом родителей новоявленного "жениха" поразила Лорен до глубины души. С минут она, часто моргая, смотрела то на одного, то на другого Кэрролла, как бы не в силах понять, что происходит. Виновато-сокрущённый вид Элиаса не оставлял сомнений: она не ослышалась. Облизав губы кончиком языка, Ло выдохнула:
- Я с удовольствием приму ваше предложение, мистер Кэрролл! Для меня это большая честь.
Голос звучал тонко и непривычно пискляво. Ло замолкла, переваривая: какого хрена? Во что она только что дала себя втянуть?

+1

16

Она согласилась. Лис едва не набросился на Лорен с поцелуями, когда до не дошло, что хотя бы одна девушка – да ещё какая! – сказала ему «да», пусть и в качестве игры. Это уже неплохой шаг вперёд, из положения «выкл» в ситуацию «вкл», когда даже отец смотрит на него со смесью уважения и ужаса. Но ведь он пригласил их на семейный праздник вместе? Значит, Эрни Кэрролл принял правила игры. Стараясь немного сгладить неловкость, он накрыл руку Ло своей, ощущая тепло её кожи, краснея кончиками ушей.
- Этот праздник всегда проходит шикарно, правда, я почти никогда его не запоминаю. В прошлом году вообще ужас что было, не представляешь! – Лис начал привычно тараторить, поглядывая то на Ло, то на отца, который, кажется, этот случай тоже отлично помнил. - Мы тогда вискарь полирнули шампанским, а ты сама знаешь, что шампунь ни с чем мешать нельзя, иначе будет плохо. Но я-то не знал. Откуда мне было знать, что после этого мне захочется станцевать стриптиз, потом голышом оседлать байк папиного лучшего друга и въехать в любимую клумбу моей матери? А потом я прикрывался огромным подсолнухом, а батя не мог прекратить ржать и говорить, что я себе сильно льщу.
Эрнест захохотал, покачал головой и нежно посмотрел на сына. Какой же он идиот, а. Кто ж такие вещи рассказывает своей девушке, которая не совсем девушка?
- Замечу, что я сильно преуменьшил достоинства моего сына. Но ты и сама должна об этом знать, – деловито сказал он, за что получил пинок по ноге от сына и его тихое: «Папа!» - О, или вы ещё не дошли до второй базы? Прошу простить, я был уверен в своём сыне… хотя, он весь пошёл в нашего соседа. Интересно, что бы это значило?
Элиас, красный от смущения и стыда, зыркал на отца огромными тёмными глазами, готовый вскочить на стол и по соседним столикам убежать на хрен из ТЦ, оставив папу и Лорен одних миловаться.
- Это значит то, что анализы ДНК на всех детей, кроме Кипа, лежат у матери в столе, чтобы ткнуть их тебе в нос, когда ты снова начнёшь стенать на эту тему!
- Я так и знал, что с Кипом что-то не так!
- Может, потому что вы его усыновили из приюта, где я волонтёрю?
- Как вариант. Так, детки-конфетки, мне было очень приятно познакомиться...
- Папа! Меня-то ты знаешь.
- Как выяснилось, не до конца. В общем, мне нужно бежать. Жду вас дома, отказы не принимаются. Лорен, помогите этому оболтусу выбрать подарок, а то в прошлом году он подарил мне трусы с дельфинами, а Барб... ох, о таком вслух не говорят.
Отец потрепал Лиса по волосам, улыбнулся Лорен и развернулся, уходя в сторону магазинов. По пути он достал мобильник, и Элиас застонал, понимая, что звонка от матери в ближайшее время не избежать. А когда Эрнест повернулся и украдкой сфоткал их, Лис и вовсе стукнулся головой об упаковку с двойным бургером. Теперь их ждёт не просто лютый мрак, но и… Боже, слухи наверняка и до Элис дойдут, мать умеет доставать тех, кто обидел её мальчика.
Какой стыд.
- Ох, Лорен… ты прости за этот фарс, но из-за Элис я последнее время был дохлым комариком, а мои ненавидят видеть меня таким. А ты мне сразу понравилась, я… Чёрт, я опять несу бред. Но тебе и правда придётся помочь мне выбрать подарок для моих. Папа был не до конца честен – я ещё подарил им билеты на Гоа на две недели с собственным бунгало, так что это он шутит.
Но то, что он подарил трусы с дельфинчиками и вибратор в форме дельфина, Лис не отрицал. У них в семье такие вещи… считались нормальными. Кэрроллы были достаточно прогрессивными, даже, пожалуй слишком, но всех это устраивало.
Пока никто не залетел раньше срока, никто не попал в полицию и не опозорился. Кроме Элиаса, но тут он сам виноват. Нужно было пить сок и не обращать внимания на алкоголь. В этом году он так и сделает.
- Кроме того, это поможет тебе отвлечься от своих бед, праздники - это всегда хорошо. А моя мама - это чудо на ножках, она родила меня рано, но лучшей матери представить невозможно. У меня ещё есть двое братьев - Мэд Хантер и Киплинг Чешир Кэт, и сестра Рэд Квин. Да, мои родители - поклонники творчества Кэрролла... ну, это и так понятно, да?

+2

17

Мистер Кэрролл был настоящий ураган, вихрь, сила стихии, не знающая преград и запретов. Сама не замечая того, как это произошло, Ло начала смеяться, глядя весёлые, понимающие, но не осуждающие глаза, слушая какой-то совершенно естественный и непринуждённый трёп двух близких людей. Для неё это было чуждо, незнакомо. Вызывало в груди жгучее чувство белой зависти - Лис наверняка не до конца понимал, что имеет, каким сокровищем его наградила судьба, всегда несправедливая в своих подарках.
Но тёплые пальцы Элиаса, лежавшие поверх её собственной руки, осторожно поглаживали, утешали и согревали, отвлекая от грустных мыслей. Почему-то подумалось: в этой семье она никогда не ощущала бы своего одиночества. Лорен смутилась от этой мысли настолько, что бледные щёки её слегка порозовели. Учитывая разговор, который велся за этим столом, такая реакция не была противоестественной, но Ло не хотелось бы, чтобы это посчитали признаком слабости. Она вполне могла выдержать день в компании всех Кэрроллов на планете - она была в этом совершенно уверенна, хотя недостающую часть семейства эти двое пытались представить в как можно более густых красках.
О, нет, Лорен было не провести так легко. Она смотрела слишком много американских комедий. И теперь словно попала в сюжет одной из них. "Знакомство с родителями", например. Она искоса поглядела на Лиса, краснея ещё гуще. Боже, о чём она вообще думает? Слова о дельфинах, трусах, подсолнухах улетали мимо её ушей куда-то в стратосферу. Ло было тепло и уютно в компании двух мужчин, связанных узами семейного родства и явно глубоко любящих друг друга.
- Я обычно пью пиво, а не шампанское, - призналась Ло со смехом, едва не впервые честно и откровенно избегая жеманства - розовое игристое было только в её глянцевых мечтах, она и не любила его, на самом-то деле, не так, как старый добрый Килкенни. - Мы не торопим события.
Ло покачала головой, крепче сжала пальцы Лиса, словно подбадривая его. На секунду ей опять стало неловко: возникло ощущение, что Эрни Кэрролл проверяет их. Пытается прощупать, насколько его сын осознаёт, что попался в сети недостойной особы. Лорен могла это понять. Элиас был таким наивным, таким доверчивым... Вкупе с добрым сердцем, желанием быть кому-то нужным и врождённой отзывчивостью, толкнувшей его на выбранную стезю помощника и утешителя, эти качества могли обернуться для него дурно. Его могли обидеть, воспользоваться редкой чистой добротой. Но ведь она была не такая!
Ло остро глянула на Эрнеста, но мальчики уже сменили тему, заговорив о подарках, нижнем белье и выяснении отцовства. Слушая их, Лорен невольно рассмеялась. Не потому, что принимала всерьёз хоть что-то из сказанного, но у неё на душе было легко и радостно. А ещё она вспомнила о собственной покупке, лежащей на дне бумажного пакета - вряд ли Ло решится надеть её перед кем-то. Но всё же. Улыбка на её губах сделалась знающей и таинственной, она неторопливо потягивала кофе, не спеша приступать к настоящей еде, искоса бросала взгляды на обоих Кэрроллов попеременно, как бы наблюдая за матчем-спаррингом. Вероятней всего, ставить надо было на старого игрока, но её симпатии оставались на стороне Лиса. Она знала его дольше, была обязана ему слишком многим и... его рука была такой близкой, знакомой, подбадривающей. Из ладони Элиаса в неё будто бы вливалось живительное тепло.
- Меня он тоже первым делом заставил идти в отдел белья... это какой-то фетиш? - Ло засмеялась, тряхнула наползшими на глаза кудряшками и напоследок улыбнулась уходящему Эрни. - Буду рада увидеть вас опять!
Ло ничего не сказала о предполагаемой встрече с матерью Элиаса и всей остальной родней, о которой успела составить представление самое смутное по отрывистым комментариям мужчин. Она проводила широкую спину Эрнеста взглядом, мысленно выдохнула и повернулась к Лису, стараясь выглядеть как можно более спокойно и доброжелательно. Будто бы её каждый день звали в гости в большую шумную семью в качестве девушки одного из её членов. Конечно, всё просто! Ло широко улыбнулась.
- Глупости! Твой папа очень мил. Я рада, что мы познакомились, - наверное, в своих чувствах Лорен была далеко не уверена, да и не вполне находилась в себе прямо сейчас, если говорить об этом прямо. - Я не знаю, хорошая ли это идея с моим присутствием на празднике... Я не хотела огорчать твоего папу и подставлять тебя, но...
Она тихо выдохнула, выпрастывая свои пальцы из руки Лиса, потянулась за сэндвичем, откусывая кусок и без удовольствия разжёвывая. Ло не знала, задержится ли в доме Элиаса надолго - насколько это вообще было уместно? А уж её появление на семейном торжестве, под пристальном взглядом мамы Кэрролл... Она вдруг живо представила себе красивое, незнакомое лицо женщины чуть за сорок в образе Красной Королевы из последней экранизации Тима Бёртона, чуть не поперхнулась. "Голову с плеч" - о да, это как раз про неё.
- Но я помогу тебе выбрать в подарок что-нибудь не слишком вызывающее, - рассмеялась она примирительно, чуть виновато глядя в лицо новому другу - бойфренду, официально. - Я совсем не знаю твоих родителей... кроме того,
что они фанаты сказок и абсурда. Но мы попробуем. Зайдём в книжный вон там?

Предложила она, указывая на дверь сетевого магазина напротив через площадку, украшенную фонтаном.

+2

18

Папа Эрни явно был не самым приятным сюрпризом (хотя, Элиас не без ревности заметил, что Лорен он явно понравился, потом удивился собственной ревности), но обсуждать его появление и дальше было бы до странности глупо. Это значило бы, что у них есть общее будущее, в котором папа Эрни – не мимолётное видение. Впрочем, ближайшая неделя для них точно будет продуктивной и совместной. Радость-то какая! Кэрролл пожал плечами, пытаясь скрыть улыбку:
- Думаю, папа больше расстроен тем, что мы не торопимся, ему хочется внуков, блин, – Лис захихикал, но это явно было лишь проявление нервного истощения. Ему требуется отдых и нормальное питание, ничего больше.
С тоской проводив ощущение от тёплых пальцев девушки, он нахохлился, чувствуя себя брошенным и одиноким, ему отчаянно нужна была поддержка. Постаравшись не расстраиваться слишком сильно, он кивнул, соглашаясь пойти в книжный, когда его внимание привлёк блестящие квадратик на полу. Под местом, где как раз сидел отец совсем недавно. Лис побледнел, потому что понял просто интуитивно, зачем папаша его туда бросил, зная, что Элиас точно найдёт, потому что он слишком внимательный.
В попытках сделать это незаметно, он склонился, подцепляя презерватив три-икса, но это сразу у него не получилось, пальцы всё время скользили по полу. Разозлившись, он пошатнулся, не удержался на ногах и рухнул мордой в пол, негромко ойкнув.
Зато квадратик оказался у него в руках. Лорен точно не могла не заметить этого процесса, и Лис виновато посмотрел на неё, понимая, что абсурднее их поход в магазин сделать просто нельзя. Сначала затащил в магазин белья, поставив в неудобное положение, потом познакомил с отцом и представил девушкой, а теперь валяется у её ног и крепко сжимает в кулаке презик, который точно ему не по размеру. Господи, позор-то какой. Лис залился краской по самую маковку, резво поднялся на ноги отряхнулся, пытаясь придумать, как оправдать своё неловкое падение.
- Смотри, что я нашёл! – воскликнул он, дурашливо улыбаясь. - Понятия не имею, почему это лежит под столом в кафе, где могут быть дети, но нам надо найти хозяину и вернуть, вдруг ему сейчас это просто необходимо? Вдруг он сходит с ума, потому что в самом горячем процессе… в самом процессе он не нашёл эту малютку у себя в кармане? – Элиас почесал себя за ухом свободной рукой, вздохнул и засунул находку в задний карман джинсов. - Мы можем спрашивать каждого, кого мы встретим… или нужно присматриваться?
Ох, как неловко-то всё вышло. Он ведь толком и не умеет таким пользоваться, сам предпочитал спускать в салфеточку или платочек, как послушный маменькин сыночек. Завибрировал телефон, оповещая о смс, и Лис воспользовался этой возможностью, чтобы немного отвлечься.
Ну конечно это отец. «Я надеюсь, я не ошибся в своих измерениях. Сделай это сегодня, сын, или в ближайшем будущем, в 26 лет пора становиться мужчиной».
Элиас сделал совершенно зверское выражение лица и быстро набрал ответ, не слишком приличного содержания, но потом стёр и отправил только смайлик «рука-лицо».
- Пойдём в книжный, может, заодно найдём владельца этого прекрасного сувенира. А если бы кафешки выпускали свои фирменные презики? Хотя, не рентабельно, конкуренция дикая была бы. Хотя, если бы они были в упаковка в форме бургеров или банок «Пепси»? Хотя, тогда можно было бы перепутать их оригиналы с… представляешь, как забавно было бы?
То ли от волнения, то ли от расстройства, но Лис молотил чушь, как последний идиот, не в силах заткнуться, и это было ещё хуже, чем если бы он молчал.
- Может, в книжном заодно глянем… О, смотри! Энциклопедия половой жизни! «Что лучше – шпон или не шпон?» - чем не тема?.. А... нет, это мы точно не будем дарить моим родителям. Можно подарить справочник про дельфинов, в прошлом году эта тема им очень зашла...

Отредактировано Elias Carroll (28.07.2017 14:55:38)

+1

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » Скажи: "Панда, привет!" ‡флеш