http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/53886.css
http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/31962.css
http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/62080.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 6 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель · Маргарет · Медея

На Манхэттене: январь 2018 года.

Температура от -13°C до +2°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » To Catch a Jedi ‡альт

To Catch a Jedi ‡альт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://49.media.tumblr.com/59212e64a688f3ce5e3b8a8dec1e5e6d/tumblr_o2p4uiplkJ1v4pf8xo7_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/735338e42d6ab651d74c14e8a1125aed/tumblr_o2p4uiplkJ1v4pf8xo8_250.gif
http://45.media.tumblr.com/7eb1446750c68e1fe4f2e2535747571b/tumblr_o2p4uiplkJ1v4pf8xo2_250.gifhttp://49.media.tumblr.com/3c28176b465dbf44aa5678213c07a70e/tumblr_o2p4uiplkJ1v4pf8xo4_250.gif

Начать охоту на джедая решится только самый отчаянный… псих. Потому что подобные приключения всегда оборачиваются большими неприятностями, кучей проблем и головной болью в виде ситха.
[sign]http://sg.uploads.ru/yoekt.png[/sign][icon]http://sh.uploads.ru/oHltP.png[/icon][nick]Cass[/nick][status]#bamf[/status]

Отредактировано Daena Sallivan (02.02.2017 19:16:37)

0

2

- Нет, Рэй, я не буду этого делать.
- Серьезно? – мужчина не унимался. – Ты и не возьмешься за новое дело? Помнится, у тебя перерыв уже целую неделю, а это рекорд.
- Я не связываюсь с этими фокусниками, - сурово смотрит на него. – Не хочу быть разрубленной пополам или вечно отсиживаться в тюрьме.
- Я пойду с тобой.
Наконец, Касс оторвалась от своего датапада полностью и повернулась в сторону лучшего и единственного друга, наставника, напарника и бывшего любовника. В одном человеке умещался весь ее жизненный опыт, полученные знания и умения, которые до сих пор пополнялись, несмотря на то, что официально она уже не была его ученицей, а вот протеже оставалась на всю жизнь.
- Нет.
- Ну, Касс! – это было произнесено практически умоляюще.
Если бы кто-то знал, что один из самых лучших наемников будет умолять, он бы не поверил даже в видеозапись этого события.
- Что в этом деле такого? – а у нее самой руки чесались посмотреть, кого нужно убить, раз Рею так загорелось и он не идет в одиночку, а зовет ее с собой.
- Тебе мало того, что это джедай и за его голову назначили десятку кредитов? – кривая улыбка и смена позы с напряженной на вальяжную, заставило женщину задуматься о том, что она уже сказала что-то такое, что заставило наемника быть уверенным в ее согласии.
- Я не соглашалась брать это дело, - Касс скрещивает руки на груди, но понимает, что этот раунд она проиграла еще в самом начале. – Это простое любопытство, - Рей пристально на нее смотрит и продолжает улыбаться так, что хочется дать ему в нос, лишь бы стереть это довольное выражение с лица. – Говори уже! – «Сила, какая же я слабачка!..»
- Я бы и сам пошел на это дело, если бы было задание убить джедая, - он поддался вперед, закрывая мне рот рукой. – Не перебивай. Дело в том, чтобы поймать джедая и доставить его в нужное место.
- Мм мммммм! – разъяренно мычит и пытается убрать его руку, а потом и вовсе кусает, получая долгожданную свободу. – Ты спятил?! Поймать джедая? Это невозможно!
- Есть силовые наручники, силовое поле…
- И, по-твоему, светляш протянет руки, позволит одеть на себя наручники и добровольно войдет в клетку? Ха, ха и еще раз ха! – сарказм из Касс лился рекой.
- Вот видишь, ты уже задумалась над тем, как поймать его, - Рей пытается натянуть на себя вид ангела, но получается не очень. – А если серьезно, то мне нужно, чтобы ты прикрыла мой тыл.
- Я слушаю.
Ее звали Касс, ни фамилии, ни родственников, ни каких-либо еще фактов, который касались непосредственно личности. Да и имя было придумано самой, когда будучи подростком она сбежала из приюта и стала выживать на улицах Корусанта, воруя все, что плохо лежит. Единственная проблема была в виде крыши над головой и после недельного изучения части Нижнего Города, нашелся более или менее безопасный чердак. Там судьба и столкнула ее с Реем, который сделал из нее ту, кем она сейчас является – наемной убийцей по прозвищу Малышка. Эта дурацкая кличка приклеилась к ней благодаря напарнику, он всегда ее так звал, несмотря на возраст. Это раздражало, но компенсировалось тем, что она была в десятке лучших наемниц, среди известных женщин. Пока на шестом месте.
- Делаем все, как обычно, – отслеживаем его, изучаем распорядок дня и места, куда он ходит, расставляем тонну ловушек и отвозим куда надо, - Рей протянул мне датапад.
- Издеваешься? – изучаю заказ.
- Да, - без промедления. – Но изучить его – это первый этап, а там уже будем решать на месте.
- Импровизация наш конек, - усмехается Касс. – Не магистр, обычный рыцарь-джедай, хоть это радует, выше я бы не взялась. С Избранным связан?
- Я хорошо тебя учил, - это похвала была бальзамом для ушей. – Неизвестно.
- Я помню, что ты говорил про него и его болезнь героя. Если этот джедай имеет к нему отношение… Хотя он за любого порвет, - оборвала саму себя наемница и задумчиво покусала губы. – Если я соглашусь, то ты пообещаешь мне, что если что-то пойдет не так, мы тут же валим.
- Раньше тебя это не останавливало, - Рей уже поживился ее кружкой крепкого черного кофе.
- Я серьезно. У меня еще не было столкновений с обладателями Силы, и ты сам говорил держаться от них подальше.
- Все бывает в первый раз.
С таким аргументом и не поспоришь. Касс никогда не была трусихой, но Рей привил ей чувство собственного самосохранения, а иначе она бы погибла еще при первом своем деле. Они не называли свою работу убийством, заменяя ее словами «дело», «заказ», иногда «миссия». Это не было способом прикрыть свою деятельность или очистить совесть, но иногда нужно следить за тем, что ты говоришь и где, чтобы тебя не вычислили и не схватили те же джедаи. Прикрываясь кличками, которые внушали страха куда как больше и у всех на языке, наемники справлялись с задачи, что были непосильны другим. Как бы ты не прятался, какими бы стенами себя не окружил и скупи хоть все известные механизмы защиты, найдется сукин сын, который тебя грохнет отнюдь не за маленькую сумму. Большие деньги и опасность всегда шли бок о бок.
Существующий рейтинг наемников был тому доказательством, чем выше ты, тем лучше твои навыки, добросовестнее работа, готовность взять на себя огромный риск. И тем дороже твои услуги. Но бывали и такие задания, как эти, когда к наемнику не обращаются напрямую, а просто дают цель на всеобщее обозрение. Браться или нет, дело каждого.
- Наемник и не убивать, это очень необычно, - вытянув ноги, Касс откинулась на своем диване. – Охотники за головами в курсе?
- К сожалению. Эти дилетанты будут путаться под ногами, и совершать кучу ошибок, - мужчина поморщился как от зубной боли и допил кофе.
- Среди этих, как ты сказал, дилетантов, есть и профи, вспомни того же Бейна, он соберет вокруг себя несколько союзников, которых пустит на пушечное мясо в виде отвлекающего маневра и возьмет главный приз, - своего врага она знала как облупленного, включая методы его работы.
- Не зря его и за наемника не считают, он бросается на все, где есть шанс срубить кредитов побольше. И сейчас этот недоросль считается лучшим охотником за головами, - фыркнула Рей.
- Зато ты лучший наемник последние… сколько лет?
- Не льсти мне.
- Не умею, - снова уткнувшись в датапад, Касс взвешивала все «за» и «против».
- Хватит думать, ты уже согласилась, едва почуяла, что Бейн в деле. Но я уже тебе не раз говорил, нельзя смешивать работу и личный интерес, Малышка.
Но женщина его уже не слушала. Перед глазами вновь предстала не самая приятная картина. Душная Фелуция с целым набором странных цветочных ароматов, ранкорнами, огромными океанами, прекрасная планета за внешним кольцом, практически на его самом краю, за которым уже были только неизведанные регионы. Главная цитадель Конфедерации независимых систем во главе с ситхами в этой непрекращающейся войне клонов. И как только там появилась прибыльная цель для устранения, Касс рванула туда, прихватив с собой любимую снайперскую винтовку. Ее стиль – дальний бой, где один выстрел либо означает победу, либо провал, права на ошибку практически нет. Промахнешься, цель спрячется и будет вне твоего обзора, да и есть материалы, которые выстрел не пробьет. Конечно, можно было все решить и ближним боем, но в этот раз награду назначили за Шу Май. О, о ней ходили слухи, как о самой изобретательной и ловкой приспешнице Конфедерации и далеко не последнего лица там.
И как влиятельная особь, охрану она получила соответствующую. Сукина дочь даже в соседнее помещение без нее не ходила! Угробив больше сорока часов на изучение ее графика и поиска «дыр» в расписании и проколов в охране, Касс, наконец, готовилась расправиться с заказом и получить заслуженные деньги, если бы не Кадо Бейн. Собрав вокруг себя восемь прихвостней, он просто-напросто ворвался в дом Май и стал стрелять без разбору. Точнее его отряд, пока он сам отсиживался поодаль и наблюдал, уж она в прицел отчетливо это видела. А потом и выстрелила. Смешала личное с работой. И просрала всю миссию. Кадр отвлекся уже на неё, а она все так же пыталась его убить, пока он собственноручно не выбил снайперку из рук. Выхватив из-за пояса бластер, они начали смертельный танец, пытаясь пристрелить один другого.  Шу Май отошла на второй план, потому что тогда еще зеленая и только вышедшая из-под опеки Малышка была слишком слаба против Бейна, что уже попадал в тройку лучших наемников и был на втором месте после Джанго Фетта.
В тот день она могла умереть, если бы не Рей, что увязался следом в такой же надежде срубить денег. Видимо, Май родилась под счастливой звездой и благополучно скрылась от десятка наемников, что пытались ее прикончить. Взяв огонь на себя, бывший наставник послал во всех смыслах горе протеже на корабль, смогу ранить Кадо и улететь с проклятой планеты. Тот позорный провал до сих пор не давал ей покоя, а с Бейном после этого началась самая настоящая вражда, когда стирались границы между благоразумием и безумством, работой и давними счетами. И как бы Касс не понимала всю правоту слов Рея, успокоиться было не в ее силах.
- Я этого и не делаю, - вынырнув из воспоминаний, наемница встала и пошла за новой порцией кофе. – К тому же здоровая конкуренция никогда не вредила.
- Разумная здоровая конкуренция, - поправил он меня.  – Меня не греет мысль, что ты можешь погибнуть от шального выстрела или тебя намеренно убьют, но глупая смерть самая мерзкая, потому что тогда прожитая жизнь теряет всякий смысл.
- Ты пытаешься отговорить меня? – бросает взгляд через плечо.
- Скорее напомнить приоритеты.
- Я в деле, Везунчик, - назвала его по прозвищу и посмотрела в глаза. – По самую макушку.
[sign]http://sg.uploads.ru/yoekt.png[/sign][icon]http://sh.uploads.ru/oHltP.png[/icon][nick]Cass[/nick][status]#bamf[/status]

Отредактировано Daena Sallivan (03.02.2017 09:04:32)

0

3

Поскольку Рей поднял ее ни свет ни заря, то корабль вел он, а Касс мирно спала в каюте, чтобы нагло украсть последние часы безмятежного сна. Слежка и изучение цели - занятие изнурительное и не каждый сможет сидеть на одном месте, слиться с толпой, чтобы стать незаметным для того, кого преследуешь, найти слабые места и так называемые «окна», те моменты, когда создаются идеальнее условия для того, чтобы убрать цель. Если это не обладатель Силы. Когда дело касалось этих фокусников, то все уловки, знания и умения можно было смело пускать в трубу. Наемница слабо представляла себе, как они будут ловить джедая, да еще и перевозить на нужную планету заказчика. «Бред какой-то, а не миссия».
- Проснись и пой! – проорал динамик в каюте голосом напарника. – Мы прилетели.
- Ненавижу… - бурчит в подушку, но уже с открытыми глазами, а тело готово подскочить и ринуться в бой. Все благодаря тренировкам в виде сна по часу или два и резкие пробуждения. Рей готовил ее ко всему.
- Не правда, - в том числе, что и у стен есть уши.
Сев на кровати, Касс тупо смотрела в стену несколько секунд, пытаясь собраться и сбросить объятия сна окончательно. Кожу неприятно покалывало от того, что она забыла снять одежду, просто рухнув на кровать. До глубокой ночи составлять план действий было не лучшей идеей.
Умывшись холодной водой, собрав волосы в хвост, женщина поплелась в капитанскую рубку, отчаянно пытаясь подавить зевок. В кресле пилота восседал – именно так, а не сидел – Рей, закинув ноги на приборную панель, и поигрывал в руках зажигалкой. Ей дико захотелось курить тот час, но он взял ее на слабо, что она и месяца не продержится без сигареты. Волновало ли его здоровье Касс? Нет. Просто наемник обожал подлавливать свою напарницу на подобных авантюрах, тем более тех, что являлись ее слабостью. За это Касс просто его ненавидела.
- Убери ноги или зажигалка окажется не в самом приятном месте, - огрызнулась и потянулась к своему рюкзаку. – У меня, итак, стресс.
- Это почему? – деланное удивление, но ноги он убрал и то, потому что пора было идти, а не потому что «попросила» она.
- Сначала ты на месяц лишил меня кофе, теперь сигареты, что дальше? Без снайперки ходить?
- Ну, это уже слишком жестоко, - от ее замаха он ловко увернулся. – Большая доза кофеина может вырубить тебя лучше любого снотворного после долгого употребления, а от сигарет развивается кашель, что может помешать сосредоточенности при работе с винтовкой.
- Я слышу в твоем голосе заботу? – искренне недоумение в зеленых глазах заставляет Рея рассмеяться.
- Ты мое протеже, следовательно, моя репутация зависит от того, как ты работаешь.
- Мое сердце разбито, - театрально схватившись за сердце, наемница закинула рюкзак на плечо и пошла на выход.
Они выбрали отель среднего класса, сняв комнату на самом верху, чтобы на крыше здания скрыть корабль Рея, включив режим маскировки. У Касс же ее летающая махина не была настолько наворочена и готова практически к любой внештатной ситуации, да и раз он ее упрашивал, то и платит за все. Сбросив ненужные вещи, создав видимость проживающей здесь беззаботной пары, они прошли на разведку местности. Заранее Везунчик узнал по своим каналам, что джедай находится в столице. И хорошо и плохо. Хорошо тем, что на Корусанте было не так уж сложно похитить кого-то. Никто не пойдет стучать или давать показания, себе дороже. Плохо, что под носом находится Храм, где полно джедаев. И выглядел он внушительно и опасно, даже издалека, потому что ближе наемница подходить не решилась. «Не хватало спалиться раньше времени. Мало ли, что им Сила нашепчет…» Ходили слухи, что опасность и джедаи и ситхи предчувствуют. Можно ли отнести похищение к этому плохому предчувствию? Еще как.
Намотав несколько кругов вблизи Храма, будущие похитители вернулись в свой номер, поставили глушилки и могли спокойно обговорить все увиденное. Рей научил Касс начинать с того, чтобы сразу отметать невозможные варианты. Похищение в Храме или возле него списали со счётов сразу, туда же отнесли и любые другие места, где будут скопления политиков или джедаев – много нежелательного внимания от первых, и фокусы с Силой от вторых. Следом за ними пошли и всевозможные точки питания и отели, в таких местах джедай особенно будет осторожен, потому что это нетипично дли него, так как всем необходимых их обеспечивает храм, а значит, что в подобных местах они будут искать информацию или встречаться со своими осведомителями.
Оставались только улицы. И лучше всего Нижнего Города. Вот где собирались все те, кто не мог попасть выше - всякая шваль из пьяниц, наркоманов, где прятались убийцы и грабители, потому что затеряться в толпе среди таких было проще простого. И где никто не будет помогать легавым, даже если пропадет джедай. Вот только, как заманить туда светленького?
- На живца, - написала это на листе бумаги и зачеркнула. – Нет, так могут оправить кого угодно.
- У нас поджимает время, - мужчина полулежал на кровати, закинув руки за голову. На лице мечтательная улыбка, глаза закрыты – весь его вид выражал полное наслаждение жизнью. – Чем больше тут желающих словить джедая, тем больше он будет осторожен.
- Импровизация? – Касс пишет это слово на листе бумаги и обводит. – Рискованно.
- С каких пор ты осторожна?
- С Фелуции.
- Ты и после нее совершала более безумные действия, и это было очень давно, Малышка.
Для кого-то давно, а для кого-то только вчера. На протяжении всей своей жизни в роли наемника Касс несколько раз балансировала на грани жизни и смерти, никогда не планировала миссию, напрочь забывала не то что о мерах предосторожности, даже об инстинкте самосохранения. Залезть в логово ранкорнов ради сундучка с сокровищами, точнее с парочкой редких кристаллов? Легко. Проникнуть в отлично охраняемый банк, чтобы убить какого-то мелкого клерка? Только заплатите. Но все это она делала сама, без Рея. Когда речь заходила о совместных миссиях с ним, то тут наемница просчитывала все, лишь бы не опозориться как в тот раз.
- Это джедай и нужно учесть планы отхода, - встав с кресла и потянувшись, женщина подошла к окну и взглянула на ночной город. – И как-то умаслить Мадам Судьбу, чтобы дороги светленького вели в Нижний.
- Возможно, я смогу ее уговорить.
На следующее утро они разделились – Касс направилась в сторону Храма, изучать передвижение джедаев, Рей же, по его словам, пошел искать повод выманить конкретного обладателя Силой в конкретное место. Арендовав спидер, женщина легко влилась в нескончаемый поток машин. Корусант – центр Галактики, где на протяжении тысячелетий располагались важные объекты: Сенат, Храм Джедаев, большинство торговых путей проходит здесь, делая ее самой богатой планетой. Густонаселенный мегаполис, сплошной городской пейзаж, полное отсутствие природы в любом ее проявлении, за очень редким исключением. Верхний уровень города был для политиков и элиты. Любой каприз, вплоть до выбора газа, которым предпочтительнее всего дышать, выполняется мгновенно. Любая проблема решается с помощью дроидов, так что некоторые даже не встают с дивана, чтобы принести себе стакан воды. Все комнаты оборудованы панорамными видами на Корусант в приятном окружении облаков, чтобы не видеть нищету и бедность нижнего города. Собственные площадки для спидеров, личный персонал горничных, поваров. И все это можно перечислять до бесконечности, если бы от этих мыслей не воротило. Для Касс подобная жизнь была невыносимо скучной. Лежать и чтобы вокруг тебя все бегали. Ничего не делать, носить дорогущие шелка и ткани, чтобы одевали, мыли, кормили – и все проходит мимо.
Противоположность Верхнего города мрачный Нижний никогда не видел солнечных лучей, они сюда просто не доходили. Работяги, те самые, что обслуживают элиту, не показываясь ей на глаза. Бездомные, зараженные, умирающие притаились в грязных вонючих переулках в ожидании своего конца и в глупых мечтах о жизни наверху. Огромная перенаселенность делает многих отличными жертвами для разбойников и воров, а охрана Корусанта давно закрывает на это глаза, посылая вместо людей туда дроидов. Другая сторона Нижнего – целые улицы развлечений, каких душе угодно: бары, клубы, дворцы наслаждений и многое другое. Самый грязный бизнес под носом у политиков, а у некоторых из них тут давно статус постоянного гостя. Поэтому эти районы ничего не боятся и работают сутками напролет, заманивая обещаниями эйфории и наслаждений. Легкий способ купить дурь или провести компанию с красивой девушкой. И в тоже время это была самая опасная часть города, привлекая внимание наемников, контрабандистов и охотников за головами всех мастей.
Планета разделена на сектора и помимо Верхнего и Нижнего городов, большие области выделены под промышленность и негласно зовутся общим словом «Заводы», где в основном производятся части для космических кораблей, машин, транспорта и прочим. И расположен этот сектор ближе к Нижнему. Не планета, а огромный механизм, работающий на топливе.
Подрезав аэробус, Касс нырнула в верхний поток, чтобы добраться быстрее до Храма. Чем выше трасса, тем меньше поток транспорта и выше скорость. Ее все больше беспокоил вопрос, что что-то пойдет не так. Защита Корусанта состояла из четырех уровней – минные поля, оборонительные платформы Голан, массивный планетарный энергощит и, наконец, турболазеры на крышах. Если весть о похищении джедая дойдет до Храма, то включится все и выбраться будет невозможно. Даже вдвоем. Для побега необходимо нырнуть в гиперпространство и поминай, как звали, а для этого нужно выбраться с орбиты планеты. Ах, ну да, для передвижения на скорости света желательно иметь целый корабль без повреждений.
«Все должно пройти тихо, можно даже не гладко, но тихо обязательно». Заранее выбрав одно из ближайших высотных зданий и притворившись капризной покупательницей, Касс с полчаса трепала нервы дроиду, и хотя у них они отсутствовали, но в какой-то момент, ей показалось, что из металлических ушей пошел пар. Потребовав оставить ее наедине, чтобы осмотреться, наемница тут же подошла к светоотражающему окну и достала бинокль. Отсюда Храм был как на ладони и отлично просматривался выход.
- Дорогой, - на случай прослушки они никогда не обсуждали планы по комплинку, - ты бы видел эти хоромы! Они чудесны, - едва не мурлыкала Касс. – Все, как мы мечтали.
- Ты путаешь местоимения, милая, - от смеха Рея хотелось улыбнуться, но она слишком уже вжилась в свою роль. Играть, так до конца.
- Ты меня расстраиваешь, - мурлыканье сменилось плаксивостью. – Я так старалась, так долго искала идеальное гнездышко для нас двоих!..
- Я не…
- Вот как всегда! – перебила. – Не хотел, не думал, не учел! Да если бы ты только видел, какая тут панорама на город. Все как на ладони – Сенат, Храм Джедаев, Оперный театр, где мы могли бы отметить покупку квартиры, - накручиваю прядь волос на палец.
- Капризуля, попроси ее придержать для нас и вечером мы вместе посмотрим, - она слышит вздох. Не от усталости, а от попытки не засмеяться в голос.
- Хорошо, Лапусик, целую тебя. Я еще внимательно тут все осмотрю, мало ли, они сделали ужасные сочетание вещей!
Теперь оставалось самой не удариться в истерику. О, Сила, как мужчины терпят подобные отношения?! Такие дамочки на каждом шагу с отпрысками богатеньких с глупым хихиканьем, абсолютным отсутствием мозга и с помешательством на своей внешности. «Пристрелите меня». Придирчиво осмотрев мебель, Касс изучила другие комнаты, все время возвращаясь к окну и восхищаясь открывшимися видами, хотя на самом деле следила за Храмом. Изредка, очень изредка, на ступенях можно было увидеть джедаев. Корабли рядом не приземлялись. «Войны клонов даже нам на руку».
Комплинк запищал, требуя ее внимания.
- Дорогая, жду тебя внизу.

Отредактировано Daena Sallivan (03.02.2017 09:16:13)

0

4

- Давай уточним пару деталей, - выслушав план, Касс вызвала голограмму схемы нужного им участка Нижнего. – Откуда ты вообще достал эти карты?! – сдержать восхищение в голосе было невозможно.
- Места знать надо, - пожав плечами, Рей отобрал у нее из-под носа последний кусок пиццы. – Пока ты там купалась в лучах любви и обожания, настоящие мужчины работали.
- Эта пицца сейчас прилетит тебе в лоб, - наемница посмотрела в нахальные голубые глаза. – В следующий раз безмозглый мешок денег это ты.
- У меня не получится так играть, как у тебя. До сих передергивает после твоего «лапусик», - он даже скривился, будто проглотил несвежую ягоду.
- А мне пришлось целый день провести среди подобных… женщин, чтобы вести себя так же, как и они, - брюнетка фыркнула и глотнула из бутылки обжигающий напиток. – Если серьезно, как ты их достал?
- Одолжил оригинал и сделал копии, - невозмутимо. – Считай это подарком на твой день рождения.
- Я его никогда не праздную. И ты выбрал мне дату сам и просто каждый год даришь кучу вещей, - эта тема всегда заставляла ее хмуриться. – Так как? – не унималась.
Везунчик только улыбнулся, словно обещая ей, что она еще очень и очень долго будет ломать над всем этим голову. Так было на протяжении всего их знакомства – постоянные головоломки, чтобы не только дать пищу мозгам, но и натренировать себя на то, что в сложных и, казалось бы, невозможных ситуациях, всегда можно найти выход. «Тупиковых ситуаций не бывает, Касс, если ты чего-то захочешь, то сделаешь то, что раньше казалось тебе не под силу», - говорил он ей с самого начала.
- Вызов принят, но только после того, как мы разберемся с делом, - наемница выделила предполагаемый маршрут джедая, если все будет идти по их плану. – Итак, саботаж. Мне следовало сразу догадаться о том, что ты выкинешь нечто подобное. Но это Нижний, Рей, тут такое случается, чуть ли не каждый день, а иногда по несколько раз. И не факт, что придет именно тот, кто нам нужен.
- Светлых осталось очень мало в столице, вся верхушка и лучшие из рыцарей сейчас в бою по всем уголкам в галактике, - с уверенностью он отмел все мои сомнения. – Корусант защищен надежно и без них, поэтому тут оставили не самых выдающихся представителей. И наш джедай как раз такая мелкая фигура, и я сегодня выслеживал его.
- Так вот, почему ты меня сплавил, самое вкусное оставил себе, - Касс швырнула в него подушку.
- Надо было убедиться, что джедаев осталось мало и нет Избранного поблизости, - при упоминании Энакина Скайуокера любой почувствует холодок на спине.
Молодой рыцарь-джедай, которого величают не иначе как спасителя Галактики от ситхов – сильный, смелый… идиот. Такое безрассудство точно приведет к гибели, когда лезешь на рожон даже там, куда даже полный псих не полезет.
– По-прежнему гробишь здоровье? - Рей достал пачку сигарет.
– Мое здоровье, что хочу, то делаю, – она взяла у него одну сигарету и зажигалку.
– Когда-нибудь вспомнишь меня, да будет поздно, – он покачал головой.
– Сомневаюсь, – щелкнув, Касс затянулась как следует. – Не тебе же меня учить жить.
– А ведь я мог бы, – заметил Рей, взяв сигарету. – Но это бесполезно, так что не буду даже пытаться.
– И правильно, – девушка полуулыбнулась, снова затягиваясь и выдыхая серебристый дым, клубы которого через секунду рассеялись из-за ветра. – Знаешь, – полуобернулась к другу, – я все никак не могу понять, почему ты со своим-то состоянием, которого хватит на долгие годы, не осел где-нибудь на какой-нибудь мирной планете, не остепенился и не обзавелся семьей.
– Не люблю быть зависимым от кого-либо. В этом мы с тобой похожи, – Рей скосил взгляд на брюнетку. – К тому же, мне всего больше тридцати пяти. Все еще впереди.
– Оглянуться не успеешь, как будет поздно, – меланхолично заметила Касс.
– Когда будет поздно, я просто скажу себе, что прожил жизнь именно так, как хотел, – криво улыбнулся Рей. – Ну а затем просто буду работать, как и прежде.
– Мне бы распланировать свою жизнь, как ты, – вздохнула, щелчком пальцев выбрасывая куда-то за спину окурок. – Но я понятия не имею, что будет со мной, допустим, через месяц.
– Так даже интереснее, – отозвался друг. – Жить сегодняшним днем, по крайней мере, разумно. Гораздо хуже, когда знаешь абсолютно все наперед.
– Не могу не согласиться, – задумчиво посмотрела на план города. – Всю жизнь нельзя заниматься тем, что убивать за деньги, хотя ты сделал для меня побочное хобби – контрабандистка.
– Всегда нужно быть разносторонней личностью, – пожал он плечами. – Дополнительный заработок. Тем более, это было моей местью за то, что ты меня совратила.
– Какая-то не месть эта твоя месть, – прищурилась наемница.
– Ты не помнишь свое первое контрабандистское дело, когда ты упустила куш? – приподняв бровь, Рей внимательно посмотрел на нее, выдыхая дым.
– Ах, ты ж сволочь! – от всего сердца заявляет брюнетка.
– Везунчик, – поправил он. – Собирайся, через час пора начинать.
Через час они шли по одной из улиц Нижнего, ничем не примечательная влюбленная парочка – женщина, что буквально вешалась на своего мужчину и что-то мурлыкала на ухо. Только если прислушаться, то это самое мурлыканье было повторением плана саботажа, который точно заставит прохожих обратить внимание и столпиться. Она бы предпочла кого-то убить, но Рей настоял на целом шоу с кровью и чуть ли не кишками. Для пущего эффекта и чтобы точно сюда вызвали джедаев. И ладно бы, все было так просто, так нет, Везунчик даже достал бластеры, как были у дроидов сепаратистов. Не план, а цирк, но Касс уже много лет бок о бок работала с ним, и редко планы давали осечку, а другого у них и не было.
Отлепившись от своего «любовника», брюнетка завернула в один из переулков и закрыла голову капюшоном, спрятав лицо в тени. Напарник же достал бластер и стал стрелять во все что попало, даже не прикрывая лицо. Зачем? Он, итак, изменил себя нехитрыми уловками до неузнаваемости – парик с длинные волосами, впалые щеки, усы и борода и даже линзы на глаза. Началась паника, люди бросались кто куда, кто-то был ранен и кричал. Как и предполагалось – кровь и кишки, но не значит, что трупы. Касс пряталась в тени переулка с силовыми наручниками и ждала появление нужного им джедая – Ти-Кванду, такие же были и у Рея, а так же силовое поле, если наручники не сработают. Звук сирен оповестил о приближении копов, всего лишь парочки, потому что сюда не совались толпой, полностью наплевав на Нижний и его жителей. И именно это вызывало у Касс сомнения в успешности их плана.
Но тут мелькнул знакомый коричневый плащ, отчего пришлось выкинуть все мысли из головы и сосредоточиться на плане. Он не спешил ринуться в толпу и как-то помочь, хотя его подпихивали, мол, «ты же джедай, помоги!» Джедай только еще и трус. Касс начала обходить толпу, чтобы подобраться к светленькому, что совсем не хотел вмешиваться, а чуть позже и начал линять. Выбираясь из толпы, ему повезло, что часть еще не стала набрасываться на него с обвинениями в бездействии, он налетел на наемницу и легко попал в силовые наручники.
«Не думала, что все будет так просто».
Не думала, но тотчас пожалела о своих мыслях, потом что перед глазами мелькнула красная вспышка, разорвав часть капюшона и опалив щеку. Ее Силой отшвырнуло назад прямо в стену, хорошенько приложив о нее, после чего женская тушка рухнула на землю.
Какая же вечеринка без ситхов, если в ней участвует джедай?

Отредактировано Daena Sallivan (03.02.2017 09:21:59)

0

5

Конечно, ситх и джедай смылись раньше, чем она могла прийти в себя.
Конечно, Рей был в бешенстве, как и она сама.
Конечно, они профукали отличный куш, впрочем не только они.
Пока Касс обрабатывала ощутимый ожог на щеке, что еще часто будет давать о себе знать не просто как отражение в зеркале, но как и ноющая постоянная боль, от которой спасают любимые обезболивающее. Ей еще повезло, что меч не отделил голову от тела и каким-то чудом удалось увернуться, за сим госпожа удача откланивалась и уходила, чтобы одарить другого уверенностью в вечной счастливой спутнице, безжалостно уходившей под утро подобно девушке на ночь. Платой в данном случае было искренне счастье.
- Как ситху вообще хватило наглости полезть на Корусант?! - возмущался Везунчик, ходя туда-сюда вдоль дивана и напоминая рассерженного нецке.
Его протеже лишь пожимала плечами, смывая кровь с рук и оценивая результат своей маскировки шрама в зеркале.
- Теперь еще и Избранный сунется обратно в Храм, - Рей пнул подушку, что валялась на полу. – Этот придурок просто невероятный везунчик. На него охотились одни из лучших наемников, ситх, а он целый и невредимый теперь и носу не покажет из храма.
- А что такого в этом джедае? – все равно невозможно было полностью скрыть уродливый рубец, поэтому Касс отвернулась от зеркала и взяла датапад в руки, в четвертый раз за последний час изучая заказ.
- Да какая разница?!
- Большая, и, если ты угомонишься и перестанешь жалеть свое израненное эго, мы попытаемся разобраться и понять, - как редки были случаи, когда это говорила она, а не наоборот. – Может, это была подстава или выманивание ситха или нас, - наугад предположение казалось безумным, зато позволяющим начать работу.
Она понимала всю злость напарника, подобное самолюбие было и у нее, вот только это не голову наемника едва не отделили от тела, а ее собственную, что на время словно заставляло выключаться все чувства и инстинкты и вести себя подобно клону, исполняющему одну единственную команду – иди дальше. Нельзя сказать, что когда выбираешь работу, связанную с риском, то не думаешь о случайной, нелепой, целенаправленной, жестокой или милосердной смерти. Сколько не подбирай определений, итог всегда будет один. И все же, как и любой человек, Малышка надеялась прожить относительно долгую жизнь, избегая встреч с обладателями Силы и их шаманских трюков.
Джедаи и ситхи, обладатели запредельных возможностей, когда по взмаху руки они могут передвигать предметы или швырять противника в стены, с уникальным оружием, заменяющим собой и щиты, ходили слухи, что некоторые из них способны читать мысли. Еще куча всевозможного бреда, что так сложно отделить от реальности, потому что при столкновении с одними ты сразу труп, а другие могут отдать в Сенат под суд, и как-то не хватает времени, чтобы спросить – хей, парень, как ты это делаешь? Как вас обезвредить? Бесспорно, существование силовых полей и силовых наручников значительно вселяло уверенность, если ты полный идиот. Хорошо, есть возможность обезвредить обладателя Силой, вот только в лучшем случае его надо вырубить, в худшем обхитрить один на один, лицом к лицу, ведь засаду они почувствуют, будто сама интуиция отправляет сообщение на комплинк с предупреждением.
- Позволь мне сказать это один раз, - Касс выдержала паузу, набрала в легкие воздуха и блаженно произнесла: - А я тебя предупреждала.
- Ради Силы…
- И ее тоже.
- Это был отличный план, он выдержал бы даже импровизацию, если бы не этот придурок, - сел в кресло.
- Тогда нужно придумать еще лучше, - твердо сказала девушка, поймав на себе удивленный взгляд. – Ты же не думал, что я сольюсь?
- Мне нравится тебя недооценивать.
- Тогда предлагаю остаться в столице на недельку, если все так же будет под усиленной охранной, будем думать пути обхода или попытаемся проникнуть в Храм, - спокойно продолжила брюнетка.
- И теперь разонравилось… Это невозможно, Касс, они нас почуют на подходе, если… - мужчина задумчиво постучал пальцами по подлокотнику. – Скоро же будем совместное выступление Сената и Джедаев, мол, мы все еще сильны и победим надвигающееся зло и бла-бла-бла, там будут толпы народу, и радары светленьких будут прыгать похлеще тахов в лесу.
- Я же просила не упоминать этих мерзких созданий, - она даже поморщилась, вспоминая обезьяноподобных существ.
- Такие милые, а ты их не любишь! – он рассмеялся.
- Отстань.
- Хорошо, уговорила, нам нужно продумать план и отступление, не хочу я попасться и проверить, реально ли сбежать из тюрьмы Сената.

Отредактировано Daena Sallivan (07.02.2017 20:25:08)

+1

6

- Везунчик, мать твою, не смей, скатина! Рей!
Но вопли Касс заглушил урчащий звук двигателя любимого спидера, который уже на всех парах несся от своей хозяйки прочь, украденный лучшим другом. Задние фонари словно подмигнули напоследок прежде чем скрыться за поворотом.
Сколько она знает уже Везунчика? Пару лет. И за такой долгий срок никак не могла привыкнуть к тому, что если ему (хорошо, что он единственный дру) что-то взбрело в голову, то никакая армия, природная катастрофа или конец света его не остановят. Закрыв лицо руками, глубоко вдохнув и выдохнув, наемница пыталась собраться с мыслями и сосредоточиться на том единственном, что помогало бороться с взбунтовавшимися эмоциями – работа. Тем более, что их провал привлек много внимания и голодных шакалов, что только и ждут, как разодрать их обоих и добраться на вершину топа.
«Нет, не работает. Я такими темпами точно убью кого-нибудь… Да что со мной?!»
Спидер был в плену, если она хотела его вернуть, то придется топать в сенат под видом обычного секретаря, коих тут много, иначе Рей позвонит и непременно спросит, представившись начальником, где его девочка на побегушках. Не хватало еще, чтобы он наболтал невесть что. И если в этой дьявольской голове поселились коварные мыслишки, то в пору делать ноги. «Может, улететь на Фелуцию? Там красиво…»
Несколько часов спустя все превратилось в кошмар.
Она никогда раньше не задумывалась на тем, какое значение имеет для нее жизнь. Друг, мои партнеры, да что там даже незнакомые люди имел особую ценность, и она старалась помогать всем по мере своих возможностей. Но, когда дело касалось ее самой, привычно отмахивалась. Переживу, выкарабкаюсь. Это же она.
Где-то сбоку раздался выстрел, пуля просвистела совсем рядом и ударилась в стену, заставляя отложить высокофилосовские мысли на потом, если, конечно, выберется отсюда живой. Захотелось на какой-то миг заорать "Караул, насилуют!", но вряд ли это поможет. Вильнув в другой коридор, девушка бежала со всех ног, надеясь, хоть где-то найди выход. Касс не знала, сколько уже бежала, но коридоры предоставлялась  бесконечными и путаными - один заканчивался и тут же справа или слева появлялся другой. Преследователи не отставали, непонятно каким чудом ориентируясь.
«Нет, все, выбираюсь из этой передряги и увольняюсь нафиг. И даже слушать не буду Рея, когда ему вновь понадобиться «просто забрать» бумаги. Пусть сам бегает, а я беру вечный отпуск, связываю мужчину своей мечты, и мы улетаем, как можно дальше из Корусанта. Ах, Фелуция…. «
- А, ну стой, сука!
Ну, почему сразу оскорблять, а?
Увидев лифт, наемница почувствовала, что прямо сейчас для наступило Рождество, и даже сдержалась, чтобы не прокричать что-нибудь оскорбительно тем, кто гнался за ней.  Бросившись вперед, приложила руку к уху и прокричала, что есть силы:
- Если меня кто-нибудь слышит, активируйте лифт!
- Черт… Я с трудом… слышу… - голос искажался.- Что… сделать?..
- Лифт! Мне нужен чертов лифт! – едва не материлась.
- Понял… взломать… систему…
Чуть не врезавшись в стену, хлопнула по кнопке вызова. Потом еще раз и еще, и обернулась, слыша приближающийся топот.
- Да, твою ж мать, Рей, сделай же что-нибудь! – не выдержала Касс.
- Секунду…  - хрипел наушник.
- Нет, у меня секунды, идиот, меня сейчас прихлопнут!
Двери лифта раскрылись, и она влетела внутрь. С трудом разобрав «вверх», нажала нужный этаж. Створки стали медленно съежатся, и как раз из поворота показались преследователи. Наемница нагло улыбнулась и показала им язык. Ребячество.  Но видимо, ударило в голову то, что скоро выберется отсюда. Лифт бесшумно нес ее вверх. Наушник по-прежнему хрипел, она не выдержала и отключила его. Только отвлекает. Глубокий вдох, выдох, руки пару раз нервно сжались и разжались, выдавая напряжение.
Так, тише. Ты почти на свободе. Еще чуть-чуть.
Створки разъехались, наемница сделала шаг и… и посмотрела прямо на дуло пистолета. Ее взгляд скользнул по тому, кто взял на прицел, и она почувствовала, как земля уходит из-под ног.
- Ты?.. – выдохнула.
- Передавай привет напарнику.
Грянул выстрел.

+2

7

Год назад.

- Ты пробуждаешь во мне самое худшее.
- И что у тебя было за задание? – я встряхнула его за плечи, стараясь не сжать их со всей силы. Хотя, кто я… кто он.
- Я не имею права разглашать…
- Просто ответь.
Холодность в его глазах отступила, сменяясь растерянностью, а потом и вовсе отступлением. Он вздохнул, по-прежнему не разрывая зрительно контакта, и положил свои руки поверх моих рук.  Признаться, я с ума сходила от любого прикосновения, даже такого невинного и ничего не значащего. А теперь мы одни в квартире, о существовании которой кроме нас двоих никто не знает, и занимаемся всякой ерундой, точнее пустыми разговорами. Я точно самый настоящий псих.
- Мое задание это…
Резко притянув его к себе, я не дала закончить ничего не значащее предложение и поцеловала, рассчитывая на сопротивление. Но мне так давно хотелось это сделать, а обстоятельства удачно складывались в мою пользу, что я поддалась соблазну. Хоть на пару секунд. А потом пусть либо ударит или оттолкнет, забудет – да, все что угодно сделает, но сейчас он принадлежит мне. Будет сопротивляться, уломаю шантажом или еще чем-нибудь, не важно. Но ничего из этого и не потребовалось.
Что-то холодное уперлось мне между ребер, заставляя резко выдохнуть и прервать поцелуй. Отстранившись, я опустила взгляд и поняла, что меня сейчас могут выпотрошить как свинью. Я подняла руки вверх и осторожно сделал шага назад, ясно поняв его намерения.
- Надеюсь, объяснять ничего не стоит? – холодно сказала он, отступая назад и не спуская с меня пристального взгляда.
Я молча кивнула, чтобы не давать ей повода.
- То, что я потащил тебя с собой, ничего не значит, - продолжил. – Если бы ты не лезла не в свое дело, то сейчас спокойно сидела бы у себя на работе, работая над каким-нибудь делом. Ты случайно влезла в это дело, и я постараюсь вернуть тебя в привычную жизнь, как можно скорее. И да, перестань выдумывать себе всякие глупости, которые никогда не воплотятся в реальность. Все поняла?
Последнее меня задело.
- Нет, не все, – скопировала ледяные интонации. – Что ты имел в виду, говоря, про «глупости, которые никогда не воплотятся в реальность?»
- Я убью тебя.
- У тебя будут проблемы.
- Мне простят убийство какой-то гражданского, - пожал он плечами.
Ах, какой-то гражданская, значит?
И тут как некстати зазвонил комплинк.
- Я слушаю… Подожди поставлю на громкую связь.
Я взглядом дала понять, что если хоть одна душа узнает о том, что я услышу, я лично прослежу за тем, чтобы он собирал себя по всему миру. Мужчина кивнул, дав понять, что понял угрозу. Угрозы больше не было.
- Говори, Рей.
- Итак, я без понятия, где ты находишься, что ты сделала со своим передатчиком, какого хрена нарушаешь правила… - раздался мужской голос.
- Покороче.
- Я нашел то, что ты просила. Пятьсот двадцать два метра.
- В ближайшие дни планируется перелет?
- Расписание его дел выслал тебе на телефон.
- Надеюсь, ты никому не сообщил о том, что я собираюсь делать.
- Раз уж твоя задача подставить себя под удар, то как я могу противиться этому? Действительно…

Очнуться пришлось в темноте, руки были скованны наручниками, ноги же, на удивление, на свободе, либо ее недооценивают, либо еще больше недооценивают. Касс смогла сесть на полу, чтобы прийти в себя, а потом уже продумать план побега. Голова гудела так, словно по ней били отбойными молотками, но она упрямо тряхнула головой. Там снаружи есть Рей, что найдет ее. Здесь только она сама. И будь все проклято, но отсюда она выберется и найдет того, кто ее подставил. Сдал.
Ублюдок, Бейн, вечно ему неймётся и хочется убрать меня, потому что для Рея не добраться!
Она не знала, как он узнал о том, где она, что готовит, но факт был на лицо, а наставник предать не мог и именно поэтому Касс все еще была жива, потому что убивать так грязно и низко даже для наемника сложно, а это уже огромный жирный минус на все репутации.
Представьте себе, и у таких есть честь.
Которую она засунет одному предателю в задницу.

+2

Вы здесь » Manhattan » Альтернативная реальность » To Catch a Jedi ‡альт