http://forumfiles.ru/files/000f/13/9c/62080.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/40286.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/95139.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/86765.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/22742.css
http://forumfiles.ru/files/0014/13/66/96052.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Пост недели
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 6 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Дамиан · Марсель

Алесса · Маргарет

На Манхэттене: октябрь 2017 года.

Температура от +10°C до +18°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » вы мне что подсунули? ‡флеш

вы мне что подсунули? ‡флеш

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/2wjjf.png

- Я, конечно, люблю мясо, но я только что съела то же самое.
- Давайте я Вам помогу.

Отредактировано Carrie Killoran (16.08.2017 09:27:15)

+1

2

Весна в городе: и вроде все должно пробуждаться, расцветать и с новыми силами врываться в жизнь Манхеттена, но у погоды свои планы: серость и туман на протяжении всего дня так и нагоняли сон и тоску, что прямопорционально отражалось на работоспособности персонала ресторана европейской кухни Eden. Воистину, он сегодня явно не тот райский уголок в шуме города, коим обещает быть: повара как парализованные мухи передвигались по кухне, несмотря ни на мои претензии, ни на недовольство их шефа. Я бы еще простил непослушание Лиз, но со мной будьте добры считаться. Завтраки приготовлены были отвратительно, Питер умудрился спалить омлет. Гребаный омлет! Что тут сложного?! Эмилия на ланче перепутала индейку с курицей – это вообще законно? В общем, день складывался паршиво. Я вообще-то люблю свою работу, но в такие дни рад бросить бейдж на пол, растоптать и пойти прочь из этого «элитного» заведения. Ты спросишь, почему меня волнует кухонные распри, ведь я же администратор зала и какое мне дело до поваров? А я тебе отвечу, если ты хороший работник и действительно отдаешься полностью, то тебя будет волновать даже наличие туалетной бумаги в служебной уборной. К тому же, я сам выходец с кухни, который похоронил свою мечту о должности шефа более двух лет назад, теперь на мне обязанности администратора и на полставки меня взяли управляющим, вроде испытательного срока. А чтобы мои планы осуществились по завоеванию этой должности всецело, мне необходимо доводить работу всея Eden до идеала. Ну и как тут справиться с этим сонным царством? К ужину я опустил руки и просто сдался, не имея уже к этому времени ни желания, ни сил бороться с этими раздолбаями. Может я и выгляжу в твоих глазах бесчеловечным, требовательным тираном, но раз пришел работать – будь добр, делай свою работу хорошо, потому что на твое место метят как минимум три человека, которые не так чувствительны к погоде.
Тем временем осталось пару часов до конца рабочего дня, все уже изрядно расслабились, заказов мало. Обычно в будние дни типа сегодняшнего основной поток людей спадает к этому часу, и у персонала есть возможность «зашиваться»: на кухне сортируют овощи, сыры, соусы, мясо, оценивая и подводя итоги; чистят рабочие места, чтобы по завершению просто пройтись несколько раз средством, а не драить пятнадцать минут, задерживая всех. Я вышел покурить на задний двор, присев на лавку, и начал листать новости в телефоне, как вдруг влетает взбудораженная официантка, абсолютно распаниковавшаяся, и вместо слов сначала выдаёт непонятные звуки, сопровождая потоком жестов.
- Эй, Пэм, спокойно. В чем дело? – выдыхая дым, тушу сигарету, понимая, что ситуация требует, очевидно, моего вмешательства.
- Нил, там в общем.. – я позволяю обращаться ко мне по имени, а не пафосно мистер Мэддокс, как того требует устав, но только за пределами зала.
- Говори уже, - она все ещё мнётся, будто это поможет в решении.
- Марла перепутала заказы, и вместо…
- Твою мать! – я сплёвываю неприятный осадок после сигареты и, минуя нерасторопную Пэм, влетаю в служебное помещение, ища глазами виновницу.
- Позовите мне Марлу! – требовательно обращаюсь к первому попавшемуся официанту, - я жду у склада. – Не дожидаясь ни согласия, ни возражений, моментально разворачиваюсь и скрываюсь за дверью на склад.
- Сэр, мне очень жаль… - собирая спокойствие, от которого ничего не осталось за этот день, она своими словами будто нарочно все рушит, и мой внутренний бес вырывается наружу.
- Ты вообще понимаешь, ГДЕ ты работаешь? У тебя глаза есть?
- Да, сэр, - я вижу, как мой повышенный тон ее пугает, но не могу остановиться.
- А мне кажется, они у тебя в жопе! Ну-ка повернись. Повернись, говорю! – я хватаю ее некрепко за плечо и с силой разворачиваю. – Ну точно, они в жопе!
- Сэр, извините меня, я просто… - дрожащий голос вскоре дополняется всхлипами и едва слышным поскуливанием.
- Слёзы мне тут не нужны. Мне нужны сильные, целеустремленные и готовые защищаться! Поняла? – она на миг замолкает и коротко кивает в ответ.
- И чего же ты тогда молчишь? Тебе нравится унижение? Насмотрелась 50 оттенков серого? – импульс гнева затихает и приходит осознание, что отчитыванием ситуацию не исправить, а гость сидит, и он недоволен.
- Так, позже договорим. Рассказывай. Всё говори, без прикрас, чтобы я не выглядел идиотом и смог исправить то, что ты натворила.
- Тони поставил чужой заказ, который по времени был позже моего, поэтому я взяла этот и отнесла за пятый стол. А позже девушка подозвала меня, и я обнаружила, что там стейк из баранины, а не из свинины.
- Тони тоже получит, членисторукий мудак, - все еще выплевывая ругательства, я выхожу из складского помещения, освежаю полость рта после курева и выдыхаю, настраивая на вежливый тон себя и свои мысли. Тут главное самому поверить, что тебе искренне жаль, поэтому я ставлю всегда себя на место гостя. Эта тактика сравнения работает всегда, как в решении спорных моментов в зале, так и в воспитательном процессе с персоналом. Я натягиваю сдержанную полуулыбку и выхожу в зал, следуя по направлению к пятому столу, где сидит девушка в одиночестве, логично что уже с испорченным настроением и негативном впечатлении в целом. Раньше ее не видел, стоит отметить, что она довольно привлекательна, даже очень. Не сказал бы, что красотка с обложки, но что-то притягивающее в ней определенно есть.
- Добрый вечер, мисс. Меня зовут Нил Мэддокс и я администратор этого ресторана. Могу я Вам помочь? – легкий наклон головы в качестве приветствия и вежливая улыбка на грани с вырывающимся позывом флирта.

+3

3

Первый интересный заказ. Не скажу, что очень масштабный, но может после него заинтересованность мной как художника возрастет. Одно маленькое издательство, которое занимается изготовлением книг для детей на заказ, предложило мне составить иллюстрацию для детского комикса, который заказали родители для своего сына в День Рождения. Весь сюжет мне прислали в виде текста, а мне нужны было графически всё это дело оформить и предоставить готовый продукт в виде рисунков, которые потом перенесут в книгу. Идея прикольная и мне понравилось, что текст был пронизан двойными шуточками и даже неким потаенным смыслом, который дети вряд ли поймут, а вот до родителей он дойдёт. Да и главный герой – прототипом которого является маленький именинник – очень уж напоминает мне Шона. Такой же целеустремленный и упертый. Как баран.
  Ну, начинать в любом случае с чего-то надо, да и в любом случае это именно то, что я люблю – комиксы. Как мне передали, клиент остался доволен и сегодня мне пришел гонорар. Покрутила я этот конверт в руках и моя совесть тут же посоветовала поступить как взрослый человек, который заботиться о своем будущем, и отложить этот конверт в ящик. Копить деньги или по крайней мере потратить их на что-то действительно необходимое. Да кого я обманываю, Боже… - фыркнула я и,  уверенными движениями переложив деньги из конверта к себе в кошелек,  начала обдумывать план празднования. Да-да, именно празднования. Я вообще любитель придумывать себе события, которые просто необходимо отпраздновать. А как иначе? В нашем тусклом, сером и неискреннем мире можно просто умереть, если не делать свою жизнь яркой, а может даже и беспечной.
  Выбор ресторана Eden был обусловлен чистой случайностью: мной было принято решение, что перед веселой ночкой стоит хорошенько подкрепиться. В Сан-Франциско я всегда отдавала предпочтение больше закусочным, нежели ресторанам, ведь там не всегда слово "дорого" равнозначно слову "качественно". Да и разного рода кафе и закусочные мне были просто больше по духу, правда иногда по каким-то большим (и не очень) праздникам мы ходили в хорошие рестораны всей семьей, но это было давно и ощущение, будто неправда. Но раз теперь я живу на Манхэттене, то и эту привычку можно поменять так же, как и мое место жительства.
  Массивные двери ресторана скрывали за собой довольно большой зал, правда почти пустой. Атмосфера всего заведения была спокойная, в каких-то уголках зала даже интимная - яркого света здесь почти не было, но при этом желания включить его не возникало; будь за моим столиком второй человек, я бы прекрасно его видела. На столах лежали красивые и просто идеальные скатерти, сервировка стола была так же очень ненавязчивой, но элегантной. Мне было комфортно сидеть на стуле, обитом мягкой тканью, а меню в руках буквально ласкало взгляд. Я была довольна, несмотря на то, что такие заведения наводили на меня тоску, я считала их слишком чопорными и "правильными".
- Добрый вечер, меня зовут Марла и сегодня я буду Вашим официантом, - произнесла миловидная девчушка, которая появилась рядом со мной так же неожиданно, как и её слегка навязчивый парфюм.
- Да-да, давай ближе к делу... Еще пару секунд покрутив меню в руках и удостоверившись, что в заправке к салату нет мёда (иначе будут меня тут откачивать от аллергического отека), я сделала заказ.
- Вот этот салат, - я ткнула пальцем в его название в меню, - Стейк свиной и еще... - я слегка помедлила, - стаканчик Balvenie со льдом. Да, хоть я и ирландка, виски я люблю из Шотландии. Вообще мясо и виски - это по истине то, что я могу рекомендовать и то, чем могу питаться постоянно. Правда, свинину я ем крайне редко, особенно при выборе стейка мой выбор намного чаще падает на говядину. Но не сегодня.
  Салату я готова была поставить твердую пятерку, он был прекрасен и свеж, а вот с мясом возникла проблема.
- Знаете, обычно когда не можешь запомнить, можно записать, - исподлобья произнесла я, припоминая, как официантка бодро приняла заказ и упорхала на кухню, не повторив вслух весь мой заказ. В её глазах отразилась вина и мне показалось, в её взгляде даже можно было разглядеть капельку страха.
- Добрый вечер, мисс. Меня зовут Нил Мэддокс и я администратор этого ресторана. Могу я Вам помочь? - не успела я осушить свой стаканчик, как передо мной возникло непосредственное начальство маленькой балбески.
- Купите Вашим сотрудникам ручку и блокнот, - изящно подставив под подбородок ручку, я подняла взгляд на моего нового собеседника и даже улыбнулась. Если бы все сотрудники улыбались так же, как он - я бы тут жить осталась. Легким движением я указала на стул напротив себя, предлагая присесть.
- Как же так, не следите Вы за своим персоналом. Что будете с ними делать? - покачала головой с наигранным раздражением в голосе, но на этот раз без улыбки.

+3

4

- Купите Вашим сотрудникам ручку и блокнот, - весьма справедливое замечание в свете событий было выпущено из уст брюнетки, а ее рука свободно указала на стул, приглашая сесть. Я сдержанно улыбнулся, обошел стол и занял место напротив, продолжая молча принимать ее недовольство, странно напоминавшее сарказм.
- Как же так, не следите Вы за своим персоналом. Что будете с ними делать? – раздражение в ее голосе не было похоже на искреннее, уж я точно за эти годы научился отличать праведный гнев от пафоса. Но то было ни первым, ни вторым. Ненавязчиво оценив беглым взглядом девушку, я отметил про себя, что она не кажется дочкой из богатого рода или же самодостаточной женщиной, которая по новым веяниям феминизма сегодня всего добилась сама и теперь имеет право считать себя выше по статусу. На первый взгляд мне показалось, что брюнетка играет со мной, ожидая какой-то реакции – а может ей просто скучно, был плохой день и сейчас она обнажит свою ярость прямиком на меня. Для меня это привычное дело, я давно научился абстрагироваться от чужих негативных эмоций, иначе бы я давно уже слег в психушку будучи восприимчивым к чужим словам.
- Я приношу свои искренние извинения, мисс, - сочувственно отвечаю на ее укол, едва притупив глаза в стол, чтобы убедить в моих бескорыстных эмоциях. Люди в наше время недоверчивы, им нужны доказательства – слишком много примеров на экранах телевизоров, телефонов, кинотеатрах и театрах. Постоянный конфликт каждой картины/шоу/постановки – это бесчестие, пороки и предательства. Нынешнее поколение растет мизантропами, отчужденными и скрытными. Однако, любой человек любит чувствовать власть, это у нас в крови, поэтому в сфере обслуживания гость должен всегда ощущать себя на ступень выше и этому нужно показательное подтверждение. Нет, никто не говорит, что о вас можно вытирать ноги и сыпать оскорбительные фразы – тут уже дело воспитания и личных принципов. Поверьте, я насмотрелся на богатеньких хамов, которые мнят себя королями, упоённые своей манией величия. В общем, нужна золотая середина, которая позволит обозначить ваше место перед посетителем, но и достоинства вы при этом не потеряете. Я выбрал тактику отступления, чтобы для начала удовлетворить первые признаки недовольства – признать вину.
- Официант получит выговор и штраф в соответствии с правилами ресторана, не беспокойтесь, наша политика справедлива – и за проступками следуют соответствующие меры наказания, - подняв наконец взгляд на девушку, смотрю деловито, строго и прямо в глаза, добавляя словам несколько убедительных кивков. Как только моя речь кончается, уголки губ приподымаются, задавая позитивный тон нашей беседе. Важно дать понять гостю, что его ситуация не будет спущена и проигнорирована.
- Могу я предложить Вам наш фирменный десерт в качестве извинений за счет заведения? – взгляд упал на бутылку Balvenie, уже практически убеждаясь больше чем на половину, что эта гостья точно не из элитного слоя Америки, ибо те дамочки в ресторанах предпочитают исключительно вино. Чертов этикет, помню его еще с курсов юридической школы.
- Или быть может авторский коктейль от нашего бармена с добавлением высококачественного ирландского виски? – на сей раз я пропустил тот момент, где тактичность не должна меркнуть, а потому я не должен был предлагать сейчас напиток, акцентируя на его алкогольсодержащий состав, тем более рекомендовать отсебятину. Но что-то в ее лице меня располагало к искреннему, против правил и рамок устава ресторана.

+2

5

- Я приношу свои искренние извинения, мисс, - если бы я не была "в образе", я бы закатила глаза. Когда-то я тоже пробовала работать в сфере обслуживания (недели две), и я прекрасно знаю, что стоит за этим вот "приношу искренние извинения". За время своей работы в кафе мне пару раз приходилось приносить жалобную книгу: сначала я полностью перепутала заказы, потому что не могла взять в толк, почему столы нумеруются против часовой стрелки, а не наоборот. Пару раз я не доглядела за состоянием стаканов и приборов, а в остальном виновата была кухня, к коей я, слава Богу, отношения не имела. Лично я в момент принятия жалобы думала о чем угодно: о том, какие у этой женщины кошмарные волосы, или о том, чем бы мне заняться вечером и с кем его, собственно, провести. Гость всегда чувствует себя выше и так и норовит напомнить тебе, челяди, кто тут правит балом. Нас за жалобы не сильно отчитывали. Скорее всего из-за того, что в той забегаловке жалоб всегда было больше, чем хвалебных отзывов.
  На самом деле мне было абсолютно безразлично, что он будет делать с не слишком внимательным персоналом (да и будет ли вообще). Люди по натуре своей эгоисты, и я не исключение. Сегодня, например, мне показалось, что в этом ресторане царит слишком явный штиль, что вот этому обаятельному администратору просто необходима маленькая встряска. Я из того типа людей, которые хотят максимум за те деньги, которые платят. Если бы мне принесли салат с прокисшей заправкой - я бы устроила скандал и десертиком он бы не отделался. Принести не то мясо - далеко не самая страшная ошибка, когда ты работаешь официантом, но в этот день у меня сработала известная в Интернете присказка: "не знаешь до чего доебаться - доебись до орфографии". Мне дали повод и я захотела довести дело до конца.
  Выслушивая извинения и обещания того, что невнимательный официант будет наказан самым жестоким образом Отшлепает, наверное, я наконец смогла разглядеть своего собеседника. Среднего роста молодой мужчина в, не скажу, что очень строгом, но приятном и опрятном костюме. И каждый раз, когда он поднимал на меня свои стыдливые глаза меня незаметно бросало в жар, несмотря на то, что глаза его были ледяного голубого цвета. И конечно то, что я первым делом замечаю при встрече любого человека - парфюм. Аромат был теплым и контрастным, с древесными нотками. Уверенность, раскрепощенность, мужественность и сила, возможно, контрастировали с чувственностью и деликатностью. Люблю мужчин и люблю то, как они пахнут.
  - Только если десерт Вы разделите со мной, а коктейль будет сделан Вашими руками - наверное, это было чересчур нагло с моей стороны - требовать от администратора ресторана заниматься не своими делами и разносить мне тут еду, но сами виноваты. Я только деловито поправила волосы, которые то и дело спадали на лицо, окончательно отодвинула пустой стакан из-под виски и с интересом уставилась на...
  - Нил?, - слегка неуверенное выражение лица: я правда была не уверена, что правильно расслышала/запомнила его имя, - Керри. Протягиваю через стол прохладную от стакана виски со льдом руку, и открыто улыбаюсь. Я решила не акцентировать внимание на стране происхождения виски, что был мне предложен, но про себя оценила, что это была именно Ирландия. Нил производил впечатление опытного работника, а соответственно скорее всего он не зря предложил именно ирландский виски взамен моего шотландского.

Отредактировано Carrie Killoran (15.05.2017 14:06:08)

+2

6

- Только если десерт Вы разделите со мной, а коктейль будет сделан Вашими руками, - ну и не такое мне доводилось слышать от гостей, но что это? Флирт? Интерес блеском отражался в ее темных глазах – такие, как правило, всегда излучают коварство и интригу. Про себя я улыбался, но продолжал слушать ее норовитую речь, смелую и проломистую, - Нил? Керри, - тонкая кисть вытянулась вперед, и я рефлекторно подал свою ладонь вперед. Сделав шаг навстречу, сокращая расстояние между нами, я наклонил голову, не отводя от нее пристального взгляда, и слегка коснулся сухими губами ее руки. Один – один? Настроение моментально из раздраженно-утомленного выросло до игривого – а почему нет? Слово гостя – закон, это же всем известно. Будь я официантом, мне бы не дозволительно стало садиться за стол, который я обслуживаю, да и вообще за чей-либо стол в рабочее время. А сейчас конец рабочего (паршивого, кстати) дня, я администратор и волен общаться с гостями как им угодно.
- Очень приятно, Керри, - на выдохе отвечаю на ее приветственный жест, медленно выпуская ладонь из своей. – Не сочтите за грубость, - едва лукавая ухмылка скользнула по лицу, как я уже оказался за столом, сев напротив. Шаг вперед – два назад, известная всем стратегия.
- Боюсь, я разочарую Вас, ресторан вот-вот закроется, у нас остается полчаса на лакомство, если, конечно, горячее решите принципиально игнорировать, - я даже и забыл о том факте, что эта порция чужая, и сейчас наверняка заказчик в беспокойном ожидании где-то рядом. Пусть теперь Тони расхлебывает свою невнимательность, а Пэм сумеет отвлечь посетителя, я уверен. И к слову, эта говядина не так уж и плоха, а банальный свиной стейк уж точно переплюнет.
- С напитками будет проще, - я подозвал ближайшего свободного официанта и велел принести мне необходимое к столу из бара. – Вас не сильно смущает, что страну виски придется сменить? – бровь медленно и неизвилисто поползла вверх, вопросительно излагая слегка игривый тон. – Я просто уловил родной акцент, едва ли заметный. Подумал, Вам будет комфортнее в компании с ирландским напитком, тем более, что эта марка имеет схожий вкусовой оттенок с шотландским. – Слишком нагло? Не думаю, это просто вежливое замечание. К этому моменту на столе уже воздвигалась бутылка Bushmills Sherry Cask, два рокса и лёд.
- Я полагаю, предпочитаете в чистом виде? – ставлю стакан ближе к девушке, затем, откупорив бутылку, наполняю его миллилитров на сорок, удерживая сосуд на высоте около тридцати сантиметров, чтобы аромат ненавязчиво добрался до нее. – Попробуйте, - щипцами опускаю два небольших кубика льда и двигаю стакан дальше.
- Если он окажется не по нраву, я непременно отвезу Вас домой, а весь заказ будет за счет заведения. Как Вам такая сделка? – поворачиваю второй пустой стакан в руке, не поднимая его со стола, все еще прямо ожидая реакции от новоиспеченной знакомой.

+2

7

- Боюсь, я разочарую Вас, ресторан вот-вот закроется, у нас остается полчаса на лакомство, если, конечно, горячее решите принципиально игнорировать, - мне вообще уже перехотелось есть, но вот желание выпить по-прежнему осталось. Ресторан постепенно пустел, официанты шустро убирали столы и ,казалось, так и норовили подслушать, о чем же воркует их прямое начальство с недовольным посетителем. Я, на самом деле, уже не была так недовольна и в мою сторону было оказано достаточное количество внимания, но всё же заканчивать эту игру обмена колкостями и любезностями не хотелось. Я посмотрела на уже остывшее горячее, демонстративно отодвинула тарелку и снова перевела взгляд на собеседника.
– Вас не сильно смущает, что страну виски придется сменить? Я просто уловил родной акцент, едва ли заметный. Подумал, Вам будет комфортнее в компании с ирландским напитком, тем более, что эта марка имеет схожий вкусовой оттенок с шотландским. - готова поклясться, что мне послышались в его голосе нотки ликования, потому что по моему выражению лица было понятно, что Мэддокс попал в яблочко. Я была очень удивлена, ведь за столько лет жизни в Америке мой ирландский акцент давно испарился, по крайней мере я была в этом уверена и прикладывала максимум усилий для того, чтобы "непосвященный" не мог услышать в моей речи ни капельки подтверждения тому, что я не коренная американка. Не могу очно сказать почему, но мне нравилось, когда люди принимали меня за истинного гражданина Америки. На некоторое мгновение я замешкалась, спрятав свой взгляд и недовольно фыркнув. Вот уж точно два - один. Стакан с напитком темно-янтарного цвета снова оказался передо мной, но мой сегодняшний бармен не спешил первым пригубить виски, он терпеливо ждал моего вердикта. Один вдох, пытаюсь понять по аромату, что же ждет меня в стакане. Запах сложный, очень насыщенный и многосторонний, где-то с еле мелькающими нотками ореха и карамели. Короткий взгляд на Нила, не отрывая от себя стакан.
- Если он окажется не по нраву, я непременно отвезу Вас домой, а весь заказ будет за счет заведения. Как Вам такая сделка? Короткий глоток. Виски привычно обжег гортань, оставив после себя долгое фруктовое послевкусие. В общем и целом могу сказать, что отвращения у меня этот виски не вызвал, но вкус для меня был слишком насыщенным, к нему нужно привыкнуть. Да и тем более я не могла просто взять и отказаться от такой сделки, поэтому я наигранно скривила лицо в недовольной гримасе, сделала еще глоток и отставила стакан в сторону.
- Не угадали, - указываю взглядом на бутылку, скрещивая руки на груди, - По-моему сегодня не Ваш день. Официанты косячат, вкус подкачал, - подозреваю, что замечание про вкус могло его действительно задеть, мужчина производил впечатление опытного и внимательного советчика по части кухни/бара, вряд ли он часто ошибается. - Но Вы не ошиблись по поводу страны моего происхождения. Дублин - прекрасный город, но здесь мне нравится больше, - короткий, но глубокий вздох, как показатель того, что я всё еще помню, что я ирландка, - Скотч мне нравится наличием аромата дыма, чего совсем нет в ирландском виски. Всё дело в способе приготовления, - я не стала подробно расписывать разницу в приготовлении виски, я уверена, он и сам всё прекрасно знает. Но надо было показать, что я тоже "не лыком шита".
- Зато у меня дома есть прекрасный экземпляр скотча, я думаю, Вам должно понравится, - на секунду закусив губу я в мыслях поправила себя: Не у меня, а у Шона. Благо, у него ночное дежурство. Жизнь с братом дается мне не трудно, за исключением моментов, когда мы не сходимся в распорядке дня. Кто-нибудь кого-нибудь обязательно разбудит, а у нас это, знаете ли, приравнивается к смертному греху.
- Я буду ждать Вас на улице, - я не спеша встала. Короткий, кокетливый кивок головой, развернулась и спокойной и даже немного развязной походкой направилась к двери, по пути поправиви длинные волосы одним движением руки. Вся эта беседа немного взбудоражила воображение и даже показалось, что кровь в жилах забегала быстрее. Я спешно достала сигарету и закурила. Комок легкого напряжения, который последние минут 15 застрял в горле, испарился вместе с дымом.

Отредактировано Carrie Killoran (22.05.2017 14:10:33)

+1

8

- Не угадали. По-моему, сегодня не Ваш день. Официанты косячат, вкус подкачал, - а это уже прямой вызов! Удар ниже пояса – унижать работника ресторана, пользуясь своим положением гостя. Еле удается скрыть, как чуть напряглась челюсть, а зубы крепко стиснулись. - Но Вы не ошиблись по поводу страны моего происхождения. Дублин - прекрасный город, но здесь мне нравится больше, - а вот и пряник последовал, и я слегка расслабляюсь, на лице постепенно начинают исчезать морщинки негодования. В этот миг она пытается блеснуть передо мной знаниями о крепких напитках – смешно, я теперь точно уверен, что эти знания о виски почти с молоком матери в Ирландии впитываются. А посему я не удивлен, а она тактично (в этот раз!) прекращает свой монолог приглашением уже к себе в гости. Сразу быка за рога, люблю темпераментных особ, с кем можно посоревноваться не только в постели, но и за завтраком после. Ночевка у девушки, которая разожгла пламя своей дерзостью? Без проблем, то что нужно после такого паршивого дня. К тому же я и сам был не прочь опрокинуть бокал-третий чего-нибудь крепленого. А за развязкой дело не постоит. Я, конечно, не думаю, что она вот так просто захочет переспать со мной, но ирландская прямота не может не сыграть в этом открытом предложении поехать к ней. К тому же, чего уж греха таить – близости у меня не было давненько, не находилось времени на флирт, а тут…как-то само собой получилось, а может тестостерон просто в башку ударил. Ай-и к черту эти размышления, будем импровизировать. Тем более завтра выходной – сам Тор велел не упускать такой шанс. Она говорит, что подождет снаружи и не менее провокационной походкой исчезает за дверями. К тому времени она оказалась последним посетителем? и персонал с облегчением в ускоренном темпе принялся убирать зал к закрытию. Я же, взбудораженный и возбужденный этой идеей, не желаю торчать здесь дольше после тяжелой смены, а потому окрикиваю помощника шефа (разумеется, я ни за что бы не обратился к Лиз) и отдаю ему ключи, нарекая проконтролировать процесс в наказание за безобразие, которое сегодня творилось. На вопрос «а кому отдать ключи» я лишь раздражённо выдохнул и отмахнулся – само собой Элизабет, она второй человек после меня (моя половина ставки управляющего что-то да решала, ну или я хотел так думать). Он по-идиотски закивал и убежал на кухню, а я решительно направился к раздевалке. В подсобке стоял душ, и я буквально на скорую руку окатился, смыв с себя усталость и признаки рабочей смены. Это заняло несколько минут. Вывесив форму в шкаф для личной одежды, я надел на себя то, в чем обычно ходил на работу: чуть помятую рубашку с закатанными на локтях рукавами и светлые джинсы с кедами. Едва кто-то из освободившихся зашел в развалку, я тут же был удостоен смелого сарказма:
- А одеколона-то вылил на себя. Член не забудь побрызгать, Казанова, - это был голос Лиз. Твою мать! Я же, пытаясь игнорировать ее замечание, кидаю со стеллажа книгу жалоб и предложений.
- Лучше бы так следила за своими кадрами, как за мной. – Не дождавшись очередного подкола в свой адрес, смачно хлопаю дверью и победоносной походкой удаляюсь из ресторана.
Керри я уже встречаю на парковке с ядовитой ухмылкой на лице, но эта ухмылка не от послевкусия нашей с ней беседы, а скорее после удачного боя с Лиз.
- Ты еще не передумала? – приближаюсь к ней и замечаю запах табака. Отлично, значит она не станет плеваться от того, что я курю. На улице заметно стало прохладнее, несмотря на то, что это была весна, я замечаю, что она едва продрогла. Или нервничает? Интересно, не поубавился ли ее пыл, надо был проверить.
- Не боишься, что за маской администратора скрывается маньяк или серийный убийца? – скалю лукавую улыбку, пародируя зловещий подтекст, но сам же не выдерживаю глупости этой комичной миниатюры и раздаюсь хохотом.
- Полагаю, ехать нам придется на мне, ибо с пьяной женщиной за рулем я не рискну сесть. Потому, - указываю рукой чуть правее, - прошу к моей малышке. – Боюсь, что девушка решила, что я ее зову к автомобилю, но моем случае «железный конь» был буквальным образом. Поэтому на том месте красовалась Honda CBR600RR – предпочитаю машинам этот вид транспорта, тем более что с ним тебя точно не заставят быть водителям какой-то компании. Жаль, что сезонный вариант транспорта, но работа от дома находилась не в критической дальности, посему такси зимой исправно справляются с задачей доставки меня домой. А вот сейчас и посмотрим, насколько ее смелость и азарт могут далеко зайти.

моя малышка

http://jpghoto.ru/img/picture/Apr/17/84157e449dbab7f7cd9992cfaeb80d9e/5.jpg

Отредактировано Neal Maddox (16.06.2017 02:46:22)

+1

9

Kings of Leon - Sex On Fire

Я не из тех людей, что сначала думают, а потом делают. Я никогда не славилась рациональностью своего выбора и поступков. И несмотря на то, какие частенько меня ждут последствия, я в очередной раз просто сделала то, что хотела. Если хочу - значит беру. Естественно, я никогда не долблюсь в закрытую дверь, никогда не буду навязывать своё общество кому-то, но если я вижу малейшую толику взаимности - будьте уверены, я добьюсь своего и никому от меня не спрятаться.
Многие адекватные девушки сказали бы, что я сумасшедшая, что я пригласила парня, которого знаю от силы минут 40 к себе в квартиру (читай: в квартиру Шона), хотя знаю только его имя и где он работает. Но глупо предполагать, что я настолько безрассудна и наивна, что не предположу самого страшного развития событий, что не предположу, что он просто жестоко меня отымеет, а потом зарежет тем ножом, которым утром Шон резал хлеб. Мы будем пить, а значит я в любой момент могу сделать из бутылки розочку и воткнуть её обидчику ровно между ног. Скорее всего мы будем пить на кухне, а я знаю, какой нож лучше всего режет мясо. У Шона хреновая звукоизоляция в квартире, а значит мои вопли будут слышны на весь квартал.
    Но мне не было страшно. Я почему-то не боялась, что без моего согласия он зайдёт слишком далеко. Я не боялась, что он что-то свистнет из квартиры Шона, так как: а) там было нечего тырить; б) я сама его туда позвала, он вовсе не напрашивался и никакого злого умысла в его поведении я не увидела. У меня было впечатление, будто я знаю этого парня тысячу лет, как бы банально это не звучало. Правда, он не был предсказуем для меня, как это обычно  бывает со старыми знакомыми. Мне было интересно, что он скажет и что выкинет, а я была уверена, что "выкидывать" он умеет.
    Меня охватил лёгкий мандраж, как это обычно бывает от предвкушения чего-то... игривого. Меня не колошматило, как на первом свидании, меня легонько било током от каждого моего же движения. Выкурив две сигареты подряд в надежде найти в них спокойствие, я попыталась привести себя в порядок несколькими глубоки вздохами, когда пеня прервали:
- Ты ещё не передумала?, - поворачиваюсь на звук голоса и недовольно фыркаю, оставляя молодого человека без ответа. - Не боишься, что за маской администратора скрывается маньяк или серийный убийца? – моя бровь поднимается, изображая наигранное недоумение.
- Не боишься, что у меня дома скрывается толпа огромных мясников, которая расчленит тебя и доставит по частям в разные страны? – произношу не менее зловещим тоном, сложив руки на груди.  Наверное, слишком уж мрачно получилось, но «не задавай глупых вопросов, если не хочешь получить глупых ответов».
- Полагаю, ехать нам придется на мне, ибо с пьяной женщиной за рулем я не рискну сесть.  - я чуть не прыснула от смеха, но постарались не подать виду. Но приятно было осознавать, что я произвожу впечатление  девушки, которая может позволить себе автомобиль и его содержание. Ведь на самом деле у меня даже нет своей жилплощади, а зарабатываю я не так часто и не так много, как хотелось бы.
    Увидев транспорт, на котором нам предстоит отправиться домой я, честно признаться, на секунду впала в ступор. Оказывается, меня намного больше пугает перспектива превратиться в мешок с костями, нежели тот факт, что я веду домой незнакомца. Взгляд на Нила, который уже был готов ехать, будучи одновременно в полной уверенности, что я его поддержу в этой затее, и так же выжидающе смотрел на меня, имея во взгляде толику сомнения в моем бесстрашии. Перевожу взгляд на "железного коня", снова на Нила, и все то же самое по кругу ещё разок. Затем смелым движением задираю чёрную слегка расклешенную юбку на допустимую высоту и перекидываю ногу через мотоцикл. Как-то интуитивно поняла, куда поставить ноги.
- Если испортится прическа - за следующей бутылкой идёшь ты, - ежу понятно, что волосы будут похожи на гнездо. Упущен момент перехода на "ты", но я очень рада, что этот наигранный пафос испарился. Называя адрес, я обхватываю мужское тело руками и буквально съёживаюсь на месте в тот момент, когда мотоцикл звонко заводится. Мне кажется, если бы Нил мог увидеть сейчас лицо, он бы засмеялся. Смесь ужаса, страха, интереса и азарта в одном взгляде и одновременно довольная улыбка на лице - выражение лица ребёнка, который сел на аттракцион и вот-вот понесётся по рельсам с огромной скоростью. Рывок - и вот мы уже летим по улицам Манхэттена, а мои руки мертвой хваткой вцепились в крепкое тело парня, ещё немного, и я кажется порву его рубашку. По началу на поворотах я была уверена, что мы вот-вот завалимся, что в нас едет вот это вот такси, что Нил не видит светофоры и вообще ничего вокруг себя не видит! Я то и дело закрывала глаза, вжималась в его спину и мне было вовсе не до всех этих подколов и высокопарных фразочек. Адреналин залил мне глаза и рассудок, когда в один момент я поняла, что начала оглядываться по сторонам, а не жмуриться; что мои руки больше не сводит от напряжения и что я наконец могу немного выпрямиться. Я только начала кайфовать от этой скорости, как перед глазами замаячили знакомые улицы и дома.
- Магазин тут за углом, - произнесла я, ловко спрыгивая на землю, втихаря благодаря всех богов за то, что я жива, - Ну, просто знай, - постаралась привести в порядок волосы, расчесывая их пальцами, пока двигалась к двери, - А вообще, - я на миг развернулась и с абсолютно искренней и довольной улыбкой произнесла, - Это было круто.

Квартира уже опустилась в полумрак, когда я наконец открыла эту чертову дверь. Я с ней не ладила и не спрашивайте почему.   Окна в квартире располагались таким образом, что днем тут было очень светло, а по ночам её могли освещать уличные фонари, которые желтым светом отражались на стенах в гостиной и кухне. Мне даже не хотелось включать весь свет, потому я, скинув одним движением обувь, прошла вглубь квартиры, на пару секунд оставив моего нового знакомого в одиночестве у двери в полной темноте.
- Добро пожаловать, - щелчок выключателя и в отдаленном уголке гостиной загорается огромный торшер, который я не так давно притащила с блошиного рынка. Довольно стильная и необычная вещица. Провожаю взглядом молодого человека, который вроде с неподдельным интересом рассматривает квартиру. Надеюсь, Шон не разбрасывал сегодня свои носки по всей квартире. Нилу совершенно необязательно знать, что живу я с братом и что он не является поклонником всех тех парней, с которыми я знакома. А тем более тех, кого я тащу к нему домой. - Позволяю чувствовать тебе себя как в твоем ресторане. Хозяином положения.

+2

10

Добродушной ухмылкой провожаю Керри взглядом до моей малышки, с интересом наблюдая за тем, как она справляется с очередным вызовом. Сам же попутно следую за ней, занимая место водителя уже после.
- Если испортится прическа - за следующей бутылкой идёшь ты, - усмехаюсь, отмечая про себя неизбежность сего факта, но никак его не комментирую. То есть ключ нашего странного свидания уже ненароком вскрыл замок всех накопившихся прежде намеков. Неплохо, мне нравится этот ирландский подход. Я надел перчатки, а вот к сожалению, шлем был рассчитан только на меня, поэтому её прическе и правда конец. И не то чтобы я не был джентльменом и не отдал ей его, просто с условием того, что веду я, а на скорости глаза неумолимо застелются слезами от ветра, он определенно был выгоден нам будучи на мне. Убираю ножку, что держала мотоцикл, удерживая его вес ногами прежде чем тронуться. Рёв мотора в секунду отозвался после зажигания – музыки лучше не придумаешь. Продублировав несколько раз этот шикарный звук, как бы намекаю, что еще не поздно отказаться, но очевидно девушка настроена решительно. Тогда, я, едва пожав плечами, трогаюсь с места несколькими рывками, чтобы она смогла покрепче ухватиться за меня, а я успел вырулить в нужном направлении.
- Держись крепче, - кричу сквозь шум ей, а после финальным рывком стартую с парковки. Обожаю это время, когда на дорогах мало машин, и можно почувствовать весь кайф езды на двухколесном монстре. Улица, которую назвала Керри, была мне знакома, а значит я мог полностью отдаться скорости. В детстве я уже начал проявлять нежные чувства к данному виду транспорта, и в подростковом периоде лихо рассекал Дублин на отцовском мопеде. В старших классах я с завистью смотрел на ребят, которые подкатывали к школе на своих байках, но средств на его содержание и покупку у нас не было, поэтому первым делом по приезду сюда я накопил на свой первый мотоцикл. О, это божественное чувство свободы! За десять лет моего проживания здесь, я сменил трёх коней, и эта малышка была моим личным апогеем. Ветер рассекал наши лица, но благодаря шлему, дорогу я видел отлично. В этот момент я бы очень хотел увидеть лицо брюнетки – наверняка она выглядела забавно, особенно если это ее первый раз. Помню свой: сначала безумный страх, который кутает тебя и парализует, но после… точно такой же безумный восторг и ощущение незыблемой власти, словно всё вокруг замерло, а ты рассекаешь пространство и время, владеешь самой жизнью. Может, конечно, это моя одержимость говорит, но то была любовь с первого километра. После нескольких кварталов я ощутил, что Керри крепче чуть ослабила хватку и, видимо, немного расслабилась – одобрительно улыбаюсь про себя, мы на одной волне. Но, увы, пункт назначения к тому времени уже не был «за горизонтом». Обязательно прокатимся еще как-нибудь, если, конечно, у нас будет «второе свидание». Сбавляю скорость на повороте ко двору и аккуратно паркуюсь у дома.
- Магазин тут за углом, ну, просто знай, - она спрыгнула с мотоцикла, пока я снимал перчатки и шлем. А я в который раз снова улыбаюсь, и со стороны выгляжу скорее всего как довольный кот, наевшийся сметаны. Хорошо, что она обращена спиной ко мне в этот момент, ибо зрелище это так себе.
- Я запомню, - глухо отзываюсь, в тот момент когда она оборачивается прямо у парадной двери. – А вообще, это было круто, - наконец я уловил ее искреннюю эмоцию, а не весь тот фарс, что мы устраивали до. Она довольно милая, если убрать все эти колючки. Но как говорят в Азии: «Еда без остроты не имеет вкуса».
- Добро пожаловать. Позволяю чувствовать тебе себя как в твоем ресторане. Хозяином положения, – со словами приветствия комнату озарил свет, а девушка оказалась практически в центре. Выглядело как заготовка – она что, репетировала? Сдержанно давлю улыбку, не торопясь проходя вглубь обители. Довольно уютно, но присутствует какой-то общий сумбур. Впрочем, кому-кому, а вот мне судить о порядке и стиле дома следует в последнюю очередь. Дизайном моей квартиры занималась младшая сестра, которая заканчивает школу – можно представить, конечно, что у меня все в розовых оттенках, но она оказалась адекватней, поэтому я отделался сиреневым махровым ковром и стеной того же цвета у изголовья дивана. А вот ее второе заявление заставило меня вновь ощутить привкус азарта в нашем общении, поэтому наша постановка продолжилась, я не мог прерывать этот полюбившийся нам обоим мотив.
- В моем ресторане обслуживают по высоким стандартам, если ты не заметила, - самоиронично, конечно, но наглеть и выкатывать «высокомерные шутки господина» было совершенно не к месту, да и не в моем стиле.
– Честно говоря, я вообще согласился исключительно ради халявного пойла, - вальяжно усевшись в кресло, я вытянул ноги – не потому, что того требовал контекст, просто за десять часов работы им это было необходимо. Бровь вытянулась вверх, намекая на причину нашего появления здесь. Хотя на самом деле, я просто хотел, чтобы она перестала на меня смотреть, а я мог банально с минуту передохнуть и расслабиться. Второе, само собой, придет после двух бокалов виски, но вот интимность процесса – я не готов так с ходу представлять ей беззащитного себя в эти мгновения. Пока она занялась приготовлением посуды и виски, я успел обратить внимание на фотографию в рамке на шкафу, которая сразу не бросается в глаза при первом взгляде. Заинтересовавшись, я встал с места и подошел к полке с фото, взяв его в руки. Это что, она с парнем? Или того хуже, мужем? Сейчас же половина женатых пар предпочитают не носить обручальных колец. На что я, блять, подписался?

+2

11

Пока всё шло очень безобидно и даже мило. В квартире царил полумрак, а я внезапно возомнила себя хозяюшкой и начала хлопотать на кухне, которая плавно перетекала в маленькое подобие гостиной.
- В моем ресторане обслуживают по высоким стандартам, если ты не заметила, - мне кажется, адреналин от поездки на мотоцикле и виски, который я выпила еще в ресторане, резко поменялись местами. Я почувствовала легкое опьянение и развязность, из-за чего фраза парня показалась мне слегка двусмысленной. Или не показалась. Я совершенно не знала, что предложить Нилу в качестве закуски к бутылке виски, поэтому просто достала всё, что было в нашем холостяцком холодильнике: фрукты, шоколад и разные снэки - хотелось произвести приятное впечатление. Но я никогда не отличалась особой любовью к домоводству, поэтому наша квартира с Шоном и холодильник напоминали местами заброшенное поле боя. Никогда не знаешь, где попадется мина. Я слегка рассеянно двигалась по кухне, иногда просто не зная, за что всё таки ухватиться. Появилось давно забытое чувство - когда тебе не всё равно, что о тебе подумают.
Фразу про халявное "пойло" я решила пропустить мимо ушей, в сердцах даже немного оскорбившись.
Украдкой я старалась смотреть по сторонам в поисках каких-то улик, которые могли бы поставить меня в неловкое положение, ведь никаких "планов Б", на случай если всплывет мой братец, у меня не было. Бывают такие парни, которые будто с другой планеты свалились: их пугает любое упоминание мужчин, будь то брат, отец, муж или друг-гей, которые могли бы находиться в этой квартире. Ну, видят признаки мужчины - и всё, пиздец, ветер с моря дул и сдул кавалера. Но мои опасения меня опередили. Точнее Нил. Он уже стоит с фотографией меня и моего брата в руках. На этой фотокарточке мы с ним стоим около нашего дома в Сан-Франциско, нас фотографирует мама. Кстати, как она там? Давно я ей не звонила...
- Это мой муж, - говорю я невзначай, перенося в одной руке два рокса, в другой - непочатую бутылку дорогого скотча, который я приобрела как-то после очередного выполненного заказа и бережно припрятала её от брата. - Он сейчас к нам присоединиться, он любит таких симпотичных молодых парней. Звонко ставлю бутылку и стаканы на журнальный столик у дивана, выпрямляюсь и, на секунду заострив спокойный взгляд на Ниле, удаляюсь обратно на кухню, оставив парня переваривать информацию самостоятельно. Если он не понимает простейшей шуточки, я для него даже бутылку открывать не буду. Тем более мы с Шоном вообще-то очень похожи, только дурак не разглядит в нас родство. Перекладываю закуску на посуду, а сама буквально затылком чувствую, как Нил следит за моей дальнейшей реакцией, мне буквально печет. И тут же слышу шуршание, тихие шаги, которые передвигаются с ковролина гостиной на каменный пол кухни. Останавливаю его на полпути, я пока не готова воспринимать его так близко, - Включишь что-нибудь?, - всё еще стоя спиной к нему киваю в сторону небольшого музыкального центра в углу гостиной. Понимаю, что он догадывается, что четкого ответа от меня по поводу персоны на фотографии он не получит, но и понимает, что это далеко не мой муж. Мы разминулись у журнального столика - я плюхнулась на диван, оставляя место возле себя и поставив закуски на стол, а он отошел к центру. Я выдохнула.

+1

12

- Это мой муж. Он сейчас к нам присоединиться, он любит таких симпатичных молодых парней, - если бы не вторая попутная фраза, я бы наверняка поверил ей. Но чересчур спокойный взгляд был не в ее духе, а скорее выглядел как очередной вызов, поэтому я просто беззвучно усмехнулся, а спустя полминуты последовал за ней на кухню. Я хотел только поинтересоваться не помочь ли чем, но Керри буквально отшила меня, отправляя на временную позицию комнатного диджея. Прекрасно. Размышляя по пути, кто же на той фотографии, я почти сразу же отвлекся на возникшее передо мной препятствие.
Столкнувшись с музыкальным центром я на миг впал в ступор – последний раз я видел такой аппарат, наверно, еще в Ирландии. Уже как лет десять музыка мной воспроизводится или на компьютере, или на айподе, а чаще всего ее включает кто-то за меня.
- Ну и что включить? – задаю вопрос в воздух, почти себе под нос, вовсе не ожидая ответа. Кое-как разобравшись с дюжиной кнопок, название которых достаточно подстёрлось, наконец колонки начинают разливать звуки по комнате в нарастающей громкости.
- Что это у тебя тут? – Начинаю перебирать диски, покоившиеся под слоем пыли позади центра, но вопрошающий короткий кашель Керри вернул меня взглядом через плечо – она уже сидела на диване возле столика, где торжественно воцарились закуски с виновником визита – бутылкой виски. Я лукаво прищурился на бутылку, затем перевел взгляд на брюнетку, расплываясь в довольной улыбке.
- Вот она, шотландская причина нашего ночного предприятия, верно? – и вновь риторический вопрос, сопровождающий меня теперь уже до дивана, прозвучал в пустоту.
- Ну что ж, давай посмотрим, так ли он хорош как ты его описывала. Позволишь, я поухаживаю? – поднимаю брови в просьбе, ответ на которой ждать и не собирался. Подымаю бутылку и откупорив ее, наполняю стаканы. – Никак не могу выйти из образа, понимаешь? – время не особо остроумных шуток объявляю открытым.
- За знакомство, полагаю? – оригинальность из меня так и плещет. Я салютую ей, и мы практически синхронно опустошаем залпом роксы. Судя по всему жажда после ночной поездки обуяла не одного меня, да и напряженная обстановка желания сушит во рту. Традиционно не оставляя стакан пустой, я следом наполняю оба по второму кругу. Культура питья у нас, ирландцев, в крови, но вот культура при питье – это уже совсем другая история. Алкоголь едва ли ударил в голову – мой голодный желудок явно воспротивился этому, потому как я почувствовал, как горячий виски поплыл прямо на его дно. Иронично, повар и голодный, а все потому, что теперь должность администратора вынуждает большую часть времени быть в зале, да и обращаться к шестеркам Лиз хочется в последнюю очередь. Не то чтобы среди поваров все были ее ублюдками – разумеется, были и хорошие ребята, особенно старички, работавшие еще со мной. Но сам факт моего визита на кухню моментально отправлял меня в негодующее состояние. Поэтому я всегда брал еду из дома или же заказывал доставку, и только в крайнем случае обращался к поварам, когда у Лиз был выходной. Как говорится, после первой не закусываю, - именно в этом ключе я предпочел не взять с тарелки ни фруктов, ни шоколада, ни снэков.
- В принципе сойдет, - я одобрительно кивнул, оставляя в тоне голоса некоторую небрежность, специально брошенную, ведь наша система общения на том и строилась. Ты меня – я тебя. Она мне про мужа – я ей про паршивый виски. Интерес к дальнейшему только прибавился после третьего круга янтарного напитка, который уже порядочно расслабил нас обоих. Я откинулся на диван, протягивая руку вдоль спинки, намереваясь как дерьмовый пикапер спустить свою руку к ней на плечо.
- Расскажи мне о себе, чем ты занимаешься, что тебе нравится? – теперь уже голос звучал обычным, без вычурных переливов и ироничной вежливости. Кажется, мы прошли этот этап еще на втором круге выпитого.
Она начала рассказывать, но я внезапно приложил палец к ее губам. Она и сама не ожидала моего резкого перехода, поэтому тотчас смолкла, обескураженная таким поворотом.
- Я обожаю эту песню! – совершенно искренне отметил я, подскакивая с места и вытягивая ладонь.
– Присоединишься? – откровенно говоря все это выглядело как рядовой сценарий: выпивка, танец, а дальше дело за малым. Но в этот момент я был честен, и эта песня мне действительно нравилась, а разгоряченная виски кровь требовала движения. Намерения затащить в постель само собой были, ведь приглашая к себе, Керри и сама брала в расчет такой расклад наверняка, но торопиться я не старался – не хотелось создавать впечатления ловеласа, которому быстрей бы под юбку. Если только она сама даст мне намек, я непременно начну действовать, а пока я просто хочу приятно провести вечер.

+2

Вы здесь » Manhattan » Флэшбэки / флэшфорварды » вы мне что подсунули? ‡флеш