Декабрь был редкостно мерзостным месяцем на Манхэттене, снег не снег, дождь не дождь. Одна сплошная скользко-склизкая, промозглая мерзость с кучей туманов и прочей хренью. Без изрядного количества выпивки за окно просто не взглянешь без желания убиться прямо с небоскреба, да об асфальтик. Джастин ничего не имел против плохой погоды, но такой вариант был приемлем исключительно в Ирландии, там все зелено и здорово. Покрывающие землю туманы только усиливали сказочность изумрудного острова и не загоняли никого домой, стучать зубами, кутаться в пледики, да пить чаек (или чего покрепче, ха-ха). Но к черту погоду. О погоде часами могут рассуждать только англичане. А от этих самых англичан всегда зубы сводит от килограмма ненависти с щепоткой презрения. Была между делом проблемка малеха посерьезнее.
Мысль не перла вообще.
Джастин горестно вздыхает, листая бумажки с исчирканными на них текстами и нотами. Фигня, и это фигня, и это фигня, а это вообще полный аллес капут. Он лениво чиркает черной ручкой по бумаге, пытается прикинуть немного другое звучание, другую комбинацию слов, все другое, короче. Но если не прет, то не прет на весь сучий день. Поэтому листочки одним движением кисти швыряются куда-то вверх, чтоб недоуменный пустой взор автора написанных на ней почеркушек следил за траекторией плавного падения белых недосамолетиков. Под плавное шуршание импровизированного снега Джастин со вздохом вытягивается на диване поперек и закидывает ноги на стенку – любимая поза для философских размышлений, лени и бухла. Поэтому рука шарит где-то в стране Поддивании в поисках сверхсекретной нычки, о которой Донован не в курсе. Бутылка на две трети уже пустая, плохие новости, придется покупать и новый пузырь куда-то прятать, под диваном второй и уже полный пузырь – ненадежно. Тайник раскрывается на раз-два с помощью одного вжика пылесоса.
- Да блиииин…
Ну да ладно. Проблемы можно решать поступательно. А сейчас скрасить этот отвратительный и пустейший денек, глотнув настоящего ирландского. Напиток согрел глотку и провалился в пустой желудок, который немедленно рассердился на откровенно хреновый образ жизни своего хозяина, заставив поморщиться и немного закряхтеть. Однако. Мяяяягонько идет. Поэтому хрен с ним. Даешь второй глоточек живительного напитка. Между делом пришел котик, который в последние два месяца был дюже любвеобильный, а может просто жрать хочет. Тонкости кошачьей психологии едва ли интересовали Грэндалла больше чем бутылка в руке. Но раз котик пришел, то грех не погладить, поэтому длинные пальцы мигом ныряют в густую шерсть на бочке черного чудища и стали начесывать, а урчание довольного котика и вовсе вселило в сердце некую благость, что ли. Кайфовенько так лежать. Жаль только, что денек не задался и был откровенно так себе за бортом, хотя Джесс вряд ли бы обращал на это внимание, если бы работа не расстроила. Но. Виски все поправит. Может даже можно прошвырнуться по улице. Отхватить свою порцию дождя, ха. И, вполне вероятно, что Джастин так бы поступил, если бы где-то в Гималаях дивана не зажужжал телефон, оповещая о прибытии какого-то сообщения. Причем такого, какого Джастин не очень-то ждал в ближайшие, м…. Пару месяцев? Пару лет? Хрен знает на сколько Алекс упиздовал в свою Африку волонтерить (или осваивать чернокожее население планеты? Хер знает, дубль два). Поэтому сообщение было немного внезапненьким.
Алекс в своих сообщениях и незабываемой манере изъясняться зазывал тусить. Заманчивое предложение, однако на какой-то момент захотелось понудеть о своих преклонных годах, да о том, что сгонять котика преступление, вон он как муркает, да ластится. Но… Рок-н-ролл, детка. Ладно. Кот был эвакуирован на ближайшие подушки, а голова нырнула в недра шкафа. Розыск классных шмоток – дело трудное. Однако, через полтора часа (а может два, у Джесса довольно плохо с восприятием времени) певец, весь в черном и с убойно накрашенными глазами а-ля готика выкурился из дома в сторону клубешника, чей адрес его другом-гондольером был заботливо предоставлен.
Если честно, клуб Джастина слегка глуханул. Года разнузданной жизни все же слегка остались за плечами, поэтому пришлось слегка проморгаться, да уши промассировать, чтоб привыкнуть. Кругом разноцветные огни, волны человеческих тел, двигающихся в попсовеньком ритме, от которого Джастин досадливо морщился (он же за рок). Зато эдакая волна приятных воспоминаний нахлынула, когда он точно также шастал по клубам, ловил кайф от моргающего света, диско-шаров, стробоскопов, дымо-машин и прочих приблуд, а запах чужих тел сводил все рецепторы с ума. Ну да ладно.
Куда делась эта сучка крашеная?
Джастин зашел не совсем с правильной стороны барной стойки, поэтому, ясен пень, из вида дружбан был слегка упущен. Вокалист уже набирал на ходу смс с примерным текстом «куда ты делся, негодяй, опять зажиматься в туалете пошел?», как на него напрыгнули откуда-то сбоку, повисли и чуть не опрокинули, шутка ли эта ваша разница в росте.
- Ебать тебя семеро, Алекс, предупреждать надо, у меня же так инфаркт ненароком случиться может, а я скорее застрелюсь, чем позволю тебе делать мне дыхание рот в рот!
Но возмущение при встрече было скорее традицией, нежели демонстрацией реальных эмоций, потому что в следующий момент Джастин обнял друга, при чем с точки зрения мести стиснул чужие ребра до хруста. Забавное наблюдение, однако, что кроме, собственно, членов группы у Джастина критически не было тесных дружеских отношений на острове Нью-Йорк от слова «совсем». Он действительно был рад Алексу, о чем Джес не забыл заявить.
- Я очень рад тебя видеть, мудила! Зная тебя, я ждал БДСМ-клуб как минимум, но, я смотрю, тебя понесло в блесточки, мишуру и гламурных мужиков?– Джастин локтем прихватил шею Алеса с намерением сделать ему начес костяшками на башке, а гогот вокалиста чуть перекрыл навязчивый ритм музыки. – Я думал, что ты на «черном» континенте застрянешь надолго. А что ты вообще там забыл-то? – в ответ на просьбу (там ведь было волшебное слово!) под руку Джастин утащил Алекса на танцпол, - Зачем так нараспев по-пидорски вещаешь? Конечно, потанцуем. Ты в этой своей Африке вытянулся что ли? С хера ли ты на десять сантиметров меня выше, сволочь?
Тонкие руки вокалиста обвились вокруг шеи Алекса, увлекая в незамысловатый танец, состоящий едва ли из двух-трех движений.
- Ты еще как-то и зарос, что ли. На лесоруба теперь похож. – со смешком резюмировал ирландский наглец, проведя костяшками пальцев по челюсти Алекса, а потом длинным ногтем зацепил нижнюю губу. – Бороду отпустил? Кудри вон вьются. Неужто вырос, м?
Много вопросов, потому что как не весело поболтать во время танцев, когда тело близко к телу, кожа к коже, дыхание к дыханию. Однако романтика там была на таких жалких минималках, что рассуждать об этом было вообще смешно, плюс, Джастин обожал засорять эфир и таким образом вытягивать информацию, особенно, когда человека не видел овер дофига времени.
- Так ты когда вернулся-то на Манхэттен?
Отредактировано Justin Grendall (19.06.2019 08:36:59)