https://forumstatic.ru/files/000f/13/9c/62080.css
https://forumstatic.ru/files/0014/13/66/96052.css
https://forumstatic.ru/files/0014/13/66/22742.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Лучший пост
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 4 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет

На Манхэттене: сентябрь 2020 года.

Температура от +16°C до +25°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Общий эпизод «Black Black Friday» ‡условный реал

Общий эпизод «Black Black Friday» ‡условный реал

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Квентин Карантино представляет:

«Black Black Friday»

Невообразимо опустели улицы Нью-Йорка. Закрылись школы и университеты. Под запретом бродвейские театры, филармония, опера, балет и Карнеги холл. Заперты двери музеев и нет ни концертов, ни спортивных мероприятий. Закрыты бары, рестораны, кафе.

В постапокалистическом Нью-Йорке весна, распускаются магнолии, вишни и сакуры. Но некому постить селфи на фоне всей этой красоты в инстаграм, воспоминаниями посты о наплыве туристов с пробуждением от тепла Манхэттена в фейсбуке.

В Нью-Йорке черная, черная пятница. Огромная очередь в молл, куда пускают лишь небольшими группками людей. Есть только вы и ваш список покупок, и как никогда вы готовы выказать свою звериную сущность, так как происходящее за гранью привычного мира.

Вы будто в альтернативной реальности, все в округе не хотят просыпаться в такой мир, но, наконец, подходит ваша очередь, огромный охранник сканирует вас почище тепловизора и, съежившись под взглядом нынешнего властителя судеб, вы добираетесь до пока еще продуктового и промышленного изобилия. 
Берите тележку, мы на старте.

+ Доп материалы - Муки режиссера в самоизоляции

http://forumfiles.ru/uploads/000f/13/9c/2/94665.jpg

+1

2

Впервые в жизни он стоял в очереди в супермаркет. До сих пор Рауль даже представить себе такого не мог - чтобы нельзя было просто войти и сделать свои покупки, пускай даже потом придется отстоять полчаса на кассе, как часто бывало перед праздниками. Вот только в праздничные дни обычно разбирали выпивку и шоколад, а как будет сейчас… Рауль не тешил себя радужными надеждами. Он заранее сказал Хэнку, что будет бороться за последнюю упаковку туалетной бумаги так, словно от этого зависит его жизнь, и еще надеялся, что в случае возникновения такой борьбы Хэнк тут же покажет противнику полицейский значок, и победа будет за ними.

Наконец подошла их очередь, и Рауль с Хэнком в составе небольшой группы смогли пройти внутрь под негодующими взглядами длинной очереди позади.

- Хватай тележку, - скомандовал Рауль Хэнку, показывая в ту сторону, где в три ряда громоздились фирменные тележки. Сам он тоже двинулся туда, когда вдруг остановился: - Смотри, деньги.

Купюра с виду была стодолларовой, и Рауль заозирался в поисках того, кто мог бы ее обронить, но поблизости никого не заметил. Оставлять деньги на полу было не в его правилах, и он поднял купюру осторожно, держа ее двумя пальцами.

- Видишь? Может, она заражена короновирусом, - голос сквозь маску звучал глуховато, дышать через нее было сложно, но Рауль пока держался. - Но ничего, мы же не в группе риска. Положи в карман? - он протянул купюру Хэнку. - И давай сюда руки. Я побрызгаю.

Достав антисептик, который Рауль купил уже давно, и теперь он грозил со дня на день закончиться, Рауль побрызгал сперва ручки у обеих тележек, которые они с Хэнком брали с собой, а потом все ладони, которые оказались поблизости. После этого он мгновенно почувствовал себя намного лучше - можно было начинать путешествие внутрь маркета.

Как обычно товары в торговом зале располагались так, что нужные находятся как можно дальше, и чтобы до них добраться, нужно пройти сквозь ряды различной ерунды. Рауль всегда притормаживал рядом с книгами или посудой - просто обожал чашки, которых дома и так было полно, - и теперь он нарочно свернул в другую сторону, потому что среди хозяйственных товаров не ожидал встретить никакого соблазна.

Но оказалось, что он крупно ошибся. Удалось пропустить моющие средства и мелкие бытовые приборы, а потом начались шланги и лопаты, и взгляд Рауля зацепился за красную табличку “акция”, и в тот же миг его голову посетила гениальная идея.

- Хэнк! - он резко остановился и повернул тележку в проход. - Я понял! Мы спасены! Я все придумал! Помогай мне!

С этими словами он взялся накидывать в тележку пластиковые упаковки с композитным навозом, которых на нижних полках оставалось как раз десять штук.

- Забираем все, Хэнк! Ты понял мой план? Демонтируем ванну, будет душевая кабина, а ванну мы на балконе поставим и будем там выращивать картошку и, и… и что там еще, например, огурцы, да, именно огурцы, поэтому у нас всегда будет еда! Положу другие пять в твою тележку, ладно? Что-то она получается тяжелая.

Возражений Рауль слушать был не готов, энтузиазм захватил его, настроение, которое в последние дни карантина было не выше нуля, изрядно поднялось. Под конец Рауль еще воткнул в тележку грабли, вставив черенком между упаковками навоза - они были по акции, и не взять их оказалось невозможно, и повернулся к Хэнку:

- Нужны всякие семена. Я посторожу тележки, а ты пойди посмотри их в конце ряда, ладно?

+7

3

На парковке перед моллом теснее, чем семенам в огурце. Даже красный «Матиз» кружил между рядами иномарок в поисках места. Уайт нетерпеливо забарабанил пальцами по рулю, не сводя взгляда с семейной пары, которая загружала в багажник с десяток пакетов. Эйви ласково дотронулась до его плеча.

— Ты чего?

— Всё в порядке. Просто не по себе.

— Понимаю. Если бы я проспорила такое желание, тоже нервничала бы.

Маска закрывала лицо Рэйвен, но Честер был уверен: сейчас Карнаби улыбалась во весь рот. И не заметил, как последовал её примеру.

— Не страшно. Спроси у Винни, какие желания загадывал он мне, и поймёшь, что ростовая кукла — те ещё цветочки.

— Обязательно.

Глава запасливой семьи наконец-то разобрался с пакетами, уселся за водительское сиденье и сейчас сдавал своим глянцевым задом. Уайт вдавил педаль газа чуть резче обычного и поспешил к свободному месту. Отлично. Но это только начало.

Очередь возле входа в молл была не меньше. Честер встал за верзилой в красной куртке и притянул Эйви к себе. Она потёрлась щекой о тёмно-синий китель.

— А почему ты в форме?

— По привычке. Да и не каждый рискнёт отбивать у военного лишний рулон туалетной бумаги. Я всё продумал.

Карнаби громко засмеялась, чем привлекла к себе не один негодующий взгляд. Уайт сощурился в ответ, вложив в это всю строгость к окружающим, на которую только был способен. Карантин — ещё не повод грустно сложить лапки, лечь и ждать смерти. Есть вещи намного страшнее.

Очередь продвигалась довольно быстро. Охранник молла просканировал группку тепловизором и лишь после этого пропустил её внутрь. Честер взял первую попавшуюся тележку и направил её в сторону отдела игрушек. Эйви семенила следом, иногда обгоняя мужа и возвращаясь к нему с покупками. Заметив издали ростовые куклы, Уайт нахмурился. На что он подписался? Нарядиться в костюм баклажана или чего хуже и пойти в аптеку за лекарствами, жалуясь на отсутствие костюмов химзащиты?

Именно на это. С Рэйвен опасно играть в шахматы на желание.

— Какую возьмём? — Честер махнул рукой на забитый стеллаж. Ростовые куклы не входили в список продуктов первой необходимости. Мало кто покупал их. Уайт был единственным идиотом.

— Какую хочешь?

— Эм... Может, вот этого медведя? Он... милый.

— Давай медведя. Хотя... Постой.

Уайту не понравился голос Эйви. Совсем не понравился.

— Хочу вот эту! — пыхтя, она начала вытаскивать из стеллажа что-то чёрно-розовое.

— Давай я помогу.

Взяв запакованное нечто, Честер не без опаски посмотрел на лейбл.

— Кукла «ЛОЛ»? — он нахмурился. — Что это вообще такое?

— Не знаю. Но это идеальный вариант для моего желания! Ну пожа-а-алуйста!

Карнаби сияла даже через маску и почти что пританцовывала на месте. Хоть кто-то радовался происходящему. Уайт застонал, борясь с желанием спрятаться за ближайшим стеллажом. Ростовая кукла заняла почти всё пространство под корзиной тележки. Честер старался не смотреть вниз. Выходило из рук вон плохо.

— Теперь за продуктами?

Отредактировано Chester White (28.03.2020 18:17:19)

+5

4

Запасаться только самым необходимым.
Так гласили огромные красочные плакаты на входе в торговый центр. Этого же просили спикеры на радио. Те же слова звучали вместо рекламы по всем федеральным каналам. Выпустили даже ролики про то, как семья закупается продуктами и средствами первой необходимости: крупы, макароны, консервы, не более двух пачек туалетной бумаги на тележку.

Рэйвен старалась не поддаваться всеобщей панике, хотя червячок сомнения ерзал на подкорке - вдруг все разберут. Но видя заполненные полки и довольные улыбки работников зала, Рэйвен легко отбросила панику. Если, конечно, не учитывать, что работники зала были без масок.

У кого-то, похоже, не выдерживали нервы. Иного объяснения, зачем, скажем, в это время понадобится десять упаковок навоза или свадебное платье из тысячи рюш, Рэйвен не находила. Возможно, она просто плохо старалась.

Смотря, как Уайт пыжится, запихивая в тележку ростовую куклу, Рэйвен тихо рассмеялась, но маска позволила скрыть это. Сдвинув шапку на затылок, Эйви махнула рукой на соседний стеллаж.

- Одну минутку. Не ходить же тебе одному по городу в потрясающем прикиде, который будет приковывать к себе внимание выживших. Я просто обязана быть там. Как тебе это? - Рэйвен указала на маску Микки Мауса, - Или, может, вот это? - рука коснулась маски Джокера. Глаза Честера расширились от удивления.

- О, да. Это то, что нужно. И вот это, - следом за маской Джокера в корзину полетел накладной гульфик, - и не надо на меня так смотреть, мистер Уайт. Костюм должен быть достоверен. Но чего-то не хватает... Ладно, вернёмся к этому позже. Что там по списку?

Рэйвен открыла заметки в телефоне и указала в сторону отдела с овощами. Людмила прекрасный повар и не менее прекрасный учитель. Перед самым началом карантина она успела научить Рэйвен готовить драники. Ни у Рэйвен, ни у Честера не получается с первого раза выговорить это слово, зато Оливеру оно даётся легко, как и все славянские наречия.

Рэйвен надеялась, что паникеры не разобрали весь картофель. Он не очень долго хранится, если сравнивать с тушёнкой, так что шанс был. Путь к овощному отделу лежал мимо нижнего белья.

- Бинго! - из-за внезапного возгласа Рэйвен Честер чуть не уронил драгоценную куклу, а мужик, что проходил мимо, врезался в стеллаж с конфетами.
- Простите. Извините, - Эйви едва сдерживала смех, сворачивая к стеллажу с трусами.

- Они должны быть где-то здесь.
- Что ты ищешь?
- Честер, что отличает Джокера Леджера от всех других Джокеров?
- Эээ. Талант и удивительное воплощение?
- Да! Но есть кое-что ещё, - Рэйвен засунула руку между вешалок, - охуенная задница, - торжественно подняв упаковку трусов с эффектом пуш-ап, носящие гордое название "Бразильская попка", воскликнула Карнаби-Уайт, привлекая к себе все больше внимания недовольных покупателей.

- Идём дальше?
- Рэйвен, ты уверена...
- Абсолютно!

+5

5

Когда Рейвен Карнаби появилась в его жизни, Честер понял: перемены не за горами. Они уже стучат в дверь, по-хозяйски шаркают на пороге, крадут из деревянной коробки кулоны на шнурках и браслеты. Один красовался на тонком запястье Эйви и, Уайт мог побиться о заклад, тихо позвякивал от активной жестикуляции. Карнаби прогуливалась вдоль полки, изучая маски взглядом человека, который хочет как минимум присоединиться к карнавалу и как максимум стать его организатором. Выбор Рэйвен удивил Честера. Теперь его взгляд метался между ростовой куклой и маской Джокера. Ах да. Ещё и гульфиком.

Уайт катил тележку, не сводя глаз со своего любимого штурмана. Вооружившись заметками, Эйви уверенно прокладывала курс к овощному отделу. Но на пути к ингредиентам для драников (кто вообще придумал это слово?) корабль «Карнаби-Уайт» с размаху налетел на айсберг. Катастрофа не хуже «Титаника».

Ранее, тоскливо взглянув на накладной гульфик, Честер думал, что хуже не будет. Но, как говорится, снизу постучали. Глядя на то, как Рэйвен победно машет «Бразильской попкой», Уайт закатил глаза, пользуясь случаем, что этого никто не видит.

— Рэйвен, ты уверена...
— Абсолютно!
— Хорошо, бери, — Честер направил тележку в сторону Эйви. — Только вот...
— Что?
— Как твой муж могу заверить: ты не нуждаешься в этих трусах. Но если хочешь — бери.

Маска, кукла, гульфик и бельё с эффектом пуш-ап. Выглядит как типичная покупка извращенца. Честер вздохнул. Хоть бы не встретить никого из знакомых.

Пока Рэйвен с упорством Людмилы выбирала овощи, Уайт вспомнил об уговоре с сыном.

— Милая, я сейчас.

Через минуту Честер стоял в отделе товаров для красоты и вертел в руках фиолетовый спрей-тоник для волос. Отлично. Двух баллончиков должно хватить. Проходя мимо стеллажа, Уайт заметил что-то странное и остановился, едва не задев тележкой шампуни.

«Густая шевелюра за месяц! Вы больше не лысый из Brazzers! Берите один — шампунь для роста волос в подарок!» — кричала ярко-жёлтая надпись. Честер осмотрел шлем для восстановления волос со всех сторон. Чего только не придумают!

— Честер!

Рэйвен пыхтела, как «Хогвартс-Экспресс», таща в пакетах овощи. Уайт поспешил на помощь.

— Зачем тяжести носишь? Я тебе на что? — ворчал он, водружая покупки в тележку. — Погоди, а зачем нам пять килограммов брюквы?
— В подарок дают съедобные стринги со вкусом перца чили! — Карнаби радовалась так, словно ей пообещали миллион долларов. Честер тоже рад, но по другим причинам.
— Стринги, говоришь? — очень кстати, что маска скрывала довольную мину. — Мне нравится. Ужин будет отличным. Особенно когда Оливер ляжет спать.
— Ага. Тебе понравится. Я даже... Честер, что это?

Уайт не хотел отвечать, но пришлось.

— Это спрей-тоник. Оливер недавно нарисовал меня с фиолетовыми волосами. Чёрного карандаша не нашёл. Сказал, что хочет увидеть меня с такой причёской. А мы пока всё равно на карантине... — Честер неопределённо развёл руками.
— А это?
— А это шлем для восстановления волос. Сам не знаю, зачем взял. Мой дедушка был лысым, вдруг и мне это грозит? Перестань ржать, — произнёс Уайт, наблюдая за тем, как его фраза оказывает на Рэйвен противоположный эффект. — Не забывай, я старше тебя. Ты хочешь лысого мужа? Я бы не хотел.

Отредактировано Chester White (30.03.2020 20:08:52)

+5

6

Любое скопление людей начинало играть у Медеи на нервах, особенно в те мгновения, когда это самое скопление после подобной толкучки вполне могло переместиться в ее пенаты в горизонтальном виде и упакованными в белые пакеты, как сейчас кассиры впихивают туалетную бумагу на кассе. Она невольно выдохнула, когда в очередной раз поняла, как вовремя свалила их госпиталя и нашла себе более уютное местечко с более живыми коллегами и расчлененными пациентами, как тепловизор у охранника в руках тревожно пикнул, отразив на лице сурового мужчины в одноразовой маске, которую, судя по виду тот носил не первую неделю, тревогу, а окружающих ее людей, как по команде, заставил отпрыгнуть от нее на добрые пару метров. Этого мне только не хватало!
- 41,9 мисс...  Неуверенно промямлил охранник и вновь навел на нее тепловизор, всколыхнув в воспоминаниях звук передергиваемого затвора. Пули из него конечно же не вылетит, но неприятное ощущение кольнуло и без того тугой комок в животе. - Должно быть какая-то ошибка, вы точно хорошо себя чувствуете? -  Мужчина растерял всю свою уверенность, если она у него вообще была,  после того как данные на датчике в третий раз показали неутешительный диагноз... Медея начала закипать. Конечно, возможно, в одном из сотни тысяч случаев, этот прибор и мог дать адекватные показания, с учетом стандартной погрешности, но точно не в этот раз.
- А как вы думаете? Хорошо ли себя чувствует человек, если, по вашим показаниям, у него температура такая, что уже и завещание поздно писать?! - Нет, она конечно не собиралась на него орать, но в то же время и объяснять ему всю тупость и бесполезность его работы тоже. Тем более, что чем сильнее она злилась, тем горячее становилась голова, и какого черта она вообще поперлась в этот магазин? Не потому ли, что на ее попечении было два неразумных создания, один из которых наконец научился сам себе включать мультики, а второй был Джеком.
- Пожалуйста, попробуйте еще раз, вот сюда - она указала на висок, - Так данные будут более точными. - И только с четвертого раза удача наконец улыбнулась ей, показав на датчике заветные 34,2, которые вполне успокоили охранника, а Медею же свободно погнали к пустующему загону с тележками, где ее ожидала хромая на пару колес кобыла, уверенно едущая куда-то налево, подальше от стеллажей с продуктами и бытовой химией, в отдел одежды. Женская черта тут же начала подкидывать ей стойкую мысль, что она о чем-то забыла, что-то ей было тут нужно, и каждый раз при походе в магазин ускользало из списка покупок... Что же это? Что? Ведь не известно, когда она в следующий раз сможет вырваться с работы для похода в МОЛЛ. И тут вместе с волной облегчения прокатившейся по больной голове, когда столь глубоко запрятанная мысль возвращалась в сознание, Сфорца уверенно свернула в сторону полки с мужскими футболками. Конечно, ведь Мэд давно уже убил последнюю приличную свою шмотку и девушка все порывалась купить ему стопку чистых и дешевых футболок, которые не жалко было бы после носки отправлять сразу в мусорку, а не мучиться в попытках вывести пятна крови, грязи и еще черт знает чего, налипающие на мужчину наравне с неприятностями. А всем известно, что самые дешевые вещи первой необходимости можно было либо найти на помойке, либо купить на распродаже в супермаркете, где им и быть то не положено. И вот она, заветная распродажа с ценником 1,99$ и не важно, что на них нарисован русский президент в своей военной форме, аля Сталоне из 80х и надписью "Путин - мой президент". Поразмыслив, девушка нашла такие же но в женском варианте, когда еще попадется такой хороший хлопок по столь привлекательной цене?! Поэтому в корзину сразу отправилась упаковка футболок для нее и для того парня надеюсь, на месяц ему хватит, а подоспевшая консультант, у которой явно было не столь весело, в отличии от других отделов, всучила Медее брелок в виде отрубленной головы Трампа, который видимо шел по акции "10 футболок и Трамп в подарок". И это было весьма забавно, ведь покрутив брелок в руках и сжав пальцами резиновую голову - у той вывалились глаза. Ну точь в точь как у вчерашнего утопленника... Джеку точно понравится новая мамочкина игрушка.

Отредактировано Medea Sforca (02.04.2020 15:35:30)

+5

7

Гражданский долг, социальная ответственность и осознанность – это все не про Мориарти, особенно в ситуации, когда вся ее методично выстроенная жизнь рушилась подобно карточному домику. Возможно, в текущей ситуации с этим треклятым вирусом сыграл тот факт, что коренной жительницей Соединенных Штатов она не была – весь заложенный на генетическом уровне истинно британский скепсис расцвет буйным цветом с началом карантина в Нью-Йорке. Будучи женщиной неглупой, Амелия понимала, что пришедшая из Китая зараза – не правительственный заговор и не раздутый новостной фейк, а достаточно серьезная проблема, но все равно закипала и впадала в истерику не от перспективы заболеть, а от того, что всеобщая истерия слишком сильно влияет на ее планы; до этого момента, подобного рода коррективы могли вносить разве что совет директоров издательства и ее жена. Прибавить ко всему этому введенные ограничения, осложнившие работу, быть и создавшие кучу невиданных ранее проблем, и на выходе получится уже не профессор Мориарти, а Медуза Горгона в самом ее отвратительном расположении духа.
Масштаб бедствия был неописуем – шел третий день удаленной работы всей редакции «Подиума», отсутствия на своих привычных рабочих местах горничной, убирающей их с Каролиной квартиру и еще нескольких крайне важных для Амелии людей. Ей приходилось самой делать укладку, варить себе кофе, гладить футболку и, о боги, самой ехать в магазин! И если ко всему вышеописанному женщина была хоть как-то готова, то перспектива оказаться в большом молле была для нее равносильна пытке. Хуже могло быть только метро в вечерний час-пик. И, конечно же, судьба не оказалась к ней благосклонной, протащив по всем кругам социального ада.
- Мама, как ты думаешь… Если COVID-19 является «обстоятельством непреодолимой силы» на законодательном уровне, то применимо ли это в качестве оправдания за убийство? – Мэл зажала телефонную трубку между плечом и ухом, пытаясь втиснуться в место на парковке между двух маленьких автомобилей, которые умудрились суммарно занять три с половиной места; кажется, чтобы получить права в Штатах, достаточно просто не пускать слюну. При сдаче экзамена – а дальше никто и проверять не будет.
- Увидела очереди к кассам? – хмыкнула Грейс на том конце провода.
- Я даже не дошла до магазина, - раздраженно буркнула Мориарти, выходя из машины и надевая на лицо маску. – Ладно, я перезвоню.
- Не забывай, что лучший санитайзер – это виски, - подытожила матушка Амелии и чмокнув дочь в трубку, отключилась. Женщина улыбнулась и на секунду даже расслабилась, перестав быть похожей на клочок из оголенных нервов, но стоило ей убрать телефон в карман, как он зазвонил снова. Матерясь и чертыхаясь из-за того, что маска, пусть и подаренная ей в оперативном порядке домом McQueen, была жутко неудобной – единственный ее плюс, который интересовал Мориарти, был в том, что за ней и очками-стрекозами, она почти неузнаваема. Вызов был сброшен, а из сумки Мэл выудила кейс с эйрподсами, которые вставила в уши и только после уже направилась ко входу в молл. Судя по размеру очереди, она успеет созвониться со всеми страждущими.
Прошло по меньшей мере двадцать минут, прежде чем ее, наконец, пустили внутрь, выстрелив в лоб из термометра, показавшего температуру в пределах нормы. В этот момент у нее все еще не закончился конференц-колл по поводу обложки грядущего номера, и поскольку главной звезды – ее жены, на этом звонке не было, приходилось отдуваться. Времени на то, чтобы протереть санитайзером тележку, конечно же, не оставалось (на самом деле Амелия просто отвлеклась и забыла это сделать, а когда опомнилась – было уже поздно). Путешествие по клоаке, которую люди почему-то называют супермаркетом, началось.
-…Это еще на прошлой неделе должно было уйти эйчарам – я не собираюсь заниматься благотворительностью.
-…Твой список инфлюенсеров – дерьмо, Стивен.
-…Оцени-ка сам вирусность такого заголовка по шкале от одного до «идиот»
, - и прочие реплики, которые можно было услышать от Мориарти в процессе бесцельных шатаний по отделам. Даже если ей что-то и нужно было, она благополучно забыла обо всем еще на входе. Поэтому в небольшие паузы между переговорами, женщина осматривалась по сторонам, не в силах периодически сдерживать высокомерный смешок, адресованный в сторону тех, кто набивает свои тележки консервными банками и туалетной бумагой.
- Если мы вымрем, то точно с самыми чистыми жопами во вселенной, - она еле сдержалась от того, чтобы не изобразить фейспалм, проходя мимо отдела с предметами личной гигиены. Тот, кстати, находился по соседству с садовыми принадлежностями, и двое молодых людей, сгружающих в свою тележку пакеты с навозом, вызвали у Мэл неподдельный интерес.
«Вот это я понимаю – предусмотрительность», - подумала женщина, слушая, как конференц-колл окончательно превратился в бессмысленный флуд. Закатив глаза, она вытащила телефон из кармана и, напечатав все самое важное своему заместителю, отключилась. Попыталась дозвониться до Каролины, но абонент все еще был не абонент.
Раздраженно вздохнув, Мэл двинулась дальше, и обнаружила себя в отделе одежды. Людей здесь не было, за исключением одной дамы, бросившей в корзину по меньшей мере дюжину дешевых футболок, да еще каких! Аккурат на груди был изображен президент России, и Мориарти даже задумалась: это такая форма протеста или альтернативный метод борьбы с коронавирусом? В любом случае, куча дешевого безвкусного тряпья делала женщине очень больно, и находится долго она бы здесь не смогла, а потому, одарив пророссийскую активистку презрительным взглядом из-под очков, Амелия зашагала было прочь, как вдруг увидела ЕГО.
На одинокой вешалке в дальнем углу отдела, висело то, что могло стать новым символом фэшн-индустрии в нынешних реалиях – нарочито уродливо-кружевное и по больничному белое свадебное платье. Китч в чистом виде.
Тут снова раздался звонок.
- Мэл? Так что мы решили по поводу обло…
- Дэвид, просто заткнись и включи фейстайм, я тебе все покажу, - Мэл снова (в третий раз, и в третий раз забывает про санитайзер) достала телефон и, дождавшись, пока ее друг-коллега переведет звонок на режим видеосвязи, навела камеру на свою находку. – В жизни оно еще хуже, чем тебе сейчас может показаться.
- Прям как ситуация в стране, - безрадостно ответил мужчина.
- В этом-то вся и фишка! Тут еще и фата в подарок, - добавила Мориарти, рассматривая бирку.
- И сколько оно стоит? И вообще, какого черта ты делаешь… - но договорить Дэвиду женщина не дала, перебив в который раз.
- Какая к черту разница – я его беру. И везу к тебе.
- Что? Нет! Не надо ко мне тащить заразу!
- Это ты про платье или про коронавирус? – рассмеялась Мориарти, переводя звонок назад на наушники, убирая телефон, и упаковывая в тележку свою «бриллиантовую находку». И вот после этого она достала-таки санитайзер и обработала им руки. Но, скорее, из-за природной брезгливости к вещам, которые стоят до трех сотен баксов.
«Посмотрим, что еще можно найти в этой дыре…»

+6

8

Поразительно насколько Хэнк чувствовал себя спокойно и ненапряжно в эти дни. Вокруг паника, тревога, вирус этот, люди что-то стараются сделать, успеть, раздать последние распоряжения. Но Холлоуэя всё это вызывало скорее улыбку. Не издеватльскую, нет, и вовсе не такую, как у пранкеров или людей сумасшедших, которые лижут крышки унитазов в общественных местах, чтоб доказать, что они не боятся вируса. Совсем не бояться за свою жизнь - это нужно быть сумасшедшим. Хэнк таким не был, но и разводить панику, то ли в силу своей профессии, то ли в силу характера, не собирался. В такие ситуации обычно на помощь приходила выдержка и военная выправка, заставляющая брать себя в руки и действовать по делу.

Тем более, когда они пришли с Раулем в супермаркет, из них двоих волновался, чуть не прыгал на месте как раз Ранье. Холлоуэй же был спокоен. Положил руку своему парню на плечо, видя как он волнуется. Обычно такой жест помогал, Рауль чуть вздрагивал и украдкой глядел в ответ, но становился тихим и умиротворённым. Но в этот раз не сработало - наверно тот был слишком возбуждён происходящим вокруг и в мире.

- Тележку? - приказной тон весело порадовал, и Хэнк с готовностью принялся выполнять задание. - Хорошо. Кстати, мне нравится, когда ты командуешь.

Эта опция обычно доставалась ему, но лишний раз посмотреть, как Рауль краснеет, Хэнк не мог себе отказать. А потом Ранье нашёл на полу деньги, купюру в сто долларов.

- Может не стоит? Вдруг на ней вирус? Заразишься! Опасно! - хотелось как раз поддержать эту теорию и уговорить, но он не успел. Рауль уже держал купюру в руке и протягивал в ответ, мол “держи, я же взял, ничего страшного” читалось в его глазах. Закатив глаза и мельком подумав о том, зачем вообще тогда нужен весь этот маскарад (маски и перчатки), если они с Раулем не выдержали и пяти минут в супермаркете, и с вероятностью процентов 50 заразились, Хэнк принял купюру и положил в карман.

“Пофиг, если он болеет, то что я уже”..

И протянул покорно руки, чтоб тот побрызгал антисептиком.

- Может быть нам просто походить следом за той девушкой, у которой вроде как температура? - он не придумал, перед ними в очереди действительно одну из посетительниц проверяли на температуру несколько раз, потому что в первые два прибор показал высокую. Но на это парень только отмахнулся.

Они шли неторопливо и вглубь супермаркета, по пути наблюдая за людьми, разумеется только для того, чтобы держаться от них на расстоянии! Они прошли мимо стеллажей с бытовой техникой, затем мимо поворота, который сворачивал в отдел игрушек, и Хэнк моргнул пару раз, увидев в дальнем конце ряда мужчину, одетого в военную форму.

“Всё? Привлекли военных? Всё настолько плохо?”

Но потом мысли сменились на что-то более спокойное, - в конце концов у каждого свои причуды. Может там пара (а там была пара) покупают ребёнку игрушку в эти непростые времена. Хотя погодите, там же отдел не по детским игрушкам…
Мысли перебил Рауль, внезапно заговоривший про какую-то акцию.

- Я все придумал! Помогай мне! Забираем все, Хэнк! Ты понял мой план? Демонтируем ванну, будет душевая кабина, а ванну мы на балконе поставим и будем там выращивать картошку и, и… и что там еще, например, огурцы, да, именно огурцы, поэтому у нас всегда будет еда! Положу другие пять в твою тележку, ладно? Что-то она получается тяжелая.

Хэнк покорно вёз тележку и поражался энтузиазму, но одновременно и радовался: у парня такое воодушевление и настроение, что помешать ему было бы кощунством. Только вот когда в тележку упал уже четвёртый пакет с композитным навозом, Холлоуэй произнёс “эээ” и запоздало осознал, во что ввязался.

- Тебе не кажется, что это очень странная идея? - он попытался почесать подбородок сквозь маску, забывшись. Чертыхнулся и бросил это занятие, подумав о том, что неплохо было бы ещё купить средство для бритья. Запускать себя, сидя дома несколько недель, не хотелось. - Всё. Ты заболел. У тебя жар, да? - не без улыбки он посмотрел в ответ на Рауля и тихо рассмеялся. - Но я думаю, нам может быть и меньше понадо… - закончить мысль ему не дали, Ранье уже толкал его в спину в сторону полок, на которые указал поискать семена.

- Нужны всякие семена. Я посторожу тележки, а ты пойди посмотри их в конце ряда, ладно?

- Ладно, ладно!

Подняв руки вверх на секунду, Хэнк отправился искать нужное. А когда вернулся, даже выдохнул с облегчением. Вроде как у парня запал подиссяк, и он действительно просто сторожил тележки.

- Пока я искал семена, знаешь, что я подумал? - Рауль был весь внимание и смотрел вопросительно, - “quarantine, quarantine, drinking whiskey like vaccine." - тут же напел Хэнк, чем в очередной раз вызвал реакцию “прекрати это уже” и рассмеялся. Он донимал Рауля этой песней не первый день.

- Виски у нас точно нет, а ведь я так хотел! Но! Но! В этом отделе, помимо твоего навоза есть кое-что не менее интересное! Ты думаешь, что только тебе в голову приходят гениальные идеи, как пережить изоляцию? А я тебе отвечу! - Делать спирт! Идём, я покажу тебе!

Толкнув тележку, еле еле правда, она была уже немного нагружена, он направился прямо к полкам, на которых громоздились самые разные по объёмам самогонные аппараты. Нечасто Холлоуэй видел такое в магазинах или моллах, но это и удивило и порадовало его. А ещё идея казалась просто отличной! Соединить её с тем, что придумал Рауль. И…

- Бомба! Это будет идеально! У нас будет и еда и бухло! - Хэнк почти тараторил, пока поднимал аппарат с полки и перемещал его в тележку, поверх кучи пакетов. - Тут ещё акция!

На ценнике оба прочли: “при покупке аппарата на 20 литров, мешок корма для белок в подарок”

- Это же отлично! Пока у нас будет созревать еда в ванной, а на кухне мы поставим это, ожидая спирта, мы будем сидеть на балконе и кормить белок.

В тележку отправился так же указанный корм, а затем оба двинулись дальше по рядам в поисках новых покупок.

+6

9

В первый момент Рауль подумал, что Хэнк просто хочет купить виски. Это было не очень хорошо, но и не ужасно - в смысле, они не должны тратить деньги на такие вещи, лучше купить продуктов побольше и всякого необходимого, - но вскоре Хэнк привел к тем полкам, которые его заинтересовали, и Рауль понял: лучше бы был виски. Пускай даже несколько бутылок.

- Самогонный аппарат, Хэнк, ты уверен? Мы же никогда этого не делали, да и для того, чтобы получился спирт, нужно всякое сырье, я даже представить не могу… Там хотя бы есть инструкция?

В иных обстоятельствах Рауль начал бы возражать довольно жестко и категорично, но сейчас ему не позволяла совесть - Хэнк разрешил взять навоз и почти согласился с демонтированием ванны, так что в чем-то Рауль должен уступить ему тоже. Он вспомнил, как говорил психолог: всегда нужно искать положительные стороны в происходящем и, пока Хэнк загружал корм для белок, Рауль все-таки смог:

- Знаешь, давай-ка бухло мы лучше так купим, а на этом аппарате будем варить спирт для антисептика. То есть, ну это же легко: спирт, глицерин, эфирные масла, и все готово. А то сейчас дефицит, сам знаешь. А если это надолго затянется, так мы будем продавать. Ты своим коллегам, а я - фанатам.

Лично у него фанатов, конечно, никаких не было, но были они у группы, и Рауль на сто процентов был уверен, что если толкнуть антисептик под брендом “Кроссфейт”, то зайдет на ура.

- Только где на нашем балконе возьмутся белки? - вопрос был риторическим, потому что и аппарат, и корм уже находились в тележке у Хэнка.

Наконец они дошли и до продуктовых рядов. Еды там было пока достаточно, но в некоторых местах виднелись следы разорения - люди разбирали в первую очередь то, что по акции и подешевле, и их можно было в этом понять. Рауль достал из кармана список покупок, а потом разорвал бумажку пополам и отдал часть Хэнку:

- Разделимся, так будет быстрее. Давай встретимся через десять минут там, где начинаются свежие овощи, и посмотрим, что еще нам нужно. Мясо будем покупать вместе. Если что - звони.

На прощание Рауль еще раз побрызгал Хэнку руки антисептиком, а потом поехал в сторону крупы и макарон: он это все не любил и не слишком умел готовить, но если предположить, что в изоляции придется провести полгода, то в первую очередь понадобится то, что не может испортиться.

Тележка его заполнялась быстро, а время шло медленно, и чтобы скоротать его, Рауль снова свернул в сторону непродуктовых товаров, разглядывая полотенца и посуду, фигурные солонки и щетки для ковра. Остановился около стоек с бельем, где все подряд висело на вешалках - женский отдел занимал львиную долю стеллажа, но мужское нашлось в конце. Рауль сперва думал о симпатичных цветных носках, потому что любил симпатичные цветные носки, но затем увидел трусы с выдающимся хоботом спереди. Желтый ценник на них говорил о том, что эти трусы обойдутся дешевле, если взять их вместе с кроличьими ушами на ободке и упаковкой виагры; сперва Раулю стало смешно, а потом он снова подумал о том, что изоляция продлится полгода, и за полгода кто угодно устанет друг от друга…

К тому же, трусы были симпатичные. Уши ему тоже наверняка подойдут. Ему вообще шли все эти дурацкие украшения на голову - он и сейчас примерил ободок и понравился себе в отражении телефона, даже несмотря на маску, закрывавшую половину лица.

Упаковку виагры он сунул под пачки навоза, чтобы Хэнк не сразу ее заметил. Если и обнаружит, то только на кассе, и у Рауля все есть оправдание: акция же! Но в чек Хэнк смотреть не будет, а если упаковка затеряется между остальными товарами, то Рауль сразу утянет ее в карман и все, дело сделано.

Глянув на часы, он понял, что опаздывает, так что забросил трусы в тележку и поскорее двинулся к овощам, так и не сняв уши с головы. Хэнка он заметил издалека, но тот был не один, а рядом с незнакомым мужиком, который, как Раулю со стороны показалось, хотел отобрать у Хэнка консервированный горошек.

- Эй! - Рауль двигался к ним с неудержимостью маленького поезда - вперед его тянула по инерции нагруженная тележка. - Дистанция в полтора метра! Дистанция в полтора метра, вы двое!

+5

10

- Как твой муж могу заверить: ты не нуждаешься в этих трусах. Но если хочешь — бери.
Сдвинив маску и чмокнув Уайта в щеку в благодарность за комплимент, Рэйвен вернула маску на место и упорхнула в сторону овощного отдела, не дожидаясь мужа. Ходить по магазинам весело. Можно встретить много разных людей и купить кучу забавных вещей, применение которым может быть самым неожиданным. Но в период пандемии хотелось поскорее вернуться в дом и накормить семью драниками.

В углу отдела стоял одинокий стеллаж с сетками, наполненными картофелем. К счастью, худшие ожидания Эйви не оправдались, и в голове тут же всплыл голос Людмилы, который напоминал, что после того, как картофель потрешь, его надо отжать, чтобы избавиться от лишнего крахмала. Тогда драники будут более хрустящими.

Взяв сетку на три килограмма в левую руку, Рэйвен достала телефон, чтобы посмотреть список, но взгляд случайно зацепился за яркий фиолетовый плакат.

"ВОЗЬМИ ПЯТЬ КИЛО БРЮКВЫ!
СЪЕДОБНЫЕ СТРИНГИ
со вкусом перца чили
В ПОДАРОК!"

Обычно Рэйвен равнодушно относится к акциям, потому что знает, что таким образом, в том числе, реализуется  никому не нужный товар. К тому же, ценник на эту брюкву как раз покрывает расходы на упаковку трусов.
Но почему-то именно эта акция заставила Эйви взять сетку с брюквой. Яркий плакат. Забавная акция. Прикольный подарок, выглядящий еще более необычным в период почти_всемирного карантина.
"Окей, я стала жертвой рекламы."
В памяти всплыло странное слово, которое Людмила часто говорила, готовя красный суп из брюквы.
- Bors... borshhh... bor... твою мать, - бросив заведомо провальные попытки выговорить название блюда, которое-нельзя-назвать, Рэйвен поспешила вернуться к телеге, чтобы закинуть туда овощи и освободить руки для следующей ходки. Она тут же представила себя сталкером, которому нужно продраться сквозь монстров за ценным артефактом - луком.

Недовольное ворчание Честера, забирающего у нее из рук овощи, вызвало у Эйви улыбку, которую она поспешила спрятать за воротником куртки.
- Погоди, а зачем нам пять килограммов брюквы?
- В подарок дают съедобные стринги со вкусом перца чили! - Карнаби-Уайт просияла, словно выиграла кубок Чемпионата мира по клеву на тупые акции. Даже показала два пальца вверх.
- Стринги, говоришь? Мне нравится. Ужин будет отличным. Особенно когда Оливер ляжет спать.
- Ага. Тебе понравится. Я даже... - едва успев включить режим игривой картошечки, Рэйвен осеклась и в недоумении уставилась на два баллона краски в руке мужа. - Честер, что это?

- Это спрей-тоник. Оливер недавно нарисовал меня с фиолетовыми волосами. Чёрного карандаша не нашёл. Сказал, что хочет увидеть меня с такой причёской. А мы пока всё равно на карантине... - Эйви произнесла неразборчивые звуки умиления и дотронулась до плеча Честера. Во второй руке была непонятная шапочка из фольги, и Рэйвен засмеялась, представив Честера героем сериала про охоту на пришельцев.
- А это?
- А это шлем для восстановления волос. Сам не знаю, зачем взял. Мой дедушка был лысым, вдруг и мне это грозит? - Эйви уже не сдерживала смех и вновь привлекла внимание покупателей, цокающих и шипящих в ее сторону что-то про помешательство и весеннее обострение.
- Перестань ржать. Не забывай, я старше тебя. Ты хочешь лысого мужа? Я бы не хотел, - Чес говорил это с таким серьезным выражением лица (буквально иллюстрация "серьезные щи"), что Рэйвен никак не могла унять хохот.

Эйви придвинулась ближе к мужу, привстала на носочки, схватившись за его плечо, и прошептала ему на ухо: - Я хочу тебя любого.

Отредактировано Raven Carnaby-White (06.04.2020 22:53:58)

+3

11

Рауль с видом знатока перечислил все ингредиенты, которые входят в состав антисептика, и Хэнк сильнее уверился, что покупка самогонного аппарата - это хорошая идея. За разговорами они дошли до продуктового отдела. Вокруг, несмотря на дистанцию между покупателями, был слышен непрекращающийся гомон - люди решали, что для них сейчас важнее.

- Разделимся, так будет быстрее. Давай встретимся через десять минут там, где начинаются свежие овощи, и посмотрим, что еще нам нужно. Мясо будем покупать вместе. Если что - звони.

Ранье разорвал бумажку со списком продуктов и передал её Холлоуэю, затем побрызгал руки антисептиком и отправился искать товары по своей половинке. Хэнк некоторое время шёл вдоль рядов, перечитывая и запоминая: “картошка, лук, имбирь, лимоны…”, но нужных продуктов перед глазами пока не было, и он развлекал себя тем, что рассматривал разнообразные товары на полках, цепляясь взглядом то за одно, то за другое. В итоге сам не понял, как завёз тележку в отдел зоотоваров, но с кем не бывает.

Здесь был большой стеллаж с кормами для кошек, собак, попугайчиков и хомячков, а сразу за ним располагались животные на продажу. Позабыв про имбирь и лук, Холлоуэй тыкал пальцем по стеклу, за которым на него в ответ с интересом глазела пара котят сиамской породы за какую-то небывалую сумму в ценнике. Кошки Хэнку нравились. Рауль иногда тоже напоминал ему котёнка. Такого маленького, чёрненького...

“Рауль. Список. Продукты. Соберись!” - подумал Хэнк и прошёл в соседний коридор стеллажей, рассуждая, что так он вернётся обратно к продуктам. Но нет. В этом отделе были расставлены клетки с грызунами, птичками и, - Хэнк не сразу поверил в это - муравьями!
Когда-то давно он содержал небольшой формикарий, созданный собственными руками. Трёхлитровая банка, в которой был помещён лабиринт с проходами. Но маленький ещё тогда Хэнк не догадался, что ферму нельзя надолго оставлять на солнце, и водрузил банку на подоконник в летний день. Закончилось всё грустно.

Воспоминания пронеслись в голове очень быстро, пока Хэнк разглядывал варианты ферм: кроме разных видов лабиринтов (расположенных вертикально или горизонтально) и положения арен в них, здесь ещё были красивые расцветки. Муравьям это не важно, но Хэнк на такие вещи мог тратить кучу времени, - ему же потом на это смотреть регулярно.
В итоге он остановил свой выбор на ферме, размером не превышающей планшет, которую спокойно можно разместить на столе. Но одного формикария мало, стоило подумать об обитателях, ведь ради них всё затевалось! Рисковать он не стал, выбрав самый простой и неприхотливый вид messor structor . Колба с королевой и несколькими рабочими продаётся отдельно, и Хэнк просто и без лишних проблем положил мурашей себе в карман. Когда они придут домой, он сможет запустить их в ферму и…

И он заметил краем глаза клетку с хомяками. Тихо вздохнув, подошёл ближе и стал умиляться тому, как те друг за другом ухаживают. Потом понял, что они не ухаживают, но было слишком поздно: поддавшись сиюминутному решению, Холлоуэй взял клетку с двумя спаривающимися хомячками и поставил в тележку.

“Это должно отвлечь Рауля от муравьёв”

Подобным вопросом он задавался всё это время: Рауль ненавидит муравьёв. Точнее не ненавидит, а боится, и как же он воспримет такое решение о покупке?

“- Либо я, либо они!” - что-то такое наверняка ожидает Хэнка по приезду домой. Показывать колбу с маленькими насекомыми до того, как они всё это оплатят, Холлоуэй не собирался.
Представляя себе новые и новые варианты их диалога, Хэнк толкнул тележку в сторону продуктового отдела, обещая себе, что он прекратит рассматривать вон тех милых ящериц и вон тех красивых золотых рыбок.

Впереди ждала картошка, лук и… что там? Консервированный горошек? Он взял банку с полки, задумчиво покрутил её в руке, высматривая дату, и полез другой рукой в карман куртки в поисках списка. Буквально через секунду почувствовал толчок в грудь. Не ожидая такого резкого удара, почти упал, но устоял и посмотрел перед собой.
Взгляд уткнулся в накачанную мужскую грудь, и пришлось поднять голову, чтобы увидеть лицо, - верзила оказался на головы полторы выше ростом. Очень в теле и очень недоволен.

- Простите?

- Мои деньги! Это был ты, да? А теперь прячешь?

- Какие деньги? - Хэнк не понимал, почему этот шкаф прикопался именно к нему, но про себя выдохнул, вспоминая, что не так давно Рауль нашёл сто долларов, и возможно этот верзила говорит об этих деньгах.

- Обычные! Моя купюра в сто баксов! Ты их украл, я видел, как ты уходишь оттуда, где я искал! Выворачивай карманы, урод!

- Но я не… - резкий и увесистый удар в челюсть не позволил договорить. Почувствовав боль, Хэнк приложил ладонь к губам и понял, что у него идёт кровь.

- Мужик, ты спятил? Ни про какие деньги не знаю! У меня наличкой всего-то пятьдесят, остальное на карте! Охрана!

Несмотря на всю ситуацию, обращаться к сумасшедшему мужику с претензией было бы не лучшей идеей. Хэнк всем видом показывал, что ему не страшно и его не касается это обвинение, а в заключение ещё и посмотрел в сторону, взмахнув рукой как бы привлекая к себе внимание охранников, которые где-то в конце отдела, стараясь придумать наилучший вариант ответного удара.

Не было там никаких охранников, и что хуже всего, в этом месте кажется и камер наблюдения не было, и Холлоуэй с этим куском арматуры вынужден разбираться один.
Громила обернулся, проверяя идут ли по его душу, и в этот момент Хэнк со всей силы врезал ему левой в район живота. Тот лишь слегка покачнулся, затем нахмурился и с наглой ухмылкой на лице стал надвигаться, готовый продолжить драку.

- Дистанция в полтора метра! Дистанция в полтора метра, вы двое! - услышал Хэнк со стороны и чуть не взвыл, переживая теперь за Рауля больше, чем за себя.

+5

12

Уайт не заметил, как расплылся в улыбке. Слишком глупой для подполковника ВВС. Слишком радостной для человека, который пойдёт на кассу с ростовой куклой — экипировкой для следующего визита в аптеку. К счастью, под маской ничего не видно. Честер приобнял Эйви свободной рукой. Вторая сжимала поручень тележки крепче, чем штурвал истребителя.

Как будто кто-то посягнёт на эти покупки. Нью-Йорк — большой мегаполис, конечно, но такой идиот в нём только один.

Влюблённый и счастливый идиот — вот что главное.

— Покажешь мне как? — Уайт понизил голос до невнятного бормотания, чувствуя, что Рэйвен улыбается. Не менее глупо и радостно.
— Вечером.
— Я подожду.

Уайт выдохнул. Если бы не меры предосторожности из-за вируса, максимум, чего он бы подождал, — это возвращения на парковку.

Проводив взглядом жену, Честер направил тележку вдоль рядов с товарами. Мимо то и дело сновали настороженные покупатели, забирали с полок последнюю тетрадь, банку с консервированной кукурузой, парик Лилу из «Пятого элемента». Уайт с радостью бы улыбнулся — снисходительно, как обычно улыбаются детям, — но плюшевое безобразие «ЛОЛ» не давало никакого морального права на это.

Честер застонал. Если Винни или Уэйн увидят его в таком наряде (а они увидят), то не забудут об этом случае даже на собственных похоронах. Очнутся, как ото сна, заржут, чем напугают парочку впечатлительных старушек, и затихнут — на этот раз окончательно.

Ноги привели Уайта к стеллажу с дисками и граммпластинками. За то время, пока Рэйвен сновала туда-сюда, пополняя тележку новыми стратегическими запасами, он дважды изучил музыкальный ассортимент молла. На глаза попался собрание пластинок Элтона Джона. Честер остановился, как вкопанный, и взял в руки первую попавшуюся. В юности он выложил бы за эту коллекцию все карманные деньги, но чаще всего отдавал их матери.

Сейчас такой необходимости не было. А желание купить дискографию Элтона Джона осталось.

— Такое нужно слушать только в образе.

Уайт обернулся. Он не заметил, как за его спиной появилась Эйви.

— Образе?
— Ну да. Знаешь, сигара, стакан виски, «боксёры», а сверху шуба. Ах да, — Карнаби сощурилась, — не забудь очки. Желательно в форме звёзд.
— Не замечал за тобой таких сексуальных фантазий, родная, — он засмеялся, укладывая в тележку седьмую по счёту пластинку.
— Дурак, — Эйви захихикала в ответ и убежала, бросив напоследок фразу о плюшевой игрушке. «Для Оливера?..» Продолжая улыбаться от уха до уха, Честер вырулил к отделу с одеждой и снова застыл.

Нет, это не очередная коллекция пластинок.

Шуба. Из эко-меха. Розовая.

Буря, искра, пристальный взгляд.

«Говоришь, нужен образ?..»

Ожидание: он прислушивается к тебе, делая что-то важное и трогательное. Реальность: он покупает шубу, чтобы слушать Элтона Джона в подходящем образе. Посетители молла косились на тележку Честера всё с большим подозрением. Он посмеивался, радуясь тому, что под маской этого не видно.

Им не понять. Ведь никто не узнает, как здорово быть мужем Рэйвен Карнаби. Даже если это чревато покупкой куклы и розовой шубы.

Уайт вернулся в отдел продуктов, вспомнив о том, что Оливер просил купить арахисовую пасту. До неё так и не дошёл: внимание Честера привлекли громкие возгласы мужчин, стоявших в конце ряда. Прислушался. Никак этот двухметровый шкаф вымогает деньги, пользуясь отсутствием охраны и камер наблюдения. Уайт нахмурился, направляя тележку в их сторону.

— Эй! — окликнул он громилу. — Какие-то проблемы?
— Вали куда шёл! — тот огрызнулся, даже не повернувшись в сторону Честера и занося кулак для следующего удара.

Ну уж нет.

Отработанным движением Уайт вцепился в толстое, как у гориллы, запястье и не без усилий заломил руку за спину. Шкаф взвыл и разразился отборным матом, чем позволил Честеру даже пополнить словарный запас.

— Пусти, тварь!
— Повторить вопрос?

Вместо ответа двухметровый развернулся и выбросил свободную руку в сторону Уайта. Тот успел уклониться, но недостаточно. В ушах зазвенело от сильного удара. К правой щеке словно прислонились утюгом. Честер зарычал, но не отступил, лишь сильнее заламывая руку верзиле. Вторую тем временем перехватил пострадавший.

— Урою!
— Заткнись, блядь! Что ему надо?
— Он говорит, что я украл у него сто баксов. А у меня-то наличкой только пятьдесят!
— Слышал, урод? Только пятьдесят. Какого хуя ты цепляешься к людям?
— Отъебись! Хули сам такой смелый? Выйдем, поговорим, а, мудила?
— А выйдем. На парковку. Слышал, что у военных есть табельное оружие?
— И чё?
— Через плечо. Хочешь, нашпигую тебя из него?.. Ну, чё молчишь? Язык в заднице застрял?
— Э-э-э...
— Чтобы на глаза нам не попадался. Понял?

Высвободившись из хватки мужчин, громила стыдливо ретировался. Уайт потёр щёку и, приспустив маску, посмотрел на своё отражение в витрине. Ну точно, будет синяк.

«Пидор...»

— Честер!

Едва не спотыкаясь о ноги плюшевого единорога, к нему на всех парах мчалась Рэйвен. Она бросила покупки на пол и испуганно потянулась руками к лицу мужа.

— Что случилось? Ты в порядке?
— Всё хорошо, любимая, не волнуйся. Просто мужской разговор. Всё хорошо.
— Тебе больно?
— Нет. Всё хорошо, правда. Не переживай. Просто проучили очередного мудака вместе с...

Честер взглянул на незнакомца в ожидании, когда тот представится.

Отредактировано Chester White (11.04.2020 21:35:37)

+4

13

События принимали непредсказуемый оборот. Сначала Рауль уверен был, что они там просто разговаривают на повышенных тонах, но началась драка; это просто не укладывалось в голове - неужели люди стали настолько психованными, что теперь дерутся за продукты, прямо в магазине? Где вся охрана? Стоит вызвать полицию? Но Хэнк и сам был полицией, правда, сейчас это мало ему помогало - ни формы, ни шокера, разве что где-то в кармане может быть полицейский значок…

Кто-то вышел Раулю наперерез, наверняка не специально, но из обеих тележек на пол уже попадало то и это, Рауль растерялся - поднимать, извиняться, бросить тележку и бежать к Хэнку? Он все-таки пробормотал извинения, попытался поднять чей-то чужой пакет собачьего корма, но он был чертовски большим и тяжелым, так что Рауль оставил его в покое и двинулся в сторону консервированного горошка и Хэнка уже так, без тележки. В конце концов, никто ведь не украдет ее, пока он не смотрит.

Хэнк, между тем, в проходе был уже не один. Рауль с облегчением увидел, что на его сторону встал другой мужчина, и вдвоем они смогли разобраться с тем агрессивным типом. Подойдя ближе, Рауль убедился, что Хэнк особенно не пострадал, но удар, похоже, все-таки получил.

- О нет, Хэнк, почему ты не сказал ему, что из полиции? Они же на самом деле трусы - тут же бы сбежал! Тебе же не нравилось драться.

Вроде бы Хэнк пострадал не так уж сильно, но Рауль не мог перестать беспокоиться. Он глянул на неожиданного помощника Хэнка, потом на его девушку, и вдруг вспомнил, почему они здесь и что творится в Нью-Йорке.

- Вы стоите слишком близко! Хэнк, ты нарушил все правила! Дистанция, и нельзя прикасаться к лицу, а он тебя ударил именно в лицо, ты понимаешь, что это означает?!

Надо было немедленно все продезинфицировать, но брызгать антисептиком в лицо Хэнка Рауль все-таки не стал - как-то это было не по-людски. Он побрызгал Хэнку руки, не обращая внимания на то, хочет он этого или нет, и то же самое проделал с ручкой тележки, а потом кинул туда злополучную банку горошка.

- Спасибо за помощь, но мы убираемся отсюда. Это абсолютно ужасный супермаркет, я собираюсь написать ему большой отрицательный отзыв на фейсбуке. Хэнк, больше не разделяемся, это была плохая идея.

Рауль добрался до оставленной тележки, с трудом толкнул ее, чтобы потом она двигалась больше по инерции, и добавил:

- Рулим к кассам, а по пути захватим то, чего не хватает. Господи, надеюсь, ты что-то сломал этому мудаку! - злость и практичность в голове Рауля периодически сменяли друг друга. - Как же это могло случиться! Возьми ту сетку с картошкой, которая подальше! Если увижу его, я ему хер оторву или палец! Другую, Хэнк, самую дальнюю, они же туда кладут что получше!

К концу продуктового ряда Рауль должен был остыть, но пока что еще кипел и дергался, осматриваясь по сторонам и вглядываясь в лица покупателей.

+1

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Общий эпизод «Black Black Friday» ‡условный реал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC