https://forumstatic.ru/files/000f/13/9c/62080.css
https://forumstatic.ru/files/0014/13/66/96052.css
https://forumstatic.ru/files/0014/13/66/22742.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Лучший пост
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 4 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет

На Манхэттене: сентябрь 2020 года.

Температура от +16°C до +25°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Insomnia ‡эпизод

Insomnia ‡эпизод

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время и дата: июль 2020
Декорации: Хьюстон, штат Техас, фермерское ранчо "Graces", золотые поля пшеницы, посреди них двухэтажный деревянный дом из потемневшего от солнца бруса с декором и колоннами из натурального камня, рядом огромный деревянный амбар для пшена, окрашенный в красный, ещё чуть поодаль амбар для техники и скота, вся территория окружена высоким деревянным забором с поперечными перекладинами.
Герои: Эльза МакДевитт, Зейн Гектус и другие.
Краткий сюжет: первое знакомство

+4

2

Что-то должно поменяться.
Ты закрываешь глаза и мир исчезает. Его поглощает тьма угольно-черного цвета и топит в этой тягучей и вязкой смоле все твои воспоминания.
И если ты снова посмотришь перед собой, то увидишь эти трещины на старых потолочных балках, блик от окна, по которому скользят тени ветвистых деревьев, растущих во дворе. Почувствуешь запах свежескошенной травы и сухого сена, пряный аромат июльского лета, душный, спертый, мешающий дышать, обжигающий легкие. Кто-то за окном жалуется на погоду и молит небо о дожде, хотя лучше бы, конечно, чтобы пошел ливень и не на один час, или день, а так, чтобы обязательно на неделю или две, чтобы хорошо промочить эту сухую землю. Человеку всегда будет мало, и прося о чем-либо, мысленно он всегда будет желать большего.
Из открытой двери в спальне слышно как скрипят половицы под тяжелыми шагами. Кто-то подходит к комнате, останавливается у порога и замирает. Минута, две без движения, не решаясь. А казалось бы, взрослый мужчина, к чему сантименты, но нет... Это были и его близкие люди. Одна семья, плечом к плечу, сердцем к сердцу и в результате кровь за кровь.
- Кхм... Зейн?
И ведь, если не отвечу, не уйдёт. Тогда не ушёл, сейчас тем более. А лучше бы оставил, гореть, там с ними, потому что это не жизнь. Хочется на него наорать, хочется ненавидеть, дать ему в морду, так чтобы от души и не один раз, разбивая руку в кровь. Но мы это уже проходили. Кровоподтеки и ссадины заживают, а рана в груди - нет.
Что-то ничего не меняется. Билл, ты в корне был не прав.
- Что ты хочешь от меня?
- Там новости из НЙ, - андербосс зашел в чат, а вот друг из чата вышел.
- Меня не ебёт НЙ и всё, что с ним связано, и ты тоже иди-ка на хуй, пожалуйста, - так, я сваливаю отсюда, где моя ковбойская шляпа? Взгляд скользит по комнате, склеп, как ласково обозвал её мой друг. Куча всяких книг и газет, валяющихся то тут то там, мятые жестяные банки от пива, пустые бутылки от коньяка, виски и русской водки Белуга Голд Лайн. Просто поверьте на слово, лучше этой водки больше ничего нет, особенно, если на час другой положить её в холодильник перед тем, как забухать по-черному. Пьётся как вода, ни вкуса, ни запаха, отличное средство для быстрого выхода из реальности.
Подхватываю шляпу с кресла-качалки и надеваю на голову:
- Бля, - зарубцевавшаяся кожа неприятно натянулась вдоль правой лопатки и вниз, спускаясь под руку. Морщусь и прошу пока по-хорошему: - Уйди с дороги, -  ждать какой-то реакции или ответа у меня нет желания, поэтому просто обхожу Билла стороной и вместе с тем все его попутные возражения.
- Я всё понимаю, но прошло уже три года. Бизнес почти развалился, латиносы толкают наркоту на нашей территории, а всё потому, что у нас не хватает людей за всем уследить и пресечь их борзость! - последнее на высоких нотах. Намного выше, чем я готов сейчас кому-то позволить в разговоре со мной.
- Ты на что? - пристальный взгляд в пол оборота и этого почти хватило, чтобы он замолчал. Ключевое слово - почти.
- А я не босс, мать его, Бруклина!
Вы тоже это слышите? Дребезжащее нетерпение и отчаяние в привыкшем отдавать приказы голосе.
- Почему? - я могу так очень долго смотреть, взглядом абсолютно ничего не выражающим. И хрен проссышь, о чем я думаю в тот момент, когда задаю такие идиотские вопросы.
- Что "почему"? - Билл в замешательстве, хмурит брови и пытается что-то там прочитать в моих глазах, но там лишь пустота с лёгким налетом безумия.
- Почему не босс, тупица, - объясняю и решаю, продолжить свой путь по коридору во двор.
Надо будет - догонит.
И я не ошибся, услышав шаги за спиной.
- Я вот не понял сейчас, ты издеваешься? Нет, ты, правда, издеваешься? Пока я из кожи вон лезу?
- Вот только про кожу сейчас не надо, а...
Билл покряхтел, потом покашлял:
- Правда, плохая метафора, но ты меня понял, - уверенно так и сотрясая указательным пальцем в воздухе. - Ты не можешь всё бросить, не можешь!
Резко торможу и с изумлением смотрю на этого наивного простачка.
- Холд май бир, мазафака, - с греческим акцентом, чтоб вы понимали. - Не тебе рассказывать мне, что я могу, а что нет. Хочешь бизнес - бери. Мне больше ничего из этого дерьма не нужно, я устал. Так что, считай это повышением. Пакуйтесь по машинам и уёбывайте на хуй отсюда все, - тут очень к месту мной нашелся топор, торчащий в невысоком пне для раскалывания дров, и Уоррен, видимо, понял, что разговор лучше перенести на попозже.
- Я потом с тобой поговорю, - бросил андербосс, - когда мозги на место встанут.
- Ну да, ну да...
Взмах, удар и щепки летят в разные стороны. Это так просто. Не надо лишних движений, вычислений и мыслей. Просто опустить с размаха заточенное лезвие на кусок бревна. И сделать это снова и снова, морщась от дискомфорта в мышцах и стараясь не думать ни о чём.

Отредактировано Zane A. Gektus (10.07.2020 01:38:18)

+3

3

После того семейного ужина Эльза обрадовалась поступившему заказу, как родному, и была готова отправиться на другой край земного шара, а не всего лишь в другой штат, Техас, где отыскала живописные ранчо.
Заказ был прост: новая программа переподготовки для военных США предполагала сделать из отставников - хороших фермеров и скотоводов, для чего требовалась вкусная рекламная упаковка. Сделать такую «упаковку» и взялась для них Эльза МакДевитт и несколько других отобранных для этого инфлюэнсеров. Они должны были разъехаться по разным штатам, где предполагалась передавать участки ранчо/ферм, и девушка выбрала для себя один из наиболее отдаленных – штат Техас.
В конце концов, ей тоже бывают необходимы «передышки» от маминой заботы и любви, а тут еще такая уникальная возможность – проветрить голову и самой сделать необходимый материал, при том, что все расходы покрываются заказчиком. Не долго думая, Эльза прыгнула в машину, захватив с собой походный планшет и ноутбук, взяла с собой какой-то минимум вещей (что не так уж мало, учитывая необходимость съемок) и полетела по федеральным трассам США навстречу новому увлекательному проекту.
Ощущение свежего ветра в лицо. Развевающиеся волосы. Лучистый взгляд.
Едва начавшись, это путешествие уже ей нравилось, наполняя предвкушением и жаждой приключений. Потратив на дорогу несколько дней, Эльза с удовольствием наблюдала за меняющимися пейзажами и погружалась в новую для себя атмосферу. Это как настройка. Настройка на нужную волну, пока в голове вызревал простой и честный план: найти подходящее ранчо, а лучше несколько, поговорить с владельцами, отснять и уехать обратно.
Собственно, на поиски ранчо, включая съемки и проект, Эльза отвела себе не более недели, чтобы не распыляться, и была уверена, что справится с задачей. Прекрасно справится, потому что ужасно интересно…
Колеся по округе в поисках подходящего пейзажа, она и заметила его.
Мужчина с топором, в ковбойской шляпе, смотрелся так естественно, словно прожил здесь всю жизнь. Загар говорил о привычке к труду на свежем воздухе. Лицо, наверно, несколько сурово, но Эльзе показалось – подойдет. Она заглушила машину, с интересом подходя к характерной деревянной изгороди, и окинула любопытным взглядом не только окрестности, но и сам дом.
Искать для себя какой-нибудь дешевый мотель в нескольких десятках миль отсюда – очень не хотелось, и спонтанная, неожиданная мысль возникла в голове сама собой. «А что, если…»
Еще даже не успев додумать до конца, Эльза выудила смартфон из чехла на поясе и сделала несколько кадров – без вспышки и тихих щелчков, пока «хозяин», как показалось ей, ее не видит. Опустив руку с телефоном, снова оперлась на изгородь и дружелюбно махнула в знак приветствия.
- Эй, привет!
Простая дорожная майка, синие джинсы с художественными дырками и белые летние кроссовки – вот и весь ее невзрачный вид. Даже стильные солнцезащитные очки остались лежать на сиденье покрытого тонким слоем дорожной пыли автомобиля, преодолевшего более двух с половиной тысяч километров из Нью-Йорка.
Светлые, серо-голубые глаза с живым любопытством следили за реакцией незнакомого мужчины, пока бесценная привычка в виде коммуникабельности изо всех сил пыталась наладить с ним контакт.
- Водички можно? У меня закончилась.
Собственно, это не совсем правда, потому что одна, почти что неприкосновенная бутылка с минеральной водой, которую Эльза приобрела в последнем магазине, еще лежала на дне сумки-холодильника, но становилось жарко. А она еще понятия не имела, насколько далеко придется ехать, если здесь вдруг дадут от ворот поворот и решительно развернут на все 180 градусов. Нет, разумеется, она так просто не поддастся, но ситуации бывают разные, и если вдруг придется ехать дальше, то воду ей хотелось сохранить. Солнце поднялось уже достаточно, чтобы начать припекать, а у нее не было даже шляпы, и копна темно-каштановых волос нагревалась более, чем ощутимо.
- Меня Эльза зовут, а тебя?
Дружелюбное и приветливое выражение на ее лице не могли прогнать никто и ничто – особенно тогда, когда Эльза стремилась к цели, а цель у нее сейчас вполне определенная. Впрочем, долго ходить вокруг да около нее девушка не привыкла, решительно вываливая все прямо и как есть. «А он красив», - подумалось совсем внезапно, и сама не зная, почему, Эльза начала немного нервничать, чего с ней не случалось уже давно. Это легко прочитывалось по чуть более торопливому движению, чтобы убрать смартфон обратно и запереть в чехол.
- Давно здесь? – Вопросы сыпались из нее, как из рога изобилия, один за другом, однако смотрелось это настолько естественно и мило, что упрекнуть девушку в нарушении дозволенных рамок у большинства людей не повернулся бы язык. – А я только приехала сегодня утром, рекламу сделать одному проекту. Послушай, может быть, сдашь мне комнату буквально на неделю? Все отсниму - уеду, а ты немного заработаешь. Идет?
Она ведь понятия не имела, кто перед ней, принимая его за типичного сельского фермера. Ну, разве что, в ковбойской шляпе, так в этих шляпах тут все ходят, как она слышала. И, кстати, нужно будет при случае обзавестись и ей такой же, чтобы не настолько сильно выделяться. Эльзе пока еще было невдомек, что даже если она купит десять шляп – она все равно будет выделяться на общем фоне: характер же не спрячешь.

Отредактировано Elsa McDevitt (10.07.2020 11:48:20)

+2

4

Солнце печет нещадно.
Тень от полей шляпы спасает мои глаза и только. Знаете, чтобы солнце не слепило и я ненароком не загнал топор себе в ногу. Для полного счастья мне, ведь, именно этого и не хватает.
Пот стекает с висков, да и вообще все эти физические нагрузки в полуденную жару не оставляют моей видавшей виды хлопковой рубахе никакого шанса. Посему мне остаётся только снять с себя эту промокшую тряпку, вытереть ею пот со лба, промокнуть лицо и, запихнув её край себе под ремень джинс, повесить на поясе.
Интересно, к концу этого лета сколько дров будет мной нарублено? На зиму хватит? Провожу задумчивым взглядом падающий на землю отсеченный кусок бревна, когда откуда-то доносится:
- Эй, привет!
Мне не послышалось? Откуда тут женский голос? И чтобы понять, кто это окрикивает меня как безымянного официанта в парижском кафе с уличной верандой, мне пришлось обернуться и посмотреть в сторону забора.
Так, так, так.
Кажется, подросток заблудился. Милейшая такая девчушка: веснушки на носу и длинные волосы собранные в высокий хвост.
Октавия, наверное, была бы очень на неё похожа, доживи моя дочь до такого возраста.
- И тебе привет, "Эй", - скорее на автомате осматриваю местность за спиной у гостьи на наличие других подозрительных лиц, которых стоило бы опасаться, и не найдя, расслабляюсь. Только сейчас осознав, что инстинктивно сжимаю деревянную рукоять топора с такой силой, что костяшки пальцев отчетливо побелели. - Это частная территория, а школа находится на 200 км дальше по шоссе N.
Мой интерес к девушке сразу же пропал, буквально в тот момент, как была оценена степень угрозы. Знаете, как в том фильме про Терминатора? Опасность: и шкала в процентах "— 9999999%". Надо бы рубашку надеть, а то к демонстрации своих новых шрамов я пока что не готов.
- Водка есть, по поводу водички не уверен, - отвечаю, застёгивая последнюю пуговицу и одним точным ударом оставляя топор торчащим посередине многострадального пня. - Там ранчо Морти недалеко, это в том направлении, - киваю, указывая ей за спину, - если идти через поле кукурузы, то будет короче. За водичкой тебе туда.
А что я по-вашему должен был сказать? "Да, конечно, идём. Дам тебе воды напиться, а заодно и с верхушкой своего клана познакомлю, обменяетесь последними новостями, за жизнь поговорите, как нелегко сейчас толкать наркоту и реализовывать оружие"? Ну, нет. Только ребёнка в этом зверинце не хватало. И вот только я собирался развернуться и уйти:
- Меня Эльза зовут, а тебя?
"Тебя".
Брови как-то сами сходятся к переносице в одну моно-бровь с глубокими складками посередине.
- Вас там в общеобразовательных учат вообще тому, как со старшими разговаривать? - оборачиваюсь и недовольно так посматриваю на девчонку в белой майечке. Веснушки не спасут от праведного гнева, когда ты как бы давно уже заслужил и по возрасту, и по "званию" обращение к себе на "вы" и только шепотом. По крайней мере от посторонних. - Вас. Как зовут вас, мистер или сэр.
Что за молодежь нынче пошла? Никакого уважения к старшим. Всё бы им тыкать, да требовать что-то от кого-то.
- Хочешь водички - повторяй за мной. "Добрый день, мистер. Вы не могли бы дать мне водички, пожалуйста, а то пить очень хочется." К слову, меня зовут Зейн и тебе, правда, лучше бы пойти к Морти. Он добряк милейший, может даже пепси-колу тебе выдать. Но по-хорошему, езжай-ка ты прямиком туда, куда ехала, без разговоров с незнакомцами - целее будешь. Сама понимать должна, места отдалённые, малолюдные, а кукуруза в поле в этом году очень высокая уродилась, тебя в ней только в сентябре найдут, как урожай собирать станут.
И то не факт. Но продолжать я уже не стал, потому что в принципе этого вполне должно хватить для того, чтобы отвадить непрошеную гостью. И всё-таки завершаю разговор, разворачиваясь и направляясь обратно в дом. Топоры топорами, а водка сама себя не выпьет. Да ещё и ребят нужно спровадить обратно в НЙ, а то как-то слишком много народа в доме на кубический сантиметр кислорода получается. Отвык я от такого количества людей рядом, совсем отвык.

+3

5

Душа Эльзы улыбалась широко и по-доброму. Мужчина оказался настолько «суров», что не слишком горел желанием поддерживать беседу, однако иного девушка себе даже и не представляла. «Класс! Настоящий техасец! А мне повезло!» То, что принял ее за школьницу, и вовсе чертовски мило, так что Эльза лишь широко улыбнулась и не подумала даже его исправлять. А что? На частную территорию пока не лезла, все чинно-благородно, но комплимент засчитан. Кстати, ценность его возрастала вдвойне, учитывая, что это не банальный подкат, от которых Эльза быстро уставала.
«Блин, мне бы уговорить его на съемку! Хотя бы издалека!»
Потому что картинка того, насколько сексуально он рубил дрова уже выжжена в памяти, и будет преступлением, если этот момент не увидят ее подписчики. Другое дело, что Эльза обычно старалась не выкладывать подобный материал без согласия своего героя. А этого – еще только предстояло уговорить, что определенно будет непростой задачей… Что ж. Тем интереснее ее решать! И нет, отделаться от нее так просто – не удастся.
Во-первых, Эльза совершенно не восприняла на свой счет попытку спровадить ее отсюда, считая вполне закономерным фактом то, что в малолюдной местности и люди должны быть такие же «малолюдные» - в смысле не шибко общительные. Пока что ее ожидания полностью оправдали себя, и именно поэтому Эльза буквально забросала его вопросами, из которых он ответил ей, дай бог, на половину. Что, между прочим, уже прогресс, потому что так или иначе, но он отвечал, а значит желание пообщаться тлело глубоко внутри, прикрытое нелюдимостью.
«С общеобразовательной школой ты, конечно, мне сильно польстил», - улыбка на ее лице стала еще шире, легко добравшись и до выражения глаз. Эльза едва сдержалась, чтобы прямо сейчас не рассмеяться в голос, слушая ворчливые наставления по поводу общения со старшими в целом и с ним в частности, и чем больше он с ней разговаривал, тем меньше хотелось к какому-то Морти, даже если он добряк. «Тебе бы книжки для детей писать, отменно б получилось», - подумалось про себя на эту нелепую попытку запугать, и дернуло любопытно поддеть следом:
- А что, уже и случаи были?
Любопытно, что он даже не обернулся, решив, кажется, прекратить разговор, но оставлять всё так просто Эльза не собиралась.
- Эй, мистер Зейн! – ее простой и благодушный окрик определенно должен задеть за плечо, а вместе с ним – и за живое. – Приятно познакомиться, - Эльза еще раз улыбнулась, временно оставив изгородь в покое и вроде как даже послушно села в машину: немного подумать. Захлопнув дверцу, посидела, наверно, с минуту, еще раз с живым интересом взглянув в сторону дома и повернула ключ в замке зажигания, словно намереваясь уехать.
Движок чихнул пару раз и решил, что заводиться не намерен… впрочем, едва ли Эльзу за это можно винить. Снова выбралась из машины, обойдя машину, открыла капот и в раздумьях склонилась над ним. Аккуратно отсоединила пару проводков, совершенно безвредно, так, чтобы машина даже и не думала заводиться снова, вернулась на водительское место и снова повернула ключ.
- Отлично.
Будучи опытным водителем, Эльза неплохо знала, как создать «неочевидную поломку». Теперь ей, как девушке, остается только одно: обратиться за помощью к сильному мужчине. И если ее расчет правильный, то ее никуда не отправят отсюда еще по крайней мере сутки. «Вот так!»
Захватив очки и забросив на плечо сумку с самым дорогим в виде своей техники, Эльза забрала с собой ключи и покинула автомобиль, после чего легко протиснулась между двумя жердями загородки. Да, теперь она определенно вторгалась на частную территорию, но делала это не скрываясь и по весьма очевидному поводу. Преодолев расстояние до дома, девушка громко постучала снова, чтобы привлечь к себе внимание хозяина.
Мысль о том, что он может находиться здесь не в одиночестве, в ее темноволосую голову даже не пришла.
- Прошу прощения, - рассмотрев мужской силуэт в проеме двери, Эль непринужденно накрыла ладонью косяк двери и прокрутила ключи в свободной руке. – Автомобиль отказывается заводиться. То ли сломался где-то, то ли двигатель на солнце перегрелся. До другого ранчо уже вряд ли доберусь, можно, сегодня я останусь, мистер Зейн, сэр?
Частично принимая правила игры, Эльза сформулировала свою хотелку предельно ясно и предельно просто, стараясь подкупить еще одним предложением со своей стороны, и так и не сумев согнать с лица улыбку.
- А в благодарность что-нибудь на вечер приготовлю.
И нет, она не упустила его реплику относительно «водочки», просто подумала, что к ней необходимо предложить закуску.

Отредактировано Elsa McDevitt (12.07.2020 19:22:23)

+2

6

После дикого запоя (из которого, кстати, никто пока что не собирался выходить) длинною в месяц, как-то странно сейчас испытывать негодование по поводу участи чьего-то ребёнка, разъезжающего тут без присмотра взрослых и так запросто начинающего разговор с совершенно незнакомым мужиком не то, чтобы сомнительной наружности, а наружности очень таки прямо говорящей, что перед вами пьяница-дебошир, именно в таком порядке. В очередной раз смотреть на чьего-то живого ребёнка и чувствовать бессильную злость на себя и весь мир за то, что твои дети теперь лежат глубоко в земле. Маленькие ангелочки, на чей смех ты больше никогда не обернёшься и не посмотришь в их чистые, полные наивности и доброты, лучистые глаза. Ведь именно по этой причине мне и нужно было уехать как можно дальше от людей, чтобы больше не видеть и не слышать других, чужих.
Рука дрожит.
Смотрю на открытую ладонь и сжимаю её в кулак.
Сколько прошло? Часа четыре без алкоголя?
Женский голос словно выдёргивает из оглушающей бездны, где все звуки исчезают и остаёшься лишь ты со своими мрачными мыслями и отчаяньем. И я моргаю часто, чтобы вновь сосредоточить внимание. Оказывается застыл, как вкопанный, стоя посреди протоптанной и пыльной дорожки к деревянному крыльцу.
А воздух по-прежнему горячий, солнце ослепительно яркое, девчонка невыносимо настойчива.
Нет смысла быть приветливым, если не рад гостям.
- Не могу сказать, что это взаимно, - бросаю через плечо не оборачиваясь, и спешным шагом преодолеваю оставшееся расстояние до дома, чтобы скрыться в его спасительной прохладе и хлопнуть за собой массивной, но потрескавшейся дверью.
А тут картина маслом.
Марк с кучей бумажек пробежал вдоль коридора.
- Ма... Ладно, - вздыхаю и двигаюсь дальше по направлению к кухне. А там:
- Это не так работает, дубина! - Тони (мужик лет пятидесяти с маленькими покорёженными от частых ударов ушами и массивными, мясистыми чертами лица и бритой головой, а если попросту и в общих чертах, то огромных размеров шкаф, он же бывший боксер и чемпион мира по боксу в тяжелом весе) даёт леща Берти (чернявому пареньку лет двадцати пяти обычного телосложения для того, кто регулярно поднимает 100 кг по 8 раз в три подхода) и перекаченным плечом отодвигает его от кофемашины.
Рано я радовался прохладе и тишине дома.
В этой кухне площадью 15 квадратных метров, при наличии этих двух аборегенов, уже как-то снова становится тяжело дышать. И чувствуешь себя сразу на их фоне какой-то отжившей своё щупленькой и помятой развалиной.
- Зожники херовы... - у меня как-то само вырывается, и парни, заслышав мой голос за спинами, буквально моментально оборачиваются и словно грёбаные скауты выравниваются по стойке "смирно!".
Аж зубы сводит от этого зрелища.
Морщусь и тяжело вздыхаю, усаживаясь на барный стул у кухонного острова по середине комнаты.
- Что вы тут ещё делаете? Я, кажется, сказал вам всем езжать в НЙ, нет?
- А мы это, - начал было Берти, но Тони его перебил:
- Ждём Билла.
- Да! - парень бросил на Тони радостный взгляд, потом снова посмотрел на меня и подтвердил: - Ждём Билла, и пока он собирается, решили попить кофейку. Хотите?
- Билла, значит, ну хорошо, - а что мне им ещё сказать? Без этого говнюка они точно никуда не уедут, а его спровадить мне пока что не удалось. - Нет, не хочу, а вы продолжайте... - киваю в сторону кофемашины, - делать то, что вы делали.
Возня с кофе продолжилась, а из коридора послышались приближающиеся шаги.
- Мы в убытке, скажи ему!
- Сказал.
- Мы в НЗ залезли, а это наше счастливое старческое будущее на Гавайях!
- Он в курсе.
- Нам в Мексику ехать через две недели. Кто переговоры вести будет?
- Я...

И тут я заржал.
Громко, впервые за долгое время, от всей души так рассмеялся, просто не в состоянии остановиться от этой картины, сейчас появившейся в моей голове. "Билл и мексиканцы в пончо и сомбреро, сидят на стульях выстроенных в большой круг, жуют агаву и плюют в центр сцены, где стоит огромный котёл". Переговоры, бляяя:
- Простите... - всё ещё смеясь и покряхтывая, утираю слёзы смеха и прошу Тони подать мне бутылку водки из холодильника.
- Кто-нибудь будет? - обвожу взглядом всех присутствующих и шмыгаю носом. Надо бы ещё салфеток попросить...
- А что смешного? - всполошился андербосс.
- Да, ничего смешного.
- Вот именно!
- одобрительно кивнул Билл и посмотрел на поддакнувшего ему Марка.
- Ты и мексиканцы - вот, что смешно. Тони, подай ещё салфетки, пачка там, внизу, да. Спасибо, - а вы что, думали большие дяди, которые наркоту с оружие продают, и держат треть Нью-Йорка в ежовых рукавицах, не сморкаются? Я вас сейчас удивлю, но они ещё и пердят. Не сейчас, правда, но вообще...
- Прошу прощения.
Опять этот женский голос.
Оборачиваюсь и понимаю, что а) она не ушла; б) я сейчас смачно смаркнулся в салфетку, которая всё ещё прижата к моему обгоревшему носу.
- Да, ёб вашу мать, - выдыхаю, утирая нос и пряча салфетку в карман джинс, ибо перед мусорным ведром спрятанным в нижний шкафчик кухонной стенки стоят два амбала и чтобы прекратить свой позор как можно скорее, карман джинс мне показался наилучшей идеей.
- Я что-то не понял... А это кто? - Билл переглядывается с Марком и смотрит по очереди, то на меня, то на девчонку.
Молчу. Нет у меня желания облегчать ему жизнь.
- Ах, машина сломалась, мистер Зейн, сэр,- Марк спародировал Эльзу и многозначительно посмотрел на меня.
Взглядом я пообещал ему что-нибудь сломать и напряжённо сощурился, вновь повернувшись к гостье.
- Сломался или перегрелся, говоришь...
Вариант первый: я выгоняю девчонку и она идёт на ранчо к Морти через кукурузное поле одна, без оружия, но вот с этой своей детской непосредственностью и широкой улыбкой на лице. Где-то на пути ей встречается какой-нибудь маньяк-извращенец, который сначала выбивает из неё весь дух, а потом насилует до потери сознания, чтобы в результате закопать где-нибудь посреди поля.
Вариант второй: я сегодня вкусно поем.
Ну, дорогие мои друзья, мне кажется, выбор тут очевиден.
- Парни, посторонитесь, будьте так любезны. Маленькая леди сделает всем нам сейчас кофе. Это для начала, - обращаюсь к парням за моей спиной и прямо представляю, как воодушевленно они улыбнулись в этот момент, ведь кофемашина им до сих пор так и не поддалась.
- Знакомьтесь, это Эльза... - не помню, чтобы она называла свою фамилию, - просто Эльза. Она тут проездом, что-то там для проекта тут ищет, в школе задали, наверно.
Дикий мужской ржач моих подчинённых громким эхом разнёсся по дому.
- В школе? Это такие ролевые игры? Оу, не знал, сорян, мужик, а я то думаю, чего ты меня так активно выпроваживаешь! - Билл подошел, чтобы хлопнуть меня по плечу, но мой вид почему-то сразу заставил его передумать. Ладонь андербосса застыла на мгновение в воздухе, потом резко изменила направление и опустилась на густую шевелюру, поправляя тщательно уложенные русые волосы.

Отредактировано Zane A. Gektus (17.07.2020 00:48:46)

+3

7

«Ух, ты». Растерялась в первый момент Эльза совершенно искренне. Почти так же, как сам «мистер Зейн, сэр», когда неожиданно обнаружила в помещении не только его самого, но и еще четверых мужчин разного возраста и такой разной и живописной наружности, что складывалось впечатление, что кто-то там, наверху, специально подобрал типажи для нее. Кстати говоря, конкретно эти типажи не походили на фермеров от слова совсем.
После просмотренных криминальных комедий на языке вертелось слово «сходка», однако произнести его вслух Эль не произнесла, чувствуя, как глубоко, в самую пятку, полетело от неожиданности сердце, оставляя после себя острое, щекочущее нервы ощущение пустоты, как от падения с тарзанки. Самая разумная ее часть потребовала немедленно развернуться и убраться восвояси – и чем быстрей, тем лучше. Самая авантюрная - заботливо напомнила, что дело пахнет керосином, и если она сейчас бросится отсюда наутек, то вся «легенда» с поломкой автомобиля полетит ко всем чертям, и к ней самой враз появятся совершенно другие вопросы. В особенности после того, как всего лишь настолько настойчиво Эль заявила о своем присутствии. Поэтому лучше всего придерживаться первоначального плана.
Ее рука рефлекторно собралась в кулак, зажимая ключи от автомобиля, и словно приготовилась к тому, чтобы дать кому-нибудь хорошенько в морду, если придется… Однако – не пришлось. Виновата ли «чуйка» или пресловутый женский инстинкт, но «мистер Зейн, сэр», кажется, здесь главный, потому что за прошедшие секунды уже несколько человек обменялись с ним много чего выражающими взглядами, и его слово оказалось решающим… Хотя, надо признать, в нынешних обстоятельствах Эльза обрадовалась бы куда больше, если бы он еще раз попытался выдворить ее отсюда. При всем том бояться, в сущности, уже несколько поздно: она одна, мужчин, как оказалось, в доме пять. Ей больше ничего не остается, как только войти в клетку с тиграми, уважительно посматривающего на своего дрессировщика.
Интересно, кем в сложившейся ситуации будет она, однако выдержка девушке все-таки не изменила, и пока Зейн представлял ее, а кто-то из его друзей упражнялся в остроумии, Эльза окончательно взяла себя в руки, закончив чтение мантры: «Со мной ничего не случится, если вести себя естественно». Самым естественным для нее всегда было принимать ситуацию такой, какая она есть, привычно придавая ей «положительный заряд», даже если это всего лишь неуклюжая шутка.
- Мне вообще-то двадцать пять, - Эльза тихонько фыркнула, прикрыв ладошкой рот, чтобы сдержать смешок. - Я универ уже закончила, не то, что школу. – В мягком рассеянном свете дома ее взгляд в сторону мужчин мог показаться даже ласковым, не то, что добродушно-теплым. – Но мне приятно, так что вам спасибо.
Закончив с этой маленькой прелюдией, девушка приметила несчастную кофеварку за спинами хорошо так прокачанных мужчин, и вспомнив о маленькой просьбе к «маленькой леди».
- Так что там? Кофе? – улыбнувшись, для начала Эльза вполне уверенно прошла в глубь помещения и аккуратно протиснулась боком между островом и накачанным парнем, по виду – так и вовсе ее сверстником, пытаясь проделать свой трюк таким образом, чтобы его не задеть и шутливо приподняв руки в жесте «сдаюсь». Никогда не считая себя мелкой, на его фоне Эльза действительно смотрелось маленькой, и даже хрупкой, несмотря на довольно высокий для девушки рост в 5,7 дюйма, после чего сняла с плеча сумку с ноутбуком, положив ее рядом, на стол, и сверху, на него, ключи, и присмотрелась к кофемашине.
В этих штуках, как правило, нет ничего сложного, если только знаешь общий принцип. Не долго думая, Эльза проверила наличие зерен и обратила внимание на мигающую красную лампочку, сигнализирующую о забившейся в хлам форме для отходов.
- У вас тут отделение забито, для отходов. Где ведро для мусора?
Она даже не успела обратить внимание на то, кто именно распахнул дверцу, но улыбнулась совершенно очаровательно:
- Спасибо, - и ловко вытряхнула скопившийся кофейных жмых, после чего ополоснула и насухо вытерла эту часть кофеварки ближайшей чистой салфеткой. Искать полотенце пока так и не рискнула.
- Какой кофе? Покрепче? Послабее? С молоком или без? – а то пожелание помочь с кофе поступило, а вот конкретики при этом никакой… Следуя пожеланиям и исходя из набора имеющихся в ее распоряжении продуктов, Эльза, как фея, вставила назад форму для отходов, добавила в кофе-машину чистой воды и нажала на пару кнопок, после чего аппарат благосклонно зашумел, немедленно приступив к своей работе.
Пока она занималась нехитрыми обязанностями по приготовлению кофе, страх слегка притупился и как будто притих, так что и сердце, кажется, вернулось все-таки на место, но ощущение пустоты внутри не проходило, выдавая волнение. Впрочем… у нее был свой способ разрядить обстановку и сделать ее по возможности еще менее напряженной, чем сейчас. Девушка победно развернулась на месте, слегка скрестив под грудью руки и пружинисто опираясь о столешницу позади себя ягодицами, дожидаясь, когда аппарат закончит свою работу и наполнит пространство кухни ароматом кофейного напитка.
- Пожалуйста! Готово!
Передав чашки с кофе из своих рук особо жаждущим, Эльза незамедлительно поставила новую партию для кофе, искренне веря в то, что этот божественный напиток поможет ей проложить свой путь к общению с этим странным коллективом. Больше всего интереса вызывал сам «мистер Зейн», ибо теперь, когда легенда «бравого техасца» с треском провалилась, Эльза могла только гадать, кто он такой на самом деле, держа при этом наблюдения при себе, чтобы ничего попутно не испортить. Ну и, может быть, всё-таки уговорит его на участие в проекте, а?.. Жалко терять такой типаж и начинать всё с самого начала. 
«Справимся как-нибудь», - мысленно махнув на это рукой, Эльза чуть наклонила голову набок, продолжая наблюдать, лукаво и украдкой, за всем, что происходит.
- Ребят, а у вас тут съезд фермеров для перегона скота на новые пастбища, что ли? – непосредственно и живо поинтересовалась она, с любопытством оглядывая каждого из них. Сердце все еще билось настолько громко, что Эльза могла только надеяться, что его торопливые удары не разносятся эхом по помещению, а то было бы совсем неловко. Впрочем, и это не более, чем шутка, чтобы разрядить немного атмосферу.
- Ладно, не берите в голову, - тепло улыбнувшись, Эльза снова отвернулась за кофе, с одной стороны, показывая, что она не дура, с другой - выставляя две новых порции кофе на стол, на «островок». - Я действительно просто мимо ехала и у меня заглох автомобиль, - коротко пожав плечами, Эльза взяла в руки ключи и положила их на стол-островок. - Если с ним кто-нибудь поможет, буду рада. И с ужином, само собой, немного, чтобы всё успеть. - Потому что одно дело готовить на одного голодного мужчину, другое – сразу на пятерых и так, чтобы осталось ей самой немножко. - А то вас много – я одна, - чуть поведя плечами, Эльза устремила дружелюбный взгляд на единственного человека, который здесь что-то решал. – Утром уеду или вызову ремонтную службу.«Как пойдет». И как разрешит, собственно, мрачный и суровый хозяин дома, «сэр».

Отредактировано Elsa McDevitt (17.07.2020 11:09:52)

+2

8

- То есть, это серьёзно сейчас? Про сломавшийся двигатель? А то мало ли там за дверью ещё медсестра притаилась, - задумчивым таким голосом и едкой улыбкой на просящей ботинка физиономии.
Билл никак не мог упустить возможность поделать мне нервы, так почему бы не приплести весёлую историю о проститутке в костюме медсестры, которая лечила нас по очереди в далёком 98-ом году, если память мне не изменяет.
- Медсестра? - всполошился Марк и снова начал бегать глазками по присутствующим в комнате, очевидно с нетерпением ожидая последующий ответ.
- Никакой медсестры! - поспешно бросаю другу в ответ, и второму: - А ты завали... хлеборезку, - вовремя поправил я свой матерный, снимая шляпу и бережно укладывая её на сидение рядом. На улице в жару в шляпе хорошо, а вот дома как-то уже не очень.
- Мне вообще-то двадцать пять.
Что? Вот только не надо мне байки тут рассказывать... У тебя же этот детский хвостик, - поворачиваюсь в сторону Эльзы, чтобы провести её взглядом, пока она держит путь до кофемашины, - и эти... веснушки, - взгляд останавливается на женских ягодицах и тут-то до меня доходит, что почему бы и да. В век продвинутой косметологии, сейчас хрен пойми сколько этим женщинам лет, веснушки и юное личико совсем не показатель, им всем теперь вечные шестнадцать. Потом боковым зрением ловлю на тех же ягодицах взгляд Берти. Рука как-то сама потянулась к карману джинс, и вот уже в Берти летит та самая салфетка, скомканная в плотный шар.
- Ой... - с характерным звуком она врезалась ему в лоб и отскочила в другую сторону кухни.
Пока Эльза там экспертным взглядом осматривает ёмкость для отходов, я за её спиной показываю Берти очень конкретный жест пальцами у горла, одними губами транслируя командное "завязывай" и кивая в сторону, мол, "отошел на два шага и даже не думай".
Парень очень серьёзно огорчился и потупил печальный взгляд в пол, ведь с боссом не поспоришь, и правильно, ведите себя прилично, блять.
- Ведро сразу возле тебя в нижнем ящике, - отвечаю.
Надо бы представить ей этих идиотов, что ли... Не хочется, конечно, но:
- Эльза, - киваю на самого отсталого, - это Билл, - дальше, - Марк, Тони и Берти, - который услужливо открыл ей дверцу шкафчика, где находилась мусорка. Вот это правильно, - смотрю с одобрением и полуулыбкой, не в хлеву же родились, ей, богу, а то прям как дикари какие-то, со своими проститутками в медицинских костюмах и сальных взглядах, останавливающихся на том, на чем не следует.
- Приятно познакомиться, - отозвался Марк и присел за остров в ожидании кофе, рядом с ним опустил своё сидалище на стул и андербосс:
- Мне с молоком, пожалуйста, - его улыбка обещала ещё какую-нибудь шутку по случаю, но показать ему кулак я уже не успел.
Эльза смотрела на меня своими яркими голубыми глазами и сейчас уж точно не пропустила бы мимо подобный жест.
- Покрепче мне... кофе.
Я вообще водку хотел открыть, а теперь бутылка Белуги Голд Лайн сиротливо стоит посреди острова и уже как-то не кошерно одному её тут опустошать, находясь среди всех этих присутствующих трезвенников. В горле пересохло, кровь просила повышения градуса, который уже очень долгое время стабильно не понижался ниже сорока. И это доставляло дискомфорт и некую толику досады. Хоть бы её убрал кто с глаз долой, а... Аж ладони вспотели.
И тут Билл громко рассмеялся.
По лицам передо мной я понял, что точно пропустил какую-то фразу Эльзы, пока с вожделением смотрел на огненную воду российского производства.
- Точнее не опишешь всё то, чем мы тут занимаемся уже почти-что сутки, - с наслаждением хрюкая от своего охуенного остроумия ответил он девушке, явно не совсем понявшей в чём соль его шутки. - Есть тут один скот, который мы усиленно пытаемся перегнать на новое мексиканское пастбище, - и опять заржал, тварь.
Тони и Берти деликатно воздержались от того, чтобы взоржать в унисон с андербосом, но по этим двум было сразу понятно, что даётся им это не легко, аж морды покраснели. Марк же не был так добр, но вселенная за меня отомстила и консельери рассмеявшись с полным ртом кофеёчка, чуть было им же и не подавился. Пришлось хорошенько похлопать его по спине. От души так. Мне для друзей вообще ничего не жалко, и тому подтверждением чуть не слетевшие с его переносицы очки.
- Простите, - извинился смущённый Марк, поправляя свои очочки.
- Да ничего, - любезно отвечаю, - Прошло?
- Кхм, да, - ответил друг, морщась и вытирая кофе салфеткой с подбородка.
- Вот и отлично. А тебя не похлопать? - говорю Биллу, а глаза придают этой фразе совсем иной смысл "повезло тебе, гад, что ты сидишь далеко, скажи спасибо Марку, он за тебя расхлёбывает, падла ты такая", - примерно так.
- А со мной всё в порядке, так что спасибо, но не надо, - всё ещё улыбаясь, но судя по виду намёк осознав, что уже несказанно радовало. - Да, не повезло с машиной-то, но среди нас, к сожалению или счастью, автомехаников нет. Так что это только эвакуатор вызывать.
- Можешь сейчас позвонить, чтобы они с утра сразу же приехали, - продолжаю тему с автомобилем, чтобы это кофепитие перестало быть для девушки таким странным. - Телефон есть в гостиной дальше по коридору, Тони покажет, если надо. Телефонный справочник рядом на тумбе.

+2

9

«Чего-то не поняла, что за бред они несут?» Ролевые игры, медсестры и прочая братия… Нет, будучи взрослой девочкой, Эльза, конечно, догадывалась о контексте, но сложившаяся ситуация больше смешила ее, чем сердила. Ибо принять ее за… кхм… проститутку? Означало одно: «Я, видимо, в отличной форме».
Сальные шуточки настолько подняли самооценку, что она даже решилась наконец-то подать голос и заговорить. А что? Не всё же время любоваться, как они перебрасываются фразами, словно передают друг другу мяч. Сразу видно – одна команда, и Эльзе хотелось бы в нее вписаться, потому что отношение «к своим» в любой группе совершенно иное, чем «к чужим». Стать «своей» конкретно здесь, наверное, проблематично, но она по крайней мере попробует, призвав на помощь всю свою коммуникабельность и весь свой улыбчивый нрав.
И да, Зейн не ослышался: ей действительно двадцать пять, и она умеет пользоваться кофе-машиной, а еще очень вкусно готовит. Впрочем, последнее узнать им только предстояло. И она очень старалась делать вид, что не замечает в поведении мужчин «странностей». Бумажку, пущенную в лоб откуда-то из-за ее спины, к примеру. «Как мальчишки, ей-богу, а». И неловкого, по всей видимости, представления, прошедшего как-то впопыхах, так что она едва успевала их запомнить. Впрочем, запоминать малознакомых людей ей не в первый раз и даже не в последний, и чтобы не запутаться – Эльза почти всегда пользовалась приемом «связки». Выбирала одну отличительную черту и запоминала ее, стараясь делать это вместе с именем. Так что попка руки вытирали вынутую из аппарата запчасть, голова напряженно работала.
«Билл… Гладко зачесанные назад волосы, ок. Марк – очки. Шкаф с антресолями – Тони-береги-уши. И шкаф без антресолей… Берти, да?» Уже лучше. Уже намного лучше, чем было пять минут назад, потому что все они, по крайней мере, друг с другом наконец перезнакомились.
- Взаимно, - кивнув и дружелюбно отозвавшись Марку, Эльза уточнила пожелания по кофе и вплотную занялась напитком, стараясь не обращать внимания на бутылку алкоголя на столе. К слову, такой – она ни разу и не видела, большинство американцев предпочитали виски, или текилу, или испанскую прозрачную водку… В общем, что-то такое. Нет, единого вкуса, конечно же, не существует, однако это никак не отменяло того факта, что бутылку, подобную этой, Эльза видела впервые в жизни, однако спросить, что это за напиток, не поворачивался язык. Да и не нужно.
Пусть себе кофе пьют, ведь верно? Тем более, что первые чашки Эльза со спокойной совестью отдала первым заказчикам, тут же загрузив вторую, на «покрепче». И чтобы пауза не затягивалась, чертик дернул ее пошутить. Пошутить так, что хохот оглушительно отразился от стен, ощутимо и неожиданно ударив по чувствительному слуху.
«Прямо успех», - слегка потерев пальцем ближайшее к Биллу ухо, Эльза мысленно приободрила себя, поставив воображаемую галочку напротив пункта «держаться естественно», и улыбнулась еще раз. Конечно, полного контекста она не поняла, но мексиканские пастбища для себя отметила, с легким удивлением отметив неоднозначную реакцию остальных, включая Зейна. Складывалось впечатление, что она оказалась в сцене какого-то незнакомого фильма, и не зная сценария или роли целиком – понимала ситуацию как-то по-своему и читала ее, скорее всего, совершенно не в том контексте, однако Эльзу это не смущало. Смех над шуткой неизменно тянет за собой симпатии, ей ли не знать, так что по меньшей мере пара симпатизирующих ей людей уже нашлась на этой кухне. «И это хорошо».
Мужчинам, кажется, тоже нравилось, что Эль держалась с ними максимально просто и открыто, насколько это в принципе возможно в компании малознакомых людей, так что если в начале ее появления в воздухе еще витало напряжение, то сейчас оно стремительно таяло. Эльза прекрасно это ощущала.
Нет, ну водители со стажем тоже часто помогают, - Эль добродушно отозвалась Биллу. «Но нет так нет, мало ли… может быть, вам проверить было нужно, вру я или нет». Тоже бывает, а то мало ли воспрепятствует по незнанию перегону чего-то там на мексиканские пастбища, даже если она не поняла намека. Впрочем, глядя на Зейна, по-прежнему нельзя сказать, что она здесь к месту и ее рады не только видеть, но и принять с распростертыми объятиями, что лишний раз доказано предложением вызвать эвакуатор.
«Прямо сейчас?» Хмм… есть, над чем подумать.
- Эвакуатор? – Эльза переспросила чисто автоматически. Очень вовремя подала сигнал за ее спиной ожившая кофе-машина, Эльза тут же загрузила третью партию и аккуратно переставила крепкий, свежесваренный кофе ближе к Зейну, как он, собственно, просил, не переставая при этом говорить в попытках пояснить простую мысль. - Если машина просто перегрелась, в эвакуаторе нет никакого смысла: двигатель сам остынет за ночь, да и всё. Если что-то серьезнее, тогда, конечно же, придется вызывать.
В этот момент ей в голову пришла одна простая мысль: может быть, Зейну надо что-то сказать остальным или обсудить с ними, и он поэтому «просит» ее таким образом удалиться в гостиную на пару минут? «Всё может быть». А раз так, то почему бы и не «оказать любезность»?
- Но я не вижу причин, почему бы не вызвать мастера на всякий случай, чтобы посмотрел, - закончила она свою речь, распрямившись. – Так… мне покажут, где гостиная? – Эльза безошибочно повернулась к Тони, и последовала за ним в поисках телефона и прилагающегося к нему справочника с номерами, которые по каким-то необъяснимым причинам никуда не делись из Техаса даже в век информационных технологий.
Впрочем, может быть у них тут с интернетом сложности? «Надо будет спросить», - подумалось Эльзе, - «хотя бы относительно вай-фая». Однако же и это не стало бы препятствием для нее ввиду неограниченного мобильного интернета, позарез необходимого при ее работе. Правда, вид толстого справочника ненадолго поверг ее в состояние растерянности, пока Эльза не сообразила, что принцип в нем совершенно тот же, что и в записной книжке, т.е. алфавитный.
«Вот мы сейчас и посмотрим на «а»… Автомастерские…»
Кстати, последних в пределах штата наблюдалось довольно много, и решить, какая из них ближайшая к этому ранчо, без посторонней помощи Эль не могла.
- Какая из них? – улыбнувшись, уточнила у Тони и чуть отодвинулась, давая возможность себе помочь, после чего… все-таки взяла в руки телефон. – Продиктуй номер, пожалуйста, если не сложно.
Собственно, сложного в этом деле ничего нет, но в одной цифре при наборе Эльза все-таки преднамеренно ошиблась, фактически разыгрывая дальнейший диалог с единственной целью – чтобы подзадержаться на ранчо подольше. Потому что чует ее сердце – одного только ужина, чтобы расположить к себе хозяина дома, может и не хватить. «Неужели он мне так понравился?»
Честно сказать, Эльза сама от себя не ожидала, но действия говорили сами за себя, несмотря на то, что она оправдывала себя исключительно проектом.
- Здравствуйте! Автомастерская «Ковбой»? У меня сломалась машина, я хотела бы, чтобы кто-то взглянул на нее завтра утром. … - Эльза демонстративно прислушалась к трубке, плотнее прижав ее к уху. – Адрес?.. Сейчас уточню,– зажав ладонью динамик, Эльза обратилась к Тони с коротким вопросом:
- Какой у этого ранчо адрес?
Передав информацию несуществующему собеседованию, Эльза снова «прослушала ответное сообщение» и улыбчиво попрощалась, заверив в одном:
- Хорошо. Спасибо, буду очень ждать.
«Нажимаем «отбой»». Ну, вот. Теперь у нее есть немного времени и немного идей, чтобы претворить в жизнь свой маленький коварный план по завоеванию расположения хозяина дома с тем, чтобы он показал ей окрестности и принял участие в съемках.
Вернулась на кухню Эльза, по своим меркам, вовремя, улыбчивой и довольной, еще и отчиталась во всеуслышание.
- Всё, я позвонила. Завтра к обеду мастер обещал прийти.
Заметив, что кофе-машина снова замерла, почти по-хозяйски снова ее запустила, оглядывая мужчин, которые определенно что-то до ее появления обсуждали.
- Уже решили, кто будет помогать мне с ужином? – склонив голову набок, Эльза по очереди переводила смеющийся взгляд на каждого из них. – И мне выделят комнату на ночь? – уточнила столь же непринужденно, словно это само собой разумеется. – В автомобиле мои вещи, хотелось бы немного переодеться и вообще.
Умыться было бы тоже неплохо. А еще перейти наконец на «ты», а не общаться в стиле «мистер Зейн, сэр».

Отредактировано Elsa McDevitt (19.07.2020 16:22:22)

+2

10

Мне даже представить сложно, чтобы я или Билли-бой рылись под капотом машины. Нет, мы не чистюли, конечно, просто... Понимаете, у каждого свои таланты. Например, Уоррен отлично орудует ножами и стреляет. С паяльником он тоже на "ты", но это уже скорее хобби, чем повседневность. Марк - хитрый лис, знает все нюансы и ямы в законе, и если вас будет интересовать ответ на вопрос "как избежать наказания за убийство?" или "как отмыть грязные деньги", тогда вам к нему. Этот ум настолько острый и изворотливый, что даже мне иногда завидно. Тони отлично знает как и куда бить, чтобы следы ударов оставались незаметными. А ещё он знает, как правильно залить труп цементом, утопить в озере или зарыть в лесу так, чтобы его не нашли в ближайшие лет сто. Он отличный телохранитель и серьёзный устрашающий фактор при необходимости разговорить какого-нибудь несговорчивого молчуна. Берти знает тысячу и один способ убить человека и при этом остаться вне подозрений, очень внимательный и наблюдательный, а главное - преданный. Ну, а я... Мда, стоит реально задуматься над своими талантами, никогда не обращал внимание на то, в чем я действительно хорош. Может, быть в переговорах? Умении планировать и мыслить масштабно? В терпении, с которым мне предстоит в очередной раз из пепла и руин отстраивать свою империю заново? Трудно сказать. Надо будет поинтересоваться у парней на досуге.
Однако мастеров поковыряться в железном брюхе автомобиля среди нас нет, это правда. Обычно на такое времени у нас нет и если своя тачка оказывается в нерабочем состоянии, а ехать нужно срочно-быстро-прямщас, то всегда можно взять чужую машину на время или насовсем, тут уже смотря какая тачка.
Что-то вспомнилось, как меня чуть не сжег в моём любимом джипе мой бывший консильери.
Весёлые были деньки.
- Да, вызвать на всякий случай не помешает, - размышляю вслух, - И если окажется, что это просто перегрев, то с утра всегда можно позвонить и отменить заявку, чем потом ждать эвакуатор завтра до вечера.
Логично? Логично.
Самому себе поддакивать - это вообще моё любимейшее занятие в последнее время. Это сейчас дом полон людей, что яблоку негде упасть, а в остальные дни я в доме один, есть на ранчо пара рабочих, но они приходят рано утром и уходят пока солнце ещё не зашло. Поэтому вести диалог с самим собой и в основном всегда соглашаться - это обычные будни Гектуса в последние несколько месяцев.
- А теперь поговорим, - обращаюсь к парням, когда Эльза скрывается в недрах коридора в поисках телефона.
- Ты едешь? - Билл допил свой кофе и поставил чашку на стол, поднимая на меня свои слишком серьёзные глаза для того, кто тут совсем ещё недавно пускал шутки про проституток и скотов.
- При условии, что вы свалите в Нью-Йорк сегодня и желательно до ужина.
Мои угрозы и приказной тон до сего момента не срабатывали, поэтому в ход пошел шантаж. Во-первых, мне хотелось ещё хотя бы несколько дней побыть в одиночестве и не видеть их такие жизнерадостные до тошноты морды, прежде чем я снова впрягусь в то, что умею лучше всего - быть лидером криминальной организации, которую когда-то я построил с нуля. Понятное дело, что я оттягиваю неизбежное, но это сильнее меня. Во-вторых, это могло сработать только в том случае, если я дам взамен то, чего они все так хотят. Им нужен Гектус у руля, и Билл с Марком согласятся на что угодно, только бы снова вернуть меня в строй. Я уверен, что если бы я попросил их взамен станцевать джигу в одних трусах на столе, то они бы согласились, потому что оба дошли до пика отчаянья и понимали, что дальше будет только хуже, если срочно не предпринять какие-то меры.
- Договорились, - даже не раздумывая они согласились быстрее, чем я успел моргнуть.
- Она красивая и, по всей видимости, не дура, - зачем-то сказал Марк и посмотрел на меня серьёзным взглядом. - Стоит её проверить, прежде чем оставаться с ней наедине дольше, чем на один час.
- Что? - вот это да, не ожидал я от тебя такого, - Я что по-твоему вчера родился?
- По-моему, ты вчера ещё был в жопу пьяный и я сошкребал тебя с пола твоей спальни посреди кучи мусора, - о том, как он заботливо укладывал меня в кровать и поправлял одеялко Марк любезно умолчал.
- Он прав. Мы не знаем ни того кто она, ни можно ли ей доверять. И мы не уедим, если ты не пообещаешь нам сейчас, что больше не будешь злоупотреблять спиртным. А лучше вообще не пей ничего крепче кофе в эти дни, пока нас не будет рядом, - а это уже слова друга, а не андербосса. Очень трогательно, правда, до глубины души.
- Ой, всё... - морщусь и делаю вид, что меня такая забота трогает мало, хотя на самом деле это не так. - Угомоните свою паранойю. Такое впечатление, что она похожа на тайного агента УБН или, ещё хуже, засланница MS-13. Ну не отравит же она меня сардельками из морозилки в самом деле?
Мы по очереди переглянулись в многозначительном молчании, якобы осмысливая такую вероятность и в результате все трое громко рассмеялись. Действительно, уж если грек в огне не горит, то смерть от сарделек ему уж точно не грозит.
И тут в кухню вернулась Эльза.
- Решать особо не пришлось, парни уже уезжают.
Марк с Биллом покинули свои стулья и активно засобирались, поправляя свои рубашки и собирая деловые бумаги со стола.
- Да, у нас ещё дела есть, нужно успеть вернуться в НЙ до завтрашнего полудня.
- Поэтому мы желаем вам заранее приятного ужина и надеемся, что вам удастся в итоге осуществить свой проект, - Марк протянул Эльзе руку для прощального рукопожатия, - Приятно было познакомиться.
- Да, были рады знакомству, Эльза, - подтвердил задумчивый Билл и окинул девушку слегка лукавым взглядом.
Тони и Берти ушли первыми, за ними Билл, а Марк ненадолго задержался в дверях.
- Босс, ты бы одежду сменил и помылся пошел, - шепотом последнее напутствие перед дорожкой, - от тебя воняет, как от стаи диких обезьян, - потом подмигнул, значит, и закрыл за собой двери, отправившись в закат со всей нашей шайкой-лейкой оставив меня на пороге с глазами по пять копеек и в шоке от искреннего возмущения.
Потом, конечно, я таки принюхался и чуть было не протрезвел от собственного аромата, которым была пропитана насквозь моя рубашка. В следующее мгновение я уже воровато осматриваюсь по сторонам, убеждаясь, что моему сеансу аромотерапии не было случайных свидетелей в виде маленьких мисс.
- Выбирай любую комнату на втором этаже, кроме дальней в конце коридора. Вещи твои я сейчас принесу, - отвечаю Эльзе и тяну руку за ключами от автомобиля. - Ключи, пожалуйста.

+2

11

Нет, за ее спиной точно был какой-то важный разговор, но какой именно – тут Эльза могла лишь теряться в догадках. Так или иначе результатом последнего стало какое-то очень поспешное «бегство» четверых мужчин, капитулировавших перед решением пятого. Точнее, просто подчинившихся ему.
- Как? Уже? – живое недоумение девушки оказалось более, чем искренним. Она-то уже настроилась на интересный коллективный ужин: после выпитого кофе мужчины уже не казались ей такими страшными, было бы забавно посидеть всем вместе и продолжить, но загадочный мистер Зейн в одностороннем порядке решил, что они уезжают. «Интересно было бы знать, почему». Что это? Забота о ее сохранности и безопасности? Желание скоротать время вдвоем? Или, допустим, тотальное нежелание видеть кого-либо еще, временами накатывающее на большинство людей? «А на мужчин в запое – так особенно». Когда в поле зрения снова попалась бутылка крепкого алкоголя с ее прозрачным и загадочным содержимым, Эльза мысленно сделала ставку на третий вариант и наконец-то связала всё это с помятым (на самом деле – похмельным) и суровым выражением лице, раздражительно-недружелюбными манерами Зейна там, снаружи, и общим видом далекого от идеала мужчины, который ее чем-то зацепил. «И тогда, наверное, они все приезжали, чтобы его из этого состояния вывести, а тут я…»
Дальнейший мысленный прицел оказался напрочь сбит сумбурными прощаниями после чашечки кофе.
- Вы из Нью-Йорка? Правда? – по очереди пожимая руки сначала Биллу, потом, Марку, Эльза снова улыбнулась, и выражение растерянности на ее лице сменилось доброжелательностью в предвкушении радости от встречи. – Значит, увидимся еще, - кивнула, не сомневаясь в том, что всё возможно. Нью-Йорк хотя и многомиллионный мегаполис, но встретиться случайно можно даже в нем. – И тогда вы угостите меня кофе.
«Он не будет столько пить, я постараюсь позаботиться об этом. Обещаю».
Сама не зная, каким образом, втянувшись в этот обмен взглядами, Эльза подмигнула Биллу, мгновенно спрятав ответные искорки под ресницами, чтобы не подумал чего-нибудь лишнего, и заверила в одном:
- Мне тоже очень приятно. – Об этом говорили даже и ямочки на щеках, появляющиеся каждый раз, когда она улыбалась широко и по-доброму. – Хорошо вам доехать! И чтобы машина не подвела!
Чуть вытянув шею, Эльза опустила руки, чуть съехав ладонями по джинасам сверху вниз, и подумав, что пялиться на Марка и Зейна в дверях дольше попросту неприлично, как раз отвернулась, чтобы вернуть бутылку в холодильник. Чем меньше ее видят, тем меньше будет искушение выпить, ну, и тем лучше для нее – потому что ей еще ночь коротать кое с кем под одной крышей, и Эльзе совсем не улыбалось провести ее с пьяным вдрызг взрослым мужчиной, справиться с которым вряд ли сможет даже в том случае, если положит себе под подушку электрошокер.
«Хотя положить все равно надо».
Аккуратно прикрыв дверцу холодильника, Эльза повернулась к Зейну лицом, ловя себя на довольно странном ощущении. С уходом остальных, внутри поднялось и осозналось странное и непривычное для нее чувство неловкости. Наверное, впервые в своей взрослой жизни Элли не вполне понимала, как ей дальше продолжить разговор: то ли пошутить как-нибудь, то ли про вещи напомнить, то ли еще раз про комнату спросить, то ли еще что… И она мысленно поблагодарила Зейна, когда продолжение с ее стороны не понадобилось: он сам сказал ей всё, что нужно. И вроде не выглядел уже таким сердитым, хотя, наверное, ее присутствие (как и присутствие любого другого человека в данный момент) всё же несколько тяготило его.
- Спасибо. - И вежливости между ними явно прибавилось: по крайней мере, девушку не отправили за вещами обратно на солнцепёк. Эльза с готовностью забрала ключи и донесла их до двери, вкладывая в руку мужчины, так, чтобы ненароком коснуться пальцами, отчего сердце снова подпрыгнуло к горлу. – Вот, держи, - девушка благодарно улыбнулась, надеясь, что обращение «мистер Зейн, сэр», принятое между ними, теперь отойдет в прошлое. – Большой солнечно-желтый чемодан в багажнике машины.
Всё остальное Эльза определенно намеревалась исправить ужином, чтобы таки наладить нужный ей контакт, не собираясь отказываться от первоначальной идеи. Наоборот, это могло даже помочь Зейну забыть про бутылку, если, он, конечно, согласится. «А сделать так, чтобы согласился, это уже моя забота».
По таковой причине, улыбнувшись в спину, Эльза отправилась на второй этаж, выбирать себе комнату, для начала, конечно, заглянув в самую дальнюю, из любопытства.
- Даааа… берлога, - оценив открывшееся ей убранство, девушка выразительно фыркнула. – Но женщины у тебя нет здесь, это ясно, - проговорила для себя вполголоса, сделав определенный вывод, и кивнула. – Что ж, ладно. Еще один повод показаться за ужином во всей красе.
Легонько хлопнув по проему двери ладонями, Эльза развернулась направо-кругом, и вернулась к соседней по коридору комнатке, пока ее не застали за чем-нибудь, чего не надо… Вызывать лишних подозрений не хотелось. И даже если сейчас ни одна из ее маленьких хитростей не раскрыта, это не повод забывать об осторожности.
«Да и какая разница, из Техаса он или из Нью-Йорка, если так замечательно вписывается в местный ландшафтный пейзаж».
Сбежав по лестнице обратно, вниз, Эльза захватила со стола свой ноут и очень вовремя вернулась на второй этаж, в свое временное пристанище, успев распаковать девайс и подключить зарядку как раз тогда, когда Зейн появился в дверях. Эльза специально оставила дверь открытой.
- Положи на кровать, пожалуйста, - благодушно кивнула с той же улыбкой, но словно бы и не глядя в его стороны, и даже номинально подвинулась. Номинально – потому что сама сидела на кровати и у нее на коленях лежал раскрытый ноутбук. – Тут есть Wi-Fi?
Она же хотела уточниться, помнится, тратить ей свой трафик или воспользоваться местным, если можно. Впрочем, что один вариант, что второй – для нее это не имело значения. И только после его ответа оторвалась от ноута, приподняв на мужчину свой веселый взгляд.
- Мистер Зейн, сэр, к которому часу подать ужин?
И сколько у нее на всё это есть времени? Времени, за которое она сможет приготовить еду из того, что найдется в холодильнике, и полностью привести себя в порядок, хорошо зная, на что способны ее женское обаяние и красота. Рваные джинсы и светлую майку следовало заменить на юбку, или, скажем, платье, или что-то, это напоминающее, а там посмотрим.

Вв, волосы собраны в низкий хвост, чтоб не мешали

https://i.imgur.com/fq44Zb0.jpg

К назначенному времени Эльза уже накрывала на стол, заметно похорошевшей, чистой, свежей и переодевшейся.
- Ужин готов, накрываю на стол! – ее звонкий окрик прозвучал, наверное, слишком громко для прохладной тишины здешних стен, но ничего плохого Эльза не хотела. Наоборот: она отмыла стол, художественно застелила его островками салфеток и выставляла приготовленные блюда по одному, надеясь, что мужчине понравится.
- Итак. Салат из отварного картофеля с огурцом. Паста с сосисками, перцем и зеленым горошком. Пицца-минутка из того, что завалялось в холодильнике. Вроде бы ничего не забыла. – Перекинув чистое, откопанное где-то в здешних шкафах кухонное полотенце через плечо, Эльза оглядела получившийся стол. – Чай-кофе по желанию. Красота!
Стол выглядел простенько, но даже нарядно. От воцарившихся запахов Эльза уже хотела есть ничуть не меньше, чем голодный (допустим) мужчина.
- Интересно, ему понравится? – вздохнув, сама не заметила, как задалась своим вопросом вслух и стащила с плеча полотенце, расправляя его в своих руках, чтобы повесить на спинку ближайшего стула.

Салат х2

https://i.imgur.com/rnxrCHE.jpg

Паста с сосисками х2

https://i.imgur.com/c9FDvyk.jpg

Пицца х1

https://i.imgur.com/ckVMcI2.jpg

Отредактировано Elsa McDevitt (21.07.2020 14:13:14)

+2

12

Киваю, сжимая в кулаке ключи от чужой машины.
Интересно, читается ли в моих глазах сомнение на счёт всего, что сейчас происходит? Я хотел остаться один, и мне это почти удалось. Самым трудным было выпроводить парней, но почему теперь, когда все они всё-таки уехали, я отправляю её искать свободную комнату в доме, вместо того, чтобы вызвать для неё эвакуатор или такси и отправить восвояси?
- Я ещё пожалею об этом...
Не скрываю своего разочарованного вздоха и снова иду во двор.
Мои тяжелые шаги в ботинках поднимают пыль с сухой земли, а горячий ветер обдувает усталое загорелое лицо. Слишком поздно вспоминаю про шляпу, забытую на кухне и витиевато ругаюсь подходя к её машине.
- Солнечно-желтый, - говорю, открывая багажник и хватаясь за ручку большого и единственного чемодана, который там находился. - Прекрасно... - предмет не сразу поддался и сдвинулся с места, потому что, как оказалось, он был ещё и весьма тяжёлый. - Что она туда положила, черт возьми? - скорее риторический вопрос.
Каких-то пять минут и я уже втаскиваю этот злосчастный чемодан по деревянной лестнице на второй этаж. Найти Эльзу было не трудно, потому что глазами я отыскал всего-лишь одну комнату с приоткрытой дверью.
- Окей.
Моей задачей на сегодня было как можно меньше общаться с гостьей, потому как к разговорам я всё ещё не расположен.
- Ни интернета, ни wi-fi. Сотовая связь тут тоже плохо работает, именно за это я и люблю своё ранчо, - юридически оно, конечно же, было не моё, но это уже совсем не существенные детали. 
Я отметил её вновь появившееся "мистер Зейн, сэр", но внешне не придал этому значения. А говорила, что не школьница. Кто так ёрничает в двадцать с лишним лет-то?
- Без разницы, я не особо голоден.
Окидываю комнату и Эльзу взглядом. Ещё не поздно выставить её за дверь, пока она не спустилась вниз и не начала греметь сковородками и кастрюлями. Но то ли этот лукавый блеск в её глазах, то ли широкая улыбка на красивом лице стали виной тому, что я в очередной раз проглотил слова своего искреннего недовольства, сощурился и развернувшись незамедлительно покинул комнату.
Вроде бы дал понятный намек на то, что не особо расстроюсь даже если ужин сегодня не состоится. Может, она и оставит меня в покое до завтра? А там незаметно наступит час, когда она покинет мои владения и я снова останусь один. По крайне мере, на ближайшие пару недель, пока мне не придётся ехать в Мексику.
И только в стенах своей спальни я снова свободно выдыхаю, когда никого нет рядом и никто на меня не смотрит, не пытается заговорить или влезть в моё личное пространство. Пожалуй, за последние месяцы я действительно немного одичал, и среди людей мне до сих пор как-то не комфортно. Сразу вспоминаются взгляды мед работников, которые обрабатывали мои ожоги и смотрели на меня с такой нескрываемой жалостью... Что от этого становилось просто невыносимо. Я никогда не терпел к себе сострадания, потому что мне кажется, что это принижает меня в первую очередь в моих собственных глазах. Зейн Гектус должен был всегда быть сильным и не важно какой ценой или что за ужасы стоят за этим видимым обличьем силы. Допустить жалость по отношению к себе, это значит признать свою слабость. А я не умею и не могу позволить себе быть слабым, потому что в джунглях, в которых я живу, слабость означает смерть.
- Ужин готов, накрываю на стол!
Её голос заставляет вздрогнуть, вновь возвращаясь в реальность. Я обнаруживаю себя стоящим перед зеркалом в ванной. За это время, что я был предоставлен сам себе, я успел о многом подумать. Меня даже хватило на то, что бы собрать весь мусор с пола и отправить его в мусоропровод, выбросить грязную одежду в корзину для белья и принять контрастный душ. Я смотрел на своё отражение в зеркале так, словно видел его впервые. Мокрые волнистые волосы, которые уже тронула седина, морщины в уголках глаз и на лбу, обветренная кожа на загорелом лице и пустой, ничего не выражающий взгляд тусклых, словно выцветших голубых глаз. "Когда лев голоден, он ест", так я любил говорить раньше. А что делает лев, когда он устал или ранен? И хочу ли я это знать?
- Ну хорошо, ужин, так ужин...
Всего-то и понадобилось - чистая одежда и немного мыла с ароматом персика, чтобы больше не быть похожим на бабуина перегревшегося на солнце. Белая рубашка будет не слишком пафосной для ничего не значащего ужина?
- Плевать, - подхватываю висящую на спинке стула рубашку и застёгиваю пуговицы уже на ходу, неспешно покидая спальню и спускаясь по ступеням на первый этаж.
Сказать, что я оказался в плену непередаваемых запахов, - это не сказать ничего. Потому что так вкусно в этом доме не пахло никогда. Я даже остановился у дверей кухни, медленно вдыхая носом это сплетение ароматов, от которых тут же предательски заурчало в животе.
- Итак. Салат из отварного картофеля с огурцом. Паста с сосисками, перцем и зеленым горошком. Пицца-минутка из того, что завалялось в холодильнике. Вроде бы ничего не забыла.
Кажется, меня заметили.
Я с нескрываемым удивлением выслушал презентацию и даже не заметил как правая бровь поползла сама собою вверх, пока я водил взглядом по столу.
- Хочешь сказать, что это всё было в моём холодильнике?
Нет, я утром туда заглядывал, там ничего подобного и рядом не лежало. Отвечаю.
- Интересно, ему понравится?
Бросаю на неё заинтересованный взгляд украдкой. Её тонкие пальцы мнут вафельное полотенце, потом расправляют ткань и аккуратно укладывают его поверх спинки ближайшего стула. Красивые руки с узким запястьем и светлая кожа не опаленная солнцем. Слишком юна и прекрасна для такой компании как я.
- Это определенно выглядит потрясающе, думаю, что и на вкус должно быть не хуже, - киваю на стул, - ну что, приступим?
- Напомни мне, что это за проект, благодаря которому ты застряла на моём ранчо? - я уже доедал последнюю сосиску, размазывая ею остатки кетчупа по тарелке.
Да, я помню, что хотел быть максимально молчаливым и неразговорчивым, но она так старалась, чтобы приготовить что-то дурманящее своими ароматами практически из ничего, и этот её вздох надежды на то, что мне понравится... Ну, как вам сказать, моё намерение быть мудаком незаметно для меня же сдулось как воздушный шар.
- Ты журналист? - возможно, в моём голосе могли прозвучать настороженные нотки, потому как в определенных кругах я всё-таки был личностью известной, и если девушка имела какое-то отношение к журналистике, то сама собою в моей голове закрадывалась мысль, а не знала ли она изначально куда направляется и кого может обнаружить на этом ранчо?

Отредактировано Zane A. Gektus (27.07.2020 14:18:08)

+2

13

Интересно, пожалеет ли о своей затее Эльза, однако пока всё шло даже лучше, чем она могла предполагать.
Мрачный хозяин не только вышел к ужину, но еще и переоделся. Белая рубашка совершенно преобразила суровое лицо, растекаясь ощущением приятного удивления в животе и вспышкой искреннего восхищения во взгляде. «О-го-гошеньки», - Эль с трудом выдохнула, заставляя себя отвести взгляд, чтобы не пожирать его глазами, но преображение оказалось настолько разительным, что она теперь вряд ли сможет взять и просто забыть об этом.
- Ну, кое-что нашлось на полках в шкафчиках, - снова посмотрев на стол, мысленно разделила ингредиенты на те, что завалялись в холодильнике, и те, что найдены попутно, чтобы отвлечься от неуместных мыслей, - но в целом да. Виноват твой холодильник, - шутливо улыбнулась, приглашая за стол широким жестом и села не раньше, чем место для себя выбрал сам Зейн. Кстати говоря, в этом и состоит кардинально разный подход мужчин и женщин: открывая холодильник, мужчина ожидает обнаружить там готовое блюдо в качестве еды, а женщина – ищет ингредиенты, чтобы эту самую еду приготовить. Результаты, как говорится, на столе.
Полотенчико аккуратно повешено на спинку стула, и в целом можно продолжать, но желательно так, чтобы не наделать фатальных ошибок, главная из которых – бомбардировать мужчину вопросами ДО того, как он поест. Такую часто допускала мама Элли, и наблюдая за нею и старшим братом, девушка сделала для себя единственно верный вывод: прерывать трапезу мужчины не должны никто и ничто. Это потом, когда утолится голод, он будет весьма расположен разговаривать. Ну, при нормальном стечении обстоятельств, разумеется. К тому же, Эльза голодна ничуть не меньше него, растревожив свой аппетит, пока готовила.
«Может, я еще и пожалею об этом», - улыбнулась, наколов макаронину и горошину на вилку и посмотрев на них так, словно видела впервые в жизни, - «но уж точно не откажусь!» Даже хронически сидя на здоровом питании, бывали моменты, когда она не отказывала себе «в излишествах», и чуяло ее сердечко, что сейчас как раз был именно такой момент. Трудно держать себя в руках, если не позволять иной раз маленькие слабости, так что… Всё путём и всё нормально, даже при отсутствии wi-fi и Интернета. Потом на крышу заберется, попробует, как оттуда берёт сигнал, потому что пока она действительно словно попала в какую-то «аномальную зону»: в свои двадцать пять Эльза и думать не думала, что в Америке есть места, где еще нет покрытия сети. Нет, ну если бы она поехала, например, в Африку, она бы совершенно не удивилась, но здесь, в США?
Впрочем, так или иначе вкусы у всех разные. И поглядывая на Зейна время от времени, Эльза тихо радовалась тому, что ему нравится приготовленная ею пища. По крайней мере, если судить по той скорости, с которой она исчезала со стола.
Мысленно поставив галочку напротив пункта «накормить», Элли отпила воды и хотела уже завязать разговор на какую-нибудь такую, приближенную к ее проекту тему, однако, к ее счастью, Зейн прекрасно справился с этой задачей за нее и сделал это сам.
«Не такой уж ты и бука, каким хочешь показаться», - наблюдая за ним, Элли почти рассмеялась, отмечая маленькую победу и отдавая дань собственной находчивости. При всем том праздновать полную победу – еще рано, потому что наиболее трудная часть – впереди. Вряд ли он так легко согласится стать главным героем-образом рекламного проекта, даже несмотря на благодушное (как она надеялась) после ужина настроение.
- А я еще и не рассказывала, - прежде, чем ответить, Эльза тщательно промокнула губы бумажной салфеткой, чтобы не выглядеть замарашкой, и буквально на минутку поднялась из-за стола. – Тебе чай заварить или сделать еще кофе?
Щелкнув переключателем электрического чайника, потому что она точно будет зеленый, привезенный с собой, чай, Эльза мимоходом переставила свою опустошенную тарелку в раковину и также походя ополоснула руки.
- Что? – обернувшись на вопрос о журналистике, даже рассмеялась. – Нет, с чего ты взял?
Хотя вот умные люди спорили, к чему отнести ее профессию и имеет ли она отношение к этой профессии на самом деле. Однако показать, наверное, намного проще, чем рассказывать, особенно человеку его поколения, со всеми этими словами «пиар», «контент» и иже с ними.
- Я тебе сейчас все покажу. – Лукаво улыбнувшись, Эль ненадолго исчезла из поля его зрения, почти бегом поднимаясь наверх, в первую очередь, за ноутом, раз не работал интернет. На ноутбуке, по крайней мере, хранилось несколько проектов, которые она могла бы показать, и скрины страниц ее инстаграммного профиля, которые отправляла последнему заказчику для отчетности и статистики.
Вернувшись с компьютером вместе, Эльза поставила свой рабочий инструмент на стол, включила, и пока он загружался – сделала напитки. Переставив их на этот же стол, чуть подвинула пиццу, чтобы не мешала, и, не задумываясь, села рядом с Зейном, чтобы он тоже видел рабочий стол ее компьютера.
- Что такое Инстаграмм – ты же знаешь? – начала чуть-чуть издалека, привычно и быстро щелкая по папкам, чтобы добраться до целевой. – Вот у меня там профиль и страничка со множеством подписчиков. Ко мне обращаются в основном за рекламой того или иного продукта, товара или услуг, другими словами – для создания интересной и красивой упаковки, чтобы люди захотели бы тратить на это как свое время, так и свои средства. Последний вот – был связан с зоопарком, нужно было сделать красивую упаковку для благотворительного проекта, направленного на сохранение разнообразия животного мира в нескольких форматах.
И Эльза помнила, как уговаривала брата в этом безумии участвовать. Пролистнув несколько фотографий, показала в нагрузку небольшой видеоролик, смонтированный из фотографий и наложенный на музыку, после чего с неожиданной заинтересованностью посмотрела на Зейна так, как если бы идея пришла бы ей в голову только теперь.
- Сейчас похожий делаю, по ранчо, для образовательной программы переподготовки. - Пригубив чашку чуть подостывшего чая, Эльза сделала два глотка и мысленно вдохнула. «Ну, всё. Сейчас или никогда, подруга», - подбодрила сама себя, прекрасно зная, что пока не спросит – так и не узнает. – Ты никогда не думал поучаствовать в чем-то подобном?
Живой взгляд мгновенно вспыхнул лукавым интересом.
- Я серьезно! Я же и ехала сюда, в Техас, чтобы найти и ранчо, и героя, а ты вписался бы великолепно, поверь мне, я знаю! От одной фотографии, где ты дрова рубишь, можно с ума сойти, это фурор!
И… кажется, она ненароком проболталась о том, что одна фотография у нее на руках уже каким-то таинственным образом появилась. Мгновенно осознав этот момент, Эльза затараторила дальше, стараясь не заострять внимание на этом маленьком отдельно взятом факте.
- У тебя шикарное ранчо с потрясающей планировкой! Ты мог бы его прославить. А воздух? Окрестности? Кукурузное и пшеничное поле? Тут такие короткометражные сюжеты можно снять - что заказчик закачается! У меня и фотоаппарат с собой есть профессиональный, с функцией видеосъемки. Соглашайся? Пожалуйста, - Эльза устремила на него самый "котиковый" взгляд из всех возможных, лишь бы только Зейн не отказал.

+2

14

Водки...
- Кофе, - выдыхаю уж как-то совсем не воодушевленно, но на безрыбье, как говорится... А она уж слишком быстро освоилась на чужой кухне. От моего внимательного взгляда не ускользает то, как легко и естественно она порхает от шкафчика к шкафчику, от стола к чайнику. Судя по всему готовить она любит и практикует это часто, потому что от неё прямо таки и веяло радушной хозяйкой моей ещё совсем недавно не такой уж и приветливой кухни. И этот её мини-комбинезончик или как там их называют, с весьма короткими шортами, который очень сильно отвлекает от угрюмых мыслей, в особенности когда Эльза поворачивается ж... спиной. Каким бы беспробудным алкашом я ни был в последние несколько месяцев, но не отметить красоту её фигуры и манящее сияние кожи было просто невозможно. А учитывая тот факт, что ещё недавно я считал её школьницей, внутри меня боролись прямо таки противоположные чувства, одним из которых было порицание собственных низменных порывов и заинтересованных взглядов украдкой в сторону юной и ни о чем не подозревающей девчушке.
- Покажешь? - я даже решил проморгаться, потому что вдруг послышалось. Что там она решила мне показать? А о чём я спрашивал? А, да, не о том, что у неё под комбинезоном, значит можно расслабиться. - Ну, давай, посмотрим.
Потом она выбегает куда-то и зачем-то, оставляя меня одного. Неожиданно, ну ладно. Пока никто не видит, достаю из бокового ящика запрятанную флягу с коньяком и делаю несколько больших глотков, потому что без помощи спиртного, простите, но я могу это не пережить. Сейчас как покажет мне что-нибудь такое, от чего у меня сердце встанет и всё, пиши привет и вспоминай как звали. Поэтому прячу флягу обратно, но не далеко, а вдруг снова понадобится? И с готовностью принимаюсь ждать, когда этот короткий комбинезончик снова ворвётся в поле моего зрения. Кондиционер включить что ли?..
И тут она вернулась. Передо мной внезапно появляется ноутбук и почти сразу, маняще звякнув о блюдце, материализуется и чашка крепкого кофе.
- Спасибо, - жаль, что не водка, говорят мои глаза, но я ещё успею догнать свою норму после этого ужина.
- Инстаграм? - переспрашиваю, пока Эльза усаживается на стул рядом с моим. - Это что-то типа Фейсбука? - правда, я и о нём мало что знаю. Мы, под "мы" я имею в виду представителей различных ОПГ, знаете ли, не выкладываем групповые фоточки ради лайков в разного рода социальные сети. Нам вообще светиться не рекомендуется ни коим образом.
И тут она начала подробно объяснять в чём состоит суть её профессии. Чтобы изобразить внимание и искренний интерес, я даже развернулся в полоборота, слегка наклонился и положил руку на спинку её стула, чтобы поближе рассмотреть экран её ноутбука, ну и заодно её красивый профиль. Нихуя не понятно, но так интересно, - отчётливо читалось в моих глазах, пока она переключала какие-то фотографии с волосатым мужиком позирующим рядом с енотами.
- Очень впечатляет, - и тут я не врал, потому что то, на что я сейчас смотрел, а именно красивый изгиб её открытой шеи плавно переходящий в линию плеча и одинокая прядь волос выбившаяся из хвоста и спадающая вниз на выделяющуюся ключицу - действительно впечатляли моё воображение.
- Что? - она смотрит на меня, я на неё и тут до меня доходит, о чём был её вопрос, да так доходит, что я аж закашлял, буквально подавившись воздухом. - Прости, - отодвигаясь от греха подальше и прикрывая рот рукой. - Кофе не в то горло попало, видимо... 
Вы представляете себе эти фото? И сколько лайков сразу же проставят на нём все известные мне бюро, от ФБР до УБН, и это я даже не беру в расчет местную полицию в Нью-Йорке. Да я стану звездой криминального Инстаграма, мать вашу, от этого представления мне стало ещё смешнее, от чего я снова зашелся от смеха.
- Нет, однозначно нет.
Качаю головой и предпринимаю попытку встать из-за стола, когда Эльза признаётся, что тайком сделала мой снимок.
- Ты что сделала? - был бы тут Билл, он бы сейчас перевернул девчонку вверх тормашками, держа за ноги, и вытрусил бы из неё все гаджеты на которые бы можно было что-то фотографировать вместе с душой. - Ты не должна была этого делать, - возможно, моё лицо стало слишком суровым, но и последствия такого баловства, знаете ли, тоже не шуточные. Я на этом ранчо, как бы, скрываюсь, и никто не должен знать, где именно я залёг на дно. Мне как-то гости из Госбезопасности ни к чему, особенно если учесть тот факт, что всю свою охрану я несколькими часами назад спровадил восвояси.
- Послушай меня, Эльза, - беру её крепко за плечи и сжимаю пальцы, подчёркивая этим всю важность того, что я ей сейчас говорю. - Это фото не должно нигде появиться и его никто не должен увидеть. Ты меня понимаешь? Никто не должен знать, что я здесь, это очень опасно, - интересно, она понимает о чём я ей говорю? Пытаюсь высмотреть что-то в её глазах, пока в моей собственной голове проносится мысль о том, что если она не пойдёт мне на встречу, её придётся убеждать по-другому, не очень приятным для неё способом.
- Это не шутка, - делаю акцент на серьёзности всей ситуации и продолжаю настаивать: - Ты должна забыть об этой идее и пообещать мне, что моё лицо не засветится ни в одном из твоих проектов.

Отредактировано Zane A. Gektus (02.08.2020 19:14:31)

+2

15

- Что-то типа, - вдаваться совсем уже тонкие тонкости Эльза не стала, довольно быстро согласившись. В конце концов, все остальное вполне можно было бы подправить и рассказом, совмещенным с показом по последнему проекту. Брат, между прочим, смотрелся потрясающе – что с енотами, что с попугаями, что со змеей: на взгляд Эльзы, фотографии получились отменные, тем более, что снимала его она сама, а она точно знала, как фотографировать брата так, чтобы всем понравилось, включая и ее саму.
Да, фотографии прошли определенную обработку, но по сравнению с обилием фильтров, бездумно применяющимися всеми, кому не лень, для быстроты и якобы нормальной обработки фотоснимков, ее работы дышали самой жизнью. И она искренне надеялась, что разница заметна, иначе зачем бы Зейну улыбаться так, поглядывая одним глазом в ноутбук. Эльзе казалось, что ему нравится, и именно это ощущение толкало ее на подвиги, заставляя рассказывать об отдельных нюансах и тонкостях, и придавало храбрости, чтобы спросить…
Кстати, реакция на первый вопрос оказалась не только ожидаемой, но и вполне живописной. «А что я такого спросила?» - играл лукавыми искрами взгляд девушки, пока Зейн пытался откашляться. Нет, она знала, что ее мысль может показаться несколько неожиданной. Брата, вон, тоже пришлось уговаривать, зато какие фотографии получились!
- Почему? – наивное дитя и представить себе не могло, что сидит рядом с криминальным авторитетом всея Бруклина, списав все исключительно на скромность и продолжая «заманивать» красивыми картинами его же собственного ранчо. Что здесь такого-то? Не говоря уже о том, что большинство обычных людей остаются в восторге от идеи того, что они могут прославиться. Эльза всегда подписывала своих «моделей», если они того хотели и просили. А тут что?
«Трудный случай, что ли?» Захваченная этой мыслью, Элли даже не обратила внимания на свежий запах алкоголя, которого за столом как будто не было. Во всяком случае, она не доставала. Впрочем, неважно: над алкоголем будет думать как-нибудь потом, сейчас у нее совершенно другая задача. Нет, она понимала: бывают люди, которые не любят фотографироваться, бывают скромные, бывают те, кто просто никогда ничего подобного не пробовал. Но это же не страшно – не иметь опыта. Всему на свете можно научиться, а она – подскажет, как, ты только согласись!
В ответ на вопрос Элли легко повела плечом и улыбнулась: мол, да, прости, за спонтанное фото, не смогла удержаться. Но ведь это всего лишь безобидное фото, в чем проблема? Тут даже интернета нет, она при всем желании не смогла бы его никуда выложить, да и не собиралась, если честно, пока не уговорит, однако и это ее намерение изрядно потеснили неожиданные ощущения. Она отнюдь не ожидала, что Зейн ее вообще коснется, не говоря уже о том, что сожмет пальцами плечи – не больно, нет, но крепко, передавая ей уверенное ощущение силы, отчего все ее внутренние ощущения сделают дружное «аааах» и заставят растечься лужицей. Так что в первый момент Элли даже не смогла толком сфокусироваться, слишком занятая тем, что происходит в глубине души, и неожиданно обнаруживая, что этот самый мужчина понравился ей гораздо глубже, чем она ожидала.
«Что значит – никто не должен увидеть? Почему?» В попытке стряхнуть наваждение, Элли мысленно прицепилась к словам, повторяя их в своей голове. Каждую фразу и каждый вопрос. «Почему опасно?» Черт возьми. Не смогла удержать глупую улыбку, потому что в данный момент было абсолютно плевать на то, шутит Зейн или говорит серьезно, но вот от своей идеи и проектов не откажется. Нет-нет! Без постоянного мужчины – она привыкла жить, а вот без работы и проектов – еще не пробовала. Глядя на то, как движутся его губы, проговаривая слова, Элли, наверное, унесло бы окончательно, если бы только не дошел вдруг смысл сказанного, и осознание того, насколько он неожиданно серьезен.
Эль замерла, давая себе же на соображение несколько секунд, и не сводя взгляда с его мужественной переносицы (это форменное преступление – ее прятать!), и неожиданно для себя вдруг выпалила:
- А если не лицо? – склонив голову набок, уточнила свой вопрос. – В смысле, если лица не будет? Если взять твою шляпу и силуэт, рельеф скрытых рубашкой мускулов и эту бьющуюся жилку? – так и не поняв, каким образом ее рука оказалась именно там, Элли внезапно обнаружила свою ладонь аккурат в разрезе белой рубашки, у самого горла, между ключицами. Не один он способен прикасаться так, что теряется дар речи. – Буду снимать издалека, как я умею… и обработаю все так, что никто тебя и не узнает. Никакой геолокации и никаких имен, - улыбка мягко проявилась на ее губах и отразилась в глазах, пока ее любопытствующий взгляд неотрывно изучал каждую черточку лица, находящегося предельно близко. – Тогда согласен?
Наверное, так не нужно делать, но никого, кроме них, нет, а искушение слишком велико, чтобы отстраниться.
- Скажи мне «да», - Эльза смеется и немного дразнит, чуть запрокидывая голову и на мгновение приоткрывая собственные острые ключицы, - иначе поцелую, - пробует его оборону на прочность, но у нее получается всё так естественно, что… черт… Черт бы побрал эту безумную поездку на чертово ранчо вместе с дьяволом, но ей ужасно нравится.

Отредактировано Elsa McDevitt (04.08.2020 19:41:49)

+2

16

Почему, почему, ПОЧЕМУ...
Он трёт ладонью по щетинистой щеке, размашисто и как-то обреченно запуская пальцы в волосы и сжимая прядь в кулаке. В пору начинать рвать на себе волосы от собственной алкогольной тупости. Совсем потерял форму и бдительность, просто позор тебе Гектус.
- Потому что гладиолусы, блять, - раздраженно бросает грек и пытается сдержать накатывающие в груди волны гнева.
С недавних пор мы стали более сдержаннее и терпеливее. Да?
Разговаривали с психологом с частой периодичностью, последний раз сессия была, помнится, в прошлом месяце. Как раз перед покупкой трех ящиков водки, а потом всё как в тумане. Но сейчас не об этом, а о том, что кое-как нам всё-таки удалось приучиться к размеренному дыханию, счёту про себя до десяти, а где десять, там и двадцать и т.д. и т.п. А ещё его научили давать сначала логические объяснения ситуации и анализировать причинно-следственные связи, прежде чем делать поспешные выводы.
А причина у нас какая? А такая, что дева у нас в криминале не шибко сведущая, в чём-то наивная, молодая-горячая, сначала делает, потом думает или разрешение спрашивает. Сам таким был, столько дров наколол, столько смертей мог бы избежать и тупиковых, патовых ситуаций, если бы просто вовремя включал мозг. Это сейчас он седой и мудрый дядя с бородой. Почти с бородой.
- Какие мускулы? - поморщился грек. - Я похож на чертового пожарного? Мистер сентябрь 2020?
Более не церемонясь и не скрываясь, он достал свою начку коньяка и сделал несколько глотков.
- Так, давай сюда, - он протянул руку к телефону, - а лучше сама удали это безобразие, так чтобы я видел. Давай-давай.
Вариантов расправы с телефоном в голове у грека созрело уже, как минимум пять штук. Можно порубить его топором, или кинуть в колодец, или вскипятить вместе с прошлонедельным борщом, который тихонечко себе настаивался в холодильнике до лучших времён. В конце-концов, можно его попросту растоптать массивной подошвой грубого ботинка или подбросить его в воздух и выстрелить в летящую мишень из любимого пистолета, припрятанного в одном из шкафчиков кухни. Кстати, о пистолетах. Мысленно Зейн прикинул, что если вдруг его спалят и ответственные службы таки найдут его на этом ранчо раньше, чем он успеет отсюда улизнуть, то оружия и боеприпасов по разным тайникам, в принципе, ему хватит даже для того, чтобы оставить после себя здесь вместо уютного дома лишь камни и дым.
- Никаких "да", - проворчал грек, - и вообще, иди наверх в свою комнату, - хотелось сказать "ты наказана", но это уже совсем было бы странно, хотя и так по ощущениям было как-то неловко от всей этой ситуации. Единственное, чего ему сейчас хотелось почти так же, как огненной воды, так это остаться одному.
- Просто иди. - Он вздохнул и прикрыл глаза ладонью, - Спасибо за ужин, но мне, правда, хочется побыть одному, и быть моделью, позировать там, играть мышцами - это не моё. Я взрослый мужик, который порядком подзаебался в этой жизни и просто хочет, чтобы перед его глазами никто не мельтешил с камерами и телефонами в руках. Вот и всё.
Зейн очень быстро нашел взглядом свою любимую шляпу, напялил её себе на голову, схватил в руку бутылку водки из холодильника, при этом хлопнув дверцей на резиновой присоске, и тяжелым шагом поспешил покинуть дом. Была у него надежда на то, что если он уйдёт, окончив тем самым всякое продолжение этого странного разговора, то желания пойти за ним у Эльзы не возникнет и она таки поднимется в свою комнату. А после он уже вернётся в относительно пустой дом. Если не думать о незваной гостье и делать вид, что комната, в которой она расположилась, попросту не существует и даже не смотреть в её сторону, то это будет даже очень близко к идеалу его представления об уединённом житие-бытие у чёрта на рогах в неизведанной деревенской глуши.
Нужно только дождаться утра и всё снова встанет на круги своя.
Именно так думал грек закрывая за собой входную дверь и поспешно сбегая по ступеням во двор. Уединённых мест тут было не так много, поэтому долго не раздумывая он направился в амбар. Там можно было и занять себя чем-то вроде перекладывания дров из одного угла в другой и полежать на куче сена, которое хранилось на втором уровне. А самое приятное, так это то, что в крыше амбара были окна и если их распахнуть, то можно было не только наслаждаться приятным ночным ветерком, но и любоваться на яркие звёзды, медленно попивая что-нибудь алгокольное, в нашем случае сегодня это водочка.

+1

17

«Да что с тобой такое?!»
Эльза напряженно поджала губы, отчего стала только еще больше напоминать ребенка, которого только что лишили любимой конфеты… однако, если вдуматься, всё это мало похоже на правду. Хотел он того или нет, Зейн Элли несколько задел. И совсем не гладиолусами, между прочим.
К гладиолусам Эльза давно привыкла, слишком много развелось. А вот подумать о том, что она заставит его раздеваться на камеру – как-то слишком. Эльза вообще никого никогда не заставляла: предлагала просто. Чаше всего предлагала просто «попробовать», и если человеку нравилось, то фото получались просто «бомба». И в данный момент она не могла понять – совершенно искренне – с чем связано нежелание Зейна ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ.
Неужели он мог подумать, что она использует ТОТ ЖЕ стиль, что и для проекта с зоопарком? Ну… да, брату понравился вид его торса на фотографиях сестры, но там-то это было уместно. Аудитория благотворительных проектов почти на сто процентов состоит из женщин, и Эльза попала не просто в цель, она попала в самое яблочко, в десятку! Но это ведь не означает, что для Техасского проекта нужно то же самое!
Любой отставной военный, извините, ежедневно наблюдает свой рельефный торс в зеркале каждое утро, и он ничуть не хуже, чем у брата, однако отставники – не «девочки», их торсами не удивишь, они на это и не клюнут. Здесь требуется кое-что другое… Здесь нужно зацепить эмоции и чувства, которых в данный момент времени с избытком в Зейне, и пусть со стороны Эльзы, пожалуй, эгоистично просить его показать свою внутреннюю боль на камеру – именно это в конечном счете обеспечило бы проекту успех. Либо это, либо «красивая девочка» на обложке. Но «девочка» - это же так скучно…
- Погоди, а причем тут пожарный? – И вообще, откуда он узнал, что Киган - пожарный? Он что, знает, что Киган - ее брат? На лице Эльзы, по всей видимости, был написано настолько искреннее недоумение, что Зейн даже полез за коньяком. Точнее, сначала – за коньяком, а потом за ее телефоном. Ну, нет!
- Еще чего! Не дам! – не столько рассердившись, сколько опасаясь, что с ее телефоном что-нибудь сделают, Эльза торопливо схватила мобильный и сунула его себе за лиф комбинезона, как будто так только и могла бы сохранить свой бомбический снимок. И между прочим – Зейн его же еще не видел даже. Может быть, если увидит, то наконец-то передумает? Впрочем, это у нее, пожалуй, шанс проверить будет, но попозже. Пока же – просто улыбалась, весело и дерзко, как дитя. – Не будешь же ты меня обыскивать?
По крайней мере, она надеялась, что именно не будет, и пока надежды Эльзы оправдались. И вообще интересно, так ли Зейн на самом деле сильно сердится, как пытается показать?
Вспышка гнева каким-то волшебным образом сменилась ворчанием, и Элли мысленно поставила еще одну большую галочку. Себе, за то, что вкусно его накормила. Кажется, даже сердиться кому-то уже лень, и его просто немного разморило. Хотя может быть, виной всему то самое чувство, которое он емко описал выражением «подзаебаться от жизни».
«Так ведь это именно и есть то самое, что нужно!» По крайней мере, то, что нужно ЕЙ.
- Подожди, ты же всё не так понял!.. – подскочив, было, со стула, Эльза зацепилась за что-то и едва не полетела то ли на пол, а то ли Зейну вслед. Он не так понял, а она не успела объяснить и зацепилась взглядом за грязную посуду.
Что ж, ладно. Может быть, нужно дать ему паузу, чтобы немного подумать?
Разумеется, это не спасло бы мужчину от ее общества, однако на какое-то время сбежать от нее Зейну все-таки удалось. Эльза убрала со стола, перемыла посуду, перетащила ноут обратно в свою комнату, и на всякий случай сунув телефон в карман, отправилась на поиски Зейна и очень долго не могла его найти… Нет, правда, очень долго, пока не догадалась обшарить второй уровень амбара – сеновал.
- Зейн, ты здесь? – светлое пятно так и не переодетой белой рубашки выдало мужчину с головой. Заметив его, Эльза улыбнулась и забралась сюда полностью, добираясь до светлого пятна.
- Приятно так пахнет, - усевшись рядом, на какое-то время Эльза всё-таки замолчала, не до конца понимая, как лучше было бы продолжить разговор, и в конце концов решила довериться интуиции и заговорила снова:
- Слушай… я понимаю, что, возможно, веду себя как-то не так, приставая к незнакомому мужчине только затем, чтобы он разрешил мне снимать его на камеру, но… то состояние, которое ты в себе несешь, это то самое. Это идеальное звучание непростой для многих темы, понимаешь? – Эльза села, обняв колени и беседуя больше с темнотой, чем с ним, и всё-таки надеялась, что и Зейн слушает тоже. - Проект для тех, кто так же, как и ты, подзаебался в жизни. Для взрослых мужиков – которые устали, потерялись, которым надоело видеть смерть. Их руки пахнут оружейной смазкой, кровью и железом, у них за плечами горы трупов и, может быть, всего одно умение - убивать. Они настолько привыкли это делать, что не представляют себя в другой роли, не понимают, почему они живут и как они способны делать что-нибудь еще.
Украдкой бросив взгляд через плечо, Эльза слегка развернулась к нему, пытаясь объяснить, и убедить, и достучаться.
- Я не прошу тебя кривляться, Зейн. Я не прошу позировать на камеру. Я прошу просто быть собой, заниматься своими повседневными делами и немного довериться мне… Позволь мне просто показать, что я могу, что я умею. Обещаю, если тебе не понравится моя работа, я заберу вещи и уеду, и никто и никогда не увидит этих фотографий. Нам все равно завтра с машиной разбираться, так давай попробуем?
Неожиданно рассмеявшись, Эльза закинула руки за голову и упала аккурат на мягкую охапку сена.
- Бог ты мой, как хорошо!.. - Правда, меньше, чем через секунду, неожиданно показалось, что ее фраза прозвучала вдруг ужасно диссонансно по сравнению с предыдущей тирадой, но… только не для нее.
- Знаешь, я понятия не имею, что у тебя случилось, и могу ли я в принципе претендовать на то, чтобы просить тебя мне это рассказать, но почему бы не принять мое предложение о фотосессии как терапию? Перед камерой не нужно лгать, она не терпит фальши, а вот расслабиться и получать удовольствие от происходящего – вполне. Мне кажется, это именно то, чего тебе сейчас больше всего не хватает, чтобы снова почувствовать вкус к жизни. Соглашайся, - произнесла просьбу почти шепотом и чуть повысила голос, продолжая: – В конце концов, чем ты рискуешь? Всего лишь маленький эксперимент, который – если тебе всё же не понравится – останется сугубо между нами. Или ты боишься?

0

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Insomnia ‡эпизод

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC