https://forumstatic.ru/files/000f/13/9c/62080.css
https://forumstatic.ru/files/0014/13/66/96052.css
https://forumstatic.ru/files/0014/13/66/22742.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Лучший пост
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 4 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет

На Манхэттене: сентябрь 2020 года.

Температура от +16°C до +25°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » these days are bleeding ‡флешфорвард

these days are bleeding ‡флешфорвард

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь будет самострел из стекла и красивое оформление темы (когда-нибудь).

Отредактировано Chester White (13.07.2020 00:18:00)

+1

2

10 мая 2021 года, 09:47 PM
Пресвитерианский госпиталь

Он стоит на лестничном пролете, облокотившись на подоконник и спрятав лицо в ладонях. Чувствует, как дрожат руки. Пальцы судорожно сжимаются, словно хотят ухватиться за призрачный шанс того, что с Рэйвен и ребёнком всё будет в порядке. Что он, Честер Уайт, не разрушил их собственный мир, где всегда найдется место любви.
А если?..
Нет. Нельзя думать об этом. Всё можно спасти, пока в мыслях не укоренился страх.

Честер открывает окно. Он привык к шуму мегаполиса, но сейчас рев автомобилей кажется оглушительным. Рука тянется к карману шорт, где всегда лежит пачка сигарет и потертая зажигалка. Уайт закуривает, чтобы успокоить себя. Легче не становится. Счастливые отцы снуют между этажами и действуют на нервы. Честер делает очередную затяжку.
Тогда, в Сирии, он проклинал Бога, если, конечно, тот вообще существовал. Цедил сквозь зубы ненависть каждый раз, когда приходил в себя после пыток. Вспоминал, как в детстве его водили в церковь, и думал, что зря потратил время. Бог не поможет, и Уайт рано или поздно сдохнет прямо в этой пещере, среди дерьма и помоев, которыми их кормили раз в два дня.
Сейчас все по-другому. Честер поднимает взгляд в ночное небо.
Может, Он все-таки поможет?

— Мужчина, здесь не курят.
Уайт кивает и молча спускается по лестнице. Тушит сигарету в ближайшем туалете и уходит, не в силах взглянуть на свое отражение.
Еще один час неизвестности. Еще один час попыток узнать о самочувствии Рэйвен у каждого проходящего мимо доктора.
Еще один час, чтобы не сойти с ума.

— Вы мистер Уайт?
Взглянув на лицо мужчины, Честер уже знает, что надеяться не на что.
— Да. Как прошли роды? Могу я увидеть жену и ребёнка?
— Мистер Уайт... Мне очень жаль.
Он чувствует, как в груди что-то обрывается и стремительно падает, как с самого высокого обрыва.
— Во время родов ваша жена потеряла много крови. Сейчас она в коме. Пока рано делать какие-то прогнозы. Мы перевели ее в реанимацию.
— А ребёнок? С ним всё в порядке?
— Девочка очень слабая. Мы делаем все возможное, чтобы она выжила.
— Доктор... — Честер смотрит на бейдж, но буквы расплываются.
— Рамирес.
— Доктор Рамирес... Я могу что-то сделать?
— Пока нет. Возвращайтесь домой. Жду вас завтра во второй половине дня. Скорее всего, понадобятся лекарства, но они довольно дорогие.
— Это неважно.
— Хорошо. Тогда приходите завтра.
Он едва отворачивается, чтобы уходить, но слышит:
— Мистер Уайт?
— Да?
— Мне очень жаль.
Честер не отвечает. Сжимая кулаки, он спешит к лестнице, желая как можно скорее убраться отсюда.

* * *

Он не помнит, как вернулся домой. Не рискнул сесть за руль в таком состоянии. Дэн согласился отогнать автомобиль от госпиталя и вернуть на парковку. Уайт проделал весь путь пешком.

Он ненавидел всех. Врачей за то, что не смогли помочь. Прохожих за то, что выглядели счастливыми, слишком счастливыми. Себя за то, что...
Сложно выделить хотя бы одну причину.

В квартире пусто, как на кладбище после полуночи. Уайт рад, что сегодня Оливер остался у родителей. Ему придется временно пожить там. Честер не в состоянии думать о ком-то, кроме Эйви и малышки Джо, которая прямо сейчас лежит в кювезе для новорожденных и борется за свою жизнь.

А все из-за него.

— Ты видел?
Она в который раз хватает мою ладонь и прикладывает к округлившемуся животу. Чувствую под рукой мягкие толчки и улыбаюсь. Перевожу взгляд на Рэйвен. Её глаза светятся как никогда прежде. Она счастлива, что эта беременность протекает так, как и должно быть.
О прошлых и думать не стоит.
Наклоняюсь и осторожно прикасаюсь губами к животу. В ответ — ещё один толчок, но уже более ощутимый.
— Видишь? Она тебя любит.
— Или наоборот: хочет избить, — тихо смеюсь и привлекаю Эйви в объятия. Она жмется все сильнее и дышит так, словно только что пробежала марафон. — Погоди, ты в порядке?
— В полном.
— Ты уверена? Может, нужно позвонить доктору Стивенсон?
— Честер... — Рэйвен обхватывает ладонями мое лицо и нежно улыбается. — Я в порядке. Пожалуйста, не нервничай так.
— Не могу.
— Всё будет хорошо, обещаю, — она целует меня в губы. — Кстати, ты думал о том, как хочешь назвать малышку?
— Ну... Немного, — отвечаю уклончиво, чтобы не выдать себя, Винса, Уэйна и тот список имен, который мы составили еще две недели назад.
— И?
— Я бы остановился на Джоанне. Джоанна Карнаби-Уайт. Как по мне, звучит красиво.
— Джоанна... — Эйви задумчиво повторяет имя, хмурится, но сразу же расплывается в улыбке. — Знаешь, мне нравится.
— Я буду называть её «Джо».
— Думаешь, ей это понравится?
— Надеюсь, — возвращаю ладонь на живот Рэйвен. — Я чувствую, что ей понравится.
В ответ — ещё один толчок.

Достав коньяк из бара, Уайт отхлёбывает прямо с горла. Садится за стол и сверлит взглядом свадебную фотографию, стоящую справа от монитора. Закрывает глаза. Уайт не хочет, чтобы на месте этого снимка однажды появился черно-белый портрет Эйви — единственное напоминание о том, что однажды он был самым счастливым человеком. Он не хочет носить обручальное кольцо как память о девушке, которая как никто другой умела прощать. Он не хочет. Но кто спрашивает?

Честер слышит, как кто-то приглушенно воет, и не сразу понимает, что это он сам.

Отредактировано Chester White (29.07.2020 15:47:16)

+1

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » these days are bleeding ‡флешфорвард

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC