https://forumstatic.ru/files/000f/13/9c/62080.css
https://forumstatic.ru/files/0014/13/66/96052.css
https://forumstatic.ru/files/0014/13/66/22742.css

Manhattan

Объявление

Новости Манхэттена
Лучший пост
Добро пожаловать!

Ролевая посвящена необыкновенному острову. Какой он, Манхэттен? Решать каждому из вас.

Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.

Игра в режиме реального времени.

Установлено 4 обложек.

Администрация
Рекомендуем
Активисты
Время и погода
Люк · Маргарет

На Манхэттене: сентябрь 2020 года.

Температура от +16°C до +25°C.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » god save us ‡эпизод

god save us ‡эпизод

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время и дата: 16 июля 2020
Декорации: квартира Рэя
Герои: Вероника Глэдстоун и Рэй Спаркс
Краткий сюжет: потом все потом

Отредактировано Raven Carnaby-White (16.07.2020 01:01:35)

0

2

— Уважаемые пассажиры, самолет входит в зону турбулентности, убедительная просьба...

Рэй не отрывается от чтения. Девушка в соседнем кресле задевает его локтем, когда поспешно защелкивает ремень безопасности.
— Ой, простите, пожалуйста! Я случайно.
Спаркс посылает в ответ одну из самых обаятельных улыбок, на которую только способен человек, в чьем желудке уже день не было ничего крупнее круассана. Заводит палец между страницами и прикрывает книгу. Встречается взглядом с глазами девушки — испуганными, как у пойманного браконьерами олененка.
— Все в порядке. Нужно быть идиотом, чтобы злиться на вас за такой пустяк.
Незнакомка смущается, но румянца на ее щеках так и нет. Турбулентность, будь она неладна.
— Вы боитесь?
— Н-н-немного... — собеседница теряется, нервно перебирая пальцами подол кардигана. — Я редко летаю из-за своей фобии.
— Отдам должное: вы ещё отлично держитесь!
— Стараюсь, н-н-но турбулентность пугает больше всего. Вы не боитесь?
— Я? — Рэйгар с усмешкой пожимает плечами. — Я не боюсь ничего, что так или иначе связано с полетами.
— А чего боитесь?

Спаркс чувствует, как уголки губ медленно опускаются вниз.
Он не боялся ничего... пока однажды не попал в плен.
Пока однажды она не попала в плен.

Октябрь 2017 года.
Сирия. Лагерь исламских радикалов

— Уайт?
В пещере темно, как у исламиста в... Ну, сами поняли где. Прищуриваюсь, но так и не могу разглядеть лицо сослуживца. Различаю только дыхание — отрывистое, напряженное, — а затем тихий всхлип.
— Уайт? Ты в порядке?
— Да, — его голос дрожит. Я слышу, как шелестит ткань: наверняка тот вытирает глаза пыльным рукавом, чтобы никто не догадался, что у Честера Уайта, помимо воинского долга и выправки, есть другие, более человеческие чувства.
— О чем думаешь?
— О доме. Душу продал бы сейчас за то, чтобы туда вернуться.
— М-м-м, — невразумительно мычу в ответ, в душе радуясь, что впервые за три дня удалось вытащить из Уайта связное предложение.
— А ты?
— О бабах. С какой радостью я бы сейчас покувыркался с какой-нибудь блондиночкой. Жаль, что ты не она.
— Черт, просто заткнись.
— Почему? Может, только почти на третьем десятке я понял, что мне нравятся и мужчины.
— Не в мою смену, — чувствую, что Честер улыбается. Наконец-то. Я боялся, что убийство Майлса окончательно подкосит его психику.
— Жаль. Ты наверняка хорош.
— Ещё одно слово — и я засуну этот камень тебе...
— Понял.
Затылок прислоняется к холодному камню пещеры. Сыро, и от этого ещё сильнее чувствуется запах дерьма. Закрываю лицо ладонями, как будто это поможет. Перед глазами снова всплывает аул, где, словно в затопленном муравейнике, хаотично снуют женские силуэты. Их лица полностью скрыты чадрой, за исключением глаз — впавших, безжизненных, жестоких.
Где-то там она. Возможно, готовит очередные помои для ублюдков. Стирает окровавленные тряпки. Голыми руками очищает выгребную яму. Или...
Кулаки непроизвольно сжимаются.
Нет. Не хочу думать об этом. Моя история оказалась вполне правдоподобной. Кто захочет переспать с женщиной, возможно, ценой собственной жизни?
Я захотел бы.
Но только с ней.
Даже если после этого пришлось жариться на углях где-нибудь в аду.
«Выживи, Никс. Я верю в тебя».

— Пауков, — отвечает Рэй, надеясь, что пауза не слишком затянулась. — Я боюсь пауков.

* * *

В ожидании багажа Спаркс то и дело тянется к телефону. Проверить почту, вызвать такси... позвонить Никс? Со момента их последней ссоры прошло два дня. Глэдстоун не объявилась. Не ответила на сообщение, не поблагодарила за букет, доставленный курьером. Рэй готов поспорить на всё состояние своей семейки, что Никс отправила розы в мусоропровод вслед за отходами жизнедеятельности Макса — соседского мопса, который периодически справлял нужду на лестничной площадке.
В этом была вся Никс. Такой он её полюбил и, возможно, никогда не разлюбит.
В очередной раз затолкав свой характер куда поглубже, Рэйгар открывает диалог с Глэдстоун и набирает лишь одно слово:
«Приземлился».

Таксист соглашается ненамного превысить скорость в обмен на щедрые чаевые и этим экономит время Спарксу. Поднимаясь в лифте на пятнадцатый этаж, Рэй предвкушает ванну и ужин пиццей из соседнего ресторанчика.
Ради таких моментов стоит возвращаться домой.
Ключ трижды проворачивается в замочной скважине. Пыхтя от усталости, Спаркс вваливается в квартиру вместе с огромным чемоданом. Переводит дух. Замечает тусклую полоску света из-под двери, ведущей в гостиную.
В голове проносится: он не один.
— Кто здесь? — гаркает Рэй в темноту, нащупывая на поясе табельное оружие.

[nick]Rhaegar Sparks[/nick]
[status]the falcon[/status]
[icon]http://sd.uploads.ru/Rux5v.png[/icon]
[sign]http://s5.uploads.ru/lsOEy.gif
by Goodwin
[/sign]

Отредактировано Chester White (16.07.2020 23:41:43)

+1

Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » god save us ‡эпизод

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC